兵庫県高校駅伝 | 2016年(平成28年)男子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果

地区予選

過去結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年11月6日
  • 会場:篠山市高校駅伝コース
  • 開始:男子 10:10

コースマップ

男女コース図(PDF)

img via: here

エントリー校

  1. 飾磨工(西播)
  2. 姫路商(西播)
  3. 龍野(西播)
  4. 姫路西(西播)
  5. 姫路(西播)
  6. 赤穂(西播)
  7. 篠山鳳鳴(丹有)
  8. 北摂三田(丹有)
  9. 柏原(丹有)
  10. 豊岡(但馬)
  11. 八鹿(但馬)
  12. 洲本(淡路)
  13. 津名(淡路)
  14. 報徳(阪神)
  15. 川西緑台(阪神)
  16. 市西宮(阪神)
  17. 県西宮(阪神)
  18. 市尼崎(阪神)
  19. 関学(阪神)
  20. 西宮北(阪神)
  21. 須磨学園(神戸)
  22. 神港学園(神戸)
  23. 滝川(神戸)
  24. 長田(神戸)
  25. 須磨友が丘(神戸)
  26. 御影(神戸)
  27. 神戸鈴蘭台(神戸)
  28. 星稜(神戸)
  29. 西脇工(東播)
  30. 東播磨(東播)
  31. 小野(東播)
  32. 三木(東播)
  33. 県農(東播)
  34. 明石城西(東播)
  35. 加古川東(東播)
  36. 明石北(東播)
  37. 加古川西(東播)
  38. 三田祥雲館(丹有)
  39. 夢野台(神戸)
  40. 三田松聖(丹有)

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:06:29 西脇工
  2. 2:06:38 須磨学園
  3. 2:07:38 報徳
  4. 2:13:26 飾磨工
  5. 2:14:33 川西緑台
  6. 2:14:49 市西宮

区間賞

  • 1区 30:10 加藤淳(3)・西脇工
  • 2区 09:04 大西理久(2)・須磨学園
  • 3区 25:00 酒井耀史(3)・須磨学園
  • 4区 23:51 三浦拓朗(2)・西脇工
  • 5区 08:32 境勇樹(3)・西脇工
  • 6区 14:18 稲田拓真(3)・須磨学園 NSR
  • 7区 15:00 寺前友喜(3)・西脇工

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:10 西脇工
  2. 0:30:24 報徳
  3. 0:30:26 飾磨工
  4. 0:30:31 須磨学園
  5. 0:31:20 神港学園
  6. 0:31:21 東播磨
  7. 0:31:22 川西緑台
  8. 0:31:32 市西宮
  9. 0:31:34 姫路商
  10. 0:31:51 西宮北
  11. 0:32:01 市尼崎
  12. 0:32:10 県西宮
  13. 0:32:12 柏原
  14. 0:32:26 明石北
  15. 0:32:29 三田祥雲館
  16. 0:32:30 神戸鈴蘭台
  17. 0:32:31 北摂三田
  18. 0:32:43 滝川
  19. 0:32:56 三木
  20. 0:33:00 須磨友が丘
  21. 0:33:02 津名
  22. 0:33:06 小野
  23. 0:33:11 豊岡
  24. 0:33:21 明石城西
  25. 0:33:22 洲本
  26. 0:33:27 夢野台
  27. 0:33:31 御影
  28. 0:33:32 関学
  29. 0:33:34 加古川東
  30. 0:33:37 三田松聖
  31. 0:33:41 姫路西
  32. 0:33:41 龍野
  33. 0:33:49 県農
  34. 0:33:56 長田
  35. 0:34:00 加古川西
  36. 0:34:04 篠山鳳鳴
  37. 0:34:16 姫路
  38. 0:34:21 星陵
  39. 0:35:00 赤穂
  40. 0:36:15 八鹿

2区(第2中継所)

  1. 0:39:21 西脇工
  2. 0:39:35 報徳
  3. 0:39:35 須磨学園
  4. 0:40:12 飾磨工
  5. 0:41:03 東播磨
  6. 0:41:04 川西緑台
  7. 0:41:05 神港学園
  8. 0:41:18 市西宮
  9. 0:41:23 姫路商
  10. 0:41:53 県西宮
  11. 0:41:56 市尼崎
  12. 0:42:15 西宮北
  13. 0:42:37 明石北
  14. 0:42:38 滝川
  15. 0:42:42 柏原
  16. 0:42:55 小野
  17. 0:42:56 三木
  18. 0:43:02 北摂三田
  19. 0:43:05 神戸鈴蘭台
  20. 0:43:09 須磨友が丘
  21. 0:43:13 津名
  22. 0:43:16 姫路西
  23. 0:43:26 明石城西
  24. 0:43:26 加古川東
  25. 0:43:28 御影
  26. 0:43:31 県農
  27. 0:43:44 関学
  28. 0:43:47 龍野
  29. 0:43:56 三田祥雲館
  30. 0:43:59 長田
  31. 0:44:00 洲本
  32. 0:44:07 夢野台
  33. 0:44:10 篠山鳳鳴
  34. 0:44:13 豊岡
  35. 0:44:23 三田松聖
  36. 0:44:24 加古川西
  37. 0:44:32 星陵
  38. 0:44:44 姫路
  39. 0:45:46 赤穂
  40. 0:47:09 八鹿

