福井県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017 福井県高校駅伝・男子

  • 第68回全国高校駅伝福井県予選会
  • 日付:2017年11月5日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 福井県高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:12:22 美方
  2. 2:14:57 鯖江
  3. 2:15:02 敦賀気比
  4. 2:19:01 啓新
  5. 2:28:17 北陸
  6. 2:30:09 武生
  7. 2:35:35 福工大福井
  8. 2:35:41 敦賀

2017 区間賞

  • 1区 30:45 川口慧(3)・美方
  • 2区 09:06 小島大輝(1)・美方
  • 3区 25:41 清水悠雅(2)・鯖江
  • 4区 25:37 谷口蓮(2)・美方
  • 5区 09:13 水谷勇登(1)・敦賀気比
  • 6区 15:45 吉田健太(3)・鯖江
  • 7区 15:31 村上勇次(3)・美方

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:12:22 美方
1区 1 0:30:45 1 0:30:45 川口慧(3)
2区 1 0:39:51 1 0:09:06 小島大輝(1)
3区 1 1:05:55 4 0:26:04 時岡宗生(2)
4区 1 1:31:32 1 0:25:37 谷口蓮(2)
5区 1 1:40:47 2 0:09:15 熊野颯大(2)
6区 1 1:56:51 3 0:16:04 伊藤光翼(2)
7区 1 2:12:22 1 0:15:31 村上勇次(3)
2位 2:14:57 鯖江
1区 2 0:31:14 2 0:31:14 井上泰志(3)
2区 2 0:40:33 3 0:09:19 土田拳士(2)
3区 2 1:06:14 1 0:25:41 清水悠雅(2)
4区 2 1:33:06 3 0:26:52 近藤惇平(2)
5区 2 1:42:29 3 0:09:23 出仙龍之介(2)
6区 2 1:58:14 1 0:15:45 吉田健太(3)
7区 2 2:14:57 3 0:16:43 山本輝(3)
3位 2:15:02 敦賀気比
1区 4 0:32:29 4 0:32:29 山下悠河(1)
2区 3 0:41:41 2 0:09:12 岩田源(2)
3区 3 1:07:35 3 0:25:54 山本彪我(3)
4区 3 1:33:37 2 0:26:02 大久保維人(2)
5区 3 1:42:50 1 0:09:13 水谷勇登(1)
6区 3 1:58:52 2 0:16:02 山本雷我(1)
7区 3 2:15:02 2 0:16:10 塚谷希(3)
4位 2:19:01 啓新
1区 3 0:32:17 3 0:32:17 松永英幸(3)
2区 4 0:41:50 4 0:09:33 大柳柊太(1)
3区 4 1:07:42 2 0:25:52 山口祐司(2)
4区 4 1:35:00 4 0:27:18 清水章広(2)
5区 4 1:44:49 4 0:09:49 菅谷朋也(3)
6区 4 2:01:56 4 0:17:07 松下怜聖(1)
7区 4 2:19:01 4 0:17:05 黒田泰誠(2)
5位 2:28:17 北陸
1区 5 0:33:31 5 0:33:31 加藤崇寛(2)
2区 5 0:44:11 7 0:10:40 中川空(2)
3区 5 1:13:50 8 0:29:39 大嶋隼人(3)
4区 5 1:42:22 5 0:28:32 朝井楓(1)
5区 5 1:52:56 5 0:10:34 石森祐矢(1)
6区 5 2:10:18 5 0:17:22 山川樹(1)
7区 5 2:28:17 7 0:17:59 桒野凌真(2)
6位 2:30:09 武生
1区 6 0:33:41 6 0:33:41 島田淳志(1)
2区 6 0:44:24 8 0:10:43 下中陽斗(2)
3区 6 1:14:00 7 0:29:36 中村圭佑(1)
4区 6 1:44:13 10 0:30:13 松原龍聖(1)
5区 6 1:54:48 6 0:10:35 井上祐希(1)
6区 6 2:12:57 6 0:18:09 吉岡弘紀(2)
7区 6 2:30:09 5 0:17:12 渡邉晴生(2)



