北海道全道高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)第70回

スポンサーリンク

2017北海道全道高校駅伝・男子

  • 第68回全国高校駅伝北海道全道予選会
  • 日付:2017年10月14日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 北海道全道高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:08:29 札幌山の手高
  2. 2:12:07 北海道栄高
  3. 2:13:11 東海大札幌高
  4. 2:15:28 札幌日大高
  5. 2:16:49 滝川西高
  6. 2:18:03 北見緑陵高
  7. 2:19:49 函館工業高
  8. 2:21:58 北見北斗高

2017 区間賞

  • 1区 30:27 金橋佳佑(3)・札幌山の手高
  • 2区 08:50 石田光輝(3)・札幌山の手高
  • 3区 24:27 グレ(3)・札幌山の手高
  • 4区 24:51 宮内明人(3)・札幌山の手高
  • 5区 08:56 松尾陸(3)・札幌山の手高
  • 6区 16:06 清水上諒(2)・札幌山の手高
  • 6区 16:06 石田拓真(3)・東海大札幌高
  • 7区 14:52 多田奏太(1)・札幌山の手高

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:08:29 札幌山の手高
1区 1 0:30:27 1 0:30:27 金橋佳佑(3)
2区 1 0:39:17 1 0:08:50 石田光輝(3)
3区 1 1:03:44 1 0:24:27 グレ(3)
4区 1 1:28:35 1 0:24:51 宮内明人(3)
5区 1 1:37:31 1 0:08:56 松尾陸(3)
6区 1 1:53:37 1 0:16:06 清水上諒(2)
7区 1 2:08:29 1 0:14:52 多田奏太(1)
2位 2:12:07 北海道栄高
1区 2 0:30:51 2 0:30:51 藤木宏太(3)
2区 2 0:39:50 2 0:08:59 川原樹(2)
3区 2 1:05:46 4 0:25:56 藤本竜(2)
4区 2 1:30:59 2 0:25:13 工藤吏晟(1)
5区 2 1:40:04 2 0:09:05 田仲海翔(2)
6区 2 1:56:16 3 0:16:12 大沼和樹(3)
7区 2 2:12:07 2 0:15:51 高橋勇大(2)
3位 2:13:11 東海大札幌高
1区 3 0:31:01 3 0:31:01 長田駿佑(3)
2区 3 0:40:01 3 0:09:00 石山誠己(2)
3区 3 1:05:53 3 0:25:52 藤村燦太(2)
4区 3 1:31:28 3 0:25:35 平沼拳(3)
5区 3 1:40:51 3 0:09:23 佐々木速斗(2)
6区 3 1:56:57 1 0:16:06 石田拓真(3)
7区 3 2:13:11 6 0:16:14 高田祐樹(2)
4位 2:15:28 札幌日大高
1区 4 0:31:15 4 0:31:15 齋藤晃太(3)
2区 4 0:40:27 4 0:09:12 白戸真大(3)
3区 5 1:07:27 7 0:27:00 杉本龍陽(2)
4区 4 1:33:32 4 0:26:05 吉田和真(3)
5区 4 1:42:58 4 0:09:26 仲山芳古(1)
6区 4 1:59:23 4 0:16:25 上田颯介(2)
7区 4 2:15:28 3 0:16:05 土谷睦月(2)
5位 2:16:49 滝川西高
1区 6 0:32:05 6 0:32:05 中島駿佑(2)
2区 7 0:41:54 9 0:09:49 古川太一(3)
3区 6 1:08:02 5 0:26:08 千菅諒(3)
4区 6 1:34:17 5 0:26:15 滋野和輝(2)
5区 6 1:44:00 5 0:09:43 山本新汰(1)
6区 5 2:00:44 5 0:16:44 小西紬生(1)
7区 5 2:16:49 3 0:16:05 河邊龍介(3)
6位 2:18:03 北見緑陵高
1区 5 0:31:52 5 0:31:52 小島光佑(2)
2区 5 0:41:31 8 0:09:39 中野慎利(2)
3区 4 1:07:21 2 0:25:50 村上太一(1)
4区 5 1:34:03 6 0:26:42 笠原五貴(3)
5区 5 1:43:57 8 0:09:54 小林潤貴(2)
6区 6 2:01:24 8 0:17:27 高濱嶺(1)
7区 6 2:18:03 7 0:16:39 千棒隼(1)



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:27 札幌山の手高 金橋佳佑(3) 1
2 0:30:51 北海道栄高 藤木宏太(3) 2
3 0:31:01 東海大札幌高 長田駿佑(3) 3
4 0:31:15 札幌日大高 齋藤晃太(3) 4
5 0:31:52 北見緑陵高 小島光佑(2) 5
6 0:32:05 滝川西高 中島駿佑(2) 6
7 0:32:20 函館工業高 半澤悠葵(2) 7
8 0:32:48 釧路江南高 伊藤一晟 8
9 0:33:23 合同A 榎本流成(2) 9
10 0:33:34 北見北斗高 森山光太 10
11 0:33:37 白樺学園高 西村樹 11
12 0:33:40 函館中部高 坂見一将 12
13 0:33:50 帯広農業高 松﨑稜弥 13
14 0:34:00 合同B 平山広大 14
15 0:34:02 札幌第一高 佐藤陸諮 15
16 0:34:03 旭川東高 大熊健斗 16
17 0:34:06 札幌南高 金川亮太 17
18 0:34:13 合同C 髙橋歩夢 18
19 0:34:47 釧路湖陵高 澤辺北斗 19
20 0:34:58 清水高 上田楓馬 20
21 0:35:03 網走南ヶ丘高 野呂田礼行 21
22 0:35:34 北海高 安達悠人 22
23 0:35:51 湧別高 藤本隼 23
24 0:36:07 釧路工業高 石橋優人 24
25 0:36:16 遠軽高 荒川雄太 25
26 0:36:16 富良野高 藤岡廉 26
27 0:36:26 恵庭北高 山本凌馬 27
28 0:36:27 滝川高 源夏輝 28
29 0:36:44 留萌高 里深一心 29
30 0:36:46 札幌東高 岩澤龍輝 30
31 0:37:28 合同D 田屋啓 31
32 0:37:36 標茶高 大熊優太郎 32
33 0:38:06 帯広柏葉高 藤田寛大 33
34 0:38:57 北嶺高 木村郁登 34
35 0:39:50 根室高 齋藤恋 35
36 0:41:06 札幌新陽高 垣野健 36

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:17 札幌山の手高 石田光輝(3) 1
2 0:39:50 北海道栄高 川原樹(2) 2
3 0:40:01 東海大札幌高 石山誠己(2) 3
4 0:40:27 札幌日大高 白戸真大(3) 4
5 0:41:31 北見緑陵高 中野慎利(2) 8
6 0:41:44 函館工業高 長谷川冬磨(2) 5
7 0:41:54 滝川西高 古川太一(3) 9
8 0:42:51 合同A 大野尊(1) 6
9 0:43:05 北見北斗高 有倉潤 7
10 0:43:56 帯広農業高 藤田樹 12
11 0:44:03 函館中部高 宇野礼唯 15
12 0:44:07 札幌南高 平井玲央 10
13 0:44:11 白樺学園高 上谷優太朗 17
14 0:44:18 旭川東高 實廣勇人 13
15 0:44:25 釧路江南高 丸田大輔 32
16 0:44:38 合同C 山下郁弥 16
17 0:44:45 札幌第一高 山本大地 21
18 0:44:56 合同B 高橋柚紀 26
19 0:45:23 釧路湖陵高 渡邊慎吾 18
20 0:45:38 北海高 藤村恒平 11
21 0:45:42 網走南ヶ丘高 小野巧明 19
22 0:46:00 清水高 吉田凌 27
23 0:47:00 湧別高 柿崎輝太 28
24 0:47:03 遠軽高 市川祐摩 22
25 0:47:06 富良野高 木村一斗 23
26 0:47:21 恵庭北高 上川智也 25
27 0:47:22 釧路工業高 長野谷陸 29
28 0:47:52 滝川高 田中朝陽 30
29 0:48:07 合同D 伊藤柚貴 19
30 0:48:10 留萌高 原口青也 31
31 0:48:26 帯広柏葉高 大沼樹生 14
32 0:48:26 標茶高 髙橋吏玖 23
33 0:48:34 札幌東高 中島涼 34
34 0:50:42 北嶺高 佐藤琢郎 33
35 0:53:48 根室高 小田洋人 36
36 0:53:57 札幌新陽高 吉田拓海 35

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:03:44 札幌山の手高 グレ(3) 1
2 1:05:46 北海道栄高 藤本竜(2) 4
3 1:05:53 東海大札幌高 藤村燦太(2) 3
4 1:07:21 北見緑陵高 村上太一(1) 2
5 1:07:27 札幌日大高 杉本龍陽(2) 7
6 1:08:02 滝川西高 千菅諒(3) 5
7 1:08:50 函館工業高 成田晃広(3) 8
8 1:09:39 合同A 高田佑人(1) 6
9 1:10:35 北見北斗高 篠根司 9
10 1:11:44 帯広農業高 前田詩温 11
11 1:12:38 合同B 関瞬ノ介 10
12 1:12:54 函館中部高 仲野竜也 14
13 1:13:25 合同C 佐藤颯 12
14 1:13:42 白樺学園高 髙倉龍一 17
15 1:14:04 札幌第一高 大島康大朗 16
16 1:14:12 釧路湖陵高 本郷宏樹 13
17 1:14:14 札幌南高 熊田龍乃介 20
18 1:14:37 旭川東高 橋本将 21
19 1:15:40 網走南ヶ丘高 三上竜由 19
20 1:16:21 遠軽高 泉和宏 15
21 1:16:22 釧路江南高 成田心 29
22 1:16:25 北海高 平祐一郎 23
23 1:16:26 清水高 神山暉敦 22
24 1:16:54 釧路工業高 齊藤りく 18
25 1:18:10 湧別高 山根涼 26
26 1:18:25 富良野高 中島悠祐 27
27 1:19:02 合同D 松本博 25
28 1:19:18 帯広柏葉高 濱田晃旗 24
29 1:19:26 恵庭北高 大高颯 30
30 1:19:54 留萌高 谷口歩 28
31 1:20:45 標茶高 本間浩幸 31
32 1:20:55 滝川高 志田玲児 32
33 1:23:49 札幌東高 五十嵐貴哉 33
34 1:28:40 北嶺高 篠原涼介 35
35 1:29:04 根室高 藤谷龍門 34
36 1:38:41 札幌新陽高 勝田将梧 36

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:28:35 札幌山の手高 宮内明人(3) 1
2 1:30:59 北海道栄高 工藤吏晟(1) 2
3 1:31:28 東海大札幌高 平沼拳(3) 3
4 1:33:32 札幌日大高 吉田和真(3) 4
5 1:34:03 北見緑陵高 笠原五貴(3) 6
6 1:34:17 滝川西高 滋野和輝(2) 5
7 1:35:45 函館工業高 村中優(3) 8
8 1:37:25 合同A 高橋耕太郎(2) 11
9 1:37:55 北見北斗高 信本尚音 9
10 1:38:38 帯広農業高 東将輝 7
11 1:40:08 合同B 原旬平 10
12 1:41:11 函館中部高 巖翔真 15
13 1:41:58 白樺学園高 佐藤晋太郎 14
14 1:42:01 札幌南高 山村航輝 12
15 1:42:02 合同C 大山祥治 16
16 1:42:21 釧路湖陵高 本田蓮 13
17 1:43:29 札幌第一高 佐々木滉青 18
18 1:44:44 旭川東高 千葉万希雄 23
19 1:45:07 北海高 井戸優希 17
20 1:45:11 網走南ヶ丘高 猪股亮太 22
21 1:45:52 清水高 吉田渉 19
22 1:46:53 遠軽高 関優志 25
23 1:47:32 釧路工業高 嶋田乃翔 26
24 1:48:20 釧路江南高 梶田大喬 32
25 1:49:23 留萌高 三上紘輝 20
26 1:49:31 富良野高 小野光輝 28
27 1:49:32 帯広柏葉高 堂地和寿 24
28 1:49:36 湧別高 金内海致 30
29 1:50:35 恵庭北高 谷口柊輔 29
30 1:51:23 合同D 橋浦紘汰 34
31 1:52:18 標茶高 加賀翔也 31
32 1:53:08 滝川高 畑地弥 33
33 1:53:19 札幌東高 岩宮隆介 21
34 1:59:41 北嶺高 瀬谷光 27
35 2:05:32 根室高 濵屋悠斗 35
36 2:18:55 札幌新陽高 荒木和也 36

