広島県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

広島県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017広島県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月5日
  • 会場:みよし運動公園陸上競技場
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

区間設定

  • 陸上競技場スタート・ゴール
距離 コース
1区 10Km ~川西さわやか市前
2区 3Km ~有原橋バス停
3区 8.1075 ~大江宅前
4区 8.0875Km ~有原橋バス停
5区 3Km ~ヘアーサロンクワモト前
6区 5Km ~田幸バス停
7区 5Km ~みよし運動公園陸上競技場

2017総合結果

男子

  1. 2:06:22 世羅
  2. 2:12:25 西条農
  3. 2:16:23 広島国際学院
  4. 2:17:29 広島皆実
  5. 2:19:30 市立呉
  6. 2:19:54 神辺旭
  7. 2:20:42 高陽東
  8. 2:21:01 広島工大

2017区間賞

男子

  • 1区 31:00 幟立晃汰(3)・世羅
  • 2区 09:23 倉本玄太(1)・世羅
  • 3区 23:19 グレ(3)・世羅
  • 4区 23:45 前垣内皓大(2)・世羅
  • 5区 08:56 中野翔太(1)・世羅
  • 6区 15:01 田井野悠介(2)・世羅
  • 7区 14:58 梶山林太郎(2)・世羅

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:31:00 世羅 幟立晃汰(3) 1
2 0:31:13 西条農 山口翔太(3) 2
3 0:31:15 府中 田中将文(3) 3
4 0:31:24 広島国際学院 宮﨑颯(3) 4
5 0:31:52 祇園北 小林青(3) 5
6 0:31:55 沼田 五藤英明(2) 6
7 0:32:01 広島皆実 浅野成海(3) 7
8 0:32:04 広島工大 岩﨑恵大(3) 8
9 0:32:08 呉三津田 保手濱涼介(2) 9
10 0:32:09 崇徳 前田悟志(3) 10
11 0:32:19 市立呉 宮下航(3) 11
12 0:32:32 広島学院 田中康聖(1) 12
13 0:32:36 近大東広島 森川陽之(3) 13
14 0:32:57 高陽 藤野雅生(2) 14
15 0:33:01 神辺旭 冨岡昇真(2) 15
16 0:33:08 高陽東 菅野渉(3) 16
17 0:33:17 安古市 丸本匠(2) 17
18 0:33:47 広島井口 東岡佳佑(2) 18
19 0:33:53 河内 信藤涼太(3) 19
20 0:34:10 基町 島田智司(1) 20
21 0:34:16 瀬戸内 鉄原一貴(2) 21
22 0:34:19 市立広島工 伊吹隆志(3) 22
23 0:34:30 宮島工 平井莞汰(2) 23
24 0:34:35 久保光輝(2) 24
25 0:34:46 日彰館 小森雅博(3) 25
26 0:34:46 福山誠之館 出淵文也(2) 26
27 0:34:58 盈進 渡邉健太(2) 27
28 0:35:00 総合技術 北原良樹(3) 28
29 0:35:06 大門 田畑陸(3) 29
30 0:35:15 五日市 鈴木颯(2) 30
31 0:35:18 修道 佃伊織(1) 31
32 0:35:35 広陵 佐々木希歩(1) 32
33 0:35:51 広大附属福山 山内陽生(2) 33
34 0:35:54 呉高専 水野智士郎(3) 34
35 0:36:01 熊野 台信颯(3) 35
36 0:36:32 呉宮原 髙橋快(1) 36
37 0:36:37 賀茂 時光世那(2) 37
38 0:36:42 尾道 髙橋優太(2) 38
39 0:36:45 広島商船高専 大野功基(2) 39
40 0:36:54 呉港 西嶋省吾(2) 40
41 0:36:55 三次 池田航洋(2) 41
42 0:36:59 安芸南 宇野広大(3) 42
43 0:37:11 庄原実業 佐原凛(2) 43
44 0:37:19 広島城北 田中大河(2) 44
45 0:37:25 広島商業 植木薫大(2) 45
46 0:38:02 加計芸北 西本ひのき(2) 46
47 0:38:06 広島工業 千葉義昭(3) 47
48 0:38:11 県立広島 亀岡成孝(2) 48
49 0:38:24 呉工業 渡邊勇介(3) 49
50 0:39:30 三次青陵 熊田将平(3) 50

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:40:23 世羅 倉本玄太(1) 1
2 0:40:41 西条農 田中佑馬(3) 2
3 0:41:04 広島国際学院 石丸大輝(1) 3
4 0:41:58 府中 井本匠(2) 13
5 0:42:00 広島皆実 植野樹(3) 6
6 0:42:02 市立呉 山田隼輔(1) 4
7 0:42:13 広島工大 餘多分亮雅(1) 8
8 0:42:28 沼田 太田征波(2) 9
9 0:42:39 祇園北 柴沼優太(1) 18
10 0:42:43 呉三津田 重松尚太(2) 10
11 0:42:47 崇徳 兒玉英里(2) 11
12 0:43:00 神辺旭 田中嵩也(1) 6
13 0:43:01 高陽東 北川朔矢(2) 5
14 0:43:38 近大東広島 佐竹平(2) 24
15 0:43:54 広島学院 白銀克隆(2) 35
16 0:44:07 安古市 熊本侑輝(1) 20
17 0:44:14 高陽 藤本悠也(2) 32
18 0:44:31 広島井口 杉本啓輔(3) 15
19 0:45:02 市立広島工 梶原翔太(3) 13
20 0:45:30 基町 岸川想(2) 34
21 0:45:30 宮島工 池田崚(3) 22
22 0:45:31 石廣大貴(2) 21
23 0:45:40 総合技術 岡田昂季(3) 12
24 0:45:44 盈進 迫田光希(1) 17
25 0:45:49 福山誠之館 赤繁奏多(1) 25
26 0:46:16 五日市 大久保孝信(2) 23
27 0:46:17 大門 田畑宙(3) 29
28 0:46:42 呉高専 森飛鳥(3) 19
29 0:46:48 瀬戸内 山下将英(2) 44
30 0:46:51 広陵 村上友哉(2) 31
31 0:47:03 広大附属福山 陶山功陽(2) 30
32 0:47:22 修道 堂庭共凱(2) 43
33 0:47:25 日彰館 益本凌(1) 46
34 0:47:27 尾道 前田大輝(3) 16
35 0:47:34 熊野 佐能竜也(2) 38
36 0:47:49 広島商船高専 正田琢朗(2) 26
37 0:47:50 呉宮原 戸野瑞貴(1) 33
38 0:48:24 河内 笹井昌太(2) 50
39 0:48:29 安芸南 櫻井優真(2) 36
40 0:48:45 呉港 山本凌(3) 41
41 0:48:51 広島城北 米山周佑(1) 37
42 0:48:54 三次 中崎智矢(1) 42
43 0:49:12 広島工業 倉橋和秀(3) 27
44 0:49:13 賀茂 加藤壮真(1) 45
45 0:49:19 県立広島 植野颯太(1) 28
46 0:49:42 加計芸北 水野大(1) 39
47 0:51:00 庄原実業 岡田大貴(1) 49
48 0:51:04 広島商業 友瀧貴志(1) 48
49 0:51:16 呉工業 中下聡太(2) 47
50 0:51:18 三次青陵 武廣安哉都(1) 40

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:03:42 世羅 グレ(3) 1
2 1:06:34 西条農 坂口仁(3) 2
3 1:07:59 広島国際学院 兼原尚也(1) 5
4 1:08:40 広島皆実 中原昇斗(3) 3
5 1:08:46 市立呉 河本啓汰(2) 4
6 1:09:38 沼田 松井彰宏(3) 7
7 1:10:06 広島工大 延岡幸希(1) 12
8 1:10:10 高陽東 前田篤(3) 6
9 1:10:41 神辺旭 杉野悠太(2) 10
10 1:10:50 崇徳 竹井寿明(2) 14
11 1:11:19 祇園北 白井佑介(2) 18
12 1:11:41 近大東広島 櫛田亘平(1) 14
13 1:11:50 安古市 胡子和樹(2) 11
14 1:12:39 呉三津田 新開祐(2) 34
15 1:12:44 府中 石原寛之(2) 39
16 1:12:51 広島井口 藤澤真聡(2) 17
17 1:12:56 市立広島工 竹内克志(2) 13
18 1:12:57 高陽 小原怜真(1) 19
19 1:13:11 広島学院 平尾俊介(2) 24
20 1:13:18 盈進 前川弘行(2) 9
21 1:13:55 福山誠之館 岡田慧悟(1) 16
22 1:14:10 呉高専 竹添慧史(1) 8
23 1:14:22 基町 丸山稜介(2) 21
24 1:14:39 総合技術 斗納立稀(1) 23
25 1:15:28 小濱裕輝(1) 35
26 1:15:31 宮島工 奥川雄也(1) 36
27 1:15:34 瀬戸内 近本恒(2) 20
28 1:15:59 広大附属福山 中村慧大(2) 22
29 1:16:09 大門 佐藤快星(2) 31
30 1:16:38 五日市 沖野晃一(2) 38
31 1:16:41 広陵 周崎瑛太(2) 30
32 1:17:04 日彰館 吉迫優汰(3) 28
33 1:17:05 尾道 内田翔貴(3) 26
34 1:17:16 修道 添田昴(2) 32
35 1:18:12 安芸南 重川紘輝(2) 29
36 1:18:18 河内 元風呂遥希(2) 32
37 1:18:32 三次 田久和昂平(1) 26
38 1:18:50 賀茂 田中陽也(1) 25
39 1:19:17 広島工業 岩元操汰(2) 37
40 1:19:21 呉宮原 藤川愛大(1) 42
41 1:19:32 広島商船高専 宇郷佳暉(1) 43
42 1:20:14 呉港 松本拓海(1) 41
43 1:20:35 県立広島 谷知典(2) 40
44 1:21:09 広島城北 藤代雅久(2) 45
45 1:21:33 加計芸北 宮地孝弥(1) 44
46 1:22:34 熊野 久保田圭太(2) 50
47 1:24:14 三次青陵 平井大樹(3) 46
48 1:24:27 広島商業 濱嵜真瑠(1) 47
49 1:24:47 庄原実業 桑岡俊輔(1) 48
50 1:25:18 呉工業 田中慶眞(3) 49

