愛知県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017 愛知県高校駅伝・男子

  • 第68回全国高校駅伝愛知県予選会
  • 日付:2017年11月5日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 愛知県高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:07:34 豊川
  2. 2:08:34 愛知
  3. 2:11:00 中京大中京
  4. 2:12:16 名経大高蔵
  5. 2:12:45 愛知黎明
  6. 2:13:05 時習館
  7. 2:13:58 豊川工業
  8. 2:14:23 中部大第一

2017 区間賞

  • 1区 30:41 近藤幸太朗(2)・豊川工業
  • 2区 08:35 柳本匡哉(1)・豊川
  • 3区 24:25 蝦夷森章太(3)・愛知
  • 4区 24:32 関口雄大(2)・豊川
  • 5区 08:29 吉見新(3)・豊川
  • 6区 14:58 永田一輝(3)・豊川
  • 7区 15:17 岩城亮介(2)・豊川

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:34 豊川
1区 5 0:30:54 5 0:30:54 柏優吾(2)
2区 1 0:39:29 1 0:08:35 栁本匡哉(1)
3区 2 1:04:18 2 0:24:49 鈴木雄太(3)
4区 1 1:28:50 1 0:24:32 関口雄大(2)
5区 1 1:37:19 1 0:08:29 吉見新(3)
6区 1 1:52:17 1 0:14:58 永田一輝(3)
7区 1 2:07:34 1 0:15:17 岩城亮介(2)
2位 2:08:34 愛知
1区 6 0:30:57 6 0:30:57 中倉啓敦(2)
2区 3 0:39:44 3 0:08:47 近藤亨(2)
3区 1 1:04:09 1 0:24:25 蝦夷森章太(3)
4区 2 1:29:14 2 0:25:05 植田雅弘(3)
5区 2 1:38:03 2 0:08:49 野川寛太(3)
6区 2 1:53:08 2 0:15:05 松本康汰(2)
7区 2 2:08:34 2 0:15:26 齊木淳人(3)
3位 2:11:00 中京大中京
1区 7 0:30:58 7 0:30:58 小島拓(2)
2区 2 0:39:39 2 0:08:41 鳥居風樹(2)
3区 3 1:05:13 5 0:25:34 岡内雅矢(2)
4区 3 1:30:26 3 0:25:13 竹内恵唯(3)
5区 3 1:39:17 4 0:08:51 馬場勇一郎(1)
6区 3 1:55:09 6 0:15:52 鈴木雄登(2)
7区 3 2:11:00 6 0:15:51 青山一樹(2)
4位 2:12:16 名経大高蔵
1区 4 0:30:53 4 0:30:53 藤井正斗(2)
2区 4 0:39:51 5 0:08:58 高橋登也(3)
3区 7 1:06:14 11 0:26:23 伊神航(3)
4区 7 1:32:27 5 0:26:13 杉浦樹(1)
5区 5 1:41:16 2 0:08:49 市原利希也(2)
6区 4 1:56:42 3 0:15:26 下村航也(3)
7区 4 2:12:16 4 0:15:34 一瀬達也(3)
5位 2:12:45 愛知黎明
1区 2 0:30:49 2 0:30:49 椎野修羅(3)
2区 7 0:40:03 11 0:09:14 野田将吾(2)
3区 5 1:05:40 6 0:25:37 松元響(2)
4区 6 1:32:15 11 0:26:35 渡邉大誠(2)
5区 7 1:41:25 7 0:09:10 松本結叶(1)
6区 5 1:57:14 5 0:15:49 小田龍意(2)
7区 5 2:12:45 3 0:15:31 髙木大誠(2)
6位 2:13:05 時習館
1区 9 0:31:12 9 0:31:12 河合陽平(3)
2区 8 0:40:08 4 0:08:56 筒井航佑(2)
3区 4 1:05:29 4 0:25:21 田中蒼大(3)
4区 4 1:31:44 6 0:26:15 鈴木秀哉(2)
5区 4 1:41:11 12 0:09:27 本多創一郎(3)
6区 7 1:57:24 10 0:16:13 松井由翔(1)
7区 6 2:13:05 5 0:15:41 高田耀二(3)



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:41 豊川工 近藤幸太郎(2) 1
2 0:30:49 愛知黎明 椎野修羅(3) 2
3 0:30:53 中部大一 田村陸(3) 3
4 0:30:53 名経大高蔵 藤井正斗(2) 4
5 0:30:54 豊川 柏優吾(2) 5
6 0:30:57 愛知 中倉啓敦(2) 6
7 0:30:58 中京大中京 小島拓(2) 7
8 0:31:03 豊明 河村悠(3) 8
9 0:31:12 時習館 河合陽平(3) 9
10 0:31:16 岡崎北 伊藤太貴(3) 10
11 0:31:27 愛工大名電 井本光紀(2) 11
12 0:31:27 豊田大谷 髙田健太(3) 12
13 0:31:28 岡崎 富山翔太(2) 13
14 0:31:42 新城東 脇田幸太朗(2) 14
15 0:31:44 一宮西 木村将成(2) 15
16 0:31:44 豊橋南 坂部隼一朗(3) 16
17 0:31:45 豊橋東 白井航平(3) 17
18 0:31:48 岡崎城西 長谷部航(3) 18
19 0:31:52 岡崎西 宇都木秀太(2) 19
20 0:32:15 千種 西村翔太(1) 20
21 0:32:15 豊橋工 松下公紀(3) 21
22 0:32:37 愛産大三河 佐藤匡(3) 22
23 0:32:41 豊田工 村知紘斗(2) 23
24 0:32:41 安城学園 佐野実來(2) 24
25 0:32:49 名古屋西 西速汰(2) 25
26 0:32:51 科技豊田 加藤大青(3) 26
27 0:32:52 豊田南 久保田雄也(2) 27
28 0:33:00 明和 山田裕貴(2) 28
29 0:33:02 名古屋 佐藤壱軌(2) 29
30 0:33:04 刈谷 安藤啓貴(1) 30
31 0:33:06 一宮北 車本遊真(3) 31
32 0:33:20 五条 原渉(2) 32
33 0:33:24 一宮 宮本龍二(2) 33
34 0:33:25 西春 大塚広幹(2) 34
35 0:33:29 成章 真野翔太(2) 35
36 0:33:35 岡崎東 髙畑喜一(1) 36
37 0:33:48 菊里 迫朝澄(1) 37
38 0:33:50 起工 中島慎哉(3) 38
39 0:33:51 国府 夏目拓(2) 39
40 0:34:05 三好 蜂矢涼(2) 40
41 0:34:06 惟信 堀田翔紀(3) 41
42 0:34:07 横須賀 大江優斗(3) 42
43 0:34:20 西尾東 近藤太郎(2) 43
44 0:34:26 知立東 磯部太一(2) 44
45 0:34:28 豊丘 鈴木康平(1) 45
46 0:34:33 名東 大岩佑輔(2) 46
47 0:34:45 西尾 内藤康介(1) 47
48 0:34:49 岡崎工 伊藤良(2) 48
49 0:34:49 旭野 小林優太(2) 48
50 0:34:54 名城大附 岩田学典(2) 50
51 0:34:55 刈谷工 西野翼(3) 51
52 0:34:55 東海南 石原輝力(2) 52
53 0:35:05 津島北 加藤繁外人(2) 53
54 0:35:06 小牧南 藤田剛生(1) 54
55 0:35:19 阿久比 山本大樹(2) 55
56 0:35:22 津島東 河端康希(2) 56
57 0:35:23 旭丘 開田響(1) 57
58 0:35:29 江南 杉本一眞(2) 58
59 0:35:36 安城東 髙濵寛太(2) 59
60 0:35:44 一宮興道 滝川修平(2) 60
61 0:35:48 豊田高専 安藤雅隆(1) 61
62 0:35:51 熱田 近藤義基(1) 62
63 0:35:58 岡崎商 吉口槙太郎(2) 63
64 0:35:59 豊野 佐倉大靖(1) 64
65 0:36:03 東郷 角皆優作(3) 65
66 0:36:03 至学館 越田祐生(3) 66
67 0:36:06 豊橋西 鈴木大祐(2) 67
68 0:36:21 誠信 近藤直斗(1) 68
69 0:36:34 豊田西 清水開斗(2) 69
70 0:36:37 杏和 張晃寿(2) 70
71 0:36:39 蒲郡東 伊東哲治(3) 71
72 0:36:42 津島 石井悠太郎(2) 72
73 0:37:03 半田東 長坂浩矢(2) 73
74 0:37:07 碧南工 小堀洋貴(2) 74
75 0:37:08 桜台 米川雄大(2) 75
76 0:37:11 大府 吉峯幹弥(2) 76
77 0:37:14 半田 鯉江知樹(2) 77
78 0:37:31 新川 岩田知樹(1) 78
79 0:37:46 春日井東 安本琉聖(2) 79
80 0:38:05 愛知啓成 相原省一(1) 80
81 0:38:42 高蔵寺 萱野輝(2) 81
82 0:39:01 丹羽 櫻井厚志(2) 82
83 0:43:03 春日井 前橋克哉(2) 83
DNF 小坂井 金子竜也(2)

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:29 豊川 栁本匡哉(1) 1
2 0:39:39 中京大中京 鳥居風樹(2) 2
3 0:39:44 愛知 近藤亨(2) 3
4 0:39:51 名経大高蔵 高橋登也(3) 5
4 0:39:51 豊川工 小山侑紀(3) 10
6 0:39:52 中部大一 小川絢也(2) 6
7 0:40:03 愛知黎明 野田将吾(2) 11
8 0:40:08 時習館 筒井航佑(2) 4
9 0:40:29 愛工大名電 渡邊樹(2) 8
10 0:40:33 豊明 荒武鴻介(2) 17
11 0:40:48 岡崎城西 宇野佑亮(3) 7
11 0:40:48 岡崎北 石川蒼桜(2) 20
13 0:40:56 岡崎 小川翔英(1) 14
14 0:40:59 豊橋南 桑原陸(1) 12
15 0:41:02 豊橋東 川村航太(3) 13
16 0:41:06 豊田大谷 三浦由翔(2) 23
17 0:41:25 新城東 小澤優磨(1) 27
18 0:41:32 一宮西 吉田海仁(2) 31
19 0:41:44 千種 朝井謙(2) 15
20 0:41:52 豊橋工 菅沼佑太(3) 22
21 0:41:54 科技豊田 村山悠斗(3) 9
22 0:42:08 岡崎西 服部祐汰(2) 52
23 0:42:10 豊田工 鈴木啓太(3) 15
24 0:42:19 愛産大三河 黒柳亮汰(1) 25
25 0:42:26 安城学園 冨樫音緒(3) 28
26 0:42:35 明和 米山樹(1) 21
27 0:42:54 一宮北 細川蓮(1) 31
28 0:42:56 刈谷 鶴見航大(1) 34
29 0:43:02 五条 竹市大和(2) 25
30 0:43:03 一宮 杉原陸斗(2) 23
31 0:43:12 西春 伊藤裕一(2) 30
32 0:43:15 名古屋 牧野龍(2) 49
33 0:43:37 菊里 柚山高摩(2) 33
34 0:43:40 岡崎東 岩本竜弥(2) 41
35 0:43:43 豊田南 西尾幸晟(1) 73
36 0:44:04 名東 古川幸治(1) 19
37 0:44:14 横須賀 江口航輝(1) 43
38 0:44:18 知立東 佐藤史尚(2) 34
39 0:44:19 岡崎工 川嶋拓弥(2) 17
40 0:44:22 成章 乃一徹(1) 74
41 0:44:32 起工 青木優作(2) 66
42 0:44:35 豊丘 一花遼哉(1) 43
43 0:44:36 国府 野原祥吾(1) 68
44 0:44:43 名古屋西 杉若佑真(2) 84
45 0:44:46 惟信 植田優(1) 64
46 0:44:51 刈谷工 野村信次(3) 38
47 0:44:52 西尾東 犬塚成哉(2) 56
48 0:44:57 旭野 伊藤昂紘(1) 45
49 0:45:00 津島北 杉村駿介(2) 37
50 0:45:01 東海南 黒木直人(1) 42
51 0:45:05 名城大附 千田陽登(1) 47
52 0:45:11 三好 柵木嬉大(3) 79
53 0:45:15 旭丘 嵐健太(3) 34
54 0:45:19 小牧南 黒田泰志(1) 49
55 0:45:23 津島東 佐藤裕文(1) 39
56 0:45:37 安城東 加藤正道(2) 39
57 0:45:45 西尾 田中亮乃介(1) 77
58 0:45:46 江南 森虹樹(1) 54
59 0:46:04 阿久比 小西脩太(2) 68
60 0:46:17 東郷 大町公祐(1) 51
61 0:46:27 津島 部谷章馬(2) 28
62 0:46:28 熱田 柴山祐基(1) 61
63 0:46:34 岡崎商 市川武久(3) 60
64 0:46:41 至学館 今井幸希(1) 62
65 0:46:46 豊橋西 松下真己(3) 64
66 0:46:51 蒲郡東 安達太陽(3) 48
67 0:46:53 豊野 成瀬裕基(1) 75
68 0:46:59 豊田高専 山本駿介(1) 80
69 0:47:00 誠信 成瀬友飛(3) 63
70 0:47:13 一宮興道 松尾高汰(1) 82
71 0:47:22 杏和 丸山悠斗(1) 68
72 0:47:36 半田東 杉山瑠伊(1) 58
73 0:47:39 新川 近藤優気(1) 45
74 0:47:40 碧南工 鈴木蘭人(2) 58
75 0:47:41 大府 平林孝都(1) 55
76 0:47:47 豊田西 細川悠斗(1) 81
77 0:47:55 桜台 新田海斗(2) 71
78 0:48:02 春日井東 飯尾直樹(2) 52
79 0:48:19 半田 大谷俊輔(2) 78
80 0:49:31 高蔵寺 小境涼(2) 72
81 0:49:33 丹羽 富澤克優(2) 56
82 0:49:51 愛知啓成 佐藤恒太(2) 83
83 0:53:59 春日井 徳廣智也(2) 76

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:09 愛知 蝦夷森章太(3) 1
2 1:04:18 豊川 鈴木雄太(3) 2
3 1:05:13 中京大中京 岡内雅矢(2) 5
4 1:05:29 時習館 田中蒼大(3) 4
5 1:05:40 愛知黎明 松元響(2) 6
6 1:05:57 中部大一 浅井匠(3) 9
7 1:06:14 名経大高蔵 伊神航(3) 11
8 1:06:18 豊川工 増田峻大(2) 12
9 1:06:18 豊明 原田翼(3) 7
10 1:06:34 岡崎城西 加藤宗司(3) 8
11 1:06:42 愛工大名電 鈴村祐介(3) 10
12 1:06:45 新城東 倉淵大輔(3) 3
13 1:07:15 岡崎北 原林諒(2) 12
14 1:07:58 岡崎 藤井基成(2) 16
15 1:08:14 豊橋東 奥村太揮(2) 19
16 1:08:22 千種 織田望夢(2) 14
17 1:08:27 豊田大谷 中岡学士(2) 20
18 1:08:44 豊橋南 柴田翔太(1) 25
19 1:08:58 科技豊田 高田稜人(3) 18
20 1:09:35 明和 西健伸(2) 15
21 1:09:50 愛産大三河 夏目瑛貴(2) 22
22 1:10:07 豊田工 安芸康伸(3) 28
23 1:10:09 豊橋工 朝倉直紀(1) 33
24 1:10:22 安城学園 杉村優生(2) 27
25 1:10:31 一宮西 宮田詩音(1) 44
26 1:11:23 西春 井手大生(2) 31
27 1:11:32 一宮北 植田悠生(2) 37
28 1:11:33 一宮 江崎雄大(2) 34
29 1:11:38 豊丘 宮瀬陸(2) 17
30 1:11:57 豊田南 香村大希(2) 32
31 1:11:59 刈谷 岡田俊介(1) 45
32 1:12:05 岡崎西 山田翼(2) 66
33 1:12:07 名東 水野史遥(2) 30
34 1:12:10 惟信 矢﨑隆人(2) 21
35 1:12:11 国府 下元拓馬(2) 23
36 1:12:14 横須賀 孝久竜太郎(2) 29
37 1:12:19 名古屋 石塚陸斗(1) 46
38 1:12:20 岡崎東 西脇貴哉(1) 38
39 1:12:23 名古屋西 斉藤廉(1) 24
40 1:13:04 知立東 三浦源生(1) 40
41 1:13:27 岡崎工 大黒直樹(2) 47
42 1:13:43 起工 友枝廉太朗(2) 49
43 1:13:51 五条 大久保雅史(2) 73
44 1:14:08 三好 位髙雄飛(1) 43
45 1:14:10 西尾東 菊池朋哉(2) 54
46 1:14:11 津島東 堤隆太(1) 41
47 1:14:18 成章 岡本洋大(1) 65
48 1:14:23 旭野 尾上航大(2) 56
49 1:14:31 東海南 安田周平(1) 57
50 1:14:44 刈谷工 伊藤奨真(3) 62
51 1:14:48 阿久比 天木大介(1) 39
52 1:14:56 旭丘 高家悠人(1) 59
53 1:15:09 津島北 森岡孝成(1) 71
54 1:15:21 豊橋西 伊藤雅人(2) 36
55 1:15:25 小牧南 神田翼(1) 70
56 1:15:30 江南 大下悠也(2) 60
57 1:15:31 安城東 湯野澤太陽(1) 64
58 1:15:32 菊里 鈴木優丈(1) 80
59 1:15:40 津島 菱田航太郎(1) 52
60 1:15:42 岡崎商 尾野寛斗(2) 47
61 1:15:47 一宮興道 伊藤秀太(1) 35
62 1:16:16 豊田高専 小久保祐哉(3) 53
63 1:16:21 熱田 住小次郎(2) 62
64 1:16:35 蒲郡東 大久保直樹(1) 60
65 1:16:41 名城大附 岡田大空(2) 79
66 1:16:44 至学館 田中裕文(1) 67
67 1:16:57 春日井東 苅谷真之介(1) 42
68 1:16:57 豊野 猪飼陵太(2) 68
69 1:16:58 新川 和田済翼(1) 55
70 1:16:58 豊田西 成瀬晴彦(1) 49
71 1:17:07 桜台 森島啓貴(2) 51
72 1:17:25 高蔵寺 有路翔(1) 26
73 1:17:40 誠信 伊藤亘志(2) 72
74 1:18:14 東郷 伊藤響生(2) 81
75 1:18:14 杏和 鈴木健生(1) 74
76 1:18:29 半田東 池尻周杜(2) 75
77 1:18:39 碧南工 神谷優(1) 76
78 1:19:00 西尾 鈴木寛樹(1) 83
79 1:19:11 丹羽 若原直輝(1) 58
80 1:19:30 半田 清田柊一郞(1) 77
81 1:19:47 大府 外山瑠起(2) 82
82 1:21:20 愛知啓成 服部太樹(2) 78
83 1:28:24 春日井 高橋良太(1) 84

