区間エントリー | 東北高校駅伝 2015年(平成27年)男子第51回

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成27年第51回東北高校駅伝

INDEX

全国高校駅伝 | 男子第66回

東北高校駅伝

  1. 実施概要・総合結果
  2. チームエントリー
  3. ★ 区間エントリー
  4. 結果・学校別詳細
  5. 結果・通過順位
  6. 結果・区間順位

区間エントリー

区間エントリー

青森県

氏名(学年) 5000mPB 県予選
1 八戸学院光星
1区 小袖英人(2) 14:46.37 1区 0:30:47
2区 及川雄大(3)   2区 0:08:40
3区 吉田尭紀(3) 14:56.01 3区 0:25:47
4区 原大成(3) 14:55.35 6区 0:15:30
5区 菊池駿也(3) 15:07.94 5区 0:08:56
6区 吹越清陽(1)    
7区 小田敬大(1) 15:17.23  
長根浩太(3) 15:07.96  
佐藤雄河(2)    
松尾鴻雅(1) 15:05.15 7区 0:15:36
2 青森山田
1区 夏堀智樹(3)   4区 0:26:29
2区 山田勇大(3)   5区 0:09:15
3区 カリウキ(3) 13:50.94 3区 0:24:01
4区 市澤長太(2) 15:19.97 2区 0:08:56
5区 安田暢弥(2) 15:15.29 1区 0:32:13
6区 鶴居陸斗(2)   6区 0:15:51
7区 髙間舘裕(2)   7区 0:16:03
菊池秦(1)    
林凌(1)    
野田頭海(1)    
3 弘前実業
1区 祐川夏樹(2)   1区 0:32:27
2区 佐藤啓斗(2)   2区 0:09:33
3区 原田宗市(1)   3区 0:26:20
4区 桑田丈一郎(2)   4区 0:26:46
5区 渡邊明日人(1)   5区 0:10:19
6区 一戸悠河(3)   6区 0:16:52
7区 村上利央(3)   7区 0:17:27
兵庫康平(2)    
木田涼太(1)    
溝江海輝(1)    
4 十和田工業
1区 山野実(1)   4区 0:27:18
2区 赤沼魁成(1)   5区 0:10:09
3区 岡山凌大(2)   3区 0:27:51
4区 荒谷浩輔(3)   1区 0:32:51
5区 山田理央(1)    
6区 附田一哉(2)   6区 0:17:28
7区 大久保博世(1)   7区 0:17:18
小田裕太(3)    
米内カシフ(3)   2区 0:10:08
鶴ヶ崎大誠(1)    

岩手県

氏名(学年) 5000mPB 県予選
5 一関学院
1区 松舘悠斗(3) 14:30.43 4区 0:25:26
2区 澤田大輝(1) 15:19.24  
3区 浅井崚雅(2) 14:33.71 3区 0:24:46
4区 佐々木聖和(3) 14:27.28 1区 0:30:31
5区 千田翔(3)    
6区 下舘真樹(1) 15:03.97 2区 0:09:00
7区 柴田笙平(3) 15:17.39  
工藤淳平(3) 14:55.12 7区 0:14:54
小原拓未(2) 14:22.49 6区 0:14:37
藤村秦也(2) 14:51.12 5区 0:08:42
6 専修大学北上
1区 千葉勇輝(2) 15:04.10 3区 0:25:17
2区 加藤希績(1)   2区 0:09:19
3区 廣野智也(2)   1区 0:32:19
4区 柿木郁人(2)   4区 0:26:04
5区 八重樫尚輝(1)    
6区 今川深透(2)   5区 0:09:19
7区 長野志伸(2)   6区 0:15:47
照井大輔(2)    
山崎洸真(1)    
三留大貴(3)   7区 0:15:49
7 盛岡中央
1区 山田拓斗(3)   1区 0:31:33
2区 近村有吾(2)   2区 0:09:33
3区 邉見柊斗(2)   3区 0:25:47
4区 山崎冬馬(2)   4区 0:26:34
5区 髙橋瞭太(2)   5区 0:09:32
6区 村上悠侑斗(2)   6区 0:16:26
7区 吉田優斗(1)   7区 0:15:50
杉山里空(2)    
小野寺武(2)    
佐藤翔(1)    
8 水沢工業
1区 千田悠人(2)   1区 0:32:04
2区 髙橋葉太(2)   2区 0:09:44
3区 及川嵩弘(3)   3区 0:26:35
4区 菅原孝也(3)   4区 0:27:40
5区 金子照(3)   5区 0:10:10
6区 高浜英司(3)   6区 0:17:05
7区 及川大輝(1)   7区 0:17:36
千葉皓太(2)    
安倍功成(1)    
佐々木研介(1)    
9 盛岡南
1区 阿部陸大(2)   1区 0:33:41
2区 櫻岡流星(3)   7区 0:16:26
3区 八重樫涼(2)   3区 0:26:58
4区 瀧澤佳佑(1)   4区 0:28:27
5区 高橋弦士(1)   5区 0:09:54
6区 守村京祐(2)   6区 0:17:04
7区 川村優太(1)   2区 0:09:43
阿部龍生(1)    
矢作寛人(1)    
賀口尋斗(2)    