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:27:27 世羅 前垣内皓大(2) 1
2 1:31:55 西条農 向井温祐(2) 2
3 1:34:03 広島国際学院 佐伯優斗(3) 4
4 1:34:36 広島皆実 三好紘生(1) 3
5 1:36:01 市立呉 板本和瀬(1) 9
6 1:36:56 神辺旭 池田俊介(2) 5
7 1:37:10 広島工大 執行祐弥(3) 7
8 1:37:17 崇徳 藤井亮(1) 6
9 1:37:18 高陽東 古澤啓太(2) 8
10 1:37:23 沼田 中村祐太(1) 13
11 1:38:38 祇園北 松村拓明(2) 10
12 1:39:24 安古市 大西祐輝(2) 11
13 1:40:26 近大東広島 濵本修平(1) 24
14 1:40:32 府中 小川奏(1) 15
15 1:40:38 市立広島工 小野藤大(2) 12
16 1:40:41 呉三津田 本山嵩(1) 19
17 1:40:49 広島井口 坂本空(2) 18
18 1:41:32 盈進 杉原良祐(1) 21
19 1:41:40 広島学院 川口健人(2) 23
20 1:42:08 高陽 田中拓帆(2) 29
21 1:42:13 基町 小原悠平(1) 16
22 1:42:37 呉高専 礒本弥優(3) 22
23 1:43:27 瀬戸内 秋本鴻明(1) 17
24 1:43:36 宮島工 村上英太朗(2) 20
25 1:43:41 福山誠之館 谷田湧泰(2) 33
26 1:43:45 広大附属福山 小河原大聖(2) 14
27 1:43:46 総合技術 西松凌太(1) 27
28 1:44:35 小早川蒼天(2) 27
29 1:46:10 大門 森大樹(1) 35
30 1:46:15 広陵 久藤嵩大(3) 31
31 1:46:43 日彰館 久門成希(1) 32
32 1:46:50 五日市 松川大知(2) 37
33 1:47:17 尾道 松本隆宏(1) 37
34 1:47:31 河内 上升祐輔(1) 30
35 1:47:56 修道 木村勇也(2) 43
36 1:48:08 広島工業 立花悠弥(3) 25
37 1:48:37 三次 名越龍一(1) 36
38 1:49:06 賀茂 兼島椋介(2) 39
39 1:49:36 県立広島 田中友規(1) 26
40 1:49:43 呉宮原 大谷智徳(1) 40
41 1:49:52 安芸南 伊賀崎裕介(2) 45
42 1:51:02 呉港 上田一成(2) 44
43 1:51:51 広島商船高専 藤井光瑠(2) 50
44 1:52:08 加計芸北 上迫拓弥(1) 42
45 1:52:49 広島城北 中島健輔(2) 45
46 1:54:35 庄原実業 川根一成(2) 34
47 1:54:36 熊野 三宅颯太(1) 48
48 1:54:48 三次青陵 守橋優(2) 41
49 1:56:35 広島商業 山口晶大(2) 49
50 1:57:04 呉工業 松本宙(2) 47

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:36:23 世羅 中野翔太(1) 1
2 1:40:57 西条農 増中英一郎(3) 2
3 1:43:47 広島国際学院 森永翔平(2) 5
4 1:44:02 広島皆実 登野隼輔(3) 3
5 1:45:50 市立呉 岡田拳志郎(2) 6
6 1:46:46 神辺旭 秀髙克典(1) 7
7 1:46:59 高陽東 三輪航平(3) 4
8 1:47:13 広島工大 辰井麗矢(1) 10
9 1:47:20 崇徳 川田将斗(3) 10
10 1:48:06 沼田 上内知樹(1) 23
11 1:49:33 安古市 玉置渉真(1) 12
12 1:49:34 祇園北 小原隆太郎(2) 29
13 1:50:40 広島井口 宮本翔(2) 8
14 1:50:43 呉三津田 川端悠雅(1) 9
15 1:50:50 市立広島工 アギアルミチァエル(3) 14
16 1:50:58 府中 行平将望(2) 16
17 1:51:06 近大東広島 細木翔太(1) 22
18 1:52:18 盈進 信岡優作(2) 24
19 1:52:22 高陽 原康平(1) 15
20 1:52:34 広島学院 大森皓平(1) 26
21 1:52:47 呉高専 前田琉亮(1) 13
22 1:53:13 基町 向井智紀(2) 30
23 1:54:06 宮島工 米田壮汰(2) 18
24 1:54:11 広大附属福山 段吉新大(1) 16
25 1:55:00 瀬戸内 藤本秀太(2) 39
26 1:55:07 総合技術 服部智也(3) 35
27 1:55:58 福山誠之館 海地翔斗(1) 47
28 1:56:07 坪川周平(2) 38
29 1:56:46 大門 田口聡大(1) 19
30 1:57:26 五日市 松下怜平(2) 19
31 1:57:26 広陵 松本空(1) 33
32 1:58:34 日彰館 秋山祥幸(2) 43
33 1:58:51 尾道 銭本智大(3) 40
34 1:59:02 広島工業 高原育巳(2) 26
35 1:59:36 河内 長尾亮介(3) 46
36 2:00:00 三次 江草陵太(2) 36
37 2:00:26 修道 大下智之(2) 48
38 2:00:54 県立広島 藤田竜司(2) 34
39 2:00:57 賀茂 大坪丈留(2) 43
40 2:01:25 呉宮原 信太陽介(1) 41
41 2:02:09 呉港 新見尚哉(2) 32
42 2:02:45 広島商船高専 野村規幸(2) 26
43 2:02:47 加計芸北 堀井亮佑(2) 21
44 2:03:03 安芸南 児玉篤志(1) 50
45 2:03:51 広島城北 加藤遼(1) 31
46 2:05:29 熊野 中村蒼(2) 25
47 2:06:38 三次青陵 肥田拓斗(1) 42
48 2:07:06 庄原実業 前田拓巳(1) 49
49 2:08:33 呉工業 向山裕介(3) 37
50 2:08:33 広島商業 吉田悠椰(1) 45

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:51:24 世羅 田井野悠介(2) 1
2 1:56:23 西条農 東陽晃(1) 2
3 1:59:39 広島国際学院 山本聖(3) 3
4 2:00:48 広島皆実 片山直人(2) 8
5 2:02:21 市立呉 森田正海(3) 5
6 2:02:47 神辺旭 石井秀典(1) 4
7 2:03:39 高陽東 揚場康平(1) 7
8 2:03:46 広島工大 友澤聡志(2) 6
9 2:04:36 崇徳 應和星弥(1) 12
10 2:05:35 沼田 西田拓矢(2) 16
11 2:07:41 安古市 亀山暢佑(2) 23
12 2:07:51 祇園北 山見朋也(2) 26
13 2:08:00 呉三津田 尾原翔(1) 13
14 2:08:08 広島井口 川本勇登(2) 15
15 2:08:27 市立広島工 藤井裕大(3) 19
16 2:08:29 府中 奥家健太(1) 17
17 2:08:49 近大東広島 藤井啓輔(2) 20
18 2:09:28 盈進 山本竜大(2) 11
19 2:09:45 呉高専 国実雅紀(1) 10
20 2:10:50 高陽 武門詩音(2) 29
21 2:11:20 基町 末田晃太(2) 22
22 2:12:23 広大附属福山 木村太一(2) 25
23 2:12:57 宮島工 安田圭吾(2) 31
24 2:13:15 総合技術 長沼大樹(1) 23
25 2:13:31 福山誠之館 折見幸洋(1) 18
26 2:13:48 広島学院 鷹取和弥(2) 46
27 2:14:19 五日市 織田悠大(2) 9
28 2:14:20 瀬戸内 金田勇也(2) 35
29 2:15:13 大門 戸田侑志(2) 28
30 2:15:39 嶋﨑颯真(1) 38
31 2:16:51 広島工業 森亮太(2) 21
32 2:17:30 広陵 谷岡遼太(1) 41
33 2:18:03 日彰館 東真由(1) 37
34 2:18:19 県立広島 稲岡大隼(1) 14
35 2:18:22 三次 平本健一郎(1) 27
36 2:18:35 尾道 福岡拓真(1) 39
37 2:19:52 河内 進藤裕太(2) 42
38 2:20:20 呉宮原 光村怜(1) 32
39 2:20:43 修道 井手浩貴(1) 43
40 2:21:34 呉港 藤井俊輔(1) 36
41 2:21:37 加計芸北 近藤正弥(1) 30
42 2:22:13 賀茂 松田和雄(2) 47
43 2:22:16 安芸南 脇本凌汰(1) 34
44 2:23:26 広島商船高専 熊谷倫太郎(1) 44
45 2:24:27 熊野 寺内海斗(2) 33
46 2:24:59 広島城北 森木寛太(1) 45
47 2:27:06 庄原実業 本山パウロガブリエル(1) 40
48 2:28:40 三次青陵 平田健太(3) 48
49 2:30:49 広島商業 林拓海(1) 49
50 2:31:08 呉工業 山下真英(3) 50

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:06:22 世羅 梶山林太郎(2) 1
2 2:12:25 西条農 徳永圭祐(2) 2
3 2:16:23 広島国際学院 北山裕祐(1) 4
4 2:17:29 広島皆実 山﨑大空(1) 3
5 2:19:30 市立呉 西村眞海(3) 8
6 2:19:54 神辺旭 森原聡(3) 6
7 2:20:42 高陽東 藤原欣也(2) 5
8 2:21:01 広島工大 中山裕心(1) 9
9 2:22:07 崇徳 田中颯希(1) 10
10 2:24:15 沼田 沖歩夢(1) 26
11 2:24:58 祇園北 稲田拓斗(3) 6
12 2:25:39 呉三津田 小川航(3) 11
13 2:25:41 安古市 有村凌(1) 13
14 2:26:26 広島井口 荘川光葉(2) 19
15 2:26:53 市立広島工 田辺龍海(3) 24
16 2:27:08 近大東広島 小原壮貴(3) 20
17 2:27:55 呉高専 小林真生(3) 14
18 2:28:09 盈進 塩出竜弥(2) 27
19 2:28:09 府中 林太秋(2) 36
20 2:29:13 高陽 梅仲佑(1) 22
21 2:29:30 基町 坂哲平(1) 14
22 2:30:34 広大附属福山 井上瑠偉(2) 16
23 2:31:26 総合技術 笹田悠真(3) 16
24 2:32:46 広島学院 渡辺朗将(2) 29
25 2:33:07 瀬戸内 中原雅也(1) 28
26 2:33:12 福山誠之館 友國雅也(2) 37
27 2:34:01 岡本提(2) 21
28 2:34:13 宮島工 品川輝(2) 45
29 2:34:24 大門 原田浩成(1) 31
30 2:34:34 五日市 平田輝(2) 39
31 2:34:44 広島工業 桐木紳吾(2) 12
32 2:35:44 広陵 崎山春希(1) 18
33 2:37:39 三次 延清太陽(1) 32
34 2:38:03 尾道 岡本偉吹(1) 33
35 2:39:17 県立広島 伊藤圭祐(2) 41
36 2:39:17 日彰館 近森隆司(1) 44
37 2:39:22 修道 北村健人(1) 25
38 2:39:28 河内 伊川桃司(3) 35
39 2:40:12 呉宮原 山口航輝(1) 38
40 2:40:36 賀茂 高橋和也(2) 22
41 2:40:44 呉港 橋谷翔(2) 30
42 2:41:06 加計芸北 佐々木陽尚(2) 34
43 2:42:45 安芸南 甲斐飛鳥(1) 40
44 2:45:11 広島商船高専 田中和哉(2) 47
45 2:45:35 熊野 宮原和輝(2) 43
46 2:47:10 広島城北 岸保颯真(1) 49
47 2:48:08 庄原実業 久保田隼生(2) 42
48 2:49:56 三次青陵 高田侑典(3) 45
49 2:52:36 広島商業 梶谷俊介(1) 48
50 2:53:42 呉工業 神垣史隆(3) 50

