富山県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

富山県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017富山県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月4日
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

2017総合結果

男子

  1. 2:11:53 高岡向陵
  2. 2:12:12 富山商
  3. 2:17:25 高岡商
  4. 2:21:31 龍谷富山
  5. 2:25:59 新川
  6. 2:27:20 桜井
  7. 2:28:50 高岡
  8. 2:29:13 富山中部

2017区間賞

男子

  • 1区 30:41 長尾大輝(2)・高岡向陵
  • 2区 09:07 廣川諒(3)・富山商
  • 3区 25:07 宮木快盛(2)・高岡向陵
  • 4区 25:39 東山静也(2)・高岡向陵
  • 5区 09:15 川田涼太郎(3)・富山商
  • 6区 15:46 土井拓実(1)・富山商
  • 7区 15:25 吉田瑠樹(2)・富山商

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:41 高岡向陵 長尾大輝(2) 1
2 0:30:56 富山商 榎本大倭(3) 2
3 0:32:14 龍谷富山 大橋光太郎(3) 3
4 0:32:20 高岡商 高嶋翔太(2) 4
5 0:33:05 桜井 岩田健吾(2) 5
6 0:33:17 富山中部 江端康汰(1) 6
7 0:33:30 魚津 石﨑孟(2) 7
8 0:33:54 氷見 堂田朱理(2) 8
9 0:33:59 富山工 林良行(3) 9
10 0:34:41 高岡 山﨑奏空(1) 10
11 0:35:26 新川 榊原嵩史(3) 11
12 0:36:21 砺波 石﨑陽来(1) 12
13 0:36:35 高岡工芸 道德修平(2) 13
14 0:38:38 中央農 福井優綺(2) 14

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:50 高岡向陵 尾田一翔(3) 2
2 0:40:03 富山商 廣川諒(3) 1
3 0:41:36 高岡商 松澤凛(3) 3
4 0:41:52 龍谷富山 西能司(2) 4
5 0:43:34 桜井 山本蓮(2) 6
6 0:43:51 富山中部 高田真(2) 7
7 0:45:07 新川 細野丈二(3) 5
7 0:45:07 氷見 吉川颯人(2) 10
9 0:45:17 魚津 松本昂真(2) 13
10 0:45:28 富山工 山本悠月(1) 11
11 0:45:42 高岡 辻井駿諒(2) 9
12 0:47:20 砺波 高木京馬(2) 8
13 0:48:15 高岡工芸 笹川結大(3) 12
14 0:50:47 中央農 久才佑貴(2) 14

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:57 高岡向陵 宮木快盛(2) 1
2 1:05:11 富山商 花崎悠紀(3) 2
3 1:08:29 高岡商 越知秀太(2) 4
3 1:08:29 龍谷富山 安達京摩(1) 3
5 1:12:29 桜井 山岸和矢(3) 8
6 1:12:41 新川 間野健太郎(2) 5
7 1:13:12 富山中部 粟島叶多(2) 9
8 1:13:45 高岡 石上雄也(1) 6
9 1:14:15 富山工 伊東拓郎(3) 7
10 1:16:12 氷見 酒井克典(3) 11
11 1:16:52 魚津 平澤隼輔(1) 13
12 1:17:08 砺波 五社一心(1) 10
13 1:19:20 高岡工芸 明地翔太郎(2) 11
14 1:23:25 中央農 柳原和幸(1) 14

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:30:36 高岡向陵 東山静也(2) 1
2 1:31:46 富山商 石田昴(3) 2
3 1:35:06 高岡商 金悠斗(1) 3
4 1:38:01 龍谷富山 宮田貴大(2) 7
5 1:41:16 桜井 村上俊介(2) 5
6 1:42:01 富山中部 斉藤雄(1) 6
7 1:42:16 新川 宮前稜平(2) 8
8 1:42:27 高岡 越野レオ(1) 4
9 1:44:46 富山工 渡邊智也(2) 10
10 1:47:00 氷見 高増欣知(2) 11
11 1:47:34 砺波 堺井太陽(1) 9
12 1:48:42 魚津 冨士優蔵(2) 12
13 1:52:23 高岡工芸 浦野裕亮(2) 13
14 1:56:55 中央農 土井巧(1) 14

