岡山県高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

岡山県高校駅伝・女子

  • 第29回全国高校女子駅伝岡山県予選
  • 日付:2017年11月5日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 岡山県高校駅伝・女子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 1:10:47 興譲館
  2. 1:13:36 玉野光南
  3. 1:13:59 倉敷
  4. 1:15:03 岡山操山
  5. 1:18:13 倉敷中央
  6. 1:18:15 岡山東商
  7. 1:24:29 就実
  8. 1:25:50 倉敷翠松

2017 区間賞

  • 1区 19:24 金光由樹(2)・岡山操山
  • 2区 13:54 ムワンギ(1)・興譲館
  • 3区 09:58 舛田華(2)・興譲館
  • 4区 09:45 落合莉子(1)・興譲館
  • 5区 17:05 的塲麻歩(3)・興譲館

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:10:47 興譲館
1区 4 0:20:05 4 0:20:05 金丸芽生(3)
2区 3 0:33:59 1 0:13:54 ムワンギ(1)
3区 1 0:43:57 1 0:09:58 舛田華(2)
4区 1 0:53:42 1 0:09:45 落合莉子(1)
5区 1 1:10:47 1 0:17:05 的塲麻歩(3)
2位 1:13:36 玉野光南
1区 2 0:19:41 2 0:19:41 三宅紗蘭(3)
2区 2 0:33:39 2 0:13:58 田辺実優(3)
3区 2 0:44:24 3 0:10:45 池田莉里花(2)
4区 2 0:55:06 2 0:10:42 山神渚夏(2)
5区 2 1:13:36 3 0:18:30 市本桃子(1)
3位 1:13:59 倉敷
1区 3 0:20:03 3 0:20:03 山本晏佳吏(1)
2区 4 0:34:51 4 0:14:48 山下夏実(1)
3区 4 0:45:31 2 0:10:40 小野瑠南(1)
4区 4 0:56:14 3 0:10:43 藤田彩希(1)
5区 3 1:13:59 2 0:17:45 江尻佳乃(1)
4位 1:15:03 岡山操山
1区 1 0:19:24 1 0:19:24 金光由樹(2)
2区 1 0:33:25 3 0:14:01 本郷沙穂(1)
3区 3 0:44:44 5 0:11:19 小川紗奈(3)
4区 3 0:56:06 6 0:11:22 重光瑠琉香(1)
5区 4 1:15:03 6 0:18:57 山田知可子(2)
5位 1:18:13 倉敷中央
1区 5 0:21:41 5 0:21:41 松崎由衣(3)
2区 5 0:37:06 5 0:15:25 玉置奈々(2)
3区 6 0:48:32 6 0:11:26 田淵愛菜(3)
4区 6 0:59:31 5 0:10:59 中山奈麻美(3)
5区 5 1:18:13 4 0:18:42 江尻真弓(3)
6位 1:18:15 岡山東商
1区 7 0:22:17 7 0:22:17 大隅愛衣(1)
2区 6 0:37:43 6 0:15:26 太田夏希(1)
3区 5 0:48:28 3 0:10:45 小西里奈(3)
4区 5 0:59:25 4 0:10:57 吉川典佳(3)
5区 6 1:18:15 5 0:18:50 浅野花帆(2)



2017 通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:19:24 岡山操山 金光由樹(2) 1
2 0:19:41 玉野光南 三宅紗蘭(3) 2
3 0:20:03 倉敷 山本晏佳吏(1) 3
4 0:20:05 興譲館 金丸芽生(3) 4
5 0:21:41 倉敷中央 松崎由衣(3) 5
6 0:22:05 倉敷翠松 源有留(2) 6
7 0:22:17 岡山東商 大隅愛衣(1) 7
8 0:22:48 津山東 太田もえ子(2) 8
9 0:23:12 就実 清水みのり(3) 9
10 0:23:38 岡山南 梅里夢(1) 10
11 0:24:02 岡山朝日 木村美結(1) 11
12 0:24:16 津山 池上佳奈(2) 12
13 0:24:28 倉敷商業 平塚さちか(1) 13
14 0:24:33 倉敷南 武智志織(1) 14
15 0:25:00 笠岡 髙橋佳香(2) 15
16 0:26:01 勝山 立田詩乃(2) 16
17 0:27:12 総社 堀家葉月(1) 17

