高知県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

高知県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017高知県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月5日
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

2017総合結果

男子

  1. 2:12:58 高知農業
  2. 2:18:35 高知工業
  3. 2:22:46 高知高専
  4. 2:24:52 小津
  5. 2:29:03 中村
  6. 2:33:12 追手前
  7. 2:36:35 山田

2017区間賞

男子

  • 1区 31:20 淵田凌一(3)・高知農業
  • 2区 09:14 三浦祐真(2)・高知農業
  • 3区 26:25 西村拓海(3)・高知農業
  • 4区 25:49 岡本拓馬(3)・高知工業
  • 5区 08:55 森大志(2)・高知農業 NSR
  • 6区 15:33 秋山侃樹(3)・高知農業
  • 7区 15:37 尾崎陽(3)・高知農業

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:31:20 高知農業 淵田凌一(3) 1
2 0:31:56 追手前 三谷康一郎(3) 2
3 0:32:44 小津 田井野啓介(2) 3
4 0:32:57 高知高専 臼木翔惟瑠(3) 4
5 0:33:29 中村 新谷竜平(2) 6
6 0:33:58 高知工業 濱口和孝(2) 8
7 0:35:45 山田 下田鉱矢(1) 9

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:40:34 高知農業 三浦祐真(2) 1
2 0:42:37 小津 田能誠士(2) 3
3 0:42:51 高知高専 小松靖心(1) 4
4 0:43:00 追手前 葛岡佳展(1) 8
5 0:43:24 高知工業 澤田一輝(1) 2
6 0:44:03 中村 林大飛(2) 7
7 0:47:25 山田 小松立昌(3) 9

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:06:59 高知農業 西村拓海(3) 1
2 1:09:20 小津 寺井泰晴(1) 3
3 1:09:53 高知高専 鶴嶋柚季(3) 4
4 1:10:28 高知工業 藤山楓斗(1) 5
5 1:11:29 追手前 野村信平(1) 7
6 1:13:42 中村 久保偉央吏(1) 9
7 1:16:09 山田 高橋亜華音(2) 8

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:32:53 高知農業 佐古田暁人(2) 2
2 1:36:17 高知工業 岡本拓馬(3) 1
3 1:37:20 高知高専 徳弘大輝(3) 3
4 1:37:45 小津 武市郁哉(1) 5
5 1:42:47 中村 大原陸(2) 6
6 1:43:39 追手前 坂本海斗(1) 9
7 1:45:17 山田 葛岡尚樹(3) 8

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:41:48 高知農業 森大志(2) 1
2 1:45:34 高知工業 片岡大己(2) 2
3 1:47:54 高知高専 吉良雄斗(1) 6
4 1:48:41 小津 上杉颯大(1) 7
5 1:52:43 中村 池田李音(1) 3
6 1:55:06 追手前 木村拳土(2) 8
7 1:59:09 山田 楠山晃平(1) 9

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:57:21 高知農業 秋山侃樹(3) 1
2 2:02:00 高知工業 小川達也(2) 2
3 2:05:21 高知高専 矢野真拓(1) 4
4 2:06:28 小津 大石陸斗(1) 5
5 2:10:30 中村 河内山蒼竜(1) 5
6 2:14:05 追手前 森木友祥(2) 9
7 2:17:13 山田 片岡正明(1) 7

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:12:58 高知農業 尾崎陽(3) 1
2 2:18:35 高知工業 飛﨑悠太(2) 2
3 2:22:46 高知高専 中脇匠悟(1) 5
4 2:24:52 小津 山本風河(1) 6
5 2:29:03 中村 松岡祐也(1) 7
6 2:33:12 追手前 上村啄斗(3) 8
7 2:36:35 山田 川村龍(1) 9

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:31:20 淵田凌一(3) 高知農業 1
2 0:31:56 三谷康一郎(3) 追手前 2
3 0:32:44 田井野啓介(2) 小津 3
4 0:32:57 臼木翔惟瑠(3) 高知高専 4
6 0:33:29 新谷竜平(2) 中村 5
8 0:33:58 濱口和孝(2) 高知工業 6
9 0:35:45 下田鉱矢(1) 山田 7

