大分県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

大分県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017大分県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月5日
  • 会場:宇佐市安心院町駅伝競走コース
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

区間設定

  • 安心院支所前~安心院高校通用門前
距離 コース
1区 10Km ~小の岩の庄先100m
2区 3Km ~安心院中学校先200m
3区 8.1075 ~日吉神社先140m
4区 8.0875Km ~安心院中学校先200m
5区 3Km ~小の岩の庄先100m
6区 5Km ~地獄極楽入口先50m
7区 5Km ~安心院高校通用門前

コースマップ

男女コース図(PDF)

img via: here

2017総合結果

男子

  1. 2:06:13 大分東明
  2. 2:10:06 鶴崎工業
  3. 2:19:42 日本文理大附
  4. 2:24:04 大分西
  5. 2:26:16 大分雄城台
  6. 2:26:18 竹田
  7. 2:29:04 中津東
  8. 2:29:46 杵築

2017区間賞

男子

  • 1区 30:21 佐藤俊輔(2)・鶴崎工業
  • 2区 08:25 木付琳(3)・大分東明
  • 3区 24:28 モゲニ(2)・大分東明
  • 4区 23:32 久綱一輝(3)・大分東明
  • 5区 09:05 安部優斗(2)・鶴崎工業
  • 6区 15:21 熊谷奨(2)・大分東明
  • 7区 14:51 麻生樹(3)・大分東明

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:21 鶴崎工業 佐藤俊輔(2) 1
2 0:30:25 大分東明 遠入剛(1) 2
0:31:52 大分東明C 三代和弥(3) 3
0:32:26 大分東明B 塩田祥梧(2) 4
3 0:32:43 日本文理大附 溝口陸真(3) 5
0:32:50 鶴崎工業B 高山大空(3) 6
4 0:33:44 中津東 山内海斗(3) 7
5 0:34:40 安心院 安部雅治(2) 8
6 0:34:46 大分工業高専 宿野圭佑(3) 9
7 0:34:48 杵築 河野大毅(1) 10
8 0:35:04 竹田 志水昂太(2) 11
9 0:35:44 国東 岡田太一(2) 12
10 0:35:48 大分雄城台 江藤仁(2) 13
11 0:37:09 大分西 草野成希(3) 14
12 0:37:29 東九州龍谷 小森悠斗(3) 15
13 0:37:32 大分上野丘 山口和真(1) 16
14 0:37:35 三重総合 山崎元汰(2) 17
15 0:39:36 大分支援 松井拓哉(3) 18
16 0:39:42 臼杵 三重野匠(1) 19
17 0:40:43 日田 鶴耕作(1) 20
0:41:02 混成A 林晃平(1) 21

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:38:50 大分東明 木付琳(3) 1
2 0:38:54 鶴崎工業 小野知大(3) 2
0:41:02 大分東明C 齋藤瑞希(2) 6
0:41:26 大分東明B 河野慶太(2) 4
0:41:43 鶴崎工業B 太田瑠星(1) 3
3 0:41:44 日本文理大附 髙野悠太(3) 5
4 0:43:38 中津東 山田龍希(3) 9
5 0:44:44 杵築 中村俊哉(3) 10
6 0:45:11 竹田 三浦孝文(1) 12
7 0:45:24 大分工業高専 南椋斗(3) 14
8 0:45:38 安心院 江口凱也(1) 17
9 0:45:50 大分雄城台 松田源太(2) 11
10 0:46:41 大分西 千原凱也(1) 7
11 0:46:47 国東 濵田涼太(2) 19
12 0:47:57 三重総合 衛藤笙(1) 13
13 0:48:20 大分上野丘 熊懐葵(1) 15
14 0:48:25 東九州龍谷 岩丸惇恵(3) 16
15 0:50:44 臼杵 石川涼介(1) 18
0:50:50 混成A 佐藤涼平(3) 8
16 0:51:01 大分支援 是永隼輝(1) 21
17 0:51:48 日田 桑鶴礼於(1) 20

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:03:18 大分東明 モゲニ(2) 1
2 1:05:16 鶴崎工業 児玉陸斗(3) 2
1:08:13 大分東明B 後藤拓磨(2) 3
1:08:32 大分東明C 髙木克嘉(1) 6
1:08:44 鶴崎工業B 平野優斗(2) 4
3 1:09:06 日本文理大附 木原雄大(2) 5
4 1:14:02 大分雄城台 梅野理久(2) 8
5 1:14:04 竹田 佐野汰知(2) 9
6 1:14:32 大分西 宗純平(3) 7
7 1:14:39 杵築 今村陸(1) 11
8 1:15:24 中津東 髙倉拓巳(1) 15
9 1:16:01 大分工業高専 栗誠哉(2) 13
10 1:17:07 国東 河野春樹(1) 12
11 1:17:28 安心院 岩男元気(2) 16
12 1:18:00 東九州龍谷 木暮歩夢(2) 10
13 1:19:57 大分上野丘 近藤太智(1) 14
14 1:20:30 三重総合 佐藤嘉紀(1) 17
15 1:23:18 臼杵 上山和泉(2) 18
1:23:31 混成A 篠原一輝(1) 19
16 1:27:37 日田 矢野皓平(1) 20
17 1:30:46 大分支援 宮田治樹(2) 21

