兵庫県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)11月6日
  • 会場:篠山市高校駅伝コース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:08:56 西脇工高
  2. 1:09:42 須磨学園高
  3. 1:13:12 小野高
  4. 1:14:28 県西宮高
  5. 1:14:40 姫路商高
  6. 1:15:10 三木高

区間賞

  • 1区 19:14 田中希実・西脇工高 NSR
  • 2区 13:34 太田麻衣・須磨学園高
  • 3区 09:28 今枝紗弥・西脇工高
  • 4区 09:25 金山琳・須磨学園高
  • 5区 16:29 後藤夢・西脇工高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:14 西脇工高
  2. 0:19:51 須磨学園高
  3. 0:20:25 三木高
  4. 0:20:57 小野高
  5. 0:21:05 龍野高
  6. 0:21:08 県西宮高
  7. 0:21:12 津名高
  8. 0:21:21 姫路商高
  9. 0:21:27 北須磨高
  10. 0:21:33 須磨友が丘高
  11. 0:21:39 川西北陵高
  12. 0:21:41 長田高
  13. 0:21:53 星陵高
  14. 0:22:05 洲本高
  15. 0:22:15 加古川東高
  16. 0:22:16 神戸高
  17. 0:22:21 兵庫高
  18. 0:22:25 姫路東高
  19. 0:22:28 神戸甲北高
  20. 0:22:36 夢野台高
  21. 0:22:43 西宮北高
  22. 0:22:49 園田学園高
  23. 0:22:51 姫路西高
  24. 0:23:06 豊岡高
  25. 0:23:11 加古川北高
  26. 0:23:14 北摂三田高
  27. 0:23:29 八鹿高
  28. 0:23:39 東播磨高
  29. 0:23:43 柏原高
  30. 0:24:50 市西宮高

2区(第2中継所)

  1. 0:33:12 西脇工高
  2. 0:33:25 須磨学園高
  3. 0:34:51 三木高
  4. 0:35:16 小野高
  5. 0:35:18 県西宮高
  6. 0:35:58 姫路商高
  7. 0:36:11 須磨友が丘高
  8. 0:36:13 龍野高
  9. 0:36:38 津名高
  10. 0:36:39 北須磨高
  11. 0:36:43 川西北陵高
  12. 0:37:25 長田高
  13. 0:37:43 星陵高
  14. 0:38:14 神戸高
  15. 0:38:26 神戸甲北高
  16. 0:38:27 西宮北高
  17. 0:38:40 洲本高
  18. 0:38:42 姫路東高
  19. 0:38:48 加古川北高
  20. 0:38:51 夢野台高
  21. 0:38:53 東播磨高
  22. 0:38:55 加古川東高
  23. 0:38:57 姫路西高
  24. 0:38:58 兵庫高
  25. 0:39:10 北摂三田高
  26. 0:39:12 園田学園高
  27. 0:39:17 八鹿高
  28. 0:39:55 豊岡高
  29. 0:40:05 柏原高
  30. 0:40:07 市西宮高

3区(第3中継所)

  1. 0:42:40 西脇工高
  2. 0:42:58 須磨学園高
  3. 0:45:22 小野高
  4. 0:45:34 三木高
  5. 0:45:44 県西宮高
  6. 0:46:20 姫路商高
  7. 0:46:56 須磨友が丘高
  8. 0:47:04 龍野高
  9. 0:47:11 津名高
  10. 0:47:37 北須磨高
  11. 0:48:16 長田高
  12. 0:48:17 川西北陵高
  13. 0:48:32 星陵高
  14. 0:49:06 神戸高
  15. 0:49:29 西宮北高
  16. 0:49:41 加古川北高
  17. 0:49:41 東播磨高
  18. 0:49:53 神戸甲北高
  19. 0:50:00 姫路西高
  20. 0:50:07 北摂三田高
  21. 0:50:14 姫路東高
  22. 0:50:18 兵庫高
  23. 0:50:19 市西宮高
  24. 0:50:28 洲本高
  25. 0:50:40 夢野台高
  26. 0:50:41 加古川東高
  27. 0:50:52 八鹿高
  28. 0:51:02 柏原高
  29. 0:51:04 園田学園高
  30. 0:52:53 豊岡高

4区(第4中継所)

