静岡県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017静岡県高校駅伝・男子

  • 第68回全国高校駅伝静岡県予選会
  • 日付:2017年11月5日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 静岡県高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:10:56 浜松日体
  2. 2:11:40 浜松商
  3. 2:12:28 島田
  4. 2:13:16 加藤学園
  5. 2:14:43 韮山
  6. 2:15:49 藤枝明誠
  7. 2:16:27 日大三島
  8. 2:17:01 浜松工

2017 区間賞

  • 1区 31:22 鈴木創士(2)・浜松日体
  • 2区 09:06 原川凌(3)・島田
  • 3区 24:31 西方大珠(3)・浜松商
  • 4区 25:04 太田直希(3)・浜松日体
  • 5区 09:06 柘植航太(1)・浜松日体
  • 6区 15:29 山本樹(1)・島田
  • 7区 15:13 上杉綾(3)・浜松日体 NSR

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:10:56 浜松日体
1区 1 0:31:22 1 0:31:22 鈴木創士(2)
2区 2 0:40:33 4 0:09:11 松島彰吾(3)
3区 3 1:06:02 3 0:25:29 西澤侑真(2)
4区 2 1:31:06 1 0:25:04 太田直希(3)
5区 2 1:40:12 1 0:09:06 柘植航太(1)
6区 2 1:55:43 2 0:15:31 河合俊太朗(3)
7区 1 2:10:56 1 0:15:13 上杉綾(3)
2位 2:11:40 浜松商
1区 3 0:31:24 3 0:31:24 藤城裕大(3)
2区 3 0:40:36 5 0:09:12 伊藤玄記(3)
3区 1 1:05:07 1 0:24:31 西方大珠(3)
4区 1 1:30:18 2 0:25:11 源馬巧巳(3)
5区 1 1:39:39 4 0:09:21 桑山稔隆(2)
6区 1 1:55:37 4 0:15:58 村松俊哉(2)
7区 2 2:11:40 5 0:16:03 澤木太一(3)
3位 2:12:28 島田
1区 4 0:31:31 4 0:31:31 大畑怜士(3)
2区 4 0:40:37 1 0:09:06 原川凌(3)
3区 2 1:06:01 2 0:25:24 吉村陸(2)
4区 4 1:32:02 6 0:26:01 河守大世(3)
5区 4 1:41:19 2 0:09:17 大澤和師(2)
6区 3 1:56:48 1 0:15:29 山本樹(1)
7区 3 2:12:28 2 0:15:40 横山魁哉(2)
4位 2:13:16 加藤学園
1区 5 0:31:37 5 0:31:37 渡辺大地(3)
2区 5 0:40:47 3 0:09:10 水口裕斗(3)
3区 5 1:06:43 5 0:25:56 徳田勝幸(3)
4区 5 1:32:24 4 0:25:41 鈴木究(2)
5区 5 1:41:50 5 0:09:26 寺地陸人(3)
6区 4 1:57:36 3 0:15:46 渡邉響太(1)
7区 4 2:13:16 2 0:15:40 菅沼蒼紫(3)
5位 2:14:43 韮山
1区 2 0:31:23 2 0:31:23 小木曽竜盛(2)
2区 1 0:40:32 2 0:09:09 渡邉良太(2)
3区 4 1:06:02 4 0:25:30 河田太一平(2)
4区 3 1:31:19 3 0:25:17 小澤大輝(2)
5区 3 1:41:02 9 0:09:43 杉山敬祐(2)
6区 5 1:58:08 15 0:17:06 池谷太一(1)
7区 5 2:14:43 9 0:16:35 大澤健人(1)
6位 2:15:49 藤枝明誠
1区 6 0:31:57 6 0:31:57 渡邊晶紀(3)
2区 6 0:41:19 7 0:09:22 濵田洸誠(1)
3区 6 1:07:35 7 0:26:16 室井亮人(2)
4区 6 1:33:26 5 0:25:51 関颯介(3)
5区 6 1:42:56 7 0:09:30 平井康裕(2)
6区 6 1:59:37 11 0:16:41 田中洸成(2)
7区 6 2:15:49 6 0:16:12 田邊蒼太(3)



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:31:22 浜松日体 鈴木創士(2) 1
2 0:31:23 韮山 小木曽竜盛(2) 2
3 0:31:24 浜松商 藤城裕大(3) 3
4 0:31:31 島田 大畑怜士(3) 4
5 0:31:37 加藤学園 渡辺大地(3) 5
6 0:31:57 藤枝明誠 渡邊晶紀(3) 6
7 0:31:58 常葉菊川 落合葵斗(3) 7
8 0:32:10 日大三島 船越陸(3) 8
9 0:32:29 浜北西 小出雄大(3) 9
10 0:32:31 浜松工 川﨑康生(2) 10
11 0:33:00 浜松市立 柳原勇志(1) 11
12 0:33:19 東海大静岡 酒井駿乃介(2) 12
13 0:33:23 磐田南 小金澤宗平(2) 13
14 0:33:28 新居 白澤玲二(3) 14
15 0:33:39 御殿場南 三好航太郎(2) 15
16 0:33:42 富士宮北 上倉瑠架(2) 16
17 0:33:57 伊東 石井慶太(3) 17
18 0:34:06 吉原 望月遥斗(2) 18
19 0:34:19 浜松湖東 林亮吾(2) 19
20 0:34:21 浜松北 髙井俊太朗(2) 20
21 0:34:23 科学技術 青山友哉(2) 21
22 0:34:28 静岡東 若澤佑太(3) 22
23 0:34:33 伊豆中央 大川歩夢(2) 23
24 0:34:42 清水桜が丘 竹田一輝(2) 24
25 0:34:57 伊豆総合 江本璃玖(3) 25
26 0:35:00 浜松湖南 本多敬典(2) 26
27 0:35:01 浜松西 三宅駿矢(1) 27
28 0:35:04 三島北 山崎陸生(3) 28
29 0:35:05 御殿場西 藤巻光生(2) 29
30 0:35:07 松崎 高木優磨(2) 30
31 0:35:12 富岳館 松原海翔(2) 31
32 0:35:17 掛川西 粂田晃佑(2) 32
33 0:35:27 清水東 落合亮太(2) 33
34 0:35:31 富士 金子力也(2) 34
35 0:35:39 浜松南 金子竜己(2) 35
36 0:35:49 磐田農 米澤優斗(2) 36
37 0:36:04 袋井商 中山有馬(3) 37
38 0:36:05 駿河総合 黒澤颯(2) 38
39 0:36:30 富士見 松田晋弥(2) 39
40 0:36:31 富士宮西 山本楓真(1) 40
41 0:36:36 常葉橘 深澤良太(3) 41
42 0:36:44 浜松湖北 石野雅治(3) 42
43 0:37:11 静岡北 丹内慶次(2) 43
44 0:37:12 静岡 林遼太郎(1) 44
45 0:37:26 沼津高専 森田陸(2) 45
46 0:37:28 富士東 井出力(2) 46
47 0:37:30 静岡学園 齊藤俊希(2) 47
48 0:37:35 袋井 土屋澪央(2) 48
49 0:37:56 浜松城北工 中谷建太(2) 49
50 0:39:51 掛川工 栗林健人(2) 50
51 0:43:33 誠恵 永久保佑輝人(1) 51

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:40:32 韮山 渡邉良太(2) 2
2 0:40:33 浜松日体 松島彰吾(3) 4
3 0:40:36 浜松商 伊藤玄記(3) 5
4 0:40:37 島田 原川凌(3) 1
5 0:40:47 加藤学園 水口裕斗(3) 3
6 0:41:19 藤枝明誠 濵田洸誠(1) 7
7 0:41:44 日大三島 鈴木温土(3) 9
8 0:41:50 浜松工 森下峻(2) 6
9 0:41:55 浜北西 有馬真宏(1) 8
10 0:42:37 常葉菊川 森下拓海(1) 28
11 0:42:56 浜松市立 足立直紀(1) 14
12 0:43:31 磐田南 川崎敦郎(2) 18
13 0:43:44 東海大静岡 野呂海斗(3) 25
14 0:43:52 伊東 伊藤圭祐(3) 13
15 0:43:58 富士宮北 風岡勇生(2) 22
16 0:44:07 御殿場南 高瀬航(1) 27
17 0:44:12 静岡東 牧田蒼斗(3) 11
18 0:44:16 浜松湖東 岩澤賢悟(2) 15
19 0:44:21 新居 河口祐利(2) 38
20 0:44:39 伊豆中央 石井敢太(2) 17
21 0:44:41 浜松西 大石海苑(1) 10
22 0:44:47 浜松湖南 荻野虎太郎(1) 12
23 0:45:08 清水桜が丘 小針大幸(2) 26
24 0:45:13 浜松北 石川巧人(1) 37
25 0:45:38 吉原 鈴木理人(2) 46
26 0:45:39 掛川西 川口大地(1) 24
27 0:45:41 伊豆総合 大村拓馬(3) 30
28 0:45:45 富士 渡邉正駿(1) 21
29 0:45:54 三島北 花田稜也(1) 35
30 0:45:57 富岳館 石原優成(2) 31
31 0:46:11 御殿場西 槇和泉(2) 42
32 0:46:14 清水東 小林祐大(2) 33
33 0:46:16 駿河総合 深田智也(1) 19
34 0:46:20 浜松南 田中令旺(2) 29
35 0:46:36 松崎 吉長来夢(3) 45
36 0:46:40 磐田農 八木誠哉(3) 36
37 0:46:50 富士宮西 大石巧実(3) 23
38 0:46:57 浜松湖北 鈴木龍一(1) 20
39 0:47:02 科学技術 小野田翔(2) 51
40 0:47:31 袋井商 佐藤大地(2) 44
41 0:47:51 富士見 杉山優斗(1) 43
42 0:47:58 静岡 池谷幸一郎(1) 32
43 0:47:59 浜松城北工 山本巽(3) 16
44 0:48:04 静岡北 片山龍一(2) 38
45 0:48:17 富士東 平沢駿丞(1) 34
46 0:48:20 沼津高専 望月隆志(2) 40
47 0:48:36 常葉橘 森竹睦恭(1) 48
48 0:49:27 袋井 近藤拓哉(1) 47
49 0:49:42 静岡学園 中森瑠伽(2) 49
50 0:50:51 掛川工 原田楓希(1) 41
51 0:55:57 誠恵 遠藤圭人(2) 50