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:26:50 大分東明 久綱一輝(3) 1
2 1:29:37 鶴崎工業 板井琉起(3) 2
1:33:09 大分東明B 青木森(1) 3
1:33:43 大分東明C 片岡凜太郎(1) 5
1:33:51 鶴崎工業B 松尾菖汰(3) 4
3 1:35:53 日本文理大附 薬師寺祐気(1) 9
4 1:40:23 竹田 山口芳起(2) 7
5 1:40:30 大分西 橋爪暁弘(2) 6
6 1:40:42 大分雄城台 吉野空(3) 8
7 1:42:58 杵築 原田直樹(2) 14
8 1:43:24 中津東 木部剛和(3) 12
9 1:44:25 大分工業高専 坂本泰都(3) 15
10 1:45:00 国東 松岡息吹(2) 11
11 1:47:42 安心院 松永天希(2) 18
12 1:48:20 東九州龍谷 大家武(3) 19
13 1:48:31 大分上野丘 清水嘉之(1) 16
14 1:49:57 三重総合 佐藤榛紀(1) 17
1:50:29 混成A 佐藤寿樹(2) 10
15 1:55:19 臼杵 亘鍋龍輝(2) 21
16 1:55:48 日田 髙瀬壮士郎(2) 13
17 2:01:12 大分支援 佐藤竜也(3) 20

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:36:01 大分東明 宮﨑魁舟(1) 2
2 1:38:42 鶴崎工業 安部優斗(2) 1
1:42:36 大分東明B 森真聡(1) 3
1:43:27 鶴崎工業B 佐藤綾人(3) 4
1:43:30 大分東明C 有村勇紀(2) 5
3 1:45:54 日本文理大附 林央晃(1) 7
4 1:50:29 大分西 薬師寺淳(1) 6
5 1:50:32 竹田 工藤雅文(1) 8
6 1:51:31 大分雄城台 神徳元太(2) 10
7 1:53:51 中津東 松尾慶太(3) 9
8 1:54:03 杵築 小股将綱(1) 11
9 1:55:43 大分工業高専 井上彰仁(3) 17
10 1:56:13 国東 本田諒(3) 14
11 1:58:58 安心院 吉弘航(2) 15
12 1:59:48 大分上野丘 伊東隆太(1) 16
13 2:00:59 東九州龍谷 前幸輝(3) 21
14 2:01:23 三重総合 岡本歩睦(2) 18
2:01:34 混成A 阿南竜也(1) 13
15 2:06:14 臼杵 五嶋祥大(1) 11
16 2:07:46 日田 秦宏大(3) 20
17 2:12:41 大分支援 森内洸哉(2) 19

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:51:22 大分東明 熊谷奨(2) 1
2 1:55:01 鶴崎工業 阿南諒磨(2) 3
1:59:05 大分東明B 山田龍(2) 5
1:59:45 鶴崎工業B 久我駿太(1) 2
1:59:57 大分東明C 仲摩夏樹(2) 4
3 2:03:13 日本文理大附 髙山雄大(3) 7
4 2:07:42 大分西 西岡優志(2) 6
5 2:08:43 竹田 森響生(1) 10
6 2:09:30 大分雄城台 楠見和弘(2) 9
7 2:11:49 中津東 西尾勝樹(3) 8
8 2:12:21 杵築 小田原諒(2) 11
9 2:14:57 国東 宮本雅史(2) 13
10 2:15:04 大分工業高専 吉田圭吾(2) 16
11 2:19:15 大分上野丘 森本亘(1) 17
12 2:19:27 安心院 元永雅也(3) 18
13 2:19:51 東九州龍谷 平川駿亮(2) 14
14 2:19:53 三重総合 髙山光空(1) 12
2:20:41 混成A 藤原龍乃翼(2) 15
15 2:27:35 臼杵 藤井真(2) 20
16 2:28:19 日田 矢野豊久(2) 19
17 2:34:18 大分支援 吉良佳弥侑(2) 21

