石川県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017 石川県高校駅伝・男子

  • 第68回全国高校駅伝石川県予選会
  • 日付:2017年11月5日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 石川県高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:10:25 遊学館
  2. 2:19:31 星稜
  3. 2:21:58 小松工業
  4. 2:27:27 石川高専
  5. 2:29:21 七尾
  6. 2:30:49 尾山台
  7. 2:30:53 野々市明倫
  8. 2:32:21 鶴来

2017 区間賞

  • 1区 30:38 中西大翔(2)・尾山台
  • 2区 08:59 片山拓海(3)・遊学館
  • 3区 24:51 大石雄太(3)・遊学館
  • 4区 25:17 高柴康介(3)・遊学館
  • 5区 09:09 菊地真生(3)・遊学館
  • 6区 15:25 岡嶋翼(3)・遊学館
  • 7区 15:33 若井大樹(3)・遊学館

2017 チーム別詳細



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:38 尾山台 中西大翔(2) 1
2 0:31:11 遊学館 町桟吾(2) 2
0:31:56 遊学館B 米林悠斗(1)
3 0:32:27 星稜 新矢連士(3) 3
4 0:32:36 小松工業 岩崎悠悟(2) 4
0:32:44 混成A 馬場滉太(2)
0:33:42 混成B 水上陽暉(2)
5 0:33:48 石川高専 若林志哉(1) 5
6 0:33:50 野々市明倫 藤壮寛(2) 6
7 0:33:52 七尾 二俣真(2) 7
8 0:34:47 金沢西 新谷悠斗(1) 8
9 0:35:05 小松明峰 中村壮良(2) 9
10 0:35:16 鶴来 北出竜之介(2) 10
11 0:35:41 小松 髙辻乃輔(2) 11
12 0:36:42 金沢泉丘 井村優斗(2) 12
13 0:36:56 羽咋 横山俊亮(2) 13
14 0:37:04 金沢錦丘 松本匡輝(1) 14
15 0:37:51 金沢商業 亀井駿(3) 15

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:40:10 遊学館 片山拓海(3) 1
2 0:40:19 尾山台 増田海輝(1) 2
0:41:01 遊学館B 髙塲冬弥(1)
3 0:42:08 星稜 佐竹翔(1) 2
4 0:42:30 小松工業 髙橋蒼生人(3) 4
0:43:31 混成A 東大晴(1)
0:43:34 混成B 市川葵(2)
5 0:43:48 石川高専 田町臣悟(2) 5
6 0:44:09 野々市明倫 北島永輝(2) 8
7 0:44:41 七尾 永坂郁也(1) 12
8 0:45:14 小松明峰 佐久間瑞貴(3) 6
9 0:45:28 金沢西 平野貴大(1) 11
10 0:45:34 鶴来 高野翔(3) 7
11 0:46:15 小松 長池広樹(2) 10
12 0:47:01 金沢泉丘 小泉天(1) 8
13 0:47:57 金沢錦丘 岡田敦之(1) 13
14 0:48:51 羽咋 上原大空(2) 15
15 0:48:59 金沢商業 越野龍信(2) 14

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:05:01 遊学館 大石雄太(3) 1
2 1:05:41 尾山台 中西唯翔(2) 2
1:06:03 遊学館B ジョスファット(1)
3 1:08:57 星稜 梅谷寛大(3) 3
4 1:09:44 小松工業 新田陸弥(1) 5
1:11:03 混成B 田中陸央(3)
5 1:11:53 七尾 柴田龍(2) 4
6 1:12:13 石川高専 弥田知真(3) 6
1:12:25 混成A 釜井翔平(2)
7 1:14:02 野々市明倫 白井康平(1) 10
8 1:14:49 金沢西 山本浩哉(1) 7
9 1:15:15 鶴来 吉田樹生(2) 9
10 1:16:59 金沢泉丘 丸山浩司(2) 11
11 1:17:22 金沢錦丘 橋野虎太郎(1) 8
12 1:18:04 小松 東出昇大(1) 14
13 1:18:08 小松明峰 上野咲久哉(2) 15
14 1:19:14 金沢商業 橋本慎一郎(1) 12
15 1:19:24 羽咋 勝泉亘(1) 13

