東北高校駅伝 | 2016年(平成28年)男子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果

過去結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年(平成28年)11月10日
  • 会場:イーハトーブ花巻ハーフマラソンコース
  • 開始:男子10:00 女子10:30
  • 資格:各県4校(県大会男子30校・女子20校以上+1)

区間設定

日居城野陸上競技場スタート・ゴール

距離 コース
1区 10Km ~小瀬川付近
2区 3Km ~山居交差点先
3区 8.1075 ~日居城野陸上競技場
4区 8.0875Km ~山居交差点手前
5区 3Km ~小瀬川付近
6区 5Km ~上北万丁目付近
7区 5Km ~日居城野陸上競技場

コースマップ

コース図(PDF)

img via: here

出場有資格校

男子

  • 青森県
    • 青森山田
    • 八戸学院光星
    • 弘前実業
    • 八戸西
  • 岩手県
    • 一関学院
    • 専大北上
    • 大船渡東
    • 宮古
  • 宮城県
    • 仙台育英
    • 明成
    • 東北
    • 利府
    • 古川工
  • 秋田県
    • 秋田工
    • 大曲工
    • 秋田中央
    • 大館国際情報
  • 山形県
    • 酒田南
    • 東海大山形
    • 山形中央
    • 山形南
  • 福島県
    • 学法石川
    • 田村
    • 福島東
    • 日大東北
    • 安積黎明

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:07:23 秋田工業
  2. 2:07:34 仙台育英
  3. 2:08:17 学法石川
  4. 2:09:23 酒田南
  5. 2:09:31 東北
  6. 2:09:39 八戸学院光星

区間賞

  • 1区 29:36 齋藤椋(3)・秋田工業
  • 2区 08:50 竹林宏斗(3)・仙台育英
  • 3区 24:29 遠田光太郎(3)・酒田南
  • 4区 23:41 ムセンビ(1)・仙台育英
  • 5区 08:48 瀬谷悠輔(3)・学法石川
  • 6区 14:56 佐藤慎太郎(3)・秋田工業
  • 7区 14:50 大澤駿(3)・山形中央

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:29:36 秋田工業
  2. 0:29:56 秋田中央
  3. 0:30:04 東北
  4. 0:30:10 八戸学院光星
  5. 0:30:14 学法石川
  6. 0:30:17 明成
  7. 0:30:19 酒田南
  8. 0:30:30 日大東北
  9. 0:30:31 東海大山形
  10. 0:30:39 大曲工業
  11. 0:30:45 仙台育英
  12. 0:30:48 一関学院
  13. 0:31:00 専修大北上
  14. 0:31:14 古川工業
  15. 0:31:20 利府
  16. 0:31:38 山形南
  17. 0:31:55 田村
  18. 0:31:59 山形中央
  19. 0:32:14 大館国際情報
  20. 0:32:29 青森山田
  21. 0:32:38 福島東
  22. 0:32:48 安積黎明
  23. 0:32:52 大船渡東
  24. 0:32:54 宮古
  25. 0:33:00 弘前実業
  26. 0:34:46 八戸西

2区(第2中継所)

  1. 0:38:47 秋田工業
  2. 0:39:09 学法石川
  3. 0:39:18 明成
  4. 0:39:25 東北
  5. 0:39:28 酒田南
  6. 0:39:28 八戸学院光星
  7. 0:39:30 秋田中央
  8. 0:39:35 仙台育英
  9. 0:39:42 東海大山形
  10. 0:39:53 日大東北
  11. 0:39:53 大曲工業
  12. 0:40:02 一関学院
  13. 0:40:28 専修大北上
  14. 0:40:29 利府
  15. 0:40:40 古川工業
  16. 0:41:05 山形南
  17. 0:41:10 田村
  18. 0:41:37 山形中央
  19. 0:41:40 大館国際情報
  20. 0:41:43 青森山田
  21. 0:42:20 福島東
  22. 0:42:49 宮古
  23. 0:42:50 弘前実業
  24. 0:43:05 大船渡東
  25. 0:43:20 安積黎明
  26. 0:45:23 八戸西

3区(第3中継所)