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:06:13 大分東明 麻生樹(3) 1
2 2:10:06 鶴崎工業 工藤郁也(2) 2
2:14:29 大分東明B 河野友誠(1) 3
2:15:28 鶴崎工業B 工藤純大(3) 4
2:15:52 大分東明C 福田椋太(1) 5
3 2:19:42 日本文理大附 高部凌(2) 7
4 2:24:04 大分西 佐藤憲太朗(1) 6
5 2:26:16 大分雄城台 尾家涼介(1) 8
6 2:26:18 竹田 山口直紀(1) 15
7 2:29:04 中津東 福田悠登(1) 12
8 2:29:46 杵築 安部将人(3) 13
9 2:32:15 大分工業高専 稲生充起(3) 10
10 2:32:22 国東 松木遼太(2) 13
11 2:36:52 三重総合 工藤暦来(1) 9
12 2:37:19 安心院 石川世唯(3) 16
13 2:38:01 大分上野丘 竹内陽哉(1) 20
14 2:38:18 東九州龍谷 久保田愛之(1) 19
2:39:00 混成A 小野泰弘(1) 18
15 2:44:47 臼杵 佐世新(1) 11
16 2:46:25 日田 赤星陽平(2) 17
17 2:54:25 大分支援 小林朋之(2) 21

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:21 佐藤俊輔(2) 鶴崎工業 1
2 0:30:25 遠入剛(1) 大分東明 2
3 0:31:52 三代和弥(3) 大分東明C
4 0:32:26 塩田祥梧(2) 大分東明B
5 0:32:43 溝口陸真(3) 日本文理大附 3
6 0:32:50 高山大空(3) 鶴崎工業B
7 0:33:44 山内海斗(3) 中津東 4
8 0:34:40 安部雅治(2) 安心院 5
9 0:34:46 宿野圭佑(3) 大分工業高専 6
10 0:34:48 河野大毅(1) 杵築 7
11 0:35:04 志水昂太(2) 竹田 8
12 0:35:44 岡田太一(2) 国東 9
13 0:35:48 江藤仁(2) 大分雄城台 10
14 0:37:09 草野成希(3) 大分西 11
15 0:37:29 小森悠斗(3) 東九州龍谷 12
16 0:37:32 山口和真(1) 大分上野丘 13
17 0:37:35 山崎元汰(2) 三重総合 14
18 0:39:36 松井拓哉(3) 大分支援 15
19 0:39:42 三重野匠(1) 臼杵 16
20 0:40:43 鶴耕作(1) 日田 17
21 0:41:02 林晃平(1) 混成A

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:25 木付琳(3) 大分東明 1
2 0:08:33 小野知大(3) 鶴崎工業 2
3 0:08:53 太田瑠星(1) 鶴崎工業B
4 0:09:00 河野慶太(2) 大分東明B
5 0:09:01 髙野悠太(3) 日本文理大附 3
6 0:09:10 齋藤瑞希(2) 大分東明C
7 0:09:32 千原凱也(1) 大分西 10
8 0:09:48 佐藤涼平(3) 混成A
9 0:09:54 山田龍希(3) 中津東 4
10 0:09:56 中村俊哉(3) 杵築 5
11 0:10:02 松田源太(2) 大分雄城台 9
12 0:10:07 三浦孝文(1) 竹田 6
13 0:10:22 衛藤笙(1) 三重総合 12
14 0:10:38 南椋斗(3) 大分工業高専 7
15 0:10:48 熊懐葵(1) 大分上野丘 13
16 0:10:56 岩丸惇恵(3) 東九州龍谷 14
17 0:10:58 江口凱也(1) 安心院 8
18 0:11:02 石川涼介(1) 臼杵 15
19 0:11:03 濵田涼太(2) 国東 11
20 0:11:05 桑鶴礼於(1) 日田 17
21 0:11:25 是永隼輝(1) 大分支援 16

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:28 モゲニ(2) 大分東明 1
2 0:26:22 児玉陸斗(3) 鶴崎工業 2
3 0:26:47 後藤拓磨(2) 大分東明B
4 0:27:01 平野優斗(2) 鶴崎工業B
5 0:27:22 木原雄大(2) 日本文理大附 3
6 0:27:30 髙木克嘉(1) 大分東明C
7 0:27:51 宗純平(3) 大分西 6
8 0:28:12 梅野理久(2) 大分雄城台 4
9 0:28:53 佐野汰知(2) 竹田 5
10 0:29:35 木暮歩夢(2) 東九州龍谷 12
11 0:29:55 今村陸(1) 杵築 7
12 0:30:20 河野春樹(1) 国東 10
13 0:30:37 栗誠哉(2) 大分工業高専 9
14 0:31:37 近藤太智(1) 大分上野丘 13
15 0:31:46 髙倉拓巳(1) 中津東 8
16 0:31:50 岩男元気(2) 安心院 11
17 0:32:33 佐藤嘉紀(1) 三重総合 14
18 0:32:34 上山和泉(2) 臼杵 15
19 0:32:41 篠原一輝(1) 混成A
20 0:35:49 矢野皓平(1) 日田 16
21 0:39:45 宮田治樹(2) 大分支援 17