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:45 美方 川口慧(3) 1
2 0:31:14 鯖江 井上泰志(3) 2
3 0:32:17 啓新 松永英幸(3) 3
4 0:32:29 敦賀気比 山下悠河(1) 4
5 0:33:31 北陸 加藤崇寛(2) 5
6 0:33:41 武生 島田淳志(1) 6
7 0:34:35 若狭 大宮鉄矢(2) 7
8 0:34:41 敦賀 小畑圭央(2) 8
9 0:35:34 大野 斎藤秀平(2) 9
10 0:35:52 福井商 林歩(2) 11
11 0:36:04 福工大福井 山下湧太(1) 12
12 0:36:08 藤島 道瀬悠磨(2) 13
13 0:38:43 高志 笠島大嘉(1) 14
14 0:40:21 羽水 瀬口仁太(1) 15

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:51 美方 小島大輝(1) 1
2 0:40:33 鯖江 土田拳士(2) 3
3 0:41:41 敦賀気比 岩田源(2) 2
4 0:41:50 啓新 大柳柊太(1) 4
5 0:44:11 北陸 中川空(2) 7
6 0:44:24 武生 下中陽斗(2) 8
7 0:45:01 敦賀 板東夢斗(2) 5
8 0:45:13 若狭 出口泰成(1) 6
9 0:46:49 大野 松田蒼汰(1) 11
10 0:47:41 福工大福井 齋藤優輝(3) 13
11 0:48:01 藤島 山田慎之助(1) 14
12 0:48:14 福井商 今野祥悟(1) 15
13 0:50:10 高志 岡本一希(2) 12
14 0:51:22 羽水 大嶋俊希(2) 10

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:05:55 美方 時岡宗生(2) 4
2 1:06:14 鯖江 清水悠雅(2) 1
3 1:07:35 敦賀気比 山本彪我(3) 3
4 1:07:42 啓新 山口祐司(2) 2
5 1:13:50 北陸 大嶋隼人(3) 8
6 1:14:00 武生 中村圭佑(1) 7
7 1:15:52 敦賀 石田達大(1) 13
8 1:16:41 大野 伊東直人(2) 10
9 1:17:08 藤島 道瀬泰佑(2) 5
10 1:17:34 福工大福井 山下直都(1) 11
11 1:17:35 若狭 橋本レン(1) 14
12 1:17:59 福井商 中澤由翔(2) 9
13 1:21:37 羽水 土井内悠(2) 12
14 1:22:32 高志 松川晋作(2) 14

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:31:32 美方 谷口蓮(2) 1
2 1:33:06 鯖江 近藤惇平(2) 3
3 1:33:37 敦賀気比 大久保維人(2) 2
4 1:35:00 啓新 清水章広(2) 4
5 1:42:22 北陸 朝井楓(1) 5
6 1:44:13 武生 松原龍聖(1) 10
7 1:45:23 敦賀 大家初芽(2) 8
8 1:46:15 藤島 岡部泰士(2) 6
9 1:47:13 福工大福井 岡田昂史(3) 9
10 1:48:26 大野 海野智也(2) 13
11 1:48:34 福井商 廣瀬勇吏(1) 12
12 1:51:57 羽水 宮田大稀(2) 11
13 1:52:25 若狭 松井海翔(2) 15
14 1:54:41 高志 大西亮輔(1) 14

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:40:47 美方 熊野颯大(2) 2
2 1:42:29 鯖江 出仙龍之介(2) 3
3 1:42:50 敦賀気比 水谷勇登(1) 1
4 1:44:49 啓新 菅谷朋也(3) 4
5 1:52:56 北陸 石森祐矢(1) 5
6 1:54:48 武生 井上祐希(1) 6
7 1:56:31 敦賀 青池駿(1) 9
8 1:57:52 藤島 成瀬泰地(1) 15
9 1:58:39 福工大福井 畑中謙(2) 13
10 1:59:41 大野 小林史弥(1) 10
11 2:00:08 福井商 坂本瑛章(1) 14
12 2:03:17 羽水 鈴木健杜(2) 11
13 2:03:26 若狭 井上亮(2) 7
14 2:06:03 高志 小林一稀(1) 12