  1. 1:03:22 秋田工業
  2. 1:03:55 学法石川
  3. 1:03:57 酒田南
  4. 1:04:04 東北
  5. 1:04:11 東海大山形
  6. 1:04:14 仙台育英
  7. 1:04:21 八戸学院光星
  8. 1:04:30 明成
  9. 1:04:50 秋田中央
  10. 1:05:27 一関学院
  11. 1:05:47 日大東北
  12. 1:05:50 大曲工業
  13. 1:05:50 古川工業
  14. 1:05:52 利府
  15. 1:05:55 専修大北上
  16. 1:06:17 田村
  17. 1:07:02 山形南
  18. 1:07:28 青森山田
  19. 1:07:47 弘前実業
  20. 1:07:54 大館国際情報
  21. 1:07:55 山形中央
  22. 1:08:05 福島東
  23. 1:09:47 安積黎明
  24. 1:09:49 宮古
  25. 1:10:25 大船渡東
  26. 1:12:37 八戸西

4区(第4中継所)

  1. 1:27:55 仙台育英
  2. 1:28:32 秋田工業
  3. 1:29:11 学法石川
  4. 1:29:43 酒田南
  5. 1:30:01 八戸学院光星
  6. 1:30:05 東北
  7. 1:30:07 東海大山形
  8. 1:31:17 大曲工業
  9. 1:31:29 一関学院
  10. 1:31:39 秋田中央
  11. 1:32:01 明成
  12. 1:32:01 利府
  13. 1:32:08 日大東北
  14. 1:32:44 専修大北上
  15. 1:33:00 田村
  16. 1:33:08 古川工業
  17. 1:34:08 青森山田
  18. 1:34:36 山形南
  19. 1:35:14 福島東
  20. 1:35:16 大館国際情報
  21. 1:35:25 弘前実業
  22. 1:35:34 山形中央
  23. 1:37:46 大船渡東
  24. 1:37:51 宮古
  25. 1:38:55 安積黎明
  26. 1:41:56 八戸西

5区(第5中継所)

  1. 1:36:57 仙台育英
  2. 1:37:29 秋田工業
  3. 1:37:59 学法石川
  4. 1:38:53 酒田南
  5. 1:39:07 東北
  6. 1:39:09 八戸学院光星
  7. 1:39:10 東海大山形
  8. 1:40:26 大曲工業
  9. 1:40:42 一関学院
  10. 1:40:55 秋田中央
  11. 1:41:03 利府
  12. 1:41:17 日大東北
  13. 1:41:21 明成
  14. 1:41:54 専修大北上
  15. 1:42:03 田村
  16. 1:42:38 古川工業
  17. 1:43:31 青森山田
  18. 1:44:10 山形南
  19. 1:44:40 大館国際情報
  20. 1:44:45 福島東
  21. 1:45:21 山形中央
  22. 1:45:32 弘前実業
  23. 1:48:13 宮古
  24. 1:48:30 大船渡東
  25. 1:48:57 安積黎明
  26. 1:52:04 八戸西

6区(第6中継所)

  1. 1:52:25 秋田工業
  2. 1:52:28 仙台育英
  3. 1:53:21 学法石川
  4. 1:53:55 酒田南
  5. 1:54:16 東北
  6. 1:54:34 八戸学院光星
  7. 1:54:39 東海大山形
  8. 1:56:16 大曲工業
  9. 1:56:30 一関学院
  10. 1:56:49 利府
  11. 1:57:04 明成
  12. 1:57:12 専修大北上
  13. 1:57:21 秋田中央
  14. 1:57:22 日大東北
  15. 1:58:00 田村
  16. 1:59:13 青森山田
  17. 1:59:15 古川工業
  18. 2:00:45 大館国際情報
  19. 2:00:48 山形南
  20. 2:01:03 福島東
  21. 2:01:19 山形中央
  22. 2:02:45 弘前実業
  23. 2:05:05 宮古
  24. 2:05:17 大船渡東
  25. 2:05:29 安積黎明
  26. 2:09:16 八戸西