3区(第3中継所)

  1. 1:04:26 西脇工
  2. 1:04:35 須磨学園
  3. 1:04:36 報徳
  4. 1:07:18 川西緑台
  5. 1:07:27 神港学園
  6. 1:07:47 東播磨
  7. 1:07:53 市西宮
  8. 1:07:58 飾磨工
  9. 1:08:46 県西宮
  10. 1:09:01 姫路商
  11. 1:09:29 滝川
  12. 1:09:45 三木
  13. 1:09:49 小野
  14. 1:09:54 柏原
  15. 1:10:11 西宮北
  16. 1:10:31 須磨友が丘
  17. 1:10:32 姫路西
  18. 1:10:33 北摂三田
  19. 1:10:33 明石城西
  20. 1:10:36 明石北
  21. 1:10:36 県農
  22. 1:10:49 市尼崎
  23. 1:11:05 加古川東
  24. 1:11:13 神戸鈴蘭台
  25. 1:11:25 篠山鳳鳴
  26. 1:11:26 夢野台
  27. 1:11:26 関学
  28. 1:11:27 御影
  29. 1:11:28 三田祥雲館
  30. 1:11:42 長田
  31. 1:11:48 龍野
  32. 1:12:23 三田松聖
  33. 1:12:28 洲本
  34. 1:12:44 加古川西
  35. 1:12:57 星陵
  36. 1:13:19 津名
  37. 1:13:26 豊岡
  38. 1:14:09 赤穂
  39. 1:15:19 姫路
  40. 1:16:38 八鹿

4区(第4中継所)

  1. 1:28:17 西脇工
  2. 1:28:40 須磨学園
  3. 1:29:08 報徳
  4. 1:32:31 飾磨工
  5. 1:32:50 川西緑台
  6. 1:32:56 神港学園
  7. 1:33:29 東播磨
  8. 1:34:01 市西宮
  9. 1:34:34 県西宮
  10. 1:34:36 姫路商
  11. 1:34:57 滝川
  12. 1:35:09 三木
  13. 1:35:46 小野
  14. 1:36:07 北摂三田
  15. 1:36:11 明石北
  16. 1:36:25 柏原
  17. 1:36:27 須磨友が丘
  18. 1:36:31 県農
  19. 1:36:34 姫路西
  20. 1:36:35 市尼崎
  21. 1:37:07 加古川東
  22. 1:37:10 西宮北
  23. 1:37:23 篠山鳳鳴
  24. 1:37:36 神戸鈴蘭台
  25. 1:37:44 三田祥雲館
  26. 1:37:46 夢野台
  27. 1:37:49 明石城西
  28. 1:38:04 関学
  29. 1:38:15 長田
  30. 1:38:28 御影
  31. 1:38:41 龍野
  32. 1:39:00 洲本
  33. 1:39:24 三田松聖
  34. 1:39:38 加古川西
  35. 1:40:05 星陵
  36. 1:40:09 津名
  37. 1:41:09 赤穂
  38. 1:41:12 豊岡
  39. 1:43:17 姫路
  40. 1:44:45 八鹿

5区(第5中継所)

  1. 1:36:49 西脇工
  2. 1:37:13 須磨学園
  3. 1:37:54 報徳
  4. 1:41:35 飾磨工
  5. 1:42:17 川西緑台
  6. 1:42:36 神港学園
  7. 1:42:59 東播磨
  8. 1:43:23 市西宮
  9. 1:43:51 姫路商
  10. 1:43:57 県西宮
  11. 1:44:17 滝川
  12. 1:44:49 三木
  13. 1:45:25 小野
  14. 1:45:38 北摂三田
  15. 1:45:42 明石北
  16. 1:45:50 須磨友が丘
  17. 1:45:54 市尼崎
  18. 1:46:00 県農
  19. 1:46:16 姫路西
  20. 1:46:21 柏原
  21. 1:46:33 加古川東
  22. 1:46:41 篠山鳳鳴
  23. 1:47:09 明石城西
  24. 1:47:18 西宮北
  25. 1:47:27 長田
  26. 1:47:28 神戸鈴蘭台
  27. 1:47:32 夢野台
  28. 1:47:36 関学
  29. 1:47:45 三田祥雲館
  30. 1:48:08 龍野
  31. 1:48:16 御影
  32. 1:48:45 洲本
  33. 1:49:30 三田松聖
  34. 1:49:46 星陵
  35. 1:50:01 加古川西
  36. 1:50:40 津名
  37. 1:50:45 赤穂
  38. 1:51:51 豊岡
  39. 1:53:34 姫路
  40. 1:55:06 八鹿

6区(第6中継所)

