山口県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

山口県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017山口県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月5日
  • 会場:山口きらら博記念公園
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

コースマップ

男女コース図(PDF)

img via: here

2017総合結果

男子

  1. 2:08:24 西京
  2. 2:11:03 宇部鴻城
  3. 2:11:05 美祢青嶺
  4. 2:12:06 豊浦
  5. 2:12:36 萩
  6. 2:14:30 高川学園
  7. 2:17:01 聖光
  8. 2:17:29 徳山高専

2017区間賞

男子

  • 1区 30:42 中村優吾(2)・西京
  • 2区 08:39 菖蒲敦司(1)・西京
  • 3区 24:49 安村晴樹(3)・西京
  • 4区 24:42 仲山大輝(3)・西京
  • 5区 08:47 吉井道歩(3)・西京
  • 6区 15:19 秋枝真斗(3)・美祢青嶺
  • 7区 15:14 源裕貴(3)・美祢青嶺

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:42 西京 中村優吾(2) 1
2 0:30:47 宇部鴻城 山野力(2) 2
3 0:30:51 美祢青嶺 金子和弘(3) 3
4 0:31:02 豊浦 北村歩夢(3) 4
5 0:31:09 高川学園 廣中拓磨(3) 5
6 0:31:16 恵美菜未希(3) 6
7 0:31:38 徳山高専 古谷駿吏(3) 7
9 0:32:00 聖光 原田理夢(2) 9

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:21 西京 菖蒲敦司(1) 1
2 0:39:42 宇部鴻城 森宗渚(3) 3
3 0:39:43 美祢青嶺 橋羽芳樹(3) 2
4 0:40:04 豊浦 正田盛起(1) 5
5 0:40:13 日隈達也(1) 4
6 0:40:15 高川学園 濱本康成(3) 6
7 0:41:10 徳山高専 宇田開智(1) 12
9 0:41:29 聖光 洌鎌優希(1) 10

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:10 西京 安村晴樹(3) 1
2 1:05:52 宇部鴻城 樽床慧人(3) 5
2 1:05:52 美祢青嶺 野村颯斗(1) 4
4 1:05:57 西翔太郎(2) 2
5 1:06:10 豊浦 国増治貴(2) 3
6 1:07:00 高川学園 武居尚輝(2) 9
7 1:07:55 徳山高専 鈴木孝明(2) 9
9 1:08:28 聖光 復光駿介(1) 12

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:28:52 西京 仲山大輝(3) 1
2 1:31:07 宇部鴻城 上田衛(3) 2
3 1:31:19 長岡志優(2) 3
4 1:31:21 美祢青嶺 藤井一樹(2) 5
5 1:31:35 豊浦 來島和哉(3) 4
6 1:33:05 高川学園 瀧口吉将(2) 6
7 1:34:43 徳山高専 若松屋総太郎(3) 7
9 1:35:18 聖光 花谷そら(1) 9

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:37:39 西京 吉井道歩(3) 1
2 1:40:10 宇部鴻城 本永晃嗣(3) 3
3 1:40:32 美祢青嶺 小嶌和広(2) 4
4 1:40:37 豊浦 河野颯磨(3) 2
5 1:40:39 末武瑞貴(3) 5
6 1:42:36 高川学園 明石悠汰(1) 6
7 1:44:38 徳山高専 水津朋尚(2) 10
8 1:44:54 聖光 福丸知真(2) 7

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:53:09 西京 田中大稀(3) 3
2 1:55:38 宇部鴻城 波多野佑大(2) 2
3 1:55:51 美祢青嶺 秋枝真斗(3) 1
4 1:56:19 豊浦 富家慈就(3) 5
5 1:56:37 楢林蒼大(1) 6
6 1:58:10 高川学園 野村健太(3) 4
7 2:01:07 聖光 東條侃慧(1) 7
8 2:01:14 徳山高専 萬屋琢海(3) 10

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:08:24 西京 宮崎和樹(2) 2
2 2:11:03 宇部鴻城 藤野隼也(1) 3
3 2:11:05 美祢青嶺 源裕貴(3) 1
4 2:12:06 豊浦 三浦隆太(3) 4
5 2:12:36 俵孝太郎(3) 6
6 2:14:30 高川学園 家永大樹(2) 8
7 2:17:01 聖光 怡土樹(2) 5
8 2:17:29 徳山高専 藤村亮太(2) 7

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:42 中村優吾(2) 西京 1
2 0:30:47 山野力(2) 宇部鴻城 2
3 0:30:51 金子和弘(3) 美祢青嶺 3
4 0:31:02 北村歩夢(3) 豊浦 4
5 0:31:09 廣中拓磨(3) 高川学園 5
6 0:31:16 恵美菜未希(3) 6
7 0:31:38 古谷駿吏(3) 徳山高専 7
9 0:32:00 原田理夢(2) 聖光 9