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:30:18 遊学館 高柴康介(3) 1
1:32:53 遊学館B 赤坂優人(1)
2 1:36:32 星稜 木下拓海(3) 2
3 1:37:34 小松工業 西山司(3) 3
4 1:41:10 石川高専 平野太陽(1) 4
5 1:41:12 尾山台 中岡将義(2) 15
6 1:41:33 七尾 片倉寛人(1) 7
1:41:51 混成B 蓮沼優太(2)
1:42:10 混成A 坂本一真(1)
7 1:44:21 野々市明倫 安本拓真(1) 9
8 1:44:57 鶴来 下隼生(1) 8
9 1:45:08 金沢西 中川幹太(1) 9
10 1:47:40 小松明峰 奥村孝太郎(1) 6
11 1:47:46 金沢泉丘 宮谷慶史郎(1) 11
12 1:48:44 羽咋 田丸彰人(1) 5
13 1:48:52 小松 池下知希(2) 12
14 1:49:32 金沢錦丘 金正永(1) 14
15 1:50:40 金沢商業 大屋亮凱(1) 13

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:39:27 遊学館 菊地真生(3) 1
1:42:17 遊学館B 山川陽希(1)
2 1:46:11 星稜 佐竹大輝(3) 2
3 1:47:28 小松工業 幸前晴彦(3) 3
4 1:51:49 尾山台 竹内睦人(3) 5
5 1:52:00 石川高専 木下拓海(2) 7
1:52:39 混成A 加藤真之(1)
6 1:52:55 七尾 川端章嗣(1) 12
1:53:42 混成B 表翔也(2)
7 1:54:34 野々市明倫 山寺和哉(2) 4
8 1:55:45 鶴来 山下翔生(3) 6
9 1:56:26 金沢西 中谷健人(1) 10
10 1:58:55 小松明峰 中田隼也人(3) 9
11 1:59:41 金沢泉丘 寺田素拓(1) 15
12 1:59:44 小松 長朋希(1) 8
13 2:00:25 羽咋 松田秀隆(2) 13
14 2:00:50 金沢錦丘 浦孝隅(2) 10
15 2:02:26 金沢商業 島野優城(3) 14

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:54:52 遊学館 岡嶋翼(3) 1
1:58:23 遊学館B 海田悠(2)
2 2:03:00 星稜 蔵田真生(1) 3
3 2:04:02 小松工業 新田海斗(2) 2
2:09:45 混成A 赤丸達哉(2)
4 2:09:47 石川高専 福光竜之介(1) 4
5 2:11:08 七尾 竹中雅士(2) 6
6 2:12:04 尾山台 西田陸矢(2) 14
7 2:12:28 野々市明倫 中西智也(1) 5
2:12:55 混成B 藤本智弘(1)
8 2:13:58 鶴来 竹田晴紀(3) 6
9 2:15:07 金沢西 保坂京太朗(1) 10
10 2:18:08 金沢泉丘 中西智礼(1) 8
11 2:18:12 小松明峰 長岡千聖(1) 11
12 2:18:13 小松 清水太円(2) 9
13 2:19:54 羽咋 江上海斗(1) 12
14 2:20:29 金沢錦丘 小野駿作(1) 13
15 2:22:59 金沢商業 宮本廉(2) 15

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:10:25 遊学館 若井大樹(3) 1
2:13:56 遊学館B 吉田偉彦(3)
2 2:19:31 星稜 樋本雄大(1) 2
3 2:21:58 小松工業 金谷泰我(2) 5
2:27:21 混成A 新家悠太(1)
4 2:27:27 石川高専 上坂朋史(3) 4
5 2:29:21 七尾 飯田成彦(2) 6
6 2:30:49 尾山台 渡辺将人(1) 12
7 2:30:53 野々市明倫 埜村勇斗(2) 9
2:31:40 混成B 岡﨑芳之助(1)
8 2:32:21 鶴来 長原翔悟(3) 8
9 2:34:02 金沢西 明圓康紀(2) 13
10 2:36:30 小松 加藤弘雅(2) 9
11 2:36:42 金沢泉丘 荒木琢矢(1) 11
12 2:37:22 羽咋 島田滉基(2) 3
13 2:37:49 小松明峰 白垣佑陽(1) 15
14 2:38:47 金沢錦丘 織田陸(2) 7
15 2:42:31 金沢商業 大鍬朋也(2) 14

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:38 中西大翔(2) 尾山台 1
2 0:31:11 町桟吾(2) 遊学館 2
0:31:56 米林悠斗(1) 遊学館B
3 0:32:27 新矢連士(3) 星稜 3
4 0:32:36 岩崎悠悟(2) 小松工業 4
0:32:44 馬場滉太(2) 混成A
0:33:42 水上陽暉(2) 混成B
5 0:33:48 若林志哉(1) 石川高専 5
6 0:33:50 藤壮寛(2) 野々市明倫 6
7 0:33:52 二俣真(2) 七尾 7
8 0:34:47 新谷悠斗(1) 金沢西 8
9 0:35:05 中村壮良(2) 小松明峰 9
10 0:35:16 北出竜之介(2) 鶴来 10
11 0:35:41 髙辻乃輔(2) 小松 11
12 0:36:42 井村優斗(2) 金沢泉丘 12
13 0:36:56 横山俊亮(2) 羽咋 13
14 0:37:04 松本匡輝(1) 金沢錦丘 14
15 0:37:51 亀井駿(3) 金沢商業 15

