全九州高校駅伝 | 2016年(平成28年)男子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果

過去結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年(平成28年)11月19日
  • 会場:雲仙小浜マラソンコース
  • 開始:女子10:00 男子11:50
  • 資格:各県3校
  • 速報サイト|長崎県陸協

コースマップ

コース図(PDF)

img via: here

出場有資格校

男子

  • 福岡県
    • 大牟田
    • 自由ケ丘
    • 東海大福岡
  • 佐賀県
    • 鳥栖工
    • 白石
    • 唐津工
  • 長崎県
    • 鎮西学院
    • 川棚
    • 瓊浦
  • 大分県
    • 大分東明
    • 鶴崎工業
    • 日本文理大附
  • 熊本県
    • 九州学院
    • 千原台
    • 開新
  • 宮崎県
    • 小林
    • 宮崎日大
    • 日章学園
  • 鹿児島県
    • 鹿児島実業
    • 樟南
    • 鹿児島城西
  • 沖縄県
    • コザ
    • 那覇西
    • 北山

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:07:34 大分東明
  2. 2:08:03 大牟田
  3. 2:08:24 九州学院
  4. 2:08:34 鹿児島実業
  5. 2:08:35 鳥栖工業
  6. 2:09:15 鶴崎工業

区間賞

  • 1区 29:41 小野知大(2)・鶴崎工
  • 2区 08:43 土屋隼己(3)・小林
  • 2区 08:43 桜木啓仁(3)・大牟田
  • 3区 24:30 吉里駿(3)・大牟田
  • 4区 23:40 モゲニ(1)・大分東明
  • 5区 08:57 郷明日翔(2)・九州学院
  • 6区 14:59 松本瞬(3)・九州学院
  • 6区 14:59 稻留涼斗(3)・鹿児島実業
  • 7区 14:54 原田宗広(3)・大牟田

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:29:41 鶴崎工業
  2. 0:29:41 鹿児島実業
  3. 0:29:45 小林
  4. 0:29:46 大牟田
  5. 0:29:51 宮崎日大
  6. 0:30:02 鳥栖工業
  7. 0:30:11 東海大福岡
  8. 0:30:22 九州学院
  9. 0:30:27 大分東明
  10. 0:30:32 コザ
  11. 0:30:39 自由ケ丘
  12. 0:30:44 鎮西学院
  13. 0:30:47 樟南
  14. 0:30:51 千原台
  15. 0:31:04 日本文理大附
  16. 0:31:11 鹿児島城西
  17. 0:31:31 白石
  18. 0:31:39 瓊浦
  19. 0:31:56 開新
  20. 0:32:34 川棚
  21. 0:32:57 日章学園
  22. 0:33:19 北山
  23. 0:33:28 唐津工業
  24. 0:35:09 那覇西

2区(第2中継所)

  1. 0:38:25 鶴崎工業
  2. 0:38:28 小林
  3. 0:38:29 大牟田
  4. 0:38:50 鹿児島実業
  5. 0:39:09 鳥栖工業
  6. 0:39:13 宮崎日大
  7. 0:39:14 九州学院
  8. 0:39:21 東海大福岡
  9. 0:39:33 大分東明
  10. 0:39:43 樟南
  11. 0:39:46 自由ケ丘
  12. 0:39:48 鎮西学院
  13. 0:39:55 千原台
  14. 0:40:22 コザ
  15. 0:40:23 日本文理大附
  16. 0:40:29 白石
  17. 0:40:38 鹿児島城西
  18. 0:40:58 瓊浦
  19. 0:41:17 開新
  20. 0:42:07 川棚
  21. 0:42:35 日章学園
  22. 0:42:53 北山
  23. 0:43:19 唐津工業
  24. 0:44:57 那覇西

3区(第3中継所)

  1. 1:02:57 鶴崎工業
  2. 1:02:59 大牟田
  3. 1:03:10 小林
  4. 1:03:45 鹿児島実業
  5. 1:04:16 鳥栖工業
  6. 1:04:19 九州学院
  7. 1:04:21 自由ケ丘
  8. 1:04:29 宮崎日大
  9. 1:04:36 大分東明
  10. 1:04:40 鎮西学院
  11. 1:05:07 樟南
  12. 1:05:16 東海大福岡
  13. 1:05:28 千原台
  14. 1:06:05 白石
  15. 1:06:12 日本文理大附
  16. 1:06:23 コザ
  17. 1:06:24 鹿児島城西
  18. 1:07:55 開新
  19. 1:08:12 川棚
  20. 1:08:28 瓊浦
  21. 1:09:38 北山
  22. 1:10:03 唐津工業
  23. 1:10:20 日章学園
  24. 1:12:47 那覇西

