滋賀県高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

滋賀県高校駅伝・女子

INDEX

スポンサーリンク

2017滋賀県高校駅伝・女子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月5日
  • 会場:東近江市能登川スポーツセンター
  • 競技:高校女子 5区間 21.0975km

2017総合結果

女子

  1. 1:16:54 比叡山
  2. 1:22:46 滋賀学園
  3. 1:23:27 草津東
  4. 1:26:05 滋賀短附
  5. 1:27:57 水口東
  6. 1:28:17 彦根東
  7. 1:29:52 国際情報
  8. 1:32:38 石部

2017区間賞

女子

  • 1区 20:39 北川星瑠(1)・比叡山 NSR
  • 2区 (審判員誘導ミスのため区間順位なし)
  • 3区 10:21 柳川理子(3)・比叡山
  • 4区 09:57 飛田凜香(2)・比叡山 NSR
  • 5区 18:07 清水ひなた(1)・比叡山

2017通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:20:39 比叡山 北川星瑠(1) 1
2 0:21:48 滋賀短附属 臼井涼乃(1) 2
3 0:22:01 滋賀学園 山中ほの香(1) 3
4 0:23:02 草津東 山根実那子(1) 4
5 0:23:33 彦根翔西館 福永陽和(2) 5
6 0:23:50 水口東 堀江夏穗(3) 6
7 0:24:32 国際情報 東菜々夏(2) 7
8 0:24:43 彦根東 山下恵実(1) 8
9 0:25:17 立命館守山 国弘果桜(2) 9
10 0:25:19 守山 川端沙英(2) 10
11 0:25:27 石部 黒岩洸(2) 11
12 0:25:44 八幡商 石井里空(3) 12
13 0:26:25 大津 及川萌香(1) 13
14 0:26:27 東大津 開出葵(2) 14
15 0:27:26 伊吹 森安寿(3) 15
16 0:29:57 虎姫 原田恵実(2) 16

2区 4.1-Km

  • 審判員誘導ミスのため区間順位なし
記録 所属 氏名
1 0:38:29 比叡山 田中友梨(3)
2 0:40:37 滋賀学園 北川冬華(2)
3 0:40:58 国際情報 深尾菜月(1)
4 0:41:26 彦根東 橋本萌衣(1)
5 0:42:15 滋賀短附属 佐藤鈴奈(3)
6 0:43:05 草津東 中尾紗英(1)
7 0:43:39 水口東 谷口莉奈(1)
8 0:46:44 石部 渡邉雪江(1)
9 0:47:14 大津 西村美咲(3)
10 0:47:35 守山 木村陽(2)
11 0:47:41 立命館守山 宮川千緒里(1)
12 0:47:46 東大津 堀日向(1)
13 0:47:52 八幡商 田井中彩咲(3)
14 0:48:35 彦根翔西館 平塚陽(1)
15 0:50:19 伊吹 畑野祐里佳(1)
16 0:52:24 虎姫 西島美帆(1)

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:48:50 比叡山 柳川理子(3) 1
2 0:51:53 滋賀学園 茶谷真衣(2) 4
3 0:53:11 滋賀短附属 岡本しおり(1) 3
4 0:53:50 彦根東 松浦明日菜(2) 7
5 0:53:55 草津東 武田愛生(2) 2
6 0:54:05 国際情報 西田優香(2) 11
7 0:55:09 水口東 深沢すず(3) 5
8 0:59:19 東大津 西村純夏(1) 6
9 1:00:21 守山 野澤舞(1) 9
10 1:00:42 八幡商 川西花奈(3) 10
11 1:00:43 石部 川那辺野恵(1) 15
12 1:01:27 立命館守山 井上佳奈(3) 14
13 1:01:36 大津 飯塚あいこ(2) 16
14 1:01:44 彦根翔西館 加藤夕空(2) 12
15 1:04:02 伊吹 大岩珠鈴(2) 13
16 1:05:00 虎姫 森潮音(2) 8