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:59 片山拓海(3) 遊学館 1
0:09:05 髙塲冬弥(1) 遊学館B
2 0:09:41 佐竹翔(1) 星稜 3
2 0:09:41 増田海輝(1) 尾山台 2
0:09:52 市川葵(2) 混成B
4 0:09:54 髙橋蒼生人(3) 小松工業 4
5 0:10:00 田町臣悟(2) 石川高専 5
6 0:10:09 佐久間瑞貴(3) 小松明峰 8
7 0:10:18 高野翔(3) 鶴来 10
8 0:10:19 北島永輝(2) 野々市明倫 6
8 0:10:19 小泉天(1) 金沢泉丘 12
10 0:10:34 長池広樹(2) 小松 11
11 0:10:41 平野貴大(1) 金沢西 9
0:10:47 東大晴(1) 混成A
12 0:10:49 永坂郁也(1) 七尾 7
13 0:10:53 岡田敦之(1) 金沢錦丘 13
14 0:11:08 越野龍信(2) 金沢商業 15
15 0:11:55 上原大空(2) 羽咋 14

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:51 大石雄太(3) 遊学館 1
0:25:02 ジョスファット(1) 遊学館B
2 0:25:22 中西唯翔(2) 尾山台 2
3 0:26:49 梅谷寛大(3) 星稜 3
4 0:27:12 柴田龍(2) 七尾 5
5 0:27:14 新田陸弥(1) 小松工業 4
0:27:29 田中陸央(3) 混成B
6 0:28:25 弥田知真(3) 石川高専 6
0:28:54 釜井翔平(2) 混成A
7 0:29:21 山本浩哉(1) 金沢西 8
8 0:29:25 橋野虎太郎(1) 金沢錦丘 11
9 0:29:41 吉田樹生(2) 鶴来 9
10 0:29:53 白井康平(1) 野々市明倫 7
11 0:29:58 丸山浩司(2) 金沢泉丘 10
12 0:30:15 橋本慎一郎(1) 金沢商業 14
13 0:30:33 勝泉亘(1) 羽咋 15
14 0:31:49 東出昇大(1) 小松 12
15 0:32:54 上野咲久哉(2) 小松明峰 13

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:17 高柴康介(3) 遊学館 1
0:26:50 赤坂優人(1) 遊学館B
2 0:27:35 木下拓海(3) 星稜 2
3 0:27:50 西山司(3) 小松工業 3
4 0:28:57 平野太陽(1) 石川高専 4
5 0:29:20 田丸彰人(1) 羽咋 12
6 0:29:32 奥村孝太郎(1) 小松明峰 10
7 0:29:40 片倉寛人(1) 七尾 6
8 0:29:42 下隼生(1) 鶴来 8
0:29:45 坂本一真(1) 混成A
9 0:30:19 安本拓真(1) 野々市明倫 7
9 0:30:19 中川幹太(1) 金沢西 9
11 0:30:47 宮谷慶史郎(1) 金沢泉丘 11
12 0:30:48 池下知希(2) 小松 13
0:30:48 蓮沼優太(2) 混成B
13 0:31:26 大屋亮凱(1) 金沢商業 15
14 0:32:10 金正永(1) 金沢錦丘 14
15 0:35:31 中岡将義(2) 尾山台 5

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:09 菊地真生(3) 遊学館 1
0:09:24 山川陽希(1) 遊学館B
2 0:09:39 佐竹大輝(3) 星稜 2
3 0:09:54 幸前晴彦(3) 小松工業 3
4 0:10:13 山寺和哉(2) 野々市明倫 7
0:10:29 加藤真之(1) 混成A
5 0:10:37 竹内睦人(3) 尾山台 4
6 0:10:48 山下翔生(3) 鶴来 8
7 0:10:50 木下拓海(2) 石川高専 5
8 0:10:52 長朋希(1) 小松 12
9 0:11:15 中田隼也人(3) 小松明峰 10
10 0:11:18 中谷健人(1) 金沢西 9
10 0:11:18 浦孝隅(2) 金沢錦丘 14
12 0:11:22 川端章嗣(1) 七尾 6
13 0:11:41 松田秀隆(2) 羽咋 13
14 0:11:46 島野優城(3) 金沢商業 15
0:11:51 表翔也(2) 混成B
15 0:11:55 寺田素拓(1) 金沢泉丘 11

