山口県高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

山口県高校駅伝・女子

INDEX

スポンサーリンク

2017山口県高校駅伝・女子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月5日
  • 競技:高校女子 5区間 21.0975km

2017総合結果

女子

  1. 1:10:22 西京
  2. 1:12:48 中村女
  3. 1:15:45 宇部鴻城
  4. 1:16:40 聖光
  5. 1:21:17 山口
  6. 1:21:55 下関南
  7. 1:23:43 下松
  8. 1:25:18 防府

2017区間賞

女子

  • 1区 20:08 石尾木乃美(3)・西京
  • 2区 13:23 西永菜津(3)・西京
  • 3区 09:57 春野麻友(3)・西京
  • 4区 09:58 沖谷友奈(2)・西京
  • 5区 16:56 森廣彩音(2)・西京

2017通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:20:08 西京 石尾木乃美(3) 1
2 0:20:28 宇部鴻城 黒石瑠香(2) 2
3 0:20:50 中村女 白井明衣(1) 3
4 0:21:23 山口 大森百花(2) 4
6 0:22:04 下関南 下岡日向(2) 6
7 0:22:07 聖光 木村友香(2) 7
9 0:23:29 下松 白木那智(2) 9
11 0:24:10 防府 森山紗帆(1) 11

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:33:31 西京 西永菜津(3) 1
2 0:34:50 中村女 和田澄果(2) 2
3 0:35:16 宇部鴻城 長田桃菜(2) 4
4 0:36:31 山口 平連佑菜(2) 5
5 0:36:39 聖光 北林ゆづき(1) 3
8 0:38:44 下関南 桝本いずみ(2) 9
9 0:39:54 下松 原ゆめか(1) 8
10 0:40:03 防府 宮崎美咲(2) 7

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:43:28 西京 春野麻友(3) 1
2 0:45:12 中村女 岩本里菜(1) 2
3 0:46:24 宇部鴻城 頼尊萌愛(2) 4
4 0:47:25 聖光 淺田真衣(2) 3
5 0:47:51 山口 藤本和香奈(2) 5
6 0:50:58 下関南 酒井優梨(1) 7
7 0:51:30 下松 米澤瑞稀(2) 6
9 0:52:34 防府 中村百花(2) 8

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:53:26 西京 沖谷友奈(2) 1
2 0:55:16 中村女 河村真央(1) 2
3 0:57:23 宇部鴻城 岡村芽衣(2) 4
4 0:58:16 聖光 田村瑠菜(2) 3
5 1:01:55 山口 桒原まゆみ(1) 11
6 1:03:21 下関南 梅月陽菜子(1) 7
7 1:03:41 下松 中澤杏楓(1) 6
9 1:05:36 防府 秋山美怜(2) 8

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:10:22 西京 森廣彩音(2) 1
2 1:12:48 中村女 寺尾紗耶(3) 2
3 1:15:45 宇部鴻城 安山佳七(2) 3
4 1:16:40 聖光 松下詩歩(2) 4
5 1:21:17 山口 清水花凜(1) 6
6 1:21:55 下関南 丹嶋梨乃(2) 5
7 1:23:43 下松 山下由乃(1) 9
8 1:25:18 防府 阿川莉奈(3) 8

2017区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:20:08 石尾木乃美(3) 西京 1
2 0:20:28 黒石瑠香(2) 宇部鴻城 2
3 0:20:50 白井明衣(1) 中村女 3
4 0:21:23 大森百花(2) 山口 4
6 0:22:04 下岡日向(2) 下関南 6
7 0:22:07 木村友香(2) 聖光 7
9 0:23:29 白木那智(2) 下松 9
11 0:24:10 森山紗帆(1) 防府 11

