滋賀県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

滋賀県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017滋賀県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月5日
  • 会場:東近江市能登川スポーツセンター
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

コースマップ

男子コース図(PDF)

img via: here

2017総合結果

男子

  1. 2:08:54 草津東
  2. 2:10:23 滋賀学園
  3. 2:14:45 比叡山
  4. 2:22:54 水口東
  5. 2:23:40 石山
  6. 2:24:10 東大津
  7. 2:25:24 彦根東
  8. 2:27:37 甲西

2017区間賞

男子

  • 1区 30:35 中村風馬(3)・草津東
  • 2区 08:43 若林拓(3)・滋賀学園
  • 3区 24:33 西村暉(3)・草津東
  • 4区 24:09 髙畑凌太(3)・草津東 NSR
  • 5区 09:02 西田歩(1)・滋賀学園
  • 6区 15:07 安原太陽(1)・滋賀学園 NSR
  • 7区 15:12 平尾壮太(2)・滋賀学園

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:35 草津東 中村風馬(3) 1
2 0:31:12 比叡山 谷口辰熙(2) 2
3 0:31:18 滋賀学園 泉海地(3) 3
4 0:32:55 膳所 中島由喜(2) 4
5 0:33:04 東大津 上田崚介(2) 5
6 0:33:40 水口東 増倉光起(2) 6
7 0:34:01 石山 石畠由宇(2) 7
8 0:34:11 彦根翔西館 奥田寛也(2) 8
9 0:34:19 玉川 長瀨将起(1) 9
10 0:34:20 彦根東 山本健斗(2) 10
11 0:34:34 甲西 樫原亮平(2) 11
12 0:35:58 守山 児玉航平(2) 12
13 0:36:20 伊吹 花澤悠人(2) 13
14 0:36:40 愛知 新家和磨(3) 14
15 0:36:44 八日市 平岩伊武季(2) 15
16 0:36:53 米原 榎本健人(1) 16
17 0:37:31 八幡工 池口広夢(3) 17
18 0:38:03 八幡商 清水力(2) 18
19 0:38:31 虎姫 細江祐希(1) 19

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:52 草津東 鎌田飛来(2) 2
2 0:40:01 滋賀学園 若林拓(3) 1
3 0:40:31 比叡山 佐竹勇樹(1) 3
4 0:43:02 膳所 西岡祥(2) 10
5 0:43:07 東大津 鈴木将太(1) 7
6 0:43:30 水口東 増田聖也(1) 5
7 0:43:54 彦根東 松井俊樹(2) 4
8 0:44:10 彦根翔西館 北川怜弥(3) 6
9 0:44:26 石山 田中陸斗(2) 13
10 0:44:54 甲西 中嶋陽斗(3) 11
11 0:45:04 玉川 宇都洸輔(2) 16
12 0:46:03 守山 筈井元蔵(2) 8
13 0:46:59 米原 池田知生(2) 9
14 0:47:16 八日市 草野佑輔(1) 15
15 0:47:22 伊吹 長谷川聖也(1) 18
16 0:47:32 愛知 高鍋大翔(2) 17
17 0:47:52 八幡工 辻亮介(3) 12
18 0:48:57 虎姫 阿部和真(2) 14
19 0:49:21 八幡商 霞明也(1) 19

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:25 草津東 西村暉(3) 1
2 1:06:15 滋賀学園 片岡大(3) 3
3 1:06:19 比叡山 竹内洸哉(2) 2
4 1:10:45 水口東 中溝大地(1) 5
5 1:10:51 東大津 辻本隆真(1) 7
6 1:11:06 石山 太田亮爾(2) 4
7 1:11:39 膳所 中田継太(2) 14
8 1:12:10 彦根東 呉屋知(2) 11
8 1:12:10 彦根翔西館 青木成樹(1) 9
10 1:12:58 玉川 中瀬颯一郎(2) 8
11 1:13:25 甲西 齋藤恵斗(1) 13
12 1:14:14 守山 勘澤柊二(2) 10
13 1:15:16 米原 藤井璃空(2) 12
14 1:15:32 八幡工 山崎真輝(3) 6
15 1:15:56 八日市 増本雄斗(1) 16
16 1:17:00 愛知 藤田将史(3) 17
17 1:17:01 伊吹 久田龍聖(2) 18
18 1:17:59 八幡商 近田佑駿(3) 15
19 1:20:05 虎姫 木野悠大(2) 19

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:28:34 草津東 髙畑凌太(3) 1
2 1:31:02 滋賀学園 善田修平(2) 2
3 1:32:25 比叡山 大嶋哉汰(3) 3
4 1:38:08 水口東 富本康暉(1) 4
5 1:38:41 東大津 岩﨑貴大(2) 6
6 1:38:43 石山 大塚陽斗(1) 5
7 1:40:23 彦根翔西館 青木祥樹(1) 7
8 1:40:26 彦根東 柴田佳幸(2) 8
9 1:41:03 膳所 蝶野元哉(1) 15
10 1:41:28 玉川 村山楓介(1) 9
11 1:42:02 甲西 岸村淳(2) 10
12 1:43:29 守山 石田航大(1) 13
13 1:44:36 八幡工 小林颯真(1) 12
13 1:44:36 米原 尾関誠也(2) 14
15 1:46:43 八日市 渡邉竜矢(1) 18
16 1:46:44 八幡商 松田竜治(3) 11
17 1:47:09 伊吹 山田帆貴(2) 16
18 1:47:38 愛知 土屋光毅(3) 17
19 1:52:28 虎姫 布施大和(2) 19