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:25 岡嶋翼(3) 遊学館 1
0:16:06 海田悠(2) 遊学館B
2 0:16:34 新田海斗(2) 小松工業 3
3 0:16:49 蔵田真生(1) 星稜 2
0:17:06 赤丸達哉(2) 混成A
4 0:17:47 福光竜之介(1) 石川高専 4
5 0:17:54 中西智也(1) 野々市明倫 7
6 0:18:13 竹中雅士(2) 七尾 5
6 0:18:13 竹田晴紀(3) 鶴来 8
8 0:18:27 中西智礼(1) 金沢泉丘 10
9 0:18:29 清水太円(2) 小松 12
10 0:18:41 保坂京太朗(1) 金沢西 9
0:19:13 藤本智弘(1) 混成B
11 0:19:17 長岡千聖(1) 小松明峰 11
12 0:19:29 江上海斗(1) 羽咋 13
13 0:19:39 小野駿作(1) 金沢錦丘 14
14 0:20:15 西田陸矢(2) 尾山台 6
15 0:20:33 宮本廉(2) 金沢商業 15

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:33 若井大樹(3) 遊学館 1
0:15:33 吉田偉彦(3) 遊学館B
2 0:16:31 樋本雄大(1) 星稜 2
3 0:17:28 島田滉基(2) 羽咋 12
0:17:36 新家悠太(1) 混成A
4 0:17:40 上坂朋史(3) 石川高専 4
5 0:17:56 金谷泰我(2) 小松工業 3
6 0:18:13 飯田成彦(2) 七尾 5
7 0:18:18 織田陸(2) 金沢錦丘 14
8 0:18:23 長原翔悟(3) 鶴来 8
9 0:18:30 埜村勇斗(2) 野々市明倫 7
9 0:18:30 加藤弘雅(2) 小松 10
11 0:18:34 荒木琢矢(1) 金沢泉丘 11
12 0:18:45 渡辺将人(1) 尾山台 6
0:18:45 岡﨑芳之助(1) 混成B
13 0:18:55 明圓康紀(2) 金沢西 9
14 0:19:32 大鍬朋也(2) 金沢商業 15
15 0:19:37 白垣佑陽(1) 小松明峰 13

過去結果

2016 石川県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果

  • 結果詳細



2016 結果概要

2016 総合順位

  1. 2:13:31 遊学館
  2. 2:19:07 星稜
  3. 2:22:04 小松工
  4. 2:22:29 尾山台
  5. 2:26:18 石川高専
  6. 2:26:27 金沢泉丘

2016 区間賞

  • 1区 31:15 田中龍誠(3)・遊学館
  • 2区 09:10 岡嶋翼(2)・遊学館
  • 3区 26:02 中西大翔(1)・尾山台
  • 4区 25:44 三浦創太(3)・遊学館
  • 5区 09:18 菊地真生(2)・遊学館
  • 6区 16:04 吉田偉彦(2)・遊学館
  • 7区 15:50 高柴康介(2)・遊学館

