福岡県高校駅伝 | 2016年(平成28年)男子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果

過去結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年(平成28年)11月6日
  • 会場:嘉麻市総合運動公園陸上競技場周辺コース
  • 開始:男子 13:00
  • 登録:エントリー 男子 女子

区間設定

嘉穂陸上競技場スタート・ゴール

距離 コース
1区 10Km ~嘉穂中学校下
2区 3Km ~田中総業資材置場看板前
3区 8.1075 ~芥田バス停150m前
4区 8.0875Km ~貝島バス停400m先
5区 3Km ~国際CC入口400m先
6区 5Km ~九郎原公民館50m前
7区 5Km ~嘉穂陸上競技場

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:08:21 大牟田
  2. 2:09:19 自由ケ丘
  3. 2:13:44 東海大福岡
  4. 2:14:26 柳川
  5. 2:14:37 福大大濠
  6. 2:14:40 九国大付

区間賞

  • 1区 30:07 大保海士(3)・東海大福岡
  • 2区 08:55 堤真人(3)・大牟田
  • 3区 24:10 岩室天輝(3)・大牟田
  • 4区 25:05 成瀬隆一郎(3)・大牟田
  • 5区 08:34 濵地進之介(1)・大牟田
  • 6区 15:07 吉里駿(3)・大牟田
  • 7区 15:16 原田宗広(3)・大牟田

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:07 東海大福岡
  2. 0:30:20 自由ケ丘
  3. 0:30:53 三池
  4. 0:31:14 大牟田
  5. 0:31:26 柳川
  6. 0:31:37 希望が丘
  7. 0:32:04 飯塚
  8. 0:32:20 春日
  9. 0:32:32 福大大濠
  10. 0:32:36 九国大付
  11. 0:32:37 小倉
  12. 0:32:50 純真
  13. 0:32:59 折尾愛真
  14. 0:33:10 宗像
  15. 0:33:28 戸畑
  16. 0:33:39 小倉南
  17. 0:33:46 高稜
  18. 0:34:03 九産大九州
  19. 0:34:11 西南学院
  20. 0:34:12 福岡工
  21. 0:34:19 糸島
  22. 0:34:22 福岡第一
  23. 0:34:26 青豊
  24. 0:34:52 北筑
  25. 0:35:22 小倉工
  26. 0:35:28 東福岡
  27. 0:35:31 筑紫
  28. 0:35:44 嘉穂
  29. 0:35:48 直方
  30. 0:35:55 城南
  31. 0:37:52 福岡

2区(第2中継所)

  1. 0:39:05 東海大福岡
  2. 0:39:25 自由ケ丘
  3. 0:40:09 大牟田
  4. 0:40:35 希望が丘
  5. 0:40:41 三池
  6. 0:40:56 柳川
  7. 0:41:21 飯塚
  8. 0:41:39 福大大濠
  9. 0:41:44 九国大付
  10. 0:42:02 純真
  11. 0:42:27 折尾愛真
  12. 0:42:32 春日
  13. 0:42:37 小倉
  14. 0:43:23 戸畑
  15. 0:43:29 宗像
  16. 0:43:38 小倉南
  17. 0:43:41 高稜
  18. 0:43:41 九産大九州
  19. 0:43:56 西南学院
  20. 0:43:57 福岡工
  21. 0:44:59 小倉工
  22. 0:45:05 糸島
  23. 0:45:07 青豊
  24. 0:45:16 筑紫
  25. 0:45:22 北筑
  26. 0:45:26 直方
  27. 0:45:45 東福岡
  28. 0:46:06 福岡第一
  29. 0:46:18 嘉穂
  30. 0:47:15 城南
  31. 0:48:30 福岡

3区(第3中継所)

