三重県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017 三重県高校駅伝・男子

  • 第68回全国高校駅伝三重県予選会
  • 日付:2017年11月12日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 三重県高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:12:54 伊賀白鳳
  2. 2:14:55 四日市工
  3. 2:21:25 海星
  4. 2:21:54 いなべ総合
  5. 2:22:25 高田
  6. 2:23:23 宇治山田商
  7. 2:24:17 上野
  8. 2:26:07 四中工

2017 区間賞

  • 1区 32:36 宇留田竜希(2)・伊賀白鳳
  • 2区 09:52 下濱紘輝(3)・四日市工
  • 3区 25:07 山本恭澄(2)・伊賀白鳳
  • 4区 25:55 中西優汰(3)・伊賀白鳳
  • 5区 08:25 鯖戸康太(3)・伊賀白鳳
  • 6区 15:08 鎌田和馬(3)・四日市工
  • 7区 15:15 藤尾壮紀(2)・伊賀白鳳

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:12:54 伊賀白鳳
1区 1 0:32:36 1 0:32:36 宇留田竜希(2)
2区 2 0:42:48 2 0:10:12 佐伯陽生(1)
3区 1 1:07:55 1 0:25:07 山本恭澄(2)
4区 1 1:33:50 1 0:25:55 中西優汰(3)
5区 1 1:42:15 1 0:08:25 鯖戸康太(3)
6区 1 1:57:39 2 0:15:24 市川駿希(3)
7区 1 2:12:54 1 0:15:15 藤尾壮紀(2)
2位 2:14:55 四日市工
1区 2 0:32:39 2 0:32:39 名村樹哉(2)
2区 1 0:42:31 1 0:09:52 下濱紘輝(3)
3区 2 1:08:51 2 0:26:20 山中秀真(1)
4区 2 1:35:27 2 0:26:36 伊藤秀虎(1)
5区 2 1:43:53 2 0:08:26 湯淺幹也(2)
6区 2 1:59:01 1 0:15:08 鎌田和馬(3)
7区 2 2:14:55 2 0:15:54 端野光将(1)
3位 2:21:25 海星
1区 6 0:34:10 6 0:34:10 伊藤大晟(2)
2区 6 0:44:54 6 0:10:44 黒田貴也(1)
3区 3 1:11:56 3 0:27:02 矢田大誠(1)
4区 4 1:40:09 6 0:28:13 下津諒晏(3)
5区 5 1:49:14 7 0:09:05 太田大晴(2)
6区 3 2:05:09 3 0:15:55 木下琉嘉(1)
7区 3 2:21:25 4 0:16:16 米川幸来(2)
4位 2:21:54 いなべ総合
1区 7 0:34:10 7 0:34:10 松永拓真(3)
2区 5 0:44:48 5 0:10:38 梅村龍哉(2)
3区 4 1:12:00 4 0:27:12 井谷咲哉(3)
4区 3 1:40:03 4 0:28:03 渡辺悠太(2)
5区 3 1:48:59 5 0:08:56 近藤康介(1)
6区 4 2:05:17 4 0:16:18 伊藤駿(2)
7区 4 2:21:54 7 0:16:37 サミル(1)
5位 2:22:25 高田
1区 3 0:33:24 3 0:33:24 西浦巧(2)
2区 3 0:43:58 4 0:10:34 伊藤潤(2)
3区 5 1:12:04 7 0:28:06 浅野太心(1)
4区 5 1:40:12 5 0:28:08 宮村英志(1)
5区 4 1:49:06 4 0:08:54 丸山正靖(2)
6区 5 2:05:53 5 0:16:47 濱口英太(2)
7区 5 2:22:25 6 0:16:32 紀平陸(3)
6位 2:23:23 宇治山田商
1区 5 0:33:42 5 0:33:42 加藤元紀(3)
2区 4 0:44:29 7 0:10:47 早川恭平(1)
3区 7 1:12:41 9 0:28:12 宮本康希(2)
4区 6 1:40:29 3 0:27:48 橋本真宙(2)
5区 7 1:50:18 23 0:09:49 大藪竜斗(2)
6区 6 2:07:12 11 0:16:54 村井洸陽(2)
7区 6 2:23:23 3 0:16:11 桑名祥也(3)



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:32:36 伊賀白鳳 宇留田竜希(2) 1
2 0:32:39 四日市工 名村樹哉(2) 2
3 0:33:24 高田 西浦巧(2) 3
4 0:33:37 上野 福壽武俊(2) 4
5 0:33:42 宇治山田商 加藤元紀(3) 5
6 0:34:10 海星 伊藤大晟(2) 6
7 0:34:10 いなべ総合 松永拓真(3) 7
8 0:34:52 四中工 萩元希(2) 8
9 0:35:18 桑名 池内啓悟(2) 9
10 0:35:30 四日市 岡村麟太郎(2) 10
11 0:35:31 三重 松原隼斗(3) 11
12 0:35:34 稲生 小林謙吾(2) 12
13 0:35:35 津西 草川啓夢(2) 13
14 0:35:59 伊勢 藤浪玄伍(2) 14
15 0:36:00 尾鷲 堀口雄樹(2) 15
16 0:36:24 伊勢工 岡山翔太(1) 16
17 0:36:32 桑名西 近藤優芽(3) 17
18 0:36:35 川越 青木恋(2) 18
19 0:36:39 四日市南 福田泰生(2) 19
20 0:36:41 山下熙莉杏(1) 20
21 0:36:58 亀山 石井裕貴(2) 21
22 0:37:10 津東 武藤和樹(1) 22
23 0:37:17 宇治山田 佐波航真(2) 23
24 0:37:22 田中翔大(3) 24
25 0:37:35 桑名工 間野海月(2) 25
26 0:38:31 神戸 福田藍人(2) 26
27 0:38:51 相可 藤本祐磨(1) 27
28 0:39:48 鳥羽 秦一聖(3) 28
29 0:40:26 鈴鹿 若林将司(1) 29

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:42:31 四日市工 下濱紘輝(3) 1
2 0:42:48 伊賀白鳳 佐伯陽生(1) 2
3 0:43:58 高田 伊藤潤(2) 4
4 0:44:29 宇治山田商 早川恭平(1) 7
5 0:44:48 いなべ総合 梅村龍哉(2) 5
6 0:44:54 海星 黒田貴也(1) 6
7 0:45:00 上野 鈴木優(1) 18
8 0:45:52 四中工 村田大輔(3) 8
9 0:46:39 三重 山中皓貴(1) 13
10 0:46:44 四日市 寺坂俊祐(2) 15
11 0:47:04 稲生 中島俊介(1) 19
12 0:47:05 津西 宮原巧岬(2) 19
13 0:47:12 四日市南 大久保俊亮(2) 3
14 0:47:17 桑名 望月俊介(2) 23
15 0:47:18 伊勢 三玉真(2) 17
16 0:47:38 桑名西 太田竣(3) 10
17 0:47:40 伊勢工 森瞬也(1) 16
18 0:47:42 川越 金森達也(2) 11
19 0:48:17 宇治山田 森壮生(2) 8
19 0:48:17 津東 河戸勇哉(2) 11
21 0:48:29 尾鷲 橋本慶哉(2) 28
22 0:48:43 桑名工 大西祐生(2) 13
23 0:48:50 池辺翔真(1) 25
24 0:49:18 亀山 倭秀太朗(2) 27
25 0:49:22 齊藤瑛尚(2) 24
26 0:50:12 神戸 栗本涼司(2) 21
27 0:51:02 相可 岡慶志(2) 26
28 0:52:19 鈴鹿 佐藤響(3) 22
29 0:52:21 鳥羽 小林覧斗(2) 29

