愛媛県高校駅伝 | 2016年(平成28年)男子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果

過去結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年(平成28年)11月6日
  • 会場:西条ひうち陸上競技場折り返しコース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:11:01 松山商業
  2. 2:12:19 宇和島東
  3. 2:12:38 八幡浜
  4. 2:15:20 新居浜東
  5. 2:16:57 今治北
  6. 2:17:04 松山北

区間賞

  • 1区 0:31:11 飯尾亮平(3)・八幡浜
  • 2区 0:09:06 宮本康平(3)・宇和島東
  • 3区 0:24:51 千守倫央(1)・松山商業
  • 3区 0:24:51 清家陸(2)・八幡浜
  • 4区 0:25:21 小笠原峰士(3)・松山商業
  • 5区 0:09:14 中川蒼惟(3)・宇和島東
  • 5区 0:09:14 紙本英悟(2)・新居浜東
  • 6区 0:15:20 大内宏樹(2)・松山商業
  • 7区 0:15:28 河野聖也(2)・宇和島東

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:31:11 八幡浜
  2. 0:31:12 松山商業
  3. 0:31:23 宇和島東
  4. 0:31:46 今治北
  5. 0:32:11 松山北
  6. 0:32:13 新居浜東
  7. 0:32:13 宇和
  8. 0:32:32 松山工業
  9. 0:32:32 南宇和
  10. 0:33:24 新田
  11. 0:34:18 松山中央
  12. 0:34:36 大洲農業
  13. 0:35:41 今治東中等
  14. 0:37:02 長浜

2区(第2中継所)

  1. 0:40:23 松山商業
  2. 0:40:24 八幡浜
  3. 0:40:29 宇和島東
  4. 0:41:20 今治北
  5. 0:41:36 松山北
  6. 0:41:54 新居浜東
  7. 0:42:03 南宇和
  8. 0:42:06 宇和
  9. 0:42:12 松山工業
  10. 0:43:41 新田
  11. 0:44:48 松山中央
  12. 0:45:53 今治東中等
  13. 0:45:55 大洲農業
  14. 0:47:43 長浜

3区(第3中継所)

  1. 1:05:14 松山商業
  2. 1:05:15 八幡浜
  3. 1:05:42 宇和島東
  4. 1:07:26 松山北
  5. 1:07:40 今治北
  6. 1:08:16 新居浜東
  7. 1:08:19 宇和
  8. 1:09:04 南宇和
  9. 1:09:52 松山工業
  10. 1:10:36 新田
  11. 1:11:49 松山中央
  12. 1:15:13 今治東中等
  13. 1:16:23 大洲農業
  14. 1:17:09 長浜

4区(第4中継所)

  1. 1:30:35 松山商業
  2. 1:30:52 八幡浜
  3. 1:31:42 宇和島東
  4. 1:33:50 松山北
  5. 1:34:06 新居浜東
  6. 1:34:08 今治北
  7. 1:36:02 松山工業
  8. 1:36:14 宇和
  9. 1:37:31 南宇和
  10. 1:38:58 新田
  11. 1:39:24 松山中央
  12. 1:43:38 今治東中等
  13. 1:46:03 大洲農業
  14. 1:46:24 長浜

5区(第5中継所)

  1. 1:39:55 松山商業
  2. 1:40:27 八幡浜
  3. 1:40:56 宇和島東
  4. 1:43:20 新居浜東
  5. 1:43:45 松山北
  6. 1:44:00 今治北
  7. 1:45:27 松山工業
  8. 1:46:14 宇和
  9. 1:47:27 南宇和
  10. 1:49:25 新田
  11. 1:49:35 松山中央
  12. 1:54:17 今治東中等
  13. 1:57:47 大洲農業
  14. 1:58:15 長浜

6区(第6中継所)

  1. 1:55:15 松山商業
  2. 1:56:21 八幡浜
  3. 1:56:51 宇和島東
  4. 1:59:02 新居浜東
  5. 2:00:19 松山北
  6. 2:00:27 今治北
  7. 2:01:47 松山工業
  8. 2:02:43 宇和
  9. 2:04:08 南宇和
  10. 2:06:15 新田
  11. 2:07:33 松山中央
  12. 2:12:52 今治東中等
  13. 2:16:31 長浜
  14. 2:17:49 大洲農業

総合順位

  1. 2:11:01 松山商業
  2. 2:12:19 宇和島東
  3. 2:12:38 八幡浜
  4. 2:15:20 新居浜東
  5. 2:16:57 今治北
  6. 2:17:04 松山北
  7. 2:18:30 松山工業
  8. 2:19:21 宇和
  9. 2:21:32 南宇和
  10. 2:23:52 新田
  11. 2:25:16 松山中央
  12. 2:32:05 今治東中等
  13. 2:35:23 長浜
  14. 2:36:33 大洲農業

