広島県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)11月6日
  • 会場:みよし運動公園陸上競技場

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:10:26 世羅高
  2. 1:13:57 舟入高
  3. 1:15:04 市立沼田高
  4. 1:17:21 西条農高
  5. 1:18:56 井口高
  6. 1:19:51 広島皆実高

区間賞

  • 1区 19:32 大西響・世羅高
  • 2区 13:14 平村古都・世羅高
  • 3区 10:05 池崎愛里・舟入高
  • 4区 10:10 森長彩理・世羅高
  • 5区 17:18 神笠貴子・世羅高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:32 世羅高
  2. 0:20:59 舟入高
  3. 0:21:00 市立沼田高
  4. 0:21:25 井口高
  5. 0:21:27 西条農高
  6. 0:21:52 呉三津田高
  7. 0:22:02 広島皆実高
  8. 0:22:30 市立広島商高
  9. 0:22:46 高陽東高
  10. 0:22:46 福山暁の星女高
  11. 0:23:00 神辺旭高
  12. 0:23:34 高陽高
  13. 0:23:36 市立呉高
  14. 0:23:40 県広島高
  15. 0:24:06 福山誠之館高
  16. 0:24:06 宮島工高
  17. 0:24:07 賀茂高
  18. 0:24:18 広島総技高
  19. 0:24:19 海田高
  20. 0:24:26 府中高
  21. 0:24:50 日彰館高
  22. 0:24:58 安古市高
  23. 0:25:06 五日市高
  24. 0:25:18 進徳女高
  25. 0:25:42 安芸南高
  26. 0:25:50 三原高
  27. 0:25:55 比治山女高
  28. 0:26:35 安田女高
  29. 0:26:59 尾道北高
  30. 0:27:10 庄原格致高
  31. 0:27:31 熊野高
  32. 0:27:32 基町高
  33. 0:27:53 三次高

2区(第2中継所)

  1. 0:32:46 世羅高
  2. 0:34:16 舟入高
  3. 0:34:53 市立沼田高
  4. 0:35:39 西条農高
  5. 0:36:26 井口高
  6. 0:37:04 広島皆実高
  7. 0:37:32 高陽東高
  8. 0:37:59 神辺旭高
  9. 0:38:05 呉三津田高
  10. 0:38:15 市立広島商高
  11. 0:39:31 市立呉高
  12. 0:39:42 県広島高
  13. 0:39:43 海田高
  14. 0:39:50 福山誠之館高
  15. 0:40:03 福山暁の星女高
  16. 0:40:41 高陽高
  17. 0:40:52 広島総技高
  18. 0:41:18 賀茂高
  19. 0:41:35 日彰館高
  20. 0:41:48 府中高
  21. 0:41:55 宮島工高
  22. 0:41:57 五日市高
  23. 0:42:25 三原高
  24. 0:42:45 安古市高
  25. 0:43:19 安芸南高
  26. 0:43:41 安田女高
  27. 0:43:52 比治山女高
  28. 0:44:02 尾道北高
  29. 0:44:06 三次高
  30. 0:45:23 基町高
  31. 0:45:47 進徳女高
  32. 0:46:08 熊野高
  33. 0:46:19 庄原格致高

3区(第3中継所)

  1. 0:42:58 世羅高
  2. 0:44:21 舟入高
  3. 0:45:29 市立沼田高
  4. 0:47:05 西条農高
  5. 0:47:37 井口高
  6. 0:48:33 広島皆実高
  7. 0:49:22 高陽東高
  8. 0:49:27 神辺旭高
  9. 0:50:33 市立広島商高
  10. 0:51:26 県広島高
  11. 0:51:35 市立呉高
  12. 0:51:46 呉三津田高
  13. 0:52:13 海田高
  14. 0:52:45 福山暁の星女高
  15. 0:52:54 福山誠之館高
  16. 0:52:57 広島総技高
  17. 0:53:05 高陽高
  18. 0:53:19 賀茂高
  19. 0:54:45 府中高
  20. 0:55:02 五日市高
  21. 0:55:36 安田女高
  22. 0:55:47 宮島工高
  23. 0:55:49 三原高
  24. 0:57:03 比治山女高
  25. 0:57:20 安芸南高
  26. 0:57:33 安古市高
  27. 0:57:38 日彰館高
  28. 0:57:53 尾道北高
  29. 0:58:40 基町高
  30. 0:59:42 熊野高
  31. 0:59:42 三次高
  32. 1:00:37 進徳女高
  33. 1:01:22 庄原格致高

4区(第4中継所)