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:31:00 幟立晃汰(3) 世羅 1
2 0:31:13 山口翔太(3) 西条農 2
3 0:31:15 田中将文(3) 府中 3
4 0:31:24 宮﨑颯(3) 広島国際学院 4
5 0:31:52 小林青(3) 祇園北 5
6 0:31:55 五藤英明(2) 沼田 6
7 0:32:01 浅野成海(3) 広島皆実 7
8 0:32:04 岩﨑恵大(3) 広島工大 8
9 0:32:08 保手濱涼介(2) 呉三津田 9
10 0:32:09 前田悟志(3) 崇徳 10
11 0:32:19 宮下航(3) 市立呉 11
12 0:32:32 田中康聖(1) 広島学院 12
13 0:32:36 森川陽之(3) 近大東広島 13
14 0:32:57 藤野雅生(2) 高陽 14
15 0:33:01 冨岡昇真(2) 神辺旭 15
16 0:33:08 菅野渉(3) 高陽東 16
17 0:33:17 丸本匠(2) 安古市 17
18 0:33:47 東岡佳佑(2) 広島井口 18
19 0:33:53 信藤涼太(3) 河内 19
20 0:34:10 島田智司(1) 基町 20
21 0:34:16 鉄原一貴(2) 瀬戸内 21
22 0:34:19 伊吹隆志(3) 市立広島工 22
23 0:34:30 平井莞汰(2) 宮島工 23
24 0:34:35 久保光輝(2) 24
25 0:34:46 小森雅博(3) 日彰館 25
26 0:34:46 出淵文也(2) 福山誠之館 26
27 0:34:58 渡邉健太(2) 盈進 27
28 0:35:00 北原良樹(3) 総合技術 28
29 0:35:06 田畑陸(3) 大門 29
30 0:35:15 鈴木颯(2) 五日市 30
31 0:35:18 佃伊織(1) 修道 31
32 0:35:35 佐々木希歩(1) 広陵 32
33 0:35:51 山内陽生(2) 広大附属福山 33
34 0:35:54 水野智士郎(3) 呉高専 34
35 0:36:01 台信颯(3) 熊野 35
36 0:36:32 髙橋快(1) 呉宮原 36
37 0:36:37 時光世那(2) 賀茂 37
38 0:36:42 髙橋優太(2) 尾道 38
39 0:36:45 大野功基(2) 広島商船高専 39
40 0:36:54 西嶋省吾(2) 呉港 40
41 0:36:55 池田航洋(2) 三次 41
42 0:36:59 宇野広大(3) 安芸南 42
43 0:37:11 佐原凛(2) 庄原実業 43
44 0:37:19 田中大河(2) 広島城北 44
45 0:37:25 植木薫大(2) 広島商業 45
46 0:38:02 西本ひのき(2) 加計芸北 46
47 0:38:06 千葉義昭(3) 広島工業 47
48 0:38:11 亀岡成孝(2) 県立広島 48
49 0:38:24 渡邊勇介(3) 呉工業 49
50 0:39:30 熊田将平(3) 三次青陵 50

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:09:23 倉本玄太(1) 世羅 1
2 0:09:28 田中佑馬(3) 西条農 2
3 0:09:40 石丸大輝(1) 広島国際学院 3
4 0:09:43 山田隼輔(1) 市立呉 6
5 0:09:53 北川朔矢(2) 高陽東 13
6 0:09:59 植野樹(3) 広島皆実 5
6 0:09:59 田中嵩也(1) 神辺旭 12
8 0:10:09 餘多分亮雅(1) 広島工大 7
9 0:10:33 太田征波(2) 沼田 8
10 0:10:35 重松尚太(2) 呉三津田 10
11 0:10:38 兒玉英里(2) 崇徳 11
12 0:10:40 岡田昂季(3) 総合技術 23
13 0:10:43 井本匠(2) 府中 4
13 0:10:43 梶原翔太(3) 市立広島工 19
15 0:10:44 杉本啓輔(3) 広島井口 18
16 0:10:45 前田大輝(3) 尾道 34
17 0:10:46 迫田光希(1) 盈進 24
18 0:10:47 柴沼優太(1) 祇園北 9
19 0:10:48 森飛鳥(3) 呉高専 28
20 0:10:50 熊本侑輝(1) 安古市 16
21 0:10:56 石廣大貴(2) 22
22 0:11:00 池田崚(3) 宮島工 21
23 0:11:01 大久保孝信(2) 五日市 26
24 0:11:02 佐竹平(2) 近大東広島 14
25 0:11:03 赤繁奏多(1) 福山誠之館 25
26 0:11:04 正田琢朗(2) 広島商船高専 36
27 0:11:06 倉橋和秀(3) 広島工業 43
28 0:11:08 植野颯太(1) 県立広島 45
29 0:11:11 田畑宙(3) 大門 27
30 0:11:12 陶山功陽(2) 広大附属福山 31
31 0:11:16 村上友哉(2) 広陵 30
32 0:11:17 藤本悠也(2) 高陽 17
33 0:11:18 戸野瑞貴(1) 呉宮原 37
34 0:11:20 岸川想(2) 基町 20
35 0:11:22 白銀克隆(2) 広島学院 15
36 0:11:30 櫻井優真(2) 安芸南 39
37 0:11:32 米山周佑(1) 広島城北 41
38 0:11:33 佐能竜也(2) 熊野 35
39 0:11:40 水野大(1) 加計芸北 46
40 0:11:48 武廣安哉都(1) 三次青陵 50
41 0:11:51 山本凌(3) 呉港 40
42 0:11:59 中崎智矢(1) 三次 42
43 0:12:04 堂庭共凱(2) 修道 32
44 0:12:32 山下将英(2) 瀬戸内 29
45 0:12:36 加藤壮真(1) 賀茂 44
46 0:12:39 益本凌(1) 日彰館 33
47 0:12:52 中下聡太(2) 呉工業 49
48 0:13:39 友瀧貴志(1) 広島商業 48
49 0:13:49 岡田大貴(1) 庄原実業 47
50 0:14:31 笹井昌太(2) 河内 38

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:23:19 グレ(3) 世羅 1
2 0:25:53 坂口仁(3) 西条農 2
3 0:26:40 中原昇斗(3) 広島皆実 4
4 0:26:44 河本啓汰(2) 市立呉 5
5 0:26:55 兼原尚也(1) 広島国際学院 3
6 0:27:09 前田篤(3) 高陽東 8
7 0:27:10 松井彰宏(3) 沼田 6
8 0:27:28 竹添慧史(1) 呉高専 22
9 0:27:34 前川弘行(2) 盈進 20
10 0:27:41 杉野悠太(2) 神辺旭 9
11 0:27:43 胡子和樹(2) 安古市 13
12 0:27:53 延岡幸希(1) 広島工大 7
13 0:27:54 竹内克志(2) 市立広島工 17
14 0:28:03 竹井寿明(2) 崇徳 10
14 0:28:03 櫛田亘平(1) 近大東広島 12
16 0:28:06 岡田慧悟(1) 福山誠之館 21
17 0:28:20 藤澤真聡(2) 広島井口 16
18 0:28:40 白井佑介(2) 祇園北 11
19 0:28:43 小原怜真(1) 高陽 18
20 0:28:46 近本恒(2) 瀬戸内 27
21 0:28:52 丸山稜介(2) 基町 23
22 0:28:56 中村慧大(2) 広大附属福山 28
23 0:28:59 斗納立稀(1) 総合技術 24
24 0:29:17 平尾俊介(2) 広島学院 19
25 0:29:37 田中陽也(1) 賀茂 38
26 0:29:38 内田翔貴(3) 尾道 33
26 0:29:38 田久和昂平(1) 三次 37
28 0:29:39 吉迫優汰(3) 日彰館 32
29 0:29:43 重川紘輝(2) 安芸南 35
30 0:29:50 周崎瑛太(2) 広陵 31
31 0:29:52 佐藤快星(2) 大門 29
32 0:29:54 添田昴(2) 修道 34
32 0:29:54 元風呂遥希(2) 河内 36
34 0:29:56 新開祐(2) 呉三津田 14
35 0:29:57 小濱裕輝(1) 25
36 0:30:01 奥川雄也(1) 宮島工 26
37 0:30:05 岩元操汰(2) 広島工業 39
38 0:30:22 沖野晃一(2) 五日市 30
39 0:30:46 石原寛之(2) 府中 15
40 0:31:16 谷知典(2) 県立広島 43
41 0:31:29 松本拓海(1) 呉港 42
42 0:31:31 藤川愛大(1) 呉宮原 40
43 0:31:43 宇郷佳暉(1) 広島商船高専 41
44 0:31:51 宮地孝弥(1) 加計芸北 45
45 0:32:18 藤代雅久(2) 広島城北 44
46 0:32:56 平井大樹(3) 三次青陵 47
47 0:33:23 濱嵜真瑠(1) 広島商業 48
48 0:33:47 桑岡俊輔(1) 庄原実業 49
49 0:34:02 田中慶眞(3) 呉工業 50
50 0:35:00 久保田圭太(2) 熊野 46