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:09:14 三浦祐真(2) 高知農業 1
2 0:09:26 澤田一輝(1) 高知工業 5
3 0:09:53 田能誠士(2) 小津 2
4 0:09:54 小松靖心(1) 高知高専 3
7 0:10:34 林大飛(2) 中村 6
8 0:11:04 葛岡佳展(1) 追手前 4
9 0:11:40 小松立昌(3) 山田 7

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:26:25 西村拓海(3) 高知農業 1
3 0:26:43 寺井泰晴(1) 小津 2
4 0:27:02 鶴嶋柚季(3) 高知高専 3
5 0:27:04 藤山楓斗(1) 高知工業 4
7 0:28:29 野村信平(1) 追手前 5
8 0:28:44 高橋亜華音(2) 山田 7
9 0:29:39 久保偉央吏(1) 中村 6

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:49 岡本拓馬(3) 高知工業 2
2 0:25:54 佐古田暁人(2) 高知農業 1
3 0:27:27 徳弘大輝(3) 高知高専 3
5 0:28:25 武市郁哉(1) 小津 4
6 0:29:05 大原陸(2) 中村 5
8 0:29:08 葛岡尚樹(3) 山田 7
9 0:32:10 坂本海斗(1) 追手前 6

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:55 森大志(2) 高知農業 1
2 0:09:17 片岡大己(2) 高知工業 2
3 0:09:56 池田李音(1) 中村 5
6 0:10:34 吉良雄斗(1) 高知高専 3
7 0:10:56 上杉颯大(1) 小津 4
8 0:11:27 木村拳土(2) 追手前 6
9 0:13:52 楠山晃平(1) 山田 7

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:33 秋山侃樹(3) 高知農業 1
2 0:16:26 小川達也(2) 高知工業 2
4 0:17:27 矢野真拓(1) 高知高専 3
5 0:17:47 大石陸斗(1) 小津 4
5 0:17:47 河内山蒼竜(1) 中村 5
7 0:18:04 片岡正明(1) 山田 7
9 0:18:59 森木友祥(2) 追手前 6

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:37 尾崎陽(3) 高知農業 1
2 0:16:35 飛﨑悠太(2) 高知工業 2
5 0:17:25 中脇匠悟(1) 高知高専 3
6 0:18:24 山本風河(1) 小津 4
7 0:18:33 松岡祐也(1) 中村 5
8 0:19:07 上村啄斗(3) 追手前 6
9 0:19:22 川村龍(1) 山田 7

過去結果

2016高知県高校駅伝・男子

INDEX

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:12:50 高知農業A
  2. 2:17:58 高知工業
  3. 2:19:56 宿毛工業
  4. 2:24:24 岡豊
  5. 2:30:23 高知高専
  6. 2:33:45 追手前

区間賞

  • 1区 31:15 池田亜久里・高知農業A
  • 2区 09:02 中西唯斗・高知農業A
  • 3区 25:20 西村拓海・高知農業A
  • 4区 25:54 淵田凌一・高知農業A
  • 5区 09:04 安岡里哉・高知農業A
  • 6区 16:03 武山弘周・高知農業A
  • 7区 16:12 中村文哉・高知農業A

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:31:15 高知農業A
  2. 0:31:40 高知工業
  3. 0:32:14 宿毛工業
  4. 0:32:48 追手前
  5. 0:33:31 岡豊
  6. 0:35:31 高知高専

OPEN

  1. 0:33:28 高知農業B
  2. 0:33:11 合同

2区(第2中継所)

  1. 0:40:17 高知農業A
  2. 0:41:27 高知工業
  3. 0:41:54 宿毛工業
  4. 0:42:50 岡豊
  5. 0:43:28 追手前
  6. 0:46:15 高知高専