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:38:07 草津東 韓雄和(1) 3
2 1:40:04 滋賀学園 西田歩(1) 1
3 1:41:57 比叡山 河原田大地(2) 2
4 1:48:12 水口東 林泰斗(1) 4
5 1:49:00 東大津 大谷龍平(2) 6
6 1:49:06 石山 野村周平(1) 7
7 1:50:43 彦根東 川崎新也(1) 5
8 1:51:05 彦根翔西館 巽斗麻(3) 12
9 1:51:27 膳所 北聖大(2) 8
10 1:52:09 玉川 永谷拓実(2) 11
11 1:52:45 甲西 松本かえで(2) 13
12 1:54:04 守山 山中翔太(1) 9
13 1:55:28 八幡工 山川喜成(2) 14
14 1:55:46 米原 山口寛生(1) 17
15 1:57:35 八日市 佐伯夢紀(2) 14
16 1:58:01 伊吹 田邉潤一(2) 14
17 1:58:04 八幡商 森笙馬(2) 19
18 1:58:54 愛知 木本彪河(1) 18
19 2:03:06 虎姫 廣部直哉(1) 10

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:53:24 草津東 居田優太(1) 2
2 1:55:11 滋賀学園 安原太陽(1) 1
3 1:58:05 比叡山 西村崚(3) 3
4 2:05:15 水口東 北田峻己(1) 6
5 2:06:01 東大津 辻川侑馬(3) 4
6 2:06:44 石山 荒田綸斗(1) 8
7 2:08:17 彦根東 奥村魁(2) 7
8 2:08:53 彦根翔西館 木村祐翔(2) 11
9 2:09:46 甲西 大久保達善(1) 4
10 2:09:52 玉川 武田健吾(1) 9
11 2:10:08 膳所 伊藤優希(1) 12
12 2:11:47 守山 上田理久(1) 9
13 2:15:00 八幡工 山口和士(2) 14
14 2:16:05 米原 杉本拓海(1) 18
15 2:17:18 伊吹 堀井大暉(1) 13
16 2:17:23 八日市 内村圭(2) 16
17 2:18:10 八幡商 中澤一颯(1) 17
18 2:20:52 愛知 小川陸(3) 19
19 2:22:51 虎姫 西濱智宏(1) 15

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:08:54 草津東 武村知浩(3) 2
2 2:10:23 滋賀学園 平尾壮太(2) 1
3 2:14:45 比叡山 川那辺将士(2) 4
4 2:22:54 水口東 竹内優太(1) 7
5 2:23:40 石山 千畑篤士(2) 5
6 2:24:10 東大津 古田七海(1) 10
7 2:25:24 彦根東 森隆志(2) 6
8 2:27:37 甲西 平田雄飛(2) 8
9 2:27:57 守山 湊優貴(2) 3
10 2:28:05 膳所 堀部克美(1) 9
11 2:28:17 玉川 堀江新汰(1) 12
12 2:33:45 八幡工 村井舜(2) 14
13 2:35:52 伊吹 福居颯亜(2) 13
14 2:36:25 米原 田中志門(1) 17
15 2:36:30 八幡商 野垣智哉(3) 11
16 2:37:31 八日市 古谷凌雅(1) 16
17 2:41:50 虎姫 田辺敦也(2) 15
18 2:42:18 愛知 宇野智也(3) 18
DNF 彦根翔西館 前川侑輝(1)

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:35 中村風馬(3) 草津東 1
2 0:31:12 谷口辰熙(2) 比叡山 2
3 0:31:18 泉海地(3) 滋賀学園 3
4 0:32:55 中島由喜(2) 膳所 4
5 0:33:04 上田崚介(2) 東大津 5
6 0:33:40 増倉光起(2) 水口東 6
7 0:34:01 石畠由宇(2) 石山 7
8 0:34:11 奥田寛也(2) 彦根翔西館 8
9 0:34:19 長瀨将起(1) 玉川 9
10 0:34:20 山本健斗(2) 彦根東 10
11 0:34:34 樫原亮平(2) 甲西 11
12 0:35:58 児玉航平(2) 守山 12
13 0:36:20 花澤悠人(2) 伊吹 13
14 0:36:40 新家和磨(3) 愛知 14
15 0:36:44 平岩伊武季(2) 八日市 15
16 0:36:53 榎本健人(1) 米原 16
17 0:37:31 池口広夢(3) 八幡工 17
18 0:38:03 清水力(2) 八幡商 18
19 0:38:31 細江祐希(1) 虎姫 19

