東海高校駅伝 | 2016年(平成28年)男子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果

過去結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年(平成28年)11月27日
  • 会場:岐阜県庁~羽島市小熊町折返し
  • 開始:男子 10:00 女子 10:00 (同時)
  • 資格:各県6校

区間設定

岐阜県庁スタート・ゴール

距離 コース
1区 10Km ~羽島市小熊町東小熊
2区 3Km ~羽島市小熊町江頭
3区 8.1075 ~岐阜県庁
4区 8.0875Km ~羽島市小熊町江頭
5区 3Km ~羽島市小熊町東小熊
6区 5Km ~柳津町高桑塚の上
7区 5Km ~岐阜県庁

コースマップ

コース図(PDF)

img via: here

出場有資格校

男子

  • 静岡県
    • 浜松商
    • 加藤学園
    • 浜松日体
    • 島田
    • 韮山
    • 浜北西
  • 愛知県
    • 豊川
    • 愛知
    • 中京大中京
    • 岡崎城西
    • 名経大高蔵
    • 豊川工
  • 三重県
    • 伊賀白鳳
    • 四日市工
    • いなべ総合
    • 高田
    • 宇治山田商
    • 桑名工
  • 岐阜県
    • 中京
    • 益田清風
    • 美濃加茂
    • 土岐商
    • 大垣日大
    • 飛騨高山

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:06:45 豊川
  2. 2:07:10 浜松商
  3. 2:08:12 浜松日体
  4. 2:08:26 愛知
  5. 2:08:50 岡崎城西
  6. 2:09:15 中京

区間賞

  • 1区 30:04 池田耀平(3)・島田
  • 2区 08:27 西井翔馬(3)・伊賀白鳳 ESR
  • 3区 24:18 蝦夷森章太(2)・愛知
  • 4区 23:52 キプリモ(2)・豊川 NSR
  • 5区 08:43 吉見新(2)・豊川
  • 6区 15:00 伊藤聡汰(2)・豊川
  • 6区 15:00 西方大珠(2)・浜松商
  • 7区 14:56 小澤大輝(1)・韮山

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:04 島田
  2. 0:30:08 浜松日体
  3. 0:30:13 加藤学園
  4. 0:30:23 益田清風
  5. 0:30:27 中京
  6. 0:30:31 岡崎城西
  7. 0:30:38 愛知
  8. 0:30:39 浜松商
  9. 0:30:40 美濃加茂
  10. 0:30:46 豊川
  11. 0:30:49 伊賀白鳳
  12. 0:30:55 豊川工
  13. 0:30:59 韮山
  14. 0:31:13 四日市工
  15. 0:31:16 中京大中京
  16. 0:31:17 名経大高蔵
  17. 0:31:19 土岐商
  18. 0:31:35 浜北西
  19. 0:31:37 いなべ総合
  20. 0:31:49 大垣日大
  21. 0:32:13 高田
  22. 0:32:17 飛騨高山
  23. 0:32:17 桑名工
  24. 0:33:00 宇治山田商

2区(第2中継所)

  1. 0:38:50 浜松日体
  2. 0:39:03 加藤学園
  3. 0:39:07 浜松商
  4. 0:39:08 島田
  5. 0:39:10 中京
  6. 0:39:16 伊賀白鳳
  7. 0:39:17 岡崎城西
  8. 0:39:17 益田清風
  9. 0:39:19 美濃加茂
  10. 0:39:20 豊川
  11. 0:39:25 愛知
  12. 0:39:59 中京大中京
  13. 0:40:00 四日市工
  14. 0:40:08 韮山
  15. 0:40:10 豊川工
  16. 0:40:11 名経大高蔵
  17. 0:40:23 土岐商
  18. 0:41:00 浜北西
  19. 0:41:13 いなべ総合
  20. 0:41:29 大垣日大
  21. 0:41:34 飛騨高山
  22. 0:41:38 桑名工
  23. 0:41:39 高田
  24. 0:42:28 宇治山田商

3区(第3中継所)

  1. 1:03:30 浜松商
  2. 1:03:37 加藤学園
  3. 1:03:43 愛知
  4. 1:03:47 浜松日体
  5. 1:03:54 益田清風
  6. 1:04:06 岡崎城西
  7. 1:04:09 中京
  8. 1:04:12 豊川
  9. 1:04:25 島田
  10. 1:04:32 美濃加茂
  11. 1:04:48 豊川工
  12. 1:04:51 四日市工
  13. 1:04:58 韮山
  14. 1:05:05 伊賀白鳳
  15. 1:05:32 中京大中京
  16. 1:05:43 名経大高蔵
  17. 1:06:06 土岐商
  18. 1:06:48 浜北西
  19. 1:07:07 高田
  20. 1:07:11 大垣日大
  21. 1:07:36 いなべ総合
  22. 1:07:48 飛騨高山
  23. 1:08:54 桑名工
  24. 1:09:07 宇治山田商