2016 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:13:31 遊学館
1区 1 0:31:15 1 0:31:15 田中龍誠(3)
2区 1 0:40:25 1 0:09:10 岡嶋翼(2)
3区 1 1:06:35 2 0:26:10 町桟吾(1)
4区 1 1:32:19 1 0:25:44 三浦創太(3)
5区 1 1:41:37 1 0:09:18 菊地真生(2)
6区 1 1:57:41 1 0:16:04 吉田偉彦(2)
7区 1 2:13:31 1 0:15:50 高柴康介(2)
2位 2:19:07 星稜
1区 3 0:32:44 3 0:32:44 吉田侑平(3)
2区 3 0:42:25 2 0:09:41 渡辺巧人(3)
3区 3 1:08:59 3 0:26:34 梅谷寛大(2)
4区 3 1:36:14 4 0:27:15 坂野光(3)
5区 2 1:45:52 2 0:09:38 木下拓海(2)
6区 2 2:02:59 3 0:17:07 佐竹大輝(2)
7区 2 2:19:07 2 0:16:08 新矢連士(2)
3位 2:22:04 小松工
1区 6 0:33:39 6 0:33:39 岩崎悠悟(1)
2区 4 0:43:35 4 0:09:56 丸一雅暉(3)
3区 4 1:11:04 4 0:27:29 西山司(2)
4区 4 1:38:07 2 0:27:03 新田海斗(1)
5区 4 1:48:28 6 0:10:21 金谷泰我(1)
6区 3 2:04:45 2 0:16:17 幸前晴彦(2)
7区 3 2:22:04 3 0:17:19 髙橋蒼生人(2)
4位 2:22:29 尾山台
1区 2 0:31:51 2 0:31:51 中西唯翔(1)
2区 2 0:41:44 3 0:09:53 竹内陸人(2)
3区 2 1:07:46 1 0:26:02 中西大翔(1)
4区 2 1:36:04 7 0:28:18 小林真綺(2)
5区 3 1:47:31 11 0:11:27 井上洸毅(3)
6区 4 2:05:03 5 0:17:32 本野永治(3)
7区 4 2:22:29 4 0:17:26 多田悠人(2)
5位 2:26:18 石川高専
1区 8 0:33:54 8 0:33:54 上田竜大(3)
2区 7 0:44:12 8 0:10:18 上坂朋史(2)
3区 7 1:12:32 6 0:28:20 宮西夏里武(3)
4区 6 1:41:12 8 0:28:40 弥田知真(2)
5区 6 1:51:23 4 0:10:11 田町臣悟(1)
6区 6 2:08:49 4 0:17:26 南藤隆一(2)
7区 5 2:26:18 5 0:17:29 森永祐生(3)
6位 2:26:27 金沢泉丘
1区 5 0:33:35 5 0:33:35 小林郁斗(2)
2区 5 0:43:46 6 0:10:11 矢野凌(2)
3区 5 1:12:15 8 0:28:29 吉川岳晃(2)
4区 5 1:40:01 5 0:27:46 松本侑大(2)
5区 5 1:50:21 5 0:10:20 山下怜(2)
6区 5 2:08:20 9 0:17:59 外昌之(2)
7区 6 2:26:27 8 0:18:07 角野裕之(2)

2016 通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:31:15 遊学館
  2. 0:31:51 尾山台
  3. 0:32:44 星稜
  4. 0:33:27 鶴来
  5. 0:33:35 金沢泉丘
  6. 0:33:39 小松工
  7. 0:33:42 野々市明倫
  8. 0:33:54 石川高専
  9. 0:34:37 輪島
  10. 0:34:40 小松
  11. 0:34:55 七尾
  12. 0:36:05 金沢錦丘
  13. 0:36:24 小松明峰
  14. 0:36:29 金沢二水
  15. 0:38:30 羽咋

OPEN

  1. 0:32:01 遊学館B
  2. 0:35:31 合同A
  3. 0:38:44 合同B

2区(第2中継所)

  1. 0:40:25 遊学館
  2. 0:41:44 尾山台
  3. 0:42:25 星稜
  4. 0:43:35 小松工
  5. 0:43:46 金沢泉丘
  6. 0:44:11 鶴来
  7. 0:44:12 石川高専
  8. 0:44:45 小松
  9. 0:44:46 野々市明倫
  10. 0:45:49 輪島
  11. 0:45:50 七尾
  12. 0:46:44 金沢二水
  13. 0:47:08 小松明峰
  14. 0:47:50 金沢錦丘
  15. 0:49:45 羽咋

OPEN

  1. 0:41:40 遊学館B
  2. 0:45:43 合同A
  3. 0:49:02 合同B

3区(第3中継所)

  1. 1:06:35 遊学館
  2. 1:07:46 尾山台
  3. 1:08:59 星稜
  4. 1:11:04 小松工
  5. 1:12:15 金沢泉丘
  6. 1:12:20 鶴来
  7. 1:12:32 石川高専
  8. 1:13:10 小松
  9. 1:14:32 七尾
  10. 1:15:10 野々市明倫
  11. 1:15:57 金沢二水
  12. 1:16:17 小松明峰
  13. 1:17:15 金沢錦丘
  14. 1:17:55 輪島
  15. 1:21:19 羽咋

OPEN

  1. 1:07:46 遊学館B
  2. 1:15:25 合同A
  3. 1:17:56 合同B

4区(第4中継所)

  1. 1:32:19 遊学館
  2. 1:36:04 尾山台
  3. 1:36:14 星稜
  4. 1:38:07 小松工
  5. 1:40:01 金沢泉丘
  6. 1:41:12 石川高専
  7. 1:41:15 小松
  8. 1:42:02 鶴来
  9. 1:44:04 七尾
  10. 1:44:28 金沢錦丘
  11. 1:45:19 小松明峰
  12. 1:46:26 金沢二水
  13. 1:46:28 野々市明倫
  14. 1:50:31 輪島
  15. 1:52:11 羽咋

OPEN

  1. 1:34:27 遊学館B
  2. 1:47:51 合同A
  3. 1:52:03 合同B

5区(第5中継所)