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:43 若林拓(3) 滋賀学園 2
2 0:09:17 鎌田飛来(2) 草津東 1
3 0:09:19 佐竹勇樹(1) 比叡山 3
4 0:09:34 松井俊樹(2) 彦根東 7
5 0:09:50 増田聖也(1) 水口東 6
6 0:09:59 北川怜弥(3) 彦根翔西館 8
7 0:10:03 鈴木将太(1) 東大津 5
8 0:10:05 筈井元蔵(2) 守山 12
9 0:10:06 池田知生(2) 米原 13
10 0:10:07 西岡祥(2) 膳所 4
11 0:10:20 中嶋陽斗(3) 甲西 10
12 0:10:21 辻亮介(3) 八幡工 17
13 0:10:25 田中陸斗(2) 石山 9
14 0:10:26 阿部和真(2) 虎姫 18
15 0:10:32 草野佑輔(1) 八日市 14
16 0:10:45 宇都洸輔(2) 玉川 11
17 0:10:52 高鍋大翔(2) 愛知 16
18 0:11:02 長谷川聖也(1) 伊吹 15
19 0:11:18 霞明也(1) 八幡商 19

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:33 西村暉(3) 草津東 1
2 0:25:48 竹内洸哉(2) 比叡山 3
3 0:26:14 片岡大(3) 滋賀学園 2
4 0:26:40 太田亮爾(2) 石山 6
5 0:27:15 中溝大地(1) 水口東 4
6 0:27:40 山崎真輝(3) 八幡工 14
7 0:27:44 辻本隆真(1) 東大津 5
8 0:27:54 中瀬颯一郎(2) 玉川 10
9 0:28:00 青木成樹(1) 彦根翔西館 8
10 0:28:11 勘澤柊二(2) 守山 12
11 0:28:16 呉屋知(2) 彦根東 8
12 0:28:17 藤井璃空(2) 米原 13
13 0:28:31 齋藤恵斗(1) 甲西 11
14 0:28:37 中田継太(2) 膳所 7
15 0:28:38 近田佑駿(3) 八幡商 18
16 0:28:40 増本雄斗(1) 八日市 15
17 0:29:28 藤田将史(3) 愛知 16
18 0:29:39 久田龍聖(2) 伊吹 17
19 0:31:08 木野悠大(2) 虎姫 19

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:09 髙畑凌太(3) 草津東 1
2 0:24:47 善田修平(2) 滋賀学園 2
3 0:26:06 大嶋哉汰(3) 比叡山 3
4 0:27:23 富本康暉(1) 水口東 4
5 0:27:37 大塚陽斗(1) 石山 6
6 0:27:50 岩﨑貴大(2) 東大津 5
7 0:28:13 青木祥樹(1) 彦根翔西館 7
8 0:28:16 柴田佳幸(2) 彦根東 8
9 0:28:30 村山楓介(1) 玉川 10
10 0:28:37 岸村淳(2) 甲西 11
11 0:28:45 松田竜治(3) 八幡商 16
12 0:29:04 小林颯真(1) 八幡工 13
13 0:29:15 石田航大(1) 守山 12
14 0:29:20 尾関誠也(2) 米原 13
15 0:29:24 蝶野元哉(1) 膳所 9
16 0:30:08 山田帆貴(2) 伊吹 17
17 0:30:38 土屋光毅(3) 愛知 18
18 0:30:47 渡邉竜矢(1) 八日市 15
19 0:32:23 布施大和(2) 虎姫 19

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:02 西田歩(1) 滋賀学園 2
2 0:09:32 河原田大地(2) 比叡山 3
3 0:09:33 韓雄和(1) 草津東 1
4 0:10:04 林泰斗(1) 水口東 4
5 0:10:17 川崎新也(1) 彦根東 7
6 0:10:19 大谷龍平(2) 東大津 5
7 0:10:23 野村周平(1) 石山 6
8 0:10:24 北聖大(2) 膳所 9
9 0:10:35 山中翔太(1) 守山 12
10 0:10:38 廣部直哉(1) 虎姫 19
11 0:10:41 永谷拓実(2) 玉川 10
12 0:10:42 巽斗麻(3) 彦根翔西館 8
13 0:10:43 松本かえで(2) 甲西 11
14 0:10:52 山川喜成(2) 八幡工 13
14 0:10:52 田邉潤一(2) 伊吹 16
14 0:10:52 佐伯夢紀(2) 八日市 15
17 0:11:10 山口寛生(1) 米原 14
18 0:11:16 木本彪河(1) 愛知 18
19 0:11:20 森笙馬(2) 八幡商 17

