静岡県高校駅伝 | 2016年(平成28年)男子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果

過去結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年(平成28年)11月6日
  • 会場:小笠山エコパ周辺コース

エントリー校

男女・登録校(PDF)

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:09:11 浜松商
  2. 2:12:18 加藤学園
  3. 2:12:36 浜松日体
  4. 2:14:16 島田
  5. 2:15:49 韮山
  6. 2:16:30 浜北西

区間賞

  • 1区 30:47 眞田翼(3)・浜松商
  • 2区 08:51 松葉慶太(3)・浜松日体
  • 3区 24:58 太田直希(2)・浜松日体
  • 4区 24:33 小野寺悠(3)・加藤学園
  • 5区 08:52 源馬巧巳(2)・浜松商
  • 6区 14:59 藤原慎(3)・浜松商
  • 7区 15:16 前川優月(3)・浜松商

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:47 浜松商
  2. 0:30:52 島田
  3. 0:30:58 加藤学園
  4. 0:31:50 韮山
  5. 0:32:10 浜北西
  6. 0:32:13 東海大翔洋
  7. 0:32:37 浜松湖東
  8. 0:32:37 浜松日体
  9. 0:32:42 日大三島
  10. 0:32:44 藤枝明誠
  11. 0:33:02 榛原
  12. 0:33:11 常葉菊川
  13. 0:33:30 富士宮北
  14. 0:33:30 静岡東
  15. 0:33:30 三島北
  16. 0:33:50 浜松工
  17. 0:33:53 磐田北
  18. 0:34:04 浜松西
  19. 0:34:07 御殿場南
  20. 0:34:20 富士
  21. 0:34:24 浜松市立
  22. 0:34:36 裾野
  23. 0:34:53 清水東
  24. 0:34:53 藤枝東
  25. 0:34:58 静岡
  26. 0:35:02 富岳館
  27. 0:35:09 伊豆中央
  28. 0:35:10 新居
  29. 0:35:19 浜松北
  30. 0:35:21 磐田南
  31. 0:35:21 星陵
  32. 0:35:22 富士宮西
  33. 0:35:59 伊東
  34. 0:36:01 袋井
  35. 0:36:01 袋井商
  36. 0:36:19 横須賀
  37. 0:36:21 沼津高専
  38. 0:36:27 浜松南
  39. 0:36:47 焼津中央
  40. 0:36:47 掛川西
  41. 0:36:54 吉原
  42. 0:37:05 静岡北
  43. 0:37:10 松崎
  44. 0:37:11 磐田農
  45. 0:37:13 富士東
  46. 0:37:21 静岡商
  47. 0:37:46 常葉学園橘
  48. 0:37:53 誠恵
  49. 0:38:12 静岡学園
  50. 0:38:20 伊豆総合
  51. 0:38:28 浜松湖南
  52. 0:39:04 浜松城北工
  53. 0:40:15 清水桜が丘

OPEN

  • 0:36:15 静岡西・農
  • 0:34:39 下田・稲取
  • 0:34:42 清水南・西
  • 0:36:44 島工静清金谷
  • 0:37:59 掛東掛工小笠

2区(第2中継所)

  1. 0:39:52 浜松商
  2. 0:40:01 島田
  3. 0:40:25 加藤学園
  4. 0:41:28 浜松日体
  5. 0:41:30 韮山
  6. 0:41:30 浜北西
  7. 0:41:59 日大三島
  8. 0:42:08 藤枝明誠
  9. 0:42:15 浜松湖東
  10. 0:42:22 東海大翔洋
  11. 0:43:18 三島北
  12. 0:43:30 静岡東
  13. 0:43:34 富士宮北
  14. 0:43:39 浜松工
  15. 0:43:47 常葉菊川
  16. 0:43:50 榛原
  17. 0:43:53 浜松西
  18. 0:43:57 浜松市立
  19. 0:44:21 御殿場南
  20. 0:44:44 富士
  21. 0:45:04 藤枝東
  22. 0:45:15 磐田北
  23. 0:45:20 浜松北
  24. 0:45:24 清水東
  25. 0:45:27 静岡
  26. 0:45:28 富士宮西
  27. 0:45:39 伊豆中央
  28. 0:45:41 富岳館
  29. 0:45:43 新居
  30. 0:45:53 磐田南
  31. 0:46:09 裾野
  32. 0:46:13 星陵
  33. 0:46:38 伊東
  34. 0:46:45 沼津高専
  35. 0:46:48 横須賀
  36. 0:46:52 袋井商
  37. 0:47:14 袋井
  38. 0:47:23 浜松南
  39. 0:47:31 掛川西
  40. 0:47:36 焼津中央
  41. 0:47:37 富士東
  42. 0:47:41 松崎
  43. 0:47:43 磐田農
  44. 0:47:55 吉原
  45. 0:48:12 静岡商
  46. 0:48:12 静岡北
  47. 0:49:07 常葉学園橘
  48. 0:49:08 浜松湖南
  49. 0:49:18 伊豆総合
  50. 0:49:21 静岡学園
  51. 0:49:25 浜松城北工
  52. 0:49:35 誠恵
  53. 0:51:46 清水桜が丘

OPEN

  • 0:46:34 静岡西・農
  • 0:45:38 下田・稲取
  • 0:45:19 清水南・西
  • 0:47:22 島工静清金谷
  • 0:48:48 掛東掛工小笠

3区(第3中継所)

