岡山県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017岡山県高校駅伝・男子

  • 第68回全国高校駅伝岡山県予選会
  • 日付:2017年11月5日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 岡山県高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:05:59 倉敷
  2. 2:15:45 水島工業
  3. 2:17:50 商大附属
  4. 2:19:12 玉野光南
  5. 2:22:14 岡山城東
  6. 2:23:57 津山東
  7. 2:26:28 倉敷南
  8. 2:26:44 就実

2017 区間賞

  • 1区 29:54 北野太翔(3)・倉敷
  • 2区 08:30 小野一貴(3)・倉敷
  • 3区 24:11 名合治紀(3)・倉敷
  • 4区 24:47 八木志樹(2)・倉敷
  • 5区 08:32 円健介(2)・倉敷
  • 6区 15:00 若林陽大(2)・倉敷
  • 7区 15:05 宍戸来嘉(2)・倉敷

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:05:59 倉敷
1区 1 0:29:54 1 0:29:54 北野太翔(3)
2区 1 0:38:24 1 0:08:30 小野一貴(3)
3区 1 1:02:35 1 0:24:11 名合治紀(3)
4区 1 1:27:22 1 0:24:47 八木志樹(2)
5区 1 1:35:54 1 0:08:32 円健介(2)
6区 1 1:50:54 1 0:15:00 若林陽大(2)
7区 1 2:05:59 1 0:15:05 宍戸来嘉(2)
OPEN 2:12:33 倉敷B
1区 0:32:09 6 0:32:09 原野秀馬(3)
2区 0:41:22 4 0:09:13 山下空良(1)
3区 1:06:20 2 0:24:58 合田椋(3)
4区 1:32:30 2 0:26:10 山田拓人(2)
5区 1:41:16 2 0:08:46 奥野奏輝(1)
6区 1:56:38 2 0:15:22 石原翔太郎(1)
7区 2:12:33 2 0:15:55 石井大揮(1)
2位 2:15:45 水島工業
1区 3 0:31:46 3 0:31:46 土倉稜貴(3)
2区 2 0:40:43 2 0:08:57 貝原啓斗(3)
3区 3 1:07:15 4 0:26:32 土倉光貴(1)
4区 2 1:34:25 4 0:27:10 佐藤慶一(2)
5区 2 1:43:23 3 0:08:58 小見山敦成(1)
6区 2 1:59:40 3 0:16:17 武智俊亮(3)
7区 2 2:15:45 3 0:16:05 藤原優希(1)
3位 2:17:50 商大附属
1区 4 0:31:47 4 0:31:47 田中佑樹(2)
2区 4 0:41:15 6 0:09:28 横川明昌(2)
3区 4 1:08:19 7 0:27:04 高山輝太(1)
4区 3 1:35:30 5 0:27:11 出射匠哉(3)
5区 3 1:44:42 4 0:09:12 向井雅登(1)
6区 3 2:01:15 5 0:16:33 梶原大聖(2)
7区 3 2:17:50 4 0:16:35 清水佑輔(2)
4位 2:19:12 玉野光南
1区 2 0:31:45 2 0:31:45 山崎達哉(3)
2区 3 0:40:49 3 0:09:04 大森椋太(1)
3区 2 1:07:08 3 0:26:19 尾関大成(1)
4区 4 1:35:41 8 0:28:33 浅野鴻之介(1)
5区 4 1:45:19 5 0:09:38 虫明嵩史(1)
6区 4 2:02:06 7 0:16:47 神崎和貴(2)
7区 4 2:19:12 6 0:17:06 桒原大誠(2)
5位 2:22:14 岡山城東
1区 12 0:34:09 13 0:34:09 有富大智(2)
2区 9 0:43:48 7 0:09:39 桑村大河(2)
3区 7 1:10:47 6 0:26:59 鍵山由徳(3)
4区 5 1:39:18 7 0:28:31 山崎舜介(2)
5区 5 1:49:13 10 0:09:55 小合淳矢(1)
6区 5 2:05:35 4 0:16:22 各務雄登(1)
7区 5 2:22:14 5 0:16:39 黒瀧大地(2)
6位 2:23:57 津山東
1区 7 0:33:09 8 0:33:09 岡本太郎(2)
2区 7 0:42:55 8 0:09:46 池田駿(1)
3区 5 1:10:13 8 0:27:18 池田凌(3)
4区 6 1:39:25 10 0:29:12 高島直也(1)
5区 6 1:49:18 9 0:09:53 枡形蓮汰(3)
6区 6 2:06:05 8 0:16:47 志部樹希(1)
7区 6 2:23:57 9 0:17:52 黒田充希(3)



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:29:54 倉敷 北野太翔(3) 1
2 0:31:45 玉野光南 山崎達哉(3) 2
3 0:31:46 水島工業 土倉稜貴(3) 3
4 0:31:47 商大附属 田中佑樹(2) 4
5 0:32:05 興譲館 丸山孔希(2) 5
0:32:09 倉敷B 原野秀馬(3) 6
6 0:32:33 岡山工業 山室宥武(2) 7
7 0:33:09 津山東 岡本太郎(2) 8
8 0:33:21 岡山朝日 岩﨑亮太(2) 9
9 0:33:34 津山 春名昌芳(2) 10
10 0:33:51 岡山南 長岡侑飛(2) 11
11 0:33:51 就実 池田亮太(2) 12
12 0:34:09 岡山城東 有富大智(2) 13
0:34:15 商大附属B 大塚翔真(1) 14
13 0:34:49 高松農業 丸岡陸哉(1) 15
14 0:35:18 新見 森岡竜(2) 16
0:35:22 水島工業B 土居尚哉(1) 17
15 0:35:56 倉敷南 加藤圭祐(2) 18
16 0:36:03 金光学園 奥井辰太郎(2) 19
17 0:36:09 関西 武南金太郎(2) 20
18 0:36:45 山陽 楠佑人(2) 21
19 0:36:49 岡山芳泉 堀内樹己(1) 22
20 0:37:24 学芸館 原田雄真(1) 23
21 0:37:35 総社南 松野隆之介(1) 24
22 0:37:38 津山商業 和田一真(3) 25
23 0:37:49 倉敷天城 谷尚俊(2) 26
24 0:40:31 東岡山工 安井大翔(2) 27
25 0:41:33 玉島商業 髙雄龍聖(2) 28
26 0:41:58 井原 松本尚樹(2) 29
27 0:42:53 岡山一宮 森本碧唯(2) 30

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:38:24 倉敷 小野一貴(3) 1
2 0:40:43 水島工業 貝原啓斗(3) 2
3 0:40:49 玉野光南 大森椋太(1) 3
4 0:41:15 商大附属 横川明昌(2) 6
0:41:22 倉敷B 山下空良(1) 4
5 0:42:13 興譲館 小西雄大(2) 13
6 0:42:32 岡山工業 矢部樹(3) 11
7 0:42:55 津山東 池田駿(1) 8
8 0:43:39 岡山南 小林拓海(3) 9
0:43:40 商大附属B 難波雅久(1) 5
9 0:43:48 岡山城東 桑村大河(2) 7
10 0:43:59 就実 田代晃大(2) 14
11 0:44:36 津山 前原成翔(2) 25
12 0:45:03 岡山朝日 淨原法雨(1) 29
13 0:45:22 新見 高木晴彦(1) 12
14 0:45:29 高松農業 水野颯人(1) 18
0:45:30 水島工業B 伊澤奈央也(1) 15
15 0:45:57 関西 髙嶋光大(3) 10
16 0:46:29 倉敷南 山本遼太郎(1) 17
17 0:46:45 金光学園 塚本航平(2) 20
18 0:47:11 岡山芳泉 菖蒲陸(2) 16
19 0:48:22 山陽 桃谷勇成(1) 28
20 0:48:23 学芸館 在里陸(1) 23
21 0:48:27 総社南 江口僚太(1) 22
22 0:48:50 倉敷天城 前島功宗(1) 24
23 0:49:14 津山商業 杉山颯哉(1) 27
24 0:51:11 東岡山工 赤木亮介(2) 19
25 0:53:17 玉島商業 太田悠斗(2) 30
26 0:53:21 井原 猪原涼(2) 26
27 0:53:44 岡山一宮 松井雄利(1) 21