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:07:55 伊賀白鳳 山本恭澄(2) 1
2 1:08:51 四日市工 山中秀真(1) 2
3 1:11:56 海星 矢田大誠(1) 3
4 1:12:00 いなべ総合 井谷咲哉(3) 4
5 1:12:04 高田 浅野太心(1) 7
6 1:12:14 上野 荒川尚輝(2) 5
7 1:12:41 宇治山田商 宮本康希(2) 9
8 1:13:59 四中工 後藤大輝(2) 8
9 1:15:13 三重 柴田龍一(2) 13
10 1:15:35 桑名 加藤翔大(2) 10
11 1:15:39 四日市 毛利健太郎(2) 15
12 1:16:05 桑名西 佐々木翔(2) 11
13 1:16:27 伊勢 安藤楓馬(1) 18
14 1:16:32 四日市南 田村龍渡(2) 20
15 1:16:33 小渕稜央(1) 6
16 1:16:34 津西 藤谷里玖(1) 22
17 1:16:43 稲生 植村友斗(1) 24
18 1:16:46 川越 中村鉄人(2) 16
19 1:17:24 宇治山田 小林真太朗(1) 17
20 1:17:42 伊勢工 中村幸誠(1) 25
21 1:17:57 桑名工 寺本湧暉(2) 19
22 1:18:42 亀山 河内駿介(3) 21
23 1:19:09 津東 三谷蒼輝(2) 28
24 1:19:47 神戸 市川将也(1) 23
25 1:19:57 堀田拳大(1) 27
26 1:20:52 鈴鹿 田中翔馬(2) 12
27 1:21:12 相可 江尻亜希人(2) 26
27 1:21:12 鳥羽 中川潤樹(2) 14
29 1:21:23 尾鷲 水口柊(2) 29

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:33:50 伊賀白鳳 中西優汰(3) 1
2 1:35:27 四日市工 伊藤秀虎(1) 2
3 1:40:03 いなべ総合 渡辺悠太(2) 4
4 1:40:09 海星 下津諒晏(3) 6
5 1:40:12 高田 宮村英志(1) 5
6 1:40:29 宇治山田商 橋本真宙(2) 3
7 1:40:51 上野 村手光樹(2) 7
8 1:42:53 四中工 太田守(1) 9
9 1:44:30 桑名 小林晃大(2) 10
10 1:44:32 四日市 池田健斗(2) 8
11 1:44:55 三重 本城遼大(2) 16
12 1:45:52 川越 橋本和歩(1) 11
13 1:46:07 山﨑舜祐(2) 15
14 1:46:13 桑名西 宇佐美柊(2) 20
15 1:46:37 宇治山田 小久保圭悟(1) 13
16 1:46:38 津西 堀冬馬(1) 19
16 1:46:38 稲生 渡邉拓也(3) 17
18 1:47:08 桑名工 川村遥輝(3) 12
19 1:47:43 伊勢工 竹中真一郎(1) 18
20 1:47:46 伊勢 脇龍也(2) 26
21 1:49:14 亀山 佐藤祥真(1) 23
22 1:49:57 四日市南 西村健志(2) 29
23 1:50:07 津東 金山航大(2) 25
24 1:50:37 相可 中西健祐(3) 14
25 1:50:46 森景音(1) 24
26 1:51:20 鈴鹿 本郷光孝(2) 21
27 1:51:41 神戸 山田亮介(2) 28
28 1:51:43 鳥羽 山畑誠(2) 22
29 1:52:42 尾鷲 南部紫苑(2) 26

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:42:15 伊賀白鳳 鯖戸康太(3) 1
2 1:43:53 四日市工 湯淺幹也(2) 2
3 1:48:59 いなべ総合 近藤康介(1) 5
4 1:49:06 高田 丸山正靖(2) 4
5 1:49:14 海星 太田大晴(2) 7
6 1:50:08 上野 大島成稀(1) 8
7 1:50:18 宇治山田商 大藪竜斗(2) 23
8 1:52:20 四中工 矢田司(2) 14
9 1:53:50 桑名 渡辺俊介(1) 11
10 1:54:06 四日市 杉浦太彦(1) 19
11 1:54:22 三重 佐野宇宙(1) 14
12 1:54:53 川越 野村大輝(1) 6
13 1:55:12 宇治山田 中村倖(3) 3
14 1:55:25 碓井逸太(2) 10
15 1:55:41 桑名西 岡部彰仁(1) 16
16 1:56:00 稲生 鈴木啓太(3) 12
17 1:56:10 津西 松下滉平(1) 18
18 1:57:07 伊勢工 桂木信温(3) 13
19 1:57:13 桑名工 大橋崇司(2) 25
20 1:57:26 伊勢 海見一輝(2) 21
21 1:59:28 亀山 谷口大魁(2) 26
22 1:59:32 四日市南 奥山幹太(2) 20
23 1:59:35 津東 久保山航(2) 16
24 2:00:03 溝部敦也(2) 8
25 2:01:00 相可 前田壮生(2) 27
26 2:01:08 鈴鹿 原幸輝(3) 22
27 2:01:40 神戸 伊藤剣志(1) 24
28 2:02:15 鳥羽 小川浩生(3) 28
29 2:03:18 尾鷲 中村祐貴(1) 29

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:57:39 伊賀白鳳 市川駿希(3) 2
2 1:59:01 四日市工 鎌田和馬(3) 1
3 2:05:09 海星 木下琉嘉(1) 3
4 2:05:17 いなべ総合 伊藤駿(2) 4
5 2:05:53 高田 濱口英太(2) 5
6 2:07:12 宇治山田商 村井洸陽(2) 11
7 2:07:32 上野 吉岡大地(1) 19
8 2:09:44 四中工 栗木康文(3) 19
9 2:11:33 三重 山﨑将(2) 15
10 2:11:39 四日市 陳旻晟(2) 22
11 2:11:40 桑名 馬場本祥太(1) 24
12 2:12:05 宇治山田 田中快周(1) 9
13 2:12:10 川越 島虎之助(1) 17
14 2:12:15 森口将伍(2) 8
15 2:12:59 稲生 里中稜亮(3) 13
16 2:13:26 津西 斎藤魁人(1) 16
17 2:13:43 桑名西 水谷祐也(1) 26
18 2:14:01 桑名工 城田直也(2) 6
19 2:14:37 伊勢工 上野翔貴(3) 21
20 2:15:46 伊勢 東尚輝(1) 27
21 2:16:22 亀山 櫻井晴琉(1) 11
22 2:16:23 津東 松本憲明(2) 6
23 2:17:15 四日市南 森祐規(1) 23
24 2:18:01 山本翔太(2) 25
25 2:18:16 鈴鹿 笠原大聖(1) 14
26 2:18:19 相可 東條満久(2) 18
27 2:18:33 神戸 中濵凜(1) 9
28 2:20:56 鳥羽 山本祥(1) 28
29 2:23:02 尾鷲 濱田大輔(1) 29

