京都府高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017 京都府高校駅伝・男子

  • 第68回全国高校駅伝京都府予選会
  • 日付:2017年11月5日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 京都府高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:09:50 洛南
  2. 2:10:45 京都外大西
  3. 2:12:08 桂
  4. 2:15:21 網野
  5. 2:16:12 立命館
  6. 2:16:30 桃山
  7. 2:17:06 宮津
  8. 2:19:00 久御山

2017 区間賞

  • 1区 30:49 三上晋弥(2)・立命館
  • 2区 09:02 諸冨湧(1)・洛南
  • 3区 24:51 疋田和直(3)・洛南
  • 4区 26:33 平石佑馬(3)・桂
  • 5区 08:08 盛本聖也(2)・洛南 NSR
  • 6区 14:37 三原魁人(3)・洛南
  • 7区 15:13 佐々木佑馬(3)・京都外大西

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:09:50 洛南
1区 3 0:30:55 3 0:30:55 三浦龍司(1)
2区 1 0:39:57 1 0:09:02 諸冨湧(1)
3区 1 1:04:48 1 0:24:51 疋田和直(3)
4区 1 1:31:41 3 0:26:53 大石和輝(3)
5区 1 1:39:49 1 0:08:08 盛本聖也(2)
6区 1 1:54:26 1 0:14:37 三原魁人(3)
7区 1 2:09:50 2 0:15:24 岩嵜友也(3)
2位 2:10:45 京都外大西
1区 4 0:31:25 4 0:31:25 山田和輝(2)
2区 3 0:40:47 2 0:09:22 丹羽祐太(1)
3区 2 1:05:44 2 0:24:57 富山直弥(2)
4区 2 1:32:30 2 0:26:46 松山旭良(2)
5区 2 1:40:49 2 0:08:19 林海斗(3)
6区 2 1:55:32 2 0:14:43 日下部佑樹(1)
7区 2 2:10:45 1 0:15:13 佐々木佑馬(3)
3位 2:12:08 桂
1区 2 0:30:52 2 0:30:52 糸井春輝(3)
2区 2 0:40:20 3 0:09:28 桐山陸(2)
3区 3 1:06:19 3 0:25:59 松原渓士朗(3)
4区 3 1:32:52 1 0:26:33 平石佑馬(3)
5区 3 1:41:27 4 0:08:35 西村優斗(3)
6区 3 1:56:21 4 0:14:54 多賀井悠斗(1)
7区 3 2:12:08 4 0:15:47 米山奏楽(2)
4位 2:15:21 網野
1区 9 0:32:33 9 0:32:33 田辺諒平(2)
2区 9 0:42:08 4 0:09:35 後藤光晴(2)
3区 8 1:08:49 6 0:26:41 亀井祐貴(2)
4区 7 1:36:27 5 0:27:38 岡本匡史(3)
5区 5 1:44:50 3 0:08:23 谷口晴信(1)
6区 4 1:59:43 3 0:14:53 熱田裕紀(2)
7区 4 2:15:21 3 0:15:38 桐村彩太(3)
5位 2:16:12 立命館
1区 1 0:30:49 1 0:30:49 三上晋弥(2)
2区 4 0:41:12 16 0:10:23 中村颯一郎(1)
3区 4 1:08:02 7 0:26:50 栂愛弥(1)
4区 4 1:35:27 4 0:27:25 丸山颯斗(3)
5区 4 1:44:34 12 0:09:07 佐原大暉(1)
6区 5 2:00:01 6 0:15:27 八木翔己(1)
7区 5 2:16:12 7 0:16:11 山内一真(2)
6位 2:16:30 桃山
1区 6 0:31:46 6 0:31:46 村瀬稜治(1)
2区 6 0:41:28 7 0:09:42 岩田潤平(1)
3区 5 1:08:08 5 0:26:40 梶村恵矢(3)
4区 5 1:36:17 10 0:28:09 笹田幹弥(2)
5区 7 1:45:02 6 0:08:45 三林明弥(1)
6区 6 2:00:23 5 0:15:21 植田大貴(1)
7区 6 2:16:30 6 0:16:07 藤原晋伍(1)



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:49 立命館 三上晋弥(2) 1
2 0:30:52 糸井春輝(3) 2
3 0:30:55 洛南 三浦龍司(1) 3
4 0:31:25 京都外大西 山田和輝(2) 4
5 0:31:38 宮津 山本瑛平(3) 5
6 0:31:46 桃山 村瀬稜治(1) 6
7 0:32:02 田辺 松村蒼斗(2) 7
8 0:32:13 久御山 北澤涼雅(3) 8
9 0:32:33 網野 田辺諒平(2) 9
10 0:32:44 福知山成美 島田晴斗(2) 10
11 0:32:55 塔南 岡本陵(2) 11
12 0:33:01 西城陽 角田透也(3) 12
13 0:33:10 京都両洋 永井友也(1) 13
14 0:33:36 南陽 森田健太郎(3) 14
15 0:33:57 亀岡 樫田幸大(2) 15
16 0:34:18 南丹 古畑晴輝(3) 16
17 0:34:31 乙訓 小畠波琉(2) 17
18 0:34:31 福知山 古寺司侑(1) 18
19 0:34:38 京産大附 中島徹(2) 19
20 0:34:52 綾部 千原涼雅(3) 20
21 0:34:56 東山 難波辰也(3) 21
22 0:35:00 園部 西山遼恵(1) 22
23 0:35:02 西京 西村文海哉(1) 23
24 0:35:58 峰山 吉岡一樹(3) 24
25 0:36:11 莵道 松本爽(2) 25
26 0:36:14 嵯峨野 蓑輪遼太(2) 26
27 0:36:15 北嵯峨 馬塲謙二郎(2) 27
28 0:36:16 工学院 水谷颯佑(1) 28
29 0:36:54 堀川 稲村飛翔(2) 29
30 0:37:06 同志社 片岡直大(1) 30

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:57 洛南 諸冨湧(1) 1
2 0:40:20 桐山陸(2) 3
3 0:40:47 京都外大西 丹羽祐太(1) 2
4 0:41:12 立命館 中村颯一郎(1) 16
5 0:41:21 宮津 立石陽斗(1) 8
6 0:41:28 桃山 岩田潤平(1) 7
7 0:41:37 田辺 今村駿弥(1) 4
8 0:42:00 久御山 清水健生(2) 9
9 0:42:08 網野 後藤光晴(2) 4
10 0:42:22 福知山成美 内藤宗昌(3) 6
11 0:43:03 塔南 黒川慶孝(3) 12
12 0:43:55 京都両洋 半田理玖(3) 20
13 0:44:03 西城陽 生駒泰佑(1) 25
14 0:44:12 亀岡 宮越敏滉(2) 14
15 0:44:22 南陽 内藤拓磨(2) 21
16 0:44:45 綾部 山本大貴(2) 10
17 0:44:48 福知山 梅原知希(3) 15
18 0:45:00 乙訓 南侑馬(2) 19
19 0:45:07 園部 上田裕也(3) 11
20 0:45:16 西京 髙田哲弥(2) 13
21 0:45:23 東山 石岡樹生(3) 17
22 0:45:31 京産大附 長谷川頌太(2) 23
23 0:45:41 南丹 梅垣元鳳(3) 28
24 0:46:43 北嵯峨 岡村健佑(2) 18
25 0:46:51 峰山 田中大貴(1) 23
26 0:47:08 工学院 和田一輝(1) 22
27 0:47:21 莵道 小澤翔紀(1) 26
28 0:47:43 嵯峨野 治郎島慶怜(2) 29
29 0:48:21 同志社 近藤聡(3) 27
30 0:48:40 堀川 大江優希(2) 30