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:02:35 倉敷 名合治紀(3) 1
1:06:20 倉敷B 合田椋(3) 2
2 1:07:08 玉野光南 尾関大成(1) 3
3 1:07:15 水島工業 土倉光貴(1) 4
4 1:08:19 商大附属 高山輝太(1) 7
5 1:10:13 津山東 池田凌(3) 8
6 1:10:14 岡山工業 國府誠太郎(1) 9
1:10:38 商大附属B 吉川哲央(1) 5
7 1:10:47 岡山城東 鍵山由徳(3) 6
8 1:11:49 岡山南 柴田晃平(2) 12
9 1:12:47 興譲館 玉置海翔(2) 22
10 1:12:47 就実 万代一輝(3) 16
11 1:13:23 津山 大林啓人(1) 15
12 1:13:25 新見 西村渉(3) 11
13 1:14:10 高松農業 藤原健史(1) 14
1:14:19 水島工業B 和田将希(1) 17
14 1:14:23 倉敷南 熊谷圭悟(2) 10
15 1:14:37 関西 髙平将登(1) 13
16 1:16:08 岡山朝日 山本空知(1) 25
17 1:16:39 金光学園 田所聖梧(2) 19
18 1:17:21 岡山芳泉 竹内颯(2) 20
19 1:18:11 倉敷天城 有村和真(1) 18
20 1:18:57 山陽 菰口康平(1) 23
21 1:19:11 総社南 田中健翔(1) 24
22 1:20:41 津山商業 稲見将汰(3) 26
23 1:20:59 学芸館 三宅和也(2) 27
24 1:24:17 岡山一宮 小田一期(2) 21
25 1:24:58 東岡山工 黒田和希(2) 28
26 1:27:33 井原 上野公輔(2) 29
27 1:28:57 玉島商業 金田龍平(2) 30

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:27:22 倉敷 八木志樹(2) 1
1:32:30 倉敷B 山田拓人(2) 2
2 1:34:25 水島工業 佐藤慶一(2) 4
3 1:35:30 商大附属 出射匠哉(3) 5
4 1:35:41 玉野光南 浅野鴻之介(1) 8
5 1:39:18 岡山城東 山崎舜介(2) 7
6 1:39:25 津山東 高島直也(1) 10
7 1:40:45 就実 中西真大(1) 6
8 1:41:16 倉敷南 岡野蓮(3) 3
9 1:41:20 岡山工業 玖村彗聖(2) 20
1:41:27 商大附属B 峠本龍慧(2) 17
10 1:43:19 津山 黒瀬雅人(1) 12
11 1:43:39 新見 渡見悠太(1) 14
12 1:44:15 興譲館 山岡魁仁(2) 24
13 1:44:17 岡山南 中釜一積(2) 26
14 1:44:25 関西 堤玲仁(1) 11
15 1:44:43 高松農業 髙杉大輝(1) 16
1:45:46 水島工業B 永瀬塔也(3) 23
16 1:46:36 金光学園 上川晃汰(2) 13
17 1:47:32 岡山朝日 島原基(2) 22
18 1:48:07 総社南 秋田樹(2) 9
19 1:48:38 岡山芳泉 氏平達己(2) 21
20 1:49:28 山陽 太田裕貴(2) 15
21 1:51:50 倉敷天城 清水泰顕(1) 28
22 1:51:52 学芸館 山田一登(1) 18
23 1:52:38 津山商業 山本晴喜(2) 25
24 1:55:15 岡山一宮 近藤遼太朗(1) 19
25 1:58:05 東岡山工 藤田直嗣(3) 27
26 2:02:33 井原 横田大地(1) 29
27 2:04:23 玉島商業 川村祐貴(2) 30

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:35:54 倉敷 円健介(2) 1
1:41:16 倉敷B 奥野奏輝(1) 2
2 1:43:23 水島工業 小見山敦成(1) 3
3 1:44:42 商大附属 向井雅登(1) 4
4 1:45:19 玉野光南 虫明嵩史(1) 5
5 1:49:13 岡山城東 小合淳矢(1) 10
6 1:49:18 津山東 枡形蓮汰(3) 9
7 1:51:14 倉敷南 片岡大智(2) 11
8 1:51:33 就実 岸麟太朗(1) 18
9 1:51:38 岡山工業 織田渉稔(2) 13
1:51:51 商大附属B 宮本英夫(1) 15
10 1:53:57 岡山南 江戸優介(2) 6
11 1:54:05 興譲館 藤本祐馬(2) 8
12 1:54:20 津山 木梨息吹(1) 21
13 1:54:25 新見 長江竜也(2) 17
14 1:54:44 関西 坪井大悟(3) 14
1:55:34 水島工業B 出口裕基(2) 7
15 1:56:16 高松農業 中村唯人(1) 27
16 1:58:34 総社南 難波歩夢(1) 16
17 1:58:40 金光学園 木山賢人(2) 30
18 1:58:55 岡山朝日 三島泰樹(1) 24
19 1:59:30 岡山芳泉 中島遼(2) 20
20 2:00:36 山陽 大西涼太(2) 22
21 2:03:24 倉敷天城 伊東直哉(1) 28
22 2:03:28 学芸館 片島寛太(1) 29
23 2:04:09 津山商業 脇原陽樹(1) 26
24 2:05:19 岡山一宮 中山悠馬(1) 12
25 2:08:55 東岡山工 井上将樹(1) 19
26 2:13:59 井原 小田原慧汰(1) 25
27 2:15:32 玉島商業 西山聡(1) 23

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:50:54 倉敷 若林陽大(2) 1
1:56:38 倉敷B 石原翔太郎(1) 2
2 1:59:40 水島工業 武智俊亮(3) 3
3 2:01:15 商大附属 梶原大聖(2) 5
4 2:02:06 玉野光南 神崎和貴(2) 7
5 2:05:35 岡山城東 各務雄登(1) 4
6 2:06:05 津山東 志部樹希(1) 8
7 2:08:44 就実 中村俊也(3) 10
2:08:59 商大附属B 中西晃(1) 9
8 2:09:00 倉敷南 水本拓海(2) 11
9 2:10:27 岡山工業 新山凌平(3) 16
10 2:11:19 関西 佐竹玲来(2) 6
11 2:12:26 興譲館 堤亘汰(2) 14
12 2:12:34 新見 山岡雅幸(2) 13
13 2:13:05 岡山南 安藤優宏(1) 18
2:13:29 水島工業B 白石康太(2) 12
14 2:14:26 津山 山健太郎(2) 26
15 2:17:10 高松農業 錦織隼(1) 28
16 2:17:53 総社南 田渕倖成(1) 19
17 2:19:21 岡山芳泉 岡本成生(2) 24
18 2:19:33 岡山朝日 平野純生(1) 27
19 2:20:06 山陽 谷和幸(2) 21
20 2:22:25 金光学園 土屋健太郎(1) 30
21 2:22:48 倉敷天城 高橋和史(2) 20
22 2:23:08 学芸館 奥山諒(1) 22
23 2:23:49 津山商業 和田大輔(2) 23
24 2:24:21 岡山一宮 市村亘(1) 17
25 2:27:40 東岡山工 福間光太(3) 15
26 2:34:01 井原 崎谷開世(1) 25
27 2:37:09 玉島商業 道廣祐輝(2) 29