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:56:51 美方 伊藤光翼(2) 3
2 1:58:14 鯖江 吉田健太(3) 1
3 1:58:52 敦賀気比 山本雷我(1) 2
4 2:01:56 啓新 松下怜聖(1) 4
5 2:10:18 北陸 山川樹(1) 5
6 2:12:57 武生 吉岡弘紀(2) 6
7 2:16:04 敦賀 内藤裕希(2) 13
8 2:18:00 福工大福井 野村勇貴(3) 12
9 2:18:53 福井商 早川貴央(1) 9
10 2:18:57 大野 前田幹也(1) 11
11 2:19:00 藤島 小森望夢(2) 15
12 2:21:55 若狭 田中佑汰(2) 7
13 2:22:01 羽水 堀江海哉(1) 8
14 2:25:04 高志 大島凛士(1) 10

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:12:22 美方 村上勇次(3) 1
2 2:14:57 鯖江 山本輝(3) 3
3 2:15:02 敦賀気比 塚谷希(3) 2
4 2:19:01 啓新 黒田泰誠(2) 4
5 2:28:17 北陸 桒野凌真(2) 7
6 2:30:09 武生 渡邉晴生(2) 5
7 2:35:35 福工大福井 武藤洸喜(3) 6
8 2:35:41 敦賀 北口慶心(2) 14
9 2:37:53 大野 朝比奈秀磨(1) 9
10 2:38:28 藤島 奥野賢汰(1) 12
11 2:39:26 福井商 寺島岬平(1) 15
12 2:40:14 羽水 田邉翔平(2) 8
13 2:40:51 若狭 江川風太(1) 9
14 2:44:36 高志 下野瀬(2) 13

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:45 川口慧(3) 美方 1
2 0:31:14 井上泰志(3) 鯖江 2
3 0:32:17 松永英幸(3) 啓新 3
4 0:32:29 山下悠河(1) 敦賀気比 4
5 0:33:31 加藤崇寛(2) 北陸 5
6 0:33:41 島田淳志(1) 武生 6
7 0:34:35 大宮鉄矢(2) 若狭 7
8 0:34:41 小畑圭央(2) 敦賀 8
9 0:35:34 斎藤秀平(2) 大野 9
11 0:35:52 林歩(2) 福井商 10
12 0:36:04 山下湧太(1) 福工大福井 11
13 0:36:08 道瀬悠磨(2) 藤島 12
14 0:38:43 笠島大嘉(1) 高志 13
15 0:40:21 瀬口仁太(1) 羽水 14

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:09:06 小島大輝(1) 美方 1
2 0:09:12 岩田源(2) 敦賀気比 3
3 0:09:19 土田拳士(2) 鯖江 2
4 0:09:33 大柳柊太(1) 啓新 4
5 0:10:20 板東夢斗(2) 敦賀 7
6 0:10:38 出口泰成(1) 若狭 8
7 0:10:40 中川空(2) 北陸 5
8 0:10:43 下中陽斗(2) 武生 6
10 0:11:01 大嶋俊希(2) 羽水 14
11 0:11:15 松田蒼汰(1) 大野 9
12 0:11:27 岡本一希(2) 高志 13
13 0:11:37 齋藤優輝(3) 福工大福井 10
14 0:11:53 山田慎之助(1) 藤島 11
15 0:12:22 今野祥悟(1) 福井商 12