  1. 1:51:29 西脇工
  2. 1:51:31 須磨学園
  3. 1:52:25 報徳
  4. 1:57:17 飾磨工
  5. 1:58:23 川西緑台
  6. 1:58:42 神港学園
  7. 1:58:57 東播磨
  8. 1:59:05 市西宮
  9. 1:59:22 姫路商
  10. 1:59:58 滝川
  11. 2:00:04 県西宮
  12. 2:00:49 三木
  13. 2:01:25 小野
  14. 2:01:31 北摂三田
  15. 2:01:53 須磨友が丘
  16. 2:01:55 県農
  17. 2:02:03 篠山鳳鳴
  18. 2:02:08 市尼崎
  19. 2:02:16 明石北
  20. 2:02:51 姫路西
  21. 2:03:14 加古川東
  22. 2:03:21 柏原
  23. 2:03:23 明石城西
  24. 2:03:25 長田
  25. 2:03:38 関学
  26. 2:03:51 西宮北
  27. 2:04:06 御影
  28. 2:04:26 夢野台
  29. 2:04:26 龍野
  30. 2:04:29 神戸鈴蘭台
  31. 2:04:58 三田祥雲館
  32. 2:05:02 洲本
  33. 2:06:08 星陵
  34. 2:06:32 三田松聖
  35. 2:07:06 加古川西
  36. 2:07:34 赤穂
  37. 2:07:41 津名
  38. 2:09:24 豊岡
  39. 2:11:19 姫路
  40. 2:13:14 八鹿

総合順位

  1. 2:06:29 西脇工
  2. 2:06:38 須磨学園
  3. 2:07:38 報徳
  4. 2:13:26 飾磨工
  5. 2:14:33 川西緑台
  6. 2:14:49 市西宮
  7. 2:14:53 神港学園
  8. 2:15:15 東播磨
  9. 2:15:25 姫路商
  10. 2:16:18 滝川
  11. 2:16:51 県西宮
  12. 2:17:08 三木
  13. 2:17:56 県農
  14. 2:18:01 小野
  15. 2:18:02 篠山鳳鳴
  16. 2:18:12 須磨友が丘
  17. 2:18:14 北摂三田
  18. 2:18:29 市尼崎
  19. 2:18:48 明石北
  20. 2:19:33 姫路西
  21. 2:19:48 長田
  22. 2:20:03 加古川東
  23. 2:20:13 明石城西
  24. 2:20:20 関学
  25. 2:20:50 柏原
  26. 2:21:06 西宮北
  27. 2:21:10 龍野
  28. 2:21:19 夢野台
  29. 2:21:38 御影
  30. 2:21:42 神戸鈴蘭台
  31. 2:21:58 三田祥雲館
  32. 2:22:09 洲本
  33. 2:22:50 星陵
  34. 2:23:20 加古川西
  35. 2:23:32 三田松聖
  36. 2:24:12 津名
  37. 2:25:30 赤穂
  38. 2:26:40 豊岡
  39. 2:28:35 姫路
  40. 2:31:47 八鹿

区間順位

1区

  1. 0:30:10 加藤淳(3)・西脇工
  2. 0:30:24 今井毅(3)・報徳
  3. 0:30:26 岡本哲平(3)・飾磨工
  4. 0:30:31 岩見秀哉(3)・須磨学園
  5. 0:31:20 村上州(3)・神港学園
  6. 0:31:21 白江遥人(2)・東播磨
  7. 0:31:22 荒井祐人(3)・川西緑台
  8. 0:31:32 近藤海太(2)・市西宮
  9. 0:31:34 山端哲世(3)・姫路商
  10. 0:31:51 前田篤志(1)・西宮北
  11. 0:32:01 阿部匠良(3)・市尼崎
  12. 0:32:10 大川駿(2)・県西宮
  13. 0:32:12 白髭一翔(2)・柏原
  14. 0:32:26 藤井拓輝(2)・明石北
  15. 0:32:29 杉山将太(3)・三田祥雲館
  16. 0:32:30 小西孝太(3)・神戸鈴蘭台
  17. 0:32:31 寺田伊織(2)・北摂三田
  18. 0:32:43 古満敬(2)・滝川
  19. 0:32:56 福永恭平(1)・三木
  20. 0:33:00 谷西祐哉(2)・須磨友が丘
  21. 0:33:02 平見滉規(2)・津名
  22. 0:33:06 西宇佑騎(1)・小野
  23. 0:33:11 西垣省吾(2)・豊岡
  24. 0:33:21 松井雅也(3)・明石城西
  25. 0:33:22 武田裕督(3)・洲本
  26. 0:33:27 黒田涼介(2)・夢野台
  27. 0:33:31 奥野薫(2)・御影
  28. 0:33:32 佐藤雄飛(2)・関学
  29. 0:33:34 宮島英冴(1)・加古川東
  30. 0:33:37 高橋侑也(1)・三田松聖
  31. 0:33:41 岩本忠成(2)・姫路西
  32. 0:33:41 田畠勝志(2)・龍野
  33. 0:33:49 杉本樹(2)・県農
  34. 0:33:56 古田龍嗣(1)・長田
  35. 0:34:00 豊田伊吹(2)・加古川西
  36. 0:34:04 井谷聡志(3)・篠山鳳鳴
  37. 0:34:16 上野拓貴(2)・姫路
  38. 0:34:21 辻本陸(3)・星陵
  39. 0:35:00 中西翼(2)・赤穂
  40. 0:36:15 雲田晃太朗(2)・八鹿

