兵庫県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017 兵庫県高校駅伝・男子

  • 第68回全国高校駅伝兵庫県予選会
  • 日付:2017年11月5日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 兵庫県高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:06:49 須磨学園
  2. 2:07:08 西脇工
  3. 2:11:02 報徳
  4. 2:12:58 東播磨
  5. 2:12:58 飾磨工
  6. 2:13:54 姫路商
  7. 2:14:03 兵庫
  8. 2:14:19 滝川

2017 区間賞

  • 1区 30:20 井上大輝(3)・須磨学園
  • 2区 08:54 阪本大貴(3)・西脇工
  • 3区 25:09 大西理久(3)・須磨学園
  • 4区 24:08 目片将大(2)・須磨学園
  • 5区 08:35 進藤魁人(3)・須磨学園
  • 6区 14:23 谷本勇陽(2)・西脇工
  • 7区 15:03 三宅友哉(2)・須磨学園

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:49 須磨学園
1区 1 0:30:20 1 0:30:20 井上大輝(3)
2区 1 0:39:17 2 0:08:57 坂元祐喜(3)
3区 1 1:04:26 1 0:25:09 大西理久(3)
4区 1 1:28:34 1 0:24:08 目片将大(2)
5区 1 1:37:09 1 0:08:35 進藤魁人(3)
6区 1 1:51:46 2 0:14:37 吉原篤(1)
7区 1 2:06:49 1 0:15:03 三宅友哉(2)
2位 2:07:08 西脇工
1区 2 0:30:29 2 0:30:29 三浦拓朗(3)
2区 2 0:39:23 1 0:08:54 阪本大貴(3)
3区 2 1:04:33 2 0:25:10 藤本珠輝(2)
4区 2 1:28:55 2 0:24:22 林田聖(3)
5区 2 1:37:32 2 0:08:37 出口航輝(3)
6区 2 1:51:55 1 0:14:23 谷本勇陽(2)
7区 2 2:07:08 2 0:15:13 大西峻平(3)
3位 2:11:02 報徳
1区 8 0:31:31 8 0:31:31 新本駿(1)
2区 5 0:40:41 3 0:09:10 藤谷将希(1)
3区 3 1:06:52 3 0:26:11 河合勇樹(3)
4区 3 1:31:42 4 0:24:50 友村俊介(3)
5区 3 1:40:40 5 0:08:58 瀬沢瑛洋(1)
6区 3 1:55:28 3 0:14:48 榊原陸(3)
7区 3 2:11:02 4 0:15:34 水金大亮(1)
4位 2:12:58 東播磨
1区 3 0:30:56 3 0:30:56 白江遥人(3)
2区 3 0:40:35 11 0:09:39 富崎直弥(3)
3区 4 1:06:59 4 0:26:24 鴨川翔太(3)
4区 4 1:32:32 9 0:25:33 飯塚達也(1)
5区 4 1:41:58 15 0:09:26 荒木颯太(3)
6区 4 1:57:19 4 0:15:21 柳生稜介(1)
7区 4 2:12:58 5 0:15:39 喜多村真(3)
5位 2:12:58 飾磨工
1区 6 0:31:05 6 0:31:05 井上亮真(3)
2区 4 0:40:36 5 0:09:31 瀬戸路弾(3)
3区 7 1:07:52 18 0:27:16 三輪涼介(3)
4区 5 1:33:10 6 0:25:18 住所大翔(3)
5区 5 1:42:06 4 0:08:56 上林大地(2)
6区 5 1:57:30 5 0:15:24 西本将(2)
7区 4 2:12:58 3 0:15:28 白髭一生(2)
6位 2:13:54 姫路商
1区 17 0:32:05 17 0:32:05 堀井陽介(3)
2区 14 0:41:42 8 0:09:37 木村駿之介(3)
3区 10 1:08:23 8 0:26:41 佐野良典(3)
4区 8 1:33:19 5 0:24:56 藪本海仁(3)
5区 6 1:42:10 3 0:08:51 菅野大輝(1)
6区 6 1:57:48 10 0:15:38 圓尾智(3)
7区 6 2:13:54 8 0:16:06 岡田柊斗(3)



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:20 須磨学園 井上大輝(3) 1
2 0:30:29 西脇工 三浦拓朗(3) 2
3 0:30:56 東播磨 白江遥人(3) 3
4 0:31:00 三木 筒井涼太(3) 4
5 0:31:04 西宮北 前田篤志(2) 5
6 0:31:05 飾磨工 井上亮真(3) 6
7 0:31:06 明石北 藤井拓輝(3) 7
8 0:31:31 報徳 新本駿(1) 8
9 0:31:42 滝川 野渥海人(2) 9
10 0:31:42 兵庫 高橋佑輔(3) 10
11 0:31:44 柏原 白髭一翔(3) 11
12 0:31:45 北条 竹内翔太郎(3) 12
13 0:31:47 篠山鳳鳴 長尾健斗(2) 13
14 0:31:53 関学 佐藤雄飛(3) 14
15 0:31:54 県西宮 大川駿(3) 15
16 0:31:56 姫路西 岩本忠成(3) 16
17 0:32:05 姫路商 堀井陽介(3) 17
18 0:32:13 加古川東 宮島英冴(2) 18
19 0:32:19 北摂三田 伊藤昂輝(3) 19
20 0:32:23 三田松聖 高橋侑也(2) 20
21 0:32:27 龍野 西川瑛人(2) 21
22 0:32:35 県農 東本凱音(3) 22
23 0:32:41 市西宮 近藤海太(3) 23
24 0:32:47 尼崎西 石田理人(1) 24
25 0:32:56 淡路三原 小丸未来(3) 25
26 0:33:02 神戸科技 谷口慧太(3) 26
27 0:33:10 津名 山内裕仁(1) 27
28 0:33:14 小野 藤田瑛丈(3) 28
29 0:33:22 豊岡総合 斉藤諒(2) 29
30 0:33:24 星陵 的場亮太(3) 31
31 0:33:24 川西緑台 東諒太朗(3) 30
32 0:33:25 御影 大島康成(2) 32
33 0:33:28 豊岡 岸本一輝(1) 33
34 0:33:45 須磨友が丘 杉浦大輔(1) 34
35 0:33:54 網干 繁田凜(2) 35
36 0:34:27 尼崎稲園 長谷川達也(1) 36
37 0:35:08 赤穂 中島蒼(2) 37
38 0:35:33 神港学園 北川一樹(3) 38
39 0:35:50 県尼崎工 松隈忠(2) 39
40 0:35:53 長田 古田龍嗣(2) 40

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:17 須磨学園 坂元祐喜(3) 2
2 0:39:23 西脇工 阪本大貴(3) 1
3 0:40:35 東播磨 富崎直弥(3) 11
4 0:40:36 飾磨工 瀬戸路弾(3) 5
5 0:40:41 報徳 藤谷将希(1) 3
6 0:41:07 西宮北 山口貴也(1) 25
7 0:41:11 三木 田中晴希(3) 29
8 0:41:12 兵庫 北井亮吾(2) 4
9 0:41:20 滝川 古満敬(3) 9
10 0:41:35 県西宮 下條一(3) 12
11 0:41:37 関学 丸山貴幹昇(2) 13
12 0:41:40 篠山鳳鳴 髙山優明(3) 19
13 0:41:41 明石北 古川開理(2) 37
14 0:41:42 姫路商 木村駿之介(3) 8
15 0:41:46 加古川東 中村晴生(1) 7
16 0:41:47 姫路西 城谷侑希(1) 18
17 0:41:58 北条 井本遙大(1) 31
18 0:41:59 龍野 小川裕己(2) 6
19 0:42:05 北摂三田 戸倉元輝(1) 14
20 0:42:14 柏原 安達順央(2) 36
21 0:42:26 三田松聖 波部倫大郎(2) 25
22 0:42:38 市西宮 井関亮太朗(2) 21
23 0:42:40 県農 坂田拓未(3) 27
24 0:42:42 尼崎西 越島慶進(2) 20
25 0:42:52 小野 岡本楓賀(2) 9
26 0:42:53 淡路三原 島﨑悠仁(1) 21
27 0:42:58 津名 杉浦航輝(1) 16
28 0:43:13 神戸科技 東根林太郎(2) 29
29 0:43:23 御影 阪口裕志(2) 23
30 0:43:32 須磨友が丘 原熊寛(3) 15
31 0:43:34 川西緑台 山本昌滉(1) 28
32 0:43:41 星陵 橋口玲央(1) 33
33 0:43:49 豊岡 塚原啓太(1) 34
34 0:43:57 豊岡総合 鴫畑奈生(2) 37
35 0:44:22 網干 大林航太(2) 35
36 0:44:43 尼崎稲園 小林快翔(2) 32
37 0:45:23 神港学園 中野雄登(3) 17
38 0:45:48 赤穂 起塚祐輔(2) 40
39 0:45:52 長田 益永聖司(1) 24
40 0:46:28 県尼崎工 加美龍司(1) 39