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:28:50 豊川 関口雄大(2) 1
2 1:29:14 愛知 植田雅弘(3) 2
3 1:30:26 中京大中京 竹内恵唯(3) 3
4 1:31:44 時習館 鈴木秀哉(2) 6
5 1:32:08 豊川工 森下翔琉(3) 4
6 1:32:15 愛知黎明 渡邉大誠(2) 11
7 1:32:27 名経大高蔵 杉浦樹(1) 5
8 1:32:43 豊明 深谷涼太(2) 9
9 1:32:53 中部大一 杉虹輝(2) 13
10 1:33:13 新城東 黒田辰弥(2) 10
11 1:34:01 岡崎城西 宮武朋希(3) 18
12 1:34:10 愛工大名電 冨田直希(3) 19
13 1:34:16 岡崎北 原田八哉輝(2) 14
14 1:34:42 岡崎 寺島日海(1) 12
15 1:35:19 科技豊田 中井理杜(3) 8
16 1:35:35 千種 山田慎(2) 16
17 1:36:06 豊橋東 大橋基希(3) 27
18 1:36:16 豊田大谷 橋本嵐(3) 26
19 1:36:17 豊橋南 前田純(1) 21
20 1:37:16 豊橋工 森末稜大(1) 15
21 1:37:18 明和 山本悠人(2) 23
22 1:37:19 愛産大三河 友澤辰宜(3) 20
23 1:38:25 岡崎西 太田竣介(2) 7
24 1:38:41 安城学園 鈴木靖也(2) 29
25 1:38:57 西春 森下紘光(2) 22
26 1:39:29 名東 川上諒馬(2) 17
27 1:39:43 豊田南 石川昇大(2) 25
28 1:39:49 豊丘 八木柊太(2) 28
29 1:39:54 国府 松林和希(1) 23
30 1:40:12 豊田工 古田則人(3) 57
31 1:40:13 一宮北 濱野涼太(1) 35
32 1:40:27 刈谷 中島伶(2) 31
33 1:40:31 惟信 村上龍人(2) 30
34 1:40:35 一宮 安達晴紀(2) 41
35 1:40:48 一宮西 川嶋友稀(1) 59
36 1:40:56 名古屋 清水蒼太郎(1) 34
37 1:41:45 岡崎東 附柴航(1) 46
38 1:41:53 横須賀 林佑丞(2) 49
39 1:42:05 知立東 石山陸斗(2) 40
40 1:42:13 岡崎工 下村航平(2) 36
41 1:42:54 名古屋西 川端真生(3) 64
42 1:43:08 三好 福山昇吾(2) 38
43 1:43:23 旭野 曽根遼(1) 38
44 1:43:41 成章 姫野大雅(1) 45
45 1:43:42 五条 魚住涼介(1) 53
46 1:44:05 刈谷工 三浦健斗(1) 43
47 1:44:07 津島東 中島颯希(2) 55
48 1:44:12 西尾東 廣田俊輔(2) 56
49 1:44:13 岡崎商 伊藤謙佑(2) 33
50 1:44:40 東海南 近藤颯哉(2) 58
51 1:44:53 津島北 山田壮馬(1) 50
52 1:44:53 豊橋西 北村大地(2) 48
53 1:44:59 江南 祝翔瑛(1) 47
54 1:45:01 津島 水谷圭佑(1) 43
55 1:45:11 名城大附 馬場滉大(1) 32
56 1:45:18 阿久比 笠翔哉(1) 63
57 1:45:19 旭丘 吉山史城(1) 60
58 1:45:51 至学館 山本崇影(1) 42
59 1:45:54 安城東 鳥居誠(1) 60
60 1:46:22 起工 小森義也(1) 80
61 1:46:40 菊里 伊藤大輝(2) 71
62 1:46:51 豊田高専 林大輔(2) 66
63 1:47:04 杏和 宮下尚土(2) 37
64 1:47:26 豊野 奥村星也(1) 62
65 1:47:29 一宮興道 尾崎楓太(1) 75
66 1:47:34 新川 臼井大喜(1) 67
67 1:47:37 春日井東 吉田彪真(1) 68
68 1:47:56 熱田 信田重智(2) 73
69 1:47:58 東郷 山下開世(1) 50
70 1:48:22 小牧南 鈴木寛人(1) 82
71 1:48:23 桜台 井上始(2) 72
72 1:48:37 豊田西 水野暁斗(1) 74
73 1:48:45 蒲郡東 勝田玲央(2) 78
74 1:49:01 半田東 野須涼太(1) 65
75 1:49:11 高蔵寺 原一希(2) 76
76 1:49:36 大府 山﨑翔一(3) 52
77 1:49:51 誠信 長谷川翔弥(1) 79
78 1:50:01 丹羽 吉川巧真(2) 69
79 1:50:45 碧南工 早川裕基(1) 77
80 1:51:45 西尾 黒部圭佑(1) 81
81 1:52:33 半田 権田卓磨(2) 83
82 1:56:17 愛知啓成 加賀元基(1) 84
83 1:59:30 春日井 石川真斗(1) 70

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:37:19 豊川 吉見新(3) 1
2 1:38:03 愛知 野川寛太(3) 2
3 1:39:17 中京大中京 馬場勇一郎(1) 4
4 1:41:11 時習館 本多創一郎(3) 12
5 1:41:16 名経大高蔵 市原利希也(2) 2
6 1:41:22 豊川工 大橋効一(1) 9
7 1:41:25 愛知黎明 松本結叶(1) 7
8 1:41:50 中部大一 加藤大成(2) 6
9 1:42:17 豊明 榊原智也(2) 17
10 1:42:53 岡崎城西 青山晃大(3) 5
11 1:43:23 愛工大名電 内田賢志(3) 8
12 1:43:50 岡崎北 大河原純太(1) 17
13 1:43:57 新城東 平松風雅(1) 58
14 1:44:17 岡崎 黒野泰平(1) 19
15 1:44:41 科技豊田 遠藤主喜(3) 10
16 1:45:16 千種 伊藤太郎(2) 23
17 1:45:38 豊橋東 松井寛尚(1) 14
18 1:45:39 豊田大谷 牧一翔(2) 11
19 1:46:30 豊橋南 真木千遼(2) 36
20 1:46:49 明和 毛利智紀(1) 13
21 1:46:49 豊橋工 中尾皇稀(3) 16
22 1:47:45 愛産大三河 沢木海斗(1) 43
23 1:47:57 岡崎西 山村海斗(2) 14
24 1:48:21 安城学園 杉山温大(1) 20
25 1:48:56 西春 伊藤丈貴(2) 32
26 1:49:15 名東 山内直也(2) 25
27 1:50:02 豊丘 伊藤洋平(1) 36
28 1:50:13 刈谷 宮澤知希(2) 25
29 1:50:21 国府 白井慎吾(1) 44
30 1:50:25 一宮 平松航輝(1) 27
31 1:50:28 豊田工 水野謙(3) 39
32 1:50:38 豊田南 杉本海晴(1) 65
33 1:50:58 一宮北 尾関哲(1) 60
34 1:51:19 名古屋 福本晃己(1) 42
35 1:51:20 一宮西 岩田一輝(1) 48
36 1:51:33 横須賀 古橋優真(1) 20
37 1:51:45 知立東 長嶋俊介(2) 20
38 1:52:06 岡崎東 三上ルッカス(2) 40
39 1:52:08 岡崎工 安藤海斗(2) 30
40 1:52:33 惟信 古谷和真(2) 84
41 1:53:50 五条 横井寛直(1) 35
42 1:53:55 三好 前田拓海(3) 61
43 1:53:56 旭野 浅野晃平(2) 49
44 1:54:01 刈谷工 山口颯士(2) 31
45 1:54:25 名古屋西 井上樹(2) 78
46 1:54:43 岡崎商 奥寺一平(3) 47
47 1:54:52 成章 鈴木陶矢(1) 76
48 1:54:55 西尾東 岩戸優(1) 54
49 1:55:04 名城大附 星野清志(2) 29
50 1:55:08 津島東 山口聖矢(2) 70
51 1:55:13 江南 岩田啓志(1) 38
52 1:55:23 東海南 山田琉雅(2) 54
53 1:55:34 津島 猪飼雄大(1) 49
54 1:55:36 豊橋西 細江佳登(1) 54
55 1:55:39 安城東 坂下歩夢(2) 24
56 1:55:40 旭丘 伊藤涼真(1) 40
57 1:55:41 津島北 荒川育哉(2) 62
58 1:56:35 至学館 山本裕太(1) 58
59 1:56:41 豊田高専 菅沼知生(1) 27
60 1:56:43 菊里 林亮吾(2) 34
61 1:57:02 起工 本間大輝(1) 53
62 1:57:06 阿久比 内田英作(2) 80
63 1:58:04 春日井東 上田隆也(2) 44
64 1:58:21 豊野 福地修也(1) 65
65 1:58:35 東郷 中山貴博(1) 52
66 1:58:36 新川 大野康生(1) 71
67 1:58:50 小牧南 三輪大稀(1) 46
68 1:58:51 一宮興道 戸松賢都(1) 77
69 1:58:59 杏和 若松倖毅(2) 83
70 1:59:28 桜台 笠間爽佑(1) 73
71 1:59:39 豊田西 早川諒(1) 71
72 1:59:44 熱田 藤谷友樹也(1) 80
73 1:59:44 蒲郡東 山田凌伽(1) 68
74 1:59:59 半田東 佐藤唯人(1) 67
75 1:59:59 高蔵寺 小林岳斗(2) 62
76 2:00:03 丹羽 田中康太郎(2) 33
77 2:00:09 大府 杉山優樹(1) 49
78 2:00:39 誠信 稲山遥斗(2) 62
79 2:01:44 碧南工 伊藤碩規(2) 68
80 2:03:36 西尾 長田将英(1) 82
81 2:03:38 半田 保木井辰雄(1) 73
82 2:07:49 愛知啓成 伊藤圭(2) 79
83 2:10:40 春日井 大橋功輝(1) 75

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:52:17 豊川 永田一輝(3) 1
2 1:53:08 愛知 松本康汰(2) 2
3 1:55:09 中京大中京 鈴木雄登(2) 6
4 1:56:42 名経大高蔵 下村航也(3) 3
5 1:57:14 愛知黎明 小田龍意(2) 5
6 1:57:19 豊川工 柿原寿樹(1) 7
7 1:57:24 時習館 松井由翔(1) 10
8 1:57:59 中部大一 滝川裕大(3) 8
9 1:58:29 豊明 上田凱(3) 9
10 1:58:40 岡崎城西 三浦真和(2) 4
11 1:59:48 愛工大名電 原田侑弥(2) 12
12 2:00:22 岡崎北 志賀孔亮(1) 13
13 2:00:50 新城東 菅沼航大(2) 18
14 2:01:07 岡崎 三井翔太(2) 17
15 2:01:17 科技豊田 石原寿樹(2) 14
16 2:02:19 千種 水口翔(1) 23
17 2:02:26 豊田大谷 串田涼(1) 16
18 2:02:36 豊橋東 宮内裕生(2) 20
19 2:03:06 明和 梅本崇弘(2) 11
20 2:03:30 豊橋南 藤原太陽(1) 21
21 2:04:09 豊橋工 山本能義(2) 29
22 2:05:02 愛産大三河 河隅浩葵(2) 28
23 2:05:22 岡崎西 石井汰一(2) 30
24 2:05:25 安城学園 佐藤翔太(1) 24
25 2:05:52 西春 武藤洋太(2) 19
26 2:06:53 名東 三浦昇大(2) 34
27 2:07:29 刈谷 今村日向大(1) 27
28 2:07:59 国府 小山慧(1) 34
29 2:08:11 一宮 本田凌太(2) 38
30 2:08:22 豊田工 橋本竜馬(2) 44
31 2:08:26 豊田南 神谷龍範(2) 40
32 2:08:38 豊丘 松川了(2) 66
33 2:08:52 岡崎工 福重隆裕(2) 15
34 2:08:58 名古屋 安藤匡佑(1) 36
35 2:09:19 岡崎東 野口僚太(1) 25
36 2:09:29 横須賀 丹羽瑛(1) 45
37 2:09:30 一宮北 鵜飼勇次(1) 64
38 2:09:31 知立東 石橋遥翔(1) 38
39 2:09:33 惟信 熊田哲也(3) 21
40 2:09:44 一宮西 鈴木健汰(1) 61
41 2:11:48 旭野 山田一輝(2) 42
42 2:11:55 五条 酒井幸太(1) 53
43 2:12:14 岡崎商 倉橋拓巳(1) 33
44 2:12:18 名城大附 田中孝樹(1) 26
45 2:12:24 西尾東 渡邉公太(1) 31
46 2:12:28 刈谷工 藤本空(1) 62
47 2:12:53 名古屋西 小島主慈(3) 63
48 2:12:56 江南 蒔山玲於(2) 37
49 2:13:07 津島東 中尾果威斗(1) 46
50 2:13:30 東海南 松岡翼(2) 54
51 2:13:39 安城東 市川隼(2) 48
51 2:13:39 豊橋西 蜂須賀祐(1) 51
53 2:13:43 津島北 山下崚斗(2) 50
54 2:13:50 旭丘 肥田侑真(1) 56
55 2:13:58 成章 金稜宇(1) 73
56 2:14:01 三好 國仲功暉(1) 78
57 2:14:12 菊里 副島康平(1) 31
58 2:14:27 至学館 野澤佑太(1) 42
59 2:14:39 津島 加藤駿(1) 72
60 2:15:14 豊田高専 松原慎一郎(2) 65
61 2:15:20 起工 大林蓮斗(1) 60
62 2:15:56 阿久比 松下大輝(1) 69
63 2:16:45 春日井東 植野涼太(2) 67
64 2:16:46 新川 吉川隼矢(2) 56
65 2:16:50 一宮興道 林洸太(2) 46
66 2:17:00 杏和 小林拓究(1) 49
67 2:17:42 豊田西 新實翔(1) 51
68 2:17:57 豊野 中洸人(1) 76
69 2:17:59 大府 村上美盛(1) 41
70 2:18:07 半田東 伊藤誠兼(1) 55
71 2:18:14 高蔵寺 宮野鼓太朗(1) 59
72 2:18:39 熱田 山本理陽(1) 70
73 2:18:45 東郷 米村一馬(1) 79
74 2:18:47 桜台 稲塚大恭(1) 74
75 2:18:48 小牧南 小濱駿一(1) 77
76 2:19:31 丹羽 山田怜(2) 75
77 2:20:53 誠信 山田悠登(2) 80
78 2:21:28 蒲郡東 平春瞬(2) 83
79 2:21:49 西尾 勝田健太(1) 58
80 2:22:16 碧南工 田中結登(1) 81
81 2:22:39 半田 松岡陸世(1) 71
82 2:31:14 愛知啓成 熊坂勇人(3) 84
83 2:31:18 春日井 浅野祥(2) 82