4区(第4中継所)

  1. 1:27:58 浜松日体
  2. 1:28:04 豊川
  3. 1:28:21 浜松商
  4. 1:28:51 加藤学園
  5. 1:29:06 愛知
  6. 1:29:15 益田清風
  7. 1:29:16 中京
  8. 1:29:21 岡崎城西
  9. 1:29:43 島田
  10. 1:29:46 韮山
  11. 1:29:51 美濃加茂
  12. 1:29:53 豊川工
  13. 1:30:13 四日市工
  14. 1:30:27 伊賀白鳳
  15. 1:31:03 中京大中京
  16. 1:31:35 名経大高蔵
  17. 1:32:42 土岐商
  18. 1:32:49 浜北西
  19. 1:33:34 大垣日大
  20. 1:33:59 いなべ総合
  21. 1:34:00 飛騨高山
  22. 1:34:20 高田
  23. 1:35:53 宇治山田商
  24. 1:37:18 桑名工

5区(第5中継所)

  1. 1:36:47 豊川
  2. 1:37:02 浜松日体
  3. 1:37:07 浜松商
  4. 1:38:03 愛知
  5. 1:38:07 中京
  6. 1:38:08 加藤学園
  7. 1:38:19 岡崎城西
  8. 1:38:21 益田清風
  9. 1:38:38 島田
  10. 1:39:05 美濃加茂
  11. 1:39:16 韮山
  12. 1:39:20 四日市工
  13. 1:39:28 伊賀白鳳
  14. 1:39:45 豊川工
  15. 1:40:36 中京大中京
  16. 1:40:41 名経大高蔵
  17. 1:42:11 浜北西
  18. 1:42:12 土岐商
  19. 1:43:14 大垣日大
  20. 1:43:35 いなべ総合
  21. 1:43:35 飛騨高山
  22. 1:44:12 高田
  23. 1:45:35 宇治山田商
  24. 1:47:33 桑名工

6区(第6中継所)

  1. 1:51:47 豊川
  2. 1:52:07 浜松商
  3. 1:52:33 浜松日体
  4. 1:53:25 愛知
  5. 1:53:30 岡崎城西
  6. 1:53:37 益田清風
  7. 1:53:38 中京
  8. 1:53:57 加藤学園
  9. 1:53:57 島田
  10. 1:54:24 美濃加茂
  11. 1:54:37 韮山
  12. 1:54:46 伊賀白鳳
  13. 1:55:15 四日市工
  14. 1:55:15 豊川工
  15. 1:56:09 名経大高蔵
  16. 1:56:34 中京大中京
  17. 1:57:53 浜北西
  18. 1:58:43 土岐商
  19. 1:59:38 飛騨高山
  20. 2:00:06 大垣日大
  21. 2:00:36 いなべ総合
  22. 2:01:29 高田
  23. 2:01:53 宇治山田商
  24. 2:04:30 桑名工

総合順位

  1. 2:06:45 豊川
  2. 2:07:10 浜松商
  3. 2:08:12 浜松日体
  4. 2:08:26 愛知
  5. 2:08:50 岡崎城西
  6. 2:09:15 中京
  7. 2:09:18 加藤学園
  8. 2:09:19 島田
  9. 2:09:31 益田清風
  10. 2:09:33 韮山
  11. 2:09:56 美濃加茂
  12. 2:09:59 伊賀白鳳
  13. 2:11:05 四日市工
  14. 2:11:39 名経大高蔵
  15. 2:11:45 中京大中京
  16. 2:11:49 豊川工
  17. 2:13:58 浜北西
  18. 2:15:10 飛騨高山
  19. 2:15:14 土岐商
  20. 2:16:44 大垣日大
  21. 2:17:56 いなべ総合
  22. 2:18:16 高田
  23. 2:19:17 宇治山田商
  24. 2:21:58 桑名工