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:26 須磨学園 大西理久(3) 1
2 1:04:33 西脇工 藤本珠輝(2) 2
3 1:06:52 報徳 河合勇樹(3) 3
4 1:06:59 東播磨 鴨川翔太(3) 4
5 1:07:37 三木 福永恭平(2) 5
6 1:07:44 兵庫 旭隼佑(2) 7
7 1:07:52 飾磨工 三輪涼介(3) 18
8 1:08:20 県西宮 守屋和希(1) 9
9 1:08:22 滝川 新田龍馬(2) 13
10 1:08:23 姫路商 佐野良典(3) 8
11 1:08:32 北摂三田 當別當直哉(2) 6
12 1:08:38 篠山鳳鳴 藤原樹(3) 12
13 1:08:39 姫路西 藤本甚(2) 10
14 1:08:46 関学 西本圭汰(3) 14
15 1:09:02 西宮北 堀内裕太(3) 28
16 1:09:06 加古川東 鳥本明大(3) 19
17 1:09:41 龍野 櫻井拓海(1) 24
18 1:09:46 三田松聖 加藤大樹(3) 19
19 1:09:51 北条 初田龍星(2) 27
20 1:09:53 県農 秋田真太朗(3) 16
21 1:09:53 明石北 藤木汰地(1) 33
22 1:10:05 小野 植田聡(2) 16
23 1:10:06 柏原 合田力仁(3) 26
24 1:10:17 御影 濱田宙尚(1) 11
25 1:10:23 神戸科技 松尾凜(2) 15
26 1:10:39 津名 平見滉規(3) 23
27 1:10:42 市西宮 岡田卓也(3) 31
28 1:10:58 淡路三原 川端友裕(2) 32
29 1:11:21 須磨友が丘 谷西祐哉(3) 25
30 1:11:36 川西緑台 栁原隼(3) 30
31 1:11:56 星陵 森本風太(3) 34
32 1:12:03 尼崎西 福井雄基(1) 40
33 1:12:12 豊岡総合 澤吉克哉(3) 34
34 1:12:42 網干 石川翔生(3) 36
35 1:12:51 神港学園 倉光壮郎(3) 21
36 1:13:05 豊岡 尾﨑高志(2) 38
37 1:13:34 尼崎稲園 吉田圭太(1) 37
38 1:13:53 長田 大淵鷹之介(3) 29
39 1:14:04 県尼崎工 高田海渡(1) 22
40 1:15:05 赤穂 中西翼(3) 39

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:28:34 須磨学園 目片将大(2) 1
2 1:28:55 西脇工 林田聖(3) 2
3 1:31:42 報徳 友村俊介(3) 4
4 1:32:32 東播磨 飯塚達也(1) 9
5 1:33:10 飾磨工 住所大翔(3) 6
6 1:33:11 滝川 柴田栗佑(3) 3
7 1:33:15 兵庫 石田翔(2) 8
8 1:33:19 姫路商 藪本海仁(3) 5
9 1:34:03 県西宮 羽生岳志(2) 12
10 1:34:05 篠山鳳鳴 楠田貴幸(3) 7
11 1:34:27 三木 山本琴拍(1) 26
12 1:34:43 北摂三田 澤泉克彦(2) 17
13 1:34:49 関学 鳥養忠義(2) 13
14 1:34:52 姫路西 濵本崇典(3) 18
15 1:35:42 加古川東 橋本優斗(2) 22
16 1:35:52 御影 林亮佑(2) 10
17 1:35:59 西宮北 髙島優希(2) 30
18 1:35:59 北条 森本駿也(3) 15
19 1:36:07 三田松聖 吉永凌(1) 19
20 1:36:12 小野 芝本尚暉(2) 14
21 1:36:16 柏原 武田弦樹(2) 16
22 1:36:17 県農 岡本謙三(2) 21
23 1:36:44 神戸科技 田村圭市(3) 19
24 1:37:03 明石北 豊岡尚弥(3) 32
25 1:37:35 市西宮 武田拓樹(1) 28
26 1:37:50 淡路三原 土井勝太郎(2) 27
27 1:37:51 津名 凪優樹(2) 34
28 1:37:58 龍野 鶴田慈英(1) 39
29 1:38:18 須磨友が丘 長谷川卯(3) 30
30 1:38:21 川西緑台 奥垣智仁(1) 24
31 1:38:39 尼崎西 松浦凜太郎(2) 22
32 1:38:41 星陵 田中舜也(2) 24
33 1:39:24 豊岡総合 植村祥気(3) 34
34 1:39:30 長田 山口赳史(2) 11
35 1:39:44 神港学園 村井一登(3) 28
36 1:40:18 網干 西尾優大(2) 37
37 1:41:01 尼崎稲園 山本瑞己(2) 36
38 1:41:15 県尼崎工 井上龍一(3) 33
39 1:42:13 豊岡 三木天慈(2) 40
40 1:42:47 赤穂 森川隼成(1) 38

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:37:09 須磨学園 進藤魁人(3) 1
2 1:37:32 西脇工 出口航輝(3) 2
3 1:40:40 報徳 瀬沢瑛洋(1) 5
4 1:41:58 東播磨 荒木颯太(3) 15
5 1:42:06 飾磨工 上林大地(2) 4
6 1:42:10 姫路商 菅野大輝(1) 3
7 1:42:29 兵庫 藤木淳史(2) 7
8 1:42:32 滝川 上久保幸希(3) 14
9 1:43:08 県西宮 森口倫太郎(1) 6
10 1:43:39 篠山鳳鳴 三宅大和(1) 17
11 1:44:05 関学 金谷泰明(1) 9
12 1:44:10 姫路西 馬場俊彰(2) 11
13 1:44:15 三木 森本佑弥(2) 27
14 1:44:17 北摂三田 島津柊(2) 17
15 1:45:21 加古川東 宮澤昇平(3) 20
16 1:45:32 御影 高田幸太郎(3) 21
17 1:45:32 小野 河瀬基希(1) 13
18 1:45:39 西宮北 鵜飼啓太(1) 21
19 1:46:01 三田松聖 岩崎慎平(2) 33
20 1:46:04 県農 中村壮翔(3) 25
21 1:46:04 北条 朝田翔也(2) 35
22 1:46:07 柏原 田中悠世(1) 31
23 1:46:32 神戸科技 岡田俊哉(3) 27
24 1:46:45 明石北 金福玲央(2) 24
25 1:47:10 市西宮 田中康仁(2) 19
26 1:47:12 龍野 横山信也(3) 7
27 1:47:31 淡路三原 濱本龍成(2) 23
28 1:47:38 川西緑台 澤田隼(2) 10
29 1:47:40 津名 高田龍馬(1) 29
30 1:48:05 須磨友が丘 田中真翔(1) 25
31 1:48:48 長田 横谷陸哉(1) 11
32 1:48:52 星陵 上田敦也(3) 36
33 1:49:12 神港学園 江田健人(1) 16
34 1:49:14 尼崎西 山本寛士(2) 40
35 1:49:53 豊岡総合 梅田大樹(2) 37
36 1:50:08 網干 松井大空(1) 30
37 1:51:33 尼崎稲園 國澤瑞樹(1) 38
38 1:51:47 県尼崎工 市川拓実(3) 38
39 1:52:15 豊岡 中嶋佑(1) 34
40 1:52:40 赤穂 中野優一(3) 32

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:51:46 須磨学園 吉原篤(1) 2
2 1:51:55 西脇工 谷本勇陽(2) 1
3 1:55:28 報徳 榊原陸(3) 3
4 1:57:19 東播磨 柳生稜介(1) 4
5 1:57:30 飾磨工 西本将(2) 5
6 1:57:48 姫路商 圓尾智(3) 10
7 1:58:00 兵庫 中村弘和(3) 8
8 1:58:12 滝川 前田泰志(3) 12
9 1:58:37 県西宮 松林直亮(1) 6
10 1:59:14 篠山鳳鳴 森岡駿太(3) 9
11 1:59:35 関学 谷内勇太(3) 7
12 1:59:56 北摂三田 日山礼弥(2) 11
13 2:00:22 三木 太田拓斗(3) 20
14 2:00:24 姫路西 貝藤泰誠(3) 22
15 2:01:16 加古川東 加藤望実(3) 15
16 2:01:48 御影 藤原誠一(3) 25
17 2:01:57 県農 一ノ瀬亮(3) 14
18 2:02:09 小野 安富健人(2) 29
19 2:02:19 北条 宮田怜(2) 23
20 2:02:36 西宮北 大森頼樹(2) 32
21 2:02:53 市西宮 堀出聖斗(2) 13
22 2:02:55 明石北 中納遼登(1) 21
23 2:03:02 神戸科技 森尾純平(3) 27
24 2:03:05 柏原 篠倉海(1) 33
25 2:03:10 三田松聖 井上瑞貴(1) 34
26 2:03:12 龍野 高見駿治(2) 18
27 2:03:32 淡路三原 谷颯真(1) 19
28 2:04:02 川西緑台 吉村洋一(3) 26
29 2:04:34 津名 池尻亜有基(1) 30
30 2:04:48 星陵 稲見治之(3) 16
31 2:05:00 須磨友が丘 秋定駿吾(2) 31
32 2:05:03 長田 石丸紘平(2) 23
33 2:05:09 神港学園 白玖侑也(1) 17
34 2:07:23 尼崎西 山神永寿(2) 40
35 2:07:26 豊岡総合 宮本斗生嗣(2) 38
36 2:07:37 網干 黒田圭一郎(3) 36
37 2:09:00 尼崎稲園 柳澤祐人(1) 35
38 2:09:12 赤穂 谷颯人(1) 28
39 2:09:18 県尼崎工 土井郁弥(2) 37
40 2:09:50 豊岡 澤本丈弥(2) 39

