中国高校駅伝 | 2016年(平成28年)男子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果

過去結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年(平成28年)11月20日
  • 会場:井原運動公園陸上競技場周辺コース
  • 開始:男子 11:00 女子 11:10
  • 資格:各県6校(主催県10校)

区間設定

井原陸上競技場スタート・ゴール

距離 コース
1区 10Km ~井原市芳井町梁瀬三叉路
2区 3Km ~井原市民病院前交差点
3区 8.1075 ~キューピータマゴ前
4区 8.0875Km ~グリーン南200m
5区 3Km ~新山第一支部公会堂北50m
6区 5Km ~馬越橋交差点西50m
7区 5Km ~井原陸上競技場

出場校

男子

  • 山口県
    • 西京
    • 豊浦
    • 宇部鴻城
    • 美祢青嶺
    • 高川学園
  • 広島県
    • 世羅
    • 西条農
    • 広島皆実
    • 広島国際学院
    • 舟入
    • 安古市
  • 岡山県
    • 倉敷
    • 水島工
    • 岡山商大附
    • 玉野光南
    • 岡山城東
    • 倉敷南
    • 関西
    • 岡山工
    • 岡山一宮
    • 興譲館
  • 鳥取県
    • 鳥取城北
    • 八頭
    • 米子松蔭
    • 鳥取中央育英
    • 鳥取東
    • 鳥取西
  • 島根県
    • 出雲工
    • 平田
    • 明誠
    • 松江高専
    • 石見智翠館
    • 出雲

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:08:32 倉敷
  2. 2:11:04 西京
  3. 2:11:19 世羅
  4. 2:11:38 出雲工業
  5. 2:12:51 鳥取城北
  6. 2:12:58 豊浦

区間賞

  • 1区 31:07 谷村龍生(3)・西京
  • 2区 08:35 吉井道歩(2)・西京
  • 2区 08:35 尾辻颯(3)・世羅
  • 2区 08:35 宍戸来嘉(1)・倉敷
  • 3区 22:43 ムァゥラ(3)・倉敷
  • 4区 25:31 畝歩夢(3)・倉敷
  • 5区 08:38 中村駿吾(1)・西京
  • 6区 15:12 仲山大輝(2)・西京
  • 7区 15:37 黒木みひろ(3)・出雲工業

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:31:07 西京
  2. 0:31:13 平田
  3. 0:31:23 世羅
  4. 0:31:25 水島工業
  5. 0:31:25 広島国際学院
  6. 0:31:27 広島皆実
  7. 0:31:28 豊浦
  8. 0:31:29 鳥取城北
  9. 0:31:33 倉敷
  10. 0:31:35 美祢青嶺
  11. 0:31:41 玉野光南
  12. 0:31:46 西条農業
  13. 0:31:47 八頭
  14. 0:31:50 出雲工業
  15. 0:31:56 舟入
  16. 0:31:58 安古市
  17. 0:32:24 米子松蔭
  18. 0:32:35 関西
  19. 0:32:43 萩
  20. 0:33:00 高川学園
  21. 0:33:05 鳥取中央育英
  22. 0:33:09 石見智翠館
  23. 0:33:34 岡山工業
  24. 0:33:43 岡山一宮
  25. 0:33:52 岡山商大附属
  26. 0:33:56 鳥取東
  27. 0:34:14 倉敷南
  28. 0:34:17 興譲館
  29. 0:34:37 宇部鴻城
  30. 0:34:44 岡山城東
  31. 0:35:01 松江高専
  32. 0:35:06 明誠
  33. 0:35:17 鳥取西
  34. 0:35:41 出雲

2区(第2中継所)

  1. 0:39:42 西京
  2. 0:39:58 世羅
  3. 0:40:08 倉敷
  4. 0:40:11 鳥取城北
  5. 0:40:19 広島皆実
  6. 0:40:22 水島工業
  7. 0:40:24 豊浦
  8. 0:40:26 広島国際学院
  9. 0:40:27 美祢青嶺
  10. 0:40:31 出雲工業
  11. 0:40:36 平田
  12. 0:40:43 西条農業
  13. 0:40:53 八頭
  14. 0:40:57 安古市
  15. 0:41:05 玉野光南
  16. 0:41:21 舟入
  17. 0:41:36 米子松蔭
  18. 0:41:51 萩
  19. 0:42:15 高川学園
  20. 0:42:26 関西
  21. 0:42:33 鳥取中央育英
  22. 0:43:02 鳥取東
  23. 0:43:06 岡山商大附属
  24. 0:43:10 石見智翠館
  25. 0:43:18 岡山一宮
  26. 0:43:22 岡山工業
  27. 0:43:38 宇部鴻城
  28. 0:43:41 倉敷南
  29. 0:43:51 興譲館
  30. 0:44:18 明誠
  31. 0:44:21 岡山城東
  32. 0:44:59 鳥取西
  33. 0:45:05 松江高専
  34. 0:45:29 出雲

3区(第3中継所)

  1. 1:02:51 倉敷
  2. 1:04:56 西京
  3. 1:05:32 出雲工業
  4. 1:05:32 鳥取城北
  5. 1:05:33 世羅
  6. 1:06:11 水島工業
  7. 1:06:18 豊浦
  8. 1:06:21 平田
  9. 1:06:42 広島国際学院
  10. 1:06:48 広島皆実
  11. 1:07:07 玉野光南
  12. 1:07:14 西条農業
  13. 1:07:22 美祢青嶺
  14. 1:07:24 安古市
  15. 1:07:34 舟入
  16. 1:07:35 八頭
  17. 1:08:13 萩
  18. 1:08:52 高川学園
  19. 1:08:52 米子松蔭
  20. 1:09:35 鳥取東
  21. 1:09:51 鳥取中央育英
  22. 1:09:53 岡山工業
  23. 1:09:55 宇部鴻城
  24. 1:10:07 岡山商大附属
  25. 1:10:31 関西
  26. 1:10:34 興譲館
  27. 1:10:46 岡山一宮
  28. 1:12:08 鳥取西
  29. 1:12:13 石見智翠館
  30. 1:12:25 明誠
  31. 1:12:32 倉敷南
  32. 1:12:41 岡山城東
  33. 1:13:13 出雲
  34. 1:13:30 松江高専