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:05:59 倉敷 宍戸来嘉(2) 1
2:12:33 倉敷B 石井大揮(1) 2
2 2:15:45 水島工業 藤原優希(1) 3
3 2:17:50 商大附属 清水佑輔(2) 4
4 2:19:12 玉野光南 桒原大誠(2) 6
5 2:22:14 岡山城東 黒瀧大地(2) 5
6 2:23:57 津山東 黒田充希(3) 9
7 2:26:28 倉敷南 柚木宣彦(2) 8
8 2:26:44 就実 井上直人(1) 11
2:27:23 商大附属B 野澤直希(2) 15
9 2:29:22 岡山工業 金森貴生(1) 18
10 2:29:38 興譲館 藤井勇賀(3) 7
11 2:30:33 新見 柴田拓実(3) 10
12 2:31:01 関西 藤原涼祐(3) 23
2:31:40 水島工業B 岡本虎太朗(2) 13
13 2:31:53 岡山南 岡嶋泰誠(1) 17
14 2:32:33 津山 小林拓翔(2) 12
15 2:37:43 岡山芳泉 熱田陽向(1) 14
16 2:37:53 総社南 脇本哲汰(2) 25
17 2:39:13 岡山朝日 上原慶也(2) 22
18 2:39:28 高松農業 木内瑛祐(1) 29
19 2:39:34 山陽 廣川温貴(1) 21
20 2:42:20 学芸館 野島晴(3) 19
21 2:42:55 岡山一宮 蜂谷惇(2) 16
22 2:43:35 倉敷天城 藤井智寛(2) 27
23 2:45:27 金光学園 永廣空也(2) 30
24 2:45:44 津山商業 日笠州登(1) 28
25 2:47:00 東岡山工 浮田颯真(2) 20
26 2:53:51 井原 皷凌我(1) 24
27 2:57:39 玉島商業 出水優希(2) 26

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:29:54 北野太翔(3) 倉敷 1
2 0:31:45 山崎達哉(3) 玉野光南 2
3 0:31:46 土倉稜貴(3) 水島工業 3
4 0:31:47 田中佑樹(2) 商大附属 4
5 0:32:05 丸山孔希(2) 興譲館 5
6 0:32:09 原野秀馬(3) 倉敷B
7 0:32:33 山室宥武(2) 岡山工業 6
8 0:33:09 岡本太郎(2) 津山東 7
9 0:33:21 岩﨑亮太(2) 岡山朝日 8
10 0:33:34 春名昌芳(2) 津山 9
11 0:33:51 長岡侑飛(2) 岡山南 10
12 0:33:51 池田亮太(2) 就実 11
13 0:34:09 有富大智(2) 岡山城東 12
14 0:34:15 大塚翔真(1) 商大附属B
15 0:34:49 丸岡陸哉(1) 高松農業 13
16 0:35:18 森岡竜(2) 新見 14
17 0:35:22 土居尚哉(1) 水島工業B
18 0:35:56 加藤圭祐(2) 倉敷南 15
19 0:36:03 奥井辰太郎(2) 金光学園 16
20 0:36:09 武南金太郎(2) 関西 17
21 0:36:45 楠佑人(2) 山陽 18
22 0:36:49 堀内樹己(1) 岡山芳泉 19
23 0:37:24 原田雄真(1) 学芸館 20
24 0:37:35 松野隆之介(1) 総社南 21
25 0:37:38 和田一真(3) 津山商業 22
26 0:37:49 谷尚俊(2) 倉敷天城 23
27 0:40:31 安井大翔(2) 東岡山工 24
28 0:41:33 髙雄龍聖(2) 玉島商業 25
29 0:41:58 松本尚樹(2) 井原 26
30 0:42:53 森本碧唯(2) 岡山一宮 27

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:30 小野一貴(3) 倉敷 1
2 0:08:57 貝原啓斗(3) 水島工業 2
3 0:09:04 大森椋太(1) 玉野光南 3
4 0:09:13 山下空良(1) 倉敷B
5 0:09:25 難波雅久(1) 商大附属B
6 0:09:28 横川明昌(2) 商大附属 4
7 0:09:39 桑村大河(2) 岡山城東 9
8 0:09:46 池田駿(1) 津山東 7
9 0:09:48 小林拓海(3) 岡山南 8
10 0:09:48 髙嶋光大(3) 関西 15
11 0:09:59 矢部樹(3) 岡山工業 6
12 0:10:04 高木晴彦(1) 新見 13
13 0:10:08 小西雄大(2) 興譲館 5
14 0:10:08 田代晃大(2) 就実 10
15 0:10:08 伊澤奈央也(1) 水島工業B
16 0:10:22 菖蒲陸(2) 岡山芳泉 18
17 0:10:33 山本遼太郎(1) 倉敷南 16
18 0:10:40 水野颯人(1) 高松農業 14
19 0:10:40 赤木亮介(2) 東岡山工 24
20 0:10:42 塚本航平(2) 金光学園 17
21 0:10:51 松井雄利(1) 岡山一宮 27
22 0:10:52 江口僚太(1) 総社南 21
23 0:10:59 在里陸(1) 学芸館 20
24 0:11:01 前島功宗(1) 倉敷天城 22
25 0:11:02 前原成翔(2) 津山 11
26 0:11:23 猪原涼(2) 井原 26
27 0:11:36 杉山颯哉(1) 津山商業 23
28 0:11:37 桃谷勇成(1) 山陽 19
29 0:11:42 淨原法雨(1) 岡山朝日 12
30 0:11:44 太田悠斗(2) 玉島商業 25

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:11 名合治紀(3) 倉敷 1
2 0:24:58 合田椋(3) 倉敷B
3 0:26:19 尾関大成(1) 玉野光南 2
4 0:26:32 土倉光貴(1) 水島工業 3
5 0:26:58 吉川哲央(1) 商大附属B
6 0:26:59 鍵山由徳(3) 岡山城東 7
7 0:27:04 高山輝太(1) 商大附属 4
8 0:27:18 池田凌(3) 津山東 5
9 0:27:42 國府誠太郎(1) 岡山工業 6
10 0:27:54 熊谷圭悟(2) 倉敷南 14
11 0:28:03 西村渉(3) 新見 12
12 0:28:10 柴田晃平(2) 岡山南 8
13 0:28:40 髙平将登(1) 関西 15
14 0:28:41 藤原健史(1) 高松農業 13
15 0:28:47 大林啓人(1) 津山 11
16 0:28:48 万代一輝(3) 就実 10
17 0:28:49 和田将希(1) 水島工業B
18 0:29:21 有村和真(1) 倉敷天城 19
19 0:29:54 田所聖梧(2) 金光学園 17
20 0:30:10 竹内颯(2) 岡山芳泉 18
21 0:30:33 小田一期(2) 岡山一宮 24
22 0:30:34 玉置海翔(2) 興譲館 9
23 0:30:35 菰口康平(1) 山陽 20
24 0:30:44 田中健翔(1) 総社南 21
25 0:31:05 山本空知(1) 岡山朝日 16
26 0:31:27 稲見将汰(3) 津山商業 22
27 0:32:36 三宅和也(2) 学芸館 23
28 0:33:47 黒田和希(2) 東岡山工 25
29 0:34:12 上野公輔(2) 井原 26
30 0:35:40 金田龍平(2) 玉島商業 27