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:39 菖蒲敦司(1) 西京 1
2 0:08:52 橋羽芳樹(3) 美祢青嶺 3
3 0:08:55 森宗渚(3) 宇部鴻城 2
4 0:08:57 日隈達也(1) 5
5 0:09:02 正田盛起(1) 豊浦 4
6 0:09:06 濱本康成(3) 高川学園 6
10 0:09:29 洌鎌優希(1) 聖光 9
12 0:09:32 宇田開智(1) 徳山高専 7

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:49 安村晴樹(3) 西京 1
2 0:25:44 西翔太郎(2) 4
3 0:26:06 国増治貴(2) 豊浦 5
4 0:26:09 野村颯斗(1) 美祢青嶺 2
5 0:26:10 樽床慧人(3) 宇部鴻城 2
9 0:26:45 武居尚輝(2) 高川学園 6
9 0:26:45 鈴木孝明(2) 徳山高専 7
12 0:26:59 復光駿介(1) 聖光 9

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:42 仲山大輝(3) 西京 1
2 0:25:15 上田衛(3) 宇部鴻城 2
3 0:25:22 長岡志優(2) 3
4 0:25:25 來島和哉(3) 豊浦 5
5 0:25:29 藤井一樹(2) 美祢青嶺 4
6 0:26:05 瀧口吉将(2) 高川学園 6
7 0:26:48 若松屋総太郎(3) 徳山高専 7
9 0:26:50 花谷そら(1) 聖光 9

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:47 吉井道歩(3) 西京 1
2 0:09:02 河野颯磨(3) 豊浦 4
3 0:09:03 本永晃嗣(3) 宇部鴻城 2
4 0:09:11 小嶌和広(2) 美祢青嶺 3
5 0:09:20 末武瑞貴(3) 5
6 0:09:31 明石悠汰(1) 高川学園 6
7 0:09:36 福丸知真(2) 聖光 8
10 0:09:55 水津朋尚(2) 徳山高専 7

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:19 秋枝真斗(3) 美祢青嶺 3
2 0:15:28 波多野佑大(2) 宇部鴻城 2
3 0:15:30 田中大稀(3) 西京 1
4 0:15:34 野村健太(3) 高川学園 6
5 0:15:42 富家慈就(3) 豊浦 4
6 0:15:58 楢林蒼大(1) 5
7 0:16:13 東條侃慧(1) 聖光 7
10 0:16:36 萬屋琢海(3) 徳山高専 8

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:14 源裕貴(3) 美祢青嶺 3
2 0:15:15 宮崎和樹(2) 西京 1
3 0:15:25 藤野隼也(1) 宇部鴻城 2
4 0:15:47 三浦隆太(3) 豊浦 4
5 0:15:54 怡土樹(2) 聖光 7
6 0:15:59 俵孝太郎(3) 5
7 0:16:15 藤村亮太(2) 徳山高専 8
8 0:16:20 家永大樹(2) 高川学園 6

過去結果

2016山口県高校駅伝・男子

INDEX

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:09:01 西京
  2. 2:13:33 豊浦
  3. 2:14:17 宇部鴻城
  4. 2:14:25 美祢青嶺
  5. 2:14:53 高川学園
  6. 2:15:32 萩

区間賞

  • 1区 30:43 谷村龍生(3)・西京
  • 2区 08:40 雲井崚太(3)・西京
  • 3区 25:15 石田大輝(3)・西京
  • 4区 25:02 仲山大輝(2)・西京
  • 5区 09:04 中村駿吾(1)・西京
  • 6区 15:00 安村晴樹(2)・西京
  • 7区 15:17 中村優吾(1)・西京

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:43 西京
  2. 0:30:55 岩国工
  3. 0:31:23 美祢青嶺
  4. 0:31:25 下関中央工
  5. 0:31:35 高川学園
  6. 0:31:40 宇部鴻城
  7. 0:31:43 萩
  8. 0:31:47 豊浦
  9. 0:32:06 徳山
  10. 0:32:21 徳山高専
  11. 0:32:34 萩商工
  12. 0:32:48 防府商工
  13. 0:33:06 聖光
  14. 0:33:24 岩国
  15. 0:33:51 宇部
  16. 0:34:00 防府
  17. 0:34:05 下関西
  18. 0:34:13 下松
  19. 0:34:28 山口
  20. 0:34:31 大島商船
  21. 0:34:34 新南陽
  22. 0:34:55 誠英
  23. 0:35:28 柳井商工
  24. 0:35:31 慶進
  25. 0:36:10 大津緑洋
  26. 0:36:23 熊毛南
  27. 0:36:51 宇部工
  28. 0:36:53 下松工
  29. 0:37:22 小野田工
  30. 0:38:38 下関工

支部

  1. 0:32:33 山防支部
  2. 0:33:12 徳山支部
  3. 0:38:09 岩柳支部
  4. 0:38:13 宇部支部

2区(第2中継所)