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:05:07 浜松商 西方大珠(3) 1
2 1:06:01 島田 吉村陸(2) 2
3 1:06:02 浜松日体 西澤侑真(2) 3
4 1:06:02 韮山 河田太一平(2) 4
5 1:06:43 加藤学園 徳田勝幸(3) 5
6 1:07:35 藤枝明誠 室井亮人(2) 7
7 1:08:19 浜松工 中道大暉(2) 8
8 1:08:31 日大三島 榎木雅也(3) 9
9 1:08:45 浜北西 岩川祐介(2) 10
10 1:09:00 浜松市立 髙橋悠弥(3) 6
11 1:11:24 富士宮北 松本涼火(2) 11
12 1:11:35 東海大静岡 大野拓也(1) 14
13 1:11:38 常葉菊川 武田健太(2) 27
14 1:12:04 新居 渡邊純喜(2) 13
15 1:12:28 浜松湖東 山下滋映(2) 15
16 1:12:31 磐田南 小沼心太郎(1) 26
17 1:12:57 伊東 坂本康輔(2) 30
18 1:13:13 御殿場南 芹澤龍聖(2) 31
19 1:13:17 伊豆中央 竹内優太郎(2) 19
20 1:13:19 浜松西 浅井裕貴(1) 19
21 1:13:20 三島北 岩城史享(2) 11
22 1:13:42 浜松北 南澤亮太(1) 17
23 1:14:18 静岡東 町田直人(2) 41
24 1:14:35 清水桜が丘 兼子友之介(2) 33
25 1:14:42 伊豆総合 秋庭廉樹(3) 27
26 1:14:44 富士 祢次金和樹(2) 25
27 1:14:47 御殿場西 山崎健聖(2) 18
28 1:14:49 富岳館 山口蓮(2) 24
29 1:14:57 駿河総合 鈴木颯馬(3) 22
30 1:15:40 富士宮西 佐野凌矢(1) 23
31 1:15:41 科学技術 西島諒(2) 21
32 1:15:43 吉原 鈴木駿(2) 40
33 1:16:03 清水東 木津大誠(1) 36
34 1:16:13 松崎 竹内和樹(2) 34
35 1:16:22 浜松南 大久保信哉(2) 39
36 1:16:26 磐田農 木下玲弥(1) 35
37 1:16:36 浜松湖南 加藤新大(1) 47
38 1:16:51 掛川西 照井謙(2) 46
39 1:17:01 静岡 橋本圭(3) 29
40 1:17:34 富士東 野田陽生(2) 32
41 1:17:45 袋井 鈴木蒼生(1) 16
42 1:17:52 富士見 大石蒼(2) 38
43 1:18:07 袋井商 柴本拳(1) 44
44 1:18:35 静岡北 福井らいぞう(2) 43
45 1:19:18 常葉橘 久保山力貴(2) 45
46 1:19:33 静岡学園 山田康平(2) 37
47 1:20:01 浜松湖北 渥美颯人(2) 49
48 1:20:16 沼津高専 西尾虹之助(3) 48
49 1:21:04 掛川工 加藤幸秋(1) 42
50 1:22:11 浜松城北工 牧野翔太(1) 50
51 1:33:04 誠恵 田内皓之(3) 51

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:30:18 浜松商 源馬巧巳(3) 2
2 1:31:06 浜松日体 太田直希(3) 1
3 1:31:19 韮山 小澤大輝(2) 3
4 1:32:02 島田 河守大世(3) 6
5 1:32:24 加藤学園 鈴木究(2) 4
6 1:33:26 藤枝明誠 関颯介(3) 5
7 1:34:51 浜松工 竹尾奏哉(1) 8
8 1:35:01 日大三島 栗原佑輔(3) 7
9 1:35:29 浜北西 鈴木晴之進(2) 9
10 1:36:23 浜松市立 竹澤恒国(2) 12
11 1:38:19 富士宮北 指田隼汰(2) 10
12 1:38:36 東海大静岡 遠藤颯人(1) 11
13 1:40:21 常葉菊川 落合倭和(1) 21
14 1:40:56 浜松湖東 弘中翔大(2) 17
15 1:41:00 伊東 山田海太(1) 14
16 1:41:38 三島北 米原丈留(2) 15
17 1:41:42 浜松北 小栗涼(1) 13
18 1:41:47 浜松西 坂東空澄(2) 17
19 1:42:11 新居 髙橋祐貴哉(3) 38
20 1:42:25 磐田南 野口聡太(1) 34
21 1:42:48 御殿場南 棗雄駿(2) 30
22 1:43:17 御殿場西 望月遥平(1) 19
23 1:43:22 伊豆中央 田中暖人(1) 37
24 1:43:53 伊豆総合 早川友作(2) 25
25 1:43:56 静岡東 小澤洋樹(2) 32
26 1:43:58 清水桜が丘 森上和(1) 27
27 1:44:10 富岳館 森井心(1) 26
28 1:44:23 駿河総合 高木脩汰(2) 28
29 1:44:29 吉原 中村宙夢(2) 22
30 1:44:36 清水東 岩渕響(2) 20
31 1:44:38 富士 三浦光(2) 34
32 1:44:44 浜松南 青葉隆晟(1) 16
33 1:45:15 磐田農 萱野裕月(1) 23
34 1:45:21 松崎 船津慧悟(3) 24
35 1:45:22 科学技術 小田切知輝(1) 33
36 1:46:02 富士宮西 二木将吾(1) 41
37 1:46:24 掛川西 佐塚竣也(1) 29
38 1:47:06 浜松湖南 松尾大貴(2) 42
39 1:47:43 袋井商 石田大智(1) 31
40 1:47:49 袋井 吉永銀侍(1) 36
41 1:48:23 富士見 藤畑好浩(1) 43
42 1:49:10 静岡 窪美竜太(2) 47
43 1:49:22 静岡北 玉川皓紀(2) 45
44 1:50:18 富士東 菅原幹(2) 49
45 1:50:25 沼津高専 佐野大輔(3) 39
46 1:50:38 浜松湖北 長田航英(1) 44
47 1:51:00 静岡学園 細野友祐(2) 46
48 1:51:22 掛川工 小澤蓮(2) 40
49 1:51:29 常葉橘 笛木翔太(1) 48
50 1:55:58 浜松城北工 山田和輝(3) 51
51 2:06:47 誠恵 勝又由晴(2) 50

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:39:39 浜松商 桑山稔隆(2) 4
2 1:40:12 浜松日体 柘植航太(1) 1
3 1:41:02 韮山 杉山敬祐(2) 9
4 1:41:19 島田 大澤和師(2) 2
5 1:41:50 加藤学園 寺地陸人(3) 5
6 1:42:56 藤枝明誠 平井康裕(2) 7
7 1:44:21 日大三島 髙橋拓也(3) 3
8 1:44:22 浜松工 神谷悌宇(1) 8
9 1:44:57 浜北西 笹竹陽希(2) 6
10 1:46:46 浜松市立 中根翔(1) 23
11 1:48:30 東海大静岡 古川将太郎(1) 10
12 1:48:39 富士宮北 山田幹太(1) 20
13 1:50:54 常葉菊川 渡邊宗哉(1) 28
14 1:50:58 伊東 笠原海輝也(1) 11
15 1:51:21 浜松湖東 石井尚貴(2) 24
16 1:51:56 三島北 鈴木駿人(3) 17
17 1:52:01 浜松北 鈴木悠真(2) 18
18 1:52:06 浜松西 中野裕太(2) 18
19 1:52:31 新居 平山柚希(1) 20
20 1:52:53 磐田南 畑幸佑(1) 26
21 1:52:58 御殿場南 川野辰彰(2) 14
22 1:54:04 静岡東 原田開生(3) 13
23 1:54:08 伊豆総合 青木悠人(1) 16
24 1:54:10 清水桜が丘 小針康雅(1) 15
25 1:54:19 伊豆中央 新藤吾生(1) 37
26 1:54:30 駿河総合 池田輝琉(1) 12
27 1:54:37 御殿場西 勝永優湾(2) 42
28 1:55:15 清水東 今泉佳太(1) 30
29 1:55:16 浜松南 伊藤健一郎(2) 27
30 1:55:24 富士 宇佐美聖人(1) 31
31 1:55:35 吉原 鈴木玲陽(1) 39
32 1:55:42 富岳館 山戸昂志(1) 44
33 1:56:27 富士宮西 セルナルド亮孝(3) 24
34 1:56:46 掛川西 杉山翔(2) 22
35 1:56:48 磐田農 岡部光志(2) 45
36 1:57:17 科学技術 榧守彪(1) 48
37 1:57:57 浜松湖南 袴田歩夢(1) 32
38 1:58:17 松崎 細田貴成(2) 51
39 1:58:36 袋井商 池ヶ谷竜太(1) 35
40 1:59:11 袋井 伊地千泰(2) 43
41 1:59:15 富士見 鈴木一摩(2) 34
42 1:59:46 静岡 菊地竜洋(2) 29
43 2:00:25 静岡北 高清友輔(2) 38
44 2:01:12 富士東 杉山慶祐(1) 36
45 2:02:13 掛川工 大澤孝典(3) 32
46 2:02:17 浜松湖北 大城丈人(3) 46
47 2:02:31 沼津高専 伊藤匠平(2) 49
48 2:02:44 常葉橘 鈴木慈永(1) 41
49 2:02:54 静岡学園 尾﨑陸(1) 47
50 2:07:06 浜松城北工 服部蒼紀(1) 40
51 2:19:19 誠恵 青沼一輝(3) 50