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:47 八木志樹(2) 倉敷 1
2 0:26:10 山田拓人(2) 倉敷B
3 0:26:53 岡野蓮(3) 倉敷南 8
4 0:27:10 佐藤慶一(2) 水島工業 2
5 0:27:11 出射匠哉(3) 商大附属 3
6 0:27:58 中西真大(1) 就実 7
7 0:28:31 山崎舜介(2) 岡山城東 5
8 0:28:33 浅野鴻之介(1) 玉野光南 4
9 0:28:56 秋田樹(2) 総社南 18
10 0:29:12 高島直也(1) 津山東 6
11 0:29:48 堤玲仁(1) 関西 14
12 0:29:56 黒瀬雅人(1) 津山 10
13 0:29:57 上川晃汰(2) 金光学園 16
14 0:30:14 渡見悠太(1) 新見 11
15 0:30:31 太田裕貴(2) 山陽 20
16 0:30:33 髙杉大輝(1) 高松農業 15
17 0:30:49 峠本龍慧(2) 商大附属B
18 0:30:53 山田一登(1) 学芸館 22
19 0:30:58 近藤遼太朗(1) 岡山一宮 24
20 0:31:06 玖村彗聖(2) 岡山工業 9
21 0:31:17 氏平達己(2) 岡山芳泉 19
22 0:31:24 島原基(2) 岡山朝日 17
23 0:31:27 永瀬塔也(3) 水島工業B
24 0:31:28 山岡魁仁(2) 興譲館 12
25 0:31:57 山本晴喜(2) 津山商業 23
26 0:32:28 中釜一積(2) 岡山南 13
27 0:33:07 藤田直嗣(3) 東岡山工 25
28 0:33:39 清水泰顕(1) 倉敷天城 21
29 0:35:00 横田大地(1) 井原 26
30 0:35:26 川村祐貴(2) 玉島商業 27

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:32 円健介(2) 倉敷 1
2 0:08:46 奥野奏輝(1) 倉敷B
3 0:08:58 小見山敦成(1) 水島工業 2
4 0:09:12 向井雅登(1) 商大附属 3
5 0:09:38 虫明嵩史(1) 玉野光南 4
6 0:09:40 江戸優介(2) 岡山南 10
7 0:09:48 出口裕基(2) 水島工業B
8 0:09:50 藤本祐馬(2) 興譲館 11
9 0:09:53 枡形蓮汰(3) 津山東 6
10 0:09:55 小合淳矢(1) 岡山城東 5
11 0:09:58 片岡大智(2) 倉敷南 7
12 0:10:04 中山悠馬(1) 岡山一宮 24
13 0:10:18 織田渉稔(2) 岡山工業 9
14 0:10:19 坪井大悟(3) 関西 14
15 0:10:24 宮本英夫(1) 商大附属B
16 0:10:27 難波歩夢(1) 総社南 16
17 0:10:46 長江竜也(2) 新見 13
18 0:10:48 岸麟太朗(1) 就実 8
19 0:10:50 井上将樹(1) 東岡山工 25
20 0:10:52 中島遼(2) 岡山芳泉 19
21 0:11:01 木梨息吹(1) 津山 12
22 0:11:08 大西涼太(2) 山陽 20
23 0:11:09 西山聡(1) 玉島商業 27
24 0:11:23 三島泰樹(1) 岡山朝日 18
25 0:11:26 小田原慧汰(1) 井原 26
26 0:11:31 脇原陽樹(1) 津山商業 23
27 0:11:33 中村唯人(1) 高松農業 15
28 0:11:34 伊東直哉(1) 倉敷天城 21
29 0:11:36 片島寛太(1) 学芸館 22
30 0:12:04 木山賢人(2) 金光学園 17

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:00 若林陽大(2) 倉敷 1
2 0:15:22 石原翔太郎(1) 倉敷B
3 0:16:17 武智俊亮(3) 水島工業 2
4 0:16:22 各務雄登(1) 岡山城東 5
5 0:16:33 梶原大聖(2) 商大附属 3
6 0:16:35 佐竹玲来(2) 関西 10
7 0:16:47 神崎和貴(2) 玉野光南 4
8 0:16:47 志部樹希(1) 津山東 6
9 0:17:08 中西晃(1) 商大附属B
10 0:17:11 中村俊也(3) 就実 7
11 0:17:46 水本拓海(2) 倉敷南 8
12 0:17:55 白石康太(2) 水島工業B
13 0:18:09 山岡雅幸(2) 新見 12
14 0:18:21 堤亘汰(2) 興譲館 11
15 0:18:45 福間光太(3) 東岡山工 25
16 0:18:49 新山凌平(3) 岡山工業 9
17 0:19:02 市村亘(1) 岡山一宮 24
18 0:19:08 安藤優宏(1) 岡山南 13
19 0:19:19 田渕倖成(1) 総社南 16
20 0:19:24 高橋和史(2) 倉敷天城 21
21 0:19:30 谷和幸(2) 山陽 19
22 0:19:40 奥山諒(1) 学芸館 22
23 0:19:40 和田大輔(2) 津山商業 23
24 0:19:51 岡本成生(2) 岡山芳泉 17
25 0:20:02 崎谷開世(1) 井原 26
26 0:20:06 山健太郎(2) 津山 14
27 0:20:38 平野純生(1) 岡山朝日 18
28 0:20:54 錦織隼(1) 高松農業 15
29 0:21:37 道廣祐輝(2) 玉島商業 27
30 0:23:45 土屋健太郎(1) 金光学園 20

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:05 宍戸来嘉(2) 倉敷 1
2 0:15:55 石井大揮(1) 倉敷B
3 0:16:05 藤原優希(1) 水島工業 2
4 0:16:35 清水佑輔(2) 商大附属 3
5 0:16:39 黒瀧大地(2) 岡山城東 5
6 0:17:06 桒原大誠(2) 玉野光南 4
7 0:17:12 藤井勇賀(3) 興譲館 10
8 0:17:28 柚木宣彦(2) 倉敷南 7
9 0:17:52 黒田充希(3) 津山東 6
10 0:17:59 柴田拓実(3) 新見 11
11 0:18:00 井上直人(1) 就実 8
12 0:18:07 小林拓翔(2) 津山 14
13 0:18:11 岡本虎太朗(2) 水島工業B
14 0:18:22 熱田陽向(1) 岡山芳泉 15
15 0:18:24 野澤直希(2) 商大附属B
16 0:18:34 蜂谷惇(2) 岡山一宮 21
17 0:18:48 岡嶋泰誠(1) 岡山南 13
18 0:18:55 金森貴生(1) 岡山工業 9
19 0:19:01 野島晴(3) 学芸館 20
20 0:19:20 浮田颯真(2) 東岡山工 25
21 0:19:28 廣川温貴(1) 山陽 19
22 0:19:40 上原慶也(2) 岡山朝日 17
23 0:19:42 藤原涼祐(3) 関西 12
24 0:19:50 皷凌我(1) 井原 26
25 0:20:00 脇本哲汰(2) 総社南 16
26 0:20:30 出水優希(2) 玉島商業 27
27 0:20:47 藤井智寛(2) 倉敷天城 22
28 0:21:55 日笠州登(1) 津山商業 24
29 0:22:18 木内瑛祐(1) 高松農業 18
30 0:23:02 永廣空也(2) 金光学園 23