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:13:23 西永菜津(3) 西京 1
2 0:14:00 和田澄果(2) 中村女 2
3 0:14:32 北林ゆづき(1) 聖光 5
4 0:14:48 長田桃菜(2) 宇部鴻城 3
5 0:15:08 平連佑菜(2) 山口 4
7 0:15:53 宮崎美咲(2) 防府 10
8 0:16:25 原ゆめか(1) 下松 9
9 0:16:40 桝本いずみ(2) 下関南 8

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:57 春野麻友(3) 西京 1
2 0:10:22 岩本里菜(1) 中村女 2
3 0:10:46 淺田真衣(2) 聖光 4
4 0:11:08 頼尊萌愛(2) 宇部鴻城 3
5 0:11:20 藤本和香奈(2) 山口 5
6 0:11:36 米澤瑞稀(2) 下松 7
7 0:12:14 酒井優梨(1) 下関南 6
8 0:12:31 中村百花(2) 防府 9

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:58 沖谷友奈(2) 西京 1
2 0:10:04 河村真央(1) 中村女 2
3 0:10:51 田村瑠菜(2) 聖光 4
4 0:10:59 岡村芽衣(2) 宇部鴻城 3
6 0:12:11 中澤杏楓(1) 下松 7
7 0:12:23 梅月陽菜子(1) 下関南 6
8 0:13:02 秋山美怜(2) 防府 9
11 0:14:04 桒原まゆみ(1) 山口 5

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:56 森廣彩音(2) 西京 1
2 0:17:32 寺尾紗耶(3) 中村女 2
3 0:18:22 安山佳七(2) 宇部鴻城 3
4 0:18:24 松下詩歩(2) 聖光 4
5 0:18:34 丹嶋梨乃(2) 下関南 6
6 0:19:22 清水花凜(1) 山口 5
8 0:19:42 阿川莉奈(3) 防府 8
9 0:20:02 山下由乃(1) 下松 7

過去結果

2016山口県高校駅伝・女子

INDEX

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:12:21 中村女子高
  2. 1:13:18 西京高
  3. 1:15:15 豊浦高
  4. 1:15:28 聖光高
  5. 1:16:58 高川学園高
  6. 1:17:13 宇部鴻城高

区間賞

  • 1区 20:15 小笠原法香・中村女高
  • 2区 13:28 森広彩音・西京高
  • 3区 09:52 福田歩未・西京高
  • 4区 09:53 金盛萌恵・西京高
  • 5区 16:57 石尾木乃美・西京高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:20:15 中村女子高
  2. 0:20:44 豊浦高
  3. 0:20:50 宇部鴻城高
  4. 0:21:03 高川学園高
  5. 0:21:16 柳井高
  6. 0:21:26 聖光高
  7. 0:22:09 下関南高
  8. 0:22:33 光高
  9. 0:22:46 防府高
  10. 0:22:46 宇部高
  11. 0:22:50 下関西高
  12. 0:23:08 西京高
  13. 0:24:21 柳井商工高
  14. 0:25:13 熊毛南高
  15. 0:25:43 下松高

2区(第2中継所)

  1. 0:34:15 中村女子高
  2. 0:34:55 豊浦高
  3. 0:35:32 宇部鴻城高
  4. 0:36:02 高川学園高
  5. 0:36:04 聖光高
  6. 0:36:36 西京高
  7. 0:37:20 下関西高
  8. 0:38:24 下関南高
  9. 0:38:26 光高
  10. 0:38:26 防府高
  11. 0:38:37 柳井高
  12. 0:39:07 宇部高
  13. 0:41:39 柳井商工高
  14. 0:41:41 熊毛南高
  15. 0:43:36 下松高

3区(第3中継所)

  1. 0:44:46 中村女子高
  2. 0:45:59 豊浦高
  3. 0:46:26 宇部鴻城高
  4. 0:46:28 西京高
  5. 0:46:45 高川学園高
  6. 0:46:50 聖光高
  7. 0:49:02 下関西高
  8. 0:50:07 光高
  9. 0:50:22 防府高
  10. 0:50:51 宇部高
  11. 0:51:30 下関南高
  12. 0:52:20 柳井高
  13. 0:54:14 柳井商工高
  14. 0:54:36 熊毛南高
  15. 0:56:49 下松高

