熊本県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

熊本県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017熊本県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月4日
  • 会場:熊本県民総合運動公園陸上競技場
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

区間設定

  • 陸上競技場スタート・ゴール
距離 コース
1区 10Km ~第2空港線~肥後産業前
2区 3Km ~第1空港線~空港入口交差点250m先
3区 8.1075 ~国体道路~安永交差点先300m
4区 8.0875Km ~第2空港線~空港入口交差点~信号先220m
5区 3Km ~国体道路~折返~免許センター入口手前
6区 5Km ~菊陽町農免道路~上津久礼共同苑手前340m
7区 5Km ~未来大橋~競技場

コースマップ

男子コース図(PDF)

img via: here

2017総合結果

男子

  1. 2:08:33 九州学院
  2. 2:12:25 開新
  3. 2:12:51 熊本工
  4. 2:14:07 千原台
  5. 2:16:09 熊本国府
  6. 2:19:51 球磨工
  7. 2:20:15 八代東
  8. 2:22:08 済々黌

2017区間賞

男子

  • 1区 32:05 佐藤映斗(2)・九州学院
  • 2区 08:43 東原愛斗(1)・熊本工
  • 3区 23:28 井川龍人(2)・九州学院
  • 4区 25:36 奥村辰徳(2)・九州学院
  • 5区 08:42 今村真路(2)・九州学院
  • 6区 15:02 横原琉星(2)・開新
  • 7区 14:52 入田優希(1)・九州学院

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:32:05 九州学院 佐藤映斗(2) 1
2 0:32:06 熊本工 倉岡輝(3) 2
3 0:32:11 開新 田尻健(3) 3
4 0:32:50 八代農 黒木集(3) 4
5 0:32:51 熊本国府 山口星大(2) 5
6 0:32:56 千原台 福島匠吾(3) 6
7 0:33:14 宇土 濱本寛人(1) 7
8 0:33:17 球磨工 鶴田舞杜(2) 8
9 0:33:24 八代東 荒木翼(3) 9
10 0:33:29 秀岳館 森辰之介(3) 10
11 0:33:35 慶誠 遠山和希(1) 11
12 0:33:47 済々黌 藤永晃世(2) 12
13 0:34:07 水俣 原田明都夢(1) 13
14 0:34:09 多良木 恒松悠月(2) 14
15 0:34:10 天草工 稲尾瑞穂(1) 15
16 0:34:14 玉名工 下堀修平(2) 16
17 0:34:16 第一 髙群勇也(2) 17
18 0:34:23 熊本 溝田晃一郎(2) 18
19 0:34:24 八代工 松本大輝(1) 19
20 0:34:26 八代 中山陽(1) 20
21 0:34:46 高森 渡辺朔也(2) 21
22 0:34:50 菊池農 野嶋大佑(2) 22
23 0:34:51 鹿本農 築嶋康佑(3) 23
24 0:34:54 人吉 一岡俊輔(2) 25
25 0:34:54 翔陽 吉永智晃(2) 24
26 0:34:55 小川工 白石慶成(1) 26
27 0:35:08 第二 松原健斗(1) 27
28 0:35:12 玉名 土山竜輝(2) 28
29 0:35:28 鹿本 野村龍太郎(2) 29
30 0:35:34 大津 富岡聖一郎(1) 30
31 0:35:51 南稜 森川勝己(2) 31
32 0:35:53 熊本学園大付 岩木克己(2) 32
33 0:36:07 八代清流 村上蓮(2) 33
34 0:36:13 高専熊本 森下尚仁(1) 34
35 0:36:16 熊本北 工藤雄大(2) 36
36 0:36:16 天草 永野樹(1) 35
37 0:36:29 専大玉名 梅﨑恭輔(3) 37
38 0:36:52 熊本農 増田陽介(3) 38
39 0:37:31 ひのくに支援 本田敬介(2) 39
40 0:37:39 阿蘇中央 渡邊春樹(1) 40
41 0:38:04 菊池 池田涼介(1) 41
42 0:38:19 熊本マリスト 鍬先貫太(1) 42
43 0:38:20 芦北 林哲也(2) 43
44 0:38:38 矢部 荒牧忍(1) 44
45 0:39:40 小国 梅木幸太(2) 45
46 0:42:39 御船 杉森隼人(2) 46
47 0:42:42 松橋支援 本田彪士(3) 47
48 0:45:51 湧心館 増永豪(3) 48

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:40:49 熊本工 東原愛斗(1) 1
2 0:40:51 九州学院 郷明日翔(3) 2
3 0:41:20 開新 古谷郁人(3) 3
4 0:42:06 千原台 柴尾一樹(3) 4
5 0:42:19 熊本国府 上島航平(3) 6
6 0:42:42 球磨工 椎葉勇斗(2) 5
7 0:42:59 八代東 宮﨑太郎(3) 7
8 0:43:05 宇土 齋藤翔汰(1) 9
9 0:43:36 秀岳館 米村響太(2) 18
10 0:43:39 済々黌 深谷了帝(1) 10
11 0:43:46 慶誠 村上貴龍(2) 21
12 0:44:05 水俣 窪田大輝(1) 13
13 0:44:10 天草工 松原悠樹(2) 14
14 0:44:19 第一 宮崎大誠(2) 17
15 0:44:25 八代工 竹田楓(3) 15
16 0:44:26 玉名工 西川啓吾(3) 22
17 0:44:54 八代 稲本眞人(1) 23
18 0:45:03 多良木 山崎輝(2) 31
19 0:45:04 玉名 下田智大(2) 10
20 0:45:13 熊本 三保凜人(1) 29
21 0:45:22 大津 佐藤風斗(2) 8
22 0:45:22 八代農 藤澤幹太(3) 47
23 0:45:36 鹿本 渡辺友朗(3) 19
24 0:45:41 第二 坂本一将(2) 24
25 0:45:42 翔陽 古庄倫茂(1) 27
26 0:45:43 人吉 那須俊介(2) 28
27 0:45:47 小川工 鍬本克斗(2) 30
28 0:46:11 熊本北 前田剛(2) 12
29 0:46:48 高専熊本 本田智也(1) 25
30 0:46:52 天草 山下天也(2) 26
31 0:46:54 熊本農 中嶋拓実(2) 16
32 0:46:57 菊池農 西山仁(2) 42
33 0:46:58 鹿本農 前田椋(2) 42
34 0:47:28 高森 下田洋樹(3) 48
35 0:47:29 熊本学園大付 滝本瑛隼(1) 37
36 0:47:31 南稜 桑原哲也(3) 39
37 0:47:46 専大玉名 本田朱里(2) 34
38 0:47:57 八代清流 勇龍太郎(2) 40
39 0:49:02 ひのくに支援 小田大地(1) 36
40 0:49:32 矢部 赤星好大(1) 31
41 0:49:40 菊池 中尾友雅(2) 37
42 0:49:50 芦北 谷地史裕(2) 35
43 0:49:52 阿蘇中央 岩下瑠希(1) 45
44 0:50:12 熊本マリスト 大西雅人(2) 41
45 0:50:36 小国 日野虎太郎(1) 33
46 0:52:49 御船 弓削律希(1) 20
47 0:55:10 松橋支援 坂口勇紀(2) 46
48 0:57:59 湧心館 溝口琳久(2) 44

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:19 九州学院 井川龍人(2) 1
2 1:05:41 開新 内田征冶(1) 2
3 1:06:30 熊本工 入江泰世(3) 5
4 1:06:31 千原台 古川隼(2) 3
5 1:07:33 熊本国府 山下龍一郎(3) 4
6 1:09:34 八代東 松村奎吾(3) 6
7 1:09:41 球磨工 川口颯太(2) 8
8 1:10:07 宇土 藤川拓瑞(2) 9
9 1:10:35 済々黌 中嶋悠人(2) 7
10 1:11:17 秀岳館 宮田虎太朗(3) 14
11 1:11:59 天草工 梅川隼(1) 16
12 1:12:01 玉名工 津留裕輔(3) 11
13 1:12:05 水俣 宮田成永(1) 21
14 1:12:09 八代工 下山将也(1) 15
15 1:12:16 多良木 西一将(3) 10
16 1:12:17 第一 川附佳陽(1) 20
17 1:12:30 慶誠 古谷優心(1) 26
18 1:12:58 玉名 山下怜真(2) 18
19 1:13:01 大津 高森雄晟(3) 12
20 1:13:27 熊本 藤本創大(2) 25
21 1:13:31 鹿本 小林輝(2) 19
22 1:13:42 八代 森田裕太郎(2) 28
23 1:13:48 人吉 鳥越天斗(2) 23
24 1:14:04 熊本北 川島涼聖(1) 17
25 1:15:01 鹿本農 下川匠(3) 22
26 1:15:02 小川工 中村悠人(2) 30
27 1:15:05 天草 江﨑健士郎(1) 24
28 1:15:06 翔陽 久保田修尚(2) 32
29 1:15:08 熊本学園大付 村上剛瑠(2) 12
30 1:15:48 高専熊本 椎葉亮太(1) 29
31 1:16:27 第二 本田人士(2) 37
32 1:17:13 八代農 上村直也(3) 43
33 1:17:54 熊本農 岩村泰斗(2) 40
34 1:18:14 八代清流 西田素良(2) 36
35 1:18:18 菊池農 坂本達博(2) 41
36 1:18:26 菊池 長島麗二(2) 27
37 1:18:36 専大玉名 稲田直哉(2) 39
38 1:19:06 芦北 大川和仁(2) 31
39 1:19:34 高森 下田匠平(2) 45
40 1:19:42 南稜 那須大成(1) 46
41 1:19:58 阿蘇中央 三城光紀(2) 33
42 1:20:21 熊本マリスト 林翔太(2) 34
43 1:20:21 矢部 中村光佑(1) 38
44 1:20:47 小国 河津勇飛(1) 35
45 1:21:00 ひのくに支援 池上知明(3) 44
46 1:24:38 御船 岩永侑大(3) 42
47 1:31:20 松橋支援 榊田光基(1) 47
48 1:34:16 湧心館 森川湧仁(2) 48