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:37:31 札幌山の手高 松尾陸(3) 1
2 1:40:04 北海道栄高 田仲海翔(2) 2
3 1:40:51 東海大札幌高 佐々木速斗(2) 3
4 1:42:58 札幌日大高 仲山芳古(1) 4
5 1:43:57 北見緑陵高 小林潤貴(2) 8
6 1:44:00 滝川西高 山本新汰(1) 5
7 1:45:59 函館工業高 中西真那斗(1) 10
8 1:47:12 合同A 數馬佑哉(3) 6
9 1:47:47 北見北斗高 武藤海斗 7
10 1:48:56 帯広農業高 森本奏大 11
11 1:50:26 合同B 木戸陸翔 11
12 1:51:51 函館中部高 西山和希 15
13 1:52:04 札幌南高 須田崚斗 9
14 1:52:50 釧路湖陵高 河野稜太 13
15 1:53:24 合同C 本田孝福 26
16 1:53:43 白樺学園高 笠原祥真 30
17 1:54:55 札幌第一高 菅原武央 27
18 1:55:37 旭川東高 岩田稜央 17
19 1:56:10 網走南ヶ丘高 森大地 20
20 1:56:33 北海高 古庄将也 27
21 1:57:10 清水高 佐藤颯起 25
22 1:57:48 遠軽高 大崎寛太 18
23 1:58:32 釧路工業高 磯田海人 21
24 2:00:03 富良野高 古川雅人 14
25 2:00:17 帯広柏葉高 西垣翔 16
26 2:00:20 釧路江南高 鈴木雄大 31
27 2:00:21 留萌高 吉田海斗 19
28 2:00:47 湧別高 松野亜冴晃 24
29 2:01:38 恵庭北高 吉本圭吾 22
30 2:03:43 合同D 氣田好晟 33
31 2:03:52 標茶高 菊地康介 29
32 2:04:22 札幌東高 渡邊凜 22
33 2:05:12 滝川高 上口悠太 32
34 2:12:47 北嶺高 瀨川元 35
35 2:17:59 根室高 浜田恭 34
36 2:32:39 札幌新陽高 玉田明統 36

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:53:37 札幌山の手高 清水上諒(2) 1
2 1:56:16 北海道栄高 大沼和樹(3) 3
3 1:56:57 東海大札幌高 石田拓真(3) 1
4 1:59:23 札幌日大高 上田颯介(2) 4
5 2:00:44 滝川西高 小西紬生(1) 5
6 2:01:24 北見緑陵高 高濱嶺(1) 8
7 2:03:00 函館工業高 兼松凛(1) 6
8 2:04:25 合同A 村井梓真(3) 7
9 2:05:19 北見北斗高 倉冨渉平 9
10 2:06:57 帯広農業高 河井虎之介 11
11 2:08:14 合同B 橋本賢治 10
12 2:10:36 函館中部高 佐藤秀一 19
13 2:10:43 札幌南高 佐々木圭吾 16
14 2:10:56 釧路湖陵高 吉川颯真 12
15 2:12:01 合同C 中村栄元 14
16 2:12:23 白樺学園高 川浦極 17
17 2:14:17 旭川東高 浅利秀生 17
18 2:14:54 札幌第一高 早貸昂志郎 28
19 2:15:30 北海高 今前田龍 20
20 2:15:33 清水高 竹内裕都 13
21 2:15:36 網走南ヶ丘高 鈴木陵太 24
22 2:18:13 遠軽高 伊藤歩 30
23 2:18:40 釧路工業高 猪股賢也 29
24 2:19:32 帯広柏葉高 菅原伸一朗 22
25 2:19:48 留萌高 眞田涼介 25
26 2:19:59 湧別高 岸亘明 21
27 2:20:16 恵庭北高 浮津嶺 15
28 2:20:45 富良野高 武島大己 33
29 2:20:57 釧路江南高 緒方陽也 31
30 2:23:37 札幌東高 山口航生 22
31 2:23:46 標茶高 笛木悟 27
32 2:24:43 合同D 伊藤拓夢 34
33 2:25:52 滝川高 平澤寛之 32
34 2:32:20 北嶺高 金子靖典 26
35 2:42:05 根室高 柿本健登 35
36 2:57:16 札幌新陽高 鈴木陸斗 36

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:08:29 札幌山の手高 多田奏太(1) 1
2 2:12:07 北海道栄高 高橋勇大(2) 2
3 2:13:11 東海大札幌高 高田祐樹(2) 6
4 2:15:28 札幌日大高 土谷睦月(2) 3
5 2:16:49 滝川西高 河邊龍介(3) 3
6 2:18:03 北見緑陵高 千棒隼(1) 7
7 2:19:49 函館工業高 竹内大夢(3) 9
8 2:21:16 合同A 戸田敦也(3) 10
9 2:21:58 北見北斗高 冨田悠介 7
10 2:24:24 合同B 清水数生 5
11 2:24:40 帯広農業高 榎波俊輔 16
12 2:27:51 函館中部高 髙橋瑞貴 12
13 2:27:58 札幌南高 安藤匠汰 12
14 2:29:10 釧路湖陵高 鈴木達也 19
15 2:29:25 白樺学園高 北村優知 11
16 2:31:13 合同C 久保楓 25
17 2:31:57 旭川東高 田邊孝太郎 15
18 2:33:05 北海高 鈴木颯大 14
19 2:33:43 網走南ヶ丘高 渡井拓朗 18
20 2:34:28 清水高 本間大夢 23
21 2:34:31 札幌第一高 太田裕佑 31
22 2:37:19 帯広柏葉高 長岡芽晟 17
23 2:37:46 遠軽高 笠間柊哉 29
24 2:37:51 釧路工業高 岩井哲平 24
25 2:38:02 留萌高 黒田駆夢 19
26 2:38:22 湧別高 鈴木海晴 21
27 2:39:39 恵庭北高 遠藤岳 27
28 2:40:08 富良野高 羽生公樹 27
29 2:41:32 釧路江南高 佐々木優太 33
30 2:42:26 札幌東高 髙桑稜世 22
31 2:43:01 標茶高 佐々木健人 26
32 2:44:19 合同D 大杉快斗 30
33 2:46:02 滝川高 井塚陽喜 32
34 2:54:56 北嶺高 九嶋理仁 35
35 3:03:29 根室高 富岡亜友翔 34
36 3:21:53 札幌新陽高 藤川和浩 36

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:27 金橋佳佑(3) 札幌山の手高 1
2 0:30:51 藤木宏太(3) 北海道栄高 2
3 0:31:01 長田駿佑(3) 東海大札幌高 3
4 0:31:15 齋藤晃太(3) 札幌日大高 4
5 0:31:52 小島光佑(2) 北見緑陵高 5
6 0:32:05 中島駿佑(2) 滝川西高 6
7 0:32:20 半澤悠葵(2) 函館工業高 7
8 0:32:48 伊藤一晟 釧路江南高 8
9 0:33:23 榎本流成(2) 合同A 9
10 0:33:34 森山光太 北見北斗高 10
11 0:33:37 西村樹 白樺学園高 11
12 0:33:40 坂見一将 函館中部高 12
13 0:33:50 松﨑稜弥 帯広農業高 13
14 0:34:00 平山広大 合同B 14
15 0:34:02 佐藤陸諮 札幌第一高 15
16 0:34:03 大熊健斗 旭川東高 16
17 0:34:06 金川亮太 札幌南高 17
18 0:34:13 髙橋歩夢 合同C 18
19 0:34:47 澤辺北斗 釧路湖陵高 19
20 0:34:58 上田楓馬 清水高 20
21 0:35:03 野呂田礼行 網走南ヶ丘高 21
22 0:35:34 安達悠人 北海高 22
23 0:35:51 藤本隼 湧別高 23
24 0:36:07 石橋優人 釧路工業高 24
25 0:36:16 荒川雄太 遠軽高 25
26 0:36:16 藤岡廉 富良野高 26
27 0:36:26 山本凌馬 恵庭北高 27
28 0:36:27 源夏輝 滝川高 28
29 0:36:44 里深一心 留萌高 29
30 0:36:46 岩澤龍輝 札幌東高 30
31 0:37:28 田屋啓 合同D 31
32 0:37:36 大熊優太郎 標茶高 32
33 0:38:06 藤田寛大 帯広柏葉高 33
34 0:38:57 木村郁登 北嶺高 34
35 0:39:50 齋藤恋 根室高 35
36 0:41:06 垣野健 札幌新陽高 36

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:50 石田光輝(3) 札幌山の手高 1
2 0:08:59 川原樹(2) 北海道栄高 2
3 0:09:00 石山誠己(2) 東海大札幌高 3
4 0:09:12 白戸真大(3) 札幌日大高 4
5 0:09:24 長谷川冬磨(2) 函館工業高 6
6 0:09:28 大野尊(1) 合同A 8
7 0:09:31 有倉潤 北見北斗高 9
8 0:09:39 中野慎利(2) 北見緑陵高 5
9 0:09:49 古川太一(3) 滝川西高 7
10 0:10:01 平井玲央 札幌南高 12
11 0:10:04 藤村恒平 北海高 20
12 0:10:06 藤田樹 帯広農業高 10
13 0:10:15 實廣勇人 旭川東高 14
14 0:10:20 大沼樹生 帯広柏葉高 31
15 0:10:23 宇野礼唯 函館中部高 11
16 0:10:25 山下郁弥 合同C 16
17 0:10:34 上谷優太朗 白樺学園高 13
18 0:10:36 渡邊慎吾 釧路湖陵高 19
19 0:10:39 小野巧明 網走南ヶ丘高 21
19 0:10:39 伊藤柚貴 合同D 29
21 0:10:43 山本大地 札幌第一高 17
22 0:10:47 市川祐摩 遠軽高 24
23 0:10:50 木村一斗 富良野高 25
23 0:10:50 髙橋吏玖 標茶高 32
25 0:10:55 上川智也 恵庭北高 26
26 0:10:56 高橋柚紀 合同B 18
27 0:11:02 吉田凌 清水高 22
28 0:11:09 柿崎輝太 湧別高 23
29 0:11:15 長野谷陸 釧路工業高 27
30 0:11:25 田中朝陽 滝川高 28
31 0:11:26 原口青也 留萌高 30
32 0:11:37 丸田大輔 釧路江南高 15
33 0:11:45 佐藤琢郎 北嶺高 34
34 0:11:48 中島涼 札幌東高 33
35 0:12:51 吉田拓海 札幌新陽高 36
36 0:13:58 小田洋人 根室高 35

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:27 グレ(3) 札幌山の手高 1
2 0:25:50 村上太一(1) 北見緑陵高 4
3 0:25:52 藤村燦太(2) 東海大札幌高 3
4 0:25:56 藤本竜(2) 北海道栄高 2
5 0:26:08 千菅諒(3) 滝川西高 6
6 0:26:48 高田佑人(1) 合同A 8
7 0:27:00 杉本龍陽(2) 札幌日大高 5
8 0:27:06 成田晃広(3) 函館工業高 7
9 0:27:30 篠根司 北見北斗高 9
10 0:27:42 関瞬ノ介 合同B 11
11 0:27:48 前田詩温 帯広農業高 10
12 0:28:47 佐藤颯 合同C 13
13 0:28:49 本郷宏樹 釧路湖陵高 16
14 0:28:51 仲野竜也 函館中部高 12
15 0:29:18 泉和宏 遠軽高 20
16 0:29:19 大島康大朗 札幌第一高 15
17 0:29:31 髙倉龍一 白樺学園高 14
18 0:29:32 齊藤りく 釧路工業高 24
19 0:29:58 三上竜由 網走南ヶ丘高 19
20 0:30:07 熊田龍乃介 札幌南高 17
21 0:30:19 橋本将 旭川東高 18
22 0:30:26 神山暉敦 清水高 23
23 0:30:47 平祐一郎 北海高 22
24 0:30:52 濱田晃旗 帯広柏葉高 28
25 0:30:55 松本博 合同D 27
26 0:31:10 山根涼 湧別高 25
27 0:31:19 中島悠祐 富良野高 26
28 0:31:44 谷口歩 留萌高 30
29 0:31:57 成田心 釧路江南高 21
30 0:32:05 大高颯 恵庭北高 29
31 0:32:19 本間浩幸 標茶高 31
32 0:33:03 志田玲児 滝川高 32
33 0:35:15 五十嵐貴哉 札幌東高 33
34 0:35:16 藤谷龍門 根室高 35
35 0:37:58 篠原涼介 北嶺高 34
36 0:44:44 勝田将梧 札幌新陽高 36