  1. 0:39:23 西京
  2. 0:40:32 岩国工
  3. 0:40:36 美祢青嶺
  4. 0:40:42 宇部鴻城
  5. 0:40:46 高川学園
  6. 0:40:50 萩
  7. 0:40:59 豊浦
  8. 0:41:07 下関中央工
  9. 0:41:46 徳山高専
  10. 0:42:08 徳山
  11. 0:42:12 萩商工
  12. 0:42:17 防府商工
  13. 0:42:48 聖光
  14. 0:43:29 岩国
  15. 0:43:44 防府
  16. 0:44:07 宇部
  17. 0:44:10 山口
  18. 0:44:23 下松
  19. 0:44:24 誠英
  20. 0:45:00 下関西
  21. 0:45:07 柳井商工
  22. 0:45:24 新南陽
  23. 0:45:29 大津緑洋
  24. 0:45:39 大島商船
  25. 0:46:10 慶進
  26. 0:46:20 下松工
  27. 0:46:46 熊毛南
  28. 0:47:07 宇部工
  29. 0:48:10 小野田工
  30. 0:48:58 下関工

支部

  1. 0:42:44 徳山支部
  2. 0:43:02 山防支部
  3. 0:48:14 岩柳支部
  4. 0:48:43 宇部支部

3区(第3中継所)

  1. 1:04:38 西京
  2. 1:06:38 豊浦
  3. 1:06:42 美祢青嶺
  4. 1:06:44 岩国工
  5. 1:06:58 高川学園
  6. 1:07:07 宇部鴻城
  7. 1:07:17 萩
  8. 1:08:04 下関中央工
  9. 1:08:52 徳山
  10. 1:09:16 徳山高専
  11. 1:09:47 萩商工
  12. 1:10:15 聖光
  13. 1:10:59 防府商工
  14. 1:11:27 誠英
  15. 1:11:41 防府
  16. 1:11:56 宇部
  17. 1:12:16 山口
  18. 1:12:41 岩国
  19. 1:12:46 柳井商工
  20. 1:13:45 下松
  21. 1:14:03 大津緑洋
  22. 1:14:56 大島商船
  23. 1:15:38 下関西
  24. 1:16:39 慶進
  25. 1:16:48 宇部工
  26. 1:16:51 下松工
  27. 1:17:20 新南陽
  28. 1:17:28 熊毛南
  29. 1:19:10 下関工
  30. 1:21:33 小野田工

支部

  1. 1:12:36 山防支部
  2. 1:12:44 徳山支部
  3. 1:21:55 宇部支部
  4. 1:22:31 岩柳支部

4区(第4中継所)

  1. 1:29:40 西京
  2. 1:32:26 豊浦
  3. 1:33:00 宇部鴻城
  4. 1:33:03 美祢青嶺
  5. 1:33:25 岩国工
  6. 1:33:32 高川学園
  7. 1:33:55 萩
  8. 1:35:54 徳山高専
  9. 1:35:56 徳山
  10. 1:36:02 下関中央工
  11. 1:36:47 萩商工
  12. 1:37:05 聖光
  13. 1:39:06 防府
  14. 1:40:04 防府商工
  15. 1:40:17 誠英
  16. 1:40:20 山口
  17. 1:41:23 宇部
  18. 1:41:41 柳井商工
  19. 1:42:03 大津緑洋
  20. 1:43:23 岩国
  21. 1:43:29 下松
  22. 1:44:32 下関西
  23. 1:45:26 大島商船
  24. 1:46:12 下松工
  25. 1:46:25 宇部工
  26. 1:46:59 熊毛南
  27. 1:48:17 慶進
  28. 1:49:26 新南陽
  29. 1:50:13 下関工
  30. 1:51:58 小野田工

支部

  1. 1:43:23 徳山支部
  2. 1:45:44 山防支部
  3. 1:48:13 宇部支部
  4. 1:56:25 岩柳支部

5区(第5中継所)

  1. 1:38:44 西京
  2. 1:42:00 豊浦
  3. 1:42:15 美祢青嶺
  4. 1:42:25 宇部鴻城
  5. 1:42:58 高川学園
  6. 1:43:19 萩
  7. 1:43:42 岩国工
  8. 1:45:35 徳山高専
  9. 1:45:59 徳山
  10. 1:46:20 下関中央工
  11. 1:46:29 萩商工
  12. 1:47:06 聖光
  13. 1:49:24 防府
  14. 1:49:51 誠英
  15. 1:50:21 防府商工
  16. 1:50:23 山口
  17. 1:51:53 宇部
  18. 1:51:54 柳井商工
  19. 1:52:52 大津緑洋
  20. 1:53:48 下松
  21. 1:53:51 岩国
  22. 1:55:51 宇部工
  23. 1:56:00 下関西
  24. 1:56:47 下松工
  25. 1:57:29 熊毛南
  26. 1:59:08 新南陽
  27. 1:59:24 大島商船
  28. 1:59:29 慶進
  29. 2:00:42 下関工
  30. 2:02:53 小野田工