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:07 安原太陽(1) 滋賀学園 2
2 0:15:17 居田優太(1) 草津東 1
3 0:16:08 西村崚(3) 比叡山 3
4 0:17:01 辻川侑馬(3) 東大津 5
4 0:17:01 大久保達善(1) 甲西 9
6 0:17:03 北田峻己(1) 水口東 4
7 0:17:34 奥村魁(2) 彦根東 7
8 0:17:38 荒田綸斗(1) 石山 6
9 0:17:43 上田理久(1) 守山 12
9 0:17:43 武田健吾(1) 玉川 10
11 0:17:48 木村祐翔(2) 彦根翔西館 8
12 0:18:41 伊藤優希(1) 膳所 11
13 0:19:17 堀井大暉(1) 伊吹 15
14 0:19:32 山口和士(2) 八幡工 13
15 0:19:45 西濱智宏(1) 虎姫 19
16 0:19:48 内村圭(2) 八日市 16
17 0:20:06 中澤一颯(1) 八幡商 17
18 0:20:19 杉本拓海(1) 米原 14
19 0:21:58 小川陸(3) 愛知 18

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:12 平尾壮太(2) 滋賀学園 2
2 0:15:30 武村知浩(3) 草津東 1
3 0:16:10 湊優貴(2) 守山 9
4 0:16:40 川那辺将士(2) 比叡山 3
5 0:16:56 千畑篤士(2) 石山 5
6 0:17:07 森隆志(2) 彦根東 7
7 0:17:39 竹内優太(1) 水口東 4
8 0:17:51 平田雄飛(2) 甲西 8
9 0:17:57 堀部克美(1) 膳所 10
10 0:18:09 古田七海(1) 東大津 6
11 0:18:20 野垣智哉(3) 八幡商 15
12 0:18:25 堀江新汰(1) 玉川 11
13 0:18:34 福居颯亜(2) 伊吹 13
14 0:18:45 村井舜(2) 八幡工 12
15 0:18:59 田辺敦也(2) 虎姫 17
16 0:20:08 古谷凌雅(1) 八日市 16
17 0:20:20 田中志門(1) 米原 14
18 0:21:26 宇野智也(3) 愛知 18
DNF 前川侑輝(1) 彦根翔西館

過去結果

2016滋賀県高校駅伝・男子

INDEX

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:14:10 草津東
  2. 2:15:00 滋賀学園
  3. 2:17:58 比叡山
  4. 2:24:40 水口東
  5. 2:25:32 東大津
  6. 2:26:34 守山

区間賞

  • 1区 30:44 千葉直輝(3)・滋賀学園
  • 2区 09:21 稲垣雄二(3)・草津東
  • 3区 26:10 中村風馬(2)・草津東
  • 4区 25:40 高畑凌太(2)・草津東
  • 5区 09:21 金森拳之介(3)・滋賀学園
  • 6区 16:32 武村知浩(2)・草津東
  • 7区 15:00 西村暉(2)・草津東

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:44 滋賀学園
  2. 0:31:12 水口東
  3. 0:31:41 草津東
  4. 0:31:42 比叡山
  5. 0:34:11 東大津
  6. 0:34:14 守山
  7. 0:34:26 彦根翔西館
  8. 0:34:32 石山
  9. 0:34:36 彦根東
  10. 0:34:55 八幡商
  11. 0:35:14 立命館守山
  12. 0:35:24 伊吹
  13. 0:36:11 河瀬
  14. 0:36:23 八日市
  15. 0:37:52 八幡工
  16. 0:38:11 米原
  17. 0:38:17 虎姫
  18. 0:38:55 滋賀短附属
  19. 0:39:07 国際情報
  20. 0:39:23 膳所

OPEN

  1. 0:33:57 混成B
  2. 0:34:29 混成C
  3. 0:38:08 混成A
  4. 0:39:06 彦根東OP

2区(第2中継所)

  1. 0:40:23 滋賀学園
  2. 0:41:02 草津東
  3. 0:41:04 比叡山
  4. 0:41:53 水口東
  5. 0:44:09 東大津
  6. 0:44:26 守山
  7. 0:44:29 彦根東
  8. 0:44:49 彦根翔西館
  9. 0:45:01 石山
  10. 0:45:17 八幡商
  11. 0:45:45 伊吹
  12. 0:46:05 立命館守山
  13. 0:46:55 河瀬
  14. 0:47:21 八日市
  15. 0:48:38 虎姫
  16. 0:49:22 八幡工
  17. 0:49:32 米原
  18. 0:50:31 滋賀短附属
  19. 0:50:43 国際情報
  20. 0:51:01 膳所

3区(第3中継所)

  1. 1:07:00 滋賀学園
  2. 1:07:12 草津東
  3. 1:08:36 比叡山
  4. 1:10:01 水口東
  5. 1:12:08 守山
  6. 1:12:18 東大津
  7. 1:12:41 彦根東
  8. 1:13:24 彦根翔西館
  9. 1:14:04 八幡商
  10. 1:15:43 伊吹
  11. 1:16:08 石山
  12. 1:16:18 立命館守山
  13. 1:16:50 河瀬
  14. 1:17:58 八日市
  15. 1:19:01 滋賀短附属
  16. 1:19:02 虎姫
  17. 1:20:17 米原
  18. 1:20:22 八幡工
  19. 1:20:56 膳所
  20. 1:21:52 国際情報

4区(第4中継所)