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:39:59 高岡向陵 川崎祥平(1) 2
2 1:41:01 富山商 川田涼太郎(3) 1
3 1:44:32 高岡商 村刺航輝(1) 3
4 1:47:51 龍谷富山 長尾龍成(3) 5
5 1:52:05 新川 伊東大地(2) 4
6 1:52:08 桜井 山岡龍希(2) 9
7 1:52:44 富山中部 宮田響(2) 8
8 1:53:06 高岡 大井洸樹(1) 7
9 1:57:20 氷見 前田惇貴(1) 6
10 1:57:52 富山工 百瀬雅治(1) 14
11 1:58:34 砺波 中島光優(1) 10
12 2:00:24 魚津 毛利光希(2) 13
13 2:03:54 高岡工芸 山森晶介(1) 12
14 2:08:01 中央農 石黒壮史(1) 11

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:56:01 高岡向陵 中尾啓哉(2) 2
2 1:56:47 富山商 土井拓実(1) 1
3 2:01:02 高岡商 林航汰(2) 3
4 2:04:51 龍谷富山 中松大(1) 5
5 2:08:55 新川 成瀬樹(1) 4
6 2:09:36 桜井 高縁心(1) 6
7 2:10:45 富山中部 齋藤駿太(1) 9
8 2:10:54 高岡 清水琢朗(2) 8
9 2:15:05 氷見 丸山颯太(3) 7
10 2:16:36 富山工 高橋一徹(1) 11
11 2:17:14 砺波 道端崇行(2) 10
12 2:19:42 魚津 高橋克維(1) 12
13 2:23:57 高岡工芸 高橋侑輝(1) 13
14 2:28:43 中央農 池谷昇隆(2) 14

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:11:53 高岡向陵 池田聖(2) 2
2 2:12:12 富山商 吉田瑠樹(2) 1
3 2:17:25 高岡商 西岡征輝(2) 3
4 2:21:31 龍谷富山 北山大智(2) 4
5 2:25:59 新川 川畑凛斗(2) 5
6 2:27:20 桜井 青木颯良(2) 6
7 2:28:50 高岡 早川悠也(1) 7
8 2:29:13 富山中部 浅井祐輝(2) 9
9 2:33:25 氷見 林雄大(3) 8
10 2:36:00 砺波 出町佳祐(2) 10
11 2:36:50 富山工 茂利篤暉(1) 14
12 2:39:51 魚津 池原巧馬(2) 13
13 2:43:56 高岡工芸 門井勇樹(3) 12
14 2:48:04 中央農 城川大悟(2) 11

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:41 長尾大輝(2) 高岡向陵 1
2 0:30:56 榎本大倭(3) 富山商 2
3 0:32:14 大橋光太郎(3) 龍谷富山 3
4 0:32:20 高嶋翔太(2) 高岡商 4
5 0:33:05 岩田健吾(2) 桜井 5
6 0:33:17 江端康汰(1) 富山中部 6
7 0:33:30 石﨑孟(2) 魚津 7
8 0:33:54 堂田朱理(2) 氷見 8
9 0:33:59 林良行(3) 富山工 9
10 0:34:41 山﨑奏空(1) 高岡 10
11 0:35:26 榊原嵩史(3) 新川 11
12 0:36:21 石﨑陽来(1) 砺波 12
13 0:36:35 道德修平(2) 高岡工芸 13
14 0:38:38 福井優綺(2) 中央農 14

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:09:07 廣川諒(3) 富山商 2
2 0:09:09 尾田一翔(3) 高岡向陵 1
3 0:09:16 松澤凛(3) 高岡商 3
4 0:09:38 西能司(2) 龍谷富山 4
5 0:09:41 細野丈二(3) 新川 7
6 0:10:29 山本蓮(2) 桜井 5
7 0:10:34 高田真(2) 富山中部 6
8 0:10:59 高木京馬(2) 砺波 12
9 0:11:01 辻井駿諒(2) 高岡 11
10 0:11:13 吉川颯人(2) 氷見 7
11 0:11:29 山本悠月(1) 富山工 10
12 0:11:40 笹川結大(3) 高岡工芸 13
13 0:11:47 松本昂真(2) 魚津 9
14 0:12:09 久才佑貴(2) 中央農 14