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:23:45 前垣内皓大(2) 世羅 1
2 0:25:21 向井温祐(2) 西条農 2
3 0:25:56 三好紘生(1) 広島皆実 4
4 0:26:04 佐伯優斗(3) 広島国際学院 3
5 0:26:15 池田俊介(2) 神辺旭 6
6 0:26:27 藤井亮(1) 崇徳 8
7 0:27:04 執行祐弥(3) 広島工大 7
8 0:27:08 古澤啓太(2) 高陽東 9
9 0:27:15 板本和瀬(1) 市立呉 5
10 0:27:19 松村拓明(2) 祇園北 11
11 0:27:34 大西祐輝(2) 安古市 12
12 0:27:42 小野藤大(2) 市立広島工 15
13 0:27:45 中村祐太(1) 沼田 10
14 0:27:46 小河原大聖(2) 広大附属福山 26
15 0:27:48 小川奏(1) 府中 14
16 0:27:51 小原悠平(1) 基町 21
17 0:27:53 秋本鴻明(1) 瀬戸内 23
18 0:27:58 坂本空(2) 広島井口 17
19 0:28:02 本山嵩(1) 呉三津田 16
20 0:28:05 村上英太朗(2) 宮島工 24
21 0:28:14 杉原良祐(1) 盈進 18
22 0:28:27 礒本弥優(3) 呉高専 22
23 0:28:29 川口健人(2) 広島学院 19
24 0:28:45 濵本修平(1) 近大東広島 13
25 0:28:51 立花悠弥(3) 広島工業 36
26 0:29:01 田中友規(1) 県立広島 39
27 0:29:07 西松凌太(1) 総合技術 27
27 0:29:07 小早川蒼天(2) 28
29 0:29:11 田中拓帆(2) 高陽 20
30 0:29:13 上升祐輔(1) 河内 34
31 0:29:34 久藤嵩大(3) 広陵 30
32 0:29:39 久門成希(1) 日彰館 31
33 0:29:46 谷田湧泰(2) 福山誠之館 25
34 0:29:48 川根一成(2) 庄原実業 46
35 0:30:01 森大樹(1) 大門 29
36 0:30:05 名越龍一(1) 三次 37
37 0:30:12 松川大知(2) 五日市 32
37 0:30:12 松本隆宏(1) 尾道 33
39 0:30:16 兼島椋介(2) 賀茂 38
40 0:30:22 大谷智徳(1) 呉宮原 40
41 0:30:34 守橋優(2) 三次青陵 48
42 0:30:35 上迫拓弥(1) 加計芸北 44
43 0:30:40 木村勇也(2) 修道 35
44 0:30:48 上田一成(2) 呉港 42
45 0:31:40 伊賀崎裕介(2) 安芸南 41
45 0:31:40 中島健輔(2) 広島城北 45
47 0:31:46 松本宙(2) 呉工業 50
48 0:32:02 三宅颯太(1) 熊野 47
49 0:32:08 山口晶大(2) 広島商業 49
50 0:32:19 藤井光瑠(2) 広島商船高専 43

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:56 中野翔太(1) 世羅 1
2 0:09:02 増中英一郎(3) 西条農 2
3 0:09:26 登野隼輔(3) 広島皆実 4
4 0:09:41 三輪航平(3) 高陽東 7
5 0:09:44 森永翔平(2) 広島国際学院 3
6 0:09:49 岡田拳志郎(2) 市立呉 5
7 0:09:50 秀髙克典(1) 神辺旭 6
8 0:09:51 宮本翔(2) 広島井口 13
9 0:10:02 川端悠雅(1) 呉三津田 14
10 0:10:03 辰井麗矢(1) 広島工大 8
10 0:10:03 川田将斗(3) 崇徳 9
12 0:10:09 玉置渉真(1) 安古市 11
13 0:10:10 前田琉亮(1) 呉高専 21
14 0:10:12 アギアルミチァエル(3) 市立広島工 15
15 0:10:14 原康平(1) 高陽 19
16 0:10:26 行平将望(2) 府中 16
16 0:10:26 段吉新大(1) 広大附属福山 24
18 0:10:30 米田壮汰(2) 宮島工 23
19 0:10:36 田口聡大(1) 大門 29
19 0:10:36 松下怜平(2) 五日市 30
21 0:10:39 堀井亮佑(2) 加計芸北 43
22 0:10:40 細木翔太(1) 近大東広島 17
23 0:10:43 上内知樹(1) 沼田 10
24 0:10:46 信岡優作(2) 盈進 18
25 0:10:53 中村蒼(2) 熊野 46
26 0:10:54 大森皓平(1) 広島学院 20
26 0:10:54 高原育巳(2) 広島工業 34
26 0:10:54 野村規幸(2) 広島商船高専 42
29 0:10:56 小原隆太郎(2) 祇園北 12
30 0:11:00 向井智紀(2) 基町 22
31 0:11:02 加藤遼(1) 広島城北 45
32 0:11:07 新見尚哉(2) 呉港 41
33 0:11:11 松本空(1) 広陵 31
34 0:11:18 藤田竜司(2) 県立広島 38
35 0:11:21 服部智也(3) 総合技術 26
36 0:11:23 江草陵太(2) 三次 36
37 0:11:29 向山裕介(3) 呉工業 49
38 0:11:32 坪川周平(2) 28
39 0:11:33 藤本秀太(2) 瀬戸内 25
40 0:11:34 銭本智大(3) 尾道 33
41 0:11:42 信太陽介(1) 呉宮原 40
42 0:11:50 肥田拓斗(1) 三次青陵 47
43 0:11:51 秋山祥幸(2) 日彰館 32
43 0:11:51 大坪丈留(2) 賀茂 39
45 0:11:58 吉田悠椰(1) 広島商業 50
46 0:12:05 長尾亮介(3) 河内 35
47 0:12:17 海地翔斗(1) 福山誠之館 27
48 0:12:30 大下智之(2) 修道 37
49 0:12:31 前田拓巳(1) 庄原実業 48
50 0:13:11 児玉篤志(1) 安芸南 44

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:01 田井野悠介(2) 世羅 1
2 0:15:26 東陽晃(1) 西条農 2
3 0:15:52 山本聖(3) 広島国際学院 3
4 0:16:01 石井秀典(1) 神辺旭 6
5 0:16:31 森田正海(3) 市立呉 5
6 0:16:33 友澤聡志(2) 広島工大 8
7 0:16:40 揚場康平(1) 高陽東 7
8 0:16:46 片山直人(2) 広島皆実 4
9 0:16:53 織田悠大(2) 五日市 27
10 0:16:58 国実雅紀(1) 呉高専 19
11 0:17:10 山本竜大(2) 盈進 18
12 0:17:16 應和星弥(1) 崇徳 9
13 0:17:17 尾原翔(1) 呉三津田 13
14 0:17:25 稲岡大隼(1) 県立広島 34
15 0:17:28 川本勇登(2) 広島井口 14
16 0:17:29 西田拓矢(2) 沼田 10
17 0:17:31 奥家健太(1) 府中 16
18 0:17:33 折見幸洋(1) 福山誠之館 25
19 0:17:37 藤井裕大(3) 市立広島工 15
20 0:17:43 藤井啓輔(2) 近大東広島 17
21 0:17:49 森亮太(2) 広島工業 31
22 0:18:07 末田晃太(2) 基町 21
23 0:18:08 亀山暢佑(2) 安古市 11
23 0:18:08 長沼大樹(1) 総合技術 24
25 0:18:12 木村太一(2) 広大附属福山 22
26 0:18:17 山見朋也(2) 祇園北 12
27 0:18:22 平本健一郎(1) 三次 35
28 0:18:27 戸田侑志(2) 大門 29
29 0:18:28 武門詩音(2) 高陽 20
30 0:18:50 近藤正弥(1) 加計芸北 41
31 0:18:51 安田圭吾(2) 宮島工 23
32 0:18:55 光村怜(1) 呉宮原 38
33 0:18:58 寺内海斗(2) 熊野 45
34 0:19:13 脇本凌汰(1) 安芸南 43
35 0:19:20 金田勇也(2) 瀬戸内 28
36 0:19:25 藤井俊輔(1) 呉港 40
37 0:19:29 東真由(1) 日彰館 33
38 0:19:32 嶋﨑颯真(1) 30
39 0:19:44 福岡拓真(1) 尾道 36
40 0:20:00 本山パウロガブリエル(1) 庄原実業 47
41 0:20:04 谷岡遼太(1) 広陵 32
42 0:20:16 進藤裕太(2) 河内 37
43 0:20:17 井手浩貴(1) 修道 39
44 0:20:41 熊谷倫太郎(1) 広島商船高専 44
45 0:21:08 森木寛太(1) 広島城北 46
46 0:21:14 鷹取和弥(2) 広島学院 26
47 0:21:16 松田和雄(2) 賀茂 42
48 0:22:02 平田健太(3) 三次青陵 48
49 0:22:16 林拓海(1) 広島商業 49
50 0:22:35 山下真英(3) 呉工業 50

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:14:58 梶山林太郎(2) 世羅 1
2 0:16:02 徳永圭祐(2) 西条農 2
3 0:16:41 山﨑大空(1) 広島皆実 4
4 0:16:44 北山裕祐(1) 広島国際学院 3
5 0:17:03 藤原欣也(2) 高陽東 7
6 0:17:07 森原聡(3) 神辺旭 6
6 0:17:07 稲田拓斗(3) 祇園北 11
8 0:17:09 西村眞海(3) 市立呉 5
9 0:17:15 中山裕心(1) 広島工大 8
10 0:17:31 田中颯希(1) 崇徳 9
11 0:17:39 小川航(3) 呉三津田 12
12 0:17:53 桐木紳吾(2) 広島工業 31
13 0:18:00 有村凌(1) 安古市 13
14 0:18:10 小林真生(3) 呉高専 17
14 0:18:10 坂哲平(1) 基町 21
16 0:18:11 井上瑠偉(2) 広大附属福山 22
16 0:18:11 笹田悠真(3) 総合技術 23
18 0:18:14 崎山春希(1) 広陵 32
19 0:18:18 荘川光葉(2) 広島井口 14
20 0:18:19 小原壮貴(3) 近大東広島 16
21 0:18:22 岡本提(2) 27
22 0:18:23 梅仲佑(1) 高陽 20
22 0:18:23 高橋和也(2) 賀茂 40
24 0:18:26 田辺龍海(3) 市立広島工 15
25 0:18:39 北村健人(1) 修道 37
26 0:18:40 沖歩夢(1) 沼田 10
27 0:18:41 塩出竜弥(2) 盈進 18
28 0:18:47 中原雅也(1) 瀬戸内 25
29 0:18:58 渡辺朗将(2) 広島学院 24
30 0:19:10 橋谷翔(2) 呉港 41
31 0:19:11 原田浩成(1) 大門 29
32 0:19:17 延清太陽(1) 三次 33
33 0:19:28 岡本偉吹(1) 尾道 34
34 0:19:29 佐々木陽尚(2) 加計芸北 42
35 0:19:36 伊川桃司(3) 河内 38
36 0:19:40 林太秋(2) 府中 19
37 0:19:41 友國雅也(2) 福山誠之館 26
38 0:19:52 山口航輝(1) 呉宮原 39
39 0:20:15 平田輝(2) 五日市 30
40 0:20:29 甲斐飛鳥(1) 安芸南 43
41 0:20:58 伊藤圭祐(2) 県立広島 35
42 0:21:02 久保田隼生(2) 庄原実業 47
43 0:21:08 宮原和輝(2) 熊野 45
44 0:21:14 近森隆司(1) 日彰館 36
45 0:21:16 品川輝(2) 宮島工 28
45 0:21:16 高田侑典(3) 三次青陵 48
47 0:21:45 田中和哉(2) 広島商船高専 44
48 0:21:47 梶谷俊介(1) 広島商業 49
49 0:22:11 岸保颯真(1) 広島城北 46
50 0:22:34 神垣史隆(3) 呉工業 50