2区

  1. 0:09:04 大西理久(2)・須磨学園
  2. 0:09:11 藪田一志(3)・報徳
  3. 0:09:11 上村亮太(3)・西脇工
  4. 0:09:35 芳野剛汰(3)・姫路西
  5. 0:09:42 山下大智(3)・川西緑台
  6. 0:09:42 富崎直弥(2)・東播磨
  7. 0:09:42 中村優吾(3)・県農
  8. 0:09:43 日野裕貴(3)・県西宮
  9. 0:09:45 糸瀬翼(3)・神港学園
  10. 0:09:46 小林恭也(3)・飾磨工
  11. 0:09:46 谷垣賢(2)・市西宮
  12. 0:09:49 堀井陽介(2)・姫路商
  13. 0:09:49 岡本楓賀(1)・小野
  14. 0:09:52 早川宗一郎(2)・加古川東
  15. 0:09:55 山本風太(2)・市尼崎
  16. 0:09:55 上久保幸希(2)・滝川
  17. 0:09:57 林亮佑(1)・御影
  18. 0:10:00 奥澤優太郎(3)・三木
  19. 0:10:03 中尾友哉(2)・長田
  20. 0:10:05 西田祐大(3)・明石城西
  21. 0:10:06 川上哲史(3)・龍野
  22. 0:10:06 髙山優明(2)・篠山鳳鳴
  23. 0:10:09 宮本泰之(1)・須磨友が丘
  24. 0:10:11 凪優樹(1)・津名
  25. 0:10:11 田中舜也(1)・星陵
  26. 0:10:11 魚本直(2)・明石北
  27. 0:10:12 丸山貴幹昇(1)・関学
  28. 0:10:24 岩見海(3)・西宮北
  29. 0:10:24 木村竜晟(1)・加古川西
  30. 0:10:28 髙木陽太(2)・姫路
  31. 0:10:30 勝田幹也(2)・柏原
  32. 0:10:31 塚本真広(2)・北摂三田
  33. 0:10:35 境谷惠都(2)・神戸鈴蘭台
  34. 0:10:38 田中一真(1)・洲本
  35. 0:10:40 尾崎雄一(2)・夢野台
  36. 0:10:46 起塚祐輔(1)・赤穂
  37. 0:10:46 波部倫大郎(1)・三田松聖
  38. 0:10:54 岩瀬慈恩(2)・八鹿
  39. 0:11:02 澤本丈弥(1)・豊岡
  40. 0:11:27 神戸弘康(1)・三田祥雲館

3区

  1. 0:25:00 酒井耀史(3)・須磨学園
  2. 0:25:01 遠藤悠紀(3)・報徳
  3. 0:25:05 加井虎造(3)・西脇工
  4. 0:26:14 村山裕太郎(3)・川西緑台
  5. 0:26:22 北川一樹(2)・神港学園
  6. 0:26:35 岡田卓也(2)・市西宮
  7. 0:26:44 鴨川翔太(2)・東播磨
  8. 0:26:49 筒井涼太(2)・三木
  9. 0:26:51 清水勝彦(3)・滝川
  10. 0:26:53 德丸晴紀(3)・県西宮
  11. 0:26:54 藤田瑛丈(2)・小野
  12. 0:27:05 劔物勇斗(3)・県農
  13. 0:27:07 山﨑響生(3)・明石城西
  14. 0:27:12 合田力仁(2)・柏原
  15. 0:27:15 藤原樹(2)・篠山鳳鳴
  16. 0:27:16 松本和幸(2)・姫路西
  17. 0:27:19 横川和輝(2)・夢野台
  18. 0:27:22 原熊寛(2)・須磨友が丘
  19. 0:27:31 植田智也(2)・北摂三田
  20. 0:27:32 藤原亮太(2)・三田祥雲館
  21. 0:27:38 相本和真(3)・姫路商
  22. 0:27:39 鳥本明大(2)・加古川東
  23. 0:27:42 西本圭汰(2)・関学
  24. 0:27:43 大淵鷹之介(2)・長田
  25. 0:27:46 三輪涼介(2)・飾磨工
  26. 0:27:56 堀内裕太(2)・西宮北
  27. 0:27:59 藤原誠一(2)・御影
  28. 0:27:59 小林健士郎(2)・明石北
  29. 0:28:00 柴垣要(2)・三田松聖
  30. 0:28:01 瀧北良太(2)・龍野
  31. 0:28:08 三方晴生(3)・神戸鈴蘭台
  32. 0:28:20 北迫凌(2)・加古川西
  33. 0:28:23 清川泰希(3)・赤穂
  34. 0:28:25 森本風太(2)・星陵
  35. 0:28:28 石本智也(3)・洲本
  36. 0:28:53 古井田将貴(2)・市尼崎
  37. 0:29:13 水口小太郎(2)・豊岡
  38. 0:29:29 竹花数希(2)・八鹿
  39. 0:30:06 永西翔(3)・津名
  40. 0:30:35 中野真輔(1)・姫路

