神奈川県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017 神奈川県高校駅伝・男子

  • 第68回全国高校駅伝神奈川県予選会
  • 日付:2017年11月04日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 神奈川県高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:11:40 法政二
  2. 2:11:58 相洋
  3. 2:12:01 藤沢翔陵
  4. 2:12:33 鎌倉学園
  5. 2:14:50 湘南工大付
  6. 2:14:53 三浦学苑
  7. 2:15:13 新栄
  8. 2:16:35 川崎市立橘

2017 区間賞

  • 1区 31:00 内田隼太(2)・法政二
  • 2区 08:33 クレイアーロン竜波(1)・相洋
  • 3区 25:43 児玉真輝(1)・鎌倉学園
  • 4区 25:31 石鍋颯一(3)・鎌倉学園
  • 5区 08:41 高橋一輝(3)・相洋
  • 6区 15:46 鈴木志吹(2)・法政二
  • 7区 15:12 石部夏希(2)・相洋

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:11:40 法政二
1区 1 0:31:00 1 0:31:00 内田隼太(2)
2区 1 0:39:35 2 0:08:35 石川昌樹(2)
3区 1 1:05:30 2 0:25:55 山本燎(3)
4区 1 1:31:02 2 0:25:32 藤井陽向(2)
5区 1 1:39:54 3 0:08:52 春田康秀(3)
6区 1 1:55:40 1 0:15:46 鈴木志吹(2)
7区 1 2:11:40 6 0:16:00 鎌田航生(3)
2位 2:11:58 相洋
1区 5 0:31:47 5 0:31:47 桐山剛(3)
2区 3 0:40:20 1 0:08:33 クレイアーロン竜波(1)
3区 4 1:06:36 6 0:26:16 中山大地(2)
4区 4 1:32:11 3 0:25:35 鈴木海斗(2)
5区 3 1:40:52 1 0:08:41 高橋一輝(3)
6区 3 1:56:46 3 0:15:54 勝俣航希(3)
7区 2 2:11:58 1 0:15:12 石部夏希(2)
3位 2:12:01 藤沢翔陵
1区 2 0:31:22 2 0:31:22 高橋祐哉(3)
2区 2 0:40:04 3 0:08:42 中島隆太(2)
3区 2 1:05:59 2 0:25:55 相澤龍明(3)
4区 2 1:31:42 4 0:25:43 坂本健悟(2)
5区 2 1:40:28 2 0:08:46 本多遼也(2)
6区 2 1:56:40 6 0:16:12 小坂友我(3)
7区 3 2:12:01 2 0:15:21 小早川寛人(3)
4位 2:12:33 鎌倉学園
1区 6 0:31:52 6 0:31:52 力石暁(1)
2区 6 0:40:44 5 0:08:52 中嶋亮翔(1)
3区 3 1:06:27 1 0:25:43 児玉真輝(1)
4区 3 1:31:58 1 0:25:31 石鍋颯一(3)
5区 4 1:40:54 4 0:08:56 河崎元紀(2)
6区 4 1:57:00 4 0:16:06 櫻井悠人(1)
7区 4 2:12:33 3 0:15:33 吉村颯斗(2)
5位 2:14:50 湘南工大附
1区 4 0:31:29 4 0:31:29 丹所健(2)
2区 5 0:40:30 7 0:09:01 木原大地(1)
3区 7 1:07:37 10 0:27:07 伊藤宏高(3)
4区 6 1:33:53 6 0:26:16 伊東正悟(1)
5区 6 1:42:59 8 0:09:06 中山敦貴(1)
6区 7 1:59:17 7 0:16:18 古賀映亮(1)
7区 5 2:14:50 3 0:15:33 益田龍一(2)
6位 2:14:53 三浦学苑
1区 7 0:31:58 7 0:31:58 根来佑有(3)
2区 7 0:40:53 6 0:08:55 小野田慶吾(2)
3区 5 1:07:18 7 0:26:25 横山佑羽(3)
4区 5 1:33:41 8 0:26:23 安達勇人(2)
5区 5 1:42:45 7 0:09:04 粟江倫太郎(1)
6区 5 1:59:09 8 0:16:24 飯塚歩(1)
7区 6 2:14:53 5 0:15:44 滋野拓海(2)



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:31:00 法政二 内田隼太(2) 1
2 0:31:22 藤沢翔陵 高橋祐哉(3) 2
3 0:31:24 市立金沢 谷澤竜弥(3) 3
4 0:31:29 湘南工大附 丹所健(2) 4
5 0:31:47 相洋 桐山剛(3) 5
6 0:31:52 鎌倉学園 力石暁(1) 6
7 0:31:58 三浦学苑 根来佑有(3) 7
8 0:32:05 東海大相模 池田一成(3) 8
9 0:32:05 新栄 徳野地洋(3) 9
10 0:32:14 川崎市立橘 福士陽都(2) 10
11 0:32:22 向上 中武泰希(3) 11
12 0:32:24 旭丘 山内滉士郎(3) 12
13 0:32:35 慶応藤沢 森田剛史(2) 13
14 0:33:06 逗子開成 塚田萌成(2) 14
15 0:33:07 慶應 印藤剛(3) 15
16 0:33:08 光明相模原 足立龍星(2) 16
17 0:33:09 横浜翠嵐 金子佑太朗(1) 17
18 0:33:24 秦野 古閑爽太郎(2) 18
19 0:33:25 住吉 山崎優介(3) 19
20 0:33:27 霧が丘 布施谷剛(3) 20
21 0:33:40 桐蔭学園 井上颯真(1) 21
22 0:33:42 荏田 祖父江柾志(3) 22
23 0:33:43 横浜 吉田紘雅(3) 23
24 0:33:50 湘南学院 綱島辰弥(2) 24
25 0:34:08 修悠館横須賀 坂本航平(3) 25
26 0:34:13 厚木 加藤潤也(2) 26
27 0:34:15 高津 本間真太朗(3) 27
28 0:34:19 市ケ尾 住田亮真(2) 28
29 0:34:19 湘南 栁沢岳登(2) 29
30 0:34:20 横須賀 池内吾朗(2) 30
31 0:34:25 平塚江南 小澤航(3) 31
32 0:34:27 舞岡 南慎太郎(3) 32
33 0:34:36 金井 小黒圭人(2) 33
34 0:34:41 西湘 久保碧以都(3) 34
35 0:34:44 相模原総合 畠中正誠(2) 35
36 0:34:49 麻溝台 田中芳樹(2) 36
37 0:34:50 中大附横浜 橘川颯斗(2) 37
38 0:34:51 多摩 増澤翔大(2) 38
39 0:34:52 大磯 原寛樹(2) 39
40 0:34:53 川和 山瀬春樹(1) 40
41 0:34:58 鵠沼 中山勇紀(1) 41
42 0:34:59 横浜隼人 林直樹(2) 42
43 0:35:08 山手学院 政田勇輝(2) 43
44 0:35:19 小田原 渡部恵慈(2) 44
45 0:35:19 上鶴間 馬場園斗湧(3) 45
46 0:35:38 平塚学園 荒木魁仁(3) 46
47 0:35:42 桐光学園 安藤優希(1) 47
48 0:35:42 桜丘 鳥塚亮太(2) 48
49 0:35:42 座間 倉持渉(1) 49
50 0:35:54 元石川 小島友(2) 50
51 0:36:03 大船 松永隆佑(1) 51
52 0:36:13 日大 浜田優(2) 52
53 0:36:16 鶴見 酒井亮太朗(2) 53
54 0:36:19 横須賀学院 守田聖正(3) 54
55 0:36:27 相模原中等 山本貴大(2) 55
56 0:36:37 厚木東 金子朋嗣(2) 56
57 0:36:43 小田原城北工 高杉貴志(3) 57
58 0:36:50 日大藤沢 佐曽利凌(2) 58
59 0:36:55 生田 成瀬史一(1) 59
60 0:37:01 小田原東 中市光昴(3) 60
61 0:37:07 海老名 小野拓馬(2) 61
62 0:37:08 栄光学園 箕輪英介(1) 62
63 0:37:10 七里ガ浜 村田将経(2) 63
64 0:37:12 希望ヶ丘 山田大生(2) 64
65 0:37:20 柏陽 渥美晃生(2) 65
66 0:37:32 鶴嶺 高橋歩夢(1) 66
67 0:38:23 新羽 湯淺聖人(1) 67
68 0:39:28 横須賀大津 土橋諒一(1) 68
69 0:39:36 山北 橋本真一(1) 69
70 0:39:50 藤沢西 石田彗(2) 70

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:35 法政二 石川昌樹(2) 2
2 0:40:04 藤沢翔陵 中島隆太(2) 3
3 0:40:20 相洋 クレイアーロン竜波(1) 1
4 0:40:30 市立金沢 木村湧冬(2) 11
5 0:40:30 湘南工大附 木原大地(1) 7
6 0:40:44 鎌倉学園 中嶋亮翔(1) 5
7 0:40:53 三浦学苑 小野田慶吾(2) 6
8 0:41:02 川崎市立橘 座間武尊(3) 4
9 0:41:09 新栄 角谷陽(3) 9
10 0:41:16 東海大相模 真鍋悠太(2) 13
11 0:41:50 向上 小林草太(2) 23
12 0:42:17 慶應 松元泰治(2) 12
13 0:42:21 慶応藤沢 安井太志(2) 34
14 0:42:24 逗子開成 大塚克基(2) 16
15 0:42:37 光明相模原 金井亮介(2) 24
16 0:42:41 秦野 山門峻也(1) 15
17 0:42:48 横浜 安田慎太郎(2) 10
18 0:42:51 横浜翠嵐 山田大智(2) 30
19 0:42:51 旭丘 下村康喜(1) 65
20 0:42:59 住吉 中津川敦也(3) 26
21 0:43:03 荏田 髙山晃大(2) 17
22 0:43:25 霧が丘 小林竜也(2) 46
23 0:43:33 修悠館横須賀 岩元空礼(3) 22
24 0:43:36 高津 小泉柚太(3) 17
25 0:43:37 桐蔭学園 森川颯胡(2) 43
26 0:43:53 厚木 門間智哉(2) 28
27 0:43:53 中大附横浜 田島圭悟(3) 8
28 0:43:56 湘南 吉賀俊(3) 27
29 0:44:00 金井 山下健太(1) 21
30 0:44:02 多摩 千葉壮一朗(3) 13
31 0:44:02 西湘 富岡裕斗(3) 17
32 0:44:05 平塚江南 三堀康佑(1) 28
33 0:44:10 麻溝台 桐生達也(2) 17
34 0:44:19 湘南学院 石川直知(3) 66
35 0:44:21 市ケ尾 小山智成(2) 51
36 0:44:31 横須賀 平塚眞人(1) 59
37 0:44:42 川和 平井丈陽(2) 35
38 0:44:43 相模原総合 谷口樂(1) 47
39 0:44:52 大磯 小林拓矢(1) 50
40 0:44:53 山手学院 炭竈凜大朗(1) 33
41 0:44:58 横浜隼人 関根勇紀(1) 47
42 0:45:05 鵠沼 佐藤希音(1) 57
43 0:45:11 舞岡 荻野琉生(1) 69
44 0:45:20 平塚学園 澁谷正浩(1) 30
45 0:45:21 小田原 武尾優樹(2) 51
46 0:45:24 桜丘 大原雅(1) 30
47 0:45:37 上鶴間 岸涼太(3) 63
48 0:45:46 桐光学園 熊倉正洲(1) 53
49 0:45:50 元石川 小島悠太郎(1) 41
50 0:45:57 座間 堤恒星(2) 60
51 0:46:07 鶴見 大西康仁(1) 37
52 0:46:07 日大 小畑貴史(2) 38
53 0:46:16 横須賀学院 平松朋晃(1) 43
54 0:46:38 大船 川島瞭(1) 67
55 0:46:43 希望ヶ丘 小笠原光(3) 25
56 0:46:48 相模原中等 林元尋(1) 64
57 0:46:50 生田 松川航大(1) 40
58 0:46:53 厚木東 加藤雄大(1) 61
59 0:46:56 海老名 田口寛明(3) 35
60 0:46:59 日大藤沢 村越陽介(1) 58
61 0:47:06 七里ガ浜 伊藤優良斗(2) 41
62 0:47:07 栄光学園 岩上健(2) 47
63 0:47:17 小田原東 三田輝(2) 61
64 0:47:17 柏陽 横江佑哉(2) 43
65 0:47:26 鶴嶺 脇健斗(2) 38
66 0:47:27 小田原城北工 横山龍哉(1) 69
67 0:48:27 新羽 制野真希(2) 53
68 0:49:41 山北 加藤貴大(3) 56
69 0:49:54 藤沢西 浅場れい(3) 53
70 0:50:07 横須賀大津 中村智哉(2) 68

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:05:30 法政二 山本燎(3) 2
2 1:05:59 藤沢翔陵 相澤龍明(3) 2
3 1:06:27 鎌倉学園 児玉真輝(1) 1
4 1:06:36 相洋 中山大地(2) 6
5 1:07:18 三浦学苑 横山佑羽(3) 7
6 1:07:20 新栄 横澤清己(3) 4
7 1:07:37 湘南工大附 伊藤宏高(3) 10
8 1:07:55 川崎市立橘 山田俊輝(1) 8
9 1:08:04 市立金沢 久坂龍之介(1) 13
10 1:08:47 東海大相模 杉野雅哉(3) 12
11 1:08:51 光明相模原 市川繁貴(3) 5
12 1:09:20 慶應 櫛野公資(2) 9
13 1:09:41 逗子開成 菅井栄希(2) 11
14 1:10:37 向上 小柳彰良(2) 26
15 1:10:38 横浜 尾崎涼(2) 15
16 1:11:03 秦野 柴田笙(3) 20
17 1:11:15 住吉 淺田大世(1) 19
18 1:11:36 湘南 沢藤光(2) 14
19 1:11:40 荏田 児玉翔冴(2) 24
20 1:11:43 旭丘 松田魁士(3) 29
21 1:11:46 厚木 桑田和哉(2) 16
22 1:12:08 西湘 茂川大輝(2) 18
23 1:12:14 霧が丘 福丸仁(1) 28
24 1:12:17 横浜翠嵐 上大迫桐也(1) 39
25 1:12:38 平塚江南 加川開我(1) 22
26 1:12:42 修悠館横須賀 吉永匡汰(3) 34
27 1:12:46 湘南学院 藤田直輝(3) 21
28 1:13:03 高津 菅航平(3) 40
29 1:13:08 多摩 久木元亮太(1) 32
30 1:13:10 麻溝台 北野達大(2) 31
31 1:13:13 慶応藤沢 野田海斗(3) 60
32 1:13:24 桐蔭学園 田口輝仁(2) 49
33 1:13:30 横須賀 米永直生(2) 30
34 1:13:33 金井 青木颯(1) 43
35 1:13:36 中大附横浜 平岡昌敏(2) 45
36 1:14:00 市ケ尾 東涼太郎(2) 44
37 1:14:38 川和 大野柊威(1) 52
38 1:14:44 桜丘 谷口太郎(3) 36
39 1:14:48 山手学院 谷垣拓海(3) 51
40 1:14:49 日大 中村空(2) 25
41 1:14:55 鵠沼 清水康生(1) 50
42 1:14:57 舞岡 石綿駿之介(1) 48
43 1:15:06 栄光学園 裏野凌央(1) 17
44 1:15:19 相模原総合 松倉一水(1) 57
45 1:15:27 鶴見 小原裕人(2) 36
46 1:15:35 元石川 出野巴耶人(2) 47
47 1:15:36 相模原中等 後藤大知(2) 27
48 1:15:38 平塚学園 近藤尊(1) 55
49 1:15:44 大船 國本慧太(1) 32
50 1:15:47 横須賀学院 山本海邦(1) 42
51 1:15:53 柏陽 松延廉(2) 23
52 1:15:58 大磯 鈴木誠朗(3) 61
53 1:16:10 座間 金井雄介(2) 54
54 1:16:16 横浜隼人 佐々木孝輔(2) 64
55 1:16:20 日大藤沢 松田岳(2) 38
56 1:16:35 七里ガ浜 田中天琉(2) 41
57 1:16:40 鶴嶺 齋藤海陽(2) 35
58 1:16:52 海老名 髙木悠平(1) 52
59 1:16:56 桐光学園 松田壮太(1) 62
60 1:17:21 小田原 末永拓望(2) 68
61 1:17:25 希望ヶ丘 高橋悠斗(2) 59
62 1:17:58 小田原東 新井康平(3) 58
63 1:18:22 生田 緒方海碧(1) 66
64 1:18:37 小田原城北工 西邑燿(3) 62
65 1:18:57 上鶴間 小原勝裕(3) 70
66 1:19:25 厚木東 菅原颯真(1) 69
67 1:19:38 藤沢西 田川陽都(1) 46
68 1:20:00 山北 吉田 海遥(2) 56
69 1:20:12 新羽 内村柊司(2) 67
70 1:21:36 横須賀大津 真野楓希(1) 65