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:48 洛南 疋田和直(3) 1
2 1:05:44 京都外大西 富山直弥(2) 2
3 1:06:19 松原渓士朗(3) 3
4 1:08:02 立命館 栂愛弥(1) 7
5 1:08:08 桃山 梶村恵矢(3) 5
6 1:08:14 宮津 大江飛雅(2) 8
7 1:08:15 田辺 田中楓(1) 4
8 1:08:49 網野 亀井祐貴(2) 6
9 1:08:59 久御山 西野竜輔(2) 9
10 1:10:13 福知山成美 井上新大(2) 16
11 1:11:05 塔南 升田和真(1) 18
12 1:11:16 京都両洋 岩井健太(3) 11
13 1:11:55 綾部 大林颯(2) 10
14 1:12:03 西城陽 山森優護(2) 17
15 1:12:09 南陽 渡邊健人(2) 15
16 1:12:15 福知山 野村洸翔(1) 13
17 1:12:18 亀岡 西川聖二(3) 19
18 1:12:24 乙訓 小島拓人(1) 12
19 1:13:25 西京 深澤潤平(1) 20
20 1:13:27 南丹 山本勘介(1) 14
21 1:13:47 園部 谷岡快莉(1) 24
22 1:14:01 東山 筈井祥弘(3) 23
23 1:14:20 京産大附 河原林佑成(2) 26
24 1:15:17 峰山 渡利大洋(2) 22
25 1:15:19 工学院 吉田崇浩(1) 21
26 1:16:14 北嵯峨 萩野文哉(2) 27
27 1:17:01 同志社 加藤大地(2) 24
28 1:17:08 莵道 武田萌暉(2) 28
29 1:19:03 嵯峨野 岩崎文哉(1) 30
30 1:19:08 堀川 下山雅也(2) 29

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:31:41 洛南 大石和輝(3) 3
2 1:32:30 京都外大西 松山旭良(2) 2
3 1:32:52 平石佑馬(3) 1
4 1:35:27 立命館 丸山颯斗(3) 4
5 1:36:17 桃山 笹田幹弥(2) 10
6 1:36:24 宮津 杉本優人(2) 11
7 1:36:27 網野 岡本匡史(3) 5
8 1:37:18 田辺 上野竜助(1) 14
9 1:37:41 久御山 足立虎ノ介(1) 13
10 1:39:04 塔南 古谷大翔(3) 9
11 1:39:50 綾部 前原和貴(3) 8
12 1:39:56 南陽 石原卓彦(3) 7
13 1:40:06 乙訓 杉野凌馬(3) 6
14 1:40:21 福知山成美 鈴木拓海(2) 18
15 1:40:27 京都両洋 島野和志(1) 15
16 1:40:33 福知山 谷岡義隆(2) 12
17 1:42:16 西城陽 皿谷晃瑠(2) 19
18 1:43:10 亀岡 近藤裕斗(1) 21
19 1:43:13 西京 立原幹大(1) 16
20 1:43:22 南丹 若林祐樹(1) 17
21 1:44:29 東山 浅井雅喜(1) 20
22 1:45:32 京産大附 恵藤嶺(2) 24
23 1:45:54 園部 大塚貴斗(1) 26
24 1:46:15 峰山 上田康平(2) 22
25 1:47:02 工学院 灘井洋一郎(2) 25
26 1:49:35 同志社 川端友稀(1) 28
27 1:49:41 莵道 藤江竜也(2) 27
28 1:50:18 堀川 荒堀功三(2) 23
29 1:51:05 北嵯峨 髙橋壮馬(1) 30
30 1:52:01 嵯峨野 村田旺史(1) 29

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:39:49 洛南 盛本聖也(2) 1
2 1:40:49 京都外大西 林海斗(3) 2
3 1:41:27 西村優斗(3) 4
4 1:44:34 立命館 佐原大暉(1) 12
5 1:44:50 網野 谷口晴信(1) 3
6 1:44:59 宮津 西田陸人(2) 4
7 1:45:02 桃山 三林明弥(1) 6
8 1:46:37 久御山 村上真矢(1) 7
9 1:46:42 田辺 北村匠(2) 17
10 1:48:02 塔南 森田凌我(2) 8
11 1:48:55 南陽 竹本創(1) 9
12 1:49:13 乙訓 小寺優登(3) 12
13 1:49:31 京都両洋 上神晴輝(1) 11
14 1:49:34 綾部 大嶋翼(1) 20
15 1:49:36 福知山 有本圭吾(2) 10
16 1:49:40 福知山成美 松井開利(3) 16
17 1:52:25 亀岡 畑中隆史(2) 14
18 1:52:28 西京 松嶋陸(1) 14
19 1:52:47 西城陽 泉谷尚希(2) 28
20 1:53:37 南丹 光嶋哲也(1) 25
21 1:53:59 東山 中屋宏志朗(1) 18
22 1:55:29 京産大附 渡邊尚太郎(1) 22
23 1:56:04 園部 松見康生(1) 24
24 1:56:23 峰山 高尾洸輝(1) 23
25 1:58:26 工学院 守護大智(2) 30
26 1:59:55 堀川 西村侑真(2) 19
27 1:59:57 莵道 西村一真(2) 26
28 2:00:31 同志社 木村行範(3) 29
29 2:01:32 北嵯峨 稲生浩人(1) 27
30 2:01:56 嵯峨野 藤居大和(1) 21

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:54:26 洛南 三原魁人(3) 1
2 1:55:32 京都外大西 日下部佑樹(1) 2
3 1:56:21 多賀井悠斗(1) 4
4 1:59:43 網野 熱田裕紀(2) 3
5 2:00:01 立命館 八木翔己(1) 6
6 2:00:23 桃山 植田大貴(1) 5
7 2:00:42 宮津 千坂柊人(1) 8
8 2:02:29 久御山 山田大輔(2) 10
9 2:02:52 田辺 金光紘平(2) 14
10 2:03:47 塔南 中西悠仁(3) 9
11 2:04:58 南陽 藤田淳希(2) 12
12 2:05:02 京都両洋 長亮輝(2) 7
13 2:05:32 乙訓 國松達郎(1) 15
14 2:05:37 福知山 沼田智輝(2) 11
15 2:05:42 綾部 川端樹(3) 13
16 2:06:30 福知山成美 永原佑真(2) 22
17 2:09:00 西京 牧瀬雄祐(1) 18
18 2:09:15 亀岡 小畑拓充(2) 22
19 2:10:07 西城陽 和田静真(1) 25
20 2:10:15 南丹 浪川友希(2) 19
21 2:10:22 東山 大戸隆正(2) 17
22 2:12:38 京産大附 榊原遼士(2) 24
23 2:12:42 峰山 辻福彦(1) 15
24 2:14:27 園部 磯部翔大(2) 30
25 2:16:08 工学院 木下倖佑(2) 27
26 2:16:33 堀川 中薗創(2) 19
27 2:17:13 同志社 前田碩甫(1) 21
28 2:18:19 莵道 藤江隼也(2) 29
29 2:19:13 北嵯峨 中村亮介(2) 26
30 2:20:02 嵯峨野 若山悠弥(2) 28