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:29:55 九州学院 奥村辰徳(2) 1
2 1:32:37 熊本工 緒方貴典(2) 2
3 1:32:48 開新 園木大斗(1) 5
4 1:32:50 千原台 村田海晟(2) 3
5 1:34:36 熊本国府 山本遼(3) 4
6 1:37:20 八代東 山本柊介(1) 7
7 1:37:51 球磨工 岩坂優志(3) 9
8 1:38:55 宇土 嶋田雄太郎(1) 13
9 1:39:10 済々黌 井上拓優(1) 11
10 1:39:48 水俣 田中光樹(3) 6
11 1:40:24 天草工 永野浩貴(2) 10
12 1:41:04 第一 下田雄大(2) 12
13 1:41:18 玉名工 片山心(2) 15
14 1:41:44 八代 片山海人(2) 8
15 1:41:47 慶誠 坂本聖晶(1) 15
16 1:42:06 秀岳館 永田大成(2) 31
17 1:42:09 大津 塚本時風(2) 14
18 1:42:16 多良木 大平修市(3) 22
19 1:42:27 玉名 竹下誠隆(2) 17
20 1:43:11 熊本 岡﨑健太(1) 19
21 1:43:18 八代工 有村悠臣(1) 34
22 1:43:28 人吉 堀田輝顕(2) 18
23 1:43:46 鹿本 宮本竜哉(2) 25
24 1:44:17 熊本北 加来悠馬(2) 24
25 1:45:39 天草 原田宏人(2) 28
26 1:45:42 鹿本農 原口大河(3) 29
27 1:46:17 翔陽 後藤飛雅(3) 35
28 1:46:26 熊本学園大付 田苗考啓(2) 36
29 1:46:50 高専熊本 上野陽大(2) 33
30 1:46:53 第二 江藤竜一(1) 27
31 1:48:09 小川工 森﨑賢勢(2) 42
32 1:48:22 八代清流 村上晴輝(2) 23
33 1:48:32 専大玉名 牛嶋颯(2) 20
34 1:48:48 菊池 萩尾竜也(2) 26
35 1:49:02 菊池農 糸岡拓哉(3) 30
36 1:49:39 南稜 谷川公章(1) 21
37 1:49:51 熊本農 長野泰藏(2) 38
38 1:50:00 芦北 城山剣伸(1) 32
39 1:50:05 八代農 川口景大(3) 41
40 1:51:47 高森 廣田侑斗(1) 39
41 1:52:18 小国 大庭匠(2) 37
42 1:52:43 熊本マリスト 黒田祐輝(1) 40
43 1:54:37 矢部 藤岡直樹(1) 43
44 1:55:38 ひのくに支援 北里聖史郞(3) 44
45 1:56:34 阿蘇中央 小島穣(2) 45
46 2:01:33 御船 坂口浩太(2) 46
47 2:08:24 松橋支援 坂井聖(1) 47
48 2:14:19 湧心館 島永優希(1) 48

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:38:37 九州学院 今村真路(2) 1
2 1:41:39 熊本工 笹井秀稔(2) 2
3 1:41:51 開新 持田竜汰(1) 3
4 1:42:29 千原台 岡旭(1) 8
5 1:43:46 熊本国府 熊部賢寿(3) 4
6 1:47:06 八代東 松永伊織(2) 9
7 1:47:13 球磨工 田崎俊一郎(3) 5
8 1:48:32 宇土 佐藤昇太朗(1) 7
9 1:49:05 済々黌 佐藤昂輝(1) 11
10 1:49:54 水俣 山内大樹(3) 13
11 1:51:05 玉名工 中尾真(3) 10
12 1:51:19 天草工 松本孝太郎(1) 29
13 1:51:26 第一 西野航平(2) 16
14 1:51:36 大津 松原健太郎(2) 6
15 1:51:53 慶誠 坂口陸斗(1) 13
16 1:52:22 玉名 渡邉那於(2) 11
17 1:52:31 八代 橋口尚平(1) 27
18 1:52:49 秀岳館 森本聖心(1) 25
19 1:53:08 多良木 田﨑晃貴(3) 28
20 1:53:43 八代工 鶴山万智(1) 18
21 1:53:47 熊本 高崎蓮斗(1) 22
22 1:53:55 鹿本 冨田朝日(2) 15
23 1:54:05 人吉 西直樹(2) 23
24 1:54:52 熊本北 川添巧己(1) 21
25 1:56:46 天草 渡邉裕太(1) 32
26 1:57:33 高専熊本 尾方信之介(3) 25
27 1:58:00 鹿本農 西田裕貴(2) 45
28 1:58:12 熊本学園大付 下川嵩暉(2) 38
29 1:58:12 翔陽 坂梨翔大(2) 40
30 1:58:47 八代清流 内川優陽(2) 18
31 1:58:48 第二 渡邊大洋(2) 40
32 1:58:55 専大玉名 原田浩太郎(3) 17
33 1:59:05 小川工 草原太陽(2) 30
34 2:00:07 菊池農 益田孟虎(3) 31
35 2:00:20 菊池 羽根田岳門(2) 35
36 2:00:44 八代農 宮川拓海(3) 24
37 2:01:09 芦北 前田優佑(3) 33
38 2:01:35 熊本農 川﨑翔太郎(2) 36
39 2:01:37 南稜 藤村陸(3) 43
40 2:04:21 高森 興梠将典(1) 46
41 2:04:27 熊本マリスト 吉田圭佑(1) 36
42 2:05:07 矢部 木村隆昭(2) 20
43 2:05:14 小国 松平瑞樹(2) 48
44 2:07:42 ひのくに支援 田尻碧海(2) 44
45 2:08:21 阿蘇中央 小川裕人(2) 39
46 2:12:57 御船 中村優太朗(2) 34
47 2:20:21 松橋支援 福島海唐(3) 42
48 2:26:57 湧心館 德瀬亮太(2) 47

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:53:41 九州学院 良田圭太(2) 2
2 1:56:53 開新 横原琉星(2) 1
3 1:57:15 熊本工 戸髙茉央亜(3) 3
4 1:58:12 千原台 高井良知紀(1) 4
5 2:00:08 熊本国府 平嶋一樹(3) 6
6 2:03:44 球磨工 上原健太郎(2) 8
7 2:04:01 八代東 関本健大(3) 11
8 2:05:06 宇土 岩越雅斗(2) 9
9 2:05:52 済々黌 田中克典(1) 10
10 2:07:45 水俣 谷口皇誠(2) 22
11 2:07:57 大津 村上民旺(1) 5
12 2:08:19 慶誠 桑島綜一郎(2) 7
13 2:08:29 玉名工 清田優志(3) 16
14 2:08:34 天草工 赤松真聖(2) 13
15 2:09:09 第一 棡葉匡人(2) 18
16 2:09:53 八代 小﨑智仁(2) 15
17 2:10:28 玉名 北野絢豊(2) 24
18 2:11:00 八代工 蛇嶋竜誠(2) 14
19 2:11:16 多良木 野村隆太(3) 25
20 2:11:39 鹿本 西村魁真(1) 19
21 2:11:53 人吉 竹下将維(2) 20
22 2:12:04 秀岳館 吉田風太(1) 36
23 2:12:08 熊本 水間崇介(1) 30
24 2:12:27 熊本北 横山凜人(1) 17
25 2:14:37 天草 梅田新(1) 22
26 2:16:01 第二 森遼太郎(2) 12
27 2:17:04 高専熊本 林幸之介(1) 37
28 2:17:12 八代清流 宮本武人(2) 33
29 2:17:25 小川工 松下大二郎(2) 29
30 2:17:44 鹿本農 德丸文也(1) 38
31 2:17:46 専大玉名 野内敦志(2) 35
32 2:18:04 翔陽 大塚涼平(1) 41
33 2:18:42 菊池 矢裂裕晟(2) 32
34 2:18:57 芦北 古川直也(3) 20
35 2:19:03 八代農 那須晴希(2) 28
36 2:19:18 熊本学園大付 廣田真一(1) 46
37 2:19:54 南稜 千代村玲音(3) 27
38 2:19:56 熊本農 井上拓実(2) 30
39 2:21:21 菊池農 久野由晟(2) 47
40 2:22:56 熊本マリスト 松尾和弥(2) 34
41 2:24:06 高森 田上雄大(3) 39
42 2:24:57 矢部 今村元紀(1) 40
43 2:26:36 阿蘇中央 中嶋愛斗(2) 26
44 2:27:02 小国 佐藤勝成(1) 48
45 2:27:43 ひのくに支援 清水雄正(3) 43
46 2:32:53 御船 宮田一輝(1) 42
47 2:41:22 松橋支援 酒井翼(2) 44
48 2:48:02 湧心館 櫻井魁人(2) 45

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:08:33 九州学院 入田優希(1) 1
2 2:12:25 開新 宮本虎太郎(2) 2
3 2:12:51 熊本工 古川智己(3) 3
4 2:14:07 千原台 新田颯(2) 5
5 2:16:09 熊本国府 楢﨑隼人(1) 6
6 2:19:51 球磨工 山崎隼汰(2) 7
7 2:20:15 八代東 米隼平(1) 8
8 2:22:08 済々黌 永田侑駿(1) 9
9 2:22:14 宇土 篠﨑鉄伸(2) 16
10 2:24:20 大津 東創也(1) 10
11 2:24:42 水俣 森山凌弥(2) 14
12 2:24:54 第一 井手翔琉(2) 4
13 2:25:07 慶誠 鶴山利基(2) 12
14 2:25:12 玉名工 大歳智也(3) 11
15 2:25:47 天草工 伊藤裕哉(1) 17
16 2:27:20 八代 平田隼斗(2) 21
17 2:27:47 玉名 柴尾和希(1) 18
18 2:28:43 人吉 右田丈大(1) 13
19 2:28:50 多良木 大山亮仁(2) 24
20 2:28:51 八代工 石井雅巳(1) 29
21 2:28:58 鹿本 渡邉和(2) 18
22 2:29:56 秀岳館 橋本弥(1) 30
23 2:30:04 熊本北 田上篤史(1) 26
24 2:30:07 熊本 若杉啓太(1) 31
25 2:31:40 天草 江﨑阿蔵(2) 15
26 2:33:32 第二 海老原健太(2) 23
27 2:35:23 高専熊本 竹下侑吾(1) 36
28 2:35:32 翔陽 青木勇樹(3) 22
29 2:35:53 専大玉名 沖拓見(2) 33
30 2:35:55 八代清流 木村壮太(2) 37
31 2:36:32 芦北 谷地柾希(1) 25
32 2:36:43 八代農 橋本祐也(3) 27
33 2:37:07 小川工 林田滉平(2) 42
34 2:37:16 南稜 小川啓吾(1) 20
35 2:37:17 鹿本農 堀人風雅(2) 41
36 2:37:36 熊本学園大付 國瀧翔(1) 35
37 2:37:46 菊池 山上龍星(2) 39
38 2:38:00 熊本農 松岡俊輔(2) 32
39 2:40:43 熊本マリスト 野澤文俊(1) 28
40 2:41:57 菊池農 大森崇弘(2) 44
41 2:43:12 矢部 下田流風(1) 34
42 2:43:55 高森 藤河暉(1) 43
43 2:47:24 阿蘇中央 坂梨雄二(2) 45
44 2:48:32 ひのくに支援 松田崇史(2) 46
45 2:49:14 小国 渡邉幸栄(2) 47
46 2:51:59 御船 竹永慶(2) 40
47 3:00:09 松橋支援 野添廉(2) 38
48 3:11:09 湧心館 古賀悠真(3) 48