  1. 0:52:23 須磨学園高
  2. 0:52:27 西脇工高
  3. 0:55:28 小野高
  4. 0:56:17 県西宮高
  5. 0:56:19 三木高
  6. 0:56:39 姫路商高
  7. 0:57:36 須磨友が丘高
  8. 0:58:07 津名高
  9. 0:58:18 龍野高
  10. 0:58:56 北須磨高
  11. 0:59:09 長田高
  12. 0:59:31 星陵高
  13. 0:59:52 神戸高
  14. 1:00:10 川西北陵高
  15. 1:01:00 西宮北高
  16. 1:01:03 東播磨高
  17. 1:01:13 市西宮高
  18. 1:01:18 加古川北高
  19. 1:01:21 北摂三田高
  20. 1:01:34 兵庫高
  21. 1:01:40 姫路西高
  22. 1:01:46 姫路東高
  23. 1:02:00 加古川東高
  24. 1:02:18 夢野台高
  25. 1:02:24 神戸甲北高
  26. 1:02:33 洲本高
  27. 1:02:45 八鹿高
  28. 1:02:56 柏原高
  29. 1:03:20 園田学園高
  30. 1:05:30 豊岡高

総合順位

  1. 1:08:56 西脇工高
  2. 1:09:42 須磨学園高
  3. 1:13:12 小野高
  4. 1:14:28 県西宮高
  5. 1:14:40 姫路商高
  6. 1:15:10 三木高
  7. 1:15:51 須磨友が丘高
  8. 1:17:16 龍野高
  9. 1:17:23 長田高
  10. 1:17:37 星陵高
  11. 1:18:02 津名高
  12. 1:18:18 北須磨高
  13. 1:18:40 神戸高
  14. 1:19:53 市西宮高
  15. 1:19:57 西宮北高
  16. 1:20:12 川西北陵高
  17. 1:20:16 姫路西高
  18. 1:20:28 東播磨高
  19. 1:20:33 兵庫高
  20. 1:20:34 加古川北高
  21. 1:20:46 夢野台高
  22. 1:21:02 神戸甲北高
  23. 1:21:07 加古川東高
  24. 1:21:14 北摂三田高
  25. 1:21:55 姫路東高
  26. 1:22:26 園田学園高
  27. 1:22:47 柏原高
  28. 1:23:14 八鹿高
  29. 1:23:22 洲本高
  30. 1:27:36 豊岡高

区間順位

1区

  1. 0:19:14 田中希実・西脇工高 NSR
  2. 0:19:51 大西ひかり・須磨学園高
  3. 0:20:25 中田美優・三木高
  4. 0:20:57 本岡夏実・小野高
  5. 0:21:05 田代実穂・龍野高
  6. 0:21:08 右田有奈・県西宮高
  7. 0:21:12 中西希・津名高
  8. 0:21:21 山本千絵・姫路商高
  9. 0:21:27 高本南・北須磨高
  10. 0:21:33 大内梨湖・須磨友が丘高
  11. 0:21:39 小川那月・川西北陵高
  12. 0:21:41 周伶海・長田高
  13. 0:21:53 島崎比菜・星陵高
  14. 0:22:05 日下紫・洲本高
  15. 0:22:15 尾山伊吹・加古川東高
  16. 0:22:16 田中愛子・神戸高
  17. 0:22:21 遠藤森理・兵庫高
  18. 0:22:25 乾沙羅・姫路東高
  19. 0:22:28 佐藤茜・神戸甲北高
  20. 0:22:36 岡下真子・夢野台高
  21. 0:22:43 篠原江里奈・西宮北高
  22. 0:22:49 山本珠生・園田学園高
  23. 0:22:51 生田朋・姫路西高
  24. 0:23:06 鞍留佳菜・豊岡高
  25. 0:23:11 江藤志織・加古川北高
  26. 0:23:14 大石波奈・北摂三田高
  27. 0:23:29 雲田ひかり・八鹿高
  28. 0:23:39 井上彩花・東播磨高
  29. 0:23:43 細見有李・柏原高
  30. 0:24:50 後藤成葉・市西宮高