4区(第4中継所)

  1. 0:55:18 中村女子高
  2. 0:56:21 西京高
  3. 0:57:18 聖光高
  4. 0:57:19 豊浦高
  5. 0:58:10 宇部鴻城高
  6. 0:58:18 高川学園高
  7. 1:00:57 下関西高
  8. 1:02:04 光高
  9. 1:02:39 防府高
  10. 1:03:14 宇部高
  11. 1:03:51 下関南高
  12. 1:06:04 柳井高
  13. 1:07:05 柳井商工高
  14. 1:07:15 熊毛南高
  15. 1:09:30 下松高

総合順位

  1. 1:12:21 中村女子高
  2. 1:13:18 西京高
  3. 1:15:15 豊浦高
  4. 1:15:28 聖光高
  5. 1:16:58 高川学園高
  6. 1:17:13 宇部鴻城高
  7. 1:20:20 下関西高
  8. 1:21:49 光高
  9. 1:22:32 防府高
  10. 1:23:50 宇部高
  11. 1:24:05 下関南高
  12. 1:27:05 柳井商工高
  13. 1:28:57 柳井高
  14. 1:30:02 下松高
  15. 1:30:07 熊毛南高

区間順位

1区

  1. 0:20:15 小笠原法香・中村女高
  2. 0:20:44 足立佳那恵・豊浦高
  3. 0:20:50 黒石瑠香・宇部鴻城高
  4. 0:21:03 酒井珠乃・高川学園高
  5. 0:21:16 河本梨花・柳井高
  6. 0:21:26 古垰瑠菜・聖光高
  7. 0:22:09 丹嶋梨乃・下関南高
  8. 0:22:33 黒田怜・光高
  9. 0:22:46 平田真梨菜・宇部高
  10. 0:22:46 宮崎美咲・防府高
  11. 0:22:50 内田実沙・下関西高
  12. 0:23:08 西永菜津・西京高
  13. 0:24:21 西本彩華・柳井商工高
  14. 0:25:13 東原優真・熊毛南高
  15. 0:25:43 早稲田りんか・下松高

2区

  1. 0:13:28 森広彩音・西京高
  2. 0:14:00 原田奈津・中村女高
  3. 0:14:11 坪井皓香・豊浦高
  4. 0:14:30 古川由乃・下関西高
  5. 0:14:38 田村瑠菜・聖光高
  6. 0:14:42 長田桃菜・宇部鴻城高
  7. 0:14:59 藤井葵・高川学園高
  8. 0:15:40 井上諒子・防府高
  9. 0:15:53 富士岡早紀・光高
  10. 0:16:15 下岡日向・下関南高
  11. 0:16:21 平田友梨絵・宇部高
  12. 0:16:28 石田帆乃華・熊毛南高
  13. 0:17:18 宮本栞里・柳井商工高
  14. 0:17:21 立石真由・柳井高
  15. 0:17:53 米沢瑞稀・下松高

3区

  1. 0:09:52 福田歩未・西京高
  2. 0:10:31 和田澄果・中村女高
  3. 0:10:43 宮内希羽・高川学園高
  4. 0:10:46 矢野恵菜・聖光高
  5. 0:10:54 安山佳七・宇部鴻城高
  6. 0:11:04 後藤桃佳・豊浦高
  7. 0:11:41 加藤美鈴・光高
  8. 0:11:42 本田媛海・下関西高
  9. 0:11:44 中村瑠那・宇部高
  10. 0:11:56 橋本真桜・防府高
  11. 0:12:35 沖原朱音・柳井商工高
  12. 0:12:55 長谷川美咲・熊毛南高
  13. 0:13:06 杉本愛弓・下関南高
  14. 0:13:13 西岡聖奈・下松高
  15. 0:13:43 山近さやか・柳井高