  1. 1:41:37 遊学館
  2. 1:45:52 星稜
  3. 1:47:31 尾山台
  4. 1:48:28 小松工
  5. 1:50:21 金沢泉丘
  6. 1:51:23 石川高専
  7. 1:51:24 小松
  8. 1:52:42 鶴来
  9. 1:54:59 七尾
  10. 1:56:12 金沢錦丘
  11. 1:56:22 小松明峰
  12. 1:57:50 金沢二水
  13. 1:58:04 野々市明倫
  14. 2:02:08 輪島
  15. 2:03:47 羽咋

OPEN

  1. 1:44:11 遊学館B
  2. 1:59:26 合同A
  3. 2:04:03 合同B

6区(第6中継所)

  1. 1:57:41 遊学館
  2. 2:02:59 星稜
  3. 2:04:45 小松工
  4. 2:05:03 尾山台
  5. 2:08:20 金沢泉丘
  6. 2:08:49 石川高専
  7. 2:09:21 小松
  8. 2:10:21 鶴来
  9. 2:13:22 七尾
  10. 2:13:56 金沢錦丘
  11. 2:16:21 小松明峰
  12. 2:16:31 野々市明倫
  13. 2:16:54 金沢二水
  14. 2:21:15 輪島
  15. 2:24:45 羽咋

OPEN

  1. 2:00:32 遊学館B
  2. 2:17:48 合同A
  3. 2:27:10 合同B

総合順位

  1. 2:13:31 遊学館
  2. 2:19:07 星稜
  3. 2:22:04 小松工
  4. 2:22:29 尾山台
  5. 2:26:18 石川高専
  6. 2:26:27 金沢泉丘
  7. 2:27:05 小松
  8. 2:28:54 鶴来
  9. 2:31:04 七尾
  10. 2:33:10 金沢錦丘
  11. 2:36:21 小松明峰
  12. 2:36:44 野々市明倫
  13. 2:37:20 金沢二水
  14. 2:42:02 輪島
  15. 2:43:58 羽咋

OPEN

  1. 2:16:46 遊学館B
  2. 2:36:21 合同A
  3. 2:47:54 合同B

2016 区間順位

1区

  1. 0:31:15 田中龍誠(3)・遊学館
  2. 0:31:51 中西唯翔(1)・尾山台
  3. 0:32:01 大石雄太(2)・遊学館B
  4. 0:32:44 吉田侑平(3)・星稜
  5. 0:33:27 飴野智大(3)・鶴来
  6. 0:33:35 小林郁斗(2)・金沢泉丘
  7. 0:33:39 岩崎悠悟(1)・小松工
  8. 0:33:42 藤壮寛(1)・野々市明倫
  9. 0:33:54 上田竜大(3)・石川高専
  10. 0:34:37 逢坂慶(2)・輪島
  11. 0:34:40 本田悠晟(2)・小松
  12. 0:34:55 辻口隼人(2)・七尾
  13. 0:35:31 秋野匠真(2)・合同A
  14. 0:36:05 六角優希(2)・金沢錦丘
  15. 0:36:24 佐久間瑞貴(2)・小松明峰
  16. 0:36:29 中村勇之(2)・金沢二水
  17. 0:38:30 横山俊亮(1)・羽咋
  18. 0:38:44 亀井駿(2)・合同B

2区

  1. 0:09:10 岡嶋翼(2)・遊学館
  2. 0:09:39 橋大樹(3)・遊学館B
  3. 0:09:41 渡辺巧人(3)・星稜
  4. 0:09:53 竹内陸人(2)・尾山台
  5. 0:09:56 丸一雅暉(3)・小松工
  6. 0:10:05 宮西浩彰(2)・小松
  7. 0:10:11 矢野凌(2)・金沢泉丘
  8. 0:10:12 金曽竜弥(2)・合同A
  9. 0:10:15 武岡秀典(2)・金沢二水
  10. 0:10:18 上坂朋史(2)・石川高専
  11. 0:10:18 堂下優也(2)・合同B
  12. 0:10:44 今川雅紀(3)・鶴来
  13. 0:10:44 中田隼也人(2)・小松明峰
  14. 0:10:55 松中啓人(2)・七尾
  15. 0:11:04 橋本勇志(2)・野々市明倫
  16. 0:11:12 定見捷冶(2)・輪島
  17. 0:11:15 杉浦魁星(2)・羽咋
  18. 0:11:45 井村拓人(2)・金沢錦丘

