岐阜県高校駅伝 | 2016年(平成28年)男子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果

過去結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年(平成28年)11月6日
  • 会場:岐阜県庁~羽島市小熊町往復
  • 開始:男子 10:00

コースマップ

男女コース図・要項(PDF)

img via: here

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:10:42 中京
  2. 2:12:17 益田清風
  3. 2:14:07 美濃加茂
  4. 2:15:27 土岐商
  5. 2:18:17 大垣日大
  6. 2:18:24 飛騨高山

区間賞

  • 1区 30:20 安田響(2)・益田清風
  • 2区 08:46 岡田和大(3)・中京
  • 3区 25:10 殿地琢朗(2)・益田清風
  • 4区 25:09 蓑島晃佑(3)・中京
  • 5区 09:06 芥川比呂(3)・中京
  • 6区 15:48 関谷将太郎(2)・中京
  • 7区 15:50 市川佳孝(3)・中京

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:20 益田清風
  2. 0:30:28 中京
  3. 0:30:44 美濃加茂
  4. 0:31:45 大垣日大
  5. 0:31:51 土岐商
  6. 0:32:14 飛騨高山
  7. 0:32:35 市岐阜商
  8. 0:32:45 斐太
  9. 0:33:05 高山西
  10. 0:33:16 関商工
  11. 0:33:18 関
  12. 0:33:24 岐南工
  13. 0:33:26 麗澤瑞浪
  14. 0:33:53 県岐阜商
  15. 0:34:03 中津商
  16. 0:34:21 大垣北
  17. 0:34:24 岐阜工
  18. 0:34:26 岐阜
  19. 0:34:28 大垣工
  20. 0:34:31 岐阜北
  21. 0:34:49 本巣松陽
  22. 0:35:09 岐阜高専
  23. 0:35:12 可児
  24. 0:35:25 高山工
  25. 0:35:29 加納
  26. 0:36:24 郡上
  27. 0:36:32 多治見北
  28. 0:38:17 長良
  29. 0:42:09 岐山

2区(第2中継所)

  1. 0:39:14 中京
  2. 0:39:31 益田清風
  3. 0:39:39 美濃加茂
  4. 0:41:01 土岐商
  5. 0:41:14 大垣日大
  6. 0:41:40 飛騨高山
  7. 0:42:13 市岐阜商
  8. 0:42:14 斐太
  9. 0:42:37 関商工
  10. 0:42:39 高山西
  11. 0:42:46 関
  12. 0:43:37 県岐阜商
  13. 0:43:38 中津商
  14. 0:43:40 麗澤瑞浪
  15. 0:43:54 岐阜工
  16. 0:44:23 大垣工
  17. 0:44:31 岐阜
  18. 0:44:32 岐南工
  19. 0:44:53 大垣北
  20. 0:45:01 岐阜北
  21. 0:45:09 本巣松陽
  22. 0:45:18 高山工
  23. 0:45:23 加納
  24. 0:45:24 岐阜高専
  25. 0:46:04 可児
  26. 0:46:10 郡上
  27. 0:46:13 多治見北
  28. 0:47:43 長良
  29. 0:53:32 岐山

3区(第3中継所)

  1. 1:04:41 益田清風
  2. 1:04:49 中京
  3. 1:06:36 美濃加茂
  4. 1:07:12 土岐商
  5. 1:08:03 大垣日大
  6. 1:09:03 飛騨高山
  7. 1:09:45 市岐阜商
  8. 1:10:41 関商工
  9. 1:11:11 斐太
  10. 1:11:11 中津商
  11. 1:11:32 県岐阜商
  12. 1:11:58 岐南工
  13. 1:12:09 高山西
  14. 1:12:23 大垣工
  15. 1:12:29 岐阜工
  16. 1:12:31 麗澤瑞浪
  17. 1:12:41 岐阜高専
  18. 1:12:59 岐阜
  19. 1:13:29 関
  20. 1:13:54 加納
  21. 1:13:57 大垣北
  22. 1:14:40 高山工
  23. 1:15:14 本巣松陽
  24. 1:15:56 可児
  25. 1:16:00 多治見北
  26. 1:16:24 岐阜北
  27. 1:17:02 長良
  28. 1:18:08 郡上
  29. 1:22:35 岐山