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:31:02 法政二 藤井陽向(2) 2
2 1:31:42 藤沢翔陵 坂本健悟(2) 4
3 1:31:58 鎌倉学園 石鍋颯一(3) 1
4 1:32:11 相洋 鈴木海斗(2) 3
5 1:33:41 三浦学苑 安達勇人(2) 8
6 1:33:53 湘南工大附 伊東正悟(1) 6
7 1:34:03 新栄 佐久間紀史(2) 11
8 1:34:34 川崎市立橘 松元司(2) 9
9 1:35:21 市立金沢 深澤優希(3) 15
10 1:35:29 東海大相模 田邊直輝(2) 10
11 1:36:01 逗子開成 横山航輝(2) 7
12 1:36:04 慶應 堅木啓太(2) 12
13 1:36:55 光明相模原 吉川大智(3) 24
14 1:37:17 住吉 白井亮太(2) 5
15 1:37:36 向上 河並遼(1) 13
16 1:38:09 秦野 山室柊太(3) 14
17 1:38:25 横浜 稲光鷹山(2) 22
18 1:38:59 湘南 折戸瞭介(2) 16
19 1:39:14 荏田 池田亮太(3) 18
20 1:40:08 厚木 杉山雄太郎(1) 29
21 1:40:28 平塚江南 日比野圭汰(1) 23
22 1:40:33 霧が丘 川島龍也(2) 27
23 1:40:40 麻溝台 北井涼(3) 17
24 1:41:18 中大附横浜 吉川絢斗(1) 21
25 1:41:18 横浜翠嵐 森野琢水(2) 43
26 1:41:24 旭丘 宮崎頌大(2) 54
27 1:41:27 湘南学院 吉田祐章(1) 36
28 1:41:36 市ケ尾 三浦和希(2) 19
29 1:41:38 西湘 佐藤杏祐(2) 51
30 1:41:47 金井 岡龍之介(2) 26
31 1:41:53 高津 米田光利(3) 40
32 1:42:04 横須賀 小林祥真(1) 32
33 1:42:05 修悠館横須賀 菊池悟(3) 50
34 1:42:16 多摩 竹内彰(2) 45
35 1:42:34 慶応藤沢 辰巳雄真(1) 49
36 1:43:26 川和 市川智之(1) 39
37 1:43:27 桜丘 青山翔平(1) 37
38 1:43:28 山手学院 松本真和(2) 35
39 1:43:29 柏陽 中里泰士(2) 19
40 1:43:31 栄光学園 田中俊太郎(1) 30
41 1:43:41 鵠沼 濱川晃瑛(1) 38
42 1:43:50 平塚学園 鈴木颯人(2) 25
43 1:43:56 相模原総合 黒川二千翔(1) 34
44 1:43:58 日大 三ヶ島志遠(2) 48
45 1:44:05 相模原中等 福岡樹(1) 31
46 1:44:23 桐蔭学園 村上陽一(2) 67
47 1:44:30 元石川 今井琳久(2) 41
48 1:44:35 鶴見 鵜崎大介(1) 45
49 1:45:18 日大藤沢 杢代涼輔(1) 42
50 1:45:21 大船 中尾類(2) 52
51 1:45:28 海老名 阿部凌大(1) 33
52 1:45:44 希望ヶ丘 伊藤智紀(1) 27
53 1:45:45 鶴嶺 和田烈(1) 44
54 1:45:47 座間 大丸冬馬(1) 52
55 1:45:51 横須賀学院 大島宏武(2) 60
56 1:46:04 桐光学園 橋本歩樹(2) 45
57 1:46:20 舞岡 高野佑都(1) 69
58 1:46:26 横浜隼人 椎谷力(2) 61
59 1:46:27 七里ガ浜 山口翔平(1) 56
60 1:46:57 大磯 増井洋哉(2) 67
61 1:47:21 小田原 髙橋 拓夢(1) 58
62 1:48:27 小田原東 市川海(2) 64
63 1:49:00 小田原城北工 室田健吾(2) 63
64 1:49:11 厚木東 田島悠登(2) 55
65 1:49:28 上鶴間 星野雄亮(2) 65
66 1:49:39 藤沢西 磯谷護(1) 59
67 1:50:06 新羽 森陽哉(2) 57
68 1:50:10 山北 櫻井白海(1) 61
69 1:50:34 生田 太田和然(1) 70
70 1:52:30 横須賀大津 佐藤香雅(1) 66

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:39:54 法政二 春田康秀(3) 3
2 1:40:28 藤沢翔陵 本多遼也(2) 2
3 1:40:52 相洋 高橋一輝(3) 1
4 1:40:54 鎌倉学園 河崎元紀(2) 4
5 1:42:45 三浦学苑 粟江倫太郎(1) 7
6 1:42:59 湘南工大附 中山敦貴(1) 8
7 1:43:03 新栄 坂井陽(3) 5
8 1:43:36 川崎市立橘 北村信二(1) 6
9 1:44:29 市立金沢 岩間啓晃(2) 9
10 1:44:50 東海大相模 米山航平(3) 12
11 1:45:25 逗子開成 上田航亮(2) 13
12 1:45:55 慶應 坂本研太朗(2) 23
13 1:46:19 光明相模原 松永啓吾(3) 13
14 1:47:04 向上 小松稜弥(3) 16
15 1:47:22 住吉 小倉佑介(1) 35
16 1:47:43 横浜 山本健太郎(3) 10
17 1:47:58 秦野 中野康太郎(2) 21
18 1:48:55 荏田 三宅隆生(2) 20
19 1:49:07 湘南 小池和也(2) 40
20 1:49:58 麻溝台 金井一将(3) 10
21 1:50:07 厚木 栗原辰昇(2) 31
22 1:50:19 平塚江南 浅越樹(1) 23
23 1:50:50 中大附横浜 目良航大(1) 17
24 1:51:03 西湘 柏木寿紀(2) 15
25 1:51:05 霧が丘 竹原康平(1) 57
26 1:51:15 横浜翠嵐 武井健祐(2) 28
27 1:51:31 市ケ尾 藤原卓也(3) 27
28 1:51:51 多摩 山口晃太(3) 18
29 1:51:52 金井 伊藤温哉(2) 35
30 1:51:54 横須賀 岩永龍太郎(1) 22
31 1:51:57 旭丘 山内太朗(1) 58
32 1:52:00 湘南学院 平川翔大(3) 58
33 1:52:08 修悠館横須賀 松尾環汰(1) 34
34 1:52:22 高津 髙橋大志(3) 54
35 1:52:27 慶応藤沢 鈴木啓太(2) 25
36 1:53:27 柏陽 末廣祐真(2) 29
37 1:53:32 川和 藤田晴翔(1) 38
38 1:53:35 桜丘 小池和希(2) 40
39 1:53:40 山手学院 新藤陸(1) 46
40 1:53:52 平塚学園 水田圭(2) 33
41 1:54:05 相模原総合 武藤羽純(2) 42
42 1:54:09 日大 亀田賢(1) 45
43 1:54:09 鵠沼 亀井瑞輝(3) 53
44 1:54:24 桐蔭学園 葛西素喜(2) 32
45 1:54:33 鶴見 相澤壮太(1) 29
46 1:54:35 元石川 吉井勇吾(1) 35
47 1:54:40 栄光学園 稲垣尚(2) 67
48 1:54:57 相模原中等 小野耀平(1) 64
49 1:55:24 希望ヶ丘 中村陸(3) 19
50 1:55:45 日大藤沢 藤内裕聖(3) 52
51 1:55:52 大船 梅田裕(1) 56
52 1:55:56 座間 藤原佑成(1) 42
53 1:56:02 鶴嶺 陣内崇宏(3) 49
54 1:56:09 横須賀学院 吉野太陽(1) 50
55 1:56:36 横浜隼人 大和田快(2) 44
56 1:56:45 桐光学園 桝井巽(2) 63
57 1:56:49 海老名 塩野入篤(2) 70
58 1:57:04 七里ガ浜 吉川太郎(1) 62
59 1:57:15 小田原 冨山大樹(3) 26
60 1:57:18 大磯 久保田賢人(2) 51
61 1:57:27 舞岡 斎藤大樹(2) 66
62 1:58:57 小田原東 上野龍二(2) 55
63 1:59:24 厚木東 大城てつや(3) 47
64 1:59:36 小田原城北工 荒川将哉(1) 61
65 1:59:54 藤沢西 井上諒介(2) 48
66 2:00:17 山北 松島大貴(3) 39
67 2:00:44 上鶴間 田村真(3) 69
68 2:01:21 新羽 矢澤恒太郎(3) 68
69 2:01:36 生田 谷村竜一(2) 65
70 2:03:04 横須賀大津 久岡健吾(1) 60

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:55:40 法政二 鈴木志吹(2) 1
2 1:56:40 藤沢翔陵 小坂友我(3) 6
3 1:56:46 相洋 勝俣航希(3) 3
4 1:57:00 鎌倉学園 櫻井悠人(1) 4
5 1:59:09 三浦学苑 飯塚歩(1) 8
6 1:59:11 新栄 矢野祐也(3) 5
7 1:59:17 湘南工大附 古賀映亮(1) 7
8 2:00:16 川崎市立橘 勝嵜大陽(3) 9
9 2:01:16 逗子開成 清水拓哉(3) 2
10 2:01:31 市立金沢 佐藤蛍葉(1) 12
11 2:01:44 東海大相模 野村晏聖(1) 11
12 2:03:22 慶應 深堀太志(3) 23
13 2:03:32 光明相模原 平賀丈一郎(1) 17
14 2:04:15 向上 小黒健太(3) 16
15 2:04:24 横浜 鈴木凱斗(2) 10
16 2:04:45 住吉 吉田隼輔(3) 21
17 2:05:02 秦野 為我井孝(1) 14
18 2:06:34 荏田 森江健吾(2) 29
19 2:07:22 湘南 大庭青(3) 45
20 2:07:37 厚木 森野隆盛(2) 25
21 2:08:06 西湘 杉崎太加夫(2) 13
22 2:08:12 中大附横浜 目良拓也(3) 19
23 2:08:16 麻溝台 中山駿(2) 48
24 2:08:17 平塚江南 根岸優成(1) 38
25 2:08:25 霧が丘 布施大貴(2) 18
26 2:09:15 修悠館横須賀 小山美翔(2) 15
27 2:09:18 多摩 山本晴道(2) 23
28 2:09:22 湘南学院 平川蓮大(1) 19
29 2:09:22 金井 鹿瀬島秀太(1) 25
30 2:09:40 市ケ尾 佐野日向(1) 43
31 2:09:51 横浜翠嵐 坂元優介(1) 58
32 2:10:02 横須賀 岡島光作(2) 42
33 2:10:15 高津 小浦泰介(2) 34
34 2:10:52 慶応藤沢 遠藤大輝(1) 50
35 2:10:54 旭丘 和泉慧士(3) 61
36 2:11:12 山手学院 川口涼輔(2) 27
37 2:11:26 平塚学園 関琢磨(3) 28
38 2:11:32 日大 阿部椋太郎(2) 21
39 2:11:49 柏陽 矢島颯大(1) 49
40 2:11:51 桜丘 杉原風舞(1) 46
41 2:12:05 川和 小野琉生(2) 54
42 2:12:22 鶴見 村田龍哉(1) 33
43 2:12:24 桐蔭学園 中沼俊介(1) 39
44 2:12:35 相模原総合 久原崇遥(1) 52
45 2:13:05 鵠沼 成澤瑛紀(2) 60
46 2:13:14 栄光学園 神谷洋介(2) 55
47 2:13:23 相模原中等 山田凌大(1) 51
48 2:13:48 鶴嶺 吉田響(3) 32
49 2:14:05 大船 川島丈(1) 44
50 2:14:12 座間 増田爽樹(1) 46
51 2:14:16 横須賀学院 金子優希(2) 41
52 2:14:17 横浜隼人 米田健人(2) 30
53 2:14:28 元石川 長澤薫平(1) 67
54 2:14:45 海老名 深川和喜(1) 35
55 2:14:59 希望ヶ丘 前川大樹(1) 66
56 2:15:06 七里ガ浜 三浦貫至(1) 40
57 2:15:13 日大藤沢 齋藤祐介(1) 65
58 2:15:14 大磯 齋藤凪(1) 35
59 2:15:20 桐光学園 大谷勇輔(2) 56
60 2:15:50 小田原 藤田明宏(1) 56
61 2:17:23 舞岡 村井承太郎(1) 68
62 2:17:50 藤沢西 村上武(1) 35
63 2:17:58 小田原東 相川伽寿馬(3) 62
64 2:17:58 山北 瀬戸進吾(2) 30
65 2:19:38 小田原城北工 小松勇太(2) 69
66 2:19:52 新羽 島田雄斗(1) 53
67 2:20:02 厚木東 杉山俊(2) 70
68 2:20:10 上鶴間 坂田大貴(2) 64
69 2:20:20 生田 尾崎拓海(1) 59
70 2:22:13 横須賀大津 松井陸(1) 63