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:07:34 豊川 岩城亮介(2) 1
2 2:08:34 愛知 齊木淳人(3) 2
3 2:11:00 中京大中京 青山一樹(2) 6
4 2:12:16 名経大高蔵 一瀬達也(3) 4
5 2:12:45 愛知黎明 髙木大誠(2) 3
6 2:13:05 時習館 高田耀二(3) 5
7 2:13:58 豊川工 鈴木日高(1) 15
8 2:14:23 中部大一 尾関竜望(2) 13
9 2:14:36 岡崎城西 天野誠吾(2) 7
10 2:15:37 豊明 福田雄介(3) 22
11 2:16:05 愛工大名電 土屋慶太(2) 10
12 2:16:47 新城東 山下雅大(1) 8
13 2:17:02 岡崎北 植山剛輝(1) 16
14 2:17:18 科技豊田 河合健斗(3) 9
15 2:17:55 岡崎 瀬川雅貴(2) 19
16 2:18:56 豊橋東 川合勇輝(2) 12
17 2:19:07 豊田大谷 黒野敬斗(3) 17
18 2:19:24 明和 寺島青(1) 11
19 2:19:33 千種 井上雄太郎(3) 25
20 2:21:20 豊橋南 横田俊隆(1) 37
21 2:21:25 豊橋工 澤田篤史(1) 27
22 2:22:06 岡崎西 海出直揮(2) 18
23 2:22:23 安城学園 大塚翼(3) 20
24 2:23:11 西春 荒巻祐弥(1) 29
25 2:23:52 愛産大三河 佐原脩将(1) 65
26 2:24:06 刈谷 中濱淳史(3) 14
27 2:24:09 名東 齊藤千晃(2) 27
28 2:25:31 一宮 大島涼賀(2) 30
29 2:25:58 国府 長島宏祐(3) 44
30 2:26:19 豊田南 鈴木拓哉(1) 41
31 2:26:24 岡崎工 杉浦陵介(2) 32
32 2:26:26 豊田工 宮原海航(1) 46
33 2:26:34 岡崎東 酒井公輔(1) 26
34 2:26:37 横須賀 池田直哉(2) 22
35 2:26:42 惟信 後藤滉騎(1) 24
36 2:26:52 豊丘 朝倉夕稀(2) 51
37 2:27:15 名古屋 永見宗嗣(2) 52
38 2:27:40 知立東 石川輝明(2) 49
39 2:28:04 一宮西 鈴木稜也(1) 56
40 2:29:17 一宮北 倉橋勇斗(2) 78
41 2:29:43 名城大附 細木駿介(2) 31
41 2:29:43 旭野 松野翔太(1) 43
43 2:30:30 江南 森啓亮(2) 34
43 2:30:30 五条 山内裕仁(1) 62
45 2:30:56 津島東 工藤光希(2) 38
46 2:30:58 西尾東 松崎正浩(2) 61
47 2:31:06 岡崎商 成瀬瑠偉(1) 66
48 2:31:43 刈谷工 山野悠介(1) 76
49 2:31:48 東海南 岩川歩夢(2) 54
50 2:31:52 安城東 惠美堅太朗(1) 50
51 2:31:58 豊橋西 尾﨑永典(2) 55
52 2:32:00 津島北 伊藤歩(1) 52
53 2:32:17 至学館 石川聖真(2) 39
54 2:32:39 旭丘 笠原健(1) 64
55 2:32:58 三好 上山海斗(3) 69
56 2:33:06 津島 黒川輝一(1) 59
57 2:33:15 菊里 鈴木優汰(1) 71
58 2:33:35 豊田高専 鈴木琉世(3) 57
59 2:33:38 成章 河合敦弘(1) 77
60 2:33:42 起工 小出龍雲(3) 58
61 2:34:15 名古屋西 脇田真武(2) 83
62 2:34:35 一宮興道 徳江真人(2) 36
63 2:35:05 大府 林岳人(2) 21
64 2:35:07 阿久比 岩田大輝(2) 75
65 2:35:25 春日井東 野口海(2) 63
66 2:35:35 豊田西 阪野紘大(1) 41
67 2:36:39 小牧南 小沼壮輝(1) 40
68 2:36:47 東郷 安藤航輝(2) 45
69 2:37:01 杏和 山口唯月(2) 79
70 2:37:03 豊野 成住将真(2) 73
71 2:37:05 半田東 倉地雄太(2) 70
72 2:37:09 高蔵寺 加藤輝(2) 67
73 2:37:12 新川 武市将宏(2) 82
74 2:37:38 丹羽 小林貫太(2) 48
75 2:37:43 熱田 山内健瑠(1) 72
76 2:37:55 桜台 渡邉稜太(2) 74
77 2:38:59 誠信 水野智基(2) 47
78 2:39:26 西尾 岡田俊亮(1) 35
79 2:40:45 碧南工 美濃一斗(1) 60
80 2:41:34 半田 木村湧哉(2) 67
81 2:41:48 蒲郡東 白川京志(2) 81
82 2:51:31 春日井 橋本直樹(2) 80
83 2:53:59 愛知啓成 関矢康平(3) 84

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:41 近藤幸太郎(2) 豊川工 1
2 0:30:49 椎野修羅(3) 愛知黎明 2
3 0:30:53 田村陸(3) 中部大一 3
4 0:30:53 藤井正斗(2) 名経大高蔵 4
5 0:30:54 柏優吾(2) 豊川 5
6 0:30:57 中倉啓敦(2) 愛知 6
7 0:30:58 小島拓(2) 中京大中京 7
8 0:31:03 河村悠(3) 豊明 8
9 0:31:12 河合陽平(3) 時習館 9
10 0:31:16 伊藤太貴(3) 岡崎北 10
11 0:31:27 井本光紀(2) 愛工大名電 11
12 0:31:27 髙田健太(3) 豊田大谷 12
13 0:31:28 富山翔太(2) 岡崎 13
14 0:31:42 脇田幸太朗(2) 新城東 14
15 0:31:44 木村将成(2) 一宮西 15
16 0:31:44 坂部隼一朗(3) 豊橋南 16
17 0:31:45 白井航平(3) 豊橋東 17
18 0:31:48 長谷部航(3) 岡崎城西 18
19 0:31:52 宇都木秀太(2) 岡崎西 19
20 0:32:15 西村翔太(1) 千種 20
21 0:32:15 松下公紀(3) 豊橋工 21
22 0:32:37 佐藤匡(3) 愛産大三河 22
23 0:32:41 村知紘斗(2) 豊田工 23
24 0:32:41 佐野実來(2) 安城学園 24
25 0:32:49 西速汰(2) 名古屋西 25
26 0:32:51 加藤大青(3) 科技豊田 26
27 0:32:52 久保田雄也(2) 豊田南 27
28 0:33:00 山田裕貴(2) 明和 28
29 0:33:02 佐藤壱軌(2) 名古屋 29
30 0:33:04 安藤啓貴(1) 刈谷 30
31 0:33:06 車本遊真(3) 一宮北 31
32 0:33:20 原渉(2) 五条 32
33 0:33:24 宮本龍二(2) 一宮 33
34 0:33:25 大塚広幹(2) 西春 34
35 0:33:29 真野翔太(2) 成章 35
36 0:33:35 髙畑喜一(1) 岡崎東 36
37 0:33:48 迫朝澄(1) 菊里 37
38 0:33:50 中島慎哉(3) 起工 38
39 0:33:51 夏目拓(2) 国府 39
40 0:34:05 蜂矢涼(2) 三好 40
41 0:34:06 堀田翔紀(3) 惟信 41
42 0:34:07 大江優斗(3) 横須賀 42
43 0:34:20 近藤太郎(2) 西尾東 43
44 0:34:26 磯部太一(2) 知立東 44
45 0:34:28 鈴木康平(1) 豊丘 45
46 0:34:33 大岩佑輔(2) 名東 46
47 0:34:45 内藤康介(1) 西尾 47
48 0:34:49 伊藤良(2) 岡崎工 48
48 0:34:49 小林優太(2) 旭野 49
50 0:34:54 岩田学典(2) 名城大附 50
51 0:34:55 西野翼(3) 刈谷工 51
52 0:34:55 石原輝力(2) 東海南 52
53 0:35:05 加藤繁外人(2) 津島北 53
54 0:35:06 藤田剛生(1) 小牧南 54
55 0:35:19 山本大樹(2) 阿久比 55
56 0:35:22 河端康希(2) 津島東 56
57 0:35:23 開田響(1) 旭丘 57
58 0:35:29 杉本一眞(2) 江南 58
59 0:35:36 髙濵寛太(2) 安城東 59
60 0:35:44 滝川修平(2) 一宮興道 60
61 0:35:48 安藤雅隆(1) 豊田高専 61
62 0:35:51 近藤義基(1) 熱田 62
63 0:35:58 吉口槙太郎(2) 岡崎商 63
64 0:35:59 佐倉大靖(1) 豊野 64
65 0:36:03 角皆優作(3) 東郷 65
66 0:36:03 越田祐生(3) 至学館 66
67 0:36:06 鈴木大祐(2) 豊橋西 67
68 0:36:21 近藤直斗(1) 誠信 68
69 0:36:34 清水開斗(2) 豊田西 69
70 0:36:37 張晃寿(2) 杏和 70
71 0:36:39 伊東哲治(3) 蒲郡東 71
72 0:36:42 石井悠太郎(2) 津島 72
73 0:37:03 長坂浩矢(2) 半田東 73
74 0:37:07 小堀洋貴(2) 碧南工 74
75 0:37:08 米川雄大(2) 桜台 75
76 0:37:11 吉峯幹弥(2) 大府 76
77 0:37:14 鯉江知樹(2) 半田 77
78 0:37:31 岩田知樹(1) 新川 78
79 0:37:46 安本琉聖(2) 春日井東 79
80 0:38:05 相原省一(1) 愛知啓成 80
81 0:38:42 萱野輝(2) 高蔵寺 81
82 0:39:01 櫻井厚志(2) 丹羽 82
83 0:43:03 前橋克哉(2) 春日井 83
DNF 金子竜也(2) 小坂井

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:35 栁本匡哉(1) 豊川 1
2 0:08:41 鳥居風樹(2) 中京大中京 2
3 0:08:47 近藤亨(2) 愛知 3
4 0:08:56 筒井航佑(2) 時習館 8
5 0:08:58 高橋登也(3) 名経大高蔵 4
6 0:08:59 小川絢也(2) 中部大一 6
7 0:09:00 宇野佑亮(3) 岡崎城西 11
8 0:09:02 渡邊樹(2) 愛工大名電 9
9 0:09:03 村山悠斗(3) 科技豊田 21
10 0:09:10 小山侑紀(3) 豊川工 4
11 0:09:14 野田将吾(2) 愛知黎明 7
12 0:09:15 桑原陸(1) 豊橋南 14
13 0:09:17 川村航太(3) 豊橋東 15
14 0:09:28 小川翔英(1) 岡崎 13
15 0:09:29 朝井謙(2) 千種 19
15 0:09:29 鈴木啓太(3) 豊田工 23
17 0:09:30 荒武鴻介(2) 豊明 10
17 0:09:30 川嶋拓弥(2) 岡崎工 39
19 0:09:31 古川幸治(1) 名東 36
20 0:09:32 石川蒼桜(2) 岡崎北 11
21 0:09:35 米山樹(1) 明和 26
22 0:09:37 菅沼佑太(3) 豊橋工 20
23 0:09:39 三浦由翔(2) 豊田大谷 16
23 0:09:39 杉原陸斗(2) 一宮 30
25 0:09:42 黒柳亮汰(1) 愛産大三河 24
25 0:09:42 竹市大和(2) 五条 29
27 0:09:43 小澤優磨(1) 新城東 17
28 0:09:45 冨樫音緒(3) 安城学園 25
28 0:09:45 部谷章馬(2) 津島 61
30 0:09:47 伊藤裕一(2) 西春 31
31 0:09:48 吉田海仁(2) 一宮西 18
31 0:09:48 細川蓮(1) 一宮北 27
33 0:09:49 柚山高摩(2) 菊里 33
34 0:09:52 鶴見航大(1) 刈谷 28
34 0:09:52 佐藤史尚(2) 知立東 38
34 0:09:52 嵐健太(3) 旭丘 53
37 0:09:55 杉村駿介(2) 津島北 49
38 0:09:56 野村信次(3) 刈谷工 46
39 0:10:01 佐藤裕文(1) 津島東 55
39 0:10:01 加藤正道(2) 安城東 56
41 0:10:05 岩本竜弥(2) 岡崎東 34
42 0:10:06 黒木直人(1) 東海南 50
43 0:10:07 江口航輝(1) 横須賀 37
43 0:10:07 一花遼哉(1) 豊丘 42
45 0:10:08 伊藤昂紘(1) 旭野 48
45 0:10:08 近藤優気(1) 新川 73
47 0:10:11 千田陽登(1) 名城大附 51
48 0:10:12 安達太陽(3) 蒲郡東 66
49 0:10:13 牧野龍(2) 名古屋 32
49 0:10:13 黒田泰志(1) 小牧南 54
51 0:10:14 大町公祐(1) 東郷 60
52 0:10:16 服部祐汰(2) 岡崎西 22
52 0:10:16 飯尾直樹(2) 春日井東 78
54 0:10:17 森虹樹(1) 江南 58
55 0:10:30 平林孝都(1) 大府 75
56 0:10:32 犬塚成哉(2) 西尾東 47
56 0:10:32 富澤克優(2) 丹羽 81
58 0:10:33 杉山瑠伊(1) 半田東 72
58 0:10:33 鈴木蘭人(2) 碧南工 74
60 0:10:36 市川武久(3) 岡崎商 63
61 0:10:37 柴山祐基(1) 熱田 62
62 0:10:38 今井幸希(1) 至学館 64
63 0:10:39 成瀬友飛(3) 誠信 69
64 0:10:40 植田優(1) 惟信 45
64 0:10:40 松下真己(3) 豊橋西 65
66 0:10:42 青木優作(2) 起工 41
66 0:10:42 藪野桂大(1) 小坂井
68 0:10:45 野原祥吾(1) 国府 43
68 0:10:45 小西脩太(2) 阿久比 59
68 0:10:45 丸山悠斗(1) 杏和 71
71 0:10:47 新田海斗(2) 桜台 77
72 0:10:49 小境涼(2) 高蔵寺 80
73 0:10:51 西尾幸晟(1) 豊田南 35
74 0:10:53 乃一徹(1) 成章 40
75 0:10:54 成瀬裕基(1) 豊野 67
76 0:10:56 徳廣智也(2) 春日井 83
77 0:11:00 田中亮乃介(1) 西尾 57
78 0:11:05 大谷俊輔(2) 半田 79
79 0:11:06 柵木嬉大(3) 三好 52
80 0:11:11 山本駿介(1) 豊田高専 68
81 0:11:13 細川悠斗(1) 豊田西 76
82 0:11:29 松尾高汰(1) 一宮興道 70
83 0:11:46 佐藤恒太(2) 愛知啓成 82
84 0:11:54 杉若佑真(2) 名古屋西 44

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:25 蝦夷森章太(3) 愛知 1
2 0:24:49 鈴木雄太(3) 豊川 2
3 0:25:20 倉淵大輔(3) 新城東 12
4 0:25:21 田中蒼大(3) 時習館 4
5 0:25:34 岡内雅矢(2) 中京大中京 3
6 0:25:37 松元響(2) 愛知黎明 5
7 0:25:45 原田翼(3) 豊明 9
8 0:25:46 加藤宗司(3) 岡崎城西 10
9 0:26:05 浅井匠(3) 中部大一 6
10 0:26:13 鈴村祐介(3) 愛工大名電 11
11 0:26:23 伊神航(3) 名経大高蔵 7
12 0:26:27 増田峻大(2) 豊川工 8
12 0:26:27 原林諒(2) 岡崎北 13
14 0:26:38 織田望夢(2) 千種 16
15 0:27:00 西健伸(2) 明和 20
16 0:27:02 藤井基成(2) 岡崎 14
17 0:27:03 宮瀬陸(2) 豊丘 29
18 0:27:04 高田稜人(3) 科技豊田 19
19 0:27:12 奥村太揮(2) 豊橋東 15
20 0:27:21 中岡学士(2) 豊田大谷 17
21 0:27:24 矢﨑隆人(2) 惟信 34
22 0:27:31 夏目瑛貴(2) 愛産大三河 21
23 0:27:35 下元拓馬(2) 国府 35
24 0:27:40 斉藤廉(1) 名古屋西 39
25 0:27:45 柴田翔太(1) 豊橋南 18
26 0:27:54 有路翔(1) 高蔵寺 72
27 0:27:56 杉村優生(2) 安城学園 24
28 0:27:57 安芸康伸(3) 豊田工 22
29 0:28:00 孝久竜太郎(2) 横須賀 36
30 0:28:03 水野史遥(2) 名東 33
31 0:28:11 井手大生(2) 西春 26
32 0:28:14 香村大希(2) 豊田南 30
33 0:28:17 朝倉直紀(1) 豊橋工 23
34 0:28:30 江崎雄大(2) 一宮 28
35 0:28:34 伊藤秀太(1) 一宮興道 61
36 0:28:35 伊藤雅人(2) 豊橋西 54
37 0:28:38 植田悠生(2) 一宮北 27
38 0:28:40 西脇貴哉(1) 岡崎東 38
39 0:28:44 天木大介(1) 阿久比 51
40 0:28:46 三浦源生(1) 知立東 40
41 0:28:48 堤隆太(1) 津島東 46
42 0:28:55 苅谷真之介(1) 春日井東 67
43 0:28:57 位髙雄飛(1) 三好 44
44 0:28:59 宮田詩音(1) 一宮西 25
45 0:29:03 岡田俊介(1) 刈谷 31
46 0:29:04 石塚陸斗(1) 名古屋 37
47 0:29:08 大黒直樹(2) 岡崎工 41
47 0:29:08 尾野寛斗(2) 岡崎商 60
49 0:29:11 友枝廉太朗(2) 起工 42
49 0:29:11 成瀬晴彦(1) 豊田西 70
51 0:29:12 森島啓貴(2) 桜台 71
52 0:29:13 菱田航太郎(1) 津島 59
53 0:29:17 小久保祐哉(3) 豊田高専 62
54 0:29:18 菊池朋哉(2) 西尾東 45
55 0:29:19 和田済翼(1) 新川 69
56 0:29:26 尾上航大(2) 旭野 48
57 0:29:30 安田周平(1) 東海南 49
58 0:29:38 若原直輝(1) 丹羽 79
59 0:29:41 高家悠人(1) 旭丘 52
60 0:29:44 大下悠也(2) 江南 56
60 0:29:44 大久保直樹(1) 蒲郡東 64
62 0:29:53 伊藤奨真(3) 刈谷工 50
62 0:29:53 住小次郎(2) 熱田 63
64 0:29:54 湯野澤太陽(1) 安城東 57
65 0:29:56 岡本洋大(1) 成章 47
66 0:29:57 山田翼(2) 岡崎西 32
67 0:30:03 田中裕文(1) 至学館 66
68 0:30:04 猪飼陵太(2) 豊野 68
68 0:30:04 松井大輝(1) 小坂井
70 0:30:06 神田翼(1) 小牧南 55
71 0:30:09 森岡孝成(1) 津島北 53
72 0:30:40 伊藤亘志(2) 誠信 73
73 0:30:49 大久保雅史(2) 五条 43
74 0:30:52 鈴木健生(1) 杏和 75
75 0:30:53 池尻周杜(2) 半田東 76
76 0:30:59 神谷優(1) 碧南工 77
77 0:31:11 清田柊一郞(1) 半田 80
78 0:31:29 服部太樹(2) 愛知啓成 82
79 0:31:36 岡田大空(2) 名城大附 65
80 0:31:55 鈴木優丈(1) 菊里 58
81 0:31:57 伊藤響生(2) 東郷 74
82 0:32:06 外山瑠起(2) 大府 81
83 0:33:15 鈴木寛樹(1) 西尾 78
84 0:34:25 高橋良太(1) 春日井 83