4区(第4中継所)

  1. 1:28:22 倉敷
  2. 1:31:21 西京
  3. 1:31:25 世羅
  4. 1:31:39 出雲工業
  5. 1:31:54 鳥取城北
  6. 1:32:45 豊浦
  7. 1:32:46 水島工業
  8. 1:33:38 平田
  9. 1:33:42 美祢青嶺
  10. 1:34:03 広島国際学院
  11. 1:34:06 八頭
  12. 1:34:14 西条農業
  13. 1:34:55 広島皆実
  14. 1:35:20 安古市
  15. 1:35:26 玉野光南
  16. 1:35:40 萩
  17. 1:35:44 高川学園
  18. 1:35:51 舟入
  19. 1:36:06 米子松蔭
  20. 1:36:48 宇部鴻城
  21. 1:36:55 岡山商大附属
  22. 1:37:21 鳥取東
  23. 1:37:42 鳥取中央育英
  24. 1:38:44 岡山工業
  25. 1:39:26 岡山一宮
  26. 1:40:02 関西
  27. 1:40:18 興譲館
  28. 1:40:38 岡山城東
  29. 1:41:01 倉敷南
  30. 1:41:34 鳥取西
  31. 1:41:58 石見智翠館
  32. 1:42:17 出雲
  33. 1:42:23 松江高専
  34. 1:42:32 明誠

5区(第5中継所)

  1. 1:37:03 倉敷
  2. 1:39:59 西京
  3. 1:40:10 世羅
  4. 1:40:40 出雲工業
  5. 1:40:48 鳥取城北
  6. 1:41:42 水島工業
  7. 1:41:42 豊浦
  8. 1:42:44 美祢青嶺
  9. 1:43:00 平田
  10. 1:43:02 広島国際学院
  11. 1:43:05 西条農業
  12. 1:43:37 八頭
  13. 1:44:10 広島皆実
  14. 1:44:48 安古市
  15. 1:44:52 萩
  16. 1:44:59 高川学園
  17. 1:45:06 舟入
  18. 1:45:12 米子松蔭
  19. 1:45:23 玉野光南
  20. 1:46:05 宇部鴻城
  21. 1:46:10 岡山商大附属
  22. 1:46:59 鳥取東
  23. 1:47:16 鳥取中央育英
  24. 1:48:02 岡山工業
  25. 1:49:39 興譲館
  26. 1:50:08 関西
  27. 1:50:13 岡山一宮
  28. 1:50:15 岡山城東
  29. 1:51:17 倉敷南
  30. 1:52:11 出雲
  31. 1:52:19 松江高専
  32. 1:52:25 明誠
  33. 1:52:41 鳥取西
  34. 1:53:00 石見智翠館

6区(第6中継所)

  1. 1:52:45 倉敷
  2. 1:55:11 西京
  3. 1:55:41 世羅
  4. 1:56:01 出雲工業
  5. 1:56:45 鳥取城北
  6. 1:57:12 豊浦
  7. 1:57:14 水島工業
  8. 1:58:44 広島国際学院
  9. 1:58:54 美祢青嶺
  10. 1:59:12 西条農業
  11. 1:59:13 平田
  12. 1:59:58 広島皆実
  13. 2:00:18 八頭
  14. 2:01:05 高川学園
  15. 2:01:13 萩
  16. 2:01:14 玉野光南
  17. 2:01:14 安古市
  18. 2:01:38 米子松蔭
  19. 2:02:10 舟入
  20. 2:02:15 岡山商大附属
  21. 2:02:20 宇部鴻城
  22. 2:03:56 鳥取中央育英
  23. 2:04:14 鳥取東
  24. 2:06:19 岡山工業
  25. 2:06:47 興譲館
  26. 2:07:23 関西
  27. 2:07:35 岡山一宮
  28. 2:07:44 岡山城東
  29. 2:08:07 倉敷南
  30. 2:09:42 出雲
  31. 2:10:17 明誠
  32. 2:10:38 松江高専
  33. 2:10:48 石見智翠館
  34. 2:11:03 鳥取西

総合順位

  1. 2:08:32 倉敷
  2. 2:11:04 西京
  3. 2:11:19 世羅
  4. 2:11:38 出雲工業
  5. 2:12:51 鳥取城北
  6. 2:12:58 豊浦
  7. 2:12:59 水島工業
  8. 2:15:17 美祢青嶺
  9. 2:15:20 広島国際学院
  10. 2:15:37 西条農業
  11. 2:16:10 平田
  12. 2:16:38 広島皆実
  13. 2:17:21 八頭
  14. 2:17:25 高川学園
  15. 2:18:08 玉野光南
  16. 2:18:11 萩
  17. 2:18:12 宇部鴻城
  18. 2:18:44 安古市
  19. 2:18:56 米子松蔭
  20. 2:19:06 舟入
  21. 2:19:14 岡山商大附属
  22. 2:21:03 鳥取中央育英
  23. 2:21:08 鳥取東
  24. 2:24:29 興譲館
  25. 2:25:03 岡山工業
  26. 2:25:09 岡山城東
  27. 2:25:22 関西
  28. 2:25:26 岡山一宮
  29. 2:25:43 倉敷南
  30. 2:26:59 出雲
  31. 2:27:39 明誠
  32. 2:28:49 石見智翠館
  33. 2:28:53 松江高専
  34. 2:28:58 鳥取西