総合順位

  1. 2:07:23 秋田工業
  2. 2:07:34 仙台育英
  3. 2:08:17 学法石川
  4. 2:09:23 酒田南
  5. 2:09:31 東北
  6. 2:09:39 八戸学院光星
  7. 2:09:47 東海大山形
  8. 2:11:57 一関学院
  9. 2:12:12 利府
  10. 2:12:19 大曲工業
  11. 2:12:47 専修大北上
  12. 2:12:59 明成
  13. 2:13:11 秋田中央
  14. 2:13:12 日大東北
  15. 2:13:13 田村
  16. 2:14:20 青森山田
  17. 2:15:31 古川工業
  18. 2:16:09 山形中央
  19. 2:16:55 福島東
  20. 2:17:07 大館国際情報
  21. 2:17:08 山形南
  22. 2:19:50 弘前実業
  23. 2:20:51 宮古
  24. 2:21:49 大船渡東
  25. 2:22:06 安積黎明
  26. 2:26:00 八戸西

区間順位

1区

  1. 0:29:36 齋藤椋(3)・秋田工業
  2. 0:29:56 新号健志(3)・秋田中央
  3. 0:30:04 小野友生(2)・東北
  4. 0:30:10 小袖英人(3)・八戸学院光星
  5. 0:30:14 半澤黎斗(2)・学法石川
  6. 0:30:17 坪井海門(2)・明成
  7. 0:30:19 荒生実慧(1)・酒田南
  8. 0:30:30 川名淳平(3)・日大東北
  9. 0:30:31 吉田梢(3)・東海大山形
  10. 0:30:39 佐藤稜汰(2)・大曲工業
  11. 0:30:45 會田純己(2)・仙台育英
  12. 0:30:48 下舘真樹(2)・一関学院
  13. 0:31:00 八重樫尚輝(2)・専修大北上
  14. 0:31:14 遠藤大地(2)・古川工業
  15. 0:31:20 鈴木浩風(2)・利府
  16. 0:31:38 髙橋光(2)・山形南
  17. 0:31:55 紺野響生(2)・田村
  18. 0:31:59 四釜峻佑(1)・山形中央
  19. 0:32:14 萩野紫音(2)・大館国際情報
  20. 0:32:28 山崎冬馬(3)・盛岡中央
  21. 0:32:29 仙庭諒典(2)・青森山田
  22. 0:32:38 高橋信太朗(2)・福島東
  23. 0:32:48 矢部龍憲(3)・安積黎明
  24. 0:32:52 菅原雄真(3)・大船渡東
  25. 0:32:54 中嶋貴哉(2)・宮古
  26. 0:33:00 祐川夏樹(3)・弘前実業
  27. 0:34:46 松坂栄輝(3)・八戸西

2区

  1. 0:08:50 竹林宏斗(3)・仙台育英
  2. 0:08:55 久納碧(2)・学法石川
  3. 0:09:01 小松笙(3)・明成
  4. 0:09:09 佐藤颯(3)・酒田南
  5. 0:09:09 齋藤滉太(1)・利府
  6. 0:09:11 續木日向(2)・秋田工業
  7. 0:09:11 舩田圭吾(2)・東海大山形
  8. 0:09:14 藤村秦也(3)・一関学院
  9. 0:09:14 佐藤雄大(3)・大曲工業
  10. 0:09:14 及川雄誌(2)・青森山田
  11. 0:09:15 戸澤綾(3)・田村
  12. 0:09:18 鎌田直樹(2)・八戸学院光星
  13. 0:09:21 加瀬谷駿成(2)・東北
  14. 0:09:23 上遠野健(3)・日大東北
  15. 0:09:26 佐藤亘(2)・古川工業
  16. 0:09:26 阿部寬臣(3)・大館国際情報
  17. 0:09:27 小山啓太(2)・山形南
  18. 0:09:28 山崎洸真(2)・専修大北上
  19. 0:09:34 栗山稜平(3)・秋田中央
  20. 0:09:38 鈴木克彦(1)・山形中央
  21. 0:09:42 鴫原廉(2)・福島東
  22. 0:09:50 齋藤孝太(1)・弘前実業
  23. 0:09:55 山野目郁也(2)・宮古
  24. 0:10:13 中田優佑(2)・大船渡東
  25. 0:10:30 高橋侃汰(1)・盛岡中央
  26. 0:10:32 関根佑(3)・安積黎明
  27. 0:10:37 濱中浩太(1)・八戸西