過去結果

2016 岡山県高校駅伝・男子

INDEX

2016結果概要

2016総合順位

  1. 2:05:38 倉敷 NGR
  2. 2:15:06 水島工業
  3. 2:20:11 商大附属
  4. 2:21:58 玉野光南
  5. 2:22:39 岡山城東
  6. 2:24:11 倉敷南

2016区間賞

  • 1区 30:26 畝拓夢(3)・倉敷
  • 2区 08:29 若林大輝(3)・倉敷
  • 3区 23:06 ムァゥラ(3)・倉敷 NSR
  • 4区 24:16 前田舜平(3)・倉敷
  • 5区 09:13 宍戸来嘉(1)・倉敷
  • 6区 15:06 北野太翔(2)・倉敷
  • 7区 15:02 名合治紀(2)・倉敷

2016結果詳細

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:05:38 倉敷 NGR
1区 1 0:30:26 1 0:30:26 畝拓夢(3)
2区 1 0:38:55 1 0:08:29 若林大輝(3)
3区 1 1:02:01 1 0:23:06 ムァゥラ(3)
4区 1 1:26:17 1 0:24:16 前田舜平(3)
5区 1 1:35:30 1 0:09:13 宍戸来嘉(1)
6区 1 1:50:36 1 0:15:06 北野太翔(2)
7区 1 2:05:38 1 0:15:02 名合治紀(2)
2位 2:15:06 水島工業
1区 3 0:31:56 3 0:31:56 小松直生(3)
2区 3 0:40:48 2 0:08:52 高橋尚希(3)
3区 3 1:07:31 3 0:26:43 土倉稜貴(2)
4区 2 1:33:36 2 0:26:05 亀山基輝(3)
5区 2 1:43:32 4 0:09:56 市本光介(3)
6区 2 1:59:30 2 0:15:58 池上廉(3)
7区 2 2:15:06 2 0:15:36 鹿嶋則宏(3)
3位 2:20:11 商大附属
1区 8 0:33:51 8 0:33:51 梶原大聖(1)
2区 6 0:42:50 3 0:08:59 竹内優太(3)
3区 4 1:09:25 2 0:26:35 紺屋槙斗(3)
4区 4 1:37:08 3 0:27:43 出射匠哉(2)
5区 4 1:47:13 5 0:10:05 松原遼太郎(2)
6区 4 2:03:29 3 0:16:16 田中佑樹(1)
7区 3 2:20:11 3 0:16:42 角川慶悟(2)
4位 2:21:58 玉野光南
1区 2 0:30:52 2 0:30:52 池田勘汰(3)
2区 2 0:39:59 4 0:09:07 緑川直生(3)
3区 2 1:06:47 4 0:26:48 山崎達哉(2)
4区 3 1:35:23 10 0:28:36 神崎和貴(1)
5区 3 1:45:50 9 0:10:27 杉山怜司(3)
6区 3 2:03:08 6 0:17:18 河原寛太(3)
7区 4 2:21:58 18 0:18:50 藤原宏太(2)
5位 2:22:39 岡山城東
1区 4 0:32:47 4 0:32:47 本郷諒(3)
2区 4 0:42:13 5 0:09:26 山崎舜介(1)
3区 5 1:10:27 12 0:28:14 吉村俊哉(2)
4区 5 1:38:38 5 0:28:11 有富大智(1)
5区 5 1:48:55 8 0:10:17 黒瀧大地(1)
6区 5 2:05:29 4 0:16:34 鍵山由徳(2)
7区 5 2:22:39 6 0:17:10 米山航平(2)
6位 2:24:11 倉敷南
1区 7 0:33:47 7 0:33:47 岡野蓮(2)
2区 7 0:43:14 6 0:09:27 大杉成矢(2)
3区 8 1:11:12 10 0:27:58 佐々木章太(3)
4区 8 1:39:26 6 0:28:14 松葉雄大(2)
5区 7 1:49:34 6 0:10:08 岩井翔太(2)
6区 6 2:06:53 8 0:17:19 加藤圭祐(1)
7区 6 2:24:11 8 0:17:18 熊谷圭悟(1)

2016通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:26 倉敷
  2. 0:30:52 玉野光南
  3. 0:31:56 水島工業
  4. 0:32:47 岡山城東
  5. 0:33:03 関西
  6. 0:33:32 岡山工業
  7. 0:33:47 倉敷南
  8. 0:33:51 商大附属
  9. 0:33:57 岡山一宮
  10. 0:34:14 津山
  11. 0:34:54 津山東
  12. 0:35:14 岡山南
  13. 0:35:20 東岡山工業
  14. 0:35:58 興譲館
  15. 0:35:59 倉敷商業
  16. 0:36:21 新見
  17. 0:37:12 山陽
  18. 0:37:39 倉敷天城
  19. 0:37:42 総社
  20. 0:37:43 倉敷青陵
  21. 0:37:50 勝山
  22. 0:37:57 津山商業
  23. 0:38:10 高松農業
  24. 0:38:19 岡山芳泉
  25. 0:39:28 西大寺
  26. 0:40:57 就実
  27. 0:41:26 学芸館
  28. 0:42:54 玉島商業
  29. 0:42:54 井原

OPEN

  • 0:32:53 倉敷B
  • 0:35:53 水島工業B

2区(第2中継所)

  1. 0:38:55 倉敷
  2. 0:39:59 玉野光南
  3. 0:40:48 水島工業
  4. 0:42:13 岡山城東
  5. 0:42:47 関西
  6. 0:42:50 商大附属
  7. 0:43:14 倉敷南
  8. 0:43:24 岡山工業
  9. 0:43:55 岡山一宮
  10. 0:44:55 津山
  11. 0:44:57 岡山南
  12. 0:45:14 津山東
  13. 0:45:35 東岡山工業
  14. 0:45:35 興譲館
  15. 0:45:59 倉敷商業
  16. 0:46:51 新見
  17. 0:47:40 山陽
  18. 0:48:28 高松農業
  19. 0:48:36 津山商業
  20. 0:48:40 総社
  21. 0:48:45 倉敷天城
  22. 0:49:20 勝山
  23. 0:49:21 岡山芳泉
  24. 0:50:23 倉敷青陵
  25. 0:50:52 西大寺
  26. 0:51:39 就実
  27. 0:52:16 学芸館
  28. 0:53:49 井原
  29. 0:53:49 玉島商業

OPEN

  • 0:41:32 倉敷B
  • 0:46:24 水島工業B

3区(第3中継所)

  1. 1:02:01 倉敷
  2. 1:06:47 玉野光南
  3. 1:07:31 水島工業
  4. 1:09:25 商大附属
  5. 1:10:27 岡山城東
  6. 1:10:41 関西
  7. 1:10:48 岡山工業
  8. 1:11:12 倉敷南
  9. 1:11:58 岡山一宮
  10. 1:12:48 津山東
  11. 1:12:51 興譲館
  12. 1:13:33 岡山南
  13. 1:15:18 東岡山工業
  14. 1:16:07 津山
  15. 1:16:24 新見
  16. 1:16:48 倉敷商業
  17. 1:18:10 山陽
  18. 1:19:16 勝山
  19. 1:19:18 高松農業
  20. 1:19:26 就実
  21. 1:19:41 総社
  22. 1:19:50 倉敷青陵
  23. 1:20:17 津山商業
  24. 1:20:38 倉敷天城
  25. 1:20:49 岡山芳泉
  26. 1:21:43 学芸館
  27. 1:23:25 西大寺
  28. 1:25:48 井原
  29. 1:31:24 玉島商業