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:51 宮内明人(3) 札幌山の手高 1
2 0:25:13 工藤吏晟(1) 北海道栄高 2
3 0:25:35 平沼拳(3) 東海大札幌高 3
4 0:26:05 吉田和真(3) 札幌日大高 4
5 0:26:15 滋野和輝(2) 滝川西高 6
6 0:26:42 笠原五貴(3) 北見緑陵高 5
7 0:26:54 東将輝 帯広農業高 10
8 0:26:55 村中優(3) 函館工業高 7
9 0:27:20 信本尚音 北見北斗高 9
10 0:27:30 原旬平 合同B 11
11 0:27:46 高橋耕太郎(2) 合同A 8
12 0:27:47 山村航輝 札幌南高 14
13 0:28:09 本田蓮 釧路湖陵高 16
14 0:28:16 佐藤晋太郎 白樺学園高 13
15 0:28:17 巖翔真 函館中部高 12
16 0:28:37 大山祥治 合同C 15
17 0:28:42 井戸優希 北海高 19
18 0:29:25 佐々木滉青 札幌第一高 17
19 0:29:26 吉田渉 清水高 21
20 0:29:29 三上紘輝 留萌高 25
21 0:29:30 岩宮隆介 札幌東高 33
22 0:29:31 猪股亮太 網走南ヶ丘高 20
23 0:30:07 千葉万希雄 旭川東高 18
24 0:30:14 堂地和寿 帯広柏葉高 27
25 0:30:32 関優志 遠軽高 22
26 0:30:38 嶋田乃翔 釧路工業高 23
27 0:31:01 瀬谷光 北嶺高 34
28 0:31:06 小野光輝 富良野高 26
29 0:31:09 谷口柊輔 恵庭北高 29
30 0:31:26 金内海致 湧別高 28
31 0:31:33 加賀翔也 標茶高 31
32 0:31:58 梶田大喬 釧路江南高 24
33 0:32:13 畑地弥 滝川高 32
34 0:32:21 橋浦紘汰 合同D 30
35 0:36:28 濵屋悠斗 根室高 35
36 0:40:14 荒木和也 札幌新陽高 36

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:56 松尾陸(3) 札幌山の手高 1
2 0:09:05 田仲海翔(2) 北海道栄高 2
3 0:09:23 佐々木速斗(2) 東海大札幌高 3
4 0:09:26 仲山芳古(1) 札幌日大高 4
5 0:09:43 山本新汰(1) 滝川西高 6
6 0:09:47 數馬佑哉(3) 合同A 8
7 0:09:52 武藤海斗 北見北斗高 9
8 0:09:54 小林潤貴(2) 北見緑陵高 5
9 0:10:03 須田崚斗 札幌南高 13
10 0:10:14 中西真那斗(1) 函館工業高 7
11 0:10:18 木戸陸翔 合同B 11
11 0:10:18 森本奏大 帯広農業高 10
13 0:10:29 河野稜太 釧路湖陵高 14
14 0:10:32 古川雅人 富良野高 24
15 0:10:40 西山和希 函館中部高 12
16 0:10:45 西垣翔 帯広柏葉高 25
17 0:10:53 岩田稜央 旭川東高 18
18 0:10:55 大崎寛太 遠軽高 22
19 0:10:58 吉田海斗 留萌高 27
20 0:10:59 森大地 網走南ヶ丘高 19
21 0:11:00 磯田海人 釧路工業高 23
22 0:11:03 吉本圭吾 恵庭北高 29
22 0:11:03 渡邊凜 札幌東高 32
24 0:11:11 松野亜冴晃 湧別高 28
25 0:11:18 佐藤颯起 清水高 21
26 0:11:22 本田孝福 合同C 15
27 0:11:26 古庄将也 北海高 20
27 0:11:26 菅原武央 札幌第一高 17
29 0:11:34 菊地康介 標茶高 31
30 0:11:45 笠原祥真 白樺学園高 16
31 0:12:00 鈴木雄大 釧路江南高 26
32 0:12:04 上口悠太 滝川高 33
33 0:12:20 氣田好晟 合同D 30
34 0:12:27 浜田恭 根室高 35
35 0:13:06 瀨川元 北嶺高 34
36 0:13:44 玉田明統 札幌新陽高 36

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:06 清水上諒(2) 札幌山の手高 1
1 0:16:06 石田拓真(3) 東海大札幌高 3
3 0:16:12 大沼和樹(3) 北海道栄高 2
4 0:16:25 上田颯介(2) 札幌日大高 4
5 0:16:44 小西紬生(1) 滝川西高 5
6 0:17:01 兼松凛(1) 函館工業高 7
7 0:17:13 村井梓真(3) 合同A 8
8 0:17:27 高濱嶺(1) 北見緑陵高 6
9 0:17:32 倉冨渉平 北見北斗高 9
10 0:17:48 橋本賢治 合同B 11
11 0:18:01 河井虎之介 帯広農業高 10
12 0:18:06 吉川颯真 釧路湖陵高 14
13 0:18:23 竹内裕都 清水高 20
14 0:18:37 中村栄元 合同C 15
15 0:18:38 浮津嶺 恵庭北高 27
16 0:18:39 佐々木圭吾 札幌南高 13
17 0:18:40 川浦極 白樺学園高 16
17 0:18:40 浅利秀生 旭川東高 17
19 0:18:45 佐藤秀一 函館中部高 12
20 0:18:57 今前田龍 北海高 19
21 0:19:12 岸亘明 湧別高 26
22 0:19:15 菅原伸一朗 帯広柏葉高 24
22 0:19:15 山口航生 札幌東高 30
24 0:19:26 鈴木陵太 網走南ヶ丘高 21
25 0:19:27 眞田涼介 留萌高 25
26 0:19:33 金子靖典 北嶺高 34
27 0:19:54 笛木悟 標茶高 31
28 0:19:59 早貸昂志郎 札幌第一高 18
29 0:20:08 猪股賢也 釧路工業高 23
30 0:20:25 伊藤歩 遠軽高 22
31 0:20:37 緒方陽也 釧路江南高 29
32 0:20:40 平澤寛之 滝川高 33
33 0:20:42 武島大己 富良野高 28
34 0:21:00 伊藤拓夢 合同D 32
35 0:24:06 柿本健登 根室高 35
36 0:24:37 鈴木陸斗 札幌新陽高 36

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:14:52 多田奏太(1) 札幌山の手高 1
2 0:15:51 高橋勇大(2) 北海道栄高 2
3 0:16:05 土谷睦月(2) 札幌日大高 4
3 0:16:05 河邊龍介(3) 滝川西高 5
5 0:16:10 清水数生 合同B 10
6 0:16:14 高田祐樹(2) 東海大札幌高 3
7 0:16:39 千棒隼(1) 北見緑陵高 6
7 0:16:39 冨田悠介 北見北斗高 9
9 0:16:49 竹内大夢(3) 函館工業高 7
10 0:16:51 戸田敦也(3) 合同A 8
11 0:17:02 北村優知 白樺学園高 15
12 0:17:15 髙橋瑞貴 函館中部高 12
12 0:17:15 安藤匠汰 札幌南高 13
14 0:17:35 鈴木颯大 北海高 18
15 0:17:40 田邊孝太郎 旭川東高 17
16 0:17:43 榎波俊輔 帯広農業高 11
17 0:17:47 長岡芽晟 帯広柏葉高 22
18 0:18:07 渡井拓朗 網走南ヶ丘高 19
19 0:18:14 鈴木達也 釧路湖陵高 14
19 0:18:14 黒田駆夢 留萌高 25
21 0:18:23 鈴木海晴 湧別高 26
22 0:18:49 髙桑稜世 札幌東高 30
23 0:18:55 本間大夢 清水高 20
24 0:19:11 岩井哲平 釧路工業高 24
25 0:19:12 久保楓 合同C 16
26 0:19:15 佐々木健人 標茶高 31
27 0:19:23 遠藤岳 恵庭北高 27
27 0:19:23 羽生公樹 富良野高 28
29 0:19:33 笠間柊哉 遠軽高 23
30 0:19:36 大杉快斗 合同D 32
31 0:19:37 太田裕佑 札幌第一高 21
32 0:20:10 井塚陽喜 滝川高 33
33 0:20:35 佐々木優太 釧路江南高 29
34 0:21:24 富岡亜友翔 根室高 35
35 0:22:36 九嶋理仁 北嶺高 34
36 0:24:37 藤川和浩 札幌新陽高 36

過去結果

2016 北海道全道高校駅伝・男子

過去結果

INDEX

2016結果概要

2016総合結果

  1. 2:08:14 札幌山の手
  2. 2:13:37 北海道栄
  3. 2:14:56 滝川西
  4. 2:15:02 札幌日大
  5. 2:15:41 東海大札幌
  6. 2:17:10 北見北斗
  7. 2:19:28 函館工業
  8. 2:22:19 北見緑陵

2016区間賞

  • 1区 31:04 金橋佳佑・札幌山の手
  • 2区 08:47 小室晶暉・北海道栄
  • 3区 24:07 グレ・札幌山の手
  • 4区 24:38 宮内明人・札幌山の手
  • 5区 09:01 野村隼斗・札幌山の手
  • 6区 15:33 高橋真樹・札幌山の手
  • 7区 15:01 熊谷和也・札幌山の手

2016通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:31:04 札幌山の手 金橋佳佑 1
2 0:31:32 北見北斗 長澤圭馬 2
3 0:31:34 東海大札幌 今泉裕斗 3
4 0:31:35 北海道栄 岩崎大洋 4
5 0:31:39 札幌日大 坂井大我 5
6 0:31:58 合同A 佐野亮介 6
7 0:31:59 函館工業 木元晶 7
8 0:32:07 滝川西 小西耕生 8
9 0:32:53 札幌創成 草島凌 9
10 0:33:10 北見緑陵 小島光佑 10
11 0:33:35 札幌第一 金田駿之介 11
12 0:34:19 札幌西 辻京佑 12
13 0:34:24 釧路湖陵 澤辺北斗 13
14 0:34:24 市立函館 丑澤拓巳 14
15 0:34:40 白樺学園 西村樹 15
16 0:34:45 帯広農業 前田詩温 16
17 0:34:45 旭川東 八島昇平 17
18 0:34:50 合同B 葛西勇斗 18
19 0:35:20 札幌東 金綱真作 19
20 0:35:23 釧路江南 多田勇馬 20
21 0:35:32 札幌南 加藤瑞基 21
22 0:35:35 野幌 佐藤龍派 22
23 0:35:38 恵庭北 山本凌馬 23
24 0:35:57 帯広柏葉 池田開 24
25 0:36:04 北海 推名考太 25
26 0:36:09 遠軽 荒川雄太 26
27 0:36:19 網走南ヶ丘 野呂田礼行 27
28 0:37:01 湧別 藤本隼 28
29 0:37:02 合同C 伊藤陸 29
30 0:37:02 合同D 大水誠也 30
31 0:37:48 士別翔雲 佐々木永都 31
32 0:38:34 標茶 大熊優太郎 32
33 0:39:42 北嶺 木村郁登 33
34 0:40:41 札幌稲雲 本間創人 34
35 0:43:25 札幌新陽 中澤陸 35

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:54 札幌山の手 石田光輝 2
2 0:40:22 北海道栄 小室晶暉 1
3 0:40:46 札幌日大 白戸真大 3
4 0:40:46 北見北斗 片山肇 5
5 0:40:49 東海大札幌 平沼拳 6
6 0:41:20 滝川西 中島駿佑 4
7 0:41:22 函館工業 村中優 7
8 0:42:22 合同A 木村琉聖 13
9 0:42:47 北見緑陵 小林潤貴 8
10 0:43:16 札幌創成 梅本一希 12
11 0:45:03 札幌第一 森山瞬 26
12 0:45:03 釧路湖陵 高橋由耶 19
13 0:45:06 合同B 細川拓都 10
14 0:45:15 白樺学園 西内大翔 18
15 0:45:17 帯広農業 森稔稀 16
16 0:45:34 旭川東 石﨑匠馬 20
17 0:45:44 札幌西 作出健太郎 25
18 0:45:47 札幌東 岩宮隆介 14
19 0:45:50 札幌南 今陽 11
20 0:45:52 北海 安達悠人 9
21 0:46:22 釧路江南 都築旬 21
22 0:46:51 市立函館 竹中翼 33
23 0:46:53 網走南ヶ丘 渡井拓朗 17
24 0:47:05 野幌 北城拓実 28
25 0:47:10 帯広柏葉 阿部冬星 24
26 0:47:33 合同C 中田竜馬 15
27 0:47:38 遠軽 大崎寛太 27
28 0:48:00 恵庭北 大高颯 31
29 0:48:10 合同D 本田孝福 22
30 0:48:37 湧別 山﨑裕夢 29
31 0:49:45 標茶 宍戸大夢 23
32 0:50:14 士別翔雲 川上竜輝 32
33 0:52:09 北嶺 九嶋理仁 33
34 0:52:22 札幌稲雲 西川康平 30
35 0:57:26 札幌新陽 坂井凌 35