  1. 0:53:08 世羅高
  2. 0:55:14 舟入高
  3. 0:56:19 市立沼田高
  4. 0:58:44 西条農高
  5. 0:59:17 井口高
  6. 0:59:58 広島皆実高
  7. 1:00:57 神辺旭高
  8. 1:01:05 高陽東高
  9. 1:02:23 市立広島商高
  10. 1:03:25 市立呉高
  11. 1:04:17 県広島高
  12. 1:05:41 海田高
  13. 1:05:56 広島総技高
  14. 1:06:15 賀茂高
  15. 1:06:27 呉三津田高
  16. 1:06:37 福山暁の星女高
  17. 1:06:55 福山誠之館高
  18. 1:07:06 高陽高
  19. 1:08:08 府中高
  20. 1:08:25 五日市高
  21. 1:09:53 安田女高
  22. 1:09:55 宮島工高
  23. 1:10:52 比治山女高
  24. 1:10:52 三原高
  25. 1:11:35 安芸南高
  26. 1:12:29 基町高
  27. 1:12:30 尾道北高
  28. 1:12:45 熊野高
  29. 1:13:02 安古市高
  30. 1:13:39 日彰館高
  31. 1:14:31 三次高
  32. 1:15:14 庄原格致高
  33. 1:15:43 進徳女高

総合順位

  1. 1:10:26 世羅高
  2. 1:13:57 舟入高
  3. 1:15:04 市立沼田高
  4. 1:17:21 西条農高
  5. 1:18:56 井口高
  6. 1:19:51 広島皆実高
  7. 1:20:50 神辺旭高
  8. 1:21:07 市立広島商高
  9. 1:21:38 高陽東高
  10. 1:24:04 市立呉高
  11. 1:25:06 県広島高
  12. 1:25:51 海田高
  13. 1:27:42 呉三津田高
  14. 1:28:03 高陽高
  15. 1:28:25 広島総技高
  16. 1:28:36 福山暁の星女高
  17. 1:28:41 賀茂高
  18. 1:29:42 福山誠之館高
  19. 1:29:52 府中高
  20. 1:30:10 宮島工高
  21. 1:30:26 五日市高
  22. 1:32:08 比治山女高
  23. 1:33:00 三原高
  24. 1:33:16 安田女高
  25. 1:33:18 尾道北高
  26. 1:34:29 安芸南高
  27. 1:35:17 基町高
  28. 1:37:11 熊野高
  29. 1:37:23 三次高
  30. 1:37:49 日彰館高
  31. 1:38:19 庄原格致高
  32. 1:39:57 安古市高
  33. 1:42:42 進徳女高

区間順位

1区

  1. 0:19:32 大西響・世羅高
  2. 0:20:59 本間宙峰・舟入高
  3. 0:21:00 白波瀬千紘・市立沼田高
  4. 0:21:25 児玉詩乃・井口高
  5. 0:21:27 木村菜月・西条農高
  6. 0:21:52 樫原里咲・呉三津田高
  7. 0:22:02 湯浅茉那美・広島皆実高
  8. 0:22:30 谷本真梨奈・市立広島商高
  9. 0:22:46 加藤琴乃・高陽東高
  10. 0:22:46 富士谷苑香・福山暁の星女高
  11. 0:23:00 前田若菜・神辺旭高
  12. 0:23:34 大槻叶恵・高陽高
  13. 0:23:36 吉田愛美・市立呉高
  14. 0:23:40 田中寧々・県広島高
  15. 0:24:06 小林千紘・福山誠之館高
  16. 0:24:06 加美ことね・宮島工高
  17. 0:24:07 石田紗彩・賀茂高
  18. 0:24:18 吉川綾音・広島総技高
  19. 0:24:19 河野千智・海田高
  20. 0:24:26 菅波南々子・府中高
  21. 0:24:50 梶田明日香・日彰館高
  22. 0:24:58 芝尾真帆・安古市高
  23. 0:25:06 国政桃子・五日市高
  24. 0:25:18 徳島弥喜・進徳女高
  25. 0:25:42 森川淳菜・安芸南高
  26. 0:25:50 菅重菜々子・三原高
  27. 0:25:55 中辻亜美・比治山女高
  28. 0:26:35 松村梨沙・安田女高
  29. 0:26:59 木根森彩夏・尾道北高
  30. 0:27:10 小林藍・庄原格致高
  31. 0:27:31 本光明日香・熊野高
  32. 0:27:32 土手内菜々子・基町高
  33. 0:27:53 松尾彩未・三次高