4区(第4中継所)

  1. 1:28:16 大分東明
  2. 1:28:16 大牟田
  3. 1:28:36 小林
  4. 1:28:47 鶴崎工業
  5. 1:29:21 鹿児島実業
  6. 1:29:22 九州学院
  7. 1:29:23 鳥栖工業
  8. 1:30:18 自由ケ丘
  9. 1:30:31 鎮西学院
  10. 1:31:23 樟南
  11. 1:31:35 千原台
  12. 1:32:02 宮崎日大
  13. 1:32:15 白石
  14. 1:32:43 日本文理大附
  15. 1:32:43 東海大福岡
  16. 1:32:44 鹿児島城西
  17. 1:34:05 開新
  18. 1:34:20 コザ
  19. 1:35:01 川棚
  20. 1:35:28 瓊浦
  21. 1:37:39 唐津工業
  22. 1:37:45 北山
  23. 1:38:26 日章学園
  24. 1:41:03 那覇西

5区(第5中継所)

  1. 1:37:15 大分東明
  2. 1:37:40 大牟田
  3. 1:37:58 小林
  4. 1:38:19 九州学院
  5. 1:38:23 鳥栖工業
  6. 1:38:25 鹿児島実業
  7. 1:38:28 鶴崎工業
  8. 1:39:37 自由ケ丘
  9. 1:39:41 鎮西学院
  10. 1:40:41 樟南
  11. 1:41:01 千原台
  12. 1:41:37 宮崎日大
  13. 1:42:10 鹿児島城西
  14. 1:42:11 白石
  15. 1:42:18 日本文理大附
  16. 1:42:32 東海大福岡
  17. 1:43:30 開新
  18. 1:44:32 コザ
  19. 1:44:41 川棚
  20. 1:45:20 瓊浦
  21. 1:47:31 北山
  22. 1:47:39 唐津工業
  23. 1:48:21 日章学園
  24. 1:50:45 那覇西

6区(第6中継所)

  1. 1:52:19 大分東明
  2. 1:53:09 大牟田
  3. 1:53:18 九州学院
  4. 1:53:19 小林
  5. 1:53:24 鹿児島実業
  6. 1:53:35 鶴崎工業
  7. 1:53:36 鳥栖工業
  8. 1:54:53 鎮西学院
  9. 1:55:08 自由ケ丘
  10. 1:56:12 樟南
  11. 1:56:53 千原台
  12. 1:57:33 宮崎日大
  13. 1:58:11 鹿児島城西
  14. 1:58:16 白石
  15. 1:58:35 東海大福岡
  16. 1:58:38 日本文理大附
  17. 1:59:24 開新
  18. 2:00:37 川棚
  19. 2:01:12 コザ
  20. 2:02:00 瓊浦
  21. 2:03:59 北山
  22. 2:04:18 唐津工業
  23. 2:04:59 日章学園
  24. 2:07:38 那覇西

総合順位

  1. 2:07:34 大分東明
  2. 2:08:03 大牟田
  3. 2:08:24 九州学院
  4. 2:08:34 鹿児島実業
  5. 2:08:35 鳥栖工業
  6. 2:09:15 鶴崎工業
  7. 2:09:28 小林
  8. 2:10:46 鎮西学院
  9. 2:11:19 自由ケ丘
  10. 2:11:28 樟南
  11. 2:12:51 千原台
  12. 2:13:30 宮崎日大
  13. 2:14:01 鹿児島城西
  14. 2:14:30 白石
  15. 2:14:40 東海大福岡
  16. 2:15:05 日本文理大附
  17. 2:15:22 開新
  18. 2:16:19 川棚
  19. 2:18:02 瓊浦
  20. 2:18:41 コザ
  21. 2:20:12 北山
  22. 2:21:26 日章学園
  23. 2:21:32 唐津工業
  24. 2:25:26 那覇西