過去結果

2016広島県高校駅伝・男子

INDEX

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:06:55 世羅
  2. 2:15:57 西条農
  3. 2:16:28 広島皆実
  4. 2:17:05 広島国際学院
  5. 2:18:56 舟入
  6. 2:19:34 安古市

区間賞

  • 1区 29:58 吉田圭太(3)・世羅
  • 2区 09:09 前垣内皓大(1)・世羅
  • 3区 23:20 グレ(2)・世羅
  • 4区 24:22 長嶺龍之介(3)・世羅
  • 5区 09:10 愼颯斗(2)・世羅
  • 6区 15:23 幟立晃汰(2)・世羅
  • 7区 15:33 梶山林太郎(1)・世羅

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:29:58 世羅
  2. 0:31:02 広島国際学院
  3. 0:31:10 府中
  4. 0:31:11 広島皆実
  5. 0:31:15 西条農
  6. 0:31:16 舟入
  7. 0:31:38 安古市
  8. 0:31:47 修道
  9. 0:32:03 祇園北
  10. 0:32:24 如水館
  11. 0:32:31 広島井口
  12. 0:32:35 崇徳
  13. 0:32:37 市立呉
  14. 0:32:51 五日市
  15. 0:32:51 宮島工
  16. 0:32:56 神辺旭
  17. 0:33:00 広島工大
  18. 0:33:08 呉三津田
  19. 0:33:08 広大附属福山
  20. 0:33:10 沼田
  21. 0:33:20 広島学院
  22. 0:33:27 総合技術
  23. 0:33:30 高陽東
  24. 0:33:34 盈進
  25. 0:33:40 広島市工
  26. 0:33:43 国泰寺
  27. 0:33:47 大門
  28. 0:33:50 福山誠之館
  29. 0:34:14 高陽
  30. 0:34:18 広
  31. 0:34:29 呉高専
  32. 0:34:35 県立広島
  33. 0:34:42 尾道北
  34. 0:34:56 熊野
  35. 0:35:21 日彰館
  36. 0:35:24 呉港
  37. 0:35:45 賀茂
  38. 0:36:06 加計芸北
  39. 0:36:28 広島城北
  40. 0:36:40 三次
  41. 0:36:45 庄原実業
  42. 0:36:47 広島工
  43. 0:37:23 基町
  44. 0:37:30 瀬戸内
  45. 0:37:49 三原
  46. 0:38:19 安芸南
  47. 0:38:41 三次青陵
  48. 0:39:00 尾道
  49. 0:40:03 呉工業
  50. 0:40:04 広陵
  51. 0:40:26 可部

2区(第2中継所)

  1. 0:39:07 世羅
  2. 0:40:29 広島皆実
  3. 0:40:34 広島国際学院
  4. 0:40:49 西条農
  5. 0:41:15 舟入
  6. 0:41:23 安古市
  7. 0:42:14 祇園北
  8. 0:42:17 市立呉
  9. 0:42:27 如水館
  10. 0:42:37 広島井口
  11. 0:42:43 崇徳
  12. 0:42:46 神辺旭
  13. 0:42:53 府中
  14. 0:43:03 宮島工
  15. 0:43:13 沼田
  16. 0:43:24 広島工大
  17. 0:43:40 高陽東
  18. 0:43:53 広島学院
  19. 0:43:56 五日市
  20. 0:44:01 広大附属福山
  21. 0:44:14 呉三津田
  22. 0:44:18 福山誠之館
  23. 0:44:27 広島市工
  24. 0:44:43 呉高専
  25. 0:44:59 大門
  26. 0:45:23 総合技術
  27. 0:45:27 盈進
  28. 0:45:43 高陽
  29. 0:45:44 広
  30. 0:46:06 修道
  31. 0:46:09 国泰寺
  32. 0:46:20 県立広島
  33. 0:46:37 加計芸北
  34. 0:46:53 熊野
  35. 0:47:07 日彰館
  36. 0:47:08 呉港
  37. 0:47:15 尾道北
  38. 0:47:22 広島工
  39. 0:47:57 賀茂
  40. 0:48:03 広島城北
  41. 0:48:17 基町
  42. 0:48:22 庄原実業
  43. 0:48:24 三次
  44. 0:48:56 三原
  45. 0:49:20 瀬戸内
  46. 0:50:47 三次青陵
  47. 0:50:49 安芸南
  48. 0:51:26 広陵
  49. 0:51:30 尾道
  50. 0:52:11 呉工業
  51. 0:54:04 可部

3区(第3中継所)

  1. 1:02:27 世羅
  2. 1:07:25 舟入
  3. 1:07:44 広島皆実
  4. 1:07:58 広島国際学院
  5. 1:08:12 西条農
  6. 1:08:39 安古市
  7. 1:09:15 如水館
  8. 1:09:19 市立呉
  9. 1:09:56 宮島工
  10. 1:10:14 崇徳
  11. 1:10:18 広島井口
  12. 1:11:18 広島工大
  13. 1:11:49 神辺旭
  14. 1:12:00 沼田
  15. 1:12:06 高陽東
  16. 1:12:12 祇園北
  17. 1:12:56 広島市工
  18. 1:13:06 広大附属福山
  19. 1:13:08 五日市
  20. 1:13:11 府中
  21. 1:13:27 広島学院
  22. 1:13:39 呉高専
  23. 1:13:44 総合技術
  24. 1:13:48 高陽
  25. 1:13:50 福山誠之館
  26. 1:14:40 呉三津田
  27. 1:14:43 広
  28. 1:15:08 盈進
  29. 1:15:15 県立広島
  30. 1:15:17 加計芸北
  31. 1:15:47 大門
  32. 1:16:04 国泰寺
  33. 1:16:07 呉港
  34. 1:16:14 熊野
  35. 1:16:37 修道
  36. 1:17:17 尾道北
  37. 1:17:22 日彰館
  38. 1:18:09 基町
  39. 1:18:32 賀茂
  40. 1:18:55 広島工
  41. 1:19:41 三原
  42. 1:19:45 瀬戸内
  43. 1:20:35 三次
  44. 1:20:57 庄原実業
  45. 1:21:16 広島城北
  46. 1:22:16 安芸南
  47. 1:23:11 尾道
  48. 1:24:15 広陵
  49. 1:24:52 三次青陵
  50. 1:26:44 呉工業
  51. 1:28:38 可部

4区(第4中継所)

  1. 1:26:49 世羅
  2. 1:33:43 広島皆実
  3. 1:33:48 西条農
  4. 1:34:01 広島国際学院
  5. 1:34:10 舟入
  6. 1:35:29 安古市
  7. 1:35:53 市立呉
  8. 1:36:04 崇徳
  9. 1:36:55 如水館
  10. 1:37:28 宮島工
  11. 1:38:03 広島井口
  12. 1:38:50 広島工大
  13. 1:39:11 沼田
  14. 1:39:45 神辺旭
  15. 1:40:40 高陽東
  16. 1:40:43 祇園北
  17. 1:41:16 呉高専
  18. 1:41:35 広島学院
  19. 1:41:39 広大附属福山
  20. 1:41:53 広島市工
  21. 1:42:02 五日市
  22. 1:42:47 呉三津田
  23. 1:42:48 府中
  24. 1:43:16 総合技術
  25. 1:43:26 福山誠之館
  26. 1:43:56 広
  27. 1:44:06 高陽
  28. 1:44:13 熊野
  29. 1:44:30 県立広島
  30. 1:44:58 盈進
  31. 1:45:06 呉港
  32. 1:45:14 加計芸北
  33. 1:45:20 大門
  34. 1:46:35 日彰館
  35. 1:46:43 基町
  36. 1:47:07 修道
  37. 1:47:10 広島工
  38. 1:47:10 国泰寺
  39. 1:48:08 賀茂
  40. 1:48:43 尾道北
  41. 1:49:35 三原
  42. 1:50:05 瀬戸内
  43. 1:50:44 庄原実業
  44. 1:50:51 広島城北
  45. 1:52:41 安芸南
  46. 1:54:55 三次
  47. 1:55:56 尾道
  48. 1:56:38 広陵
  49. 1:57:54 三次青陵
  50. 1:58:00 可部
  51. 2:02:00 呉工業

5区(第5中継所)

  1. 1:35:59 世羅
  2. 1:43:13 広島皆実
  3. 1:43:21 西条農
  4. 1:43:54 広島国際学院
  5. 1:44:26 舟入
  6. 1:45:45 市立呉
  7. 1:45:46 安古市
  8. 1:46:35 崇徳
  9. 1:47:22 如水館
  10. 1:47:48 宮島工
  11. 1:48:29 広島井口
  12. 1:49:36 広島工大
  13. 1:49:43 沼田
  14. 1:49:53 神辺旭
  15. 1:50:58 高陽東
  16. 1:51:39 呉高専
  17. 1:51:41 祇園北
  18. 1:52:08 広島学院
  19. 1:52:14 広大附属福山
  20. 1:52:35 広島市工
  21. 1:53:15 五日市
  22. 1:53:42 福山誠之館
  23. 1:53:53 府中
  24. 1:54:23 呉三津田
  25. 1:54:55 広
  26. 1:54:56 高陽
  27. 1:55:00 総合技術
  28. 1:55:35 県立広島
  29. 1:56:00 熊野
  30. 1:56:04 加計芸北
  31. 1:56:05 呉港
  32. 1:57:01 大門
  33. 1:57:12 盈進
  34. 1:57:36 基町
  35. 1:57:52 広島工
  36. 1:58:29 国泰寺
  37. 1:59:02 修道
  38. 1:59:02 日彰館
  39. 1:59:37 賀茂
  40. 2:00:51 瀬戸内
  41. 2:01:10 尾道北
  42. 2:01:19 三原
  43. 2:02:12 庄原実業
  44. 2:03:04 広島城北
  45. 2:04:38 安芸南
  46. 2:08:26 三次
  47. 2:08:29 尾道
  48. 2:08:53 広陵
  49. 2:09:39 可部
  50. 2:11:13 三次青陵
  51. 2:13:49 呉工業

6区(第6中継所)

