鹿児島県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

鹿児島県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017鹿児島県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月2日
  • 会場:指宿市営陸上競技場付設
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

区間設定

  • 指宿市営陸上競技場スタート・ゴール
距離 コース
1区 10Km ~競技場入口バス停前
2区 3Km ~市民会館先
3区 8.1075 ~篤姫駐車場標識2km先
4区 8.0875Km ~テニスコート入口付近
5区 3Km ~野球場駐車場前
6区 5Km ~50km標識手前
7区 5Km ~指宿市営陸上競技場

コースマップ

男女コース図(PDF)

img via: here

2017総合結果

男子

  1. 2:08:25 鹿児島実
  2. 2:10:16 樟南
  3. 2:11:32 鹿児島工
  4. 2:11:47 出水中央
  5. 2:11:50 鹿児島城西
  6. 2:15:31 鶴翔
  7. 2:15:49 鹿児島商
  8. 2:15:55 指宿商

2017区間賞

男子

  • 1区 30:24 安藤大樹(3)・鹿児島実
  • 2区 08:45 中田仁(3)・樟南
  • 3区 24:34 加藤大誠(2)・鹿児島実
  • 4区 24:51 松山勇斗(3)・鹿児島実
  • 5区 08:54 前原匠(2)・鹿児島実
  • 5区 08:54 神山智哉(3)・樟南
  • 6区 15:31 大迫一樹(2)・鹿児島工
  • 7区 15:00 伊東大暉(2)・鹿児島実

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:24 鹿児島実 安藤大樹(3) 1
2 0:31:11 出水中央 國本尚希(3) 2
3 0:31:14 鹿児島工 山元創太(3) 3
4 0:31:18 指宿商 志水佑守(3) 4
5 0:31:18 樟南 永井大育(3) 5
6 0:31:55 鹿児島城西 安川元気(2) 6
7 0:32:00 鹿児島商 川﨑博貴(3) 7
8 0:32:21 国分中央 荒武真也(1) 8
9 0:32:53 鶴翔 本藏駿(2) 9
10 0:33:00 鹿児島南 下園秀明(2) 10
11 0:33:04 尚志館 中原敬輝(1) 11
12 0:33:20 鶴丸 流合龍之介(2) 12
13 0:33:42 吹上 下前智哉(3) 13
14 0:33:50 鳳凰 海江田智紀(2) 14
15 0:33:55 鹿児島高専 大重拓海(2) 15
16 0:33:57 屋久島 森下治(1) 16
17 0:34:27 大島 中村康明(1) 17
18 0:34:29 鹿屋工 福山雄大(3) 19
19 0:34:29 鹿児島 山口温大(2) 18
20 0:34:56 鹿屋 赤池友樹(2) 20
21 0:34:58 曽於 山口瑠偉(1) 21
22 0:35:10 加治木 小川俊輔(2) 22
23 0:35:47 種子島中央 西園響輝(2) 23
24 0:35:51 れいめい 大野晃平(3) 24
25 0:36:07 川内商工 大六野圭亮(3) 25
26 0:36:26 川内 中薗映児(2) 26
27 0:37:18 加治木工 木下晃輔(3) 27
28 0:38:26 志布志 的場健人(2) 28
29 0:39:47 国分・隼人工 山下寛太(1) 29
30 0:40:39 楠隼 佐原亮(2) 30

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:31 鹿児島実 荒井優作(2) 5
2 0:40:02 鹿児島工 福島碧海(2) 2
3 0:40:03 樟南 中田仁(3) 1
4 0:40:14 出水中央 元村航大(2) 4
5 0:40:25 指宿商 中野翔麻(2) 5
6 0:41:07 鹿児島城西 中西巧磨(1) 7
7 0:41:31 鹿児島商 裾分啓生(2) 11
8 0:41:53 鶴翔 中島太陽(1) 3
9 0:41:53 国分中央 小西誠(3) 12
10 0:42:54 鹿児島南 鮫島翔太(1) 16
11 0:43:00 尚志館 新原広大(3) 17
12 0:43:17 吹上 櫻木詩音(1) 13
13 0:43:27 屋久島 佐野裕二郎(3) 9
14 0:43:42 鶴丸 中村怜(1) 23
15 0:43:54 鹿児島 吉田啓悟(3) 8
16 0:43:57 大島 德山拓磨(2) 9
17 0:43:58 鳳凰 石田航明(1) 20
18 0:44:10 鹿児島高専 下津曲将(1) 22
19 0:44:39 鹿屋工 尾迫泰造(2) 21
20 0:44:41 曽於 鮫島喜樹(2) 14
21 0:44:58 鹿屋 今藤康平(1) 19
22 0:45:38 れいめい 髙浜大翔(2) 15
23 0:46:17 種子島中央 尾西凌汰(1) 24
24 0:46:40 加治木 藤田聖生(2) 27
25 0:46:41 川内商工 神之門道悟(2) 25
26 0:47:05 川内 厚地凱渡(2) 26
27 0:47:17 加治木工 松田亮耶(2) 18
28 0:50:04 志布志 平野伶温(1) 28
29 0:52:12 国分・隼人工 中辻暁(1) 30
30 0:52:42 楠隼 畑中一希(2) 29

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:05 鹿児島実 加藤大誠(2) 1
2 1:05:18 樟南 源川竜也(3) 2
3 1:05:36 出水中央 松永悠吾(2) 3
4 1:06:03 鹿児島工 堀口朝陽(3) 7
5 1:06:29 鹿児島城西 有村祐亮(2) 3
6 1:06:44 指宿商 永仮輝(2) 9
7 1:07:37 鶴翔 西島礼朗(3) 5
8 1:07:41 国分中央 馬方勇汰(2) 6
9 1:07:50 鹿児島商 吉原丈一郎(3) 9
10 1:09:24 吹上 白ヶ澤優樹(3) 8
11 1:09:53 尚志館 東陸斗(3) 11
12 1:10:32 鹿児島南 福島佑哉(3) 14
13 1:10:40 屋久島 松田純平(3) 12
14 1:11:15 鹿児島 福石航也(3) 13
15 1:11:37 鶴丸 川﨑麗央(1) 17
16 1:11:37 鳳凰 西海晴(1) 15
17 1:12:09 大島 榮友次郎(2) 18
18 1:13:23 鹿児島高専 橋口駿亮(3) 24
19 1:13:31 鹿屋工 山本悠也(2) 20
20 1:14:04 鹿屋 郷原大晴(2) 23
21 1:14:10 曽於 高橋勇気(1) 26
22 1:14:34 れいめい 笹原健吾(2) 22
23 1:14:58 川内 鎌迫睦(2) 16
24 1:15:08 種子島中央 西園瑞輝(2) 19
25 1:15:34 川内商工 大園竜之介(2) 21
26 1:16:04 加治木 笹川創平(1) 25
27 1:17:11 加治木工 今藤健輝(1) 27
28 1:22:32 国分・隼人工 平嶺浩紀(2) 28
29 1:22:34 志布志 外岩戸雅麟(2) 30
30 1:23:54 楠隼 喜村竜也(2) 29