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:25:07 宮木快盛(2) 高岡向陵 1
2 0:25:08 花崎悠紀(3) 富山商 2
3 0:26:37 安達京摩(1) 龍谷富山 3
4 0:26:53 越知秀太(2) 高岡商 3
5 0:27:34 間野健太郎(2) 新川 6
6 0:28:03 石上雄也(1) 高岡 8
7 0:28:47 伊東拓郎(3) 富山工 9
8 0:28:55 山岸和矢(3) 桜井 5
9 0:29:21 粟島叶多(2) 富山中部 7
10 0:29:48 五社一心(1) 砺波 12
11 0:31:05 酒井克典(3) 氷見 10
11 0:31:05 明地翔太郎(2) 高岡工芸 13
13 0:31:35 平澤隼輔(1) 魚津 11
14 0:32:38 柳原和幸(1) 中央農 14

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:39 東山静也(2) 高岡向陵 1
2 0:26:35 石田昴(3) 富山商 2
3 0:26:37 金悠斗(1) 高岡商 3
4 0:28:42 越野レオ(1) 高岡 8
5 0:28:47 村上俊介(2) 桜井 5
6 0:28:49 斉藤雄(1) 富山中部 6
7 0:29:32 宮田貴大(2) 龍谷富山 4
8 0:29:35 宮前稜平(2) 新川 7
9 0:30:26 堺井太陽(1) 砺波 11
10 0:30:31 渡邊智也(2) 富山工 9
11 0:30:48 高増欣知(2) 氷見 10
12 0:31:50 冨士優蔵(2) 魚津 12
13 0:33:03 浦野裕亮(2) 高岡工芸 13
14 0:33:30 土井巧(1) 中央農 14

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:15 川田涼太郎(3) 富山商 2
2 0:09:23 川崎祥平(1) 高岡向陵 1
3 0:09:26 村刺航輝(1) 高岡商 3
4 0:09:49 伊東大地(2) 新川 5
5 0:09:50 長尾龍成(3) 龍谷富山 4
6 0:10:20 前田惇貴(1) 氷見 9
7 0:10:39 大井洸樹(1) 高岡 8
8 0:10:43 宮田響(2) 富山中部 7
9 0:10:52 山岡龍希(2) 桜井 6
10 0:11:00 中島光優(1) 砺波 11
11 0:11:06 石黒壮史(1) 中央農 14
12 0:11:31 山森晶介(1) 高岡工芸 13
13 0:11:42 毛利光希(2) 魚津 12
14 0:13:06 百瀬雅治(1) 富山工 10

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:46 土井拓実(1) 富山商 2
2 0:16:02 中尾啓哉(2) 高岡向陵 1
3 0:16:30 林航汰(2) 高岡商 3
4 0:16:50 成瀬樹(1) 新川 5
5 0:17:00 中松大(1) 龍谷富山 4
6 0:17:28 高縁心(1) 桜井 6
7 0:17:45 丸山颯太(3) 氷見 9
8 0:17:48 清水琢朗(2) 高岡 8
9 0:18:01 齋藤駿太(1) 富山中部 7
10 0:18:40 道端崇行(2) 砺波 11
11 0:18:44 高橋一徹(1) 富山工 10
12 0:19:18 高橋克維(1) 魚津 12
13 0:20:03 高橋侑輝(1) 高岡工芸 13
14 0:20:42 池谷昇隆(2) 中央農 14

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:25 吉田瑠樹(2) 富山商 2
2 0:15:52 池田聖(2) 高岡向陵 1
3 0:16:23 西岡征輝(2) 高岡商 3
4 0:16:40 北山大智(2) 龍谷富山 4
5 0:17:04 川畑凛斗(2) 新川 5
6 0:17:44 青木颯良(2) 桜井 6
7 0:17:56 早川悠也(1) 高岡 7
8 0:18:20 林雄大(3) 氷見 9
9 0:18:28 浅井祐輝(2) 富山中部 8
10 0:18:50 出町佳祐(2) 砺波 10
11 0:19:21 城川大悟(2) 中央農 14
12 0:19:59 門井勇樹(3) 高岡工芸 13
13 0:20:09 池原巧馬(2) 魚津 12
14 0:20:14 茂利篤暉(1) 富山工 11