支部

  1. 1:53:09 徳山支部
  2. 1:56:08 山防支部
  3. 1:59:21 宇部支部
  4. 2:07:28 岩柳支部

6区(第6中継所)

  1. 1:53:44 西京
  2. 1:57:37 豊浦
  3. 1:58:20 美祢青嶺
  4. 1:58:49 宇部鴻城
  5. 1:58:57 高川学園
  6. 1:59:24 萩
  7. 2:00:45 岩国工
  8. 2:02:13 徳山高専
  9. 2:02:44 下関中央工
  10. 2:02:45 徳山
  11. 2:02:49 萩商工
  12. 2:04:56 聖光
  13. 2:05:57 防府
  14. 2:07:03 誠英
  15. 2:08:10 防府商工
  16. 2:08:13 山口
  17. 2:08:40 宇部
  18. 2:09:15 柳井商工
  19. 2:10:08 大津緑洋
  20. 2:11:08 下松
  21. 2:11:30 岩国
  22. 2:13:58 下関西
  23. 2:14:39 下松工
  24. 2:14:46 宇部工
  25. 2:15:23 熊毛南
  26. 2:18:13 慶進
  27. 2:18:51 大島商船
  28. 2:19:17 下関工
  29. 2:20:04 新南陽
  30. 2:21:25 小野田工

支部

  1. 2:11:33 徳山支部
  2. 2:15:55 山防支部
  3. 2:17:59 宇部支部
  4. 2:27:55 岩柳支部

総合順位

  1. 2:09:01 西京
  2. 2:13:33 豊浦
  3. 2:14:17 宇部鴻城
  4. 2:14:25 美祢青嶺
  5. 2:14:53 高川学園
  6. 2:15:32 萩
  7. 2:17:27 岩国工
  8. 2:18:35 徳山高専
  9. 2:19:11 徳山
  10. 2:19:15 下関中央工
  11. 2:19:43 萩商工
  12. 2:22:22 聖光
  13. 2:23:06 防府
  14. 2:24:44 誠英
  15. 2:25:31 山口
  16. 2:26:01 防府商工
  17. 2:26:28 柳井商工
  18. 2:26:37 宇部
  19. 2:27:12 大津緑洋
  20. 2:29:00 下松
  21. 2:29:09 岩国
  22. 2:32:08 下松工
  23. 2:32:28 宇部工
  24. 2:32:53 下関西
  25. 2:33:25 熊毛南
  26. 2:36:45 下関工
  27. 2:37:48 慶進
  28. 2:39:48 小野田工
  29. 2:40:12 大島商船
  30. 2:41:03 新南陽

支部

  1. 2:29:55 徳山支部
  2. 2:34:15 山防支部
  3. 2:35:59 宇部支部
  4. 2:47:24 岩柳支部

区間順位

1区

  1. 0:30:43 谷村龍生(3)・西京
  2. 0:30:55 田村友佑(3)・岩国工
  3. 0:31:23 大石亮(3)・美祢青嶺
  4. 0:31:25 小林親平(3)・下関中央工
  5. 0:31:35 廣中拓磨(2)・高川学園
  6. 0:31:40 森宗渚(2)・宇部鴻城
  7. 0:31:43 恵美菜未希(2)・萩
  8. 0:31:47 稲田光希(3)・豊浦
  9. 0:32:06 清原康平(2)・徳山
  10. 0:32:21 宮田滉平(3)・徳山高専
  11. 0:32:33 髙山侑大(1)・山防支部
  12. 0:32:34 玉井一真(3)・萩商工
  13. 0:32:48 下瀬竜司(3)・防府商工
  14. 0:33:06 水柿岳大(3)・聖光
  15. 0:33:12 田中寿和(2)・徳山支部
  16. 0:33:24 水口涼(2)・岩国
  17. 0:33:51 德田天成(1)・宇部
  18. 0:34:00 中山優輝(2)・防府
  19. 0:34:05 石飛朝陽(1)・下関西
  20. 0:34:13 坂口佑真(1)・下松
  21. 0:34:28 山根慶大(2)・山口
  22. 0:34:31 西村真治(3)・大島商船
  23. 0:34:34 久樂修治(2)・新南陽
  24. 0:34:55 志賀秀成(2)・誠英
  25. 0:35:28 和田和樹(3)・柳井商工
  26. 0:35:31 坂井海斗(1)・慶進
  27. 0:36:10 磯龍司(2)・大津緑洋
  28. 0:36:23 下間聖(2)・熊毛南
  29. 0:36:51 三上健太(2)・宇部工
  30. 0:36:53 廣中友希(2)・下松工
  31. 0:37:22 吉村唯人(1)・小野田工
  32. 0:38:09 岡田優作(1)・岩柳支部
  33. 0:38:13 山田陸斗(1)・宇部支部
  34. 0:38:38 藤井裕瑛(2)・下関工