OPEN

  1. 0:43:04 高知農業B
  2. 0:43:11 合同

3区(第3中継所)

  1. 1:05:37 高知農業A
  2. 1:07:57 高知工業
  3. 1:08:45 宿毛工業
  4. 1:10:26 岡豊
  5. 1:12:53 追手前
  6. 1:14:26 高知高専

OPEN

  1. 1:11:04 高知農業B
  2. 1:11:24 合同

4区(第4中継所)

  1. 1:31:31 高知農業A
  2. 1:34:54 高知工業
  3. 1:36:13 宿毛工業
  4. 1:38:34 岡豊
  5. 1:42:25 高知高専
  6. 1:43:08 追手前

OPEN

  1. 1:38:06 高知農業B
  2. 1:42:36 合同

5区(第5中継所)

  1. 1:40:35 高知農業A
  2. 1:44:33 高知工業
  3. 1:46:02 宿毛工業
  4. 1:48:53 岡豊
  5. 1:54:17 高知高専
  6. 1:55:01 追手前

OPEN

  1. 1:48:21 高知農業B
  2. 1:52:24 合同

6区(第6中継所)

  1. 1:56:38 高知農業A
  2. 2:01:09 高知工業
  3. 2:03:03 宿毛工業
  4. 2:06:31 岡豊
  5. 2:12:42 高知高専
  6. 2:14:35 追手前

OPEN

  1. 2:05:02 高知農業B
  2. 2:10:21 合同

総合順位

  1. 2:12:50 高知農業A
  2. 2:17:58 高知工業
  3. 2:19:56 宿毛工業
  4. 2:24:24 岡豊
  5. 2:30:23 高知高専
  6. 2:33:45 追手前

OPEN

  1. 2:22:01 高知農業B
  2. 2:27:48 合同

区間順位

1区

  1. 0:31:15 池田亜久里・高知農業A
  2. 0:31:40 千屋直輝・高知工業
  3. 0:32:14 亀井陸・宿毛工業
  4. 0:32:48 三谷康一郎・追手前
  5. 0:33:11 田井野啓介・合同
  6. 0:33:28 尾崎陽・高知農業B
  7. 0:33:31 小島由典・岡豊
  8. 0:35:31 臼木翔惟瑠・高知高専

2区

  1. 0:09:02 中西唯斗・高知農業A
  2. 0:09:19 小山昭・岡豊
  3. 0:09:36 森大志・高知農業B
  4. 0:09:40 稲戸楽斗・宿毛工業
  5. 0:09:47 小川達也・高知工業
  6. 0:10:00 津野文哉・合同
  7. 0:10:40 竹﨑隼人・追手前
  8. 0:10:44 森本悠聖・高知高専

3区

  1. 0:25:20 西村拓海・高知農業A
  2. 0:26:30 武内英介・高知工業
  3. 0:26:51 西森泰我・宿毛工業
  4. 0:27:36 渡邊翼・岡豊
  5. 0:28:00 徳弘直也・高知農業B
  6. 0:28:11 山崎大地・高知高専
  7. 0:28:13 柳元達生・合同
  8. 0:29:25 上村啄斗・追手前

4区

  1. 0:25:54 淵田凌一・高知農業A
  2. 0:26:57 岡本拓馬・高知工業
  3. 0:27:02 川上依武輝・高知農業B
  4. 0:27:28 大野剣司・宿毛工業
  5. 0:27:59 鶴嶋柚季・高知高専
  6. 0:28:08 山﨑敬太・岡豊
  7. 0:30:15 市川拓弥・追手前
  8. 0:31:12 大原陸・合同

5区

  1. 0:09:04 安岡里哉・高知農業A
  2. 0:09:39 甲藤潤・高知工業
  3. 0:09:48 新谷竜平・合同
  4. 0:09:49 矢野智大・宿毛工業
  5. 0:10:15 川添健生・高知農業B
  6. 0:10:19 徳橋洸太・岡豊
  7. 0:11:52 尾木将弥・高知高専
  8. 0:11:53 秦力也・追手前