OPEN

  • 1:05:24 倉敷B
  • 1:15:22 水島工業B

4区(第4中継所)

  1. 1:26:17 倉敷
  2. 1:33:36 水島工業
  3. 1:35:23 玉野光南
  4. 1:37:08 商大附属
  5. 1:38:38 岡山城東
  6. 1:38:56 関西
  7. 1:39:03 岡山工業
  8. 1:39:26 倉敷南
  9. 1:39:55 岡山一宮
  10. 1:42:02 津山東
  11. 1:42:03 岡山南
  12. 1:43:23 興譲館
  13. 1:45:37 東岡山工業
  14. 1:45:45 新見
  15. 1:46:44 倉敷商業
  16. 1:47:09 津山
  17. 1:47:43 山陽
  18. 1:49:46 高松農業
  19. 1:50:31 勝山
  20. 1:50:48 就実
  21. 1:51:17 倉敷天城
  22. 1:51:41 津山商業
  23. 1:52:45 学芸館
  24. 1:52:51 倉敷青陵
  25. 1:52:58 総社
  26. 1:53:20 岡山芳泉
  27. 1:57:38 井原
  28. 1:57:42 西大寺
  29. 2:07:57 玉島商業

OPEN

  • 1:31:45 倉敷B
  • 1:46:24 水島工業B

5区(第5中継所)

  1. 1:35:30 倉敷
  2. 1:43:32 水島工業
  3. 1:45:50 玉野光南
  4. 1:47:13 商大附属
  5. 1:48:55 岡山城東
  6. 1:48:58 岡山工業
  7. 1:49:34 倉敷南
  8. 1:49:42 関西
  9. 1:50:35 岡山一宮
  10. 1:52:18 岡山南
  11. 1:52:32 津山東
  12. 1:53:18 興譲館
  13. 1:56:34 東岡山工業
  14. 1:57:21 新見
  15. 1:57:48 倉敷商業
  16. 1:59:11 津山
  17. 1:59:48 山陽
  18. 2:00:53 高松農業
  19. 2:01:21 就実
  20. 2:02:22 倉敷天城
  21. 2:02:59 勝山
  22. 2:03:15 津山商業
  23. 2:04:30 岡山芳泉
  24. 2:04:47 学芸館
  25. 2:05:07 総社
  26. 2:06:53 倉敷青陵
  27. 2:09:28 井原
  28. 2:10:29 西大寺
  29. 2:20:25 玉島商業

OPEN

  • 1:41:12 倉敷B
  • 1:59:26 水島工業B

6区(第6中継所)

  1. 1:50:36 倉敷
  2. 1:59:30 水島工業
  3. 2:03:08 玉野光南
  4. 2:03:29 商大附属
  5. 2:05:29 岡山城東
  6. 2:06:53 倉敷南
  7. 2:07:02 岡山工業
  8. 2:07:23 関西
  9. 2:07:53 岡山一宮
  10. 2:10:04 興譲館
  11. 2:10:13 津山東
  12. 2:11:19 岡山南
  13. 2:15:02 東岡山工業
  14. 2:15:32 倉敷商業
  15. 2:16:01 新見
  16. 2:18:26 山陽
  17. 2:19:45 高松農業
  18. 2:20:08 津山
  19. 2:20:17 就実
  20. 2:23:10 勝山
  21. 2:23:11 津山商業
  22. 2:23:31 倉敷天城
  23. 2:23:58 岡山芳泉
  24. 2:26:07 総社
  25. 2:26:18 学芸館
  26. 2:28:59 井原
  27. 2:29:20 倉敷青陵
  28. 2:30:51 西大寺
  29. 2:41:33 玉島商業

OPEN

  • 1:57:19 倉敷B
  • 2:17:23 水島工業B

総合順位

  1. 2:05:38 倉敷 NGR
  2. 2:15:06 水島工業
  3. 2:20:11 商大附属
  4. 2:21:58 玉野光南
  5. 2:22:39 岡山城東
  6. 2:24:11 倉敷南
  7. 2:25:12 関西
  8. 2:25:21 岡山工業
  9. 2:26:14 岡山一宮
  10. 2:26:54 興譲館
  11. 2:27:23 津山東
  12. 2:28:52 岡山南
  13. 2:33:11 倉敷商業
  14. 2:33:25 東岡山工業
  15. 2:35:24 新見
  16. 2:37:02 就実
  17. 2:37:10 山陽
  18. 2:38:07 高松農業
  19. 2:39:50 津山
  20. 2:41:59 倉敷天城
  21. 2:42:10 勝山
  22. 2:42:52 岡山芳泉
  23. 2:43:57 津山商業
  24. 2:46:05 総社
  25. 2:47:36 学芸館
  26. 2:48:54 井原
  27. 2:49:09 倉敷青陵
  28. 2:52:15 西大寺
  29. 3:01:07 玉島商業

OPEN

  • 2:12:51 倉敷B
  • 2:36:22 水島工業B

2016区間順位

1区

  1. 0:30:26 畝拓夢(3)・倉敷
  2. 0:30:52 池田勘汰(3)・玉野光南
  3. 0:31:56 小松直生(3)・水島工業
  4. 0:32:47 本郷諒(3)・岡山城東
  5. 0:32:53 水玉康太(3)・倉敷B
  6. 0:33:03 三原拓大(3)・関西
  7. 0:33:32 今田湧也(3)・岡山工業
  8. 0:33:47 岡野蓮(2)・倉敷南
  9. 0:33:51 梶原大聖(1)・商大附属
  10. 0:33:57 森田雄貴(2)・岡山一宮
  11. 0:34:14 春名昌芳(1)・津山
  12. 0:34:54 岡本太郎(1)・津山東
  13. 0:35:14 長岡侑飛(1)・岡山南
  14. 0:35:20 平松拓海(3)・東岡山工業
  15. 0:35:53 野下涼(3)・水島工業B
  16. 0:35:58 田中翔(2)・興譲館
  17. 0:35:59 大竹康平(3)・倉敷商業
  18. 0:36:21 西村渉(2)・新見
  19. 0:37:12 隴本凱(3)・山陽
  20. 0:37:39 赤木洋介(2)・倉敷天城
  21. 0:37:42 津島澄人(2)・総社
  22. 0:37:43 片山恵志(2)・倉敷青陵
  23. 0:37:50 杉村柊哉(3)・勝山
  24. 0:37:57 和田一真(2)・津山商業
  25. 0:38:10 森雅人(1)・高松農業
  26. 0:38:19 竹内颯(1)・岡山芳泉
  27. 0:39:28 久保揚平(2)・西大寺
  28. 0:40:57 万代一輝(2)・就実
  29. 0:41:26 稲谷黄河(2)・学芸館
  30. 0:42:54 髙雄龍聖(1)・玉島商業
  31. 0:42:54 宗田成起(2)・井原