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:06:49 須磨学園 三宅友哉(2) 1
2 2:07:08 西脇工 大西峻平(3) 2
3 2:11:02 報徳 水金大亮(1) 4
4 2:12:58 東播磨 喜多村真(3) 5
5 2:12:58 飾磨工 白髭一生(2) 3
6 2:13:54 姫路商 岡田柊斗(3) 8
7 2:14:03 兵庫 上田皓一(2) 7
8 2:14:19 滝川 城下昂輝(2) 10
9 2:14:58 県西宮 仲野泰輝(2) 14
10 2:15:33 篠山鳳鳴 野々口陽平(2) 13
11 2:15:35 関学 水迫龍志(3) 6
12 2:16:33 姫路西 湯河虎太郎(1) 11
13 2:16:39 北摂三田 成瀨翔(1) 28
14 2:16:57 三木 金井涼馬(3) 21
15 2:17:42 加古川東 大西晟輔(1) 16
16 2:18:02 御影 奥野薫(3) 12
17 2:18:28 県農 杉本樹(3) 19
18 2:18:45 北条 吉田治樹(3) 16
19 2:18:48 小野 戸倉征史朗(2) 26
20 2:19:20 西宮北 上田巴瑠(1) 18
21 2:19:28 明石北 小中龍之介(3) 20
22 2:19:37 市西宮 谷垣賢(3) 29
23 2:19:40 神戸科技 西村勇輝(3) 25
24 2:19:47 三田松聖 小森宝(2) 23
25 2:20:00 龍野 白井晴登(2) 30
26 2:20:25 柏原 待場迅成(2) 36
27 2:20:42 川西緑台 児嶋竜二(1) 27
28 2:20:48 淡路三原 山恭祐(2) 34
29 2:21:15 神港学園 城戸口俊希(1) 8
30 2:21:23 星陵 向田修大(3) 21
31 2:21:25 長田 佐々木太一(1) 15
32 2:21:27 津名 上坂聖馬(3) 31
33 2:21:37 須磨友が丘 宮本泰之(2) 23
34 2:24:30 網干 西口諒(2) 31
35 2:24:45 豊岡総合 高階学士(1) 35
36 2:25:53 尼崎稲園 麻生洋希(1) 31
37 2:26:24 尼崎西 市川正直(1) 40
38 2:26:33 赤穂 有田優也(1) 37
39 2:26:45 県尼崎工 藤井亮吾(1) 38
40 2:27:53 豊岡 福井雄斗(1) 39

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:20 井上大輝(3) 須磨学園 1
2 0:30:29 三浦拓朗(3) 西脇工 2
3 0:30:56 白江遥人(3) 東播磨 3
4 0:31:00 筒井涼太(3) 三木 4
5 0:31:04 前田篤志(2) 西宮北 5
6 0:31:05 井上亮真(3) 飾磨工 6
7 0:31:06 藤井拓輝(3) 明石北 7
8 0:31:31 新本駿(1) 報徳 8
9 0:31:42 野渥海人(2) 滝川 9
10 0:31:42 高橋佑輔(3) 兵庫 10
11 0:31:44 白髭一翔(3) 柏原 11
12 0:31:45 竹内翔太郎(3) 北条 12
13 0:31:47 長尾健斗(2) 篠山鳳鳴 13
14 0:31:53 佐藤雄飛(3) 関学 14
15 0:31:54 大川駿(3) 県西宮 15
16 0:31:56 岩本忠成(3) 姫路西 16
17 0:32:05 堀井陽介(3) 姫路商 17
18 0:32:13 宮島英冴(2) 加古川東 18
19 0:32:19 伊藤昂輝(3) 北摂三田 19
20 0:32:23 高橋侑也(2) 三田松聖 20
21 0:32:27 西川瑛人(2) 龍野 21
22 0:32:35 東本凱音(3) 県農 22
23 0:32:41 近藤海太(3) 市西宮 23
24 0:32:47 石田理人(1) 尼崎西 24
25 0:32:56 小丸未来(3) 淡路三原 25
26 0:33:02 谷口慧太(3) 神戸科技 26
27 0:33:10 山内裕仁(1) 津名 27
28 0:33:14 藤田瑛丈(3) 小野 28
29 0:33:22 斉藤諒(2) 豊岡総合 29
30 0:33:24 東諒太朗(3) 川西緑台 31
31 0:33:24 的場亮太(3) 星陵 30
32 0:33:25 大島康成(2) 御影 32
33 0:33:28 岸本一輝(1) 豊岡 33
34 0:33:45 杉浦大輔(1) 須磨友が丘 34
35 0:33:54 繁田凜(2) 網干 35
36 0:34:27 長谷川達也(1) 尼崎稲園 36
37 0:35:08 中島蒼(2) 赤穂 37
38 0:35:33 北川一樹(3) 神港学園 38
39 0:35:50 松隈忠(2) 県尼崎工 39
40 0:35:53 古田龍嗣(2) 長田 40

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:54 阪本大貴(3) 西脇工 2
2 0:08:57 坂元祐喜(3) 須磨学園 1
3 0:09:10 藤谷将希(1) 報徳 5
4 0:09:30 北井亮吾(2) 兵庫 8
5 0:09:31 瀬戸路弾(3) 飾磨工 4
6 0:09:32 小川裕己(2) 龍野 18
7 0:09:33 中村晴生(1) 加古川東 15
8 0:09:37 木村駿之介(3) 姫路商 14
9 0:09:38 古満敬(3) 滝川 9
9 0:09:38 岡本楓賀(2) 小野 25
11 0:09:39 富崎直弥(3) 東播磨 3
12 0:09:41 下條一(3) 県西宮 10
13 0:09:44 丸山貴幹昇(2) 関学 11
14 0:09:46 戸倉元輝(1) 北摂三田 19
15 0:09:47 原熊寛(3) 須磨友が丘 30
16 0:09:48 杉浦航輝(1) 津名 27
17 0:09:50 中野雄登(3) 神港学園 37
18 0:09:51 城谷侑希(1) 姫路西 16
19 0:09:53 髙山優明(3) 篠山鳳鳴 12
20 0:09:55 越島慶進(2) 尼崎西 24
21 0:09:57 井関亮太朗(2) 市西宮 22
21 0:09:57 島﨑悠仁(1) 淡路三原 26
23 0:09:58 阪口裕志(2) 御影 29
24 0:09:59 益永聖司(1) 長田 39
25 0:10:03 山口貴也(1) 西宮北 6
25 0:10:03 波部倫大郎(2) 三田松聖 21
27 0:10:05 坂田拓未(3) 県農 23
28 0:10:10 山本昌滉(1) 川西緑台 31
29 0:10:11 田中晴希(3) 三木 7
29 0:10:11 東根林太郎(2) 神戸科技 28
31 0:10:13 井本遙大(1) 北条 17
32 0:10:16 小林快翔(2) 尼崎稲園 36
33 0:10:17 橋口玲央(1) 星陵 32
34 0:10:21 塚原啓太(1) 豊岡 33
35 0:10:28 大林航太(2) 網干 35
36 0:10:30 安達順央(2) 柏原 20
37 0:10:35 古川開理(2) 明石北 13
37 0:10:35 鴫畑奈生(2) 豊岡総合 34
39 0:10:38 加美龍司(1) 県尼崎工 40
40 0:10:40 起塚祐輔(2) 赤穂 38

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:25:09 大西理久(3) 須磨学園 1
2 0:25:10 藤本珠輝(2) 西脇工 2
3 0:26:11 河合勇樹(3) 報徳 3
4 0:26:24 鴨川翔太(3) 東播磨 4
5 0:26:26 福永恭平(2) 三木 5
6 0:26:27 當別當直哉(2) 北摂三田 11
7 0:26:32 旭隼佑(2) 兵庫 6
8 0:26:41 佐野良典(3) 姫路商 10
9 0:26:45 守屋和希(1) 県西宮 8
10 0:26:52 藤本甚(2) 姫路西 13
11 0:26:54 濱田宙尚(1) 御影 24
12 0:26:58 藤原樹(3) 篠山鳳鳴 12
13 0:27:02 新田龍馬(2) 滝川 9
14 0:27:09 西本圭汰(3) 関学 14
15 0:27:10 松尾凜(2) 神戸科技 25
16 0:27:13 秋田真太朗(3) 県農 20
16 0:27:13 植田聡(2) 小野 22
18 0:27:16 三輪涼介(3) 飾磨工 7
19 0:27:20 鳥本明大(3) 加古川東 16
19 0:27:20 加藤大樹(3) 三田松聖 18
21 0:27:28 倉光壮郎(3) 神港学園 35
22 0:27:36 高田海渡(1) 県尼崎工 39
23 0:27:41 平見滉規(3) 津名 26
24 0:27:42 櫻井拓海(1) 龍野 17
25 0:27:49 谷西祐哉(3) 須磨友が丘 29
26 0:27:52 合田力仁(3) 柏原 23
27 0:27:53 初田龍星(2) 北条 19
28 0:27:55 堀内裕太(3) 西宮北 15
29 0:28:01 大淵鷹之介(3) 長田 38
30 0:28:02 栁原隼(3) 川西緑台 30
31 0:28:04 岡田卓也(3) 市西宮 27
32 0:28:05 川端友裕(2) 淡路三原 28
33 0:28:12 藤木汰地(1) 明石北 21
34 0:28:15 森本風太(3) 星陵 31
34 0:28:15 澤吉克哉(3) 豊岡総合 33
36 0:28:20 石川翔生(3) 網干 34
37 0:28:51 吉田圭太(1) 尼崎稲園 37
38 0:29:16 尾﨑高志(2) 豊岡 36
39 0:29:17 中西翼(3) 赤穂 40
40 0:29:21 福井雄基(1) 尼崎西 32