2区

  1. 0:13:34 太田麻衣・須磨学園高
  2. 0:13:58 高橋ひな・西脇工高
  3. 0:14:10 森口愛子・県西宮高
  4. 0:14:19 橘田薫・小野高
  5. 0:14:26 原郁海・三木高
  6. 0:14:37 福永桃菜・姫路商高
  7. 0:14:38 馬場愛・須磨友が丘高
  8. 0:15:04 御手洗椎菜・川西北陵高
  9. 0:15:08 是川美穂・龍野高
  10. 0:15:12 岡屋敷優・北須磨高
  11. 0:15:14 大西琉菜・東播磨高
  12. 0:15:17 藤田綾香・市西宮高
  13. 0:15:26 神野晴香・津名高
  14. 0:15:37 後藤奈緒・加古川北高
  15. 0:15:44 下浜萌音・長田高
  16. 0:15:44 白川鈴菜・西宮北高
  17. 0:15:48 田村萌・八鹿高
  18. 0:15:50 田中瑞穂・星陵高
  19. 0:15:56 川崎恵子・北摂三田高
  20. 0:15:58 中嶋想・神戸高
  21. 0:15:58 赤尾春咲・神戸甲北高
  22. 0:16:06 岡本百加・姫路西高
  23. 0:16:15 井上静乃・夢野台高
  24. 0:16:17 高橋花・姫路東高
  25. 0:16:22 細見茉弥・柏原高
  26. 0:16:23 名塩れの・園田学園高
  27. 0:16:35 海道那奈栄・洲本高
  28. 0:16:37 岡本悠・兵庫高
  29. 0:16:40 梶原一美・加古川東高
  30. 0:16:49 柴垣朱梨・豊岡高

3区

  1. 0:09:28 今枝紗弥・西脇工高
  2. 0:09:33 樽本知夏・須磨学園高
  3. 0:10:06 芝本涼花・小野高
  4. 0:10:12 西代萌衣・市西宮高
  5. 0:10:22 前田久瑠実・姫路商高
  6. 0:10:26 佐々木優衣・県西宮高
  7. 0:10:33 立石侑妃奈・津名高
  8. 0:10:43 木多千晶・三木高
  9. 0:10:45 丸岡ともよ・須磨友が丘高
  10. 0:10:48 藤原彩羽・東播磨高
  11. 0:10:49 津田葵衣・星陵高
  12. 0:10:51 橋本さつき・龍野高
  13. 0:10:51 田尾和花子・長田高
  14. 0:10:52 小沢皐・神戸高
  15. 0:10:53 岩尾咲希・加古川北高
  16. 0:10:57 元永花・北摂三田高
  17. 0:10:57 福西里桜・柏原高
  18. 0:10:58 三宮光由・北須磨高
  19. 0:11:02 越柴里奈・西宮北高
  20. 0:11:03 塩津実久・姫路西高
  21. 0:11:20 小田夏那子・兵庫高
  22. 0:11:27 早田魅美・神戸甲北高
  23. 0:11:32 中塚美音・姫路東高
  24. 0:11:34 清水里穂・川西北陵高
  25. 0:11:35 中山史菜・八鹿高
  26. 0:11:46 島津ほのか・加古川東高
  27. 0:11:48 山田揚子・洲本高
  28. 0:11:49 藤井美咲・夢野台高
  29. 0:11:52 山本紗也夏・園田学園高
  30. 0:12:58 百合岡咲紀・豊岡高

4区

  1. 0:09:25 金山琳・須磨学園高
  2. 0:09:47 戸田朱音・西脇工高
  3. 0:10:06 横山晴香・小野高
  4. 0:10:19 田中みく・姫路商高
  5. 0:10:33 上原珠美・県西宮高
  6. 0:10:40 長沢玲佳・須磨友が丘高
  7. 0:10:45 伊藤愛・三木高
  8. 0:10:46 岩崎葵・神戸高
  9. 0:10:53 長嶺亜美・長田高
  10. 0:10:54 河崎文佳・市西宮高
  11. 0:10:56 城田悠加・津名高
  12. 0:10:59 尾大香織・星陵高
  13. 0:11:14 西川瑛月・龍野高
  14. 0:11:14 前谷優衣・北摂三田高
  15. 0:11:16 田中真悠子・兵庫高
  16. 0:11:19 津島青依・北須磨高
  17. 0:11:19 浜田花乃子・加古川東高
  18. 0:11:22 村田杏樹・東播磨高
  19. 0:11:31 木山紀香・西宮北高
  20. 0:11:32 安福麻実・姫路東高
  21. 0:11:37 依田京子・加古川北高
  22. 0:11:38 前田萌・夢野台高
  23. 0:11:40 坊垣ひより・姫路西高
  24. 0:11:53 高木千紗・川西北陵高
  25. 0:11:53 栃谷美優・八鹿高
  26. 0:11:54 竹村倫香・柏原高
  27. 0:12:05 小畑絢菜・洲本高
  28. 0:12:16 馬場遥香・園田学園高
  29. 0:12:31 松村夢香・神戸甲北高
  30. 0:12:37 仲本穂乃香・豊岡高