  1. 1:04:08 自由ケ丘
  2. 1:04:19 大牟田
  3. 1:05:54 東海大福岡
  4. 1:06:26 柳川
  5. 1:07:11 希望が丘
  6. 1:07:41 福大大濠
  7. 1:07:52 三池
  8. 1:07:54 飯塚
  9. 1:08:24 純真
  10. 1:08:31 九国大付
  11. 1:09:47 春日
  12. 1:09:55 折尾愛真
  13. 1:10:48 戸畑
  14. 1:10:50 小倉南
  15. 1:11:03 小倉
  16. 1:11:19 九産大九州
  17. 1:11:26 福岡工
  18. 1:12:15 西南学院
  19. 1:12:20 宗像
  20. 1:12:36 高稜
  21. 1:13:27 北筑
  22. 1:13:33 筑紫
  23. 1:13:47 福岡第一
  24. 1:13:53 東福岡
  25. 1:13:54 小倉工
  26. 1:14:22 糸島
  27. 1:14:26 青豊
  28. 1:14:44 直方
  29. 1:16:19 城南
  30. 1:17:59 福岡
  31. 1:18:47 嘉穂

4区(第4中継所)

  1. 1:29:20 自由ケ丘
  2. 1:29:24 大牟田
  3. 1:32:05 柳川
  4. 1:32:19 東海大福岡
  5. 1:33:15 福大大濠
  6. 1:33:57 希望が丘
  7. 1:34:18 飯塚
  8. 1:34:29 九国大付
  9. 1:35:20 純真
  10. 1:35:54 三池
  11. 1:37:04 折尾愛真
  12. 1:37:56 春日
  13. 1:38:52 九産大九州
  14. 1:38:54 戸畑
  15. 1:38:57 小倉南
  16. 1:39:32 小倉
  17. 1:40:06 宗像
  18. 1:40:47 高稜
  19. 1:41:31 福岡工
  20. 1:41:37 筑紫
  21. 1:41:39 西南学院
  22. 1:42:16 糸島
  23. 1:42:26 小倉工
  24. 1:42:43 直方
  25. 1:42:50 北筑
  26. 1:43:00 福岡第一
  27. 1:45:18 青豊
  28. 1:47:28 福岡
  29. 1:47:28 城南
  30. 1:47:46 嘉穂

5区(第5中継所)

  1. 1:37:58 大牟田
  2. 1:38:05 自由ケ丘
  3. 1:41:15 東海大福岡
  4. 1:41:49 柳川
  5. 1:42:21 福大大濠
  6. 1:43:03 希望が丘
  7. 1:43:17 九国大付
  8. 1:43:35 飯塚
  9. 1:44:44 純真
  10. 1:45:30 三池
  11. 1:46:32 折尾愛真
  12. 1:47:54 春日
  13. 1:48:37 九産大九州
  14. 1:48:54 小倉南
  15. 1:49:07 戸畑
  16. 1:49:19 小倉
  17. 1:49:50 宗像
  18. 1:50:36 高稜
  19. 1:51:10 福岡工
  20. 1:51:23 西南学院
  21. 1:51:32 筑紫
  22. 1:51:51 小倉工
  23. 1:52:02 糸島
  24. 1:52:29 直方
  25. 1:53:41 北筑
  26. 1:54:16 福岡第一
  27. 1:55:44 青豊
  28. 1:58:00 嘉穂
  29. 1:58:25 福岡
  30. 1:58:33 城南

6区(第6中継所)

  1. 1:53:05 大牟田
  2. 1:53:27 自由ケ丘
  3. 1:57:25 東海大福岡
  4. 1:58:02 柳川
  5. 1:58:25 福大大濠
  6. 1:58:55 希望が丘
  7. 1:58:55 九国大付
  8. 1:59:27 飯塚
  9. 2:01:09 純真
  10. 2:02:34 三池
  11. 2:03:33 折尾愛真
  12. 2:05:50 春日
  13. 2:05:58 小倉南
  14. 2:06:04 九産大九州
  15. 2:06:08 戸畑
  16. 2:06:54 宗像
  17. 2:07:03 小倉
  18. 2:08:00 高稜
  19. 2:08:18 筑紫
  20. 2:08:20 福岡工
  21. 2:08:35 小倉工
  22. 2:09:27 西南学院
  23. 2:09:48 直方
  24. 2:10:15 糸島
  25. 2:11:14 北筑
  26. 2:11:50 福岡第一
  27. 2:13:56 青豊
  28. 2:15:46 嘉穂
  29. 2:16:12 城南
  30. 2:16:49 福岡