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:28:56 鹿児島実 松山勇斗(3) 1
2 1:30:18 樟南 南美空翔(3) 2
3 1:31:27 出水中央 滿園貴一(3) 5
4 1:31:50 鹿児島城西 漆畑瑠人(2) 3
5 1:31:52 鹿児島工 溝口昌央(3) 4
6 1:33:45 鶴翔 折口龍三(3) 6
7 1:33:49 指宿商 垣内奎人(2) 11
8 1:34:28 鹿児島商 豊貴仁(3) 7
9 1:34:44 国分中央 松永佑太(1) 10
10 1:36:15 吹上 下前拓人(1) 8
11 1:37:33 鹿児島南 弓削佑太(2) 9
12 1:37:57 尚志館 児玉柚樹(2) 13
13 1:38:47 屋久島 大屋龍太郎(3) 15
14 1:39:04 鶴丸 浜﨑秀斗(1) 12
15 1:39:21 鹿児島 松田圭佑(2) 14
16 1:40:01 鳳凰 飯伏海人(2) 16
17 1:41:29 大島 新屋航大(2) 20
18 1:42:12 鹿屋工 東牧野文太(1) 18
19 1:42:58 れいめい 齋藤将輝(2) 16
20 1:43:10 鹿児島高専 松元俊基(3) 22
21 1:43:49 川内 上城伸介(3) 19
22 1:43:50 鹿屋 今村駿佑(2) 21
23 1:44:34 曽於 脇元悠成(1) 27
24 1:45:12 種子島中央 平田優人(1) 24
25 1:46:23 加治木 山崎光貴(2) 26
26 1:46:33 川内商工 川路唯人(1) 28
27 1:47:01 加治木工 山本拓夢(3) 23
28 1:54:12 楠隼 福元海人(2) 25
29 1:54:55 国分・隼人工 茶円優輝(1) 29
30 1:59:25 志布志 松原善文(2) 30

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:37:50 鹿児島実 前原匠(2) 1
2 1:39:12 樟南 神山智哉(3) 1
3 1:40:29 出水中央 草野啓徳(3) 5
4 1:40:47 鹿児島城西 出口静之心(1) 3
5 1:40:50 鹿児島工 茅野智裕(3) 4
6 1:42:52 鶴翔 川上大輝(3) 6
7 1:43:07 指宿商 上水流諒磨(3) 7
8 1:43:49 鹿児島商 飯伏晃大(3) 8
9 1:45:01 国分中央 市来鼓一朗(1) 18
10 1:46:01 吹上 中園達士(2) 12
11 1:47:17 鹿児島南 脇門英輔(1) 9
12 1:47:55 尚志館 西靏勇輝(1) 14
13 1:48:31 屋久島 永野昌也(3) 9
14 1:49:05 鹿児島 小村彪(1) 9
15 1:49:18 鶴丸 内田大晴(2) 16
16 1:50:05 鳳凰 下別府輝(2) 15
17 1:52:11 大島 遊佐璃音(1) 23
18 1:52:37 鹿屋工 上村優太(1) 21
19 1:53:27 れいめい 佐抜瞭(3) 22
20 1:53:39 鹿屋 瀬戸勝喜(2) 13
21 1:54:45 川内 山下直志(2) 25
22 1:55:18 鹿児島高専 長濱銀正(3) 28
23 1:55:35 種子島中央 日高大成(2) 20
24 1:55:37 曽於 猜松健志(3) 26
25 1:56:54 川内商工 若松京士朗(2) 19
26 1:57:15 加治木工 中村拓馬(1) 16
27 1:57:49 加治木 久保郁人(2) 27
28 2:06:36 楠隼 野元颯真(2) 29
29 2:07:21 国分・隼人工 上米良拓弥(1) 30
30 2:10:15 志布志 原添皓史(2) 24

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:53:25 鹿児島実 和田渉夢(1) 2
2 1:54:51 樟南 山内健登(1) 5
3 1:56:06 出水中央 國本大生(1) 4
4 1:56:21 鹿児島工 大迫一樹(2) 1
5 1:56:22 鹿児島城西 山崎駆(3) 2
6 1:59:23 鶴翔 後藤拓海(3) 9
7 1:59:56 指宿商 篠原佑太(3) 11
8 1:59:58 鹿児島商 中園空也(1) 6
9 2:02:23 吹上 大角篤志(2) 8
10 2:02:27 国分中央 宮下遥登(2) 16
11 2:04:32 鹿児島南 水之浦涼大(2) 15
12 2:05:02 尚志館 本倉廣大(2) 13
13 2:05:23 鹿児島 新山舜心(1) 7
14 2:06:00 屋久島 蜂須賀大和(3) 17
15 2:06:16 鶴丸 川崎夏稀(1) 12
16 2:08:11 鳳凰 大迫空飛(1) 24
17 2:09:20 大島 栄大雅(1) 14
18 2:10:22 鹿屋 吉田隆之介(1) 10
19 2:10:40 鹿屋工 田口透真(1) 22
20 2:12:24 川内 中山空(1) 19
21 2:13:15 れいめい 松元翔(3) 29
22 2:13:37 鹿児島高専 福永蒼宇真(3) 26
23 2:13:38 曽於 佐々木翔(1) 21
24 2:13:45 種子島中央 三國藍生(1) 25
25 2:14:47 加治木工 福村祐貴(3) 18
26 2:14:59 川内商工 上野晃(3) 23
27 2:15:42 加治木 豊平昌伸(1) 20
28 2:26:19 楠隼 木本夏寿利(2) 28
29 2:26:56 国分・隼人工 宮園晃成(1) 27
30 2:30:06 志布志 平原銀士郎(2) 30

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:08:25 鹿児島実 伊東大暉(2) 1
2 2:10:16 樟南 久永悠真(3) 3
3 2:11:32 鹿児島工 大山望夢(3) 2
4 2:11:47 出水中央 寺澤匠(1) 5
5 2:11:50 鹿児島城西 郡山陸(2) 4
6 2:15:31 鶴翔 蔵園栄二(1) 9
7 2:15:49 鹿児島商 福永一聖(1) 6
8 2:15:55 指宿商 末吉祐太(2) 8
9 2:18:18 吹上 宮元佑太(3) 7
10 2:19:07 国分中央 久保田怜(1) 12
11 2:21:15 鹿児島南 米澤諄史(2) 14
12 2:22:02 鹿児島 福冨脩斗(2) 11
13 2:22:23 尚志館 中濱秀(2) 20
14 2:22:33 屋久島 矢野陽介(3) 10
15 2:22:57 鶴丸 若松慈久(2) 13
16 2:25:20 鳳凰 宮脇翔太(1) 16
17 2:27:28 大島 冨川光(1) 25
18 2:27:41 鹿屋 中畑祐哉(2) 18
19 2:28:26 鹿屋工 石走陽介(3) 24
20 2:29:30 川内 松永大輝(1) 17
21 2:30:06 れいめい 満冨航太(1) 15
22 2:31:08 曽於 藤井貴大(1) 21
23 2:31:45 鹿児島高専 竹ノ内佑多(3) 25
24 2:32:22 加治木工 菊永明良(3) 23
25 2:32:32 川内商工 東丞仁(3) 22
26 2:32:44 種子島中央 鎌田廉正(1) 27
27 2:33:01 加治木 真弓慶大(1) 18
28 2:46:47 楠隼 溝口凜(2) 30
29 2:46:51 国分・隼人工 川井田奈音(1) 29
30 2:49:43 志布志 隈本宙希(1) 28