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:25:41 清水悠雅(2) 鯖江 2
2 0:25:52 山口祐司(2) 啓新 4
3 0:25:54 山本彪我(3) 敦賀気比 3
4 0:26:04 時岡宗生(2) 美方 1
5 0:29:07 道瀬泰佑(2) 藤島 9
7 0:29:36 中村圭佑(1) 武生 6
8 0:29:39 大嶋隼人(3) 北陸 5
9 0:29:45 中澤由翔(2) 福井商 12
10 0:29:52 伊東直人(2) 大野 8
11 0:29:53 山下直都(1) 福工大福井 10
12 0:30:15 土井内悠(2) 羽水 13
13 0:30:51 石田達大(1) 敦賀 7
14 0:32:22 橋本レン(1) 若狭 11
14 0:32:22 松川晋作(2) 高志 14

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:37 谷口蓮(2) 美方 1
2 0:26:02 大久保維人(2) 敦賀気比 3
3 0:26:52 近藤惇平(2) 鯖江 2
4 0:27:18 清水章広(2) 啓新 4
5 0:28:32 朝井楓(1) 北陸 5
6 0:29:07 岡部泰士(2) 藤島 8
8 0:29:31 大家初芽(2) 敦賀 7
9 0:29:39 岡田昂史(3) 福工大福井 9
10 0:30:13 松原龍聖(1) 武生 6
11 0:30:20 宮田大稀(2) 羽水 12
12 0:30:35 廣瀬勇吏(1) 福井商 11
13 0:31:45 海野智也(2) 大野 10
14 0:32:09 大西亮輔(1) 高志 14
15 0:34:50 松井海翔(2) 若狭 13

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:13 水谷勇登(1) 敦賀気比 3
2 0:09:15 熊野颯大(2) 美方 1
3 0:09:23 出仙龍之介(2) 鯖江 2
4 0:09:49 菅谷朋也(3) 啓新 4
5 0:10:34 石森祐矢(1) 北陸 5
6 0:10:35 井上祐希(1) 武生 6
7 0:11:01 井上亮(2) 若狭 13
9 0:11:08 青池駿(1) 敦賀 7
10 0:11:15 小林史弥(1) 大野 10
11 0:11:20 鈴木健杜(2) 羽水 12
12 0:11:22 小林一稀(1) 高志 14
13 0:11:26 畑中謙(2) 福工大福井 9
14 0:11:34 坂本瑛章(1) 福井商 11
15 0:11:37 成瀬泰地(1) 藤島 8

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:45 吉田健太(3) 鯖江 2
2 0:16:02 山本雷我(1) 敦賀気比 3
3 0:16:04 伊藤光翼(2) 美方 1
4 0:17:07 松下怜聖(1) 啓新 4
5 0:17:22 山川樹(1) 北陸 5
6 0:18:09 吉岡弘紀(2) 武生 6
7 0:18:29 田中佑汰(2) 若狭 12
8 0:18:44 堀江海哉(1) 羽水 13
9 0:18:45 早川貴央(1) 福井商 9
10 0:19:01 大島凛士(1) 高志 14
11 0:19:16 前田幹也(1) 大野 10
12 0:19:21 野村勇貴(3) 福工大福井 8
13 0:19:33 内藤裕希(2) 敦賀 7
15 0:21:08 小森望夢(2) 藤島 11

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:31 村上勇次(3) 美方 1
2 0:16:10 塚谷希(3) 敦賀気比 3
3 0:16:43 山本輝(3) 鯖江 2
4 0:17:05 黒田泰誠(2) 啓新 4
5 0:17:12 渡邉晴生(2) 武生 6
6 0:17:35 武藤洸喜(3) 福工大福井 7
7 0:17:59 桒野凌真(2) 北陸 5
8 0:18:13 田邉翔平(2) 羽水 12
9 0:18:56 朝比奈秀磨(1) 大野 9
9 0:18:56 江川風太(1) 若狭 13
12 0:19:28 奥野賢汰(1) 藤島 10
13 0:19:32 下野瀬(2) 高志 14
14 0:19:37 北口慶心(2) 敦賀 8
15 0:20:33 寺島岬平(1) 福井商 11

過去結果

2016 福井県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果

  • 結果詳細



2016 結果概要

2016 総合順位

  1. 2:14:09 美方
  2. 2:14:29 鯖江
  3. 2:18:51 敦賀気比
  4. 2:24:10 啓新
  5. 2:28:08 若狭
  6. 2:28:20 三国