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:11:40 法政二 鎌田航生(3) 6
2 2:11:58 相洋 石部夏希(2) 1
3 2:12:01 藤沢翔陵 小早川寛人(3) 2
4 2:12:33 鎌倉学園 吉村颯斗(2) 3
5 2:14:50 湘南工大附 益田龍一(2) 3
6 2:14:53 三浦学苑 滋野拓海(2) 5
7 2:15:13 新栄 小野沢優作(2) 8
8 2:16:35 川崎市立橘 瀬尾秀介(1) 12
9 2:17:40 市立金沢 飯島隆也(1) 10
10 2:18:05 逗子開成 飯島康介(2) 20
11 2:18:20 東海大相模 出口将希(2) 18
12 2:20:15 慶應 久保楓弦(3) 21
13 2:20:40 向上 森屋源太(2) 13
14 2:20:49 横浜 北見嶺(3) 13
15 2:20:57 光明相模原 寺崎俊紀(2) 36
16 2:21:02 秦野 白岩諒也(3) 6
17 2:21:20 住吉 宮本直樹(1) 16
18 2:24:20 湘南 三谷拓也(2) 23
19 2:24:30 荏田 石田直也(3) 49
20 2:24:50 麻溝台 芳賀柊真(2) 16
21 2:24:54 厚木 田中利典(1) 33
22 2:24:58 中大附横浜 吉川朋希(1) 19
23 2:25:09 西湘 髙﨑晃(3) 25
24 2:25:24 平塚江南 川路敦也(2) 28
25 2:25:37 霧が丘 橋端恭佑(1) 30
26 2:25:45 修悠館横須賀 山下薫(3) 15
27 2:26:11 多摩 直井悠人(3) 21
28 2:26:38 金井 倉田健吾(1) 32
29 2:26:41 湘南学院 久保田新(2) 34
30 2:27:18 市ケ尾 田邉佑樹(2) 43
31 2:27:50 慶応藤沢 島田渓(2) 23
32 2:27:51 高津 河原秀亮(1) 41
33 2:27:53 横浜翠嵐 伊丹俊介(2) 51
34 2:28:01 横須賀 中島優太(1) 50
35 2:28:37 山手学院 浅原友(2) 36
36 2:29:02 平塚学園 鵜飼才(1) 41
37 2:29:11 日大 伊藤竜貴(2) 44
38 2:29:14 柏陽 木内涼(2) 36
39 2:29:18 鵠沼 瀬野貴紀(2) 11
40 2:29:27 鶴見 佐藤勝也(2) 26
41 2:29:33 桐蔭学園 赤池颯汰(1) 29
42 2:29:54 旭丘 佐塚勇介(1) 65
43 2:30:10 桜丘 中山理久(1) 56
44 2:30:23 相模原総合 井出晃希(2) 47
45 2:30:36 川和 吉本蒼汰(3) 63
46 2:31:03 希望ヶ丘 司代隼(3) 9
47 2:31:41 栄光学園 藤井拓人(2) 61
48 2:31:43 元石川 瓜本晃一(2) 31
49 2:31:55 横須賀学院 鈴木颯(1) 44
50 2:32:01 横浜隼人 村越颯馬(2) 46
51 2:32:17 大船 保坂一輝(1) 53
52 2:32:20 座間 徳家世奈(1) 52
53 2:32:26 七里ガ浜 村松凜(2) 35
54 2:32:41 鶴嶺 小泉真人(3) 64
55 2:33:03 相模原中等 實本太陽(1) 68
56 2:33:10 海老名 中村大吾(2) 59
57 2:33:41 桐光学園 田中翔真(2) 58
58 2:33:43 大磯 小清水猛(1) 62
59 2:33:44 小田原 鈴木恒輝(2) 48
60 2:34:21 日大藤沢 本坂尚大(2) 66
61 2:34:56 藤沢西 鈴木裕太(3) 27
62 2:35:33 山北 半泊春樹(3) 40
63 2:36:14 小田原東 村上緩太(3) 55
64 2:37:08 舞岡 菅原憧(3) 69
65 2:37:46 生田 大河内遥太(2) 39
66 2:38:03 小田原城北工 山室怜也(1) 59
67 2:38:05 新羽 豊泉利樹(1) 54
68 2:38:21 厚木東 荒大洋(2) 56
69 2:39:40 上鶴間 安達開(3) 67
70 2:42:05 横須賀大津 宮崎大河(1) 70

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:31:00 内田隼太(2) 法政二 1
2 0:31:22 高橋祐哉(3) 藤沢翔陵 2
3 0:31:24 谷澤竜弥(3) 市立金沢 3
4 0:31:29 丹所健(2) 湘南工大附 4
5 0:31:47 桐山剛(3) 相洋 5
6 0:31:52 力石暁(1) 鎌倉学園 6
7 0:31:58 根来佑有(3) 三浦学苑 7
8 0:32:05 池田一成(3) 東海大相模 8
9 0:32:05 徳野地洋(3) 新栄 9
10 0:32:14 福士陽都(2) 川崎市立橘 10
11 0:32:22 中武泰希(3) 向上 11
12 0:32:24 山内滉士郎(3) 旭丘 12
13 0:32:35 森田剛史(2) 慶応藤沢 13
14 0:33:06 塚田萌成(2) 逗子開成 14
15 0:33:07 印藤剛(3) 慶應 15
16 0:33:08 足立龍星(2) 光明相模原 16
17 0:33:09 金子佑太朗(1) 横浜翠嵐 17
18 0:33:24 古閑爽太郎(2) 秦野 18
19 0:33:25 山崎優介(3) 住吉 19
20 0:33:27 布施谷剛(3) 霧が丘 20
21 0:33:40 井上颯真(1) 桐蔭学園 21
22 0:33:42 祖父江柾志(3) 荏田 22
23 0:33:43 吉田紘雅(3) 横浜 23
24 0:33:50 綱島辰弥(2) 湘南学院 24
25 0:34:08 坂本航平(3) 修悠館横須賀 25
26 0:34:13 加藤潤也(2) 厚木 26
27 0:34:15 本間真太朗(3) 高津 27
28 0:34:19 住田亮真(2) 市ケ尾 28
29 0:34:19 栁沢岳登(2) 湘南 29
30 0:34:20 池内吾朗(2) 横須賀 30
31 0:34:25 小澤航(3) 平塚江南 31
32 0:34:27 南慎太郎(3) 舞岡 32
33 0:34:36 小黒圭人(2) 金井 33
34 0:34:41 久保碧以都(3) 西湘 34
35 0:34:44 畠中正誠(2) 相模原総合 35
36 0:34:49 田中芳樹(2) 麻溝台 36
37 0:34:50 橘川颯斗(2) 中大附横浜 37
38 0:34:51 増澤翔大(2) 多摩 38
39 0:34:52 原寛樹(2) 大磯 39
40 0:34:53 山瀬春樹(1) 川和 40
41 0:34:58 中山勇紀(1) 鵠沼 41
42 0:34:59 林直樹(2) 横浜隼人 42
43 0:35:08 政田勇輝(2) 山手学院 43
44 0:35:19 渡部恵慈(2) 小田原 44
45 0:35:19 馬場園斗湧(3) 上鶴間 45
46 0:35:38 荒木魁仁(3) 平塚学園 46
47 0:35:42 安藤優希(1) 桐光学園 47
48 0:35:42 鳥塚亮太(2) 桜丘 48
49 0:35:42 倉持渉(1) 座間 49
50 0:35:54 小島友(2) 元石川 50
51 0:36:03 松永隆佑(1) 大船 51
52 0:36:13 浜田優(2) 日大 52
53 0:36:16 酒井亮太朗(2) 鶴見 53
54 0:36:19 守田聖正(3) 横須賀学院 54
55 0:36:27 山本貴大(2) 相模原中等 55
56 0:36:37 金子朋嗣(2) 厚木東 56
57 0:36:43 高杉貴志(3) 小田原城北工 57
58 0:36:50 佐曽利凌(2) 日大藤沢 58
59 0:36:55 成瀬史一(1) 生田 59
60 0:37:01 中市光昴(3) 小田原東 60
61 0:37:07 小野拓馬(2) 海老名 61
62 0:37:08 箕輪英介(1) 栄光学園 62
63 0:37:10 村田将経(2) 七里ガ浜 63
64 0:37:12 山田大生(2) 希望ヶ丘 64
65 0:37:20 渥美晃生(2) 柏陽 65
66 0:37:32 高橋歩夢(1) 鶴嶺 66
67 0:38:23 湯淺聖人(1) 新羽 67
68 0:39:28 土橋諒一(1) 横須賀大津 68
69 0:39:36 橋本真一(1) 山北 69
70 0:39:50 石田彗(2) 藤沢西 70

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:33 クレイアーロン竜波(1) 相洋 3
2 0:08:35 石川昌樹(2) 法政二 1
3 0:08:42 中島隆太(2) 藤沢翔陵 2
4 0:08:48 座間武尊(3) 川崎市立橘 8
5 0:08:52 中嶋亮翔(1) 鎌倉学園 6
6 0:08:55 小野田慶吾(2) 三浦学苑 7
7 0:09:01 木原大地(1) 湘南工大附 5
8 0:09:03 田島圭悟(3) 中大附横浜 27
9 0:09:04 角谷陽(3) 新栄 9
10 0:09:05 安田慎太郎(2) 横浜 17
11 0:09:06 木村湧冬(2) 市立金沢 4
12 0:09:10 松元泰治(2) 慶應 12
13 0:09:11 真鍋悠太(2) 東海大相模 10
13 0:09:11 千葉壮一朗(3) 多摩 30
15 0:09:17 山門峻也(1) 秦野 16
16 0:09:18 大塚克基(2) 逗子開成 14
17 0:09:21 髙山晃大(2) 荏田 21
17 0:09:21 桐生達也(2) 麻溝台 33
17 0:09:21 富岡裕斗(3) 西湘 31
17 0:09:21 小泉柚太(3) 高津 24
21 0:09:24 山下健太(1) 金井 29
22 0:09:25 岩元空礼(3) 修悠館横須賀 23
23 0:09:28 小林草太(2) 向上 11
24 0:09:29 金井亮介(2) 光明相模原 15
25 0:09:31 小笠原光(3) 希望ヶ丘 55
26 0:09:34 中津川敦也(3) 住吉 20
27 0:09:37 吉賀俊(3) 湘南 28
28 0:09:40 門間智哉(2) 厚木 26
28 0:09:40 三堀康佑(1) 平塚江南 32
30 0:09:42 山田大智(2) 横浜翠嵐 18
30 0:09:42 澁谷正浩(1) 平塚学園 44
30 0:09:42 大原雅(1) 桜丘 46
33 0:09:45 炭竈凜大朗(1) 山手学院 40
34 0:09:46 安井太志(2) 慶応藤沢 13
35 0:09:49 平井丈陽(2) 川和 37
35 0:09:49 田口寛明(3) 海老名 59
37 0:09:51 大西康仁(1) 鶴見 51
38 0:09:54 小畑貴史(2) 日大 52
38 0:09:54 脇健斗(2) 鶴嶺 65
40 0:09:55 松川航大(1) 生田 57
41 0:09:56 小島悠太郎(1) 元石川 49
41 0:09:56 伊藤優良斗(2) 七里ガ浜 61
43 0:09:57 横江佑哉(2) 柏陽 64
43 0:09:57 森川颯胡(2) 桐蔭学園 25
43 0:09:57 平松朋晃(1) 横須賀学院 53
46 0:09:58 小林竜也(2) 霧が丘 22
47 0:09:59 谷口樂(1) 相模原総合 38
47 0:09:59 岩上健(2) 栄光学園 62
47 0:09:59 関根勇紀(1) 横浜隼人 41
50 0:10:00 小林拓矢(1) 大磯 39
51 0:10:02 小山智成(2) 市ケ尾 35
51 0:10:02 武尾優樹(2) 小田原 45
53 0:10:04 熊倉正洲(1) 桐光学園 48
53 0:10:04 浅場れい(3) 藤沢西 69
53 0:10:04 制野真希(2) 新羽 67
56 0:10:05 加藤貴大(3) 山北 68
57 0:10:07 佐藤希音(1) 鵠沼 42
58 0:10:09 村越陽介(1) 日大藤沢 60
59 0:10:11 平塚眞人(1) 横須賀 36
60 0:10:15 堤恒星(2) 座間 50
61 0:10:16 三田輝(2) 小田原東 63
61 0:10:16 加藤雄大(1) 厚木東 58
63 0:10:18 岸涼太(3) 上鶴間 47
64 0:10:21 林元尋(1) 相模原中等 56
65 0:10:27 下村康喜(1) 旭丘 19
66 0:10:29 石川直知(3) 湘南学院 34
67 0:10:35 川島瞭(1) 大船 54
68 0:10:39 中村智哉(2) 横須賀大津 70
69 0:10:44 荻野琉生(1) 舞岡 43
69 0:10:44 横山龍哉(1) 小田原城北工 66