総合順位

  1. 2:08:21 大牟田
  2. 2:09:19 自由ケ丘
  3. 2:13:44 東海大福岡
  4. 2:14:26 柳川
  5. 2:14:37 福大大濠
  6. 2:14:40 九国大付
  7. 2:15:19 希望が丘
  8. 2:15:42 飯塚
  9. 2:17:54 純真
  10. 2:19:07 三池
  11. 2:21:17 折尾愛真
  12. 2:22:35 春日
  13. 2:22:50 九産大九州
  14. 2:23:30 宗像
  15. 2:23:51 小倉南
  16. 2:24:04 戸畑
  17. 2:24:12 小倉
  18. 2:24:58 筑紫
  19. 2:25:13 高稜
  20. 2:25:41 福岡工
  21. 2:26:00 小倉工
  22. 2:27:20 直方
  23. 2:27:43 西南学院
  24. 2:28:14 糸島
  25. 2:29:32 北筑
  26. 2:29:36 福岡第一
  27. 2:32:45 青豊
  28. 2:34:20 嘉穂
  29. 2:34:30 福岡
  30. 2:35:19 城南

区間順位

1区

  1. 0:30:07 大保海士(3)・東海大福岡
  2. 0:30:20 森川弘康(3)・自由ケ丘
  3. 0:30:53 鷲尾萌人(3)・三池
  4. 0:31:14 竹元亮太(3)・大牟田
  5. 0:31:26 山口武(3)・柳川
  6. 0:31:37 上野悠介(3)・希望が丘
  7. 0:32:04 井内健人(3)・飯塚
  8. 0:32:20 青木幸弥(3)・春日
  9. 0:32:32 森凪也(2)・福大大濠
  10. 0:32:36 田中宏樹(3)・九国大付
  11. 0:32:37 下迫田衛(1)・小倉
  12. 0:32:50 脇山隼斗(2)・純真
  13. 0:32:59 縄田尚斗(2)・折尾愛真
  14. 0:33:10 國武凛太郎(3)・宗像
  15. 0:33:28 坪井宏樹(2)・戸畑
  16. 0:33:39 平田昴暉(3)・小倉南
  17. 0:33:46 副田典岐(3)・高稜
  18. 0:34:03 倉橋壮太郎(2)・九産大九州
  19. 0:34:11 明永拓也(2)・西南学院
  20. 0:34:12 中沢航大(3)・福岡工
  21. 0:34:19 山中龍馬(2)・糸島
  22. 0:34:22 井神要輝(1)・福岡第一
  23. 0:34:26 鬼塚達義(2)・青豊
  24. 0:34:52 皆川航希(3)・北筑
  25. 0:35:22 南颯真(1)・小倉工
  26. 0:35:28 佐藤沢海(1)・東福岡
  27. 0:35:31 轟大輔(3)・筑紫
  28. 0:35:44 稲永東馬(3)・嘉穂
  29. 0:35:48 南汰河(3)・直方
  30. 0:35:55 勝木直人(2)・城南
  31. 0:37:52 石橋侑士(2)・福岡

2区

  1. 0:08:55 堤真人(3)・大牟田
  2. 0:08:58 石松明(2)・東海大福岡
  3. 0:08:58 香山稜(3)・希望が丘
  4. 0:09:05 松原築(2)・自由ケ丘
  5. 0:09:07 松延大誠(2)・福大大濠
  6. 0:09:08 宮村翔馬(3)・九国大付
  7. 0:09:12 難波江豊(3)・純真
  8. 0:09:17 安永彬人(2)・飯塚
  9. 0:09:28 大村友希(2)・折尾愛真
  10. 0:09:30 吉田壮志(3)・柳川
  11. 0:09:37 宮原孝浩(2)・小倉工
  12. 0:09:38 桑野絋太朗(3)・九産大九州
  13. 0:09:38 山本拓哉(3)・直方
  14. 0:09:45 本田智也(1)・西南学院
  15. 0:09:45 植木辰平(1)・福岡工
  16. 0:09:45 江口颯勇(3)・筑紫
  17. 0:09:48 猿渡柚介(1)・三池
  18. 0:09:55 吉田渉(1)・戸畑
  19. 0:09:55 田仲和真(3)・高稜
  20. 0:09:59 山田隆之助(2)・小倉南
  21. 0:10:00 柴田優一(2)・小倉
  22. 0:10:12 椛田颯人(1)・春日
  23. 0:10:17 岡田拓陸(3)・東福岡
  24. 0:10:19 東田朋樹(3)・宗像
  25. 0:10:30 松尾好誠(1)・北筑
  26. 0:10:34 藤田俊輔(1)・嘉穂
  27. 0:10:38 中島諒(2)・福岡
  28. 0:10:41 近藤大暉(1)・青豊
  29. 0:10:46 西原弦希(3)・糸島
  30. 0:11:20 北川暁司(2)・城南
  31. 0:11:44 堂園悠杜(1)・福岡第一