6区

  1. 0:16:03 武山弘周・高知農業A
  2. 0:16:36 飛﨑悠太・高知工業
  3. 0:16:41 佐古田暁人・高知農業B
  4. 0:17:01 尾﨑綾・宿毛工業
  5. 0:17:38 野村成希・岡豊
  6. 0:17:57 田頭平藏・合同
  7. 0:18:25 岡林竜矢・高知高専
  8. 0:19:34 森木友祥・追手前

7区

  1. 0:16:12 中村文哉・高知農業A
  2. 0:16:49 片岡大己・高知工業
  3. 0:16:53 岐浦一史・宿毛工業
  4. 0:16:59 三浦祐真・高知農業B
  5. 0:17:27 山本竜世・合同
  6. 0:17:41 徳弘大輝・高知高専
  7. 0:17:53 中澤曹亜羅・岡豊
  8. 0:19:10 田岡大周・追手前

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:12:50 高知農業
1区 1 0:31:15 1 0:31:15 池田亜久里
2区 1 0:40:17 1 0:09:02 中西唯斗
3区 1 1:05:37 1 0:25:20 西村拓海
4区 1 1:31:31 1 0:25:54 淵田凌一
5区 1 1:40:35 1 0:09:04 安岡里哉
6区 1 1:56:38 1 0:16:03 武山弘周
7区 1 2:12:50 1 0:16:12 中村文哉
2位 2:17:58 高知工業
1区 2 0:31:40 2 0:31:40 千屋直輝
2区 2 0:41:27 5 0:09:47 小川達也
3区 2 1:07:57 2 0:26:30 武内英介
4区 2 1:34:54 2 0:26:57 岡本拓馬
5区 2 1:44:33 2 0:09:39 甲藤潤
6区 2 2:01:09 2 0:16:36 飛﨑悠太
7区 2 2:17:58 2 0:16:49 片岡大己
3位 2:19:56 宿毛工業
1区 3 0:32:14 3 0:32:14 亀井陸
2区 3 0:41:54 4 0:09:40 稲戸楽斗
3区 3 1:08:45 3 0:26:51 西森泰我
4区 3 1:36:13 4 0:27:28 大野剣司
5区 3 1:46:02 4 0:09:49 矢野智大
6区 3 2:03:03 4 0:17:01 尾﨑綾
7区 3 2:19:56 3 0:16:53 岐浦一史
4位 2:24:24 岡豊
1区 5 0:33:31 7 0:33:31 小島由典
2区 4 0:42:50 2 0:09:19 小山昭
3区 4 1:10:26 4 0:27:36 渡邊翼
4区 4 1:38:34 6 0:28:08 山﨑敬太
5区 4 1:48:53 6 0:10:19 徳橋洸太
6区 4 2:06:31 5 0:17:38 野村成希
7区 4 2:24:24 7 0:17:53 中澤曹亜羅
5位 2:30:23 高知高専
1区 6 0:35:31 8 0:35:31 臼木翔惟瑠
2区 6 0:46:15 8 0:10:44 森本悠聖
3区 6 1:14:26 6 0:28:11 山崎大地
4区 5 1:42:25 5 0:27:59 鶴嶋柚季
5区 5 1:54:17 7 0:11:52 尾木将弥
6区 5 2:12:42 7 0:18:25 岡林竜矢
7区 5 2:30:23 6 0:17:41 徳弘大輝
6位 2:33:45 追手前
1区 4 0:32:48 4 0:32:48 三谷康一郎
2区 5 0:43:28 7 0:10:40 竹﨑隼人
3区 5 1:12:53 8 0:29:25 上村啄斗
4区 6 1:43:08 7 0:30:15 市川拓弥
5区 6 1:55:01 8 0:11:53 秦力也
6区 6 2:14:35 8 0:19:34 森木友祥
7区 6 2:33:45 8 0:19:10 田岡大周