  1. 1:51:22 世羅
  2. 1:59:40 西条農
  3. 1:59:52 広島国際学院
  4. 2:00:02 広島皆実
  5. 2:01:36 舟入
  6. 2:02:27 安古市
  7. 2:02:29 市立呉
  8. 2:04:40 崇徳
  9. 2:04:56 宮島工
  10. 2:05:21 如水館
  11. 2:06:02 広島井口
  12. 2:06:15 沼田
  13. 2:06:37 神辺旭
  14. 2:08:07 広島工大
  15. 2:08:51 高陽東
  16. 2:08:59 呉高専
  17. 2:09:16 祇園北
  18. 2:10:12 広島市工
  19. 2:10:34 広大附属福山
  20. 2:10:34 広島学院
  21. 2:10:55 五日市
  22. 2:11:51 福山誠之館
  23. 2:12:43 府中
  24. 2:12:53 高陽
  25. 2:13:23 呉三津田
  26. 2:13:27 広
  27. 2:14:45 盈進
  28. 2:14:54 呉港
  29. 2:14:56 県立広島
  30. 2:15:03 熊野
  31. 2:15:05 総合技術
  32. 2:15:13 加計芸北
  33. 2:15:47 広島工
  34. 2:16:40 大門
  35. 2:16:50 基町
  36. 2:18:03 国泰寺
  37. 2:19:13 日彰館
  38. 2:20:00 三原
  39. 2:20:11 修道
  40. 2:20:27 瀬戸内
  41. 2:20:48 庄原実業
  42. 2:21:03 賀茂
  43. 2:22:07 尾道北
  44. 2:23:06 広島城北
  45. 2:25:28 安芸南
  46. 2:28:07 広陵
  47. 2:29:56 尾道
  48. 2:29:59 可部
  49. 2:30:27 三次青陵
  50. 2:33:07 三次
  51. 2:35:37 呉工業

総合順位

  1. 2:06:55 世羅
  2. 2:15:57 西条農
  3. 2:16:28 広島皆実
  4. 2:17:05 広島国際学院
  5. 2:18:56 舟入
  6. 2:19:34 安古市
  7. 2:19:35 市立呉
  8. 2:22:00 崇徳
  9. 2:22:10 宮島工
  10. 2:22:56 如水館
  11. 2:23:14 沼田
  12. 2:23:19 広島井口
  13. 2:24:05 神辺旭
  14. 2:25:38 広島工大
  15. 2:26:40 高陽東
  16. 2:27:01 呉高専
  17. 2:27:18 祇園北
  18. 2:28:09 広島学院
  19. 2:28:25 広大附属福山
  20. 2:28:39 広島市工
  21. 2:29:36 五日市
  22. 2:30:38 福山誠之館
  23. 2:31:41 高陽
  24. 2:31:59 盈進
  25. 2:32:14 広
  26. 2:32:24 府中
  27. 2:32:32 呉三津田
  28. 2:32:41 県立広島
  29. 2:33:29 呉港
  30. 2:33:49 広島工
  31. 2:34:08 加計芸北
  32. 2:34:16 総合技術
  33. 2:35:03 熊野
  34. 2:36:29 大門
  35. 2:36:58 基町
  36. 2:38:37 国泰寺
  37. 2:38:58 三原
  38. 2:39:04 賀茂
  39. 2:39:11 日彰館
  40. 2:40:08 庄原実業
  41. 2:40:15 瀬戸内
  42. 2:40:33 修道
  43. 2:41:54 尾道北
  44. 2:42:17 広島城北
  45. 2:46:05 安芸南
  46. 2:48:46 可部
  47. 2:49:08 広陵
  48. 2:50:32 尾道
  49. 2:51:30 三次青陵
  50. 2:53:36 三次
  51. 2:57:42 呉工業

区間順位

1区

  1. 0:29:58 吉田圭太(3)・世羅
  2. 0:31:02 柳瀬和樹(3)・広島国際学院
  3. 0:31:10 田中将文(2)・府中
  4. 0:31:11 勝田哲史(3)・広島皆実
  5. 0:31:15 河原洋太(3)・西条農
  6. 0:31:16 宮本大紀(2)・舟入
  7. 0:31:38 岡田燎(2)・安古市
  8. 0:31:47 森田将平(3)・修道
  9. 0:32:03 小林青(2)・祇園北
  10. 0:32:24 実近力丸(3)・如水館
  11. 0:32:31 栗栖彰登(3)・広島井口
  12. 0:32:35 千頭直史(3)・崇徳
  13. 0:32:37 脇田怜司(3)・市立呉
  14. 0:32:51 児玉優生(3)・五日市
  15. 0:32:51 後藤大志(3)・宮島工
  16. 0:32:56 冨岡昇真(1)・神辺旭
  17. 0:33:00 岩﨑恵大(2)・広島工大
  18. 0:33:08 保手浜椋介(1)・呉三津田
  19. 0:33:08 岸本航輝(2)・広大附属福山
  20. 0:33:10 枡井祐人(3)・沼田
  21. 0:33:20 小田祐輔(2)・広島学院
  22. 0:33:27 高辻弘一(3)・総合技術
  23. 0:33:30 菅野渉(2)・高陽東
  24. 0:33:34 金藤拓巳(3)・盈進
  25. 0:33:40 黒野勇佑(3)・広島市工
  26. 0:33:43 落合達哉(2)・国泰寺
  27. 0:33:47 田畑陸(2)・大門
  28. 0:33:50 篠原佑季(2)・福山誠之館
  29. 0:34:14 廣田天丸(2)・高陽
  30. 0:34:18 板本翔真(3)・広
  31. 0:34:29 長谷川甲斐(3)・呉高専
  32. 0:34:35 松田拓(2)・県立広島
  33. 0:34:42 國重光寛(2)・尾道北
  34. 0:34:56 松島弘太(2)・熊野
  35. 0:35:21 小森雅博(2)・日彰館
  36. 0:35:24 砂本空(3)・呉港
  37. 0:35:45 兼島椋介(1)・賀茂
  38. 0:36:06 西本ひのき(1)・加計芸北
  39. 0:36:28 田中大河(1)・広島城北
  40. 0:36:40 池田航洋(1)・三次
  41. 0:36:45 常島聡真(2)・庄原実業
  42. 0:36:47 千葉義昭(2)・広島工
  43. 0:37:23 田中秀希(2)・基町
  44. 0:37:30 秋本龍成(2)・瀬戸内
  45. 0:37:49 吉池清志郎(2)・三原
  46. 0:38:19 今中誠宏(2)・安芸南
  47. 0:38:41 沖本大流(3)・三次青陵
  48. 0:39:00 髙橋優太(1)・尾道
  49. 0:40:03 田中慶眞(2)・呉工業
  50. 0:40:04 周崎瑛太(1)・広陵
  51. 0:40:26 河野宏幸(2)・可部

2区

  1. 0:09:09 前垣内皓大(1)・世羅
  2. 0:09:18 齋藤和希(3)・広島皆実
  3. 0:09:32 亀井侑希(2)・広島国際学院
  4. 0:09:34 山口翔太(2)・西条農
  5. 0:09:40 河本啓汰(1)・市立呉
  6. 0:09:45 小田原弦(2)・安古市
  7. 0:09:50 安達雅也(3)・神辺旭
  8. 0:09:59 末中翔太(2)・舟入
  9. 0:10:03 井上三四郎(3)・如水館
  10. 0:10:03 太田征波(1)・沼田
  11. 0:10:06 林健太(2)・広島井口
  12. 0:10:08 麻尾裕大(2)・崇徳
  13. 0:10:10 三輪航平(2)・高陽東
  14. 0:10:11 白井佑介(1)・祇園北
  15. 0:10:12 平井莞汰(1)・宮島工
  16. 0:10:14 水野智士郎(2)・呉高専
  17. 0:10:24 木本敬吾(3)・広島工大
  18. 0:10:28 西原明希(2)・福山誠之館
  19. 0:10:31 山田太一朗(3)・加計芸北
  20. 0:10:33 髙橋響生(2)・広島学院
  21. 0:10:35 久保光輝(3)・広島工
  22. 0:10:47 梶原翔太(2)・広島市工
  23. 0:10:53 井上瑠偉(1)・広大附属福山
  24. 0:10:54 末田晃太(1)・基町
  25. 0:11:05 沖野晃一(1)・五日市
  26. 0:11:06 土屋義(2)・呉三津田
  27. 0:11:07 植木海斗(1)・三原
  28. 0:11:12 小川真弥(2)・大門
  29. 0:11:22 青景悠斗(1)・広陵
  30. 0:11:26 岡本提(1)・広
  31. 0:11:29 井上真隆(1)・高陽
  32. 0:11:35 横田一樹(2)・広島城北
  33. 0:11:37 宮脇勢那(3)・庄原実業
  34. 0:11:43 小川南風(2)・府中
  35. 0:11:44 山本凌(2)・呉港
  36. 0:11:44 谷口竣亮(1)・三次
  37. 0:11:45 大橋旺央(2)・県立広島
  38. 0:11:46 白井孝拓(3)・日彰館
  39. 0:11:50 藤本秀太(1)・瀬戸内
  40. 0:11:53 内海誠司郎(1)・盈進
  41. 0:11:56 坂田飛来(2)・総合技術
  42. 0:11:57 久保田圭太(1)・熊野
  43. 0:12:06 守橋優(1)・三次青陵
  44. 0:12:08 手良向俊匡(3)・呉工業
  45. 0:12:12 橘川慧士(1)・賀茂
  46. 0:12:26 本實透(2)・国泰寺
  47. 0:12:30 山之内大奈(2)・安芸南
  48. 0:12:30 庄司泰志(3)・尾道
  49. 0:12:33 岡田黎士(1)・尾道北
  50. 0:13:38 森脇大喜(1)・可部
  51. 0:14:19 川藤智徳(2)・修道