2区

  1. 0:08:29 若林大輝(3)・倉敷
  2. 0:08:39 井田春(1)・倉敷B
  3. 0:08:52 高橋尚希(3)・水島工業
  4. 0:08:59 竹内優太(3)・商大附属
  5. 0:09:07 緑川直生(3)・玉野光南
  6. 0:09:26 山崎舜介(1)・岡山城東
  7. 0:09:27 大杉成矢(2)・倉敷南
  8. 0:09:37 丸山孔希(1)・興譲館
  9. 0:09:43 小林拓海(2)・岡山南
  10. 0:09:44 佐竹玲来(1)・関西
  11. 0:09:52 矢部樹(2)・岡山工業
  12. 0:09:58 田邊稜志(2)・岡山一宮
  13. 0:10:00 箱﨑達也(3)・倉敷商業
  14. 0:10:15 竹島悠亮(2)・東岡山工業
  15. 0:10:18 渡邊陸(3)・高松農業
  16. 0:10:20 高橋正覚(3)・津山東
  17. 0:10:28 太田裕貴(1)・山陽
  18. 0:10:30 池田将樹(2)・新見
  19. 0:10:31 白石康太(1)・水島工業B
  20. 0:10:39 宮本拓実(3)・津山商業
  21. 0:10:41 定久諒(2)・津山
  22. 0:10:42 長﨑龍平(2)・就実
  23. 0:10:50 吉田采樹(3)・学芸館
  24. 0:10:55 出水優希(1)・玉島商業
  25. 0:10:55 山室勇樹(2)・井原
  26. 0:10:58 奥田晃士(1)・総社
  27. 0:11:02 栢野捷(2)・岡山芳泉
  28. 0:11:06 岡田啓佑(2)・倉敷天城
  29. 0:11:24 槇井廉(1)・西大寺
  30. 0:11:30 長尾友貴(1)・勝山
  31. 0:12:40 山岡智行(1)・倉敷青陵

3区

  1. 0:23:06 ムァゥラ(3)・倉敷 NSR
  2. 0:23:52 ニジオカ(2)・倉敷B
  3. 0:26:35 紺屋槙斗(3)・商大附属
  4. 0:26:43 土倉稜貴(2)・水島工業
  5. 0:26:48 山崎達哉(2)・玉野光南
  6. 0:27:16 寺岡秀真(2)・興譲館
  7. 0:27:24 山室宥武(1)・岡山工業
  8. 0:27:34 池田凌(2)・津山東
  9. 0:27:47 池田亮太(1)・就実
  10. 0:27:54 武南金太郎(1)・関西
  11. 0:27:58 佐々木章太(3)・倉敷南
  12. 0:28:03 橋本泰利(2)・岡山一宮
  13. 0:28:14 吉村俊哉(2)・岡山城東
  14. 0:28:36 井口将弥(3)・岡山南
  15. 0:28:58 有安健志(3)・水島工業B
  16. 0:29:27 三宅啓介(1)・倉敷青陵
  17. 0:29:27 野島晴(2)・学芸館
  18. 0:29:33 柴田拓実(2)・新見
  19. 0:29:43 森海都(3)・東岡山工業
  20. 0:29:56 進賀涼平(3)・勝山
  21. 0:30:30 楠佑斗(1)・山陽
  22. 0:30:49 三澤勇登(3)・倉敷商業
  23. 0:30:50 森岡優太(3)・高松農業
  24. 0:31:01 村上友我(1)・総社
  25. 0:31:12 居森圭哉(2)・津山
  26. 0:31:28 村田航平(2)・岡山芳泉
  27. 0:31:41 稲見将汰(2)・津山商業
  28. 0:31:53 西坂宗一郎(2)・倉敷天城
  29. 0:31:59 三宅駿哉(2)・井原
  30. 0:32:33 黑河祐斗(1)・西大寺
  31. 0:37:35 金田龍平(1)・玉島商業

4区

  1. 0:24:16 前田舜平(3)・倉敷
  2. 0:26:05 亀山基輝(3)・水島工業
  3. 0:26:21 合田椋(2)・倉敷B
  4. 0:27:43 出射匠哉(2)・商大附属
  5. 0:27:57 森本真宙(2)・岡山一宮
  6. 0:28:11 有富大智(1)・岡山城東
  7. 0:28:14 松葉雄大(2)・倉敷南
  8. 0:28:15 佐藤尚人(3)・岡山工業
  9. 0:28:15 髙嶋光大(2)・関西
  10. 0:28:30 武祐希(3)・岡山南
  11. 0:28:36 神崎和貴(1)・玉野光南
  12. 0:29:14 黒田充希(2)・津山東
  13. 0:29:21 森岡竜(1)・新見
  14. 0:29:33 赤木凛(2)・山陽
  15. 0:29:56 植村颯人(2)・倉敷商業
  16. 0:30:19 藤田直嗣(2)・東岡山工業
  17. 0:30:28 中杉浩志(1)・高松農業
  18. 0:30:32 藤井勇賀(2)・興譲館
  19. 0:30:39 谷尚俊(1)・倉敷天城
  20. 0:31:02 小林拓翔(1)・津山
  21. 0:31:02 矢野正也(1)・学芸館
  22. 0:31:02 永瀬塔也(2)・水島工業B
  23. 0:31:15 市場太貴(1)・勝山
  24. 0:31:22 粟大和(1)・就実
  25. 0:31:24 羽田中竜馬(3)・津山商業
  26. 0:31:50 松本尚樹(1)・井原
  27. 0:32:31 氏平達己(1)・岡山芳泉
  28. 0:33:01 岩倉将太(1)・倉敷青陵
  29. 0:33:17 木村航大(1)・総社
  30. 0:34:17 藤井真也(2)・西大寺
  31. 0:36:33 川村祐貴(1)・玉島商業

5区

  1. 0:09:13 宍戸来嘉(1)・倉敷
  2. 0:09:27 原野秀馬(2)・倉敷B
  3. 0:09:55 梛木元貴(3)・岡山工業
  4. 0:09:55 源内宏輝(3)・興譲館
  5. 0:09:56 市本光介(3)・水島工業
  6. 0:10:05 松原遼太郎(2)・商大附属
  7. 0:10:08 岩井翔太(2)・倉敷南
  8. 0:10:15 江戸優介(1)・岡山南
  9. 0:10:17 黒瀧大地(1)・岡山城東
  10. 0:10:27 杉山怜司(3)・玉野光南
  11. 0:10:30 杉村亮祐(1)・津山東
  12. 0:10:33 榎本蓮(3)・就実
  13. 0:10:40 森本碧唯(1)・岡山一宮
  14. 0:10:46 古川靖之(1)・関西
  15. 0:10:57 安井大翔(1)・東岡山工業
  16. 0:11:04 田窪豊(2)・倉敷商業
  17. 0:11:05 瀧浪隆太(2)・倉敷天城
  18. 0:11:07 荻野真太郎(2)・高松農業
  19. 0:11:10 大賀亮汰(1)・岡山芳泉
  20. 0:11:34 中田優雅(2)・津山商業
  21. 0:11:36 長江竜也(1)・新見
  22. 0:11:50 上野公輔(1)・井原
  23. 0:12:02 前原成翔(1)・津山
  24. 0:12:02 難波朋久(2)・学芸館
  25. 0:12:05 森田圭斗(3)・山陽
  26. 0:12:09 糸島千樹(2)・総社
  27. 0:12:28 太田悠斗(1)・玉島商業
  28. 0:12:28 岡田涼馬(1)・勝山
  29. 0:12:47 廣瀬正弥(2)・西大寺
  30. 0:13:02 小野裕真(1)・水島工業B
  31. 0:14:02 仁井本侑(2)・倉敷青陵