2区

  1. 0:08:40 雲井崚太(3)・西京
  2. 0:09:02 山野力(1)・宇部鴻城
  3. 0:09:07 佐々木洋輔(3)・萩
  4. 0:09:11 小笠原一貴(3)・高川学園
  5. 0:09:12 富家慈就(2)・豊浦
  6. 0:09:13 岡部裕也(3)・美祢青嶺
  7. 0:09:19 大見成剛(1)・大津緑洋
  8. 0:09:25 古閑幹(1)・徳山高専
  9. 0:09:27 仲子晋示(2)・下松工
  10. 0:09:29 占部玲於奈(3)・誠英
  11. 0:09:29 井関剛(3)・防府商工
  12. 0:09:32 幾度世那(1)・徳山支部
  13. 0:09:37 松岡槙悟(2)・岩国工
  14. 0:09:38 福本慶吾(1)・萩商工
  15. 0:09:39 滝本悠貴(3)・柳井商工
  16. 0:09:42 石村翼(2)・下関中央工
  17. 0:09:42 野田佳輝(1)・聖光
  18. 0:09:42 高橋衡平(2)・山口
  19. 0:09:44 中村巧汰(3)・防府
  20. 0:10:02 田村元輝(1)・徳山
  21. 0:10:05 河田雅士(1)・岩国
  22. 0:10:05 田村悠太(1)・岩柳支部
  23. 0:10:10 小川巧(2)・下松
  24. 0:10:16 嶋本友樹(1)・宇部
  25. 0:10:16 森本大雅(3)・宇部工
  26. 0:10:20 山崎一樹(3)・下関工
  27. 0:10:23 三村瑠太(3)・熊毛南
  28. 0:10:29 桝井祐太(2)・山防支部
  29. 0:10:30 日髙健太(2)・宇部支部
  30. 0:10:39 幡生基紀(2)・慶進
  31. 0:10:48 國吉智晴(3)・小野田工
  32. 0:10:50 斎藤忠明(3)・新南陽
  33. 0:10:55 曽根健太郎(2)・下関西
  34. 0:11:08 内山海(2)・大島商船

3区

  1. 0:25:15 石田大輝(3)・西京
  2. 0:25:39 北村歩夢(2)・豊浦
  3. 0:26:06 金子和弘(2)・美祢青嶺
  4. 0:26:12 武居尚輝(1)・高川学園
  5. 0:26:12 長田泰史(2)・岩国工
  6. 0:26:25 石田麗来(3)・宇部鴻城
  7. 0:26:27 長岡志優(1)・萩
  8. 0:26:44 小林智哉(2)・徳山
  9. 0:26:57 野原幸也(3)・下関中央工
  10. 0:27:03 平谷一輝(2)・誠英
  11. 0:27:27 怡土樹(1)・聖光
  12. 0:27:30 原田大地(2)・徳山高専
  13. 0:27:35 鈴木孝明(1)・萩商工
  14. 0:27:39 武田昌悟(1)・柳井商工
  15. 0:27:49 渡邉直也(1)・宇部
  16. 0:27:57 古澤航(1)・防府
  17. 0:28:06 千々松皇陽(1)・山口
  18. 0:28:34 吉田海斗(2)・大津緑洋
  19. 0:28:42 西山彗汰(3)・防府商工
  20. 0:29:12 荒磯利来(1)・岩国
  21. 0:29:17 熊野雄介(1)・大島商船
  22. 0:29:22 藤田莞大(2)・下松
  23. 0:29:34 山﨑一樹(2)・山防支部
  24. 0:29:41 岡田一寿(2)・宇部工
  25. 0:30:00 松田篤樹(2)・徳山支部
  26. 0:30:12 岡崎篤真(3)・下関工
  27. 0:30:29 松尾康太郎(2)・慶進
  28. 0:30:31 吉田蓮(2)・下松工
  29. 0:30:38 國弘直幹(3)・下関西
  30. 0:30:42 岡山泰大(2)・熊毛南
  31. 0:31:56 斎藤啓吾(2)・新南陽
  32. 0:33:12 石田晃己(2)・宇部支部
  33. 0:33:23 井藤将幹(3)・小野田工
  34. 0:34:17 吉村晃生(2)・岩柳支部