区間順位

1区

  1. 0:29:41 小野知大(2)・鶴崎工業
  2. 0:29:41 安藤大樹(2)・鹿児島実業
  3. 0:29:45 吉村晃世(3)・小林
  4. 0:29:46 岩室天輝(3)・大牟田
  5. 0:29:51 長倉奨美(3)・宮崎日大
  6. 0:30:02 井手孝一(3)・鳥栖工業
  7. 0:30:11 大保海士(3)・東海大福岡
  8. 0:30:22 井川龍人(1)・九州学院
  9. 0:30:27 伊東颯汰(3)・大分東明
  10. 0:30:32 兼次祐希(3)・コザ
  11. 0:30:39 森川弘康(3)・自由ケ丘
  12. 0:30:44 小林憲太(3)・鎮西学院
  13. 0:30:47 永井大育(2)・樟南
  14. 0:30:51 藤岡賢蔵(3)・千原台
  15. 0:31:04 山田泰史(3)・日本文理大附
  16. 0:31:11 古江治夏(3)・鹿児島城西
  17. 0:31:31 平駿介(1)・白石
  18. 0:31:39 片山拓海(3)・瓊浦
  19. 0:31:56 田尻健(2)・開新
  20. 0:32:34 栗原卓也(3)・川棚
  21. 0:32:57 大盛裕二(3)・日章学園
  22. 0:33:19 三ツ岩森之(2)・北山
  23. 0:33:28 山﨑晃志郎(2)・唐津工業
  24. 0:35:09 仲村天人(2)・那覇西

2区

  1. 0:08:43 土屋隼己(3)・小林
  2. 0:08:43 桜木啓仁(3)・大牟田
  3. 0:08:44 川﨑耕平(3)・鶴崎工業
  4. 0:08:52 亀鷹大輝(3)・九州学院
  5. 0:08:56 源川竜也(2)・樟南
  6. 0:08:58 牧瀬圭斗(2)・白石
  7. 0:09:04 西川昇吾(3)・鎮西学院
  8. 0:09:04 児玉朋大(3)・千原台
  9. 0:09:06 麻生樹(2)・大分東明
  10. 0:09:07 武藤圭汰(1)・鳥栖工業
  11. 0:09:07 野上大貴(1)・自由ケ丘
  12. 0:09:09 加藤大誠(1)・鹿児島実業
  13. 0:09:10 長祐作(3)・東海大福岡
  14. 0:09:19 土谷智紀(3)・日本文理大附
  15. 0:09:19 雨海智大(2)・瓊浦
  16. 0:09:21 浦川大樹(1)・開新
  17. 0:09:22 佐藤奨之進(1)・宮崎日大
  18. 0:09:27 漆畑瑠人(1)・鹿児島城西
  19. 0:09:33 田邊拓朗(2)・川棚
  20. 0:09:34 小濱尚大(2)・北山
  21. 0:09:38 堀口瑠己(3)・日章学園
  22. 0:09:48 比嘉航斗(1)・那覇西
  23. 0:09:50 仲宗根良真(1)・コザ
  24. 0:09:51 松本叶夢(2)・唐津工業

3区

  1. 0:24:30 吉里駿(3)・大牟田
  2. 0:24:32 草場大地(3)・鶴崎工業
  3. 0:24:35 高橋達也(3)・自由ケ丘
  4. 0:24:42 田中康靖(2)・小林
  5. 0:24:52 江口大雅(3)・鎮西学院
  6. 0:24:55 安藤主税(3)・鹿児島実業
  7. 0:25:03 久綱一輝(2)・大分東明
  8. 0:25:05 加藤純平(3)・九州学院
  9. 0:25:07 吉武佑真(3)・鳥栖工業
  10. 0:25:16 手嶋杏丞(2)・宮崎日大
  11. 0:25:24 德永涼人(3)・樟南
  12. 0:25:33 福住賢翔(3)・千原台
  13. 0:25:36 吉岡智輝(2)・白石
  14. 0:25:46 川内田裕生(3)・鹿児島城西
  15. 0:25:49 関穂嵩(3)・日本文理大附
  16. 0:25:55 米倉光祐(3)・東海大福岡
  17. 0:26:01 山城広大(3)・コザ
  18. 0:26:05 朝長拓也(3)・川棚
  19. 0:26:38 溝口純平(2)・開新
  20. 0:26:44 片首太一(3)・唐津工業
  21. 0:26:45 仲盛壮大郎(2)・北山
  22. 0:27:30 香月鴻汰(2)・瓊浦
  23. 0:27:45 市來真志(3)・日章学園
  24. 0:27:50 外間凌雅(2)・那覇西