2016 区間賞

  • 1区 31:39 川口慧(2)・美方
  • 2区 09:01 永田諒至(3)・鯖江
  • 3区 25:58 中村聡志(3)・鯖江
  • 4区 25:50 谷口蓮(1)・美方
  • 5区 09:28 土田拳士(1)・鯖江
  • 6区 15:42 笠島龍二(3)・鯖江
  • 7区 15:44 村上勇次(2)・美方

2016 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:14:09 美方
1区 1 0:31:39 1 0:31:39 川口慧(2)
2区 2 0:40:56 2 0:09:17 伊藤光翼(1)
3区 2 1:07:03 2 0:26:07 田中瑛人(2)
4区 1 1:32:53 1 0:25:50 谷口蓮(1)
5区 1 1:42:32 2 0:09:39 熊野颯大(1)
6区 2 1:58:25 2 0:15:53 時岡宗生(1)
7区 1 2:14:09 1 0:15:44 村上勇次(2)
2位 2:14:29 鯖江
1区 2 0:31:54 2 0:31:54 清水悠雅(1)
2区 1 0:40:55 1 0:09:01 永田諒至(3)
3区 1 1:06:53 1 0:25:58 中村聡志(3)
4区 2 1:33:15 2 0:26:22 井上泰志(2)
5区 2 1:42:43 1 0:09:28 土田拳士(1)
6区 1 1:58:25 1 0:15:42 笠島龍二(3)
7区 2 2:14:29 2 0:16:04 相馬貴史(3)
3位 2:18:51 敦賀気比
1区 5 0:33:22 5 0:33:22 山本彪我(2)
2区 4 0:42:46 3 0:09:24 伊勢空来(2)
3区 3 1:09:03 3 0:26:17 兵田聖夜(2)
4区 3 1:36:13 3 0:27:10 岩田源(1)
5区 3 1:45:55 3 0:09:42 塚谷希(2)
6区 3 2:02:20 3 0:16:25 大久保維人(1)
7区 3 2:18:51 3 0:16:31 福田潤(2)
4位 2:24:10 啓新
1区 3 0:32:34 3 0:32:34 松永英幸(2)
2区 3 0:42:06 4 0:09:32 清水章広(1)
3区 4 1:10:04 5 0:27:58 山口祐司(1)
4区 4 1:38:56 6 0:28:52 黒田泰誠(1)
5区 4 1:49:22 5 0:10:26 山﨑勇哉(2)
6区 4 2:06:59 4 0:17:37 菅谷朋也(2)
7区 4 2:24:10 4 0:17:11 岡田修平(3)
5位 2:28:08 若狭
1区 6 0:33:32 6 0:33:32 芝田将矢(2)
2区 5 0:44:24 8 0:10:52 髙橋湧暉(1)
3区 5 1:11:51 4 0:27:27 大宮鉄矢(1)
4区 5 1:40:32 4 0:28:41 家村一輝(2)
5区 5 1:51:56 10 0:11:24 内藤大誠(2)
6区 5 2:09:58 7 0:18:02 坪内大和(2)
7区 5 2:28:08 7 0:18:10 西倉純一(2)
6位 2:28:20 三国
1区 4 0:32:59 4 0:32:59 橋向天(3)
2区 7 0:45:22 12 0:12:23 福嶋健介(2)
3区 6 1:13:25 6 0:28:03 小川絢(1)
4区 6 1:42:16 5 0:28:51 高山朋之(2)
5区 7 1:53:25 9 0:11:09 木原悠輔(2)
6区 6 2:11:09 5 0:17:44 油田悠佑(2)
7区 6 2:28:20 4 0:17:11 粟津諒平(2)

2016 通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:31:39 美方
  2. 0:31:54 鯖江
  3. 0:32:34 啓新
  4. 0:32:59 三国
  5. 0:33:22 敦賀気比
  6. 0:33:32 若狭
  7. 0:34:28 北陸
  8. 0:34:57 敦賀
  9. 0:35:05 高志
  10. 0:35:34 大野
  11. 0:36:36 福井工大福井
  12. 0:37:28 藤島