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:23:32 久綱一輝(3) 大分東明 1
2 0:24:21 板井琉起(3) 鶴崎工業 2
3 0:24:56 青木森(1) 大分東明B
4 0:25:07 松尾菖汰(3) 鶴崎工業B
5 0:25:11 片岡凜太郎(1) 大分東明C
6 0:25:58 橋爪暁弘(2) 大分西 5
7 0:26:19 山口芳起(2) 竹田 4
8 0:26:40 吉野空(3) 大分雄城台 6
9 0:26:47 薬師寺祐気(1) 日本文理大附 3
10 0:26:58 佐藤寿樹(2) 混成A
11 0:27:53 松岡息吹(2) 国東 10
12 0:28:00 木部剛和(3) 中津東 8
13 0:28:11 髙瀬壮士郎(2) 日田 16
14 0:28:19 原田直樹(2) 杵築 7
15 0:28:24 坂本泰都(3) 大分工業高専 9
16 0:28:34 清水嘉之(1) 大分上野丘 13
17 0:29:27 佐藤榛紀(1) 三重総合 14
18 0:30:14 松永天希(2) 安心院 11
19 0:30:20 大家武(3) 東九州龍谷 12
20 0:30:26 佐藤竜也(3) 大分支援 17
21 0:32:01 亘鍋龍輝(2) 臼杵 15

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:05 安部優斗(2) 鶴崎工業 2
2 0:09:11 宮﨑魁舟(1) 大分東明 1
3 0:09:27 森真聡(1) 大分東明B
4 0:09:36 佐藤綾人(3) 鶴崎工業B
5 0:09:47 有村勇紀(2) 大分東明C
6 0:09:59 薬師寺淳(1) 大分西 4
7 0:10:01 林央晃(1) 日本文理大附 3
8 0:10:09 工藤雅文(1) 竹田 5
9 0:10:27 松尾慶太(3) 中津東 7
10 0:10:49 神徳元太(2) 大分雄城台 6
11 0:10:55 五嶋祥大(1) 臼杵 15
11 0:11:05 小股将綱(1) 杵築 8
13 0:11:05 阿南竜也(1) 混成A
14 0:11:13 本田諒(3) 国東 10
15 0:11:16 吉弘航(2) 安心院 11
16 0:11:17 伊東隆太(1) 大分上野丘 12
17 0:11:18 井上彰仁(3) 大分工業高専 9
18 0:11:26 岡本歩睦(2) 三重総合 14
19 0:11:29 森内洸哉(2) 大分支援 17
20 0:11:58 秦宏大(3) 日田 16
21 0:12:39 前幸輝(3) 東九州龍谷 13

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:21 熊谷奨(2) 大分東明 1
2 0:16:18 久我駿太(1) 鶴崎工業B
3 0:16:19 阿南諒磨(2) 鶴崎工業 2
4 0:16:27 仲摩夏樹(2) 大分東明C
5 0:16:29 山田龍(2) 大分東明B
6 0:17:13 西岡優志(2) 大分西 4
7 0:17:19 髙山雄大(3) 日本文理大附 3
8 0:17:58 西尾勝樹(3) 中津東 7
9 0:17:59 楠見和弘(2) 大分雄城台 6
10 0:18:11 森響生(1) 竹田 5
11 0:18:18 小田原諒(2) 杵築 8
12 0:18:30 髙山光空(1) 三重総合 14
13 0:18:44 宮本雅史(2) 国東 9
14 0:18:52 平川駿亮(2) 東九州龍谷 13
15 0:19:07 藤原龍乃翼(2) 混成A
16 0:19:21 吉田圭吾(2) 大分工業高専 10
17 0:19:27 森本亘(1) 大分上野丘 11
18 0:20:29 元永雅也(3) 安心院 12
19 0:20:33 矢野豊久(2) 日田 16
20 0:21:21 藤井真(2) 臼杵 15
21 0:21:37 吉良佳弥侑(2) 大分支援 17

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:14:51 麻生樹(3) 大分東明 1
2 0:15:05 工藤郁也(2) 鶴崎工業 2
3 0:15:24 河野友誠(1) 大分東明B
4 0:15:43 工藤純大(3) 鶴崎工業B
5 0:15:55 福田椋太(1) 大分東明C
6 0:16:22 佐藤憲太朗(1) 大分西 4
7 0:16:29 高部凌(2) 日本文理大附 3
8 0:16:46 尾家涼介(1) 大分雄城台 5
9 0:16:59 工藤暦来(1) 三重総合 11
10 0:17:11 稲生充起(3) 大分工業高専 9
11 0:17:12 佐世新(1) 臼杵 15
12 0:17:15 福田悠登(1) 中津東 7
13 0:17:25 安部将人(3) 杵築 8
13 0:17:25 松木遼太(2) 国東 10
15 0:17:35 山口直紀(1) 竹田 6
16 0:17:52 石川世唯(3) 安心院 12
17 0:18:06 赤星陽平(2) 日田 16
18 0:18:19 小野泰弘(1) 混成A
19 0:18:27 久保田愛之(1) 東九州龍谷 14
20 0:18:46 竹内陽哉(1) 大分上野丘 13
21 0:20:07 小林朋之(2) 大分支援 17