  1. 1:32:52 草津東
  2. 1:33:36 滋賀学園
  3. 1:35:40 比叡山
  4. 1:38:44 水口東
  5. 1:40:47 東大津
  6. 1:40:53 守山
  7. 1:41:52 彦根東
  8. 1:43:38 彦根翔西館
  9. 1:45:02 八幡商
  10. 1:45:18 石山
  11. 1:46:11 立命館守山
  12. 1:46:13 伊吹
  13. 1:48:28 滋賀短附属
  14. 1:48:32 八日市
  15. 1:48:54 河瀬
  16. 1:50:26 虎姫
  17. 1:51:42 膳所
  18. 1:51:43 米原
  19. 1:52:27 八幡工
  20. 1:55:51 国際情報

5区(第5中継所)

  1. 1:42:38 草津東
  2. 1:42:57 滋賀学園
  3. 1:45:09 比叡山
  4. 1:49:37 水口東
  5. 1:51:03 東大津
  6. 1:51:25 守山
  7. 1:52:16 彦根東
  8. 1:54:29 彦根翔西館
  9. 1:55:37 石山
  10. 1:55:49 八幡商
  11. 1:57:04 伊吹
  12. 1:57:55 立命館守山
  13. 1:59:23 八日市
  14. 2:00:09 河瀬
  15. 2:00:26 滋賀短附属
  16. 2:01:20 虎姫
  17. 2:02:26 膳所
  18. 2:03:46 米原
  19. 2:04:11 八幡工
  20. 2:07:47 国際情報

6区(第6中継所)

  1. 1:59:10 草津東
  2. 1:59:35 滋賀学園
  3. 2:02:03 比叡山
  4. 2:07:17 水口東
  5. 2:08:49 東大津
  6. 2:09:53 守山
  7. 2:10:08 彦根東
  8. 2:13:22 彦根翔西館
  9. 2:13:27 石山
  10. 2:14:45 八幡商
  11. 2:16:48 立命館守山
  12. 2:16:53 伊吹
  13. 2:19:34 滋賀短附属
  14. 2:20:36 八日市
  15. 2:20:40 虎姫
  16. 2:21:42 膳所
  17. 2:21:51 河瀬
  18. 2:24:06 八幡工
  19. 2:24:08 米原
  20. 2:29:55 国際情報

総合順位

  1. 2:14:10 草津東
  2. 2:15:00 滋賀学園
  3. 2:17:58 比叡山
  4. 2:24:40 水口東
  5. 2:25:32 東大津
  6. 2:26:34 守山
  7. 2:27:08 彦根東
  8. 2:30:35 石山
  9. 2:30:52 彦根翔西館
  10. 2:33:51 伊吹
  11. 2:35:09 立命館守山
  12. 2:37:33 滋賀短附属
  13. 2:39:06 虎姫
  14. 2:40:30 膳所
  15. 2:40:30 河瀬
  16. 2:41:02 八日市
  17. 2:42:25 八幡工
  18. 2:42:55 米原
  19. 2:48:25 国際情報
  • DQ 八幡商

区間順位

1区

  1. 0:30:44 千葉直輝(3)・滋賀学園
  2. 0:31:12 川崎新太郎(3)・水口東
  3. 0:31:41 吉岡遼人(3)・草津東
  4. 0:31:42 矢野直幹(3)・比叡山
  5. 0:33:57 竹山晃平(2)・混成B
  6. 0:34:11 辻川侑馬(2)・東大津
  7. 0:34:14 山口僚太(2)・守山
  8. 0:34:26 増田惠太(3)・彦根翔西館
  9. 0:34:29 福田樹(3)・混成C
  10. 0:34:32 本庄竜也(2)・石山
  11. 0:34:36 松坂勇樹(2)・彦根東
  12. 0:34:55 土田真平(3)・八幡商
  13. 0:35:14 今井優斗(2)・立命館守山
  14. 0:35:24 花澤悠人(1)・伊吹
  15. 0:36:11 後藤敦(2)・河瀬
  16. 0:36:23 川端風登(2)・八日市
  17. 0:37:52 池口広夢(2)・八幡工
  18. 0:38:08 北村凛太郎(3)・混成A
  19. 0:38:11 尾関誠也(1)・米原
  20. 0:38:17 田辺敦也(1)・虎姫
  21. 0:38:55 鹿島聖(2)・滋賀短附属
  22. 0:39:06 呉屋知(1)・彦根東OP
  23. 0:39:07 福本錬(3)・国際情報
  24. 0:39:23 中村拓未(2)・膳所