4区

  1. 0:23:40 モゲニ(1)・大分東明
  2. 0:25:03 山城ケイン(3)・九州学院
  3. 0:25:07 橋口魁杜(3)・鳥栖工業
  4. 0:25:17 吉冨裕太(2)・大牟田
  5. 0:25:26 河野祥哉(2)・小林
  6. 0:25:36 飯嶌友哉(3)・鹿児島実業
  7. 0:25:50 佐藤俊輔(1)・鶴崎工業
  8. 0:25:51 平山寛人(3)・鎮西学院
  9. 0:25:57 日吉陸斗(3)・自由ケ丘
  10. 0:26:07 古川隼(1)・千原台
  11. 0:26:10 岡島慶典(3)・白石
  12. 0:26:10 増田龍之介(3)・開新
  13. 0:26:16 河東寛大(3)・樟南
  14. 0:26:20 安川元気(1)・鹿児島城西
  15. 0:26:31 渡邊翼(2)・日本文理大附
  16. 0:26:49 廣瀨航(3)・川棚
  17. 0:27:00 坂本慎(2)・瓊浦
  18. 0:27:27 石松明(2)・東海大福岡
  19. 0:27:33 平田龍輝(2)・宮崎日大
  20. 0:27:36 加川英文(3)・唐津工業
  21. 0:27:57 榮野川晴生(2)・コザ
  22. 0:28:06 上野輝(3)・日章学園
  23. 0:28:07 上間瑞樹(2)・北山
  24. 0:28:16 大谷竜丞(3)・那覇西

5区

  1. 0:08:57 郷明日翔(2)・九州学院
  2. 0:08:59 木付琳(2)・大分東明
  3. 0:09:00 西久保遼(1)・鳥栖工業
  4. 0:09:04 小野僚(3)・鹿児島実業
  5. 0:09:10 冨永裕憂(1)・鎮西学院
  6. 0:09:18 中田仁(2)・樟南
  7. 0:09:19 松原築(2)・自由ケ丘
  8. 0:09:22 河野壮汰(2)・小林
  9. 0:09:24 江口清洋(1)・大牟田
  10. 0:09:25 反頭脩斗(3)・開新
  11. 0:09:26 小牧龍太郎(1)・千原台
  12. 0:09:26 川口大悟(3)・鹿児島城西
  13. 0:09:35 甲斐治輝(1)・宮崎日大
  14. 0:09:35 髙野悠太(2)・日本文理大附
  15. 0:09:40 根〆聡司(3)・川棚
  16. 0:09:41 髙山大空(2)・鶴崎工業
  17. 0:09:42 比嘉良悟(1)・那覇西
  18. 0:09:46 源河夢叶(1)・北山
  19. 0:09:49 上別府樹生(2)・東海大福岡
  20. 0:09:52 栁圭祐(3)・瓊浦
  21. 0:09:55 土持碧衣(3)・日章学園
  22. 0:09:56 山口大地(1)・白石
  23. 0:10:00 袈裟丸修也(1)・唐津工業
  24. 0:10:12 髙江洲葵(2)・コザ

6区

  1. 0:14:59 松本瞬(3)・九州学院
  2. 0:14:59 稻留涼斗(3)・鹿児島実業
  3. 0:15:04 熊谷奨(1)・大分東明
  4. 0:15:07 児玉陸斗(2)・鶴崎工業
  5. 0:15:12 辻将夢(3)・鎮西学院
  6. 0:15:13 米野航成(3)・鳥栖工業
  7. 0:15:21 田常大成(3)・小林
  8. 0:15:29 濵地進之介(1)・大牟田
  9. 0:15:31 下野晴郁(3)・自由ケ丘
  10. 0:15:31 久永悠真(2)・樟南
  11. 0:15:52 新田颯(1)・千原台
  12. 0:15:54 宮川雄斗(1)・開新
  13. 0:15:56 柳元翔矢(2)・宮崎日大
  14. 0:15:56 坊上慶隆(3)・川棚
  15. 0:16:01 有村祐亮(1)・鹿児島城西
  16. 0:16:03 小田部真也(2)・東海大福岡
  17. 0:16:05 小島賢太(2)・白石
  18. 0:16:20 姫野洸輝(2)・日本文理大附
  19. 0:16:28 新城龍祐(1)・北山
  20. 0:16:38 小川維織(3)・日章学園
  21. 0:16:39 中村哲汰(1)・唐津工業
  22. 0:16:40 仲村啓助(2)・コザ
  23. 0:16:40 伊藤武人(2)・瓊浦
  24. 0:16:53 赤嶺輝(1)・那覇西