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:55:37 浜松商 村松俊哉(2) 4
2 1:55:43 浜松日体 河合俊太朗(3) 2
3 1:56:48 島田 山本樹(1) 1
4 1:57:36 加藤学園 渡邉響太(1) 3
5 1:58:08 韮山 池谷太一(1) 15
6 1:59:37 藤枝明誠 田中洸成(2) 11
7 2:00:28 日大三島 大田黒太郎(2) 5
8 2:00:31 浜松工 竹尾颯真(1) 6
9 2:01:16 浜北西 高矢晴希(2) 9
10 2:03:04 浜松市立 椛亮介(2) 8
11 2:05:23 富士宮北 松本健太郎(2) 12
12 2:05:32 東海大静岡 上牧光(3) 13
13 2:08:07 三島北 梨田和希(3) 7
14 2:08:07 伊東 徳田高広(2) 16
15 2:09:17 浜松湖東 石川航旗(1) 23
16 2:09:23 浜松西 村松遼飛(2) 17
17 2:09:29 浜松北 髙部和人(1) 19
18 2:10:02 御殿場南 石橋知幸(1) 14
19 2:10:16 常葉菊川 瀧章吾(1) 45
20 2:10:19 新居 三浦和輝(2) 21
21 2:10:48 磐田南 新藤倫太郎(1) 22
22 2:11:31 静岡東 岡部僚真(1) 18
23 2:12:14 清水桜が丘 杉山雅弥(2) 25
24 2:12:17 伊豆総合 山田和紀(1) 26
25 2:12:44 駿河総合 舘林智樹(2) 31
26 2:12:59 富士宮西 望月武(2) 10
27 2:13:12 御殿場西 豊田廉(1) 35
28 2:13:14 伊豆中央 石原泉(1) 41
29 2:13:35 富士 佐野雄太(1) 28
30 2:13:51 浜松南 水谷太一(1) 35
31 2:13:57 清水東 沖快生(2) 38
32 2:14:43 掛川西 大場佳祐(1) 24
33 2:14:47 富岳館 齊藤聖弥(1) 42
34 2:15:23 吉原 鈴木碧(2) 48
35 2:15:27 磐田農 中川翔太(2) 37
36 2:16:23 科学技術 安本昂生(1) 43
37 2:17:02 松崎 高木海人(2) 39
38 2:17:23 静岡 平國響(3) 20
39 2:17:24 袋井 松浦悠悟(1) 29
40 2:17:42 袋井商 馬渕浩弥(2) 43
41 2:17:48 浜松湖南 宮﨑大暉(2) 49
42 2:17:49 富士見 林愛弥(1) 34
43 2:19:44 富士東 井ノ口海斗(2) 33
44 2:19:54 静岡北 宮島裕也(1) 46
45 2:20:30 浜松湖北 長田悠馬(2) 29
46 2:21:03 常葉橘 北條龍誠(3) 32
47 2:21:04 静岡学園 戸田祐真(2) 27
48 2:21:23 沼津高専 田中健人(3) 40
49 2:21:46 掛川工 伊藤雄飛(1) 47
50 2:27:31 浜松城北工 桂幸司(1) 50
51 2:41:05 誠恵 村瀬龍生(3) 51

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:10:56 浜松日体 上杉綾(3) 1
2 2:11:40 浜松商 澤木太一(3) 5
3 2:12:28 島田 横山魁哉(2) 2
4 2:13:16 加藤学園 菅沼蒼紫(3) 2
5 2:14:43 韮山 大澤健人(1) 9
6 2:15:49 藤枝明誠 田邊蒼太(3) 6
7 2:16:27 日大三島 本間天藍(3) 4
8 2:17:01 浜松工 佐藤武(1) 8
9 2:18:23 浜北西 森上鯛介(3) 12
10 2:19:51 浜松市立 鈴木博貴(3) 11
11 2:22:41 東海大静岡 保坂爽太郎(1) 14
12 2:23:47 富士宮北 吉田光(2) 36
13 2:24:33 三島北 武井北斗(2) 7
14 2:24:47 伊東 泉洸太郎(2) 10
15 2:26:43 浜松湖東 宮本翔平(2) 21
16 2:26:44 浜松北 野村尚平(2) 16
17 2:27:01 浜松西 髙木大希(2) 26
18 2:27:38 御殿場南 伊藤駿(2) 23
19 2:28:22 常葉菊川 谷口徹(2) 30
20 2:28:30 新居 井上智誉(1) 31
21 2:28:51 磐田南 安間幹人(1) 29
22 2:28:58 静岡東 稲岡尚斗(1) 22
23 2:29:34 伊豆総合 芹澤匡哉(1) 18
24 2:30:36 富士宮西 加藤大夢(3) 25
25 2:30:37 清水桜が丘 太田悠稀(2) 35
26 2:30:59 富士 長谷川雄大(2) 20
27 2:31:04 駿河総合 遠藤聖也(2) 34
28 2:31:05 清水東 山本雄介(2) 13
29 2:31:06 浜松南 山田裕斗(2) 16
30 2:31:27 御殿場西 石川夢一(1) 32
31 2:31:29 伊豆中央 片桐瑞斗(1) 32
32 2:32:39 磐田農 永田涼介(3) 15
33 2:33:37 掛川西 鈴木捷馬(2) 39
34 2:34:20 科学技術 前田凌汰(2) 27
35 2:35:06 富岳館 青木絢聖(3) 50
36 2:35:20 吉原 佐々木蔵人(1) 48
37 2:35:23 静岡 横井晃太(1) 28
38 2:36:21 浜松湖南 加藤紘平(1) 37
39 2:36:46 袋井 鈴木浩介(2) 45
40 2:36:57 松崎 藤井拓也(1) 47
41 2:37:01 富士見 森下竜圭(2) 42
42 2:37:04 袋井商 久野佑誠(3) 45
43 2:37:20 富士東 朝日靖博(1) 23
44 2:37:48 浜松湖北 小野和希(3) 19
45 2:38:59 静岡北 小林大城(3) 40
46 2:40:04 沼津高専 太田凌我(2) 38
47 2:40:24 静岡学園 畑田哲(1) 44
48 2:41:01 常葉橘 山影海斗(3) 49
49 2:41:04 掛川工 鈴木悠斗(1) 43
50 2:46:36 浜松城北工 鈴木皓太(2) 40
51 3:02:40 誠恵 滝山遥斗(2) 51

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:31:22 鈴木創士(2) 浜松日体 1
2 0:31:23 小木曽竜盛(2) 韮山 2
3 0:31:24 藤城裕大(3) 浜松商 3
4 0:31:31 大畑怜士(3) 島田 4
5 0:31:37 渡辺大地(3) 加藤学園 5
6 0:31:57 渡邊晶紀(3) 藤枝明誠 6
7 0:31:58 落合葵斗(3) 常葉菊川 7
8 0:32:10 船越陸(3) 日大三島 8
9 0:32:29 小出雄大(3) 浜北西 9
10 0:32:31 川﨑康生(2) 浜松工 10
11 0:33:00 柳原勇志(1) 浜松市立 11
12 0:33:19 酒井駿乃介(2) 東海大静岡 12
13 0:33:23 小金澤宗平(2) 磐田南 13
14 0:33:28 白澤玲二(3) 新居 14
15 0:33:39 三好航太郎(2) 御殿場南 15
16 0:33:42 上倉瑠架(2) 富士宮北 16
17 0:33:57 石井慶太(3) 伊東 17
18 0:34:06 望月遥斗(2) 吉原 18
19 0:34:19 林亮吾(2) 浜松湖東 19
20 0:34:21 髙井俊太朗(2) 浜松北 20
21 0:34:23 青山友哉(2) 科学技術 21
22 0:34:28 若澤佑太(3) 静岡東 22
23 0:34:33 大川歩夢(2) 伊豆中央 23
24 0:34:42 竹田一輝(2) 清水桜が丘 24
25 0:34:57 江本璃玖(3) 伊豆総合 25
26 0:35:00 本多敬典(2) 浜松湖南 26
27 0:35:01 三宅駿矢(1) 浜松西 27
28 0:35:04 山崎陸生(3) 三島北 28
29 0:35:05 藤巻光生(2) 御殿場西 29
30 0:35:07 高木優磨(2) 松崎 30
31 0:35:12 松原海翔(2) 富岳館 31
32 0:35:17 粂田晃佑(2) 掛川西 32
33 0:35:27 落合亮太(2) 清水東 33
34 0:35:31 金子力也(2) 富士 34
35 0:35:39 金子竜己(2) 浜松南 35
36 0:35:49 米澤優斗(2) 磐田農 36
37 0:36:04 中山有馬(3) 袋井商 37
38 0:36:05 黒澤颯(2) 駿河総合 38
39 0:36:30 松田晋弥(2) 富士見 39
40 0:36:31 山本楓真(1) 富士宮西 40
41 0:36:36 深澤良太(3) 常葉橘 41
42 0:36:44 石野雅治(3) 浜松湖北 42
43 0:37:11 丹内慶次(2) 静岡北 43
44 0:37:12 林遼太郎(1) 静岡 44
45 0:37:26 森田陸(2) 沼津高専 45
46 0:37:28 井出力(2) 富士東 46
47 0:37:30 齊藤俊希(2) 静岡学園 47
48 0:37:35 土屋澪央(2) 袋井 48
49 0:37:56 中谷建太(2) 浜松城北工 49
50 0:39:51 栗林健人(2) 掛川工 50
51 0:43:33 永久保佑輝人(1) 誠恵 51