過去結果

2016大分県高校駅伝・男子

INDEX

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:06:10 大分東明
  2. 2:07:11 鶴崎工業
  3. 2:12:29 日本文理大附
  4. 2:14:58 大分西
  5. 2:29:11 竹田
  6. 2:30:27 大分雄城台

区間賞

  • 1区 30:13 改木悠真(3)・鶴崎工業
  • 2区 08:38 木付琳(2)・大分東明
  • 3区 24:17 モゲ二(1)・大分東明 NSR
  • 4区 23:43 川崎耕平(3)・鶴崎工業
  • 4区 23:43 久綱一輝(2)・大分東明
  • 5区 08:58 麻生樹(2)・大分東明
  • 6区 15:44 熊谷奨(1)・大分東明
  • 7区 14:13 草場大地(3)・鶴崎工業 NSR

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:13 鶴崎工業
  2. 0:30:21 大分東明
  3. 0:30:37 日本文理大附
  4. 0:32:04 大分西
  5. 0:33:56 臼杵
  6. 0:34:01 中津東
  7. 0:35:40 大分高専
  8. 0:35:45 玖珠美山
  9. 0:35:58 大分雄城台
  10. 0:36:31 竹田
  11. 0:36:56 三重総合
  12. 0:38:09 大分商業
  13. 0:38:11 東九州龍谷
  14. 0:39:06 国東
  15. 0:39:49 杵築
  16. 0:40:14 日田

2区(第2中継所)

  1. 0:38:55 鶴崎工業
  2. 0:38:59 大分東明
  3. 0:39:35 日本文理大附
  4. 0:41:05 大分西
  5. 0:43:42 中津東
  6. 0:44:26 臼杵
  7. 0:45:49 玖珠美山
  8. 0:46:08 大分高専
  9. 0:46:15 大分雄城台
  10. 0:46:44 竹田
  11. 0:47:30 三重総合
  12. 0:48:27 東九州龍谷
  13. 0:48:50 大分商業
  14. 0:50:01 国東
  15. 0:50:12 杵築
  16. 0:51:16 日田

3区(第3中継所)

  1. 1:03:16 大分東明
  2. 1:04:18 鶴崎工業
  3. 1:06:23 日本文理大附
  4. 1:07:59 大分西
  5. 1:15:08 中津東
  6. 1:16:19 大分雄城台
  7. 1:16:23 大分高専
  8. 1:16:25 玖珠美山
  9. 1:17:01 竹田
  10. 1:17:36 臼杵
  11. 1:17:55 三重総合
  12. 1:19:48 大分商業
  13. 1:20:09 東九州龍谷
  14. 1:20:52 国東
  15. 1:21:39 杵築
  16. 1:22:31 日田

4区(第4中継所)

  1. 1:26:59 大分東明
  2. 1:28:01 鶴崎工業
  3. 1:31:14 日本文理大附
  4. 1:33:21 大分西
  5. 1:43:45 大分雄城台
  6. 1:43:52 中津東
  7. 1:44:16 玖珠美山
  8. 1:44:50 竹田
  9. 1:45:45 大分高専
  10. 1:46:36 三重総合
  11. 1:47:36 臼杵
  12. 1:48:39 国東
  13. 1:49:13 東九州龍谷
  14. 1:49:57 杵築
  15. 1:50:09 日田
  16. 1:50:55 大分商業

5区(第5中継所)

  1. 1:35:57 大分東明
  2. 1:37:01 鶴崎工業
  3. 1:40:39 日本文理大附
  4. 1:42:46 大分西
  5. 1:54:37 大分雄城台
  6. 1:54:51 中津東
  7. 1:54:57 玖珠美山
  8. 1:55:07 竹田
  9. 1:57:29 大分高専
  10. 1:57:43 三重総合
  11. 1:59:03 臼杵
  12. 2:00:03 杵築
  13. 2:00:06 東九州龍谷
  14. 2:00:19 国東
  15. 2:01:26 日田
  16. 2:02:05 大分商業

6区(第6中継所)

  1. 1:51:41 大分東明
  2. 1:52:58 鶴崎工業
  3. 1:57:04 日本文理大附
  4. 1:59:28 大分西
  5. 2:12:38 竹田
  6. 2:12:54 大分雄城台
  7. 2:13:45 中津東
  8. 2:14:24 玖珠美山
  9. 2:16:23 三重総合
  10. 2:17:00 大分高専
  11. 2:17:04 臼杵
  12. 2:18:40 東九州龍谷
  13. 2:18:41 杵築
  14. 2:18:48 国東
  15. 2:20:26 大分商業
  16. 2:22:54 日田