区間順位

1区

  1. 0:30:04 池田耀平(3)・島田
  2. 0:30:08 鈴木創士(1)・浜松日体
  3. 0:30:13 小野寺悠(3)・加藤学園
  4. 0:30:23 安田響(2)・益田清風
  5. 0:30:27 沼田大輝(3)・中京
  6. 0:30:31 野村翼(3)・岡崎城西
  7. 0:30:38 野川寛太(2)・愛知
  8. 0:30:39 眞田翼(3)・浜松商
  9. 0:30:40 永谷慎之介(3)・美濃加茂
  10. 0:30:46 山本昂佑(2)・豊川
  11. 0:30:49 樋口大介(3)・伊賀白鳳
  12. 0:30:55 近藤幸太朗(1)・豊川工
  13. 0:30:59 三須健乃介(3)・韮山
  14. 0:31:13 佐野祥太(3)・四日市工
  15. 0:31:16 石田虎太郎(3)・中京大中京
  16. 0:31:17 植田陽平(3)・名経大高蔵
  17. 0:31:19 加藤藍士(2)・土岐商
  18. 0:31:35 小出雄大(2)・浜北西
  19. 0:31:37 桑山楓矢(3)・いなべ総合
  20. 0:31:49 竹中伶(2)・大垣日大
  21. 0:32:13 野呂光希(2)・高田
  22. 0:32:17 不破佑太(3)・飛騨高山
  23. 0:32:17 山本星久(3)・桑名工
  24. 0:33:00 桑名祥也(2)・宇治山田商

2区

  1. 0:08:27 西井翔馬(3)・伊賀白鳳
  2. 0:08:28 前川優月(3)・浜松商
  3. 0:08:34 岩城亮介(1)・豊川
  4. 0:08:39 森島嘉大(3)・美濃加茂
  5. 0:08:42 上杉綾(2)・浜松日体
  6. 0:08:43 市川佳孝(3)・中京
  7. 0:08:43 竹内恵唯(2)・中京大中京
  8. 0:08:46 田邊隼都(3)・岡崎城西
  9. 0:08:47 山田翔雅(3)・愛知
  10. 0:08:47 秦駿介(3)・四日市工
  11. 0:08:50 杉崎勇太(3)・加藤学園
  12. 0:08:54 鍵谷希(3)・益田清風
  13. 0:08:54 高橋登也(2)・名経大高蔵
  14. 0:09:04 原川凌(2)・島田
  15. 0:09:04 芳村敢太(3)・土岐商
  16. 0:09:09 渡邉良太(1)・韮山
  17. 0:09:15 増田峻大(1)・豊川工
  18. 0:09:17 田中悠大(1)・飛騨高山
  19. 0:09:21 高岸海翔(3)・桑名工
  20. 0:09:25 南出悠希(2)・浜北西
  21. 0:09:26 丸山正靖(1)・高田
  22. 0:09:28 橋本真宙(1)・宇治山田商
  23. 0:09:36 清水将大(3)・いなべ総合
  24. 0:09:40 岩永英志(2)・大垣日大

3区

  1. 0:24:18 蝦夷森章太(2)・愛知
  2. 0:24:23 小田太賀(3)・浜松商
  3. 0:24:34 渡辺大地(2)・加藤学園
  4. 0:24:37 殿地琢朗(2)・益田清風
  5. 0:24:38 水野優希(3)・豊川工
  6. 0:24:49 早川朋輝(3)・岡崎城西
  7. 0:24:50 芹澤亮太(3)・韮山
  8. 0:24:51 上村直也(3)・四日市工
  9. 0:24:52 山本起弘(2)・豊川
  10. 0:24:57 西澤侑真(1)・浜松日体
  11. 0:24:59 芥川比呂(3)・中京
  12. 0:25:13 貝川裕亮(1)・美濃加茂
  13. 0:25:17 河守大世(2)・島田
  14. 0:25:28 紀平陸(2)・高田
  15. 0:25:32 加藤立誠(3)・名経大高蔵
  16. 0:25:33 櫻井亮也(3)・中京大中京
  17. 0:25:42 中村正明(3)・大垣日大
  18. 0:25:43 永瀬孝(3)・土岐商
  19. 0:25:48 杉保滉太(3)・浜北西
  20. 0:25:49 寺畑泰弘(3)・伊賀白鳳
  21. 0:26:14 野田浩貴(3)・飛騨高山
  22. 0:26:23 松永拓真(2)・いなべ総合
  23. 0:26:39 前芝佑哉(3)・宇治山田商
  24. 0:27:16 筒井太賀(3)・桑名工