3区

  1. 0:26:02 中西大翔(1)・尾山台
  2. 0:26:06 杵渕竜弥(1)・遊学館B
  3. 0:26:10 町桟吾(1)・遊学館
  4. 0:26:34 梅谷寛大(2)・星稜
  5. 0:27:29 西山司(2)・小松工
  6. 0:28:09 北出竜之介(1)・鶴来
  7. 0:28:20 宮西夏里武(3)・石川高専
  8. 0:28:25 田中竜葵(2)・小松
  9. 0:28:29 吉川岳晃(2)・金沢泉丘
  10. 0:28:42 柴田龍(1)・七尾
  11. 0:28:54 釜井翔平(1)・合同B
  12. 0:29:09 山下惠大(3)・小松明峰
  13. 0:29:13 大平賢人(2)・金沢二水
  14. 0:29:25 源大介(2)・金沢錦丘
  15. 0:29:42 奥田太智(2)・合同A
  16. 0:30:24 北島永輝(1)・野々市明倫
  17. 0:31:34 勝泉拓也(2)・羽咋
  18. 0:32:06 半﨑悠斗(2)・輪島

4区

  1. 0:25:44 三浦創太(3)・遊学館
  2. 0:26:41 片山拓海(2)・遊学館B
  3. 0:27:03 新田海斗(1)・小松工
  4. 0:27:13 渡邉凌太(2)・金沢錦丘
  5. 0:27:15 坂野光(3)・星稜
  6. 0:27:46 松本侑大(2)・金沢泉丘
  7. 0:28:05 東俊太朗(2)・小松
  8. 0:28:18 小林真綺(2)・尾山台
  9. 0:28:40 弥田知真(2)・石川高専
  10. 0:29:02 中村壮良(1)・小松明峰
  11. 0:29:32 二俣真(1)・七尾
  12. 0:29:42 杉田有生(3)・鶴来
  13. 0:30:29 岡田有太(2)・金沢二水
  14. 0:30:52 島田滉基(1)・羽咋
  15. 0:31:18 埜村勇斗(1)・野々市明倫
  16. 0:32:26 明圓康紀(1)・合同A
  17. 0:32:36 南佳瑞(2)・輪島
  18. 0:34:07 高瀬雅貴(2)・合同B

5区

  1. 0:09:18 菊地真生(2)・遊学館
  2. 0:09:38 木下拓海(2)・星稜
  3. 0:09:44 山崎大貴(3)・遊学館B
  4. 0:10:09 西山大貴(2)・小松
  5. 0:10:11 田町臣悟(1)・石川高専
  6. 0:10:20 山下怜(2)・金沢泉丘
  7. 0:10:21 金谷泰我(1)・小松工
  8. 0:10:40 長原翔悟(2)・鶴来
  9. 0:10:55 高森勇馬(2)・七尾
  10. 0:11:03 福田壮吾(2)・小松明峰
  11. 0:11:24 齋藤烈志(1)・金沢二水
  12. 0:11:27 井上洸毅(3)・尾山台
  13. 0:11:35 辻大智(2)・合同A
  14. 0:11:36 尾野守(2)・野々市明倫
  15. 0:11:36 森川海竜(2)・羽咋
  16. 0:11:37 小薗井達彦(2)・輪島
  17. 0:11:44 新谷尚大(1)・金沢錦丘
  18. 0:12:00 安屋和宏(1)・合同B

6区

  1. 0:16:04 吉田偉彦(2)・遊学館
  2. 0:16:17 幸前晴彦(2)・小松工
  3. 0:16:21 田中陸央(2)・遊学館B
  4. 0:17:07 佐竹大輝(2)・星稜
  5. 0:17:26 南藤隆一(2)・石川高専
  6. 0:17:32 本野永治(3)・尾山台
  7. 0:17:39 高野翔(2)・鶴来
  8. 0:17:44 多々見悠人(2)・金沢錦丘
  9. 0:17:57 川久保達矢(1)・小松
  10. 0:17:59 外昌之(2)・金沢泉丘
  11. 0:18:22 小竹徹(2)・合同A
  12. 0:18:23 中田真也(1)・七尾
  13. 0:18:27 山寺和哉(1)・野々市明倫
  14. 0:19:04 中西悠也(2)・金沢二水
  15. 0:19:07 萬正勇紀(2)・輪島
  16. 0:19:59 中村瑠人(2)・小松明峰
  17. 0:20:58 上原大空(1)・羽咋
  18. 0:23:07 供村大成(2)・合同B