4区(第4中継所)

  1. 1:29:58 中京
  2. 1:30:08 益田清風
  3. 1:32:09 美濃加茂
  4. 1:33:07 土岐商
  5. 1:34:12 大垣日大
  6. 1:35:25 飛騨高山
  7. 1:37:24 市岐阜商
  8. 1:37:49 斐太
  9. 1:38:26 関商工
  10. 1:38:42 県岐阜商
  11. 1:39:14 岐阜
  12. 1:39:35 高山西
  13. 1:39:54 中津商
  14. 1:39:56 岐阜工
  15. 1:40:33 大垣工
  16. 1:41:18 岐阜高専
  17. 1:41:40 麗澤瑞浪
  18. 1:42:03 岐南工
  19. 1:42:14 大垣北
  20. 1:43:09 加納
  21. 1:43:12 関
  22. 1:44:08 高山工
  23. 1:45:20 長良
  24. 1:45:53 多治見北
  25. 1:46:12 本巣松陽
  26. 1:46:21 岐阜北
  27. 1:46:26 郡上
  28. 1:48:16 可児
  29. 1:51:21 岐山

5区(第5中継所)

  1. 1:39:04 中京
  2. 1:39:56 益田清風
  3. 1:41:51 美濃加茂
  4. 1:42:42 土岐商
  5. 1:43:55 大垣日大
  6. 1:45:18 飛騨高山
  7. 1:46:54 市岐阜商
  8. 1:48:04 斐太
  9. 1:48:33 関商工
  10. 1:48:50 県岐阜商
  11. 1:49:23 高山西
  12. 1:49:32 岐阜
  13. 1:49:59 岐阜工
  14. 1:50:21 中津商
  15. 1:50:49 大垣工
  16. 1:51:48 麗澤瑞浪
  17. 1:52:10 岐阜高専
  18. 1:52:49 大垣北
  19. 1:53:37 岐南工
  20. 1:53:40 加納
  21. 1:53:54 関
  22. 1:54:41 高山工
  23. 1:55:43 長良
  24. 1:56:58 多治見北
  25. 1:57:13 本巣松陽
  26. 1:57:50 郡上
  27. 1:57:57 岐阜北
  28. 2:00:26 可児
  29. 2:02:41 岐山

6区(第6中継所)

  1. 1:54:52 中京
  2. 1:56:02 益田清風
  3. 1:57:44 美濃加茂
  4. 1:59:07 土岐商
  5. 2:01:07 大垣日大
  6. 2:02:02 飛騨高山
  7. 2:03:36 市岐阜商
  8. 2:05:48 斐太
  9. 2:06:14 関商工
  10. 2:06:15 県岐阜商
  11. 2:06:42 岐阜
  12. 2:06:56 高山西
  13. 2:08:19 大垣工
  14. 2:08:24 岐阜工
  15. 2:08:33 中津商
  16. 2:09:18 麗澤瑞浪
  17. 2:10:58 岐阜高専
  18. 2:11:27 大垣北
  19. 2:11:33 加納
  20. 2:11:45 岐南工
  21. 2:12:26 関
  22. 2:13:28 高山工
  23. 2:14:15 長良
  24. 2:15:17 多治見北
  25. 2:15:41 郡上
  26. 2:16:57 本巣松陽
  27. 2:18:15 岐阜北
  28. 2:21:04 可児
  29. 2:21:46 岐山

総合順位

  1. 2:10:42 中京
  2. 2:12:17 益田清風
  3. 2:14:07 美濃加茂
  4. 2:15:27 土岐商
  5. 2:18:17 大垣日大
  6. 2:18:24 飛騨高山
  7. 2:20:40 市岐阜商
  8. 2:23:15 斐太
  9. 2:23:24 県岐阜商
  10. 2:24:16 関商工
  11. 2:24:18 高山西
  12. 2:24:57 岐阜
  13. 2:26:04 大垣工
  14. 2:26:40 岐阜工
  15. 2:26:48 中津商
  16. 2:26:58 麗澤瑞浪
  17. 2:28:47 岐阜高専
  18. 2:29:17 岐南工
  19. 2:29:33 大垣北
  20. 2:29:37 加納
  21. 2:31:42 高山工
  22. 2:31:59 長良
  23. 2:32:00 関
  24. 2:33:54 多治見北
  25. 2:35:29 郡上
  26. 2:36:42 本巣松陽
  27. 2:37:01 岐阜北
  28. 2:40:19 可児
  29. 2:40:33 岐山