3区

  1. 0:24:29 遠田光太郎(3)・酒田南
  2. 0:24:29 鈴木渓太(3)・東海大山形
  3. 0:24:35 天野竜汰(2)・秋田工業
  4. 0:24:39 岩原智昭(3)・仙台育英
  5. 0:24:39 児玉悠輔(1)・東北
  6. 0:24:46 中澤雄大(1)・学法石川
  7. 0:24:53 松尾鴻雅(2)・八戸学院光星
  8. 0:24:57 原田宗一(2)・弘前実業
  9. 0:25:07 音部広宣(2)・田村
  10. 0:25:10 武田真一朗(2)・古川工業
  11. 0:25:12 星隆次(3)・明成
  12. 0:25:20 笹村雄斗(2)・秋田中央
  13. 0:25:23 木村真智(1)・利府
  14. 0:25:25 澤田大輝(2)・一関学院
  15. 0:25:27 佐々木飛鳥(2)・専修大北上
  16. 0:25:45 髙間舘裕(3)・青森山田
  17. 0:25:45 安部健太郎(3)・福島東
  18. 0:25:54 円谷伊吹(2)・日大東北
  19. 0:25:57 山口宝来(1)・大曲工業
  20. 0:25:57 佐藤洸人(2)・山形南
  21. 0:26:14 佐藤海斗(3)・大館国際情報
  22. 0:26:18 中村瑠吾(1)・山形中央
  23. 0:26:27 伊藤優(3)・安積黎明
  24. 0:26:34 吉田優斗(2)・盛岡中央
  25. 0:27:00 吉田拓人(1)・宮古
  26. 0:27:14 村越洸(2)・八戸西
  27. 0:27:20 古内伶弥(3)・大船渡東

4区

  1. 0:23:41 ムセンビ(1)・仙台育英
  2. 0:25:10 髙橋響(3)・秋田工業
  3. 0:25:16 芳賀宏太郎(2)・学法石川
  4. 0:25:27 赤平大輔(3)・大曲工業
  5. 0:25:40 野口一穂(2)・八戸学院光星
  6. 0:25:46 奥山智広(3)・酒田南
  7. 0:25:56 荒井雄哉(3)・東海大山形
  8. 0:26:01 細谷翔馬(2)・東北
  9. 0:26:02 小倉朝陽(1)・一関学院
  10. 0:26:09 髙橋健吾(3)・利府
  11. 0:26:21 遠藤夏樹(3)・日大東北
  12. 0:26:40 鶴居陸斗(3)・青森山田
  13. 0:26:43 佐久間裕己(2)・田村
  14. 0:26:49 佐々木詩音(2)・専修大北上
  15. 0:26:49 杉本日向(3)・秋田中央
  16. 0:27:09 田崎健太郎(2)・福島東
  17. 0:27:18 高橋隼人(3)・古川工業
  18. 0:27:21 千葉洸汰(2)・大船渡東
  19. 0:27:22 佐藤翔一(2)・大館国際情報
  20. 0:27:24 杉山里空(3)・盛岡中央
  21. 0:27:31 市川俊道(1)・明成
  22. 0:27:34 大石歩夢(2)・山形南
  23. 0:27:38 三浦光司(1)・弘前実業
  24. 0:27:39 武田瑞樹(1)・山形中央
  25. 0:28:02 前川弘樹(1)・宮古
  26. 0:29:08 溝井翔太(2)・安積黎明
  27. 0:29:19 工藤真(2)・八戸西

5区

  1. 0:08:48 瀬谷悠輔(3)・学法石川
  2. 0:08:57 竹村拓真(1)・秋田工業
  3. 0:09:02 緒方微(1)・仙台育英
  4. 0:09:02 佐藤優太(2)・東北
  5. 0:09:02 髙橋悠斗(1)・利府
  6. 0:09:03 原拓巨(2)・東海大山形
  7. 0:09:03 佐藤宏紀(3)・田村
  8. 0:09:08 谷地中雄大(1)・八戸学院光星
  9. 0:09:09 石井皓(3)・大曲工業
  10. 0:09:09 菊地竜馬(1)・日大東北
  11. 0:09:10 髙橋涼太(1)・酒田南
  12. 0:09:10 菊池柚真(2)・専修大北上
  13. 0:09:13 外舘凌(1)・一関学院
  14. 0:09:16 渡邊恭介(2)・秋田中央
  15. 0:09:20 加藤琉鳥(1)・明成
  16. 0:09:23 田中諒介(2)・青森山田
  17. 0:09:24 阿部幸之進(2)・大館国際情報
  18. 0:09:30 千葉拓哉(1)・古川工業
  19. 0:09:31 佐藤海斗(1)・福島東
  20. 0:09:34 奥山洋平(2)・山形南
  21. 0:09:47 髙橋祐稀(1)・山形中央
  22. 0:10:02 曲山哲平(1)・安積黎明
  23. 0:10:07 渡邊明日人(2)・弘前実業
  24. 0:10:08 橘大進(2)・八戸西
  25. 0:10:22 坂本琢磨(1)・宮古
  26. 0:10:25 及川達也(2)・盛岡中央
  27. 0:10:44 大山友樹(1)・大船渡東