4区

  1. 0:23:51 三浦拓朗(2)・西脇工
  2. 0:24:05 井上大輝(2)・須磨学園
  3. 0:24:32 石森海晴(3)・報徳
  4. 0:24:33 井上亮真(2)・飾磨工
  5. 0:25:24 宮本涼平(3)・三木
  6. 0:25:28 柴田栗佑(2)・滝川
  7. 0:25:29 小川慎ノ介(2)・神港学園
  8. 0:25:32 古海航(3)・川西緑台
  9. 0:25:34 天野雅士(2)・北摂三田
  10. 0:25:35 藪本海仁(2)・姫路商
  11. 0:25:35 岡本将希(2)・明石北
  12. 0:25:42 喜多村真(2)・東播磨
  13. 0:25:46 山田隆太(2)・市尼崎
  14. 0:25:48 四方悠瑚(3)・県西宮
  15. 0:25:55 一ノ瀬亮(2)・県農
  16. 0:25:56 森風斗(3)・須磨友が丘
  17. 0:25:57 藤井嵩大(3)・小野
  18. 0:25:58 押田達哉(3)・篠山鳳鳴
  19. 0:26:02 藤本甚(1)・姫路西
  20. 0:26:02 橋本優斗(1)・加古川東
  21. 0:26:08 松本英悟(3)・市西宮
  22. 0:26:16 梅迫歩生(3)・三田祥雲館
  23. 0:26:20 黒田大翔(3)・夢野台
  24. 0:26:23 増本一真(1)・神戸鈴蘭台
  25. 0:26:31 武田弦樹(1)・柏原
  26. 0:26:32 伊吹涼太(1)・洲本
  27. 0:26:33 中西惇(3)・長田
  28. 0:26:38 鳥養忠義(1)・関学
  29. 0:26:50 栗山拓斗(3)・津名
  30. 0:26:53 西川瑛人(1)・龍野
  31. 0:26:54 八尾知典(2)・加古川西
  32. 0:26:59 石原隆太朗(1)・西宮北
  33. 0:27:00 中島蒼(1)・赤穂
  34. 0:27:01 藤原俊史(3)・御影
  35. 0:27:01 加藤大樹(2)・三田松聖
  36. 0:27:08 壷坂嶺(2)・星陵
  37. 0:27:16 中村幸生(3)・明石城西
  38. 0:27:46 辻田直聖(2)・豊岡
  39. 0:27:58 森口勇輝(3)・姫路
  40. 0:28:07 今田雅士(2)・八鹿

5区

  1. 0:08:32 境勇樹(3)・西脇工
  2. 0:08:33 坂元祐喜(2)・須磨学園
  3. 0:08:46 高橋隼人(3)・報徳
  4. 0:09:04 中島悠貴(2)・飾磨工
  5. 0:09:12 竹内颯(2)・長田
  6. 0:09:15 岡田柊斗(2)・姫路商
  7. 0:09:18 森岡駿太(2)・篠山鳳鳴
  8. 0:09:19 黑田亘太郎(1)・市尼崎
  9. 0:09:20 新田龍馬(1)・滝川
  10. 0:09:20 西堤愼(3)・明石城西
  11. 0:09:22 井関亮太朗(1)・市西宮
  12. 0:09:23 秋山景哉(2)・県西宮
  13. 0:09:23 福田龍一(3)・須磨友が丘
  14. 0:09:26 宮澤昇平(2)・加古川東
  15. 0:09:27 横山信也(2)・龍野
  16. 0:09:27 上西良彦(1)・川西緑台
  17. 0:09:29 坂田拓未(2)・県農
  18. 0:09:30 荒木颯太(2)・東播磨
  19. 0:09:31 河野光希(2)・北摂三田
  20. 0:09:31 豊岡尚弥(2)・明石北
  21. 0:09:32 東勇希(3)・関学
  22. 0:09:36 竹内蒼真(2)・赤穂
  23. 0:09:39 仁村翼(3)・小野
  24. 0:09:40 大山祥希(2)・神港学園
  25. 0:09:40 田中晴希(2)・三木
  26. 0:09:41 鍋川友吾(3)・星陵
  27. 0:09:42 馬場俊彰(1)・姫路西
  28. 0:09:45 舟瀬海斗(1)・洲本
  29. 0:09:46 田中晟珠(2)・夢野台
  30. 0:09:48 阪口裕志(1)・御影
  31. 0:09:52 井上智暉(1)・神戸鈴蘭台
  32. 0:09:56 安達順央(1)・柏原
  33. 0:10:01 新田拓真(2)・三田祥雲館
  34. 0:10:06 池上輝希(3)・三田松聖
  35. 0:10:08 鶴竣也(3)・西宮北
  36. 0:10:17 松本出海(2)・姫路
  37. 0:10:21 世登修平(2)・八鹿
  38. 0:10:23 池口聡晃(2)・加古川西
  39. 0:10:31 風呂剛輝(2)・津名
  40. 0:10:39 山本侑太(1)・豊岡