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:25:43 児玉真輝(1) 鎌倉学園 3
2 0:25:55 山本燎(3) 法政二 1
2 0:25:55 相澤龍明(3) 藤沢翔陵 2
4 0:26:11 横澤清己(3) 新栄 6
5 0:26:14 市川繁貴(3) 光明相模原 11
6 0:26:16 中山大地(2) 相洋 4
7 0:26:25 横山佑羽(3) 三浦学苑 5
8 0:26:53 山田俊輝(1) 川崎市立橘 8
9 0:27:03 櫛野公資(2) 慶應 12
10 0:27:07 伊藤宏高(3) 湘南工大附 7
11 0:27:17 菅井栄希(2) 逗子開成 13
12 0:27:31 杉野雅哉(3) 東海大相模 10
13 0:27:34 久坂龍之介(1) 市立金沢 9
14 0:27:40 沢藤光(2) 湘南 18
15 0:27:50 尾崎涼(2) 横浜 15
16 0:27:53 桑田和哉(2) 厚木 21
17 0:27:59 裏野凌央(1) 栄光学園 43
18 0:28:06 茂川大輝(2) 西湘 22
19 0:28:16 淺田大世(1) 住吉 17
20 0:28:22 柴田笙(3) 秦野 16
21 0:28:27 藤田直輝(3) 湘南学院 27
22 0:28:33 加川開我(1) 平塚江南 25
23 0:28:36 松延廉(2) 柏陽 51
24 0:28:37 児玉翔冴(2) 荏田 19
25 0:28:42 中村空(2) 日大 40
26 0:28:47 小柳彰良(2) 向上 14
27 0:28:48 後藤大知(2) 相模原中等 47
28 0:28:49 福丸仁(1) 霧が丘 23
29 0:28:52 松田魁士(3) 旭丘 20
30 0:28:59 米永直生(2) 横須賀 33
31 0:29:00 北野達大(2) 麻溝台 30
32 0:29:06 久木元亮太(1) 多摩 29
32 0:29:06 國本慧太(1) 大船 49
34 0:29:09 吉永匡汰(3) 修悠館横須賀 26
35 0:29:14 齋藤海陽(2) 鶴嶺 57
36 0:29:20 小原裕人(2) 鶴見 45
36 0:29:20 谷口太郎(3) 桜丘 38
38 0:29:21 松田岳(2) 日大藤沢 55
39 0:29:26 上大迫桐也(1) 横浜翠嵐 24
40 0:29:27 菅航平(3) 高津 28
41 0:29:29 田中天琉(2) 七里ガ浜 56
42 0:29:31 山本海邦(1) 横須賀学院 50
43 0:29:33 青木颯(1) 金井 34
44 0:29:39 東涼太郎(2) 市ケ尾 36
45 0:29:43 平岡昌敏(2) 中大附横浜 35
46 0:29:44 田川陽都(1) 藤沢西 67
47 0:29:45 出野巴耶人(2) 元石川 46
48 0:29:46 石綿駿之介(1) 舞岡 42
49 0:29:47 田口輝仁(2) 桐蔭学園 32
50 0:29:50 清水康生(1) 鵠沼 41
51 0:29:55 谷垣拓海(3) 山手学院 39
52 0:29:56 大野柊威(1) 川和 37
52 0:29:56 髙木悠平(1) 海老名 58
54 0:30:13 金井雄介(2) 座間 53
55 0:30:18 近藤尊(1) 平塚学園 48
56 0:30:19 吉田 海遥(2) 山北 68
57 0:30:36 松倉一水(1) 相模原総合 44
58 0:30:41 新井康平(3) 小田原東 62
59 0:30:42 高橋悠斗(2) 希望ヶ丘 61
60 0:30:52 野田海斗(3) 慶応藤沢 31
61 0:31:06 鈴木誠朗(3) 大磯 52
62 0:31:10 松田壮太(1) 桐光学園 59
62 0:31:10 西邑燿(3) 小田原城北工 64
64 0:31:18 佐々木孝輔(2) 横浜隼人 54
65 0:31:29 真野楓希(1) 横須賀大津 70
66 0:31:32 緒方海碧(1) 生田 63
67 0:31:45 内村柊司(2) 新羽 69
68 0:32:00 末永拓望(2) 小田原 60
69 0:32:32 菅原颯真(1) 厚木東 66
70 0:33:20 小原勝裕(3) 上鶴間 65

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:31 石鍋颯一(3) 鎌倉学園 3
2 0:25:32 藤井陽向(2) 法政二 1
3 0:25:35 鈴木海斗(2) 相洋 4
4 0:25:43 坂本健悟(2) 藤沢翔陵 2
5 0:26:02 白井亮太(2) 住吉 14
6 0:26:16 伊東正悟(1) 湘南工大附 6
7 0:26:20 横山航輝(2) 逗子開成 11
8 0:26:23 安達勇人(2) 三浦学苑 5
9 0:26:39 松元司(2) 川崎市立橘 8
10 0:26:42 田邊直輝(2) 東海大相模 10
11 0:26:43 佐久間紀史(2) 新栄 7
12 0:26:44 堅木啓太(2) 慶應 12
13 0:26:59 河並遼(1) 向上 15
14 0:27:06 山室柊太(3) 秦野 16
15 0:27:17 深澤優希(3) 市立金沢 9
16 0:27:23 折戸瞭介(2) 湘南 18
17 0:27:30 北井涼(3) 麻溝台 23
18 0:27:34 池田亮太(3) 荏田 19
19 0:27:36 三浦和希(2) 市ケ尾 28
19 0:27:36 中里泰士(2) 柏陽 39
21 0:27:42 吉川絢斗(1) 中大附横浜 24
22 0:27:47 稲光鷹山(2) 横浜 17
23 0:27:50 日比野圭汰(1) 平塚江南 21
24 0:28:04 吉川大智(3) 光明相模原 13
25 0:28:12 鈴木颯人(2) 平塚学園 42
26 0:28:14 岡龍之介(2) 金井 30
27 0:28:19 川島龍也(2) 霧が丘 22
27 0:28:19 伊藤智紀(1) 希望ヶ丘 52
29 0:28:22 杉山雄太郎(1) 厚木 20
30 0:28:25 田中俊太郎(1) 栄光学園 40
31 0:28:29 福岡樹(1) 相模原中等 45
32 0:28:34 小林祥真(1) 横須賀 32
33 0:28:36 阿部凌大(1) 海老名 51
34 0:28:37 黒川二千翔(1) 相模原総合 43
35 0:28:40 松本真和(2) 山手学院 38
36 0:28:41 吉田祐章(1) 湘南学院 27
37 0:28:43 青山翔平(1) 桜丘 37
38 0:28:46 濱川晃瑛(1) 鵠沼 41
39 0:28:48 市川智之(1) 川和 36
40 0:28:50 米田光利(3) 高津 31
41 0:28:55 今井琳久(2) 元石川 47
42 0:28:58 杢代涼輔(1) 日大藤沢 49
43 0:29:01 森野琢水(2) 横浜翠嵐 25
44 0:29:05 和田烈(1) 鶴嶺 53
45 0:29:08 竹内彰(2) 多摩 34
45 0:29:08 鵜崎大介(1) 鶴見 48
45 0:29:08 橋本歩樹(2) 桐光学園 56
48 0:29:09 三ヶ島志遠(2) 日大 44
49 0:29:21 辰巳雄真(1) 慶応藤沢 35
50 0:29:23 菊池悟(3) 修悠館横須賀 33
51 0:29:30 佐藤杏祐(2) 西湘 29
52 0:29:37 中尾類(2) 大船 50
52 0:29:37 大丸冬馬(1) 座間 54
54 0:29:41 宮崎頌大(2) 旭丘 26
55 0:29:46 田島悠登(2) 厚木東 64
56 0:29:52 山口翔平(1) 七里ガ浜 59
57 0:29:54 森陽哉(2) 新羽 67
58 0:30:00 髙橋 拓夢(1) 小田原 61
59 0:30:01 磯谷護(1) 藤沢西 66
60 0:30:04 大島宏武(2) 横須賀学院 55
61 0:30:10 椎谷力(2) 横浜隼人 58
61 0:30:10 櫻井白海(1) 山北 68
63 0:30:23 室田健吾(2) 小田原城北工 63
64 0:30:29 市川海(2) 小田原東 62
65 0:30:31 星野雄亮(2) 上鶴間 65
66 0:30:54 佐藤香雅(1) 横須賀大津 70
67 0:30:59 村上陽一(2) 桐蔭学園 46
67 0:30:59 増井洋哉(2) 大磯 60
69 0:31:23 高野佑都(1) 舞岡 57
70 0:32:12 太田和然(1) 生田 69

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:41 高橋一輝(3) 相洋 3
2 0:08:46 本多遼也(2) 藤沢翔陵 2
3 0:08:52 春田康秀(3) 法政二 1
4 0:08:56 河崎元紀(2) 鎌倉学園 4
5 0:09:00 坂井陽(3) 新栄 7
6 0:09:02 北村信二(1) 川崎市立橘 8
7 0:09:04 粟江倫太郎(1) 三浦学苑 5
8 0:09:06 中山敦貴(1) 湘南工大附 6
9 0:09:08 岩間啓晃(2) 市立金沢 9
10 0:09:18 山本健太郎(3) 横浜 16
10 0:09:18 金井一将(3) 麻溝台 20
12 0:09:21 米山航平(3) 東海大相模 10
13 0:09:24 上田航亮(2) 逗子開成 11
13 0:09:24 松永啓吾(3) 光明相模原 13
15 0:09:25 柏木寿紀(2) 西湘 24
16 0:09:28 小松稜弥(3) 向上 14
17 0:09:32 目良航大(1) 中大附横浜 23
18 0:09:35 山口晃太(3) 多摩 28
19 0:09:40 中村陸(3) 希望ヶ丘 49
20 0:09:41 三宅隆生(2) 荏田 18
21 0:09:49 中野康太郎(2) 秦野 17
22 0:09:50 岩永龍太郎(1) 横須賀 30
23 0:09:51 坂本研太朗(2) 慶應 12
23 0:09:51 浅越樹(1) 平塚江南 22
25 0:09:53 鈴木啓太(2) 慶応藤沢 35
26 0:09:54 冨山大樹(3) 小田原 59
27 0:09:55 藤原卓也(3) 市ケ尾 27
28 0:09:57 武井健祐(2) 横浜翠嵐 26
29 0:09:58 末廣祐真(2) 柏陽 36
29 0:09:58 相澤壮太(1) 鶴見 45
31 0:09:59 栗原辰昇(2) 厚木 21
32 0:10:01 葛西素喜(2) 桐蔭学園 44
33 0:10:02 水田圭(2) 平塚学園 40
34 0:10:03 松尾環汰(1) 修悠館横須賀 33
35 0:10:05 小倉佑介(1) 住吉 15
35 0:10:05 伊藤温哉(2) 金井 29
35 0:10:05 吉井勇吾(1) 元石川 46
38 0:10:06 藤田晴翔(1) 川和 37
39 0:10:07 松島大貴(3) 山北 66
40 0:10:08 小池和也(2) 湘南 19
40 0:10:08 小池和希(2) 桜丘 38
42 0:10:09 武藤羽純(2) 相模原総合 41
42 0:10:09 藤原佑成(1) 座間 52
44 0:10:10 大和田快(2) 横浜隼人 55
45 0:10:11 亀田賢(1) 日大 42
46 0:10:12 新藤陸(1) 山手学院 39
47 0:10:13 大城てつや(3) 厚木東 63
48 0:10:15 井上諒介(2) 藤沢西 65
49 0:10:17 陣内崇宏(3) 鶴嶺 53
50 0:10:18 吉野太陽(1) 横須賀学院 54
51 0:10:21 久保田賢人(2) 大磯 60
52 0:10:27 藤内裕聖(3) 日大藤沢 50
53 0:10:28 亀井瑞輝(3) 鵠沼 43
54 0:10:29 髙橋大志(3) 高津 34
55 0:10:30 上野龍二(2) 小田原東 62
56 0:10:31 梅田裕(1) 大船 51
57 0:10:32 竹原康平(1) 霧が丘 25
58 0:10:33 平川翔大(3) 湘南学院 32
58 0:10:33 山内太朗(1) 旭丘 31
60 0:10:34 久岡健吾(1) 横須賀大津 70
61 0:10:36 荒川将哉(1) 小田原城北工 64
62 0:10:37 吉川太郎(1) 七里ガ浜 58
63 0:10:41 桝井巽(2) 桐光学園 56
64 0:10:52 小野耀平(1) 相模原中等 48
65 0:11:02 谷村竜一(2) 生田 69
66 0:11:07 斎藤大樹(2) 舞岡 61
67 0:11:09 稲垣尚(2) 栄光学園 47
68 0:11:15 矢澤恒太郎(3) 新羽 68
69 0:11:16 田村真(3) 上鶴間 67
70 0:11:21 塩野入篤(2) 海老名 57

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:46 鈴木志吹(2) 法政二 1
2 0:15:51 清水拓哉(3) 逗子開成 9
3 0:15:54 勝俣航希(3) 相洋 3
4 0:16:06 櫻井悠人(1) 鎌倉学園 4
5 0:16:08 矢野祐也(3) 新栄 6
6 0:16:12 小坂友我(3) 藤沢翔陵 2
7 0:16:18 古賀映亮(1) 湘南工大附 7
8 0:16:24 飯塚歩(1) 三浦学苑 5
9 0:16:40 勝嵜大陽(3) 川崎市立橘 8
10 0:16:41 鈴木凱斗(2) 横浜 15
11 0:16:54 野村晏聖(1) 東海大相模 11
12 0:17:02 佐藤蛍葉(1) 市立金沢 10
13 0:17:03 杉崎太加夫(2) 西湘 21
14 0:17:04 為我井孝(1) 秦野 17
15 0:17:07 小山美翔(2) 修悠館横須賀 26
16 0:17:11 小黒健太(3) 向上 14
17 0:17:13 平賀丈一郎(1) 光明相模原 13
18 0:17:20 布施大貴(2) 霧が丘 25
19 0:17:22 目良拓也(3) 中大附横浜 22
19 0:17:22 平川蓮大(1) 湘南学院 28
21 0:17:23 吉田隼輔(3) 住吉 16
21 0:17:23 阿部椋太郎(2) 日大 38
23 0:17:27 深堀太志(3) 慶應 12
23 0:17:27 山本晴道(2) 多摩 27
25 0:17:30 森野隆盛(2) 厚木 20
25 0:17:30 鹿瀬島秀太(1) 金井 29
27 0:17:32 川口涼輔(2) 山手学院 36
28 0:17:34 関琢磨(3) 平塚学園 37
29 0:17:39 森江健吾(2) 荏田 18
30 0:17:41 米田健人(2) 横浜隼人 52
30 0:17:41 瀬戸進吾(2) 山北 64
32 0:17:46 吉田響(3) 鶴嶺 48
33 0:17:49 村田龍哉(1) 鶴見 42
34 0:17:53 小浦泰介(2) 高津 33
35 0:17:56 深川和喜(1) 海老名 54
35 0:17:56 齋藤凪(1) 大磯 58
35 0:17:56 村上武(1) 藤沢西 62
38 0:17:58 根岸優成(1) 平塚江南 24
39 0:18:00 中沼俊介(1) 桐蔭学園 43
40 0:18:02 三浦貫至(1) 七里ガ浜 56
41 0:18:07 金子優希(2) 横須賀学院 51
42 0:18:08 岡島光作(2) 横須賀 32
43 0:18:09 佐野日向(1) 市ケ尾 30
44 0:18:13 川島丈(1) 大船 49
45 0:18:15 大庭青(3) 湘南 19
46 0:18:16 杉原風舞(1) 桜丘 40
46 0:18:16 増田爽樹(1) 座間 50
48 0:18:18 中山駿(2) 麻溝台 23
49 0:18:22 矢島颯大(1) 柏陽 39
50 0:18:25 遠藤大輝(1) 慶応藤沢 34
51 0:18:26 山田凌大(1) 相模原中等 47
52 0:18:30 久原崇遥(1) 相模原総合 44
53 0:18:31 島田雄斗(1) 新羽 66
54 0:18:33 小野琉生(2) 川和 41
55 0:18:34 神谷洋介(2) 栄光学園 46
56 0:18:35 大谷勇輔(2) 桐光学園 59
56 0:18:35 藤田明宏(1) 小田原 60
58 0:18:36 坂元優介(1) 横浜翠嵐 31
59 0:18:44 尾崎拓海(1) 生田 69
60 0:18:56 成澤瑛紀(2) 鵠沼 45
61 0:18:57 和泉慧士(3) 旭丘 35
62 0:19:01 相川伽寿馬(3) 小田原東 63
63 0:19:09 松井陸(1) 横須賀大津 70
64 0:19:26 坂田大貴(2) 上鶴間 68
65 0:19:28 齋藤祐介(1) 日大藤沢 57
66 0:19:35 前川大樹(1) 希望ヶ丘 55
67 0:19:53 長澤薫平(1) 元石川 53
68 0:19:56 村井承太郎(1) 舞岡 61
69 0:20:02 小松勇太(2) 小田原城北工 65
70 0:20:38 杉山俊(2) 厚木東 67