区間順位

1区

  1. 0:30:20 安田響(2)・益田清風
  2. 0:30:28 沼田大輝(3)・中京
  3. 0:30:44 永谷慎之介(3)・美濃加茂
  4. 0:31:45 中村正明(3)・大垣日大
  5. 0:31:51 永瀬孝(3)・土岐商
  6. 0:32:14 不破佑太(3)・飛騨高山
  7. 0:32:35 中村友哉(2)・市岐阜商
  8. 0:32:45 川原生寛(1)・斐太
  9. 0:33:05 森下雄介(2)・高山西
  10. 0:33:16 中村偉平(3)・関商工
  11. 0:33:18 江崎竜樹(2)・関
  12. 0:33:24 髙塩大(3)・岐南工
  13. 0:33:26 東野拓史(1)・麗澤瑞浪
  14. 0:33:53 津野恭平(2)・県岐阜商
  15. 0:34:03 関口ひなた(3)・中津商
  16. 0:34:21 松岡学(2)・大垣北
  17. 0:34:24 尾関玲音(1)・岐阜工
  18. 0:34:26 田中佑樹(2)・岐阜
  19. 0:34:28 鈴木理久(2)・大垣工
  20. 0:34:31 宮﨑修碩(2)・岐阜北
  21. 0:34:49 野口稜斗(2)・本巣松陽
  22. 0:35:09 石田健(2)・岐阜高専
  23. 0:35:12 田口裕也(2)・可児
  24. 0:35:25 大森大輔(3)・高山工
  25. 0:35:29 下田晋太朗(2)・加納
  26. 0:36:24 渡辺佑也(2)・郡上
  27. 0:36:32 中田龍之介(1)・多治見北
  28. 0:38:17 野田琉世(2)・長良
  29. 0:42:09 浅井智裕(2)・岐山

2区

  1. 0:08:46 岡田和大(3)・中京
  2. 0:08:55 渡邉智也(1)・美濃加茂
  3. 0:09:10 芳村敢太(3)・土岐商
  4. 0:09:11 切手豪海(2)・益田清風
  5. 0:09:21 相川歩夢(2)・関商工
  6. 0:09:26 田中悠大(1)・飛騨高山
  7. 0:09:26 堀航輝(1)・長良
  8. 0:09:28 安井悠人(2)・関
  9. 0:09:29 風岡拓実(3)・大垣日大
  10. 0:09:29 芝野遥斗(2)・斐太
  11. 0:09:30 山崎渓流(2)・岐阜工
  12. 0:09:34 堂前太一(2)・高山西
  13. 0:09:35 浅野貴史(2)・中津商
  14. 0:09:38 吉田恭治(3)・市岐阜商
  15. 0:09:41 森畑憲(2)・多治見北
  16. 0:09:44 尾崎康佑(1)・県岐阜商
  17. 0:09:46 尾藤克哉(3)・郡上
  18. 0:09:53 田野上聖太(3)・高山工
  19. 0:09:54 中小路明稔(1)・加納
  20. 0:09:55 香田陸(1)・大垣工
  21. 0:10:05 片岡敬涼(2)・岐阜
  22. 0:10:14 清水空(1)・麗澤瑞浪
  23. 0:10:15 伊藤慧音(2)・岐阜高専
  24. 0:10:20 柴山湧汰(2)・本巣松陽
  25. 0:10:30 伊藤暢康(1)・岐阜北
  26. 0:10:32 浅野晋平(2)・大垣北
  27. 0:10:52 安田光琉(1)・可児
  28. 0:11:08 島川剛(1)・岐南工
  29. 0:11:23 徳原太貴(1)・岐山