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:09:06 原川凌(3) 島田 4
2 0:09:09 渡邉良太(2) 韮山 1
3 0:09:10 水口裕斗(3) 加藤学園 5
4 0:09:11 松島彰吾(3) 浜松日体 2
5 0:09:12 伊藤玄記(3) 浜松商 3
6 0:09:19 森下峻(2) 浜松工 8
7 0:09:22 濵田洸誠(1) 藤枝明誠 6
8 0:09:26 有馬真宏(1) 浜北西 9
9 0:09:34 鈴木温土(3) 日大三島 7
10 0:09:40 大石海苑(1) 浜松西 21
11 0:09:44 牧田蒼斗(3) 静岡東 17
12 0:09:47 荻野虎太郎(1) 浜松湖南 22
13 0:09:55 伊藤圭祐(3) 伊東 14
14 0:09:56 足立直紀(1) 浜松市立 11
15 0:09:57 岩澤賢悟(2) 浜松湖東 18
16 0:10:03 山本巽(3) 浜松城北工 43
17 0:10:06 石井敢太(2) 伊豆中央 20
18 0:10:08 川崎敦郎(2) 磐田南 12
19 0:10:11 深田智也(1) 駿河総合 33
20 0:10:13 鈴木龍一(1) 浜松湖北 38
21 0:10:14 渡邉正駿(1) 富士 28
22 0:10:16 風岡勇生(2) 富士宮北 15
23 0:10:19 大石巧実(3) 富士宮西 37
24 0:10:22 川口大地(1) 掛川西 26
25 0:10:25 野呂海斗(3) 東海大静岡 13
26 0:10:26 小針大幸(2) 清水桜が丘 23
27 0:10:28 高瀬航(1) 御殿場南 16
28 0:10:39 森下拓海(1) 常葉菊川 10
29 0:10:41 田中令旺(2) 浜松南 34
30 0:10:44 大村拓馬(3) 伊豆総合 27
31 0:10:45 石原優成(2) 富岳館 30
32 0:10:46 池谷幸一郎(1) 静岡 42
33 0:10:47 小林祐大(2) 清水東 32
34 0:10:49 平沢駿丞(1) 富士東 45
35 0:10:50 花田稜也(1) 三島北 29
36 0:10:51 八木誠哉(3) 磐田農 36
37 0:10:52 石川巧人(1) 浜松北 24
38 0:10:53 河口祐利(2) 新居 19
38 0:10:53 片山龍一(2) 静岡北 44
40 0:10:54 望月隆志(2) 沼津高専 46
41 0:11:00 原田楓希(1) 掛川工 50
42 0:11:06 槇和泉(2) 御殿場西 31
43 0:11:21 杉山優斗(1) 富士見 41
44 0:11:27 佐藤大地(2) 袋井商 40
45 0:11:29 吉長来夢(3) 松崎 35
46 0:11:32 鈴木理人(2) 吉原 25
47 0:11:52 近藤拓哉(1) 袋井 48
48 0:12:00 森竹睦恭(1) 常葉橘 47
49 0:12:12 中森瑠伽(2) 静岡学園 49
50 0:12:24 遠藤圭人(2) 誠恵 51
51 0:12:39 小野田翔(2) 科学技術 39

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:31 西方大珠(3) 浜松商 1
2 0:25:24 吉村陸(2) 島田 2
3 0:25:29 西澤侑真(2) 浜松日体 3
4 0:25:30 河田太一平(2) 韮山 4
5 0:25:56 徳田勝幸(3) 加藤学園 5
6 0:26:04 髙橋悠弥(3) 浜松市立 10
7 0:26:16 室井亮人(2) 藤枝明誠 6
8 0:26:29 中道大暉(2) 浜松工 7
9 0:26:47 榎木雅也(3) 日大三島 8
10 0:26:50 岩川祐介(2) 浜北西 9
11 0:27:26 松本涼火(2) 富士宮北 11
11 0:27:26 岩城史享(2) 三島北 21
13 0:27:43 渡邊純喜(2) 新居 14
14 0:27:51 大野拓也(1) 東海大静岡 12
15 0:28:12 山下滋映(2) 浜松湖東 15
16 0:28:18 鈴木蒼生(1) 袋井 41
17 0:28:29 南澤亮太(1) 浜松北 22
18 0:28:36 山崎健聖(2) 御殿場西 27
19 0:28:38 浅井裕貴(1) 浜松西 20
19 0:28:38 竹内優太郎(2) 伊豆中央 19
21 0:28:39 西島諒(2) 科学技術 31
22 0:28:41 鈴木颯馬(3) 駿河総合 29
23 0:28:50 佐野凌矢(1) 富士宮西 30
24 0:28:52 山口蓮(2) 富岳館 28
25 0:28:59 祢次金和樹(2) 富士 26
26 0:29:00 小沼心太郎(1) 磐田南 16
27 0:29:01 武田健太(2) 常葉菊川 13
27 0:29:01 秋庭廉樹(3) 伊豆総合 25
29 0:29:03 橋本圭(3) 静岡 39
30 0:29:05 坂本康輔(2) 伊東 17
31 0:29:06 芹澤龍聖(2) 御殿場南 18
32 0:29:17 野田陽生(2) 富士東 40
33 0:29:27 兼子友之介(2) 清水桜が丘 24
34 0:29:37 竹内和樹(2) 松崎 34
35 0:29:46 木下玲弥(1) 磐田農 36
36 0:29:49 木津大誠(1) 清水東 33
37 0:29:51 山田康平(2) 静岡学園 46
38 0:30:01 大石蒼(2) 富士見 42
39 0:30:02 大久保信哉(2) 浜松南 35
40 0:30:05 鈴木駿(2) 吉原 32
41 0:30:06 町田直人(2) 静岡東 23
42 0:30:13 加藤幸秋(1) 掛川工 49
43 0:30:31 福井らいぞう(2) 静岡北 44
44 0:30:36 柴本拳(1) 袋井商 43
45 0:30:42 久保山力貴(2) 常葉橘 45
46 0:31:12 照井謙(2) 掛川西 38
47 0:31:49 加藤新大(1) 浜松湖南 37
48 0:31:56 西尾虹之助(3) 沼津高専 48
49 0:33:04 渥美颯人(2) 浜松湖北 47
50 0:34:12 牧野翔太(1) 浜松城北工 50
51 0:37:07 田内皓之(3) 誠恵 51

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:04 太田直希(3) 浜松日体 2
2 0:25:11 源馬巧巳(3) 浜松商 1
3 0:25:17 小澤大輝(2) 韮山 3
4 0:25:41 鈴木究(2) 加藤学園 5
5 0:25:51 関颯介(3) 藤枝明誠 6
6 0:26:01 河守大世(3) 島田 4
7 0:26:30 栗原佑輔(3) 日大三島 8
8 0:26:32 竹尾奏哉(1) 浜松工 7
9 0:26:44 鈴木晴之進(2) 浜北西 9
10 0:26:55 指田隼汰(2) 富士宮北 11
11 0:27:01 遠藤颯人(1) 東海大静岡 12
12 0:27:23 竹澤恒国(2) 浜松市立 10
13 0:28:00 小栗涼(1) 浜松北 17
14 0:28:03 山田海太(1) 伊東 15
15 0:28:18 米原丈留(2) 三島北 16
16 0:28:22 青葉隆晟(1) 浜松南 32
17 0:28:28 弘中翔大(2) 浜松湖東 14
17 0:28:28 坂東空澄(2) 浜松西 18
19 0:28:30 望月遥平(1) 御殿場西 22
20 0:28:33 岩渕響(2) 清水東 30
21 0:28:43 落合倭和(1) 常葉菊川 13
22 0:28:46 中村宙夢(2) 吉原 29
23 0:28:49 萱野裕月(1) 磐田農 33
24 0:29:08 船津慧悟(3) 松崎 34
25 0:29:11 早川友作(2) 伊豆総合 24
26 0:29:21 森井心(1) 富岳館 27
27 0:29:23 森上和(1) 清水桜が丘 26
28 0:29:26 高木脩汰(2) 駿河総合 28
29 0:29:33 佐塚竣也(1) 掛川西 37
30 0:29:35 棗雄駿(2) 御殿場南 21
31 0:29:36 石田大智(1) 袋井商 39
32 0:29:38 小澤洋樹(2) 静岡東 25
33 0:29:41 小田切知輝(1) 科学技術 35
34 0:29:54 野口聡太(1) 磐田南 20
34 0:29:54 三浦光(2) 富士 31
36 0:30:04 吉永銀侍(1) 袋井 40
37 0:30:05 田中暖人(1) 伊豆中央 23
38 0:30:07 髙橋祐貴哉(3) 新居 19
39 0:30:09 佐野大輔(3) 沼津高専 45
40 0:30:18 小澤蓮(2) 掛川工 48
41 0:30:22 二木将吾(1) 富士宮西 36
42 0:30:30 松尾大貴(2) 浜松湖南 38
43 0:30:31 藤畑好浩(1) 富士見 41
44 0:30:37 長田航英(1) 浜松湖北 46
45 0:30:47 玉川皓紀(2) 静岡北 43
46 0:31:27 細野友祐(2) 静岡学園 47
47 0:32:09 窪美竜太(2) 静岡 42
48 0:32:11 笛木翔太(1) 常葉橘 49
49 0:32:44 菅原幹(2) 富士東 44
50 0:33:43 勝又由晴(2) 誠恵 51
51 0:33:47 山田和輝(3) 浜松城北工 50