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:01 札幌山の手 グレ 1
2 1:06:41 札幌日大 齋藤晃太 3
3 1:06:53 東海大札幌 長田駿佑 4
4 1:06:56 北海道栄 富樫海 5
5 1:07:11 滝川西 村上大宗 2
6 1:07:44 北見北斗 佐藤昂成 6
7 1:08:53 函館工業 成田晃広 7
8 1:10:27 合同A 榎本流成 11
9 1:10:41 北見緑陵 笠原五貴 10
10 1:13:03 札幌創成 細川卓馬 18
11 1:13:14 合同B 幸谷玲弥 12
12 1:13:42 釧路湖陵 本郷宏樹 13
13 1:13:58 釧路江南 伊藤一晟 8
14 1:14:10 帯広農業 東将輝 15
15 1:14:20 札幌第一 藤江開生 17
16 1:14:30 札幌南 畑山貴洋 14
17 1:14:36 網走南ヶ丘 小宮山大地 9
18 1:14:46 札幌東 村尾宥稀 16
19 1:15:42 北海 石井夕葵 19
20 1:16:07 札幌西 佐藤悠貴 21
21 1:16:22 旭川東 橋本将 22
22 1:16:24 白樺学園 金井奨太 24
23 1:17:41 市立函館 土谷颯汰 23
24 1:17:52 遠軽 泉和宏 20
25 1:18:50 帯広柏葉 長岡芽晟 25
26 1:19:32 野幌 廣川諒 29
27 1:19:58 合同C 小林秀晃 28
28 1:20:05 恵庭北 浮津嶺 27
29 1:21:15 合同D 前田悠太 31
30 1:21:36 標茶 甲野藤翔 26
31 1:22:02 湧別 山根涼 33
32 1:22:48 士別翔雲 中村敏 30
33 1:25:35 北嶺 前田隼太郎 34
34 1:25:37 札幌稲雲 椎野想大 32
35 1:34:52 札幌新陽 岸本涼汰 35

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:28:39 札幌山の手 宮内明人 1
2 1:32:57 北海道栄 藤本竜 2
3 1:33:04 札幌日大 杉本龍陽 5
4 1:33:18 滝川西 鈴木大聖 3
5 1:33:23 東海大札幌 石山誠己 6
6 1:34:03 北見北斗 山内流星 4
7 1:35:36 函館工業 半澤悠葵 7
8 1:37:56 北見緑陵 武田太輔 9
9 1:38:58 合同A 村井梓真 15
10 1:40:17 合同B 松田翔太 8
11 1:42:03 釧路湖陵 鬼頭洋介 12
12 1:42:21 札幌創成 高瀬幸平 18
13 1:42:39 帯広農業 松﨑稜弥 13
14 1:42:46 網走南ヶ丘 猪股亮太 11
15 1:42:59 札幌南 的場詩哉 13
16 1:43:28 札幌第一 白崎雄太郎 16
17 1:43:54 札幌東 伊藤誠生 16
18 1:44:29 白樺学園 佐藤晋太郎 10
19 1:46:16 北海 尾崎光 22
20 1:46:52 旭川東 板橋優磨 21
21 1:47:01 釧路江南 栗原佑輔 29
22 1:49:14 帯広柏葉 堂地和寿 20
23 1:49:58 市立函館 小林雅 27
24 1:50:00 遠軽 関優志 26
25 1:50:21 合同C 藤岡廉 19
26 1:50:37 札幌西 真鍋宏太郎 33
27 1:51:24 野幌 経田凌雅 25
28 1:51:32 恵庭北 谷口柊輔 23
29 1:54:24 標茶 大沼雅弥 28
30 1:54:29 合同D 南飛輝 32
31 1:54:37 士別翔雲 佐々木俊祐 24
32 1:55:14 湧別 前田智明 31
33 1:58:46 札幌稲雲 武田翼 30
34 2:02:28 北嶺 金井一晟 34
35 2:11:51 札幌新陽 加藤慎司 35

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:37:40 札幌山の手 野村隼斗 1
2 1:42:10 北海道栄 田仲海翔 2
3 1:42:25 札幌日大 吉田和真 3
4 1:42:44 滝川西 滋野和輝 5
5 1:42:47 東海大札幌 藤村燦太 4
6 1:43:58 北見北斗 武藤海斗 7
7 1:45:25 函館工業 竹内大夢 6
8 1:48:09 北見緑陵 濵野進 9
9 1:49:40 合同A 大森涼誠 12
10 1:51:30 合同B 板谷勇希 22
11 1:53:02 釧路湖陵 小野寺智也 17
12 1:53:13 札幌創成 向川拓矢 16
13 1:53:20 網走南ヶ丘 本松貫太 10
14 1:53:23 帯広農業 藤田樹 14
15 1:53:50 札幌南 熊田龍乃介 15
16 1:53:58 札幌東 若林一真 8
17 1:54:07 札幌第一 中村仁 11
18 1:55:33 白樺学園 上谷優太朗 19
19 1:57:26 北海 中川怜 21
20 1:58:19 旭川東 石原怜甫 25
21 1:58:42 釧路江南 高橋翔綺 28
22 2:01:11 帯広柏葉 斉藤瑞季 32
23 2:01:24 遠軽 惣田歩夢 24
24 2:01:37 合同C 岡野翔真 23
25 2:02:35 札幌西 豊岡祐太 33
26 2:02:40 恵庭北 吉本圭吾 20
27 2:02:54 野幌 豊嶋拓光 26
28 2:03:27 市立函館 加藤隆靖 35
29 2:05:36 士別翔雲 藤原翔吾 17
30 2:05:57 湧別 金内海致 13
31 2:06:03 標茶 菊地康介 27
32 2:06:24 合同D 山田康生 30
33 2:10:39 札幌稲雲 佐藤大海 29
34 2:15:48 北嶺 瀨川元 34
35 2:23:46 札幌新陽 吉田拓海 30

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:53:13 札幌山の手 高橋真樹 1
2 1:58:14 北海道栄 藤木宏太 2
3 1:59:10 札幌日大 小松勇太 3
4 1:59:39 滝川西 川邊龍介 4
5 1:59:50 東海大札幌 石田拓真 5
6 2:01:22 北見北斗 篠根司 6
7 2:03:06 函館工業 楢山廉 7
8 2:06:09 北見緑陵 半田智也 8
9 2:08:16 合同A 戸田敦也 16
10 2:10:45 合同B 藤本敬太郎 21
11 2:11:35 釧路湖陵 叶内健太 14
12 2:11:42 札幌創成 片岡航基 13
13 2:11:42 網走南ヶ丘 三上竜由 12
14 2:12:10 札幌南 村瀬歩貴 11
15 2:12:17 帯広農業 森本奏大 18
16 2:12:40 札幌第一 佐々木滉青 14
17 2:13:18 札幌東 横山涼太 22
18 2:13:35 白樺学園 髙倉龍一 9
19 2:16:19 北海 平祐一郎 17
20 2:17:14 旭川東 浅利秀生 19
21 2:17:51 釧路江南 武田将也 20
22 2:20:31 帯広柏葉 阿部一紀 22
23 2:21:15 遠軽 為国優輔 25
24 2:22:25 札幌西 万丈景佑 24
25 2:22:27 合同C 木村一斗 28
26 2:23:51 野幌 上村氷露 30
27 2:23:55 恵庭北 中村岳瑠 33
28 2:24:33 合同D 佐藤颯 10
29 2:24:38 市立函館 脇坂匠 32
30 2:26:00 標茶 細野佳大 26
31 2:26:26 士別翔雲 真鍋友輔 28
32 2:26:56 湧別 佐藤春樹 31
33 2:30:45 札幌稲雲 和泉一紘 27
34 2:39:50 北嶺 朴英寿 35
35 2:46:03 札幌新陽 髙瀬祐真 34

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:08:14 札幌山の手 熊谷和也 1
2 2:13:37 北海道栄 大沼和樹 3
3 2:14:56 滝川西 千菅諒 2
4 2:15:02 札幌日大 上田颯介 6
5 2:15:41 東海大札幌 伊藤智基 5
6 2:17:10 北見北斗 森山光太 4
7 2:19:28 函館工業 山岸柊也 8
8 2:22:19 北見緑陵 山本渓秋 7
9 2:25:13 合同A 高橋耕太郎 13
10 2:27:52 合同B 近藤神 16
11 2:28:29 網走南ヶ丘 森本悠太 11
12 2:28:39 釧路湖陵 吉永雄星 14
13 2:28:48 札幌創成 庄子大翔 15
14 2:28:50 札幌南 金川亮太 9
15 2:29:22 札幌第一 佐藤陸諮 10
16 2:30:18 帯広農業 榎波俊輔 19
17 2:30:24 白樺学園 北村優知 12
18 2:31:16 札幌東 岩澤龍輝 17
19 2:34:28 北海 鈴木優太郎 20
20 2:35:14 旭川東 菅野晃太 18
21 2:37:50 釧路江南 窪田亘助 34
22 2:38:52 帯広柏葉 内海凌 22
23 2:40:11 遠軽 新出拓海 25
24 2:40:46 合同C 滝田遼太 21
25 2:41:31 札幌西 松本龍征 27
26 2:43:17 野幌 新田凪史 30
27 2:43:43 恵庭北 水戸部諒 32
28 2:43:52 市立函館 山本和輝 28
29 2:44:20 合同D 兼平義也 31
30 2:44:28 標茶 近藤勇佑 23
31 2:45:19 士別翔雲 後藤詢 24
32 2:46:19 湧別 久保歩夢 29
33 2:49:44 札幌稲雲 沼宮内敦詞 26
34 2:59:45 北嶺 瀬谷光 33
35 3:08:07 札幌新陽 井之下壮志 35

2016区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:31:04 金橋佳佑 札幌山の手 1
2 0:31:32 長澤圭馬 北見北斗 2
3 0:31:34 今泉裕斗 東海大札幌 3
4 0:31:35 岩崎大洋 北海道栄 4
5 0:31:39 坂井大我 札幌日大 5
6 0:31:58 佐野亮介 合同A 6
7 0:31:59 木元晶 函館工業 7
8 0:32:07 小西耕生 滝川西 8
9 0:32:53 草島凌 札幌創成 9
10 0:33:10 小島光佑 北見緑陵 10
11 0:33:35 金田駿之介 札幌第一 11
12 0:34:19 辻京佑 札幌西 12
13 0:34:24 澤辺北斗 釧路湖陵 13
14 0:34:24 丑澤拓巳 市立函館 14
15 0:34:40 西村樹 白樺学園 15
16 0:34:45 前田詩温 帯広農業 16
17 0:34:45 八島昇平 旭川東 17
18 0:34:50 葛西勇斗 合同B 18
19 0:35:20 金綱真作 札幌東 19
20 0:35:23 多田勇馬 釧路江南 20
21 0:35:32 加藤瑞基 札幌南 21
22 0:35:35 佐藤龍派 野幌 22
23 0:35:38 山本凌馬 恵庭北 23
24 0:35:57 池田開 帯広柏葉 24
25 0:36:04 推名考太 北海 25
26 0:36:09 荒川雄太 遠軽 26
27 0:36:19 野呂田礼行 網走南ヶ丘 27
28 0:37:01 藤本隼 湧別 28
29 0:37:02 伊藤陸 合同C 29
30 0:37:02 大水誠也 合同D 30
31 0:37:48 佐々木永都 士別翔雲 31
32 0:38:34 大熊優太郎 標茶 32
33 0:39:42 木村郁登 北嶺 33
34 0:40:41 本間創人 札幌稲雲 34
35 0:43:25 中澤陸 札幌新陽 35