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:12:54 伊賀白鳳 藤尾壮紀(2) 1
2 2:14:55 四日市工 端野光将(1) 2
3 2:21:25 海星 米川幸来(2) 4
4 2:21:54 いなべ総合 サミル(1) 7
5 2:22:25 高田 紀平陸(3) 6
6 2:23:23 宇治山田商 桑名祥也(3) 3
7 2:24:17 上野 増地健心(1) 9
8 2:26:07 四中工 井﨑優斗(3) 5
9 2:28:24 桑名 大嶋悠太(2) 8
10 2:28:25 四日市 山本崇人(1) 10
11 2:28:41 三重 山﨑裕(2) 15
12 2:29:02 小倉拓(1) 11
13 2:30:07 川越 市原達也(1) 23
14 2:30:17 宇治山田 伊藤和良(2) 26
15 2:30:24 津西 鳥飼真宏(2) 13
16 2:30:45 稲生 市川侑聖(2) 22
17 2:31:03 桑名西 福田俊(3) 19
18 2:31:13 桑名工 水谷達矢(2) 17
19 2:31:28 伊勢工 請田虹平(1) 12
20 2:33:09 伊勢 加藤舜(2) 21
21 2:33:43 津東 村田晴彦(1) 19
22 2:35:09 糸見啓介(2) 15
23 2:35:12 四日市南 竹嶋貫征(2) 23
24 2:35:15 亀山 坂元颯大(1) 28
25 2:35:21 鈴鹿 松田拓大(1) 14
26 2:35:34 相可 北住成矢(2) 18
27 2:36:43 神戸 米川拓摩(2) 25
28 2:39:15 鳥羽 勢力潤平(3) 27
29 2:42:19 尾鷲 明石龍斗(2) 29

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:32:36 宇留田竜希(2) 伊賀白鳳 1
2 0:32:39 名村樹哉(2) 四日市工 2
3 0:33:24 西浦巧(2) 高田 3
4 0:33:37 福壽武俊(2) 上野 4
5 0:33:42 加藤元紀(3) 宇治山田商 5
6 0:34:10 伊藤大晟(2) 海星 6
7 0:34:10 松永拓真(3) いなべ総合 7
8 0:34:52 萩元希(2) 四中工 8
9 0:35:18 池内啓悟(2) 桑名 9
10 0:35:30 岡村麟太郎(2) 四日市 10
11 0:35:31 松原隼斗(3) 三重 11
12 0:35:34 小林謙吾(2) 稲生 12
13 0:35:35 草川啓夢(2) 津西 13
14 0:35:59 藤浪玄伍(2) 伊勢 14
15 0:36:00 堀口雄樹(2) 尾鷲 15
16 0:36:24 岡山翔太(1) 伊勢工 16
17 0:36:32 近藤優芽(3) 桑名西 17
18 0:36:35 青木恋(2) 川越 18
19 0:36:39 福田泰生(2) 四日市南 19
20 0:36:41 山下熙莉杏(1) 20
21 0:36:58 石井裕貴(2) 亀山 21
22 0:37:10 武藤和樹(1) 津東 22
23 0:37:17 佐波航真(2) 宇治山田 23
24 0:37:22 田中翔大(3) 24
25 0:37:35 間野海月(2) 桑名工 25
26 0:38:31 福田藍人(2) 神戸 26
27 0:38:51 藤本祐磨(1) 相可 27
28 0:39:48 秦一聖(3) 鳥羽 28
29 0:40:26 若林将司(1) 鈴鹿 29

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:09:52 下濱紘輝(3) 四日市工 1
2 0:10:12 佐伯陽生(1) 伊賀白鳳 2
3 0:10:33 大久保俊亮(2) 四日市南 13
4 0:10:34 伊藤潤(2) 高田 3
5 0:10:38 梅村龍哉(2) いなべ総合 5
6 0:10:44 黒田貴也(1) 海星 6
7 0:10:47 早川恭平(1) 宇治山田商 4
8 0:11:00 村田大輔(3) 四中工 8
8 0:11:00 森壮生(2) 宇治山田 19
10 0:11:06 太田竣(3) 桑名西 16
11 0:11:07 金森達也(2) 川越 18
11 0:11:07 河戸勇哉(2) 津東 19
13 0:11:08 山中皓貴(1) 三重 9
13 0:11:08 大西祐生(2) 桑名工 22
15 0:11:14 寺坂俊祐(2) 四日市 10
16 0:11:16 森瞬也(1) 伊勢工 17
17 0:11:19 三玉真(2) 伊勢 15
18 0:11:23 鈴木優(1) 上野 7
19 0:11:30 宮原巧岬(2) 津西 12
19 0:11:30 中島俊介(1) 稲生 11
21 0:11:41 栗本涼司(2) 神戸 26
22 0:11:53 佐藤響(3) 鈴鹿 28
23 0:11:59 望月俊介(2) 桑名 14
24 0:12:00 齊藤瑛尚(2) 25
25 0:12:09 池辺翔真(1) 23
26 0:12:11 岡慶志(2) 相可 27
27 0:12:20 倭秀太朗(2) 亀山 24
28 0:12:29 橋本慶哉(2) 尾鷲 21
29 0:12:33 小林覧斗(2) 鳥羽 29

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:25:07 山本恭澄(2) 伊賀白鳳 1
2 0:26:20 山中秀真(1) 四日市工 2
3 0:27:02 矢田大誠(1) 海星 3
4 0:27:12 井谷咲哉(3) いなべ総合 4
5 0:27:14 荒川尚輝(2) 上野 6
6 0:27:43 小渕稜央(1) 15
7 0:28:06 浅野太心(1) 高田 5
8 0:28:07 後藤大輝(2) 四中工 8
9 0:28:12 宮本康希(2) 宇治山田商 7
10 0:28:18 加藤翔大(2) 桑名 10
11 0:28:27 佐々木翔(2) 桑名西 12
12 0:28:33 田中翔馬(2) 鈴鹿 26
13 0:28:34 柴田龍一(2) 三重 9
14 0:28:51 中川潤樹(2) 鳥羽 27
15 0:28:55 毛利健太郎(2) 四日市 11
16 0:29:04 中村鉄人(2) 川越 18
17 0:29:07 小林真太朗(1) 宇治山田 19
18 0:29:09 安藤楓馬(1) 伊勢 13
19 0:29:14 寺本湧暉(2) 桑名工 21
20 0:29:20 田村龍渡(2) 四日市南 14
21 0:29:24 河内駿介(3) 亀山 22
22 0:29:29 藤谷里玖(1) 津西 16
23 0:29:35 市川将也(1) 神戸 24
24 0:29:39 植村友斗(1) 稲生 17
25 0:30:02 中村幸誠(1) 伊勢工 20
26 0:30:10 江尻亜希人(2) 相可 27
27 0:30:35 堀田拳大(1) 25
28 0:30:52 三谷蒼輝(2) 津東 23
29 0:32:54 水口柊(2) 尾鷲 29