区間順位

1区

  1. 0:31:07 谷村龍生(3)・西京
  2. 0:31:13 多久和能広(3)・平田
  3. 0:31:23 幟立晃汰(2)・世羅
  4. 0:31:25 小松直生(3)・水島工業
  5. 0:31:25 柳瀬和樹(3)・広島国際学院
  6. 0:31:27 勝田哲史(3)・広島皆実
  7. 0:31:28 稲田光希(3)・豊浦
  8. 0:31:29 大森太楽(3)・鳥取城北
  9. 0:31:33 若林大輝(3)・倉敷
  10. 0:31:35 大石亮(3)・美祢青嶺
  11. 0:31:41 池田勘汰(3)・玉野光南
  12. 0:31:46 河原洋太(3)・西条農業
  13. 0:31:47 杉村宗哉(3)・八頭
  14. 0:31:50 槇原洸槻(2)・出雲工業
  15. 0:31:56 宮本大紀(2)・舟入
  16. 0:31:58 岡田燎(2)・安古市
  17. 0:32:24 竹安和也(2)・米子松蔭
  18. 0:32:35 三原拓大(3)・関西
  19. 0:32:43 恵美菜未希(2)・萩
  20. 0:33:00 廣中拓磨(2)・高川学園
  21. 0:33:05 山根恵大(2)・鳥取中央育英
  22. 0:33:09 岩本健次郎(2)・石見智翠館
  23. 0:33:34 今田湧也(3)・岡山工業
  24. 0:33:43 森田雄貴(2)・岡山一宮
  25. 0:33:52 紺屋槙斗(3)・岡山商大附属
  26. 0:33:56 北脇秀人(1)・鳥取東
  27. 0:34:14 岡野蓮(2)・倉敷南
  28. 0:34:17 寺岡秀真(2)・興譲館
  29. 0:34:37 森宗渚(2)・宇部鴻城
  30. 0:34:44 吉村俊哉(2)・岡山城東
  31. 0:35:01 岡﨑舜生(1)・松江高専
  32. 0:35:06 小林遼太郎(2)・明誠
  33. 0:35:17 奥本裕貴(2)・鳥取西
  34. 0:35:41 仲西峻穂(2)・出雲

2区

  1. 0:08:35 吉井道歩(2)・西京
  2. 0:08:35 尾辻颯(3)・世羅
  3. 0:08:35 宍戸来嘉(1)・倉敷
  4. 0:08:41 山崎穂高(2)・出雲工業
  5. 0:08:42 德田大祐(3)・鳥取城北
  6. 0:08:52 源裕貴(2)・美祢青嶺
  7. 0:08:52 植野樹(2)・広島皆実
  8. 0:08:56 国増治貴(1)・豊浦
  9. 0:08:57 山口翔太(2)・西条農業
  10. 0:08:57 池田桜介(1)・水島工業
  11. 0:08:59 小田原弦(2)・安古市
  12. 0:09:01 山野力(1)・宇部鴻城
  13. 0:09:01 佐伯優斗(2)・広島国際学院
  14. 0:09:06 吉田寛治(2)・八頭
  15. 0:09:06 三浦智紘(1)・鳥取東
  16. 0:09:08 中村勇希(3)・萩
  17. 0:09:12 勝部悠大(1)・米子松蔭
  18. 0:09:12 上岡拓海(3)・明誠
  19. 0:09:14 竹内優太(3)・岡山商大附属
  20. 0:09:15 石田哲大(1)・高川学園
  21. 0:09:23 山岡竜也(1)・平田
  22. 0:09:24 緑川直生(3)・玉野光南
  23. 0:09:25 福原拓実(2)・舟入
  24. 0:09:27 大杉成矢(2)・倉敷南
  25. 0:09:28 田中悠大(1)・鳥取中央育英
  26. 0:09:34 丸山孔希(1)・興譲館
  27. 0:09:35 田邊稜志(2)・岡山一宮
  28. 0:09:37 山崎舜介(1)・岡山城東
  29. 0:09:42 小倉大貴(1)・鳥取西
  30. 0:09:48 矢部樹(2)・岡山工業
  31. 0:09:48 周藤智規(2)・出雲
  32. 0:09:51 佐竹玲来(1)・関西
  33. 0:10:01 福島樹(3)・石見智翠館
  34. 0:10:04 天野太陽(1)・松江高専

3区

  1. 0:22:43 ムァゥラ(3)・倉敷
  2. 0:25:01 柳樂天斗(3)・出雲工業
  3. 0:25:14 中村優吾(1)・西京
  4. 0:25:21 臼井健太(3)・鳥取城北
  5. 0:25:35 長嶺龍之介(3)・世羅
  6. 0:25:45 志食歩輝(2)・平田
  7. 0:25:49 土倉稜貴(2)・水島工業
  8. 0:25:54 北村歩夢(2)・豊浦
  9. 0:26:02 山崎達哉(2)・玉野光南
  10. 0:26:13 伊豫田達弥(1)・舟入
  11. 0:26:16 亀井侑希(2)・広島国際学院
  12. 0:26:17 石田麗来(3)・宇部鴻城
  13. 0:26:22 長岡志優(1)・萩
  14. 0:26:27 友田悠杜(2)・安古市
  15. 0:26:29 中垣友輔(3)・広島皆実
  16. 0:26:31 向井温祐(1)・西条農業
  17. 0:26:31 山室宥武(1)・岡山工業
  18. 0:26:33 川上柾尚(2)・鳥取東
  19. 0:26:37 武居尚輝(1)・高川学園
  20. 0:26:42 木原昴(1)・八頭
  21. 0:26:43 田中翔(2)・興譲館
  22. 0:26:55 秋枝真斗(2)・美祢青嶺
  23. 0:27:01 梶原大聖(1)・岡山商大附属
  24. 0:27:09 伊達一馬(1)・鳥取西
  25. 0:27:16 永江貴裕(1)・米子松蔭
  26. 0:27:18 前嶋昂宏(3)・鳥取中央育英
  27. 0:27:28 橋本泰利(2)・岡山一宮
  28. 0:27:44 船木拓海(3)・出雲
  29. 0:28:05 髙嶋光大(2)・関西
  30. 0:28:07 山口翔太(2)・明誠
  31. 0:28:20 鍵山由徳(2)・岡山城東
  32. 0:28:25 原貫太(3)・松江高専
  33. 0:28:51 加藤圭祐(1)・倉敷南
  34. 0:29:03 木村駿吾(2)・石見智翠館