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:47 小室晶暉 北海道栄 2
2 0:08:50 石田光輝 札幌山の手 1
3 0:09:07 白戸真大 札幌日大 3
4 0:09:13 中島駿佑 滝川西 6
5 0:09:14 片山肇 北見北斗 4
6 0:09:15 平沼拳 東海大札幌 5
7 0:09:23 村中優 函館工業 7
8 0:09:37 小林潤貴 北見緑陵 9
9 0:09:48 安達悠人 北海 20
10 0:10:16 細川拓都 合同B 13
11 0:10:18 今陽 札幌南 19
12 0:10:23 梅本一希 札幌創成 10
13 0:10:24 木村琉聖 合同A 8
14 0:10:27 岩宮隆介 札幌東 18
15 0:10:31 中田竜馬 合同C 26
16 0:10:32 森稔稀 帯広農業 15
17 0:10:34 渡井拓朗 網走南ヶ丘 23
18 0:10:35 西内大翔 白樺学園 14
19 0:10:39 高橋由耶 釧路湖陵 12
20 0:10:49 石﨑匠馬 旭川東 16
21 0:10:59 都築旬 釧路江南 21
22 0:11:08 本田孝福 合同D 29
23 0:11:11 宍戸大夢 標茶 31
24 0:11:13 阿部冬星 帯広柏葉 25
25 0:11:25 作出健太郎 札幌西 17
26 0:11:28 森山瞬 札幌第一 11
27 0:11:29 大崎寛太 遠軽 27
28 0:11:30 北城拓実 野幌 24
29 0:11:36 山﨑裕夢 湧別 30
30 0:11:41 西川康平 札幌稲雲 34
31 0:12:22 大高颯 恵庭北 28
32 0:12:26 川上竜輝 士別翔雲 32
33 0:12:27 竹中翼 市立函館 22
33 0:12:27 九嶋理仁 北嶺 33
35 0:14:01 坂井凌 札幌新陽 35

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:07 グレ 札幌山の手 1
2 0:25:51 村上大宗 滝川西 5
3 0:25:55 齋藤晃太 札幌日大 2
4 0:26:04 長田駿佑 東海大札幌 3
5 0:26:34 富樫海 北海道栄 4
6 0:26:58 佐藤昂成 北見北斗 6
7 0:27:31 成田晃広 函館工業 7
8 0:27:36 伊藤一晟 釧路江南 13
9 0:27:43 小宮山大地 網走南ヶ丘 17
10 0:27:54 笠原五貴 北見緑陵 9
11 0:28:05 榎本流成 合同A 8
12 0:28:08 幸谷玲弥 合同B 11
13 0:28:39 本郷宏樹 釧路湖陵 12
14 0:28:40 畑山貴洋 札幌南 16
15 0:28:53 東将輝 帯広農業 14
16 0:28:59 村尾宥稀 札幌東 18
17 0:29:17 藤江開生 札幌第一 15
18 0:29:47 細川卓馬 札幌創成 10
19 0:29:50 石井夕葵 北海 19
20 0:30:14 泉和宏 遠軽 24
21 0:30:23 佐藤悠貴 札幌西 20
22 0:30:48 橋本将 旭川東 21
23 0:30:50 土谷颯汰 市立函館 23
24 0:31:09 金井奨太 白樺学園 22
25 0:31:40 長岡芽晟 帯広柏葉 25
26 0:31:51 甲野藤翔 標茶 30
27 0:32:05 浮津嶺 恵庭北 28
28 0:32:25 小林秀晃 合同C 27
29 0:32:27 廣川諒 野幌 26
30 0:32:34 中村敏 士別翔雲 32
31 0:33:05 前田悠太 合同D 29
32 0:33:15 椎野想大 札幌稲雲 34
33 0:33:25 山根涼 湧別 31
34 0:33:26 前田隼太郎 北嶺 33
35 0:37:26 岸本涼汰 札幌新陽 35

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:38 宮内明人 札幌山の手 1
2 0:26:01 藤本竜 北海道栄 2
3 0:26:07 鈴木大聖 滝川西 4
4 0:26:19 山内流星 北見北斗 6
5 0:26:23 杉本龍陽 札幌日大 3
6 0:26:30 石山誠己 東海大札幌 5
7 0:26:43 半澤悠葵 函館工業 7
8 0:27:03 松田翔太 合同B 10
9 0:27:15 武田太輔 北見緑陵 8
10 0:28:05 佐藤晋太郎 白樺学園 18
11 0:28:10 猪股亮太 網走南ヶ丘 14
12 0:28:21 鬼頭洋介 釧路湖陵 11
13 0:28:29 的場詩哉 札幌南 15
13 0:28:29 松﨑稜弥 帯広農業 13
15 0:28:31 村井梓真 合同A 9
16 0:29:08 白崎雄太郎 札幌第一 16
16 0:29:08 伊藤誠生 札幌東 17
18 0:29:18 高瀬幸平 札幌創成 12
19 0:30:23 藤岡廉 合同C 25
20 0:30:24 堂地和寿 帯広柏葉 22
21 0:30:30 板橋優磨 旭川東 20
22 0:30:34 尾崎光 北海 19
23 0:31:27 谷口柊輔 恵庭北 28
24 0:31:49 佐々木俊祐 士別翔雲 31
25 0:31:52 経田凌雅 野幌 27
26 0:32:08 関優志 遠軽 24
27 0:32:17 小林雅 市立函館 23
28 0:32:48 大沼雅弥 標茶 29
29 0:33:03 栗原佑輔 釧路江南 21
30 0:33:09 武田翼 札幌稲雲 33
31 0:33:12 前田智明 湧別 32
32 0:33:14 南飛輝 合同D 30
33 0:34:30 真鍋宏太郎 札幌西 26
34 0:36:53 金井一晟 北嶺 34
35 0:36:59 加藤慎司 札幌新陽 35

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:01 野村隼斗 札幌山の手 1
2 0:09:13 田仲海翔 北海道栄 2
3 0:09:21 吉田和真 札幌日大 3
4 0:09:24 藤村燦太 東海大札幌 5
5 0:09:26 滋野和輝 滝川西 4
6 0:09:49 竹内大夢 函館工業 7
7 0:09:55 武藤海斗 北見北斗 6
8 0:10:04 若林一真 札幌東 16
9 0:10:13 濵野進 北見緑陵 8
10 0:10:34 本松貫太 網走南ヶ丘 13
11 0:10:39 中村仁 札幌第一 17
12 0:10:42 大森涼誠 合同A 9
13 0:10:43 金内海致 湧別 30
14 0:10:44 藤田樹 帯広農業 14
15 0:10:51 熊田龍乃介 札幌南 15
16 0:10:52 向川拓矢 札幌創成 12
17 0:10:59 小野寺智也 釧路湖陵 11
17 0:10:59 藤原翔吾 士別翔雲 29
19 0:11:04 上谷優太朗 白樺学園 18
20 0:11:08 吉本圭吾 恵庭北 26
21 0:11:10 中川怜 北海 19
22 0:11:13 板谷勇希 合同B 10
23 0:11:16 岡野翔真 合同C 24
24 0:11:24 惣田歩夢 遠軽 23
25 0:11:27 石原怜甫 旭川東 20
26 0:11:30 豊嶋拓光 野幌 27
27 0:11:39 菊地康介 標茶 31
28 0:11:41 高橋翔綺 釧路江南 21
29 0:11:53 佐藤大海 札幌稲雲 33
30 0:11:55 山田康生 合同D 32
30 0:11:55 吉田拓海 札幌新陽 35
32 0:11:57 斉藤瑞季 帯広柏葉 22
33 0:11:58 豊岡祐太 札幌西 25
34 0:13:20 瀨川元 北嶺 34
35 0:13:29 加藤隆靖 市立函館 28

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:33 高橋真樹 札幌山の手 1
2 0:16:04 藤木宏太 北海道栄 2
3 0:16:45 小松勇太 札幌日大 3
4 0:16:55 川邊龍介 滝川西 4
5 0:17:03 石田拓真 東海大札幌 5
6 0:17:24 篠根司 北見北斗 6
7 0:17:41 楢山廉 函館工業 7
8 0:18:00 半田智也 北見緑陵 8
9 0:18:02 髙倉龍一 白樺学園 18
10 0:18:09 佐藤颯 合同D 28
11 0:18:20 村瀬歩貴 札幌南 14
12 0:18:22 三上竜由 網走南ヶ丘 13
13 0:18:29 片岡航基 札幌創成 12
14 0:18:33 叶内健太 釧路湖陵 11
14 0:18:33 佐々木滉青 札幌第一 16
16 0:18:36 戸田敦也 合同A 9
17 0:18:53 平祐一郎 北海 19
18 0:18:54 森本奏大 帯広農業 15
19 0:18:55 浅利秀生 旭川東 20
20 0:19:09 武田将也 釧路江南 21
21 0:19:15 藤本敬太郎 合同B 10
22 0:19:20 横山涼太 札幌東 17
22 0:19:20 阿部一紀 帯広柏葉 22
24 0:19:50 万丈景佑 札幌西 24
25 0:19:51 為国優輔 遠軽 23
26 0:19:57 細野佳大 標茶 30
27 0:20:06 和泉一紘 札幌稲雲 33
28 0:20:50 木村一斗 合同C 25
28 0:20:50 真鍋友輔 士別翔雲 31
30 0:20:57 上村氷露 野幌 26
31 0:20:59 佐藤春樹 湧別 32
32 0:21:11 脇坂匠 市立函館 29
33 0:21:15 中村岳瑠 恵庭北 27
34 0:22:17 髙瀬祐真 札幌新陽 35
35 0:24:02 朴英寿 北嶺 34

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:01 熊谷和也 札幌山の手 1
2 0:15:17 千菅諒 滝川西 3
3 0:15:23 大沼和樹 北海道栄 2
4 0:15:48 森山光太 北見北斗 6
5 0:15:51 伊藤智基 東海大札幌 5
6 0:15:52 上田颯介 札幌日大 4
7 0:16:10 山本渓秋 北見緑陵 8
8 0:16:22 山岸柊也 函館工業 7
9 0:16:40 金川亮太 札幌南 14
10 0:16:42 佐藤陸諮 札幌第一 15
11 0:16:47 森本悠太 網走南ヶ丘 11
12 0:16:49 北村優知 白樺学園 17
13 0:16:57 高橋耕太郎 合同A 9
14 0:17:04 吉永雄星 釧路湖陵 12
15 0:17:06 庄子大翔 札幌創成 13
16 0:17:07 近藤神 合同B 10
17 0:17:58 岩澤龍輝 札幌東 18
18 0:18:00 菅野晃太 旭川東 20
19 0:18:01 榎波俊輔 帯広農業 16
20 0:18:09 鈴木優太郎 北海 19
21 0:18:19 滝田遼太 合同C 24
22 0:18:21 内海凌 帯広柏葉 22
23 0:18:28 近藤勇佑 標茶 30
24 0:18:53 後藤詢 士別翔雲 31
25 0:18:56 新出拓海 遠軽 23
26 0:18:59 沼宮内敦詞 札幌稲雲 33
27 0:19:06 松本龍征 札幌西 25
28 0:19:14 山本和輝 市立函館 28
29 0:19:23 久保歩夢 湧別 32
30 0:19:26 新田凪史 野幌 26
31 0:19:47 兼平義也 合同D 29
32 0:19:48 水戸部諒 恵庭北 27
33 0:19:55 瀬谷光 北嶺 34
34 0:19:59 窪田亘助 釧路江南 21
35 0:22:04 井之下壮志 札幌新陽 35

2015 北海道全道高校駅伝・男子

INDEX

2015結果概要

2015総合結果

  1. 2:10:14 札幌山の手
  2. 2:11:58 北海道栄
  3. 2:12:36 東海大四
  4. 2:13:02 札幌日大
  5. 2:13:58 滝川西
  6. 2:17:40 北見北斗
  7. 2:19:33 札幌第一
  8. 2:21:20 函館工業

2015区間賞

男子

  • 1区 31:23 小松陽平(3)・東海大四
  • 2区 08:53 小椋和也(3)・札幌山の手
  • 3区 24:15 グレ(1)・札幌山の手
  • 4区 24:58 岩崎大洋(2)・北海道栄
  • 5区 09:07 石田光輝(1)・札幌山の手
  • 6区 15:44 丹羽亮太(3)・札幌山の手
  • 7区 15:15 高橋将也(3)・東海大四