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:32 関口雄大(2) 豊川 1
2 0:25:05 植田雅弘(3) 愛知 2
3 0:25:13 竹内恵唯(3) 中京大中京 3
4 0:25:50 森下翔琉(3) 豊川工 5
5 0:26:13 杉浦樹(1) 名経大高蔵 7
6 0:26:15 鈴木秀哉(2) 時習館 4
7 0:26:20 太田竣介(2) 岡崎西 23
8 0:26:21 中井理杜(3) 科技豊田 15
9 0:26:25 深谷涼太(2) 豊明 8
10 0:26:28 黒田辰弥(2) 新城東 10
11 0:26:35 渡邉大誠(2) 愛知黎明 6
12 0:26:44 寺島日海(1) 岡崎 14
13 0:26:56 杉虹輝(2) 中部大一 9
14 0:27:01 原田八哉輝(2) 岡崎北 13
15 0:27:07 森末稜大(1) 豊橋工 20
16 0:27:13 山田慎(2) 千種 16
17 0:27:22 川上諒馬(2) 名東 26
18 0:27:27 宮武朋希(3) 岡崎城西 11
19 0:27:28 冨田直希(3) 愛工大名電 12
20 0:27:29 友澤辰宜(3) 愛産大三河 22
21 0:27:33 前田純(1) 豊橋南 19
22 0:27:34 森下紘光(2) 西春 25
23 0:27:43 山本悠人(2) 明和 21
23 0:27:43 松林和希(1) 国府 29
25 0:27:46 石川昇大(2) 豊田南 27
26 0:27:49 橋本嵐(3) 豊田大谷 18
27 0:27:52 大橋基希(3) 豊橋東 17
28 0:28:11 八木柊太(2) 豊丘 28
29 0:28:19 鈴木靖也(2) 安城学園 24
30 0:28:21 村上龍人(2) 惟信 33
31 0:28:28 中島伶(2) 刈谷 32
32 0:28:30 馬場滉大(1) 名城大附 55
33 0:28:31 伊藤謙佑(2) 岡崎商 49
34 0:28:37 清水蒼太郎(1) 名古屋 36
35 0:28:41 濱野涼太(1) 一宮北 31
36 0:28:46 下村航平(2) 岡崎工 40
37 0:28:50 宮下尚土(2) 杏和 63
38 0:29:00 曽根遼(1) 旭野 43
38 0:29:00 福山昇吾(2) 三好 42
40 0:29:01 石山陸斗(2) 知立東 39
41 0:29:02 安達晴紀(2) 一宮 34
42 0:29:07 山本崇影(1) 至学館 58
43 0:29:21 三浦健斗(1) 刈谷工 46
43 0:29:21 水谷圭佑(1) 津島 54
45 0:29:23 姫野大雅(1) 成章 44
46 0:29:25 附柴航(1) 岡崎東 37
47 0:29:29 祝翔瑛(1) 江南 53
48 0:29:32 北村大地(2) 豊橋西 52
49 0:29:39 林佑丞(2) 横須賀 38
50 0:29:44 山田壮馬(1) 津島北 51
50 0:29:44 山下開世(1) 東郷 69
52 0:29:49 山﨑翔一(3) 大府 76
53 0:29:51 魚住涼介(1) 五条 45
54 0:29:53 牧野晃介(2) 小坂井
55 0:29:56 中島颯希(2) 津島東 47
56 0:30:02 廣田俊輔(2) 西尾東 48
57 0:30:05 古田則人(3) 豊田工 30
58 0:30:09 近藤颯哉(2) 東海南 50
59 0:30:17 川嶋友稀(1) 一宮西 35
60 0:30:23 鳥居誠(1) 安城東 59
60 0:30:23 吉山史城(1) 旭丘 57
62 0:30:29 奥村星也(1) 豊野 64
63 0:30:30 笠翔哉(1) 阿久比 56
64 0:30:31 川端真生(3) 名古屋西 41
65 0:30:32 野須涼太(1) 半田東 74
66 0:30:35 林大輔(2) 豊田高専 62
67 0:30:36 臼井大喜(1) 新川 66
68 0:30:40 吉田彪真(1) 春日井東 67
69 0:30:50 吉川巧真(2) 丹羽 78
70 0:31:06 石川真斗(1) 春日井 83
71 0:31:08 伊藤大輝(2) 菊里 61
72 0:31:16 井上始(2) 桜台 71
73 0:31:35 信田重智(2) 熱田 68
74 0:31:39 水野暁斗(1) 豊田西 72
75 0:31:42 尾崎楓太(1) 一宮興道 65
76 0:31:46 原一希(2) 高蔵寺 75
77 0:32:06 早川裕基(1) 碧南工 79
78 0:32:10 勝田玲央(2) 蒲郡東 73
79 0:32:11 長谷川翔弥(1) 誠信 77
80 0:32:39 小森義也(1) 起工 60
81 0:32:45 黒部圭佑(1) 西尾 80
82 0:32:57 鈴木寛人(1) 小牧南 70
83 0:33:03 権田卓磨(2) 半田 81
84 0:34:57 加賀元基(1) 愛知啓成 82

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:29 吉見新(3) 豊川 1
2 0:08:49 野川寛太(3) 愛知 2
2 0:08:49 市原利希也(2) 名経大高蔵 5
4 0:08:51 馬場勇一郎(1) 中京大中京 3
5 0:08:52 青山晃大(3) 岡崎城西 10
6 0:08:57 加藤大成(2) 中部大一 8
7 0:09:10 松本結叶(1) 愛知黎明 7
8 0:09:13 内田賢志(3) 愛工大名電 11
9 0:09:14 大橋効一(1) 豊川工 6
10 0:09:22 遠藤主喜(3) 科技豊田 15
11 0:09:23 牧一翔(2) 豊田大谷 18
12 0:09:27 本多創一郎(3) 時習館 4
13 0:09:31 毛利智紀(1) 明和 20
14 0:09:32 松井寛尚(1) 豊橋東 17
14 0:09:32 山村海斗(2) 岡崎西 23
16 0:09:33 中尾皇稀(3) 豊橋工 21
17 0:09:34 榊原智也(2) 豊明 9
17 0:09:34 大河原純太(1) 岡崎北 12
19 0:09:35 黒野泰平(1) 岡崎 14
20 0:09:40 杉山温大(1) 安城学園 24
20 0:09:40 古橋優真(1) 横須賀 36
20 0:09:40 長嶋俊介(2) 知立東 37
23 0:09:41 伊藤太郎(2) 千種 16
24 0:09:45 坂下歩夢(2) 安城東 55
25 0:09:46 宮澤知希(2) 刈谷 28
25 0:09:46 山内直也(2) 名東 26
27 0:09:50 平松航輝(1) 一宮 30
27 0:09:50 菅沼知生(1) 豊田高専 59
29 0:09:53 星野清志(2) 名城大附 49
30 0:09:55 安藤海斗(2) 岡崎工 39
31 0:09:56 山口颯士(2) 刈谷工 44
32 0:09:59 伊藤丈貴(2) 西春 25
33 0:10:02 田中康太郎(2) 丹羽 76
34 0:10:03 林亮吾(2) 菊里 60
35 0:10:08 横井寛直(1) 五条 41
36 0:10:13 真木千遼(2) 豊橋南 19
36 0:10:13 伊藤洋平(1) 豊丘 27
38 0:10:14 岩田啓志(1) 江南 51
39 0:10:16 水野謙(3) 豊田工 31
40 0:10:21 三上ルッカス(2) 岡崎東 38
40 0:10:21 伊藤涼真(1) 旭丘 56
42 0:10:23 福本晃己(1) 名古屋 34
43 0:10:26 沢木海斗(1) 愛産大三河 22
44 0:10:27 白井慎吾(1) 国府 29
44 0:10:27 上田隆也(2) 春日井東 63
46 0:10:28 三輪大稀(1) 小牧南 67
47 0:10:30 奥寺一平(3) 岡崎商 46
48 0:10:32 岩田一輝(1) 一宮西 35
49 0:10:33 浅野晃平(2) 旭野 43
49 0:10:33 猪飼雄大(1) 津島 53
49 0:10:33 杉山優樹(1) 大府 77
52 0:10:37 中山貴博(1) 東郷 65
53 0:10:40 本間大輝(1) 起工 61
54 0:10:43 岩戸優(1) 西尾東 48
54 0:10:43 山田琉雅(2) 東海南 52
54 0:10:43 細江佳登(1) 豊橋西 54
54 0:10:43 廣島峻吾(1) 小坂井
58 0:10:44 平松風雅(1) 新城東 13
58 0:10:44 山本裕太(1) 至学館 58
60 0:10:45 尾関哲(1) 一宮北 33
61 0:10:47 前田拓海(3) 三好 42
62 0:10:48 荒川育哉(2) 津島北 57
62 0:10:48 小林岳斗(2) 高蔵寺 75
62 0:10:48 稲山遥斗(2) 誠信 78
65 0:10:55 杉本海晴(1) 豊田南 32
65 0:10:55 福地修也(1) 豊野 64
67 0:10:58 佐藤唯人(1) 半田東 74
68 0:10:59 伊藤碩規(2) 碧南工 79
68 0:10:59 山田凌伽(1) 蒲郡東 73
70 0:11:01 山口聖矢(2) 津島東 50
71 0:11:02 早川諒(1) 豊田西 71
71 0:11:02 大野康生(1) 新川 66
73 0:11:05 笠間爽佑(1) 桜台 70
73 0:11:05 保木井辰雄(1) 半田 81
75 0:11:10 大橋功輝(1) 春日井 83
76 0:11:11 鈴木陶矢(1) 成章 47
77 0:11:22 戸松賢都(1) 一宮興道 68
78 0:11:31 井上樹(2) 名古屋西 45
79 0:11:32 伊藤圭(2) 愛知啓成 82
80 0:11:48 内田英作(2) 阿久比 62
80 0:11:48 藤谷友樹也(1) 熱田 72
82 0:11:51 長田将英(1) 西尾 80
83 0:11:55 若松倖毅(2) 杏和 69
84 0:12:02 古谷和真(2) 惟信 40

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:14:58 永田一輝(3) 豊川 1
2 0:15:05 松本康汰(2) 愛知 2
3 0:15:26 下村航也(3) 名経大高蔵 4
4 0:15:47 三浦真和(2) 岡崎城西 10
5 0:15:49 小田龍意(2) 愛知黎明 5
6 0:15:52 鈴木雄登(2) 中京大中京 3
7 0:15:57 柿原寿樹(1) 豊川工 6
8 0:16:09 滝川裕大(3) 中部大一 8
9 0:16:12 上田凱(3) 豊明 9
10 0:16:13 松井由翔(1) 時習館 7
11 0:16:17 梅本崇弘(2) 明和 19
12 0:16:25 原田侑弥(2) 愛工大名電 11
13 0:16:32 志賀孔亮(1) 岡崎北 12
14 0:16:36 石原寿樹(2) 科技豊田 15
15 0:16:44 福重隆裕(2) 岡崎工 33
16 0:16:47 串田涼(1) 豊田大谷 17
17 0:16:50 三井翔太(2) 岡崎 14
18 0:16:53 菅沼航大(2) 新城東 13
19 0:16:56 武藤洋太(2) 西春 25
20 0:16:58 宮内裕生(2) 豊橋東 18
21 0:17:00 藤原太陽(1) 豊橋南 20
21 0:17:00 熊田哲也(3) 惟信 39
23 0:17:03 水口翔(1) 千種 16
24 0:17:04 佐藤翔太(1) 安城学園 24
25 0:17:13 野口僚太(1) 岡崎東 35
26 0:17:14 田中孝樹(1) 名城大附 44
27 0:17:16 今村日向大(1) 刈谷 27
28 0:17:17 河隅浩葵(2) 愛産大三河 22
29 0:17:20 山本能義(2) 豊橋工 21
30 0:17:25 石井汰一(2) 岡崎西 23
31 0:17:29 渡邉公太(1) 西尾東 45
31 0:17:29 副島康平(1) 菊里 57
33 0:17:31 倉橋拓巳(1) 岡崎商 43
34 0:17:38 三浦昇大(2) 名東 26
34 0:17:38 小山慧(1) 国府 28
36 0:17:39 安藤匡佑(1) 名古屋 34
37 0:17:43 蒔山玲於(2) 江南 48
38 0:17:46 本田凌太(2) 一宮 29
38 0:17:46 石橋遥翔(1) 知立東 38
40 0:17:48 神谷龍範(2) 豊田南 31
41 0:17:50 村上美盛(1) 大府 69
42 0:17:52 山田一輝(2) 旭野 41
42 0:17:52 野澤佑太(1) 至学館 58
44 0:17:54 橋本竜馬(2) 豊田工 30
45 0:17:56 丹羽瑛(1) 横須賀 36
46 0:17:59 中尾果威斗(1) 津島東 49
46 0:17:59 林洸太(2) 一宮興道 65
48 0:18:00 市川隼(2) 安城東 51
49 0:18:01 小林拓究(1) 杏和 66
50 0:18:02 山下崚斗(2) 津島北 53
51 0:18:03 蜂須賀祐(1) 豊橋西 51
51 0:18:03 新實翔(1) 豊田西 67
53 0:18:05 酒井幸太(1) 五条 42
54 0:18:07 松岡翼(2) 東海南 50
55 0:18:08 伊藤誠兼(1) 半田東 70
56 0:18:10 肥田侑真(1) 旭丘 54
56 0:18:10 吉川隼矢(2) 新川 64
58 0:18:13 勝田健太(1) 西尾 79
59 0:18:15 宮野鼓太朗(1) 高蔵寺 71
60 0:18:18 大林蓮斗(1) 起工 61
61 0:18:24 鈴木健汰(1) 一宮西 40
62 0:18:27 藤本空(1) 刈谷工 46
63 0:18:28 小島主慈(3) 名古屋西 47
64 0:18:32 鵜飼勇次(1) 一宮北 37
65 0:18:33 松原慎一郎(2) 豊田高専 60
66 0:18:36 松川了(2) 豊丘 32
67 0:18:41 植野涼太(2) 春日井東 63
68 0:18:42 久納颯太(1) 小坂井
69 0:18:50 松下大輝(1) 阿久比 62
70 0:18:55 山本理陽(1) 熱田 72
71 0:19:01 松岡陸世(1) 半田 81
72 0:19:05 加藤駿(1) 津島 59
73 0:19:06 金稜宇(1) 成章 55
74 0:19:19 稲塚大恭(1) 桜台 74
75 0:19:28 山田怜(2) 丹羽 76
76 0:19:36 中洸人(1) 豊野 68
77 0:19:58 小濱駿一(1) 小牧南 75
78 0:20:06 國仲功暉(1) 三好 56
79 0:20:10 米村一馬(1) 東郷 73
80 0:20:14 山田悠登(2) 誠信 77
81 0:20:32 田中結登(1) 碧南工 80
82 0:20:38 浅野祥(2) 春日井 83
83 0:21:44 平春瞬(2) 蒲郡東 78
84 0:23:25 熊坂勇人(3) 愛知啓成 82