過去結果

2016富山県高校駅伝・男子

INDEX

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:09:51 富山商業
  2. 2:17:09 高岡向陵
  3. 2:18:40 龍谷富山
  4. 2:19:48 高岡商業
  5. 2:20:20 新川
  6. 2:23:36 桜井

区間賞

  • 1区 30:27 榎本大倭(2)・富山商業
  • 2区 09:05 山本真二郎(3)・富山商業
  • 3区 25:06 岡里彰大(3)・富山商業
  • 4区 25:17 日影優哉(3)・富山商業
  • 5区 09:03 土井壮一郎(3)・富山商業
  • 6区 15:22 花崎悠紀(2)・富山商業
  • 7区 15:31 山本龍太郎(3)・富山商業

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:27 富山商業
  2. 0:31:55 龍谷富山
  3. 0:31:56 高岡商業
  4. 0:32:21 高岡向陵
  5. 0:32:44 富山中部
  6. 0:33:32 新川
  7. 0:34:03 桜井
  8. 0:34:42 魚津
  9. 0:35:35 富山工業
  10. 0:35:44 高岡
  11. 0:35:58 氷見
  12. 0:36:31 砺波
  13. 0:37:33 中央農業

2区(第2中継所)

  1. 0:39:32 富山商業
  2. 0:41:07 高岡商業
  3. 0:41:35 龍谷富山
  4. 0:41:39 高岡向陵
  5. 0:43:29 新川
  6. 0:43:30 富山中部
  7. 0:43:39 桜井
  8. 0:45:01 魚津
  9. 0:45:50 富山工業
  10. 0:45:58 高岡
  11. 0:46:42 氷見
  12. 0:47:29 砺波
  13. 0:49:16 中央農業

3区(第3中継所)

  1. 1:04:38 富山商業
  2. 1:07:53 龍谷富山
  3. 1:07:58 高岡向陵
  4. 1:08:21 高岡商業
  5. 1:10:16 新川
  6. 1:10:47 桜井
  7. 1:12:21 富山中部
  8. 1:13:02 高岡
  9. 1:15:01 富山工業
  10. 1:15:06 魚津
  11. 1:16:57 氷見
  12. 1:16:59 砺波
  13. 1:21:49 中央農業

4区(第4中継所)

  1. 1:29:55 富山商業
  2. 1:35:06 龍谷富山
  3. 1:35:07 高岡向陵
  4. 1:36:05 高岡商業
  5. 1:37:17 新川
  6. 1:39:19 桜井
  7. 1:40:32 高岡
  8. 1:42:50 富山中部
  9. 1:44:20 富山工業
  10. 1:45:12 魚津
  11. 1:47:43 氷見
  12. 1:49:12 砺波
  13. 1:52:47 中央農業

5区(第5中継所)

  1. 1:38:58 富山商業
  2. 1:44:47 龍谷富山
  3. 1:45:00 高岡向陵
  4. 1:46:17 高岡商業
  5. 1:47:16 新川
  6. 1:49:13 桜井
  7. 1:50:56 高岡
  8. 1:53:46 富山中部
  9. 1:54:56 富山工業
  10. 1:57:06 魚津
  11. 1:58:40 氷見
  12. 2:00:23 砺波
  13. 2:04:25 中央農業

6区(第6中継所)

  1. 1:54:20 富山商業
  2. 2:00:41 高岡向陵
  3. 2:01:33 龍谷富山
  4. 2:03:12 高岡商業
  5. 2:03:22 新川
  6. 2:06:18 桜井
  7. 2:07:34 高岡
  8. 2:11:53 富山中部
  9. 2:13:31 富山工業
  10. 2:17:21 氷見
  11. 2:17:51 魚津
  12. 2:19:48 砺波
  13. 2:24:34 中央農業

総合順位

  1. 2:09:51 富山商業
  2. 2:17:09 高岡向陵
  3. 2:18:40 龍谷富山
  4. 2:19:48 高岡商業
  5. 2:20:20 新川
  6. 2:23:36 桜井
  7. 2:23:56 高岡
  8. 2:29:35 富山中部
  9. 2:32:16 富山工業
  10. 2:35:28 氷見
  11. 2:36:16 魚津
  12. 2:38:59 砺波
  13. 2:45:10 中央農業