2区(第2中継所)

  1. 0:40:55 鯖江
  2. 0:40:56 美方
  3. 0:42:06 啓新
  4. 0:42:46 敦賀気比
  5. 0:44:24 若狭
  6. 0:45:09 北陸
  7. 0:45:22 三国
  8. 0:45:42 敦賀
  9. 0:46:34 高志
  10. 0:46:45 大野
  11. 0:47:33 福井工大福井
  12. 0:47:55 藤島

3区(第3中継所)

  1. 1:06:53 鯖江
  2. 1:07:03 美方
  3. 1:09:03 敦賀気比
  4. 1:10:04 啓新
  5. 1:11:51 若狭
  6. 1:13:25 三国
  7. 1:14:31 北陸
  8. 1:16:23 敦賀
  9. 1:16:56 大野
  10. 1:17:14 藤島
  11. 1:18:10 福井工大福井
  12. 1:20:12 高志

4区(第4中継所)

  1. 1:32:53 美方
  2. 1:33:15 鯖江
  3. 1:36:13 敦賀気比
  4. 1:38:56 啓新
  5. 1:40:32 若狭
  6. 1:42:16 三国
  7. 1:43:23 北陸
  8. 1:46:47 藤島
  9. 1:48:06 敦賀
  10. 1:49:37 大野
  11. 1:50:17 福井工大福井
  12. 1:53:41 高志

5区(第5中継所)

  1. 1:42:32 美方
  2. 1:42:43 鯖江
  3. 1:45:55 敦賀気比
  4. 1:49:22 啓新
  5. 1:51:56 若狭
  6. 1:53:10 北陸
  7. 1:53:25 三国
  8. 1:57:46 藤島
  9. 1:59:13 敦賀
  10. 2:00:47 福井工大福井
  11. 2:01:04 大野
  12. 2:06:58 高志

6区(第6中継所)

  1. 1:58:25 鯖江
  2. 1:58:25 美方
  3. 2:02:20 敦賀気比
  4. 2:06:59 啓新
  5. 2:09:58 若狭
  6. 2:11:09 三国
  7. 2:11:09 北陸
  8. 2:16:52 藤島
  9. 2:17:54 敦賀
  10. 2:20:29 大野
  11. 2:21:30 福井工大福井
  12. 2:27:13 高志

総合順位

  1. 2:14:09 美方
  2. 2:14:29 鯖江
  3. 2:18:51 敦賀気比
  4. 2:24:10 啓新
  5. 2:28:08 若狭
  6. 2:28:20 三国
  7. 2:28:40 北陸
  8. 2:37:12 藤島
  9. 2:37:26 敦賀
  10. 2:39:57 大野
  11. 2:41:26 福井工大福井
  12. 2:47:01 高志

2016 区間順位

1区

  1. 0:31:39 川口慧(2)・美方
  2. 0:31:54 清水悠雅(1)・鯖江
  3. 0:32:34 松永英幸(2)・啓新
  4. 0:32:59 橋向天(3)・三国
  5. 0:33:22 山本彪我(2)・敦賀気比
  6. 0:33:32 芝田将矢(2)・若狭
  7. 0:34:28 加藤崇寛(1)・北陸
  8. 0:34:57 小畑圭央(1)・敦賀
  9. 0:35:05 萬匠洸智(2)・高志
  10. 0:35:34 斎藤秀平(1)・大野
  11. 0:36:36 武藤洸喜(2)・福井工大福井
  12. 0:37:28 道瀬泰佑(1)・藤島