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:08 目片将大(2) 須磨学園 1
2 0:24:22 林田聖(3) 西脇工 2
3 0:24:49 柴田栗佑(3) 滝川 6
4 0:24:50 友村俊介(3) 報徳 3
5 0:24:56 藪本海仁(3) 姫路商 8
6 0:25:18 住所大翔(3) 飾磨工 5
7 0:25:27 楠田貴幸(3) 篠山鳳鳴 10
8 0:25:31 石田翔(2) 兵庫 7
9 0:25:33 飯塚達也(1) 東播磨 4
10 0:25:35 林亮佑(2) 御影 16
11 0:25:37 山口赳史(2) 長田 34
12 0:25:43 羽生岳志(2) 県西宮 9
13 0:26:03 鳥養忠義(2) 関学 13
14 0:26:07 芝本尚暉(2) 小野 20
15 0:26:08 森本駿也(3) 北条 18
16 0:26:10 武田弦樹(2) 柏原 21
17 0:26:11 澤泉克彦(2) 北摂三田 12
18 0:26:13 濵本崇典(3) 姫路西 14
19 0:26:21 吉永凌(1) 三田松聖 19
19 0:26:21 田村圭市(3) 神戸科技 23
21 0:26:24 岡本謙三(2) 県農 22
22 0:26:36 橋本優斗(2) 加古川東 15
22 0:26:36 松浦凜太郎(2) 尼崎西 31
24 0:26:45 奥垣智仁(1) 川西緑台 30
24 0:26:45 田中舜也(2) 星陵 32
26 0:26:50 山本琴拍(1) 三木 11
27 0:26:52 土井勝太郎(2) 淡路三原 26
28 0:26:53 武田拓樹(1) 市西宮 25
28 0:26:53 村井一登(3) 神港学園 35
30 0:26:57 髙島優希(2) 西宮北 17
30 0:26:57 長谷川卯(3) 須磨友が丘 29
32 0:27:10 豊岡尚弥(3) 明石北 24
33 0:27:11 井上龍一(3) 県尼崎工 38
34 0:27:12 凪優樹(2) 津名 27
34 0:27:12 植村祥気(3) 豊岡総合 33
36 0:27:27 山本瑞己(2) 尼崎稲園 37
37 0:27:36 西尾優大(2) 網干 36
38 0:27:42 森川隼成(1) 赤穂 40
39 0:28:17 鶴田慈英(1) 龍野 28
40 0:29:08 三木天慈(2) 豊岡 39

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:35 進藤魁人(3) 須磨学園 1
2 0:08:37 出口航輝(3) 西脇工 2
3 0:08:51 菅野大輝(1) 姫路商 6
4 0:08:56 上林大地(2) 飾磨工 5
5 0:08:58 瀬沢瑛洋(1) 報徳 3
6 0:09:05 森口倫太郎(1) 県西宮 9
7 0:09:14 藤木淳史(2) 兵庫 7
7 0:09:14 横山信也(3) 龍野 26
9 0:09:16 金谷泰明(1) 関学 11
10 0:09:17 澤田隼(2) 川西緑台 28
11 0:09:18 馬場俊彰(2) 姫路西 12
11 0:09:18 横谷陸哉(1) 長田 31
13 0:09:20 河瀬基希(1) 小野 17
14 0:09:21 上久保幸希(3) 滝川 8
15 0:09:26 荒木颯太(3) 東播磨 4
16 0:09:28 江田健人(1) 神港学園 33
17 0:09:34 三宅大和(1) 篠山鳳鳴 10
17 0:09:34 島津柊(2) 北摂三田 14
19 0:09:35 田中康仁(2) 市西宮 25
20 0:09:39 宮澤昇平(3) 加古川東 15
21 0:09:40 高田幸太郎(3) 御影 16
21 0:09:40 鵜飼啓太(1) 西宮北 18
23 0:09:41 濱本龍成(2) 淡路三原 27
24 0:09:42 金福玲央(2) 明石北 24
25 0:09:47 中村壮翔(3) 県農 20
25 0:09:47 田中真翔(1) 須磨友が丘 30
27 0:09:48 森本佑弥(2) 三木 13
27 0:09:48 岡田俊哉(3) 神戸科技 23
29 0:09:49 高田龍馬(1) 津名 29
30 0:09:50 松井大空(1) 網干 36
31 0:09:51 田中悠世(1) 柏原 22
32 0:09:53 中野優一(3) 赤穂 40
33 0:09:54 岩崎慎平(2) 三田松聖 19
34 0:10:02 中嶋佑(1) 豊岡 39
35 0:10:05 朝田翔也(2) 北条 21
36 0:10:11 上田敦也(3) 星陵 32
37 0:10:29 梅田大樹(2) 豊岡総合 35
38 0:10:32 國澤瑞樹(1) 尼崎稲園 37
38 0:10:32 市川拓実(3) 県尼崎工 38
40 0:10:35 山本寛士(2) 尼崎西 34

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:14:23 谷本勇陽(2) 西脇工 2
2 0:14:37 吉原篤(1) 須磨学園 1
3 0:14:48 榊原陸(3) 報徳 3
4 0:15:21 柳生稜介(1) 東播磨 4
5 0:15:24 西本将(2) 飾磨工 5
6 0:15:29 松林直亮(1) 県西宮 9
7 0:15:30 谷内勇太(3) 関学 11
8 0:15:31 中村弘和(3) 兵庫 7
9 0:15:35 森岡駿太(3) 篠山鳳鳴 10
10 0:15:38 圓尾智(3) 姫路商 6
11 0:15:39 日山礼弥(2) 北摂三田 12
12 0:15:40 前田泰志(3) 滝川 8
13 0:15:43 堀出聖斗(2) 市西宮 21
14 0:15:53 一ノ瀬亮(3) 県農 17
15 0:15:55 加藤望実(3) 加古川東 15
16 0:15:56 稲見治之(3) 星陵 30
17 0:15:57 白玖侑也(1) 神港学園 33
18 0:16:00 高見駿治(2) 龍野 26
19 0:16:01 谷颯真(1) 淡路三原 27
20 0:16:07 太田拓斗(3) 三木 13
21 0:16:10 中納遼登(1) 明石北 22
22 0:16:14 貝藤泰誠(3) 姫路西 14
23 0:16:15 宮田怜(2) 北条 19
23 0:16:15 石丸紘平(2) 長田 32
25 0:16:16 藤原誠一(3) 御影 16
26 0:16:24 吉村洋一(3) 川西緑台 28
27 0:16:30 森尾純平(3) 神戸科技 23
28 0:16:32 谷颯人(1) 赤穂 38
29 0:16:37 安富健人(2) 小野 18
30 0:16:54 池尻亜有基(1) 津名 29
31 0:16:55 秋定駿吾(2) 須磨友が丘 31
32 0:16:57 大森頼樹(2) 西宮北 20
33 0:16:58 篠倉海(1) 柏原 24
34 0:17:09 井上瑞貴(1) 三田松聖 25
35 0:17:27 柳澤祐人(1) 尼崎稲園 37
36 0:17:29 黒田圭一郎(3) 網干 36
37 0:17:31 土井郁弥(2) 県尼崎工 39
38 0:17:33 宮本斗生嗣(2) 豊岡総合 35
39 0:17:35 澤本丈弥(2) 豊岡 40
40 0:18:09 山神永寿(2) 尼崎西 34