2区

  1. 0:09:21 稲垣雄二(3)・草津東
  2. 0:09:22 小林和幸(3)・比叡山
  3. 0:09:38 柿本飛鳥(3)・混成C
  4. 0:09:39 若林拓(2)・滋賀学園
  5. 0:09:53 森隆志(1)・彦根東
  6. 0:09:58 岩﨑貴大(1)・東大津
  7. 0:10:12 吉岡幸輝(2)・守山
  8. 0:10:21 野村佳生(2)・伊吹
  9. 0:10:21 阿部和真(1)・虎姫
  10. 0:10:22 原田龍征(2)・八幡商
  11. 0:10:23 菅沼拓真(3)・彦根翔西館
  12. 0:10:29 大槻翼(2)・石山
  13. 0:10:33 林陸斗(2)・混成A
  14. 0:10:41 池内宏希(2)・水口東
  15. 0:10:44 日夏亮太(2)・河瀬
  16. 0:10:51 水野秀哉(3)・立命館守山
  17. 0:10:58 中西優真(2)・八日市
  18. 0:11:14 内藤駿(1)・彦根東OP
  19. 0:11:21 布施拓真(1)・米原
  20. 0:11:30 大塚康貴(1)・八幡工
  21. 0:11:36 西村拓真(3)・滋賀短附属
  22. 0:11:36 笠村拓希(2)・国際情報
  23. 0:11:38 服部拓斗(1)・膳所
  24. 0:11:38 飯塚翔太(2)・混成B

3区

  1. 0:26:10 中村風馬(2)・草津東
  2. 0:26:37 小西竜矢(3)・滋賀学園
  3. 0:27:32 杉本大弥(2)・比叡山
  4. 0:27:42 湊優貴(1)・守山
  5. 0:27:46 沼田龍範(2)・混成C
  6. 0:28:08 谷村拓哉(2)・水口東
  7. 0:28:09 久米諒(2)・東大津
  8. 0:28:12 清水淳史(2)・彦根東
  9. 0:28:30 矢野敏行(3)・滋賀短附属
  10. 0:28:35 北川怜弥(2)・彦根翔西館
  11. 0:28:47 野田大芽(2)・八幡商
  12. 0:29:40 瀬古崇人(2)・混成B
  13. 0:29:55 中島由喜(1)・膳所
  14. 0:29:55 吉居諒磨(2)・河瀬
  15. 0:29:58 山本弘斗(2)・伊吹
  16. 0:30:00 村嶌昇生(2)・混成A
  17. 0:30:13 佐本陸馬(3)・立命館守山
  18. 0:30:24 細江康太(2)・虎姫
  19. 0:30:37 野田翔也(2)・八日市
  20. 0:30:45 藤井璃空(1)・米原
  21. 0:31:00 高橋悠(2)・八幡工
  22. 0:31:07 辻村誠史(2)・石山
  23. 0:31:09 西村優希(2)・国際情報
  24. 0:31:37 柴田佳幸(1)・彦根東OP

4区

  1. 0:25:40 高畑凌太(2)・草津東
  2. 0:26:36 平尾壮太(1)・滋賀学園
  3. 0:27:04 竹内洸哉(1)・比叡山
  4. 0:28:29 藤村晴伸(2)・東大津
  5. 0:28:43 中野群士(1)・水口東
  6. 0:28:45 児玉航平(1)・守山
  7. 0:28:58 中久喜航洋(3)・混成C
  8. 0:29:10 千畑篤士(1)・石山
  9. 0:29:11 吉田隆一(2)・彦根東
  10. 0:29:27 宮本貴仁(2)・滋賀短附属
  11. 0:29:53 鐘ケ江充多(2)・立命館守山
  12. 0:30:14 奥田寛也(1)・彦根翔西館
  13. 0:30:30 久田龍聖(1)・伊吹
  14. 0:30:34 石井翔梧(3)・八日市
  15. 0:30:46 中田継太(1)・膳所
  16. 0:30:58 清水力(1)・八幡商
  17. 0:31:24 細江真義(2)・虎姫
  18. 0:31:26 池田知生(1)・米原
  19. 0:32:04 土口修平(2)・河瀬
  20. 0:32:05 村田秀斗(2)・八幡工
  21. 0:32:06 磯山大輔(2)・混成B
  22. 0:33:00 奥村魁(1)・彦根東OP
  23. 0:33:03 福井真悟(3)・混成A
  24. 0:33:59 森田考輝(3)・国際情報

5区

  1. 0:09:21 金森拳之介(3)・滋賀学園
  2. 0:09:29 谷口辰熙(1)・比叡山
  3. 0:09:46 古石浩太郎(1)・草津東
  4. 0:10:16 鈴木勝也(3)・東大津
  5. 0:10:19 田中陸斗(1)・石山
  6. 0:10:24 吉原佑哉(2)・彦根東
  7. 0:10:29 吉村歩(3)・混成C
  8. 0:10:32 上野将太郎(2)・守山
  9. 0:10:44 内田駿介(2)・膳所
  10. 0:10:47 中村豊(3)・八幡商
  11. 0:10:51 巽斗麻(2)・彦根翔西館
  12. 0:10:51 福居颯亜(1)・伊吹
  13. 0:10:51 佐伯夢紀(1)・八日市
  14. 0:10:53 小林京平(2)・水口東
  15. 0:10:54 児玉一樹(1)・虎姫
  16. 0:10:57 永谷拓実(1)・混成B
  17. 0:10:59 北条凌袈(1)・混成A
  18. 0:11:15 城昴平(1)・河瀬
  19. 0:11:35 山本源太(1)・彦根東OP
  20. 0:11:44 赤沢雄太(2)・立命館守山
  21. 0:11:44 山川喜成(1)・八幡工
  22. 0:11:56 澤見聖磨(1)・国際情報
  23. 0:11:58 南沢大貴(3)・滋賀短附属
  24. 0:12:03 南浮天音(2)・米原

