徳島県高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

徳島県高校駅伝・女子

INDEX

スポンサーリンク

2017徳島県高校駅伝・女子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月5日
  • 競技:高校女子 5区間 21.0975km

2017総合結果

女子

  1. 1:16:11 鳴門
  2. 1:18:00 富岡東
  3. 1:18:34 つるぎ
  4. 1:23:58 徳島北
  5. 1:27:24 城南
  6. 1:32:29 小松島西
  7. 1:32:45 鳴門渦潮
  8. 1:37:08 阿波

2017区間賞

女子

  • 1区 20:10 西谷沙綾(2)・つるぎ
  • 2区 14:43 森岡美羽(1)・鳴門
  • 3区 10:44 山田清加(2)・つるぎ
  • 4区 10:53 古山育弥(1)・鳴門
  • 5区 18:04 大磯彩(2)・鳴門

2017通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:20:10 つるぎ 西谷沙綾(2) 1
2 0:20:30 富岡東 小林璃々(1) 2
3 0:21:18 徳島北 瀬尾叶望(1) 3
4 0:21:45 鳴門 飯田未夢(3) 4
5 0:22:59 城南 木下咲月(2) 5
6 0:23:58 城ノ内 永井はるか(2) 6
7 0:24:44 鳴門渦潮 山田友菜(3) 7
8 0:25:37 小松島西 杉谷花莉奈(1) 8
9 0:26:01 阿波 福島ひな子(1) 9

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:35:55 つるぎ 田中千聖(1) 4
2 0:36:06 富岡東 角南茉耶(2) 3
3 0:36:28 鳴門 森岡美羽(1) 1
4 0:36:31 徳島北 梶崎百花(1) 2
5 0:40:52 城ノ内 坂東あかね(1) 6
6 0:41:00 城南 登瑞季(2) 8
7 0:42:05 小松島西 矢野爽(1) 5
8 0:42:22 鳴門渦潮 久次米萌(2) 7
9 0:45:53 阿波 佐藤麗(1) 9

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:46:39 つるぎ 山田清加(2) 1
2 0:47:14 鳴門 吉田蕗生(3) 2
3 0:47:41 富岡東 荒川凜果(3) 3
4 0:49:26 徳島北 上川璃奈(2) 6
5 0:53:40 城南 西村歩夏(1) 5
6 0:53:49 小松島西 島本桃奈(2) 4
7 0:57:34 鳴門渦潮 吉田美優(1) 8
8 1:00:01 阿波 伊月あゆ(2) 7
9 DNS 城ノ内 佐藤緋音(1)

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:58:07 鳴門 古山育弥(1) 1
2 0:58:38 つるぎ 戸島蘭(2) 2
3 0:59:43 富岡東 出葉文加里(2) 3
4 1:04:23 徳島北 村上華那(2) 7
5 1:07:19 城南 武知優里(2) 4
6 1:11:39 鳴門渦潮 宮脇貴夕(1) 5
7 1:11:47 小松島西 谷口愛奈(1) 8
8 1:14:23 阿波 川人佑奈(2) 6

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:16:11 鳴門 大磯彩(2) 1
2 1:18:00 富岡東 溝内里紗(2) 2
3 1:18:34 つるぎ 虎谷初音(2) 4
4 1:23:58 徳島北 橘花生子(1) 3
5 1:27:24 城南 東莉子(2) 5
6 1:32:29 小松島西 杉谷萌丹華(2) 6
7 1:32:45 鳴門渦潮 近藤真央(3) 7
8 1:37:08 阿波 藤井綾菜(2) 8

2017区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:20:10 西谷沙綾(2) つるぎ 1
2 0:20:30 小林璃々(1) 富岡東 2
3 0:21:18 瀬尾叶望(1) 徳島北 3
4 0:21:45 飯田未夢(3) 鳴門 4
5 0:22:59 木下咲月(2) 城南 5
6 0:23:58 永井はるか(2) 城ノ内 6
7 0:24:44 山田友菜(3) 鳴門渦潮 7
8 0:25:37 杉谷花莉奈(1) 小松島西 8
9 0:26:01 福島ひな子(1) 阿波 9