総合順位

  1. 2:06:10 大分東明
  2. 2:07:11 鶴崎工業
  3. 2:12:29 日本文理大附
  4. 2:14:58 大分西
  5. 2:29:11 竹田
  6. 2:30:27 大分雄城台
  7. 2:30:44 中津東
  8. 2:32:01 玖珠美山
  9. 2:34:10 三重総合
  10. 2:34:12 臼杵
  11. 2:34:17 大分高専
  12. 2:36:03 国東
  13. 2:36:30 杵築
  14. 2:36:40 東九州龍谷
  15. 2:39:22 大分商業
  16. 2:40:21 日田

区間順位

1区

  1. 0:30:13 改木悠真(3)・鶴崎工業
  2. 0:30:21 伊東颯汰(3)・大分東明
  3. 0:30:37 山田泰史(3)・日本文理大附
  4. 0:32:04 中山瞬一(3)・大分西
  5. 0:33:56 池辺智哉(1)・臼杵
  6. 0:34:01 山内海斗(2)・中津東
  7. 0:35:40 宿野圭佑(2)・大分高専
  8. 0:35:45 佐藤涼平(2)・玖珠美山
  9. 0:35:58 吉野空(2)・大分雄城台
  10. 0:36:31 志水昂太(1)・竹田
  11. 0:36:56 三代洸(3)・三重総合
  12. 0:38:09 平野巧真(2)・大分商業
  13. 0:38:11 葉金天(3)・東九州龍谷
  14. 0:39:06 石崎悠人(3)・国東
  15. 0:39:49 中村俊哉(2)・杵築
  16. 0:40:14 中野雄星(2)・日田

2区

  1. 0:08:38 木付琳(2)・大分東明
  2. 0:08:42 児玉陸斗(2)・鶴崎工業
  3. 0:08:58 土谷智紀(3)・日本文理大附
  4. 0:09:01 江藤壮史(3)・大分西
  5. 0:09:41 山田龍希(2)・中津東
  6. 0:10:04 本松建洋(2)・玖珠美山
  7. 0:10:13 阿南龍生(1)・竹田
  8. 0:10:16 山本将也(3)・東九州龍谷
  9. 0:10:17 神徳元太(1)・大分雄城台
  10. 0:10:23 飯尾唯文(1)・杵築
  11. 0:10:28 伊達大我(1)・大分高専
  12. 0:10:30 藤井真(1)・臼杵
  13. 0:10:34 高尾海渡(3)・三重総合
  14. 0:10:41 松久大地(3)・大分商業
  15. 0:10:55 松岡息吹(1)・国東
  16. 0:11:02 赤星陽平(1)・日田

3区

  1. 0:24:17 モゲ二(1)・大分東明 NSR
  2. 0:25:23 小野知大(2)・鶴崎工業
  3. 0:26:48 関穂嵩(3)・日本文理大附
  4. 0:26:54 河野拓実(3)・大分西
  5. 0:30:04 梅野理久(1)・大分雄城台
  6. 0:30:15 染矢大翔(3)・大分高専
  7. 0:30:17 山口芳起(1)・竹田
  8. 0:30:25 加藤諒馬(2)・三重総合
  9. 0:30:36 大石慎(2)・玖珠美山
  10. 0:30:51 幸松慶樹(3)・国東
  11. 0:30:58 齋藤麗(3)・大分商業
  12. 0:31:15 秦宏大(2)・日田
  13. 0:31:26 西尾勝樹(2)・中津東
  14. 0:31:27 原田直樹(1)・杵築
  15. 0:31:42 上原裕(3)・東九州龍谷
  16. 0:33:10 齋藤雅浩(2)・臼杵

4区

  1. 0:23:43 川崎耕平(3)・鶴崎工業
  2. 0:23:43 久綱一輝(2)・大分東明
  3. 0:24:51 渡邉翼(2)・日本文理大附
  4. 0:25:22 伊東謙吾(3)・大分西
  5. 0:27:26 江藤仁(1)・大分雄城台
  6. 0:27:38 篠原秀斗(2)・日田
  7. 0:27:47 岡田太一(1)・国東
  8. 0:27:49 衛藤遼(2)・竹田
  9. 0:27:51 久野叶登(2)・玖珠美山
  10. 0:28:18 宇都宮尚樹(2)・杵築
  11. 0:28:41 田代虹希(1)・三重総合
  12. 0:28:44 木部剛和(2)・中津東
  13. 0:29:04 小森悠斗(2)・東九州龍谷
  14. 0:29:22 坂本泰都(2)・大分高専
  15. 0:30:00 上山和泉(1)・臼杵
  16. 0:31:07 阿南道大(3)・大分商業