秋田県

氏名(学年) 5000mPB 県予選
10 秋田工業
1区 齋藤椋(2) 14:16.52 3区 0:24:30
2区 髙橋響(2) 14:58.77  
3区 松尾淳之介(3) 14:11.24 1区 0:30:05
4区 安藤駿(3) 14:18.54 4区 0:24:46
5区 才村流成(3) 15:16.66 5区 0:08:47
6区 佐藤慎太郎(2) 14:57.52 6区 0:15:13
7区 石垣陽介(3) 14:36.68 7区 0:14:48
森林純太(3)   2区 0:08:44
三沢悠也(3)    
續木日向(1)    
11 花輪
1区 金井優介(3) 14:50.12 1区 0:31:00
2区 小板橋颯馬(1)   7区 0:16:47
3区 中野創也(3) 14:48.30 3区 0:25:00
4区 柳澤慶(3)   4区 0:26:35
5区 児玉勇太(2)    
6区 阿部忠彦(2)   2区 0:08:59
7区 土沢一真(3)   6区 0:15:39
成田匡希(3)    
折戸翔(1)    
黒澤明(1)   5区 0:09:37
12 秋田中央
1区 新号健志(2) 14:49.06 1区 0:31:05
2区 藤谷優晃(3)    
3区 杉本日向(2)   3区 0:26:25
4区 高井大和(3)   4区 0:27:53
5区 斉藤陽向(3)   2区 0:09:18
6区 佐藤大雅(3)   7区 0:16:20
7区 笹村雄斗(1)   5区 0:09:20
栗山稜平(2)    
石田和也(2)    
柴田誠(2)   6区 0:16:58
13 金足農業
1区 茂木祐太(3)   1区 0:32:24
2区 佐藤雄大(3)   5区 0:09:37
3区 相原尚哉(2)   3区 0:26:52
4区 加藤洋斗(2)   4区 0:27:20
5区 小玉康平(1)   2区 0:09:27
6区 吉田駿(1)   7区 0:16:10
7区 大島脩(3)   6区 0:16:30
成田勇人(2)    
森沢勇紀(1)    
小熊健斗(1)    

宮城県

氏名(学年) 5000mPB 県予選
14 仙台育英
1区 三條拓士(2) 14:58.82  
2区 竹林宏斗(2) 14:58.17  
3区 ムワンギ(1) 14:16.67  
4区 松村翔太郎(2) 14:35.79  
5区 小島優作(1)    
6区 只隈健太(3) 14:42.65  
7区 島村英治(3) 14:51.00  
岩原智昭(2) 14:43.00 2区 0:08:50
齋藤龍之介(1) 14:59.14 5区 0:08:53
會田純己(1) 14:59.39  
15 東北
1区 中村大成(3) 14:20.59 1区 0:31:00
2区 千葉一天(1) 09:17.31* 5区 0:09:17
3区 渡邊悠斗(2) 14:46.70 6区 0:15:21
4区 佐々木虎一朗(3) 14:39.86 3区 0:25:04
5区 後藤雄貴(3) 15:25.46  
6区 細谷翔馬(1) 15:14.40 4区 0:26:39
7区 小野友生(1) 08:38.89* 7区 0:15:26
夏堀拓海(2) 15:51.83  
加瀬谷駿成(1) 09:17.38*  
佐藤優太(1) 09:08.11* 2区 0:09:12
16 明成
1区 平井瀬南(3) 15:13.84 3区 0:25:43
2区 阿部陽向(3)   5区 0:08:56
3区 坪井海門(1) 15:19.08 1区 0:32:14
4区 星隆次(2)   6区 0:15:39
5区 熊谷風真(3)    
6区 星岳(2) 15:12.84  
7区 小松笙(2)   2区 0:08:57
佐藤佑志郎(3)   4区 0:25:55
星宇宙(3) 14:58.76  
村上滋(3)   7区 0:15:41
17 利府
1区 鈴木浩風(1)   3区 0:25:54
2区 鈴木健太郎(1)   7区 0:15:34
3区 吉川幸紀(3) 14:40.89 1区 0:31:35
4区 荒川将輝(3) 15:18.42 4区 0:25:59
5区 喜早太一(2)   2区 0:09:10
6区 髙橋健吾(2)   6区 0:15:52
7区 安逹岳(2)   5区 0:09:12
青沼瑞季(1)    
千坂武應(1)    
櫻田浩章(2)    
18 古川工業
1区 遠藤大地(1)   1区 0:31:40
2区 武田真一朗(1)   2区 0:09:17
3区 板垣佑弥(3)   7区 0:15:50 
4区 中森巧記(3)   4区 0:27:02
5区 佐々木佳輔(3)   5区 0:09:31
6区 高橋隼人(2)   3区 0:27:39
7区 菅原琉惟(1)   6区 0:16:26
今野雅貴(3)    
齊藤優介(2)    
飯田波喜(2)    