4区

  1. 0:25:31 畝歩夢(3)・倉敷
  2. 0:25:52 愼颯斗(2)・世羅
  3. 0:26:07 田部雄作(3)・出雲工業
  4. 0:26:20 金子和弘(2)・美祢青嶺
  5. 0:26:22 南後海里(2)・鳥取城北
  6. 0:26:25 安村晴樹(2)・西京
  7. 0:26:27 來島和哉(2)・豊浦
  8. 0:26:31 三ツ星翔(3)・八頭
  9. 0:26:35 亀山基輝(3)・水島工業
  10. 0:26:48 田中佑樹(1)・岡山商大附属
  11. 0:26:52 瀧口吉将(1)・高川学園
  12. 0:26:53 樽床慧人(2)・宇部鴻城
  13. 0:27:00 増中英一郎(2)・西条農業
  14. 0:27:14 谷野将人(2)・米子松蔭
  15. 0:27:17 高橋椿太郎(2)・平田
  16. 0:27:21 川平梓恩(3)・広島国際学院
  17. 0:27:27 成松丈(2)・萩
  18. 0:27:46 吉村隆盛(2)・鳥取東
  19. 0:27:51 小原北斗(3)・鳥取中央育英
  20. 0:27:56 丸本匠(1)・安古市
  21. 0:27:57 有富大智(1)・岡山城東
  22. 0:28:07 中原昇斗(2)・広島皆実
  23. 0:28:17 田村颯斗(2)・舟入
  24. 0:28:19 神崎和貴(1)・玉野光南
  25. 0:28:29 松葉雄大(2)・倉敷南
  26. 0:28:40 森本真宙(2)・岡山一宮
  27. 0:28:51 佐藤尚人(3)・岡山工業
  28. 0:28:53 竹明竜太朗(2)・松江高専
  29. 0:29:04 武永健斗(2)・出雲
  30. 0:29:26 松本朋也(2)・鳥取西
  31. 0:29:31 藤原優也(3)・関西
  32. 0:29:44 藤井勇賀(2)・興譲館
  33. 0:29:45 越間大輔(1)・石見智翠館
  34. 0:30:07 黒木直也(1)・明誠

5区

  1. 0:08:38 中村駿吾(1)・西京
  2. 0:08:41 合田椋(2)・倉敷
  3. 0:08:45 岩本二千翔(1)・世羅
  4. 0:08:51 角丸太一(2)・西条農業
  5. 0:08:54 竹山朝陽(1)・鳥取城北
  6. 0:08:56 市本光介(3)・水島工業
  7. 0:08:57 河野颯磨(2)・豊浦
  8. 0:08:59 山本聖(2)・広島国際学院
  9. 0:09:01 鈩悠人(2)・出雲工業
  10. 0:09:02 川越開晟(2)・美祢青嶺
  11. 0:09:06 清水寛大(2)・米子松蔭
  12. 0:09:12 長岡隆成(3)・萩
  13. 0:09:15 濱本康成(2)・高川学園
  14. 0:09:15 片山直人(1)・広島皆実
  15. 0:09:15 洲上幹太(3)・舟入
  16. 0:09:15 松原遼太郎(2)・岡山商大附属
  17. 0:09:17 眞鍋郁弥(3)・宇部鴻城
  18. 0:09:18 梛木元貴(3)・岡山工業
  19. 0:09:21 源内宏輝(3)・興譲館
  20. 0:09:22 梶谷寛(2)・平田
  21. 0:09:28 近藤遥音(2)・安古市
  22. 0:09:31 澤就也(3)・八頭
  23. 0:09:34 手嶋海斗(3)・鳥取中央育英
  24. 0:09:37 黒瀧大地(1)・岡山城東
  25. 0:09:38 谷掛善貴(1)・鳥取東
  26. 0:09:53 高藤将(2)・明誠
  27. 0:09:54 吉川尚典(2)・出雲
  28. 0:09:56 原田創之介(2)・松江高専
  29. 0:09:57 杉山怜司(3)・玉野光南
  30. 0:10:06 古川靖之(1)・関西
  31. 0:10:16 小野健太郎(2)・倉敷南
  32. 0:10:47 森本碧唯(1)・岡山一宮
  33. 0:11:02 三町浩貴(2)・石見智翠館
  34. 0:11:07 長谷川迅平(1)・鳥取西

6区

  1. 0:15:12 仲山大輝(2)・西京
  2. 0:15:21 高見真拓(1)・出雲工業
  3. 0:15:30 山田直樹(2)・豊浦
  4. 0:15:31 川田啓祐(2)・世羅
  5. 0:15:32 池上廉(3)・水島工業
  6. 0:15:42 濵野洋人(3)・広島国際学院
  7. 0:15:42 井田春(1)・倉敷
  8. 0:15:48 浅野成海(2)・広島皆実
  9. 0:15:51 藪井樹(3)・玉野光南
  10. 0:15:57 山根鉄朗(2)・鳥取城北
  11. 0:16:05 出射匠哉(2)・岡山商大附属
  12. 0:16:06 野村健太(2)・高川学園
  13. 0:16:07 中本翔太(2)・西条農業
  14. 0:16:10 鹿嶋隆太(3)・美祢青嶺
  15. 0:16:13 福間悠太(2)・平田
  16. 0:16:15 工藤竜翔(3)・宇部鴻城
  17. 0:16:21 西翔太郎(1)・萩
  18. 0:16:26 土居遼祐(2)・安古市
  19. 0:16:26 永井勇輝(3)・米子松蔭
  20. 0:16:40 中原悠貴(2)・鳥取中央育英
  21. 0:16:41 西川雄貴(1)・八頭
  22. 0:16:50 佐々木章太(3)・倉敷南
  23. 0:17:04 末中翔大(2)・舟入
  24. 0:17:08 大谷建人(2)・興譲館
  25. 0:17:15 武南金太郎(1)・関西
  26. 0:17:15 厨子祐介(2)・鳥取東
  27. 0:17:22 小田一期(1)・岡山一宮
  28. 0:17:29 國政祐太(2)・岡山城東
  29. 0:17:31 佐藤綜一郎(2)・出雲
  30. 0:17:48 松原大輝(3)・石見智翠館
  31. 0:17:52 大屋一喜(1)・明誠
  32. 0:18:17 玖村彗聖(1)・岡山工業
  33. 0:18:19 藤井勇生(3)・松江高専
  34. 0:18:22 田中翔大(1)・鳥取西