4区

  1. 0:23:52 キプリモ(2)・豊川
  2. 0:24:11 太田直希(2)・浜松日体
  3. 0:24:48 小木曽竜盛(1)・韮山
  4. 0:24:51 藤原慎(3)・浜松商
  5. 0:25:05 小山侑紀(2)・豊川工
  6. 0:25:07 関谷将太郎(2)・中京
  7. 0:25:14 水口裕斗(2)・加藤学園
  8. 0:25:15 長谷部航(2)・岡崎城西
  9. 0:25:18 大畑怜士(2)・島田
  10. 0:25:19 永谷連太郎(1)・美濃加茂
  11. 0:25:21 谷口貴亮(1)・益田清風
  12. 0:25:22 坂口登河(3)・伊賀白鳳
  13. 0:25:22 森祐太(3)・四日市工
  14. 0:25:23 近藤亨(1)・愛知
  15. 0:25:31 野上亮祐(3)・中京大中京
  16. 0:25:52 前田智広(3)・名経大高蔵
  17. 0:26:01 小池旭徳(3)・浜北西
  18. 0:26:12 西村俊作(3)・飛騨高山
  19. 0:26:23 片桐健太(3)・大垣日大
  20. 0:26:23 井谷咲哉(2)・いなべ総合
  21. 0:26:36 伊東清恭(2)・土岐商
  22. 0:26:46 加藤元紀(2)・宇治山田商
  23. 0:27:13 西浦巧(1)・高田
  24. 0:28:24 間野海月(1)・桑名工

5区

  1. 0:08:43 吉見新(2)・豊川
  2. 0:08:46 藤城裕大(2)・浜松商
  3. 0:08:51 岡田和大(3)・中京
  4. 0:08:55 野川英樹(3)・島田
  5. 0:08:57 松本康汰(1)・愛知
  6. 0:08:58 辻村駿介(3)・岡崎城西
  7. 0:09:01 山本恭澄(1)・伊賀白鳳
  8. 0:09:04 山本雄飛(1)・浜松日体
  9. 0:09:06 切手豪海(2)・益田清風
  10. 0:09:06 中嶋友也(3)・名経大高蔵
  11. 0:09:07 鎌田和馬(2)・四日市工
  12. 0:09:14 田口裕芽(3)・美濃加茂
  13. 0:09:17 岩田瑛司(1)・加藤学園
  14. 0:09:22 戸田遼(3)・浜北西
  15. 0:09:30 土屋信幸(2)・韮山
  16. 0:09:30 加藤久豊(2)・土岐商
  17. 0:09:33 浦智博(3)・中京大中京
  18. 0:09:35 山村肇(2)・飛騨高山
  19. 0:09:36 梅村龍哉(1)・いなべ総合
  20. 0:09:40 豊吉雄大(2)・大垣日大
  21. 0:09:42 井田亜希央(2)・宇治山田商
  22. 0:09:52 市瀬皓也(1)・豊川工
  23. 0:09:52 濱口英太(1)・高田
  24. 0:10:15 水谷響(3)・桑名工

6区

  1. 0:15:00 伊藤聡汰(2)・豊川
  2. 0:15:00 西方大珠(2)・浜松商
  3. 0:15:11 竹内奨真(3)・岡崎城西
  4. 0:15:16 加藤凌平(1)・益田清風
  5. 0:15:18 前中伸悟(3)・伊賀白鳳
  6. 0:15:19 吉村陸(1)・島田
  7. 0:15:19 石本孝二(3)・美濃加茂
  8. 0:15:21 河田太一平(1)・韮山
  9. 0:15:22 植田雅弘(2)・愛知
  10. 0:15:28 福岡崚生(3)・名経大高蔵
  11. 0:15:30 森下翔琉(2)・豊川工
  12. 0:15:31 河合俊太朗(2)・浜松日体
  13. 0:15:31 渡辺翔哉(2)・中京
  14. 0:15:42 井桜佑斗(3)・浜北西
  15. 0:15:49 榑林章友(2)・加藤学園
  16. 0:15:55 名村樹哉(1)・四日市工
  17. 0:15:58 堀江暁(1)・中京大中京
  18. 0:16:03 永田一真(2)・飛騨高山
  19. 0:16:18 宮本康希(1)・宇治山田商
  20. 0:16:31 肥田健跳(2)・土岐商
  21. 0:16:52 大西啓太(2)・大垣日大
  22. 0:16:57 川村遥輝(2)・桑名工
  23. 0:17:01 渡辺悠太(1)・いなべ総合
  24. 0:17:17 駒田楓太(2)・高田