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:24 安藤大樹(3) 鹿児島実 1
2 0:31:11 國本尚希(3) 出水中央 2
3 0:31:14 山元創太(3) 鹿児島工 3
4 0:31:18 志水佑守(3) 指宿商 4
5 0:31:18 永井大育(3) 樟南 5
6 0:31:55 安川元気(2) 鹿児島城西 6
7 0:32:00 川﨑博貴(3) 鹿児島商 7
8 0:32:21 荒武真也(1) 国分中央 8
9 0:32:53 本藏駿(2) 鶴翔 9
10 0:33:00 下園秀明(2) 鹿児島南 10
11 0:33:04 中原敬輝(1) 尚志館 11
12 0:33:20 流合龍之介(2) 鶴丸 12
13 0:33:42 下前智哉(3) 吹上 13
14 0:33:50 海江田智紀(2) 鳳凰 14
15 0:33:55 大重拓海(2) 鹿児島高専 15
16 0:33:57 森下治(1) 屋久島 16
17 0:34:27 中村康明(1) 大島 17
18 0:34:29 山口温大(2) 鹿児島 19
19 0:34:29 福山雄大(3) 鹿屋工 18
20 0:34:56 赤池友樹(2) 鹿屋 20
21 0:34:58 山口瑠偉(1) 曽於 21
22 0:35:10 小川俊輔(2) 加治木 22
23 0:35:47 西園響輝(2) 種子島中央 23
24 0:35:51 大野晃平(3) れいめい 24
25 0:36:07 大六野圭亮(3) 川内商工 25
26 0:36:26 中薗映児(2) 川内 26
27 0:37:18 木下晃輔(3) 加治木工 27
28 0:38:26 的場健人(2) 志布志 28
29 0:39:47 山下寛太(1) 国分・隼人工 29
30 0:40:39 佐原亮(2) 楠隼 30

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:45 中田仁(3) 樟南 3
2 0:08:48 福島碧海(2) 鹿児島工 2
3 0:09:00 中島太陽(1) 鶴翔 8
4 0:09:03 元村航大(2) 出水中央 4
5 0:09:07 荒井優作(2) 鹿児島実 1
5 0:09:07 中野翔麻(2) 指宿商 5
7 0:09:12 中西巧磨(1) 鹿児島城西 6
8 0:09:25 吉田啓悟(3) 鹿児島 15
9 0:09:30 佐野裕二郎(3) 屋久島 13
9 0:09:30 德山拓磨(2) 大島 16
11 0:09:31 裾分啓生(2) 鹿児島商 7
12 0:09:32 小西誠(3) 国分中央 9
13 0:09:35 櫻木詩音(1) 吹上 12
14 0:09:43 鮫島喜樹(2) 曽於 20
15 0:09:47 髙浜大翔(2) れいめい 22
16 0:09:54 鮫島翔太(1) 鹿児島南 10
17 0:09:56 新原広大(3) 尚志館 11
18 0:09:59 松田亮耶(2) 加治木工 27
19 0:10:02 今藤康平(1) 鹿屋 21
20 0:10:08 石田航明(1) 鳳凰 17
21 0:10:10 尾迫泰造(2) 鹿屋工 19
22 0:10:15 下津曲将(1) 鹿児島高専 18
23 0:10:22 中村怜(1) 鶴丸 14
24 0:10:30 尾西凌汰(1) 種子島中央 23
25 0:10:34 神之門道悟(2) 川内商工 25
26 0:10:39 厚地凱渡(2) 川内 26
27 0:11:30 藤田聖生(2) 加治木 24
28 0:11:38 平野伶温(1) 志布志 28
29 0:12:03 畑中一希(2) 楠隼 30
30 0:12:25 中辻暁(1) 国分・隼人工 29

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:34 加藤大誠(2) 鹿児島実 1
2 0:25:15 源川竜也(3) 樟南 2
3 0:25:22 松永悠吾(2) 出水中央 3
3 0:25:22 有村祐亮(2) 鹿児島城西 5
5 0:25:44 西島礼朗(3) 鶴翔 7
6 0:25:48 馬方勇汰(2) 国分中央 8
7 0:26:01 堀口朝陽(3) 鹿児島工 4
8 0:26:07 白ヶ澤優樹(3) 吹上 10
9 0:26:19 永仮輝(2) 指宿商 6
9 0:26:19 吉原丈一郎(3) 鹿児島商 9
11 0:26:53 東陸斗(3) 尚志館 11
12 0:27:13 松田純平(3) 屋久島 13
13 0:27:21 福石航也(3) 鹿児島 14
14 0:27:38 福島佑哉(3) 鹿児島南 12
15 0:27:39 西海晴(1) 鳳凰 16
16 0:27:53 鎌迫睦(2) 川内 23
17 0:27:55 川﨑麗央(1) 鶴丸 15
18 0:28:12 榮友次郎(2) 大島 17
19 0:28:51 西園瑞輝(2) 種子島中央 24
20 0:28:52 山本悠也(2) 鹿屋工 19
21 0:28:53 大園竜之介(2) 川内商工 25
22 0:28:56 笹原健吾(2) れいめい 22
23 0:29:06 郷原大晴(2) 鹿屋 20
24 0:29:13 橋口駿亮(3) 鹿児島高専 18
25 0:29:24 笹川創平(1) 加治木 26
26 0:29:29 高橋勇気(1) 曽於 21
27 0:29:54 今藤健輝(1) 加治木工 27
28 0:30:20 平嶺浩紀(2) 国分・隼人工 28
29 0:31:12 喜村竜也(2) 楠隼 30
30 0:32:30 外岩戸雅麟(2) 志布志 29

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:51 松山勇斗(3) 鹿児島実 1
2 0:25:00 南美空翔(3) 樟南 2
3 0:25:21 漆畑瑠人(2) 鹿児島城西 4
4 0:25:49 溝口昌央(3) 鹿児島工 5
5 0:25:51 滿園貴一(3) 出水中央 3
6 0:26:08 折口龍三(3) 鶴翔 6
7 0:26:38 豊貴仁(3) 鹿児島商 8
8 0:26:51 下前拓人(1) 吹上 10
9 0:27:01 弓削佑太(2) 鹿児島南 11
10 0:27:03 松永佑太(1) 国分中央 9
11 0:27:05 垣内奎人(2) 指宿商 7
12 0:27:27 浜﨑秀斗(1) 鶴丸 14
13 0:28:04 児玉柚樹(2) 尚志館 12
14 0:28:06 松田圭佑(2) 鹿児島 15
15 0:28:07 大屋龍太郎(3) 屋久島 13
16 0:28:24 飯伏海人(2) 鳳凰 16
16 0:28:24 齋藤将輝(2) れいめい 19
18 0:28:41 東牧野文太(1) 鹿屋工 18
19 0:28:51 上城伸介(3) 川内 21
20 0:29:20 新屋航大(2) 大島 17
21 0:29:46 今村駿佑(2) 鹿屋 22
22 0:29:47 松元俊基(3) 鹿児島高専 20
23 0:29:50 山本拓夢(3) 加治木工 27
24 0:30:04 平田優人(1) 種子島中央 24
25 0:30:18 福元海人(2) 楠隼 28
26 0:30:19 山崎光貴(2) 加治木 25
27 0:30:24 脇元悠成(1) 曽於 23
28 0:30:59 川路唯人(1) 川内商工 26
29 0:32:23 茶円優輝(1) 国分・隼人工 29
30 0:36:51 松原善文(2) 志布志 30