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:33:25 岡山操山 本郷沙穂(1) 3
2 0:33:39 玉野光南 田辺実優(3) 2
3 0:33:59 興譲館 ムワンギ(1) 1
4 0:34:51 倉敷 山下夏実(1) 4
5 0:37:06 倉敷中央 玉置奈々(2) 5
6 0:37:43 岡山東商 太田夏希(1) 6
7 0:38:38 津山東 上原彩美(1) 8
8 0:38:47 就実 山口莉奈(3) 7
9 0:39:32 倉敷翠松 澤山雪香(1) 11
10 0:41:29 笠岡 小川望々子(2) 9
11 0:41:43 倉敷南 中西美友(1) 10
12 0:41:45 岡山朝日 浅野天音(1) 13
13 0:41:46 津山 松浦祐奈(2) 12
14 0:42:08 岡山南 吉井詩織(1) 16
15 0:42:30 倉敷商業 滝下莉加(1) 15
16 0:45:13 総社 橋本麻由(1) 14
17 0:45:27 勝山 本守彩音(2) 17

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:43:57 興譲館 舛田華(2) 1
2 0:44:24 玉野光南 池田莉里花(2) 3
3 0:44:44 岡山操山 小川紗奈(3) 5
4 0:45:31 倉敷 小野瑠南(1) 2
5 0:48:28 岡山東商 小西里奈(3) 3
6 0:48:32 倉敷中央 田淵愛菜(3) 6
7 0:51:17 就実 太田絢子(2) 9
8 0:51:48 津山東 湯川真由(2) 12
9 0:52:25 倉敷翠松 奥野愛都(1) 10
10 0:53:21 倉敷南 高木里奈(3) 7
11 0:53:39 岡山朝日 山岡真紗希(2) 8
12 0:55:09 津山 秋山倭伽奈(1) 13
13 0:55:10 岡山南 樽井美瑞希(1) 11
14 0:55:44 笠岡 菅木麻衣(2) 15
15 0:56:56 倉敷商業 元林咲耶(2) 16
16 0:59:41 勝山 森重ユウ(2) 14
17 1:00:27 総社 小野萌(1) 17

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:53:42 興譲館 落合莉子(1) 1
2 0:55:06 玉野光南 山神渚夏(2) 2
3 0:56:06 岡山操山 重光瑠琉香(1) 6
4 0:56:14 倉敷 藤田彩希(1) 3
5 0:59:25 岡山東商 吉川典佳(3) 4
6 0:59:31 倉敷中央 中山奈麻美(3) 5
7 1:04:09 就実 金谷紗希(2) 8
8 1:04:59 津山東 神野成香(3) 10
9 1:05:45 倉敷翠松 八木佑華(3) 13
10 1:06:08 岡山朝日 本田莉菜(2) 7
11 1:06:48 倉敷南 西山知里(2) 14
12 1:08:18 岡山南 赤木真悠(1) 9
13 1:08:57 笠岡 齋藤里歩(2) 11
14 1:09:02 津山 友實小晴(2) 15
15 1:10:14 倉敷商業 阿部香音(2) 12
16 1:14:11 勝山 今石夏歩(1) 16
17 1:15:01 総社 濵田優香(1) 17

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:10:47 興譲館 的塲麻歩(3) 1
2 1:13:36 玉野光南 市本桃子(1) 3
3 1:13:59 倉敷 江尻佳乃(1) 2
4 1:15:03 岡山操山 山田知可子(2) 6
5 1:18:13 倉敷中央 江尻真弓(3) 4
6 1:18:15 岡山東商 浅野花帆(2) 5
7 1:24:29 就実 千田かりん(1) 8
8 1:25:50 倉敷翠松 朝川優凛(1) 7
9 1:27:27 岡山朝日 松野珠音(2) 10
10 1:28:13 津山東 末澤紗弥佳(1) 16
11 1:29:27 倉敷南 松永奈々(1) 14
12 1:30:10 笠岡 妹尾佳那(2) 9
13 1:30:52 岡山南 前川夏美(2) 12
14 1:32:09 倉敷商業 大垣陽菜(1) 11
15 1:32:15 津山 橋野萌(1) 15
16 1:37:36 総社 中山依香(1) 13
17 1:38:49 勝山 小谷貴子(3) 17