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:17 岩城亮介(2) 豊川 1
2 0:15:26 齊木淳人(3) 愛知 2
3 0:15:31 髙木大誠(2) 愛知黎明 5
4 0:15:34 一瀬達也(3) 名経大高蔵 4
5 0:15:41 高田耀二(3) 時習館 6
6 0:15:51 青山一樹(2) 中京大中京 3
7 0:15:56 天野誠吾(2) 岡崎城西 9
8 0:15:57 山下雅大(1) 新城東 12
9 0:16:01 河合健斗(3) 科技豊田 14
10 0:16:17 土屋慶太(2) 愛工大名電 11
11 0:16:18 寺島青(1) 明和 18
12 0:16:20 川合勇輝(2) 豊橋東 16
13 0:16:24 尾関竜望(2) 中部大一 8
14 0:16:37 中濱淳史(3) 刈谷 26
15 0:16:39 鈴木日高(1) 豊川工 7
16 0:16:40 植山剛輝(1) 岡崎北 13
17 0:16:41 黒野敬斗(3) 豊田大谷 17
18 0:16:44 海出直揮(2) 岡崎西 22
19 0:16:48 瀬川雅貴(2) 岡崎 15
20 0:16:50 大塚翼(3) 安城学園 23
21 0:17:06 林岳人(2) 大府 63
22 0:17:08 福田雄介(3) 豊明 10
22 0:17:08 池田直哉(2) 横須賀 34
24 0:17:09 後藤滉騎(1) 惟信 35
25 0:17:14 井上雄太郎(3) 千種 19
26 0:17:15 酒井公輔(1) 岡崎東 33
27 0:17:16 澤田篤史(1) 豊橋工 21
27 0:17:16 齊藤千晃(2) 名東 27
29 0:17:19 荒巻祐弥(1) 西春 24
30 0:17:20 大島涼賀(2) 一宮 28
31 0:17:25 細木駿介(2) 名城大附 41
32 0:17:32 杉浦陵介(2) 岡崎工 31
32 0:17:32 兼松晃良(2) 小坂井
34 0:17:34 森啓亮(2) 江南 43
35 0:17:37 岡田俊亮(1) 西尾 78
36 0:17:45 徳江真人(2) 一宮興道 62
37 0:17:48 横田俊隆(1) 豊橋南 20
38 0:17:49 工藤光希(2) 津島東 45
39 0:17:50 石川聖真(2) 至学館 53
40 0:17:51 小沼壮輝(1) 小牧南 67
41 0:17:53 鈴木拓哉(1) 豊田南 30
41 0:17:53 阪野紘大(1) 豊田西 66
43 0:17:55 松野翔太(1) 旭野 41
44 0:17:59 長島宏祐(3) 国府 29
45 0:18:02 安藤航輝(2) 東郷 68
46 0:18:04 宮原海航(1) 豊田工 32
47 0:18:06 水野智基(2) 誠信 77
48 0:18:07 小林貫太(2) 丹羽 74
49 0:18:09 石川輝明(2) 知立東 38
50 0:18:13 惠美堅太朗(1) 安城東 50
51 0:18:14 朝倉夕稀(2) 豊丘 36
52 0:18:17 永見宗嗣(2) 名古屋 37
52 0:18:17 伊藤歩(1) 津島北 52
54 0:18:18 岩川歩夢(2) 東海南 49
55 0:18:19 尾﨑永典(2) 豊橋西 51
56 0:18:20 鈴木稜也(1) 一宮西 39
57 0:18:21 鈴木琉世(3) 豊田高専 58
58 0:18:22 小出龍雲(3) 起工 60
59 0:18:27 黒川輝一(1) 津島 56
60 0:18:29 美濃一斗(1) 碧南工 79
61 0:18:34 松崎正浩(2) 西尾東 46
62 0:18:35 山内裕仁(1) 五条 43
63 0:18:40 野口海(2) 春日井東 65
64 0:18:49 笠原健(1) 旭丘 54
65 0:18:50 佐原脩将(1) 愛産大三河 25
66 0:18:52 成瀬瑠偉(1) 岡崎商 47
67 0:18:55 加藤輝(2) 高蔵寺 72
67 0:18:55 木村湧哉(2) 半田 80
69 0:18:57 上山海斗(3) 三好 55
70 0:18:58 倉地雄太(2) 半田東 71
71 0:19:03 鈴木優汰(1) 菊里 57
72 0:19:04 山内健瑠(1) 熱田 75
73 0:19:06 成住将真(2) 豊野 70
74 0:19:08 渡邉稜太(2) 桜台 76
75 0:19:11 岩田大輝(2) 阿久比 64
76 0:19:15 山野悠介(1) 刈谷工 48
77 0:19:40 河合敦弘(1) 成章 59
78 0:19:47 倉橋勇斗(2) 一宮北 40
79 0:20:01 山口唯月(2) 杏和 69
80 0:20:13 橋本直樹(2) 春日井 82
81 0:20:20 白川京志(2) 蒲郡東 81
82 0:20:26 武市将宏(2) 新川 73
83 0:21:22 脇田真武(2) 名古屋西 61
84 0:22:45 関矢康平(3) 愛知啓成 83

過去結果

2016 愛知県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果



結果概要

総合順位

  1. 2:08:46 豊川
  2. 2:09:44 愛知
  3. 2:10:59 中京大中京
  4. 2:11:00 岡崎城西
  5. 2:12:36 名経大高蔵
  6. 2:14:36 豊川工

区間賞

  • 1区 30:29 蝦夷森章太(2)・愛知
  • 2区 08:47 伊藤理久也(2)・愛知黎明
  • 3区 24:45 野村翼(3)・岡崎城西
  • 4区 25:15 黒栁陽汰(3)・豊川
  • 5区 08:27 山下和希(3)・愛知
  • 6区 15:16 永田一輝(2)・豊川
  • 7区 15:14 山本起弘(2)・豊川

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:08:46 豊川
1区 2 0:30:34 2 0:30:34 関口雄大(1)
2区 1 0:39:28 2 0:08:54 大上颯麻(1)
3区 1 1:04:31 2 0:25:03 キプリモ(2)
4区 1 1:29:46 1 0:25:15 黒栁陽汰(3)
5区 1 1:38:16 2 0:08:30 岩城亮介(1)
6区 1 1:53:32 1 0:15:16 永田一輝(2)
7区 1 2:08:46 1 0:15:14 山本起弘(2)
2位 2:09:44 愛知
1区 1 0:30:29 1 0:30:29 蝦夷森章太(2)
2区 2 0:39:33 6 0:09:04 中倉啓敦(1)
3区 2 1:04:45 3 0:25:12 内山将志(3)
4区 2 1:30:24 5 0:25:39 野川寛太(2)
5区 2 1:38:51 1 0:08:27 山下和希(3)
6区 2 1:54:19 2 0:15:28 植田雅弘(2)
7区 2 2:09:44 2 0:15:25 平塚翔太(3)
3位 2:10:59 中京大中京
1区 5 0:30:50 5 0:30:50 石田虎太郎(3)
2区 3 0:39:48 5 0:08:58 竹内恵唯(2)
3区 5 1:05:17 5 0:25:29 櫻井亮也(3)
4区 4 1:30:39 2 0:25:22 野上亮祐(3)
5区 4 1:39:40 6 0:09:01 堀江暁(1)
6区 3 1:55:23 3 0:15:43 清水豊(3)
7区 3 2:10:59 4 0:15:36 小島拓(1)
4位 2:11:00 岡崎城西
1区 10 0:31:28 10 0:31:28 竹内奨真(3)
2区 6 0:40:24 4 0:08:56 小林宏輔(3)
3区 3 1:05:09 1 0:24:45 野村翼(3)
4区 5 1:30:46 4 0:25:37 早川朋輝(3)
5区 3 1:39:39 3 0:08:53 石川大介(3)
6区 4 1:55:24 4 0:15:45 沖田龍誠(3)
7区 4 2:11:00 4 0:15:36 太田哲朗(3)
5位 2:12:36 名経大高蔵
1区 4 0:30:41 4 0:30:41 植田陽平(3)
2区 4 0:39:54 9 0:09:13 中嶋友也(3)
3区 6 1:05:43 7 0:25:49 前田智広(3)
4区 6 1:31:25 6 0:25:42 加藤立誠(3)
5区 6 1:40:24 4 0:08:59 高橋登也(2)
6区 5 1:56:11 5 0:15:47 福岡崚生(3)
7区 5 2:12:36 15 0:16:25 野田将弘(3)
6位 2:14:36 豊川工
1区 6 0:31:00 6 0:31:00 水野優希(3)
2区 5 0:39:55 3 0:08:55 小山侑紀(2)
3区 4 1:05:14 4 0:25:19 近藤幸太朗(1)
4区 3 1:30:38 3 0:25:24 森下翔琉(2)
5区 5 1:39:49 9 0:09:11 増田峻大(1)
6区 6 1:57:11 25 0:17:22 神谷匡紀(3)
7区 6 2:14:36 33 0:17:25 市瀬皓也(1)

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:29 愛知
  2. 0:30:34 豊川
  3. 0:30:35 豊橋工
  4. 0:30:41 名経大高蔵
  5. 0:30:50 中京大中京
  6. 0:31:00 豊川工
  7. 0:31:00 惟信
  8. 0:31:15 岡崎北
  9. 0:31:22 豊橋南
  10. 0:31:28 岡崎城西
  11. 0:31:51 愛知黎明
  12. 0:31:56 岡崎
  13. 0:32:02 岡崎西
  14. 0:32:03 中部大一
  15. 0:32:05 愛工大名電
  16. 0:32:12 時習館
  17. 0:32:28 豊明
  18. 0:32:41 豊田高専
  19. 0:32:43 千種
  20. 0:32:47 科技豊田
  21. 0:32:58 豊橋東
  22. 0:32:58 国府
  23. 0:33:19 向陽
  24. 0:33:20 明和
  25. 0:33:23 一宮西
  26. 0:33:24 西春
  27. 0:33:27 刈谷
  28. 0:33:35 至学館
  29. 0:33:39 津島
  30. 0:33:46 一宮北
  31. 0:33:48 津島東
  32. 0:33:51 享栄
  33. 0:34:00 成章
  34. 0:34:10 刈谷工
  35. 0:34:14 菊里
  36. 0:34:16 半田
  37. 0:34:18 高蔵寺
  38. 0:34:19 豊田工
  39. 0:34:19 安城学園
  40. 0:34:21 豊田大谷
  41. 0:34:22 安城東
  42. 0:34:25 一宮
  43. 0:34:30 大府
  44. 0:34:31 名東
  45. 0:34:34 三好
  46. 0:34:39 名古屋
  47. 0:34:39 春日井工
  48. 0:34:41 誠信
  49. 0:34:48 名古屋西
  50. 0:34:57 横須賀
  51. 0:35:01 大同大大同
  52. 0:35:04 豊田南
  53. 0:35:06 愛産大工
  54. 0:35:09 瀬戸西
  55. 0:35:12 愛産大三河
  56. 0:35:16 東海商
  57. 0:35:17 豊田西
  58. 0:35:24 杏和
  59. 0:35:24 内海
  60. 0:35:35 阿久比
  61. 0:35:35 旭野
  62. 0:35:40 熱田
  63. 0:35:41 小牧南
  64. 0:35:42 江南
  65. 0:35:42 名城大附
  66. 0:35:58 岡崎工
  67. 0:36:00 半田工
  68. 0:36:04 一宮南
  69. 0:36:07 五条
  70. 0:36:11 瑞陵
  71. 0:36:16 津島北
  72. 0:36:24 小坂井
  73. 0:36:24 愛知工
  74. 0:36:25 西尾東
  75. 0:36:27 東海南
  76. 0:36:41 丹羽
  77. 0:36:43 知立東
  78. 0:37:09 岡崎商
  79. 0:37:16 岡崎東
  80. 0:37:28 中村
  81. 0:37:55 名古屋南
  82. 0:38:22 起工
  83. 0:38:27 福江
  84. 0:38:30 一宮興道
  85. 0:38:45 春日井東
  86. 0:39:34 豊野
  87. 0:41:34 半田東
  88. 0:42:10 田口
  89. 0:42:47 春日井

2区(第2中継所)

  1. 0:39:28 豊川
  2. 0:39:33 愛知
  3. 0:39:48 中京大中京
  4. 0:39:54 名経大高蔵
  5. 0:39:55 豊川工
  6. 0:40:24 岡崎城西
  7. 0:40:37 岡崎北
  8. 0:40:38 愛知黎明
  9. 0:40:43 豊橋工
  10. 0:40:51 豊橋南
  11. 0:40:56 惟信
  12. 0:41:13 中部大一
  13. 0:41:13 愛工大名電
  14. 0:41:29 岡崎
  15. 0:41:35 時習館
  16. 0:42:08 岡崎西
  17. 0:42:19 科技豊田
  18. 0:42:27 千種
  19. 0:42:31 豊明
  20. 0:42:58 豊橋東
  21. 0:43:08 明和
  22. 0:43:13 豊田高専
  23. 0:43:13 向陽
  24. 0:43:34 国府
  25. 0:43:34 一宮西
  26. 0:43:35 西春
  27. 0:43:41 一宮北
  28. 0:43:50 津島
  29. 0:43:57 豊田大谷
  30. 0:43:58 刈谷
  31. 0:43:59 成章
  32. 0:44:02 高蔵寺
  33. 0:44:07 豊田工
  34. 0:44:08 刈谷工
  35. 0:44:09 享栄
  36. 0:44:11 一宮
  37. 0:44:18 安城学園
  38. 0:44:25 半田
  39. 0:44:28 至学館
  40. 0:44:31 菊里
  41. 0:44:37 安城東
  42. 0:44:37 名東
  43. 0:44:41 豊田南
  44. 0:44:43 誠信
  45. 0:44:48 三好
  46. 0:44:52 津島東
  47. 0:44:53 愛産大三河
  48. 0:44:53 名古屋
  49. 0:44:54 大府
  50. 0:45:03 横須賀
  51. 0:45:25 名古屋西
  52. 0:45:25 春日井工
  53. 0:45:33 豊田西
  54. 0:45:50 江南
  55. 0:45:54 名城大附
  56. 0:45:55 熱田
  57. 0:46:02 愛産大工
  58. 0:46:07 大同大大同
  59. 0:46:08 阿久比
  60. 0:46:09 津島北
  61. 0:46:10 瀬戸西
  62. 0:46:13 岡崎工
  63. 0:46:21 瑞陵
  64. 0:46:23 知立東
  65. 0:46:31 内海
  66. 0:46:34 西尾東
  67. 0:46:34 小坂井
  68. 0:46:37 旭野
  69. 0:46:38 一宮南
  70. 0:46:43 杏和
  71. 0:46:44 小牧南
  72. 0:46:45 半田工
  73. 0:46:50 愛知工
  74. 0:47:08 丹羽
  75. 0:47:13 五条
  76. 0:47:34 岡崎東
  77. 0:47:39 岡崎商
  78. 0:47:45 東海商
  79. 0:47:47 中村
  80. 0:48:13 一宮興道
  81. 0:48:14 名古屋南
  82. 0:48:24 東海南
  83. 0:49:08 起工
  84. 0:49:31 福江
  85. 0:49:40 春日井東
  86. 0:50:52 豊野
  87. 0:54:00 半田東
  88. 0:55:05 田口
  89. 0:55:31 春日井

3区(第3中継所)

  1. 1:04:31 豊川
  2. 1:04:45 愛知
  3. 1:05:09 岡崎城西
  4. 1:05:14 豊川工
  5. 1:05:17 中京大中京
  6. 1:05:43 名経大高蔵
  7. 1:06:24 豊橋工
  8. 1:06:50 愛知黎明
  9. 1:07:06 惟信
  10. 1:07:29 中部大一
  11. 1:07:49 豊橋南
  12. 1:07:56 岡崎
  13. 1:08:09 愛工大名電
  14. 1:08:42 科技豊田
  15. 1:08:57 時習館
  16. 1:09:16 豊明
  17. 1:09:27 千種
  18. 1:09:31 岡崎西
  19. 1:11:02 豊橋東
  20. 1:11:07 明和
  21. 1:11:11 津島
  22. 1:11:31 向陽
  23. 1:11:36 豊田工
  24. 1:11:38 一宮北
  25. 1:11:39 豊田大谷
  26. 1:11:40 成章
  27. 1:11:47 一宮西
  28. 1:11:52 西春
  29. 1:11:57 国府
  30. 1:12:21 愛産大三河
  31. 1:12:23 刈谷
  32. 1:12:45 安城学園
  33. 1:12:51 豊田高専
  34. 1:12:55 三好
  35. 1:12:58 高蔵寺
  36. 1:13:00 名古屋
  37. 1:13:20 一宮
  38. 1:13:22 豊田西
  39. 1:13:24 至学館
  40. 1:13:24 刈谷工
  41. 1:13:26 享栄
  42. 1:13:29 安城東
  43. 1:13:31 名古屋西
  44. 1:13:49 江南
  45. 1:13:54 豊田南
  46. 1:13:57 津島東
  47. 1:14:06 誠信
  48. 1:14:14 大府
  49. 1:14:20 阿久比
  50. 1:14:37 横須賀
  51. 1:14:40 瀬戸西
  52. 1:14:53 春日井工
  53. 1:14:57 一宮南
  54. 1:14:58 半田
  55. 1:14:58 熱田
  56. 1:15:12 菊里
  57. 1:15:31 津島北
  58. 1:15:33 愛産大工
  59. 1:15:40 名東
  60. 1:15:48 岡崎工
  61. 1:15:50 知立東
  62. 1:15:50 西尾東
  63. 1:15:51 小牧南
  64. 1:16:17 名城大附
  65. 1:16:25 丹羽
  66. 1:16:39 五条
  67. 1:16:47 大同大大同
  68. 1:16:52 瑞陵
  69. 1:16:54 半田工
  70. 1:17:02 名古屋南
  71. 1:17:14 岡崎商
  72. 1:17:49 内海
  73. 1:18:05 一宮興道
  74. 1:18:18 起工
  75. 1:18:19 杏和
  76. 1:18:23 旭野
  77. 1:18:30 小坂井
  78. 1:18:34 愛知工
  79. 1:18:47 岡崎東
  80. 1:19:11 中村
  81. 1:20:37 福江
  82. 1:20:46 東海商
  83. 1:20:52 東海南
  84. 1:21:31 春日井東
  85. 1:22:27 豊野
  86. 1:28:41 半田東
  87. 1:29:12 春日井
  88. 1:30:29 田口

4区(第4中継所)