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:09:50 洛南 岩嵜友也(3) 2
2 2:10:45 京都外大西 佐々木佑馬(3) 1
3 2:12:08 米山奏楽(2) 4
4 2:15:21 網野 桐村彩太(3) 3
5 2:16:12 立命館 山内一真(2) 7
6 2:16:30 桃山 藤原晋伍(1) 6
7 2:17:06 宮津 糸井三四朗(2) 9
8 2:19:00 久御山 戸澤悠介(2) 10
9 2:19:10 田辺 尾崎舷太(1) 8
10 2:20:46 塔南 世良司冴(3) 18
11 2:21:28 福知山 佐々木克(1) 5
12 2:21:37 京都両洋 宮井陽三(2) 13
13 2:21:42 南陽 小松優真(3) 15
14 2:22:15 乙訓 田中陸斗(2) 14
15 2:23:11 綾部 井上佳希(1) 23
16 2:23:20 福知山成美 吉田智紀(3) 17
17 2:25:46 亀岡 嶋晴樹(1) 10
18 2:26:12 西京 冨成飛雄馬(1) 20
19 2:26:40 西城陽 西山朋輝(2) 12
20 2:27:28 南丹 森直輝(2) 21
20 2:27:28 東山 小林准也(2) 19
22 2:29:28 峰山 西口悠斗(2) 16
23 2:30:45 京産大附 谷本竜悟(3) 24
24 2:33:50 堀川 古川隆哉(2) 22
25 2:34:40 工学院 前田凌大(2) 28
26 2:34:42 園部 木内輝(2) 30
27 2:35:38 同志社 河本真之介(1) 27
28 2:36:26 莵道 境井尚樹(2) 24
29 2:37:25 北嵯峨 松原誠也(2) 26
30 2:39:13 嵯峨野 守屋優作(2) 29

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:49 三上晋弥(2) 立命館 1
2 0:30:52 糸井春輝(3) 2
3 0:30:55 三浦龍司(1) 洛南 3
4 0:31:25 山田和輝(2) 京都外大西 4
5 0:31:38 山本瑛平(3) 宮津 5
6 0:31:46 村瀬稜治(1) 桃山 6
7 0:32:02 松村蒼斗(2) 田辺 7
8 0:32:13 北澤涼雅(3) 久御山 8
9 0:32:33 田辺諒平(2) 網野 9
10 0:32:44 島田晴斗(2) 福知山成美 10
11 0:32:55 岡本陵(2) 塔南 11
12 0:33:01 角田透也(3) 西城陽 12
13 0:33:10 永井友也(1) 京都両洋 13
14 0:33:36 森田健太郎(3) 南陽 14
15 0:33:57 樫田幸大(2) 亀岡 15
16 0:34:18 古畑晴輝(3) 南丹 16
17 0:34:31 小畠波琉(2) 乙訓 17
18 0:34:31 古寺司侑(1) 福知山 18
19 0:34:38 中島徹(2) 京産大附 19
20 0:34:52 千原涼雅(3) 綾部 20
21 0:34:56 難波辰也(3) 東山 21
22 0:35:00 西山遼恵(1) 園部 22
23 0:35:02 西村文海哉(1) 西京 23
24 0:35:58 吉岡一樹(3) 峰山 24
25 0:36:11 松本爽(2) 莵道 25
26 0:36:14 蓑輪遼太(2) 嵯峨野 26
27 0:36:15 馬塲謙二郎(2) 北嵯峨 27
28 0:36:16 水谷颯佑(1) 工学院 28
29 0:36:54 稲村飛翔(2) 堀川 29
30 0:37:06 片岡直大(1) 同志社 30

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:09:02 諸冨湧(1) 洛南 1
2 0:09:22 丹羽祐太(1) 京都外大西 3
3 0:09:28 桐山陸(2) 2
4 0:09:35 後藤光晴(2) 網野 9
4 0:09:35 今村駿弥(1) 田辺 7
6 0:09:38 内藤宗昌(3) 福知山成美 10
7 0:09:42 岩田潤平(1) 桃山 6
8 0:09:43 立石陽斗(1) 宮津 5
9 0:09:47 清水健生(2) 久御山 8
10 0:09:53 山本大貴(2) 綾部 16
11 0:10:07 上田裕也(3) 園部 19
12 0:10:08 黒川慶孝(3) 塔南 11
13 0:10:14 髙田哲弥(2) 西京 20
14 0:10:15 宮越敏滉(2) 亀岡 14
15 0:10:17 梅原知希(3) 福知山 17
16 0:10:23 中村颯一郎(1) 立命館 4
17 0:10:27 石岡樹生(3) 東山 21
18 0:10:28 岡村健佑(2) 北嵯峨 24
19 0:10:29 南侑馬(2) 乙訓 18
20 0:10:45 半田理玖(3) 京都両洋 12
21 0:10:46 内藤拓磨(2) 南陽 15
22 0:10:52 和田一輝(1) 工学院 26
23 0:10:53 田中大貴(1) 峰山 25
23 0:10:53 長谷川頌太(2) 京産大附 22
25 0:11:02 生駒泰佑(1) 西城陽 13
26 0:11:10 小澤翔紀(1) 莵道 27
27 0:11:15 近藤聡(3) 同志社 29
28 0:11:23 梅垣元鳳(3) 南丹 23
29 0:11:29 治郎島慶怜(2) 嵯峨野 28
30 0:11:46 大江優希(2) 堀川 30

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:51 疋田和直(3) 洛南 1
2 0:24:57 富山直弥(2) 京都外大西 2
3 0:25:59 松原渓士朗(3) 3
4 0:26:38 田中楓(1) 田辺 7
5 0:26:40 梶村恵矢(3) 桃山 5
6 0:26:41 亀井祐貴(2) 網野 8
7 0:26:50 栂愛弥(1) 立命館 4
8 0:26:53 大江飛雅(2) 宮津 6
9 0:26:59 西野竜輔(2) 久御山 9
10 0:27:10 大林颯(2) 綾部 13
11 0:27:21 岩井健太(3) 京都両洋 12
12 0:27:24 小島拓人(1) 乙訓 18
13 0:27:27 野村洸翔(1) 福知山 16
14 0:27:46 山本勘介(1) 南丹 20
15 0:27:47 渡邊健人(2) 南陽 15
16 0:27:51 井上新大(2) 福知山成美 10
17 0:28:00 山森優護(2) 西城陽 14
18 0:28:02 升田和真(1) 塔南 11
19 0:28:06 西川聖二(3) 亀岡 17
20 0:28:09 深澤潤平(1) 西京 19
21 0:28:11 吉田崇浩(1) 工学院 25
22 0:28:26 渡利大洋(2) 峰山 24
23 0:28:38 筈井祥弘(3) 東山 22
24 0:28:40 谷岡快莉(1) 園部 21
24 0:28:40 加藤大地(2) 同志社 27
26 0:28:49 河原林佑成(2) 京産大附 23
27 0:29:31 萩野文哉(2) 北嵯峨 26
28 0:29:47 武田萌暉(2) 莵道 28
29 0:30:28 下山雅也(2) 堀川 30
30 0:31:20 岩崎文哉(1) 嵯峨野 29

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:26:33 平石佑馬(3) 3
2 0:26:46 松山旭良(2) 京都外大西 2
3 0:26:53 大石和輝(3) 洛南 1
4 0:27:25 丸山颯斗(3) 立命館 4
5 0:27:38 岡本匡史(3) 網野 7
6 0:27:42 杉野凌馬(3) 乙訓 13
7 0:27:47 石原卓彦(3) 南陽 12
8 0:27:55 前原和貴(3) 綾部 11
9 0:27:59 古谷大翔(3) 塔南 10
10 0:28:09 笹田幹弥(2) 桃山 5
11 0:28:10 杉本優人(2) 宮津 6
12 0:28:18 谷岡義隆(2) 福知山 16
13 0:28:42 足立虎ノ介(1) 久御山 9
14 0:29:03 上野竜助(1) 田辺 8
15 0:29:11 島野和志(1) 京都両洋 15
16 0:29:48 立原幹大(1) 西京 19
17 0:29:55 若林祐樹(1) 南丹 20
18 0:30:08 鈴木拓海(2) 福知山成美 14
19 0:30:13 皿谷晃瑠(2) 西城陽 17
20 0:30:28 浅井雅喜(1) 東山 21
21 0:30:52 近藤裕斗(1) 亀岡 18
22 0:30:58 上田康平(2) 峰山 24
23 0:31:10 荒堀功三(2) 堀川 28
24 0:31:12 恵藤嶺(2) 京産大附 22
25 0:31:43 灘井洋一郎(2) 工学院 25
26 0:32:07 大塚貴斗(1) 園部 23
27 0:32:33 藤江竜也(2) 莵道 27
28 0:32:34 川端友稀(1) 同志社 26
29 0:32:58 村田旺史(1) 嵯峨野 30
30 0:34:51 髙橋壮馬(1) 北嵯峨 29

