結果・学校別詳細 | 東海高校駅伝 2015年(平成27年)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成27年東海高校駅伝

INDEX

全国高校駅伝 | 男子第66回

東海高校駅伝

  1. 実施概要・総合結果
  2. ★ 結果・学校別詳細
  3. 結果・通過順位
  4. 結果・区間順位

結果・学校別詳細

学校別詳細

01-05位

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:09:45 愛知・愛知
1区 3 0:30:20 03 30:20 三輪軌道(3)
2区 3 0:39:40 10 09:20 飯島康介(3)
3区 1 1:04:16 01 24:36 青木祐人(3)
4区 1 1:29:17 02 25:01 佐藤敏也(3)
5区 1 1:38:27 08 09:10 稲葉直希(1)
6区 1 1:54:04 07 15:37 山下和希(2)
7区 1 2:09:45 07 15:41 藪野正大(2)
2位 2:10:26 浜松日体・静岡
1区 1 0:30:10 1 30:10 太田智樹(3)
2区 1 0:39:16 4 09:06 渡辺珠生(2)
3区 3 1:04:43 5 25:27 髙林遼哉(3)
4区 2 1:30:19 7 25:36 鈴木雄人(3)
5区 2 1:39:29 8 09:10 松葉慶太(2)
6区 3 1:55:10 9 15:41 太田直希(1)
7区 2 2:10:26 1 15:16 飯田晃大(2)
3位 2:10:32 加藤学園・静岡
1区 12 0:31:44 12 31:44 藤曲寛人(3)
2区 09 0:40:44 01 09:00 渡辺大地(1)
3区 05 1:05:57 03 25:13 荻野太成(3)
4区 03 1:30:47 01 24:50 小野寺悠(2)
5区 03 1:39:39 02 08:52 大里凌央(2)
6区 02 1:54:55 01 15:16 安立弘樹(3)
7区 03 2:10:32 06 15:37 宮本凌(3)
4位 2:11:40 豊川工・愛知
1区 4 0:30:25 04 30:25 藤村共広(3)
2区 2 0:39:36 06 09:11 小山侑紀(1)
3区 4 1:05:30 09 25:54 平松亮介(3)
4区 4 1:30:48 03 25:18 稲田峻大(3)
5区 5 1:40:09 16 09:21 永田康耀(1)
6区 4 1:56:05 12 15:56 森下翔琉(1)
7区 4 2:11:40 05 15:35 水野優希(2)
5位 2:12:28 大垣日大・岐阜
1区 2 0:30:19 02 30:19 河村一輝(3)
2区 5 0:39:46 12 09:27 中村正明(2)
3区 2 1:04:32 02 24:46 坪井慧(3)
4区 5 1:30:51 14 26:19 日比友耶(3)
5区 4 1:40:04 12 09:13 風岡拓実(2)
6区 5 1:56:16 17 16:12 片桐健太(2)
7区 5 2:12:28 16 16:12 竹中怜(1)

06-10位

通算順位 区間順位 氏名(学年)
6位 2:12:31 浜松商・静岡
1区 7 0:30:45 07 30:45 伊藤達彦(3)
2区 6 0:40:00 08 09:15 高橋迅(2)
3区 6 1:06:11 14 26:11 眞田翼(2)
4区 6 1:32:11 10 26:00 小田太賀(2)
5区 6 1:41:01 01 08:50 前川優月(2)
6区 6 1:56:57 12 15:56 藤原慎(2)
7区 6 2:12:31 04 15:34 西方大珠(1)
7位 2:13:41 四日市工・三重
1区 11 0:31:42 11 31:42 森下滉平(3)
2区 11 0:41:04 11 09:22 秦駿介(2)
3区 08 1:06:31 05 25:27 佐野祥太(2)
4区 09 1:32:59 17 26:28 児玉勘太(3)
5区 09 1:42:12 12 09:13 杉野史弥(3)
6区 11 1:58:09 14 15:57 上野大輔(2)
7区 07 2:13:41 03 15:32 上村直也(2)
8位 2:13:47 豊川・愛知
1区 21 0:32:41 21 32:41 羽田智哉(3)
2区 17 0:41:46 03 09:05 松原佑弥(3)
3区 17 1:07:57 14 26:11 深澤空良(2)
4区 13 1:33:22 04 25:25 キプリモ(1)
5区 10 1:42:16 03 08:54 服部風馬(3)
6区 07 1:57:37 02 15:21 山本昂佑(1)
7区 08 2:13:47 14 16:10 中山陽平(3)
9位 2:14:07 伊賀白鳳・三重
1区 22 0:32:45 22 32:45 寺畑泰弘(2)
2区 21 0:41:54 05 09:09 山田大翔(2)
3区 14 1:07:32 07 25:38 田辺佑典(2)
4区 14 1:33:23 08 25:51 中西優汰(1)
5区 13 1:42:33 08 09:10 和氣幸城(2)
6区 09 1:57:57 03 15:24 柳生渚生(2)
7区 09 2:14:07 14 16:10 西井翔馬(2)
10位 2:14:12 益田清風・岐阜
1区 19 0:32:19 19 32:19 塚中栄都(3)
2区 16 0:41:46 12 09:27 寺島裕人(1)
3区 13 1:07:26 08 25:40 田立勇太(3)
4区 08 1:32:56 05 25:30 殿地琢朗(1)
5区 07 1:42:04 06 09:08 鍵谷希(2)
6区 08 1:57:38 05 15:34 安田響(1)
7区 10 2:14:12 21 16:34 裁聖七(1)