7区

  1. 0:14:56 小澤大輝(1)・韮山
  2. 0:14:58 永田一輝(2)・豊川
  3. 0:15:01 藪野正大(3)・愛知
  4. 0:15:03 源馬巧巳(2)・浜松商
  5. 0:15:11 小島拓(1)・中京大中京
  6. 0:15:13 柳生渚生(3)・伊賀白鳳
  7. 0:15:20 太田哲朗(3)・岡崎城西
  8. 0:15:21 大里凌央(3)・加藤学園
  9. 0:15:22 横山魁哉(1)・島田
  10. 0:15:30 下村航也(2)・名経大高蔵
  11. 0:15:32 渡邉智也(1)・美濃加茂
  12. 0:15:32 駒崎竜也(2)・飛騨高山
  13. 0:15:37 牧田祐太朗(2)・中京
  14. 0:15:39 松島彰吾(2)・浜松日体
  15. 0:15:50 上野大輔(3)・四日市工
  16. 0:15:54 河村裕太(1)・益田清風
  17. 0:16:05 芳田衛祐(1)・浜北西
  18. 0:16:31 小林亮太(2)・土岐商
  19. 0:16:34 神谷匡紀(3)・豊川工
  20. 0:16:38 岩田和也(3)・大垣日大
  21. 0:16:47 野田理温(1)・高田
  22. 0:17:20 杉原開誠(2)・いなべ総合
  23. 0:17:24 村井洸陽(1)・宇治山田商
  24. 0:17:28 高橋侑大(3)・桑名工