3区

  1. 0:25:10 殿地琢朗(2)・益田清風
  2. 0:25:35 森拳真(2)・中京
  3. 0:26:11 加藤藍士(2)・土岐商
  4. 0:26:49 片桐健太(3)・大垣日大
  5. 0:26:57 石本孝二(3)・美濃加茂
  6. 0:27:17 神田尚輝(2)・岐阜高専
  7. 0:27:23 野田浩貴(3)・飛騨高山
  8. 0:27:26 河田紳佑(2)・岐南工
  9. 0:27:32 伊藤聖也(3)・市岐阜商
  10. 0:27:33 土本剣汰郎(3)・中津商
  11. 0:27:55 大洞侑雅(3)・県岐阜商
  12. 0:28:00 早見京祐(2)・大垣工
  13. 0:28:04 西村将志(3)・関商工
  14. 0:28:28 宮川晃輔(2)・岐阜
  15. 0:28:31 西川朋秀(1)・加納
  16. 0:28:35 横山佑馬(3)・岐阜工
  17. 0:28:51 髙瀨彬至(2)・麗澤瑞浪
  18. 0:28:57 横山昇太郎(1)・斐太
  19. 0:29:03 河田友峻(2)・岐山
  20. 0:29:04 相田景悟(2)・大垣北
  21. 0:29:19 箕浦友斗(1)・長良
  22. 0:29:22 都竹陸斗(1)・高山工
  23. 0:29:30 新明輝(2)・高山西
  24. 0:29:47 佐合奏音(2)・多治見北
  25. 0:29:52 加藤善光(2)・可児
  26. 0:30:05 根藤敬裕(2)・本巣松陽
  27. 0:30:43 天池駿介(2)・関
  28. 0:31:23 原田樹(2)・岐阜北
  29. 0:31:58 坪井逸勢(2)・郡上

4区

  1. 0:25:09 蓑島晃佑(3)・中京
  2. 0:25:27 谷口貴亮(1)・益田清風
  3. 0:25:33 貝川裕亮(1)・美濃加茂
  4. 0:25:55 近藤光竜(2)・土岐商
  5. 0:26:09 竹中伶(2)・大垣日大
  6. 0:26:15 田島一秀(1)・岐阜
  7. 0:26:22 西村俊作(3)・飛騨高山
  8. 0:26:38 田川元貴(1)・斐太
  9. 0:27:10 岡田幹也(3)・県岐阜商
  10. 0:27:26 垂井涼太朗(2)・高山西
  11. 0:27:26 浅野泰久(3)・岐阜工
  12. 0:27:39 今村謙心(1)・市岐阜商
  13. 0:27:45 野田哲平(3)・関商工
  14. 0:28:10 髙田朋生(1)・大垣工
  15. 0:28:17 中島滉太(1)・大垣北
  16. 0:28:18 大西亮輔(1)・長良
  17. 0:28:18 藤村隆生(2)・郡上
  18. 0:28:37 淺井想太(3)・岐阜高専
  19. 0:28:43 渋谷麻人(1)・中津商
  20. 0:28:46 倉橋広季(1)・岐山
  21. 0:29:09 河野舜平(1)・麗澤瑞浪
  22. 0:29:15 大場望(2)・加納
  23. 0:29:28 尾前守李(1)・高山工
  24. 0:29:43 大竹裕己(1)・関
  25. 0:29:53 三宅翔一(1)・多治見北
  26. 0:29:57 河合佳樹(1)・岐阜北
  27. 0:30:05 服部優佑(1)・岐南工
  28. 0:30:58 藤井悠斗(1)・本巣松陽
  29. 0:32:20 源日向(1)・可児