区間順位

1区

  1. 0:31:11 飯尾亮平(3)・八幡浜
  2. 0:31:12 門田秀利(3)・松山商業
  3. 0:31:23 杉本康平(3)・宇和島東
  4. 0:31:46 小澤海斗(2)・今治北
  5. 0:32:11 西野友喜(2)・松山北
  6. 0:32:13 石川璃音(3)・新居浜東
  7. 0:32:13 木村拓真(3)・宇和
  8. 0:32:32 中嶋龍希(1)・松山工業
  9. 0:32:32 吉田友哉(3)・南宇和
  10. 0:33:24 坂本貫登(3)・新田
  11. 0:34:18 尾中達郎(2)・松山中央
  12. 0:34:36 岡田修司(3)・大洲農業
  13. 0:35:41 佐伯司(3)・今治東中等
  14. 0:37:02 竹下航太郎(3)・長浜

2区

  1. 0:09:06 宮本康平(3)・宇和島東
  2. 0:09:11 野村貴祐(1)・松山商業
  3. 0:09:13 稲田哲伸(2)・八幡浜
  4. 0:09:25 一ノ宮健郎(2)・松山北
  5. 0:09:31 永尾元弥(1)・南宇和
  6. 0:09:34 渡辺亮汰(1)・今治北
  7. 0:09:40 德本飛鳥(1)・松山工業
  8. 0:09:41 伊藤秀汰(1)・新居浜東
  9. 0:09:53 村上悠也(2)・宇和
  10. 0:10:12 山下琉斗(2)・今治東中等
  11. 0:10:17 森健太郎(3)・新田
  12. 0:10:30 一色謙太朗(1)・松山中央
  13. 0:10:41 宮田勇也(2)・長浜
  14. 0:11:19 中岡蓮(3)・大洲農業

3区

  1. 0:24:51 千守倫央(1)・松山商業
  2. 0:24:51 清家陸(2)・八幡浜
  3. 0:25:13 長山真也(3)・宇和島東
  4. 0:25:50 酒井陽亮(2)・松山北
  5. 0:26:13 下郡潤平(3)・宇和
  6. 0:26:20 西山将司(2)・今治北
  7. 0:26:22 菊川淳(1)・新居浜東
  8. 0:26:55 小山太一(2)・新田
  9. 0:27:01 清家航輔(3)・南宇和
  10. 0:27:01 武智大輔(2)・松山中央
  11. 0:27:40 岡本魁(2)・松山工業
  12. 0:29:20 土井薫(2)・今治東中等
  13. 0:29:26 大丸隼平(2)・長浜
  14. 0:30:28 中野忍一郎(2)・大洲農業

4区

  1. 0:25:21 小笠原峰士(3)・松山商業
  2. 0:25:37 一宮颯斗(3)・八幡浜
  3. 0:25:50 平野仙太郎(2)・新居浜東
  4. 0:26:00 兵頭周(3)・宇和島東
  5. 0:26:10 水口正勝(3)・松山工業
  6. 0:26:24 渡部将大(2)・松山北
  7. 0:26:28 森本龍志(1)・今治北
  8. 0:27:35 山本渉(2)・松山中央
  9. 0:27:55 松浦諒(3)・宇和
  10. 0:28:22 谷本永至(1)・新田
  11. 0:28:25 盛重完英(1)・今治東中等
  12. 0:28:27 吉田匠(2)・南宇和
  13. 0:29:15 矢野雄大(1)・長浜
  14. 0:29:40 竹岡昭英(3)・大洲農業

5区

  1. 0:09:14 中川蒼惟(3)・宇和島東
  2. 0:09:14 紙本英悟(2)・新居浜東
  3. 0:09:20 岡田樹(1)・松山商業
  4. 0:09:25 渡部翔樹(3)・松山工業
  5. 0:09:35 宮内雄大(3)・八幡浜
  6. 0:09:52 平井鷹幸(2)・今治北
  7. 0:09:55 楠橋康平(2)・松山北
  8. 0:09:56 塚岡謙介(2)・南宇和
  9. 0:10:00 名本魁(2)・宇和
  10. 0:10:11 相田昌磨(2)・松山中央
  11. 0:10:27 岡田真聖(1)・新田
  12. 0:10:39 三島杏(1)・今治東中等
  13. 0:11:44 増田怜史(3)・大洲農業
  14. 0:11:51 吉野純太(2)・長浜