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:32:05 佐藤映斗(2) 九州学院 1
2 0:32:06 倉岡輝(3) 熊本工 2
3 0:32:11 田尻健(3) 開新 3
4 0:32:50 黒木集(3) 八代農 4
5 0:32:51 山口星大(2) 熊本国府 5
6 0:32:56 福島匠吾(3) 千原台 6
7 0:33:14 濱本寛人(1) 宇土 7
8 0:33:17 鶴田舞杜(2) 球磨工 8
9 0:33:24 荒木翼(3) 八代東 9
10 0:33:29 森辰之介(3) 秀岳館 10
11 0:33:35 遠山和希(1) 慶誠 11
12 0:33:47 藤永晃世(2) 済々黌 12
13 0:34:07 原田明都夢(1) 水俣 13
14 0:34:09 恒松悠月(2) 多良木 14
15 0:34:10 稲尾瑞穂(1) 天草工 15
16 0:34:14 下堀修平(2) 玉名工 16
17 0:34:16 髙群勇也(2) 第一 17
18 0:34:23 溝田晃一郎(2) 熊本 18
19 0:34:24 松本大輝(1) 八代工 19
20 0:34:26 中山陽(1) 八代 20
21 0:34:46 渡辺朔也(2) 高森 21
22 0:34:50 野嶋大佑(2) 菊池農 22
23 0:34:51 築嶋康佑(3) 鹿本農 23
24 0:34:54 吉永智晃(2) 翔陽 25
25 0:34:54 一岡俊輔(2) 人吉 24
26 0:34:55 白石慶成(1) 小川工 26
27 0:35:08 松原健斗(1) 第二 27
28 0:35:12 土山竜輝(2) 玉名 28
29 0:35:28 野村龍太郎(2) 鹿本 29
30 0:35:34 富岡聖一郎(1) 大津 30
31 0:35:51 森川勝己(2) 南稜 31
32 0:35:53 岩木克己(2) 熊本学園大付 32
33 0:36:07 村上蓮(2) 八代清流 33
34 0:36:13 森下尚仁(1) 高専熊本 34
35 0:36:16 永野樹(1) 天草 36
36 0:36:16 工藤雄大(2) 熊本北 35
37 0:36:29 梅﨑恭輔(3) 専大玉名 37
38 0:36:52 増田陽介(3) 熊本農 38
39 0:37:31 本田敬介(2) ひのくに支援 39
40 0:37:39 渡邊春樹(1) 阿蘇中央 40
41 0:38:04 池田涼介(1) 菊池 41
42 0:38:19 鍬先貫太(1) 熊本マリスト 42
43 0:38:20 林哲也(2) 芦北 43
44 0:38:38 荒牧忍(1) 矢部 44
45 0:39:40 梅木幸太(2) 小国 45
46 0:42:39 杉森隼人(2) 御船 46
47 0:42:42 本田彪士(3) 松橋支援 47
48 0:45:51 増永豪(3) 湧心館 48

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:43 東原愛斗(1) 熊本工 1
2 0:08:46 郷明日翔(3) 九州学院 2
3 0:09:09 古谷郁人(3) 開新 3
4 0:09:10 柴尾一樹(3) 千原台 4
5 0:09:25 椎葉勇斗(2) 球磨工 6
6 0:09:28 上島航平(3) 熊本国府 5
7 0:09:35 宮﨑太郎(3) 八代東 7
8 0:09:48 佐藤風斗(2) 大津 21
9 0:09:51 齋藤翔汰(1) 宇土 8
10 0:09:52 深谷了帝(1) 済々黌 10
10 0:09:52 下田智大(2) 玉名 19
12 0:09:55 前田剛(2) 熊本北 28
13 0:09:58 窪田大輝(1) 水俣 12
14 0:10:00 松原悠樹(2) 天草工 13
15 0:10:01 竹田楓(3) 八代工 15
16 0:10:02 中嶋拓実(2) 熊本農 31
17 0:10:03 宮崎大誠(2) 第一 14
18 0:10:07 米村響太(2) 秀岳館 9
19 0:10:08 渡辺友朗(3) 鹿本 23
20 0:10:10 弓削律希(1) 御船 46
21 0:10:11 村上貴龍(2) 慶誠 11
22 0:10:12 西川啓吾(3) 玉名工 16
23 0:10:28 稲本眞人(1) 八代 17
24 0:10:33 坂本一将(2) 第二 24
25 0:10:35 本田智也(1) 高専熊本 29
26 0:10:36 山下天也(2) 天草 30
27 0:10:48 古庄倫茂(1) 翔陽 25
28 0:10:49 那須俊介(2) 人吉 26
29 0:10:50 三保凜人(1) 熊本 20
30 0:10:52 鍬本克斗(2) 小川工 27
31 0:10:54 山崎輝(2) 多良木 18
31 0:10:54 赤星好大(1) 矢部 40
33 0:10:56 日野虎太郎(1) 小国 45
34 0:11:17 本田朱里(2) 専大玉名 37
35 0:11:30 谷地史裕(2) 芦北 42
36 0:11:31 小田大地(1) ひのくに支援 39
37 0:11:36 滝本瑛隼(1) 熊本学園大付 35
37 0:11:36 中尾友雅(2) 菊池 41
39 0:11:40 桑原哲也(3) 南稜 36
40 0:11:50 勇龍太郎(2) 八代清流 38
41 0:11:53 大西雅人(2) 熊本マリスト 44
42 0:12:07 西山仁(2) 菊池農 32
42 0:12:07 前田椋(2) 鹿本農 33
44 0:12:08 溝口琳久(2) 湧心館 48
45 0:12:13 岩下瑠希(1) 阿蘇中央 43
46 0:12:28 坂口勇紀(2) 松橋支援 47
47 0:12:32 藤澤幹太(3) 八代農 22
48 0:12:42 下田洋樹(3) 高森 34

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:23:28 井川龍人(2) 九州学院 1
2 0:24:21 内田征冶(1) 開新 2
3 0:24:25 古川隼(2) 千原台 4
4 0:25:14 山下龍一郎(3) 熊本国府 5
5 0:25:41 入江泰世(3) 熊本工 3
6 0:26:35 松村奎吾(3) 八代東 6
7 0:26:56 中嶋悠人(2) 済々黌 9
8 0:26:59 川口颯太(2) 球磨工 7
9 0:27:02 藤川拓瑞(2) 宇土 8
10 0:27:13 西一将(3) 多良木 15
11 0:27:35 津留裕輔(3) 玉名工 12
12 0:27:39 高森雄晟(3) 大津 19
12 0:27:39 村上剛瑠(2) 熊本学園大付 29
14 0:27:41 宮田虎太朗(3) 秀岳館 10
15 0:27:44 下山将也(1) 八代工 14
16 0:27:49 梅川隼(1) 天草工 11
17 0:27:53 川島涼聖(1) 熊本北 24
18 0:27:54 山下怜真(2) 玉名 18
19 0:27:55 小林輝(2) 鹿本 21
20 0:27:58 川附佳陽(1) 第一 16
21 0:28:00 宮田成永(1) 水俣 13
22 0:28:03 下川匠(3) 鹿本農 25
23 0:28:05 鳥越天斗(2) 人吉 23
24 0:28:13 江﨑健士郎(1) 天草 27
25 0:28:14 藤本創大(2) 熊本 20
26 0:28:44 古谷優心(1) 慶誠 17
27 0:28:46 長島麗二(2) 菊池 36
28 0:28:48 森田裕太郎(2) 八代 22
29 0:29:00 椎葉亮太(1) 高専熊本 30
30 0:29:15 中村悠人(2) 小川工 26
31 0:29:16 大川和仁(2) 芦北 38
32 0:29:24 久保田修尚(2) 翔陽 28
33 0:30:06 三城光紀(2) 阿蘇中央 41
34 0:30:09 林翔太(2) 熊本マリスト 42
35 0:30:11 河津勇飛(1) 小国 44
36 0:30:17 西田素良(2) 八代清流 34
37 0:30:46 本田人士(2) 第二 31
38 0:30:49 中村光佑(1) 矢部 43
39 0:30:50 稲田直哉(2) 専大玉名 37
40 0:31:00 岩村泰斗(2) 熊本農 33
41 0:31:21 坂本達博(2) 菊池農 35
42 0:31:49 岩永侑大(3) 御船 46
43 0:31:51 上村直也(3) 八代農 32
44 0:31:58 池上知明(3) ひのくに支援 45
45 0:32:06 下田匠平(2) 高森 39
46 0:32:11 那須大成(1) 南稜 40
47 0:36:10 榊田光基(1) 松橋支援 47
48 0:36:17 森川湧仁(2) 湧心館 48