  1. 1:04:57 浜松商
  2. 1:06:08 島田
  3. 1:06:26 浜松日体
  4. 1:06:41 加藤学園
  5. 1:07:41 韮山
  6. 1:08:18 日大三島
  7. 1:08:20 浜北西
  8. 1:09:07 藤枝明誠
  9. 1:09:55 浜松湖東
  10. 1:10:10 三島北
  11. 1:10:35 東海大翔洋
  12. 1:11:43 浜松工
  13. 1:11:58 浜松市立
  14. 1:12:11 常葉菊川
  15. 1:12:45 浜松西
  16. 1:13:11 富士宮北
  17. 1:13:37 伊東
  18. 1:13:50 榛原
  19. 1:13:53 静岡東
  20. 1:13:55 富士
  21. 1:14:00 浜松北
  22. 1:14:00 新居
  23. 1:14:03 御殿場南
  24. 1:14:20 静岡
  25. 1:14:21 星陵
  26. 1:14:25 磐田南
  27. 1:14:42 伊豆中央
  28. 1:15:01 磐田北
  29. 1:15:12 藤枝東
  30. 1:15:24 富士宮西
  31. 1:15:28 袋井
  32. 1:15:44 清水東
  33. 1:15:56 富岳館
  34. 1:15:59 沼津高専
  35. 1:16:13 裾野
  36. 1:16:15 掛川西
  37. 1:16:58 松崎
  38. 1:17:06 富士東
  39. 1:17:24 浜松南
  40. 1:17:25 静岡商
  41. 1:17:32 伊豆総合
  42. 1:17:36 袋井商
  43. 1:17:52 焼津中央
  44. 1:17:54 磐田農
  45. 1:17:55 浜松湖南
  46. 1:17:59 横須賀
  47. 1:18:13 常葉学園橘
  48. 1:18:47 静岡学園
  49. 1:19:21 吉原
  50. 1:20:20 浜松城北工
  51. 1:20:57 誠恵
  52. 1:22:02 静岡北
  53. 1:22:14 清水桜が丘

OPEN

  • 1:16:10 静岡西・農
  • 1:15:53 下田・稲取
  • 1:13:42 清水南・西
  • 1:18:00 島工静清金谷
  • 1:21:48 掛東掛工小笠

4区(第4中継所)

  1. 1:30:04 浜松商
  2. 1:31:14 加藤学園
  3. 1:32:06 浜松日体
  4. 1:32:50 島田
  5. 1:34:33 韮山
  6. 1:34:48 浜北西
  7. 1:35:49 日大三島
  8. 1:36:25 藤枝明誠
  9. 1:36:57 東海大翔洋
  10. 1:37:02 浜松湖東
  11. 1:37:47 三島北
  12. 1:38:25 浜松工
  13. 1:39:33 浜松市立
  14. 1:40:27 常葉菊川
  15. 1:40:58 富士宮北
  16. 1:42:06 浜松西
  17. 1:42:25 伊東
  18. 1:42:27 榛原
  19. 1:42:35 伊豆中央
  20. 1:42:38 新居
  21. 1:42:51 静岡
  22. 1:43:46 星陵
  23. 1:43:47 富士
  24. 1:43:57 富士宮西
  25. 1:43:59 磐田南
  26. 1:44:07 袋井
  27. 1:44:58 浜松北
  28. 1:45:34 御殿場南
  29. 1:45:38 静岡東
  30. 1:46:05 藤枝東
  31. 1:46:10 富士東
  32. 1:46:25 松崎
  33. 1:46:41 沼津高専
  34. 1:46:55 清水東
  35. 1:47:08 磐田北
  36. 1:47:15 裾野
  37. 1:47:17 浜松湖南
  38. 1:47:20 富岳館
  39. 1:47:27 静岡商
  40. 1:47:48 掛川西
  41. 1:47:50 浜松南
  42. 1:48:09 伊豆総合
  43. 1:48:11 吉原
  44. 1:48:13 磐田農
  45. 1:49:08 横須賀
  46. 1:49:25 焼津中央
  47. 1:50:45 常葉学園橘
  48. 1:51:29 袋井商
  49. 1:51:39 静岡学園
  50. 1:52:09 浜松城北工
  51. 1:52:09 誠恵
  52. 1:54:05 清水桜が丘
  53. 1:54:29 静岡北

OPEN

  • 1:45:14 静岡西・農
  • 1:44:27 下田・稲取
  • 1:44:09 清水南・西
  • 1:48:39 島工静清金谷
  • 1:54:14 掛東掛工小笠

5区(第5中継所)

  1. 1:38:56 浜松商
  2. 1:40:23 加藤学園
  3. 1:41:12 浜松日体
  4. 1:42:06 島田
  5. 1:43:51 韮山
  6. 1:44:14 浜北西
  7. 1:45:12 日大三島
  8. 1:45:47 藤枝明誠
  9. 1:46:46 浜松湖東
  10. 1:47:10 東海大翔洋
  11. 1:48:06 三島北
  12. 1:48:23 浜松工
  13. 1:49:20 浜松市立
  14. 1:51:03 富士宮北
  15. 1:51:05 常葉菊川
  16. 1:52:40 伊東
  17. 1:53:07 新居
  18. 1:53:41 伊豆中央
  19. 1:53:42 榛原
  20. 1:53:44 静岡
  21. 1:54:22 富士宮西
  22. 1:54:26 磐田南
  23. 1:54:34 浜松西
  24. 1:54:41 富士
  25. 1:55:02 浜松北
  26. 1:55:09 星陵
  27. 1:55:13 袋井
  28. 1:56:10 静岡東
  29. 1:56:14 御殿場南
  30. 1:56:34 藤枝東
  31. 1:56:43 松崎
  32. 1:57:18 富士東
  33. 1:57:29 沼津高専
  34. 1:57:59 浜松湖南
  35. 1:58:14 静岡商
  36. 1:58:15 掛川西
  37. 1:58:19 清水東
  38. 1:58:33 裾野
  39. 1:58:41 伊豆総合
  40. 1:59:01 浜松南
  41. 1:59:09 磐田北
  42. 1:59:15 磐田農
  43. 1:59:30 吉原
  44. 2:00:18 富岳館
  45. 2:00:24 焼津中央
  46. 2:01:25 横須賀
  47. 2:02:35 袋井商
  48. 2:02:41 静岡学園
  49. 2:02:42 常葉学園橘
  50. 2:03:25 浜松城北工
  51. 2:04:18 誠恵
  52. 2:04:38 静岡北
  53. 2:05:01 清水桜が丘

OPEN

  • 1:56:17 静岡西・農
  • 1:57:10 下田・稲取
  • 1:56:07 清水南・西
  • 1:59:50 島工静清金谷
  • 2:05:15 掛東掛工小笠

6区(第6中継所)