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:58:47 比叡山 飛田凜香(2) 1
2 1:03:13 滋賀学園 松本小毬(1) 3
3 1:05:03 草津東 西田優々花(2) 2
4 1:05:12 滋賀短附属 松浦瑠花(3) 5
5 1:06:34 彦根東 伊藤亜友加(1) 8
6 1:06:46 国際情報 池田朱音(1) 7
7 1:07:14 水口東 橋本奈々(2) 6
8 1:12:10 東大津 中井結子(2) 10
9 1:12:40 石部 大治真菜美(2) 4
10 1:13:07 守山 徳野裕香(1) 9
11 1:14:33 八幡商 大西沙香(3) 15
12 1:14:43 彦根翔西館 木内愛瀬(1) 11
13 1:14:56 大津 岡田茉侑那(3) 13
14 1:15:07 立命館守山 玉井佑萌(1) 14
15 1:17:11 伊吹 佐分志穂莉(1) 12
16 1:19:06 虎姫 野世溪彩花(1) 16

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:16:54 比叡山 清水ひなた(1) 1
2 1:22:46 滋賀学園 宇野友月花(1) 3
3 1:23:27 草津東 豊田理瑚(2) 2
4 1:26:05 滋賀短附属 山本宙(3) 6
5 1:27:57 水口東 新山未来(2) 5
6 1:28:17 彦根東 種村涼花(1) 7
7 1:29:52 国際情報 西澤花香(2) 13
8 1:32:38 石部 粟田笑理(2) 4
9 1:35:01 守山 杉本湖都(2) 8
10 1:35:29 東大津 川端愛里菜(1) 14
11 1:37:14 大津 足立奈穂(2) 9
12 1:37:34 八幡商 磨谷香名子(2) 12
13 1:38:01 立命館守山 中西芽依(1) 10
14 1:39:21 彦根翔西館 菅沼結衣(2) 16
15 1:40:49 伊吹 花澤了佳(1) 15
16 1:42:02 虎姫 中村祐衣香(2) 11

2017区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:20:39 北川星瑠(1) 比叡山 1
2 0:21:48 臼井涼乃(1) 滋賀短附属 2
3 0:22:01 山中ほの香(1) 滋賀学園 3
4 0:23:02 山根実那子(1) 草津東 4
5 0:23:33 福永陽和(2) 彦根翔西館 5
6 0:23:50 堀江夏穗(3) 水口東 6
7 0:24:32 東菜々夏(2) 国際情報 7
8 0:24:43 山下恵実(1) 彦根東 8
9 0:25:17 国弘果桜(2) 立命館守山 9
10 0:25:19 川端沙英(2) 守山 10
11 0:25:27 黒岩洸(2) 石部 11
12 0:25:44 石井里空(3) 八幡商 12
13 0:26:25 及川萌香(1) 大津 13
14 0:26:27 開出葵(2) 東大津 14
15 0:27:26 森安寿(3) 伊吹 15
16 0:29:57 原田恵実(2) 虎姫 16

2区 4.1-Km

  • 審判員誘導ミスのため区間順位なし
記録 氏名 所属
0:16:26 深尾菜月(1) 国際情報 3
0:16:43 橋本萌衣(1) 彦根東 4
0:17:50 田中友梨(3) 比叡山 1
0:18:36 北川冬華(2) 滋賀学園 2
0:19:49 谷口莉奈(1) 水口東 7
0:20:03 中尾紗英(1) 草津東 6
0:20:27 佐藤鈴奈(3) 滋賀短附属 5
0:20:49 西村美咲(3) 大津 9
0:21:17 渡邉雪江(1) 石部 8
0:21:19 堀日向(1) 東大津 12
0:22:08 田井中彩咲(3) 八幡商 13
0:22:16 木村陽(2) 守山 10
0:22:24 宮川千緒里(1) 立命館守山 11
0:22:27 西島美帆(1) 虎姫 16
0:22:53 畑野祐里佳(1) 伊吹 15
0:25:02 平塚陽(1) 彦根翔西館 14