区間順位

1区

  1. 0:30:27 榎本大倭(2)・富山商業
  2. 0:31:55 田矢聖弥(3)・龍谷富山
  3. 0:31:56 中居翼(3)・高岡商業
  4. 0:32:21 宮木快盛(1)・高岡向陵
  5. 0:32:44 榎本武留(2)・富山中部
  6. 0:33:32 松倉頼人(3)・新川
  7. 0:34:03 岩田健吾(1)・桜井
  8. 0:34:42 石﨑孟(1)・魚津
  9. 0:35:35 林良行(2)・富山工業
  10. 0:35:44 浜井堅成(2)・高岡
  11. 0:35:58 堂田朱理(1)・氷見
  12. 0:36:31 松本竜河(2)・砺波
  13. 0:37:33 野上和(3)・中央農業

2区

  1. 0:09:05 山本真二郎(3)・富山商業
  2. 0:09:11 松澤凛(2)・高岡商業
  3. 0:09:18 尾田一翔(2)・高岡向陵
  4. 0:09:36 木下健矢(2)・桜井
  5. 0:09:40 魚浦勇樹(3)・龍谷富山
  6. 0:09:57 榊原嵩史(2)・新川
  7. 0:10:14 島谷泰志郎(2)・高岡
  8. 0:10:15 渡邊智也(1)・富山工業
  9. 0:10:19 生駒克登(2)・魚津
  10. 0:10:44 三上勇哉(2)・氷見
  11. 0:10:46 高田真(1)・富山中部
  12. 0:10:58 定村陽太(2)・砺波
  13. 0:11:43 池谷昇隆(1)・中央農業

3区

  1. 0:25:06 岡里彰大(3)・富山商業
  2. 0:26:18 大橋光太郎(2)・龍谷富山
  3. 0:26:19 長尾大輝(1)・高岡向陵
  4. 0:26:47 佐伯知飛(3)・新川
  5. 0:27:04 早川涼介(2)・高岡
  6. 0:27:08 髙森健也(3)・桜井
  7. 0:27:14 吉田舜基(3)・高岡商業
  8. 0:28:51 古川惇皓(2)・富山中部
  9. 0:29:11 伊東拓郎(2)・富山工業
  10. 0:29:30 石田大成(2)・砺波
  11. 0:30:05 十文字智哉(2)・魚津
  12. 0:30:15 木津航汰(2)・氷見
  13. 0:32:33 島純一郎(3)・中央農業

4区

  1. 0:25:17 日影優哉(3)・富山商業
  2. 0:27:01 間野健太郎(1)・新川
  3. 0:27:09 東山静也(1)・高岡向陵
  4. 0:27:13 北山大智(1)・龍谷富山
  5. 0:27:30 五十嶋航太(2)・高岡
  6. 0:27:44 越知秀太(1)・高岡商業
  7. 0:28:32 塚田隼生(2)・桜井
  8. 0:29:19 村田竜己(3)・富山工業
  9. 0:30:06 上田耕平(2)・魚津
  10. 0:30:29 粟島叶多(1)・富山中部
  11. 0:30:46 林雄大(2)・氷見
  12. 0:30:58 沢井飛翔(3)・中央農業
  13. 0:32:13 道端崇行(1)・砺波

5区

  1. 0:09:03 土井壮一郎(3)・富山商業
  2. 0:09:41 長尾龍成(2)・龍谷富山
  3. 0:09:53 池田聖(1)・高岡向陵
  4. 0:09:54 山岸和矢(2)・桜井
  5. 0:09:59 中村稜平(1)・新川
  6. 0:10:12 越田葵(1)・高岡商業
  7. 0:10:24 清水琢朗(1)・高岡
  8. 0:10:36 西本鉄馬(2)・富山工業
  9. 0:10:56 宮田響(1)・富山中部
  10. 0:10:57 高増欣知(1)・氷見
  11. 0:11:11 瀧口直哉(2)・砺波
  12. 0:11:38 谷口亮太(3)・中央農業
  13. 0:11:54 池原巧馬(1)・魚津