  1. 1:29:46 豊川
  2. 1:30:24 愛知
  3. 1:30:38 豊川工
  4. 1:30:39 中京大中京
  5. 1:30:46 岡崎城西
  6. 1:31:25 名経大高蔵
  7. 1:33:01 愛知黎明
  8. 1:33:11 豊橋工
  9. 1:33:50 中部大一
  10. 1:34:06 惟信
  11. 1:34:33 岡崎
  12. 1:34:47 豊橋南
  13. 1:34:53 愛工大名電
  14. 1:35:34 科技豊田
  15. 1:36:14 時習館
  16. 1:36:42 岡崎西
  17. 1:37:02 豊明
  18. 1:37:40 千種
  19. 1:39:03 豊橋東
  20. 1:39:15 明和
  21. 1:39:17 国府
  22. 1:39:34 津島
  23. 1:40:48 一宮北
  24. 1:40:51 豊田大谷
  25. 1:40:54 豊田工
  26. 1:41:01 安城学園
  27. 1:41:18 愛産大三河
  28. 1:41:25 一宮西
  29. 1:41:32 一宮
  30. 1:41:38 刈谷
  31. 1:41:42 成章
  32. 1:41:45 西春
  33. 1:41:55 向陽
  34. 1:41:57 名古屋西
  35. 1:42:24 名古屋
  36. 1:42:38 安城東
  37. 1:42:48 江南
  38. 1:42:48 豊田高専
  39. 1:42:56 阿久比
  40. 1:43:20 三好
  41. 1:43:23 豊田西
  42. 1:43:54 横須賀
  43. 1:43:59 豊田南
  44. 1:44:05 刈谷工
  45. 1:44:09 小牧南
  46. 1:44:12 享栄
  47. 1:44:16 知立東
  48. 1:44:47 名東
  49. 1:44:54 半田
  50. 1:45:11 津島東
  51. 1:45:13 至学館
  52. 1:45:17 丹羽
  53. 1:45:18 大府
  54. 1:45:23 岡崎工
  55. 1:45:27 津島北
  56. 1:45:29 高蔵寺
  57. 1:45:38 誠信
  58. 1:45:49 瑞陵
  59. 1:46:02 名城大附
  60. 1:46:03 瀬戸西
  61. 1:46:25 名古屋南
  62. 1:46:29 愛産大工
  63. 1:46:34 熱田
  64. 1:46:35 菊里
  65. 1:46:36 春日井工
  66. 1:46:42 半田工
  67. 1:46:51 一宮南
  68. 1:46:56 西尾東
  69. 1:47:01 大同大大同
  70. 1:47:44 起工
  71. 1:48:16 岡崎商
  72. 1:48:42 旭野
  73. 1:49:11 杏和
  74. 1:49:23 小坂井
  75. 1:49:37 中村
  76. 1:49:42 東海南
  77. 1:50:35 愛知工
  78. 1:51:03 東海商
  79. 1:51:10 岡崎東
  80. 1:52:00 一宮興道
  81. 1:52:19 福江
  82. 1:52:21 五条
  83. 1:52:39 春日井東
  84. 1:55:23 豊野
  85. 2:03:23 半田東
  86. 2:04:00 春日井
  87. 2:05:58 田口

5区(第5中継所)

  1. 1:38:16 豊川
  2. 1:38:51 愛知
  3. 1:39:39 岡崎城西
  4. 1:39:40 中京大中京
  5. 1:39:49 豊川工
  6. 1:40:24 名経大高蔵
  7. 1:42:11 愛知黎明
  8. 1:42:38 豊橋工
  9. 1:43:02 中部大一
  10. 1:43:50 惟信
  11. 1:43:53 愛工大名電
  12. 1:44:00 岡崎
  13. 1:44:37 豊橋南
  14. 1:44:43 科技豊田
  15. 1:45:32 時習館
  16. 1:46:16 岡崎西
  17. 1:46:57 豊明
  18. 1:47:02 千種
  19. 1:48:53 明和
  20. 1:49:22 豊橋東
  21. 1:49:29 津島
  22. 1:49:53 国府
  23. 1:50:53 豊田大谷
  24. 1:51:12 豊田工
  25. 1:51:22 一宮西
  26. 1:51:26 一宮
  27. 1:51:35 西春
  28. 1:51:41 刈谷
  29. 1:51:42 愛産大三河
  30. 1:51:50 安城学園
  31. 1:52:02 名古屋
  32. 1:52:08 成章
  33. 1:52:11 一宮北
  34. 1:52:19 向陽
  35. 1:52:32 江南
  36. 1:52:40 安城東
  37. 1:53:03 三好
  38. 1:53:12 豊田高専
  39. 1:53:13 名古屋西
  40. 1:53:35 阿久比
  41. 1:53:43 豊田南
  42. 1:53:51 豊田西
  43. 1:54:03 横須賀
  44. 1:54:19 知立東
  45. 1:54:22 名東
  46. 1:54:34 半田
  47. 1:54:41 享栄
  48. 1:54:52 刈谷工
  49. 1:55:17 大府
  50. 1:55:18 岡崎工
  51. 1:55:19 津島北
  52. 1:55:34 小牧南
  53. 1:55:35 丹羽
  54. 1:55:44 津島東
  55. 1:55:56 高蔵寺
  56. 1:56:01 誠信
  57. 1:56:13 瑞陵
  58. 1:56:36 至学館
  59. 1:56:41 名古屋南
  60. 1:56:42 愛産大工
  61. 1:56:44 菊里
  62. 1:56:50 瀬戸西
  63. 1:56:59 熱田
  64. 1:57:00 春日井工
  65. 1:57:01 名城大附
  66. 1:57:28 一宮南
  67. 1:57:38 半田工
  68. 1:58:05 西尾東
  69. 1:58:37 大同大大同
  70. 1:58:42 岡崎商
  71. 1:58:46 起工
  72. 1:59:14 小坂井
  73. 1:59:24 旭野
  74. 2:00:09 中村
  75. 2:00:12 杏和
  76. 2:00:40 東海南
  77. 2:01:26 愛知工
  78. 2:01:45 岡崎東
  79. 2:03:13 東海商
  80. 2:03:34 五条
  81. 2:03:45 春日井東
  82. 2:03:58 一宮興道
  83. 2:05:48 福江
  84. 2:06:16 豊野
  85. 2:14:38 半田東
  86. 2:14:39 春日井
  87. 2:18:46 田口

6区(第6中継所)

  1. 1:53:32 豊川
  2. 1:54:19 愛知
  3. 1:55:23 中京大中京
  4. 1:55:24 岡崎城西
  5. 1:56:11 名経大高蔵
  6. 1:57:11 豊川工
  7. 1:59:06 愛知黎明
  8. 1:59:36 中部大一
  9. 2:00:02 愛工大名電
  10. 2:00:35 豊橋工
  11. 2:00:44 岡崎
  12. 2:01:22 科技豊田
  13. 2:01:26 惟信
  14. 2:01:44 時習館
  15. 2:02:07 豊橋南
  16. 2:03:16 岡崎西
  17. 2:03:22 千種
  18. 2:03:49 豊明
  19. 2:05:57 明和
  20. 2:06:19 豊橋東
  21. 2:07:20 津島
  22. 2:07:42 国府
  23. 2:08:17 豊田大谷
  24. 2:08:30 西春
  25. 2:08:33 一宮西
  26. 2:08:34 一宮
  27. 2:08:48 豊田工
  28. 2:08:53 愛産大三河
  29. 2:09:34 刈谷
  30. 2:09:37 名古屋
  31. 2:09:52 成章
  32. 2:09:58 安城学園
  33. 2:10:20 一宮北
  34. 2:10:41 江南
  35. 2:10:43 三好
  36. 2:10:58 安城東
  37. 2:11:00 名古屋西
  38. 2:11:08 豊田南
  39. 2:11:12 向陽
  40. 2:11:40 半田
  41. 2:11:46 豊田高専
  42. 2:11:50 岡崎工
  43. 2:11:58 横須賀
  44. 2:12:06 知立東
  45. 2:12:09 阿久比
  46. 2:12:20 刈谷工
  47. 2:12:26 名東
  48. 2:13:03 津島北
  49. 2:13:12 享栄
  50. 2:14:24 小牧南
  51. 2:14:34 誠信
  52. 2:14:43 熱田
  53. 2:14:44 丹羽
  54. 2:14:47 瑞陵
  55. 2:14:50 津島東
  56. 2:14:57 至学館
  57. 2:15:02 菊里
  58. 2:15:04 春日井工
  59. 2:15:06 愛産大工
  60. 2:15:14 名古屋南
  61. 2:15:22 大府
  62. 2:15:23 西尾東
  63. 2:15:32 豊田西
  64. 2:15:49 瀬戸西
  65. 2:15:50 名城大附
  66. 2:16:11 高蔵寺
  67. 2:16:26 半田工
  68. 2:16:46 岡崎商
  69. 2:16:46 一宮南
  70. 2:17:37 旭野
  71. 2:17:42 小坂井
  72. 2:18:38 起工
  73. 2:19:14 中村
  74. 2:19:29 東海南
  75. 2:19:57 大同大大同
  76. 2:21:13 岡崎東
  77. 2:21:17 愛知工
  78. 2:22:12 杏和
  79. 2:22:13 五条
  80. 2:22:42 東海商
  81. 2:23:56 春日井東
  82. 2:24:05 一宮興道
  83. 2:24:50 豊野
  84. 2:25:47 福江
  85. 2:34:43 半田東
  86. 2:35:23 春日井
  87. 2:39:40 田口

総合順位

  1. 2:08:46 豊川
  2. 2:09:44 愛知
  3. 2:10:59 中京大中京
  4. 2:11:00 岡崎城西
  5. 2:12:36 名経大高蔵
  6. 2:14:36 豊川工
  7. 2:15:13 愛知黎明
  8. 2:15:18 中部大一
  9. 2:16:20 愛工大名電
  10. 2:16:43 岡崎
  11. 2:17:14 時習館
  12. 2:17:35 豊橋工
  13. 2:17:36 惟信
  14. 2:17:39 科技豊田
  15. 2:18:48 豊橋南
  16. 2:19:35 千種
  17. 2:20:33 豊明
  18. 2:20:37 岡崎西
  19. 2:22:39 豊橋東
  20. 2:22:51 明和
  21. 2:24:49 一宮
  22. 2:24:55 津島
  23. 2:25:20 国府
  24. 2:25:22 豊田工
  25. 2:25:32 一宮西
  26. 2:25:38 豊田大谷
  27. 2:26:10 愛産大三河
  28. 2:26:27 西春
  29. 2:26:45 安城学園
  30. 2:27:08 刈谷
  31. 2:27:29 成章
  32. 2:27:59 名古屋
  33. 2:28:03 江南
  34. 2:28:15 豊田高専
  35. 2:28:30 名古屋西
  36. 2:28:31 半田
  37. 2:28:54 向陽
  38. 2:28:56 岡崎工
  39. 2:29:09 豊田南
  40. 2:29:12 横須賀
  41. 2:29:20 三好
  42. 2:29:34 安城東
  43. 2:29:59 一宮北
  44. 2:29:59 名東
  45. 2:30:01 知立東
  46. 2:30:05 阿久比
  47. 2:30:40 津島北
  48. 2:31:47 享栄
  49. 2:32:35 愛産大工
  50. 2:32:45 瑞陵
  51. 2:32:55 菊里
  52. 2:32:57 名古屋南
  53. 2:33:06 春日井工
  54. 2:33:30 津島東
  55. 2:33:30 丹羽
  56. 2:33:32 熱田
  57. 2:33:35 瀬戸西
  58. 2:33:36 誠信
  59. 2:33:37 豊田西
  60. 2:33:59 至学館
  61. 2:34:03 名城大附
  62. 2:34:07 大府
  63. 2:34:28 小牧南
  64. 2:34:58 半田工
  65. 2:35:20 西尾東
  66. 2:35:27 旭野
  67. 2:35:27 高蔵寺
  68. 2:35:50 岡崎商
  69. 2:35:57 一宮南
  70. 2:36:42 小坂井
  71. 2:37:16 東海南
  72. 2:38:17 大同大大同
  73. 2:38:22 起工
  74. 2:38:25 岡崎東
  75. 2:38:49 中村
  76. 2:40:05 五条
  77. 2:41:31 愛知工
  78. 2:41:55 杏和
  79. 2:43:01 東海商
  80. 2:43:05 一宮興道
  81. 2:44:05 豊野
  82. 2:45:03 福江
  83. 2:57:15 半田東
  84. 3:01:40 田口
  • DNF 岡崎北
  • DNF 春日井
  • DNF 内海
  • DNF 春日井東
  • DQ 刈谷工

区間順位

1区

  1. 0:30:29 蝦夷森章太(2)・愛知
  2. 0:30:34 関口雄大(1)・豊川
  3. 0:30:35 河合拓巳(3)・豊橋工
  4. 0:30:41 植田陽平(3)・名経大高蔵
  5. 0:30:50 石田虎太郎(3)・中京大中京
  6. 0:31:00 水野優希(3)・豊川工
  7. 0:31:00 梶川由稀(3)・惟信
  8. 0:31:15 伊藤太貴(2)・岡崎北
  9. 0:31:22 森下滉太(3)・豊橋南
  10. 0:31:28 竹内奨真(3)・岡崎城西
  11. 0:31:51 木村駿(3)・愛知黎明
  12. 0:31:56 富山翔太(1)・岡崎
  13. 0:32:02 小林岳鷹(2)・岡崎西
  14. 0:32:03 森木優摩(3)・中部大一
  15. 0:32:05 村瀬巧夕(3)・愛工大名電
  16. 0:32:12 河合陽平(2)・時習館
  17. 0:32:28 原田翼(2)・豊明
  18. 0:32:41 久田淳司(3)・豊田高専
  19. 0:32:43 高橋大智(2)・千種
  20. 0:32:47 正木伸篤(3)・科技豊田
  21. 0:32:58 白井航平(2)・豊橋東
  22. 0:32:58 夏目拓(1)・国府
  23. 0:33:19 堀颯太(2)・向陽
  24. 0:33:20 山田将也(2)・明和
  25. 0:33:23 木村将成(1)・一宮西
  26. 0:33:24 後藤瑞樹(2)・西春
  27. 0:33:27 中濱淳史(2)・刈谷
  28. 0:33:35 石黒堅大(3)・至学館
  29. 0:33:39 水野聖也(2)・津島
  30. 0:33:46 川島颯太(3)・一宮北
  31. 0:33:48 西尾宗馬(1)・津島東
  32. 0:33:51 上小川リウキ(2)・享栄
  33. 0:34:00 真野翔太(1)・成章
  34. 0:34:10 西野翼(2)・刈谷工
  35. 0:34:14 浅野圭亮(2)・菊里
  36. 0:34:16 竹内寛斗(2)・半田
  37. 0:34:18 今井佑(2)・高蔵寺
  38. 0:34:19 村知紘斗(1)・豊田工
  39. 0:34:19 山本悠斗(3)・安城学園
  40. 0:34:21 髙田健太(2)・豊田大谷
  41. 0:34:22 鮫島卓(2)・安城東
  42. 0:34:25 宮本龍二(1)・一宮
  43. 0:34:30 山﨑翔一(2)・大府
  44. 0:34:31 水野史遥(1)・名東
  45. 0:34:34 蜂矢涼(1)・三好
  46. 0:34:39 中谷太洋(2)・名古屋
  47. 0:34:39 梶田寵太郎(3)・春日井工
  48. 0:34:41 小笠原大樹(3)・誠信
  49. 0:34:48 小林健志(2)・名古屋西
  50. 0:34:57 大江優斗(2)・横須賀
  51. 0:35:01 前畑涼雅(3)・大同大大同
  52. 0:35:04 間柄紘和(2)・豊田南
  53. 0:35:06 辻将彦(3)・愛産大工
  54. 0:35:09 棚瀬直浩(2)・瀬戸西
  55. 0:35:12 佐藤匡(2)・愛産大三河
  56. 0:35:16 島添樹(2)・東海商
  57. 0:35:17 阿久津有希(2)・豊田西
  58. 0:35:24 山口凱生(2)・杏和
  59. 0:35:24 浅井涼太(3)・内海
  60. 0:35:35 黒崎拓馬(2)・阿久比
  61. 0:35:35 小林優太(1)・旭野
  62. 0:35:40 道下桜太郎(2)・熱田
  63. 0:35:41 嘉藤拳(2)・小牧南
  64. 0:35:42 長縄大輝(2)・江南
  65. 0:35:42 山田貴斗(2)・名城大附
  66. 0:35:58 福重隆裕(1)・岡崎工
  67. 0:36:00 片山泰壱(2)・半田工
  68. 0:36:04 千田健一郎(1)・一宮南
  69. 0:36:07 中村俊介(2)・五条
  70. 0:36:11 三浦威人(2)・瑞陵
  71. 0:36:16 植村和真(2)・津島北
  72. 0:36:24 星野晴紀(2)・小坂井
  73. 0:36:24 浅見樹介(2)・愛知工
  74. 0:36:25 古川敦也(2)・西尾東
  75. 0:36:27 乾将勝(2)・東海南
  76. 0:36:41 寺澤有哉(2)・丹羽
  77. 0:36:43 小林陽太(2)・知立東
  78. 0:37:09 吉口槙太郎(1)・岡崎商
  79. 0:37:16 藤城博人(2)・岡崎東
  80. 0:37:28 石牧良哉(2)・中村
  81. 0:37:55 丹羽司(2)・名古屋南
  82. 0:38:22 中島慎哉(2)・起工
  83. 0:38:27 古川稜真(1)・福江
  84. 0:38:30 新谷一樹(2)・一宮興道
  85. 0:38:45 水野豪人(2)・春日井東
  86. 0:39:34 猪飼陵太(1)・豊野
  87. 0:41:34 榊原康(2)・半田東
  88. 0:42:10 後藤颯斗(2)・田口
  89. 0:42:47 川上椋生(2)・春日井