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:55 中西優汰(3) 伊賀白鳳 1
2 0:26:36 伊藤秀虎(1) 四日市工 2
3 0:27:48 橋本真宙(2) 宇治山田商 6
4 0:28:03 渡辺悠太(2) いなべ総合 3
5 0:28:08 宮村英志(1) 高田 5
6 0:28:13 下津諒晏(3) 海星 4
7 0:28:37 村手光樹(2) 上野 7
8 0:28:53 池田健斗(2) 四日市 10
9 0:28:54 太田守(1) 四中工 8
10 0:28:55 小林晃大(2) 桑名 9
11 0:29:06 橋本和歩(1) 川越 12
12 0:29:11 川村遥輝(3) 桑名工 18
13 0:29:13 小久保圭悟(1) 宇治山田 15
14 0:29:25 中西健祐(3) 相可 24
15 0:29:34 山﨑舜祐(2) 13
16 0:29:42 本城遼大(2) 三重 11
17 0:29:55 渡邉拓也(3) 稲生 16
18 0:30:01 竹中真一郎(1) 伊勢工 19
19 0:30:04 堀冬馬(1) 津西 16
20 0:30:08 宇佐美柊(2) 桑名西 14
21 0:30:28 本郷光孝(2) 鈴鹿 26
22 0:30:31 山畑誠(2) 鳥羽 28
23 0:30:32 佐藤祥真(1) 亀山 21
24 0:30:49 森景音(1) 25
25 0:30:58 金山航大(2) 津東 23
26 0:31:19 脇龍也(2) 伊勢 20
26 0:31:19 南部紫苑(2) 尾鷲 29
28 0:31:54 山田亮介(2) 神戸 27
29 0:33:25 西村健志(2) 四日市南 22

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:25 鯖戸康太(3) 伊賀白鳳 1
2 0:08:26 湯淺幹也(2) 四日市工 2
3 0:08:35 中村倖(3) 宇治山田 13
4 0:08:54 丸山正靖(2) 高田 4
5 0:08:56 近藤康介(1) いなべ総合 3
6 0:09:01 野村大輝(1) 川越 12
7 0:09:05 太田大晴(2) 海星 5
8 0:09:17 大島成稀(1) 上野 6
8 0:09:17 溝部敦也(2) 24
10 0:09:18 碓井逸太(2) 14
11 0:09:20 渡辺俊介(1) 桑名 9
12 0:09:22 鈴木啓太(3) 稲生 16
13 0:09:24 桂木信温(3) 伊勢工 18
14 0:09:27 矢田司(2) 四中工 8
14 0:09:27 佐野宇宙(1) 三重 11
16 0:09:28 岡部彰仁(1) 桑名西 15
16 0:09:28 久保山航(2) 津東 23
18 0:09:32 松下滉平(1) 津西 17
19 0:09:34 杉浦太彦(1) 四日市 10
20 0:09:35 奥山幹太(2) 四日市南 22
21 0:09:40 海見一輝(2) 伊勢 20
22 0:09:48 原幸輝(3) 鈴鹿 26
23 0:09:49 大藪竜斗(2) 宇治山田商 7
24 0:09:59 伊藤剣志(1) 神戸 27
25 0:10:05 大橋崇司(2) 桑名工 19
26 0:10:14 谷口大魁(2) 亀山 21
27 0:10:23 前田壮生(2) 相可 25
28 0:10:32 小川浩生(3) 鳥羽 28
29 0:10:36 中村祐貴(1) 尾鷲 29

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:08 鎌田和馬(3) 四日市工 2
2 0:15:24 市川駿希(3) 伊賀白鳳 1
3 0:15:55 木下琉嘉(1) 海星 3
4 0:16:18 伊藤駿(2) いなべ総合 4
5 0:16:47 濱口英太(2) 高田 5
6 0:16:48 城田直也(2) 桑名工 18
6 0:16:48 松本憲明(2) 津東 22
8 0:16:50 森口将伍(2) 14
9 0:16:53 田中快周(1) 宇治山田 12
9 0:16:53 中濵凜(1) 神戸 27
11 0:16:54 村井洸陽(2) 宇治山田商 6
11 0:16:54 櫻井晴琉(1) 亀山 21
13 0:16:59 里中稜亮(3) 稲生 15
14 0:17:08 笠原大聖(1) 鈴鹿 25
15 0:17:11 山﨑将(2) 三重 9
16 0:17:16 斎藤魁人(1) 津西 16
17 0:17:17 島虎之助(1) 川越 13
18 0:17:19 東條満久(2) 相可 26
19 0:17:24 吉岡大地(1) 上野 7
19 0:17:24 栗木康文(3) 四中工 8
21 0:17:30 上野翔貴(3) 伊勢工 19
22 0:17:33 陳旻晟(2) 四日市 10
23 0:17:43 森祐規(1) 四日市南 23
24 0:17:50 馬場本祥太(1) 桑名 11
25 0:17:58 山本翔太(2) 24
26 0:18:02 水谷祐也(1) 桑名西 17
27 0:18:20 東尚輝(1) 伊勢 20
28 0:18:41 山本祥(1) 鳥羽 28
29 0:19:44 濱田大輔(1) 尾鷲 29

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:15 藤尾壮紀(2) 伊賀白鳳 1
2 0:15:54 端野光将(1) 四日市工 2
3 0:16:11 桑名祥也(3) 宇治山田商 6
4 0:16:16 米川幸来(2) 海星 3
5 0:16:23 井﨑優斗(3) 四中工 8
6 0:16:32 紀平陸(3) 高田 5
7 0:16:37 サミル(1) いなべ総合 4
8 0:16:44 大嶋悠太(2) 桑名 9
9 0:16:45 増地健心(1) 上野 7
10 0:16:46 山本崇人(1) 四日市 10
11 0:16:47 小倉拓(1) 12
12 0:16:51 請田虹平(1) 伊勢工 19
13 0:16:58 鳥飼真宏(2) 津西 15
14 0:17:05 松田拓大(1) 鈴鹿 25
15 0:17:08 山﨑裕(2) 三重 11
15 0:17:08 糸見啓介(2) 22
17 0:17:12 水谷達矢(2) 桑名工 18
18 0:17:15 北住成矢(2) 相可 26
19 0:17:20 福田俊(3) 桑名西 17
19 0:17:20 村田晴彦(1) 津東 21
21 0:17:23 加藤舜(2) 伊勢 20
22 0:17:46 市川侑聖(2) 稲生 16
23 0:17:57 市原達也(1) 川越 13
23 0:17:57 竹嶋貫征(2) 四日市南 23
25 0:18:10 米川拓摩(2) 神戸 27
26 0:18:12 伊藤和良(2) 宇治山田 14
27 0:18:19 勢力潤平(3) 鳥羽 28
28 0:18:53 坂元颯大(1) 亀山 24
29 0:19:17 明石龍斗(2) 尾鷲 29

過去結果

2016 三重県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果



2016 結果概要

2016 総合順位

  1. 2:08:44 伊賀白鳳
  2. 2:14:48 四日市工
  3. 2:20:21 いなべ総合学園
  4. 2:20:32 高田
  5. 2:23:05 宇治山田商
  6. 2:24:45 桑名工