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:36 奥村辰徳(2) 九州学院 1
2 0:26:07 緒方貴典(2) 熊本工 2
3 0:26:19 村田海晟(2) 千原台 4
4 0:27:03 山本遼(3) 熊本国府 5
5 0:27:07 園木大斗(1) 開新 3
6 0:27:43 田中光樹(3) 水俣 10
7 0:27:46 山本柊介(1) 八代東 6
8 0:28:02 片山海人(2) 八代 14
9 0:28:10 岩坂優志(3) 球磨工 7
10 0:28:25 永野浩貴(2) 天草工 11
11 0:28:35 井上拓優(1) 済々黌 9
12 0:28:47 下田雄大(2) 第一 12
13 0:28:48 嶋田雄太郎(1) 宇土 8
14 0:29:08 塚本時風(2) 大津 17
15 0:29:17 片山心(2) 玉名工 13
15 0:29:17 坂本聖晶(1) 慶誠 15
17 0:29:29 竹下誠隆(2) 玉名 19
18 0:29:40 堀田輝顕(2) 人吉 22
19 0:29:44 岡﨑健太(1) 熊本 20
20 0:29:56 牛嶋颯(2) 専大玉名 33
21 0:29:57 谷川公章(1) 南稜 36
22 0:30:00 大平修市(3) 多良木 18
23 0:30:08 村上晴輝(2) 八代清流 32
24 0:30:13 加来悠馬(2) 熊本北 24
25 0:30:15 宮本竜哉(2) 鹿本 23
26 0:30:22 萩尾竜也(2) 菊池 34
27 0:30:26 江藤竜一(1) 第二 30
28 0:30:34 原田宏人(2) 天草 25
29 0:30:41 原口大河(3) 鹿本農 26
30 0:30:44 糸岡拓哉(3) 菊池農 35
31 0:30:49 永田大成(2) 秀岳館 16
32 0:30:54 城山剣伸(1) 芦北 38
33 0:31:02 上野陽大(2) 高専熊本 29
34 0:31:09 有村悠臣(1) 八代工 21
35 0:31:11 後藤飛雅(3) 翔陽 27
36 0:31:18 田苗考啓(2) 熊本学園大付 28
37 0:31:31 大庭匠(2) 小国 41
38 0:31:57 長野泰藏(2) 熊本農 37
39 0:32:13 廣田侑斗(1) 高森 40
40 0:32:22 黒田祐輝(1) 熊本マリスト 42
41 0:32:52 川口景大(3) 八代農 39
42 0:33:07 森﨑賢勢(2) 小川工 31
43 0:34:16 藤岡直樹(1) 矢部 43
44 0:34:38 北里聖史郞(3) ひのくに支援 44
45 0:36:36 小島穣(2) 阿蘇中央 45
46 0:36:55 坂口浩太(2) 御船 46
47 0:37:04 坂井聖(1) 松橋支援 47
48 0:40:03 島永優希(1) 湧心館 48

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:42 今村真路(2) 九州学院 1
2 0:09:02 笹井秀稔(2) 熊本工 2
3 0:09:03 持田竜汰(1) 開新 3
4 0:09:10 熊部賢寿(3) 熊本国府 5
5 0:09:22 田崎俊一郎(3) 球磨工 7
6 0:09:27 松原健太郎(2) 大津 14
7 0:09:37 佐藤昇太朗(1) 宇土 8
8 0:09:39 岡旭(1) 千原台 4
9 0:09:46 松永伊織(2) 八代東 6
10 0:09:47 中尾真(3) 玉名工 11
11 0:09:55 佐藤昂輝(1) 済々黌 9
11 0:09:55 渡邉那於(2) 玉名 16
13 0:10:06 山内大樹(3) 水俣 10
13 0:10:06 坂口陸斗(1) 慶誠 15
15 0:10:09 冨田朝日(2) 鹿本 22
16 0:10:22 西野航平(2) 第一 13
17 0:10:23 原田浩太郎(3) 専大玉名 32
18 0:10:25 鶴山万智(1) 八代工 20
18 0:10:25 内川優陽(2) 八代清流 30
20 0:10:30 木村隆昭(2) 矢部 42
21 0:10:35 川添巧己(1) 熊本北 24
22 0:10:36 高崎蓮斗(1) 熊本 21
23 0:10:37 西直樹(2) 人吉 23
24 0:10:39 宮川拓海(3) 八代農 36
25 0:10:43 森本聖心(1) 秀岳館 18
25 0:10:43 尾方信之介(3) 高専熊本 26
27 0:10:47 橋口尚平(1) 八代 17
28 0:10:52 田﨑晃貴(3) 多良木 19
29 0:10:55 松本孝太郎(1) 天草工 12
30 0:10:56 草原太陽(2) 小川工 33
31 0:11:05 益田孟虎(3) 菊池農 34
32 0:11:07 渡邉裕太(1) 天草 25
33 0:11:09 前田優佑(3) 芦北 37
34 0:11:24 中村優太朗(2) 御船 46
35 0:11:32 羽根田岳門(2) 菊池 35
36 0:11:44 川﨑翔太郎(2) 熊本農 38
36 0:11:44 吉田圭佑(1) 熊本マリスト 41
38 0:11:46 下川嵩暉(2) 熊本学園大付 28
39 0:11:47 小川裕人(2) 阿蘇中央 45
40 0:11:55 坂梨翔大(2) 翔陽 29
40 0:11:55 渡邊大洋(2) 第二 31
42 0:11:57 福島海唐(3) 松橋支援 47
43 0:11:58 藤村陸(3) 南稜 39
44 0:12:04 田尻碧海(2) ひのくに支援 44
45 0:12:18 西田裕貴(2) 鹿本農 27
46 0:12:34 興梠将典(1) 高森 40
47 0:12:38 德瀬亮太(2) 湧心館 48
48 0:12:56 松平瑞樹(2) 小国 43

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:02 横原琉星(2) 開新 2
2 0:15:04 良田圭太(2) 九州学院 1
3 0:15:36 戸髙茉央亜(3) 熊本工 3
4 0:15:43 高井良知紀(1) 千原台 4
5 0:16:21 村上民旺(1) 大津 11
6 0:16:22 平嶋一樹(3) 熊本国府 5
7 0:16:26 桑島綜一郎(2) 慶誠 12
8 0:16:31 上原健太郎(2) 球磨工 6
9 0:16:34 岩越雅斗(2) 宇土 8
10 0:16:47 田中克典(1) 済々黌 9
11 0:16:55 関本健大(3) 八代東 7
12 0:17:13 森遼太郎(2) 第二 26
13 0:17:15 赤松真聖(2) 天草工 14
14 0:17:17 蛇嶋竜誠(2) 八代工 18
15 0:17:22 小﨑智仁(2) 八代 16
16 0:17:24 清田優志(3) 玉名工 13
17 0:17:35 横山凜人(1) 熊本北 24
18 0:17:43 棡葉匡人(2) 第一 15
19 0:17:44 西村魁真(1) 鹿本 20
20 0:17:48 竹下将維(2) 人吉 21
20 0:17:48 古川直也(3) 芦北 34
22 0:17:51 谷口皇誠(2) 水俣 10
22 0:17:51 梅田新(1) 天草 25
24 0:18:06 北野絢豊(2) 玉名 17
25 0:18:08 野村隆太(3) 多良木 19
26 0:18:15 中嶋愛斗(2) 阿蘇中央 43
27 0:18:17 千代村玲音(3) 南稜 37
28 0:18:19 那須晴希(2) 八代農 35
29 0:18:20 松下大二郎(2) 小川工 29
30 0:18:21 水間崇介(1) 熊本 23
30 0:18:21 井上拓実(2) 熊本農 38
32 0:18:22 矢裂裕晟(2) 菊池 33
33 0:18:25 宮本武人(2) 八代清流 28
34 0:18:29 松尾和弥(2) 熊本マリスト 40
35 0:18:51 野内敦志(2) 専大玉名 31
36 0:19:15 吉田風太(1) 秀岳館 22
37 0:19:31 林幸之介(1) 高専熊本 27
38 0:19:44 德丸文也(1) 鹿本農 30
39 0:19:45 田上雄大(3) 高森 41
40 0:19:50 今村元紀(1) 矢部 42
41 0:19:52 大塚涼平(1) 翔陽 32
42 0:19:56 宮田一輝(1) 御船 46
43 0:20:01 清水雄正(3) ひのくに支援 45
44 0:21:01 酒井翼(2) 松橋支援 47
45 0:21:05 櫻井魁人(2) 湧心館 48
46 0:21:06 廣田真一(1) 熊本学園大付 36
47 0:21:14 久野由晟(2) 菊池農 39
48 0:21:48 佐藤勝成(1) 小国 44

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:14:52 入田優希(1) 九州学院 1
2 0:15:32 宮本虎太郎(2) 開新 2
3 0:15:36 古川智己(3) 熊本工 3
4 0:15:45 井手翔琉(2) 第一 12
5 0:15:55 新田颯(2) 千原台 4
6 0:16:01 楢﨑隼人(1) 熊本国府 5
7 0:16:07 山崎隼汰(2) 球磨工 6
8 0:16:14 米隼平(1) 八代東 7
9 0:16:16 永田侑駿(1) 済々黌 8
10 0:16:23 東創也(1) 大津 10
11 0:16:43 大歳智也(3) 玉名工 14
12 0:16:48 鶴山利基(2) 慶誠 13
13 0:16:50 右田丈大(1) 人吉 18
14 0:16:57 森山凌弥(2) 水俣 11
15 0:17:03 江﨑阿蔵(2) 天草 25
16 0:17:08 篠﨑鉄伸(2) 宇土 9
17 0:17:13 伊藤裕哉(1) 天草工 15
18 0:17:19 柴尾和希(1) 玉名 17
18 0:17:19 渡邉和(2) 鹿本 21
20 0:17:22 小川啓吾(1) 南稜 34
21 0:17:27 平田隼斗(2) 八代 16
22 0:17:28 青木勇樹(3) 翔陽 28
23 0:17:31 海老原健太(2) 第二 26
24 0:17:34 大山亮仁(2) 多良木 19
25 0:17:35 谷地柾希(1) 芦北 31
26 0:17:37 田上篤史(1) 熊本北 23
27 0:17:40 橋本祐也(3) 八代農 32
28 0:17:47 野澤文俊(1) 熊本マリスト 39
29 0:17:51 石井雅巳(1) 八代工 20
30 0:17:52 橋本弥(1) 秀岳館 22
31 0:17:59 若杉啓太(1) 熊本 24
32 0:18:04 松岡俊輔(2) 熊本農 38
33 0:18:07 沖拓見(2) 専大玉名 29
34 0:18:15 下田流風(1) 矢部 41
35 0:18:18 國瀧翔(1) 熊本学園大付 36
36 0:18:19 竹下侑吾(1) 高専熊本 27
37 0:18:43 木村壮太(2) 八代清流 30
38 0:18:47 野添廉(2) 松橋支援 47
39 0:19:04 山上龍星(2) 菊池 37
40 0:19:06 竹永慶(2) 御船 46
41 0:19:33 堀人風雅(2) 鹿本農 35
42 0:19:42 林田滉平(2) 小川工 33
43 0:19:49 藤河暉(1) 高森 42
44 0:20:36 大森崇弘(2) 菊池農 40
45 0:20:48 坂梨雄二(2) 阿蘇中央 43
46 0:20:49 松田崇史(2) ひのくに支援 44
47 0:22:12 渡邉幸栄(2) 小国 45
48 0:23:07 古賀悠真(3) 湧心館 48

