岡山県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)11月6日
  • 会場:井原運動公園陸上競技場周辺コース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:11:14 興譲館高
  2. 1:16:43 玉野光南高
  3. 1:18:40 岡山操山高
  4. 1:20:55 倉敷中央高
  5. 1:22:34 就実高
  6. 1:22:49 岡山東商高

区間賞

  • 1区 19:54 三宅紗蘭・玉野光南高
  • 2区 13:40 室田杏子・興譲館高
  • 3区 10:42 松尾亜柚・興譲館高
  • 4区 09:50 酒井想・興譲館高
  • 5区 16:59 安達花音・興譲館高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:54 玉野光南高
  2. 0:20:03 興譲館高
  3. 0:20:22 岡山操山高
  4. 0:22:23 就実高
  5. 0:22:46 倉敷中央高
  6. 0:22:58 翠松高
  7. 0:23:13 津山東高
  8. 0:23:16 岡山東商高
  9. 0:24:22 岡山城東高
  10. 0:25:01 笠岡高
  11. 0:25:21 高梁城南高
  12. 0:25:24 倉敷南高
  13. 0:25:29 岡山南高
  14. 0:25:34 高松農高
  15. 0:25:47 津山高
  16. 0:26:16 勝山高

2区(第2中継所)

  1. 0:33:43 興譲館高
  2. 0:34:52 玉野光南高
  3. 0:35:24 岡山操山高
  4. 0:37:58 就実高
  5. 0:38:35 倉敷中央高
  6. 0:38:51 岡山東商高
  7. 0:40:30 津山東高
  8. 0:41:28 翠松高
  9. 0:41:32 倉敷南高
  10. 0:41:41 笠岡高
  11. 0:42:32 岡山南高
  12. 0:43:14 岡山城東高
  13. 0:44:16 高梁城南高
  14. 0:44:23 高松農高
  15. 0:44:37 津山高
  16. 0:45:42 勝山高

3区(第3中継所)

  1. 0:44:25 興譲館高
  2. 0:46:36 玉野光南高
  3. 0:48:08 岡山操山高
  4. 0:50:06 就実高
  5. 0:50:15 倉敷中央高
  6. 0:51:10 岡山東商高
  7. 0:54:18 笠岡高
  8. 0:54:29 津山東高
  9. 0:56:07 倉敷南高
  10. 0:56:11 岡山南高
  11. 0:56:27 岡山城東高
  12. 0:56:29 翠松高
  13. 0:58:15 津山高
  14. 0:58:21 高松農高
  15. 0:59:27 高梁城南高
  16. 1:00:23 勝山高

4区(第4中継所)

  1. 0:54:15 興譲館高
  2. 0:58:01 玉野光南高
  3. 1:00:01 岡山操山高
  4. 1:01:53 倉敷中央高
  5. 1:02:14 就実高
  6. 1:02:50 岡山東商高
  7. 1:07:08 笠岡高
  8. 1:07:28 津山東高
  9. 1:09:06 岡山南高
  10. 1:09:41 倉敷南高
  11. 1:10:54 翠松高
  12. 1:11:06 岡山城東高
  13. 1:11:50 津山高
  14. 1:13:14 高松農高
  15. 1:13:42 高梁城南高
  16. 1:15:28 勝山高

総合順位

  1. 1:11:14 興譲館高
  2. 1:16:43 玉野光南高
  3. 1:18:40 岡山操山高
  4. 1:20:55 倉敷中央高
  5. 1:22:34 就実高
  6. 1:22:49 岡山東商高
  7. 1:27:44 笠岡高
  8. 1:30:06 津山東高
  9. 1:30:56 岡山南高
  10. 1:33:05 倉敷南高
  11. 1:33:57 岡山城東高
  12. 1:34:32 翠松高
  13. 1:36:02 津山高
  14. 1:36:49 高松農高
  15. 1:37:37 高梁城南高
  16. 1:39:17 勝山高

区間順位

1区

  1. 0:19:54 三宅紗蘭・玉野光南高
  2. 0:20:03 青木未晴・興譲館高
  3. 0:20:22 金光由樹・岡山操山高
  4. 0:22:23 清水みのり・就実高
  5. 0:22:46 松崎由衣・倉敷中央高
  6. 0:22:58 源有留・翠松高
  7. 0:23:13 太田もえ子・津山東高
  8. 0:23:16 小西里奈・岡山東商高
  9. 0:24:22 今津千尋・岡山城東高
  10. 0:25:01 新田葵巳・笠岡高
  11. 0:25:21 広金沙弥夏・高梁城南高
  12. 0:25:24 大森芽衣・倉敷南高
  13. 0:25:29 山本紗奈・岡山南高
  14. 0:25:34 上井彩加・高松農高
  15. 0:25:47 池上佳奈・津山高
  16. 0:26:16 立田詩乃・勝山高

2区

  1. 0:13:40 室田杏子・興譲館高
  2. 0:14:58 田辺実優・玉野光南高
  3. 0:15:02 山田知可子・岡山操山高
  4. 0:15:35 山口莉奈・就実高
  5. 0:15:35 吉川典佳・岡山東商高
  6. 0:15:49 玉置奈々・倉敷中央高
  7. 0:16:08 高木里奈・倉敷南高
  8. 0:16:40 妹尾佳那・笠岡高
  9. 0:17:03 安定恵理香・岡山南高
  10. 0:17:17 安東朋香・津山東高
  11. 0:18:30 中山晴香・翠松高
  12. 0:18:49 木山唯・高松農高
  13. 0:18:50 日原悠・津山高
  14. 0:18:52 横尾和・岡山城東高
  15. 0:18:55 東真衣・高梁城南高
  16. 0:19:26 森重ユウ・勝山高