2016 区間賞

  • 1区 30:30 塩澤稀夕(3)・伊賀白鳳
  • 2区 09:21 田辺佑典(3)・伊賀白鳳
  • 3区 24:10 市川唯人(3)・伊賀白鳳
  • 4区 26:15 野田啓太(3)・伊賀白鳳
  • 5区 08:00 山田大翔(3)・伊賀白鳳
  • 6区 15:16 寺畑泰弘(3)・伊賀白鳳
  • 7区 15:12 中西優汰(2)・伊賀白鳳

2016 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:08:44 伊賀白鳳
1区 1 0:30:30 1 0:30:30 塩澤稀夕(3)
2区 1 0:39:51 1 0:09:21 田辺佑典(3)
3区 1 1:04:01 1 0:24:10 市川唯人(3)
4区 1 1:30:16 1 0:26:15 野田啓太(3)
5区 1 1:38:16 1 0:08:00 山田大翔(3)
6区 1 1:53:32 1 0:15:16 寺畑泰弘(3)
7区 1 2:08:44 1 0:15:12 中西優汰(2)
2位 2:14:48 四日市工
1区 2 0:32:05 2 0:32:05 佐野祥太(3)
2区 2 0:41:49 2 0:09:44 森祐太(3)
3区 2 1:07:39 2 0:25:50 上村直也(3)
4区 2 1:34:45 3 0:27:06 秦駿介(3)
5区 2 1:43:20 2 0:08:35 中村優(3)
6区 2 1:58:58 2 0:15:38 名村樹哉(1)
7区 2 2:14:48 2 0:15:50 鎌田和馬(2)
3位 2:20:21 いなべ総合学園
1区 3 0:32:30 3 0:32:30 桑山楓矢(3)
2区 3 0:43:02 4 0:10:32 清水将大(3)
3区 3 1:09:42 3 0:26:40 井谷咲哉(2)
4区 4 1:37:46 4 0:28:04 松永拓真(2)
5区 4 1:46:45 3 0:08:59 梅村龍哉(1)
6区 4 2:03:36 9 0:16:51 杉原開誠(2)
7区 3 2:20:21 5 0:16:45 渡辺悠太(1)
4位 2:20:32 高田
1区 5 0:32:56 5 0:32:56 野呂光希(2)
2区 4 0:43:31 5 0:10:35 濱口英太(1)
3区 4 1:10:28 5 0:26:57 西浦巧(1)
4区 3 1:37:23 2 0:26:55 紀平陸(2)
5区 3 1:46:28 6 0:09:05 丸山正靖(1)
6区 3 2:03:22 11 0:16:54 野田理温(1)
7区 4 2:20:32 13 0:17:10 駒田楓太(2)
5位 2:23:05 宇治山田商
1区 9 0:34:21 9 0:34:21 前芝佑哉(3)
2区 8 0:44:56 5 0:10:35 橋本真宙(1)
3区 5 1:11:49 4 0:26:53 加藤元紀(2)
4区 5 1:40:24 5 0:28:35 桑名祥也(2)
5区 5 1:49:30 7 0:09:06 井田亜希央(2)
6区 5 2:05:54 5 0:16:24 宮本康希(1)
7区 5 2:23:05 14 0:17:11 村井洸陽(1)
6位 2:24:45 桑名工
1区 7 0:33:40 7 0:33:40 山本星久(3)
2区 6 0:44:06 3 0:10:26 川村遥輝(2)
3区 7 1:12:53 17 0:28:47 間野海月(1)
4区 6 1:41:33 6 0:28:40 筒井太賀(3)
5区 6 1:50:51 9 0:09:18 水谷響(3)
6区 6 2:07:14 4 0:16:23 髙岸海翔(3)
7区 6 2:24:45 18 0:17:31 高橋侑大(3)

2016 通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:30 伊賀白鳳
  2. 0:32:05 四日市工
  3. 0:32:30 いなべ総合学園
  4. 0:32:55 近大高専
  5. 0:32:56 高田
  6. 0:33:16 暁
  7. 0:33:40 桑名工
  8. 0:33:55 四日市
  9. 0:34:21 宇治山田商
  10. 0:34:23 上野
  11. 0:34:26 宇治山田
  12. 0:34:44 伊勢工
  13. 0:34:52 津東
  14. 0:34:59 三重
  15. 0:35:28 津西
  16. 0:35:35 稲生
  17. 0:35:39 尾鷲
  18. 0:35:48 伊勢
  19. 0:35:53 白山
  20. 0:36:00 四中工
  21. 0:36:12 津工
  22. 0:36:17 津
  23. 0:36:19 相可
  24. 0:36:21 四日市南
  25. 0:36:36 桑名西
  26. 0:36:53 神戸
  27. 0:37:04 川越
  28. 0:37:10 海星
  29. 0:37:58 亀山
  30. 0:38:23 鳥羽
  31. 0:39:07 北星

2区(第2中継所)

  1. 0:39:51 伊賀白鳳
  2. 0:41:49 四日市工
  3. 0:43:02 いなべ総合学園
  4. 0:43:31 高田
  5. 0:43:38 近大高専
  6. 0:44:06 桑名工
  7. 0:44:26 暁
  8. 0:44:56 宇治山田商
  9. 0:45:18 宇治山田
  10. 0:45:21 四日市
  11. 0:45:53 上野
  12. 0:46:06 伊勢工
  13. 0:46:23 津東
  14. 0:46:42 四中工
  15. 0:46:44 稲生
  16. 0:46:47 津西
  17. 0:46:56 三重
  18. 0:47:00 四日市南
  19. 0:47:07 伊勢
  20. 0:47:49 桑名西
  21. 0:47:52 神戸
  22. 0:47:54 津工
  23. 0:48:05 尾鷲
  24. 0:48:10 海星
  25. 0:48:10 津
  26. 0:48:10 相可
  27. 0:48:32 白山
  28. 0:48:39 川越
  29. 0:49:57 鳥羽
  30. 0:50:08 亀山
  31. 0:52:55 北星

3区(第3中継所)

  1. 1:04:01 伊賀白鳳
  2. 1:07:39 四日市工
  3. 1:09:42 いなべ総合学園
  4. 1:10:28 高田
  5. 1:11:49 宇治山田商
  6. 1:11:59 暁
  7. 1:12:53 桑名工
  8. 1:12:54 近大高専
  9. 1:13:17 宇治山田
  10. 1:13:53 四日市
  11. 1:13:56 上野
  12. 1:14:18 四中工
  13. 1:14:35 伊勢工
  14. 1:15:17 三重
  15. 1:15:44 海星
  16. 1:15:52 伊勢
  17. 1:15:58 津
  18. 1:16:01 四日市南
  19. 1:16:52 津西
  20. 1:17:28 稲生
  21. 1:17:42 津東
  22. 1:17:55 津工
  23. 1:18:18 川越
  24. 1:18:20 神戸
  25. 1:18:43 桑名西
  26. 1:19:04 相可
  27. 1:20:15 尾鷲
  28. 1:20:56 亀山
  29. 1:21:44 白山
  30. 1:22:03 鳥羽
  31. 1:38:21 北星

4区(第4中継所)