2017 区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:19:24 金光由樹(2) 岡山操山 1
2 0:19:41 三宅紗蘭(3) 玉野光南 2
3 0:20:03 山本晏佳吏(1) 倉敷 3
4 0:20:05 金丸芽生(3) 興譲館 4
5 0:21:41 松崎由衣(3) 倉敷中央 5
6 0:22:05 源有留(2) 倉敷翠松 6
7 0:22:17 大隅愛衣(1) 岡山東商 7
8 0:22:48 太田もえ子(2) 津山東 8
9 0:23:12 清水みのり(3) 就実 9
10 0:23:38 梅里夢(1) 岡山南 10
11 0:24:02 木村美結(1) 岡山朝日 11
12 0:24:16 池上佳奈(2) 津山 12
13 0:24:28 平塚さちか(1) 倉敷商業 13
14 0:24:33 武智志織(1) 倉敷南 14
15 0:25:00 髙橋佳香(2) 笠岡 15
16 0:26:01 立田詩乃(2) 勝山 16
17 0:27:12 堀家葉月(1) 総社 17

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:13:54 ムワンギ(1) 興譲館 3
2 0:13:58 田辺実優(3) 玉野光南 2
3 0:14:01 本郷沙穂(1) 岡山操山 1
4 0:14:48 山下夏実(1) 倉敷 4
5 0:15:25 玉置奈々(2) 倉敷中央 5
6 0:15:26 太田夏希(1) 岡山東商 6
7 0:15:35 山口莉奈(3) 就実 8
8 0:15:50 上原彩美(1) 津山東 7
9 0:16:29 小川望々子(2) 笠岡 10
10 0:17:10 中西美友(1) 倉敷南 11
11 0:17:27 澤山雪香(1) 倉敷翠松 9
12 0:17:30 松浦祐奈(2) 津山 13
13 0:17:43 浅野天音(1) 岡山朝日 12
14 0:18:01 橋本麻由(1) 総社 16
15 0:18:02 滝下莉加(1) 倉敷商業 15
16 0:18:30 吉井詩織(1) 岡山南 14
17 0:19:26 本守彩音(2) 勝山 17

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:58 舛田華(2) 興譲館 1
2 0:10:40 小野瑠南(1) 倉敷 4
3 0:10:45 池田莉里花(2) 玉野光南 2
3 0:10:45 小西里奈(3) 岡山東商 5
5 0:11:19 小川紗奈(3) 岡山操山 3
6 0:11:26 田淵愛菜(3) 倉敷中央 6
7 0:11:38 高木里奈(3) 倉敷南 10
8 0:11:54 山岡真紗希(2) 岡山朝日 11
9 0:12:30 太田絢子(2) 就実 7
10 0:12:53 奥野愛都(1) 倉敷翠松 9
11 0:13:02 樽井美瑞希(1) 岡山南 13
12 0:13:10 湯川真由(2) 津山東 8
13 0:13:23 秋山倭伽奈(1) 津山 12
14 0:14:14 森重ユウ(2) 勝山 16
15 0:14:15 菅木麻衣(2) 笠岡 14
16 0:14:26 元林咲耶(2) 倉敷商業 15
17 0:15:14 小野萌(1) 総社 17

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:45 落合莉子(1) 興譲館 1
2 0:10:42 山神渚夏(2) 玉野光南 2
3 0:10:43 藤田彩希(1) 倉敷 4
4 0:10:57 吉川典佳(3) 岡山東商 5
5 0:10:59 中山奈麻美(3) 倉敷中央 6
6 0:11:22 重光瑠琉香(1) 岡山操山 3
7 0:12:29 本田莉菜(2) 岡山朝日 10
8 0:12:52 金谷紗希(2) 就実 7
9 0:13:08 赤木真悠(1) 岡山南 12
10 0:13:11 神野成香(3) 津山東 8
11 0:13:13 齋藤里歩(2) 笠岡 13
12 0:13:18 阿部香音(2) 倉敷商業 15
13 0:13:20 八木佑華(3) 倉敷翠松 9
14 0:13:27 西山知里(2) 倉敷南 11
15 0:13:53 友實小晴(2) 津山 14
16 0:14:30 今石夏歩(1) 勝山 16
17 0:14:34 濵田優香(1) 総社 17