5区

  1. 0:09:06 芥川比呂(3)・中京
  2. 0:09:30 淺野駿介(3)・市岐阜商
  3. 0:09:35 佐藤充(2)・土岐商
  4. 0:09:42 金村淳矢(2)・美濃加茂
  5. 0:09:43 岩永英志(2)・大垣日大
  6. 0:09:48 勝川史也(1)・益田清風
  7. 0:09:48 三木大輔(2)・高山西
  8. 0:09:53 山村肇(2)・飛騨高山
  9. 0:10:03 高田昌幸(3)・岐阜工
  10. 0:10:07 後藤大成(1)・関商工
  11. 0:10:08 樋口裕大(3)・県岐阜商
  12. 0:10:08 岡本景(1)・麗澤瑞浪
  13. 0:10:15 荒川僚介(2)・斐太
  14. 0:10:16 牧村庸平(2)・大垣工
  15. 0:10:18 村瀬晟(1)・岐阜
  16. 0:10:23 田神和真(1)・長良
  17. 0:10:27 近江隼(3)・中津商
  18. 0:10:31 松田侑也(1)・加納
  19. 0:10:33 荒城颯馬(2)・高山工
  20. 0:10:35 石原光貴(1)・大垣北
  21. 0:10:42 鎌田博満(1)・関
  22. 0:10:52 橋本晃希(1)・岐阜高専
  23. 0:11:01 宇佐美亮太(2)・本巣松陽
  24. 0:11:05 鈴木直人(1)・多治見北
  25. 0:11:20 大澤友裕(2)・岐山
  26. 0:11:24 大竹翔也(2)・郡上
  27. 0:11:34 山田光輝(1)・岐南工
  28. 0:11:36 岩井俊樹(2)・岐阜北
  29. 0:12:10 松田洋昌(2)・可児

6区

  1. 0:15:48 関谷将太郎(2)・中京
  2. 0:15:53 永谷連太郎(1)・美濃加茂
  3. 0:16:06 加藤凌平(1)・益田清風
  4. 0:16:25 伊東清恭(2)・土岐商
  5. 0:16:42 松井健人(2)・市岐阜商
  6. 0:16:44 永田一真(2)・飛騨高山
  7. 0:17:10 住田怜生(2)・岐阜
  8. 0:17:12 豊吉雄大(2)・大垣日大
  9. 0:17:25 北川翔悟(3)・県岐阜商
  10. 0:17:30 大場優(1)・大垣工
  11. 0:17:30 小倉一真(1)・麗澤瑞浪
  12. 0:17:33 永田光彦(1)・高山西
  13. 0:17:41 兼松優光(1)・関商工
  14. 0:17:44 田中政成(1)・斐太
  15. 0:17:51 鷲見太地(3)・郡上
  16. 0:17:53 加藤翔大(1)・加納
  17. 0:18:08 吉村拓也(2)・岐南工
  18. 0:18:12 武井亮介(2)・中津商
  19. 0:18:19 川渕英志郎(2)・多治見北
  20. 0:18:25 三戸奨真(3)・岐阜工
  21. 0:18:32 川嶋陸斗(1)・長良
  22. 0:18:32 山田翔太(2)・関
  23. 0:18:38 國枝翔来(1)・大垣北
  24. 0:18:47 梅本悠暉(1)・高山工
  25. 0:18:48 長尾彪真(3)・岐阜高専
  26. 0:19:05 遠藤乃碧(1)・岐山
  27. 0:19:44 豊吉真士(1)・本巣松陽
  28. 0:20:18 大島陽樹(2)・岐阜北
  29. 0:20:38 島津遼也(1)・可児

7区

  1. 0:15:50 市川佳孝(3)・中京
  2. 0:16:15 鍵谷希(3)・益田清風
  3. 0:16:20 藤村拓海(3)・土岐商
  4. 0:16:22 駒崎竜也(2)・飛騨高山
  5. 0:16:23 森島嘉大(3)・美濃加茂
  6. 0:17:04 土川未来也(2)・市岐阜商
  7. 0:17:09 加藤大智(1)・県岐阜商
  8. 0:17:10 岩田和也(3)・大垣日大
  9. 0:17:22 加藤慎基(2)・高山西
  10. 0:17:27 二村崇仁(2)・斐太
  11. 0:17:32 坂本龍明(1)・岐南工
  12. 0:17:40 牧野利佑人(1)・麗澤瑞浪
  13. 0:17:44 岡田武琉(2)・長良
  14. 0:17:45 米山朝陽(1)・大垣工
  15. 0:17:49 諏訪太陽(1)・岐阜高専
  16. 0:18:02 川向城真(1)・関商工
  17. 0:18:04 水野裕喜(2)・加納
  18. 0:18:06 濱田翔太(1)・大垣北
  19. 0:18:14 加藤優希(2)・高山工
  20. 0:18:15 傍島遼太(2)・岐阜
  21. 0:18:15 羽柴悠真(1)・中津商
  22. 0:18:16 髙岡省悟(1)・岐阜工
  23. 0:18:37 近藤丈祐(1)・多治見北
  24. 0:18:46 杉田和陽(2)・岐阜北
  25. 0:18:47 赤木康太郎(1)・岐山
  26. 0:19:15 石原隼希(1)・可児
  27. 0:19:34 後藤悠太(2)・関
  28. 0:19:45 北村亮汰(1)・本巣松陽
  29. 0:19:48 田中達哉(3)・郡上