2015通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:31:23 東海大四 小松陽平(3) 1
2 0:31:25 北海道栄 田辺浩司(3) 2
3 0:31:27 札幌山の手 成田悠汰(3) 3
4 0:31:30 札幌日大 坂井大我(2) 4
5 0:32:04 札幌第一 作田雅之(3) 5
6 0:32:06 北見緑陵 濱野遼(3) 6
7 0:32:07 北見北斗 佐藤昂成(2) 7
8 0:32:45 滝川西 武田貫誠(3) 8
9 0:33:08 函館工業 木元晶(2) 9
10 0:33:09 旭川工業 葛西勇斗(2) 10
11 0:33:24 旭川東 岡田晴貴(2) 11
12 0:33:25 網走南ヶ丘 重倉悠佑(2) 12
13 0:33:29 合同A 石田洸太(2) 13
14 0:33:30 富良野 原田響(3) 14
15 0:33:31 札幌創成 草島凌(2) 15
16 0:33:45 白樺学園 山崎海杜(3) 16
17 0:33:48 北広島 竹田一貴(2) 17
18 0:33:56 市立函館 丑澤拓巳(1) 18
19 0:34:04 美幌 小林誠弥(3) 19
20 0:34:33 留萌 滝本克也(2) 20
21 0:34:34 合同B 水谷慎太郎(2) 21
22 0:34:46 札幌稲雲 金子松ノ介(2) 22
23 0:34:50 旭川商業 田中佳吾(2) 23
24 0:34:53 札幌西 辻京佑(1) 24
25 0:35:06 札幌東 村尾宥稀(2) 25
26 0:35:09 合同C 小笠原涼太(2) 26
27 0:35:11 遠軽 神谷貫太(2) 27
28 0:35:32 釧路江南 多田勇馬(1) 28
29 0:36:02 恵庭北 山本凌馬(1) 29
30 0:36:05 野幌 佐藤龍派(2) 30
31 0:36:11 帯広柏葉 朝日良幸(2) 31
32 0:36:12 北海 推名考太(2) 32
33 0:36:34 斜里 外川珠童(2) 33
34 0:37:06 帯広農業 松﨑稜弥(1) 34
35 0:37:07 士別翔雲 宍戸泰智(2) 35
36 0:37:45 函館高専 佐藤彼方(3) 36
37 0:37:56 小樽潮陵 櫻庭悠太朗(2) 37
38 0:38:24 札幌新陽 石井佑磨(3) 38
39 0:38:46 江陵 大道純一郎(3) 39
40 0:39:22 合同D 新輪剛(3) 40
41 0:40:25 下川商業 原田空土(3) 41
42 0:41:34 北嶺 中西貴大(2) 42
43 0:42:12 大野農業 佐々木雄一(3) 43

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:40:20 札幌山の手 小椋和也(3) 1
2 0:40:44 札幌日大 小松勇太(2) 3
3 0:40:52 東海大四 高橋拓也(2) 4
4 0:41:00 北海道栄 高橋虎右(3) 6
5 0:41:40 北見北斗 後藤生至(2) 5
6 0:41:47 滝川西 村上大宗(2) 2
7 0:41:52 札幌第一 中川雄一郎(3) 8
8 0:42:27 北見緑陵 大野侑弥(3) 15
9 0:43:10 函館工業 山岸柊也(2) 10
10 0:43:23 旭川東 黒須直樹(2) 9
11 0:43:39 旭川工業 飯野弘人(2) 18
12 0:43:45 富良野 頓所達也(2) 13
13 0:43:49 美幌 漆原玲司(3) 7
14 0:44:01 網走南ヶ丘 松澤翔来(2) 20
15 0:44:09 白樺学園 北村優知(1) 16
16 0:44:10 札幌創成 成田晴基(2) 21
17 0:44:13 北広島 市原佑記(2) 17
18 0:44:16 合同A 井村涼介(2) 22
19 0:45:22 合同B 志賀満貴(1) 23
20 0:45:24 市立函館 山本和輝(1) 35
21 0:45:39 旭川商業 髙木翔太(2) 24
22 0:45:41 合同C 川村光佑(1) 19
23 0:46:05 札幌稲雲 本間創人(1) 32
24 0:46:11 札幌東 林俊輔(1) 27
25 0:46:16 北海 竹田陸央(3) 11
26 0:46:17 遠軽 長尾立輝(3) 28
27 0:46:18 留萌 鈴木翔太(1) 37
28 0:47:23 釧路江南 都築旬(1) 39
29 0:47:26 帯広農業 大浦寛貴(2) 14
30 0:47:37 帯広柏葉 阿部冬星(1) 34
31 0:47:42 野幌 松浦佳男(2) 36
32 0:47:43 斜里 出口雄大(2) 30
33 0:47:46 札幌西 岩本崚(1) 42
34 0:47:48 恵庭北 藤原大輔(2) 38
35 0:47:59 士別翔雲 鈴木大介(1) 25
36 0:48:55 小樽潮陵 内田廉(2) 26
37 0:48:58 江陵 渋谷航大(2) 12
38 0:49:08 函館高専 外崎稜也(3) 33
39 0:49:31 札幌新陽 岸本涼汰(1) 29
40 0:51:35 下川商業 丸谷友喜(1) 31
41 0:52:06 合同D 菊池啓吾(1) 41
42 0:54:06 大野農業 佐々木舜(3) 40
43 0:54:45 北嶺 山本慎太郎(2) 43

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:35 札幌山の手 グレ(1) 1
2 1:05:38 札幌日大 齋藤晃太(1) 4
3 1:05:43 北海道栄 川原巧(3) 2
4 1:06:36 滝川西 横山絢史(3) 3
5 1:06:40 東海大四 佐々木涼雅(3) 5
6 1:07:51 札幌第一 日野修吾(2) 6
7 1:08:31 北見北斗 長澤圭馬(2) 7
8 1:10:03 北見緑陵 笠原五貴(1) 10
9 1:10:12 函館工業 成田晃広(1) 8
10 1:11:32 富良野 フィンドレー咲夢(2) 12
11 1:11:45 北広島 谷憲廣(3) 9
12 1:11:53 合同A 中山椋介(2) 11
13 1:11:58 網走南ヶ丘 浅野頌人(2) 14
14 1:12:01 札幌創成 佐藤啓俊(3) 13
15 1:12:09 白樺学園 高坂凌太(3) 15
16 1:12:34 美幌 平野竜聖(3) 18
17 1:12:35 旭川東 石川湧太(2) 20
18 1:13:48 旭川工業 近藤神(1) 32
19 1:13:58 合同C 小枝和斗(2) 17
20 1:14:26 北海 福田健太(3) 16
21 1:14:43 合同B 富樫由智(3) 23
22 1:15:16 市立函館 仙石実(1) 31
23 1:15:28 札幌東 金綱真作(1) 21
24 1:15:29 留萌 鹿能怜(2) 19
25 1:16:01 遠軽 荒川雄太(1) 28
26 1:16:59 野幌 松浦光汰(3) 21
27 1:17:04 帯広農業 盛田康平(3) 25
27 1:17:04 旭川商業 辻康志(2) 38
29 1:17:28 恵庭北 松本大輝(3) 26
30 1:17:30 斜里 塚田一哉(3) 29
31 1:17:41 釧路江南 小師匡貴(3) 33
32 1:18:00 帯広柏葉 小圷優輝(2) 36
33 1:18:07 札幌西 高野祥徳(3) 35
34 1:18:18 士別翔雲 佐々木永都(1) 34
35 1:18:24 江陵 村田真也(3) 24
36 1:18:35 小樽潮陵 川地隆史(2) 26
37 1:18:54 札幌稲雲 椎野想大(1) 42
38 1:19:53 函館高専 今渕達(2) 37
39 1:21:55 札幌新陽 中澤陸(2) 41
40 1:21:57 合同D 大水誠也(1) 30
41 1:23:39 下川商業 濱谷純平(3) 40
42 1:26:32 北嶺 上田峻輝(2) 39
43 1:27:27 大野農業 佐々木希望(3) 43

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:30:00 札幌山の手 高橋真樹(2) 3
2 1:30:41 北海道栄 岩崎大洋(2) 1
3 1:32:04 東海大四 長田駿佑(1) 2
4 1:32:04 札幌日大 荒木賢(3) 6
5 1:32:21 滝川西 松木駿晃(3) 4
6 1:34:51 北見北斗 山内流星(2) 5
7 1:35:27 札幌第一 金田駿之介(1) 9
8 1:37:42 函館工業 楢山廉(2) 8
9 1:37:43 北見緑陵 大嶋聖平(3) 10
10 1:39:13 富良野 菊地寛之(2) 11
11 1:39:25 旭川東 田村耕太(2) 7
12 1:39:36 北広島 一杉真也(3) 12
13 1:39:51 合同A 佐藤脩真(2) 13
14 1:40:07 札幌創成 金森大輝(3) 14
15 1:40:23 白樺学園 髙森将太(3) 15
15 1:40:23 網走南ヶ丘 野呂田礼行(1) 16
17 1:41:55 美幌 平野聖悟(3) 19
18 1:43:07 北海 原田龍一(3) 17
19 1:43:43 旭川工業 藤本敬太郎(1) 24
20 1:44:09 合同B 酒井靖弥(1) 21
21 1:44:17 合同C 中村紫苑(2) 27
22 1:44:50 留萌 倉田尚典(2) 19
23 1:45:43 札幌東 伊藤誠生(1) 26
24 1:46:24 市立函館 中江悠(2) 33
25 1:46:38 斜里 小笠原駿(3) 18
26 1:46:55 帯広農業 森本奏大(1) 23
27 1:47:44 旭川商業 上部寛武(1) 30
28 1:47:51 釧路江南 栗原佑輔(1) 25
29 1:47:55 遠軽 新出拓海(2) 38
30 1:48:00 恵庭北 滝沢統威(2) 28
31 1:48:03 江陵 藤原正人(1) 22
32 1:48:57 帯広柏葉 池田開(1) 32
33 1:49:13 士別翔雲 中村悟(2) 31
34 1:49:17 野幌 廣川諒(2) 39
35 1:49:23 札幌西 永瀬健太(3) 34
36 1:50:01 小樽潮陵 三上孝輝(2) 35
37 1:50:32 函館高専 高橋篤哉(3) 29
38 1:50:47 札幌稲雲 武田翼(1) 37
39 1:53:34 合同D 前田悠太(1) 36
40 1:54:19 札幌新陽 加藤慎司(2) 40
41 1:56:54 下川商業 河野剣多(2) 42
42 1:59:55 大野農業 橋本飛翔(2) 41
43 2:00:29 北嶺 松野琳太郎(2) 43

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:39:07 札幌山の手 石田光輝(1) 1
2 1:40:18 北海道栄 寺尾晃(3) 4
3 1:41:32 東海大四 丹羽啓太(2) 2
4 1:41:32 札幌日大 小原遥平(2) 2
5 1:42:06 滝川西 千菅諒(1) 5
6 1:44:43 北見北斗 前田遼太郎(2) 6
7 1:46:00 札幌第一 松山功太郎(2) 11
8 1:47:41 函館工業 鎌田陸斗(1) 7
9 1:47:45 北見緑陵 萬城亮太(2) 8
10 1:49:41 富良野 佐々木亮祐(3) 10
11 1:49:59 旭川東 板橋優磨(1) 12
12 1:50:35 北広島 喜多翼(2) 17
13 1:50:44 網走南ヶ丘 山本広大(3) 9
14 1:50:58 合同A 長谷川皓生(1) 19
15 1:50:59 札幌創成 片岡航基(2) 16
16 1:51:10 白樺学園 金井奨太(2) 14
17 1:53:07 美幌 小崎太陽(3) 22
18 1:53:42 北海 尾崎光(2) 13
19 1:55:19 旭川工業 山田孝一(2) 27
20 1:55:28 合同C 浜壮寛(1) 21
21 1:55:55 合同B 木下貴敬(2) 31
22 1:56:50 札幌東 外﨑健太(2) 19
23 1:57:15 留萌 野原僚太(1) 34
24 1:57:46 市立函館 長濱流静(2) 23
25 1:58:39 帯広農業 塩谷浩輔(2) 30
26 1:58:58 斜里 小笠原郷(2) 33
27 1:59:19 旭川商業 岩城翼(2) 26
28 1:59:22 遠軽 為国優輔(1) 24
29 2:00:02 帯広柏葉 佐々木秀崇(1) 18
30 2:00:16 釧路江南 高橋翔綺(1) 34
31 2:00:40 士別翔雲 川端俊輝(2) 24
32 2:00:43 江陵 和蛇田渚生希(1) 37
33 2:01:22 函館高専 高橋凪人(2) 15
34 2:01:44 小樽潮陵 内藤志音(1) 28
35 2:01:45 恵庭北 吉田快人(2) 41
36 2:01:45 野幌 北城拓実(1) 36
37 2:03:34 札幌稲雲 横田達知(1) 39
38 2:03:39 札幌西 早貸虎之介(1) 43
39 2:06:32 札幌新陽 石倉陸也(1) 32
40 2:07:28 合同D 片川志遠(1) 42
41 2:08:37 下川商業 奥村偲音(3) 28
42 2:12:43 大野農業 黒崎雅治(2) 40
43 2:13:10 北嶺 田畑優人(2) 38