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:14:43 森岡美羽(1) 鳴門 3
2 0:15:13 梶崎百花(1) 徳島北 4
3 0:15:36 角南茉耶(2) 富岡東 2
4 0:15:45 田中千聖(1) つるぎ 1
5 0:16:28 矢野爽(1) 小松島西 7
6 0:16:54 坂東あかね(1) 城ノ内 5
7 0:17:38 久次米萌(2) 鳴門渦潮 8
8 0:18:01 登瑞季(2) 城南 6
9 0:19:52 佐藤麗(1) 阿波 9

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:44 山田清加(2) つるぎ 1
2 0:10:46 吉田蕗生(3) 鳴門 2
3 0:11:35 荒川凜果(3) 富岡東 3
4 0:11:44 島本桃奈(2) 小松島西 6
5 0:12:40 西村歩夏(1) 城南 5
6 0:12:55 上川璃奈(2) 徳島北 4
7 0:14:08 伊月あゆ(2) 阿波 8
8 0:15:12 吉田美優(1) 鳴門渦潮 7

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:53 古山育弥(1) 鳴門 1
2 0:11:59 戸島蘭(2) つるぎ 2
3 0:12:02 出葉文加里(2) 富岡東 3
4 0:13:39 武知優里(2) 城南 5
5 0:14:05 宮脇貴夕(1) 鳴門渦潮 6
6 0:14:22 川人佑奈(2) 阿波 8
7 0:14:57 村上華那(2) 徳島北 4
8 0:17:58 谷口愛奈(1) 小松島西 7

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:18:04 大磯彩(2) 鳴門 1
2 0:18:17 溝内里紗(2) 富岡東 2
3 0:19:35 橘花生子(1) 徳島北 4
4 0:19:56 虎谷初音(2) つるぎ 3
5 0:20:05 東莉子(2) 城南 5
6 0:20:42 杉谷萌丹華(2) 小松島西 6
7 0:21:06 近藤真央(3) 鳴門渦潮 7
8 0:22:45 藤井綾菜(2) 阿波 8

過去結果

2016徳島県高校駅伝・女子

INDEX

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:12:42 鳴門高
  2. 1:15:04 つるぎ高
  3. 1:19:19 富岡東高
  4. 1:20:55 小松島西高
  5. 1:33:41 城南高
  6. 1:39:01 阿波高

区間賞

  • 1区 20:32 青野菜美・鳴門高
  • 2区 13:48 稲居優希・鳴門高
  • 3区 10:16 飯田未夢・鳴門高
  • 4区 10:45 川口優香・鳴門高
  • 5区 17:21 遠藤桃菜・鳴門高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:20:32 鳴門高
  2. 0:20:50 つるぎ高
  3. 0:22:35 富岡東高
  4. 0:23:07 小松島西高
  5. 0:23:34 城南高
  6. 0:25:54 阿波高

2区(第2中継所)

  1. 0:34:20 鳴門高
  2. 0:35:40 つるぎ高
  3. 0:37:53 富岡東高
  4. 0:39:10 小松島西高
  5. 0:42:59 城南高
  6. 0:45:12 阿波高

3区(第3中継所)

  1. 0:44:36 鳴門高
  2. 0:46:18 つるぎ高
  3. 0:49:05 富岡東高
  4. 0:50:20 小松島西高
  5. 0:56:40 城南高
  6. 0:58:42 阿波高

4区(第4中継所)

  1. 0:55:21 鳴門高
  2. 0:57:08 つるぎ高
  3. 1:00:34 富岡東高
  4. 1:01:54 小松島西高
  5. 1:10:49 城南高
  6. 1:16:26 阿波高

総合順位

  1. 1:12:42 鳴門高
  2. 1:15:04 つるぎ高
  3. 1:19:19 富岡東高
  4. 1:20:55 小松島西高
  5. 1:33:41 城南高
  6. 1:39:01 阿波高