過去結果

2016熊本県高校駅伝・男子

INDEX

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:08:02 九州学院
  2. 2:12:38 熊本千原台
  3. 2:12:54 開新
  4. 2:14:13 熊本工
  5. 2:16:15 球磨工
  6. 2:18:41 熊本国府

区間賞

  • 1区 30:30 神林勇太(3)・九州学院
  • 2区 08:34 亀鷹雄輝(3)・九州学院
  • 3区 23:52 西田壮志(3)・九州学院
  • 4区 25:41 加藤純平(3)・九州学院
  • 5区 08:50 亀鷹大輝(3)・九州学院
  • 6区 15:03 山城ケイン(3)・九州学院
  • 7区 15:31 塚田諒(3)・開新

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:30 九州学院
  2. 0:31:20 熊本千原台
  3. 0:31:22 開新
  4. 0:31:23 球磨工
  5. 0:31:33 熊本工
  6. 0:32:30 熊本国府
  7. 0:32:54 八代
  8. 0:33:01 多良木
  9. 0:33:13 熊本
  10. 0:33:16 八代東
  11. 0:33:19 大津
  12. 0:33:27 鎮西
  13. 0:33:35 玉名工
  14. 0:34:02 鹿本農
  15. 0:34:10 秀岳館
  16. 0:34:11 小川工
  17. 0:34:19 翔陽
  18. 0:34:20 天草
  19. 0:34:22 水俣
  20. 0:34:30 東海大星翔
  21. 0:34:34 菊池農
  22. 0:34:37 東稜
  23. 0:34:57 八代工
  24. 0:34:59 第一
  25. 0:35:03 八代農
  26. 0:35:07 宇土
  27. 0:35:10 熊本北
  28. 0:35:14 人吉
  29. 0:35:19 矢部
  30. 0:35:20 松橋
  31. 0:35:45 牛深
  32. 0:35:53 玉名
  33. 0:35:53 済々黌
  34. 0:35:54 高森
  35. 0:36:18 熊本マリスト
  36. 0:36:35 鹿本
  37. 0:36:35 天草工
  38. 0:36:42 熊本農
  39. 0:36:51 第二
  40. 0:36:57 ひのくに支援
  41. 0:37:37 阿蘇中央
  42. 0:37:57 芦北
  43. 0:38:38 高専熊本
  44. 0:38:56 御船
  45. 0:38:56 八代清流
  46. 0:39:06 南稜
  47. 0:39:10 熊本学園大付
  48. 0:39:13 専大玉名
  49. 0:44:39 湧心館

2区(第2中継所)

  1. 0:39:04 九州学院
  2. 0:40:23 熊本工
  3. 0:40:29 熊本千原台
  4. 0:40:34 開新
  5. 0:40:50 球磨工
  6. 0:42:02 熊本国府
  7. 0:42:44 八代
  8. 0:42:45 大津
  9. 0:42:47 鎮西
  10. 0:43:03 玉名工
  11. 0:43:05 八代東
  12. 0:43:33 多良木
  13. 0:43:44 熊本
  14. 0:44:02 秀岳館
  15. 0:44:15 水俣
  16. 0:44:35 翔陽
  17. 0:44:38 第一
  18. 0:44:53 天草
  19. 0:44:58 小川工
  20. 0:44:59 宇土
  21. 0:45:06 東稜
  22. 0:45:17 東海大星翔
  23. 0:45:27 八代工
  24. 0:45:34 人吉
  25. 0:45:36 松橋
  26. 0:45:41 鹿本農
  27. 0:45:41 熊本北
  28. 0:45:42 済々黌
  29. 0:45:42 玉名
  30. 0:45:43 菊池農
  31. 0:45:49 八代農
  32. 0:46:21 牛深
  33. 0:46:35 鹿本
  34. 0:46:38 矢部
  35. 0:46:43 天草工
  36. 0:46:57 高森
  37. 0:47:20 ひのくに支援
  38. 0:47:25 熊本農
  39. 0:48:05 阿蘇中央
  40. 0:48:20 熊本マリスト
  41. 0:48:22 第二
  42. 0:48:31 高専熊本
  43. 0:48:38 芦北
  44. 0:49:07 熊本学園大付
  45. 0:49:31 南稜
  46. 0:49:51 御船
  47. 0:49:53 専大玉名
  48. 0:50:09 八代清流
  49. 0:56:28 湧心館

3区(第3中継所)

  1. 1:02:56 九州学院
  2. 1:05:17 熊本千原台
  3. 1:06:02 熊本工
  4. 1:06:06 開新
  5. 1:06:29 球磨工
  6. 1:08:39 熊本国府
  7. 1:09:01 鎮西
  8. 1:09:59 八代東
  9. 1:10:02 玉名工
  10. 1:10:28 八代
  11. 1:11:12 大津
  12. 1:11:59 秀岳館
  13. 1:12:09 熊本
  14. 1:12:35 翔陽
  15. 1:12:48 多良木
  16. 1:12:52 第一
  17. 1:13:23 菊池農
  18. 1:13:39 東海大星翔
  19. 1:13:49 済々黌
  20. 1:13:54 宇土
  21. 1:13:55 鹿本
  22. 1:13:56 松橋
  23. 1:13:57 熊本北
  24. 1:14:01 東稜
  25. 1:14:08 玉名
  26. 1:14:24 天草
  27. 1:14:25 人吉
  28. 1:15:02 小川工
  29. 1:15:08 水俣
  30. 1:15:14 鹿本農
  31. 1:15:16 八代工
  32. 1:15:31 牛深
  33. 1:16:20 八代農
  34. 1:16:48 高森
  35. 1:16:51 天草工
  36. 1:16:56 ひのくに支援
  37. 1:17:38 熊本農
  38. 1:17:55 高専熊本
  39. 1:18:05 阿蘇中央
  40. 1:18:09 第二
  41. 1:18:36 矢部
  42. 1:18:39 南稜
  43. 1:18:52 熊本学園大付
  44. 1:20:24 熊本マリスト
  45. 1:20:56 八代清流
  46. 1:21:45 芦北
  47. 1:22:11 御船
  48. 1:22:25 専大玉名
  49. 1:28:05 湧心館

4区(第4中継所)

  1. 1:28:37 九州学院
  2. 1:32:03 熊本千原台
  3. 1:32:32 開新
  4. 1:32:52 熊本工
  5. 1:34:08 球磨工
  6. 1:36:00 熊本国府
  7. 1:36:05 鎮西
  8. 1:36:34 玉名工
  9. 1:37:10 八代東
  10. 1:37:52 八代
  11. 1:39:58 大津
  12. 1:40:36 熊本
  13. 1:41:02 秀岳館
  14. 1:41:49 東海大星翔
  15. 1:41:57 済々黌
  16. 1:42:22 翔陽
  17. 1:42:55 宇土
  18. 1:42:57 熊本北
  19. 1:42:59 鹿本
  20. 1:43:34 人吉
  21. 1:44:09 天草
  22. 1:44:20 多良木
  23. 1:44:29 松橋
  24. 1:44:32 第一
  25. 1:44:44 玉名
  26. 1:44:58 東稜
  27. 1:45:14 菊池農
  28. 1:45:17 小川工
  29. 1:45:47 水俣
  30. 1:45:48 天草工
  31. 1:46:21 八代農
  32. 1:46:30 熊本農
  33. 1:46:39 ひのくに支援
  34. 1:46:42 鹿本農
  35. 1:46:47 第二
  36. 1:46:59 八代工
  37. 1:47:11 牛深
  38. 1:47:22 高森
  39. 1:47:30 高専熊本
  40. 1:47:57 南稜
  41. 1:48:15 阿蘇中央
  42. 1:49:13 熊本学園大付
  43. 1:51:16 専大玉名
  44. 1:52:05 八代清流
  45. 1:52:12 矢部
  46. 1:52:30 熊本マリスト
  47. 1:52:44 芦北
  48. 1:55:34 御船
  49. 2:05:29 湧心館

5区(第5中継所)

  1. 1:37:27 九州学院
  2. 1:41:09 熊本千原台
  3. 1:41:42 開新
  4. 1:42:09 熊本工
  5. 1:43:31 球磨工
  6. 1:45:26 熊本国府
  7. 1:45:50 鎮西
  8. 1:46:12 玉名工
  9. 1:47:19 八代東
  10. 1:48:20 八代
  11. 1:49:45 大津
  12. 1:50:44 熊本
  13. 1:50:57 秀岳館
  14. 1:51:50 済々黌
  15. 1:52:30 東海大星翔
  16. 1:52:50 鹿本
  17. 1:53:00 熊本北
  18. 1:53:06 宇土
  19. 1:53:49 翔陽
  20. 1:54:04 人吉
  21. 1:54:14 松橋
  22. 1:54:34 第一
  23. 1:54:39 玉名
  24. 1:54:49 天草
  25. 1:55:13 多良木
  26. 1:55:17 東稜
  27. 1:56:11 小川工
  28. 1:56:12 天草工
  29. 1:56:19 水俣
  30. 1:57:23 熊本農
  31. 1:57:34 高専熊本
  32. 1:57:35 牛深
  33. 1:57:44 八代工
  34. 1:57:50 菊池農
  35. 1:57:53 第二
  36. 1:58:02 八代農
  37. 1:58:15 高森
  38. 1:58:38 阿蘇中央
  39. 1:58:40 ひのくに支援
  40. 1:58:47 南稜
  41. 2:00:47 熊本学園大付
  42. 2:00:49 鹿本農
  43. 2:01:53 八代清流
  44. 2:02:54 矢部
  45. 2:02:56 専大玉名
  46. 2:03:47 熊本マリスト
  47. 2:04:32 芦北
  48. 2:06:43 御船
  49. 2:18:04 湧心館

6区(第6中継所)