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:08 盛本聖也(2) 洛南 1
2 0:08:19 林海斗(3) 京都外大西 2
3 0:08:23 谷口晴信(1) 網野 5
4 0:08:35 西村優斗(3) 3
4 0:08:35 西田陸人(2) 宮津 6
6 0:08:45 三林明弥(1) 桃山 7
7 0:08:56 村上真矢(1) 久御山 8
8 0:08:58 森田凌我(2) 塔南 10
9 0:08:59 竹本創(1) 南陽 11
10 0:09:03 有本圭吾(2) 福知山 15
11 0:09:04 上神晴輝(1) 京都両洋 13
12 0:09:07 佐原大暉(1) 立命館 4
12 0:09:07 小寺優登(3) 乙訓 12
14 0:09:15 畑中隆史(2) 亀岡 17
14 0:09:15 松嶋陸(1) 西京 18
16 0:09:19 松井開利(3) 福知山成美 16
17 0:09:24 北村匠(2) 田辺 9
18 0:09:30 中屋宏志朗(1) 東山 21
19 0:09:37 西村侑真(2) 堀川 26
20 0:09:44 大嶋翼(1) 綾部 14
21 0:09:55 藤居大和(1) 嵯峨野 30
22 0:09:57 渡邊尚太郎(1) 京産大附 22
23 0:10:08 高尾洸輝(1) 峰山 24
24 0:10:10 松見康生(1) 園部 23
25 0:10:15 光嶋哲也(1) 南丹 20
26 0:10:16 西村一真(2) 莵道 27
27 0:10:27 稲生浩人(1) 北嵯峨 29
28 0:10:31 泉谷尚希(2) 西城陽 19
29 0:10:56 木村行範(3) 同志社 28
30 0:11:24 守護大智(2) 工学院 25

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:14:37 三原魁人(3) 洛南 1
2 0:14:43 日下部佑樹(1) 京都外大西 2
3 0:14:53 熱田裕紀(2) 網野 4
4 0:14:54 多賀井悠斗(1) 3
5 0:15:21 植田大貴(1) 桃山 6
6 0:15:27 八木翔己(1) 立命館 5
7 0:15:31 長亮輝(2) 京都両洋 12
8 0:15:43 千坂柊人(1) 宮津 7
9 0:15:45 中西悠仁(3) 塔南 10
10 0:15:52 山田大輔(2) 久御山 8
11 0:16:01 沼田智輝(2) 福知山 14
12 0:16:03 藤田淳希(2) 南陽 11
13 0:16:08 川端樹(3) 綾部 15
14 0:16:10 金光紘平(2) 田辺 9
15 0:16:19 國松達郎(1) 乙訓 13
15 0:16:19 辻福彦(1) 峰山 23
17 0:16:23 大戸隆正(2) 東山 21
18 0:16:32 牧瀬雄祐(1) 西京 17
19 0:16:38 浪川友希(2) 南丹 20
19 0:16:38 中薗創(2) 堀川 26
21 0:16:42 前田碩甫(1) 同志社 27
22 0:16:50 永原佑真(2) 福知山成美 16
22 0:16:50 小畑拓充(2) 亀岡 18
24 0:17:09 榊原遼士(2) 京産大附 22
25 0:17:20 和田静真(1) 西城陽 19
26 0:17:41 中村亮介(2) 北嵯峨 29
27 0:17:42 木下倖佑(2) 工学院 25
28 0:18:06 若山悠弥(2) 嵯峨野 30
29 0:18:22 藤江隼也(2) 莵道 28
30 0:18:23 磯部翔大(2) 園部 24

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:13 佐々木佑馬(3) 京都外大西 2
2 0:15:24 岩嵜友也(3) 洛南 1
3 0:15:38 桐村彩太(3) 網野 4
4 0:15:47 米山奏楽(2) 3
5 0:15:51 佐々木克(1) 福知山 11
6 0:16:07 藤原晋伍(1) 桃山 6
7 0:16:11 山内一真(2) 立命館 5
8 0:16:18 尾崎舷太(1) 田辺 9
9 0:16:24 糸井三四朗(2) 宮津 7
10 0:16:31 戸澤悠介(2) 久御山 8
10 0:16:31 嶋晴樹(1) 亀岡 17
12 0:16:33 西山朋輝(2) 西城陽 19
13 0:16:35 宮井陽三(2) 京都両洋 12
14 0:16:43 田中陸斗(2) 乙訓 14
15 0:16:44 小松優真(3) 南陽 13
16 0:16:46 西口悠斗(2) 峰山 22
17 0:16:50 吉田智紀(3) 福知山成美 16
18 0:16:59 世良司冴(3) 塔南 10
19 0:17:06 小林准也(2) 東山 20
20 0:17:12 冨成飛雄馬(1) 西京 18
21 0:17:13 森直輝(2) 南丹 20
22 0:17:17 古川隆哉(2) 堀川 24
23 0:17:29 井上佳希(1) 綾部 15
24 0:18:07 谷本竜悟(3) 京産大附 23
24 0:18:07 境井尚樹(2) 莵道 28
26 0:18:12 松原誠也(2) 北嵯峨 29
27 0:18:25 河本真之介(1) 同志社 27
28 0:18:32 前田凌大(2) 工学院 25
29 0:19:11 守屋優作(2) 嵯峨野 30
30 0:20:15 木内輝(2) 園部 26

過去結果

2016 京都府高校駅伝・男子

INDEX

競技結果

過去結果



2016 結果概要

2016 総合順位

  1. 2:06:23 洛南
  2. 2:08:11 桂
  3. 2:12:50 綾部
  4. 2:13:03 網野
  5. 2:13:09 久御山
  6. 2:13:14 京都外大西

2016 区間賞

  • 1区 29:24 清水颯大(3)・洛南
  • 2区 09:03 熱田賢哉(3)・洛南
  • 3区 24:41 渕田拓臣(3)・桂
  • 4区 25:15 吉田匠(3)・洛南
  • 5区 08:18 疋田和直(2)・洛南
  • 6区 14:30 三原魁人(2)・洛南
  • 7区 14:57 村田達哉(3)・久御山