2区

  1. 0:09:01 永田諒至(3)・鯖江
  2. 0:09:17 伊藤光翼(1)・美方
  3. 0:09:24 伊勢空来(2)・敦賀気比
  4. 0:09:32 清水章広(1)・啓新
  5. 0:10:27 藤澤智彦(2)・藤島
  6. 0:10:41 山本悠太(2)・北陸
  7. 0:10:45 板東夢斗(1)・敦賀
  8. 0:10:52 髙橋湧暉(1)・若狭
  9. 0:10:57 齋藤優輝(2)・福井工大福井
  10. 0:11:11 古川航也(2)・大野
  11. 0:11:29 伊藤颯太(1)・高志
  12. 0:12:23 福嶋健介(2)・三国

3区

  1. 0:25:58 中村聡志(3)・鯖江
  2. 0:26:07 田中瑛人(2)・美方
  3. 0:26:17 兵田聖夜(2)・敦賀気比
  4. 0:27:27 大宮鉄矢(1)・若狭
  5. 0:27:58 山口祐司(1)・啓新
  6. 0:28:03 小川絢(1)・三国
  7. 0:29:19 道瀬悠磨(1)・藤島
  8. 0:29:22 加藤雅太(2)・北陸
  9. 0:30:11 伊東直人(1)・大野
  10. 0:30:37 岡田昂史(2)・福井工大福井
  11. 0:30:41 大和田亮(3)・敦賀
  12. 0:33:38 松川晋作(1)・高志

4区

  1. 0:25:50 谷口蓮(1)・美方
  2. 0:26:22 井上泰志(2)・鯖江
  3. 0:27:10 岩田源(1)・敦賀気比
  4. 0:28:41 家村一輝(2)・若狭
  5. 0:28:51 高山朋之(2)・三国
  6. 0:28:52 黒田泰誠(1)・啓新
  7. 0:28:52 藤田雄大(2)・北陸
  8. 0:29:33 岡部泰士(1)・藤島
  9. 0:31:43 大家初芽(1)・敦賀
  10. 0:32:07 畑中謙(1)・福井工大福井
  11. 0:32:41 海野智也(1)・大野
  12. 0:33:29 下野瀬(1)・高志

5区

  1. 0:09:28 土田拳士(1)・鯖江
  2. 0:09:39 熊野颯大(1)・美方
  3. 0:09:42 塚谷希(2)・敦賀気比
  4. 0:09:47 植木大晴(2)・北陸
  5. 0:10:26 山﨑勇哉(2)・啓新
  6. 0:10:30 齋藤輝瑠(2)・福井工大福井
  7. 0:10:59 壺内陸友(2)・藤島
  8. 0:11:07 岩崎匠海(2)・敦賀
  9. 0:11:09 木原悠輔(2)・三国
  10. 0:11:24 内藤大誠(2)・若狭
  11. 0:11:27 花木真白(1)・大野
  12. 0:13:17 門晃希(1)・高志

6区

  1. 0:15:42 笠島龍二(3)・鯖江
  2. 0:15:53 時岡宗生(1)・美方
  3. 0:16:25 大久保維人(1)・敦賀気比
  4. 0:17:37 菅谷朋也(2)・啓新
  5. 0:17:44 油田悠佑(2)・三国
  6. 0:17:59 桒野凌真(1)・北陸
  7. 0:18:02 坪内大和(2)・若狭
  8. 0:18:41 内藤裕希(1)・敦賀
  9. 0:19:06 松山泰己(2)・藤島
  10. 0:19:25 神谷京吾(1)・大野
  11. 0:20:15 加藤諒大(2)・高志
  12. 0:20:43 吉田仁臣(3)・福井工大福井

7区

  1. 0:15:44 村上勇次(2)・美方
  2. 0:16:04 相馬貴史(3)・鯖江
  3. 0:16:31 福田潤(2)・敦賀気比
  4. 0:17:11 岡田修平(3)・啓新
  5. 0:17:11 粟津諒平(2)・三国
  6. 0:17:31 宮口知也(2)・北陸
  7. 0:18:10 西倉純一(2)・若狭
  8. 0:19:28 田村陸(2)・大野
  9. 0:19:32 北口慶心(1)・敦賀
  10. 0:19:48 川栄慎太郎(2)・高志
  11. 0:19:56 野村勇貴(2)・福井工大福井
  12. 0:20:20 小森望夢(1)・藤島