6区

  1. 0:14:56 佐藤慎太郎(3)・秋田工業
  2. 0:15:02 佐藤琉稀(2)・酒田南
  3. 0:15:09 川上有生(1)・東北
  4. 0:15:18 大道一人(2)・専修大北上
  5. 0:15:22 加藤広之(2)・学法石川
  6. 0:15:25 馬場康生(2)・八戸学院光星
  7. 0:15:29 武田将樹(3)・東海大山形
  8. 0:15:31 平塚ひかる(3)・仙台育英
  9. 0:15:42 立崎哲大(1)・青森山田
  10. 0:15:43 松倉唯斗(2)・明成
  11. 0:15:44 近村有吾(3)・盛岡中央
  12. 0:15:46 大場麻央(2)・利府
  13. 0:15:48 佐藤陸(2)・一関学院
  14. 0:15:50 鈴木悠大(3)・大曲工業
  15. 0:15:57 内生優斗(1)・田村
  16. 0:15:58 松岡龍生(1)・山形中央
  17. 0:16:05 高濱創(1)・日大東北
  18. 0:16:05 本多陽斗(2)・大館国際情報
  19. 0:16:18 菊地陽大(3)・福島東
  20. 0:16:26 加藤一輝(1)・秋田中央
  21. 0:16:32 福田友郎(2)・安積黎明
  22. 0:16:37 菅原琉惟(2)・古川工業
  23. 0:16:38 松田竜旺(2)・山形南
  24. 0:16:47 菊地暖(1)・大船渡東
  25. 0:16:52 藤原貴一(2)・宮古
  26. 0:17:12 越澤研一(3)・八戸西
  27. 0:17:13 溝江海輝(2)・弘前実業

7区

  1. 0:14:50 大澤駿(3)・山形中央
  2. 0:14:56 横田俊吾(1)・学法石川
  3. 0:14:58 杉本雄月(2)・秋田工業
  4. 0:15:05 佐藤雄河(3)・八戸学院光星
  5. 0:15:06 西和希(3)・仙台育英
  6. 0:15:07 市澤長太(3)・青森山田
  7. 0:15:08 大沼翼(1)・東海大山形
  8. 0:15:13 平山尚人(3)・田村
  9. 0:15:15 千葉一天(2)・東北
  10. 0:15:23 青沼瑞季(2)・利府
  11. 0:15:27 及川瑠音(1)・一関学院
  12. 0:15:28 佐藤亜央人(2)・酒田南
  13. 0:15:35 紺野颯志(2)・専修大北上
  14. 0:15:46 吉川幸汰(2)・宮古
  15. 0:15:50 柴田誠(3)・秋田中央
  16. 0:15:50 高橋歩夢(2)・日大東北
  17. 0:15:52 安部竜太郎(1)・福島東
  18. 0:15:55 加藤龍也(1)・明成
  19. 0:16:03 齊藤蓮太郎(1)・大曲工業
  20. 0:16:16 飯田波喜(3)・古川工業
  21. 0:16:20 黒木遥大(2)・山形南
  22. 0:16:22 佐藤遥斗(3)・大館国際情報
  23. 0:16:32 新沼皓平(3)・大船渡東
  24. 0:16:37 村上玲弥(1)・安積黎明
  25. 0:16:44 中里航(1)・八戸西
  26. 0:16:48 髙橋瞭太(3)・盛岡中央
  27. 0:17:05 木田涼太(2)・弘前実業