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:17:05 的塲麻歩(3) 興譲館 1
2 0:17:45 江尻佳乃(1) 倉敷 3
3 0:18:30 市本桃子(1) 玉野光南 2
4 0:18:42 江尻真弓(3) 倉敷中央 5
5 0:18:50 浅野花帆(2) 岡山東商 6
6 0:18:57 山田知可子(2) 岡山操山 4
7 0:20:05 朝川優凛(1) 倉敷翠松 8
8 0:20:20 千田かりん(1) 就実 7
9 0:21:13 妹尾佳那(2) 笠岡 12
10 0:21:19 松野珠音(2) 岡山朝日 9
11 0:21:55 大垣陽菜(1) 倉敷商業 14
12 0:22:34 前川夏美(2) 岡山南 13
13 0:22:35 中山依香(1) 総社 16
14 0:22:39 松永奈々(1) 倉敷南 11
15 0:23:13 橋野萌(1) 津山 15
16 0:23:14 末澤紗弥佳(1) 津山東 10
17 0:24:38 小谷貴子(3) 勝山 17

過去結果

2016 岡山県高校駅伝・女子

INDEX

2016結果概要

2016総合順位

  1. 1:11:14 興譲館高
  2. 1:16:43 玉野光南高
  3. 1:18:40 岡山操山高
  4. 1:20:55 倉敷中央高
  5. 1:22:34 就実高
  6. 1:22:49 岡山東商高

2016区間賞

  • 1区 19:54 三宅紗蘭・玉野光南高
  • 2区 13:40 室田杏子・興譲館高
  • 3区 10:42 松尾亜柚・興譲館高
  • 4区 09:50 酒井想・興譲館高
  • 5区 16:59 安達花音・興譲館高

2016チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:11:14 興譲館高
1区 2 0:20:03 2 0:20:03 青木未晴
2区 1 0:33:43 1 0:13:40 室田杏子
3区 1 0:44:25 1 0:10:42 松尾亜柚
4区 1 0:54:15 1 0:09:50 酒井想
5区 1 1:11:14 1 0:16:59 安達花音
2位 1:16:43 玉野光南高
1区 1 0:19:54 1 0:19:54 三宅紗蘭
2区 2 0:34:52 2 0:14:58 田辺実優
3区 2 0:46:36 3 0:11:44 山神渚夏
4区 2 0:58:01 2 0:11:25 森本三早紀
5区 2 1:16:43 3 0:18:42 池田莉里花
3位 1:18:40 岡山操山高
1区 3 0:20:22 3 0:20:22 金光由樹
2区 3 0:35:24 3 0:15:02 山田知可子
3区 3 0:48:08 7 0:12:44 森安穂佳
4区 3 1:00:01 5 0:11:53 山下さりな
5区 3 1:18:40 2 0:18:39 小川紗奈
4位 1:20:55 倉敷中央高
1区 5 0:22:46 5 0:22:46 松崎由衣
2区 5 0:38:35 6 0:15:49 玉置奈々
3区 5 0:50:15 2 0:11:40 西山こみち
4区 4 1:01:53 3 0:11:38 松田彩花
5区 4 1:20:55 4 0:19:02 江尻真弓
5位 1:22:34 就実高
1区 4 0:22:23 4 0:22:23 清水みのり
2区 4 0:37:58 4 0:15:35 山口莉奈
3区 4 0:50:06 4 0:12:08 芦田英利香
4区 5 1:02:14 6 0:12:08 田村萌香
5区 5 1:22:34 6 0:20:20 長谷川愛永
6位 1:22:49 岡山東商高
1区 8 0:23:16 8 0:23:16 小西里奈
2区 6 0:38:51 4 0:15:35 吉川典佳
3区 6 0:51:10 5 0:12:19 田井佑香里
4区 6 1:02:50 4 0:11:40 三原香穂
5区 6 1:22:49 5 0:19:59 浅野花帆