2015 福井県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果



2015 結果概要

2015 総合順位

  1. 2:12:06 美方
  2. 2:14:20 鯖江
  3. 2:18:53 敦賀気比
  4. 2:24:51 啓新
  5. 2:27:16 若狭
  6. 2:32:10 北陸

2015 区間賞

  • 1区 31:13 国川恭朗(3)・美方
  • 2区 09:03 相馬貴史(2)・鯖江
  • 3区 25:25 中村聡志(2)・鯖江
  • 4区 25:14 谷口遼亮(3)・美方
  • 5区 09:12 村上勇次(1)・美方
  • 6区 15:28 河合翔太(3)・美方
  • 7区 15:56 夏目順平(3)・鯖江

2015 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:12:06 美方
1区 1 0:31:13 1 0:31:13 国川恭朗(3)
2区 1 0:40:17 2 0:09:04 松本直樹(2)
3区 1 1:06:08 2 0:25:51 川口慧(1)
4区 1 1:31:22 1 0:25:14 谷口遼亮(3)
5区 1 1:40:34 1 0:09:12 村上勇次(1)
6区 1 1:56:02 1 0:15:28 河合翔太(3)
7区 1 2:12:06 2 0:16:04 田中瑛人(1)
2位 2:14:20 鯖江
1区 3 0:32:30 3 0:32:30 揚原佑(3)
2区 2 0:41:33 1 0:09:03 相馬貴史(2)
3区 2 1:06:58 1 0:25:25 中村聡志(2)
4区 2 1:33:11 2 0:26:13 笠島龍二(2)
5区 2 1:42:36 2 0:09:25 井上泰志(1)
6区 2 1:58:24 2 0:15:48 永田諒至(2)
7区 2 2:14:20 1 0:15:56 夏目順平(3)
3位 2:18:53 敦賀気比
1区 2 0:32:23 2 0:32:23 山本彪我(1)
2区 3 0:42:09 3 0:09:46 塚谷希(1)
3区 3 1:08:22 3 0:26:13 兵田聖夜(1)
4区 3 1:35:43 3 0:27:21 坂井岳斗(2)
5区 3 1:45:31 3 0:09:48 伊勢空来(1)
6区 3 2:02:10 3 0:16:39 福田潤(1)
7区 3 2:18:53 3 0:16:43 野瀬康介(3)
4位 2:24:51 啓新
1区 6 0:34:11 6 0:34:11 松永英幸(1)
2区 5 0:44:06 4 0:09:55 菅谷朋也(1)
3区 4 1:12:14 4 0:28:08 清水遼(3)
4区 4 1:40:00 4 0:27:46 髙溝亘貴(3)
5区 4 1:50:23 5 0:10:23 山﨑勇哉(1)
6区 4 2:07:24 4 0:17:01 清水翔(3)
7区 4 2:24:51 4 0:17:27 岡田修平(2)
5位 2:27:16 若狭
1区 5 0:33:58 5 0:33:58 芝田将矢(1)
2区 4 0:44:03 5 0:10:05 西倉純一(1)
3区 5 1:12:14 5 0:28:11 稲子光太郎(2)
4区 5 1:41:09 5 0:28:55 石田大智(2)
5区 5 1:51:17 4 0:10:08 浅妻大樹(2)
6区 5 2:09:37 7 0:18:20 坪内大和(1)
7区 5 2:27:16 5 0:17:39 欠野翔太(2)
6位 2:32:10 北陸
1区 9 0:36:08 9 0:36:08 加藤雅太(1)
2区 9 0:46:17 6 0:10:09 西宮壮覺(3)
3区 8 1:15:28 7 0:29:11 藤田雄大(1)
4区 7 1:45:41 7 0:30:13 山本悠太(1)
5区 7 1:56:09 6 0:10:28 齊藤旬亮(2)
6区 7 2:13:38 5 0:17:29 植木大晴(1)
7区 6 2:32:10 7 0:18:32 森正風(2)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加