2016 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:23 洛南
1区 1 0:29:24 1 0:29:24 清水颯大(3)
2区 1 0:38:27 1 0:09:03 熱田賢哉(3)
3区 2 1:03:16 2 0:24:49 盛本聖也(1)
4区 1 1:28:31 1 0:25:15 吉田匠(3)
5区 1 1:36:49 1 0:08:18 疋田和直(2)
6区 1 1:51:19 1 0:14:30 三原魁人(2)
7区 1 2:06:23 2 0:15:04 岡田浩平(3)
2位 2:08:11 桂
1区 2 0:29:24 2 0:29:24 松本直樹(3)
2区 2 0:38:33 2 0:09:09 林紘平(3)
3区 1 1:03:14 1 0:24:41 渕田拓臣(3)
4区 2 1:29:39 2 0:26:25 糸井春輝(2)
5区 2 1:38:00 2 0:08:21 武内克樹(2)
6区 2 1:52:48 3 0:14:48 平石佑馬(2)
7区 2 2:08:11 3 0:15:23 松原渓士朗(2)
3位 2:12:50 綾部
1区 6 0:30:59 6 0:30:59 北村友也(3)
2区 4 0:40:12 3 0:09:13 佐々木優治(3)
3区 4 1:06:25 5 0:26:13 中川雄貴(3)
4区 4 1:33:31 6 0:27:06 川上晴生(3)
5区 4 1:42:18 5 0:08:47 松田匡人(3)
6区 3 1:57:12 4 0:14:54 中野恭介(3)
7区 3 2:12:50 4 0:15:38 千原涼雅(2)
4位 2:13:03 網野
1区 3 0:30:49 3 0:30:49 前川紘導(3)
2区 3 0:40:03 4 0:09:14 小藪栞大(3)
3区 3 1:06:20 6 0:26:17 桐村彩太(2)
4区 3 1:33:23 4 0:27:03 岡本匡史(2)
5区 3 1:42:02 4 0:08:39 熱田裕紀(1)
6区 4 1:57:18 6 0:15:16 後藤光晴(1)
7区 4 2:13:03 7 0:15:45 亀井祐貴(1)
5位 2:13:09 久御山
1区 5 0:30:57 5 0:30:57 畑大智(2)
2区 5 0:40:34 7 0:09:37 中川鉄平(2)
3区 5 1:06:57 7 0:26:23 山﨑諒祐(3)
4区 5 1:34:01 5 0:27:04 井戸本大輝(3)
5区 6 1:43:03 6 0:09:02 清水健生(1)
6区 6 1:58:12 5 0:15:09 北澤涼雅(2)
7区 5 2:13:09 1 0:14:57 村田達哉(3)
6位 2:13:14 京都外大西
1区 10 0:32:21 10 0:32:21 中西優策(3)
2区 8 0:41:38 5 0:09:17 松山旭良(1)
3区 7 1:07:38 4 0:26:00 松久亮介(3)
4区 6 1:34:33 3 0:26:55 山田和輝(1)
5区 5 1:43:01 3 0:08:28 長濱京太(3)
6区 5 1:57:34 2 0:14:33 吉田律哉(3)
7区 6 2:13:14 5 0:15:40 林海斗(2)

2016 通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:29:24 洛南
  2. 0:29:24 桂
  3. 0:30:49 網野
  4. 0:30:51 宮津
  5. 0:30:57 久御山
  6. 0:30:59 綾部
  7. 0:31:45 立命館
  8. 0:32:00 西城陽
  9. 0:32:02 西京
  10. 0:32:21 京都外大西
  11. 0:32:38 塔南
  12. 0:32:41 乙訓
  13. 0:32:46 堀川
  14. 0:32:48 園部
  15. 0:32:49 東山
  16. 0:32:50 田辺
  17. 0:32:55 亀岡
  18. 0:33:05 南陽
  19. 0:33:09 南丹
  20. 0:33:12 桃山
  21. 0:33:25 大谷
  22. 0:33:39 峰山
  23. 0:33:43 同志社
  24. 0:34:14 福知山成美
  25. 0:34:41 福知山
  26. 0:34:46 西舞鶴
  27. 0:34:50 同志社国際
  28. 0:35:07 莵道
  29. 0:35:23 嵯峨野
  30. 0:35:37 洛北
  31. 0:36:00 京産大附
  32. 0:37:00 北嵯峨
  33. 0:37:20 城陽

OPEN

  1. 0:32:30 合同C
  2. 0:32:45 合同B
  3. 0:34:29 合同A

2区(第2中継所)

  1. 0:38:27 洛南
  2. 0:38:33 桂
  3. 0:40:03 網野
  4. 0:40:12 綾部
  5. 0:40:34 久御山
  6. 0:41:00 宮津
  7. 0:41:28 西城陽
  8. 0:41:38 京都外大西
  9. 0:42:08 西京
  10. 0:42:21 立命館
  11. 0:42:26 塔南
  12. 0:42:31 東山
  13. 0:42:37 乙訓
  14. 0:42:54 堀川
  15. 0:42:58 南陽
  16. 0:43:13 田辺
  17. 0:43:14 桃山
  18. 0:43:21 園部
  19. 0:43:28 亀岡
  20. 0:43:39 南丹
  21. 0:44:01 峰山
  22. 0:44:04 同志社
  23. 0:44:43 同志社国際
  24. 0:44:46 大谷
  25. 0:44:49 福知山成美
  26. 0:45:00 福知山
  27. 0:45:04 莵道
  28. 0:45:59 西舞鶴
  29. 0:46:13 洛北
  30. 0:46:19 京産大附
  31. 0:46:22 嵯峨野
  32. 0:47:18 北嵯峨
  33. 0:48:36 城陽

OPEN

  1. 0:42:24 合同B
  2. 0:43:10 合同C
  3. 0:45:48 合同A

3区(第3中継所)

  1. 1:03:14 桂
  2. 1:03:16 洛南
  3. 1:06:20 網野
  4. 1:06:25 綾部
  5. 1:06:57 久御山
  6. 1:07:36 立命館
  7. 1:07:38 京都外大西
  8. 1:07:52 宮津
  9. 1:09:12 西京
  10. 1:09:17 西城陽
  11. 1:09:27 東山
  12. 1:09:32 乙訓
  13. 1:09:49 塔南
  14. 1:10:26 亀岡
  15. 1:10:37 南陽
  16. 1:10:47 南丹
  17. 1:11:00 田辺
  18. 1:11:07 桃山
  19. 1:11:11 堀川
  20. 1:12:45 峰山
  21. 1:12:48 同志社
  22. 1:12:56 福知山成美
  23. 1:13:04 莵道
  24. 1:13:13 園部
  25. 1:13:58 京産大附
  26. 1:14:33 同志社国際
  27. 1:14:34 大谷
  28. 1:15:19 福知山
  29. 1:16:22 洛北
  30. 1:17:09 嵯峨野
  31. 1:17:33 西舞鶴
  32. 1:17:44 北嵯峨
  33. 1:18:17 城陽

OPEN

  1. 1:09:38 合同B
  2. 1:13:32 合同C
  3. 1:13:43 合同A

4区(第4中継所)

  1. 1:28:31 洛南
  2. 1:29:39 桂
  3. 1:33:23 網野
  4. 1:33:31 綾部
  5. 1:34:01 久御山
  6. 1:34:33 京都外大西
  7. 1:35:16 立命館
  8. 1:37:13 東山
  9. 1:37:27 宮津
  10. 1:37:33 西京
  11. 1:38:04 乙訓
  12. 1:38:39 塔南
  13. 1:38:48 南陽
  14. 1:39:12 桃山
  15. 1:39:29 田辺
  16. 1:39:42 西城陽
  17. 1:39:51 南丹
  18. 1:40:24 堀川
  19. 1:41:13 福知山成美
  20. 1:41:21 莵道
  21. 1:41:22 峰山
  22. 1:41:22 亀岡
  23. 1:42:05 同志社
  24. 1:43:20 京産大附
  25. 1:44:12 同志社国際
  26. 1:44:13 福知山
  27. 1:45:38 園部
  28. 1:46:16 大谷
  29. 1:46:18 西舞鶴
  30. 1:46:52 洛北
  31. 1:49:05 城陽
  32. 1:50:39 嵯峨野
  33. 1:53:14 北嵯峨

