高知県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)11月6日
  • 会場:高知市東部総合運動場周回コース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:12:23 山田高
  2. 1:24:08 中村高
  3. 1:25:31 追手前高
  4. 1:27:42 幡多農高
  5. 1:31:04 岡豊高

区間賞

  • 1区 21:14 弘光美紅・山田高
  • 2区 13:38 片岡秀美・山田高
  • 3区 10:30 浅野成美・山田高
  • 4区 10:14 大塚日真莉・山田高
  • 5区 16:47 西松美樹・山田高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:21:14 山田高
  2. 0:23:18 幡多農高
  3. 0:23:44 中村高
  4. 0:24:18 追手前高
  5. 0:25:43 岡豊高

2区(第2中継所)

  1. 0:34:52 山田高
  2. 0:39:36 中村高
  3. 0:40:15 追手前高
  4. 0:40:19 幡多農高
  5. 0:43:50 岡豊高

3区(第3中継所)

  1. 0:45:22 山田高
  2. 0:51:47 中村高
  3. 0:51:59 追手前高
  4. 0:52:54 幡多農高
  5. 0:56:13 岡豊高

4区(第4中継所)

  1. 0:55:36 山田高
  2. 1:04:25 中村高
  3. 1:04:30 追手前高
  4. 1:05:05 幡多農高
  5. 1:09:13 岡豊高

総合順位

  1. 1:12:23 山田高
  2. 1:24:08 中村高
  3. 1:25:31 追手前高
  4. 1:27:42 幡多農高
  5. 1:31:04 岡豊高

区間順位

1区

  1. 0:21:14 弘光美紅・山田高
  2. 0:23:18 野島萌夏・幡多農高
  3. 0:23:44 浜口菜月・中村高
  4. 0:24:18 伊藤向日葵・追手前高
  5. 0:25:43 山岡百花・岡豊高

2区

  1. 0:13:38 片岡秀美・山田高
  2. 0:15:52 福田夏鈴・中村高
  3. 0:15:57 円山紀乃・追手前高
  4. 0:17:01 松岡杏実・幡多農高
  5. 0:18:07 松岡美里・岡豊高

3区

  1. 0:10:30 浅野成美・山田高
  2. 0:11:44 松本実怜・追手前高
  3. 0:12:11 青木智恵・中村高
  4. 0:12:23 山崎杏・岡豊高
  5. 0:12:35 池田未来・幡多農高

4区

  1. 0:10:14 大塚日真莉・山田高
  2. 0:12:11 中平亜柚・幡多農高
  3. 0:12:31 小松有結・追手前高
  4. 0:12:38 田中夏樹・中村高
  5. 0:13:00 大平奈津美・岡豊高

5区

  1. 0:16:47 西松美樹・山田高
  2. 0:19:43 西杏実・中村高
  3. 0:21:01 田村芽生・追手前高
  4. 0:21:51 安芸緋音・岡豊高
  5. 0:22:37 沢松多奈・幡多農高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:12:23 山田高
1区 1 0:21:14 1 0:21:14 弘光美紅
2区 1 0:34:52 1 0:13:38 片岡秀美
3区 1 0:45:22 1 0:10:30 浅野成美
4区 1 0:55:36 1 0:10:14 大塚日真莉
5区 1 1:12:23 1 0:16:47 西松美樹
2位 1:24:08 中村高
1区 3 0:23:44 3 0:23:44 浜口菜月
2区 2 0:39:36 2 0:15:52 福田夏鈴
3区 2 0:51:47 3 0:12:11 青木智恵
4区 2 1:04:25 4 0:12:38 田中夏樹
5区 2 1:24:08 2 0:19:43 西杏実
3位 1:25:31 追手前高
1区 4 0:24:18 4 0:24:18 伊藤向日葵
2区 3 0:40:15 3 0:15:57 円山紀乃
3区 3 0:51:59 2 0:11:44 松本実怜
4区 3 1:04:30 3 0:12:31 小松有結
5区 3 1:25:31 3 0:21:01 田村芽生
4位 1:27:42 幡多農高
1区 2 0:23:18 2 0:23:18 野島萌夏
2区 4 0:40:19 4 0:17:01 松岡杏実
3区 4 0:52:54 5 0:12:35 池田未来
4区 4 1:05:05 2 0:12:11 中平亜柚
5区 4 1:27:42 5 0:22:37 沢松多奈
5位 1:31:04 岡豊高
1区 5 0:25:43 5 0:25:43 山岡百花
2区 5 0:43:50 5 0:18:07 松岡美里
3区 5 0:56:13 4 0:12:23 山崎杏
4区 5 1:09:13 5 0:13:00 大平奈津美
5区 5 1:31:04 4 0:21:51 安芸緋音

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加