6区

  1. 0:15:22 花崎悠紀(2)・富山商業
  2. 0:15:41 悟道勇輔(3)・高岡向陵
  3. 0:16:06 細野丈二(2)・新川
  4. 0:16:38 坂本光貴(2)・高岡
  5. 0:16:46 西能司(1)・龍谷富山
  6. 0:16:55 林航汰(1)・高岡商業
  7. 0:17:05 青木颯良(1)・桜井
  8. 0:18:07 浅井祐輝(1)・富山中部
  9. 0:18:35 関原大晟(2)・富山工業
  10. 0:18:41 林修多(1)・氷見
  11. 0:19:25 若杉凌太(2)・砺波
  12. 0:20:09 品川雄太(3)・中央農業
  13. 0:20:45 冨士優蔵(1)・魚津

7区

  1. 0:15:31 山本龍太郎(3)・富山商業
  2. 0:16:22 山田浩輔(2)・高岡
  3. 0:16:28 岩間一真(3)・高岡向陵
  4. 0:16:36 髙嶋翔太(1)・高岡商業
  5. 0:16:58 東海ケニスウェイン(2)・新川
  6. 0:17:07 三井健志朗(3)・龍谷富山
  7. 0:17:18 長田朋洋(2)・桜井
  8. 0:17:42 藤井大夢(2)・富山中部
  9. 0:18:07 丸山颯太(2)・氷見
  10. 0:18:25 石原大暉(2)・魚津
  11. 0:18:45 北村友太郎(2)・富山工業
  12. 0:19:11 出町圭祐(1)・砺波
  13. 0:20:36 福井優綺(1)・中央農業

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:09:51 富山商業
1区 1 0:30:27 1 0:30:27 榎本大倭(2)
2区 1 0:39:32 1 0:09:05 山本真二郎(3)
3区 1 1:04:38 1 0:25:06 岡里彰大(3)
4区 1 1:29:55 1 0:25:17 日影優哉(3)
5区 1 1:38:58 1 0:09:03 土井壮一郎(3)
6区 1 1:54:20 1 0:15:22 花崎悠紀(2)
7区 1 2:09:51 1 0:15:31 山本龍太郎(3)
2位 2:17:09 高岡向陵
1区 4 0:32:21 4 0:32:21 宮木快盛(1)
2区 4 0:41:39 3 0:09:18 尾田一翔(2)
3区 3 1:07:58 3 0:26:19 長尾大輝(1)
4区 3 1:35:07 3 0:27:09 東山静也(1)
5区 3 1:45:00 3 0:09:53 池田聖(1)
6区 2 2:00:41 2 0:15:41 悟道勇輔(3)
7区 2 2:17:09 3 0:16:28 岩間一真(3)
3位 2:18:40 龍谷富山
1区 2 0:31:55 2 0:31:55 田矢聖弥(3)
2区 3 0:41:35 5 0:09:40 魚浦勇樹(3)
3区 2 1:07:53 2 0:26:18 大橋光太郎(2)
4区 2 1:35:06 4 0:27:13 北山大智(1)
5区 2 1:44:47 2 0:09:41 長尾龍成(2)
6区 3 2:01:33 5 0:16:46 西能司(1)
7区 3 2:18:40 6 0:17:07 三井健志朗(3)
4位 2:19:48 高岡商業
1区 3 0:31:56 3 0:31:56 中居翼(3)
2区 2 0:41:07 2 0:09:11 松澤凛(2)
3区 4 1:08:21 7 0:27:14 吉田舜基(3)
4区 4 1:36:05 6 0:27:44 越知秀太(1)
5区 4 1:46:17 6 0:10:12 越田葵(1)
6区 4 2:03:12 6 0:16:55 林航汰(1)
7区 4 2:19:48 4 0:16:36 髙嶋翔太(1)
5位 2:20:20 新川
1区 6 0:33:32 6 0:33:32 松倉頼人(3)
2区 5 0:43:29 6 0:09:57 榊原嵩史(2)
3区 5 1:10:16 4 0:26:47 佐伯知飛(3)
4区 5 1:37:17 2 0:27:01 間野健太郎(1)
5区 5 1:47:16 5 0:09:59 中村稜平(1)
6区 5 2:03:22 3 0:16:06 細野丈二(2)
7区 5 2:20:20 5 0:16:58 東海ケニスウェイン(2)
6位 2:23:36 桜井
1区 7 0:34:03 7 0:34:03 岩田健吾(1)
2区 7 0:43:39 4 0:09:36 木下健矢(2)
3区 6 1:10:47 6 0:27:08 髙森健也(3)
4区 6 1:39:19 7 0:28:32 塚田隼生(2)
5区 6 1:49:13 4 0:09:54 山岸和矢(2)
6区 6 2:06:18 7 0:17:05 青木颯良(1)
7区 6 2:23:36 7 0:17:18 長田朋洋(2)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