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:45 豊川
1区 10 0:30:46 10 0:30:46 山本昂佑(2)
2区 10 0:39:20 3 0:08:34 岩城亮介(1)
3区 8 1:04:12 9 0:24:52 山本起弘(2)
4区 2 1:28:04 1 0:23:52 キプリモ(2)
5区 1 1:36:47 1 0:08:43 吉見新(2)
6区 1 1:51:47 1 0:15:00 伊藤聡汰(2)
7区 1 2:06:45 2 0:14:58 永田一輝(2)
2位 2:07:10 浜松商
1区 8 0:30:39 8 0:30:39 眞田翼(3)
2区 3 0:39:07 2 0:08:28 前川優月(3)
3区 1 1:03:30 2 0:24:23 小田太賀(3)
4区 3 1:28:21 4 0:24:51 藤原慎(3)
5区 3 1:37:07 2 0:08:46 藤城裕大(2)
6区 2 1:52:07 1 0:15:00 西方大珠(2)
7区 2 2:07:10 4 0:15:03 源馬巧巳(2)
3位 2:08:12 浜松日体
1区 2 0:30:08 2 0:30:08 鈴木創士(1)
2区 1 0:38:50 5 0:08:42 上杉綾(2)
3区 4 1:03:47 10 0:24:57 西澤侑真(1)
4区 1 1:27:58 2 0:24:11 太田直希(2)
5区 2 1:37:02 8 0:09:04 山本雄飛(1)
6区 3 1:52:33 12 0:15:31 河合俊太朗(2)
7区 3 2:08:12 14 0:15:39 松島彰吾(2)
4位 2:08:26 愛知
1区 7 0:30:38 7 0:30:38 野川寛太(2)
2区 11 0:39:25 9 0:08:47 山田翔雅(3)
3区 3 1:03:43 1 0:24:18 蝦夷森章太(2)
4区 5 1:29:06 14 0:25:23 近藤亨(1)
5区 4 1:38:03 5 0:08:57 松本康汰(1)
6区 4 1:53:25 9 0:15:22 植田雅弘(2)
7区 4 2:08:26 3 0:15:01 藪野正大(3)
5位 2:08:50 岡崎城西
1区 6 0:30:31 6 0:30:31 野村翼(3)
2区 7 0:39:17 8 0:08:46 田邊隼都(3)
3区 6 1:04:06 6 0:24:49 早川朋輝(3)
4区 8 1:29:21 8 0:25:15 長谷部航(2)
5区 7 1:38:19 6 0:08:58 辻村駿介(3)
6区 5 1:53:30 3 0:15:11 竹内奨真(3)
7区 5 2:08:50 7 0:15:20 太田哲朗(3)
6位 2:09:15 中京
1区 5 0:30:27 5 0:30:27 沼田大輝(3)
2区 5 0:39:10 6 0:08:43 市川佳孝(3)
3区 7 1:04:09 11 0:24:59 芥川比呂(3)
4区 7 1:29:16 6 0:25:07 関谷将太郎(2)
5区 5 1:38:07 3 0:08:51 岡田和大(3)
6区 7 1:53:38 12 0:15:31 渡辺翔哉(2)
7区 6 2:09:15 13 0:15:37 牧田祐太朗(2)
7位 2:09:18 加藤学園
1区 3 0:30:13 3 0:30:13 小野寺悠(3)
2区 2 0:39:03 11 0:08:50 杉崎勇太(3)
3区 2 1:03:37 3 0:24:34 渡辺大地(2)
4区 4 1:28:51 7 0:25:14 水口裕斗(2)
5区 6 1:38:08 13 0:09:17 岩田瑛司(1)
6区 8 1:53:57 15 0:15:49 榑林章友(2)
7区 7 2:09:18 8 0:15:21 大里凌央(3)
8位 2:09:19 島田
1区 1 0:30:04 1 0:30:04 池田耀平(3)
2区 4 0:39:08 14 0:09:04 原川凌(2)
3区 9 1:04:25 13 0:25:17 河守大世(2)
4区 9 1:29:43 9 0:25:18 大畑怜士(2)
5区 9 1:38:38 4 0:08:55 野川英樹(3)
6区 9 1:53:57 6 0:15:19 吉村陸(1)
7区 8 2:09:19 9 0:15:22 横山魁哉(1)
9位 2:09:31 益田清風
1区 4 0:30:23 4 0:30:23 安田響(2)
2区 8 0:39:17 12 0:08:54 鍵谷希(3)
3区 5 1:03:54 4 0:24:37 殿地琢朗(2)
4区 6 1:29:15 11 0:25:21 谷口貴亮(1)
5区 8 1:38:21 9 0:09:06 切手豪海(2)
6区 6 1:53:37 4 0:15:16 加藤凌平(1)
7区 9 2:09:31 16 0:15:54 河村裕太(1)
10位 2:09:33 韮山
1区 13 0:30:59 13 0:30:59 三須健乃介(3)
2区 14 0:40:08 16 0:09:09 渡邉良太(1)
3区 13 1:04:58 7 0:24:50 芹澤亮太(3)
4区 10 1:29:46 3 0:24:48 小木曽竜盛(1)
5区 11 1:39:16 15 0:09:30 土屋信幸(2)
6区 11 1:54:37 8 0:15:21 河田太一平(1)
7区 10 2:09:33 1 0:14:56 小澤大輝(1)
11位 2:09:56 美濃加茂
1区 9 0:30:40 9 0:30:40 永谷慎之介(3)
2区 9 0:39:19 4 0:08:39 森島嘉大(3)
3区 10 1:04:32 12 0:25:13 貝川裕亮(1)
4区 11 1:29:51 10 0:25:19 永谷連太郎(1)
5区 10 1:39:05 12 0:09:14 田口裕芽(3)
6区 10 1:54:24 6 0:15:19 石本孝二(3)
7区 11 2:09:56 11 0:15:32 渡邉智也(1)
12位 2:09:59 伊賀白鳳
1区 11 0:30:49 11 0:30:49 樋口大介(3)
2区 6 0:39:16 1 0:08:27 西井翔馬(3)
3区 14 1:05:05 20 0:25:49 寺畑泰弘(3)
4区 14 1:30:27 12 0:25:22 坂口登河(3)
5区 13 1:39:28 7 0:09:01 山本恭澄(1)
6区 12 1:54:46 5 0:15:18 前中伸悟(3)
7区 12 2:09:59 6 0:15:13 柳生渚生(3)
13位 2:11:05 四日市工
1区 14 0:31:13 14 0:31:13 佐野祥太(3)