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:12 石部夏希(2) 相洋 2
2 0:15:21 小早川寛人(3) 藤沢翔陵 3
3 0:15:33 吉村颯斗(2) 鎌倉学園 4
3 0:15:33 益田龍一(2) 湘南工大附 5
5 0:15:44 滋野拓海(2) 三浦学苑 6
6 0:16:00 鎌田航生(3) 法政二 1
6 0:16:00 白岩諒也(3) 秦野 16
8 0:16:02 小野沢優作(2) 新栄 7
9 0:16:04 司代隼(3) 希望ヶ丘 46
10 0:16:09 飯島隆也(1) 市立金沢 9
11 0:16:13 瀬野貴紀(2) 鵠沼 39
12 0:16:19 瀬尾秀介(1) 川崎市立橘 8
13 0:16:25 森屋源太(2) 向上 13
13 0:16:25 北見嶺(3) 横浜 14
15 0:16:30 山下薫(3) 修悠館横須賀 26
16 0:16:35 宮本直樹(1) 住吉 17
16 0:16:35 芳賀柊真(2) 麻溝台 20
18 0:16:36 出口将希(2) 東海大相模 11
19 0:16:46 吉川朋希(1) 中大附横浜 22
20 0:16:50 飯島康介(2) 逗子開成 10
21 0:16:53 久保楓弦(3) 慶應 12
21 0:16:53 直井悠人(3) 多摩 27
23 0:16:58 三谷拓也(2) 湘南 18
23 0:16:58 島田渓(2) 慶応藤沢 31
25 0:17:03 髙﨑晃(3) 西湘 23
26 0:17:05 佐藤勝也(2) 鶴見 40
27 0:17:06 鈴木裕太(3) 藤沢西 61
28 0:17:07 川路敦也(2) 平塚江南 24
29 0:17:09 赤池颯汰(1) 桐蔭学園 41
30 0:17:12 橋端恭佑(1) 霧が丘 25
31 0:17:15 瓜本晃一(2) 元石川 48
32 0:17:16 倉田健吾(1) 金井 28
33 0:17:17 田中利典(1) 厚木 21
34 0:17:19 久保田新(2) 湘南学院 29
35 0:17:20 村松凜(2) 七里ガ浜 53
36 0:17:25 寺崎俊紀(2) 光明相模原 15
36 0:17:25 浅原友(2) 山手学院 35
36 0:17:25 木内涼(2) 柏陽 38
39 0:17:26 大河内遥太(2) 生田 65
40 0:17:35 半泊春樹(3) 山北 62
41 0:17:36 河原秀亮(1) 高津 32
41 0:17:36 鵜飼才(1) 平塚学園 36
43 0:17:38 田邉佑樹(2) 市ケ尾 30
44 0:17:39 伊藤竜貴(2) 日大 37
44 0:17:39 鈴木颯(1) 横須賀学院 49
46 0:17:44 村越颯馬(2) 横浜隼人 50
47 0:17:48 井出晃希(2) 相模原総合 44
48 0:17:54 鈴木恒輝(2) 小田原 59
49 0:17:56 石田直也(3) 荏田 19
50 0:17:59 中島優太(1) 横須賀 34
51 0:18:02 伊丹俊介(2) 横浜翠嵐 33
52 0:18:08 徳家世奈(1) 座間 52
53 0:18:12 保坂一輝(1) 大船 51
54 0:18:13 豊泉利樹(1) 新羽 67
55 0:18:16 村上緩太(3) 小田原東 63
56 0:18:19 中山理久(1) 桜丘 43
56 0:18:19 荒大洋(2) 厚木東 68
58 0:18:21 田中翔真(2) 桐光学園 57
59 0:18:25 中村大吾(2) 海老名 56
59 0:18:25 山室怜也(1) 小田原城北工 66
61 0:18:27 藤井拓人(2) 栄光学園 47
62 0:18:29 小清水猛(1) 大磯 58
63 0:18:31 吉本蒼汰(3) 川和 45
64 0:18:53 小泉真人(3) 鶴嶺 54
65 0:19:00 佐塚勇介(1) 旭丘 42
66 0:19:08 本坂尚大(2) 日大藤沢 60
67 0:19:30 安達開(3) 上鶴間 69
68 0:19:40 實本太陽(1) 相模原中等 55
69 0:19:45 菅原憧(3) 舞岡 64
70 0:19:52 宮崎大河(1) 横須賀大津 70

過去結果

2016 神奈川県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果



2016 結果概要

2016 総合順位

  1. 2:11:14 藤沢翔陵
  2. 2:12:34 法政二
  3. 2:14:55 新栄
  4. 2:14:56 秦野
  5. 2:15:15 相洋
  6. 2:15:30 横浜

2016 区間賞

  • 1区 30:47 鎌田航生(2)・法政二
  • 2区 08:34 石川昌樹(1)・法政二
  • 3区 25:57 高橋祐哉(2)・藤沢翔陵
  • 4区 25:34 相澤龍明(2)・藤沢翔陵
  • 5区 08:44 中山大地(1)・相洋
  • 6区 15:54 山本燎(2)・法政二
  • 7区 15:20 中島隆太(1)・藤沢翔陵

2016 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:11:14 藤沢翔陵
1区 2 0:31:01 2 0:31:01 加藤直人(3)
2区 2 0:39:39 2 0:08:38 小町悠人(3)
3区 1 1:05:36 1 0:25:57 高橋祐哉(2)
4区 1 1:31:10 1 0:25:34 相澤龍明(2)
5区 1 1:39:59 2 0:08:49 石井雅士(3)
6区 1 1:55:54 2 0:15:55 鈴木大海(3)
7区 1 2:11:14 1 0:15:20 中島隆太(1)
2位 2:12:34 法政二
1区 1 0:30:47 1 0:30:47 鎌田航生(2)
2区 1 0:39:21 1 0:08:34 石川昌樹(1)
3区 2 1:06:02 9 0:26:41 遠藤和之(3)
4区 2 1:31:37 2 0:25:35 内田隼太(1)
5区 2 1:40:39 6 0:09:02 春田康秀(2)
6区 2 1:56:33 1 0:15:54 山本燎(2)
7区 2 2:12:34 6 0:16:01 鈴木志吹(1)
3位 2:14:55 新栄
1区 10 0:32:27 10 0:32:27 徳野地洋(2)
2区 7 0:41:21 3 0:08:54 角谷陽(2)
3区 7 1:07:45 6 0:26:24 長島大樹(3)
4区 3 1:33:29 3 0:25:44 横澤清己(2)
5区 3 1:42:27 4 0:08:58 矢野祐也(2)
6区 4 1:59:15 11 0:16:48 田邉慧太(3)
7区 3 2:14:55 3 0:15:40 上田香惟(3)
4位 2:14:56 秦野
1区 3 0:31:40 3 0:31:40 斎藤俊輔(2)
2区 3 0:40:37 4 0:08:57 加藤拓実(3)
3区 4 1:07:26 10 0:26:49 須藤拓海(3)
4区 4 1:33:30 5 0:26:04 大野桂嗣(3)
5区 4 1:42:34 7 0:09:04 白岩諒也(2)
6区 3 1:58:41 3 0:16:07 高橋優斗(3)
7区 4 2:14:56 8 0:16:15 楠原諒(3)
5位 2:15:15 相洋
1区 11 0:32:52 11 0:32:52 鈴木夕稀(2)
2区 11 0:41:50 5 0:08:58 熊澤優良(1)
3区 11 1:08:41 12 0:26:51 鈴木海斗(1)
4区 10 1:34:38 4 0:25:57 勝俣航希(2)
5区 7 1:43:22 1 0:08:44 中山大地(1)
6区 6 1:59:39 5 0:16:17 辻弘嗣(3)
7区 5 2:15:15 2 0:15:36 高橋一輝(2)
6位 2:15:30 横浜
1区 6 0:31:57 6 0:31:57 三輪隼之介(3)
2区 5 0:41:09 13 0:09:12 篠崎一輝(3)
3区 3 1:07:22 2 0:26:13 曽根雅文(3)
4区 7 1:34:25 12 0:27:03 押本大誠(3)
5区 6 1:43:22 3 0:08:57 山本健太郎(2)
6区 5 1:59:38 4 0:16:16 尾崎涼(1)
7区 6 2:15:30 5 0:15:52 千葉諒太郎(3)

2016 通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:47 法政二
  2. 0:31:01 藤沢翔陵
  3. 0:31:40 秦野
  4. 0:31:42 市立金沢
  5. 0:31:48 東海大相模
  6. 0:31:57 横浜
  7. 0:32:09 逗子開成
  8. 0:32:13 鎌倉学園
  9. 0:32:16 向上
  10. 0:32:27 新栄
  11. 0:32:52 相洋
  12. 0:32:54 三浦学苑
  13. 0:32:55 湘南工大附
  14. 0:32:56 荏田
  15. 0:32:57 大磯
  16. 0:33:18 慶應藤沢
  17. 0:33:27 光明相模原
  18. 0:33:28 相模原中等
  19. 0:33:41 川崎市立橘
  20. 0:33:43 舞岡
  21. 0:33:50 麻溝台
  22. 0:33:51 藤沢西
  23. 0:33:56 小田原城北工
  24. 0:33:58 生田
  25. 0:34:05 住吉
  26. 0:34:09 大和
  27. 0:34:13 山北
  28. 0:34:21 慶應
  29. 0:34:24 桐蔭学園
  30. 0:34:26 横浜修悠館
  31. 0:34:27 柏陽
  32. 0:34:29 山手学院
  33. 0:34:31 西湘
  34. 0:34:31 相模田名
  35. 0:34:34 桜丘
  36. 0:34:35 伊志田
  37. 0:34:38 高津
  38. 0:34:43 鶴嶺
  39. 0:34:56 日大
  40. 0:35:06 栄光学園
  41. 0:35:09 横須賀大津
  42. 0:35:10 立花学園
  43. 0:35:12 多摩
  44. 0:35:13 座間
  45. 0:35:15 厚木
  46. 0:35:23 鶴見
  47. 0:35:27 中大附横浜
  48. 0:35:31 小田原
  49. 0:35:34 湘南学院
  50. 0:35:38 平塚学園
  51. 0:35:49 平塚江南
  52. 0:35:59 桐光学園
  53. 0:36:00 松陽
  54. 0:36:04 横浜隼人
  55. 0:36:10 菅
  56. 0:36:17 海老名
  57. 0:36:24 横須賀学院
  58. 0:36:25 瀬谷
  59. 0:36:42 横須賀
  60. 0:36:52 厚木東
  61. 0:37:21 金井
  62. 0:37:35 厚木北
  63. 0:37:46 光陵
  64. 0:37:58 横浜翠嵐
  65. 0:38:10 橋本
  66. 0:38:17 二宮
  67. 0:38:49 元石川

2区(第2中継所)

  1. 0:39:21 法政二
  2. 0:39:39 藤沢翔陵
  3. 0:40:37 秦野
  4. 0:40:51 東海大相模
  5. 0:41:09 横浜
  6. 0:41:13 逗子開成
  7. 0:41:21 新栄
  8. 0:41:24 市立金沢
  9. 0:41:24 鎌倉学園
  10. 0:41:48 向上
  11. 0:41:50 相洋
  12. 0:41:53 湘南工大附
  13. 0:41:55 三浦学苑
  14. 0:42:07 荏田
  15. 0:42:40 大磯
  16. 0:42:42 川崎市立橘
  17. 0:42:42 光明相模原
  18. 0:43:02 慶應藤沢
  19. 0:43:24 麻溝台
  20. 0:43:27 住吉
  21. 0:43:45 大和
  22. 0:43:52 桐蔭学園
  23. 0:43:57 西湘
  24. 0:43:59 横浜修悠館
  25. 0:44:00 慶應
  26. 0:44:03 山手学院
  27. 0:44:05 山北
  28. 0:44:07 藤沢西
  29. 0:44:13 桜丘
  30. 0:44:16 柏陽
  31. 0:44:17 生田
  32. 0:44:19 高津
  33. 0:44:23 日大
  34. 0:44:34 相模原中等
  35. 0:44:35 多摩
  36. 0:44:39 相模田名
  37. 0:44:40 小田原城北工
  38. 0:44:52 舞岡
  39. 0:44:53 鶴嶺
  40. 0:44:55 栄光学園
  41. 0:44:59 厚木
  42. 0:45:06 中大附横浜
  43. 0:45:09 伊志田
  44. 0:45:11 横須賀大津
  45. 0:45:18 小田原
  46. 0:45:23 鶴見
  47. 0:45:33 立花学園
  48. 0:45:41 湘南学院
  49. 0:45:42 平塚江南
  50. 0:45:43 座間
  51. 0:45:44 松陽
  52. 0:45:46 瀬谷
  53. 0:45:52 平塚学園
  54. 0:46:00 横須賀
  55. 0:46:11 海老名
  56. 0:46:14 桐光学園
  57. 0:46:18 菅
  58. 0:46:32 横浜隼人
  59. 0:46:49 横須賀学院
  60. 0:47:04 厚木東
  61. 0:47:16 厚木北
  62. 0:48:06 金井
  63. 0:48:23 二宮
  64. 0:48:48 横浜翠嵐
  65. 0:48:59 光陵
  66. 0:49:24 橋本
  67. 0:49:30 元石川

3区(第3中継所)