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:06 柘植航太(1) 浜松日体 2
2 0:09:17 大澤和師(2) 島田 4
3 0:09:20 髙橋拓也(3) 日大三島 7
4 0:09:21 桑山稔隆(2) 浜松商 1
5 0:09:26 寺地陸人(3) 加藤学園 5
6 0:09:28 笹竹陽希(2) 浜北西 9
7 0:09:30 平井康裕(2) 藤枝明誠 6
8 0:09:31 神谷悌宇(1) 浜松工 8
9 0:09:43 杉山敬祐(2) 韮山 3
10 0:09:54 古川将太郎(1) 東海大静岡 11
11 0:09:58 笠原海輝也(1) 伊東 14
12 0:10:07 池田輝琉(1) 駿河総合 26
13 0:10:08 原田開生(3) 静岡東 22
14 0:10:10 川野辰彰(2) 御殿場南 21
15 0:10:12 小針康雅(1) 清水桜が丘 24
16 0:10:15 青木悠人(1) 伊豆総合 23
17 0:10:18 鈴木駿人(3) 三島北 16
18 0:10:19 鈴木悠真(2) 浜松北 17
18 0:10:19 中野裕太(2) 浜松西 18
20 0:10:20 山田幹太(1) 富士宮北 12
20 0:10:20 平山柚希(1) 新居 19
22 0:10:22 杉山翔(2) 掛川西 34
23 0:10:23 中根翔(1) 浜松市立 10
24 0:10:25 石井尚貴(2) 浜松湖東 15
24 0:10:25 セルナルド亮孝(3) 富士宮西 33
26 0:10:28 畑幸佑(1) 磐田南 20
27 0:10:32 伊藤健一郎(2) 浜松南 29
28 0:10:33 渡邊宗哉(1) 常葉菊川 13
29 0:10:36 菊地竜洋(2) 静岡 42
30 0:10:39 今泉佳太(1) 清水東 28
31 0:10:46 宇佐美聖人(1) 富士 30
32 0:10:51 袴田歩夢(1) 浜松湖南 37
32 0:10:51 大澤孝典(3) 掛川工 45
34 0:10:52 鈴木一摩(2) 富士見 41
35 0:10:53 池ヶ谷竜太(1) 袋井商 39
36 0:10:54 杉山慶祐(1) 富士東 44
37 0:10:57 新藤吾生(1) 伊豆中央 25
38 0:11:03 高清友輔(2) 静岡北 43
39 0:11:06 鈴木玲陽(1) 吉原 31
40 0:11:08 服部蒼紀(1) 浜松城北工 50
41 0:11:15 鈴木慈永(1) 常葉橘 48
42 0:11:20 勝永優湾(2) 御殿場西 27
43 0:11:22 伊地千泰(2) 袋井 40
44 0:11:32 山戸昂志(1) 富岳館 32
45 0:11:33 岡部光志(2) 磐田農 35
46 0:11:39 大城丈人(3) 浜松湖北 46
47 0:11:54 尾﨑陸(1) 静岡学園 49
48 0:11:55 榧守彪(1) 科学技術 36
49 0:12:06 伊藤匠平(2) 沼津高専 47
50 0:12:32 青沼一輝(3) 誠恵 51
51 0:12:56 細田貴成(2) 松崎 38

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:29 山本樹(1) 島田 3
2 0:15:31 河合俊太朗(3) 浜松日体 2
3 0:15:46 渡邉響太(1) 加藤学園 4
4 0:15:58 村松俊哉(2) 浜松商 1
5 0:16:07 大田黒太郎(2) 日大三島 7
6 0:16:09 竹尾颯真(1) 浜松工 8
7 0:16:11 梨田和希(3) 三島北 13
8 0:16:18 椛亮介(2) 浜松市立 10
9 0:16:19 高矢晴希(2) 浜北西 9
10 0:16:32 望月武(2) 富士宮西 26
11 0:16:41 田中洸成(2) 藤枝明誠 6
12 0:16:44 松本健太郎(2) 富士宮北 11
13 0:17:02 上牧光(3) 東海大静岡 12
14 0:17:04 石橋知幸(1) 御殿場南 18
15 0:17:06 池谷太一(1) 韮山 5
16 0:17:09 徳田高広(2) 伊東 14
17 0:17:17 村松遼飛(2) 浜松西 16
18 0:17:27 岡部僚真(1) 静岡東 22
19 0:17:28 髙部和人(1) 浜松北 17
20 0:17:37 平國響(3) 静岡 38
21 0:17:48 三浦和輝(2) 新居 20
22 0:17:55 新藤倫太郎(1) 磐田南 21
23 0:17:56 石川航旗(1) 浜松湖東 15
24 0:17:57 大場佳祐(1) 掛川西 32
25 0:18:04 杉山雅弥(2) 清水桜が丘 23
26 0:18:09 山田和紀(1) 伊豆総合 24
27 0:18:10 戸田祐真(2) 静岡学園 47
28 0:18:11 佐野雄太(1) 富士 29
29 0:18:13 松浦悠悟(1) 袋井 39
29 0:18:13 長田悠馬(2) 浜松湖北 45
31 0:18:14 舘林智樹(2) 駿河総合 25
32 0:18:19 北條龍誠(3) 常葉橘 46
33 0:18:32 井ノ口海斗(2) 富士東 43
34 0:18:34 林愛弥(1) 富士見 42
35 0:18:35 水谷太一(1) 浜松南 30
35 0:18:35 豊田廉(1) 御殿場西 27
37 0:18:39 中川翔太(2) 磐田農 35
38 0:18:42 沖快生(2) 清水東 31
39 0:18:45 高木海人(2) 松崎 37
40 0:18:52 田中健人(3) 沼津高専 48
41 0:18:55 石原泉(1) 伊豆中央 28
42 0:19:05 齊藤聖弥(1) 富岳館 33
43 0:19:06 安本昂生(1) 科学技術 36
43 0:19:06 馬渕浩弥(2) 袋井商 40
45 0:19:22 瀧章吾(1) 常葉菊川 19
46 0:19:29 宮島裕也(1) 静岡北 44
47 0:19:33 伊藤雄飛(1) 掛川工 49
48 0:19:48 鈴木碧(2) 吉原 34
49 0:19:51 宮﨑大暉(2) 浜松湖南 41
50 0:20:25 桂幸司(1) 浜松城北工 50
51 0:21:46 村瀬龍生(3) 誠恵 51

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:13 上杉綾(3) 浜松日体 1
2 0:15:40 横山魁哉(2) 島田 3
2 0:15:40 菅沼蒼紫(3) 加藤学園 4
4 0:15:59 本間天藍(3) 日大三島 7
5 0:16:03 澤木太一(3) 浜松商 2
6 0:16:12 田邊蒼太(3) 藤枝明誠 6
7 0:16:26 武井北斗(2) 三島北 13
8 0:16:30 佐藤武(1) 浜松工 8
9 0:16:35 大澤健人(1) 韮山 5
10 0:16:40 泉洸太郎(2) 伊東 14
11 0:16:47 鈴木博貴(3) 浜松市立 10
12 0:17:07 森上鯛介(3) 浜北西 9
13 0:17:08 山本雄介(2) 清水東 28
14 0:17:09 保坂爽太郎(1) 東海大静岡 11
15 0:17:12 永田涼介(3) 磐田農 32
16 0:17:15 野村尚平(2) 浜松北 16
16 0:17:15 山田裕斗(2) 浜松南 29
18 0:17:17 芹澤匡哉(1) 伊豆総合 23
19 0:17:18 小野和希(3) 浜松湖北 44
20 0:17:20 長谷川雄大(2) 富士 26
21 0:17:26 宮本翔平(2) 浜松湖東 15
22 0:17:27 稲岡尚斗(1) 静岡東 22
23 0:17:36 伊藤駿(2) 御殿場南 18
23 0:17:36 朝日靖博(1) 富士東 43
25 0:17:37 加藤大夢(3) 富士宮西 24
26 0:17:38 髙木大希(2) 浜松西 17
27 0:17:57 前田凌汰(2) 科学技術 34
28 0:18:00 横井晃太(1) 静岡 37
29 0:18:03 安間幹人(1) 磐田南 21
30 0:18:06 谷口徹(2) 常葉菊川 19
31 0:18:13 井上智誉(1) 新居 20
32 0:18:15 石川夢一(1) 御殿場西 30
32 0:18:15 片桐瑞斗(1) 伊豆中央 31
34 0:18:20 遠藤聖也(2) 駿河総合 27
35 0:18:23 太田悠稀(2) 清水桜が丘 25
36 0:18:24 吉田光(2) 富士宮北 12
37 0:18:33 加藤紘平(1) 浜松湖南 38
38 0:18:41 太田凌我(2) 沼津高専 46
39 0:18:54 鈴木捷馬(2) 掛川西 33
40 0:19:05 小林大城(3) 静岡北 45
40 0:19:05 鈴木皓太(2) 浜松城北工 50
42 0:19:12 森下竜圭(2) 富士見 41
43 0:19:18 鈴木悠斗(1) 掛川工 49
44 0:19:20 畑田哲(1) 静岡学園 47
45 0:19:22 鈴木浩介(2) 袋井 39
45 0:19:22 久野佑誠(3) 袋井商 42
47 0:19:55 藤井拓也(1) 松崎 40
48 0:19:57 佐々木蔵人(1) 吉原 36
49 0:19:58 山影海斗(3) 常葉橘 48
50 0:20:19 青木絢聖(3) 富岳館 35
51 0:21:35 滝山遥斗(2) 誠恵 51