4区

  1. 0:09:53 金盛萌恵・西京高
  2. 0:10:28 浜田すみれ・聖光高
  3. 0:10:32 安村佳夏・中村女高
  4. 0:11:20 山本詩乃・豊浦高
  5. 0:11:33 生雲美妃・高川学園高
  6. 0:11:44 岡村芽衣・宇部鴻城高
  7. 0:11:55 山村萌々・下関西高
  8. 0:11:57 西村未来・光高
  9. 0:12:17 中村百花・防府高
  10. 0:12:21 桝本いずみ・下関南高
  11. 0:12:23 沖村有希音・宇部高
  12. 0:12:39 宮本萌実・熊毛南高
  13. 0:12:41 新山春香・下松高
  14. 0:12:51 山崎真美・柳井商工高
  15. 0:13:44 浜本梨望叶・柳井高

5区

  1. 0:16:57 石尾木乃美・西京高
  2. 0:17:03 寺尾紗耶・中村女高
  3. 0:17:56 藤沢奈々・豊浦高
  4. 0:18:10 浅田真衣・聖光高
  5. 0:18:40 山本夏実・高川学園高
  6. 0:19:03 頼尊萌愛・宇部鴻城高
  7. 0:19:23 西村美紀・下関西高
  8. 0:19:45 加川真衣・光高
  9. 0:19:53 阿川莉奈・防府高
  10. 0:20:00 片山杏菜・柳井商工高
  11. 0:20:14 金田萌花・下関南高
  12. 0:20:32 白木那智・下松高
  13. 0:20:36 森田咲良・宇部高
  14. 0:22:52 木村瑞希・熊毛南高
  15. 0:22:53 中重瑞穂・柳井高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:12:21 中村女子高
1区 1 0:20:15 1 0:20:15 小笠原法香
2区 1 0:34:15 2 0:14:00 原田奈津
3区 1 0:44:46 2 0:10:31 和田澄果
4区 1 0:55:18 3 0:10:32 安村佳夏
5区 1 1:12:21 2 0:17:03 寺尾紗耶
2位 1:13:18 西京高
1区 12 0:23:08 12 0:23:08 西永菜津
2区 6 0:36:36 1 0:13:28 森広彩音
3区 4 0:46:28 1 0:09:52 福田歩未
4区 2 0:56:21 1 0:09:53 金盛萌恵
5区 2 1:13:18 1 0:16:57 石尾木乃美
3位 1:15:15 豊浦高
1区 2 0:20:44 2 0:20:44 足立佳那恵
2区 2 0:34:55 3 0:14:11 坪井皓香
3区 2 0:45:59 6 0:11:04 後藤桃佳
4区 4 0:57:19 4 0:11:20 山本詩乃
5区 3 1:15:15 3 0:17:56 藤沢奈々
4位 1:15:28 聖光高
1区 6 0:21:26 6 0:21:26 古垰瑠菜
2区 5 0:36:04 5 0:14:38 田村瑠菜
3区 6 0:46:50 4 0:10:46 矢野恵菜
4区 3 0:57:18 2 0:10:28 浜田すみれ
5区 4 1:15:28 4 0:18:10 浅田真衣
5位 1:16:58 高川学園高
1区 4 0:21:03 4 0:21:03 酒井珠乃
2区 4 0:36:02 7 0:14:59 藤井葵
3区 5 0:46:45 3 0:10:43 宮内希羽
4区 6 0:58:18 5 0:11:33 生雲美妃
5区 5 1:16:58 5 0:18:40 山本夏実
6位 1:17:13 宇部鴻城高
1区 3 0:20:50 3 0:20:50 黒石瑠香
2区 3 0:35:32 6 0:14:42 長田桃菜
3区 3 0:46:26 5 0:10:54 安山佳七
4区 5 0:58:10 6 0:11:44 岡村芽衣
5区 6 1:17:13 6 0:19:03 頼尊萌愛

  • このエントリーをはてなブックマークに追加