  1. 1:30:16 伊賀白鳳
  2. 1:34:45 四日市工
  3. 1:37:23 高田
  4. 1:37:46 いなべ総合学園
  5. 1:40:24 宇治山田商
  6. 1:41:33 桑名工
  7. 1:42:38 宇治山田
  8. 1:43:05 暁
  9. 1:43:14 四中工
  10. 1:43:40 上野
  11. 1:43:45 四日市
  12. 1:45:09 伊勢工
  13. 1:45:44 海星
  14. 1:46:01 三重
  15. 1:46:29 四日市南
  16. 1:46:35 津
  17. 1:46:45 伊勢
  18. 1:46:51 津東
  19. 1:46:59 津西
  20. 1:48:34 稲生
  21. 1:48:43 桑名西
  22. 1:48:46 近大高専
  23. 1:49:13 川越
  24. 1:49:54 相可
  25. 1:51:17 神戸
  26. 1:51:41 津工
  27. 1:51:48 亀山
  28. 1:52:20 尾鷲
  29. 1:53:54 鳥羽
  30. 1:57:25 白山
  31. 2:15:59 北星

5区(第5中継所)

  1. 1:38:16 伊賀白鳳
  2. 1:43:20 四日市工
  3. 1:46:28 高田
  4. 1:46:45 いなべ総合学園
  5. 1:49:30 宇治山田商
  6. 1:50:51 桑名工
  7. 1:52:25 四中工
  8. 1:52:36 宇治山田
  9. 1:52:54 暁
  10. 1:53:26 上野
  11. 1:54:12 伊勢工
  12. 1:54:47 四日市
  13. 1:54:48 海星
  14. 1:55:52 三重
  15. 1:56:10 四日市南
  16. 1:56:13 伊勢
  17. 1:56:20 津東
  18. 1:56:43 津西
  19. 1:56:54 津
  20. 1:58:14 桑名西
  21. 1:58:25 近大高専
  22. 1:58:46 稲生
  23. 1:59:03 川越
  24. 1:59:56 相可
  25. 2:00:53 神戸
  26. 2:01:45 亀山
  27. 2:01:56 津工
  28. 2:02:19 尾鷲
  29. 2:04:35 鳥羽
  30. 2:07:29 白山
  31. 2:28:49 北星

6区(第6中継所)

  1. 1:53:32 伊賀白鳳
  2. 1:58:58 四日市工
  3. 2:03:22 高田
  4. 2:03:36 いなべ総合学園
  5. 2:05:54 宇治山田商
  6. 2:07:14 桑名工
  7. 2:09:27 四中工
  8. 2:09:43 宇治山田
  9. 2:10:30 上野
  10. 2:11:06 伊勢工
  11. 2:11:39 海星
  12. 2:11:46 暁
  13. 2:12:35 津東
  14. 2:12:51 三重
  15. 2:12:56 四日市南
  16. 2:13:00 伊勢
  17. 2:13:04 四日市
  18. 2:14:06 津西
  19. 2:14:33 津
  20. 2:16:02 近大高専
  21. 2:16:18 稲生
  22. 2:16:26 桑名西
  23. 2:17:18 相可
  24. 2:17:56 川越
  25. 2:18:28 神戸
  26. 2:19:37 亀山
  27. 2:20:35 津工
  28. 2:22:12 尾鷲
  29. 2:24:17 鳥羽
  30. 2:26:58 白山
  31. 2:53:17 北星

総合順位

  1. 2:08:44 伊賀白鳳
  2. 2:14:48 四日市工
  3. 2:20:21 いなべ総合学園
  4. 2:20:32 高田
  5. 2:23:05 宇治山田商
  6. 2:24:45 桑名工
  7. 2:26:24 四中工
  8. 2:26:52 宇治山田
  9. 2:27:00 上野
  10. 2:28:33 暁
  11. 2:29:04 海星
  12. 2:29:21 伊勢工
  13. 2:29:54 四日市南
  14. 2:30:07 津東
  15. 2:30:08 四日市
  16. 2:30:31 三重
  17. 2:31:46 伊勢
  18. 2:31:49 津西
  19. 2:32:10 津
  20. 2:33:45 桑名西
  21. 2:34:17 相可
  22. 2:34:40 川越
  23. 2:34:54 近大高専
  24. 2:34:57 稲生
  25. 2:36:15 神戸
  26. 2:37:34 亀山
  27. 2:39:30 津工
  28. 2:39:39 尾鷲
  29. 2:43:24 鳥羽
  30. 2:44:39 白山
  31. 3:17:31 北星
  • DNF 桑名

2016 区間順位

1区

  1. 0:30:30 塩澤稀夕(3)・伊賀白鳳
  2. 0:32:05 佐野祥太(3)・四日市工
  3. 0:32:30 桑山楓矢(3)・いなべ総合学園
  4. 0:32:55 川瀬 翔矢(3)・近大高専
  5. 0:32:56 野呂光希(2)・高田
  6. 0:33:16 牧野旭宏(2)・暁
  7. 0:33:40 山本星久(3)・桑名工
  8. 0:33:55 安田有佑(2)・四日市
  9. 0:34:21 前芝佑哉(3)・宇治山田商
  10. 0:34:23 福壽武後(1)・上野
  11. 0:34:26 木下航弥(3)・宇治山田
  12. 0:34:44 向井優貴(3)・伊勢工
  13. 0:34:49 酒井啓輔(2)・桑名
  14. 0:34:52 井上迪登(2)・津東
  15. 0:34:59 松原隼斗(2)・三重
  16. 0:35:28 寺村圭史(2)・津西
  17. 0:35:35 小林謙吾(1)・稲生
  18. 0:35:39 堀口 雄樹(1)・尾鷲
  19. 0:35:48 奥村太智(2)・伊勢
  20. 0:35:53 北口健二(3)・白山
  21. 0:36:00 後藤大輝(1)・四中工
  22. 0:36:12 田口滉也(3)・津工
  23. 0:36:17 山﨑舜祐(1)・津
  24. 0:36:19 逵彰太(3)・相可
  25. 0:36:21 福田泰生(1)・四日市南
  26. 0:36:36 石川達嗣(3)・桑名西
  27. 0:36:53 坂東駿哉(2)・神戸
  28. 0:37:04 青木恋(1)・川越
  29. 0:37:10 下津諒晏(2)・海星
  30. 0:37:58 河内駿介(2)・亀山
  31. 0:38:23 秦一聖(2)・鳥羽
  32. 0:39:07 林新(3)・北星

2区

  1. 0:09:21 田辺佑典(3)・伊賀白鳳
  2. 0:09:44 森祐太(3)・四日市工
  3. 0:10:26 川村遥輝(2)・桑名工
  4. 0:10:32 清水将大(3)・いなべ総合学園
  5. 0:10:35 濱口英太(1)・高田
  6. 0:10:35 橋本真宙(1)・宇治山田商
  7. 0:10:39 大久保俊亮(1)・四日市南
  8. 0:10:42 藤田啓太郎(2)・四中工
  9. 0:10:43 和田 空翼(2)・近大高専
  10. 0:10:52 森壮生(1)・宇治山田
  11. 0:10:54 小川翔矢(2)・桑名
  12. 0:10:59 黒田翔真(2)・神戸
  13. 0:11:00 三谷大河(3)・海星
  14. 0:11:09 中垣内裕貴(2)・稲生
  15. 0:11:10 立木良明(2)・暁
  16. 0:11:13 太田竣(2)・桑名西
  17. 0:11:19 阪口大河(2)・伊勢
  18. 0:11:19 田中文太(2)・津西
  19. 0:11:22 髙尾雄汰(2)・伊勢工
  20. 0:11:26 森翔太郎(2)・四日市
  21. 0:11:30 上杉榮大(2)・上野
  22. 0:11:31 市川裕太(2)・津東
  23. 0:11:34 小林覧斗(1)・鳥羽
  24. 0:11:35 大鹿智輝(1)・川越
  25. 0:11:42 藤川縁(2)・津工
  26. 0:11:51 白塚雅祥(2)・相可
  27. 0:11:53 碓井逸太(1)・津
  28. 0:11:57 小山航太朗(1)・三重
  29. 0:12:10 河合優樹(2)・亀山
  30. 0:12:26 橋本 慶哉(1)・尾鷲
  31. 0:12:39 牧田宏己(2)・白山
  32. 0:13:48 松田羽月(1)・北星