3区

  1. 0:23:20 グレ(2)・世羅
  2. 0:26:10 伊豫田達弥(1)・舟入
  3. 0:26:48 郷田渉(3)・如水館
  4. 0:26:53 藤岡勇海(3)・宮島工
  5. 0:27:02 宮下航(2)・市立呉
  6. 0:27:15 中垣友輔(3)・広島皆実
  7. 0:27:16 友田悠杜(2)・安古市
  8. 0:27:23 徳永圭祐(1)・西条農
  9. 0:27:24 宮﨑颯(2)・広島国際学院
  10. 0:27:31 神山敬也(2)・崇徳
  11. 0:27:41 東岡佳佑(1)・広島井口
  12. 0:27:54 木原亮(2)・広島工大
  13. 0:28:05 藤野雅生(1)・高陽
  14. 0:28:21 北原良樹(2)・総合技術
  15. 0:28:26 前田篤(2)・高陽東
  16. 0:28:29 小野藤大(1)・広島市工
  17. 0:28:40 中田啓登(3)・加計芸北
  18. 0:28:47 永田敬大(2)・沼田
  19. 0:28:55 高林智樹(2)・県立広島
  20. 0:28:56 渡辺智也(3)・呉高専
  21. 0:28:59 久保光輝(1)・広
  22. 0:28:59 高木悠汰(2)・呉港
  23. 0:29:03 杉野悠太(1)・神辺旭
  24. 0:29:05 梅本英器(2)・広大附属福山
  25. 0:29:12 鈴木颯(1)・五日市
  26. 0:29:21 丸子龍也(3)・熊野
  27. 0:29:32 森原智生(2)・福山誠之館
  28. 0:29:34 川口健人(1)・広島学院
  29. 0:29:41 渡邉健太(1)・盈進
  30. 0:29:52 木村友哉(2)・基町
  31. 0:29:55 阿良田皓大(2)・国泰寺
  32. 0:29:58 玖保克弥(2)・祇園北
  33. 0:30:02 松尾具知(1)・尾道北
  34. 0:30:15 吉迫優汰(2)・日彰館
  35. 0:30:18 石原寛之(1)・府中
  36. 0:30:25 近本恒(1)・瀬戸内
  37. 0:30:26 新開祐(1)・呉三津田
  38. 0:30:31 添田昴(1)・修道
  39. 0:30:35 高橋和也(1)・賀茂
  40. 0:30:45 裏崎和(2)・三原
  41. 0:30:48 田畑宙(2)・大門
  42. 0:31:27 船田健介(3)・安芸南
  43. 0:31:33 三戸森翔(3)・広島工
  44. 0:31:41 小坂拓矢(3)・尾道
  45. 0:32:11 田久和孝明(2)・三次
  46. 0:32:35 村上大貴(3)・庄原実業
  47. 0:32:49 薬師寺勇二郎(3)・広陵
  48. 0:33:13 藤代雅久(1)・広島城北
  49. 0:34:05 真野聖也(3)・三次青陵
  50. 0:34:33 松本宙(1)・呉工業
  51. 0:34:34 竹本昂希(2)・可部

4区

  1. 0:24:22 長嶺龍之介(3)・世羅
  2. 0:25:36 増中英一郎(2)・西条農
  3. 0:25:50 前田悟志(2)・崇徳
  4. 0:25:59 中原昇斗(2)・広島皆実
  5. 0:26:03 川平梓恩(3)・広島国際学院
  6. 0:26:34 迫越剛志(3)・市立呉
  7. 0:26:45 田村颯斗(2)・舟入
  8. 0:26:50 丸本匠(1)・安古市
  9. 0:27:11 松井彰宏(2)・沼田
  10. 0:27:32 高津友嵩(3)・宮島工
  11. 0:27:32 柏原大空(3)・広島工大
  12. 0:27:37 礒本弥優(2)・呉高専
  13. 0:27:40 舩附夏威(2)・如水館
  14. 0:27:45 藤澤真聡(1)・広島井口
  15. 0:27:56 森原聡(2)・神辺旭
  16. 0:27:59 台信颯(2)・熊野
  17. 0:28:07 小川航(2)・呉三津田
  18. 0:28:08 三好祐輝(2)・広島学院
  19. 0:28:15 岩元操汰(1)・広島工
  20. 0:28:31 稲田拓斗(2)・祇園北
  21. 0:28:33 山内陽生(1)・広大附属福山
  22. 0:28:34 古澤啓太(1)・高陽東
  23. 0:28:34 丸山稜介(1)・基町
  24. 0:28:54 中曽聖也(2)・五日市
  25. 0:28:57 藤井裕大(2)・広島市工
  26. 0:28:59 鈴木隆虎(2)・呉港
  27. 0:29:13 光田愛樹(2)・広
  28. 0:29:13 末平佑(3)・日彰館
  29. 0:29:15 亀岡成孝(1)・県立広島
  30. 0:29:22 日高雄大(3)・可部
  31. 0:29:32 原伊吹(1)・総合技術
  32. 0:29:33 佐藤快星(1)・大門
  33. 0:29:35 相原知典(3)・広島城北
  34. 0:29:36 出淵文也(1)・福山誠之館
  35. 0:29:36 山田智陽(2)・賀茂
  36. 0:29:37 井本匠(1)・府中
  37. 0:29:47 川根一成(1)・庄原実業
  38. 0:29:50 山本竜大(1)・盈進
  39. 0:29:54 重森浩太(2)・三原
  40. 0:29:57 河野大悟(3)・加計芸北
  41. 0:30:18 田中拓帆(1)・高陽
  42. 0:30:20 田尻祥之(3)・瀬戸内
  43. 0:30:25 古和大地(2)・安芸南
  44. 0:30:30 木村勇也(1)・修道
  45. 0:31:06 加藤遼(1)・国泰寺
  46. 0:31:26 桑田格(1)・尾道北
  47. 0:32:23 河﨑太一(2)・広陵
  48. 0:32:45 粟村魁人(3)・尾道
  49. 0:33:02 下野段寿哉(3)・三次青陵
  50. 0:34:20 横山寛人(3)・三次
  51. 0:35:16 神垣史隆(2)・呉工業

5区

  1. 0:09:10 愼颯斗(2)・世羅
  2. 0:09:30 植野樹(2)・広島皆実
  3. 0:09:33 田中佑馬(2)・西条農
  4. 0:09:52 迫田倖多(2)・市立呉
  5. 0:09:53 妻田耕介(3)・広島国際学院
  6. 0:10:08 中本宙良(2)・神辺旭
  7. 0:10:16 福原拓実(2)・舟入
  8. 0:10:16 寺岡息吹(2)・福山誠之館
  9. 0:10:17 近藤遥音(2)・安古市
  10. 0:10:18 目春宏哉(3)・高陽東
  11. 0:10:20 村上英太朗(1)・宮島工
  12. 0:10:23 森飛鳥(2)・呉高専
  13. 0:10:26 荘川光葉(1)・広島井口
  14. 0:10:27 後藤悠大(2)・如水館
  15. 0:10:31 川田将斗(2)・崇徳
  16. 0:10:32 西田拓矢(1)・沼田
  17. 0:10:33 福本恒平(2)・広島学院
  18. 0:10:35 小河原大聖(1)・広大附属福山
  19. 0:10:42 沖藤匠(3)・広島市工
  20. 0:10:42 倉橋和秀(2)・広島工
  21. 0:10:46 日浦泰基(1)・広島工大
  22. 0:10:46 武田慎司(3)・瀬戸内
  23. 0:10:50 武門詩音(1)・高陽
  24. 0:10:50 堀井亮佑(1)・加計芸北
  25. 0:10:53 瀧口公太郎(2)・基町
  26. 0:10:58 山見朋也(1)・祇園北
  27. 0:10:59 石廣大貴(1)・広
  28. 0:10:59 新見尚哉(1)・呉港
  29. 0:11:05 池田京志朗(1)・府中
  30. 0:11:05 西岡航生(1)・県立広島
  31. 0:11:13 佐々岡大樹(2)・五日市
  32. 0:11:19 工藤零也(2)・国泰寺
  33. 0:11:28 久藤裕次郎(3)・庄原実業
  34. 0:11:29 大坪丈留(1)・賀茂
  35. 0:11:36 井手口智哉(2)・呉三津田
  36. 0:11:39 己斐大貴(3)・可部
  37. 0:11:41 上田龍希(1)・大門
  38. 0:11:44 服部智也(2)・総合技術
  39. 0:11:44 濱本嘉人(2)・三原
  40. 0:11:47 宮原和輝(1)・熊野
  41. 0:11:49 向山裕介(2)・呉工業
  42. 0:11:55 大下智之(1)・修道
  43. 0:11:57 櫻井優真(1)・安芸南
  44. 0:12:13 乗石康祐(2)・広島城北
  45. 0:12:14 梶本達哉(2)・盈進
  46. 0:12:15 村上啓太(2)・広陵
  47. 0:12:27 秋山祥幸(1)・日彰館
  48. 0:12:27 平松拓実(1)・尾道北
  49. 0:12:33 菊田博史(1)・尾道
  50. 0:13:19 小川雅樹(3)・三次青陵
  51. 0:13:31 森下達也(1)・三次

6区

  1. 0:15:23 幟立晃汰(2)・世羅
  2. 0:15:58 濵野洋人(3)・広島国際学院
  3. 0:16:19 中本翔太(2)・西条農
  4. 0:16:32 五藤英明(1)・沼田
  5. 0:16:41 土居遼祐(2)・安古市
  6. 0:16:44 森田正海(2)・市立呉
  7. 0:16:44 池田俊介(1)・神辺旭
  8. 0:16:49 高野寛之(2)・広島皆実
  9. 0:17:08 中野瑠偉(3)・宮島工
  10. 0:17:10 洲上幹太(3)・舟入
  11. 0:17:20 小林真生(2)・呉高専
  12. 0:17:33 西村真生(1)・広島井口
  13. 0:17:33 伊藤主税(3)・盈進
  14. 0:17:35 松村拓明(1)・祇園北
  15. 0:17:37 竹内克志(1)・広島市工
  16. 0:17:40 國定誠也(2)・五日市
  17. 0:17:53 北川朔矢(1)・高陽東
  18. 0:17:55 立花悠弥(2)・広島工
  19. 0:17:57 香川祐樹(2)・高陽
  20. 0:17:59 梶川美晴(3)・如水館
  21. 0:18:05 石原捷規(3)・崇徳
  22. 0:18:09 佐土井健(2)・福山誠之館
  23. 0:18:20 三宅寿英(2)・広大附属福山
  24. 0:18:26 橋詰駿(2)・広島学院
  25. 0:18:31 友澤聡志(1)・広島工大
  26. 0:18:32 小早川蒼天(1)・広
  27. 0:18:36 佐原凛(1)・庄原実業
  28. 0:18:41 森翔太郎(2)・三原
  29. 0:18:49 西嶋省吾(1)・呉港
  30. 0:18:50 行平将望(1)・府中
  31. 0:19:00 中村成志(2)・呉三津田
  32. 0:19:03 新藤隆吾(2)・熊野
  33. 0:19:09 三浦紘太(3)・加計芸北
  34. 0:19:14 向井智紀(1)・基町
  35. 0:19:14 村上友哉(1)・広陵
  36. 0:19:14 森雅樹(2)・三次青陵
  37. 0:19:21 伊藤圭祐(1)・県立広島
  38. 0:19:34 中川康太(1)・国泰寺
  39. 0:19:36 金田勇也(1)・瀬戸内
  40. 0:19:39 戸田侑志(1)・大門
  41. 0:20:02 宮原周平(2)・広島城北
  42. 0:20:05 水津海人(2)・総合技術
  43. 0:20:11 日迫浩輔(3)・日彰館
  44. 0:20:20 高山文哉(2)・可部
  45. 0:20:50 濱上雅詞(2)・安芸南
  46. 0:20:57 林原悠介(2)・尾道北
  47. 0:21:09 江夏康平(2)・修道
  48. 0:21:26 松田和雄(1)・賀茂
  49. 0:21:27 武田大輝(1)・尾道
  50. 0:21:48 山下真英(2)・呉工業
  51. 0:24:41 伊吹勇我(1)・三次