6区

  1. 0:15:20 大内宏樹(2)・松山商業
  2. 0:15:42 篠原楓(1)・新居浜東
  3. 0:15:54 三好泰生(2)・八幡浜
  4. 0:15:55 上甲貴之(2)・宇和島東
  5. 0:16:20 河部迅翔(1)・松山工業
  6. 0:16:27 赤瀬生磨(3)・今治北
  7. 0:16:29 鎌田颯(1)・宇和
  8. 0:16:34 高橋和弘(2)・松山北
  9. 0:16:41 山下享也(2)・南宇和
  10. 0:16:50 水口大空(1)・新田
  11. 0:17:58 伊丹陽太(1)・松山中央
  12. 0:18:16 石本晴幹(1)・長浜
  13. 0:18:35 村上侑人(2)・今治東中等
  14. 0:20:02 津田和樹(3)・大洲農業

7区

  1. 0:15:28 河野聖也(2)・宇和島東
  2. 0:15:46 木山凌(1)・松山商業
  3. 0:16:17 松岡慎之介(2)・八幡浜
  4. 0:16:18 横山登頼(1)・新居浜東
  5. 0:16:30 岡郁斗(2)・今治北
  6. 0:16:38 濱田陽光(1)・宇和
  7. 0:16:43 越智堅敦(2)・松山工業
  8. 0:16:45 松井文汰(1)・松山北
  9. 0:17:24 本多研吾(2)・南宇和
  10. 0:17:37 渡部大珠(2)・新田
  11. 0:17:43 佃飛雄馬(2)・松山中央
  12. 0:18:44 藤原光(2)・大洲農業
  13. 0:18:52 澤井裕志(1)・長浜
  14. 0:19:13 羽藤智洋(1)・今治東中等

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:11:01 松山商業
1区 2 0:31:12 2 0:31:12 門田秀利(3)
2区 1 0:40:23 2 0:09:11 野村貴祐(1)
3区 1 1:05:14 1 0:24:51 千守倫央(1)
4区 1 1:30:35 1 0:25:21 小笠原峰士(3)
5区 1 1:39:55 3 0:09:20 岡田樹(1)
6区 1 1:55:15 1 0:15:20 大内宏樹(2)
7区 1 2:11:01 2 0:15:46 木山凌(1)
2位 2:12:19 宇和島東
1区 3 0:31:23 3 0:31:23 杉本康平(3)
2区 3 0:40:29 1 0:09:06 宮本康平(3)
3区 3 1:05:42 3 0:25:13 長山真也(3)
4区 3 1:31:42 4 0:26:00 兵頭周(3)
5区 3 1:40:56 1 0:09:14 中川蒼惟(3)
6区 3 1:56:51 4 0:15:55 上甲貴之(2)
7区 2 2:12:19 1 0:15:28 河野聖也(2)
3位 2:12:38 八幡浜
1区 1 0:31:11 1 0:31:11 飯尾亮平(3)
2区 2 0:40:24 3 0:09:13 稲田哲伸(2)
3区 2 1:05:15 1 0:24:51 清家陸(2)
4区 2 1:30:52 2 0:25:37 一宮颯斗(3)
5区 2 1:40:27 5 0:09:35 宮内雄大(3)
6区 2 1:56:21 3 0:15:54 三好泰生(2)
7区 3 2:12:38 3 0:16:17 松岡慎之介(2)
4位 2:15:20 新居浜東
1区 6 0:32:13 6 0:32:13 石川璃音(3)
2区 6 0:41:54 8 0:09:41 伊藤秀汰(1)
3区 6 1:08:16 7 0:26:22 菊川淳(1)
4区 5 1:34:06 3 0:25:50 平野仙太郎(2)
5区 4 1:43:20 1 0:09:14 紙本英悟(2)
6区 4 1:59:02 2 0:15:42 篠原楓(1)
7区 4 2:15:20 4 0:16:18 横山登頼(1)
5位 2:16:57 今治北
1区 4 0:31:46 4 0:31:46 小澤海斗(2)
2区 4 0:41:20 6 0:09:34 渡辺亮汰(1)
3区 5 1:07:40 6 0:26:20 西山将司(2)
4区 6 1:34:08 7 0:26:28 森本龍志(1)
5区 6 1:44:00 6 0:09:52 平井鷹幸(2)
6区 6 2:00:27 6 0:16:27 赤瀬生磨(3)
7区 5 2:16:57 5 0:16:30 岡郁斗(2)
6位 2:17:04 松山北
1区 5 0:32:11 5 0:32:11 西野友喜(2)
2区 5 0:41:36 4 0:09:25 一ノ宮健郎(2)
3区 4 1:07:26 4 0:25:50 酒井陽亮(2)
4区 4 1:33:50 6 0:26:24 渡部将大(2)
5区 5 1:43:45 7 0:09:55 楠橋康平(2)
6区 5 2:00:19 8 0:16:34 高橋和弘(2)
7区 6 2:17:04 8 0:16:45 松井文汰(1)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