3区

  1. 0:24:10 岩室天輝(3)・大牟田
  2. 0:24:43 高橋達也(3)・自由ケ丘
  3. 0:25:30 平田晃司(3)・柳川
  4. 0:26:02 原富慶季(3)・福大大濠
  5. 0:26:22 牟田佳祐(2)・純真
  6. 0:26:33 吉田鶴斗(2)・飯塚
  7. 0:26:36 福原敦也(3)・希望が丘
  8. 0:26:47 村田廉(1)・九国大付
  9. 0:26:49 米倉光祐(3)・東海大福岡
  10. 0:27:11 西田元(3)・三池
  11. 0:27:12 両角健太(3)・小倉南
  12. 0:27:15 古川丈裕(3)・春日
  13. 0:27:25 池田克史(1)・戸畑
  14. 0:27:28 植木伶(1)・折尾愛真
  15. 0:27:29 増野光希(3)・福岡工
  16. 0:27:38 山中翔太(3)・九産大九州
  17. 0:27:41 北川瑠粋(3)・福岡第一
  18. 0:28:05 熊谷雷也(3)・北筑
  19. 0:28:08 川口大樹(2)・東福岡
  20. 0:28:17 田子森渓汰(2)・筑紫
  21. 0:28:19 深見遼太郎(2)・西南学院
  22. 0:28:26 原快成(3)・小倉
  23. 0:28:51 村岡晴也(3)・宗像
  24. 0:28:55 畑田雄介(1)・高稜
  25. 0:28:55 下村昂史(3)・小倉工
  26. 0:29:04 久保翔太(1)・城南
  27. 0:29:17 上野透真(2)・糸島
  28. 0:29:18 高野凌汰(3)・直方
  29. 0:29:19 三住祐仁(2)・青豊
  30. 0:29:29 村中徳生(2)・福岡
  31. 0:32:29 二宮大成(2)・嘉穂

4区

  1. 0:25:05 成瀬隆一郎(3)・大牟田
  2. 0:25:12 日吉陸斗(3)・自由ケ丘
  3. 0:25:34 津田将希(2)・福大大濠
  4. 0:25:39 緒方健太(2)・柳川
  5. 0:25:58 永井晶(1)・九国大付
  6. 0:26:24 寺田響(3)・飯塚
  7. 0:26:25 長祐作(3)・東海大福岡
  8. 0:26:46 髙瀬裕太(3)・希望が丘
  9. 0:26:56 王野翔太(1)・純真
  10. 0:27:09 藤江尚之(1)・折尾愛真
  11. 0:27:33 浦田晃輔(2)・九産大九州
  12. 0:27:46 出田大貴(2)・宗像
  13. 0:27:54 竹下純平(3)・糸島
  14. 0:27:59 山本直樹(1)・直方
  15. 0:28:02 松清優樹(1)・三池
  16. 0:28:04 田島優樹(2)・筑紫
  17. 0:28:06 三好孝汰(2)・戸畑
  18. 0:28:07 堤達也(1)・小倉南
  19. 0:28:09 西田旭(2)・春日
  20. 0:28:11 猪原凌(3)・高稜
  21. 0:28:29 平山光哉(2)・小倉
  22. 0:28:32 大見匡人(3)・小倉工
  23. 0:28:59 田中優大(2)・嘉穂
  24. 0:29:13 吉田勇輝(3)・福岡第一
  25. 0:29:23 中武郁也(2)・北筑
  26. 0:29:24 西原圭也(1)・西南学院
  27. 0:29:29 木村祐来(1)・福岡
  28. 0:30:05 陣駒優一(2)・福岡工
  29. 0:30:52 田村岬(1)・青豊
  30. 0:31:09 吉村悠(2)・城南