  1. 1:53:55 浜松商
  2. 1:56:14 加藤学園
  3. 1:56:40 浜松日体
  4. 1:58:19 島田
  5. 1:59:43 韮山
  6. 2:00:22 浜北西
  7. 2:01:29 日大三島
  8. 2:01:30 藤枝明誠
  9. 2:03:07 浜松湖東
  10. 2:03:42 東海大翔洋
  11. 2:04:57 三島北
  12. 2:05:23 浜松工
  13. 2:06:16 浜松市立
  14. 2:08:49 富士宮北
  15. 2:09:20 常葉菊川
  16. 2:10:14 伊東
  17. 2:11:08 新居
  18. 2:11:26 富士宮西
  19. 2:12:05 磐田南
  20. 2:12:19 浜松北
  21. 2:12:24 榛原
  22. 2:12:24 静岡
  23. 2:12:37 伊豆中央
  24. 2:12:57 富士
  25. 2:13:12 星陵
  26. 2:13:19 浜松西
  27. 2:14:07 静岡東
  28. 2:14:09 藤枝東
  29. 2:14:13 御殿場南
  30. 2:14:24 袋井
  31. 2:14:33 松崎
  32. 2:15:11 掛川西
  33. 2:15:45 富士東
  34. 2:15:56 沼津高専
  35. 2:15:58 浜松湖南
  36. 2:16:10 清水東
  37. 2:16:55 磐田北
  38. 2:17:01 浜松南
  39. 2:17:08 伊豆総合
  40. 2:17:09 静岡商
  41. 2:17:16 裾野
  42. 2:17:47 磐田農
  43. 2:18:04 吉原
  44. 2:19:02 富岳館
  45. 2:19:14 焼津中央
  46. 2:20:31 横須賀
  47. 2:20:49 静岡学園
  48. 2:21:49 常葉学園橘
  49. 2:22:27 浜松城北工
  50. 2:23:26 袋井商
  51. 2:23:31 誠恵
  52. 2:24:05 清水桜が丘
  53. 2:24:16 静岡北

OPEN

  • 2:14:41 静岡西・農
  • 2:16:14 下田・稲取
  • 2:15:31 清水南・西
  • 2:20:06 島工静清金谷
  • 2:25:11 掛東掛工小笠

総合順位

  1. 2:09:11 浜松商
  2. 2:12:18 加藤学園
  3. 2:12:36 浜松日体
  4. 2:14:16 島田
  5. 2:15:49 韮山
  6. 2:16:30 浜北西
  7. 2:17:47 藤枝明誠
  8. 2:18:21 日大三島
  9. 2:20:14 浜松湖東
  10. 2:20:39 東海大翔洋
  11. 2:21:48 三島北
  12. 2:22:42 浜松工
  13. 2:24:02 浜松市立
  14. 2:26:49 常葉菊川
  15. 2:26:52 富士宮北
  16. 2:27:23 伊東
  17. 2:29:35 新居
  18. 2:29:49 磐田南
  19. 2:29:57 榛原
  20. 2:30:06 浜松北
  21. 2:30:41 富士宮西
  22. 2:30:56 星陵
  23. 2:31:05 富士
  24. 2:31:05 静岡
  25. 2:31:34 浜松西
  26. 2:32:02 伊豆中央
  27. 2:32:10 藤枝東
  28. 2:32:20 松崎
  29. 2:32:21 袋井
  30. 2:32:37 御殿場南
  31. 2:32:45 静岡東
  32. 2:33:19 掛川西
  33. 2:34:00 沼津高専
  34. 2:34:24 富士東
  35. 2:34:30 浜松湖南
  36. 2:34:30 清水東
  37. 2:35:12 磐田農
  38. 2:35:39 浜松南
  39. 2:35:44 磐田北
  40. 2:36:33 吉原
  41. 2:36:38 静岡商
  42. 2:36:38 伊豆総合
  43. 2:37:13 裾野
  44. 2:38:28 焼津中央
  45. 2:38:49 富岳館
  46. 2:39:34 横須賀
  47. 2:40:08 静岡学園
  48. 2:42:09 浜松城北工
  49. 2:42:30 袋井商
  50. 2:42:48 常葉学園橘
  51. 2:43:18 誠恵
  52. 2:43:33 清水桜が丘
  53. 2:43:43 静岡北

OPEN

  • 2:33:35 静岡西・農
  • 2:34:53 下田・稲取
  • 2:34:53 清水南・西
  • 2:38:39 島工静清金谷
  • 2:44:38 掛東掛工小笠

区間順位

1区

  1. 0:30:47 眞田翼(3)・浜松商
  2. 0:30:52 池田耀平(3)・島田
  3. 0:30:58 渡辺大地(2)・加藤学園
  4. 0:31:50 芹澤亮太(3)・韮山
  5. 0:32:10 小出雄大(2)・浜北西
  6. 0:32:13 渡辺拓海(3)・東海大翔洋
  7. 0:32:37 上杉綾(2)・浜松日体
  8. 0:32:37 竹田幸平(3)・浜松湖東
  9. 0:32:42 船越陸(2)・日大三島
  10. 0:32:44 渡邊晶紀(2)・藤枝明誠
  11. 0:33:02 菅沼隆佑(3)・榛原
  12. 0:33:11 落合葵斗(2)・常葉菊川
  13. 0:33:30 庄司恵一朗(2)・三島北
  14. 0:33:30 上倉瑠架(1)・富士宮北
  15. 0:33:30 若澤佑太(2)・静岡東
  16. 0:33:50 栗島和志(3)・浜松工
  17. 0:33:53 安間浩輝(2)・磐田北
  18. 0:34:04 太田一馬(2)・浜松西
  19. 0:34:07 川野将虎(3)・御殿場南
  20. 0:34:20 磯野桂吾(2)・富士
  21. 0:34:24 髙橋悠弥(2)・浜松市立
  22. 0:34:36 小林翔大(3)・裾野
  23. 0:34:39 齋藤弘貴(3)・下田・稲取
  24. 0:34:42 野原竜登(2)・清水南・西
  25. 0:34:53 永田暁教(1)・藤枝東
  26. 0:34:53 渡邊大樹(2)・清水東
  27. 0:34:58 橋本圭(2)・静岡
  28. 0:35:02 松原海翔(1)・富岳館
  29. 0:35:09 大川歩夢(1)・伊豆中央
  30. 0:35:10 白澤玲二(2)・新居
  31. 0:35:19 足立滉太(2)・浜松北
  32. 0:35:21 小金澤宗平(1)・磐田南
  33. 0:35:21 相佐純之介(2)・星陵
  34. 0:35:22 加藤大夢(2)・富士宮西
  35. 0:35:59 太田純之介(2)・伊東
  36. 0:36:01 村松岳(2)・袋井
  37. 0:36:01 中山有馬(2)・袋井商
  38. 0:36:15 杉山喜紀(3)・静岡西・農
  39. 0:36:19 上田尚聖(1)・横須賀
  40. 0:36:21 渡邊琢也(3)・沼津高専
  41. 0:36:27 金子竜己(1)・浜松南
  42. 0:36:44 吉田健信(2)・島工静清金谷
  43. 0:36:47 紅林勇耶(2)・掛川西
  44. 0:36:47 松本岳人(2)・焼津中央
  45. 0:36:54 矢崎隼也(2)・吉原
  46. 0:37:05 小林大城(2)・静岡北
  47. 0:37:10 船津慧悟(2)・松崎
  48. 0:37:11 永田涼介(2)・磐田農
  49. 0:37:13 寺本颯平(2)・富士東
  50. 0:37:21 後藤靖智(3)・静岡商
  51. 0:37:46 深澤良太(2)・常葉学園橘
  52. 0:37:53 塚本翔大(3)・誠恵
  53. 0:37:59 山本龍之介(2)・掛東掛工小笠
  54. 0:38:12 細野友祐(1)・静岡学園
  55. 0:38:20 秋庭廉樹(2)・伊豆総合
  56. 0:38:28 熊木修平(2)・浜松湖南
  57. 0:39:04 中村海斗(3)・浜松城北工
  58. 0:40:15 兼子友之介(1)・清水桜が丘