  1. 1:05:36 藤沢翔陵
  2. 1:06:02 法政二
  3. 1:07:22 横浜
  4. 1:07:26 秦野
  5. 1:07:38 鎌倉学園
  6. 1:07:40 東海大相模
  7. 1:07:45 新栄
  8. 1:07:51 逗子開成
  9. 1:08:17 三浦学苑
  10. 1:08:18 湘南工大附
  11. 1:08:41 相洋
  12. 1:09:02 川崎市立橘
  13. 1:09:16 市立金沢
  14. 1:09:39 荏田
  15. 1:10:24 向上
  16. 1:10:40 光明相模原
  17. 1:11:00 麻溝台
  18. 1:11:05 慶應
  19. 1:11:16 桐蔭学園
  20. 1:11:19 住吉
  21. 1:11:23 慶應藤沢
  22. 1:12:24 大和
  23. 1:12:28 大磯
  24. 1:12:38 横浜修悠館
  25. 1:12:46 多摩
  26. 1:12:56 相模原中等
  27. 1:12:57 西湘
  28. 1:13:17 相模田名
  29. 1:13:31 桜丘
  30. 1:13:36 日大
  31. 1:13:42 柏陽
  32. 1:13:45 厚木
  33. 1:13:50 高津
  34. 1:13:52 栄光学園
  35. 1:13:53 山手学院
  36. 1:13:54 舞岡
  37. 1:14:10 生田
  38. 1:14:10 藤沢西
  39. 1:14:14 鶴嶺
  40. 1:14:14 湘南学院
  41. 1:14:17 伊志田
  42. 1:14:23 山北
  43. 1:14:38 鶴見
  44. 1:14:40 中大附横浜
  45. 1:14:47 小田原
  46. 1:14:56 平塚江南
  47. 1:15:12 海老名
  48. 1:15:20 松陽
  49. 1:15:28 小田原城北工
  50. 1:15:36 立花学園
  51. 1:15:37 桐光学園
  52. 1:15:46 座間
  53. 1:16:06 横須賀大津
  54. 1:16:12 平塚学園
  55. 1:16:13 瀬谷
  56. 1:16:54 横須賀
  57. 1:17:08 横須賀学院
  58. 1:17:12 厚木東
  59. 1:17:30 横浜隼人
  60. 1:17:47 金井
  61. 1:18:39 光陵
  62. 1:19:00 菅
  63. 1:19:07 橋本
  64. 1:19:19 厚木北
  65. 1:19:31 二宮
  66. 1:19:45 元石川
  67. 1:20:15 横浜翠嵐

4区(第4中継所)

  1. 1:31:10 藤沢翔陵
  2. 1:31:37 法政二
  3. 1:33:29 新栄
  4. 1:33:30 秦野
  5. 1:33:52 鎌倉学園
  6. 1:34:24 東海大相模
  7. 1:34:25 横浜
  8. 1:34:25 逗子開成
  9. 1:34:28 三浦学苑
  10. 1:34:38 相洋
  11. 1:34:41 湘南工大附
  12. 1:36:16 荏田
  13. 1:36:22 川崎市立橘
  14. 1:37:19 市立金沢
  15. 1:37:56 向上
  16. 1:38:25 麻溝台
  17. 1:38:37 慶應藤沢
  18. 1:39:07 光明相模原
  19. 1:39:13 桐蔭学園
  20. 1:39:39 住吉
  21. 1:40:07 慶應
  22. 1:40:15 多摩
  23. 1:40:23 西湘
  24. 1:40:25 大和
  25. 1:41:13 大磯
  26. 1:41:22 相模田名
  27. 1:41:25 横浜修悠館
  28. 1:42:06 山北
  29. 1:42:08 桜丘
  30. 1:42:25 柏陽
  31. 1:42:31 高津
  32. 1:42:31 湘南学院
  33. 1:42:32 日大
  34. 1:42:33 山手学院
  35. 1:42:42 栄光学園
  36. 1:42:53 鶴嶺
  37. 1:43:04 舞岡
  38. 1:43:06 小田原
  39. 1:43:18 相模原中等
  40. 1:43:38 鶴見
  41. 1:43:39 中大附横浜
  42. 1:43:57 松陽
  43. 1:44:04 厚木
  44. 1:44:08 生田
  45. 1:44:09 平塚江南
  46. 1:44:49 伊志田
  47. 1:44:52 横須賀
  48. 1:45:00 立花学園
  49. 1:45:16 藤沢西
  50. 1:45:21 平塚学園
  51. 1:45:21 桐光学園
  52. 1:45:29 瀬谷
  53. 1:45:40 横須賀学院
  54. 1:45:58 金井
  55. 1:46:02 座間
  56. 1:46:39 海老名
  57. 1:47:12 横須賀大津
  58. 1:47:13 厚木東
  59. 1:47:32 厚木北
  60. 1:48:09 橋本
  61. 1:48:30 横浜隼人
  62. 1:48:32 菅
  63. 1:49:02 光陵
  64. 1:49:38 小田原城北工
  65. 1:50:42 二宮
  66. 1:50:57 横浜翠嵐
  67. 1:51:40 元石川

5区(第5中継所)

  1. 1:39:59 藤沢翔陵
  2. 1:40:39 法政二
  3. 1:42:27 新栄
  4. 1:42:34 秦野
  5. 1:43:02 鎌倉学園
  6. 1:43:22 横浜
  7. 1:43:22 相洋
  8. 1:43:29 三浦学苑
  9. 1:43:32 逗子開成
  10. 1:43:35 東海大相模
  11. 1:44:04 湘南工大附
  12. 1:45:22 荏田
  13. 1:45:50 川崎市立橘
  14. 1:47:07 市立金沢
  15. 1:47:49 麻溝台
  16. 1:48:03 向上
  17. 1:48:34 慶應藤沢
  18. 1:48:56 光明相模原
  19. 1:49:09 住吉
  20. 1:49:14 桐蔭学園
  21. 1:49:44 多摩
  22. 1:49:50 慶應
  23. 1:50:02 大和
  24. 1:50:30 西湘
  25. 1:51:04 横浜修悠館
  26. 1:51:18 大磯
  27. 1:51:44 相模田名
  28. 1:52:06 日大
  29. 1:52:12 山北
  30. 1:52:13 山手学院
  31. 1:52:14 桜丘
  32. 1:52:39 高津
  33. 1:52:43 栄光学園
  34. 1:52:48 柏陽
  35. 1:53:06 湘南学院
  36. 1:53:15 鶴嶺
  37. 1:53:17 小田原
  38. 1:53:39 中大附横浜
  39. 1:53:41 松陽
  40. 1:54:00 厚木
  41. 1:54:09 平塚江南
  42. 1:54:11 鶴見
  43. 1:54:16 舞岡
  44. 1:54:18 相模原中等
  45. 1:54:45 横須賀
  46. 1:54:49 生田
  47. 1:55:20 立花学園
  48. 1:55:27 伊志田
  49. 1:55:28 平塚学園
  50. 1:55:34 桐光学園
  51. 1:56:12 横須賀学院
  52. 1:56:17 瀬谷
  53. 1:56:30 金井
  54. 1:56:46 藤沢西
  55. 1:57:09 海老名
  56. 1:57:21 厚木北
  57. 1:57:41 厚木東
  58. 1:57:44 座間
  59. 1:58:10 横須賀大津
  60. 1:58:47 横浜隼人
  61. 1:59:20 橋本
  62. 1:59:22 菅
  63. 2:00:07 光陵
  64. 2:00:34 小田原城北工
  65. 2:01:24 二宮
  66. 2:01:36 横浜翠嵐
  67. 2:02:07 元石川

6区(第6中継所)

  1. 1:55:54 藤沢翔陵
  2. 1:56:33 法政二
  3. 1:58:41 秦野
  4. 1:59:15 新栄
  5. 1:59:38 横浜
  6. 1:59:39 相洋
  7. 1:59:53 三浦学苑
  8. 2:00:05 東海大相模
  9. 2:00:07 逗子開成
  10. 2:00:17 鎌倉学園
  11. 2:00:42 湘南工大附
  12. 2:01:44 荏田
  13. 2:02:54 川崎市立橘
  14. 2:05:03 麻溝台
  15. 2:05:09 向上
  16. 2:06:07 桐蔭学園
  17. 2:06:17 光明相模原
  18. 2:06:47 慶應
  19. 2:06:58 慶應藤沢
  20. 2:07:25 住吉
  21. 2:07:49 多摩
  22. 2:07:50 大和
  23. 2:08:19 西湘
  24. 2:08:52 横浜修悠館
  25. 2:09:09 大磯
  26. 2:09:22 日大
  27. 2:09:40 山手学院
  28. 2:10:25 相模田名
  29. 2:10:35 桜丘
  30. 2:10:39 柏陽
  31. 2:10:41 鶴嶺
  32. 2:10:42 湘南学院
  33. 2:10:54 高津
  34. 2:11:07 山北
  35. 2:11:19 栄光学園
  36. 2:11:22 厚木
  37. 2:11:30 中大附横浜
  38. 2:11:30 小田原
  39. 2:11:32 鶴見
  40. 2:11:57 相模原中等
  41. 2:12:14 松陽
  42. 2:12:19 平塚江南
  43. 2:12:58 横須賀
  44. 2:13:03 平塚学園
  45. 2:13:10 舞岡
  46. 2:14:04 横須賀学院
  47. 2:14:16 伊志田
  48. 2:14:16 桐光学園
  49. 2:14:27 立花学園
  50. 2:14:41 生田
  51. 2:14:42 厚木北
  52. 2:15:11 海老名
  53. 2:15:23 金井
  54. 2:15:34 瀬谷
  55. 2:16:14 藤沢西
  56. 2:16:29 座間
  57. 2:16:54 横浜隼人
  58. 2:17:14 横須賀大津
  59. 2:17:26 厚木東
  60. 2:17:33 菅
  61. 2:18:35 橋本
  62. 2:18:45 小田原城北工
  63. 2:19:54 光陵
  64. 2:20:36 元石川
  65. 2:20:36 横浜翠嵐
  66. 2:20:53 二宮

総合順位

  1. 2:11:14 藤沢翔陵
  2. 2:12:34 法政二
  3. 2:14:55 新栄
  4. 2:14:56 秦野
  5. 2:15:15 相洋
  6. 2:15:30 横浜
  7. 2:15:44 三浦学苑
  8. 2:16:21 逗子開成
  9. 2:16:37 東海大相模
  10. 2:16:53 鎌倉学園
  11. 2:17:18 湘南工大附
  12. 2:17:59 荏田
  13. 2:19:52 川崎市立橘
  14. 2:21:35 麻溝台
  15. 2:21:56 向上
  16. 2:22:44 桐蔭学園
  17. 2:22:55 光明相模原
  18. 2:23:10 慶應
  19. 2:23:21 慶應藤沢
  20. 2:24:39 多摩
  21. 2:24:43 大和
  22. 2:24:48 西湘
  23. 2:25:12 住吉
  24. 2:25:40 横浜修悠館
  25. 2:26:24 大磯
  26. 2:26:52 山手学院
  27. 2:27:02 日大
  28. 2:27:04 相模田名
  29. 2:27:22 桜丘
  30. 2:28:06 小田原
  31. 2:28:29 厚木
  32. 2:28:31 山北
  33. 2:28:32 湘南学院
  34. 2:28:34 柏陽
  35. 2:28:38 相模原中等
  36. 2:28:44 鶴見
  37. 2:29:04 鶴嶺
  38. 2:29:17 平塚江南
  39. 2:29:20 栄光学園
  40. 2:29:24 中大附横浜
  41. 2:29:55 高津
  42. 2:29:59 松陽
  43. 2:30:11 平塚学園
  44. 2:30:14 横須賀
  45. 2:31:27 伊志田
  46. 2:31:33 横須賀学院
  47. 2:31:58 舞岡
  48. 2:32:07 厚木北
  49. 2:32:21 立花学園
  50. 2:32:22 瀬谷
  51. 2:32:46 生田
  52. 2:32:48 海老名
  53. 2:33:04 桐光学園
  54. 2:33:21 金井
  55. 2:33:34 藤沢西
  56. 2:34:18 横浜隼人
  57. 2:34:51 座間
  58. 2:35:19 厚木東
  59. 2:35:30 菅
  60. 2:35:35 横須賀大津
  61. 2:36:40 小田原城北工
  62. 2:38:00 橋本
  63. 2:38:35 二宮
  64. 2:39:33 元石川
  65. 2:39:51 光陵
  66. 2:40:05 横浜翠嵐
  • DNF 市立金沢
  • DNF 湘南

2016 区間順位

1区

  1. 0:30:47 鎌田航生(2)・法政二
  2. 0:31:01 加藤直人(3)・藤沢翔陵
  3. 0:31:40 斎藤俊輔(2)・秦野
  4. 0:31:42 谷澤竜弥(2)・市立金沢
  5. 0:31:48 鈴木雄太(3)・東海大相模
  6. 0:31:57 三輪隼之介(3)・横浜
  7. 0:32:09 清水拓哉(2)・逗子開成
  8. 0:32:13 鈴木爽斗(3)・鎌倉学園
  9. 0:32:16 中武泰希(2)・向上
  10. 0:32:27 徳野地洋(2)・新栄
  11. 0:32:52 鈴木夕稀(2)・相洋
  12. 0:32:54 横山佑羽(2)・三浦学苑
  13. 0:32:55 伊藤宏高(2)・湘南工大附
  14. 0:32:56 田中友基(3)・荏田
  15. 0:32:57 中野雄介(2)・大磯
  16. 0:33:18 横森大地(3)・慶應藤沢
  17. 0:33:27 市川繁貴(2)・光明相模原
  18. 0:33:28 佐藤矩保(2)・相模原中等
  19. 0:33:41 井澤大亮(3)・川崎市立橘
  20. 0:33:43 市原拓実(3)・舞岡
  21. 0:33:50 高谷海斗(2)・麻溝台
  22. 0:33:51 角守亮祐(3)・藤沢西
  23. 0:33:56 高杉貴志(2)・小田原城北工
  24. 0:33:58 飯田諒平(3)・生田
  25. 0:34:05 白井亮太(1)・住吉
  26. 0:34:09 藤原宏輔(3)・大和
  27. 0:34:13 松林夏輝(3)・山北
  28. 0:34:21 印藤剛(2)・慶應
  29. 0:34:24 小林優太(2)・桐蔭学園
  30. 0:34:26 田邊俊(3)・横浜修悠館
  31. 0:34:27 日髙玄(3)・柏陽
  32. 0:34:29 森陽向(3)・山手学院
  33. 0:34:31 本多駿(3)・西湘
  34. 0:34:31 齋藤元(2)・相模田名
  35. 0:34:34 棟方耀(2)・桜丘
  36. 0:34:35 板谷遼(2)・伊志田
  37. 0:34:38 本間真太朗(2)・高津
  38. 0:34:43 吉田響(2)・鶴嶺
  39. 0:34:56 岡田太一(3)・日大
  40. 0:35:06 百瀬敦都(2)・栄光学園
  41. 0:35:09 山川翔希(2)・横須賀大津
  42. 0:35:10 南陽平(2)・立花学園
  43. 0:35:12 田原彩都(3)・多摩
  44. 0:35:13 二宮一穂(2)・座間
  45. 0:35:15 加藤潤也(1)・厚木
  46. 0:35:23 渡辺快思(3)・鶴見
  47. 0:35:27 橘川颯斗(1)・中大附横浜
  48. 0:35:31 田中駿平(1)・小田原
  49. 0:35:34 藤田直輝(2)・湘南学院
  50. 0:35:38 荒木魁仁(2)・平塚学園
  51. 0:35:49 小澤航(2)・平塚江南
  52. 0:35:59 清水貴文(2)・桐光学園
  53. 0:36:00 衛藤豪輝(2)・松陽
  54. 0:36:04 林直樹(1)・横浜隼人
  55. 0:36:10 竹下能弘(3)・菅
  56. 0:36:17 小野拓馬(1)・海老名
  57. 0:36:24 新藤優介(2)・横須賀学院
  58. 0:36:25 田形南渡(3)・瀬谷
  59. 0:36:42 岡島広周(2)・横須賀
  60. 0:36:52 金子朋嗣(1)・厚木東
  61. 0:37:21 岡龍之介(1)・金井
  62. 0:37:35 石塚良(2)・厚木北
  63. 0:37:46 大橋貫太(2)・光陵
  64. 0:37:58 恵谷隼(2)・横浜翠嵐
  65. 0:38:10 西川慶亮(1)・橋本
  66. 0:38:17 溝口裕弥(3)・二宮
  67. 0:38:49 山本晴也(2)・元石川
  • DNF 沢藤光(1)・湘南