6区

  1. 0:14:18 稲田拓真(3)・須磨学園 NSR
  2. 0:14:31 平田佳祐(3)・報徳
  3. 0:14:40 大西峻平(2)・西脇工
  4. 0:15:22 楠田貴幸(2)・篠山鳳鳴
  5. 0:15:31 木村駿之介(2)・姫路商
  6. 0:15:41 前田泰志(2)・滝川
  7. 0:15:42 白髭一生(1)・飾磨工
  8. 0:15:42 堀出聖斗(1)・市西宮
  9. 0:15:50 大島康成(1)・御影
  10. 0:15:53 日山礼弥(1)・北摂三田
  11. 0:15:55 秋田真太朗(2)・県農
  12. 0:15:58 山口赳史(1)・長田
  13. 0:15:58 西口蒼平(2)・東播磨
  14. 0:16:00 芝本尚暉(1)・小野
  15. 0:16:00 小林祐斗(3)・三木
  16. 0:16:02 水迫龍志(2)・関学
  17. 0:16:03 長谷川卯(2)・須磨友が丘
  18. 0:16:06 吉村洋一(2)・川西緑台
  19. 0:16:06 倉光壮郎(2)・神港学園
  20. 0:16:07 仲野泰輝(1)・県西宮
  21. 0:16:14 小笠原大河(3)・市尼崎
  22. 0:16:14 藤山怜士(1)・明石城西
  23. 0:16:17 斎藤優貴(1)・洲本
  24. 0:16:18 小川裕己(1)・龍野
  25. 0:16:22 板野剛志(3)・星陵
  26. 0:16:33 髙島優希(1)・西宮北
  27. 0:16:34 小中龍之介(2)・明石北
  28. 0:16:35 貝藤泰誠(2)・姫路西
  29. 0:16:41 加藤望実(2)・加古川東
  30. 0:16:49 中野優一(2)・赤穂
  31. 0:16:54 岡田拓途(2)・夢野台
  32. 0:17:00 待場迅成(1)・柏原
  33. 0:17:01 上坂聖馬(2)・津名
  34. 0:17:01 林一志(1)・神戸鈴蘭台
  35. 0:17:02 小森宝(1)・三田松聖
  36. 0:17:05 柳谷夏樹(1)・加古川西
  37. 0:17:13 勝呂健(1)・三田祥雲館
  38. 0:17:33 三木天慈(1)・豊岡
  39. 0:17:45 澤田陸杜(1)・姫路
  40. 0:18:08 伊達颯真(1)・八鹿

7区

  1. 0:15:00 寺前友喜(3)・西脇工
  2. 0:15:07 矢野郁人(3)・須磨学園
  3. 0:15:13 川田信(3)・報徳
  4. 0:15:44 矢田絢介(3)・市西宮
  5. 0:15:59 長尾健斗(1)・篠山鳳鳴
  6. 0:16:01 東本凱音(2)・県農
  7. 0:16:03 亀田太盛(3)・姫路商
  8. 0:16:09 梅本知史(3)・飾磨工
  9. 0:16:10 東諒太朗(2)・川西緑台
  10. 0:16:11 村井一登(2)・神港学園
  11. 0:16:14 吉田将樹(3)・加古川西
  12. 0:16:18 鵜﨑奨瑛(1)・東播磨
  13. 0:16:19 柏木尚貴(3)・須磨友が丘
  14. 0:16:19 金井涼馬(2)・三木
  15. 0:16:20 野渥海人(1)・滝川
  16. 0:16:21 西尾祐一郎(3)・市尼崎
  17. 0:16:23 嘉藤悟志(3)・長田
  18. 0:16:31 蛸積翔斗(3)・津名
  19. 0:16:32 藤谷唯人(2)・明石北
  20. 0:16:36 小林颯馬(1)・小野
  21. 0:16:42 濵本崇典(2)・姫路西
  22. 0:16:42 吉田圭吾(3)・関学
  23. 0:16:42 的場亮太(2)・星陵
  24. 0:16:43 澤泉克彦(1)・北摂三田
  25. 0:16:44 宍戸卓磨(3)・龍野
  26. 0:16:47 下條一(2)・県西宮
  27. 0:16:49 中島将希(2)・加古川東
  28. 0:16:50 川井直哉(3)・明石城西
  29. 0:16:53 枝川新(2)・夢野台
  30. 0:17:00 萩野佑哉(2)・三田祥雲館
  31. 0:17:00 砂田雄紀(2)・三田松聖
  32. 0:17:07 海道淳希(1)・洲本
  33. 0:17:13 高橋大樹(2)・神戸鈴蘭台
  34. 0:17:15 大森頼樹(1)・西宮北
  35. 0:17:16 白井直人(3)・姫路
  36. 0:17:16 尾﨑高志(1)・豊岡
  37. 0:17:29 大西貴也(2)・柏原
  38. 0:17:32 小泉春樹(3)・御影
  39. 0:17:56 山田隼也(3)・赤穂
  40. 0:18:33 谷口真大(1)・八鹿