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:54 前原匠(2) 鹿児島実 1
1 0:08:54 神山智哉(3) 樟南 2
3 0:08:57 出口静之心(1) 鹿児島城西 4
4 0:08:58 茅野智裕(3) 鹿児島工 5
5 0:09:02 草野啓徳(3) 出水中央 3
6 0:09:07 川上大輝(3) 鶴翔 6
7 0:09:18 上水流諒磨(3) 指宿商 7
8 0:09:21 飯伏晃大(3) 鹿児島商 8
9 0:09:44 脇門英輔(1) 鹿児島南 11
9 0:09:44 永野昌也(3) 屋久島 13
9 0:09:44 小村彪(1) 鹿児島 14
12 0:09:46 中園達士(2) 吹上 10
13 0:09:49 瀬戸勝喜(2) 鹿屋 20
14 0:09:58 西靏勇輝(1) 尚志館 12
15 0:10:04 下別府輝(2) 鳳凰 16
16 0:10:14 内田大晴(2) 鶴丸 15
16 0:10:14 中村拓馬(1) 加治木工 26
18 0:10:17 市来鼓一朗(1) 国分中央 9
19 0:10:21 若松京士朗(2) 川内商工 25
20 0:10:23 日高大成(2) 種子島中央 23
21 0:10:25 上村優太(1) 鹿屋工 18
22 0:10:29 佐抜瞭(3) れいめい 19
23 0:10:42 遊佐璃音(1) 大島 17
24 0:10:50 原添皓史(2) 志布志 30
25 0:10:56 山下直志(2) 川内 21
26 0:11:03 猜松健志(3) 曽於 24
27 0:11:26 久保郁人(2) 加治木 27
28 0:12:08 長濱銀正(3) 鹿児島高専 22
29 0:12:24 野元颯真(2) 楠隼 28
30 0:12:26 上米良拓弥(1) 国分・隼人工 29

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:31 大迫一樹(2) 鹿児島工 4
2 0:15:35 和田渉夢(1) 鹿児島実 1
2 0:15:35 山崎駆(3) 鹿児島城西 5
4 0:15:37 國本大生(1) 出水中央 3
5 0:15:39 山内健登(1) 樟南 2
6 0:16:09 中園空也(1) 鹿児島商 8
7 0:16:18 新山舜心(1) 鹿児島 13
8 0:16:22 大角篤志(2) 吹上 9
9 0:16:31 後藤拓海(3) 鶴翔 6
10 0:16:43 吉田隆之介(1) 鹿屋 18
11 0:16:49 篠原佑太(3) 指宿商 7
12 0:16:58 川崎夏稀(1) 鶴丸 15
13 0:17:07 本倉廣大(2) 尚志館 12
14 0:17:09 栄大雅(1) 大島 17
15 0:17:15 水之浦涼大(2) 鹿児島南 11
16 0:17:26 宮下遥登(2) 国分中央 10
17 0:17:29 蜂須賀大和(3) 屋久島 14
18 0:17:32 福村祐貴(3) 加治木工 25
19 0:17:39 中山空(1) 川内 20
20 0:17:53 豊平昌伸(1) 加治木 27
21 0:18:01 佐々木翔(1) 曽於 23
22 0:18:03 田口透真(1) 鹿屋工 19
23 0:18:05 上野晃(3) 川内商工 26
24 0:18:06 大迫空飛(1) 鳳凰 16
25 0:18:10 三國藍生(1) 種子島中央 24
26 0:18:19 福永蒼宇真(3) 鹿児島高専 22
27 0:19:35 宮園晃成(1) 国分・隼人工 29
28 0:19:43 木本夏寿利(2) 楠隼 28
29 0:19:48 松元翔(3) れいめい 21
30 0:19:51 平原銀士郎(2) 志布志 30

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:00 伊東大暉(2) 鹿児島実 31
2 0:15:11 大山望夢(3) 鹿児島工 33
3 0:15:25 久永悠真(3) 樟南 32
4 0:15:28 郡山陸(2) 鹿児島城西 35
5 0:15:41 寺澤匠(1) 出水中央 34
6 0:15:51 福永一聖(1) 鹿児島商 37
7 0:15:55 宮元佑太(3) 吹上 39
8 0:15:59 末吉祐太(2) 指宿商 38
9 0:16:08 蔵園栄二(1) 鶴翔 36
10 0:16:33 矢野陽介(3) 屋久島 44
11 0:16:39 福冨脩斗(2) 鹿児島 42
12 0:16:40 久保田怜(1) 国分中央 40
13 0:16:41 若松慈久(2) 鶴丸 45
14 0:16:43 米澤諄史(2) 鹿児島南 41
15 0:16:51 満冨航太(1) れいめい 51
16 0:17:09 宮脇翔太(1) 鳳凰 46
17 0:17:12 松永大輝(1) 川内 50
18 0:17:19 中畑祐哉(2) 鹿屋 48
18 0:17:19 真弓慶大(1) 加治木 57
20 0:17:20 中濱秀(2) 尚志館 43
21 0:17:30 藤井貴大(1) 曽於 52
22 0:17:33 東丞仁(3) 川内商工 55
23 0:17:35 菊永明良(3) 加治木工 54
24 0:17:46 石走陽介(3) 鹿屋工 49
25 0:18:08 冨川光(1) 大島 47
25 0:18:08 竹ノ内佑多(3) 鹿児島高専 53
27 0:18:59 鎌田廉正(1) 種子島中央 56
28 0:19:37 隈本宙希(1) 志布志 60
29 0:19:55 川井田奈音(1) 国分・隼人工 59
30 0:20:28 溝口凜(2) 楠隼 58

過去結果

2016鹿児島県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果

過去結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:06:55 鹿児島実業
  2. 2:09:49 樟南
  3. 2:11:51 鹿児島城西
  4. 2:12:39 指宿商業
  5. 2:12:54 鶴翔高
  6. 2:13:11 出水中央

区間賞

  • 1区 30:17 安藤主税(3)・鹿児島実業
  • 2区 08:49 松山勇斗(2)・鹿児島実業
  • 3区 24:42 安藤大樹(2)・鹿児島実業
  • 4区 24:21 稻留涼斗(3)・鹿児島実業
  • 5区 08:47 小野僚(3)・鹿児島実業
  • 5区 08:47 國本尚希(2)・出水中央
  • 6区 15:01 飯嶌友哉(3)・鹿児島実業
  • 7区 14:54 福脇昭也(3)・鶴翔

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:17 鹿児島実業高
  2. 0:30:51 樟南高
  3. 0:30:56 鹿児島城西高
  4. 0:31:05 鶴丸高
  5. 0:31:21 鶴翔高
  6. 0:31:43 出水中央高
  7. 0:31:49 鹿児島工業高
  8. 0:31:51 鹿児島中央高
  9. 0:31:54 指宿商業高
  10. 0:32:04 鹿児島商業高
  11. 0:32:11 曽於高
  12. 0:32:29 鹿児島南高
  13. 0:33:13 吹上高
  14. 0:33:14 鹿児島高専高
  15. 0:33:14 鹿屋工業高
  16. 0:33:17 国分中央高
  17. 0:33:19 尚志館高
  18. 0:33:21 川内高
  19. 0:33:35 鹿児島玉龍高
  20. 0:33:37 鹿児島高
  21. 0:33:40 加治木工業高
  22. 0:34:48 鳳凰高
  23. 0:35:27 大島高
  24. 0:35:31 種子島中央高
  25. 0:35:46 加治木高
  26. 0:36:34 鹿屋高
  27. 0:37:03 楠隼高
  28. 0:37:29 川内商工高
  29. 0:38:27 れいめい高
  30. 0:39:16 志布志高
  31. 0:39:35 指宿高