過去結果

2016 静岡県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果

  • 結果詳細

結果概要

2016総合順位

  1. 2:09:11 浜松商
  2. 2:12:18 加藤学園
  3. 2:12:36 浜松日体
  4. 2:14:16 島田
  5. 2:15:49 韮山
  6. 2:16:30 浜北西

2016区間賞

  • 1区 30:47 眞田翼(3)・浜松商
  • 2区 08:51 松葉慶太(3)・浜松日体
  • 3区 24:58 太田直希(2)・浜松日体
  • 4区 24:33 小野寺悠(3)・加藤学園
  • 5区 08:52 源馬巧巳(2)・浜松商
  • 6区 14:59 藤原慎(3)・浜松商
  • 7区 15:16 前川優月(3)・浜松商

2016チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:09:11 浜松商
1区 1 0:30:47 1 0:30:47 眞田翼(3)
2区 1 0:39:52 2 0:09:05 高橋迅(3)
3区 1 1:04:57 2 0:25:05 西方大珠(2)
4区 1 1:30:04 2 0:25:07 小田太賀(3)
5区 1 1:38:56 1 0:08:52 源馬巧巳(2)
6区 1 1:53:55 1 0:14:59 藤原慎(3)
7区 1 2:09:11 1 0:15:16 前川優月(3)
2位 2:12:18 加藤学園
1区 3 0:30:58 3 0:30:58 渡辺大地(2)
2区 3 0:40:25 7 0:09:27 鈴木究(1)
3区 4 1:06:41 5 0:26:16 水口裕斗(2)
4区 2 1:31:14 1 0:24:33 小野寺悠(3)
5区 2 1:40:23 3 0:09:09 大里凌央(3)
6区 2 1:56:14 4 0:15:51 杉崎勇太(3)
7区 2 2:12:18 4 0:16:04 菅沼蒼紫(2)
3位 2:12:36 浜松日体
1区 8 0:32:37 8 0:32:37 上杉綾(2)
2区 4 0:41:28 1 0:08:51 松葉慶太(3)
3区 3 1:06:26 1 0:24:58 太田直希(2)
4区 3 1:32:06 3 0:25:40 渡辺珠生(3)
5区 3 1:41:12 2 0:09:06 鈴木拓(3)
6区 3 1:56:40 2 0:15:28 飯田晃大(3)
7区 3 2:12:36 2 0:15:56 鈴木創士(1)
4位 2:14:16 島田
1区 2 0:30:52 2 0:30:52 池田耀平(3)
2区 2 0:40:01 3 0:09:09 原川凌(2)
3区 2 1:06:08 3 0:26:07 河守大世(2)
4区 4 1:32:50 6 0:26:42 大畑怜士(2)
5区 4 1:42:06 4 0:09:16 宇田達貴(2)
6区 4 1:58:19 7 0:16:13 吉村陸(1)
7区 4 2:14:16 3 0:15:57 横山魁哉(1)
5位 2:15:49 韮山
1区 4 0:31:50 4 0:31:50 芹澤亮太(3)
2区 5 0:41:30 10 0:09:40 近藤壮真(3)
3区 5 1:07:41 4 0:26:11 小木曽竜盛(1)
4区 5 1:34:33 8 0:26:52 三須健乃介(3)
5区 5 1:43:51 5 0:09:18 市川陽大(3)
6区 5 1:59:43 5 0:15:52 河田太一平(1)
7区 5 2:15:49 5 0:16:06 小澤大輝(1)
6位 2:16:30 浜北西
1区 5 0:32:10 5 0:32:10 小出雄大(2)
2区 6 0:41:30 5 0:09:20 氏原克仁(3)
3区 7 1:08:20 7 0:26:50 杉保滉太(3)
4区 6 1:34:48 5 0:26:28 井桜佑斗(3)
5区 6 1:44:14 8 0:09:26 老川拓志(3)
6区 6 2:00:22 6 0:16:08 京極直紀(3)
7区 6 2:16:30 6 0:16:08 小池旭徳(3)

2016通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:47 浜松商
  2. 0:30:52 島田
  3. 0:30:58 加藤学園
  4. 0:31:50 韮山
  5. 0:32:10 浜北西
  6. 0:32:13 東海大翔洋
  7. 0:32:37 浜松湖東
  8. 0:32:37 浜松日体
  9. 0:32:42 日大三島
  10. 0:32:44 藤枝明誠
  11. 0:33:02 榛原
  12. 0:33:11 常葉菊川
  13. 0:33:30 富士宮北
  14. 0:33:30 静岡東
  15. 0:33:30 三島北
  16. 0:33:50 浜松工
  17. 0:33:53 磐田北
  18. 0:34:04 浜松西
  19. 0:34:07 御殿場南
  20. 0:34:20 富士
  21. 0:34:24 浜松市立
  22. 0:34:36 裾野
  23. 0:34:53 清水東
  24. 0:34:53 藤枝東
  25. 0:34:58 静岡
  26. 0:35:02 富岳館
  27. 0:35:09 伊豆中央
  28. 0:35:10 新居
  29. 0:35:19 浜松北
  30. 0:35:21 磐田南
  31. 0:35:21 星陵
  32. 0:35:22 富士宮西
  33. 0:35:59 伊東
  34. 0:36:01 袋井
  35. 0:36:01 袋井商
  36. 0:36:19 横須賀
  37. 0:36:21 沼津高専
  38. 0:36:27 浜松南
  39. 0:36:47 焼津中央
  40. 0:36:47 掛川西
  41. 0:36:54 吉原
  42. 0:37:05 静岡北
  43. 0:37:10 松崎
  44. 0:37:11 磐田農
  45. 0:37:13 富士東
  46. 0:37:21 静岡商
  47. 0:37:46 常葉学園橘
  48. 0:37:53 誠恵
  49. 0:38:12 静岡学園
  50. 0:38:20 伊豆総合
  51. 0:38:28 浜松湖南
  52. 0:39:04 浜松城北工
  53. 0:40:15 清水桜が丘

OPEN

  • 0:36:15 静岡西・農
  • 0:34:39 下田・稲取
  • 0:34:42 清水南・西
  • 0:36:44 島工静清金谷
  • 0:37:59 掛東掛工小笠

2区(第2中継所)

  1. 0:39:52 浜松商
  2. 0:40:01 島田
  3. 0:40:25 加藤学園
  4. 0:41:28 浜松日体
  5. 0:41:30 韮山
  6. 0:41:30 浜北西
  7. 0:41:59 日大三島
  8. 0:42:08 藤枝明誠
  9. 0:42:15 浜松湖東
  10. 0:42:22 東海大翔洋
  11. 0:43:18 三島北
  12. 0:43:30 静岡東
  13. 0:43:34 富士宮北
  14. 0:43:39 浜松工
  15. 0:43:47 常葉菊川
  16. 0:43:50 榛原
  17. 0:43:53 浜松西
  18. 0:43:57 浜松市立
  19. 0:44:21 御殿場南
  20. 0:44:44 富士
  21. 0:45:04 藤枝東
  22. 0:45:15 磐田北
  23. 0:45:20 浜松北
  24. 0:45:24 清水東
  25. 0:45:27 静岡
  26. 0:45:28 富士宮西
  27. 0:45:39 伊豆中央
  28. 0:45:41 富岳館
  29. 0:45:43 新居
  30. 0:45:53 磐田南
  31. 0:46:09 裾野
  32. 0:46:13 星陵
  33. 0:46:38 伊東
  34. 0:46:45 沼津高専
  35. 0:46:48 横須賀
  36. 0:46:52 袋井商
  37. 0:47:14 袋井
  38. 0:47:23 浜松南
  39. 0:47:31 掛川西
  40. 0:47:36 焼津中央
  41. 0:47:37 富士東
  42. 0:47:41 松崎
  43. 0:47:43 磐田農
  44. 0:47:55 吉原
  45. 0:48:12 静岡商
  46. 0:48:12 静岡北
  47. 0:49:07 常葉学園橘
  48. 0:49:08 浜松湖南
  49. 0:49:18 伊豆総合
  50. 0:49:21 静岡学園
  51. 0:49:25 浜松城北工
  52. 0:49:35 誠恵
  53. 0:51:46 清水桜が丘