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:10:42 中京
1区 2 0:30:28 2 0:30:28 沼田大輝(3)
2区 1 0:39:14 1 0:08:46 岡田和大(3)
3区 2 1:04:49 2 0:25:35 森拳真(2)
4区 1 1:29:58 1 0:25:09 蓑島晃佑(3)
5区 1 1:39:04 1 0:09:06 芥川比呂(3)
6区 1 1:54:52 1 0:15:48 関谷将太郎(2)
7区 1 2:10:42 1 0:15:50 市川佳孝(3)
2位 2:12:17 益田清風
1区 1 0:30:20 1 0:30:20 安田響(2)
2区 2 0:39:31 4 0:09:11 切手豪海(2)
3区 1 1:04:41 1 0:25:10 殿地琢朗(2)
4区 2 1:30:08 2 0:25:27 谷口貴亮(1)
5区 2 1:39:56 6 0:09:48 勝川史也(1)
6区 2 1:56:02 3 0:16:06 加藤凌平(1)
7区 2 2:12:17 2 0:16:15 鍵谷希(3)
3位 2:14:07 美濃加茂
1区 3 0:30:44 3 0:30:44 永谷慎之介(3)
2区 3 0:39:39 2 0:08:55 渡邉智也(1)
3区 3 1:06:36 5 0:26:57 石本孝二(3)
4区 3 1:32:09 3 0:25:33 貝川裕亮(1)
5区 3 1:41:51 4 0:09:42 金村淳矢(2)
6区 3 1:57:44 2 0:15:53 永谷連太郎(1)
7区 3 2:14:07 5 0:16:23 森島嘉大(3)
4位 2:15:27 土岐商
1区 5 0:31:51 5 0:31:51 永瀬孝(3)
2区 4 0:41:01 3 0:09:10 芳村敢太(3)
3区 4 1:07:12 3 0:26:11 加藤藍士(2)
4区 4 1:33:07 4 0:25:55 近藤光竜(2)
5区 4 1:42:42 3 0:09:35 佐藤充(2)
6区 4 1:59:07 4 0:16:25 伊東清恭(2)
7区 4 2:15:27 3 0:16:20 藤村拓海(3)
5位 2:18:17 大垣日大
1区 4 0:31:45 4 0:31:45 中村正明(3)
2区 5 0:41:14 9 0:09:29 風岡拓実(3)
3区 5 1:08:03 4 0:26:49 片桐健太(3)
4区 5 1:34:12 5 0:26:09 竹中伶(2)
5区 5 1:43:55 5 0:09:43 岩永英志(2)
6区 5 2:01:07 8 0:17:12 豊吉雄大(2)
7区 5 2:18:17 8 0:17:10 岩田和也(3)
6位 2:18:24 飛騨高山
1区 6 0:32:14 6 0:32:14 不破佑太(3)
2区 6 0:41:40 6 0:09:26 田中悠大(1)
3区 6 1:09:03 7 0:27:23 野田浩貴(3)
4区 6 1:35:25 7 0:26:22 西村俊作(3)
5区 6 1:45:18 8 0:09:53 山村肇(2)
6区 6 2:02:02 6 0:16:44 永田一真(2)
7区 6 2:18:24 4 0:16:22 駒崎竜也(2)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