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:29 西脇工
1区 1 0:30:10 1 0:30:10 加藤淳(3)
2区 1 0:39:21 2 0:09:11 上村亮太(3)
3区 1 1:04:26 3 0:25:05 加井虎造(3)
4区 1 1:28:17 1 0:23:51 三浦拓朗(2)
5区 1 1:36:49 1 0:08:32 境勇樹(3)
6区 1 1:51:29 3 0:14:40 大西峻平(2)
7区 1 2:06:29 1 0:15:00 寺前友喜(3)
2位 2:06:38 須磨学園
1区 4 0:30:31 4 0:30:31 岩見秀哉(3)
2区 3 0:39:35 1 0:09:04 大西理久(2)
3区 2 1:04:35 1 0:25:00 酒井耀史(3)
4区 2 1:28:40 2 0:24:05 井上大輝(2)
5区 2 1:37:13 2 0:08:33 坂元祐喜(2)
6区 2 1:51:31 1 0:14:18 稲田拓真(3)
7区 2 2:06:38 2 0:15:07 矢野郁人(3)
3位 2:07:38 報徳
1区 2 0:30:24 2 0:30:24 今井毅(3)
2区 2 0:39:35 2 0:09:11 藪田一志(3)
3区 3 1:04:36 2 0:25:01 遠藤悠紀(3)
4区 3 1:29:08 3 0:24:32 石森海晴(3)
5区 3 1:37:54 3 0:08:46 高橋隼人(3)
6区 3 1:52:25 2 0:14:31 平田佳祐(3)
7区 3 2:07:38 3 0:15:13 川田信(3)
4位 2:13:26 飾磨工
1区 3 0:30:26 3 0:30:26 岡本哲平(3)
2区 4 0:40:12 10 0:09:46 小林恭也(3)
3区 8 1:07:58 25 0:27:46 三輪涼介(2)
4区 4 1:32:31 4 0:24:33 井上亮真(2)
5区 4 1:41:35 4 0:09:04 中島悠貴(2)
6区 4 1:57:17 7 0:15:42 白髭一生(1)
7区 4 2:13:26 8 0:16:09 梅本知史(3)
5位 2:14:33 川西緑台
1区 7 0:31:22 7 0:31:22 荒井祐人(3)
2区 6 0:41:04 5 0:09:42 山下大智(3)
3区 4 1:07:18 4 0:26:14 村山裕太郎(3)
4区 5 1:32:50 8 0:25:32 古海航(3)
5区 5 1:42:17 15 0:09:27 上西良彦(1)
6区 5 1:58:23 18 0:16:06 吉村洋一(2)
7区 5 2:14:33 9 0:16:10 東諒太朗(2)
6位 2:14:49 市西宮
1区 8 0:31:32 8 0:31:32 近藤海太(2)
2区 8 0:41:18 10 0:09:46 谷垣賢(2)
3区 7 1:07:53 6 0:26:35 岡田卓也(2)
4区 8 1:34:01 21 0:26:08 松本英悟(3)
5区 8 1:43:23 11 0:09:22 井関亮太朗(1)
6区 8 1:59:05 7 0:15:42 堀出聖斗(1)
7区 6 2:14:49 4 0:15:44 矢田絢介(3)

地区結果

阪神地区

総合順位(県出場校)

  1. 2:09:56 報徳
  2. 2:18:06 川西緑台
  3. 2:18:23 市西宮
  4. 2:20:04 県西宮
  5. 2:20:18 市尼崎
  6. 2:21:40 関学
  7. 2:24:50 西宮北

区間賞

  • 1区 31:28 平田佳祐(3)・報徳
  • 2区 08:43 藪田一志(3)・報徳
  • 3区 25:54 川田信(3)・報徳
  • 4区 25:05 石森海晴(3)・報徳
  • 5区 08:56 高橋隼人(3)・報徳
  • 6区 14:58 遠藤悠紀(3)・報徳
  • 7区 14:52 今井毅(3)・報徳

神戸地区

総合順位(県出場校)

  1. 2:07:32 須磨学園
  2. 2:17:40 神港学園
  3. 2:18:02 滝川
  4. 2:19:23 長田
  5. 2:21:18 須磨友が丘
  6. 2:21:32 御影
  7. 2:22:30 神戸鈴蘭台
  8. 2:22:44 星稜
  9. 2:24:23 夢野台

区間賞

  • 1区 30:53 酒井耀史(3)・須磨学園
  • 2区 08:41 大西理久(2)・須磨学園
  • 3区 24:52 井上大輝(2)・須磨学園
  • 4区 24:15 岩見秀哉(3)・須磨学園
  • 5区 08:46 坂元祐喜(2)・須磨学園
  • 6区 14:52 稲田拓真(3)・須磨学園
  • 7区 15:13 矢野郁人(3)・須磨学園

東播地区

総合順位(県出場校)

  1. 2:12:12 西脇工
  2. 2:18:07 東播磨
  3. 2:19:36 小野
  4. 2:20:45 三木
  5. 2:20:54 県農
  6. 2:21:14 明石城西
  7. 2:22:32 加古川東
  8. 2:23:57 明石北
  9. 2:25:24 加古川西

区間賞

  • 1区 31:29 加藤淳(3)・西脇工
  • 2区 08:44 阪本大貴(2)・西脇工
  • 3区 25:41 大西峻平(2)・西脇工
  • 4区 26:41 出口航輝(2)・西脇工
  • 5区 09:12 原田和輝(3)・西脇工
  • 6区 15:20 寺前友喜(3)・西脇工
  • 7区 15:05 上村亮太(3)・西脇工

西播地区

総合順位(県出場校)

  1. 2:12:25 飾磨工
  2. 2:15:45 姫路商
  3. 2:20:15 龍野
  4. 2:20:55 姫路西
  5. 2:25:09 姫路
  6. 2:25:20 赤穂

区間賞

  • 1区 30:33 岡本哲平(3)・飾磨工
  • 2区 09:08 大久保和馬(3)・飾磨工
  • 3区 25:28 井上亮真(2)・飾磨工
  • 4区 26:12 梅本知史(3)・飾磨工
  • 5区 09:05 小林恭也(3) ・飾磨工
  • 6区 15:51 木村駿之介(2)・姫路商
  • 7区 15:39 三輪涼介(2)・飾磨工