2区

  1. 0:08:51 松葉慶太(3)・浜松日体
  2. 0:09:05 高橋迅(3)・浜松商
  3. 0:09:09 原川凌(2)・島田
  4. 0:09:17 古木洸太(3)・日大三島
  5. 0:09:20 氏原克仁(3)・浜北西
  6. 0:09:24 加藤雅都(3)・藤枝明誠
  7. 0:09:27 鈴木究(1)・加藤学園
  8. 0:09:33 佐原侑真(2)・浜松市立
  9. 0:09:38 林亮吾(1)・浜松湖東
  10. 0:09:40 近藤壮真(3)・韮山
  11. 0:09:48 山﨑陸生(2)・三島北
  12. 0:09:49 太田雄大(2)・浜松工
  13. 0:09:49 藤田智久(2)・浜松西
  14. 0:10:00 牧田蒼斗(2)・静岡東
  15. 0:10:01 池田卓矢(2)・浜松北
  16. 0:10:04 松本健太郎(1)・富士宮北
  17. 0:10:06 松本慧太(3)・富士宮西
  18. 0:10:09 三浦隆聖(2)・東海大翔洋
  19. 0:10:11 鈴木健剛(2)・藤枝東
  20. 0:10:14 芹澤龍聖(1)・御殿場南
  21. 0:10:19 桑原瞬(2)・静岡西・農
  22. 0:10:21 山本巽(2)・浜松城北工
  23. 0:10:24 祢次金和樹(1)・富士
  24. 0:10:24 小川宗徳(3)・沼津高専
  25. 0:10:24 田中斗那(2)・富士東
  26. 0:10:29 池谷凌(2)・静岡
  27. 0:10:29 八木大(3)・横須賀
  28. 0:10:30 石井敢太(1)・伊豆中央
  29. 0:10:31 竹内和樹(1)・松崎
  30. 0:10:31 大嶽宜伸(2)・清水東
  31. 0:10:32 川崎敦郎(1)・磐田南
  32. 0:10:32 小池崇也(3)・磐田農
  33. 0:10:33 髙橋祐貴哉(2)・新居
  34. 0:10:36 廣川虎之介(2)・常葉菊川
  35. 0:10:37 松口海人(2)・清水南・西
  36. 0:10:38 横田川柊(2)・島工静清金谷
  37. 0:10:39 谷口直之(2)・伊東
  38. 0:10:39 平野勇矢(1)・富岳館
  39. 0:10:40 古橋直哉(2)・浜松湖南
  40. 0:10:44 森本廉弥(2)・掛川西
  41. 0:10:48 塚本陵太(2)・榛原
  42. 0:10:49 下村俊介(1)・焼津中央
  43. 0:10:49 德本誠也(1)・掛東掛工小笠
  44. 0:10:51 長島尚人(1)・静岡商
  45. 0:10:51 柴田晃宏(3)・袋井商
  46. 0:10:52 原享磨(2)・星陵
  47. 0:10:56 渡邊智紀(2)・浜松南
  48. 0:10:58 大村拓馬(2)・伊豆総合
  49. 0:10:59 原田理佑(1)・下田・稲取
  50. 0:11:01 藤原佑斗(2)・吉原
  51. 0:11:07 水谷亮太(3)・静岡北
  52. 0:11:09 渡辺祐希(1)・静岡学園
  53. 0:11:13 横山智也(1)・袋井
  54. 0:11:21 北條龍誠(2)・常葉学園橘
  55. 0:11:22 谷口麗次(1)・磐田北
  56. 0:11:31 櫻井満晴(2)・清水桜が丘
  57. 0:11:33 勝間田一輝(3)・裾野
  58. 0:11:42 白戸佑樹(1)・誠恵