4区

  1. 0:25:02 仲山大輝(2)・西京
  2. 0:25:48 來島和哉(2)・豊浦
  3. 0:25:53 樽床慧人(2)・宇部鴻城
  4. 0:26:18 元永好多朗(1)・宇部支部
  5. 0:26:21 秋枝真斗(2)・美祢青嶺
  6. 0:26:34 大田敦士(3)・高川学園
  7. 0:26:38 中村勇希(3)・萩
  8. 0:26:38 大上喬之(2)・徳山高専
  9. 0:26:41 大越啓貴(3)・岩国工
  10. 0:26:50 原田理夢(1)・聖光
  11. 0:27:00 古谷駿吏(2)・萩商工
  12. 0:27:04 山岡嵩(1)・徳山
  13. 0:27:25 藤井達也(3)・防府
  14. 0:27:58 平岡翼(3)・下関中央工
  15. 0:28:00 槇田貴公(2)・大津緑洋
  16. 0:28:04 宮本翔一郎(2)・山口
  17. 0:28:50 河村侑大(2)・誠英
  18. 0:28:54 窪井貴大(1)・下関西
  19. 0:28:55 藪本翔(2)・柳井商工
  20. 0:29:05 木戸誉貴(3)・防府商工
  21. 0:29:21 藤井太雅(1)・下松工
  22. 0:29:27 笹川遥平(2)・宇部
  23. 0:29:31 井阪拓真(1)・熊毛南
  24. 0:29:37 管長誠大(2)・宇部工
  25. 0:29:44 西山弘隆(2)・下松
  26. 0:30:25 宮川大輝(1)・小野田工
  27. 0:30:30 松下幸樹(2)・大島商船
  28. 0:30:39 岩本稜央(1)・徳山支部
  29. 0:30:42 岡迫竜汰(1)・岩国
  30. 0:31:03 若松進太郎(3)・下関工
  31. 0:31:38 清水慧(2)・慶進
  32. 0:32:06 寺延優(1)・新南陽
  33. 0:33:08 西尾健汰(1)・山防支部
  34. 0:33:54 久保田篤哉(2)・岩柳支部

5区

  1. 0:09:04 中村駿吾(1)・西京
  2. 0:09:12 源裕貴(2)・美祢青嶺
  3. 0:09:24 長岡隆成(3)・萩
  4. 0:09:25 本永晃嗣(2)・宇部鴻城
  5. 0:09:26 濱本康成(2)・高川学園
  6. 0:09:26 三上竜太(1)・宇部工
  7. 0:09:34 峯石龍晟(2)・豊浦
  8. 0:09:34 小松朋矢(3)・誠英
  9. 0:09:41 古閑樹(1)・徳山高専
  10. 0:09:42 藤村亮太(1)・萩商工
  11. 0:09:42 水津将伍(1)・新南陽
  12. 0:09:46 原田裕大(1)・徳山支部
  13. 0:10:01 山本涼太(1)・聖光
  14. 0:10:03 桐山大輝(2)・徳山
  15. 0:10:03 高野耕大(1)・山口
  16. 0:10:13 竹原侑紀(3)・柳井商工
  17. 0:10:17 松永空(2)・岩国工
  18. 0:10:17 柴田智己(2)・防府商工
  19. 0:10:18 多田晴紀(2)・下関中央工
  20. 0:10:18 池田智也(1)・防府
  21. 0:10:19 井村亮太(1)・下松
  22. 0:10:24 正長弘基(1)・山防支部
  23. 0:10:28 作本育海(1)・岩国
  24. 0:10:29 瀧口裕天(3)・下関工
  25. 0:10:30 松永浩雅(1)・宇部
  26. 0:10:30 松本晋(1)・熊毛南
  27. 0:10:35 三浦勇(2)・下松工
  28. 0:10:49 近廣亮多(2)・大津緑洋
  29. 0:10:55 髙森真郁(1)・小野田工
  30. 0:11:03 西村真(1)・岩柳支部
  31. 0:11:08 大村優雅(1)・宇部支部
  32. 0:11:12 伊藤克樹(1)・慶進
  33. 0:11:28 田村豊輝(1)・下関西
  34. 0:13:58 中谷圭吾(3)・大島商船

6区

  1. 0:15:00 安村晴樹(2)・西京
  2. 0:15:37 山田直樹(2)・豊浦
  3. 0:15:59 野村健太(2)・高川学園
  4. 0:16:05 橋羽芳樹(2)・美祢青嶺
  5. 0:16:05 俵孝太郎(2)・萩
  6. 0:16:20 萬屋琢海(2)・萩商工
  7. 0:16:24 工藤竜翔(3)・宇部鴻城
  8. 0:16:24 小田諒人(2)・下関中央工
  9. 0:16:33 有富智哉(2)・防府
  10. 0:16:38 久保僚太朗(2)・徳山高専
  11. 0:16:46 三村優和(2)・徳山
  12. 0:16:47 阿座上貴大(1)・宇部
  13. 0:17:03 矢野利生(1)・岩国工
  14. 0:17:12 清永啓喜(1)・誠英
  15. 0:17:16 藤野真尚(1)・大津緑洋
  16. 0:17:20 佐々木瑠風(1)・下松
  17. 0:17:21 有清靖矢(3)・柳井商工
  18. 0:17:39 新田丈瑠(2)・岩国
  19. 0:17:49 菊地祐輔(2)・防府商工
  20. 0:17:50 川﨑幹太(1)・聖光
  21. 0:17:50 山田侑輝(1)・山口
  22. 0:17:52 河谷玲央(1)・下松工
  23. 0:17:54 花谷洸太(2)・熊毛南
  24. 0:17:58 澁田圭佑(1)・下関西
  25. 0:18:24 山根裕平(2)・徳山支部
  26. 0:18:32 田中亨汰(1)・小野田工
  27. 0:18:35 是枝佑亮(1)・下関工
  28. 0:18:38 兼俊雄太(2)・宇部支部
  29. 0:18:44 河村壌(2)・慶進
  30. 0:18:55 目匠 (3)・宇部工
  31. 0:19:27 竹原和哉(1)・大島商船
  32. 0:19:47 山本康太(2)・山防支部
  33. 0:20:27 竹本秀(1)・岩柳支部
  34. 0:20:56 西大翔(1)・新南陽