7区

  1. 0:15:37 黒木みひろ(3)・出雲工業
  2. 0:15:38 田井野悠介(1)・世羅
  3. 0:15:45 鹿嶋則宏(3)・水島工業
  4. 0:15:46 三浦隆太(2)・豊浦
  5. 0:15:47 小野一貴(2)・倉敷
  6. 0:15:52 上田衛(2)・宇部鴻城
  7. 0:15:53 雲井崚太(3)・西京
  8. 0:16:06 西原大貴(2)・鳥取城北
  9. 0:16:20 小笠原一貴(3)・高川学園
  10. 0:16:23 伊藤孝二(3)・美祢青嶺
  11. 0:16:25 徳永圭祐(1)・西条農業
  12. 0:16:36 宮﨑雄基(2)・広島国際学院
  13. 0:16:40 齋藤和希(3)・広島皆実
  14. 0:16:54 河原寛太(3)・玉野光南
  15. 0:16:54 宮石遼祐(2)・鳥取東
  16. 0:16:56 荒川瑶一(2)・舟入
  17. 0:16:57 清水椋太(2)・平田
  18. 0:16:58 俵孝太郎(2)・萩
  19. 0:16:59 角川慶悟(2)・岡山商大附属
  20. 0:17:03 竹内陸翔(1)・八頭
  21. 0:17:07 岡嶋大和(3)・鳥取中央育英
  22. 0:17:17 菅井晶希(2)・出雲
  23. 0:17:18 橋谷柊平(2)・米子松蔭
  24. 0:17:22 杉内亮太(2)・明誠
  25. 0:17:25 米山航平(2)・岡山城東
  26. 0:17:30 大西祐輝(1)・安古市
  27. 0:17:36 熊谷圭悟(1)・倉敷南
  28. 0:17:42 石田祥嗣(3)・興譲館
  29. 0:17:51 河本拓磨(2)・岡山一宮
  30. 0:17:55 小倉卓也(3)・鳥取西
  31. 0:17:59 稲上諒汰(3)・関西
  32. 0:18:01 西村樹(2)・石見智翠館
  33. 0:18:15 塩村信人(3)・松江高専
  34. 0:18:44 新山凌平(2)・岡山工業