3区

  1. 0:24:58 太田直希(2)・浜松日体
  2. 0:25:05 西方大珠(2)・浜松商
  3. 0:26:07 河守大世(2)・島田
  4. 0:26:11 小木曽竜盛(1)・韮山
  5. 0:26:16 水口裕斗(2)・加藤学園
  6. 0:26:19 榎木雅也(2)・日大三島
  7. 0:26:50 杉保滉太(3)・浜北西
  8. 0:26:52 梨田和希(2)・三島北
  9. 0:26:59 原田穣次(2)・藤枝明誠
  10. 0:26:59 石井慶太(2)・伊東
  11. 0:27:40 弘中翔大(1)・浜松湖東
  12. 0:28:01 椛亮介(1)・浜松市立
  13. 0:28:04 中道大暉(1)・浜松工
  14. 0:28:08 前嶋魁(3)・星陵
  15. 0:28:13 櫻井雄介(3)・東海大翔洋
  16. 0:28:14 太田郁也(2)・袋井
  17. 0:28:14 江本璃玖(2)・伊豆総合
  18. 0:28:17 渡邊純喜(1)・新居
  19. 0:28:23 滝井将弥(2)・清水南・西
  20. 0:28:24 池ヶ谷翔太(3)・常葉菊川
  21. 0:28:32 牧野泰河(2)・磐田南
  22. 0:28:40 髙井俊太朗(1)・浜松北
  23. 0:28:44 粂田晃佑(1)・掛川西
  24. 0:28:47 本多敬典(1)・浜松湖南
  25. 0:28:52 荒木翼(2)・浜松西
  26. 0:28:53 平國響(2)・静岡
  27. 0:29:03 久保拓仁(2)・伊豆中央
  28. 0:29:06 酒井駿一郎(3)・常葉学園橘
  29. 0:29:11 篠原理玖(2)・富士
  30. 0:29:13 西村侑真(2)・静岡商
  31. 0:29:14 梅澤拓也(2)・沼津高専
  32. 0:29:17 須田龍司(3)・松崎
  33. 0:29:26 山田康平(1)・静岡学園
  34. 0:29:29 井出力(1)・富士東
  35. 0:29:36 佐藤匠海(3)・静岡西・農
  36. 0:29:37 中野弘久(3)・富士宮北
  37. 0:29:42 柳原康暉(2)・御殿場南
  38. 0:29:46 松島龍五(2)・磐田北
  39. 0:29:56 望月武(1)・富士宮西
  40. 0:30:00 河村晃成(2)・榛原
  41. 0:30:01 久保飛翔(2)・浜松南
  42. 0:30:04 勝間田敬佑(2)・裾野
  43. 0:30:08 村松幸耶(2)・藤枝東
  44. 0:30:11 河合海拓(3)・磐田農
  45. 0:30:15 山口蓮(1)・富岳館
  46. 0:30:15 小泉佑介(2)・下田・稲取
  47. 0:30:16 長野宏明(2)・焼津中央
  48. 0:30:20 落合亮太(1)・清水東
  49. 0:30:23 原田開生(2)・静岡東
  50. 0:30:28 竹田一輝(1)・清水桜が丘
  51. 0:30:38 蒔田永遠(1)・島工静清金谷
  52. 0:30:44 村川凌一(3)・袋井商
  53. 0:30:55 中谷建太(1)・浜松城北工
  54. 0:31:11 加藤巧朗(2)・横須賀
  55. 0:31:22 梅原正也(2)・誠恵
  56. 0:31:26 鈴木駿(1)・吉原
  57. 0:33:00 清水喬生(2)・掛東掛工小笠
  58. 0:33:50 幸田称明(2)・静岡北

4区

  1. 0:24:33 小野寺悠(3)・加藤学園
  2. 0:25:07 小田太賀(3)・浜松商
  3. 0:25:40 渡辺珠生(3)・浜松日体
  4. 0:26:22 深沢航平(3)・東海大翔洋
  5. 0:26:28 井桜佑斗(3)・浜北西
  6. 0:26:42 大畑怜士(2)・島田
  7. 0:26:42 鈴木寛大(2)・浜松工
  8. 0:26:52 三須健乃介(3)・韮山
  9. 0:27:07 荒木健太(3)・浜松湖東
  10. 0:27:18 速水優作(3)・藤枝明誠
  11. 0:27:31 栗原佑輔(2)・日大三島
  12. 0:27:35 鈴木博貴(2)・浜松市立
  13. 0:27:37 西原雅史(2)・三島北
  14. 0:27:47 指田隼汰(1)・富士宮北
  15. 0:27:53 市橋凌平(3)・伊豆中央
  16. 0:28:16 瀧陽介(2)・常葉菊川
  17. 0:28:31 清水厚佑(3)・静岡
  18. 0:28:33 大石巧実(2)・富士宮西
  19. 0:28:34 山内秋太(2)・下田・稲取
  20. 0:28:37 鈴木海斗(2)・榛原
  21. 0:28:38 岩永優真(3)・新居
  22. 0:28:39 岡本康生(2)・袋井
  23. 0:28:48 徳田高広(1)・伊東
  24. 0:28:50 望月遥斗(1)・吉原
  25. 0:29:04 野田陽生(1)・富士東
  26. 0:29:04 丹内笙介(3)・静岡西・農
  27. 0:29:21 板東空澄(1)・浜松西
  28. 0:29:22 鈴木康平(2)・浜松湖南
  29. 0:29:25 佐野柚紀(2)・星陵
  30. 0:29:27 土屋武憂亜(3)・松崎
  31. 0:29:34 齋藤薫(2)・磐田南
  32. 0:29:52 大岩千紘(2)・富士
  33. 0:30:02 清水竣介(3)・静岡商
  34. 0:30:19 米澤優斗(1)・磐田農
  35. 0:30:26 山下裕輝(2)・浜松南
  36. 0:30:27 木村航大(1)・清水南・西
  37. 0:30:37 早川友作(1)・伊豆総合
  38. 0:30:39 寺尾駿(1)・島工静清金谷
  39. 0:30:42 米川俊彰(3)・沼津高専
  40. 0:30:53 横田悠佑(2)・藤枝東
  41. 0:30:58 大庭帆貴(3)・浜松北
  42. 0:31:02 吉丸義将(3)・裾野
  43. 0:31:09 金丸佳寛(1)・横須賀
  44. 0:31:11 山本雄介(1)・清水東
  45. 0:31:12 山本直輝(3)・誠恵
  46. 0:31:24 青木絢聖(2)・富岳館
  47. 0:31:31 伊藤駿(1)・御殿場南
  48. 0:31:33 鈴木柚太(2)・掛川西
  49. 0:31:33 木原真斗(1)・焼津中央
  50. 0:31:45 速水優光(2)・静岡東
  51. 0:31:49 山田和輝(2)・浜松城北工
  52. 0:31:51 太田悠稀(1)・清水桜が丘
  53. 0:32:07 山田竜鳴(2)・磐田北
  54. 0:32:26 小澤蓮(1)・掛東掛工小笠
  55. 0:32:27 福井らいぞう(1)・静岡北
  56. 0:32:32 海野亮人(2)・常葉学園橘
  57. 0:32:52 大森樹(2)・静岡学園
  58. 0:33:53 伊藤翼(2)・袋井商