  1. 1:52:30 九州学院
  2. 1:56:39 熊本千原台
  3. 1:57:23 開新
  4. 1:57:47 熊本工
  5. 1:59:40 球磨工
  6. 2:01:33 熊本国府
  7. 2:03:07 鎮西
  8. 2:03:21 玉名工
  9. 2:04:34 八代東
  10. 2:05:46 八代
  11. 2:06:13 大津
  12. 2:07:59 熊本
  13. 2:08:43 秀岳館
  14. 2:09:25 済々黌
  15. 2:09:36 東海大星翔
  16. 2:09:49 鹿本
  17. 2:10:01 宇土
  18. 2:10:31 熊本北
  19. 2:11:37 翔陽
  20. 2:11:37 第一
  21. 2:12:05 松橋
  22. 2:12:43 人吉
  23. 2:13:05 多良木
  24. 2:13:06 玉名
  25. 2:13:17 東稜
  26. 2:13:32 天草
  27. 2:13:35 天草工
  28. 2:14:11 小川工
  29. 2:14:19 水俣
  30. 2:15:14 高専熊本
  31. 2:15:26 菊池農
  32. 2:16:02 牛深
  33. 2:16:22 阿蘇中央
  34. 2:16:33 第二
  35. 2:16:45 熊本農
  36. 2:17:11 ひのくに支援
  37. 2:17:32 南稜
  38. 2:17:54 熊本学園大付
  39. 2:18:09 八代農
  40. 2:18:16 高森
  41. 2:18:50 鹿本農
  42. 2:18:53 八代工
  43. 2:21:20 八代清流
  44. 2:21:35 専大玉名
  45. 2:21:57 矢部
  46. 2:22:41 熊本マリスト
  47. 2:24:05 芦北
  48. 2:25:23 御船
  49. 2:38:42 湧心館

総合順位

  1. 2:08:02 九州学院
  2. 2:12:38 熊本千原台
  3. 2:12:54 開新
  4. 2:14:13 熊本工
  5. 2:16:15 球磨工
  6. 2:18:41 熊本国府
  7. 2:19:39 鎮西
  8. 2:19:58 玉名工
  9. 2:21:19 八代東
  10. 2:22:28 大津
  11. 2:22:50 八代
  12. 2:25:40 秀岳館
  13. 2:25:42 熊本
  14. 2:26:12 済々黌
  15. 2:26:48 宇土
  16. 2:27:00 東海大星翔
  17. 2:27:22 鹿本
  18. 2:27:39 熊本北
  19. 2:28:16 第一
  20. 2:28:42 翔陽
  21. 2:29:08 松橋
  22. 2:29:47 人吉
  23. 2:29:51 多良木
  24. 2:30:33 玉名
  25. 2:30:55 東稜
  26. 2:31:12 天草工
  27. 2:31:21 天草
  28. 2:31:24 小川工
  29. 2:32:17 水俣
  30. 2:32:53 高専熊本
  31. 2:33:49 牛深
  32. 2:34:10 ひのくに支援
  33. 2:34:23 菊池農
  34. 2:34:37 第二
  35. 2:35:16 阿蘇中央
  36. 2:35:27 南稜
  37. 2:36:11 熊本農
  38. 2:36:40 熊本学園大付
  39. 2:36:49 八代工
  40. 2:37:23 八代農
  41. 2:37:37 高森
  42. 2:39:06 矢部
  43. 2:39:48 専大玉名
  44. 2:39:49 八代清流
  45. 2:42:14 熊本マリスト
  46. 2:44:16 芦北
  47. 2:44:16 御船
  48. 2:57:41 湧心館
  • DQ 鹿本農
  • DNF 松橋支援

区間順位

1区

  1. 0:30:30 神林勇太(3)・九州学院
  2. 0:31:20 藤岡賢蔵(3)・熊本千原台
  3. 0:31:22 田尻健(2)・開新
  4. 0:31:23 北川遼馬(3)・球磨工
  5. 0:31:33 右田綺羅(3)・熊本工
  6. 0:32:30 山下龍一郎(2)・熊本国府
  7. 0:32:54 黒川大地(2)・八代
  8. 0:33:01 那須克己(3)・多良木
  9. 0:33:13 近藤侑毅(2)・熊本
  10. 0:33:16 荒木翼(2)・八代東
  11. 0:33:19 猿山智仁(3)・大津
  12. 0:33:27 西崎智也(3)・鎮西
  13. 0:33:35 坂口拓夢(3)・玉名工
  14. 0:34:02 築嶋康佑(2)・鹿本農
  15. 0:34:10 森辰之介(2)・秀岳館
  16. 0:34:11 守川敦(3)・小川工
  17. 0:34:19 遠藤那央(3)・翔陽
  18. 0:34:20 舩元駿佑(2)・天草
  19. 0:34:22 田中光樹(2)・水俣
  20. 0:34:30 東将大(3)・東海大星翔
  21. 0:34:34 野島大佑(1)・菊池農
  22. 0:34:37 奈須巧真(3)・東稜
  23. 0:34:57 岩本脩(3)・八代工
  24. 0:34:59 岩﨑耀功(2)・第一
  25. 0:35:03 黒木集(2)・八代農
  26. 0:35:07 藤川拓瑞(1)・宇土
  27. 0:35:10 吉村銀平(2)・熊本北
  28. 0:35:14 平野偉士(2)・人吉
  29. 0:35:19 工藤秀倫(3)・矢部
  30. 0:35:20 粟根玲斗(3)・松橋
  31. 0:35:45 沼田曜(3)・牛深
  32. 0:35:53 谷口壮一郎(2)・玉名
  33. 0:35:53 今村香月(2)・済々黌
  34. 0:35:54 後藤崇之(3)・高森
  35. 0:36:18 村上誠人(2)・熊本マリスト
  36. 0:36:35 山崎卓(2)・鹿本
  37. 0:36:35 山道隆太郎(2)・天草工
  38. 0:36:42 鳴川涼平(3)・熊本農
  39. 0:36:51 山内晶平(3)・第二
  40. 0:36:57 中園海斗(3)・ひのくに支援
  41. 0:37:37 北里大輝(3)・阿蘇中央
  42. 0:37:57 松永成昭(3)・芦北
  43. 0:38:38 古吉勇介(3)・高専熊本
  44. 0:38:56 岩永侑大(2)・御船
  45. 0:38:56 中山光歩(2)・八代清流
  46. 0:39:06 吉村謙臣(3)・南稜
  47. 0:39:10 山口賢人(2)・熊本学園大付
  48. 0:39:13 三村弘樹(3)・専大玉名
  49. 0:44:39 山本晟人(3)・湧心館
  • DNF 和田誓志(1)・松橋支援

2区

  1. 0:08:34 亀鷹雄輝(3)・九州学院
  2. 0:08:50 福田大樹(3)・熊本工
  3. 0:09:09 児玉朋大(3)・熊本千原台
  4. 0:09:12 宮川雄斗(1)・開新
  5. 0:09:20 後藤朗仁(1)・鎮西
  6. 0:09:26 東龍太郎(1)・大津
  7. 0:09:27 山崎隼汰(1)・球磨工
  8. 0:09:28 井上祥希(3)・玉名工
  9. 0:09:32 中川颯人(3)・熊本国府
  10. 0:09:39 宮崎大誠(1)・第一
  11. 0:09:49 山嵜涼雅(2)・玉名
  12. 0:09:49 竹内直之(2)・済々黌
  13. 0:09:49 宮﨑太郎(2)・八代東
  14. 0:09:50 作原響太(2)・八代
  15. 0:09:52 荒木一葉(2)・宇土
  16. 0:09:52 米村響太(1)・秀岳館
  17. 0:09:53 中村天斗(2)・水俣
  18. 0:09:53 本田大理(3)・高専熊本
  19. 0:09:57 上田理生(2)・熊本学園大付
  20. 0:10:00 渡辺友朗(2)・鹿本
  21. 0:10:08 松原悠樹(1)・天草工
  22. 0:10:16 中川達哉(3)・松橋
  23. 0:10:16 柳田晃汰(3)・翔陽
  24. 0:10:20 久保優成(2)・人吉
  25. 0:10:23 本田敬介(1)・ひのくに支援
  26. 0:10:25 桑原哲也(2)・南稜
  27. 0:10:28 小野剣士(1)・阿蘇中央
  28. 0:10:29 松井健士(2)・東稜
  29. 0:10:30 薮光佑(3)・八代工
  30. 0:10:31 熊谷慶知(2)・熊本
  31. 0:10:31 浅見駿介(2)・熊本北
  32. 0:10:32 田﨑晃貴(2)・多良木
  33. 0:10:33 山下天也(1)・天草
  34. 0:10:36 福本暁人(3)・牛深
  35. 0:10:40 田上孔士朗(3)・専大玉名
  36. 0:10:41 古川直也(2)・芦北
  37. 0:10:43 松﨑雄斗(3)・熊本農
  38. 0:10:46 橋本祐也(2)・八代農
  39. 0:10:47 濵田康平(1)・東海大星翔
  40. 0:10:47 中村悠人(1)・小川工
  41. 0:10:55 内田銀(3)・御船
  42. 0:11:03 下田洋樹(2)・高森
  43. 0:11:09 渡邉莞汰(1)・菊池農
  44. 0:11:13 涌田侑季(2)・八代清流
  45. 0:11:19 後藤健太(2)・矢部
  46. 0:11:31 平井宙弥(2)・第二
  47. 0:11:39 前田椋(1)・鹿本農
  48. 0:11:49 光成悠貴(2)・湧心館
  49. 0:11:59 山内健(3)・松橋支援
  50. 0:12:02 川﨑昴(2)・熊本マリスト