7区

  1. 0:14:54 原田宗広(3)・大牟田
  2. 0:14:59 森智哉(2)・鳥栖工業
  3. 0:15:06 亀鷹雄輝(3)・九州学院
  4. 0:15:10 松山勇斗(2)・鹿児島実業
  5. 0:15:15 松岡涼真(3)・大分東明
  6. 0:15:16 南美空翔(2)・樟南
  7. 0:15:40 板井琉起(2)・鶴崎工業
  8. 0:15:42 中川元気(3)・川棚
  9. 0:15:50 川口大善(3)・鹿児島城西
  10. 0:15:53 納所大樹(3)・鎮西学院
  11. 0:15:57 西勇気(2)・宮崎日大
  12. 0:15:58 益田桂多(3)・千原台
  13. 0:15:58 塚田諒(3)・開新
  14. 0:16:02 緒方樹(3)・瓊浦
  15. 0:16:05 守田彗登(2)・東海大福岡
  16. 0:16:09 前田航輝(3)・小林
  17. 0:16:11 高尾尚樹(2)・自由ケ丘
  18. 0:16:13 池田一生(3)・北山
  19. 0:16:14 一ノ瀬涼太(2)・白石
  20. 0:16:27 溝口陸真(2)・日本文理大附
  21. 0:16:27 藪押魁飛(2)・日章学園
  22. 0:17:14 山口晃良(3)・唐津工業
  23. 0:17:29 南出永遠(3)・コザ
  24. 0:17:48 譜久村大生(3)・那覇西