2区

  1. 0:08:34 石川昌樹(1)・法政二
  2. 0:08:38 小町悠人(3)・藤沢翔陵
  3. 0:08:54 角谷陽(2)・新栄
  4. 0:08:57 加藤拓実(3)・秦野
  5. 0:08:58 熊澤優良(1)・相洋
  6. 0:08:58 風間雄貴(3)・湘南工大附
  7. 0:09:01 磯崎浩平(3)・三浦学苑
  8. 0:09:01 座間武尊(2)・川崎市立橘
  9. 0:09:03 大窪琢弥(3)・東海大相模
  10. 0:09:04 霜越健多(2)・逗子開成
  11. 0:09:11 佐々木達平(3)・鎌倉学園
  12. 0:09:11 久保田颯(3)・荏田
  13. 0:09:12 篠崎一輝(3)・横浜
  14. 0:09:15 髙部哲也(3)・光明相模原
  15. 0:09:18 星勇海(2)・横須賀
  16. 0:09:21 石井航大(2)・瀬谷
  17. 0:09:22 山崎優介(2)・住吉
  18. 0:09:23 千葉壮一朗(2)・多摩
  19. 0:09:26 杉崎太加夫(1)・西湘
  20. 0:09:26 栁沢岳登(1)・湘南
  21. 0:09:27 青山朋生(3)・日大
  22. 0:09:28 田口輝仁(1)・桐蔭学園
  23. 0:09:32 森屋源太(1)・向上
  24. 0:09:33 前田優也(3)・横浜修悠館
  25. 0:09:34 林崎朋也(2)・麻溝台
  26. 0:09:34 政田勇輝(1)・山手学院
  27. 0:09:36 福井将大(2)・大和
  28. 0:09:39 深堀太志(2)・慶應
  29. 0:09:39 加藤伸幸(2)・桜丘
  30. 0:09:39 平岡昌敏(1)・中大附横浜
  31. 0:09:41 五十嵐陸(3)・高津
  32. 0:09:41 鴨川晴輝(3)・厚木北
  33. 0:09:42 木村湧冬(1)・市立金沢
  34. 0:09:43 鈴木誠朗(2)・大磯
  35. 0:09:44 里見祐輔(3)・慶應藤沢
  36. 0:09:44 門間智哉(1)・厚木
  37. 0:09:44 早川大樹(2)・松陽
  38. 0:09:47 山室陸(2)・小田原
  39. 0:09:49 大津慎之介(2)・柏陽
  40. 0:09:49 南晴麻理夫(2)・栄光学園
  41. 0:09:52 加藤貴大(2)・山北
  42. 0:09:53 川路敦也(1)・平塚江南
  43. 0:09:54 小椋海(1)・海老名
  44. 0:10:00 今井桜日(2)・鶴見
  45. 0:10:02 鐘ヶ江瞬(2)・横須賀大津
  46. 0:10:06 柳川拓海(2)・二宮
  47. 0:10:07 鈴木啓斗(2)・湘南学院
  48. 0:10:08 高橋宏輔(2)・相模田名
  49. 0:10:08 小西飛翔(1)・菅
  50. 0:10:10 脇健斗(1)・鶴嶺
  51. 0:10:12 石森光(2)・厚木東
  52. 0:10:14 中嶋柚樹(2)・平塚学園
  53. 0:10:15 平本裕礎(2)・桐光学園
  54. 0:10:16 浅場れい(2)・藤沢西
  55. 0:10:19 渡辺貴大(2)・生田
  56. 0:10:23 白石千歩(2)・立花学園
  57. 0:10:25 世古響(2)・横須賀学院
  58. 0:10:28 村越颯馬(1)・横浜隼人
  59. 0:10:30 村山航平(2)・座間
  60. 0:10:34 小川内航也(2)・伊志田
  61. 0:10:41 髙橋光一(3)・元石川
  62. 0:10:44 深澤幹太(2)・小田原城北工
  63. 0:10:45 志村魁人(2)・金井
  64. 0:10:50 大根田翔也(2)・横浜翠嵐
  65. 0:11:06 今給黎光(2)・相模原中等
  66. 0:11:09 大谷峻平(2)・舞岡
  67. 0:11:13 大田佑樹(1)・光陵
  68. 0:11:14 堺全輝(1)・橋本

3区

  1. 0:25:57 高橋祐哉(2)・藤沢翔陵
  2. 0:26:13 曽根雅文(3)・横浜
  3. 0:26:14 石鍋颯一(2)・鎌倉学園
  4. 0:26:20 福士陽都(1)・川崎市立橘
  5. 0:26:22 根来祐有(2)・三浦学苑
  6. 0:26:24 長島大樹(3)・新栄
  7. 0:30:14 小島友(1)・元石川
  8. 0:26:25 丹所健(1)・湘南工大附
  9. 0:26:38 菅井栄希(1)・逗子開成
  10. 0:26:41 遠藤和之(3)・法政二
  11. 0:26:49 須藤拓海(3)・秦野
  12. 0:26:49 池田一成(2)・東海大相模
  13. 0:26:51 鈴木海斗(1)・相洋
  14. 0:27:05 櫛野公資(1)・慶應
  15. 0:27:24 加藤大輔(2)・桐蔭学園
  16. 0:27:32 祖父江柾志(2)・荏田
  17. 0:27:36 笹井南斗(3)・麻溝台
  18. 0:27:52 中津川敦也(2)・住吉
  19. 0:27:52 赤川龍之真(1)・市立金沢
  20. 0:27:58 足立龍星(1)・光明相模原
  21. 0:28:11 直井悠人(2)・多摩
  22. 0:28:19 長田朝陽(3)・湘南
  23. 0:28:21 貝島悠太(3)・慶應藤沢
  24. 0:28:22 山本貴大(1)・相模原中等
  25. 0:28:33 綱島辰弥(1)・湘南学院
  26. 0:28:36 小松稜弥(2)・向上
  27. 0:28:38 喜多陽人(2)・相模田名
  28. 0:28:39 誉田聖人(2)・大和
  29. 0:28:39 坂本航平(2)・横浜修悠館
  30. 0:28:46 桑田和哉(1)・厚木
  31. 0:28:57 岩田洋人(2)・栄光学園
  32. 0:29:00 久保碧以都(2)・西湘
  33. 0:29:01 田口寛明(2)・海老名
  34. 0:29:02 南慎太郎(2)・舞岡
  35. 0:29:08 山﨑瑞希(1)・伊志田
  36. 0:29:13 浜田優(1)・日大
  37. 0:29:14 安達直希(3)・平塚江南
  38. 0:29:15 大垣光生(2)・鶴見
  39. 0:29:18 谷口太郎(2)・桜丘
  40. 0:29:21 小泉翔(3)・鶴嶺
  41. 0:29:23 宮下史也(2)・桐光学園
  42. 0:29:26 渥美晃生(1)・柏陽
  43. 0:29:29 鈴木冬威(2)・小田原
  44. 0:29:31 菅航平(2)・高津
  45. 0:29:34 田島圭悟(2)・中大附横浜
  46. 0:29:36 青木佑遊(1)・松陽
  47. 0:29:40 遠藤颯人(1)・光陵
  48. 0:29:41 美濃岡太緒(2)・金井
  49. 0:29:43 渋谷侑汰(2)・橋本
  50. 0:29:48 浦田虹龍(1)・大磯
  51. 0:29:50 川口涼輔(1)・山手学院
  52. 0:29:53 谷村竜一(1)・生田
  53. 0:30:03 村山玲(2)・立花学園
  54. 0:30:03 山田幸輝(3)・藤沢西
  55. 0:30:03 米一樹(2)・座間
  56. 0:30:08 白山健二(3)・厚木東
  57. 0:30:18 吉田海遥(1)・山北
  58. 0:30:19 鈴木陸(2)・横須賀学院
  59. 0:30:20 金井優(1)・平塚学園
  60. 0:30:27 西勇佑(2)・瀬谷
  61. 0:30:48 丹澤稔(3)・小田原城北工
  62. 0:30:54 米永直生(1)・横須賀
  63. 0:30:55 相馬龍生(2)・横須賀大津
  64. 0:30:58 佐々木孝輔(1)・横浜隼人
  65. 0:31:08 小澤眞道(3)・二宮
  66. 0:31:27 山田大智(1)・横浜翠嵐
  67. 0:32:03 五十嵐一喜(1)・厚木北
  68. 0:32:42 原島直輝(3)・菅

4区

  1. 0:25:34 相澤龍明(2)・藤沢翔陵
  2. 0:25:35 内田隼太(1)・法政二
  3. 0:25:44 横澤清己(2)・新栄
  4. 0:25:57 勝俣航希(2)・相洋
  5. 0:26:04 大野桂嗣(3)・秦野
  6. 0:26:11 小澤健太郎(3)・三浦学苑
  7. 0:26:14 杉山暢(3)・鎌倉学園
  8. 0:26:23 竹岡健汰(3)・湘南工大附
  9. 0:26:34 横山航輝(1)・逗子開成
  10. 0:26:37 斉藤裕也(3)・荏田
  11. 0:26:44 田邊直輝(1)・東海大相模
  12. 0:27:03 押本大誠(3)・横浜
  13. 0:27:14 森田剛史(1)・慶應藤沢
  14. 0:27:20 勝嵜大陽(2)・川崎市立橘
  15. 0:27:25 田中芳樹(1)・麻溝台
  16. 0:27:26 二馬大海(3)・西湘
  17. 0:27:29 竹内彰(1)・多摩
  18. 0:27:32 渡邊廉(3)・向上
  19. 0:27:43 中根友幸(3)・山北
  20. 0:27:57 田子正悟(2)・桐蔭学園
  21. 0:27:58 池内吾朗(1)・横須賀
  22. 0:28:01 舟橋昌哉(2)・大和
  23. 0:28:03 蒲生弘毅(2)・市立金沢
  24. 0:28:05 藤田康平(2)・相模田名
  25. 0:28:11 小黒圭人(1)・金井
  26. 0:28:13 太田和信也(3)・厚木北
  27. 0:28:17 太田輝之(2)・湘南学院
  28. 0:28:19 渡部恵慈(1)・小田原
  29. 0:28:20 部谷海斗(3)・住吉
  30. 0:28:21 津田悠暉(3)・湘南
  31. 0:28:27 吉川大智(2)・光明相模原
  32. 0:28:32 守田聖正(2)・横須賀学院
  33. 0:28:37 堀口秀太郎(2)・桜丘
  34. 0:28:37 西村太一(2)・松陽
  35. 0:28:39 齋藤海陽(1)・鶴嶺
  36. 0:28:40 松尾和則(2)・山手学院
  37. 0:28:41 米田光利(2)・高津
  38. 0:28:43 中里泰士(1)・柏陽
  39. 0:28:45 原寛樹(1)・大磯
  40. 0:28:47 長谷剛志(2)・横浜修悠館
  41. 0:28:50 宮田兼汰(2)・栄光学園
  42. 0:28:56 松井健悟(2)・日大
  43. 0:28:59 上田博雅(2)・中大附横浜
  44. 0:29:00 小原裕人(1)・鶴見
  45. 0:29:02 堅木啓太(1)・慶應
  46. 0:29:02 廣田耕大(2)・橋本
  47. 0:29:09 関琢磨(2)・平塚学園
  48. 0:29:10 下山真輝(2)・舞岡
  49. 0:29:13 中村遥希(2)・平塚江南
  50. 0:29:16 岡本彰吾(2)・瀬谷
  51. 0:29:24 飛弾岳弘(2)・立花学園
  52. 0:29:32 大塚豊(3)・菅
  53. 0:29:44 田中琉偉(2)・桐光学園
  54. 0:29:58 大河内遥太(1)・生田
  55. 0:30:01 大城てつや(2)・厚木東
  56. 0:30:16 猪口俊輔(1)・座間
  57. 0:30:19 山川裕之(2)・厚木
  58. 0:30:22 栗栖和也(2)・相模原中等
  59. 0:30:23 小池諒(1)・光陵
  60. 0:30:32 三嶽竜成(2)・伊志田
  61. 0:30:42 森野琢水(1)・横浜翠嵐
  62. 0:31:00 大和田快(1)・横浜隼人
  63. 0:31:06 廣川元陽(3)・藤沢西
  64. 0:31:06 梶ヶ谷大誠(3)・横須賀大津
  65. 0:31:11 長谷川光(1)・二宮
  66. 0:31:27 辻直人(2)・海老名
  67. 0:31:56 今井琳久(1)・元石川
  68. 0:34:10 西邑燿(2)・小田原城北工