6区

  1. 0:15:06 北野太翔(2)・倉敷
  2. 0:15:58 池上廉(3)・水島工業
  3. 0:16:07 脇本岳(2)・倉敷B
  4. 0:16:16 田中佑樹(1)・商大附属
  5. 0:16:34 鍵山由徳(2)・岡山城東
  6. 0:16:46 大谷建人(2)・興譲館
  7. 0:17:18 小田一期(1)・岡山一宮
  8. 0:17:18 河原寛太(3)・玉野光南
  9. 0:17:19 加藤圭祐(1)・倉敷南
  10. 0:17:41 藤原優也(3)・関西
  11. 0:17:41 桝形蓮汰(2)・津山東
  12. 0:17:44 萩原悠也(1)・倉敷商業
  13. 0:17:57 原田浩輝(1)・水島工業B
  14. 0:18:04 玖村彗聖(1)・岡山工業
  15. 0:18:28 福間光太(2)・東岡山工業
  16. 0:18:38 小林泰征(2)・山陽
  17. 0:18:40 山岡雅幸(1)・新見
  18. 0:18:52 渡辺司(1)・高松農業
  19. 0:18:56 赤木勇太(3)・就実
  20. 0:19:01 中釜一積(1)・岡山南
  21. 0:19:28 池田智博(1)・岡山芳泉
  22. 0:19:31 倉田志朗(2)・井原
  23. 0:19:56 宇佐美優斗(3)・津山商業
  24. 0:20:11 福本昇嗣(2)・勝山
  25. 0:20:22 米村拓郎(2)・西大寺
  26. 0:20:57 春名大地(2)・津山
  27. 0:21:00 板谷大暉(2)・総社
  28. 0:21:08 道廣祐輝(1)・玉島商業
  29. 0:21:09 藤井智寛(1)・倉敷天城
  30. 0:21:31 島田翔斗(2)・学芸館
  31. 0:22:27 大森俊(2)・倉敷青陵

7区

  1. 0:15:02 名合治紀(2)・倉敷
  2. 0:15:32 笹田優太(3)・倉敷B
  3. 0:15:36 鹿嶋則宏(3)・水島工業
  4. 0:16:42 角川慶悟(2)・商大附属
  5. 0:16:45 石﨑裕也(3)・就実
  6. 0:16:50 石田祥嗣(3)・興譲館
  7. 0:17:10 芦田寛司(3)・津山東
  8. 0:17:10 米山航平(2)・岡山城東
  9. 0:17:18 熊谷圭悟(1)・倉敷南
  10. 0:17:33 柴田晃平(1)・岡山南
  11. 0:17:39 秋山優太(2)・倉敷商業
  12. 0:17:49 稲上諒汰(3)・関西
  13. 0:18:19 佐藤大輝(2)・岡山工業
  14. 0:18:21 河本拓磨(2)・岡山一宮
  15. 0:18:22 森本大晴(3)・高松農業
  16. 0:18:23 黒田和希(1)・東岡山工業
  17. 0:18:28 高橋和史(1)・倉敷天城
  18. 0:18:44 信下昌弘(2)・山陽
  19. 0:18:50 藤原宏太(2)・玉野光南
  20. 0:18:54 長江秀樹(1)・岡山芳泉
  21. 0:18:59 岡本虎太朗(1)・水島工業B
  22. 0:19:00 立田康樹(3)・勝山
  23. 0:19:23 綱島一馬(2)・新見
  24. 0:19:34 西陸和(3)・玉島商業
  25. 0:19:42 山健太郎(1)・津山
  26. 0:19:49 岡本慎平(2)・倉敷青陵
  27. 0:19:55 松浦悠真(2)・井原
  28. 0:19:58 中山起樹(2)・総社
  29. 0:20:46 安藤実(3)・津山商業
  30. 0:21:18 三宅和也(1)・学芸館
  31. 0:21:24 岡本龍旺(2)・西大寺

2015 岡山県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果

総合順位

  1. 2:07:03 倉敷
  2. 2:15:37 水島工業
  3. 2:15:54 商大附属
  4. 2:19:31 玉野光南
  5. 2:21:41 倉敷南
  6. 2:22:42 関西

区間賞

  • 1区 0:30:16 畝拓夢(2)・倉敷
  • 2区 0:08:40 中谷貴弘(3)・倉敷
  • 3区 0:25:08 若林大輝(2)・倉敷
  • 4区 0:24:44 前田舜平(2)・倉敷
  • 5区 0:08:27 名合治紀(1)・倉敷
  • 6区 0:14:43 中島怜利(3)・倉敷 NSR
  • 7区 0:15:05 木邑駿(3)・倉敷
  • チーム別詳細

    通算順位 区間順位 氏名(学年)
    1位 2:07:03 倉敷
    1区 1 0:30:16 1 0:30:16 畝拓夢(2)
    2区 1 0:38:56 1 0:08:40 中谷貴弘(3)
    3区 1 1:04:04 1 0:25:08 若林大輝(2)
    4区 1 1:28:48 1 0:24:44 前田舜平(2)
    5区 1 1:37:15 1 0:08:27 名合治紀(1)
    6区 1 1:51:58 1 0:14:43 中島怜利(3)
    7区 1 2:07:03 1 0:15:05 木邑駿(3)
    2位 2:15:37 水島工業
    1区 2 0:31:38 2 0:31:38 小松直生(2)
    2区 3 0:41:07 4 0:09:29 高橋尚希(2)
    3区 3 1:08:07 4 0:27:00 土倉稜貴(1)
    4区 2 1:34:19 2 0:26:12 鹿嶋則宏(2)
    5区 2 1:43:29 2 0:09:10 髙田真輝(2)
    6区 2 1:59:39 2 0:16:10 池上廉(2)
    7区 2 2:15:37 3 0:15:58 亀山基輝(2)
    3位 2:15:54 商大附属
    1区 4 0:31:52 4 0:31:52 豊田紘大(3)
    2区 2 0:40:58 2 0:09:06 竹内優太(2)
    3区 4 1:08:07 5 0:27:09 紺屋槙斗(2)
    4区 3 1:34:41 4 0:26:34 淵上透(3)
    5区 3 1:44:01 3 0:09:20 梶海斗(3)
    6区 3 2:00:15 3 0:16:14 松原雄太(3)
    7区 3 2:15:54 2 0:15:39 谷合太一(3)
    4位 2:19:31 玉野光南
    1区 3 0:31:43 03 0:31:43 池田勘汰(2)
    2区 4 0:41:20 06 0:09:37 緑川直生(2)
    3区 2 1:07:29 02 0:26:09 古川晶(3)
    4区 4 1:35:34 08 0:28:05 山崎達哉(1)
    5区 4 1:46:11 13 0:10:37 大元洸星(1)
    6区 4 2:02:48 04 0:16:37 藪井樹(2)
    7区 4 2:19:31 06 0:16:43 河原寛太(2)
    5位 2:21:41 倉敷南
    1区 10 0:33:51 10 0:33:51 佐々木章太(2)
    2区 10 0:43:53 10 0:10:02 山中雄太(2)
    3区 10 1:11:44 10 0:27:51 岡野蓮(1)
    4区 07 1:38:17 03 0:26:33 和田龍汰(2)
    5区 07 1:47:50 05 0:09:33 大杉成矢(1)
    6区 06 2:05:00 06 0:17:10 松葉雄大(1)
    7区 05 2:21:41 05 0:16:41 河田侑弥(2)
    6位 2:22:42 関西
    1区 5 0:32:02 5 0:32:02 三原拓大(2)
    2区 5 0:41:47 7 0:09:45 髙嶋光大(1)
    3区 5 1:09:20 8 0:27:33 水元一貴(3)
    4区 6 1:37:12 6 0:27:52 頼定大成(3)
    5区 6 1:47:37 9 0:10:25 稲上諒汰(2)
    6区 7 2:05:01 9 0:17:24 藤原優也(2)
    7区 6 2:22:42 9 0:17:41 辻元勇和(3)

    • このエントリーをはてなブックマークに追加