2区

  1. 0:13:14 平村古都・世羅高
  2. 0:13:17 平岡美帆・舟入高
  3. 0:13:53 宮崎蘭・市立沼田高
  4. 0:14:12 潮亜美・西条農高
  5. 0:14:46 塚本美波・高陽東高
  6. 0:14:59 重政華凛・神辺旭高
  7. 0:15:01 坊野舞・井口高
  8. 0:15:02 吉田かれん・広島皆実高
  9. 0:15:24 田丸晴菜・海田高
  10. 0:15:44 木村さくら・福山誠之館高
  11. 0:15:45 槙本春香・市立広島商高
  12. 0:15:55 高橋愛理・市立呉高
  13. 0:16:02 久保本菜月・県広島高
  14. 0:16:13 山本ゆき・呉三津田高
  15. 0:16:13 友定夏希・三次高
  16. 0:16:34 岩戸彩華・広島総技高
  17. 0:16:35 土居瑠南・三原高
  18. 0:16:45 伊達優希・日彰館高
  19. 0:16:51 中国瑚白・五日市高
  20. 0:17:03 村上愛佳・尾道北高
  21. 0:17:06 藤森桃花・安田女高
  22. 0:17:07 森元美友・高陽高
  23. 0:17:11 河崎真由子・賀茂高
  24. 0:17:17 石川結麻・福山暁の星女高
  25. 0:17:22 木村優花・府中高
  26. 0:17:37 作田未来・安芸南高
  27. 0:17:47 竹村美咲・安古市高
  28. 0:17:49 池田和香那・宮島工高
  29. 0:17:51 田熊礼奈・基町高
  30. 0:17:57 箭野奈々葉・比治山女高
  31. 0:18:37 小田原未結・熊野高
  32. 0:19:09 車田亜依子・庄原格致高
  33. 0:20:29 鈴木鈴楽・進徳女高

3区

  1. 0:10:05 池崎愛里・舟入高
  2. 0:10:12 山田菜々子・世羅高
  3. 0:10:36 林亜美・市立沼田高
  4. 0:11:11 坪井未来・井口高
  5. 0:11:26 納響・西条農高
  6. 0:11:28 柏原真・神辺旭高
  7. 0:11:29 森山紗弥・広島皆実高
  8. 0:11:44 中上優季菜・県広島高
  9. 0:11:50 築岡ひなの・高陽東高
  10. 0:11:55 木村知穂・安田女高
  11. 0:12:01 向井円香・賀茂高
  12. 0:12:04 山根蘭・市立呉高
  13. 0:12:05 平本未奈・広島総技高
  14. 0:12:18 古郡智奈子・市立広島商高
  15. 0:12:24 丸谷歩弓・高陽高
  16. 0:12:30 小岩萌香・海田高
  17. 0:12:42 甲斐日南乃・福山暁の星女高
  18. 0:12:57 川上愛加・府中高
  19. 0:13:04 大蔵一翠・福山誠之館高
  20. 0:13:05 前原望佑・五日市高
  21. 0:13:11 賀佐見京香・比治山女高
  22. 0:13:17 山口桃佳・基町高
  23. 0:13:24 田中琴音・三原高
  24. 0:13:34 木元桃佳・熊野高
  25. 0:13:41 横川美留母・呉三津田高
  26. 0:13:51 岡田夏凛・尾道北高
  27. 0:13:52 久保田夏歩・宮島工高
  28. 0:14:01 伊藤愛未・安芸南高
  29. 0:14:48 竹之内遥香・安古市高
  30. 0:14:50 黒川紗希・進徳女高
  31. 0:15:03 佐伯安南・庄原格致高
  32. 0:15:36 藤井百花・三次高
  33. 0:16:03 平田瑞季・日彰館高

4区

  1. 0:10:10 森長彩理・世羅高
  2. 0:10:50 脇実乃里・市立沼田高
  3. 0:10:53 坂江茜音・舟入高
  4. 0:11:25 竹内伊涼・広島皆実高
  5. 0:11:30 高橋愛・神辺旭高
  6. 0:11:39 久保田菜々実・西条農高
  7. 0:11:40 高橋爽・井口高
  8. 0:11:43 上河結実・高陽東高
  9. 0:11:50 吉富美穂・市立広島商高
  10. 0:11:50 盛みさき・市立呉高
  11. 0:12:51 山本英恵・県広島高
  12. 0:12:56 清本彩乃・賀茂高
  13. 0:12:59 西松美紅・広島総技高
  14. 0:13:03 三宅佳奈・熊野高
  15. 0:13:23 角田真葵・府中高
  16. 0:13:23 中井風茄・五日市高
  17. 0:13:28 滝川夏生・海田高
  18. 0:13:49 松田華奈・比治山女高
  19. 0:13:49 小林夕莉・基町高
  20. 0:13:52 小川七海・福山暁の星女高
  21. 0:13:52 横山沙季・庄原格致高
  22. 0:14:01 今西ひなの・福山誠之館高
  23. 0:14:01 小林実優・高陽高
  24. 0:14:08 富田光江・宮島工高
  25. 0:14:15 玉川志帆・安芸南高
  26. 0:14:17 西谷成未・安田女高
  27. 0:14:37 田頭由衣・尾道北高
  28. 0:14:41 志田真由子・呉三津田高
  29. 0:14:49 小田采奈・三次高
  30. 0:15:03 堂元真理菜・三原高
  31. 0:15:06 下家莞捺・進徳女高
  32. 0:15:29 藤原桃香・安古市高
  33. 0:16:01 門田奈菜・日彰館高