2区(第2中継所)

  1. 0:39:06 鹿児島実業高
  2. 0:39:51 樟南高
  3. 0:39:52 鹿児島城西高
  4. 0:40:18 鶴翔高
  5. 0:40:46 出水中央高
  6. 0:40:47 鹿児島工業高
  7. 0:41:00 鶴丸高
  8. 0:41:13 指宿商業高
  9. 0:41:30 鹿児島商業高
  10. 0:42:06 鹿児島南高
  11. 0:42:27 鹿児島中央高
  12. 0:42:45 国分中央高
  13. 0:42:47 鹿児島高
  14. 0:42:49 吹上高
  15. 0:42:50 鹿屋工業高
  16. 0:42:59 曽於高
  17. 0:43:10 川内高
  18. 0:43:20 鹿児島高専高
  19. 0:43:35 尚志館高
  20. 0:43:43 加治木工業高
  21. 0:43:59 鹿児島玉龍高
  22. 0:44:45 鳳凰高
  23. 0:45:57 種子島中央高
  24. 0:46:12 加治木高
  25. 0:46:24 大島高
  26. 0:46:35 鹿屋高
  27. 0:47:45 楠隼高
  28. 0:48:01 川内商工高
  29. 0:48:46 れいめい高
  30. 0:50:49 志布志高
  31. 0:51:03 指宿高

3区(第3中継所)

  1. 1:03:48 鹿児島実業高
  2. 1:04:59 樟南高
  3. 1:05:40 鹿児島城西高
  4. 1:06:28 鹿児島工業高
  5. 1:06:33 鶴翔高
  6. 1:06:41 指宿商業高
  7. 1:07:04 出水中央高
  8. 1:07:36 鹿児島商業高
  9. 1:07:50 鶴丸高
  10. 1:08:39 鹿児島南高
  11. 1:09:21 吹上高
  12. 1:09:30 鹿児島高
  13. 1:10:54 川内高
  14. 1:10:55 鹿屋工業高
  15. 1:11:01 国分中央高
  16. 1:11:17 尚志館高
  17. 1:11:18 鹿児島玉龍高
  18. 1:11:36 曽於高
  19. 1:12:03 鹿児島高専高
  20. 1:12:27 加治木工業高
  21. 1:13:04 鳳凰高
  22. 1:13:50 加治木高
  23. 1:13:52 鹿児島中央高
  24. 1:15:25 種子島中央高
  25. 1:15:53 鹿屋高
  26. 1:17:09 楠隼高
  27. 1:17:15 大島高
  28. 1:17:29 れいめい高
  29. 1:19:22 川内商工高
  30. 1:21:16 志布志高
  31. 1:22:01 指宿高

4区(第4中継所)

  1. 1:28:09 鹿児島実業高
  2. 1:29:50 樟南高
  3. 1:31:21 鹿児島城西高
  4. 1:31:44 指宿商業高
  5. 1:32:33 鹿児島工業高
  6. 1:32:44 鶴翔高
  7. 1:32:56 出水中央高
  8. 1:34:00 鹿児島商業高
  9. 1:34:36 鹿児島南高
  10. 1:36:09 鶴丸高
  11. 1:36:31 吹上高
  12. 1:36:41 鹿児島高
  13. 1:38:44 鹿屋工業高
  14. 1:39:19 川内高
  15. 1:39:20 国分中央高
  16. 1:39:37 加治木工業高
  17. 1:40:05 尚志館高
  18. 1:40:30 鳳凰高
  19. 1:40:47 鹿児島玉龍高
  20. 1:41:35 鹿児島高専高
  21. 1:41:42 曽於高
  22. 1:41:43 鹿児島中央高
  23. 1:42:25 加治木高
  24. 1:44:34 鹿屋高
  25. 1:44:46 種子島中央高
  26. 1:46:24 れいめい高
  27. 1:48:05 楠隼高
  28. 1:50:46 大島高
  29. 1:51:03 川内商工高
  30. 1:51:05 志布志高
  31. 1:53:36 指宿高

5区(第5中継所)

  1. 1:36:56 鹿児島実業高
  2. 1:38:42 樟南高
  3. 1:40:28 鹿児島城西高
  4. 1:41:08 指宿商業高
  5. 1:41:38 鶴翔高
  6. 1:41:43 出水中央高
  7. 1:41:45 鹿児島工業高
  8. 1:43:25 鹿児島商業高
  9. 1:44:20 鹿児島南高
  10. 1:45:59 鹿児島高
  11. 1:46:05 鶴丸高
  12. 1:46:22 吹上高
  13. 1:48:55 鹿屋工業高
  14. 1:48:56 川内高
  15. 1:49:31 国分中央高
  16. 1:49:57 加治木工業高
  17. 1:50:39 尚志館高
  18. 1:50:56 鹿児島玉龍高
  19. 1:51:59 鹿児島高専高
  20. 1:52:07 曽於高
  21. 1:52:16 鳳凰高
  22. 1:52:35 鹿児島中央高
  23. 1:53:53 加治木高
  24. 1:54:35 鹿屋高
  25. 1:54:54 種子島中央高
  26. 1:58:07 れいめい高
  27. 1:59:14 楠隼高
  28. 2:01:38 川内商工高
  29. 2:02:07 大島高
  30. 2:03:22 志布志高
  31. 2:04:19 指宿高

6区(第6中継所)

  1. 1:51:57 鹿児島実業高
  2. 1:54:21 樟南高
  3. 1:56:15 鹿児島城西高
  4. 1:56:54 指宿商業高
  5. 1:57:41 出水中央高
  6. 1:57:42 鹿児島工業高
  7. 1:58:00 鶴翔高
  8. 1:59:57 鹿児島商業高
  9. 2:01:09 鹿児島南高
  10. 2:02:31 鹿児島高
  11. 2:03:42 鶴丸高
  12. 2:03:44 吹上高
  13. 2:05:49 川内高
  14. 2:05:50 鹿屋工業高
  15. 2:07:40 国分中央高
  16. 2:07:58 加治木工業高
  17. 2:08:04 鹿児島玉龍高
  18. 2:08:39 尚志館高
  19. 2:09:37 鹿児島高専高
  20. 2:11:13 鹿児島中央高
  21. 2:11:43 曽於高
  22. 2:11:50 種子島中央高
  23. 2:12:00 鹿屋高
  24. 2:12:10 加治木高
  25. 2:12:11 鳳凰高
  26. 2:16:32 れいめい高
  27. 2:18:28 楠隼高
  28. 2:19:10 大島高
  29. 2:20:06 川内商工高
  30. 2:22:34 志布志高
  31. 2:23:29 指宿高

総合順位

  1. 2:06:55 鹿児島実業高
  2. 2:09:49 樟南高
  3. 2:11:51 鹿児島城西高
  4. 2:12:39 指宿商業高
  5. 2:12:54 鶴翔高
  6. 2:13:11 出水中央高
  7. 2:13:35 鹿児島工業高
  8. 2:15:39 鹿児島商業高
  9. 2:17:23 鹿児島南高
  10. 2:18:46 鹿児島高
  11. 2:20:20 鶴丸高
  12. 2:20:41 吹上高
  13. 2:22:12 川内高
  14. 2:22:28 鹿屋工業高
  15. 2:24:48 鹿児島玉龍高
  16. 2:24:59 加治木工業高
  17. 2:25:33 国分中央高
  18. 2:26:31 尚志館高
  19. 2:26:58 鹿児島高専高
  20. 2:28:14 鹿児島中央高
  21. 2:29:02 鹿屋高
  22. 2:29:06 種子島中央高
  23. 2:29:20 鳳凰高
  24. 2:30:12 曽於高
  25. 2:30:29 加治木高
  26. 2:34:27 れいめい高
  27. 2:36:39 大島高
  28. 2:37:13 楠隼高
  29. 2:37:52 川内商工高
  30. 2:41:11 志布志高
  31. 2:41:59 指宿高