7区

  1. 0:15:33 梶山林太郎(1)・世羅
  2. 0:16:17 向井温祐(1)・西条農
  3. 0:16:26 浅野成海(2)・広島皆実
  4. 0:16:59 西本雄大(3)・沼田
  5. 0:17:06 西村眞海(2)・市立呉
  6. 0:17:07 胡子和樹(1)・安古市
  7. 0:17:13 宮﨑雄基(2)・広島国際学院
  8. 0:17:14 永岡優希(3)・宮島工
  9. 0:17:14 植田友貴(3)・盈進
  10. 0:17:17 菅生大輔(2)・広島井口
  11. 0:17:20 荒川瑶一(2)・舟入
  12. 0:17:20 竹井寿明(1)・崇徳
  13. 0:17:28 三谷龍哉(3)・神辺旭
  14. 0:17:31 執行祐弥(2)・広島工大
  15. 0:17:35 田坂優騎(3)・如水館
  16. 0:17:35 平尾俊介(1)・広島学院
  17. 0:17:45 谷知典(1)・県立広島
  18. 0:17:49 藤原欣也(1)・高陽東
  19. 0:17:51 中村慧大(1)・広大附属福山
  20. 0:18:01 北垣内隆之(2)・賀茂
  21. 0:18:02 塔迫来(3)・呉高専
  22. 0:18:02 田中瑞希(3)・祇園北
  23. 0:18:02 西古優汰(3)・広島工
  24. 0:18:27 田辺龍海(2)・広島市工
  25. 0:18:35 橋谷翔(1)・呉港
  26. 0:18:41 中村風雅(2)・五日市
  27. 0:18:47 谷田湧泰(1)・福山誠之館
  28. 0:18:47 松村隆星(2)・広
  29. 0:18:47 田邉航(1)・可部
  30. 0:18:48 土手哲史(2)・高陽
  31. 0:18:55 佐々木陽尚(1)・加計芸北
  32. 0:18:58 浜田颯介(1)・三原
  33. 0:19:09 重松尚太(1)・呉三津田
  34. 0:19:11 山田烈士(3)・総合技術
  35. 0:19:11 中島健輔(1)・広島城北
  36. 0:19:20 川崎翔希(3)・庄原実業
  37. 0:19:41 林太秋(1)・府中
  38. 0:19:47 清川怜司(2)・尾道北
  39. 0:19:48 満長幸志(3)・瀬戸内
  40. 0:19:49 石井元晴(1)・大門
  41. 0:19:58 大澤遼也(3)・日彰館
  42. 0:20:00 竹森正人(3)・熊野
  43. 0:20:08 小田元哉(2)・基町
  44. 0:20:22 堂庭共凱(1)・修道
  45. 0:20:29 江草陵太(1)・三次
  46. 0:20:34 椋一輝(2)・国泰寺
  47. 0:20:36 山本翔太(1)・尾道
  48. 0:20:37 伊賀崎裕介(1)・安芸南
  49. 0:21:01 岡本光平(2)・広陵
  50. 0:21:03 森裕一郎(3)・三次青陵
  51. 0:22:05 浅海圭佑(3)・呉工業

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:55 世羅
1区 1 0:29:58 1 0:29:58 吉田圭太(3)
2区 1 0:39:07 1 0:09:09 前垣内皓大(1)
3区 1 1:02:27 1 0:23:20 グレ(2)
4区 1 1:26:49 1 0:24:22 長嶺龍之介(3)
5区 1 1:35:59 1 0:09:10 愼颯斗(2)
6区 1 1:51:22 1 0:15:23 幟立晃汰(2)
7区 1 2:06:55 1 0:15:33 梶山林太郎(1)
2位 2:15:57 西条農
1区 5 0:31:15 5 0:31:15 河原洋太(3)
2区 4 0:40:49 4 0:09:34 山口翔太(2)
3区 5 1:08:12 8 0:27:23 徳永圭祐(1)
4区 3 1:33:48 2 0:25:36 増中英一郎(2)
5区 3 1:43:21 3 0:09:33 田中佑馬(2)
6区 2 1:59:40 3 0:16:19 中本翔太(2)
7区 2 2:15:57 2 0:16:17 向井温祐(1)
3位 2:16:28 広島皆実
1区 4 0:31:11 4 0:31:11 勝田哲史(3)
2区 2 0:40:29 2 0:09:18 齋藤和希(3)
3区 3 1:07:44 6 0:27:15 中垣友輔(3)
4区 2 1:33:43 4 0:25:59 中原昇斗(2)
5区 2 1:43:13 2 0:09:30 植野樹(2)
6区 4 2:00:02 8 0:16:49 高野寛之(2)
7区 3 2:16:28 3 0:16:26 浅野成海(2)
4位 2:17:05 広島国際学院
1区 2 0:31:02 2 0:31:02 柳瀬和樹(3)
2区 3 0:40:34 3 0:09:32 亀井侑希(2)
3区 4 1:07:58 9 0:27:24 宮﨑颯(2)
4区 4 1:34:01 5 0:26:03 川平梓恩(3)
5区 4 1:43:54 5 0:09:53 妻田耕介(3)
6区 3 1:59:52 2 0:15:58 濵野洋人(3)
7区 4 2:17:05 7 0:17:13 宮﨑雄基(2)
5位 2:18:56 舟入
1区 6 0:31:16 6 0:31:16 宮本大紀(2)
2区 5 0:41:15 8 0:09:59 末中翔太(2)
3区 2 1:07:25 2 0:26:10 伊豫田達弥(1)
4区 5 1:34:10 7 0:26:45 田村颯斗(2)
5区 5 1:44:26 7 0:10:16 福原拓実(2)
6区 5 2:01:36 10 0:17:10 洲上幹太(3)
7区 5 2:18:56 11 0:17:20 荒川瑶一(2)
6位 2:19:34 安古市
1区 7 0:31:38 7 0:31:38 岡田燎(2)
2区 6 0:41:23 6 0:09:45 小田原弦(2)
3区 6 1:08:39 7 0:27:16 友田悠杜(2)
4区 6 1:35:29 8 0:26:50 丸本匠(1)
5区 7 1:45:46 9 0:10:17 近藤遥音(2)
6区 6 2:02:27 5 0:16:41 土居遼祐(2)
7区 6 2:19:34 6 0:17:07 胡子和樹(1)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

競技結果

競技結果

総合順位

1位 2:03:26 世羅 NGR
2位 2:11:05 広島皆実
3位 2:11:39 西条農
4位 2:12:58 広島国際学院
5位 2:15:26 如水館
6位 2:18:07 沼田

区間賞

1区 0:29:27 中島大就(3) 世羅
2区 0:08:59 井上広之(3) 世羅
3区 0:23:51 D・グレ(1) 世羅
4区 0:23:19 吉田圭太(2) 世羅 NSR
5区 0:08:33 山口和也(3) 世羅
6区 0:14:23 植村拓未(3) 世羅 NSR
7区 0:14:54 新迫志希(3) 世羅

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:03:26 世羅 NGR
1区 1 0:29:27 1 0:29:27 中島大就(3)
2区 1 0:38:26 1 0:08:59 井上広之(3)
3区 1 1:02:17 1 0:23:51 D・グレ(1)
4区 1 1:25:36 1 0:23:19 吉田圭太(2)
5区 1 1:34:09 1 0:08:33 山口和也(3)
6区 1 1:48:32 1 0:14:23 植村拓未(3)
7区 1 2:03:26 1 0:14:54 新迫志希(3)
2位 2:11:05 広島皆実
1区 3 0:30:52 3 0:30:52 浅野有紀(3)
2区 3 0:40:28 3 0:09:36 浅野成海(1)
3区 2 1:06:29 4 0:26:01 勝田哲史(2)
4区 2 1:31:00 2 0:24:31 森淳喜(3)
5区 2 1:40:00 3 0:09:00 中垣友輔(2)
6区 2 1:55:25 2 0:15:25 西山文貴(3)
7区 2 2:11:05 3 0:15:40 鍋島尚哉(3)
3位 2:11:39 西条農
1区 6 0:31:21 6 0:31:21 東陽暉(3)
2区 4 0:40:41 2 0:09:20 谷尾基(3)
3区 4 1:06:37 2 0:25:56 森田諒太(3)
4区 4 1:31:18 3 0:24:41 坂口仁(1)
5区 3 1:40:14 2 0:08:56 山本樹(2)
6区 3 1:56:05 3 0:15:51 西岡翔(2)
7区 3 2:11:39 2 0:15:34 政光瑛(3)
4位 2:12:58 広島国際学院
1区 2 0:30:31 2 0:30:31 岡原仁志(3)
2区 2 0:40:15 4 0:09:44 土久岡薫(3)
3区 3 1:06:30 5 0:26:15 柳瀬和樹(2)
4区 3 1:31:17 4 0:24:47 藤井拓実(3)
5区 4 1:40:39 4 0:09:22 山本聖(1)
6区 4 1:56:51 4 0:16:12 宮﨑颯(1)
7区 4 2:12:58 4 0:16:07 川平梓恩(2)
5位 2:15:26 如水館
1区 5 0:31:13 05 0:31:13 佐々木陸海(3)
2区 6 0:41:31 13 0:10:18 杉原拓洋(3)
3区 5 1:07:28 03 0:25:57 実近力丸(2)
4区 5 1:33:07 05 0:25:39 郷田渉(2)
5区 5 1:42:50 09 0:09:43 舩附夏威(1)
6区 5 1:59:10 06 0:16:20 友谷匡希(2)
7区 5 2:15:26 05 0:16:16 清政祐貴(3)
6位 2:18:07 沼田
1区 4 0:30:56 04 0:30:56 西本祐太(3)
2区 5 0:40:50 07 0:09:54 枡井祐人(2)
3区 6 1:08:26 09 0:27:36 大澤遼(2)
4区 6 1:34:38 09 0:26:12 松井彰宏(1)
5区 6 1:44:21 09 0:09:43 西本雄大(2)
6区 6 2:00:43 07 0:16:22 永田敬大(1)
7区 6 2:18:07 12 0:17:24 廣政直人(3)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加