結果詳細

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:34 大分東明
1区 9 0:30:27 9 0:30:27 伊東颯汰(3)
2区 9 0:39:33 9 0:09:06 麻生樹(2)
3区 9 1:04:36 7 0:25:03 久綱一輝(2)
4区 1 1:28:16 1 0:23:40 モゲニ(1)
5区 1 1:37:15 2 0:08:59 木付琳(2)
6区 1 1:52:19 3 0:15:04 熊谷奨(1)
7区 1 2:07:34 5 0:15:15 松岡涼真(3)
2位 2:08:03 大牟田
1区 4 0:29:46 4 0:29:46 岩室天輝(3)
2区 3 0:38:29 1 0:08:43 桜木啓仁(3)
3区 2 1:02:59 1 0:24:30 吉里駿(3)
4区 2 1:28:16 4 0:25:17 吉冨裕太(2)
5区 2 1:37:40 9 0:09:24 江口清洋(1)
6区 2 1:53:09 8 0:15:29 濵地進之介(1)
7区 2 2:08:03 1 0:14:54 原田宗広(3)
3位 2:08:24 九州学院
1区 8 0:30:22 8 0:30:22 井川龍人(1)
2区 7 0:39:14 4 0:08:52 亀鷹大輝(3)
3区 6 1:04:19 8 0:25:05 加藤純平(3)
4区 6 1:29:22 2 0:25:03 山城ケイン(3)
5区 4 1:38:19 1 0:08:57 郷明日翔(2)
6区 3 1:53:18 1 0:14:59 松本瞬(3)
7区 3 2:08:24 3 0:15:06 亀鷹雄輝(3)
4位 2:08:34 鹿児島実業
1区 2 0:29:41 2 0:29:41 安藤大樹(2)
2区 4 0:38:50 12 0:09:09 加藤大誠(1)
3区 4 1:03:45 6 0:24:55 安藤主税(3)
4区 5 1:29:21 6 0:25:36 飯嶌友哉(3)
5区 6 1:38:25 4 0:09:04 小野僚(3)
6区 5 1:53:24 1 0:14:59 稻留涼斗(3)
7区 4 2:08:34 4 0:15:10 松山勇斗(2)
5位 2:08:35 鳥栖工業
1区 6 0:30:02 6 0:30:02 井手孝一(3)
2区 5 0:39:09 10 0:09:07 武藤圭汰(1)
3区 5 1:04:16 9 0:25:07 吉武佑真(3)
4区 7 1:29:23 3 0:25:07 橋口魁杜(3)
5区 5 1:38:23 3 0:09:00 西久保遼(1)
6区 7 1:53:36 6 0:15:13 米野航成(3)
7区 5 2:08:35 2 0:14:59 森智哉(2)
6位 2:09:15 鶴崎工業
1区 1 0:29:41 1 0:29:41 小野知大(2)
2区 1 0:38:25 3 0:08:44 川﨑耕平(3)
3区 1 1:02:57 2 0:24:32 草場大地(3)
4区 4 1:28:47 7 0:25:50 佐藤俊輔(1)
5区 7 1:38:28 16 0:09:41 髙山大空(2)
6区 6 1:53:35 4 0:15:07 児玉陸斗(2)
7区 6 2:09:15 7 0:15:40 板井琉起(2)
7位 2:09:28 小林
1区 3 0:29:45 3 0:29:45 吉村晃世(3)
2区 2 0:38:28 1 0:08:43 土屋隼己(3)
3区 3 1:03:10 4 0:24:42 田中康靖(2)
4区 3 1:28:36 5 0:25:26 河野祥哉(2)
5区 3 1:37:58 8 0:09:22 河野壮汰(2)
6区 4 1:53:19 7 0:15:21 田常大成(3)
7区 7 2:09:28 16 0:16:09 前田航輝(3)
8位 2:10:46 鎮西学院
1区 12 0:30:44 12 0:30:44 小林憲太(3)
2区 12 0:39:48 7 0:09:04 西川昇吾(3)
3区 10 1:04:40 5 0:24:52 江口大雅(3)
4区 9 1:30:31 8 0:25:51 平山寛人(3)
5区 9 1:39:41 5 0:09:10 冨永裕憂(1)
6区 8 1:54:53 5 0:15:12 辻将夢(3)
7区 8 2:10:46 10 0:15:53 納所大樹(3)
9位 2:11:19 自由ケ丘
1区 11 0:30:39 11 0:30:39 森川弘康(3)
2区 11 0:39:46 10 0:09:07 野上大貴(1)
3区 7 1:04:21 3 0:24:35 高橋達也(3)
4区 8 1:30:18 9 0:25:57 日吉陸斗(3)
5区 8 1:39:37 7 0:09:19 松原築(2)
6区 9 1:55:08 9 0:15:31 下野晴郁(3)
7区 9 2:11:19 17 0:16:11 高尾尚樹(2)
10位 2:11:28 樟南
1区 13 0:30:47 13 0:30:47 永井大育(2)
2区 10 0:39:43 5 0:08:56 源川竜也(2)
3区 11 1:05:07 11 0:25:24 德永涼人(3)
4区 10 1:31:23 13 0:26:16 河東寛大(3)
5区 10 1:40:41 6 0:09:18 中田仁(2)
6区 10 1:56:12 9 0:15:31 久永悠真(2)
7区 10 2:11:28 6 0:15:16 南美空翔(2)
11位 2:12:51 千原台
1区 14 0:30:51 14 0:30:51 藤岡賢蔵(3)
2区 13 0:39:55 7 0:09:04 児玉朋大(3)
3区 13 1:05:28 12 0:25:33 福住賢翔(3)
4区 11 1:31:35 10 0:26:07 古川隼(1)
5区 11 1:41:01 11 0:09:26 小牧龍太郎(1)
6区 11 1:56:53 11 0:15:52 新田颯(1)
7区 11 2:12:51 12 0:15:58 益田桂多(3)
12位 2:13:30 宮崎日大
1区 5 0:29:51 5 0:29:51 長倉奨美(3)
2区 6 0:39:13 17 0:09:22 佐藤奨之進(1)
3区 8 1:04:29 10 0:25:16 手嶋杏丞(2)
4区 12 1:32:02 19 0:27:33 平田龍輝(2)
5区 12 1:41:37 13 0:09:35 甲斐治輝(1)
6区 12 1:57:33 13 0:15:56 柳元翔矢(2)
7区 12 2:13:30 11 0:15:57 西勇気(2)
13位 2:14:01 鹿児島城西
1区 16 0:31:11 16 0:31:11 古江治夏(3)