2016通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:54 玉野光南高
  2. 0:20:03 興譲館高
  3. 0:20:22 岡山操山高
  4. 0:22:23 就実高
  5. 0:22:46 倉敷中央高
  6. 0:22:58 翠松高
  7. 0:23:13 津山東高
  8. 0:23:16 岡山東商高
  9. 0:24:22 岡山城東高
  10. 0:25:01 笠岡高
  11. 0:25:21 高梁城南高
  12. 0:25:24 倉敷南高
  13. 0:25:29 岡山南高
  14. 0:25:34 高松農高
  15. 0:25:47 津山高
  16. 0:26:16 勝山高

2区(第2中継所)

  1. 0:33:43 興譲館高
  2. 0:34:52 玉野光南高
  3. 0:35:24 岡山操山高
  4. 0:37:58 就実高
  5. 0:38:35 倉敷中央高
  6. 0:38:51 岡山東商高
  7. 0:40:30 津山東高
  8. 0:41:28 翠松高
  9. 0:41:32 倉敷南高
  10. 0:41:41 笠岡高
  11. 0:42:32 岡山南高
  12. 0:43:14 岡山城東高
  13. 0:44:16 高梁城南高
  14. 0:44:23 高松農高
  15. 0:44:37 津山高
  16. 0:45:42 勝山高

3区(第3中継所)

  1. 0:44:25 興譲館高
  2. 0:46:36 玉野光南高
  3. 0:48:08 岡山操山高
  4. 0:50:06 就実高
  5. 0:50:15 倉敷中央高
  6. 0:51:10 岡山東商高
  7. 0:54:18 笠岡高
  8. 0:54:29 津山東高
  9. 0:56:07 倉敷南高
  10. 0:56:11 岡山南高
  11. 0:56:27 岡山城東高
  12. 0:56:29 翠松高
  13. 0:58:15 津山高
  14. 0:58:21 高松農高
  15. 0:59:27 高梁城南高
  16. 1:00:23 勝山高

4区(第4中継所)

  1. 0:54:15 興譲館高
  2. 0:58:01 玉野光南高
  3. 1:00:01 岡山操山高
  4. 1:01:53 倉敷中央高
  5. 1:02:14 就実高
  6. 1:02:50 岡山東商高
  7. 1:07:08 笠岡高
  8. 1:07:28 津山東高
  9. 1:09:06 岡山南高
  10. 1:09:41 倉敷南高
  11. 1:10:54 翠松高
  12. 1:11:06 岡山城東高
  13. 1:11:50 津山高
  14. 1:13:14 高松農高
  15. 1:13:42 高梁城南高
  16. 1:15:28 勝山高

総合順位

  1. 1:11:14 興譲館高
  2. 1:16:43 玉野光南高
  3. 1:18:40 岡山操山高
  4. 1:20:55 倉敷中央高
  5. 1:22:34 就実高
  6. 1:22:49 岡山東商高
  7. 1:27:44 笠岡高
  8. 1:30:06 津山東高
  9. 1:30:56 岡山南高
  10. 1:33:05 倉敷南高
  11. 1:33:57 岡山城東高
  12. 1:34:32 翠松高
  13. 1:36:02 津山高
  14. 1:36:49 高松農高
  15. 1:37:37 高梁城南高
  16. 1:39:17 勝山高

2016区間順位

1区

  1. 0:19:54 三宅紗蘭・玉野光南高
  2. 0:20:03 青木未晴・興譲館高
  3. 0:20:22 金光由樹・岡山操山高
  4. 0:22:23 清水みのり・就実高
  5. 0:22:46 松崎由衣・倉敷中央高
  6. 0:22:58 源有留・翠松高
  7. 0:23:13 太田もえ子・津山東高
  8. 0:23:16 小西里奈・岡山東商高
  9. 0:24:22 今津千尋・岡山城東高
  10. 0:25:01 新田葵巳・笠岡高
  11. 0:25:21 広金沙弥夏・高梁城南高
  12. 0:25:24 大森芽衣・倉敷南高
  13. 0:25:29 山本紗奈・岡山南高
  14. 0:25:34 上井彩加・高松農高
  15. 0:25:47 池上佳奈・津山高
  16. 0:26:16 立田詩乃・勝山高