結果詳細

チーム別詳細(上位8位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:23 秋田工業
1区 1 0:29:36 1 0:29:36 齋藤椋(3)
2区 1 0:38:47 6 0:09:11 續木日向(2)
3区 1 1:03:22 3 0:24:35 天野竜汰(2)
4区 2 1:28:32 2 0:25:10 髙橋響(3)
5区 2 1:37:29 2 0:08:57 竹村拓真(1)
6区 1 1:52:25 1 0:14:56 佐藤慎太郎(3)
7区 1 2:07:23 3 0:14:58 杉本雄月(2)
2位 2:07:34 仙台育英
1区 11 0:30:45 11 0:30:45 會田純己(2)
2区 8 0:39:35 1 0:08:50 竹林宏斗(3)
3区 6 1:04:14 4 0:24:39 岩原智昭(3)
4区 1 1:27:55 1 0:23:41 ムセンビ(1)
5区 1 1:36:57 3 0:09:02 緒方微(1)
6区 2 1:52:28 8 0:15:31 平塚ひかる(3)
7区 2 2:07:34 5 0:15:06 西和希(3)
3位 2:08:17 学法石川
1区 5 0:30:14 5 0:30:14 半澤黎斗(2)
2区 2 0:39:09 2 0:08:55 久納碧(2)
3区 2 1:03:55 6 0:24:46 中澤雄大(1)
4区 3 1:29:11 3 0:25:16 芳賀宏太郎(2)
5区 3 1:37:59 1 0:08:48 瀬谷悠輔(3)
6区 3 1:53:21 5 0:15:22 加藤広之(2)
7区 3 2:08:17 2 0:14:56 横田俊吾(1)
4位 2:09:23 酒田南
1区 7 0:30:19 7 0:30:19 荒生実慧(1)
2区 5 0:39:28 4 0:09:09 佐藤颯(3)
3区 3 1:03:57 1 0:24:29 遠田光太郎(3)
4区 4 1:29:43 6 0:25:46 奥山智広(3)
5区 4 1:38:53 11 0:09:10 髙橋涼太(1)
6区 4 1:53:55 2 0:15:02 佐藤琉稀(2)
7区 4 2:09:23 12 0:15:28 佐藤亜央人(2)
5位 2:09:31 東北
1区 3 0:30:04 3 0:30:04 小野友生(2)
2区 4 0:39:25 13 0:09:21 加瀬谷駿成(2)
3区 4 1:04:04 4 0:24:39 児玉悠輔(1)
4区 6 1:30:05 8 0:26:01 細谷翔馬(2)
5区 5 1:39:07 3 0:09:02 佐藤優太(2)
6区 5 1:54:16 3 0:15:09 川上有生(1)
7区 5 2:09:31 9 0:15:15 千葉一天(2)
6位 2:09:39 八戸学院光星
1区 4 0:30:10 4 0:30:10 小袖英人(3)
2区 6 0:39:28 12 0:09:18 鎌田直樹(2)
3区 7 1:04:21 7 0:24:53 松尾鴻雅(2)
4区 5 1:30:01 5 0:25:40 野口一穂(2)
5区 6 1:39:09 8 0:09:08 谷地中雄大(1)
6区 6 1:54:34 6 0:15:25 馬場康生(2)
7区 6 2:09:39 4 0:15:05 佐藤雄河(3)
7位 2:09:47 東海大山形
1区 9 0:30:31 9 0:30:31 吉田梢(3)
2区 9 0:39:42 6 0:09:11 舩田圭吾(2)
3区 5 1:04:11 1 0:24:29 鈴木渓太(3)
4区 7 1:30:07 7 0:25:56 荒井雄哉(3)
5区 7 1:39:10 6 0:09:03 原拓巨(2)
6区 7 1:54:39 7 0:15:29 武田将樹(3)
7区 7 2:09:47 7 0:15:08 大沼翼(1)
8位 2:11:57 一関学院
1区 12 0:30:48 12 0:30:48 下舘真樹(2)
2区 12 0:40:02 8 0:09:14 藤村秦也(3)
3区 10 1:05:27 14 0:25:25 澤田大輝(2)
4区 9 1:31:29 9 0:26:02 小倉朝陽(1)
5区 9 1:40:42 13 0:09:13 外舘凌(1)
6区 9 1:56:30 12 0:15:48 佐藤陸(2)
7区 8 2:11:57 11 0:15:27 及川瑠音(1)
16位 2:14:20 青森山田
1区 20 0:32:29 20 0:32:29 仙庭諒典(2)
2区 20 0:41:43 8 0:09:14 及川雄誌(2)
3区 18 1:07:28 16 0:25:45 髙間舘裕(3)
4区 17 1:34:08 12 0:26:40 鶴居陸斗(3)
5区 17 1:43:31 16 0:09:23 田中諒介(2)
6区 16 1:59:13 9 0:15:42 立崎哲大(1)
7区 16 2:14:20 6 0:15:07 市澤長太(3)