OPEN

  1. 1:37:20 合同B
  2. 1:44:14 合同C
  3. 1:44:39 合同A

5区(第5中継所)

  1. 1:36:49 洛南
  2. 1:38:00 桂
  3. 1:42:02 網野
  4. 1:42:18 綾部
  5. 1:43:01 京都外大西
  6. 1:43:03 久御山
  7. 1:46:02 立命館
  8. 1:46:39 東山
  9. 1:46:55 西京
  10. 1:47:16 乙訓
  11. 1:47:17 宮津
  12. 1:47:48 塔南
  13. 1:48:08 南陽
  14. 1:48:16 桃山
  15. 1:49:10 田辺
  16. 1:49:24 西城陽
  17. 1:49:46 堀川
  18. 1:50:20 南丹
  19. 1:50:51 峰山
  20. 1:50:55 亀岡
  21. 1:50:58 福知山成美
  22. 1:51:37 同志社
  23. 1:52:08 莵道
  24. 1:53:21 京産大附
  25. 1:53:57 福知山
  26. 1:55:12 同志社国際
  27. 1:55:56 西舞鶴
  28. 1:55:58 洛北
  29. 1:56:15 大谷
  30. 1:56:53 園部
  31. 1:59:21 城陽
  32. 2:01:05 嵯峨野
  33. 2:03:40 北嵯峨

OPEN

  1. 1:47:23 合同B
  2. 1:54:33 合同C
  3. 1:54:58 合同A

6区(第6中継所)

  1. 1:51:19 洛南
  2. 1:52:48 桂
  3. 1:57:12 綾部
  4. 1:57:18 網野
  5. 1:57:34 京都外大西
  6. 1:58:12 久御山
  7. 2:02:08 東山
  8. 2:03:08 乙訓
  9. 2:03:21 西京
  10. 2:03:47 塔南
  11. 2:03:49 宮津
  12. 2:04:08 南陽
  13. 2:04:12 立命館
  14. 2:04:35 桃山
  15. 2:05:04 田辺
  16. 2:05:25 西城陽
  17. 2:05:50 堀川
  18. 2:06:51 亀岡
  19. 2:06:53 福知山成美
  20. 2:07:45 峰山
  21. 2:08:01 南丹
  22. 2:08:54 莵道
  23. 2:09:18 同志社
  24. 2:09:20 京産大附
  25. 2:10:29 福知山
  26. 2:13:11 洛北
  27. 2:13:14 西舞鶴
  28. 2:13:35 園部
  29. 2:13:48 大谷
  30. 2:14:35 同志社国際
  31. 2:16:32 城陽
  32. 2:19:41 嵯峨野
  33. 2:21:56 北嵯峨

OPEN

  1. 2:04:30 合同B
  2. 2:11:02 合同C
  3. 2:12:19 合同A

総合順位

  1. 2:06:23 洛南
  2. 2:08:11 桂
  3. 2:12:50 綾部
  4. 2:13:03 網野
  5. 2:13:09 久御山
  6. 2:13:14 京都外大西
  7. 2:18:33 東山
  8. 2:19:50 南陽
  9. 2:19:59 塔南
  10. 2:20:07 乙訓
  11. 2:20:45 西京
  12. 2:20:47 立命館
  13. 2:20:53 宮津
  14. 2:21:19 桃山
  15. 2:22:06 田辺
  16. 2:22:24 堀川
  17. 2:22:54 西城陽
  18. 2:23:22 福知山成美
  19. 2:23:28 亀岡
  20. 2:24:26 峰山
  21. 2:25:40 南丹
  22. 2:26:22 莵道
  23. 2:26:32 京産大附
  24. 2:27:47 福知山
  25. 2:29:00 同志社
  26. 2:31:09 洛北
  27. 2:31:23 西舞鶴
  28. 2:31:59 園部
  29. 2:32:19 大谷
  30. 2:33:30 同志社国際
  31. 2:34:40 城陽
  32. 2:39:06 嵯峨野
  33. 2:40:23 北嵯峨

OPEN

  1. 2:21:00 合同B
  2. 2:28:51 合同C
  3. 2:30:10 合同A

2016 区間順位

1区

  1. 0:29:24 清水颯大(3)・洛南
  2. 0:29:24 松本直樹(3)・桂
  3. 0:30:49 前川紘導(3)・網野
  4. 0:30:51 山本瑛平(2)・宮津
  5. 0:30:57 畑大智(2)・久御山
  6. 0:30:59 北村友也(3)・綾部
  7. 0:31:45 寺倉大智(3)・立命館
  8. 0:32:00 角田透也(2)・西城陽
  9. 0:32:02 古賀尚斗(2)・西京
  10. 0:32:21 中西優策(3)・京都外大西
  11. 0:32:30 弓削友愛(2)・合同C
  12. 0:32:38 岡本陵(1)・塔南
  13. 0:32:41 杉野凌馬(2)・乙訓
  14. 0:32:45 船阪圭市(3)・合同B
  15. 0:32:46 宮下凌太朗(2)・堀川
  16. 0:32:48 上田裕也(2)・園部
  17. 0:32:49 吉村直人(3)・東山
  18. 0:32:50 西迫椋哉(3)・田辺
  19. 0:32:55 樫田幸大(1)・亀岡
  20. 0:33:05 森田健太郎(2)・南陽
  21. 0:33:09 古畑晴輝(2)・南丹
  22. 0:33:12 岡田陸生(2)・桃山
  23. 0:33:25 小野木陸(2)・大谷
  24. 0:33:39 吉岡隼人(3)・峰山
  25. 0:33:43 松本裕貴(3)・同志社
  26. 0:34:14 藤田陸也(2)・福知山成美
  27. 0:34:29 長亮輝(1)・合同A
  28. 0:34:41 福井颯天(2)・福知山
  29. 0:34:46 岡村浩生(1)・西舞鶴
  30. 0:34:50 花木亮太郎(3)・同志社国際
  31. 0:35:07 長尾駿亮(2)・莵道
  32. 0:35:23 蓑輪遼太(1)・嵯峨野
  33. 0:35:37 栗田祐輔(2)・洛北
  34. 0:36:00 恵藤嶺(1)・京産大附
  35. 0:37:00 馬塲謙二郎(1)・北嵯峨
  36. 0:37:20 坂井優介(1)・城陽

2区

  1. 0:09:03 熱田賢哉(3)・洛南
  2. 0:09:09 林紘平(3)・桂
  3. 0:09:13 佐々木優治(3)・綾部
  4. 0:09:14 小藪栞大(3)・網野
  5. 0:09:17 松山旭良(1)・京都外大西
  6. 0:09:28 清水康生(3)・西城陽
  7. 0:09:37 中川鉄平(2)・久御山
  8. 0:09:39 青木大志(2)・合同B
  9. 0:09:42 木戸口虎之丞(3)・東山
  10. 0:09:48 桜井大翔(3)・塔南
  11. 0:09:53 内藤拓磨(1)・南陽
  12. 0:09:53 有田恒(2)・同志社国際
  13. 0:09:56 小畠波琉(1)・乙訓
  14. 0:09:57 一ノ橋龍吾(2)・莵道
  15. 0:10:02 日比野純太(2)・桃山
  16. 0:10:06 濱崎佳真(2)・西京
  17. 0:10:08 中薗創(1)・堀川
  18. 0:10:09 糸井三四朗(1)・宮津
  19. 0:10:18 岡村健佑(1)・北嵯峨
  20. 0:10:19 川勝勢(2)・京産大附
  21. 0:10:19 古田健人(3)・福知山
  22. 0:10:21 森本将輝(3)・同志社
  23. 0:10:22 中村智仁(3)・峰山
  24. 0:10:23 北村匠(1)・田辺
  25. 0:10:30 梅垣元鳳(2)・南丹
  26. 0:10:33 宮越敏滉(1)・亀岡
  27. 0:10:33 西田士龍(1)・園部
  28. 0:10:35 鈴木拓海(1)・福知山成美
  29. 0:10:36 伊藤福太(2)・立命館
  30. 0:10:36 冨岡亮平(2)・洛北
  31. 0:10:40 辻井大樹(1)・合同C
  32. 0:10:59 橘輝典(2)・嵯峨野
  33. 0:11:13 阿部大登(1)・西舞鶴
  34. 0:11:16 越田和樹(1)・城陽
  35. 0:11:19 辻崚(2)・合同A
  36. 0:11:21 薄永陸(2)・大谷