区間順位

1区

  1. 0:30:17 安藤主税(3)・鹿児島実業高
  2. 0:30:51 德永涼人(3)・樟南高
  3. 0:30:56 川内田裕生(3)・鹿児島城西高
  4. 0:31:05 山口賢助(2)・鶴丸高
  5. 0:31:21 茅野雅博(3)・鶴翔高
  6. 0:31:43 宮本航(3)・出水中央高
  7. 0:31:49 大山望夢(2)・鹿児島工業高
  8. 0:31:51 竹井祐貴(2)・鹿児島中央高
  9. 0:31:54 轟木太郎(3)・指宿商業高
  10. 0:32:04 市来原潤(3)・鹿児島商業高
  11. 0:32:11 大迫太雅(3)・曽於高
  12. 0:32:29 下園伸一郎(3)・鹿児島南高
  13. 0:33:13 下前智哉(2)・吹上高
  14. 0:33:14 大重拓海(1)・鹿児島高専高
  15. 0:33:14 加覧昌也(3)・鹿屋工業高
  16. 0:33:17 地久里流星(3)・国分中央高
  17. 0:33:19 東陸斗(2)・尚志館高
  18. 0:33:21 上城伸介(2)・川内高
  19. 0:33:35 石神夏樹(2)・鹿児島玉龍高
  20. 0:33:37 笹江晴貴(3)・鹿児島高
  21. 0:33:40 中村太(3)・加治木工業高
  22. 0:34:48 中原大貴(1)・鳳凰高
  23. 0:35:27 榮友次郎(1)・大島高
  24. 0:35:31 西園瑞輝(1)・種子島中央高
  25. 0:35:46 豊平昂佑(2)・加治木高
  26. 0:36:34 中村修平(2)・鹿屋高
  27. 0:37:03 安楽滉允(2)・楠隼高
  28. 0:37:29 東丞仁(2)・川内商工高
  29. 0:38:27 大野晃平(2)・れいめい高
  30. 0:39:16 應本宏太(2)・志布志高
  31. 0:39:35 湯田大智(3)・指宿高

2区

  1. 0:08:49 松山勇斗(2)・鹿児島実業高
  2. 0:08:56 漆畑瑠人(1)・鹿児島城西高
  3. 0:08:57 森海翔(3)・鶴翔高
  4. 0:08:58 福島碧海(1)・鹿児島工業高
  5. 0:09:00 源川竜也(2)・樟南高
  6. 0:09:03 橋口司(1)・出水中央高
  7. 0:09:10 福石航也(2)・鹿児島高
  8. 0:09:19 谷山楓馬(3)・指宿商業高
  9. 0:09:26 豊貴仁(2)・鹿児島商業高
  10. 0:09:28 馬方勇汰(1)・国分中央高
  11. 0:09:36 大角篤志(1)・吹上高
  12. 0:09:36 山本悠也(1)・鹿屋工業高
  13. 0:09:37 上村颯(2)・鹿児島南高
  14. 0:09:49 下舞怜央(2)・川内高
  15. 0:09:55 住山智洋(2)・鶴丸高
  16. 0:09:57 飯伏海人(1)・鳳凰高
  17. 0:10:01 郷原大晴(1)・鹿屋高
  18. 0:10:03 松田亮耶(1)・加治木工業高
  19. 0:10:06 宮薗大雅(3)・鹿児島高専高
  20. 0:10:16 新原広大(2)・尚志館高
  21. 0:10:19 髙浜大翔(1)・れいめい高
  22. 0:10:24 新薗史郎(2)・鹿児島玉龍高
  23. 0:10:26 村橋暁(2)・加治木高
  24. 0:10:26 井上聖也(1)・種子島中央高
  25. 0:10:32 中山真人(1)・川内商工高
  26. 0:10:36 原田快晴(1)・鹿児島中央高
  27. 0:10:42 俣木大慧(2)・楠隼高
  28. 0:10:48 山口光樹(2)・曽於高
  29. 0:10:57 竹山太陽(1)・大島高
  30. 0:11:28 下拂洸介(1)・指宿高
  31. 0:11:33 吉森亜友心(2)・志布志高

3区

  1. 0:24:42 安藤大樹(2)・鹿児島実業高
  2. 0:25:08 久保拓海(3)・樟南高
  3. 0:25:28 志水佑守(2)・指宿商業高
  4. 0:25:41 山元創太(2)・鹿児島工業高
  5. 0:25:48 松﨑雄大(3)・鹿児島城西高
  6. 0:26:06 河口竜也(3)・鹿児島商業高
  7. 0:26:15 谷山康平(3)・鶴翔高
  8. 0:26:18 有村颯太(2)・出水中央高
  9. 0:26:32 白ヶ澤優樹(2)・吹上高
  10. 0:26:33 弓削佑太(1)・鹿児島南高
  11. 0:26:43 有馬優作(3)・鹿児島高
  12. 0:26:50 流合龍之介(1)・鶴丸高
  13. 0:27:19 中元康貴(2)・鹿児島玉龍高
  14. 0:27:38 宗岡万里(2)・加治木高
  15. 0:27:42 児玉柚樹(1)・尚志館高
  16. 0:27:44 桑波田英将(2)・川内高
  17. 0:28:05 佐元剛健(3)・鹿屋工業高
  18. 0:28:16 須惠隆気(3)・国分中央高
  19. 0:28:19 高橋和希(1)・鳳凰高
  20. 0:28:37 猜松健志(2)・曽於高
  21. 0:28:43 笹原健吾(1)・れいめい高
  22. 0:28:43 松元俊基(2)・鹿児島高専高
  23. 0:28:44 木下晃輔(2)・加治木工業高
  24. 0:29:18 中畑敏哉(2)・鹿屋高
  25. 0:29:24 安楽涼允(2)・楠隼高
  26. 0:29:28 大松竜生(3)・種子島中央高
  27. 0:30:27 松原善文(1)・志布志高
  28. 0:30:51 新屋航大(1)・大島高
  29. 0:30:58 榊昭太郎(1)・指宿高
  30. 0:31:21 上野晃(2)・川内商工高
  31. 0:31:25 柳原寛史(1)・鹿児島中央高