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:03 三宅友哉(2) 須磨学園 1
2 0:15:13 大西峻平(3) 西脇工 2
3 0:15:28 白髭一生(2) 飾磨工 4
4 0:15:34 水金大亮(1) 報徳 3
5 0:15:39 喜多村真(3) 東播磨 5
6 0:16:00 水迫龍志(3) 関学 11
7 0:16:03 上田皓一(2) 兵庫 7
8 0:16:06 岡田柊斗(3) 姫路商 6
8 0:16:06 城戸口俊希(1) 神港学園 29
10 0:16:07 城下昂輝(2) 滝川 8
11 0:16:09 湯河虎太郎(1) 姫路西 12
12 0:16:14 奥野薫(3) 御影 16
13 0:16:19 野々口陽平(2) 篠山鳳鳴 10
14 0:16:21 仲野泰輝(2) 県西宮 9
15 0:16:22 佐々木太一(1) 長田 31
16 0:16:26 大西晟輔(1) 加古川東 15
16 0:16:26 吉田治樹(3) 北条 18
18 0:16:29 上田巴瑠(1) 西宮北 20
19 0:16:31 杉本樹(3) 県農 17
20 0:16:33 小中龍之介(3) 明石北 21
21 0:16:35 金井涼馬(3) 三木 14
21 0:16:35 向田修大(3) 星陵 30
23 0:16:37 小森宝(2) 三田松聖 24
23 0:16:37 宮本泰之(2) 須磨友が丘 33
25 0:16:38 西村勇輝(3) 神戸科技 23
26 0:16:39 戸倉征史朗(2) 小野 19
27 0:16:40 児嶋竜二(1) 川西緑台 27
28 0:16:43 成瀨翔(1) 北摂三田 13
29 0:16:44 谷垣賢(3) 市西宮 22
30 0:16:48 白井晴登(2) 龍野 25
31 0:16:53 上坂聖馬(3) 津名 32
31 0:16:53 西口諒(2) 網干 34
31 0:16:53 麻生洋希(1) 尼崎稲園 36
34 0:17:16 山恭祐(2) 淡路三原 28
35 0:17:19 高階学士(1) 豊岡総合 35
36 0:17:20 待場迅成(2) 柏原 26
37 0:17:21 有田優也(1) 赤穂 38
38 0:17:27 藤井亮吾(1) 県尼崎工 39
39 0:18:03 福井雄斗(1) 豊岡 40
40 0:19:01 市川正直(1) 尼崎西 37

過去結果

2016 兵庫県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果



結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:06:29 西脇工
  2. 2:06:38 須磨学園
  3. 2:07:38 報徳
  4. 2:13:26 飾磨工
  5. 2:14:33 川西緑台
  6. 2:14:49 市西宮

区間賞

  • 1区 30:10 加藤淳(3)・西脇工
  • 2区 09:04 大西理久(2)・須磨学園
  • 3区 25:00 酒井耀史(3)・須磨学園
  • 4区 23:51 三浦拓朗(2)・西脇工
  • 5区 08:32 境勇樹(3)・西脇工
  • 6区 14:18 稲田拓真(3)・須磨学園 NSR
  • 7区 15:00 寺前友喜(3)・西脇工

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:29 西脇工
1区 1 0:30:10 1 0:30:10 加藤淳(3)
2区 1 0:39:21 2 0:09:11 上村亮太(3)
3区 1 1:04:26 3 0:25:05 加井虎造(3)
4区 1 1:28:17 1 0:23:51 三浦拓朗(2)
5区 1 1:36:49 1 0:08:32 境勇樹(3)
6区 1 1:51:29 3 0:14:40 大西峻平(2)
7区 1 2:06:29 1 0:15:00 寺前友喜(3)
2位 2:06:38 須磨学園
1区 4 0:30:31 4 0:30:31 岩見秀哉(3)
2区 3 0:39:35 1 0:09:04 大西理久(2)
3区 2 1:04:35 1 0:25:00 酒井耀史(3)
4区 2 1:28:40 2 0:24:05 井上大輝(2)
5区 2 1:37:13 2 0:08:33 坂元祐喜(2)
6区 2 1:51:31 1 0:14:18 稲田拓真(3)
7区 2 2:06:38 2 0:15:07 矢野郁人(3)
3位 2:07:38 報徳
1区 2 0:30:24 2 0:30:24 今井毅(3)
2区 2 0:39:35 2 0:09:11 藪田一志(3)
3区 3 1:04:36 2 0:25:01 遠藤悠紀(3)
4区 3 1:29:08 3 0:24:32 石森海晴(3)
5区 3 1:37:54 3 0:08:46 高橋隼人(3)
6区 3 1:52:25 2 0:14:31 平田佳祐(3)
7区 3 2:07:38 3 0:15:13 川田信(3)
4位 2:13:26 飾磨工
1区 3 0:30:26 3 0:30:26 岡本哲平(3)
2区 4 0:40:12 10 0:09:46 小林恭也(3)
3区 8 1:07:58 25 0:27:46 三輪涼介(2)
4区 4 1:32:31 4 0:24:33 井上亮真(2)
5区 4 1:41:35 4 0:09:04 中島悠貴(2)
6区 4 1:57:17 7 0:15:42 白髭一生(1)
7区 4 2:13:26 8 0:16:09 梅本知史(3)
5位 2:14:33 川西緑台
1区 7 0:31:22 7 0:31:22 荒井祐人(3)
2区 6 0:41:04 5 0:09:42 山下大智(3)
3区 4 1:07:18 4 0:26:14 村山裕太郎(3)
4区 5 1:32:50 8 0:25:32 古海航(3)
5区 5 1:42:17 15 0:09:27 上西良彦(1)
6区 5 1:58:23 18 0:16:06 吉村洋一(2)
7区 5 2:14:33 9 0:16:10 東諒太朗(2)
6位 2:14:49 市西宮
1区 8 0:31:32 8 0:31:32 近藤海太(2)
2区 8 0:41:18 10 0:09:46 谷垣賢(2)
3区 7 1:07:53 6 0:26:35 岡田卓也(2)
4区 8 1:34:01 21 0:26:08 松本英悟(3)
5区 8 1:43:23 11 0:09:22 井関亮太朗(1)
6区 8 1:59:05 7 0:15:42 堀出聖斗(1)
7区 6 2:14:49 4 0:15:44 矢田絢介(3)

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:10 西脇工
  2. 0:30:24 報徳
  3. 0:30:26 飾磨工
  4. 0:30:31 須磨学園
  5. 0:31:20 神港学園
  6. 0:31:21 東播磨
  7. 0:31:22 川西緑台
  8. 0:31:32 市西宮
  9. 0:31:34 姫路商
  10. 0:31:51 西宮北
  11. 0:32:01 市尼崎
  12. 0:32:10 県西宮
  13. 0:32:12 柏原
  14. 0:32:26 明石北
  15. 0:32:29 三田祥雲館
  16. 0:32:30 神戸鈴蘭台
  17. 0:32:31 北摂三田
  18. 0:32:43 滝川
  19. 0:32:56 三木
  20. 0:33:00 須磨友が丘
  21. 0:33:02 津名
  22. 0:33:06 小野
  23. 0:33:11 豊岡
  24. 0:33:21 明石城西
  25. 0:33:22 洲本
  26. 0:33:27 夢野台
  27. 0:33:31 御影
  28. 0:33:32 関学
  29. 0:33:34 加古川東
  30. 0:33:37 三田松聖
  31. 0:33:41 姫路西
  32. 0:33:41 龍野
  33. 0:33:49 県農
  34. 0:33:56 長田
  35. 0:34:00 加古川西
  36. 0:34:04 篠山鳳鳴
  37. 0:34:16 姫路
  38. 0:34:21 星陵
  39. 0:35:00 赤穂
  40. 0:36:15 八鹿

2区(第2中継所)

  1. 0:39:21 西脇工
  2. 0:39:35 報徳
  3. 0:39:35 須磨学園
  4. 0:40:12 飾磨工
  5. 0:41:03 東播磨
  6. 0:41:04 川西緑台
  7. 0:41:05 神港学園
  8. 0:41:18 市西宮
  9. 0:41:23 姫路商
  10. 0:41:53 県西宮
  11. 0:41:56 市尼崎
  12. 0:42:15 西宮北
  13. 0:42:37 明石北
  14. 0:42:38 滝川
  15. 0:42:42 柏原
  16. 0:42:55 小野
  17. 0:42:56 三木
  18. 0:43:02 北摂三田
  19. 0:43:05 神戸鈴蘭台
  20. 0:43:09 須磨友が丘
  21. 0:43:13 津名
  22. 0:43:16 姫路西
  23. 0:43:26 明石城西
  24. 0:43:26 加古川東
  25. 0:43:28 御影
  26. 0:43:31 県農
  27. 0:43:44 関学
  28. 0:43:47 龍野
  29. 0:43:56 三田祥雲館
  30. 0:43:59 長田
  31. 0:44:00 洲本
  32. 0:44:07 夢野台
  33. 0:44:10 篠山鳳鳴
  34. 0:44:13 豊岡
  35. 0:44:23 三田松聖
  36. 0:44:24 加古川西
  37. 0:44:32 星陵
  38. 0:44:44 姫路
  39. 0:45:46 赤穂
  40. 0:47:09 八鹿

3区(第3中継所)

  1. 1:04:26 西脇工
  2. 1:04:35 須磨学園
  3. 1:04:36 報徳
  4. 1:07:18 川西緑台
  5. 1:07:27 神港学園
  6. 1:07:47 東播磨
  7. 1:07:53 市西宮
  8. 1:07:58 飾磨工
  9. 1:08:46 県西宮
  10. 1:09:01 姫路商
  11. 1:09:29 滝川
  12. 1:09:45 三木
  13. 1:09:49 小野
  14. 1:09:54 柏原
  15. 1:10:11 西宮北
  16. 1:10:31 須磨友が丘
  17. 1:10:32 姫路西
  18. 1:10:33 北摂三田
  19. 1:10:33 明石城西
  20. 1:10:36 明石北
  21. 1:10:36 県農
  22. 1:10:49 市尼崎
  23. 1:11:05 加古川東
  24. 1:11:13 神戸鈴蘭台
  25. 1:11:25 篠山鳳鳴
  26. 1:11:26 夢野台
  27. 1:11:26 関学
  28. 1:11:27 御影
  29. 1:11:28 三田祥雲館
  30. 1:11:42 長田
  31. 1:11:48 龍野
  32. 1:12:23 三田松聖
  33. 1:12:28 洲本
  34. 1:12:44 加古川西
  35. 1:12:57 星陵
  36. 1:13:19 津名
  37. 1:13:26 豊岡
  38. 1:14:09 赤穂
  39. 1:15:19 姫路
  40. 1:16:38 八鹿