7区

  1. 0:15:17 中村優吾(1)・西京
  2. 0:15:28 上田衛(2)・宇部鴻城
  3. 0:15:56 三浦隆太(2)・豊浦
  4. 0:15:56 瀧口吉将(1)・高川学園
  5. 0:16:05 鹿嶋隆太(3)・美祢青嶺
  6. 0:16:08 成松丈(2)・萩
  7. 0:16:22 岡村悠司(3)・徳山高専
  8. 0:16:26 深井宏太(2)・徳山
  9. 0:16:31 鍋田広貴(2)・下関中央工
  10. 0:16:42 嘉屋拓海(2)・岩国工
  11. 0:16:54 安森翔大(2)・萩商工
  12. 0:17:04 石村凌一郎(1)・大津緑洋
  13. 0:17:09 栗林廉(1)・防府
  14. 0:17:13 石丸大記(3)・柳井商工
  15. 0:17:18 橘虹貴(2)・山口
  16. 0:17:26 福丸知真(1)・聖光
  17. 0:17:28 兼原涼希(1)・下関工
  18. 0:17:29 河﨑裕斗(2)・下松工
  19. 0:17:39 中村晃(2)・岩国
  20. 0:17:41 田中雄大(2)・誠英
  21. 0:17:42 田中智規(3)・宇部工
  22. 0:17:51 明智駿斗(3)・防府商工
  23. 0:17:52 高木海人(2)・下松
  24. 0:17:57 野村理哉(2)・宇部
  25. 0:18:00 杉凌佑(2)・宇部支部
  26. 0:18:02 中本寛之(1)・熊毛南
  27. 0:18:20 吉松朋輝(1)・山防支部
  28. 0:18:22 山本直樹(2)・徳山支部
  29. 0:18:23 原田力斗(3)・小野田工
  30. 0:18:55 塩川大輔(1)・下関西
  31. 0:19:29 田原祥多(2)・岩柳支部
  32. 0:19:35 宮地佑輔(2)・慶進
  33. 0:20:59 内山拓海(1)・新南陽
  34. 0:21:21 山本楓真(2)・大島商船

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:09:01 西京
1区 1 0:30:43 1 0:30:43 谷村龍生(3)
2区 1 0:39:23 1 0:08:40 雲井崚太(3)
3区 1 1:04:38 1 0:25:15 石田大輝(3)
4区 1 1:29:40 1 0:25:02 仲山大輝(2)
5区 1 1:38:44 1 0:09:04 中村駿吾(1)
6区 1 1:53:44 1 0:15:00 安村晴樹(2)
7区 1 2:09:01 1 0:15:17 中村優吾(1)
2位 2:13:33 豊浦
1区 8 0:31:47 8 0:31:47 稲田光希(3)
2区 7 0:40:59 5 0:09:12 富家慈就(2)
3区 2 1:06:38 2 0:25:39 北村歩夢(2)
4区 2 1:32:26 2 0:25:48 來島和哉(2)
5区 2 1:42:00 7 0:09:34 峯石龍晟(2)
6区 2 1:57:37 2 0:15:37 山田直樹(2)
7区 2 2:13:33 3 0:15:56 三浦隆太(2)
3位 2:14:17 宇部鴻城
1区 6 0:31:40 6 0:31:40 森宗渚(2)
2区 4 0:40:42 2 0:09:02 山野力(1)
3区 6 1:07:07 6 0:26:25 石田麗来(3)
4区 3 1:33:00 3 0:25:53 樽床慧人(2)
5区 4 1:42:25 4 0:09:25 本永晃嗣(2)
6区 4 1:58:49 7 0:16:24 工藤竜翔(3)
7区 3 2:14:17 2 0:15:28 上田衛(2)
4位 2:14:25 美祢青嶺
1区 3 0:31:23 3 0:31:23 大石亮(3)
2区 3 0:40:36 6 0:09:13 岡部裕也(3)
3区 3 1:06:42 3 0:26:06 金子和弘(2)
4区 4 1:33:03 4 0:26:21 秋枝真斗(2)
5区 3 1:42:15 2 0:09:12 源裕貴(2)
6区 3 1:58:20 4 0:16:05 橋羽芳樹(2)
7区 4 2:14:25 5 0:16:05 鹿嶋隆太(3)
5位 2:14:53 高川学園
1区 5 0:31:35 5 0:31:35 廣中拓磨(2)
2区 5 0:40:46 4 0:09:11 小笠原一貴(3)
3区 5 1:06:58 4 0:26:12 武居尚輝(1)
4区 6 1:33:32 5 0:26:34 大田敦士(3)
5区 5 1:42:58 5 0:09:26 濱本康成(2)
6区 5 1:58:57 3 0:15:59 野村健太(2)
7区 5 2:14:53 3 0:15:56 瀧口吉将(1)
6位 2:15:32 萩
1区 7 0:31:43 7 0:31:43 恵美菜未希(2)
2区 6 0:40:50 3 0:09:07 佐々木洋輔(3)
3区 7 1:07:17 7 0:26:27 長岡志優(1)
4区 7 1:33:55 6 0:26:38 中村勇希(3)
5区 6 1:43:19 3 0:09:24 長岡隆成(3)
6区 6 1:59:24 4 0:16:05 俵孝太郎(2)
7区 6 2:15:32 6 0:16:08 成松丈(2)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