開催情報

競技結果

実施概要

期日:2015年11月1日
会場:西条ひうち折り返しコース

競技結果

総合順位

1位 2:09:00 宇和島東
2位 2:09:13 今治北
3位 2:09:59 八幡浜
4位 2:10:44 宇和
5位 2:13:49 松山商業
6位 2:14:57 南宇和

区間賞

1区 0:30:25 飯尾亮平(2) 八幡浜
2区 0:08:51 鴨川源太(3) 今治北
3区 0:24:43 河野遥伎(3) 宇和
4区 0:25:00 山中陽太(3) 八幡浜
5区 0:09:05 清家陸(1)  八幡浜
5区 0:09:05 栗山一輝(3) 宇和島東
6区 0:15:08 求陽介(3)  今治北
7区 0:15:08 河野聖也(1) 宇和島東

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:09:00 宇和島東
1区 3 0:30:28 3 0:30:28 杉本康平(2)
2区 3 0:39:29 3 0:09:01 伊藤聡史(3)
3区 4 1:04:36 3 0:25:07 兵頭周(2)
4区 3 1:29:37 2 0:25:01 長山真也(2)
5区 2 1:38:42 1 0:09:05 栗山一輝(3)
6区 1 1:53:52 2 0:15:10 今川斗真(3)
7区 1 2:09:00 1 0:15:08 河野聖也(1)
2位 2:09:13 今治北
1区 4 0:30:37 4 0:30:37 青井晃生(3)
2区 2 0:39:28 1 0:08:51 鴨川源太(3)
3区 2 1:04:21 2 0:24:53 飯尾太一(3)
4区 4 1:29:38 4 0:25:17 西山勝貴(3)
5区 3 1:38:53 3 0:09:15 西山将司(1)
6区 2 1:54:01 1 0:15:08 求陽介(3)
7区 2 2:09:13 2 0:15:12 矢野克也(1)
3位 2:09:59 八幡浜
1区 1 0:30:25 1 0:30:25 飯尾亮平(2)
2区 1 0:39:22 2 0:08:57 一宮颯斗(2)
3区 3 1:04:35 4 0:25:13 田中克季(3)
4区 2 1:29:35 1 0:25:00 山中陽太(3)
5区 1 1:38:40 1 0:09:05 清家陸(1)
6区 3 1:54:16 4 0:15:36 平家知典(2)
7区 3 2:09:59 4 0:15:43 稲田哲伸(1)
4位 2:10:44 宇和
1区 2 0:30:26 2 0:30:26 佐藤博朗(3)
2区 4 0:39:37 4 0:09:11 中村信吾(3)
3区 1 1:04:20 1 0:24:43 河野遥伎(3)
4区 1 1:29:29 3 0:25:09 木村拓真(2)
5区 4 1:39:16 4 0:09:47 松浦諒(2)
6区 4 1:54:56 6 0:15:40 仲翔平(3)
7区 4 2:10:44 5 0:15:48 下郡潤平(2)
5位 2:13:49 松山商業
1区 5 0:30:59 5 0:30:59 小笠原峰士(2)
2区 5 0:40:26 6 0:09:27 山田一輝(2)
3区 5 1:05:57 5 0:25:31 門田秀利(2)
4区 5 1:31:55 6 0:25:58 水木健斗(1)
5区 5 1:41:44 7 0:09:49 代木誠真(1)
6区 5 1:58:15 9 0:16:31 堀田大智(1)
7区 5 2:13:49 3 0:15:34 大内宏樹(1)
6位 2:14:57 南宇和
1区 6 0:31:14 6 0:31:14 河内宏太(3)
2区 6 0:40:57 8 0:09:43 山下享也(1)
3区 6 1:06:30 6 0:25:33 芝田京磨(3)
4区 7 1:33:10 8 0:26:40 清家航輔(2)
5区 7 1:42:58 6 0:09:48 小笠原航雅(3)
6区 6 1:58:32 3 0:15:34 吉田友哉(2)
7区 6 2:14:57 8 0:16:25 吉田匠(1)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加