5区

  1. 0:08:34 濵地進之介(1)・大牟田
  2. 0:08:45 野上大貴(1)・自由ケ丘
  3. 0:08:48 森優弥(2)・九国大付
  4. 0:08:56 小田部真也(2)・東海大福岡
  5. 0:09:06 田口甲斐(3)・福大大濠
  6. 0:09:06 木花琉人(2)・希望が丘
  7. 0:09:17 手嶋壮一郎(1)・飯塚
  8. 0:09:24 矢ノ根大樹(3)・純真
  9. 0:09:36 堀健太(3)・三池
  10. 0:09:44 米田直記(2)・柳川
  11. 0:36:37 石井龍哉(2)・折尾愛真
  12. 0:37:18 鎌田純平(3)・九産大九州
  13. 0:37:30 川崎悟司(2)・宗像
  14. 0:37:40 倉冨智早(3)・糸島
  15. 0:37:45 井上龍志(2)・直方
  16. 0:37:57 山本龍勢(2)・小倉工
  17. 0:37:59 高野皓士(2)・筑紫
  18. 0:38:00 金子翔(2)・高稜
  19. 0:38:04 住田達生(3)・小倉南
  20. 0:38:07 吉田優磨(1)・春日
  21. 0:38:16 穴水優希(1)・小倉
  22. 0:38:19 村田晴哉(2)・戸畑
  23. 0:39:08 山本陽路(1)・西南学院
  24. 0:39:13 小野山翔大(2)・嘉穂
  25. 0:39:44 居石春樹(1)・福岡工
  26. 0:40:14 益田大誠(2)・北筑
  27. 0:40:26 平野晃成(1)・福岡
  28. 0:40:29 石丸友章(1)・福岡第一
  29. 0:41:18 尾崎竜成(1)・青豊
  30. 0:42:14 大田陸仁(2)・城南

6区

  1. 0:15:07 吉里駿(3)・大牟田
  2. 0:15:22 下野晴郁(3)・自由ケ丘
  3. 0:15:38 笠田健斗(3)・九国大付
  4. 0:15:52 河村銀士(3)・希望が丘
  5. 0:15:52 松本飛翔(1)・飯塚
  6. 0:16:04 五味恵汰(2)・福大大濠
  7. 0:16:10 川添翔太(1)・東海大福岡
  8. 0:16:13 竹上朋希(2)・柳川
  9. 0:16:25 帆景航太(1)・純真
  10. 0:16:44 池田涼介(2)・小倉工
  11. 0:16:46 黒田公也(2)・筑紫
  12. 0:17:01 山田裕樹(2)・折尾愛真
  13. 0:17:01 藤江聖斗(3)・戸畑
  14. 0:17:04 山下広夢(1)・三池
  15. 0:17:04 坪井慎吾(1)・小倉南
  16. 0:17:04 三木稜也(2)・宗像
  17. 0:17:10 宮﨑貴裕(2)・福岡工
  18. 0:17:19 嶋津毅(2)・直方
  19. 0:17:24 城後篤(2)・高稜
  20. 0:17:27 原晃真(1)・九産大九州
  21. 0:17:33 刀根和也(1)・北筑
  22. 0:17:34 川崎聡磨(3)・福岡第一
  23. 0:17:39 肥後孝行(2)・城南
  24. 0:17:44 長友宏樹(2)・小倉
  25. 0:17:46 秋吉遥輝(1)・嘉穂
  26. 0:17:56 宮原敏郎(1)・春日
  27. 0:18:04 龍造寺健斗(1)・西南学院
  28. 0:18:12 大津誓斗(1)・青豊
  29. 0:18:13 波多江夏輝(1)・糸島
  30. 0:18:24 山岡佑太朗(1)・福岡