2区

  1. 0:08:47 伊藤理久也(2)・愛知黎明
  2. 0:08:54 大上颯麻(1)・豊川
  3. 0:08:55 小山侑紀(2)・豊川工
  4. 0:08:56 小林宏輔(3)・岡崎城西
  5. 0:08:58 竹内恵唯(2)・中京大中京
  6. 0:09:04 中倉啓敦(1)・愛知
  7. 0:09:08 内田賢志(2)・愛工大名電
  8. 0:09:10 田村陸(2)・中部大一
  9. 0:09:13 中嶋友也(3)・名経大高蔵
  10. 0:09:22 原田八哉輝(1)・岡崎北
  11. 0:09:23 安藤慎悟(3)・時習館
  12. 0:09:29 清水康介(2)・豊橋南
  13. 0:09:32 河合健斗(2)・科技豊田
  14. 0:09:33 三井翔太(1)・岡崎
  15. 0:09:36 牧一翔(1)・豊田大谷
  16. 0:09:37 久保田雄也(1)・豊田南
  17. 0:09:40 野田耕史(2)・知立東
  18. 0:09:41 谷直哉(3)・愛産大三河
  19. 0:09:43 滝川修平(1)・一宮興道
  20. 0:09:44 伊藤太郎(1)・千種
  21. 0:09:44 宇田有希(2)・高蔵寺
  22. 0:09:46 後藤良輔(2)・一宮
  23. 0:09:48 西健伸(1)・明和
  24. 0:09:48 水野謙(2)・豊田工
  25. 0:09:53 髙木拓郎(3)・津島北
  26. 0:09:54 前田佳祐(2)・向陽
  27. 0:09:55 坂井研斗(2)・一宮北
  28. 0:09:56 西川悠斗(3)・惟信
  29. 0:09:58 山口颯士(1)・刈谷工
  30. 0:09:59 古川和樹(3)・安城学園
  31. 0:09:59 稲垣圭相(3)・成章
  32. 0:10:00 宮内裕生(1)・豊橋東
  33. 0:10:02 渡辺凌太(3)・誠信
  34. 0:10:03 竹川将吾(3)・豊明
  35. 0:10:06 浅井克貴(2)・岡崎西
  36. 0:10:06 新美亮斗(2)・横須賀
  37. 0:10:06 松岡京(2)・名東
  38. 0:10:08 山本麗於(2)・豊橋工
  39. 0:10:08 杉本一眞(1)・江南
  40. 0:10:09 小川智徳(2)・半田
  41. 0:10:09 鈴木升悟(2)・西尾東
  42. 0:10:10 長谷川怜音(2)・瑞陵
  43. 0:10:10 牧野晃介(1)・小坂井
  44. 0:10:11 部谷章馬(1)・津島
  45. 0:10:11 原潤(1)・ 一宮西
  46. 0:10:11 伊藤裕一(1)・西春
  47. 0:10:12 遠藤慶景(2)・名城大附
  48. 0:10:14 杉山貴一(2)・名古屋
  49. 0:10:14 棚木嬉大(2)・三好
  50. 0:10:15 川嶋拓弥(1)・岡崎工
  51. 0:10:15 土屋拓実(2)・安城東
  52. 0:10:15 津田和季(2)・熱田
  53. 0:10:16 鈴木大和(2)・豊田西
  54. 0:10:17 柚山高摩(1)・菊里
  55. 0:10:18 下村蓮太(1)・享栄
  56. 0:10:18 松井大樹(3)・岡崎東
  57. 0:10:19 東村憲佑(2)・名古屋南
  58. 0:10:19 曽我駿作(1)・中村
  59. 0:10:24 山中佑斗(2)・大府
  60. 0:10:26 中村太軌(2)・愛知工
  61. 0:10:27 磯野陽太(1)・丹羽
  62. 0:10:30 川尻穂(2)・岡崎商
  63. 0:10:31 堀湧生(2)・刈谷
  64. 0:10:32 小久保祐哉(2)・豊田高専
  65. 0:10:33 加藤匠偉(3)・阿久比
  66. 0:10:34 森﨑一輝(1)・一宮南
  67. 0:10:36 森幸将(1)・国府
  68. 0:10:37 長崎稜(2)・名古屋西
  69. 0:10:45 若浦辰弥(1)・半田工
  70. 0:10:46 安田瑠生(1)・春日井工
  71. 0:10:46 近藤哲司(2)・起工
  72. 0:10:53 周防達輝(2)・至学館
  73. 0:10:55 野口海(1)・春日井東
  74. 0:10:56 奥村颯斗(1)・愛産大工
  75. 0:11:01 横山優(2)・瀬戸西
  76. 0:11:02 景山大地(2)・旭野
  77. 0:11:03 山田晃輔(1)・小牧南
  78. 0:11:04 山口聖矢(1)・津島東
  79. 0:11:04 森下海斗(3)・福江
  80. 0:11:06 後藤祐矢(1)・大同大大同
  81. 0:11:06 西角蓮(2)・五条
  82. 0:11:07 山口純輝(2)・内海
  83. 0:11:18 入江裕太(2)・豊野
  84. 0:11:19 松永健(2)・杏和
  85. 0:11:57 山本悠介(2)・東海南
  86. 0:12:26 江﨑智哉(1)・半田東
  87. 0:12:29 花井晴生(1)・東海商
  88. 0:12:44 大河原泰地(1)・春日井
  89. 0:12:55 吉永智彦(2)・田口

3区

  1. 0:24:45 野村翼(3)・岡崎城西
  2. 0:25:03 キプリモ(2)・豊川
  3. 0:25:12 内山将志(3)・愛知
  4. 0:25:19 近藤幸太朗(1)・豊川工
  5. 0:25:29 櫻井亮也(3)・中京大中京
  6. 0:25:41 内木亮吾(3)・豊橋工
  7. 0:25:49 前田智広(3)・名経大高蔵
  8. 0:26:10 鈴木高虎(3)・惟信
  9. 0:26:12 椎野修羅(2)・愛知黎明
  10. 0:26:16 貴田勇斗(3)・中部大一
  11. 0:26:23 村山悠斗(2)・科技豊田
  12. 0:26:27 中根美七海(2)・岡崎
  13. 0:26:45 河村悠(2)・豊明
  14. 0:26:56 水谷友哉(3)・愛工大名電
  15. 0:26:58 坂部隼一朗(2)・豊橋南
  16. 0:27:00 宇恵崇人(2)・千種
  17. 0:27:21 吉田陸人(2)・津島
  18. 0:27:22 筒井航佑(1)・時習館
  19. 0:27:26 藤田研太(2)・岡崎北
  20. 0:27:23 宇都木秀太(1)・岡崎西
  21. 0:27:28 榊原大和(3)・愛産大三河
  22. 0:27:29 安芸康伸(2)・豊田工
  23. 0:27:41 小川亮都(2)・成章
  24. 0:27:42 中岡学士(1)・豊田大谷
  25. 0:27:49 千葉翔太(2)・豊田西
  26. 0:27:57 車本遊真(2)・一宮北
  27. 0:27:59 桒山鉄平(2)・明和
  28. 0:27:59 千田晃一(2)・江南
  29. 0:28:04 川村航太(2)・豊橋東
  30. 0:28:06 西速汰(1)・名古屋西
  31. 0:28:07 吉川皓大(2)・名古屋
  32. 0:28:07 上田隼ノ介(3)・三好
  33. 0:28:12 中尾匠吾(2)・阿久比
  34. 0:28:13 市橋瑛斗(2)・一宮西
  35. 0:28:17 岩本凌(2)・西春
  36. 0:28:18 山田海智(1)・向陽
  37. 0:28:19 伊藤明日翔(2)・一宮南
  38. 0:28:23 下元拓馬(1)・国府
  39. 0:28:25 木村圭汰(1)・刈谷
  40. 0:28:27 大塚翼(2)・安城学園
  41. 0:28:30 加藤啄馬(2)・瀬戸西
  42. 0:28:48 尾関智之(1)・名古屋南
  43. 0:28:52 髙濵寛太(1)・安城東
  44. 0:28:56 越田祐生(2)・至学館
  45. 0:28:56 矢野佑透(2)・高蔵寺
  46. 0:29:03 小野玖太朗(2)・熱田
  47. 0:29:05 山之口大聖(2)・津島東
  48. 0:29:07 村田康太朗(2)・小牧南
  49. 0:29:09 石川航希(2)・一宮
  50. 0:29:10 友枝廉太朗(1)・起工
  51. 0:29:13 川上裕大(2)・豊田南
  52. 0:29:16 近藤太郎(1)・西尾東
  53. 0:29:16 鈴木健斗(3)・刈谷工
  54. 0:29:17 野田晴樹(2)・享栄
  55. 0:29:17 岸亜蘭(2)・丹羽
  56. 0:29:20 杉浦史将(2)・大府
  57. 0:29:22 加藤繁外人(1)・津島北
  58. 0:29:23 成瀬友飛(2)・誠信
  59. 0:29:26 竹市大和(1)・五条
  60. 0:29:27 冨田凌佑(2)・知立東
  61. 0:29:28 福田拓未(2)・春日井工
  62. 0:29:31 行徳翼(3)・愛産大工
  63. 0:29:34 川上哲平(2)・横須賀
  64. 0:29:35 伊藤良(1)・岡崎工
  65. 0:29:35 尾野寛斗(1)・岡崎商
  66. 0:29:38 筒井智哉(2)・豊田高専
  67. 0:29:52 森拓真(2)・一宮興道
  68. 0:30:09 杉浦駿(3)・半田工
  69. 0:30:23 大森一徹(2)・名城大附
  70. 0:30:31 小島悠平(1)・瑞陵
  71. 0:30:33 風岡辰志(2)・半田
  72. 0:30:40 加藤皓大(2)・大同大大同
  73. 0:30:41 鈴木力(2)・菊里
  74. 0:31:03 三浦昇大(1)・名東
  75. 0:31:06 清水大輔(2)・福江
  76. 0:31:13 岩本竜弥(1)・岡崎東
  77. 0:31:18 藤本司(2)・内海
  78. 0:31:24 植木涼馬(2)・中村
  79. 0:31:35 早川弘明(2)・豊野
  80. 0:31:36 張晃寿(1)・杏和
  81. 0:31:44 篠原麗二(2)・愛知工
  82. 0:31:46 山田一輝(1)・旭野
  83. 0:31:51 安本琉聖(1)・春日井東
  84. 0:31:56 金子竜也(1)・小坂井
  85. 0:32:28 山田琉雅(1)・東海南
  86. 0:33:01 山本龍二(2)・東海商
  87. 0:33:41 前橋克哉(1)・春日井
  88. 0:34:41 長坂浩矢(1)・半田東
  89. 0:35:24 中島櫻(2)・田口

4区

  1. 0:25:15 黒栁陽汰(3)・豊川
  2. 0:25:22 野上亮祐(3)・中京大中京
  3. 0:25:24 森下翔琉(2)・豊川工
  4. 0:25:37 早川朋輝(3)・岡崎城西
  5. 0:25:39 野川寛太(2)・愛知
  6. 0:25:42 加藤立誠(3)・名経大高蔵
  7. 0:26:11 松元響(1)・愛知黎明
  8. 0:26:21 中川侑斗(3)・中部大一
  9. 0:26:37 松田倫幸(3)・岡崎
  10. 0:26:44 鈴村祐介(2)・愛工大名電
  11. 0:26:47 松下公紀(2)・豊橋工
  12. 0:26:52 加藤大青(2)・科技豊田
  13. 0:26:58 加藤豪起(3)・豊橋南
  14. 0:27:00 三好了聖(3)・惟信
  15. 0:27:11 太田竣介(1)・岡崎西
  16. 0:27:17 鈴木秀哉(1)・時習館
  17. 0:27:20 長島宏祐(2)・国府
  18. 0:27:46 深谷涼太(1)・豊明
  19. 0:28:01 大橋基希(2)・豊橋東
  20. 0:28:08 梅本崇弘(1)・明和
  21. 0:28:12 青山慶星(2)・一宮
  22. 0:28:13 伊藤幹人(2)・千種
  23. 0:28:16 佐野実來(1)・安城学園
  24. 0:28:18 伊藤柊人(2)・小牧南
  25. 0:28:23 山田晃生(2)・津島
  26. 0:28:26 川端真生(2)・名古屋西
  27. 0:28:26 磯部太一(1)・知立東
  28. 0:28:36 近藤慎哉(3)・阿久比
  29. 0:28:50 石原輝力(1)・東海南
  30. 0:28:52 石川友登(2)・丹羽
  31. 0:28:57 友澤辰宜(2)・愛産大三河
  32. 0:28:57 林可偉(2)・瑞陵
  33. 0:28:59 山本圭(2)・江南
  34. 0:29:07 川上諒馬(1)・名東
  35. 0:29:09 脇田晃秀(2)・安城東
  36. 0:29:10 植田悠生(1)・一宮北
  37. 0:29:12 黒野敬斗(2)・豊田大谷
  38. 0:29:15 関谷羽空人(2)・刈谷
  39. 0:29:17 渡邉健人(2)・横須賀
  40. 0:29:18 古田則人(2)・豊田工
  41. 0:29:23 木野雄太(1)・名古屋南
  42. 0:29:24 野中大地(2)・名古屋
  43. 0:29:26 安井貴紀(3)・起工
  44. 0:29:35 服部泰征(2)・岡崎工
  45. 0:29:38 水谷佳嗣(2)・一宮西
  46. 0:29:45 岡田大空(1)・名城大附
  47. 0:29:48 新美耀平(3)・半田工
  48. 0:29:53 井手大生(1)・西春
  49. 0:29:56 都築佑太(2)・半田
  50. 0:29:56 堀田純希(2)・津島北
  51. 0:29:57 池田将基(2)・豊田高専
  52. 0:30:01 松本翼(2)・豊田西
  53. 0:30:02 西村郁海(2)・成章
  54. 0:30:05 松崎由尭(2)・豊田南
  55. 0:30:14 大田優平(3)・大同大大同
  56. 0:30:17 榊原光貴(2)・東海商
  57. 0:30:19 鈴木雅也(2)・旭野
  58. 0:30:24 鈴木寧仁(2)・向陽
  59. 0:30:25 前田拓海(2)・三好
  60. 0:30:26 小林孝之(2)・中村
  61. 0:30:41 髙山健斗(3)・刈谷工
  62. 0:30:46 松浦光佑(3)・享栄
  63. 0:30:52 宮下尚人(1)・杏和
  64. 0:30:53 佐野雄大(2)・小坂井
  65. 0:30:56 里強太(2)・愛産大工
  66. 0:31:02 伊藤謙佑(1)・岡崎商
  67. 0:31:04 大櫃千明(2)・大府
  68. 0:31:06 廣田俊輔(1)・西尾東
  69. 0:31:08 櫛田拓摩(2)・春日井東
  70. 0:31:14 島内大成(2)・津島東
  71. 0:31:23 大原優輝(2)・菊里
  72. 0:31:23 大島侑也(1)・瀬戸西
  73. 0:31:32 伊藤亘志(1)・誠信
  74. 0:31:36 林勇志(2)・熱田
  75. 0:31:42 小川彰大(3)・福江
  76. 0:31:43 野中雄斗(3)・春日井工
  77. 0:31:49 石川聖真(1)・至学館
  78. 0:31:54 稲継怜音(2)・一宮南
  79. 0:32:01 舟橋洋(2)・愛知工
  80. 0:32:23 三上ルッカス(1)・岡崎東
  81. 0:32:31 萱野輝(1)・高蔵寺
  82. 0:32:56 成住将真(1)・豊野
  83. 0:33:55 宮島章吾(2)・一宮興道
  84. 0:34:42 池尻周杜(1)・半田東
  85. 0:34:48 橋本直樹(1)・春日井
  86. 0:35:29 加藤誉大(1)・田口
  87. 0:35:42 大久保雅史(1)・五条