5区

  1. 0:16:29 後藤夢・西脇工高
  2. 0:17:19 和田さくら・須磨学園高
  3. 0:17:44 松本朱里・小野高
  4. 0:18:01 原田珠希・姫路商高
  5. 0:18:06 松本美和・星陵高
  6. 0:18:11 矢来舞香・県西宮高
  7. 0:18:14 上杉美里・長田高
  8. 0:18:15 高橋柚衣・須磨友が丘高
  9. 0:18:28 矢坂淳希・夢野台高
  10. 0:18:36 吉富菜々・姫路西高
  11. 0:18:38 杉谷日菜子・神戸甲北高
  12. 0:18:40 池田朱里・市西宮高
  13. 0:18:48 加藤葵・神戸高
  14. 0:18:51 渡辺ほのか・三木高
  15. 0:18:57 広瀬弥生・西宮北高
  16. 0:18:58 木村明音・龍野高
  17. 0:18:59 平原千聖・兵庫高
  18. 0:19:06 梶原あみる・園田学園高
  19. 0:19:07 藤井志麻・加古川東高
  20. 0:19:16 土居日陽・加古川北高
  21. 0:19:22 重花梨・北須磨高
  22. 0:19:25 川渕紫苑・東播磨高
  23. 0:19:51 久下愛理・柏原高
  24. 0:19:53 柿本陽向・北摂三田高
  25. 0:19:55 大平優花・津名高
  26. 0:20:02 中植聖夏・川西北陵高
  27. 0:20:09 大谷ひかり・姫路東高
  28. 0:20:29 村上美空・八鹿高
  29. 0:20:49 籠谷実穂・洲本高
  30. 0:22:06 杉垣優奈・豊岡高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:08:56 西脇工高
1区 1 0:19:14 1 0:19:14 田中希実
2区 1 0:33:12 2 0:13:58 高橋ひな
3区 1 0:42:40 1 0:09:28 今枝紗弥
4区 2 0:52:27 2 0:09:47 戸田朱音
5区 1 1:08:56 1 0:16:29 後藤夢
2位 1:09:42 須磨学園高
1区 2 0:19:51 2 0:19:51 大西ひかり
2区 2 0:33:25 1 0:13:34 太田麻衣
3区 2 0:42:58 2 0:09:33 樽本知夏
4区 1 0:52:23 1 0:09:25 金山琳
5区 2 1:09:42 2 0:17:19 和田さくら
3位 1:13:12 小野高
1区 4 0:20:57 4 0:20:57 本岡夏実
2区 4 0:35:16 4 0:14:19 橘田薫
3区 3 0:45:22 3 0:10:06 芝本涼花
4区 3 0:55:28 3 0:10:06 横山晴香
5区 3 1:13:12 3 0:17:44 松本朱里
4位 1:14:28 県西宮高
1区 6 0:21:08 6 0:21:08 右田有奈
2区 5 0:35:18 3 0:14:10 森口愛子
3区 5 0:45:44 6 0:10:26 佐々木優衣
4区 4 0:56:17 5 0:10:33 上原珠美
5区 4 1:14:28 6 0:18:11 矢来舞香
5位 1:14:40 姫路商高
1区 8 0:21:21 8 0:21:21 山本千絵
2区 6 0:35:58 6 0:14:37 福永桃菜
3区 6 0:46:20 5 0:10:22 前田久瑠実
4区 6 0:56:39 4 0:10:19 田中みく
5区 5 1:14:40 4 0:18:01 原田珠希
6位 1:15:10 三木高
1区 3 0:20:25 3 0:20:25 中田美優
2区 3 0:34:51 5 0:14:26 原郁海
3区 4 0:45:34 8 0:10:43 木多千晶
4区 5 0:56:19 7 0:10:45 伊藤愛
5区 6 1:15:10 14 0:18:51 渡辺ほのか

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加