区間順位

1区

  1. 0:20:32 青野菜美・鳴門高
  2. 0:20:50 井上千夏・つるぎ高
  3. 0:22:35 藤江晴香・富岡東高
  4. 0:23:07 荒川保乃香・小松島西高
  5. 0:23:34 木下咲月・城南高
  6. 0:25:54 近藤紗貴・阿波高

2区

  1. 0:13:48 稲居優希・鳴門高
  2. 0:14:50 田村希悠・つるぎ高
  3. 0:15:18 溝内里紗・富岡東高
  4. 0:16:03 高見宥妃・小松島西高
  5. 0:19:18 藤井綾菜・阿波高
  6. 0:19:25 武知優里・城南高

3区

  1. 0:10:16 飯田未夢・鳴門高
  2. 0:10:38 佐藤萌絵美・つるぎ高
  3. 0:11:10 堺満咲・小松島西高
  4. 0:11:12 角南茉耶・富岡東高
  5. 0:13:30 西村瞭伽・阿波高
  6. 0:13:41 登瑞季・城南高

4区

  1. 0:10:45 川口優香・鳴門高
  2. 0:10:50 山田清加・つるぎ高
  3. 0:11:29 守野美祐・富岡東高
  4. 0:11:34 杉谷萌丹華・小松島西高
  5. 0:14:09 牧咲良・城南高
  6. 0:17:44 蔭西優愛・阿波高

5区

  1. 0:17:21 遠藤桃菜・鳴門高
  2. 0:17:56 西谷沙綾・つるぎ高
  3. 0:18:45 戸川ひろの・富岡東高
  4. 0:19:01 佐野芹奈・小松島西高
  5. 0:22:35 酒井麗・阿波高
  6. 0:22:52 川口桃乃・城南高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:12:42 鳴門高
1区 1 0:20:32 1 0:20:32 青野菜美
2区 1 0:34:20 1 0:13:48 稲居優希
3区 1 0:44:36 1 0:10:16 飯田未夢
4区 1 0:55:21 1 0:10:45 川口優香
5区 1 1:12:42 1 0:17:21 遠藤桃菜
2位 1:15:04 つるぎ高
1区 2 0:20:50 2 0:20:50 井上千夏
2区 2 0:35:40 2 0:14:50 田村希悠
3区 2 0:46:18 2 0:10:38 佐藤萌絵美
4区 2 0:57:08 2 0:10:50 山田清加
5区 2 1:15:04 2 0:17:56 西谷沙綾
3位 1:19:19 富岡東高
1区 3 0:22:35 3 0:22:35 藤江晴香
2区 3 0:37:53 3 0:15:18 溝内里紗
3区 3 0:49:05 4 0:11:12 角南茉耶
4区 3 1:00:34 3 0:11:29 守野美祐
5区 3 1:19:19 3 0:18:45 戸川ひろの
4位 1:20:55 小松島西高
1区 4 0:23:07 4 0:23:07 荒川保乃香
2区 4 0:39:10 4 0:16:03 高見宥妃
3区 4 0:50:20 3 0:11:10 堺満咲
4区 4 1:01:54 4 0:11:34 杉谷萌丹華
5区 4 1:20:55 4 0:19:01 佐野芹奈
5位 1:33:41 城南高
1区 5 0:23:34 5 0:23:34 木下咲月
2区 5 0:42:59 6 0:19:25 武知優里
3区 5 0:56:40 6 0:13:41 登瑞季
4区 5 1:10:49 5 0:14:09 牧咲良
5区 5 1:33:41 6 0:22:52 川口桃乃
6位 1:39:01 阿波高
1区 6 0:25:54 6 0:25:54 近藤紗貴
2区 6 0:45:12 5 0:19:18 藤井綾菜
3区 6 0:58:42 5 0:13:30 西村瞭伽
4区 6 1:16:26 6 0:17:44 蔭西優愛
5区 6 1:39:01 5 0:22:35 酒井麗

  • このエントリーをはてなブックマークに追加