3区

  1. 0:23:52 西田壮志(3)・九州学院
  2. 0:24:48 福住賢翔(3)・熊本千原台
  3. 0:25:32 溝口純平(2)・開新
  4. 0:25:39 倉岡輝(2)・熊本工
  5. 0:25:39 岩坂優志(2)・球磨工
  6. 0:26:14 宮本勝志(3)・鎮西
  7. 0:26:37 上島航平(2)・熊本国府
  8. 0:26:54 松村奎吾(2)・八代東
  9. 0:26:59 山本拓也(3)・玉名工
  10. 0:27:20 友田夢久(2)・鹿本
  11. 0:27:40 木村優太(3)・菊池農
  12. 0:27:44 北田鈴(2)・八代
  13. 0:27:57 宮田虎太朗(2)・秀岳館
  14. 0:28:00 吉永智晃(1)・翔陽
  15. 0:28:07 中嶋悠人(1)・済々黌
  16. 0:28:14 鶴山虎太郎(2)・第一
  17. 0:28:16 川上凌平(2)・熊本北
  18. 0:28:20 松本幸也(3)・松橋
  19. 0:28:22 大石光我(2)・東海大星翔
  20. 0:28:25 中鶴慧(2)・熊本
  21. 0:28:26 土山竜輝(1)・玉名
  22. 0:28:27 高森雄晟(2)・大津
  23. 0:28:51 立作翔一(2)・人吉
  24. 0:28:55 宮下璃久(2)・宇土
  25. 0:28:55 浦上真徳(1)・東稜
  26. 0:29:08 千代村玲音(2)・南稜
  27. 0:29:10 杉本健瑠(1)・牛深
  28. 0:29:15 大平修市(2)・多良木
  29. 0:29:24 弘松昂大(3)・高専熊本
  30. 0:29:31 江﨑阿蔵(1)・天草
  31. 0:29:33 下川匠(2)・鹿本農
  32. 0:29:36 山室健(3)・ひのくに支援
  33. 0:29:45 岩木克己(1)・熊本学園大付
  34. 0:29:47 本田人士(1)・第二
  35. 0:29:49 竹田楓(2)・八代工
  36. 0:29:51 渡辺朔成(1)・高森
  37. 0:30:00 後藤竜也(2)・阿蘇中央
  38. 0:30:04 那須宅馬(3)・小川工
  39. 0:30:08 吉田翔太(2)・天草工
  40. 0:30:13 松岡俊輔(1)・熊本農
  41. 0:30:31 櫻井翔吾(3)・八代農
  42. 0:30:47 上村泰司(1)・八代清流
  43. 0:30:53 谷口皇誠(1)・水俣
  44. 0:31:37 増永豪(2)・湧心館
  45. 0:31:58 松本拓実(3)・矢部
  46. 0:32:04 松尾和弥(1)・熊本マリスト
  47. 0:32:20 一丸怜丈(2)・御船
  48. 0:32:32 久保祥希(3)・専大玉名
  49. 0:33:07 林哲也(1)・芦北
  50. 0:36:27 久保虹太(1)・松橋支援

4区

  1. 0:25:41 加藤純平(3)・九州学院
  2. 0:26:26 増田龍之介(3)・開新
  3. 0:26:32 松下雄大(3)・玉名工
  4. 0:26:46 古川隼(1)・熊本千原台
  5. 0:26:50 入江泰世(2)・熊本工
  6. 0:27:04 鶴田将基(3)・鎮西
  7. 0:27:11 吉田将基(3)・八代東
  8. 0:27:21 山本遼(2)・熊本国府
  9. 0:27:24 湯上貴文(2)・八代
  10. 0:27:39 中村隆史(3)・球磨工
  11. 0:28:08 藤永晃世(1)・済々黌
  12. 0:28:10 矢野駿弥(3)・東海大星翔
  13. 0:28:27 松田純太郎(2)・熊本
  14. 0:28:38 美濃口知也(2)・第二
  15. 0:28:46 高橋弥将(2)・大津
  16. 0:28:51 梅崎恭輔(2)・専大玉名
  17. 0:28:52 増田陽介(2)・熊本農
  18. 0:28:57 永野浩貴(1)・天草工
  19. 0:29:00 大田黒晴斗(2)・熊本北
  20. 0:29:01 篠﨑鉄伸(1)・宇土
  21. 0:29:03 宮崎年孝(2)・秀岳館
  22. 0:29:04 宮本竜哉(1)・鹿本
  23. 0:29:09 一岡俊輔(1)・人吉
  24. 0:29:18 森川勝己(1)・南稜
  25. 0:29:35 上野陽大(1)・高専熊本
  26. 0:29:43 中園悠斗(3)・ひのくに支援
  27. 0:29:45 木村真紘(1)・天草
  28. 0:29:47 久保田修尚(1)・翔陽
  29. 0:30:01 竹本純一朗(3)・八代農
  30. 0:30:10 郷良駿(2)・阿蘇中央
  31. 0:30:15 下田祐也(3)・小川工
  32. 0:30:21 河津響(2)・熊本学園大付
  33. 0:30:33 渡邉崇郁(3)・松橋
  34. 0:30:34 福本勇大(3)・高森
  35. 0:30:36 坂田賢亮(2)・玉名
  36. 0:30:39 入口?(1)・水俣
  37. 0:30:57 秋月英知(2)・東稜
  38. 0:30:59 大川和仁(1)・芦北
  39. 0:31:09 吉村祥汰(2)・八代清流
  40. 0:31:28 中島将貴(3)・鹿本農
  41. 0:31:32 立石智輝(3)・多良木
  42. 0:31:40 吉田祥麻(1)・牛深
  43. 0:31:40 髙群勇也(1)・第一
  44. 0:31:43 濱村竜聖(2)・八代工
  45. 0:31:51 林雄大(3)・菊池農
  46. 0:32:06 富田哲司(2)・熊本マリスト
  47. 0:33:23 本田文哉(2)・御船
  48. 0:33:36 井手雅斗(1)・矢部
  49. 0:35:13 本田彪士(2)・松橋支援
  50. 0:37:24 須川唯人(3)・湧心館

5区

  1. 0:08:50 亀鷹大輝(3)・九州学院
  2. 0:09:06 新田颯(1)・熊本千原台
  3. 0:09:10 反頭脩斗(3)・開新
  4. 0:09:17 髙津康頌(3)・熊本工
  5. 0:09:23 川口颯太(1)・球磨工
  6. 0:09:26 柏木敦郎(3)・熊本国府
  7. 0:09:38 伊藤和哉(1)・玉名工
  8. 0:09:45 中上朋哉(3)・松橋
  9. 0:09:45 三島颯斗(1)・鎮西
  10. 0:09:47 大津海也(2)・大津
  11. 0:09:48 村上蓮(1)・八代清流
  12. 0:09:51 竹下知志(2)・鹿本
  13. 0:09:53 ??村大河(3)・済々黌
  14. 0:09:55 下田智大(1)・玉名
  15. 0:09:55 上村真慧(2)・秀岳館
  16. 0:10:02 桑田倫康(2)・第一
  17. 0:10:03 工藤雄大(1)・熊本北
  18. 0:10:04 髙村真弥(3)・高専熊本
  19. 0:10:08 安樂健人(2)・熊本
  20. 0:10:09 松永伊織(1)・八代東
  21. 0:10:11 河野天馬(2)・宇土
  22. 0:10:19 坂梨広樹(1)・東稜
  23. 0:10:23 工藤泰斗(3)・阿蘇中央
  24. 0:10:24 酒井基也(2)・牛深
  25. 0:10:24 坂口貴琉(2)・天草工
  26. 0:10:28 久保尚輝(2)・八代
  27. 0:10:30 濱口健太朗(2)・人吉
  28. 0:10:32 山内大樹(2)・水俣
  29. 0:10:40 松本馨(2)・天草
  30. 0:10:41 光永亘太郎(1)・東海大星翔
  31. 0:10:42 園田健人(2)・矢部
  32. 0:10:45 大倉涼太(1)・八代工
  33. 0:10:50 中村廉(1)・南稜
  34. 0:10:53 田中廉(3)・熊本農
  35. 0:10:53 山崎輝(1)・多良木
  36. 0:10:53 村上朋稀(2)・高森
  37. 0:10:54 林田滉平(1)・小川工
  38. 0:11:06 神村貴哉(2)・第二
  39. 0:11:09 竹永慶(1)・御船
  40. 0:11:17 西嶋太希(2)・熊本マリスト
  41. 0:11:27 日田智也(3)・翔陽
  42. 0:11:28 木村天祐(3)・松橋支援
  43. 0:11:34 竹内一晟(1)・熊本学園大付
  44. 0:11:40 井上拓郎(3)・専大玉名
  45. 0:11:41 那須晴希(1)・八代農
  46. 0:11:48 横坂諒太(2)・芦北
  47. 0:12:01 池上知明(2)・ひのくに支援
  48. 0:12:35 城村光(2)・湧心館
  49. 0:12:36 西山仁(1)・菊池農
  50. 0:14:07 泉真人(1)・鹿本農

6区

  1. 0:15:03 山城ケイン(3)・九州学院
  2. 0:15:30 益田桂多(3)・熊本千原台
  3. 0:15:38 緒方貴典(1)・熊本工
  4. 0:15:41 浦川大樹(1)・開新
  5. 0:16:07 平嶋一樹(2)・熊本国府
  6. 0:16:09 源島正護(3)・球磨工
  7. 0:16:28 七ツ矢亮(2)・大津
  8. 0:16:55 岩越雅斗(1)・宇土
  9. 0:16:59 小林輝(1)・鹿本
  10. 0:17:03 下田雄大(1)・第一
  11. 0:17:06 阿久根勇輝(1)・東海大星翔
  12. 0:17:07 今村拓詩(2)・熊本学園大付
  13. 0:17:09 片山心(1)・玉名工
  14. 0:17:15 藤本創大(1)・熊本
  15. 0:17:15 関本健大(2)・八代東
  16. 0:17:17 長尾健太(1)・鎮西
  17. 0:17:23 大平海(1)・天草工
  18. 0:17:26 浦野貴文(1)・八代
  19. 0:17:31 加来悠馬(1)・熊本北
  20. 0:17:35 松江洋明(2)・済々黌
  21. 0:17:36 糸岡拓哉(2)・菊池農
  22. 0:17:40 尾方信之介(2)・高専熊本
  23. 0:17:44 尾形優真(2)・阿蘇中央
  24. 0:17:46 二之宮海聖(2)・秀岳館
  25. 0:17:48 後藤飛雅(2)・翔陽
  26. 0:17:51 高濱星輝夜(1)・松橋
  27. 0:17:52 大山亮仁(1)・多良木
  28. 0:18:00 草木迫翔真(1)・水俣
  29. 0:18:00 奥山智哉(3)・小川工
  30. 0:18:00 杉山達希(2)・東稜
  31. 0:18:01 原口大河(2)・鹿本農
  32. 0:18:27 下堀公太郎(2)・玉名
  33. 0:18:27 古川皓士(2)・牛深
  34. 0:18:31 金本鮎(3)・ひのくに支援
  35. 0:18:39 堀田輝顕(1)・人吉
  36. 0:18:39 得能正嵩(3)・専大玉名
  37. 0:18:40 井手中太希(3)・御船
  38. 0:18:40 只隈千聖(2)・第二
  39. 0:18:43 原田宏人(1)・天草
  40. 0:18:45 市岡佑基(2)・南稜
  41. 0:18:54 池松彰忠(2)・熊本マリスト
  42. 0:19:03 山下永遠(2)・矢部
  43. 0:19:14 野添廉(1)・松橋支援
  44. 0:19:22 長野泰藏(1)・熊本農
  45. 0:19:27 吉岡大和(2)・八代清流
  46. 0:19:33 入口孔星(3)・芦北
  47. 0:20:01 下田壮登(3)・高森
  48. 0:20:07 川口景太(2)・八代農
  49. 0:20:38 中西敏之(3)・湧心館
  50. 0:21:09 志垣建登(2)・八代工