OPEN

  • 0:46:34 静岡西・農
  • 0:45:38 下田・稲取
  • 0:45:19 清水南・西
  • 0:47:22 島工静清金谷
  • 0:48:48 掛東掛工小笠

3区(第3中継所)

  1. 1:04:57 浜松商
  2. 1:06:08 島田
  3. 1:06:26 浜松日体
  4. 1:06:41 加藤学園
  5. 1:07:41 韮山
  6. 1:08:18 日大三島
  7. 1:08:20 浜北西
  8. 1:09:07 藤枝明誠
  9. 1:09:55 浜松湖東
  10. 1:10:10 三島北
  11. 1:10:35 東海大翔洋
  12. 1:11:43 浜松工
  13. 1:11:58 浜松市立
  14. 1:12:11 常葉菊川
  15. 1:12:45 浜松西
  16. 1:13:11 富士宮北
  17. 1:13:37 伊東
  18. 1:13:50 榛原
  19. 1:13:53 静岡東
  20. 1:13:55 富士
  21. 1:14:00 浜松北
  22. 1:14:00 新居
  23. 1:14:03 御殿場南
  24. 1:14:20 静岡
  25. 1:14:21 星陵
  26. 1:14:25 磐田南
  27. 1:14:42 伊豆中央
  28. 1:15:01 磐田北
  29. 1:15:12 藤枝東
  30. 1:15:24 富士宮西
  31. 1:15:28 袋井
  32. 1:15:44 清水東
  33. 1:15:56 富岳館
  34. 1:15:59 沼津高専
  35. 1:16:13 裾野
  36. 1:16:15 掛川西
  37. 1:16:58 松崎
  38. 1:17:06 富士東
  39. 1:17:24 浜松南
  40. 1:17:25 静岡商
  41. 1:17:32 伊豆総合
  42. 1:17:36 袋井商
  43. 1:17:52 焼津中央
  44. 1:17:54 磐田農
  45. 1:17:55 浜松湖南
  46. 1:17:59 横須賀
  47. 1:18:13 常葉学園橘
  48. 1:18:47 静岡学園
  49. 1:19:21 吉原
  50. 1:20:20 浜松城北工
  51. 1:20:57 誠恵
  52. 1:22:02 静岡北
  53. 1:22:14 清水桜が丘

OPEN

  • 1:16:10 静岡西・農
  • 1:15:53 下田・稲取
  • 1:13:42 清水南・西
  • 1:18:00 島工静清金谷
  • 1:21:48 掛東掛工小笠

4区(第4中継所)

  1. 1:30:04 浜松商
  2. 1:31:14 加藤学園
  3. 1:32:06 浜松日体
  4. 1:32:50 島田
  5. 1:34:33 韮山
  6. 1:34:48 浜北西
  7. 1:35:49 日大三島
  8. 1:36:25 藤枝明誠
  9. 1:36:57 東海大翔洋
  10. 1:37:02 浜松湖東
  11. 1:37:47 三島北
  12. 1:38:25 浜松工
  13. 1:39:33 浜松市立
  14. 1:40:27 常葉菊川
  15. 1:40:58 富士宮北
  16. 1:42:06 浜松西
  17. 1:42:25 伊東
  18. 1:42:27 榛原
  19. 1:42:35 伊豆中央
  20. 1:42:38 新居
  21. 1:42:51 静岡
  22. 1:43:46 星陵
  23. 1:43:47 富士
  24. 1:43:57 富士宮西
  25. 1:43:59 磐田南
  26. 1:44:07 袋井
  27. 1:44:58 浜松北
  28. 1:45:34 御殿場南
  29. 1:45:38 静岡東
  30. 1:46:05 藤枝東
  31. 1:46:10 富士東
  32. 1:46:25 松崎
  33. 1:46:41 沼津高専
  34. 1:46:55 清水東
  35. 1:47:08 磐田北
  36. 1:47:15 裾野
  37. 1:47:17 浜松湖南
  38. 1:47:20 富岳館
  39. 1:47:27 静岡商
  40. 1:47:48 掛川西
  41. 1:47:50 浜松南
  42. 1:48:09 伊豆総合
  43. 1:48:11 吉原
  44. 1:48:13 磐田農
  45. 1:49:08 横須賀
  46. 1:49:25 焼津中央
  47. 1:50:45 常葉学園橘
  48. 1:51:29 袋井商
  49. 1:51:39 静岡学園
  50. 1:52:09 浜松城北工
  51. 1:52:09 誠恵
  52. 1:54:05 清水桜が丘
  53. 1:54:29 静岡北

OPEN

  • 1:45:14 静岡西・農
  • 1:44:27 下田・稲取
  • 1:44:09 清水南・西
  • 1:48:39 島工静清金谷
  • 1:54:14 掛東掛工小笠

5区(第5中継所)

  1. 1:38:56 浜松商
  2. 1:40:23 加藤学園
  3. 1:41:12 浜松日体
  4. 1:42:06 島田
  5. 1:43:51 韮山
  6. 1:44:14 浜北西
  7. 1:45:12 日大三島
  8. 1:45:47 藤枝明誠
  9. 1:46:46 浜松湖東
  10. 1:47:10 東海大翔洋
  11. 1:48:06 三島北
  12. 1:48:23 浜松工
  13. 1:49:20 浜松市立
  14. 1:51:03 富士宮北
  15. 1:51:05 常葉菊川
  16. 1:52:40 伊東
  17. 1:53:07 新居
  18. 1:53:41 伊豆中央
  19. 1:53:42 榛原
  20. 1:53:44 静岡
  21. 1:54:22 富士宮西
  22. 1:54:26 磐田南
  23. 1:54:34 浜松西
  24. 1:54:41 富士
  25. 1:55:02 浜松北
  26. 1:55:09 星陵
  27. 1:55:13 袋井
  28. 1:56:10 静岡東
  29. 1:56:14 御殿場南
  30. 1:56:34 藤枝東
  31. 1:56:43 松崎
  32. 1:57:18 富士東
  33. 1:57:29 沼津高専
  34. 1:57:59 浜松湖南
  35. 1:58:14 静岡商
  36. 1:58:15 掛川西
  37. 1:58:19 清水東
  38. 1:58:33 裾野
  39. 1:58:41 伊豆総合
  40. 1:59:01 浜松南
  41. 1:59:09 磐田北
  42. 1:59:15 磐田農
  43. 1:59:30 吉原
  44. 2:00:18 富岳館
  45. 2:00:24 焼津中央
  46. 2:01:25 横須賀
  47. 2:02:35 袋井商
  48. 2:02:41 静岡学園
  49. 2:02:42 常葉学園橘
  50. 2:03:25 浜松城北工
  51. 2:04:18 誠恵
  52. 2:04:38 静岡北
  53. 2:05:01 清水桜が丘

OPEN

  • 1:56:17 静岡西・農
  • 1:57:10 下田・稲取
  • 1:56:07 清水南・西
  • 1:59:50 島工静清金谷
  • 2:05:15 掛東掛工小笠

6区(第6中継所)

  1. 1:53:55 浜松商
  2. 1:56:14 加藤学園
  3. 1:56:40 浜松日体
  4. 1:58:19 島田
  5. 1:59:43 韮山
  6. 2:00:22 浜北西
  7. 2:01:29 日大三島
  8. 2:01:30 藤枝明誠
  9. 2:03:07 浜松湖東
  10. 2:03:42 東海大翔洋
  11. 2:04:57 三島北
  12. 2:05:23 浜松工
  13. 2:06:16 浜松市立
  14. 2:08:49 富士宮北
  15. 2:09:20 常葉菊川
  16. 2:10:14 伊東
  17. 2:11:08 新居
  18. 2:11:26 富士宮西
  19. 2:12:05 磐田南
  20. 2:12:19 浜松北
  21. 2:12:24 榛原
  22. 2:12:24 静岡
  23. 2:12:37 伊豆中央
  24. 2:12:57 富士
  25. 2:13:12 星陵
  26. 2:13:19 浜松西
  27. 2:14:07 静岡東
  28. 2:14:09 藤枝東
  29. 2:14:13 御殿場南
  30. 2:14:24 袋井
  31. 2:14:33 松崎
  32. 2:15:11 掛川西
  33. 2:15:45 富士東
  34. 2:15:56 沼津高専
  35. 2:15:58 浜松湖南
  36. 2:16:10 清水東
  37. 2:16:55 磐田北
  38. 2:17:01 浜松南
  39. 2:17:08 伊豆総合
  40. 2:17:09 静岡商
  41. 2:17:16 裾野
  42. 2:17:47 磐田農
  43. 2:18:04 吉原
  44. 2:19:02 富岳館
  45. 2:19:14 焼津中央
  46. 2:20:31 横須賀
  47. 2:20:49 静岡学園
  48. 2:21:49 常葉学園橘
  49. 2:22:27 浜松城北工
  50. 2:23:26 袋井商
  51. 2:23:31 誠恵
  52. 2:24:05 清水桜が丘
  53. 2:24:16 静岡北

OPEN

  • 2:14:41 静岡西・農
  • 2:16:14 下田・稲取
  • 2:15:31 清水南・西
  • 2:20:06 島工静清金谷
  • 2:25:11 掛東掛工小笠