3区

  1. 0:24:10 市川唯人(3)・伊賀白鳳
  2. 0:25:50 上村直也(3)・四日市工
  3. 0:26:40 井谷咲哉(2)・いなべ総合学園
  4. 0:26:53 加藤元紀(2)・宇治山田商
  5. 0:26:57 西浦巧(1)・高田
  6. 0:27:10 出島典斗(3)・桑名
  7. 0:27:33 田中翔大(2)・暁
  8. 0:27:34 増岡源起(3)・海星
  9. 0:27:36 萩元希(1)・四中工
  10. 0:27:48 今岡佑斗(2)・津
  11. 0:27:59 白木賢心(3)・宇治山田
  12. 0:28:03 村手光樹(1)・上野
  13. 0:28:21 柴田龍一(1)・三重
  14. 0:28:29 近藤壮起(3)・伊勢工
  15. 0:28:32 毛利健太郎(1)・四日市
  16. 0:28:45 松井駿介(2)・伊勢
  17. 0:28:47 間野海月(1)・桑名工
  18. 0:29:01 神野亮太(2)・四日市南
  19. 0:29:16 梶原 柾希(2)・近大高専
  20. 0:29:39 中村鉄人(1)・川越
  21. 0:30:01 伴祐人(1)・津工
  22. 0:30:05 南出紘希(2)・津西
  23. 0:30:28 山川智也(2)・神戸
  24. 0:30:44 市川侑聖(1)・稲生
  25. 0:30:48 加藤裕幸(3)・亀山
  26. 0:30:54 岡琳太郎(3)・桑名西
  27. 0:30:54 林佑弥(2)・相可
  28. 0:31:19 服部佑紀(2)・津東
  29. 0:32:06 藤本ユタカ(2)・鳥羽
  30. 0:32:10 水口 柊(1)・尾鷲
  31. 0:33:12 関口海斗(2)・白山
  32. 0:45:26 伊藤正敏(3)・北星

4区

  1. 0:26:15 野田啓太(3)・伊賀白鳳
  2. 0:26:55 紀平陸(2)・高田
  3. 0:27:06 秦駿介(3)・四日市工
  4. 0:28:04 松永拓真(2)・いなべ総合学園
  5. 0:28:35 桑名祥也(2)・宇治山田商
  6. 0:28:40 筒井太賀(3)・桑名工
  7. 0:28:56 村田大輔(2)・四中工
  8. 0:29:09 田邉亮太郎(2)・津東
  9. 0:29:21 石井大智(3)・宇治山田
  10. 0:29:44 瀧岡葵(2)・上野
  11. 0:29:52 池田健斗(1)・四日市
  12. 0:30:00 伊藤大晟(1)・海星
  13. 0:30:00 近藤優芽(2)・桑名西
  14. 0:30:07 草川啓夢(1)・津西
  15. 0:30:28 田川昂誠(2)・四日市南
  16. 0:30:34 桂木信温(2)・伊勢工
  17. 0:30:37 村越翔(2)・津
  18. 0:30:44 本城遼大(1)・三重
  19. 0:30:50 中西健祐(2)・相可
  20. 0:30:52 石井裕貴(1)・亀山
  21. 0:30:53 脇龍也(1)・伊勢
  22. 0:30:55 斎藤雄大(2)・川越
  23. 0:31:06 中野彰太(1)・暁
  24. 0:31:06 渡邉拓也(2)・稲生
  25. 0:31:51 山畑誠(1)・鳥羽
  26. 0:32:05 南部 紫苑(1)・尾鷲
  27. 0:32:57 橋本涼太(2)・神戸
  28. 0:33:46 草野公宣(2)・津工
  29. 0:35:41 福井大智(1)・白山
  30. 0:35:52 奥野 有輝(1)・近大高専
  31. 0:37:38 田中智貴(2)・北星
  • 0:59:59 池内啓悟(1)・桑名

5区

  1. 0:08:00 山田大翔(3)・伊賀白鳳
  2. 0:08:35 中村優(3)・四日市工
  3. 0:08:59 梅村龍哉(1)・いなべ総合学園
  4. 0:09:03 佐藤拓也(2)・伊勢工
  5. 0:09:04 寺本拓真(3)・海星
  6. 0:09:05 丸山正靖(1)・高田
  7. 0:09:06 井田亜希央(2)・宇治山田商
  8. 0:09:11 矢田司(1)・四中工
  9. 0:09:18 水谷響(3)・桑名工
  10. 0:09:28 三玉真(1)・伊勢
  11. 0:09:28 大嶋悠太(1)・桑名
  12. 0:09:29 三谷蒼輝(1)・津東
  13. 0:09:31 伊藤晃士(2)・桑名西
  14. 0:09:36 米川拓磨(1)・神戸
  15. 0:09:39 宮口 航太(3)・近大高専
  16. 0:09:41 奥山幹太(1)・四日市南
  17. 0:09:44 宮原巧岬(1)・津西
  18. 0:09:46 杉山智哉(2)・上野
  19. 0:09:49 溝部敦也(1)・暁
  20. 0:09:50 平山暁斗(2)・川越
  21. 0:09:51 勝井賢太郎(1)・三重
  22. 0:09:57 新原良基(1)・亀山
  23. 0:09:58 和田元輝(3)・宇治山田
  24. 0:09:59 中村友規彦(2)・尾鷲
  25. 0:10:02 和田文壽(2)・相可
  26. 0:10:04 青木真朔(3)・白山
  27. 0:10:12 堀拓斗(2)・稲生
  28. 0:10:15 川俣翔(2)・津工
  29. 0:10:19 齋藤利音(2)・津
  30. 0:10:41 中川潤樹(1)・鳥羽
  31. 0:11:02 森悠太(2)・四日市
  32. 0:12:50 岡田世紀(1)・北星