2区 13 0:40:00 9 0:08:47 秦駿介(3)
3区 12 1:04:51 8 0:24:51 上村直也(3)
4区 13 1:30:13 12 0:25:22 森祐太(3)
5区 12 1:39:20 11 0:09:07 鎌田和馬(2)
6区 13 1:55:15 16 0:15:55 名村樹哉(1)
7区 13 2:11:05 15 0:15:50 上野大輔(3)
14位 2:11:39 名経大高蔵
1区 16 0:31:17 16 0:31:17 植田陽平(3)
2区 16 0:40:11 12 0:08:54 高橋登也(2)
3区 16 1:05:43 15 0:25:32 加藤立誠(3)
4区 16 1:31:35 16 0:25:52 前田智広(3)
5区 16 1:40:41 9 0:09:06 中嶋友也(3)
6区 15 1:56:09 10 0:15:28 福岡崚生(3)
7区 14 2:11:39 10 0:15:30 下村航也(2)
15位 2:11:45 中京大中京
1区 15 0:31:16 15 0:31:16 石田虎太郎(3)
2区 12 0:39:59 6 0:08:43 竹内恵唯(2)
3区 15 1:05:32 16 0:25:33 櫻井亮也(3)
4区 15 1:31:03 15 0:25:31 野上亮祐(3)
5区 15 1:40:36 17 0:09:33 浦智博(3)
6区 16 1:56:34 17 0:15:58 堀江暁(1)
7区 15 2:11:45 5 0:15:11 小島拓(1)
16位 2:11:49 豊川工
1区 12 0:30:55 12 0:30:55 近藤幸太朗(1)
2区 15 0:40:10 17 0:09:15 増田峻大(1)
3区 11 1:04:48 5 0:24:38 水野優希(3)
4区 12 1:29:53 5 0:25:05 小山侑紀(2)
5区 14 1:39:45 22 0:09:52 市瀬皓也(1)
6区 14 1:55:15 11 0:15:30 森下翔琉(2)
7区 16 2:11:49 19 0:16:34 神谷匡紀(3)
17位 2:13:58 浜北西
1区 18 0:31:35 18 0:31:35 小出雄大(2)
2区 18 0:41:00 20 0:09:25 南出悠希(2)
3区 18 1:06:48 19 0:25:48 杉保滉太(3)
4区 18 1:32:49 17 0:26:01 小池旭徳(3)
5区 17 1:42:11 14 0:09:22 戸田遼(3)
6区 17 1:57:53 14 0:15:42 井桜佑斗(3)
7区 17 2:13:58 17 0:16:05 芳田衛祐(1)
18位 2:15:10 飛騨高山
1区 22 0:32:17 22 0:32:17 不破佑太(3)
2区 21 0:41:34 18 0:09:17 田中悠大(1)
3区 22 1:07:48 21 0:26:14 野田浩貴(3)
4区 21 1:34:00 18 0:26:12 西村俊作(3)
5区 21 1:43:35 18 0:09:35 山村肇(2)
6区 19 1:59:38 18 0:16:03 永田一真(2)
7区 18 2:15:10 11 0:15:32 駒崎竜也(2)
19位 2:15:14 土岐商
1区 17 0:31:19 17 0:31:19 加藤藍士(2)
2区 17 0:40:23 14 0:09:04 芳村敢太(3)
3区 17 1:06:06 18 0:25:43 永瀬孝(3)
4区 17 1:32:42 21 0:26:36 伊東清恭(2)
5区 18 1:42:12 15 0:09:30 加藤久豊(2)
6区 18 1:58:43 20 0:16:31 肥田健跳(2)
7区 19 2:15:14 18 0:16:31 小林亮太(2)
20位 2:16:44 大垣日大
1区 20 0:31:49 20 0:31:49 竹中伶(2)
2区 20 0:41:29 24 0:09:40 岩永英志(2)
3区 20 1:07:11 17 0:25:42 中村正明(3)
4区 19 1:33:34 19 0:26:23 片桐健太(3)
5区 19 1:43:14 20 0:09:40 豊吉雄大(2)
6区 20 2:00:06 21 0:16:52 大西啓太(2)
7区 20 2:16:44 20 0:16:38 岩田和也(3)
21位 2:17:56 いなべ総合
1区 19 0:31:37 19 0:31:37 桑山楓矢(3)
2区 19 0:41:13 23 0:09:36 清水将大(3)
3区 21 1:07:36 22 0:26:23 松永拓真(2)
4区 20 1:33:59 19 0:26:23 井谷咲哉(2)
5区 20 1:43:35 19 0:09:36 梅村龍哉(1)
6区 21 2:00:36 23 0:17:01 渡辺悠太(1)
7区 21 2:17:56 22 0:17:20 杉原開誠(2)
22位 2:18:16 高田
1区 21 0:32:13 21 0:32:13 野呂光希(2)
2区 23 0:41:39 21 0:09:26 丸山正靖(1)
3区 19 1:07:07 14 0:25:28 紀平陸(2)
4区 22 1:34:20 23 0:27:13 西浦巧(1)
5区 22 1:44:12 22 0:09:52 濱口英太(1)
6区 22 2:01:29 24 0:17:17 駒田楓太(2)
7区 22 2:18:16 21 0:16:47 野田理温(1)
23位 2:19:17 宇治山田商
1区 24 0:33:00 24 0:33:00 桑名祥也(2)
2区 24 0:42:28 22 0:09:28 橋本真宙(1)
3区 24 1:09:07 23 0:26:39 前芝佑哉(3)
4区 23 1:35:53 22 0:26:46 加藤元紀(2)
5区 23 1:45:35 21 0:09:42 井田亜希央(2)
6区 23 2:01:53 19 0:16:18 宮本康希(1)
7区 23 2:19:17 23 0:17:24 村井洸陽(1)
24位 2:21:58 桑名工
1区 23 0:32:17 23 0:32:17 山本星久(3)
2区 22 0:41:38 19 0:09:21 高岸海翔(3)
3区 23 1:08:54 24 0:27:16 筒井太賀(3)
4区 24 1:37:18 24 0:28:24 間野海月(1)
5区 24 1:47:33 24 0:10:15 水谷響(3)
6区 24 2:04:30 22 0:16:57 川村遥輝(2)
7区 24 2:21:58 24 0:17:28 高橋侑大(3)