3区

  1. 0:24:41 渕田拓臣(3)・桂
  2. 0:24:49 盛本聖也(1)・洛南
  3. 0:25:15 三上晋弥(1)・立命館
  4. 0:26:00 松久亮介(3)・京都外大西
  5. 0:26:13 中川雄貴(3)・綾部
  6. 0:26:17 桐村彩太(2)・網野
  7. 0:26:23 山﨑諒祐(3)・久御山
  8. 0:26:52 大江飛雅(1)・宮津
  9. 0:26:55 中岡海斗(3)・乙訓
  10. 0:26:56 森友志(3)・東山
  11. 0:26:58 西川聖二(2)・亀岡
  12. 0:27:04 米澤脩助(2)・西京
  13. 0:27:08 竹内竜志(3)・南丹
  14. 0:27:14 高谷竜生(2)・合同B
  15. 0:27:23 世良司冴(2)・塔南
  16. 0:27:39 大井晶斗(3)・南陽
  17. 0:27:39 中島徹(1)・京産大附
  18. 0:27:47 松村蒼斗(1)・田辺
  19. 0:27:49 藤本清太朗(2)・西城陽
  20. 0:27:53 梶村恵矢(2)・桃山
  21. 0:27:55 岩井健太(2)・合同A
  22. 0:28:00 笹江俊佑(2)・莵道
  23. 0:28:07 吉田智紀(2)・福知山成美
  24. 0:28:17 筒井晴太(2)・堀川
  25. 0:28:44 渡利大洋(1)・峰山
  26. 0:28:44 高橋昌弘(3)・同志社
  27. 0:29:41 浅野涼太(1)・城陽
  28. 0:29:48 磯部宙大(2)・大谷
  29. 0:29:50 新木大河(2)・同志社国際
  30. 0:29:52 高屋極(2)・園部
  31. 0:30:09 浦知典(2)・洛北
  32. 0:30:19 森川寛志(2)・福知山
  33. 0:30:22 河合敦也(2)・合同C
  34. 0:30:26 萩野文哉(1)・北嵯峨
  35. 0:30:47 藤原悠佑(2)・嵯峨野
  36. 0:31:34 小西良亮(2)・西舞鶴

4区

  1. 0:25:15 吉田匠(3)・洛南
  2. 0:26:25 糸井春輝(2)・桂
  3. 0:26:55 山田和輝(1)・京都外大西
  4. 0:27:03 岡本匡史(2)・網野
  5. 0:27:04 井戸本大輝(3)・久御山
  6. 0:27:06 川上晴生(3)・綾部
  7. 0:27:40 丸山颯斗(2)・立命館
  8. 0:27:42 神田侑輝(2)・合同B
  9. 0:27:46 木村子龍(3)・東山
  10. 0:28:05 笹田幹弥(1)・桃山
  11. 0:28:11 田中光(2)・南陽
  12. 0:28:17 島田晴斗(1)・福知山成美
  13. 0:28:17 卯野憲大(2)・莵道
  14. 0:28:21 柳田涼吾(2)・西京
  15. 0:28:29 中島恭平(2)・田辺
  16. 0:28:32 片小田拓也(3)・乙訓
  17. 0:28:37 吉岡一樹(2)・峰山
  18. 0:28:45 村上亮平(2)・西舞鶴
  19. 0:28:50 中西悠仁(2)・塔南
  20. 0:28:54 谷岡義隆(1)・福知山
  21. 0:29:04 大塚麟太郎(3)・南丹
  22. 0:29:13 吉村柊太(2)・堀川
  23. 0:29:17 藤田雅史(3)・同志社
  24. 0:29:22 小出智紀(3)・京産大附
  25. 0:29:35 西田陸人(1)・宮津
  26. 0:29:39 市側靖治(3)・同志社国際
  27. 0:30:25 西山朋輝(1)・西城陽
  28. 0:30:30 豊永桂哉(3)・洛北
  29. 0:30:42 前田凌大(1)・合同C
  30. 0:30:48 吉田湧生(1)・城陽
  31. 0:30:56 川勝慎仁(1)・亀岡
  32. 0:30:56 森本啓史(2)・合同A
  33. 0:31:42 内芝弘尭(2)・大谷
  34. 0:32:25 室虎ノ輔(2)・園部
  35. 0:33:30 西山慎之助(2)・嵯峨野
  36. 0:35:30 畑興太郎(1)・北嵯峨

5区

  1. 0:08:18 疋田和直(2)・洛南
  2. 0:08:21 武内克樹(2)・桂
  3. 0:08:28 長濱京太(3)・京都外大西
  4. 0:08:39 熱田裕紀(1)・網野
  5. 0:08:47 松田匡人(3)・綾部
  6. 0:09:02 清水健生(1)・久御山
  7. 0:09:04 澤田大(1)・桃山
  8. 0:09:06 吉田壮宏(2)・洛北
  9. 0:09:09 黒川慶孝(2)・塔南
  10. 0:09:12 南侑馬(1)・乙訓
  11. 0:09:20 藤田淳希(1)・南陽
  12. 0:09:22 鵜池優至(3)・西京
  13. 0:09:22 稲村飛翔(1)・堀川
  14. 0:09:26 石岡樹生(2)・東山
  15. 0:09:29 小森智貴(2)・峰山
  16. 0:09:32 鳥羽修平(3)・同志社
  17. 0:09:33 畑中隆史(1)・亀岡
  18. 0:09:38 倉内和輝(2)・西舞鶴
  19. 0:09:41 松尾麻生(2)・田辺
  20. 0:09:42 堀井大護(2)・西城陽
  21. 0:09:44 有本圭吾(1)・福知山
  22. 0:09:45 今岡賢希(2)・福知山成美
  23. 0:09:50 森岡裕貴(1)・宮津
  24. 0:09:59 高原文哉(2)・大谷
  25. 0:10:01 谷本竜悟(2)・京産大附
  26. 0:10:03 佐々木柊眞(2)・合同B
  27. 0:10:16 吉田勇(1)・城陽
  28. 0:10:19 灘井洋一郎(1)・合同C
  29. 0:10:19 奥山耕太郎(1)・合同A
  30. 0:10:26 治郎島慶怜(1)・嵯峨野
  31. 0:10:26 黒瀬尚紀(1)・北嵯峨
  32. 0:10:29 飯谷僚介(2)・南丹
  33. 0:10:46 浅見峻司(3)・立命館
  34. 0:10:47 西村一真(1)・莵道
  35. 0:11:00 馬庭颯之介(1)・同志社国際
  36. 0:11:15 筒井柊(1)・園部