5区

  1. 0:08:52 源馬巧巳(2)・浜松商
  2. 0:09:06 鈴木拓(3)・浜松日体
  3. 0:09:09 大里凌央(3)・加藤学園
  4. 0:09:16 宇田達貴(2)・島田
  5. 0:09:18 市川陽大(3)・韮山
  6. 0:09:22 大原一真(3)・藤枝明誠
  7. 0:09:23 本間天藍(2)・日大三島
  8. 0:09:26 老川拓志(3)・浜北西
  9. 0:09:44 小木稜平(2)・浜松湖東
  10. 0:09:47 渥美邦友(2)・浜松市立
  11. 0:09:58 鈴木翔也(1)・浜松工
  12. 0:10:04 冨田尚希(2)・浜松北
  13. 0:10:05 飯塚瑛大(2)・富士宮北
  14. 0:10:09 丹内慶次(1)・静岡北
  15. 0:10:13 野呂海斗(2)・東海大翔洋
  16. 0:10:15 伊藤圭祐(2)・伊東
  17. 0:10:18 肥田任生(2)・松崎
  18. 0:10:19 鈴木駿人(2)・三島北
  19. 0:10:25 猪瀬悠太(2)・富士宮西
  20. 0:10:27 望月達郎(2)・磐田南
  21. 0:10:27 鈴木拓海(3)・掛川西
  22. 0:10:29 藤森海斗(3)・新居
  23. 0:10:29 塚本勇真(2)・藤枝東
  24. 0:10:32 平野和弥(3)・静岡東
  25. 0:10:32 館林和正(1)・伊豆総合
  26. 0:10:38 小笠原玄己(2)・常葉菊川
  27. 0:10:40 上俊介(2)・御殿場南
  28. 0:10:42 河合新太(2)・浜松湖南
  29. 0:10:47 平野将生(3)・静岡商
  30. 0:10:48 村松佑真(1)・沼津高専
  31. 0:10:53 多々良昌樹(1)・静岡
  32. 0:10:54 樋口裕紀(1)・富士
  33. 0:10:56 小針大幸(1)・清水桜が丘
  34. 0:10:59 山田孝之輔(1)・焼津中央
  35. 0:11:01 大石充生(1)・掛東掛工小笠
  36. 0:11:02 中川翔太(1)・磐田農
  37. 0:11:02 海野海(1)・静岡学園
  38. 0:11:03 提坂剛(2)・静岡西・農
  39. 0:11:06 杉本直緒也(2)・伊豆中央
  40. 0:11:06 松井陽(1)・袋井
  41. 0:11:06 佐藤大地(1)・袋井商
  42. 0:11:08 増井和輝(2)・富士東
  43. 0:11:11 伊藤健一郎(1)・浜松南
  44. 0:11:11 髙橋宜伸(1)・島工静清金谷
  45. 0:11:15 櫻井大斗(2)・榛原
  46. 0:11:16 矢田郁弥(3)・浜松城北工
  47. 0:11:18 山﨑惣太(1)・裾野
  48. 0:11:19 田島由雅(1)・吉原
  49. 0:11:23 山内駿(1)・星陵
  50. 0:11:24 齊藤躍歩(1)・清水東
  51. 0:11:57 萩原光夢(2)・常葉学園橘
  52. 0:11:58 鈴木颯馬(1)・清水南・西
  53. 0:12:01 小池真輝(2)・磐田北
  54. 0:12:09 藤岡洸佳(3)・誠恵
  55. 0:12:17 松永崇(1)・横須賀
  56. 0:12:28 中野裕太(1)・浜松西
  57. 0:12:43 日浦博樹(2)・下田・稲取
  58. 0:12:58 杉山適汰(1)・富岳館

6区

  1. 0:14:59 藤原慎(3)・浜松商
  2. 0:15:28 飯田晃大(3)・浜松日体
  3. 0:15:43 菊地隼兵(3)・藤枝明誠
  4. 0:15:51 杉崎勇太(3)・加藤学園
  5. 0:15:52 河田太一平(1)・韮山
  6. 0:16:08 京極直紀(3)・浜北西
  7. 0:16:13 吉村陸(1)・島田
  8. 0:16:17 海瀨大介(3)・日大三島
  9. 0:16:21 成田衣織(3)・浜松湖東
  10. 0:16:32 酒井駿乃介(1)・東海大翔洋
  11. 0:16:51 岩城史享(1)・三島北
  12. 0:16:56 竹澤恒国(1)・浜松市立
  13. 0:16:56 平野巧真(2)・掛川西
  14. 0:17:00 佐藤直輝(3)・浜松工
  15. 0:17:04 宗形恒紀(1)・富士宮西
  16. 0:17:17 嵯峨稔己(2)・浜松北
  17. 0:17:34 泉洸太郎(1)・伊東
  18. 0:17:35 和田佳丈(2)・藤枝東
  19. 0:17:39 浅井一樹(2)・磐田南
  20. 0:17:46 福田峻耶(2)・富士宮北
  21. 0:17:46 兼藤凌多(1)・磐田北
  22. 0:17:50 高木優磨(1)・松崎
  23. 0:17:51 岩渕響(1)・清水東
  24. 0:17:57 田代二朗(3)・静岡東
  25. 0:17:59 大脇凱志(2)・御殿場南
  26. 0:17:59 松尾大貴(1)・浜松湖南
  27. 0:18:00 大久保信哉(1)・浜松南
  28. 0:18:01 田邊風汰(1)・新居
  29. 0:18:03 荻悠真(2)・星陵
  30. 0:18:08 齊藤俊希(1)・静岡学園
  31. 0:18:15 武田健太(1)・常葉菊川
  32. 0:18:16 金子力也(1)・富士
  33. 0:18:24 川村海斗(2)・静岡西・農
  34. 0:18:27 森田陸(1)・沼津高専
  35. 0:18:27 椎田紘平(2)・富士東
  36. 0:18:27 鎌野晃平(2)・伊豆総合
  37. 0:18:32 佐野明史(3)・磐田農
  38. 0:18:34 中村京弥(2)・吉原
  39. 0:18:40 窪美竜太(1)・静岡
  40. 0:18:42 谷澤直弥(2)・榛原
  41. 0:18:43 塩谷聖(1)・裾野
  42. 0:18:44 桑原拓海(2)・富岳館
  43. 0:18:45 村松遼飛(1)・浜松西
  44. 0:18:50 杉村隆成(2)・焼津中央
  45. 0:18:55 柿島拓也(3)・静岡商
  46. 0:18:56 後藤広樹(3)・伊豆中央
  47. 0:19:02 佐藤隼(2)・浜松城北工
  48. 0:19:04 山本隆平(2)・清水桜が丘
  49. 0:19:04 金指晴昭(1)・下田・稲取
  50. 0:19:06 萩原愛弥(1)・横須賀
  51. 0:19:07 久保山力貴(1)・常葉学園橘
  52. 0:19:11 土屋澪央(1)・袋井
  53. 0:19:13 京野佑貴(3)・誠恵
  54. 0:19:24 豊島天(2)・清水南・西
  55. 0:19:38 杉山駿(3)・静岡北
  56. 0:19:56 大澤孝典(2)・掛東掛工小笠
  57. 0:20:16 杉山建太朗(2)・島工静清金谷
  58. 0:20:51 長谷川佑樹(2)・袋井商