11-15位

通算順位 区間順位 氏名(学年)
11位 2:14:19 愛知黎明・愛知
1区 08 0:31:10 08 31:10 吉田蓮(3)
2区 08 0:40:44 16 09:34 伊藤理久也(1)
3区 09 1:06:44 10 26:00 木村駿(2)
4区 07 1:32:51 12 26:07 松井達也(2)
5区 08 1:42:07 15 09:16 中村駿(3)
6区 12 1:58:12 16 16:05 椎野修羅(1)
7区 11 2:14:19 12 16:07 平田陸(2)
12位 2:14:20 中京・岐阜
1区 10 0:31:38 10 31:38 沼田大輝(2)
2区 13 0:41:08 14 09:30 重山源斗(2)
3区 07 1:06:23 04 25:15 内藤圭太(3)
4区 11 1:33:13 20 26:50 松澤拓弥(3)
5区 11 1:42:18 05 09:05 神谷優斗(3)
6区 14 1:58:30 17 16:12 松下湧登(3)
7区 12 2:14:20 09 15:50 岡田和大(2)
13位 2:14:20 岡崎城西・愛知
1区 13 0:31:49 13 31:49 竹内奨真(2)
2区 12 0:41:05 09 09:16 奥村拳史(3)
3区 12 1:07:10 11 26:05 野村翼(2)
4区 16 1:33:54 19 26:44 早川朋輝(2)
5区 16 1:43:03 07 09:09 石川大介(2)
6区 15 1:58:36 04 15:33 下畑圭右(3)
7区 13 2:14:20 08 15:44 太田哲朗(2)
14位 2:14:34 島田・静岡
1区 06 0:30:41 06 30:41 小縣佑哉(3)
2区 04 0:39:42 02 09:01 小林蒼(3)
3区 11 1:07:09 23 27:27 増田蒼馬(3)
4区 10 1:33:12 11 26:03 池田耀平(2)
5区 12 1:42:23 11 09:11 原川凌(1)
6区 10 1:58:02 08 15:39 永岡駿典(3)
7区 14 2:14:34 20 16:32 大畑怜士(1)
15位 2:14:37 美濃加茂・岐阜
1区 15 0:31:57 15 31:57 永谷慎之介(2)
2区 14 0:41:38 19 09:41 金村淳矢(1)
3区 16 1:07:51 16 26:13 石本孝二(2)
4区 15 1:33:23 06 25:32 三輪雄大(3)
5区 14 1:42:48 18 09:25 田口裕芽(2)
6区 13 1:58:29 09 15:41 森島嘉大(2)
7区 15 2:14:37 13 16:08 塚本凌冴(3)