3区

  1. 0:10:42 松尾亜柚・興譲館高
  2. 0:11:40 西山こみち・倉敷中央高
  3. 0:11:44 山神渚夏・玉野光南高
  4. 0:12:08 芦田英利香・就実高
  5. 0:12:19 田井佑香里・岡山東商高
  6. 0:12:37 小山栞・笠岡高
  7. 0:12:44 森安穂佳・岡山操山高
  8. 0:13:13 猿渡桃子・岡山城東高
  9. 0:13:38 光岡海音・津山高
  10. 0:13:39 前川夏美・岡山南高
  11. 0:13:58 中田朋花・高松農高
  12. 0:13:59 高木瑞希・津山東高
  13. 0:14:35 小野愛梨・倉敷南高
  14. 0:14:41 出口百恵佳・勝山高
  15. 0:15:01 北条温香・翠松高
  16. 0:15:11 進優貴乃・高梁城南高

4区

  1. 0:09:50 酒井想・興譲館高
  2. 0:11:25 森本三早紀・玉野光南高
  3. 0:11:38 松田彩花・倉敷中央高
  4. 0:11:40 三原香穂・岡山東商高
  5. 0:11:53 山下さりな・岡山操山高
  6. 0:12:08 田村萌香・就実高
  7. 0:12:50 円雛子・笠岡高
  8. 0:12:55 藤田遥・岡山南高
  9. 0:12:59 神野成香・津山東高
  10. 0:13:34 石田琴実・倉敷南高
  11. 0:13:35 松浦祐奈・津山高
  12. 0:14:15 岡田明歩・高梁城南高
  13. 0:14:25 山田愛理・翠松高
  14. 0:14:39 森風薫・岡山城東高
  15. 0:14:53 坂手真央・高松農高
  16. 0:15:05 石井優衣・勝山高

5区

  1. 0:16:59 安達花音・興譲館高
  2. 0:18:39 小川紗奈・岡山操山高
  3. 0:18:42 池田莉里花・玉野光南高
  4. 0:19:02 江尻真弓・倉敷中央高
  5. 0:19:59 浅野花帆・岡山東商高
  6. 0:20:20 長谷川愛永・就実高
  7. 0:20:36 高橋佳香・笠岡高
  8. 0:21:50 的場静花・岡山南高
  9. 0:22:38 緒形沙耶・津山東高
  10. 0:22:51 植村響・岡山城東高
  11. 0:23:24 西山知里・倉敷南高
  12. 0:23:35 太田明日香・高松農高
  13. 0:23:38 藤田真実・翠松高
  14. 0:23:49 小谷貴子・勝山高
  15. 0:23:55 蓮井もも・高梁城南高
  16. 0:24:12 福島奈実・津山高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:11:14 興譲館高
1区 2 0:20:03 2 0:20:03 青木未晴
2区 1 0:33:43 1 0:13:40 室田杏子
3区 1 0:44:25 1 0:10:42 松尾亜柚
4区 1 0:54:15 1 0:09:50 酒井想
5区 1 1:11:14 1 0:16:59 安達花音
2位 1:16:43 玉野光南高
1区 1 0:19:54 1 0:19:54 三宅紗蘭
2区 2 0:34:52 2 0:14:58 田辺実優
3区 2 0:46:36 3 0:11:44 山神渚夏
4区 2 0:58:01 2 0:11:25 森本三早紀
5区 2 1:16:43 3 0:18:42 池田莉里花
3位 1:18:40 岡山操山高
1区 3 0:20:22 3 0:20:22 金光由樹
2区 3 0:35:24 3 0:15:02 山田知可子
3区 3 0:48:08 7 0:12:44 森安穂佳
4区 3 1:00:01 5 0:11:53 山下さりな
5区 3 1:18:40 2 0:18:39 小川紗奈
4位 1:20:55 倉敷中央高
1区 5 0:22:46 5 0:22:46 松崎由衣
2区 5 0:38:35 6 0:15:49 玉置奈々
3区 5 0:50:15 2 0:11:40 西山こみち
4区 4 1:01:53 3 0:11:38 松田彩花
5区 4 1:20:55 4 0:19:02 江尻真弓
5位 1:22:34 就実高
1区 4 0:22:23 4 0:22:23 清水みのり
2区 4 0:37:58 4 0:15:35 山口莉奈
3区 4 0:50:06 4 0:12:08 芦田英利香
4区 5 1:02:14 6 0:12:08 田村萌香
5区 5 1:22:34 6 0:20:20 長谷川愛永
6位 1:22:49 岡山東商高
1区 8 0:23:16 8 0:23:16 小西里奈
2区 6 0:38:51 4 0:15:35 吉川典佳
3区 6 0:51:10 5 0:12:19 田井佑香里
4区 6 1:02:50 4 0:11:40 三原香穂
5区 6 1:22:49 5 0:19:59 浅野花帆

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加