6区

  1. 0:15:16 寺畑泰弘(3)・伊賀白鳳
  2. 0:15:38 名村樹哉(1)・四日市工
  3. 0:16:15 萩原直紀(2)・津東
  4. 0:16:23 髙岸海翔(3)・桑名工
  5. 0:16:24 宮本康希(1)・宇治山田商
  6. 0:16:37 中村友昭(2)・桑名
  7. 0:16:46 稲垣佐京(2)・四日市南
  8. 0:16:47 加藤舜(1)・伊勢
  9. 0:16:51 杉原開誠(2)・いなべ総合学園
  10. 0:16:51 米川幸来(1)・海星
  11. 0:16:54 野田理温(1)・高田
  12. 0:16:54 倉井勇飛(2)・伊勢工
  13. 0:16:59 村田敬亮(1)・三重
  14. 0:17:02 田中一輝(3)・四中工
  15. 0:17:04 辻本直也(2)・上野
  16. 0:17:07 佐波航真(1)・宇治山田
  17. 0:17:22 加藤太朗(1)・相可
  18. 0:17:23 鳥飼真宏(1)・津西
  19. 0:17:32 里中稜亮(2)・稲生
  20. 0:17:35 神田光輝(2)・神戸
  21. 0:17:37 北浦 優希(2)・近大高専
  22. 0:17:39 森口将伍(1)・津
  23. 0:17:52 橋本将吾(2)・亀山
  24. 0:18:12 佐々木翔(1)・桑名西
  25. 0:18:17 陳旻晟(1)・四日市
  26. 0:18:39 森下優治(3)・津工
  27. 0:18:52 中村颯斗(1)・暁
  28. 0:18:53 津田康佑(2)・川越
  29. 0:19:29 園部佑斗(1)・白山
  30. 0:19:42 勢力潤平(2)・鳥羽
  31. 0:19:53 明石 龍斗(1)・尾鷲
  32. 0:24:28 栗田智晴(2)・北星

7区

  1. 0:15:12 中西優汰(2)・伊賀白鳳
  2. 0:15:50 鎌田和馬(2)・四日市工
  3. 0:16:30 荒川尚輝(1)・上野
  4. 0:16:44 堀田聖尊(2)・川越
  5. 0:16:45 渡辺悠太(1)・いなべ総合学園
  6. 0:16:47 小林尚暉(2)・暁
  7. 0:16:47 渡辺耕太朗(2)・桑名
  8. 0:16:57 井崎優斗(2)・四中工
  9. 0:16:58 野﨑開斗(2)・四日市南
  10. 0:16:59 北住成矢(1)・相可
  11. 0:17:04 岡村麟太郎(1)・四日市
  12. 0:17:09 岩橋孝輔(2)・宇治山田
  13. 0:17:10 駒田楓太(2)・高田
  14. 0:17:11 村井洸陽(1)・宇治山田商
  15. 0:17:19 福田俊(2)・桑名西
  16. 0:17:25 太田大晴(1)・海星
  17. 0:17:27 竹本 健人(3)・尾鷲
  18. 0:17:31 高橋侑大(3)・桑名工
  19. 0:17:32 金山航大(1)・津東
  20. 0:17:37 市原領大(2)・津
  21. 0:17:40 杉本響(2)・三重
  22. 0:17:41 尾上大地(3)・白山
  23. 0:17:43 服部航汰(2)・津西
  24. 0:17:47 栗本涼司(1)・神戸
  25. 0:17:57 堤龍聖(1)・亀山
  26. 0:18:15 上野翔貴(2)・伊勢工
  27. 0:18:39 鈴木啓太(2)・稲生
  28. 0:18:46 宇田宙生(2)・伊勢
  29. 0:18:52 牧野 陸(1)・近大高専
  30. 0:18:55 滝口佳史(2)・津工
  31. 0:19:07 阪本樹(3)・鳥羽
  32. 0:24:14 伊藤正規(3)・北星

2015 三重県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果



2015 競技結果

2015 総合順位

  1. 2:07:51 伊賀白鳳
  2. 2:12:41 四日市工
  3. 2:15:24 いなべ総合
  4. 2:16:56 近大高専
  5. 2:18:33 海星
  6. 2:18:54 高田

2015 区間賞

  • 1区 30:42 塩澤稀夕(2)・伊賀白鳳
  • 2区 09:28 柳生渚生(2)・伊賀白鳳
  • 3区 23:59 市川唯人(2)・伊賀白鳳
  • 4区 25:29 樋口大介(2)・伊賀白鳳
  • 5区 08:09 田辺佑典(2)・伊賀白鳳
  • 6区 15:03 山田大翔(2)・伊賀白鳳
  • 7区 15:01 野田啓太(2)・伊賀白鳳

2015 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:51 伊賀白鳳
1区 1 0:30:42 1 0:30:42 塩澤稀夕(2)
2区 1 0:40:10 1 0:09:28 柳生渚生(2)
3区 1 1:04:09 1 0:23:59 市川唯人(2)
4区 1 1:29:38 1 0:25:29 樋口大介(2)
5区 1 1:37:47 1 0:08:09 田辺佑典(2)
6区 1 1:52:50 1 0:15:03 山田大翔(2)
7区 1 2:07:51 1 0:15:01 野田啓太(2)
2位 2:12:41 四日市工
1区 5 0:32:09 5 0:32:09 児玉勘太(3)
2区 3 0:41:46 2 0:09:37 森下滉平(3)
3区 3 1:06:46 2 0:25:00 佐野祥太(2)
4区 2 1:32:59 2 0:26:13 上村直也(2)
5区 2 1:41:35 2 0:08:36 杉野史弥(3)
6区 2 1:57:03 2 0:15:28 秦駿介(2)
7区 2 2:12:41 3 0:15:38 上野大輔(2)
3位 2:15:24 いなべ総合
1区 2 0:30:44 02 0:30:44 小森稜太(3)
2区 2 0:41:01 03 0:10:17 矢野竜佑(3)
3区 2 1:06:33 04 0:25:32 桑山楓矢(2)
4区 3 1:33:51 03 0:27:18 徳平悠斗(3)
5区 3 1:42:52 04 0:09:01 清水将大(2)
6区 3 1:58:45 05 0:15:53 井谷咲哉(1)
7区 3 2:15:24 15 0:16:39 松永拓真(1)
4位 2:16:56 近大高専
1区 4 0:32:05 04 0:32:05 伊藤駿介(3)
2区 5 0:42:34 07 0:10:29 長沢和真(3)
3区 4 1:07:54 03 0:25:20 川瀬翔矢(2)
4区 4 1:35:13 04 0:27:19 濵星哉(3)
5区 4 1:44:31 10 0:09:18 和田空翼(1)
6区 4 2:00:49 08 0:16:18 齋田拳斗(3)
7区 4 2:16:56 07 0:16:07 奥野夏希(3)
5位 2:18:33 海星
1区 7 0:32:13 07 0:32:13 渡邉大賀(3)
2区 6 0:42:47 09 0:10:34 三谷大河(2)
3区 5 1:09:41 08 0:26:54 増岡源起(2)
4区 5 1:37:07 05 0:27:26 塚本樹也(3)
5区 5 1:46:10 06 0:09:03 寺本拓真(2)
6区 5 2:01:51 03 0:15:41 小林謙太(3)
7区 5 2:18:33 17 0:16:42 下津諒晏(1)
6位 2:18:54 高田
1区 3 0:31:59 03 0:31:59 松石啓輔(3)
2区 4 0:42:25 05 0:10:26 愛敬虎之介(2)
3区 5 1:09:41 10 0:27:16 宮原颯志朗(2)
4区 7 1:37:36 07 0:27:55 野呂光希(1)
5区 6 1:46:37 04 0:09:01 駒田楓太(1)
6区 6 2:02:21 04 0:15:44 松島奨(3)
7区 6 2:18:54 13 0:16:33 西川万葉(2)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加