6区

  1. 0:14:30 三原魁人(2)・洛南
  2. 0:14:33 吉田律哉(3)・京都外大西
  3. 0:14:48 平石佑馬(2)・桂
  4. 0:14:54 中野恭介(3)・綾部
  5. 0:15:09 北澤涼雅(2)・久御山
  6. 0:15:16 後藤光晴(1)・網野
  7. 0:15:29 柴田基(2)・東山
  8. 0:15:52 森本大揮(2)・乙訓
  9. 0:15:54 藤原夢記(2)・田辺
  10. 0:15:55 井上新大(1)・福知山成美
  11. 0:15:56 小畑拓充(1)・亀岡
  12. 0:15:59 加藤顕進(1)・塔南
  13. 0:15:59 渡嘉敷直央(2)・京産大附
  14. 0:16:00 大槻義洋(1)・南陽
  15. 0:16:01 山森優護(1)・西城陽
  16. 0:16:04 鶴見薫樹(2)・堀川
  17. 0:16:19 岡田工平(2)・桃山
  18. 0:16:26 髙田哲弥(1)・西京
  19. 0:16:29 片岡正之介(2)・合同C
  20. 0:16:32 杉本優人(1)・宮津
  21. 0:16:32 沼田智輝(1)・福知山
  22. 0:16:42 小西勇人(2)・園部
  23. 0:16:46 武田萌暉(1)・莵道
  24. 0:16:54 瀬尾翔馬(2)・峰山
  25. 0:17:07 畠山大空(1)・合同B
  26. 0:17:11 尾﨑勇飛(1)・城陽
  27. 0:17:13 吉安翔(2)・洛北
  28. 0:17:18 福垣勇瑠(1)・西舞鶴
  29. 0:17:21 真鍋康太(1)・合同A
  30. 0:17:33 五十川智己(1)・大谷
  31. 0:17:41 浪川友希(1)・南丹
  32. 0:17:41 木田祐輔(2)・同志社
  33. 0:18:10 村田陽章(3)・立命館
  34. 0:18:16 柳本誠也(1)・北嵯峨
  35. 0:18:36 若山悠弥(1)・嵯峨野
  36. 0:19:23 田村直己(3)・同志社国際

7区

  1. 0:14:57 村田達哉(3)・久御山
  2. 0:15:04 岡田浩平(3)・洛南
  3. 0:15:23 松原渓士朗(2)・桂
  4. 0:15:38 千原涼雅(2)・綾部
  5. 0:15:40 林海斗(2)・京都外大西
  6. 0:15:42 近山竜(2)・南陽
  7. 0:15:45 亀井祐貴(1)・網野
  8. 0:16:12 阿部爽(3)・塔南
  9. 0:16:25 今江壮磨(3)・東山
  10. 0:16:29 内藤宗昌(2)・福知山成美
  11. 0:16:30 谷川脩斗(2)・合同B
  12. 0:16:34 池田尚平(2)・堀川
  13. 0:16:35 山内一真(1)・立命館
  14. 0:16:37 堀井海(2)・亀岡
  15. 0:16:41 西口悠斗(1)・峰山
  16. 0:16:44 山本響心(2)・桃山
  17. 0:16:59 小寺優登(2)・乙訓
  18. 0:17:02 近藤泰地(3)・田辺
  19. 0:17:04 大門忍(3)・宮津
  20. 0:17:12 大谷直也(2)・京産大附
  21. 0:17:18 片山直輝(3)・福知山
  22. 0:17:24 浅田啓太(2)・西京
  23. 0:17:28 松本爽(1)・莵道
  24. 0:17:29 山本悠吏(2)・西城陽
  25. 0:17:39 森直輝(1)・南丹
  26. 0:17:49 中川俊(2)・合同C
  27. 0:17:51 高橋誠(2)・合同A
  28. 0:17:58 石川亜樹斗(2)・洛北
  29. 0:18:08 遠藤諭哉(3)・城陽
  30. 0:18:09 藤村高透(3)・西舞鶴
  31. 0:18:24 木内輝(1)・園部
  32. 0:18:27 松原誠也(1)・北嵯峨
  33. 0:18:31 杉本真一(2)・大谷
  34. 0:18:55 岡本達也(2)・同志社国際
  35. 0:19:25 守屋優作(1)・嵯峨野
  36. 0:19:42 木村行範(2)・同志社

2015 京都府高校駅伝・男子

INDEX

競技結果



競技結果

総合順位

  1. 2:06:06 洛南 NGR
  2. 2:09:10 桂
  3. 2:11:38 久御山
  4. 2:11:52 網野
  5. 2:12:18 京都外大西
  6. 2:13:05 綾部

区間賞

  • 1区 29:16 阪口竜平(3)・洛南 NSR
  • 2区 09:17 岩嵜友也(1)・洛南
  • 3区 23:57 清水颯大(2)・洛南
  • 4区 25:21 吉田匠(2)・洛南
  • 5区 08:27 外賀諒太朗(3)・綾部
  • 6区 14:37 山﨑竜輝(3)・洛南
  • 7区 15:01 白永智彦(3)・洛南

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:06 洛南
1区 1 0:29:16 1 29:16 阪口竜平(3)
2区 1 0:38:33 1 09:17 岩嵜友也(1)
3区 1 1:02:30 1 23:57 清水颯大(2)
4区 1 1:27:51 1 25:21 吉田匠(2)
5区 1 1:36:28 4 08:37 西島玄基(3)
6区 1 1:51:05 1 14:37 山﨑竜輝(3)
7区 1 2:06:06 1 15:01 白永智彦(3)
2位 2:09:10 桂
1区 3 0:30:38 3 30:38 中谷一平(3)
2区 2 0:39:58 2 09:20 松本竜汰(2)
3区 2 1:04:35 2 24:37 渕田拓臣(2)
4区 2 1:30:28 3 25:53 松本直樹(2)
5区 2 1:39:01 3 08:33 黒川大輔(3)
6区 2 1:53:57 2 14:56 深江夏樹(3)
7区 2 2:09:10 2 15:13 小川耀平(3)
3位 2:11:38 久御山
1区 2 0:30:34 2 30:34 平田幸四郎(3)
2区 3 0:40:11 7 09:37 北川善也(3)
3区 3 1:05:15 4 25:04 畑大智(1)
4区 4 1:32:26 7 27:11 楠本幸太郎(3)
5区 4 1:41:03 4 08:37 増井悠太(3)
6区 3 1:56:09 3 15:06 山﨑諒祐(2)
7区 3 2:11:38 3 15:29 村田達哉(2)
4位 2:11:52 網野
1区 4 0:31:00 4 31:00 前川紘導(2)
2区 4 0:40:35 5 09:35 岡本拓也(3)
3区 4 1:05:28 3 24:53 吉岡航汰(3)
4区 3 1:31:53 4 26:25 片山幸大(3)
5区 3 1:40:42 6 08:49 松江薫(1)
6区 4 1:56:10 7 15:28 前田真吾(1)
7区 4 2:11:52 5 15:42 岡田航(3)
5位 2:12:18 京都外大西
1区 6 0:31:19 6 31:19 吉田律哉(2)
2区 5 0:40:54 5 09:35 小島大輝(3)
3区 6 1:07:03 7 26:09 伊藤直輝(3)
4区 5 1:32:51 2 25:48 内藤涼太(3)
5区 5 1:41:21 2 08:30 長濱京太(2)
6区 5 1:56:43 6 15:22 草間樹(3)
7区 5 2:12:18 4 15:35 松久亮介(2)
6位 2:13:05 綾部
1区 7 0:31:37 7 31:37 古和田響(3)
2区 6 0:41:02 3 09:25 石田太成(3)
3区 5 1:06:27 5 25:25 中川雄貴(2)
4区 6 1:33:26 6 26:59 中野恭介(2)
5区 6 1:41:53 1 08:27 外賀諒太朗(3)
6区 6 1:57:05 4 15:12 川上晴生(2)
7区 6 2:13:05 7 16:00 北村友也(2)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加