7区

  1. 0:15:16 前川優月(3)・浜松商
  2. 0:15:56 鈴木創士(1)・浜松日体
  3. 0:15:57 横山魁哉(1)・島田
  4. 0:16:04 菅沼蒼紫(2)・加藤学園
  5. 0:16:06 小澤大輝(1)・韮山
  6. 0:16:08 小池旭徳(3)・浜北西
  7. 0:16:17 孝田拓海(3)・藤枝明誠
  8. 0:16:51 武井北斗(1)・三島北
  9. 0:16:52 御宿史也(1)・日大三島
  10. 0:16:57 佐野拓海(2)・東海大翔洋
  11. 0:17:07 木下貴理人(3)・浜松湖東
  12. 0:17:09 寺田輝(2)・伊東
  13. 0:17:19 平松功至(1)・浜松工
  14. 0:17:25 本多慶紀(3)・磐田農
  15. 0:17:29 畠田響(2)・常葉菊川
  16. 0:17:33 片瀬佳樹(2)・榛原
  17. 0:17:44 新島辰弥(2)・磐田南
  18. 0:17:44 金戸暖(2)・星陵
  19. 0:17:46 宮川敦成(2)・浜松市立
  20. 0:17:47 野村尚平(1)・浜松北
  21. 0:17:47 土屋亮太(3)・松崎
  22. 0:17:57 伊藤泰治(3)・袋井
  23. 0:18:01 花澤康太(1)・藤枝東
  24. 0:18:03 渡井遼(2)・富士宮北
  25. 0:18:04 西尾虹之助(2)・沼津高専
  26. 0:18:08 三浦光(1)・富士
  27. 0:18:08 山田駿太(2)・掛川西
  28. 0:18:15 髙木大希(1)・浜松西
  29. 0:18:20 沖快生(1)・清水東
  30. 0:18:24 川野辰彰(1)・御殿場南
  31. 0:18:27 立山慶一(1)・新居
  32. 0:18:29 中村宙夢(1)・吉原
  33. 0:18:32 原佳樹(2)・浜松湖南
  34. 0:18:33 佐野凱音(1)・島工静清金谷
  35. 0:18:38 町田直人(1)・静岡東
  36. 0:18:38 中山佑朔(2)・浜松南
  37. 0:18:39 外木友也(2)・富士東
  38. 0:18:39 大澤一樹(1)・下田・稲取
  39. 0:18:41 菊地竜洋(1)・静岡
  40. 0:18:49 三島孝夫(2)・磐田北
  41. 0:18:54 渡邊大晃(1)・静岡西・農
  42. 0:19:03 山崎五大(2)・横須賀
  43. 0:19:04 久野佑誠(2)・袋井商
  44. 0:19:14 安藤碧(1)・焼津中央
  45. 0:19:15 セルナルド亮孝(2)・富士宮西
  46. 0:19:19 戸田祐真(1)・静岡学園
  47. 0:19:22 前川航陽(2)・清水南・西
  48. 0:19:25 山邊勇樹(2)・伊豆中央
  49. 0:19:27 中澤優太(2)・静岡北
  50. 0:19:27 栗林健人(1)・掛東掛工小笠
  51. 0:19:28 杉山雅弥(1)・清水桜が丘
  52. 0:19:29 柴田航(3)・静岡商
  53. 0:19:30 井上智貴(3)・伊豆総合
  54. 0:19:42 鈴木皓太(1)・浜松城北工
  55. 0:19:47 石原優成(1)・富岳館
  56. 0:19:47 安田竣(3)・誠恵
  57. 0:19:57 御宿新(2)・裾野
  58. 0:20:59 山影海斗(2)・常葉学園橘