2区 17 0:40:38 18 0:09:27 漆畑瑠人(1)
3区 17 1:06:24 14 0:25:46 川内田裕生(3)
4区 16 1:32:44 14 0:26:20 安川元気(1)
5区 13 1:42:10 11 0:09:26 川口大悟(3)
6区 13 1:58:11 15 0:16:01 有村祐亮(1)
7区 13 2:14:01 9 0:15:50 川口大善(3)
14位 2:14:30 白石
1区 17 0:31:31 17 0:31:31 平駿介(1)
2区 16 0:40:29 6 0:08:58 牧瀬圭斗(2)
3区 14 1:06:05 13 0:25:36 吉岡智輝(2)
4区 13 1:32:15 11 0:26:10 岡島慶典(3)
5区 14 1:42:11 22 0:09:56 山口大地(1)
6区 14 1:58:16 17 0:16:05 小島賢太(2)
7区 14 2:14:30 19 0:16:14 一ノ瀬涼太(2)
15位 2:14:40 東海大福岡
1区 7 0:30:11 7 0:30:11 大保海士(3)
2区 8 0:39:21 13 0:09:10 長祐作(3)
3区 12 1:05:16 16 0:25:55 米倉光祐(3)
4区 15 1:32:43 18 0:27:27 石松明(2)
5区 16 1:42:32 19 0:09:49 上別府樹生(2)
6区 15 1:58:35 16 0:16:03 小田部真也(2)
7区 15 2:14:40 15 0:16:05 守田彗登(2)
16位 2:15:05 日本文理大附
1区 15 0:31:04 15 0:31:04 山田泰史(3)
2区 15 0:40:23 14 0:09:19 土谷智紀(3)
3区 15 1:06:12 15 0:25:49 関穂嵩(3)
4区 14 1:32:43 15 0:26:31 渡邊翼(2)
5区 15 1:42:18 13 0:09:35 髙野悠太(2)
6区 16 1:58:38 18 0:16:20 姫野洸輝(2)
7区 16 2:15:05 20 0:16:27 溝口陸真(2)
17位 2:15:22 開新
1区 19 0:31:56 19 0:31:56 田尻健(2)
2区 19 0:41:17 16 0:09:21 浦川大樹(1)
3区 18 1:07:55 19 0:26:38 溝口純平(2)
4区 17 1:34:05 11 0:26:10 増田龍之介(3)
5区 17 1:43:30 10 0:09:25 反頭脩斗(3)
6区 17 1:59:24 12 0:15:54 宮川雄斗(1)
7区 17 2:15:22 12 0:15:58 塚田諒(3)
18位 2:16:19 川棚
1区 20 0:32:34 20 0:32:34 栗原卓也(3)
2区 20 0:42:07 19 0:09:33 田邊拓朗(2)
3区 19 1:08:12 18 0:26:05 朝長拓也(3)
4区 19 1:35:01 16 0:26:49 廣瀨航(3)
5区 19 1:44:41 15 0:09:40 根〆聡司(3)
6区 18 2:00:37 13 0:15:56 坊上慶隆(3)
7区 18 2:16:19 8 0:15:42 中川元気(3)
19位 2:18:02 瓊浦
1区 18 0:31:39 18 0:31:39 片山拓海(3)
2区 18 0:40:58 14 0:09:19 雨海智大(2)
3区 20 1:08:28 22 0:27:30 香月鴻汰(2)
4区 20 1:35:28 17 0:27:00 坂本慎(2)
5区 20 1:45:20 20 0:09:52 栁圭祐(3)
6区 20 2:02:00 22 0:16:40 伊藤武人(2)
7区 19 2:18:02 14 0:16:02 緒方樹(3)
20位 2:18:41 コザ
1区 10 0:30:32 10 0:30:32 兼次祐希(3)
2区 14 0:40:22 23 0:09:50 仲宗根良真(1)
3区 16 1:06:23 17 0:26:01 山城広大(3)
4区 18 1:34:20 21 0:27:57 榮野川晴生(2)
5区 18 1:44:32 24 0:10:12 髙江洲葵(2)
6区 19 2:01:12 22 0:16:40 仲村啓助(2)
7区 20 2:18:41 23 0:17:29 南出永遠(3)
21位 2:20:12 北山
1区 22 0:33:19 22 0:33:19 三ツ岩森之(2)
2区 22 0:42:53 20 0:09:34 小濱尚大(2)
3区 21 1:09:38 21 0:26:45 仲盛壮大郎(2)
4区 22 1:37:45 23 0:28:07 上間瑞樹(2)
5区 21 1:47:31 18 0:09:46 源河夢叶(1)
6区 21 2:03:59 19 0:16:28 新城龍祐(1)
7区 21 2:20:12 18 0:16:13 池田一生(3)
22位 2:21:26 日章学園
1区 21 0:32:57 21 0:32:57 大盛裕二(3)
2区 21 0:42:35 21 0:09:38 堀口瑠己(3)
3区 23 1:10:20 23 0:27:45 市來真志(3)
4区 23 1:38:26 22 0:28:06 上野輝(3)
5区 23 1:48:21 21 0:09:55 土持碧衣(3)
6区 23 2:04:59 20 0:16:38 小川維織(3)
7区 22 2:21:26 20 0:16:27 藪押魁飛(2)
23位 2:21:32 唐津工業
1区 23 0:33:28 23 0:33:28 山﨑晃志郎(2)
2区 23 0:43:19 24 0:09:51 松本叶夢(2)
3区 22 1:10:03 20 0:26:44 片首太一(3)
4区 21 1:37:39 20 0:27:36 加川英文(3)
5区 22 1:47:39 23 0:10:00 袈裟丸修也(1)
6区 22 2:04:18 21 0:16:39 中村哲汰(1)
7区 23 2:21:32 22 0:17:14 山口晃良(3)
24位 2:25:26 那覇西
1区 24 0:35:09 24 0:35:09 仲村天人(2)
2区 24 0:44:57 22 0:09:48 比嘉航斗(1)
3区 24 1:12:47 24 0:27:50 外間凌雅(2)
4区 24 1:41:03 24 0:28:16 大谷竜丞(3)
5区 24 1:50:45 17 0:09:42 比嘉良悟(1)
6区 24 2:07:38 24 0:16:53 赤嶺輝(1)
7区 24 2:25:26 24 0:17:48 譜久村大生(3)