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:21 柳川理子(3) 比叡山 1
2 0:10:50 武田愛生(2) 草津東 5
3 0:10:56 岡本しおり(1) 滋賀短附属 3
4 0:11:16 茶谷真衣(2) 滋賀学園 2
5 0:11:30 深沢すず(3) 水口東 7
6 0:11:33 西村純夏(1) 東大津 8
7 0:12:24 松浦明日菜(2) 彦根東 4
8 0:12:36 森潮音(2) 虎姫 16
9 0:12:46 野澤舞(1) 守山 9
10 0:12:50 川西花奈(3) 八幡商 10
11 0:13:07 西田優香(2) 国際情報 6
12 0:13:09 加藤夕空(2) 彦根翔西館 14
13 0:13:43 大岩珠鈴(2) 伊吹 15
14 0:13:46 井上佳奈(3) 立命館守山 12
15 0:13:59 川那辺野恵(1) 石部 11
16 0:14:22 飯塚あいこ(2) 大津 13

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:57 飛田凜香(2) 比叡山 1
2 0:11:08 西田優々花(2) 草津東 3
3 0:11:20 松本小毬(1) 滋賀学園 2
4 0:11:57 大治真菜美(2) 石部 9
5 0:12:01 松浦瑠花(3) 滋賀短附属 4
6 0:12:05 橋本奈々(2) 水口東 7
7 0:12:41 池田朱音(1) 国際情報 6
8 0:12:44 伊藤亜友加(1) 彦根東 5
9 0:12:46 徳野裕香(1) 守山 10
10 0:12:51 中井結子(2) 東大津 8
11 0:12:59 木内愛瀬(1) 彦根翔西館 12
12 0:13:09 佐分志穂莉(1) 伊吹 15
13 0:13:20 岡田茉侑那(3) 大津 13
14 0:13:40 玉井佑萌(1) 立命館守山 14
15 0:13:51 大西沙香(3) 八幡商 11
16 0:14:06 野世溪彩花(1) 虎姫 16

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:18:07 清水ひなた(1) 比叡山 1
2 0:18:24 豊田理瑚(2) 草津東 3
3 0:19:33 宇野友月花(1) 滋賀学園 2
4 0:19:58 粟田笑理(2) 石部 8
5 0:20:43 新山未来(2) 水口東 5
6 0:20:53 山本宙(3) 滋賀短附属 4
7 0:21:43 種村涼花(1) 彦根東 6
8 0:21:54 杉本湖都(2) 守山 9
9 0:22:18 足立奈穂(2) 大津 11
10 0:22:54 中西芽依(1) 立命館守山 13
11 0:22:56 中村祐衣香(2) 虎姫 16
12 0:23:01 磨谷香名子(2) 八幡商 12
13 0:23:06 西澤花香(2) 国際情報 7
14 0:23:19 川端愛里菜(1) 東大津 10
15 0:23:38 花澤了佳(1) 伊吹 15
16 0:24:38 菅沼結衣(2) 彦根翔西館 14

過去結果

2016滋賀県高校駅伝・女子

INDEX

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:14:29 比叡山高
  2. 1:20:24 草津東高
  3. 1:20:41 滋賀学園高
  4. 1:20:50 水口東高
  5. 1:28:26 伊吹高
  6. 1:30:41 彦根翔西館高

区間賞

  • 1区 21:04 飛田凛香・比叡山高
  • 2区 14:12 沢村真央・比叡山高
  • 3区 10:37 田中友梨・比叡山高
  • 4区 10:31 三宅満星・比叡山高
  • 5区 18:05 柳川理子・比叡山高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:21:04 比叡山高
  2. 0:22:18 滋賀学園高
  3. 0:22:39 膳所高
  4. 0:22:55 草津東高
  5. 0:23:24 水口東高
  6. 0:24:20 彦根翔西館高
  7. 0:24:48 守山高
  8. 0:25:04 伊吹高
  9. 0:25:16 立命館守山高
  10. 0:25:25 八幡商高
  11. 0:25:48 大津高
  12. 0:26:07 彦根東高
  13. 0:26:51 東大津高

2区(第2中継所)