5区

  1. 0:17:18 神笠貴子・世羅高
  2. 0:18:37 中森佳恵・西条農高
  3. 0:18:43 松本萌恵・舟入高
  4. 0:18:44 浅野茉凛・市立広島商高
  5. 0:18:45 兼藤美桜・市立沼田高
  6. 0:19:39 中村貴美香・井口高
  7. 0:19:53 大瀬戸舞・広島皆実高
  8. 0:19:53 福田桃香・神辺旭高
  9. 0:20:10 岡村柚奈・海田高
  10. 0:20:15 河野那奈・宮島工高
  11. 0:20:33 藤原茉緒・高陽東高
  12. 0:20:39 上迫りな・市立呉高
  13. 0:20:48 八幡祐里香・尾道北高
  14. 0:20:49 浜本佳那子・県広島高
  15. 0:20:57 坂本夢衣・高陽高
  16. 0:21:15 有坂季恵・呉三津田高
  17. 0:21:16 坂田彬穂・比治山女高
  18. 0:21:44 多々納琴音・府中高
  19. 0:21:59 上迫のどか・福山暁の星女高
  20. 0:22:01 坂本万耶・五日市高
  21. 0:22:08 武藤水夏美・三原高
  22. 0:22:26 下田友香子・賀茂高
  23. 0:22:29 新田茉利亜・広島総技高
  24. 0:22:47 新田日菜子・福山誠之館高
  25. 0:22:48 佐々木琴美・基町高
  26. 0:22:52 佐藤来美・三次高
  27. 0:22:54 兼本春花・安芸南高
  28. 0:23:05 神田真梨子・庄原格致高
  29. 0:23:23 大杉有輝・安田女高
  30. 0:24:10 大瀬戸奏・日彰館高
  31. 0:24:26 大野楓・熊野高
  32. 0:26:55 香川美咲・安古市高
  33. 0:26:59 田原侑澪・進徳女高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:10:26 世羅高
1区 1 0:19:32 1 0:19:32 大西響
2区 1 0:32:46 1 0:13:14 平村古都
3区 1 0:42:58 2 0:10:12 山田菜々子
4区 1 0:53:08 1 0:10:10 森長彩理
5区 1 1:10:26 1 0:17:18 神笠貴子
2位 1:13:57 舟入高
1区 2 0:20:59 2 0:20:59 本間宙峰
2区 2 0:34:16 2 0:13:17 平岡美帆
3区 2 0:44:21 1 0:10:05 池崎愛里
4区 2 0:55:14 3 0:10:53 坂江茜音
5区 2 1:13:57 3 0:18:43 松本萌恵
3位 1:15:04 市立沼田高
1区 3 0:21:00 3 0:21:00 白波瀬千紘
2区 3 0:34:53 3 0:13:53 宮崎蘭
3区 3 0:45:29 3 0:10:36 林亜美
4区 3 0:56:19 2 0:10:50 脇実乃里
5区 3 1:15:04 5 0:18:45 兼藤美桜
4位 1:17:21 西条農高
1区 5 0:21:27 5 0:21:27 木村菜月
2区 4 0:35:39 4 0:14:12 潮亜美
3区 4 0:47:05 5 0:11:26 納響
4区 4 0:58:44 6 0:11:39 久保田菜々実
5区 4 1:17:21 2 0:18:37 中森佳恵
5位 1:18:56 井口高
1区 4 0:21:25 4 0:21:25 児玉詩乃
2区 5 0:36:26 7 0:15:01 坊野舞
3区 5 0:47:37 4 0:11:11 坪井未来
4区 5 0:59:17 7 0:11:40 高橋爽
5区 5 1:18:56 6 0:19:39 中村貴美香
6位 1:19:51 広島皆実高
1区 7 0:22:02 7 0:22:02 湯浅茉那美
2区 6 0:37:04 8 0:15:02 吉田かれん
3区 6 0:48:33 7 0:11:29 森山紗弥
4区 6 0:59:58 4 0:11:25 竹内伊涼
5区 6 1:19:51 7 0:19:53 大瀬戸舞

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加