開催情報

競技結果

実施概要

期日:2015年11月8日
会場:岐阜県庁周辺コース

競技結果

総合順位

1位 2:08:44 中京
2位 2:10:38 大垣日大
3位 2:11:58 土岐商
4位 2:12:02 益田清風
5位 2:12:09 美濃加茂
6位 2:14:59 飛騨高山

区間賞

1区 0:30:03 河村一輝(3) 大垣日大
2区 0:08:46 岡田和大(2) 中京
3区 0:24:21 坪井慧(3)  大垣日大
4区 0:25:07 蓑島晃佑(2) 中京
4区 0:25:07 塚中栄都(3) 益田清風
5区 0:09:06 三輪貴大(3) 中京
6区 0:15:06 松下湧登(3) 中京
7区 0:15:20 松澤拓弥(3) 中京

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:08:44 中京
1区 2 0:30:29 2 0:30:29 内藤圭太(3)
2区 1 0:39:15 1 0:08:46 岡田和大(2)
3区 2 1:04:05 2 0:24:50 沼田大輝(2)
4区 2 1:29:12 1 0:25:07 蓑島晃佑(2)
5区 1 1:38:18 1 0:09:06 三輪貴大(3)
6区 1 1:53:24 1 0:15:06 松下湧登(3)
7区 1 2:08:44 1 0:15:20 松澤拓弥(3)
2位 2:10:38 大垣日大
1区 1 0:30:03 1 0:30:03 河村一輝(3)
2区 2 0:39:17 7 0:09:14 風岡拓海(2)
3区 1 1:03:38 1 0:24:21 坪井慧(3)
4区 1 1:29:03 4 0:25:25 日比友耶(3)
5区 2 1:38:34 4 0:09:31 竹中怜(1)
6区 2 1:54:39 5 0:16:05 片桐健太(2)
7区 2 2:10:38 4 0:15:59 中村正明(2)
3位 2:11:58 土岐商
1区 3 0:30:58 3 0:30:58 宮地大輝(3)
2区 3 0:39:59 2 0:09:01 藤村拓海(2)
3区 3 1:05:34 4 0:25:35 永瀬孝(2)
4区 4 1:31:18 5 0:25:44 三好達也(3)
5区 4 1:40:45 3 0:09:27 近藤光竜(1)
6区 5 1:56:34 4 0:15:49 伊東清恭(1)
7区 3 2:11:58 2 0:15:24 加藤藍士(1)
4位 2:12:02 益田清風
1区 6 0:31:30 6 0:31:30 田立勇太(3)
2区 5 0:40:35 4 0:09:05 寺島裕人(1)
3区 5 1:06:15 5 0:25:40 殿地琢朗(1)
4区 5 1:31:22 1 0:25:07 塚中栄都(3)
5区 5 1:41:09 7 0:09:47 切手豪海(1)
6区 4 1:56:34 2 0:15:25 安田響(1)
7区 4 2:12:02 3 0:15:28 鍵谷希(2)
5位 2:12:09 美濃加茂
1区 5 0:31:03 5 0:31:03 三輪雄大(3)
2区 4 0:40:16 6 0:09:13 田口裕芽(2)
3区 4 1:05:39 3 0:25:23 永谷慎之介(2)
4区 3 1:30:59 3 0:25:20 石本孝二(2)
5区 3 1:40:25 2 0:09:26 金村淳矢(1)
6区 3 1:56:08 3 0:15:43 森島嘉大(2)
7区 5 2:12:09 5 0:16:01 塚本凌冴(3)
6位 2:14:59 飛騨高山
1区 7 0:31:39 7 0:31:39 清水友斗(3)
2区 6 0:40:42 3 0:09:03 秋田祐真(3)
3区 7 1:07:06 7 0:26:24 山本兼土(3)
4区 6 1:33:06 6 0:26:00 西村俊作(2)
5区 6 1:42:37 4 0:09:31 長瀬維吹(3)
6区 6 1:58:50 6 0:16:13 野田浩貴(2)
7区 6 2:14:59 6 0:16:09 不破佑太(2)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加