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:09:11 浜松商
1区 1 0:30:47 1 0:30:47 眞田翼(3)
2区 1 0:39:52 2 0:09:05 高橋迅(3)
3区 1 1:04:57 2 0:25:05 西方大珠(2)
4区 1 1:30:04 2 0:25:07 小田太賀(3)
5区 1 1:38:56 1 0:08:52 源馬巧巳(2)
6区 1 1:53:55 1 0:14:59 藤原慎(3)
7区 1 2:09:11 1 0:15:16 前川優月(3)
2位 2:12:18 加藤学園
1区 3 0:30:58 3 0:30:58 渡辺大地(2)
2区 3 0:40:25 7 0:09:27 鈴木究(1)
3区 4 1:06:41 5 0:26:16 水口裕斗(2)
4区 2 1:31:14 1 0:24:33 小野寺悠(3)
5区 2 1:40:23 3 0:09:09 大里凌央(3)
6区 2 1:56:14 4 0:15:51 杉崎勇太(3)
7区 2 2:12:18 4 0:16:04 菅沼蒼紫(2)
3位 2:12:36 浜松日体
1区 8 0:32:37 8 0:32:37 上杉綾(2)
2区 4 0:41:28 1 0:08:51 松葉慶太(3)
3区 3 1:06:26 1 0:24:58 太田直希(2)
4区 3 1:32:06 3 0:25:40 渡辺珠生(3)
5区 3 1:41:12 2 0:09:06 鈴木拓(3)
6区 3 1:56:40 2 0:15:28 飯田晃大(3)
7区 3 2:12:36 2 0:15:56 鈴木創士(1)
4位 2:14:16 島田
1区 2 0:30:52 2 0:30:52 池田耀平(3)
2区 2 0:40:01 3 0:09:09 原川凌(2)
3区 2 1:06:08 3 0:26:07 河守大世(2)
4区 4 1:32:50 6 0:26:42 大畑怜士(2)
5区 4 1:42:06 4 0:09:16 宇田達貴(2)
6区 4 1:58:19 7 0:16:13 吉村陸(1)
7区 4 2:14:16 3 0:15:57 横山魁哉(1)
5位 2:15:49 韮山
1区 4 0:31:50 4 0:31:50 芹澤亮太(3)
2区 5 0:41:30 10 0:09:40 近藤壮真(3)
3区 5 1:07:41 4 0:26:11 小木曽竜盛(1)
4区 5 1:34:33 8 0:26:52 三須健乃介(3)
5区 5 1:43:51 5 0:09:18 市川陽大(3)
6区 5 1:59:43 5 0:15:52 河田太一平(1)
7区 5 2:15:49 5 0:16:06 小澤大輝(1)
6位 2:16:30 浜北西
1区 5 0:32:10 5 0:32:10 小出雄大(2)
2区 6 0:41:30 5 0:09:20 氏原克仁(3)
3区 7 1:08:20 7 0:26:50 杉保滉太(3)
4区 6 1:34:48 5 0:26:28 井桜佑斗(3)
5区 6 1:44:14 8 0:09:26 老川拓志(3)
6区 6 2:00:22 6 0:16:08 京極直紀(3)
7区 6 2:16:30 6 0:16:08 小池旭徳(3)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

開催情報

競技結果

実施概要

期日:2015年11月1日
会場:小笠山エコパ周辺コース

競技結果

総合順位

  1. 1位 2:07:27 加藤学園 NGR
  2. 2位 2:09:48 浜松日体
  3. 3位 2:11:47 浜松商
  4. 4位 2:11:48 島田
  5. 5位 2:14:18 藤枝明誠
  6. 6位 2:15:22 浜北西

区間賞

  • 1区 0:29:51 太田智樹(3)・浜松日体
  • 2区 0:09:00 渡辺大地(1)・加藤学園
  • 3区 0:24:31 荻野太成(3)・加藤学園
  • 4区 0:24:29 小野寺悠(2)・加藤学園 NSR
  • 5区 0:08:52 大里凌央(2)・加藤学園
  • 6区 0:15:14 安立弘樹(3)・加藤学園
  • 7区 0:15:14 宮本凌(3)・加藤学園 ESR

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:27 加藤学園 NGR
1区 2 0:30:07 2 30:07 藤曲寛人(3)
2区 2 0:39:07 1 09:00 渡辺大地(1)
3区 1 1:03:38 1 24:31 荻野太成(3)
4区 1 1:28:07 1 24:29 小野寺悠(2)
5区 1 1:36:59 1 08:52 大里凌央(2)
6区 1 1:52:13 1 15:14 安立弘樹(3)
7区 1 2:07:27 1 15:14 宮本凌(3)
2位 2:09:48 浜松日体
1区 1 0:29:51 1 29:51 太田智樹(3)
2区 1 0:39:04 3 09:13 松葉慶太(2)
3区 2 1:04:04 2 25:00 髙林遼哉(3)
4区 2 1:29:52 4 25:48 小桐丈範(3)
5区 2 1:38:51 3 08:59 日内地賢也(3)
6区 2 1:54:28 3 15:37 渡辺珠生(2)
7区 2 2:09:48 2 15:20 飯田晃大(2)
3位 2:11:47 浜松商
1区 5 0:30:52 5 30:52 伊藤達彦(3)
2区 3 0:40:01 2 09:09 髙橋迅(2)
3区 4 1:05:53 4 25:52 眞田翼(2)
4区 4 1:31:22 2 25:29 小田太賀(2)
5区 3 1:40:16 2 08:54 前川優月(2)
6区 3 1:55:44 2 15:28 藤原慎(2)
7区 3 2:11:47 6 16:03 西方大珠(1)
4位 2:11:48 島田
1区 4 0:30:34 4 30:34 小縣佑哉(3)
2区 4 0:40:02 7 09:28 野川英樹(2)
3区 3 1:05:36 3 25:34 増田蒼馬(3)
4区 3 1:31:10 3 25:34 池田耀平(2)
5区 4 1:40:29 7 09:19 大畑怜士(1)
6区 4 1:56:15 4 15:46 小林蒼(3)
7区 4 2:11:48 3 15:33 永岡駿典(3)
5位 2:14:18 藤枝明誠
1区 6 0:31:19 6 31:19 横山聡志(3)
2区 7 0:40:41 6 09:22 加藤雅都(2)
3区 7 1:07:23 8 26:42 塚本雄平(3)
4区 5 1:33:19 5 25:56 速水優作(2)
5区 5 1:42:18 3 08:59 菊地隼兵(2)
6区 5 1:58:31 6 16:13 大原一真(2)
7区 5 2:14:18 4 15:47 孝田拓海(2)
6位 2:15:22 浜北西
1区 7 0:31:23 07 31:23 西澤広太(3)
2区 6 0:40:37 04 09:14 氏原克仁(2)
3区 6 1:07:13 07 26:36 小池旭徳(2)
4区 6 1:34:13 10 27:00 京極直紀(2)
5区 6 1:43:18 05 09:05 坂本拓磨(3)
6区 6 1:59:30 05 16:12 伊藤大貴(3)
7区 6 2:15:22 05 15:52 小出雄大(1)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加