福島県

氏名(学年) 5000mPB 県予選
19 学法石川
1区 阿部涼(3) 14:44.02  
2区 半澤黎斗(1) 14:48.61 5区 0:09:10
3区 櫻田克(3) 14:37.26  
4区 加藤広之(1) 15:12.18  
5区 管野隆一(3) 14:54.83  
6区 諏訪涼(2) 15:05.83  
7区 小川圭斗(1) 15:37.50  
相澤晃(3) 14:07.22 4区 0:24:51
田母神一喜(3) 14:32.16 2区 0:08:43
芳賀宏太郎(1) 15:23.58  
20 田村
1区 鼡田章宏(3) 14:52.85 1区 0:31:33
2区 鈴木顕人(2)   2区 0:08:50
3区 小林哲平(3) 15:00.72 3区 0:26:10
4区 石井智大(3) 15:02.92 7区 0:15:43
5区 戸澤綾(2) 14:52.31 4区 0:27:09
6区 渡辺峻広(3)    
7区 佐久間幸希(3)   5区 0:09:28
佐藤宏紀(2) 15:16.94 6区 0:15:38
田健司(1)    
音部広宣(1)    
21 福島東
1区 高橋開登(2)   3区 0:26:39
2区 高橋信太朗(1)   7区 0:15:47
3区 小林海都(3) 14:53.66 1区 0:32:22
4区 安部健太郎(2)   4区 0:26:43
5区 樋口拓哉(3)   2区 0:09:22
6区 菅野慧(3)   6区 0:16:32
7区 田崎健太郎(1)   5区 0:09:33
木幡郁秋(2)    
大内一樹(2)    
鈴木悠(1)    
22 日本大学東北
1区 大平健太(3) 14:45.12 1区 0:31:38
2区 小林智哉(1)    
3区 小豆畑淳也(3)   6区 0:16:06
4区 原瀨裕太(3)   4区 0:27:38
5区 松岡佳暉(3)    
6区 円谷伊吹(1)    
7区 佐藤健太(3)    
岡部司(3)    
根本崇裕(3)    
橋本拓磨(1)    
23 磐城
1区 金賀駿(2)   3区 0:27:13
2区 蛭田達也(2)   2区 0:09:25
3区 平子凜太郎(3)   1区 0:32:33
4区 根本和喜(2)   7区 0:16:26
5区 北條大地(1)   6区 0:16:48
6区 富田佑人(2)    
7区 内山凌(1)   4区 0:27:44
渡邉公貴(2)   5区 0:09:48
洪浩都(2)    
白土裕介(1)    

山形県

氏名(学年) 5000mPB 県予選
24 東海大学山形
1区 森優太(3) 14:27.56 3区 25:30
2区 川口航士郎(1) 15:10.98 6区 16:32
3区 荒井雄哉(2) 14:39.31 1区 31:57
4区 吉田梢(2) 15:03.47  
5区 原拓巨(1) 15:01.45  
6区 舩田圭吾(1) 15:01.38  
7区 菅原直哉(3) 14:53.51  
武田将樹(2) 15:12.85 5区 09:35
鈴木渓太(2) 15:14.79 7区 16:03
遠藤拓郎(3) 14:58.25 4区 25:46
25 酒田南
1区 奥山智広(2) 15:00.04 1区 31:55
2区 佐藤颯(2)   2区 09:42
3区 遠田光太郎(2) 14:54.47 3区 25:59
4区 佐藤琉稀(1) 15:15.12 4区 25:59
5区 荒生悠喜(3)    
6区 池田嵐士(2)   6区 16:43
7区 富樫勇斗(1)   5区 09:49
冨樫和樹(3)    
菅一生(1)    
佐藤亜央人(1)   7区 16:28
26 米沢工業
1区 鈴木春記(2)   4区 26:36
2区 熊谷哲志(2)   7区 16:23
3区 寒河江璃矩(3) 15:13.45 3区 26:14
4区 近野彩人(3)   6区 16:32
5区 今田拓実(1)    
6区 佐藤駿介(3)    
7区 佐々木優(3)   5区 10:01
大津吉信(3) 15:00.87 1区 33:56
加藤圭(1)    
小形滉貴(1)    
27 山形中央
1区 大澤駿(2) 14:20.51 3区 25:52
2区 大沼駿哉(2)   7区 16:16
3区 佐々木守(3) 14:57.05 1区 32:33
4区 會田健人(3)   4区 26:20
5区 鈴木仁(2)   5区 10:33
6区 橋元大輝(1)    
7区 竹田駿平(3)   2区 10:32
吉本隼篤(2)    
牛澤昂大(1)    
柏倉元太(1)    
28 (OPN)山形南
1区 髙橋光(1) 15:03.31 1区 33:41
2区 佐藤洸人(1)   4区 26:34
3区 遠藤凌佑(1)   2区 10:23
4区 小山啓太(1)   6区 17:09
5区 土門大倫(1)   5区 10:13
6区 井上大志(2)   7区 16:54
7区 大石歩夢(1)    
矢萩虎太郎(2)   3区 27:24
泉野目伎(2)    
奥山洋平(1)    

  • このエントリーをはてなブックマークに追加