7区

  1. 0:15:31 塚田諒(3)・開新
  2. 0:15:32 大藏洋人(3)・九州学院
  3. 0:15:59 小牧龍太郎(1)・熊本千原台
  4. 0:16:15 猿山敬仁(3)・大津
  5. 0:16:26 城拓磨(1)・熊本工
  6. 0:16:32 浦川良夢(3)・鎮西
  7. 0:16:35 椎葉勇斗(1)・球磨工
  8. 0:16:37 下堀修平(1)・玉名工
  9. 0:16:39 井手翔琉(1)・第一
  10. 0:16:45 谷崎幸輝(3)・八代東
  11. 0:16:46 恒松悠月(1)・多良木
  12. 0:16:47 有働月(2)・宇土
  13. 0:16:47 西橋弘之(2)・済々黌
  14. 0:16:57 稲田瑛士(2)・秀岳館
  15. 0:16:59 浦津駿(3)・ひのくに支援
  16. 0:17:03 西村竜馬(3)・松橋
  17. 0:17:04 片山海人(1)・八代
  18. 0:17:04 鳥越天斗(1)・人吉
  19. 0:17:05 青木勇樹(2)・翔陽
  20. 0:17:08 田中樹(2)・熊本北
  21. 0:17:08 熊部賢寿(2)・熊本国府
  22. 0:17:09 松本和磨(3)・矢部
  23. 0:17:13 林田聖洋(3)・小川工
  24. 0:17:24 渡辺篤(2)・東海大星翔
  25. 0:17:27 竹下誠隆(1)・玉名
  26. 0:17:33 有働千紘(2)・鹿本
  27. 0:17:37 赤松真聖(1)・天草工
  28. 0:17:38 藤﨑勇斗(2)・東稜
  29. 0:17:39 緒方侑亮(3)・高専熊本
  30. 0:17:43 溝田晃一郎(1)・熊本
  31. 0:17:47 山下将弥(2)・牛深
  32. 0:17:49 矢田啓人(2)・天草
  33. 0:17:55 上川憂誌(2)・南稜
  34. 0:17:56 澤田優也(3)・八代工
  35. 0:17:58 森山凌弥(1)・水俣
  36. 0:18:04 森川竜太(2)・第二
  37. 0:18:13 藤井優平(3)・専大玉名
  38. 0:18:29 田中寛人(2)・八代清流
  39. 0:18:46 田苗考啓(1)・熊本学園大付
  40. 0:18:53 山本龍聖(2)・御船
  41. 0:18:54 田尻龍也(2)・阿蘇中央
  42. 0:18:57 右田尚也(2)・菊池農
  43. 0:18:59 古賀悠真(2)・湧心館
  44. 0:19:14 黒木飛孔(3)・八代農
  45. 0:19:21 田上雄大(2)・高森
  46. 0:19:26 舛田海晟(3)・熊本農
  47. 0:19:33 田中礼雄(2)・熊本マリスト
  48. 0:19:59 田中禎広(3)・松橋支援
  49. 0:20:11 前田優佑(2)・芦北
  • DQ 堀人風雅(1)・鹿本農

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:08:02 九州学院
1区 1 0:30:30 1 0:30:30 神林勇太(3)
2区 1 0:39:04 1 0:08:34 亀鷹雄輝(3)
3区 1 1:02:56 1 0:23:52 西田壮志(3)
4区 1 1:28:37 1 0:25:41 加藤純平(3)
5区 1 1:37:27 1 0:08:50 亀鷹大輝(3)
6区 1 1:52:30 1 0:15:03 山城ケイン(3)
7区 1 2:08:02 2 0:15:32 大藏洋人(3)
2位 2:12:38 熊本千原台
1区 2 0:31:20 2 0:31:20 藤岡賢蔵(3)
2区 3 0:40:29 3 0:09:09 児玉朋大(3)
3区 2 1:05:17 2 0:24:48 福住賢翔(3)
4区 2 1:32:03 4 0:26:46 古川隼(1)
5区 2 1:41:09 2 0:09:06 新田颯(1)
6区 2 1:56:39 2 0:15:30 益田桂多(3)
7区 2 2:12:38 3 0:15:59 小牧龍太郎(1)
3位 2:12:54 開新
1区 3 0:31:22 3 0:31:22 田尻健(2)
2区 4 0:40:34 4 0:09:12 宮川雄斗(1)
3区 4 1:06:06 3 0:25:32 溝口純平(2)
4区 3 1:32:32 2 0:26:26 増田龍之介(3)
5区 3 1:41:42 3 0:09:10 反頭脩斗(3)
6区 3 1:57:23 4 0:15:41 浦川大樹(1)
7区 3 2:12:54 1 0:15:31 塚田諒(3)
4位 2:14:13 熊本工
1区 5 0:31:33 5 0:31:33 右田綺羅(3)
2区 2 0:40:23 2 0:08:50 福田大樹(3)
3区 3 1:06:02 4 0:25:39 倉岡輝(2)
4区 4 1:32:52 5 0:26:50 入江泰世(2)
5区 4 1:42:09 4 0:09:17 髙津康頌(3)
6区 4 1:57:47 3 0:15:38 緒方貴典(1)
7区 4 2:14:13 5 0:16:26 城拓磨(1)
5位 2:16:15 球磨工
1区 4 0:31:23 4 0:31:23 北川遼馬(3)
2区 5 0:40:50 7 0:09:27 山崎隼汰(1)
3区 5 1:06:29 4 0:25:39 岩坂優志(2)
4区 5 1:34:08 10 0:27:39 中村隆史(3)
5区 5 1:43:31 5 0:09:23 川口颯太(1)
6区 5 1:59:40 6 0:16:09 源島正護(3)
7区 5 2:16:15 7 0:16:35 椎葉勇斗(1)
6位 2:18:41 熊本国府
1区 6 0:32:30 6 0:32:30 山下龍一郎(2)
2区 6 0:42:02 9 0:09:32 中川颯人(3)
3区 6 1:08:39 7 0:26:37 上島航平(2)
4区 6 1:36:00 8 0:27:21 山本遼(2)
5区 6 1:45:26 6 0:09:26 柏木敦郎(3)
6区 6 2:01:33 5 0:16:07 平嶋一樹(2)
7区 6 2:18:41 20 0:17:08 熊部賢寿(2)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

競技結果

総合順位

1位 2:06:00 九州学院
2位 2:09:13 熊本千原台
3位 2:12:59 開新
4位 2:13:27 熊本工
5位 2:16:14 熊本国府
6位 2:16:55 鎮西

区間賞

1区 0:31:29 中尾聡志 (3) 熊本千原台
2区 0:08:33 中神大幸 (3) 熊本千原台
2区 0:08:33 田上建  (2) 九州学院
3区 0:23:22 神林勇太 (2) 九州学院
4区 0:24:40 西田壮志 (2) 九州学院
5区 0:08:34 上田結也 (3) 九州学院
6区 0:14:51 山城ケイン(2) 九州学院
7区 0:14:30 中川翔太 (3) 九州学院 NSR

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:00 九州学院
1区 2 0:31:30 2 0:31:30 坂田光(3)
2区 2 0:40:03 1 0:08:33 田上建(2)
3区 1 1:03:25 1 0:23:22 神林勇太(2)
4区 1 1:28:05 1 0:24:40 西田壮志(2)
5区 1 1:36:39 1 0:08:34 上田結也(3)
6区 1 1:51:30 1 0:14:51 山城ケイン(2)
7区 1 2:06:00 1 0:14:30 中川翔太(3)
2位 2:09:13 熊本千原台
1区 1 0:31:29 1 0:31:29 中尾聡志(3)
2区 1 0:40:02 1 0:08:33 中神大幸(3)
3区 2 1:04:33 2 0:24:31 田上鷹弥(3)
4区 2 1:30:10 2 0:25:37 児玉朋大(2)
5区 2 1:39:09 2 0:08:59 福住賢翔(2)
6区 2 1:54:05 2 0:14:56 藤岡賢蔵(2)
7区 2 2:09:13 2 0:15:08 山瀬大成(3)
3位 2:12:59 開新
1区 5 0:31:48 5 0:31:48 赤﨑暁(3)
2区 3 0:40:30 3 0:08:42 米村優太(3)
3区 3 1:05:27 3 0:24:57 仲原圭亮(3)
4区 3 1:31:37 3 0:26:10 酒井駿(3)
5区 3 1:40:58 6 0:09:21 宮本周(3)
6区 3 1:56:58 5 0:16:00 反頭脩斗(2)
7区 3 2:12:59 5 0:16:01 田尻健(1)
4位 2:13:27 熊本工
1区 4 0:31:44 4 0:31:44 右田綺羅(2)
2区 4 0:40:39 4 0:08:55 倉岡輝(1)
3区 4 1:05:47 4 0:25:08 宮尾昌樹(3)
4区 4 1:32:23 5 0:26:36 山口太地(3)
5区 4 1:41:33 3 0:09:10 福田景(2)
6区 4 1:57:32 4 0:15:59 入江泰世(1)
7区 4 2:13:27 3 0:15:55 高津康頌(2)
5位 2:16:14 熊本国府
1区 8 0:32:22 08 0:32:22 山下龍一郎(1)
2区 6 0:41:41 05 0:09:19 上島航平(1)
3区 5 1:07:08 07 0:25:27 渡辺大智(3)
4区 5 1:34:33 08 0:27:25 宮崎柔之介(3)
5区 5 1:43:55 07 0:09:22 中川颯人(2)
6区 5 1:59:35 03 0:15:40 隅川洋輔(3)
7区 5 2:16:14 13 0:16:39 本田総潤(3)
6位 2:16:55 鎮西
1区 06 0:31:51 06 0:31:51 西﨑智也(2)
2区 05 0:41:17 06 0:09:26 浦川良夢(2)
3区 10 1:08:25 17 0:27:08 市原将太(3)
4区 07 1:34:58 04 0:26:33 宮本勝志(2)
5区 06 1:44:15 05 0:09:17 山下大志(1)
6区 07 2:00:57 13 0:16:42 大谷祐輝(1)
7区 06 2:16:55 04 0:15:58 鶴田将基(2)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加