7区

  1. 0:15:16 原田宗広(3)・大牟田
  2. 0:15:45 芦刈練(2)・九国大付
  3. 0:15:52 徳永裕樹(1)・自由ケ丘
  4. 0:16:12 八尋正就(1)・福大大濠
  5. 0:16:15 中山広貴(2)・飯塚
  6. 0:16:19 上別府樹生(2)・東海大福岡
  7. 0:16:24 一尾拓矢(2)・柳川
  8. 0:16:24 浜里侑平(3)・希望が丘
  9. 0:16:33 河原畑玲央(2)・三池
  10. 0:16:36 國武颯太(1)・宗像
  11. 0:16:40 吉岡篤史(1)・筑紫
  12. 0:16:45 渡邊琉斗(1)・純真
  13. 0:16:45 吉田成志(1)・春日
  14. 0:16:46 渡辺光(1)・九産大九州
  15. 0:17:09 藪内馨(2)・小倉
  16. 0:17:13 平川拓海(2)・高稜
  17. 0:17:21 堺翔悟(2)・福岡工
  18. 0:17:25 伊達俊二(2)・小倉工
  19. 0:17:32 岩城歩夢(3)・直方
  20. 0:17:41 安田拓実(2)・福岡
  21. 0:17:44 田中晃大(1)・折尾愛真
  22. 0:17:46 川崎卓磨(3)・福岡第一
  23. 0:17:53 井上翔磨(1)・小倉南
  24. 0:17:56 小川佳久(1)・戸畑
  25. 0:17:59 中村勝正(2)・糸島
  26. 0:18:16 亀田海太郎(1)・西南学院
  27. 0:18:18 鮫島武(2)・北筑
  28. 0:18:34 仲村凌太(2)・嘉穂
  29. 0:18:49 村上清瑠(1)・青豊
  30. 0:19:07 丸田真広(3)・城南

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:08:21 大牟田
1区 4 0:31:14 4 0:31:14 竹元亮太(3)
2区 3 0:40:09 1 0:08:55 堤真人(3)
3区 2 1:04:19 1 0:24:10 岩室天輝(3)
4区 2 1:29:24 1 0:25:05 成瀬隆一郎(3)
5区 1 1:37:58 1 0:08:34 濵地進之介(1)
6区 1 1:53:05 1 0:15:07 吉里駿(3)
7区 1 2:08:21 1 0:15:16 原田宗広(3)
2位 2:09:19 自由ケ丘
1区 2 0:30:20 2 0:30:20 森川弘康(3)
2区 2 0:39:25 4 0:09:05 松原築(2)
3区 1 1:04:08 2 0:24:43 高橋達也(3)
4区 1 1:29:20 2 0:25:12 日吉陸斗(3)
5区 2 1:38:05 2 0:08:45 野上大貴(1)
6区 2 1:53:27 2 0:15:22 下野晴郁(3)
7区 2 2:09:19 3 0:15:52 徳永裕樹(1)
3位 2:13:44 東海大福岡
1区 1 0:30:07 1 0:30:07 大保海士(3)
2区 1 0:39:05 2 0:08:58 石松明(2)
3区 3 1:05:54 9 0:26:49 米倉光祐(3)
4区 4 1:32:19 7 0:26:25 長祐作(3)
5区 3 1:41:15 4 0:08:56 小田部真也(2)
6区 3 1:57:25 7 0:16:10 川添翔太(1)
7区 3 2:13:44 6 0:16:19 上別府樹生(2)
4位 2:14:26 柳川
1区 5 0:31:26 5 0:31:26 山口武(3)
2区 6 0:40:56 10 0:09:30 吉田壮志(3)
3区 4 1:06:26 3 0:25:30 平田晃司(3)
4区 3 1:32:05 4 0:25:39 緒方健太(2)
5区 4 1:41:49 10 0:09:44 米田直記(2)
6区 4 1:58:02 8 0:16:13 竹上朋希(2)
7区 4 2:14:26 7 0:16:24 一尾拓矢(2)
5位 2:14:37 福大大濠
1区 9 0:32:32 9 0:32:32 森凪也(2)
2区 8 0:41:39 5 0:09:07 松延大誠(2)
3区 6 1:07:41 4 0:26:02 原富慶季(3)
4区 5 1:33:15 3 0:25:34 津田将希(2)
5区 5 1:42:21 5 0:09:06 田口甲斐(3)
6区 5 1:58:25 6 0:16:04 五味恵汰(2)
7区 5 2:14:37 4 0:16:12 八尋正就(1)
6位 2:14:40 九国大付
1区 10 0:32:36 10 0:32:36 田中宏樹(3)
2区 9 0:41:44 6 0:09:08 宮村翔馬(3)
3区 10 1:08:31 8 0:26:47 村田廉(1)
4区 8 1:34:29 5 0:25:58 永井晶(1)
5区 7 1:43:17 3 0:08:48 森優弥(2)
6区 7 1:58:55 3 0:15:38 笠田健斗(3)
7区 6 2:14:40 2 0:15:45 芦刈練(2)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