結果詳細

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:08:32 倉敷
1区 9 0:31:33 9 0:31:33 若林大輝(3)
2区 3 0:40:08 1 0:08:35 宍戸来嘉(1)
3区 1 1:02:51 1 0:22:43 ムァゥラ(3)
4区 1 1:28:22 1 0:25:31 畝歩夢(3)
5区 1 1:37:03 2 0:08:41 合田椋(2)
6区 1 1:52:45 6 0:15:42 井田春(1)
7区 1 2:08:32 5 0:15:47 小野一貴(2)
2位 2:11:04 西京
1区 1 0:31:07 1 0:31:07 谷村龍生(3)
2区 1 0:39:42 1 0:08:35 吉井道歩(2)
3区 2 1:04:56 3 0:25:14 中村優吾(1)
4区 2 1:31:21 6 0:26:25 安村晴樹(2)
5区 2 1:39:59 1 0:08:38 中村駿吾(1)
6区 2 1:55:11 1 0:15:12 仲山大輝(2)
7区 2 2:11:04 7 0:15:53 雲井崚太(3)
3位 2:11:19 世羅
1区 3 0:31:23 3 0:31:23 幟立晃汰(2)
2区 2 0:39:58 1 0:08:35 尾辻颯(3)
3区 5 1:05:33 5 0:25:35 長嶺龍之介(3)
4区 3 1:31:25 2 0:25:52 愼颯斗(2)
5区 3 1:40:10 3 0:08:45 岩本二千翔(1)
6区 3 1:55:41 4 0:15:31 川田啓祐(2)
7区 3 2:11:19 2 0:15:38 田井野悠介(1)
4位 2:11:38 出雲工業
1区 14 0:31:50 14 0:31:50 槇原洸槻(2)
2区 10 0:40:31 4 0:08:41 山崎穂高(2)
3区 3 1:05:32 2 0:25:01 柳樂天斗(3)
4区 4 1:31:39 3 0:26:07 田部雄作(3)
5区 4 1:40:40 9 0:09:01 鈩悠人(2)
6区 4 1:56:01 2 0:15:21 高見真拓(1)
7区 4 2:11:38 1 0:15:37 黒木みひろ(3)
5位 2:12:51 鳥取城北
1区 8 0:31:29 8 0:31:29 大森太楽(3)
2区 4 0:40:11 5 0:08:42 德田大祐(3)
3区 4 1:05:32 4 0:25:21 臼井健太(3)
4区 5 1:31:54 5 0:26:22 南後海里(2)
5区 5 1:40:48 5 0:08:54 竹山朝陽(1)
6区 5 1:56:45 10 0:15:57 山根鉄朗(2)
7区 5 2:12:51 8 0:16:06 西原大貴(2)
6位 2:12:58 豊浦
1区 7 0:31:28 7 0:31:28 稲田光希(3)
2区 7 0:40:24 8 0:08:56 国増治貴(1)
3区 7 1:06:18 8 0:25:54 北村歩夢(2)
4区 6 1:32:45 7 0:26:27 來島和哉(2)
5区 7 1:41:42 7 0:08:57 河野颯磨(2)
6区 6 1:57:12 3 0:15:30 山田直樹(2)
7区 6 2:12:58 4 0:15:46 三浦隆太(2)
7位 2:12:59 水島工業
1区 4 0:31:25 4 0:31:25 小松直生(3)
2区 6 0:40:22 9 0:08:57 池田桜介(1)
3区 6 1:06:11 7 0:25:49 土倉稜貴(2)
4区 7 1:32:46 9 0:26:35 亀山基輝(3)
5区 6 1:41:42 6 0:08:56 市本光介(3)
6区 7 1:57:14 5 0:15:32 池上廉(3)
7区 7 2:12:59 3 0:15:45 鹿嶋則宏(3)
8位 2:15:17 美祢青嶺
1区 10 0:31:35 10 0:31:35 大石亮(3)
2区 9 0:40:27 6 0:08:52 源裕貴(2)
3区 13 1:07:22 22 0:26:55 秋枝真斗(2)
4区 9 1:33:42 4 0:26:20 金子和弘(2)
5区 8 1:42:44 10 0:09:02 川越開晟(2)
6区 9 1:58:54 14 0:16:10 鹿嶋隆太(3)
7区 8 2:15:17 10 0:16:23 伊藤孝二(3)
9位 2:15:20 広島国際学院
1区 5 0:31:25 5 0:31:25 柳瀬和樹(3)
2区 8 0:40:26 12 0:09:01 佐伯優斗(2)
3区 9 1:06:42 11 0:26:16 亀井侑希(2)
4区 10 1:34:03 16 0:27:21 川平梓恩(3)
5区 10 1:43:02 8 0:08:59 山本聖(2)
6区 8 1:58:44 6 0:15:42 濵野洋人(3)
7区 9 2:15:20 12 0:16:36 宮﨑雄基(2)
10位 2:15:37 西条農業
1区 12 0:31:46 12 0:31:46 河原洋太(3)
2区 12 0:40:43 9 0:08:57 山口翔太(2)
3区 12 1:07:14 16 0:26:31 向井温祐(1)
4区 12 1:34:14 13 0:27:00 増中英一郎(2)
5区 11 1:43:05 4 0:08:51 角丸太一(2)
6区 10 1:59:12 13 0:16:07 中本翔太(2)
7区 10 2:15:37 11 0:16:25 徳永圭祐(1)
11位 2:16:10 平田
1区 2 0:31:13 2 0:31:13 多久和能広(3)
2区 11 0:40:36 21 0:09:23 山岡竜也(1)
3区 8 1:06:21 6 0:25:45 志食歩輝(2)
4区 8 1:33:38 15 0:27:17 高橋椿太郎(2)
5区 9 1:43:00 20 0:09:22 梶谷寛(2)
6区 11 1:59:13 15 0:16:13 福間悠太(2)
7区 11 2:16:10 17 0:16:57 清水椋太(2)
12位 2:16:38 広島皆実
1区 6 0:31:27 6 0:31:27 勝田哲史(3)
2区 5 0:40:19 6 0:08:52 植野樹(2)
3区 10 1:06:48 15 0:26:29 中垣友輔(3)
4区 13 1:34:55 22 0:28:07 中原昇斗(2)
5区 13 1:44:10 13 0:09:15 片山直人(1)
6区 12 1:59:58 8 0:15:48 浅野成海(2)
7区 12 2:16:38 13 0:16:40 齋藤和希(3)
13位 2:17:21 八頭
1区 13 0:31:47 13 0:31:47 杉村宗哉(3)
2区 13 0:40:53 14 0:09:06 吉田寛治(2)
3区 16 1:07:35 20 0:26:42 木原昴(1)
4区 11 1:34:06 8 0:26:31 三ツ星翔(3)
5区 12 1:43:37 22 0:09:31 澤就也(3)
6区 13 2:00:18 21 0:16:41 西川雄貴(1)
7区 13 2:17:21 20 0:17:03 竹内陸翔(1)
14位 2:17:25 高川学園
1区 20 0:33:00 20 0:33:00 廣中拓磨(2)
2区 19 0:42:15 20 0:09:15 石田哲大(1)
3区 18 1:08:52 19 0:26:37 武居尚輝(1)
4区 17 1:35:44 11 0:26:52 瀧口吉将(1)
5区 16 1:44:59 13 0:09:15 濱本康成(2)
6区 14 2:01:05 12 0:16:06 野村健太(2)
7区 14 2:17:25 9 0:16:20 小笠原一貴(3)
15位 2:18:08 玉野光南
1区 11 0:31:41 11 0:31:41 池田勘汰(3)
2区 15 0:41:05 22 0:09:24 緑川直生(3)
3区 11 1:07:07 9 0:26:02 山崎達哉(2)
4区 15 1:35:26 24 0:28:19 神崎和貴(1)
5区 19 1:45:23 29 0:09:57 杉山怜司(3)
6区 16 2:01:14 9 0:15:51 藪井樹(3)
7区 15 2:18:08 14 0:16:54 河原寛太(3)
16位 2:18:11 萩
1区 19 0:32:43 19 0:32:43 恵美菜未希(2)
2区 18 0:41:51 16 0:09:08 中村勇希(3)
3区 17 1:08:13 13 0:26:22 長岡志優(1)
4区 16 1:35:40 17 0:27:27 成松丈(2)
5区 15 1:44:52 12 0:09:12 長岡隆成(3)
6区 15 2:01:13 17 0:16:21 西翔太郎(1)
7区 16 2:18:11 18 0:16:58 俵孝太郎(2)
17位 2:18:12 宇部鴻城
1区 29 0:34:37 29 0:34:37 森宗渚(2)
2区 27 0:43:38 12 0:09:01 山野力(1)
3区 23 1:09:55 12 0:26:17 石田麗来(3)
4区 20 1:36:48 12 0:26:53 樽床慧人(2)
5区 20 1:46:05 17 0:09:17 眞鍋郁弥(3)
6区 21 2:02:20 16 0:16:15 工藤竜翔(3)
7区 17 2:18:12 6 0:15:52 上田衛(2)
18位 2:18:44 安古市
1区 16 0:31:58 16 0:31:58 岡田燎(2)