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:54:51 札幌山の手 丹羽亮太(3) 1
2 1:56:29 北海道栄 富樫海(2) 4
3 1:57:19 札幌日大 石川真也(2) 2
4 1:57:21 東海大四 今泉裕斗(2) 3
5 1:58:28 滝川西 鈴木大聖(2) 5
6 2:01:27 北見北斗 森山光太(1) 6
7 2:02:50 札幌第一 金田祐之介(3) 7
8 2:04:39 函館工業 竹内大夢(1) 8
9 2:04:57 北見緑陵 武田太輔(2) 10
10 2:07:17 富良野 松田敦士(1) 11
11 2:07:43 旭川東 小林風輝(2) 12
12 2:08:04 札幌創成 東泰地(3) 9
13 2:08:32 北広島 山口晃生(2) 13
14 2:08:42 網走南ヶ丘 小宮山大地(1) 14
15 2:09:07 合同A 竹田俊太(1) 19
16 2:09:10 白樺学園 國本竜馬(3) 17
17 2:11:40 美幌 高野恵吾(1) 22
18 2:11:41 北海 石井夕葵(2) 15
19 2:13:29 合同C 中村彪悟(1) 18
20 2:14:49 札幌東 若林一真(1) 15
21 2:15:46 合同B 佐々木一誠(2) 34
22 2:16:28 旭川工業 上野竜馬(1) 41
23 2:16:35 市立函館 堀川湧太(2) 25
24 2:16:58 帯広農業 森稔稀(2) 20
25 2:17:45 斜里 東大雅(3) 23
26 2:17:47 留萌 村上大成(1) 39
27 2:18:47 遠軽 藤本迅(2) 30
28 2:18:50 帯広柏葉 出﨑悠人(1) 24
29 2:19:09 江陵 斉藤淳康(1) 21
30 2:19:29 旭川商業 坂下巧(3) 35
31 2:20:21 士別翔雲 後藤詢(1) 32
32 2:20:39 函館高専 小林祐太(2) 29
33 2:20:42 釧路江南 窪田亘助(1) 37
34 2:20:49 恵庭北 岩部智輝(3) 26
35 2:21:34 小樽潮陵 加藤匠(2) 33
36 2:22:00 野幌 経田凌雅(1) 36
37 2:22:40 札幌稲雲 橋本剛(2) 27
38 2:24:07 札幌西 松本龍征(1) 38
39 2:26:38 合同D 佐藤駆(1) 28
40 2:27:21 札幌新陽 佐藤誠也(2) 40
41 2:28:03 下川商業 塚本紘太(3) 31
42 2:34:32 大野農業 石田経気(2) 42
43 2:35:29 北嶺 樋口朝日(1) 43

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:10:14 札幌山の手 金橋佳佑(1) 2
2 2:11:58 北海道栄 小室晶暉(2) 3
3 2:12:36 東海大四 高橋将也(3) 1
4 2:13:02 札幌日大 久保田凌平(3) 5
5 2:13:58 滝川西 小西耕生(2) 4
6 2:17:40 北見北斗 片山肇(2) 6
7 2:19:33 札幌第一 和佐田隆太(2) 10
8 2:21:20 函館工業 村中優(1) 8
9 2:22:14 北見緑陵 山本渓秋(2) 13
10 2:24:05 富良野 佐々木祐介(3) 12
11 2:24:30 旭川東 八島昇平(1) 11
12 2:24:39 札幌創成 斉川遥(3) 7
13 2:26:10 網走南ヶ丘 猪股亮太(1) 15
14 2:26:33 白樺学園 西村樹(1) 14
15 2:27:06 合同A 小川滝満(2) 20
16 2:27:31 北広島 小野順也(2) 31
17 2:28:21 美幌 佐々木翔(3) 8
18 2:29:15 北海 中川怜(2) 16
19 2:32:34 合同C 小澤有哉(2) 32
20 2:33:18 札幌東 横山涼太(1) 27
21 2:34:04 合同B 鳴海星矢(1) 23
22 2:34:40 帯広農業 田村優弥(2) 17
23 2:35:47 旭川工業 山田知季(1) 34
24 2:36:13 市立函館 中江遼(2) 35
25 2:36:36 斜里 井口拓也(3) 30
26 2:36:41 帯広柏葉 内海凌(1) 18
27 2:37:15 遠軽 千原優斗(3) 26
28 2:37:25 旭川商業 荒川凱(3) 19
29 2:37:32 江陵 福家響(1) 25
30 2:38:52 函館高専 川村雄斗(2) 22
31 2:38:56 恵庭北 浮津嶺(1) 21
32 2:38:58 士別翔雲 中村将(3) 28
33 2:39:50 留萌 佐藤潤(1) 41
34 2:41:02 札幌稲雲 鷲尾侑(2) 24
35 2:41:50 釧路江南 夏目翔悟(1) 40
36 2:41:57 野幌 豊嶋拓光(2) 37
37 2:43:50 札幌西 真鍋宏太郎(1) 36
38 2:44:30 小樽潮陵 山口颯太(1) 43
39 2:46:49 下川商業 北出章人(2) 29
40 2:46:55 合同D 佐藤春樹(1) 38
41 2:48:21 札幌新陽 井之下壮志(1) 39
42 2:54:42 北嶺 前田隼太郎(1) 33
43 2:56:38 大野農業 佐藤秋人(2) 42

2015区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:31:23 小松陽平(3) 東海大四 1
2 0:31:25 田辺浩司(3) 北海道栄 2
3 0:31:27 成田悠汰(3) 札幌山の手 3
4 0:31:30 坂井大我(2) 札幌日大 4
5 0:32:04 作田雅之(3) 札幌第一 5
6 0:32:06 濱野遼(3) 北見緑陵 6
7 0:32:07 佐藤昂成(2) 北見北斗 7
8 0:32:45 武田貫誠(3) 滝川西 8
9 0:33:08 木元晶(2) 函館工業 9
10 0:33:09 葛西勇斗(2) 旭川工業 10
11 0:33:24 岡田晴貴(2) 旭川東 11
12 0:33:25 重倉悠佑(2) 網走南ヶ丘 12
13 0:33:29 石田洸太(2) 合同A 13
14 0:33:30 原田響(3) 富良野 14
15 0:33:31 草島凌(2) 札幌創成 15
16 0:33:45 山崎海杜(3) 白樺学園 16
17 0:33:48 竹田一貴(2) 北広島 17
18 0:33:56 丑澤拓巳(1) 市立函館 18
19 0:34:04 小林誠弥(3) 美幌 19
20 0:34:33 滝本克也(2) 留萌 20
21 0:34:34 水谷慎太郎(2) 合同B 21
22 0:34:46 金子松ノ介(2) 札幌稲雲 22
23 0:34:50 田中佳吾(2) 旭川商業 23
24 0:34:53 辻京佑(1) 札幌西 24
25 0:35:06 村尾宥稀(2) 札幌東 25
26 0:35:09 小笠原涼太(2) 合同C 26
27 0:35:11 神谷貫太(2) 遠軽 27
28 0:35:32 多田勇馬(1) 釧路江南 28
29 0:36:02 山本凌馬(1) 恵庭北 29
30 0:36:05 佐藤龍派(2) 野幌 30
31 0:36:11 朝日良幸(2) 帯広柏葉 31
32 0:36:12 推名考太(2) 北海 32
33 0:36:34 外川珠童(2) 斜里 33
34 0:37:06 松﨑稜弥(1) 帯広農業 34
35 0:37:07 宍戸泰智(2) 士別翔雲 35
36 0:37:45 佐藤彼方(3) 函館高専 36
37 0:37:56 櫻庭悠太朗(2) 小樽潮陵 37
38 0:38:24 石井佑磨(3) 札幌新陽 38
39 0:38:46 大道純一郎(3) 江陵 39
40 0:39:22 新輪剛(3) 合同D 40
41 0:40:25 原田空土(3) 下川商業 41
42 0:41:34 中西貴大(2) 北嶺 42
43 0:42:12 佐々木雄一(3) 大野農業 43

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:53 小椋和也(3) 札幌山の手 1
2 0:09:02 村上大宗(2) 滝川西 6
3 0:09:14 小松勇太(2) 札幌日大 2
4 0:09:29 高橋拓也(2) 東海大四 3
5 0:09:33 後藤生至(2) 北見北斗 5
6 0:09:35 高橋虎右(3) 北海道栄 4
7 0:09:45 漆原玲司(3) 美幌 13
8 0:09:48 中川雄一郎(3) 札幌第一 7
9 0:09:59 黒須直樹(2) 旭川東 10
10 0:10:02 山岸柊也(2) 函館工業 9
11 0:10:04 竹田陸央(3) 北海 25
12 0:10:12 渋谷航大(2) 江陵 37
13 0:10:15 頓所達也(2) 富良野 12
14 0:10:20 大浦寛貴(2) 帯広農業 29
15 0:10:21 大野侑弥(3) 北見緑陵 8
16 0:10:24 北村優知(1) 白樺学園 15
17 0:10:25 市原佑記(2) 北広島 17
18 0:10:30 飯野弘人(2) 旭川工業 11
19 0:10:32 川村光佑(1) 合同C 22
20 0:10:36 松澤翔来(2) 網走南ヶ丘 14
21 0:10:39 成田晴基(2) 札幌創成 16
22 0:10:47 井村涼介(2) 合同A 18
23 0:10:48 志賀満貴(1) 合同B 19
24 0:10:49 髙木翔太(2) 旭川商業 21
25 0:10:52 鈴木大介(1) 士別翔雲 35
26 0:10:59 内田廉(2) 小樽潮陵 36
27 0:11:05 林俊輔(1) 札幌東 24
28 0:11:06 長尾立輝(3) 遠軽 26
29 0:11:07 岸本涼汰(1) 札幌新陽 39
30 0:11:09 出口雄大(2) 斜里 32
31 0:11:10 丸谷友喜(1) 下川商業 40
32 0:11:19 本間創人(1) 札幌稲雲 23
33 0:11:23 外崎稜也(3) 函館高専 38
34 0:11:26 阿部冬星(1) 帯広柏葉 30
35 0:11:28 山本和輝(1) 市立函館 20
36 0:11:37 松浦佳男(2) 野幌 31
37 0:11:45 鈴木翔太(1) 留萌 27
38 0:11:46 藤原大輔(2) 恵庭北 34
39 0:11:51 都築旬(1) 釧路江南 28
40 0:11:54 佐々木舜(3) 大野農業 42
41 0:12:44 菊池啓吾(1) 合同D 41
42 0:12:53 岩本崚(1) 札幌西 33
43 0:13:11 山本慎太郎(2) 北嶺 43