開催情報

競技結果

実施概要

期日:2015年11月1日
会場:嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース

競技結果

総合順位

1位 2:05:53 大牟田
2位 2:10:15 福大大濠
3位 2:10:58 九州国際大付
4位 2:11:09 自由ヶ丘
5位 2:11:49 純真
6位 2:12:31 東海大五

区間賞

1区 安田共貴(3)・大牟田
2区 一瀬泰大(2)・九州国際大付
3区 鬼塚翔太(3)・大牟田
4区 成瀬隆一郎(2)・大牟田
5区 西田啓悟(2)・大牟田
6区 米満怜(3)・大牟田
7区 竹元亮太(2)・大牟田

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:05:53 大牟田
1区 1 0:30:08 1 30:08 安田共貴(3)
2区 1 0:38:59 2 08:51 吉冨裕太(1)
3区 1 1:02:45 1 23:46 鬼塚翔太(3)
4区 1 1:27:23 1 24:38 成瀬隆一郎(2)
5区 1 1:35:49 1 08:26 西田啓悟(2)
6区 1 1:50:50 1 15:01 米満怜(3)
7区 1 2:05:53 1 15:03 竹元亮太(2)
2位 2:10:15 福大大濠
1区 3 0:30:46 3 30:46 舟津彰馬(3)
2区 3 0:39:41 5 08:55 本松凌輔(2)
3区 2 1:05:13 4 25:32 原富慶季(2)
4区 2 1:30:10 3 24:57 塩田智大(3)
5区 2 1:38:57 2 08:47 池主悠太(1)
6区 2 1:54:23 3 15:26 津田将希(1)
7区 2 2:10:15 5 15:52 中川楓太(3)
3位 2:10:58 九州国際大付
1区 6 0:31:04 6 31:04 古賀祐輔(3)
2区 6 0:39:54 1 08:50 一瀬泰大(2)
3区 7 1:06:02 7 26:08 五郎丸真翔(3)
4区 5 1:31:21 4 25:19 田中宏樹(2)
5区 5 1:40:15 4 08:54 宮村翔馬(2)
6区 4 1:55:37 2 15:22 中川裕紀(3)
7区 3 2:10:58 2 15:21 中山謙(3)
4位 2:11:09 自由ヶ丘
1区 2 0:30:46 2 30:46 森川弘康(2)
2区 4 0:39:42 6 08:56 森川僚太(3)
3区 4 1:05:33 5 25:51 高橋達也(2)
4区 3 1:30:25 2 24:52 鶴田和博(3)
5区 3 1:39:21 5 08:56 芳野響(3)
6区 3 1:55:30 6 16:09 福島奈槻(3)
7区 4 2:11:09 3 15:39 中武祐樹(3)
5位 2:11:49 純真
1区 5 0:30:52 5 30:52 上土井雅大(3)
2区 5 0:39:43 2 08:51 佐藤友怜(3)
3区 3 1:05:14 3 25:31 宮田僚(3)
4区 4 1:30:46 5 25:32 石井聡之(3)
5区 4 1:39:39 3 08:53 松岡芳樹(3)
6区 5 1:55:49 7 16:10 難波江豊(2)
7区 5 2:11:49 6 16:00 牟田佳祐(1)
6位 2:12:31 東海大五
1区 4 0:30:47 4 30:47 大保海士(2)
2区 2 0:39:40 4 08:53 橋本龍弥(3)
3区 5 1:05:44 6 26:04 長祐作(2)
4区 6 1:31:29 6 25:45 米倉光祐(2)
5区 6 1:40:27 6 08:58 寺田翔真(2)
6区 6 1:56:30 4 16:03 石松明(1)
7区 6 2:12:31 7 16:01 桑原陶馬(1)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加