5区

  1. 0:08:27 山下和希(3)・愛知
  2. 0:08:30 岩城亮介(1)・豊川
  3. 0:08:53 石川大介(3)・岡崎城西
  4. 0:08:59 高橋登也(2)・名経大高蔵
  5. 0:09:00 岡田直輝(2)・愛工大名電
  6. 0:09:01 堀江暁(1)・中京大中京
  7. 0:09:09 中井理杜(2)・科技豊田
  8. 0:09:10 前田龍希(2)・愛知黎明
  9. 0:09:11 増田峻大(1)・豊川工
  10. 0:09:12 滝川裕大(2)・中部大一
  11. 0:09:18 片桐健輔(2)・時習館
  12. 0:09:22 朝井謙(1)・千種
  13. 0:09:27 藤井基成(1)・岡崎
  14. 0:09:27 廣出啓太(3)・豊橋工
  15. 0:09:31 江本亘(2)・岡崎北
  16. 0:09:34 金澤克明(2)・岡崎西
  17. 0:09:35 齊藤千晃(1)・名東
  18. 0:09:38 山本悠人(1)・明和
  19. 0:09:38 仲宗根遼太郎(2)・名古屋
  20. 0:09:40 福山陽介(2)・半田
  21. 0:09:43 江藤慎改(3)・三好
  22. 0:09:44 村上龍人(1)・惟信
  23. 0:09:44 森啓亮(1)・江南
  24. 0:09:44 香村大希(1)・豊田南
  25. 0:09:50 杉原寛紀(2)・豊橋南
  26. 0:09:50 森下紘光(1)・西春
  27. 0:09:51 兼松晃良(1)・小坂井
  28. 0:09:52 杉村駿介(1)・津島北
  29. 0:09:54 玉置尚也(2)・一宮
  30. 0:09:55 榊原智也(1)・豊明
  31. 0:09:55 石井悠太郎(1)・津島
  32. 0:09:55 下村航平(1)・岡崎工
  33. 0:09:57 吉田海仁(1)・一宮西
  34. 0:09:59 吉峯幹弥(1)・大府
  35. 0:10:02 三浦由翔(1)・豊田大谷
  36. 0:10:02 宮田航輔(2)・安城東
  37. 0:10:03 山口颯太(1)・刈谷
  38. 0:10:03 長嶋俊介(1)・知立東
  39. 0:10:09 林佑丞(1)・横須賀
  40. 0:10:09 柴田航矢(2)・菊里
  41. 0:10:13 宮西雄也(2)・愛産大工
  42. 0:10:16 河村康希(1)・名古屋南
  43. 0:10:18 石本昇太(1)・豊田工
  44. 0:10:18 田中康太郎(1)・丹羽
  45. 0:10:19 板垣神美音(2)・豊橋東
  46. 0:10:23 鈴木駿(2)・誠信
  47. 0:10:24 加藤圭汰(1)・愛産大三河
  48. 0:10:24 林大輔(1)・豊田高専
  49. 0:10:24 板井憲史(1)・向陽
  50. 0:10:24 栗田剛(2)・瑞陵
  51. 0:10:24 柴田智貴(1)・春日井工
  52. 0:10:25 中川稜雅(1)・熱田
  53. 0:10:26 鈴木琢海(2)・成章
  54. 0:10:26 奥寺一平(2)・岡崎商
  55. 0:10:27 小境涼(1)・高蔵寺
  56. 0:10:28 伊藤慧飛(1)・豊田西
  57. 0:10:29 田口圭太(1)・享栄
  58. 0:10:32 新美雄大(1)・中村
  59. 0:10:33 岩間祐人(2)・津島東
  60. 0:10:35 岩瀬一麻(1)・岡崎東
  61. 0:10:36 井下和輝(1)・国府
  62. 0:10:37 桝實瑳士(1)・一宮南
  63. 0:10:39 古川穂高(2)・阿久比
  64. 0:10:39 田村友輔(2)・春日井
  65. 0:10:42 浅野晃平(1)・旭野
  66. 0:10:47 桐木拓海(2)・瀬戸西
  67. 0:10:47 今井駿一(1)・刈谷工
  68. 0:10:49 冨樫音緒(2)・安城学園
  69. 0:10:51 楠木拓登(3)・愛知工
  70. 0:10:53 服部晃祐(1)・豊野
  71. 0:10:56 須田祐多(3)・半田工
  72. 0:10:58 髙見亮平(1)・東海南
  73. 0:10:59 横江温大(1)・名城大附
  74. 0:11:01 川本航(1)・杏和
  75. 0:11:02 松岡大暉(2)・起工
  76. 0:11:06 植野涼太(1)・春日井東
  77. 0:11:09 犬塚成哉(1)・西尾東
  78. 0:11:13 福田光(2)・五条
  79. 0:11:15 太田楓生(1)・半田東
  80. 0:11:16 脇田真武(1)・名古屋西
  81. 0:11:23 内藤壮棋(2)・一宮北
  82. 0:11:23 梅林拓海(1)・至学館
  83. 0:11:25 石巻大和(1)・小牧南
  84. 0:11:36 肥後一輝(1)・大同大大同
  85. 0:11:58 木全亮太朗(1)・一宮興道
  86. 0:12:10 梶本幸希(1)・東海商
  87. 0:12:48 亀山裕右(1)・田口
  88. 0:13:29 鈴木恭也(3)・福江

6区

  1. 0:15:16 永田一輝(2)・豊川
  2. 0:15:28 植田雅弘(2)・愛知
  3. 0:15:43 清水豊(3)・中京大中京
  4. 0:15:45 沖田龍誠(3)・岡崎城西
  5. 0:15:47 福岡崚生(3)・名経大高蔵
  6. 0:16:09 井本光紀(1)・愛工大名電
  7. 0:16:12 高田耀二(2)・時習館
  8. 0:16:20 織田望夢(1)・千種
  9. 0:16:31 原林諒(1)・岡崎北
  10. 0:16:32 渡邉太介(3)・岡崎工
  11. 0:16:34 浅井匠(2)・中部大一
  12. 0:16:39 野田凌太郎(3)・科技豊田
  13. 0:16:44 出戸智大(2)・岡崎
  14. 0:16:52 上田凱(2)・豊明
  15. 0:16:55 髙木大誠(1)・愛知黎明
  16. 0:16:55 大塚広幹(1)・西春
  17. 0:16:57 奥村太揮(1)・豊橋東
  18. 0:17:00 兼川和亜(2)・岡崎西
  19. 0:17:04 山田裕貴(1)・明和
  20. 0:17:06 佐野崚(2)・半田
  21. 0:17:08 渡辺斗亜(2)・一宮
  22. 0:17:11 寺島幹大(2)・一宮西
  23. 0:17:11 河隅浩葵(1)・愛産大三河
  24. 0:17:18 松崎正浩(1)・西尾東
  25. 0:17:22 神谷匡紀(3)・豊川工
  26. 0:17:24 松浦巧馬(1)・豊田大谷
  27. 0:17:25 長崎廉太郎(2)・豊田南
  28. 0:17:28 伊藤奨真(2)・刈谷工
  29. 0:17:30 安藤憲史(2)・豊橋南
  30. 0:17:35 荒川颯哉(2)・名古屋
  31. 0:17:36 山口竜斗(2)・惟信
  32. 0:17:36 榎谷隆一(3)・豊田工
  33. 0:17:40 坂本大毅(2)・三好
  34. 0:17:44 松芝遼(2)・成章
  35. 0:17:44 山下崚斗(1)・津島北
  36. 0:17:44 住小次郎(1)・熱田
  37. 0:17:47 竹川凱登(2)・名古屋西
  38. 0:17:47 佐藤史尚(1)・知立東
  39. 0:17:49 菅沼健祐(2)・国府
  40. 0:17:51 杉山裕基(2)・津島
  41. 0:17:53 中島伶(1)・刈谷
  42. 0:17:55 孝久竜太郎(1)・横須賀
  43. 0:17:57 中尾皇稀(2)・豊橋工
  44. 0:18:04 室岡幸衛(1)・名東
  45. 0:18:04 長江竜弥(3)・春日井工
  46. 0:18:04 峰雪凌佑(2)・岡崎商
  47. 0:18:08 鈴木靖也(1)・安城学園
  48. 0:18:09 大下悠也(1)・江南
  49. 0:18:09 今井健貴(2)・一宮北
  50. 0:18:13 片岡佑太(2)・旭野
  51. 0:18:18 加藤正道(1)・安城東
  52. 0:18:18 伊藤大輝(1)・菊里
  53. 0:18:21 田川舜(2)・至学館
  54. 0:18:24 金谷崇就(2)・愛産大工
  55. 0:18:28 伊藤清孝(2)・小坂井
  56. 0:18:31 伊神葵(1)・享栄
  57. 0:18:33 大羽智士(2)・名古屋南
  58. 0:18:33 南島慎哉(3)・誠信
  59. 0:18:34 鈴木琉世(2)・豊田高専
  60. 0:18:34 岩田大輝(1)・阿久比
  61. 0:18:34 山本侃宗(2)・瑞陵
  62. 0:18:34 後藤健汰(1)・豊野
  63. 0:18:39 山本大貴(2)・五条
  64. 0:18:48 上田翔(1)・半田工
  65. 0:18:49 細木駿介(1)・名城大附
  66. 0:18:49 岩川歩夢(1)・東海南
  67. 0:18:50 久田翔太郎(1)・小牧南
  68. 0:18:53 尾関航平(1)・向陽
  69. 0:18:59 東本郁也(1)・瀬戸西
  70. 0:19:05 髙羽蒼太(1)・中村
  71. 0:19:06 河端康希(1)・津島東
  72. 0:19:09 稲葉弘明(2)・丹羽
  73. 0:19:18 佐藤悠太(2)・一宮南
  74. 0:19:28 岩瀬龍弥(1)・岡崎東
  75. 0:19:29 竹内誠人(2)・東海商
  76. 0:19:51 原拓麻(3)・愛知工
  77. 0:19:52 鈴木隆之(3)・起工
  78. 0:19:59 青木幸(1)・福江
  79. 0:20:05 外山瑠起(1)・大府
  80. 0:20:05 倉地雄太(1)・半田東
  81. 0:20:07 齊藤岳志(1)・一宮興道
  82. 0:20:11 上田隆也(1)・春日井東
  83. 0:20:15 原一希(1)・高蔵寺
  84. 0:20:44 浅野祥(1)・春日井
  85. 0:20:54 青木慶悟(2)・田口
  86. 0:21:20 戸田蓮大(1)・大同大大同
  87. 0:21:41 松村龍太郎(1)・豊田西
  88. 0:22:00 伊藤槙吾(2)・杏和

7区

  1. 0:15:14 山本起弘(2)・豊川
  2. 0:15:25 平塚翔太(3)・愛知
  3. 0:15:30 田中蒼大(2)・時習館
  4. 0:15:36 小島拓(1)・中京大中京
  5. 0:15:36 太田哲朗(3)・岡崎城西
  6. 0:15:42 町頭優貴(3)・中部大一
  7. 0:15:59 森俊輔(2)・岡崎
  8. 0:16:07 松井達也(3)・愛知黎明
  9. 0:16:10 堀田翔紀(2)・惟信
  10. 0:16:13 森田邦夫(2)・千種
  11. 0:16:15 蔵啓太(2)・一宮
  12. 0:16:17 村井龍斗(3)・科技豊田
  13. 0:16:18 山田風興(2)・愛工大名電
  14. 0:16:20 川合勇輝(1)・豊橋東
  15. 0:16:25 野田将弘(3)・名経大高蔵
  16. 0:16:29 吉村泰希(3)・豊田高専
  17. 0:16:34 鈴木啓太(2)・豊田工
  18. 0:16:38 清水開士(2)・岡崎北
  19. 0:16:41 天野智貴(3)・豊橋南
  20. 0:16:44 荒武鴻介(1)・豊明
  21. 0:16:47 杉村優生(1)・安城学園
  22. 0:16:51 虎谷惇平(2)・半田
  23. 0:16:54 河原一慶(2)・明和
  24. 0:16:59 瀬尾元宏(2)・一宮西
  25. 0:17:00 小柳津龍太(3)・豊橋工
  26. 0:17:06 板敷ハジミ(3)・岡崎工
  27. 0:17:12 稲葉健(2)・岡崎東
  28. 0:17:14 池田直哉(1)・横須賀
  29. 0:17:17 夏目瑛貴(1)・愛産大三河
  30. 0:17:21 杉浦綜(2)・岡崎西
  31. 0:17:21 橋本嵐(2)・豊田大谷
  32. 0:17:22 原敦也(2)・江南
  33. 0:17:25 市瀬皓也(1)・豊川工
  34. 0:17:29 髙橋颯太(2)・愛産大工
  35. 0:17:30 小島主慈(2)・名古屋西
  36. 0:17:33 山内直也(1)・名東
  37. 0:17:34 山﨑拓海(2)・刈谷
  38. 0:17:35 飯田和也(2)・津島
  39. 0:17:37 長宅郁哉(3)・成章
  40. 0:17:37 伊藤雅也(2)・津島北
  41. 0:17:38 岩月敬太(2)・国府
  42. 0:17:42 丹羽健人(2)・向陽
  43. 0:17:43 富樫惇次(1)・名古屋南
  44. 0:17:46 三品歩夢(1)・瀬戸西
  45. 0:17:47 松岡翼(1)・東海南
  46. 0:17:50 尾上航大(1)・旭野
  47. 0:17:52 吉田圭佑(2)・五条
  48. 0:17:53 伊藤奨真(2)・菊里
  49. 0:17:55 石山陸斗(1)・知立東
  50. 0:17:56 山本大樹(1)・阿久比
  51. 0:17:57 川崎要(2)・西春
  52. 0:17:58 浅野惠大(2)・瑞陵
  53. 0:18:01 近藤蒼也(2)・豊田南
  54. 0:18:02 林将司(3)・春日井工
  55. 0:18:05 清水開斗(1)・豊田西
  56. 0:18:13 平田琢ニ(2)・名城大附
  57. 0:18:20 飯田蓮(1)・大同大大同
  58. 0:18:22 彦坂拓哉(2)・名古屋
  59. 0:18:32 新美佑輝也(3)・半田工
  60. 0:18:35 溝口聖悟(1)・享栄
  61. 0:18:36 坂下歩夢(1)・安城東
  62. 0:18:37 上山海斗(2)・三好
  63. 0:18:40 中島颯希(1)・津島東
  64. 0:18:45 林岳人(1)・大府
  65. 0:18:46 櫻井厚志(1)・丹羽
  66. 0:18:49 大矢靖也(1)・熱田
  67. 0:19:00 髙橋瞭太(2)・小坂井
  68. 0:19:00 林洸太(1)・一宮興道
  69. 0:19:02 水野智基(1)・誠信
  70. 0:19:02 加納裕大(1)・至学館
  71. 0:19:04 井本庸介(2)・岡崎商
  72. 0:19:11 中川洋夢(2)・一宮南
  73. 0:19:15 田中啓大(2)・豊野
  74. 0:19:16 小林岳斗(1)・高蔵寺
  75. 0:19:16 河合竜也(1)・福江
  76. 0:19:35 角田匠海(2)・中村
  77. 0:19:39 倉橋勇斗(1)・一宮北
  78. 0:19:43 山口唯月(1)・杏和
  79. 0:19:44 青木優作(1)・起工
  80. 0:19:57 菊池朋哉(1)・西尾東
  81. 0:20:04 関戸健裕(2)・小牧南
  82. 0:20:14 岡﨑幹生(3)・愛知工
  83. 0:20:19 飯嶋響(1)・東海商
  84. 0:22:00 藤井悠太(1)・田口
  85. 0:22:32 島田青空(1)・半田東

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

競技結果




競技結果

総合順位

  1. 1位 2:06:29 豊川
  2. 2位 2:06:33 愛知
  3. 3位 2:08:32 豊川工
  4. 4位 2:09:36 中京大中京
  5. 5位 2:09:56 岡崎城西
  6. 6位 2:11:19 愛知黎明

区間賞

  • 1区 29:27 長谷川令(3)・豊川 NSR
  • 2区 08:47 奥村拳史(3)・岡崎城西
  • 3区 24:14 ムワンギ(3)・豊川
  • 4区 24:50 平松亮介(3)・豊川工
  • 5区 08:45 平塚翔太(2)・愛知
  • 6区 14:41 佐藤敏也(3)・愛知 NSR
  • 7区 14:52 深澤空良(2)・豊川 NSR

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:29 豊川
1区 1 0:29:27 1 29:27 長谷川令(3)
2区 1 0:38:15 2 08:48 中山陽平(3)
3区 1 1:02:29 1 24:14 ムワンギ(3)
4区 1 1:27:42 4 25:13 服部雅也(3)
5区 1 1:36:33 2 08:51 山本起弘(1)
6区 2 1:51:37 2 15:04 黒栁陽汰(2)
7区 1 2:06:29 1 14:52 深澤空良(2)
2位 2:06:33 愛知
1区 3 0:29:54 3 29:54 三輪軌道(3)
2区 3 0:38:44 3 08:50 蝦夷森章太(1)
3区 2 1:03:11 2 24:27 青木祐人(3)
4区 2 1:28:04 2 24:53 内山将志(2)
5区 2 1:36:49 1 08:45 平塚翔太(2)
6区 1 1:51:30 1 14:41 佐藤敏也(3)
7区 2 2:06:33 2 15:03 藪野正大(2)
3位 2:08:32 豊川工
1区 2 0:29:31 2 29:31 藤村共広(3)
2区 2 0:38:33 8 09:02 小山侑紀(1)
3区 3 1:03:29 3 24:56 稲田峻大(3)
4区 3 1:28:19 1 24:50 平松亮介(3)
5区 3 1:37:31 8 09:12 稲田航大(3)
6区 3 1:53:13 7 15:42 森下翔琉(1)
7区 3 2:08:32 4 15:19 水野優希(2)
4位 2:09:36 中京大中京
1区 6 0:30:30 6 30:30 青山尚大(2)
2区 5 0:39:27 6 08:57 櫻井亮也(2)
3区 5 1:04:52 6 25:25 石田虎太郎(2)
4区 5 1:29:59 3 25:07 野上亮祐(2)
5区 4 1:38:51 3 08:52 有山宜衡(2)
6区 4 1:54:24 6 15:33 伊藤精悟(3)
7区 4 2:09:36 3 15:12 鹿居二郎(3)
5位 2:09:56 岡崎城西
1区 9 0:30:44 9 30:44 竹内奨真(2)
2区 6 0:39:31 1 08:47 奥村拳史(3)
3区 4 1:04:39 4 25:08 米山遼(3)
4区 4 1:29:54 5 25:15 野村翼(2)
5区 5 1:38:52 4 08:58 早川朋輝(2)
6区 4 1:54:24 5 15:32 安達佑哉(3)
7区 5 2:09:56 5 15:32 下畑圭右(3)
6位 2:11:19 愛知黎明
1区 5 0:30:28 05 30:28 吉田蓮(3)
2区 4 0:39:21 04 08:53 伊藤理久也(1)
3区 8 1:05:37 13 26:16 松井達也(2)
4区 6 1:31:00 06 25:23 木村駿(2)
5区 6 1:40:03 05 09:03 中村駿(3)
6区 6 1:55:15 03 15:12 桑山敏哉(3)
7区 6 2:11:19 12 16:04 椎野修羅(1)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加