過去結果

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

実施概要

期日:2015年11月12日
会場:ながい黒獅子ハーフマラソンコース

総合順位

  1. 2:06:20 秋田工
  2. 2:09:32 一関学院
  3. 2:09:45 仙台育英
  4. 2:10:01 東北
  5. 2:11:05 学法石川
  6. 2:11:21 八戸学院光星

区間賞

  • 1区 0:29:52 齋藤椋(2)・秋田工
  • 2区 0:09:03 及川雄大(3)・八戸学院光星
  • 3区 0:23:35 ムワンギ(1)・仙台育英
  • 4区 0:24:37 佐々木聖和(3)・一関学院
  • 5区 0:08:52 菊池駿也(3)・八戸学院光星
  • 5区 0:08:52 才村流成(3)・秋田工
  • 6区 0:15:14 佐藤慎太郎(2)・秋田工
  • 7区 0:14:44 石垣陽介(3)・秋田工

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:20 秋田工業
1区 1 0:29:52 1 29:52 齋藤椋(2)
2区 1 0:39:02 3 09:10 髙橋響(2)
3区 1 1:02:49 3 23:47 松尾淳之介(3)
4区 1 1:27:30 2 24:41 安藤駿(3)
5区 1 1:36:22 1 08:52 才村流成(3)
6区 1 1:51:36 1 15:14 佐藤慎太郎(2)
7区 1 2:06:20 1 14:44 石垣陽介(3)
2位 2:09:32 一関学院
1区 9 0:30:25 09 30:25 松舘悠斗(3)
2区 6 0:39:49 08 09:24 澤田大輝(1)
3区 4 1:04:35 04 24:46 浅井崚雅(2)
4区 2 1:29:12 01 24:37 佐々木聖和(3)
5区 2 1:38:31 10 09:19 千田翔(3)
6区 2 1:54:04 02 15:33 下舘真樹(1)
7区 2 2:09:32 04 15:28 柴田笙平(3)
3位 2:09:45 仙台育英学園
1区 15 0:31:06 15 31:06 三條拓士(2)
2区 11 0:40:19 05 09:13 竹林宏斗(2)
3区 02 1:03:54 01 23:35 ムワンギ(1)
4区 03 1:29:41 06 25:47 松村翔太郎(2)
5区 03 1:38:42 04 09:01 小島優作(1)
6区 03 1:54:16 03 15:34 只隈健太(3)
7区 03 2:09:45 05 15:29 島村英治(3)
4位 2:10:01 東北
1区 2 0:30:09 02 30:09 中村大成(3)
2区 4 0:39:36 10 09:27 千葉一天(1)
3区 6 1:04:52 09 25:16 渡邊悠斗(2)
4区 4 1:29:59 03 25:07 佐々木虎一朗(3)
5区 4 1:39:03 05 09:04 後藤雄貴(3)
6区 4 1:54:49 05 15:46 細谷翔馬(1)
7区 4 2:10:01 02 15:12 小野友生(1)
5位 2:11:05 学法石川
1区 7 0:30:20 7 30:20 阿部涼(3)
2区 5 0:39:43 7 09:23 半澤黎斗(1)
3区 7 1:04:59 9 25:16 櫻田克(3)
4区 7 1:30:48 7 25:49 加藤広之(1)
5区 6 1:39:47 3 08:59 管野隆一(3)
6区 5 1:55:36 7 15:49 諏訪涼(2)
7区 5 2:11:05 5 15:29 小川圭斗(1)
6位 2:11:21 八戸学院光星
1区 3 0:30:10 03 30:10 小袖英人(2)
2区 2 0:39:13 01 09:03 及川雄大(3)
3区 3 1:04:19 07 25:06 吉田尭紀(3)
4区 5 1:30:12 09 25:53 原大成(3)
5区 5 1:39:04 01 08:52 菊池駿也(3)
6区 6 1:55:36 20 16:32 吹越清陽(1)
7区 6 2:11:21 09 15:45 小田敬大(1)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加