過去結果

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

実施概要

総合順位

  1. 2:07:26 九州学院
  2. 2:08:24 大牟田
  3. 2:09:29 鹿児島実業
  4. 2:10:04 鶴崎工業
  5. 2:10:04 熊本千原台
  6. 2:10:16 鳥栖工業

区間賞

  • 1区 30:01 鬼塚翔太(3) 大牟田
  • 2区 08:35 大藏洋人(2) 九州学院
  • 3区 24:42 安田共貴(3) 大牟田
  • 4区 24:36 竹石尚人(3) 鶴崎工業
  • 5区 08:36 米満怜(3)  大牟田
  • 6区 14:56 井手孝一(2) 鳥栖工業
  • 7区 14:39 西田壮志(2) 九州学院

学校別詳細(上位6校)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:26 九州学院
1区 2 0:30:23 2 0:30:23 中川翔太(3)
2区 1 0:38:58 1 0:08:35 大藏洋人(2)
3区 2 1:03:48 2 0:24:50 田上建(2)
4区 1 1:28:36 2 0:24:48 上田結也(3)
5区 1 1:37:14 2 0:08:38 上村臣平(3)
6区 2 1:52:47 9 0:15:33 坂田光(3)
7区 1 2:07:26 1 0:14:39 西田壮志(2)
2位 2:08:24 大牟田
1区 1 0:30:01 01 0:30:01 鬼塚翔太(3)
2区 2 0:39:06 15 0:09:05 堤真人(2)
3区 1 1:03:48 01 0:24:42 安田共貴(3)
4区 2 1:28:40 03 0:24:52 成瀬隆一郎(2)
5区 2 1:37:16 01 0:08:36 米満怜(3)
6区 1 1:52:46 07 0:15:30 原田宗広(2)
7区 2 2:08:24 11 0:15:38 西田啓悟(2)
3位 2:09:29 鹿児島実業
1区 5 0:30:41 5 0:30:41 竹下和真(3)
2区 5 0:39:21 3 0:08:40 中村幸成(3)
3区 4 1:04:43 7 0:25:22 飯嶌友哉(2)
4区 5 1:29:57 4 0:25:14 安藤主税(2)
5区 4 1:38:48 8 0:08:51 小野僚(2)
6区 3 1:53:57 3 0:15:09 安藤大樹(1)
7区 3 2:09:29 8 0:15:32 稻留涼斗(2)
4位 2:10:04 鶴崎工業
1区 9 0:30:53 09 0:30:53 改木悠真(2)
2区 6 0:39:32 02 0:08:39 小野知大(1)
3区 5 1:05:00 09 0:25:28 川崎耕平(2)
4区 3 1:29:36 01 0:24:36 竹石尚人(3)
5区 3 1:38:38 12 0:09:02 竹尾昇太(3)
6区 4 1:54:33 17 0:15:55 後藤愛弥(2)
7区 4 2:10:04 07 0:15:31 草場大地(2)
5位 2:10:04 熊本千原台
1区 12 0:31:20 12 0:31:20 中尾聡志(3)
2区 11 0:40:02 05 0:08:42 中神大幸(3)
3区 07 1:05:11 04 0:25:09 田上鷹弥(3)
4区 06 1:30:44 06 0:25:33 山瀬大成(3)
5区 06 1:39:41 09 0:08:57 豊永翔(3)
6区 07 1:54:51 04 0:15:10 児玉朋大(3)
7区 05 2:10:04 03 0:15:13 藤岡賢蔵(2)
6位 2:10:16 鳥栖工業
1区 13 0:31:21 13 0:31:21 西野匠哉(3)
2区 13 0:40:08 09 0:08:47 好貴久(3)
3区 08 1:05:18 05 0:25:10 大坪桂一郎(3)
4区 09 1:31:03 09 0:25:45 宗直輝(3)
5区 07 1:39:47 03 0:08:44 森智哉(1)
6区 06 1:54:43 01 0:14:56 井手孝一(2)
7区 06 2:10:16 09 0:15:33 添田知宏(3)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加