5区

  1. 0:08:58 麻生樹(2)・大分東明
  2. 0:09:00 佐藤俊輔(1)・鶴崎工業
  3. 0:09:25 高野悠太(2)・日本文理大附
  4. 0:09:25 橋爪暁弘(1)・大分西
  5. 0:10:06 安部将人(2)・杵築
  6. 0:10:17 峯野高翔(2)・竹田
  7. 0:10:41 横山瑛(2)・玖珠美山
  8. 0:10:52 松田源太(1)・大分雄城台
  9. 0:10:53 吉廣司(3)・東九州龍谷
  10. 0:10:59 福田航輝(3)・中津東
  11. 0:11:07 小橋賢人(3)・三重総合
  12. 0:11:10 佐藤光陽(3)・大分商業
  13. 0:11:17 矢野豊久(1)・日田
  14. 0:11:27 金山純也(2)・臼杵
  15. 0:11:40 山下翔太(2)・国東
  16. 0:11:44 吉田圭吾(1)・大分高専

6区

  1. 0:15:44 熊谷奨(1)・大分東明
  2. 0:15:57 後藤愛弥(3)・鶴崎工業
  3. 0:16:25 姫野洸輝(3)・日本文理大附
  4. 0:16:42 宗純平(2)・大分西
  5. 0:17:31 大里治誉(2)・竹田
  6. 0:18:01 小長幹汰(2)・臼杵
  7. 0:18:17 楠見和弘(1)・大分雄城台
  8. 0:18:21 岡田凌哉(3)・大分商業
  9. 0:18:29 宮本雅史(1)・国東
  10. 0:18:34 大家武(2)・東九州龍谷
  11. 0:18:38 中山康生(2)・杵築
  12. 0:18:40 山崎元汰(1)・三重総合
  13. 0:18:54 田畑裕貴(3)・中津東
  14. 0:19:27 藤原立乃翼(1)・玖珠美山
  15. 0:19:31 榎本紘之(3)・大分高専
  16. 0:21:28 高倉翔太(2)・日田

7区

  1. 0:14:13 草場大地(3)・鶴崎工業 NSR
  2. 0:14:29 松岡涼真(3)・大分東明
  3. 0:15:25 溝口陸真(2)・日本文理大附
  4. 0:15:30 佐藤大輔(3)・大分西
  5. 0:16:33 神田康太郎(3)・竹田
  6. 0:16:59 相良元気(1)・中津東
  7. 0:17:08 山田淳宏(1)・臼杵
  8. 0:17:15 松木遼太(1)・国東
  9. 0:17:17 栗誠哉(1)・大分高専
  10. 0:17:27 高瀬壮士郎(1)・日田
  11. 0:17:33 鶴原尚生(2)・大分雄城台
  12. 0:17:37 秋吉研亮(2)・玖珠美山
  13. 0:17:47 阿南雄人(3)・三重総合
  14. 0:17:49 小田原諒(1)・杵築
  15. 0:18:00 木暮歩夢(1)・東九州龍谷
  16. 0:18:56 宮川滉基(3)・大分商業

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:10 大分東明
1区 2 0:30:21 2 0:30:21 伊東颯汰(3)
2区 2 0:38:59 1 0:08:38 木付琳(2)
3区 1 1:03:16 1 0:24:17 モゲ二(1)
4区 1 1:26:59 1 0:23:43 久綱一輝(2)
5区 1 1:35:57 1 0:08:58 麻生樹(2)
6区 1 1:51:41 1 0:15:44 熊谷奨(1)
7区 1 2:06:10 2 0:14:29 松岡涼真(3)
2位 2:07:11 鶴崎工業
1区 1 0:30:13 1 0:30:13 改木悠真(3)
2区 1 0:38:55 2 0:08:42 児玉陸斗(2)
3区 2 1:04:18 2 0:25:23 小野知大(2)
4区 2 1:28:01 1 0:23:43 川崎耕平(3)
5区 2 1:37:01 2 0:09:00 佐藤俊輔(1)
6区 2 1:52:58 2 0:15:57 後藤愛弥(3)
7区 2 2:07:11 1 0:14:13 草場大地(3)
3位 2:12:29 日本文理大附
1区 3 0:30:37 3 0:30:37 山田泰史(3)
2区 3 0:39:35 3 0:08:58 土谷智紀(3)
3区 3 1:06:23 3 0:26:48 関穂嵩(3)
4区 3 1:31:14 3 0:24:51 渡邉翼(2)
5区 3 1:40:39 3 0:09:25 高野悠太(2)
6区 3 1:57:04 3 0:16:25 姫野洸輝(3)
7区 3 2:12:29 3 0:15:25 溝口陸真(2)
4位 2:14:58 大分西
1区 4 0:32:04 4 0:32:04 中山瞬一(3)
2区 4 0:41:05 4 0:09:01 江藤壮史(3)
3区 4 1:07:59 4 0:26:54 河野拓実(3)
4区 4 1:33:21 4 0:25:22 伊東謙吾(3)
5区 4 1:42:46 3 0:09:25 橋爪暁弘(1)
6区 4 1:59:28 4 0:16:42 宗純平(2)
7区 4 2:14:58 4 0:15:30 佐藤大輔(3)
5位 2:29:11 竹田
1区 10 0:36:31 10 0:36:31 志水昂太(1)
2区 10 0:46:44 7 0:10:13 阿南龍生(1)
3区 9 1:17:01 7 0:30:17 山口芳起(1)
4区 8 1:44:50 8 0:27:49 衛藤遼(2)
5区 8 1:55:07 6 0:10:17 峯野高翔(2)
6区 5 2:12:38 5 0:17:31 大里治誉(2)
7区 5 2:29:11 5 0:16:33 神田康太郎(3)
6位 2:30:27 大分雄城台
1区 9 0:35:58 9 0:35:58 吉野空(2)
2区 9 0:46:15 9 0:10:17 神徳元太(1)
3区 6 1:16:19 5 0:30:04 梅野理久(1)
4区 5 1:43:45 5 0:27:26 江藤仁(1)
5区 5 1:54:37 8 0:10:52 松田源太(1)
6区 6 2:12:54 7 0:18:17 楠見和弘(1)
7区 6 2:30:27 11 0:17:33 鶴原尚生(2)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