5区

  1. 0:08:44 中山大地(1)・相洋
  2. 0:08:49 石井雅士(3)・藤沢翔陵
  3. 0:08:57 山本健太郎(2)・横浜
  4. 0:08:58 矢野祐也(2)・新栄
  5. 0:09:01 小野田慶吾(1)・三浦学苑
  6. 0:09:02 春田康秀(2)・法政二
  7. 0:09:04 白岩諒也(2)・秦野
  8. 0:09:06 黒澤隼太(3)・荏田
  9. 0:09:07 吉川右門(3)・逗子開成
  10. 0:09:10 小林龍太郎(1)・鎌倉学園
  11. 0:09:11 杉野雅哉(2)・東海大相模
  12. 0:09:23 木村俊介(1)・湘南工大附
  13. 0:09:24 金井一将(2)・麻溝台
  14. 0:09:28 藤部武文(2)・川崎市立橘
  15. 0:09:29 飯島蒼太(3)・多摩
  16. 0:09:30 根本和真(3)・住吉
  17. 0:09:34 笠羽秀輝(1)・日大
  18. 0:09:37 高橋一星(1)・大和
  19. 0:09:39 岩元空礼(2)・横浜修悠館
  20. 0:09:40 松本真和(1)・山手学院
  21. 0:09:43 田中奎帆(2)・慶應
  22. 0:09:44 関貫達(3)・松陽
  23. 0:09:47 三谷拓也(1)・湘南
  24. 0:09:48 青木悠馬(2)・市立金沢
  25. 0:09:49 金井亮介(1)・光明相模原
  26. 0:09:49 濱本康介(2)・厚木北
  27. 0:09:53 大野哲弥(2)・横須賀
  28. 0:09:56 森野隆盛(1)・厚木
  29. 0:09:57 島田渓(1)・慶應藤沢
  30. 0:10:00 湯山遥仁(2)・平塚江南
  31. 0:10:00 江里口翔真(2)・中大附横浜
  32. 0:10:01 金井鉄馬(2)・桐蔭学園
  33. 0:10:01 中嶋勇太(2)・栄光学園
  34. 0:10:05 河谷内一真(2)・大磯
  35. 0:10:06 小池和希(1)・桜丘
  36. 0:10:06 松島大貴(2)・山北
  37. 0:10:07 井上裕介(1)・向上
  38. 0:10:07 榎本海月(2)・西湘
  39. 0:10:07 鈴木涼太(2)・平塚学園
  40. 0:10:08 住吉智哉(1)・高津
  41. 0:10:11 鈴木恒輝(1)・小田原
  42. 0:10:13 大谷勇輔(1)・桐光学園
  43. 0:10:17 押本雅生(2)・横浜隼人
  44. 0:10:20 加納颯人(2)・立花学園
  45. 0:10:22 中村旭伸(1)・相模田名
  46. 0:10:22 陣内崇宏(2)・鶴嶺
  47. 0:10:23 松本航希(2)・柏陽
  48. 0:10:27 門間優斗(3)・元石川
  49. 0:10:28 休場海知也(2)・厚木東
  50. 0:10:30 大貫衣織(2)・海老名
  51. 0:10:32 大島宏武(1)・横須賀学院
  52. 0:10:32 荒木陸玖(2)・金井
  53. 0:10:33 石田優希(3)・鶴見
  54. 0:10:35 平川翔大(2)・湘南学院
  55. 0:10:38 佐々木朗人(2)・伊志田
  56. 0:10:39 伊丹俊介(1)・横浜翠嵐
  57. 0:10:41 笠井大剛(2)・生田
  58. 0:10:42 杉本涼(2)・二宮
  59. 0:10:48 三橋尚弥(1)・瀬谷
  60. 0:10:50 青栁隼大(1)・菅
  61. 0:10:56 小松勇太(1)・小田原城北工
  62. 0:10:58 酒井拓哉(2)・横須賀大津
  63. 0:11:00 勝又俊介(2)・相模原中等
  64. 0:11:05 山田耕平(1)・光陵
  65. 0:11:11 福田風帆(2)・橋本
  66. 0:11:12 斎藤大樹(1)・舞岡
  67. 0:11:30 三田航(1)・藤沢西
  68. 0:11:42 浅賀大輔(1)・座間

6区

  1. 0:15:54 山本燎(2)・法政二
  2. 0:15:55 鈴木大海(3)・藤沢翔陵
  3. 0:16:07 高橋優斗(3)・秦野
  4. 0:16:16 尾崎涼(1)・横浜
  5. 0:16:17 辻弘嗣(3)・相洋
  6. 0:16:22 脇田大地(3)・荏田
  7. 0:16:24 畠山碧斗(2)・三浦学苑
  8. 0:16:30 中島元希(3)・東海大相模
  9. 0:16:35 深田祥太郎(2)・逗子開成
  10. 0:16:38 益田龍一(1)・湘南工大附
  11. 0:16:48 田邉慧太(3)・新栄
  12. 0:16:53 氏森宏士朗(2)・桐蔭学園
  13. 0:16:57 杉原正也(3)・慶應
  14. 0:17:04 峯田駿(3)・川崎市立橘
  15. 0:17:06 小黒健太(2)・向上
  16. 0:17:10 折戸瞭介(1)・湘南
  17. 0:17:14 早川和希(2)・麻溝台
  18. 0:17:15 村上悠次(2)・鎌倉学園
  19. 0:17:16 阿部椋太郎(1)・日大
  20. 0:17:21 松永啓吾(2)・光明相模原
  21. 0:17:21 太田健斗(1)・鶴見
  22. 0:17:21 清水大雅(3)・厚木北
  23. 0:17:22 曳地将人(2)・厚木
  24. 0:17:26 野中仁稀(2)・鶴嶺
  25. 0:17:27 谷垣拓海(2)・山手学院
  26. 0:17:35 鈴木颯人(1)・平塚学園
  27. 0:17:36 石川直知(2)・湘南学院
  28. 0:17:39 後藤大知(1)・相模原中等
  29. 0:17:48 小池風輝(2)・大和
  30. 0:17:48 橋本三四郎(3)・横浜修悠館
  31. 0:17:49 髙﨑晃(2)・西湘
  32. 0:17:51 荒木真広(2)・大磯
  33. 0:17:51 末廣祐真(1)・柏陽
  34. 0:17:51 目良拓也(2)・中大附横浜
  35. 0:17:52 金子優希(1)・横須賀学院
  36. 0:18:02 河内遼(1)・海老名
  37. 0:18:05 山口晃太(2)・多摩
  38. 0:18:07 米田健人(1)・横浜隼人
  39. 0:18:10 一星太朗(2)・平塚江南
  40. 0:18:11 金子立輝(2)・菅
  41. 0:18:11 川崎健(2)・小田原城北工
  42. 0:18:13 末永拓望(1)・小田原
  43. 0:18:13 犬山瑛斗(2)・横須賀
  44. 0:18:15 小泉柚太(2)・高津
  45. 0:18:16 吉田隼輔(2)・住吉
  46. 0:18:21 鳥塚亮太(1)・桜丘
  47. 0:18:24 野田海斗(2)・慶應藤沢
  48. 0:18:29 出野巴耶人(1)・元石川
  49. 0:18:33 市川継真(2)・松陽
  50. 0:18:36 岩上健(1)・栄光学園
  51. 0:18:41 安西樹生(1)・相模田名
  52. 0:18:42 渡島翔(2)・桐光学園
  53. 0:18:45 金井雄介(1)・座間
  54. 0:18:49 齋藤光汰(2)・伊志田
  55. 0:18:53 古澤新太(1)・金井
  56. 0:18:54 菅原憧(2)・舞岡
  57. 0:18:55 半泊春樹(2)・山北
  58. 0:19:00 土井巌(1)・横浜翠嵐
  59. 0:19:04 角屋陽太(1)・横須賀大津
  60. 0:19:07 田中秀汰(2)・立花学園
  61. 0:19:15 佐藤星弥(2)・橋本
  62. 0:19:17 清水陵志(1)・瀬谷
  63. 0:19:28 秦野智也(1)・藤沢西
  64. 0:19:29 志村拓海(1)・二宮
  65. 0:19:45 荒大洋(1)・厚木東
  66. 0:19:47 郡悠太(2)・光陵
  67. 0:19:52 一山巽(1)・生田
  • DNF 深澤優希(2)・市立金沢

7区

  1. 0:15:20 中島隆太(1)・藤沢翔陵
  2. 0:15:36 高橋一輝(2)・相洋
  3. 0:15:40 上田香惟(3)・新栄
  4. 0:15:51 安達勇人(1)・三浦学苑
  5. 0:15:52 千葉諒太郎(3)・横浜
  6. 0:16:01 鈴木志吹(1)・法政二
  7. 0:16:14 森基哉(2)・逗子開成
  8. 0:16:15 楠原諒(3)・秦野
  9. 0:16:15 松木天佑(3)・荏田
  10. 0:16:23 村上吏旺(3)・慶應
  11. 0:16:23 渡辺瑛大(3)・慶應藤沢
  12. 0:16:29 茂川大輝(1)・西湘
  13. 0:16:32 大竹航平(3)・東海大相模
  14. 0:16:32 北井涼(2)・麻溝台
  15. 0:16:36 貝塚泰基(2)・鎌倉学園
  16. 0:16:36 土居亮太(2)・湘南工大附
  17. 0:16:36 岡部純(3)・小田原
  18. 0:16:37 芳野伸一郎(2)・桐蔭学園
  19. 0:16:38 斉藤海(3)・光明相模原
  20. 0:16:39 森広央海(2)・相模田名
  21. 0:16:41 土佐野岬(3)・相模原中等
  22. 0:16:46 岩間啓晃(1)・市立金沢
  23. 0:16:47 小柳彰良(1)・向上
  24. 0:16:47 吉岡淳(3)・桜丘
  25. 0:16:48 亀子隆誠(3)・横浜修悠館
  26. 0:16:48 八木祐哉(2)・瀬谷
  27. 0:16:50 千田淳平(1)・多摩
  28. 0:16:53 島﨑翔大(2)・大和
  29. 0:16:58 松元司(1)・川崎市立橘
  30. 0:16:58 髙井仁(2)・平塚江南
  31. 0:16:58 渡辺瑛(3)・湘南
  32. 0:17:07 片倉新(2)・厚木
  33. 0:17:08 水田圭(1)・平塚学園
  34. 0:17:11 菊地晴輝(2)・伊志田
  35. 0:17:12 浅原友(1)・山手学院
  36. 0:17:12 酒井亮太朗(1)・鶴見
  37. 0:17:15 渡邉匠(2)・大磯
  38. 0:17:16 岡島光作(1)・横須賀
  39. 0:17:20 鈴木裕太(2)・藤沢西
  40. 0:17:24 瀬戸進吾(1)・山北
  41. 0:17:24 道上克希(2)・横浜隼人
  42. 0:17:25 中島孝太(3)・厚木北
  43. 0:17:29 石谷剛之(2)・横須賀学院
  44. 0:17:37 仲出川優(1)・海老名
  45. 0:17:40 久保亮平(2)・日大
  46. 0:17:42 石山智弘(1)・二宮
  47. 0:17:45 奥村敬太(2)・松陽
  48. 0:17:47 吉田瑛洋(3)・住吉
  49. 0:17:50 久保田新(1)・湘南学院
  50. 0:17:53 穴井涼介(2)・厚木東
  51. 0:17:54 梶川大維(2)・中大附横浜
  52. 0:17:54 小松蔵磨(1)・立花学園
  53. 0:17:55 長島正悟(2)・柏陽
  54. 0:17:55 室田健吾(1)・小田原城北工
  55. 0:17:57 西野入稜央(1)・菅
  56. 0:17:58 伊藤温哉(1)・金井
  57. 0:18:01 仲野比呂司(2)・栄光学園
  58. 0:18:05 井上翔太(3)・生田
  59. 0:18:21 中村智哉(1)・横須賀大津
  60. 0:18:22 堤恒星(1)・座間
  61. 0:18:23 小泉真人(2)・鶴嶺
  62. 0:18:48 渡邉恭平(3)・舞岡
  63. 0:18:48 田中翔真(1)・桐光学園
  64. 0:18:57 瓜本晃一(1)・元石川
  65. 0:19:01 小池柚貴(3)・高津
  66. 0:19:25 星野達哉(2)・橋本
  67. 0:19:29 大田陸斗(2)・横浜翠嵐
  68. 0:19:57 大山優一(2)・光陵

2015 神奈川県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果



2015 結果概要

2015 総合順位

  1. 2:10:39 法政二
  2. 2:11:48 藤沢翔陵
  3. 2:14:17 鎌倉学園
  4. 2:14:33 横浜
  5. 2:14:37 新栄
  6. 2:15:09 相洋

2015 区間賞

  • 1区 31:28 二井康介(3)・藤沢翔陵
  • 2区 08:28 安部駿太朗(3)・法政二
  • 3区 25:06 橋本龍一(3)・法政二 NSR
  • 4区 25:17 小室駿也(3)・鎌倉学園
  • 5区 08:34 秦涼輔(3)・法政二
  • 6区 15:43 遠藤和之(2)・法政二
  • 7区 15:09 神谷将輝(3)・法政二
  • 2015 チーム別詳細

    通算順位 区間順位 氏名(学年)
    1位 2:10:39 法政二
    1区 3 0:31:38 3 0:31:38 鎌田航生(1)
    2区 2 0:40:06 1 0:08:28 安部駿太朗(3)
    3区 1 1:05:12 1 0:25:06 橋本龍一(3)
    4区 1 1:31:13 5 0:26:01 山本燎(1)
    5区 1 1:39:47 1 0:08:34 秦涼輔(3)
    6区 1 1:55:30 1 0:15:43 遠藤和之(2)
    7区 1 2:10:39 1 0:15:09 神谷将輝(3)
    2位 2:11:48 藤沢翔陵
    1区 1 0:31:28 1 0:31:28 二井康介(3)
    2区 1 0:40:05 3 0:08:37 加藤直人(2)
    3区 2 1:06:03 2 0:25:58 大西彰(3)
    4区 2 1:31:27 2 0:25:24 小坂太我(3)
    5区 2 1:40:16 2 0:08:49 小町悠人(2)
    6区 2 1:56:30 5 0:16:14 鈴木大海(2)
    7区 2 2:11:48 2 0:15:18 高橋祐哉(1)
    3位 2:14:17 鎌倉学園
    1区 5 0:31:42 05 0:31:42 石鍋颯一(1)
    2区 3 0:40:33 09 0:08:51 鈴木爽斗(2)
    3区 5 1:07:35 14 0:27:02 鈴木康太(3)
    4区 3 1:32:52 01 0:25:17 小室駿也(3)
    5区 3 1:42:16 18 0:09:24 城田悠紀也(1)
    6区 4 1:58:26 04 0:16:10 佐々木達平(2)
    7区 3 2:14:17 05 0:15:51 杉山暢(2)
    4位 2:14:33 横浜
    1区 18 0:32:28 18 0:32:28 石川昌弥(3)
    2区 12 0:41:17 08 0:08:49 有馬龍(3)
    3区 08 1:07:47 06 0:26:30 三輪隼之介(2)
    4区 04 1:33:13 03 0:25:26 曽根雅文(2)
    5区 05 1:42:24 08 0:09:11 篠崎一輝(2)
    6区 03 1:58:24 02 0:16:00 高橋敏明(3)
    7区 04 2:14:33 12 0:16:09 千葉諒太郎(2)
    5位 2:14:37 新栄
    1区 6 0:31:47 06 0:31:47 清水竜哉(3)
    2区 5 0:40:47 13 0:09:00 村上翼(3)
    3区 3 1:07:11 04 0:26:24 長島大樹(2)
    4区 5 1:33:21 06 0:26:10 上田香惟(2)
    5区 4 1:42:21 04 0:09:00 安藤駿太(3)
    6区 5 1:58:42 06 0:16:21 徳野地洋(1)
    7区 5 2:14:37 08 0:15:55 木内裕斗(2)
    6位 2:15:09 相洋
    1区 10 0:32:07 10 0:32:07 日吉悠悟(3)
    2区 04 0:40:44 03 0:08:37 小川智也(3)
    3区 04 1:07:27 09 0:26:43 辻海里(2)
    4区 06 1:33:50 09 0:26:23 高橋一輝(1)
    5区 06 1:42:48 03 0:08:58 鈴木夕稀(1)
    6区 06 1:59:12 08 0:16:24 久保和也(1)
    7区 06 2:15:09 09 0:15:57 桐山剛(1)

    • このエントリーをはてなブックマークに追加