7区

  1. 0:15:50 高柴康介(2)・遊学館
  2. 0:16:08 新矢連士(2)・星稜
  3. 0:16:14 前島一穂(1)・遊学館B
  4. 0:17:19 髙橋蒼生人(2)・小松工
  5. 0:17:26 多田悠人(2)・尾山台
  6. 0:17:29 森永祐生(3)・石川高専
  7. 0:17:42 飯田成彦(1)・七尾
  8. 0:17:44 髙辻乃輔(1)・小松
  9. 0:18:07 角野裕之(2)・金沢泉丘
  10. 0:18:33 吉田樹生(1)・鶴来
  11. 0:18:33 髙田光輝(2)・合同A
  12. 0:19:13 能田優也(2)・羽咋
  13. 0:19:14 織田陸(1)・金沢錦丘
  14. 0:20:00 片山光一郎(2)・小松明峰
  15. 0:20:13 近藤司(1)・野々市明倫
  16. 0:20:26 森柳(2)・金沢二水
  17. 0:20:44 小島和人(2)・合同B
  18. 0:20:47 渡邊航輝(2)・輪島

2015 石川県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果



2017 結果概要

総合順位

  1. 1位 2:13:11 遊学館
  2. 2位 2:20:08 星稜
  3. 3位 2:21:58 小松工業
  4. 4位 2:22:33 石川高専
  5. 5位 2:25:11 小松明峰
  6. 6位 2:25:41 小松

区間賞

  • 1区 31:34 田中龍誠(2)・遊学館
  • 2区 09:09 吉田蒼暉(3)・遊学館
  • 3区 25:25 吉田大海(3)・遊学館
  • 4区 26:21 大石雄太(1)・遊学館
  • 5区 09:06 吉村聖(2)・遊学館
  • 6区 15:41 上前法誠(3)・遊学館
  • 7区 15:55 三浦創太(2)・遊学館

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:13:11 遊学館
1区 1 0:31:34 1 0:31:34 田中龍誠(2)
2区 1 0:40:43 1 0:09:09 吉田蒼暉(3)
3区 1 1:06:08 1 0:25:25 吉田大海(3)
4区 1 1:32:29 1 0:26:21 大石雄太(1)
5区 1 1:41:35 1 0:09:06 吉村聖(2)
6区 1 1:57:16 1 0:15:41 上前法誠(3)
7区 1 2:13:11 1 0:15:55 三浦創太(2)
2位 2:20:08 星稜
1区 4 0:33:04 4 0:33:04 吉田侑平(2)
2区 3 0:42:25 2 0:09:21 新矢連士(1)
3区 2 1:09:20 2 0:26:55 梅谷寛大(1)
4区 2 1:36:33 2 0:27:13 中川善揮(2)
5区 2 1:46:25 2 0:09:52 鉾木航(3)
6区 2 2:03:21 3 0:16:56 坂野光(2)
7区 2 2:20:08 3 0:16:47 田中大輝(3)
3位 2:21:58 小松工業
1区 3 0:32:52 3 0:32:52 小嶋祥太(3)
2区 2 0:42:24 3 0:09:32 太田充(3)
3区 4 1:10:23 5 0:27:59 宮坂哲平(2)
4区 3 1:37:54 3 0:27:31 西山司(1)
5区 3 1:47:50 3 0:09:56 桝本匠(2)
6区 3 2:04:42 2 0:16:52 丸一雅暉(2)
7区 3 2:21:58 5 0:17:16 堀尾淳也(2)
4位 2:22:33 石川高専
1区 6 0:33:25 6 0:33:25 上田竜大(2)
2区 4 0:43:05 4 0:09:40 吉山遼太(3)
3区 3 1:10:15 3 0:27:10 弥田知真(1)
4区 4 1:38:04 5 0:27:49 宮西夏里武(2)
5区 4 1:48:13 4 0:10:09 田村敏輝(3)
6区 4 2:05:13 5 0:17:00 森永祐生(2)
7区 4 2:22:33 6 0:17:20 辻巧明(3)
5位 2:25:11 小松明峰
1区 5 0:33:18 05 0:33:18 山下惠大(2)
2区 5 0:43:33 08 0:10:15 深澤翔太(2)
3区 5 1:10:55 04 0:27:22 達椋介(2)
4区 5 1:39:40 07 0:28:45 達柊介(2)
5区 6 1:50:44 11 0:11:04 古川雄隆(2)
6区 5 2:07:59 06 0:17:15 佐久間瑞貴(1)
7区 5 2:25:11 04 0:17:12 田中祥規(2)
6位 2:25:41 小松
1区 7 0:33:50 7 0:33:50 鹿野朔太郎(2)
2区 8 0:43:59 7 0:10:09 中野栞太(2)
3区 8 1:12:27 8 0:28:28 田中竜葵(1)
4区 6 1:40:06 4 0:27:39 清水駿(2)
5区 5 1:50:26 7 0:10:20 東俊太朗(1)
6区 6 2:08:14 8 0:17:48 本田悠晟(1)
7区 6 2:25:41 7 0:17:27 南吏玖(2)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加