2区

  1. 0:13:40 室田杏子・興譲館高
  2. 0:14:58 田辺実優・玉野光南高
  3. 0:15:02 山田知可子・岡山操山高
  4. 0:15:35 山口莉奈・就実高
  5. 0:15:35 吉川典佳・岡山東商高
  6. 0:15:49 玉置奈々・倉敷中央高
  7. 0:16:08 高木里奈・倉敷南高
  8. 0:16:40 妹尾佳那・笠岡高
  9. 0:17:03 安定恵理香・岡山南高
  10. 0:17:17 安東朋香・津山東高
  11. 0:18:30 中山晴香・翠松高
  12. 0:18:49 木山唯・高松農高
  13. 0:18:50 日原悠・津山高
  14. 0:18:52 横尾和・岡山城東高
  15. 0:18:55 東真衣・高梁城南高
  16. 0:19:26 森重ユウ・勝山高

3区

  1. 0:10:42 松尾亜柚・興譲館高
  2. 0:11:40 西山こみち・倉敷中央高
  3. 0:11:44 山神渚夏・玉野光南高
  4. 0:12:08 芦田英利香・就実高
  5. 0:12:19 田井佑香里・岡山東商高
  6. 0:12:37 小山栞・笠岡高
  7. 0:12:44 森安穂佳・岡山操山高
  8. 0:13:13 猿渡桃子・岡山城東高
  9. 0:13:38 光岡海音・津山高
  10. 0:13:39 前川夏美・岡山南高
  11. 0:13:58 中田朋花・高松農高
  12. 0:13:59 高木瑞希・津山東高
  13. 0:14:35 小野愛梨・倉敷南高
  14. 0:14:41 出口百恵佳・勝山高
  15. 0:15:01 北条温香・翠松高
  16. 0:15:11 進優貴乃・高梁城南高

4区

  1. 0:09:50 酒井想・興譲館高
  2. 0:11:25 森本三早紀・玉野光南高
  3. 0:11:38 松田彩花・倉敷中央高
  4. 0:11:40 三原香穂・岡山東商高
  5. 0:11:53 山下さりな・岡山操山高
  6. 0:12:08 田村萌香・就実高
  7. 0:12:50 円雛子・笠岡高
  8. 0:12:55 藤田遥・岡山南高
  9. 0:12:59 神野成香・津山東高
  10. 0:13:34 石田琴実・倉敷南高
  11. 0:13:35 松浦祐奈・津山高
  12. 0:14:15 岡田明歩・高梁城南高
  13. 0:14:25 山田愛理・翠松高
  14. 0:14:39 森風薫・岡山城東高
  15. 0:14:53 坂手真央・高松農高
  16. 0:15:05 石井優衣・勝山高

5区

  1. 0:16:59 安達花音・興譲館高
  2. 0:18:39 小川紗奈・岡山操山高
  3. 0:18:42 池田莉里花・玉野光南高
  4. 0:19:02 江尻真弓・倉敷中央高
  5. 0:19:59 浅野花帆・岡山東商高
  6. 0:20:20 長谷川愛永・就実高
  7. 0:20:36 高橋佳香・笠岡高
  8. 0:21:50 的場静花・岡山南高
  9. 0:22:38 緒形沙耶・津山東高
  10. 0:22:51 植村響・岡山城東高
  11. 0:23:24 西山知里・倉敷南高
  12. 0:23:35 太田明日香・高松農高
  13. 0:23:38 藤田真実・翠松高
  14. 0:23:49 小谷貴子・勝山高
  15. 0:23:55 蓮井もも・高梁城南高
  16. 0:24:12 福島奈実・津山高

  • このエントリーをはてなブックマークに追加