4区(第4中継所)

  1. 1:28:17 西脇工
  2. 1:28:40 須磨学園
  3. 1:29:08 報徳
  4. 1:32:31 飾磨工
  5. 1:32:50 川西緑台
  6. 1:32:56 神港学園
  7. 1:33:29 東播磨
  8. 1:34:01 市西宮
  9. 1:34:34 県西宮
  10. 1:34:36 姫路商
  11. 1:34:57 滝川
  12. 1:35:09 三木
  13. 1:35:46 小野
  14. 1:36:07 北摂三田
  15. 1:36:11 明石北
  16. 1:36:25 柏原
  17. 1:36:27 須磨友が丘
  18. 1:36:31 県農
  19. 1:36:34 姫路西
  20. 1:36:35 市尼崎
  21. 1:37:07 加古川東
  22. 1:37:10 西宮北
  23. 1:37:23 篠山鳳鳴
  24. 1:37:36 神戸鈴蘭台
  25. 1:37:44 三田祥雲館
  26. 1:37:46 夢野台
  27. 1:37:49 明石城西
  28. 1:38:04 関学
  29. 1:38:15 長田
  30. 1:38:28 御影
  31. 1:38:41 龍野
  32. 1:39:00 洲本
  33. 1:39:24 三田松聖
  34. 1:39:38 加古川西
  35. 1:40:05 星陵
  36. 1:40:09 津名
  37. 1:41:09 赤穂
  38. 1:41:12 豊岡
  39. 1:43:17 姫路
  40. 1:44:45 八鹿

5区(第5中継所)

  1. 1:36:49 西脇工
  2. 1:37:13 須磨学園
  3. 1:37:54 報徳
  4. 1:41:35 飾磨工
  5. 1:42:17 川西緑台
  6. 1:42:36 神港学園
  7. 1:42:59 東播磨
  8. 1:43:23 市西宮
  9. 1:43:51 姫路商
  10. 1:43:57 県西宮
  11. 1:44:17 滝川
  12. 1:44:49 三木
  13. 1:45:25 小野
  14. 1:45:38 北摂三田
  15. 1:45:42 明石北
  16. 1:45:50 須磨友が丘
  17. 1:45:54 市尼崎
  18. 1:46:00 県農
  19. 1:46:16 姫路西
  20. 1:46:21 柏原
  21. 1:46:33 加古川東
  22. 1:46:41 篠山鳳鳴
  23. 1:47:09 明石城西
  24. 1:47:18 西宮北
  25. 1:47:27 長田
  26. 1:47:28 神戸鈴蘭台
  27. 1:47:32 夢野台
  28. 1:47:36 関学
  29. 1:47:45 三田祥雲館
  30. 1:48:08 龍野
  31. 1:48:16 御影
  32. 1:48:45 洲本
  33. 1:49:30 三田松聖
  34. 1:49:46 星陵
  35. 1:50:01 加古川西
  36. 1:50:40 津名
  37. 1:50:45 赤穂
  38. 1:51:51 豊岡
  39. 1:53:34 姫路
  40. 1:55:06 八鹿

6区(第6中継所)

  1. 1:51:29 西脇工
  2. 1:51:31 須磨学園
  3. 1:52:25 報徳
  4. 1:57:17 飾磨工
  5. 1:58:23 川西緑台
  6. 1:58:42 神港学園
  7. 1:58:57 東播磨
  8. 1:59:05 市西宮
  9. 1:59:22 姫路商
  10. 1:59:58 滝川
  11. 2:00:04 県西宮
  12. 2:00:49 三木
  13. 2:01:25 小野
  14. 2:01:31 北摂三田
  15. 2:01:53 須磨友が丘
  16. 2:01:55 県農
  17. 2:02:03 篠山鳳鳴
  18. 2:02:08 市尼崎
  19. 2:02:16 明石北
  20. 2:02:51 姫路西
  21. 2:03:14 加古川東
  22. 2:03:21 柏原
  23. 2:03:23 明石城西
  24. 2:03:25 長田
  25. 2:03:38 関学
  26. 2:03:51 西宮北
  27. 2:04:06 御影
  28. 2:04:26 夢野台
  29. 2:04:26 龍野
  30. 2:04:29 神戸鈴蘭台
  31. 2:04:58 三田祥雲館
  32. 2:05:02 洲本
  33. 2:06:08 星陵
  34. 2:06:32 三田松聖
  35. 2:07:06 加古川西
  36. 2:07:34 赤穂
  37. 2:07:41 津名
  38. 2:09:24 豊岡
  39. 2:11:19 姫路
  40. 2:13:14 八鹿

総合順位

  1. 2:06:29 西脇工
  2. 2:06:38 須磨学園
  3. 2:07:38 報徳
  4. 2:13:26 飾磨工
  5. 2:14:33 川西緑台
  6. 2:14:49 市西宮
  7. 2:14:53 神港学園
  8. 2:15:15 東播磨
  9. 2:15:25 姫路商
  10. 2:16:18 滝川
  11. 2:16:51 県西宮
  12. 2:17:08 三木
  13. 2:17:56 県農
  14. 2:18:01 小野
  15. 2:18:02 篠山鳳鳴
  16. 2:18:12 須磨友が丘
  17. 2:18:14 北摂三田
  18. 2:18:29 市尼崎
  19. 2:18:48 明石北
  20. 2:19:33 姫路西
  21. 2:19:48 長田
  22. 2:20:03 加古川東
  23. 2:20:13 明石城西
  24. 2:20:20 関学
  25. 2:20:50 柏原
  26. 2:21:06 西宮北
  27. 2:21:10 龍野
  28. 2:21:19 夢野台
  29. 2:21:38 御影
  30. 2:21:42 神戸鈴蘭台
  31. 2:21:58 三田祥雲館
  32. 2:22:09 洲本
  33. 2:22:50 星陵
  34. 2:23:20 加古川西
  35. 2:23:32 三田松聖
  36. 2:24:12 津名
  37. 2:25:30 赤穂
  38. 2:26:40 豊岡
  39. 2:28:35 姫路
  40. 2:31:47 八鹿

区間順位

1区

  1. 0:30:10 加藤淳(3)・西脇工
  2. 0:30:24 今井毅(3)・報徳
  3. 0:30:26 岡本哲平(3)・飾磨工
  4. 0:30:31 岩見秀哉(3)・須磨学園
  5. 0:31:20 村上州(3)・神港学園
  6. 0:31:21 白江遥人(2)・東播磨
  7. 0:31:22 荒井祐人(3)・川西緑台
  8. 0:31:32 近藤海太(2)・市西宮
  9. 0:31:34 山端哲世(3)・姫路商
  10. 0:31:51 前田篤志(1)・西宮北
  11. 0:32:01 阿部匠良(3)・市尼崎
  12. 0:32:10 大川駿(2)・県西宮
  13. 0:32:12 白髭一翔(2)・柏原
  14. 0:32:26 藤井拓輝(2)・明石北
  15. 0:32:29 杉山将太(3)・三田祥雲館
  16. 0:32:30 小西孝太(3)・神戸鈴蘭台
  17. 0:32:31 寺田伊織(2)・北摂三田
  18. 0:32:43 古満敬(2)・滝川
  19. 0:32:56 福永恭平(1)・三木
  20. 0:33:00 谷西祐哉(2)・須磨友が丘
  21. 0:33:02 平見滉規(2)・津名
  22. 0:33:06 西宇佑騎(1)・小野
  23. 0:33:11 西垣省吾(2)・豊岡
  24. 0:33:21 松井雅也(3)・明石城西
  25. 0:33:22 武田裕督(3)・洲本
  26. 0:33:27 黒田涼介(2)・夢野台
  27. 0:33:31 奥野薫(2)・御影
  28. 0:33:32 佐藤雄飛(2)・関学
  29. 0:33:34 宮島英冴(1)・加古川東
  30. 0:33:37 高橋侑也(1)・三田松聖
  31. 0:33:41 岩本忠成(2)・姫路西
  32. 0:33:41 田畠勝志(2)・龍野
  33. 0:33:49 杉本樹(2)・県農
  34. 0:33:56 古田龍嗣(1)・長田
  35. 0:34:00 豊田伊吹(2)・加古川西
  36. 0:34:04 井谷聡志(3)・篠山鳳鳴
  37. 0:34:16 上野拓貴(2)・姫路
  38. 0:34:21 辻本陸(3)・星陵
  39. 0:35:00 中西翼(2)・赤穂
  40. 0:36:15 雲田晃太朗(2)・八鹿