2区 14 0:40:57 11 0:08:59 小田原弦(2)
3区 14 1:07:24 14 0:26:27 友田悠杜(2)
4区 14 1:35:20 20 0:27:56 丸本匠(1)
5区 14 1:44:48 21 0:09:28 近藤遥音(2)
6区 17 2:01:14 18 0:16:26 土居遼祐(2)
7区 18 2:18:44 26 0:17:30 大西祐輝(1)
19位 2:18:56 米子松蔭
1区 17 0:32:24 17 0:32:24 竹安和也(2)
2区 17 0:41:36 17 0:09:12 勝部悠大(1)
3区 19 1:08:52 25 0:27:16 永江貴裕(1)
4区 19 1:36:06 14 0:27:14 谷野将人(2)
5区 18 1:45:12 11 0:09:06 清水寛大(2)
6区 18 2:01:38 18 0:16:26 永井勇輝(3)
7区 19 2:18:56 23 0:17:18 橋谷柊平(2)
20位 2:19:06 舟入
1区 15 0:31:56 15 0:31:56 宮本大紀(2)
2区 16 0:41:21 23 0:09:25 福原拓実(2)
3区 15 1:07:34 10 0:26:13 伊豫田達弥(1)
4区 18 1:35:51 23 0:28:17 田村颯斗(2)
5区 17 1:45:06 13 0:09:15 洲上幹太(3)
6区 19 2:02:10 23 0:17:04 末中翔大(2)
7区 20 2:19:06 16 0:16:56 荒川瑶一(2)
21位 2:19:14 岡山商大附属
1区 25 0:33:52 25 0:33:52 紺屋槙斗(3)
2区 23 0:43:06 19 0:09:14 竹内優太(3)
3区 24 1:10:07 23 0:27:01 梶原大聖(1)
4区 21 1:36:55 10 0:26:48 田中佑樹(1)
5区 21 1:46:10 13 0:09:15 松原遼太郎(2)
6区 20 2:02:15 11 0:16:05 出射匠哉(2)
7区 21 2:19:14 19 0:16:59 角川慶悟(2)
22位 2:21:03 鳥取中央育英
1区 21 0:33:05 21 0:33:05 山根恵大(2)
2区 21 0:42:33 25 0:09:28 田中悠大(1)
3区 21 1:09:51 26 0:27:18 前嶋昂宏(3)
4区 23 1:37:42 19 0:27:51 小原北斗(3)
5区 23 1:47:16 23 0:09:34 手嶋海斗(3)
6区 22 2:03:56 20 0:16:40 中原悠貴(2)
7区 22 2:21:03 21 0:17:07 岡嶋大和(3)
23位 2:21:08 鳥取東
1区 26 0:33:56 26 0:33:56 北脇秀人(1)
2区 22 0:43:02 14 0:09:06 三浦智紘(1)
3区 20 1:09:35 18 0:26:33 川上柾尚(2)
4区 22 1:37:21 18 0:27:46 吉村隆盛(2)
5区 22 1:46:59 25 0:09:38 谷掛善貴(1)
6区 23 2:04:14 25 0:17:15 厨子祐介(2)
7区 23 2:21:08 14 0:16:54 宮石遼祐(2)
24位 2:24:29 興譲館
1区 28 0:34:17 28 0:34:17 寺岡秀真(2)
2区 29 0:43:51 26 0:09:34 丸山孔希(1)
3区 26 1:10:34 21 0:26:43 田中翔(2)
4区 27 1:40:18 32 0:29:44 藤井勇賀(2)
5区 25 1:49:39 19 0:09:21 源内宏輝(3)
6区 25 2:06:47 24 0:17:08 大谷建人(2)
7区 24 2:24:29 28 0:17:42 石田祥嗣(3)
25位 2:25:03 岡山工業
1区 23 0:33:34 23 0:33:34 今田湧也(3)
2区 26 0:43:22 30 0:09:48 矢部樹(2)
3区 22 1:09:53 16 0:26:31 山室宥武(1)
4区 24 1:38:44 27 0:28:51 佐藤尚人(3)
5区 24 1:48:02 18 0:09:18 梛木元貴(3)
6区 24 2:06:19 32 0:18:17 玖村彗聖(1)
7区 25 2:25:03 34 0:18:44 新山凌平(2)
26位 2:25:09 岡山城東
1区 30 0:34:44 30 0:34:44 吉村俊哉(2)
2区 31 0:44:21 28 0:09:37 山崎舜介(1)
3区 32 1:12:41 31 0:28:20 鍵山由徳(2)
4区 28 1:40:38 21 0:27:57 有富大智(1)
5区 28 1:50:15 24 0:09:37 黒瀧大地(1)
6区 28 2:07:44 28 0:17:29 國政祐太(2)
7区 26 2:25:09 25 0:17:25 米山航平(2)
27位 2:25:22 関西
1区 18 0:32:35 18 0:32:35 三原拓大(3)
2区 20 0:42:26 32 0:09:51 佐竹玲来(1)
3区 25 1:10:31 29 0:28:05 髙嶋光大(2)
4区 26 1:40:02 31 0:29:31 藤原優也(3)
5区 26 1:50:08 30 0:10:06 古川靖之(1)
6区 26 2:07:23 25 0:17:15 武南金太郎(1)
7区 27 2:25:22 31 0:17:59 稲上諒汰(3)
28位 2:25:26 岡山一宮
1区 24 0:33:43 24 0:33:43 森田雄貴(2)
2区 25 0:43:18 27 0:09:35 田邊稜志(2)
3区 27 1:10:46 27 0:27:28 橋本泰利(2)
4区 25 1:39:26 26 0:28:40 森本真宙(2)
5区 27 1:50:13 32 0:10:47 森本碧唯(1)
6区 27 2:07:35 27 0:17:22 小田一期(1)
7区 28 2:25:26 29 0:17:51 河本拓磨(2)
29位 2:25:43 倉敷南
1区 27 0:34:14 27 0:34:14 岡野蓮(2)
2区 28 0:43:41 24 0:09:27 大杉成矢(2)
3区 31 1:12:32 33 0:28:51 加藤圭祐(1)
4区 29 1:41:01 25 0:28:29 松葉雄大(2)
5区 29 1:51:17 31 0:10:16 小野健太郎(2)
6区 29 2:08:07 22 0:16:50 佐々木章太(3)
7区 29 2:25:43 27 0:17:36 熊谷圭悟(1)
30位 2:26:59 出雲
1区 34 0:35:41 34 0:35:41 仲西峻穂(2)
2区 34 0:45:29 30 0:09:48 周藤智規(2)
3区 33 1:13:13 28 0:27:44 船木拓海(3)
4区 32 1:42:17 29 0:29:04 武永健斗(2)
5区 30 1:52:11 27 0:09:54 吉川尚典(2)
6区 30 2:09:42 29 0:17:31 佐藤綜一郎(2)
7区 30 2:26:59 22 0:17:17 菅井晶希(2)
31位 2:27:39 明誠
1区 32 0:35:06 32 0:35:06 小林遼太郎(2)
2区 30 0:44:18 17 0:09:12 上岡拓海(3)
3区 30 1:12:25 30 0:28:07 山口翔太(2)
4区 34 1:42:32 34 0:30:07 黒木直也(1)
5区 32 1:52:25 26 0:09:53 高藤将(2)
6区 31 2:10:17 31 0:17:52 大屋一喜(1)
7区 31 2:27:39 24 0:17:22 杉内亮太(2)
32位 2:28:49 石見智翠館
1区 22 0:33:09 22 0:33:09 岩本健次郎(2)
2区 24 0:43:10 33 0:10:01 福島樹(3)
3区 29 1:12:13 34 0:29:03 木村駿吾(2)
4区 31 1:41:58 33 0:29:45 越間大輔(1)
5区 34 1:53:00 33 0:11:02 三町浩貴(2)
6区 33 2:10:48 30 0:17:48 松原大輝(3)
7区 32 2:28:49 32 0:18:01 西村樹(2)
33位 2:28:53 松江高専
1区 31 0:35:01 31 0:35:01 岡﨑舜生(1)
2区 33 0:45:05 34 0:10:04 天野太陽(1)
3区 34 1:13:30 32 0:28:25 原貫太(3)
4区 33 1:42:23 28 0:28:53 竹明竜太朗(2)
5区 31 1:52:19 28 0:09:56 原田創之介(2)
6区 32 2:10:38 33 0:18:19 藤井勇生(3)
7区 33 2:28:53 33 0:18:15 塩村信人(3)
34位 2:28:58 鳥取西
1区 33 0:35:17 33 0:35:17 奥本裕貴(2)
2区 32 0:44:59 29 0:09:42 小倉大貴(1)
3区 28 1:12:08 24 0:27:09 伊達一馬(1)
4区 30 1:41:34 30 0:29:26 松本朋也(2)
5区 33 1:52:41 34 0:11:07 長谷川迅平(1)
6区 34 2:11:03 34 0:18:22 田中翔大(1)
7区 34 2:28:58 30 0:17:55 小倉卓也(3)