過去結果

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

実施概要

  • 期日:2015年11月22日
  • 会場:小笠山エコパ周辺コース

総合順位

  1. 2:09:45 愛知
  2. 2:10:26 浜松日体
  3. 2:10:32 加藤学園
  4. 2:11:40 豊川工
  5. 2:12:28 大垣日大
  6. 2:12:31 浜松商

区間賞

  • 1区 30:10 太田智樹・浜松日体
  • 2区 09:00 渡辺大地・加藤学園
  • 3区 24:36 青木祐人・愛知
  • 4区 24:50 小野寺悠・加藤学園
  • 5区 08:50 前川優月・浜松商
  • 6区 15:16 安立弘樹・加藤学園
  • 7区 15:16 飯田晃大・浜松日体

学校別詳細(上位6校)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:09:45 愛知・愛知
1区 3 0:30:20 03 30:20 三輪軌道(3)
2区 3 0:39:40 10 09:20 飯島康介(3)
3区 1 1:04:16 01 24:36 青木祐人(3)
4区 1 1:29:17 02 25:01 佐藤敏也(3)
5区 1 1:38:27 08 09:10 稲葉直希(1)
6区 1 1:54:04 07 15:37 山下和希(2)
7区 1 2:09:45 07 15:41 藪野正大(2)
2位 2:10:26 浜松日体・静岡
1区 1 0:30:10 1 30:10 太田智樹(3)
2区 1 0:39:16 4 09:06 渡辺珠生(2)
3区 3 1:04:43 5 25:27 髙林遼哉(3)
4区 2 1:30:19 7 25:36 鈴木雄人(3)
5区 2 1:39:29 8 09:10 松葉慶太(2)
6区 3 1:55:10 9 15:41 太田直希(1)
7区 2 2:10:26 1 15:16 飯田晃大(2)
3位 2:10:32 加藤学園・静岡
1区 12 0:31:44 12 31:44 藤曲寛人(3)
2区 09 0:40:44 01 09:00 渡辺大地(1)
3区 05 1:05:57 03 25:13 荻野太成(3)
4区 03 1:30:47 01 24:50 小野寺悠(2)
5区 03 1:39:39 02 08:52 大里凌央(2)
6区 02 1:54:55 01 15:16 安立弘樹(3)
7区 03 2:10:32 06 15:37 宮本凌(3)
4位 2:11:40 豊川工・愛知
1区 4 0:30:25 04 30:25 藤村共広(3)
2区 2 0:39:36 06 09:11 小山侑紀(1)
3区 4 1:05:30 09 25:54 平松亮介(3)
4区 4 1:30:48 03 25:18 稲田峻大(3)
5区 5 1:40:09 16 09:21 永田康耀(1)
6区 4 1:56:05 12 15:56 森下翔琉(1)
7区 4 2:11:40 05 15:35 水野優希(2)
5位 2:12:28 大垣日大・岐阜
1区 2 0:30:19 02 30:19 河村一輝(3)
2区 5 0:39:46 12 09:27 中村正明(2)
3区 2 1:04:32 02 24:46 坪井慧(3)
4区 5 1:30:51 14 26:19 日比友耶(3)
5区 4 1:40:04 12 09:13 風岡拓実(2)
6区 5 1:56:16 17 16:12 片桐健太(2)
7区 5 2:12:28 16 16:12 竹中怜(1)
6位 2:12:31 浜松商・静岡
1区 7 0:30:45 07 30:45 伊藤達彦(3)
2区 6 0:40:00 08 09:15 高橋迅(2)
3区 6 1:06:11 14 26:11 眞田翼(2)
4区 6 1:32:11 10 26:00 小田太賀(2)
5区 6 1:41:01 01 08:50 前川優月(2)
6区 6 1:56:57 12 15:56 藤原慎(2)
7区 6 2:12:31 04 15:34 西方大珠(1)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加