  1. 0:35:16 比叡山高
  2. 0:37:05 滋賀学園高
  3. 0:38:49 草津東高
  4. 0:39:04 水口東高
  5. 0:40:15 彦根翔西館高
  6. 0:41:00 膳所高
  7. 0:41:47 守山高
  8. 0:42:05 伊吹高
  9. 0:42:36 立命館守山高
  10. 0:42:48 大津高
  11. 0:43:41 八幡商高
  12. 0:44:20 彦根東高
  13. 0:45:13 東大津高

3区(第3中継所)

  1. 0:45:53 比叡山高
  2. 0:49:09 滋賀学園高
  3. 0:50:13 水口東高
  4. 0:50:15 草津東高
  5. 0:53:23 彦根翔西館高
  6. 0:53:33 膳所高
  7. 0:54:16 伊吹高
  8. 0:55:18 大津高
  9. 0:55:20 守山高
  10. 0:55:51 立命館守山高
  11. 0:56:43 八幡商高
  12. 0:58:01 彦根東高
  13. 0:58:22 東大津高

4区(第4中継所)

  1. 0:56:24 比叡山高
  2. 1:00:52 滋賀学園高
  3. 1:01:29 草津東高
  4. 1:01:38 水口東高
  5. 1:06:45 彦根翔西館高
  6. 1:07:12 伊吹高
  7. 1:08:22 膳所高
  8. 1:09:01 立命館守山高
  9. 1:09:29 大津高
  10. 1:09:36 八幡商高
  11. 1:09:42 守山高
  12. 1:12:27 東大津高
  13. 1:12:46 彦根東高

総合順位

  1. 1:14:29 比叡山高
  2. 1:20:24 草津東高
  3. 1:20:41 滋賀学園高
  4. 1:20:50 水口東高
  5. 1:28:26 伊吹高
  6. 1:30:41 彦根翔西館高
  7. 1:30:55 膳所高
  8. 1:31:04 大津高
  9. 1:31:07 立命館守山高
  10. 1:32:22 八幡商高
  11. 1:32:27 東大津高
  12. 1:33:27 守山高
  13. 1:34:50 彦根東高

区間順位

1区

  1. 0:21:04 飛田凛香・比叡山高
  2. 0:22:18 菅原彩乃・滋賀学園高
  3. 0:22:39 西川凛・膳所高
  4. 0:22:55 武田愛生・草津東高
  5. 0:23:24 深沢すず・水口東高
  6. 0:24:20 福永優菜・彦根翔西館高
  7. 0:24:48 池永千裕・守山高
  8. 0:25:04 森安寿・伊吹高
  9. 0:25:16 奥野まりあ・立命館守山高
  10. 0:25:25 石井里空・八幡商高
  11. 0:25:48 吉田美結・大津高
  12. 0:26:07 尾崎七海・彦根東高
  13. 0:26:51 藤重蓮・東大津高

2区

  1. 0:14:12 沢村真央・比叡山高
  2. 0:14:47 飯田優月・滋賀学園高
  3. 0:15:40 田中葵・水口東高
  4. 0:15:54 西田優々花・草津東高
  5. 0:15:55 福永陽和・彦根翔西館高
  6. 0:16:59 川端沙英・守山高
  7. 0:17:00 大西梨里加・大津高
  8. 0:17:01 畑野朱音・伊吹高
  9. 0:17:20 国弘果桜・立命館守山高
  10. 0:18:13 松浦明日菜・彦根東高
  11. 0:18:16 藤田栞・八幡商高
  12. 0:18:21 野口恭花・膳所高
  13. 0:18:22 開出葵・東大津高

3区

  1. 0:10:37 田中友梨・比叡山高
  2. 0:11:09 堀江夏穂・水口東高
  3. 0:11:26 西沢玲・草津東高
  4. 0:12:04 中村和佳奈・滋賀学園高
  5. 0:12:11 高木潤希・伊吹高
  6. 0:12:30 西村美咲・大津高
  7. 0:12:33 永田佑希乃・膳所高
  8. 0:13:02 田井中彩咲・八幡商高
  9. 0:13:08 加藤夕空・彦根翔西館高
  10. 0:13:09 中井結子・東大津高
  11. 0:13:15 弥永奈々・立命館守山高
  12. 0:13:33 高橋美由希・守山高
  13. 0:13:41 高田夏未・彦根東高