過去結果

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

実施概要

  • 期日:2015年11月22日
  • 会場:みよし運動公園陸上競技場付設駅伝コース

総合順位

  1. 2:06:56 西京
  2. 2:07:10 倉敷
  3. 2:09:51 世羅
  4. 2:10:59 西条農業
  5. 2:11:44 広島国際学院
  6. 2:11:48 広島皆実

区間賞

  • 1区 30:01 中村駆(3)  西京
  • 2区 09:11 谷尾基(3)  西条農
  • 3区 23:38 ムァゥラ(2) 倉敷
  • 4区 24:14 花田凌一(3) 西京
  • 5区 08:43 石田大輝(2) 西京
  • 6区 14:43 谷村龍生(2) 西京
  • 6区 14:43 中谷貴弘(3) 倉敷
  • 7区 15:16 福本真大(3) 西京

学校別詳細(上位6校)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:56西京
1区 1 0:30:01 1 30:01 中村駆(3)
2区 1 0:39:18 2 09:17 雲井峻太(2)
3区 2 1:04:00 3 24:42 野田一輝(3)
4区 2 1:28:14 1 24:14 花田凌一(3)
5区 1 1:36:57 1 08:43 石田大輝(2)
6区 1 1:51:40 1 14:43 谷村龍生(2)
7区 1 2:06:56 1 15:16 福本真大(3)
2位 2:07:10倉敷
1区 4 0:30:40 4 30:40 中島怜利(3)
2区 4 0:39:57 2 09:17 木邑駿(3)
3区 1 1:03:35 1 23:38 ムァゥラ(2)
4区 1 1:28:13 5 24:38 若林大輝(2)
5区 2 1:36:58 2 08:45 小賀悠人(3)
6区 2 1:51:41 1 14:43 中谷貴弘(3)
7区 2 2:07:10 3 15:29 髙見翔(3)
3位 2:09:51世羅
1区 14 0:31:33 14 31:33 安永直斗(3)
2区 10 0:40:56 05 09:23 狩野未基(2)
3区 04 1:05:36 02 24:40 植村拓未(3)
4区 03 1:30:10 03 24:34 山口和也(3)
5区 03 1:39:13 03 09:03 尾辻颯(2)
6区 03 1:54:17 03 15:04 堀内弘輝(2)
7区 03 2:09:51 04 15:34 長嶺龍之介(2)
4位 2:10:59西条農業
1区 15 0:31:35 15 31:35 東陽暉(3)
2区 06 0:40:46 01 09:11 谷尾基(3)
3区 06 1:06:17 05 25:31 森田諒太(3)
4区 06 1:31:17 08 25:00 坂口仁(1)
5区 06 1:40:20 03 09:03 南翔樹(3)
6区 05 1:55:32 04 15:12 山本樹(2)
7区 04 2:10:59 02 15:27 政光瑛(3)
5位 2:11:44広島国際学院
1区 3 0:30:27 03 30:27 岡原仁志(3)
2区 3 0:39:55 07 09:28 安西一樹(3)
3区 5 1:05:43 07 25:48 柳瀬和樹(2)
4区 4 1:30:35 06 24:52 藤井拓実(3)
5区 4 1:39:51 08 09:16 土久岡薫(3)
6区 4 1:55:17 05 15:26 梅田大輝(3)
7区 5 2:11:44 11 16:27 川平梓恩(2)
6位 2:11:48広島皆実
1区 5 0:30:43 05 30:43 浅野有紀(3)
2区 5 0:40:12 09 09:29 浅野成海(1)
3区 7 1:06:42 16 26:30 勝田哲史(2)
4区 7 1:31:19 04 24:37 森淳喜(3)
5区 7 1:40:30 05 09:11 中垣友輔(2)
6区 7 1:55:56 05 15:26 西山文貴(3)
7区 6 2:11:48 05 15:52 鍋島尚哉(3)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加