6区

  1. 0:16:32 武村知浩(2)・草津東
  2. 0:16:38 松田爽汰(1)・滋賀学園
  3. 0:16:54 西村崚(2)・比叡山
  4. 0:17:40 桑島啓輔(2)・水口東
  5. 0:17:46 上田崚介(1)・東大津
  6. 0:17:50 松田京悟(2)・石山
  7. 0:17:52 山本健斗(1)・彦根東
  8. 0:18:21 中瀬颯一郎(1)・混成B
  9. 0:18:28 重野天郁(2)・守山
  10. 0:18:53 成清綺羽(2)・彦根翔西館
  11. 0:18:53 山本翔太郎(2)・立命館守山
  12. 0:18:56 近藤文弥(3)・八幡商
  13. 0:19:08 豊城皓生(2)・滋賀短附属
  14. 0:19:10 佐倉寿基(2)・混成C
  15. 0:19:16 西岡祥(1)・膳所
  16. 0:19:20 木野悠大(1)・虎姫
  17. 0:19:30 井原優賢(2)・混成A
  18. 0:19:49 山田帆貴(1)・伊吹
  19. 0:19:55 松井翔哉(2)・八幡工
  20. 0:20:22 丸本啓樹(2)・米原
  21. 0:20:25 澤健太朗(1)・彦根東OP
  22. 0:21:13 内村圭(1)・八日市
  23. 0:21:42 早川賀悠(2)・河瀬
  24. 0:22:08 加山真暉(2)・国際情報

7区

  1. 0:15:00 西村暉(2)・草津東
  2. 0:15:25 片岡大(2)・滋賀学園
  3. 0:15:55 大嶋哉汰(2)・比叡山
  4. 0:16:41 野口知輝(2)・守山
  5. 0:16:43 園田純也(2)・東大津
  6. 0:16:58 北村海吏(3)・伊吹
  7. 0:17:00 川村大輔(2)・彦根東
  8. 0:17:08 太田亮爾(1)・石山
  9. 0:17:08 藤村駿(2)・混成B
  10. 0:17:23 増倉光起(1)・水口東
  11. 0:17:30 木村祐翔(1)・彦根翔西館
  12. 0:17:59 奥山和樹(1)・滋賀短附属
  13. 0:18:19 松瀬僚介(2)・八幡工
  14. 0:18:21 佐野達希(2)・立命館守山
  15. 0:18:26 七里敏司(2)・虎姫
  16. 0:18:27 飯田祐貴(2)・混成A
  17. 0:18:30 川北康平(2)・国際情報
  18. 0:18:31 新家和磨(2)・混成C
  19. 0:18:39 谷川敦也(2)・河瀬
  20. 0:18:47 辻歩武(2)・米原
  21. 0:18:48 宮園隼人(1)・膳所
  22. 0:18:50 隼瀬俊輔(1)・彦根東OP
  23. 0:20:26 平岩伊武季(1)・八日市

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:14:10 草津東
1区 3 0:31:41 3 0:31:41 吉岡遼人(3)
2区 2 0:41:02 1 0:09:21 稲垣雄二(3)
3区 2 1:07:12 1 0:26:10 中村風馬(2)
4区 1 1:32:52 1 0:25:40 高畑凌太(2)
5区 1 1:42:38 3 0:09:46 古石浩太郎(1)
6区 1 1:59:10 1 0:16:32 武村知浩(2)
7区 1 2:14:10 1 0:15:00 西村暉(2)
2位 2:15:00 滋賀学園
1区 1 0:30:44 1 0:30:44 千葉直輝(3)
2区 1 0:40:23 3 0:09:39 若林拓(2)
3区 1 1:07:00 2 0:26:37 小西竜矢(3)
4区 2 1:33:36 2 0:26:36 平尾壮太(1)
5区 2 1:42:57 1 0:09:21 金森拳之介(3)
6区 2 1:59:35 2 0:16:38 松田爽汰(1)
7区 2 2:15:00 2 0:15:25 片岡大(2)
3位 2:17:58 比叡山
1区 4 0:31:42 4 0:31:42 矢野直幹(3)
2区 3 0:41:04 2 0:09:22 小林和幸(3)
3区 3 1:08:36 3 0:27:32 杉本大弥(2)
4区 3 1:35:40 3 0:27:04 竹内洸哉(1)
5区 3 1:45:09 2 0:09:29 谷口辰熙(1)
6区 3 2:02:03 3 0:16:54 西村崚(2)
7区 3 2:17:58 3 0:15:55 大嶋哉汰(2)
4位 2:24:40 水口東
1区 2 0:31:12 2 0:31:12 川崎新太郎(3)
2区 4 0:41:53 12 0:10:41 池内宏希(2)
3区 4 1:10:01 5 0:28:08 谷村拓哉(2)
4区 4 1:38:44 5 0:28:43 中野群士(1)
5区 4 1:49:37 13 0:10:53 小林京平(2)
6区 4 2:07:17 4 0:17:40 桑島啓輔(2)
7区 4 2:24:40 9 0:17:23 増倉光起(1)
5位 2:25:32 東大津
1区 5 0:34:11 5 0:34:11 辻川侑馬(2)
2区 5 0:44:09 5 0:09:58 岩﨑貴大(1)
3区 6 1:12:18 6 0:28:09 久米諒(2)
4区 5 1:40:47 4 0:28:29 藤村晴伸(2)
5区 5 1:51:03 4 0:10:16 鈴木勝也(3)
6区 5 2:08:49 5 0:17:46 上田崚介(1)
7区 5 2:25:32 5 0:16:43 園田純也(2)
6位 2:26:34 守山
1区 6 0:34:14 6 0:34:14 山口僚太(2)
2区 6 0:44:26 6 0:10:12 吉岡幸輝(2)
3区 5 1:12:08 4 0:27:42 湊優貴(1)
4区 6 1:40:53 6 0:28:45 児玉航平(1)
5区 6 1:51:25 7 0:10:32 上野将太郎(2)
6区 6 2:09:53 8 0:18:28 重野天郁(2)
7区 6 2:26:34 4 0:16:41 野口知輝(2)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