丹有地区

総合順位(県出場校)

  1. 2:15:57 篠山鳳鳴
  2. 2:16:35 北摂三田
  3. 2:20:33 柏原
  4. 2:22:01 三田祥雲館
  5. 2:24:54 三田松聖

区間賞

  • 1区 31:56 白髭一翔(2)・柏原
  • 2区 09:26 髙山優明(2)・篠山鳳鳴
  • 3区 26:07 天野雅士(2)・北摂三田
  • 4区 26:20 植田智也(2)・北摂三田
  • 5区 09:22 森岡駿太(2)・篠山鳳鳴
  • 6区 15:35 楠田貴幸(2)・篠山鳳鳴
  • 7区 16:06 長尾健斗(1)・篠山鳳鳴

但馬地区

総合順位(県出場校)

  1. 2:25:00 豊岡
  2. 2:28:38 八鹿

区間賞

  • 1区 34:20 水口小太郎(2)・豊岡
  • 2区 10:10 岩瀬慈恩(2)・八鹿
  • 3区 26:44 西垣省吾(2)・豊岡
  • 4区 28:04 竹花数希(2)・八鹿
  • 5区 10:14 伊達颯真(1)・八鹿
  • 6区 17:47 三木天慈(1)・豊岡
  • 7区 17:01 尾﨑高志(1)・豊岡

淡路地区

※ 結果詳細不明

総合順位(県出場校)

  1. 洲本
  2. 津名

2015兵庫県高校駅伝

INDEX

開催情報

競技結果

実施概要

期日:2015年11月1日
会場:篠山市高校駅伝コース

競技結果

総合順位

1位 2:05:01 須磨学園
2位 2:06:02 西脇工
3位 2:08:02 報徳
4位 2:10:59 飾磨工
5位 2:11:45 姫路商
6位 2:13:48 三木

区間賞

1区 29:37 西川雄一朗(3) 須磨学園
2区 08:34 西村陽貴(3) 西脇工
3区 24:46 酒井耀史(2) 須磨学園 NSR
4区 23:48 井上大輝(1) 須磨学園
5区 08:25 赤澤健太(3) 西脇工
6区 14:29 中尾大樹(1) 西脇工
7区 14:50 矢野郁人(2) 須磨学園

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:05:01 須磨学園
1区 1 0:29:37 1 29:37 西川雄一朗(3)
2区 2 0:38:25 2 08:48 坂元祐喜(1)
3区 2 1:03:11 1 24:46 酒井耀史(2)
4区 1 1:26:59 1 23:48 井上大輝(1)
5区 1 1:35:38 2 08:39 野間紘久(3)
6区 1 1:50:11 2 14:33 岩見秀哉(2)
7区 1 2:05:01 1 14:50 矢野郁人(2)
2位 2:06:02 西脇工
1区 2 0:29:49 2 29:49 加藤淳(2)
2区 1 0:38:23 1 08:34 西村陽貴(3)
3区 1 1:03:11 2 24:48 安田一平(3)
4区 2 1:27:50 4 24:39 上村亮太(2)
5区 2 1:36:15 1 08:25 赤澤健太(3)
6区 2 1:50:44 1 14:29 中尾大樹(1)
7区 2 2:06:02 3 15:18 池田親(3)
3位 2:08:02 報徳
1区 3 0:29:50 3 29:50 中園誠也(3)
2区 3 0:38:40 3 08:50 藤井亮矢(3)
3区 3 1:04:17 3 25:37 今井毅(2)
4区 3 1:28:33 2 24:16 石森海晴(2)
5区 3 1:37:18 3 08:45 平田佳祐(2)
6区 3 1:52:45 5 15:27 遠藤悠紀(2)
7区 3 2:08:02 2 15:17 西涼太(3)
4位 2:10:59 飾磨工
1区 7 0:30:43 7 30:43 岡本哲平(2)
2区 4 0:39:55 4 09:12 大崎陸斗(3)
3区 5 1:06:33 9 26:38 前田隼弥(3)
4区 4 1:31:05 3 24:32 河津優樹(3)
5区 4 1:40:11 4 09:06 瀬戸路弾(1)
6区 4 1:55:29 3 15:18 清名龍斗(3)
7区 4 2:10:59 4 15:30 上田賢太(2)
5位 2:11:45 姫路商
1区 5 0:30:40 05 30:40 松岡義基(3)
2区 7 0:40:11 11 09:31 堀井陽介(1)
3区 6 1:06:34 04 26:23 八木拓実(3)
4区 5 1:31:16 05 24:42 山端哲世(2)
5区 5 1:40:27 06 09:11 南澤響(3)
6区 5 1:55:52 04 15:25 相本和真(2)
7区 5 2:11:45 06 15:53 藪本海仁(1)
6位 2:13:48 三木
1区 6 0:30:41 06 30:41 上村宗平(3)
2区 5 0:39:57 05 09:16 福井孝志(3)
3区 4 1:06:32 08 26:35 筒井涼太(1)
4区 6 1:32:06 12 25:34 宮本涼平(2)
5区 6 1:41:50 28 09:44 奥澤優太郎(2)
6区 6 1:57:36 14 15:46 藤滝壮一郎(2)
7区 6 2:13:48 17 16:12 稲塲聖(3)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加