総合順位

  1. 2:09:11 浜松商
  2. 2:12:18 加藤学園
  3. 2:12:36 浜松日体
  4. 2:14:16 島田
  5. 2:15:49 韮山
  6. 2:16:30 浜北西
  7. 2:17:47 藤枝明誠
  8. 2:18:21 日大三島
  9. 2:20:14 浜松湖東
  10. 2:20:39 東海大翔洋
  11. 2:21:48 三島北
  12. 2:22:42 浜松工
  13. 2:24:02 浜松市立
  14. 2:26:49 常葉菊川
  15. 2:26:52 富士宮北
  16. 2:27:23 伊東
  17. 2:29:35 新居
  18. 2:29:49 磐田南
  19. 2:29:57 榛原
  20. 2:30:06 浜松北
  21. 2:30:41 富士宮西
  22. 2:30:56 星陵
  23. 2:31:05 富士
  24. 2:31:05 静岡
  25. 2:31:34 浜松西
  26. 2:32:02 伊豆中央
  27. 2:32:10 藤枝東
  28. 2:32:20 松崎
  29. 2:32:21 袋井
  30. 2:32:37 御殿場南
  31. 2:32:45 静岡東
  32. 2:33:19 掛川西
  33. 2:34:00 沼津高専
  34. 2:34:24 富士東
  35. 2:34:30 浜松湖南
  36. 2:34:30 清水東
  37. 2:35:12 磐田農
  38. 2:35:39 浜松南
  39. 2:35:44 磐田北
  40. 2:36:33 吉原
  41. 2:36:38 静岡商
  42. 2:36:38 伊豆総合
  43. 2:37:13 裾野
  44. 2:38:28 焼津中央
  45. 2:38:49 富岳館
  46. 2:39:34 横須賀
  47. 2:40:08 静岡学園
  48. 2:42:09 浜松城北工
  49. 2:42:30 袋井商
  50. 2:42:48 常葉学園橘
  51. 2:43:18 誠恵
  52. 2:43:33 清水桜が丘
  53. 2:43:43 静岡北

OPEN

  • 2:33:35 静岡西・農
  • 2:34:53 下田・稲取
  • 2:34:53 清水南・西
  • 2:38:39 島工静清金谷
  • 2:44:38 掛東掛工小笠

2016区間順位

1区

  1. 0:30:47 眞田翼(3)・浜松商
  2. 0:30:52 池田耀平(3)・島田
  3. 0:30:58 渡辺大地(2)・加藤学園
  4. 0:31:50 芹澤亮太(3)・韮山
  5. 0:32:10 小出雄大(2)・浜北西
  6. 0:32:13 渡辺拓海(3)・東海大翔洋
  7. 0:32:37 上杉綾(2)・浜松日体
  8. 0:32:37 竹田幸平(3)・浜松湖東

2区

  1. 0:08:51 松葉慶太(3)・浜松日体
  2. 0:09:05 高橋迅(3)・浜松商
  3. 0:09:09 原川凌(2)・島田
  4. 0:09:17 古木洸太(3)・日大三島
  5. 0:09:20 氏原克仁(3)・浜北西
  6. 0:09:24 加藤雅都(3)・藤枝明誠
  7. 0:09:27 鈴木究(1)・加藤学園
  8. 0:09:33 佐原侑真(2)・浜松市立

3区

  1. 0:24:58 太田直希(2)・浜松日体
  2. 0:25:05 西方大珠(2)・浜松商
  3. 0:26:07 河守大世(2)・島田
  4. 0:26:11 小木曽竜盛(1)・韮山
  5. 0:26:16 水口裕斗(2)・加藤学園
  6. 0:26:19 榎木雅也(2)・日大三島
  7. 0:26:50 杉保滉太(3)・浜北西
  8. 0:26:52 梨田和希(2)・三島北

4区

  1. 0:24:33 小野寺悠(3)・加藤学園
  2. 0:25:07 小田太賀(3)・浜松商
  3. 0:25:40 渡辺珠生(3)・浜松日体
  4. 0:26:22 深沢航平(3)・東海大翔洋
  5. 0:26:28 井桜佑斗(3)・浜北西
  6. 0:26:42 大畑怜士(2)・島田
  7. 0:26:42 鈴木寛大(2)・浜松工
  8. 0:26:52 三須健乃介(3)・韮山

5区

  1. 0:08:52 源馬巧巳(2)・浜松商
  2. 0:09:06 鈴木拓(3)・浜松日体
  3. 0:09:09 大里凌央(3)・加藤学園
  4. 0:09:16 宇田達貴(2)・島田
  5. 0:09:18 市川陽大(3)・韮山
  6. 0:09:22 大原一真(3)・藤枝明誠
  7. 0:09:23 本間天藍(2)・日大三島
  8. 0:09:26 老川拓志(3)・浜北西

6区

  1. 0:14:59 藤原慎(3)・浜松商
  2. 0:15:28 飯田晃大(3)・浜松日体
  3. 0:15:43 菊地隼兵(3)・藤枝明誠
  4. 0:15:51 杉崎勇太(3)・加藤学園
  5. 0:15:52 河田太一平(1)・韮山
  6. 0:16:08 京極直紀(3)・浜北西
  7. 0:16:13 吉村陸(1)・島田
  8. 0:16:17 海瀨大介(3)・日大三島

7区

  1. 0:15:16 前川優月(3)・浜松商
  2. 0:15:56 鈴木創士(1)・浜松日体
  3. 0:15:57 横山魁哉(1)・島田
  4. 0:16:04 菅沼蒼紫(2)・加藤学園
  5. 0:16:06 小澤大輝(1)・韮山
  6. 0:16:08 小池旭徳(3)・浜北西
  7. 0:16:17 孝田拓海(3)・藤枝明誠
  8. 0:16:51 武井北斗(1)・三島北

2015 静岡県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果

2015結果概要

2015総合順位

  1. 1位 2:07:27 加藤学園 NGR
  2. 2位 2:09:48 浜松日体
  3. 3位 2:11:47 浜松商
  4. 4位 2:11:48 島田
  5. 5位 2:14:18 藤枝明誠
  6. 6位 2:15:22 浜北西

2015区間賞

  • 1区 0:29:51 太田智樹(3)・浜松日体
  • 2区 0:09:00 渡辺大地(1)・加藤学園
  • 3区 0:24:31 荻野太成(3)・加藤学園
  • 4区 0:24:29 小野寺悠(2)・加藤学園 NSR
  • 5区 0:08:52 大里凌央(2)・加藤学園
  • 6区 0:15:14 安立弘樹(3)・加藤学園
  • 7区 0:15:14 宮本凌(3)・加藤学園 ESR

2015チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:27 加藤学園 NGR
1区 2 0:30:07 2 30:07 藤曲寛人(3)
2区 2 0:39:07 1 09:00 渡辺大地(1)
3区 1 1:03:38 1 24:31 荻野太成(3)
4区 1 1:28:07 1 24:29 小野寺悠(2)
5区 1 1:36:59 1 08:52 大里凌央(2)
6区 1 1:52:13 1 15:14 安立弘樹(3)
7区 1 2:07:27 1 15:14 宮本凌(3)
2位 2:09:48 浜松日体
1区 1 0:29:51 1 29:51 太田智樹(3)
2区 1 0:39:04 3 09:13 松葉慶太(2)
3区 2 1:04:04 2 25:00 髙林遼哉(3)
4区 2 1:29:52 4 25:48 小桐丈範(3)
5区 2 1:38:51 3 08:59 日内地賢也(3)
6区 2 1:54:28 3 15:37 渡辺珠生(2)
7区 2 2:09:48 2 15:20 飯田晃大(2)
3位 2:11:47 浜松商
1区 5 0:30:52 5 30:52 伊藤達彦(3)
2区 3 0:40:01 2 09:09 髙橋迅(2)
3区 4 1:05:53 4 25:52 眞田翼(2)
4区 4 1:31:22 2 25:29 小田太賀(2)
5区 3 1:40:16 2 08:54 前川優月(2)
6区 3 1:55:44 2 15:28 藤原慎(2)
7区 3 2:11:47 6 16:03 西方大珠(1)
4位 2:11:48 島田
1区 4 0:30:34 4 30:34 小縣佑哉(3)
2区 4 0:40:02 7 09:28 野川英樹(2)
3区 3 1:05:36 3 25:34 増田蒼馬(3)
4区 3 1:31:10 3 25:34 池田耀平(2)
5区 4 1:40:29 7 09:19 大畑怜士(1)
6区 4 1:56:15 4 15:46 小林蒼(3)
7区 4 2:11:48 3 15:33 永岡駿典(3)
5位 2:14:18 藤枝明誠
1区 6 0:31:19 6 31:19 横山聡志(3)
2区 7 0:40:41 6 09:22 加藤雅都(2)
3区 7 1:07:23 8 26:42 塚本雄平(3)
4区 5 1:33:19 5 25:56 速水優作(2)
5区 5 1:42:18 3 08:59 菊地隼兵(2)
6区 5 1:58:31 6 16:13 大原一真(2)
7区 5 2:14:18 4 15:47 孝田拓海(2)
6位 2:15:22 浜北西
1区 7 0:31:23 07 31:23 西澤広太(3)
2区 6 0:40:37 04 09:14 氏原克仁(2)
3区 6 1:07:13 07 26:36 小池旭徳(2)
4区 6 1:34:13 10 27:00 京極直紀(2)
5区 6 1:43:18 05 09:05 坂本拓磨(3)
6区 6 1:59:30 05 16:12 伊藤大貴(3)
7区 6 2:15:22 05 15:52 小出雄大(1)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加