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

競技結果

競技結果

総合順位

1位 2:11:59 高知工業
2位 2:13:29 高知農業
3位 2:20:29 宿毛工業
4位 2:25:46 岡豊
5位 2:26:39 高知高専
6位 2:30:03 追手前

区間賞

1区 0:31:51 杉本恭吾(3)  高知工業
2区 0:09:10 冨田史哉(2)  高知農業
3区 0:25:08 千屋祐太(3)  高知工業
4区 0:25:18 池田亜久里(2) 高知農業
5区 0:09:15 大原慎之介(3) 高知工業
6区 0:15:26 濵田錬(3)   高知工業
7区 0:15:35 武内英介(2)  高知工業

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:11:59 高知工業
1区 1 0:31:51 1 0:31:51 杉本恭吾(3)
2区 2 0:41:05 2 0:09:14 中山雄太(3)
3区 1 1:06:13 1 0:25:08 千屋祐太(3)
4区 1 1:31:43 2 0:25:30 千屋直輝(2)
5区 1 1:40:58 1 0:09:15 大原慎之介(3)
6区 1 1:56:24 1 0:15:26 濵田錬(3)
7区 1 2:11:59 1 0:15:35 武内英介(2)
2位 2:13:29 高知農業
1区 2 0:31:55 2 0:31:55 中西唯斗(2)
2区 1 0:41:05 1 0:09:10 冨田史哉(2)
3区 2 1:06:51 2 0:25:46 淵田凌一(1)
4区 2 1:32:09 1 0:25:18 池田亜久里(2)
5区 2 1:41:29 2 0:09:20 尾崎陽(1)
6区 2 1:57:26 2 0:15:57 安岡里哉(2)
7区 2 2:13:29 2 0:16:03 西村拓海(1)
3位 2:20:29 宿毛工業
1区 3 0:32:36 3 0:32:36 西森泰我(2)
2区 3 0:42:16 5 0:09:40 亀井陸(1)
3区 3 1:08:06 3 0:25:50 矢野雄大(3)
4区 3 1:35:51 4 0:27:45 谷康大(3)
5区 3 1:46:11 3 0:10:20 岐浦一史(1)
6区 3 2:04:09 6 0:17:58 矢野貴大(1)
7区 3 2:20:29 3 0:16:20 大野剣司(1)
4位 2:25:46 岡豊
1区 5 0:34:08 6 0:34:08 小島由典(2)
2区 5 0:43:29 3 0:09:21 小山昭(2)
3区 4 1:11:37 6 0:28:08 山﨑由清(3)
4区 4 1:39:29 5 0:27:52 渡邊翼(2)
5区 4 1:49:59 4 0:10:30 高石一馬(2)
6区 4 2:07:33 4 0:17:34 中澤曹亜羅(2)
7区 4 2:25:46 6 0:18:13 磯田開土(3)
5位 2:26:39 高知高専
1区 6 0:35:07 7 0:35:07 桑野仁成(2)
2区 6 0:45:42 7 0:10:35 岡林竜矢(1)
3区 6 1:12:51 4 0:27:09 山崎大地(2)
4区 5 1:40:14 3 0:27:23 臼木翔惟瑠(1)
5区 5 1:51:26 6 0:11:12 森本悠聖(1)
6区 5 2:08:36 3 0:17:10 鶴嶋柚木(1)
7区 5 2:26:39 4 0:18:03 徳弘大輝(1)
6位 2:30:03 追手前
1区 4 0:32:45 4 0:32:45 三谷康一郎(1)
2区 4 0:43:02 6 0:10:17 篠原大輝(2)
3区 5 1:12:28 7 0:29:26 田岡大周(2)
4区 6 1:40:59 6 0:28:31 市川拓弥(2)
5区 6 1:52:44 7 0:11:45 秦力也(1)
6区 6 2:10:19 5 0:17:35 上村琢斗(1)
7区 6 2:30:03 8 0:19:44 田部大暉(1)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加