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:15 グレ(1) 札幌山の手 1
2 0:24:43 川原巧(3) 北海道栄 3
3 0:24:49 横山絢史(3) 滝川西 4
4 0:24:54 齋藤晃太(1) 札幌日大 2
5 0:25:48 佐々木涼雅(3) 東海大四 5
6 0:25:59 日野修吾(2) 札幌第一 6
7 0:26:51 長澤圭馬(2) 北見北斗 7
8 0:27:02 成田晃広(1) 函館工業 9
9 0:27:32 谷憲廣(3) 北広島 11
10 0:27:36 笠原五貴(1) 北見緑陵 8
11 0:27:37 中山椋介(2) 合同A 12
12 0:27:47 フィンドレー咲夢(2) 富良野 10
13 0:27:51 佐藤啓俊(3) 札幌創成 14
14 0:27:57 浅野頌人(2) 網走南ヶ丘 13
15 0:28:00 高坂凌太(3) 白樺学園 15
16 0:28:10 福田健太(3) 北海 20
17 0:28:17 小枝和斗(2) 合同C 19
18 0:28:45 平野竜聖(3) 美幌 16
19 0:29:11 鹿能怜(2) 留萌 24
20 0:29:12 石川湧太(2) 旭川東 17
21 0:29:17 金綱真作(1) 札幌東 23
21 0:29:17 松浦光汰(3) 野幌 26
23 0:29:21 富樫由智(3) 合同B 21
24 0:29:26 村田真也(3) 江陵 35
25 0:29:38 盛田康平(3) 帯広農業 27
26 0:29:40 松本大輝(3) 恵庭北 29
26 0:29:40 川地隆史(2) 小樽潮陵 36
28 0:29:44 荒川雄太(1) 遠軽 25
29 0:29:47 塚田一哉(3) 斜里 30
30 0:29:51 大水誠也(1) 合同D 40
31 0:29:52 仙石実(1) 市立函館 22
32 0:30:09 近藤神(1) 旭川工業 18
33 0:30:18 小師匡貴(3) 釧路江南 31
34 0:30:19 佐々木永都(1) 士別翔雲 34
35 0:30:21 高野祥徳(3) 札幌西 33
36 0:30:23 小圷優輝(2) 帯広柏葉 32
37 0:30:45 今渕達(2) 函館高専 38
38 0:31:25 辻康志(2) 旭川商業 27
39 0:31:47 上田峻輝(2) 北嶺 42
40 0:32:04 濱谷純平(3) 下川商業 41
41 0:32:24 中澤陸(2) 札幌新陽 39
42 0:32:49 椎野想大(1) 札幌稲雲 37
43 0:33:21 佐々木希望(3) 大野農業 43

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:58 岩崎大洋(2) 北海道栄 2
2 0:25:24 長田駿佑(1) 東海大四 3
3 0:25:25 高橋真樹(2) 札幌山の手 1
4 0:25:45 松木駿晃(3) 滝川西 5
5 0:26:20 山内流星(2) 北見北斗 6
6 0:26:26 荒木賢(3) 札幌日大 4
7 0:26:50 田村耕太(2) 旭川東 11
8 0:27:30 楢山廉(2) 函館工業 8
9 0:27:36 金田駿之介(1) 札幌第一 7
10 0:27:40 大嶋聖平(3) 北見緑陵 9
11 0:27:41 菊地寛之(2) 富良野 10
12 0:27:51 一杉真也(3) 北広島 12
13 0:27:58 佐藤脩真(2) 合同A 13
14 0:28:06 金森大輝(3) 札幌創成 14
15 0:28:14 髙森将太(3) 白樺学園 15
16 0:28:25 野呂田礼行(1) 網走南ヶ丘 15
17 0:28:41 原田龍一(3) 北海 18
18 0:29:08 小笠原駿(3) 斜里 25
19 0:29:21 平野聖悟(3) 美幌 17
19 0:29:21 倉田尚典(2) 留萌 22
21 0:29:26 酒井靖弥(1) 合同B 20
22 0:29:39 藤原正人(1) 江陵 31
23 0:29:51 森本奏大(1) 帯広農業 26
24 0:29:55 藤本敬太郎(1) 旭川工業 19
25 0:30:10 栗原佑輔(1) 釧路江南 28
26 0:30:15 伊藤誠生(1) 札幌東 23
27 0:30:19 中村紫苑(2) 合同C 21
28 0:30:32 滝沢統威(2) 恵庭北 30
29 0:30:39 高橋篤哉(3) 函館高専 37
30 0:30:40 上部寛武(1) 旭川商業 27
31 0:30:55 中村悟(2) 士別翔雲 33
32 0:30:57 池田開(1) 帯広柏葉 32
33 0:31:08 中江悠(2) 市立函館 24
34 0:31:16 永瀬健太(3) 札幌西 35
35 0:31:26 三上孝輝(2) 小樽潮陵 36
36 0:31:37 前田悠太(1) 合同D 39
37 0:31:53 武田翼(1) 札幌稲雲 38
38 0:31:54 新出拓海(2) 遠軽 29
39 0:32:18 廣川諒(2) 野幌 34
40 0:32:24 加藤慎司(2) 札幌新陽 40
41 0:32:28 橋本飛翔(2) 大野農業 42
42 0:33:15 河野剣多(2) 下川商業 41
43 0:33:57 松野琳太郎(2) 北嶺 43

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:07 石田光輝(1) 札幌山の手 1
2 0:09:28 丹羽啓太(2) 東海大四 3
2 0:09:28 小原遥平(2) 札幌日大 4
4 0:09:37 寺尾晃(3) 北海道栄 2
5 0:09:45 千菅諒(1) 滝川西 5
6 0:09:52 前田遼太郎(2) 北見北斗 6
7 0:09:59 鎌田陸斗(1) 函館工業 8
8 0:10:02 萬城亮太(2) 北見緑陵 9
9 0:10:21 山本広大(3) 網走南ヶ丘 13
10 0:10:28 佐々木亮祐(3) 富良野 10
11 0:10:33 松山功太郎(2) 札幌第一 7
12 0:10:34 板橋優磨(1) 旭川東 11
13 0:10:35 尾崎光(2) 北海 18
14 0:10:47 金井奨太(2) 白樺学園 16
15 0:10:50 高橋凪人(2) 函館高専 33
16 0:10:52 片岡航基(2) 札幌創成 15
17 0:10:59 喜多翼(2) 北広島 12
18 0:11:05 佐々木秀崇(1) 帯広柏葉 29
19 0:11:07 長谷川皓生(1) 合同A 14
19 0:11:07 外﨑健太(2) 札幌東 22
21 0:11:11 浜壮寛(1) 合同C 20
22 0:11:12 小崎太陽(3) 美幌 17
23 0:11:22 長濱流静(2) 市立函館 24
24 0:11:27 為国優輔(1) 遠軽 28
24 0:11:27 川端俊輝(2) 士別翔雲 31
26 0:11:35 岩城翼(2) 旭川商業 27
27 0:11:36 山田孝一(2) 旭川工業 19
28 0:11:43 内藤志音(1) 小樽潮陵 34
28 0:11:43 奥村偲音(3) 下川商業 41
30 0:11:44 塩谷浩輔(2) 帯広農業 25
31 0:11:46 木下貴敬(2) 合同B 21
32 0:12:13 石倉陸也(1) 札幌新陽 39
33 0:12:20 小笠原郷(2) 斜里 26
34 0:12:25 野原僚太(1) 留萌 23
34 0:12:25 高橋翔綺(1) 釧路江南 30
36 0:12:28 北城拓実(1) 野幌 36
37 0:12:40 和蛇田渚生希(1) 江陵 32
38 0:12:41 田畑優人(2) 北嶺 43
39 0:12:47 横田達知(1) 札幌稲雲 37
40 0:12:48 黒崎雅治(2) 大野農業 42
41 0:13:45 吉田快人(2) 恵庭北 35
42 0:13:54 片川志遠(1) 合同D 40
43 0:14:16 早貸虎之介(1) 札幌西 38

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:44 丹羽亮太(3) 札幌山の手 1
2 0:15:47 石川真也(2) 札幌日大 3
3 0:15:49 今泉裕斗(2) 東海大四 4
4 0:16:11 富樫海(2) 北海道栄 2
5 0:16:22 鈴木大聖(2) 滝川西 5
6 0:16:44 森山光太(1) 北見北斗 6
7 0:16:50 金田祐之介(3) 札幌第一 7
8 0:16:58 竹内大夢(1) 函館工業 8
9 0:17:05 東泰地(3) 札幌創成 12
10 0:17:12 武田太輔(2) 北見緑陵 9
11 0:17:36 松田敦士(1) 富良野 10
12 0:17:44 小林風輝(2) 旭川東 11
13 0:17:57 山口晃生(2) 北広島 13
14 0:17:58 小宮山大地(1) 網走南ヶ丘 14
15 0:17:59 石井夕葵(2) 北海 18
15 0:17:59 若林一真(1) 札幌東 20
17 0:18:00 國本竜馬(3) 白樺学園 16
18 0:18:01 中村彪悟(1) 合同C 19
19 0:18:09 竹田俊太(1) 合同A 15
20 0:18:19 森稔稀(2) 帯広農業 24
21 0:18:26 斉藤淳康(1) 江陵 29
22 0:18:33 高野恵吾(1) 美幌 17
23 0:18:47 東大雅(3) 斜里 25
24 0:18:48 出﨑悠人(1) 帯広柏葉 28
25 0:18:49 堀川湧太(2) 市立函館 23
26 0:19:04 岩部智輝(3) 恵庭北 34
27 0:19:06 橋本剛(2) 札幌稲雲 37
28 0:19:10 佐藤駆(1) 合同D 39
29 0:19:17 小林祐太(2) 函館高専 32
30 0:19:25 藤本迅(2) 遠軽 27
31 0:19:26 塚本紘太(3) 下川商業 41
32 0:19:41 後藤詢(1) 士別翔雲 31
33 0:19:50 加藤匠(2) 小樽潮陵 35
34 0:19:51 佐々木一誠(2) 合同B 21
35 0:20:10 坂下巧(3) 旭川商業 30
36 0:20:15 経田凌雅(1) 野幌 36
37 0:20:26 窪田亘助(1) 釧路江南 33
38 0:20:28 松本龍征(1) 札幌西 38
39 0:20:32 村上大成(1) 留萌 26
40 0:20:49 佐藤誠也(2) 札幌新陽 40
41 0:21:09 上野竜馬(1) 旭川工業 22
42 0:21:49 石田経気(2) 大野農業 42
43 0:22:19 樋口朝日(1) 北嶺 43

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:15 高橋将也(3) 東海大四 3
2 0:15:23 金橋佳佑(1) 札幌山の手 1
3 0:15:29 小室晶暉(2) 北海道栄 2
4 0:15:30 小西耕生(2) 滝川西 5
5 0:15:43 久保田凌平(3) 札幌日大 4
6 0:16:13 片山肇(2) 北見北斗 6
7 0:16:35 斉川遥(3) 札幌創成 12
8 0:16:41 村中優(1) 函館工業 8
8 0:16:41 佐々木翔(3) 美幌 17
10 0:16:43 和佐田隆太(2) 札幌第一 7
11 0:16:47 八島昇平(1) 旭川東 11
12 0:16:48 佐々木祐介(3) 富良野 10
13 0:17:17 山本渓秋(2) 北見緑陵 9
14 0:17:23 西村樹(1) 白樺学園 14
15 0:17:28 猪股亮太(1) 網走南ヶ丘 13
16 0:17:34 中川怜(2) 北海 18
17 0:17:42 田村優弥(2) 帯広農業 22
18 0:17:51 内海凌(1) 帯広柏葉 26
19 0:17:56 荒川凱(3) 旭川商業 28
20 0:17:59 小川滝満(2) 合同A 15
21 0:18:07 浮津嶺(1) 恵庭北 31
22 0:18:13 川村雄斗(2) 函館高専 30
23 0:18:18 鳴海星矢(1) 合同B 21
24 0:18:22 鷲尾侑(2) 札幌稲雲 34
25 0:18:23 福家響(1) 江陵 29
26 0:18:28 千原優斗(3) 遠軽 27
27 0:18:29 横山涼太(1) 札幌東 20
28 0:18:37 中村将(3) 士別翔雲 32
29 0:18:46 北出章人(2) 下川商業 39
30 0:18:51 井口拓也(3) 斜里 25
31 0:18:59 小野順也(2) 北広島 16
32 0:19:05 小澤有哉(2) 合同C 19
33 0:19:13 前田隼太郎(1) 北嶺 42
34 0:19:19 山田知季(1) 旭川工業 23
35 0:19:38 中江遼(2) 市立函館 24
36 0:19:43 真鍋宏太郎(1) 札幌西 37
37 0:19:57 豊嶋拓光(2) 野幌 36
38 0:20:17 佐藤春樹(1) 合同D 40
39 0:21:00 井之下壮志(1) 札幌新陽 41
40 0:21:08 夏目翔悟(1) 釧路江南 35
41 0:22:03 佐藤潤(1) 留萌 33
42 0:22:06 佐藤秋人(2) 大野農業 43
43 0:22:56 山口颯太(1) 小樽潮陵 38

  • このエントリーをはてなブックマークに追加