競技結果

競技結果

総合順位

1位 2:08:54 大分東明
2位 2:09:06 鶴崎工業
3位 2:12:18 日本文理大付
4位 2:14:01 大分西
5位 2:23:10 玖珠美山
6位 2:24:07 中津東

区間賞

1区 0:31:11 竹石尚人(3) 鶴崎工業
2区 0:08:21 川崎耕平(2) 鶴崎工業
3区 0:25:27 伊東颯汰(2) 大分東明
4区 0:23:32 麻生勇介(3) 大分東明
5区 0:09:16 塩内広祐(3) 鶴崎工業
6区 0:15:53 後藤愛弥(2) 鶴崎工業
7区 0:14:40 草場大地(2) 鶴崎工業

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:08:54 大分東明
1区 3 0:31:22 3 0:31:22 福田有馬(3)
2区 2 0:40:00 2 0:08:38 馬越啓(2)
3区 1 1:05:27 1 0:25:27 伊東颯汰(2)
4区 1 1:28:59 1 0:23:32 麻生勇介(3)
5区 1 1:38:19 2 0:09:20 三代和弥(1)
6区 1 1:54:13 2 0:15:54 桑原良輝(3)
7区 1 2:08:54 2 0:14:41 久綱一輝(1)
2位 2:09:06 鶴崎工業
1区 1 0:31:11 1 0:31:11 竹石尚人(3)
2区 1 0:39:32 1 0:08:21 川崎耕平(2)
3区 2 1:05:39 3 0:26:07 改木悠真(2)
4区 2 1:29:17 2 0:23:38 小野知大(1)
5区 2 1:38:33 1 0:09:16 塩内広祐(3)
6区 2 1:54:26 1 0:15:53 後藤愛弥(2)
7区 2 2:09:06 1 0:14:40 草場大地(2)
3位 2:12:18 日本文理大付
1区 2 0:31:20 2 0:31:20 山田泰史(2)
2区 3 0:40:18 4 0:08:58 渡邉翼(1)
3区 3 1:05:49 2 0:25:31 首藤貴樹(3)
4区 3 1:30:40 3 0:24:51 松下源記(3)
5区 3 1:40:31 4 0:09:51 岩崎健太(3)
6区 3 1:57:03 3 0:16:32 仲谷友作(3)
7区 3 2:12:18 4 0:15:15 関穂嵩(2)
4位 2:14:01 大分西
1区 4 0:32:17 4 0:32:17 藤井雄大(3)
2区 4 0:40:59 3 0:08:42 中山瞬一(2)
3区 4 1:07:33 4 0:26:34 伊東謙吾(2)
4区 4 1:32:26 4 0:24:53 河野拓実(2)
5区 4 1:42:11 3 0:09:45 江藤壮史(2)
6区 4 1:58:55 4 0:16:44 伊東晃成(2)
7区 4 2:14:01 3 0:15:06 大鍛治秀優(3)
5位 2:23:10 玖珠美山
1区 8 0:33:50 08 0:33:50 大石慎(1)
2区 6 0:43:18 06 0:09:28 若杉大成(2)
3区 5 1:11:11 05 0:27:53 佐藤黎治(2)
4区 5 1:37:17 05 0:26:06 樋口知哉(2)
5区 5 1:48:50 15 0:11:33 秋好研亮(1)
6区 5 2:06:54 09 0:18:04 梅木将馬(2)
7区 5 2:23:10 07 0:16:16 久野叶登(1)
6位 2:24:07 中津東
1区 7 0:33:48 07 0:33:48 小野陽平(3)
2区 5 0:43:10 05 0:09:22 相良道広(3)
3区 6 1:12:10 06 0:29:00 山﨑祥太(3)
4区 6 1:39:39 11 0:27:29 瀬口晃一(3)
5区 6 1:50:21 08 0:10:42 西尾勝樹(1)
6区 6 2:08:04 06 0:17:43 濵﨑光司(3)
7区 6 2:24:07 06 0:16:03 岩尾駿也(3)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加