4区

  1. 0:10:31 三宅満星・比叡山高
  2. 0:11:14 宇佐美花・草津東高
  3. 0:11:25 新山未来・水口東高
  4. 0:11:43 北川冬華・滋賀学園高
  5. 0:12:53 田村美里・八幡商高
  6. 0:12:56 岩佐優・伊吹高
  7. 0:13:10 桶河莉葉子・立命館守山高
  8. 0:13:22 和田桃香・彦根翔西館高
  9. 0:14:05 山内夢香・東大津高
  10. 0:14:11 飯塚あいこ・大津高
  11. 0:14:22 田中陽菜・守山高
  12. 0:14:45 林真生・彦根東高
  13. 0:14:49 千代華歩・膳所高

5区

  1. 0:18:05 柳川理子・比叡山高
  2. 0:18:55 豊田理瑚・草津東高
  3. 0:19:12 田中杏・水口東高
  4. 0:19:49 茶谷真衣・滋賀学園高
  5. 0:20:00 角田菜々花・東大津高
  6. 0:21:14 原田カロリナ・伊吹高
  7. 0:21:35 岡田茉侑那・大津高
  8. 0:22:04 伊藤吉乃・彦根東高
  9. 0:22:06 細野萌・立命館守山高
  10. 0:22:33 佐藤更彩・膳所高
  11. 0:22:46 磨谷香名子・八幡商高
  12. 0:23:45 杉本湖都・守山高
  13. 0:23:56 菅沼結衣・彦根翔西館高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:14:29 比叡山高
1区 1 0:21:04 1 0:21:04 飛田凛香
2区 1 0:35:16 1 0:14:12 沢村真央
3区 1 0:45:53 1 0:10:37 田中友梨
4区 1 0:56:24 1 0:10:31 三宅満星
5区 1 1:14:29 1 0:18:05 柳川理子
2位 1:20:24 草津東高
1区 4 0:22:55 4 0:22:55 武田愛生
2区 3 0:38:49 4 0:15:54 西田優々花
3区 4 0:50:15 3 0:11:26 西沢玲
4区 3 1:01:29 2 0:11:14 宇佐美花
5区 2 1:20:24 2 0:18:55 豊田理瑚
3位 1:20:41 滋賀学園高
1区 2 0:22:18 2 0:22:18 菅原彩乃
2区 2 0:37:05 2 0:14:47 飯田優月
3区 2 0:49:09 4 0:12:04 中村和佳奈
4区 2 1:00:52 4 0:11:43 北川冬華
5区 3 1:20:41 4 0:19:49 茶谷真衣
4位 1:20:50 水口東高
1区 5 0:23:24 5 0:23:24 深沢すず
2区 4 0:39:04 3 0:15:40 田中葵
3区 3 0:50:13 2 0:11:09 堀江夏穂
4区 4 1:01:38 3 0:11:25 新山未来
5区 4 1:20:50 3 0:19:12 田中杏
5位 1:28:26 伊吹高
1区 8 0:25:04 8 0:25:04 森安寿
2区 8 0:42:05 8 0:17:01 畑野朱音
3区 7 0:54:16 5 0:12:11 高木潤希
4区 6 1:07:12 6 0:12:56 岩佐優
5区 5 1:28:26 6 0:21:14 原田カロリナ
6位 1:30:41 彦根翔西館高
1区 6 0:24:20 6 0:24:20 福永優菜
2区 5 0:40:15 5 0:15:55 福永陽和
3区 5 0:53:23 9 0:13:08 加藤夕空
4区 5 1:06:45 8 0:13:22 和田桃香
5区 6 1:30:41 13 0:23:56 菅沼結衣

  • このエントリーをはてなブックマークに追加