4区

  1. 0:24:21 稻留涼斗(3)・鹿児島実業高
  2. 0:24:51 永井大育(2)・樟南高
  3. 0:25:03 松澤竜志(3)・指宿商業高
  4. 0:25:41 安川元気(1)・鹿児島城西高
  5. 0:25:52 久留須保壱(3)・出水中央高
  6. 0:25:57 下園秀明(1)・鹿児島南高
  7. 0:26:05 溝口昌央(2)・鹿児島工業高
  8. 0:26:11 坂倉恭平(3)・鶴翔高
  9. 0:26:24 吉原丈一郎(2)・鹿児島商業高
  10. 0:27:10 森真一(3)・加治木工業高
  11. 0:27:10 宮元佑太(2)・吹上高
  12. 0:27:11 今田紫生良(3)・鹿児島高
  13. 0:27:26 海江田智紀(1)・鳳凰高
  14. 0:27:49 今井太陽(3)・鹿屋工業高
  15. 0:27:51 三垣克暢(2)・鹿児島中央高
  16. 0:28:19 小西誠(2)・国分中央高
  17. 0:28:19 有園昂世(2)・鶴丸高
  18. 0:28:25 中薗映児(1)・川内高
  19. 0:28:35 小川俊輔(1)・加治木高
  20. 0:28:41 別府夏来(2)・鹿屋高
  21. 0:28:48 上園椋雅(1)・尚志館高
  22. 0:28:55 齋藤将輝(1)・れいめい高
  23. 0:29:21 西園響輝(1)・種子島中央高
  24. 0:29:29 松尾英治(2)・鹿児島玉龍高
  25. 0:29:32 山内孝太(3)・鹿児島高専高
  26. 0:29:49 的場健人(1)・志布志高
  27. 0:30:06 鮫島喜樹(1)・曽於高
  28. 0:30:56 松野下大智(2)・楠隼高
  29. 0:31:35 田之畑憲史(2)・指宿高
  30. 0:31:41 平石大涖(3)・川内商工高
  31. 0:33:31 俊岡龍斗(1)・大島高

5区

  1. 0:08:47 小野僚(3)・鹿児島実業高
  2. 0:08:47 國本尚希(2)・出水中央高
  3. 0:08:52 南美空翔(2)・樟南高
  4. 0:08:54 外戸口裕平(3)・鶴翔高
  5. 0:09:07 川口大善(3)・鹿児島城西高
  6. 0:09:12 大迫一樹(1)・鹿児島工業高
  7. 0:09:18 吉田啓悟(2)・鹿児島高
  8. 0:09:24 西村恋(3)・指宿商業高
  9. 0:09:25 西幹大(3)・鹿児島商業高
  10. 0:09:37 大西豪(3)・川内高
  11. 0:09:44 引地晴起(2)・鹿児島南高
  12. 0:09:51 山本惇哉(3)・吹上高
  13. 0:09:56 若松慈久(1)・鶴丸高
  14. 0:10:01 瀬戸勝喜(1)・鹿屋高
  15. 0:10:08 古市永遠(3)・種子島中央高
  16. 0:10:09 上原口正真(2)・鹿児島玉龍高
  17. 0:10:11 新原浩人(3)・国分中央高
  18. 0:10:11 郷原剛伎(1)・鹿屋工業高
  19. 0:10:20 菊永明良(2)・加治木工業高
  20. 0:10:24 福永蒼宇真(2)・鹿児島高専高
  21. 0:10:25 三坂勇華(1)・曽於高
  22. 0:10:34 今井翔太朗(1)・尚志館高
  23. 0:10:35 大園竜之介(1)・川内商工高
  24. 0:10:43 大牟禮駿(1)・指宿高
  25. 0:10:52 福石涼太(1)・鹿児島中央高
  26. 0:11:09 佐原亮(1)・楠隼高
  27. 0:11:21 圓吉貴(2)・大島高
  28. 0:11:28 久保郁人(1)・加治木高
  29. 0:11:43 松元翔(2)・れいめい高
  30. 0:11:46 仲榮真昂哉(1)・鳳凰高
  31. 0:12:17 高吉歩(1)・志布志高

6区

  1. 0:15:01 飯嶌友哉(3)・鹿児島実業高
  2. 0:15:39 久永悠真(2)・樟南高
  3. 0:15:46 石山大輝(3)・指宿商業高
  4. 0:15:47 川口大悟(3)・鹿児島城西高
  5. 0:15:57 茅野智裕(2)・鹿児島工業高
  6. 0:15:58 平﨑隆誠(2)・出水中央高
  7. 0:16:22 大川畑幸来(3)・鶴翔高
  8. 0:16:32 田中大基(3)・鹿児島商業高
  9. 0:16:32 山口温大(1)・鹿児島高
  10. 0:16:49 米澤諄史(1)・鹿児島南高
  11. 0:16:53 鎌迫睦(1)・川内高
  12. 0:16:55 福山雄大(2)・鹿屋工業高
  13. 0:16:56 岩元達樹(3)・種子島中央高
  14. 0:17:03 永田朋哉(2)・大島高
  15. 0:17:08 竹ノ下風夢(1)・鹿児島玉龍高
  16. 0:17:22 山岡宙(3)・吹上高
  17. 0:17:25 赤池友樹(1)・鹿屋高
  18. 0:17:37 徳重大輔(2)・鶴丸高
  19. 0:17:38 竹ノ内佑多(2)・鹿児島高専高
  20. 0:18:00 本倉廣大(1)・尚志館高
  21. 0:18:01 日髙智仁(3)・加治木工業高
  22. 0:18:09 山田貴也(3)・国分中央高
  23. 0:18:17 山崎光貴(1)・加治木高
  24. 0:18:25 柳田知貴(3)・れいめい高
  25. 0:18:28 下満照琉(3)・川内商工高
  26. 0:18:38 米田龍樹(1)・鹿児島中央高
  27. 0:19:10 熊田陸(2)・指宿高
  28. 0:19:12 大保和哉(2)・志布志高
  29. 0:19:14 福元海人(1)・楠隼高
  30. 0:19:36 冨満輝(1)・曽於高
  31. 0:19:55 市田圭司(1)・鳳凰高