競技結果

競技結果

総合順位

1位 2:05:16 西京 NGR
2位 2:11:50 高川学園
3位 2:13:54 徳山
4位 2:14:23 豊浦
5位 2:14:46 防府
6位 2:14:54 美祢青嶺

区間賞

1区 0:29:51 中村駆 (3) 西京 NSR
2区 0:08:43 渡邉貴典(3) 西京
3区 0:23:57 野田一輝(3) 西京 NSR
4区 0:24:23 花田凌一(3) 西京 NSR
5区 0:08:43 森本直樹(2) 西京
6区 0:14:47 石田大輝(2) 西京 NSR
7区 0:14:52 福本真大(3) 西京 NSR

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:05:16 西京 NGR
1区 1 0:29:51 1 0:29:51 中村駆(3)
2区 1 0:38:34 1 0:08:43 渡邉貴典(3)
3区 1 1:02:31 1 0:23:57 野田一輝(3)
4区 1 1:26:54 1 0:24:23 花田凌一(3)
5区 1 1:35:37 1 0:08:43 森本直樹(2)
6区 1 1:50:24 1 0:14:47 石田大輝(2)
7区 1 2:05:16 1 0:14:52 福本真大(3)
2位 2:11:50 高川学園
1区 2 0:29:59 2 0:29:59 川元涼央(3)
2区 2 0:38:48 2 0:08:49 原田海(3)
3区 2 1:04:55 3 0:26:07 原田建史朗(3)
4区 2 1:30:53 4 0:25:58 大野達哉(3)
5区 2 1:40:01 2 0:09:08 椎木祐太(3)
6区 2 1:56:09 3 0:16:08 小笠原一貴(2)
7区 2 2:11:50 2 0:15:41 伊藤雄基(3)
3位 2:13:54 徳山
1区 6 0:30:59 06 0:30:59 吉岡龍一(2)
2区 7 0:40:37 14 0:09:38 河村崇文(1)
3区 7 1:06:55 06 0:26:18 清原康平(1)
4区 4 1:32:34 02 0:25:39 末兼和樹(2)
5区 5 1:42:13 08 0:09:39 河村駿(2)
6区 3 1:58:02 02 0:15:49 小林智哉(1)
7区 3 2:13:54 04 0:15:52 河村駿(2)
4位 2:14:23 豊浦
1区 4 0:30:52 4 0:30:52 稲田光希(2)
2区 3 0:39:55 3 0:09:03 北村歩夢(1)
3区 3 1:05:56 2 0:26:01 來島和哉(1)
4区 3 1:32:29 6 0:26:33 山田直樹(1)
5区 3 1:42:02 6 0:09:33 三浦隆太(1)
6区 4 1:58:13 4 0:16:11 峯石龍晟(1)
7区 4 2:14:23 5 0:16:10 富家慈就(1)
5位 2:14:46 防府
1区 3 0:30:52 3 0:30:52 藤井大輔(3)
2区 5 0:40:07 7 0:09:15 中村巧汰(2)
3区 4 1:06:15 4 0:26:08 吉冨恭平(3)
4区 5 1:32:39 5 0:26:24 原洋介(3)
5区 4 1:42:10 5 0:09:31 市原大幹(2)
6区 5 1:58:33 8 0:16:23 藤井達也(2)
7区 5 2:14:46 6 0:16:13 中山優輝(1)
6位 2:14:54 美祢青嶺
1区 09 0:31:44 09 0:31:44 大石亮(2)
2区 09 0:41:00 10 0:09:16 岡部裕也(2)
3区 10 1:07:34 08 0:26:34 鹿嶋隆太(2)
4区 08 1:33:26 03 0:25:52 金子和弘(1)
5区 06 1:42:47 03 0:09:21 山本直哉(3)
6区 06 1:59:05 06 0:16:18 田中翔(3)
7区 06 2:14:54 03 0:15:49 山下直希(3)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加