16-20位

通算順位 区間順位 氏名(学年)
16位 2:15:08 藤枝明誠・静岡
1区 17 0:32:12 17 32:12 横山聡志(3)
2区 15 0:41:43 15 09:31 加藤雅都(2)
3区 18 1:08:18 17 26:35 孝田拓海(2)
4区 18 1:34:28 13 26:10 速水優作(2)
5区 17 1:43:32 04 09:04 服部聡太朗(1)
6区 16 1:59:07 06 15:35 菊地隼兵(2)
7区 16 2:15:08 10 16:01 大原一真(2)
17位 2:15:18 中京大中京・愛知
1区 23 0:32:52 23 32:52 青山尚大(2)
2区 22 0:42:28 17 09:36 有山宜衡(2)
3区 20 1:08:36 12 26:08 野上亮祐(2)
4区 19 1:34:32 09 25:56 石田虎太郎(2)
5区 19 1:43:45 12 09:13 伊藤精悟(3)
6区 19 1:59:47 15 16:02 櫻井亮也(2)
7区 17 2:15:18 02 15:31 鹿居二郎(3)
18位 2:15:42 浜北西・静岡
1区 09 0:31:36 09 31:36 西澤広太(3)
2区 10 0:40:47 06 09:11 坂本拓磨(3)
3区 15 1:07:36 21 26:49 小池旭徳(2)
4区 17 1:34:13 18 26:37 京極直紀(2)
5区 18 1:43:44 20 09:31 鈴木稜司(3)
6区 18 1:59:39 11 15:55 伊藤大貴(3)
7区 18 2:15:42 11 16:03 杉保滉太(2)
19位 2:15:49 いなべ総合学園・三重
1区 05 0:30:26 05 30:26 小森稜太(3)
2区 07 0:40:13 21 09:47 矢野竜佑(3)
3区 10 1:06:51 18 26:38 桑山楓矢(2)
4区 12 1:33:18 16 26:27 徳平悠斗(3)
5区 15 1:42:56 22 09:38 清水将大(2)
6区 17 1:59:22 20 16:26 松永拓真(1)
7区 19 2:15:49 19 16:27 井谷咲哉(1)
20位 2:18:15 飛騨高山・岐阜
1区 18 0:32:13 18 32:13 清水友斗(3)
2区 19 0:41:49 17 09:36 秋田祐真(3)
3区 19 1:08:30 20 26:41 山本兼土(3)
4区 21 1:36:03 21 27:33 不破佑太(2)
5区 20 1:45:28 18 09:25 長瀬維吹(3)
6区 20 2:01:56 22 16:28 野田浩貴(2)
7区 20 2:18:15 18 16:19 西村俊作(2)

21-24位

通算順位 区間順位 氏名(学年)
21位 2:19:28 土岐商・岐阜
1区 24 0:33:21 24 33:21 宮地大輝(3)
2区 24 0:43:13 22 09:52 河野好泰(3)
3区 23 1:09:23 13 26:10 永瀬孝(2)
4区 23 1:37:27 23 28:04 加藤藍士(1)
5区 23 1:46:50 17 09:23 伊東清恭(1)
6区 22 2:03:14 19 16:24 近藤光竜(1)
7区 21 2:19:28 17 16:14 藤村拓海(2)
22位 2:20:14 近大高専・三重
1区 20 0:32:26 20 32:26 濱星哉(3)
2区 23 0:42:43 24 10:17 長沢和馬(3)
3区 22 1:09:23 19 26:40 川瀬翔矢(2)
4区 20 1:35:49 15 26:26 伊藤駿介(3)
5区 21 1:45:58 24 10:09 和田空翼(1)
6区 21 2:02:25 21 16:27 奥野夏希(3)
7区 22 2:20:14 24 17:49 齋田拳斗(3)
23位 2:20:54 高田・三重
1区 16 0:32:12 16 32:12 松石啓輔(3)
2区 20 0:41:53 19 09:41 愛敬虎之介(2)
3区 21 1:09:02 22 27:09 野呂光希(1)
4区 22 1:37:15 24 28:13 松島奨(3)
5区 22 1:46:47 21 09:32 宮原颯志朗(2)
6区 23 2:03:39 24 16:52 乙部佑真(2)
7区 23 2:20:54 23 17:15 西川万葉(2)
24位 2:21:37 海星・三重
1区 14 0:31:56 14 31:56 渡邉大賀(3)
2区 18 0:41:49 23 09:53 三谷大河(2)
3区 24 1:10:14 24 28:25 増岡源起(2)
4区 24 1:38:00 22 27:46 小林謙太(3)
5区 24 1:47:55 23 09:55 川北浩也(3)
6区 24 2:04:42 23 16:47 塚本樹也(3)
7区 24 2:21:37 22 16:55 下津諒晏(1)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加