7区

  1. 0:14:54 福脇昭也(3)・鶴翔高
  2. 0:14:58 加藤大誠(1)・鹿児島実業高
  3. 0:15:28 河東寛大(3)・樟南高
  4. 0:15:30 福田伊那努(2)・出水中央高
  5. 0:15:36 古江治夏(3)・鹿児島城西高
  6. 0:15:42 川﨑博貴(2)・鹿児島商業高
  7. 0:15:45 末吉祐太(1)・指宿商業高
  8. 0:15:53 堀口朝陽(2)・鹿児島工業高
  9. 0:16:14 水之浦和樹(3)・鹿児島南高
  10. 0:16:15 木村純気(3)・鹿児島高
  11. 0:16:23 新森大志(2)・川内高
  12. 0:16:38 山田剛士(3)・鶴丸高
  13. 0:16:38 原田銀次(3)・鹿屋工業高
  14. 0:16:44 政展史(2)・鹿児島玉龍高
  15. 0:16:57 後潟聖也(1)・吹上高
  16. 0:17:01 紙屋寿郎(1)・鹿児島中央高
  17. 0:17:01 有馬健太朗(3)・加治木工業高
  18. 0:17:02 永田大武(2)・鹿屋高
  19. 0:17:09 鐘ヶ江憲成(3)・鳳凰高
  20. 0:17:16 長野諒(1)・種子島中央高
  21. 0:17:21 寳代彬人(3)・鹿児島高専高
  22. 0:17:29 德山拓磨(1)・大島高
  23. 0:17:46 中養母嵩人(3)・川内商工高
  24. 0:17:52 中濱秀(1)・尚志館高
  25. 0:17:53 宮下遥登(1)・国分中央高
  26. 0:17:55 下田平桂吾(3)・れいめい高
  27. 0:18:19 松田龍輝(2)・加治木高
  28. 0:18:29 鈴木琢巳(1)・曽於高
  29. 0:18:30 竹山凛之介(1)・指宿高
  30. 0:18:37 外岩戸雅麟(1)・志布志高
  31. 0:18:45 桑畑剛太朗(2)・楠隼高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:55 鹿児島実業高
1区 1 0:30:17 1 0:30:17 安藤主税(3)
2区 1 0:39:06 1 0:08:49 松山勇斗(2)
3区 1 1:03:48 1 0:24:42 安藤大樹(2)
4区 1 1:28:09 1 0:24:21 稻留涼斗(3)
5区 1 1:36:56 1 0:08:47 小野僚(3)
6区 1 1:51:57 1 0:15:01 飯嶌友哉(3)
7区 1 2:06:55 2 0:14:58 加藤大誠(1)
2位 2:09:49 樟南高
1区 2 0:30:51 2 0:30:51 德永涼人(3)
2区 2 0:39:51 5 0:09:00 源川竜也(2)
3区 2 1:04:59 2 0:25:08 久保拓海(3)
4区 2 1:29:50 2 0:24:51 永井大育(2)
5区 2 1:38:42 3 0:08:52 南美空翔(2)
6区 2 1:54:21 2 0:15:39 久永悠真(2)
7区 2 2:09:49 3 0:15:28 河東寛大(3)
3位 2:11:51 鹿児島城西高
1区 3 0:30:56 3 0:30:56 川内田裕生(3)
2区 3 0:39:52 2 0:08:56 漆畑瑠人(1)
3区 3 1:05:40 5 0:25:48 松﨑雄大(3)
4区 3 1:31:21 4 0:25:41 安川元気(1)
5区 3 1:40:28 5 0:09:07 川口大善(3)
6区 3 1:56:15 4 0:15:47 川口大悟(3)
7区 3 2:11:51 5 0:15:36 古江治夏(3)
4位 2:12:39 指宿商業高
1区 9 0:31:54 9 0:31:54 轟木太郎(3)
2区 8 0:41:13 8 0:09:19 谷山楓馬(3)
3区 6 1:06:41 3 0:25:28 志水佑守(2)
4区 4 1:31:44 3 0:25:03 松澤竜志(3)
5区 4 1:41:08 8 0:09:24 西村恋(3)
6区 4 1:56:54 3 0:15:46 石山大輝(3)
7区 4 2:12:39 7 0:15:45 末吉祐太(1)
5位 2:12:54 鶴翔高
1区 5 0:31:21 5 0:31:21 茅野雅博(3)
2区 4 0:40:18 3 0:08:57 森海翔(3)
3区 5 1:06:33 7 0:26:15 谷山康平(3)
4区 6 1:32:44 8 0:26:11 坂倉恭平(3)
5区 5 1:41:38 4 0:08:54 外戸口裕平(3)
6区 7 1:58:00 7 0:16:22 大川畑幸来(3)
7区 5 2:12:54 1 0:14:54 福脇昭也(3)
6位 2:13:11 出水中央高
1区 6 0:31:43 6 0:31:43 宮本航(3)
2区 5 0:40:46 6 0:09:03 橋口司(1)
3区 7 1:07:04 8 0:26:18 有村颯太(2)
4区 7 1:32:56 5 0:25:52 久留須保壱(3)
5区 6 1:41:43 1 0:08:47 國本尚希(2)
6区 5 1:57:41 6 0:15:58 平﨑隆誠(2)
7区 6 2:13:11 4 0:15:30 福田伊那努(2)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

競技結果

競技結果

総合順位

1位 2:09:56 鹿児島実業高
2位 2:13:25 樟南高
3位 2:15:05 出水中央高
4位 2:16:19 鹿児島城西高
5位 2:16:42 鹿児島工業高
6位 2:16:53 鹿児島商業高

区間賞

1区 0:31:06 中村幸成(3) 鹿児島実業高
2区 0:08:40 竹下和真(3) 鹿児島実業高
3区 0:24:44 久保拓海(2) 樟南高
4区 0:26:06 安藤大樹(1) 鹿児島実業高
5区 0:08:46 松山勇斗(1) 鹿児島実業高
6区 0:15:03 稻留涼斗(2) 鹿児島実業高
7区 0:15:28 安藤主税(2) 鹿児島実業高

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:09:56 鹿児島実業高
1区 1 0:31:06 1 0:31:06 中村幸成(3)
2区 1 0:39:46 1 0:08:40 竹下和真(3)
3区 1 1:04:33 2 0:24:47 飯嶌友哉(2)
4区 1 1:30:39 1 0:26:06 安藤大樹(1)
5区 1 1:39:25 1 0:08:46 松山勇斗(1)
6区 1 1:54:28 1 0:15:03 稻留涼斗(2)
7区 1 2:09:56 1 0:15:28 安藤主税(2)
2位 2:13:25 樟南高
1区 2 0:31:29 2 0:31:29 吉留一喬(3)
2区 2 0:40:36 5 0:09:07 井川寛士(3)
3区 2 1:05:20 1 0:24:44 久保拓海(2)
4区 2 1:32:59 6 0:27:39 源川竜也(1)
5区 2 1:42:00 3 0:09:01 河東寛大(2)
6区 2 1:57:29 3 0:15:29 德永涼人(2)
7区 2 2:13:25 2 0:15:56 三重悠晟(3)
3位 2:15:05 出水中央高
1区 6 0:32:18 6 0:32:18 濵田諒(3)
2区 5 0:41:15 2 0:08:57 有村颯太(1)
3区 5 1:06:39 4 0:25:24 新澤大誠(3)
4区 4 1:34:02 3 0:27:23 久留須保壱(2)
5区 4 1:43:07 5 0:09:05 鷺山光輝(2)
6区 3 1:58:49 5 0:15:42 國本尚希(1)
7区 3 2:15:05 4 0:16:16 宮本航(2)
4位 2:16:19 鹿児島城西高
1区 4 0:31:54 04 0:31:54 南俊希(3)
2区 4 0:41:00 04 0:09:06 新澤卓大(3)
3区 3 1:06:06 03 0:25:06 川口竜也(3)
4区 7 1:35:42 15 0:29:36 古江治夏(2)
5区 6 1:44:33 02 0:08:51 遠矢託人(3)
6区 6 2:00:10 04 0:15:37 川内田裕生(2)
7区 4 2:16:19 03 0:16:09 松﨑雄大(2)
5位 2:16:42 鹿児島工業高
1区 3 0:31:41 3 0:31:41 古市峻大(3)
2区 3 0:40:55 6 0:09:14 新田真人(3)
3区 4 1:06:27 5 0:25:32 原田真樹(3)
4区 3 1:33:56 4 0:27:29 大山望夢(1)
5区 3 1:43:04 7 0:09:08 黒飛健留(3)
6区 4 1:59:31 8 0:16:27 堀口朝陽(1)
7区 5 2:16:42 8 0:17:11 茅野智裕(1)
6位 2:16:53 鹿児島商業高
1区 9 0:32:45 09 0:32:45 河口竜也(2)
2区 9 0:42:10 08 0:09:25 萩原望夢(3)
3区 9 1:08:47 10 0:26:37 米藏亮(3)
4区 5 1:34:57 02 0:26:10 長瀬絃人(3)
5区 5 1:44:03 06 0:09:06 市来原潤(2)
6区 7 2:00:20 07 0:16:17 吉原丈一郎(1)
7区 6 2:16:53 06 0:16:33 川﨑博貴(1)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加