2区

  1. 0:09:04 大西理久(2)・須磨学園
  2. 0:09:11 藪田一志(3)・報徳
  3. 0:09:11 上村亮太(3)・西脇工
  4. 0:09:35 芳野剛汰(3)・姫路西
  5. 0:09:42 山下大智(3)・川西緑台
  6. 0:09:42 富崎直弥(2)・東播磨
  7. 0:09:42 中村優吾(3)・県農
  8. 0:09:43 日野裕貴(3)・県西宮
  9. 0:09:45 糸瀬翼(3)・神港学園
  10. 0:09:46 小林恭也(3)・飾磨工
  11. 0:09:46 谷垣賢(2)・市西宮
  12. 0:09:49 堀井陽介(2)・姫路商
  13. 0:09:49 岡本楓賀(1)・小野
  14. 0:09:52 早川宗一郎(2)・加古川東
  15. 0:09:55 山本風太(2)・市尼崎
  16. 0:09:55 上久保幸希(2)・滝川
  17. 0:09:57 林亮佑(1)・御影
  18. 0:10:00 奥澤優太郎(3)・三木
  19. 0:10:03 中尾友哉(2)・長田
  20. 0:10:05 西田祐大(3)・明石城西
  21. 0:10:06 川上哲史(3)・龍野
  22. 0:10:06 髙山優明(2)・篠山鳳鳴
  23. 0:10:09 宮本泰之(1)・須磨友が丘
  24. 0:10:11 凪優樹(1)・津名
  25. 0:10:11 田中舜也(1)・星陵
  26. 0:10:11 魚本直(2)・明石北
  27. 0:10:12 丸山貴幹昇(1)・関学
  28. 0:10:24 岩見海(3)・西宮北
  29. 0:10:24 木村竜晟(1)・加古川西
  30. 0:10:28 髙木陽太(2)・姫路
  31. 0:10:30 勝田幹也(2)・柏原
  32. 0:10:31 塚本真広(2)・北摂三田
  33. 0:10:35 境谷惠都(2)・神戸鈴蘭台
  34. 0:10:38 田中一真(1)・洲本
  35. 0:10:40 尾崎雄一(2)・夢野台
  36. 0:10:46 起塚祐輔(1)・赤穂
  37. 0:10:46 波部倫大郎(1)・三田松聖
  38. 0:10:54 岩瀬慈恩(2)・八鹿
  39. 0:11:02 澤本丈弥(1)・豊岡
  40. 0:11:27 神戸弘康(1)・三田祥雲館

3区

  1. 0:25:00 酒井耀史(3)・須磨学園
  2. 0:25:01 遠藤悠紀(3)・報徳
  3. 0:25:05 加井虎造(3)・西脇工
  4. 0:26:14 村山裕太郎(3)・川西緑台
  5. 0:26:22 北川一樹(2)・神港学園
  6. 0:26:35 岡田卓也(2)・市西宮
  7. 0:26:44 鴨川翔太(2)・東播磨
  8. 0:26:49 筒井涼太(2)・三木
  9. 0:26:51 清水勝彦(3)・滝川
  10. 0:26:53 德丸晴紀(3)・県西宮
  11. 0:26:54 藤田瑛丈(2)・小野
  12. 0:27:05 劔物勇斗(3)・県農
  13. 0:27:07 山﨑響生(3)・明石城西
  14. 0:27:12 合田力仁(2)・柏原
  15. 0:27:15 藤原樹(2)・篠山鳳鳴
  16. 0:27:16 松本和幸(2)・姫路西
  17. 0:27:19 横川和輝(2)・夢野台
  18. 0:27:22 原熊寛(2)・須磨友が丘
  19. 0:27:31 植田智也(2)・北摂三田
  20. 0:27:32 藤原亮太(2)・三田祥雲館
  21. 0:27:38 相本和真(3)・姫路商
  22. 0:27:39 鳥本明大(2)・加古川東
  23. 0:27:42 西本圭汰(2)・関学
  24. 0:27:43 大淵鷹之介(2)・長田
  25. 0:27:46 三輪涼介(2)・飾磨工
  26. 0:27:56 堀内裕太(2)・西宮北
  27. 0:27:59 藤原誠一(2)・御影
  28. 0:27:59 小林健士郎(2)・明石北
  29. 0:28:00 柴垣要(2)・三田松聖
  30. 0:28:01 瀧北良太(2)・龍野
  31. 0:28:08 三方晴生(3)・神戸鈴蘭台
  32. 0:28:20 北迫凌(2)・加古川西
  33. 0:28:23 清川泰希(3)・赤穂
  34. 0:28:25 森本風太(2)・星陵
  35. 0:28:28 石本智也(3)・洲本
  36. 0:28:53 古井田将貴(2)・市尼崎
  37. 0:29:13 水口小太郎(2)・豊岡
  38. 0:29:29 竹花数希(2)・八鹿
  39. 0:30:06 永西翔(3)・津名
  40. 0:30:35 中野真輔(1)・姫路

4区

  1. 0:23:51 三浦拓朗(2)・西脇工
  2. 0:24:05 井上大輝(2)・須磨学園
  3. 0:24:32 石森海晴(3)・報徳
  4. 0:24:33 井上亮真(2)・飾磨工
  5. 0:25:24 宮本涼平(3)・三木
  6. 0:25:28 柴田栗佑(2)・滝川
  7. 0:25:29 小川慎ノ介(2)・神港学園
  8. 0:25:32 古海航(3)・川西緑台
  9. 0:25:34 天野雅士(2)・北摂三田
  10. 0:25:35 藪本海仁(2)・姫路商
  11. 0:25:35 岡本将希(2)・明石北
  12. 0:25:42 喜多村真(2)・東播磨
  13. 0:25:46 山田隆太(2)・市尼崎
  14. 0:25:48 四方悠瑚(3)・県西宮
  15. 0:25:55 一ノ瀬亮(2)・県農
  16. 0:25:56 森風斗(3)・須磨友が丘
  17. 0:25:57 藤井嵩大(3)・小野
  18. 0:25:58 押田達哉(3)・篠山鳳鳴
  19. 0:26:02 藤本甚(1)・姫路西
  20. 0:26:02 橋本優斗(1)・加古川東
  21. 0:26:08 松本英悟(3)・市西宮
  22. 0:26:16 梅迫歩生(3)・三田祥雲館
  23. 0:26:20 黒田大翔(3)・夢野台
  24. 0:26:23 増本一真(1)・神戸鈴蘭台
  25. 0:26:31 武田弦樹(1)・柏原
  26. 0:26:32 伊吹涼太(1)・洲本
  27. 0:26:33 中西惇(3)・長田
  28. 0:26:38 鳥養忠義(1)・関学
  29. 0:26:50 栗山拓斗(3)・津名
  30. 0:26:53 西川瑛人(1)・龍野
  31. 0:26:54 八尾知典(2)・加古川西
  32. 0:26:59 石原隆太朗(1)・西宮北
  33. 0:27:00 中島蒼(1)・赤穂
  34. 0:27:01 藤原俊史(3)・御影
  35. 0:27:01 加藤大樹(2)・三田松聖
  36. 0:27:08 壷坂嶺(2)・星陵
  37. 0:27:16 中村幸生(3)・明石城西
  38. 0:27:46 辻田直聖(2)・豊岡
  39. 0:27:58 森口勇輝(3)・姫路
  40. 0:28:07 今田雅士(2)・八鹿

5区

  1. 0:08:32 境勇樹(3)・西脇工
  2. 0:08:33 坂元祐喜(2)・須磨学園
  3. 0:08:46 高橋隼人(3)・報徳
  4. 0:09:04 中島悠貴(2)・飾磨工
  5. 0:09:12 竹内颯(2)・長田
  6. 0:09:15 岡田柊斗(2)・姫路商
  7. 0:09:18 森岡駿太(2)・篠山鳳鳴
  8. 0:09:19 黑田亘太郎(1)・市尼崎
  9. 0:09:20 新田龍馬(1)・滝川
  10. 0:09:20 西堤愼(3)・明石城西
  11. 0:09:22 井関亮太朗(1)・市西宮
  12. 0:09:23 秋山景哉(2)・県西宮
  13. 0:09:23 福田龍一(3)・須磨友が丘
  14. 0:09:26 宮澤昇平(2)・加古川東
  15. 0:09:27 横山信也(2)・龍野
  16. 0:09:27 上西良彦(1)・川西緑台
  17. 0:09:29 坂田拓未(2)・県農
  18. 0:09:30 荒木颯太(2)・東播磨
  19. 0:09:31 河野光希(2)・北摂三田
  20. 0:09:31 豊岡尚弥(2)・明石北
  21. 0:09:32 東勇希(3)・関学
  22. 0:09:36 竹内蒼真(2)・赤穂
  23. 0:09:39 仁村翼(3)・小野
  24. 0:09:40 大山祥希(2)・神港学園
  25. 0:09:40 田中晴希(2)・三木
  26. 0:09:41 鍋川友吾(3)・星陵
  27. 0:09:42 馬場俊彰(1)・姫路西
  28. 0:09:45 舟瀬海斗(1)・洲本
  29. 0:09:46 田中晟珠(2)・夢野台
  30. 0:09:48 阪口裕志(1)・御影
  31. 0:09:52 井上智暉(1)・神戸鈴蘭台
  32. 0:09:56 安達順央(1)・柏原
  33. 0:10:01 新田拓真(2)・三田祥雲館
  34. 0:10:06 池上輝希(3)・三田松聖
  35. 0:10:08 鶴竣也(3)・西宮北
  36. 0:10:17 松本出海(2)・姫路
  37. 0:10:21 世登修平(2)・八鹿
  38. 0:10:23 池口聡晃(2)・加古川西
  39. 0:10:31 風呂剛輝(2)・津名
  40. 0:10:39 山本侑太(1)・豊岡