競技結果

競技結果

総合順位

1位 2:10:54 滋賀学園
2位 2:12:31 草津東
3位 2:16:18 比叡山
4位 2:17:19 水口東
5位 2:25:37 守山
6位 2:25:45 東大津

区間賞

1区 30:53 川島貴哉(3) 草津東
2区 09:07 泉海地 (1) 滋賀学園
3区 25:14 渡瀬薫 (3) 滋賀学園
4区 24:22 千葉直輝(2) 滋賀学園 NSR
5区 09:13 岩永令 (3) 滋賀学園
6区 15:53 新宮涼介(3) 滋賀学園
7区 15:40 片岡大 (1) 滋賀学園

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:10:54 滋賀学園
1区 4 0:31:25 4 31:25 山本侑璃(3)
2区 3 0:40:32 1 09:07 泉海地(1)
3区 2 1:05:46 1 25:14 渡瀬薫(3)
4区 1 1:30:08 1 24:22 千葉直輝(2)
5区 1 1:39:21 1 09:13 岩永令(3)
6区 1 1:55:14 1 15:53 新宮涼介(3)
7区 1 2:10:54 1 15:40 片岡大(1)
2位 2:12:31 草津東
1区 1 0:30:53 1 30:53 川島貴哉(3)
2区 1 0:40:02 2 09:09 山崎航平(3)
3区 1 1:05:38 3 25:36 吉岡遼人(2)
4区 2 1:31:44 2 26:06 中村風馬(1)
5区 2 1:40:57 1 09:13 高畑凌太(1)
6区 2 1:56:51 2 15:54 冨田直樹(3)
7区 2 2:12:31 1 15:40 西村暉(1)
3位 2:16:18 比叡山
1区 3 0:31:14 3 31:14 矢野直幹(2)
2区 2 0:40:32 3 09:18 小林和幸(2)
3区 4 1:06:47 4 26:15 高月音於(2)
4区 4 1:33:29 3 26:42 杉本大弥(1)
5区 4 1:43:10 3 09:41 宮本正太郎(2)
6区 3 2:00:02 3 16:52 辻凱斗(2)
7区 3 2:16:18 3 16:16 八田泰徳(3)
4位 2:17:19 水口東
1区 2 0:31:12 2 31:12 髙畑祐樹(3)
2区 4 0:40:53 4 09:41 谷村拓哉(1)
3区 3 1:06:15 2 25:22 川崎新太郎(2)
4区 3 1:33:21 4 27:06 藤嶋拓斗(1)
5区 3 1:43:08 4 09:47 柏原匠(2)
6区 4 2:00:14 4 17:06 飯田晃生(3)
7区 4 2:17:19 6 17:05 南野友祐(2)
5位 2:25:37 守山
1区 8 0:34:20 08 34:20 大田龍佑(2)
2区 7 0:44:30 09 10:10 重野天郁(1)
3区 8 1:12:46 07 28:16 寺井大貴(2)
4区 5 1:40:17 05 27:31 松本幹基(2)
5区 5 1:50:17 05 10:00 吉岡幸輝(1)
6区 5 2:08:20 10 18:03 山本涼太(2)
7区 5 2:25:37 07 17:17 山口僚太(1)
6位 2:25:45 東大津
1区 11 0:34:39 11 34:39 辻川侑馬(1)
2区 08 0:44:36 06 09:57 谷川賢太(3)
3区 05 1:11:07 05 26:31 島次伊織(3)
4区 06 1:40:44 16 29:37 藤村晴伸(1)
5区 06 1:51:12 10 10:28 齋藤健次朗(2)
6区 06 2:08:55 08 17:43 久米諒(1)
7区 06 2:25:45 04 16:50 園田純也(1)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加