6区

  1. 0:14:18 稲田拓真(3)・須磨学園 NSR
  2. 0:14:31 平田佳祐(3)・報徳
  3. 0:14:40 大西峻平(2)・西脇工
  4. 0:15:22 楠田貴幸(2)・篠山鳳鳴
  5. 0:15:31 木村駿之介(2)・姫路商
  6. 0:15:41 前田泰志(2)・滝川
  7. 0:15:42 白髭一生(1)・飾磨工
  8. 0:15:42 堀出聖斗(1)・市西宮
  9. 0:15:50 大島康成(1)・御影
  10. 0:15:53 日山礼弥(1)・北摂三田
  11. 0:15:55 秋田真太朗(2)・県農
  12. 0:15:58 山口赳史(1)・長田
  13. 0:15:58 西口蒼平(2)・東播磨
  14. 0:16:00 芝本尚暉(1)・小野
  15. 0:16:00 小林祐斗(3)・三木
  16. 0:16:02 水迫龍志(2)・関学
  17. 0:16:03 長谷川卯(2)・須磨友が丘
  18. 0:16:06 吉村洋一(2)・川西緑台
  19. 0:16:06 倉光壮郎(2)・神港学園
  20. 0:16:07 仲野泰輝(1)・県西宮
  21. 0:16:14 小笠原大河(3)・市尼崎
  22. 0:16:14 藤山怜士(1)・明石城西
  23. 0:16:17 斎藤優貴(1)・洲本
  24. 0:16:18 小川裕己(1)・龍野
  25. 0:16:22 板野剛志(3)・星陵
  26. 0:16:33 髙島優希(1)・西宮北
  27. 0:16:34 小中龍之介(2)・明石北
  28. 0:16:35 貝藤泰誠(2)・姫路西
  29. 0:16:41 加藤望実(2)・加古川東
  30. 0:16:49 中野優一(2)・赤穂
  31. 0:16:54 岡田拓途(2)・夢野台
  32. 0:17:00 待場迅成(1)・柏原
  33. 0:17:01 上坂聖馬(2)・津名
  34. 0:17:01 林一志(1)・神戸鈴蘭台
  35. 0:17:02 小森宝(1)・三田松聖
  36. 0:17:05 柳谷夏樹(1)・加古川西
  37. 0:17:13 勝呂健(1)・三田祥雲館
  38. 0:17:33 三木天慈(1)・豊岡
  39. 0:17:45 澤田陸杜(1)・姫路
  40. 0:18:08 伊達颯真(1)・八鹿

7区

  1. 0:15:00 寺前友喜(3)・西脇工
  2. 0:15:07 矢野郁人(3)・須磨学園
  3. 0:15:13 川田信(3)・報徳
  4. 0:15:44 矢田絢介(3)・市西宮
  5. 0:15:59 長尾健斗(1)・篠山鳳鳴
  6. 0:16:01 東本凱音(2)・県農
  7. 0:16:03 亀田太盛(3)・姫路商
  8. 0:16:09 梅本知史(3)・飾磨工
  9. 0:16:10 東諒太朗(2)・川西緑台
  10. 0:16:11 村井一登(2)・神港学園
  11. 0:16:14 吉田将樹(3)・加古川西
  12. 0:16:18 鵜﨑奨瑛(1)・東播磨
  13. 0:16:19 柏木尚貴(3)・須磨友が丘
  14. 0:16:19 金井涼馬(2)・三木
  15. 0:16:20 野渥海人(1)・滝川
  16. 0:16:21 西尾祐一郎(3)・市尼崎
  17. 0:16:23 嘉藤悟志(3)・長田
  18. 0:16:31 蛸積翔斗(3)・津名
  19. 0:16:32 藤谷唯人(2)・明石北
  20. 0:16:36 小林颯馬(1)・小野
  21. 0:16:42 濵本崇典(2)・姫路西
  22. 0:16:42 吉田圭吾(3)・関学
  23. 0:16:42 的場亮太(2)・星陵
  24. 0:16:43 澤泉克彦(1)・北摂三田
  25. 0:16:44 宍戸卓磨(3)・龍野
  26. 0:16:47 下條一(2)・県西宮
  27. 0:16:49 中島将希(2)・加古川東
  28. 0:16:50 川井直哉(3)・明石城西
  29. 0:16:53 枝川新(2)・夢野台
  30. 0:17:00 萩野佑哉(2)・三田祥雲館
  31. 0:17:00 砂田雄紀(2)・三田松聖
  32. 0:17:07 海道淳希(1)・洲本
  33. 0:17:13 高橋大樹(2)・神戸鈴蘭台
  34. 0:17:15 大森頼樹(1)・西宮北
  35. 0:17:16 白井直人(3)・姫路
  36. 0:17:16 尾﨑高志(1)・豊岡
  37. 0:17:29 大西貴也(2)・柏原
  38. 0:17:32 小泉春樹(3)・御影
  39. 0:17:56 山田隼也(3)・赤穂
  40. 0:18:33 谷口真大(1)・八鹿

2015兵庫県高校駅伝

INDEX

競技結果



競技結果

総合順位

  1. 2:05:01 須磨学園
  2. 2:06:02 西脇工
  3. 2:08:02 報徳
  4. 2:10:59 飾磨工
  5. 2:11:45 姫路商
  6. 2:13:48 三木

区間賞

  • 1区 29:37 西川雄一朗(3)・須磨学園
  • 2区 08:34 西村陽貴(3)・西脇工
  • 3区 24:46 酒井耀史(2)・須磨学園 NSR
  • 4区 23:48 井上大輝(1)・須磨学園
  • 5区 08:25 赤澤健太(3)・西脇工
  • 6区 14:29 中尾大樹(1)・西脇工
  • 7区 14:50 矢野郁人(2)・須磨学園

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:05:01 須磨学園
1区 1 0:29:37 1 29:37 西川雄一朗(3)
2区 2 0:38:25 2 08:48 坂元祐喜(1)
3区 2 1:03:11 1 24:46 酒井耀史(2)
4区 1 1:26:59 1 23:48 井上大輝(1)
5区 1 1:35:38 2 08:39 野間紘久(3)
6区 1 1:50:11 2 14:33 岩見秀哉(2)
7区 1 2:05:01 1 14:50 矢野郁人(2)
2位 2:06:02 西脇工
1区 2 0:29:49 2 29:49 加藤淳(2)
2区 1 0:38:23 1 08:34 西村陽貴(3)
3区 1 1:03:11 2 24:48 安田一平(3)
4区 2 1:27:50 4 24:39 上村亮太(2)
5区 2 1:36:15 1 08:25 赤澤健太(3)
6区 2 1:50:44 1 14:29 中尾大樹(1)
7区 2 2:06:02 3 15:18 池田親(3)
3位 2:08:02 報徳
1区 3 0:29:50 3 29:50 中園誠也(3)
2区 3 0:38:40 3 08:50 藤井亮矢(3)
3区 3 1:04:17 3 25:37 今井毅(2)
4区 3 1:28:33 2 24:16 石森海晴(2)
5区 3 1:37:18 3 08:45 平田佳祐(2)
6区 3 1:52:45 5 15:27 遠藤悠紀(2)
7区 3 2:08:02 2 15:17 西涼太(3)
4位 2:10:59 飾磨工
1区 7 0:30:43 7 30:43 岡本哲平(2)
2区 4 0:39:55 4 09:12 大崎陸斗(3)
3区 5 1:06:33 9 26:38 前田隼弥(3)
4区 4 1:31:05 3 24:32 河津優樹(3)
5区 4 1:40:11 4 09:06 瀬戸路弾(1)
6区 4 1:55:29 3 15:18 清名龍斗(3)
7区 4 2:10:59 4 15:30 上田賢太(2)
5位 2:11:45 姫路商
1区 5 0:30:40 05 30:40 松岡義基(3)
2区 7 0:40:11 11 09:31 堀井陽介(1)
3区 6 1:06:34 04 26:23 八木拓実(3)
4区 5 1:31:16 05 24:42 山端哲世(2)
5区 5 1:40:27 06 09:11 南澤響(3)
6区 5 1:55:52 04 15:25 相本和真(2)
7区 5 2:11:45 06 15:53 藪本海仁(1)
6位 2:13:48 三木
1区 6 0:30:41 06 30:41 上村宗平(3)
2区 5 0:39:57 05 09:16 福井孝志(3)
3区 4 1:06:32 08 26:35 筒井涼太(1)
4区 6 1:32:06 12 25:34 宮本涼平(2)
5区 6 1:41:50 28 09:44 奥澤優太郎(2)
6区 6 1:57:36 14 15:46 藤滝壮一郎(2)
7区 6 2:13:48 17 16:12 稲塲聖(3)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加