競技結果

総合順位

1位 2:11:47 富山商業
2位 2:18:51 高岡商業
3位 2:21:30 高岡向陵
4位 2:21:59 富山
5位 2:22:28 高岡
6位 2:23:58 桜井

区間賞

1区 30:37 河上雄哉(2) 富山商業
2区 08:58 田近康平(3) 富山商業
3区 26:30 日影優哉(2) 富山商業
4区 25:25 高倉陸(3) 富山商業
5区 09:03 山本龍太郎(2) 富山商業
6区 15:47 三國将司(3) 富山商業
7区 15:27 榎本大倭(1) 富山商業

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:11:47 富山商業
1区 1 0:30:37 1 30:37 河上雄哉(2)
2区 1 0:39:35 1 08:58 田近康平(3)
3区 1 1:06:05 1 26:30 日影優哉(2)
4区 1 1:31:30 1 25:25 高倉陸(3)
5区 1 1:40:33 1 09:03 山本龍太郎(2)
6区 1 1:56:20 1 15:47 三國将司(3)
7区 1 2:11:47 1 15:27 榎本大倭(1)
2位 2:18:51 高岡商業
1区 2 0:31:13 2 31:13 竹部弘輝(3)
2区 2 0:40:56 4 09:43 松澤凛(1)
3区 2 1:07:26 1 26:30 中居翼(2)
4区 2 1:34:35 2 27:09 吉田舜基(2)
5区 2 1:44:31 4 09:56 馬淵隼人(3)
6区 2 2:01:41 6 17:10 中田圭祐(3)
7区 2 2:18:51 3 17:10 桶元龍太(3)
3位 2:21:30 高岡向陵
1区 4 0:31:40 04 31:40 佐野雅樹(3)
2区 3 0:41:05 02 09:25 宮木琢臣(3)
3区 4 1:09:23 07 28:18 悟道勇輔(2)
4区 4 1:37:17 05 27:54 尾田一翔(1)
5区 4 1:47:54 10 10:37 佐伯洸樹(1)
6区 4 2:04:16 02 16:22 福島将斗(3)
7区 3 2:21:30 05 17:14 岩間一真(2)
4位 2:21:59 富山
1区 3 0:31:18 3 31:18 尾原健太(2)
2区 4 0:41:24 7 10:06 末吉旭(3)
3区 3 1:08:59 3 27:35 堂口琉(2)
4区 3 1:36:43 3 27:44 酒井智弘(2)
5区 3 1:47:08 6 10:25 渡邊俊也(1)
6区 3 2:03:58 4 16:50 数井駿佑(2)
7区 4 2:21:59 8 18:01 長谷川優斗(1)
5位 2:22:28 高岡
1区 5 0:32:20 5 32:20 早川涼介(1)
2区 5 0:42:13 6 09:53 白井友梧(2)
3区 7 1:11:26 9 29:13 今井竣祐(2)
4区 6 1:39:30 6 28:04 浜井堅成(1)
5区 5 1:49:16 3 09:46 坂本光貴(1)
6区 6 2:06:12 5 16:56 五十嶋航太(1)
7区 5 2:22:28 2 16:16 山田浩輔(1)
6位 2:23:58 桜井
1区 9 0:32:57 9 32:57 坪川真人(2)
2区 6 0:42:36 3 09:39 石場健太(1)
3区 5 1:10:17 5 27:41 長田朋洋(1)
4区 7 1:39:32 8 29:15 小林貴紀(2)
5区 5 1:49:16 2 09:44 髙森健也(2)
6区 5 2:06:05 3 16:49 木下健矢(1)
7区 6 2:23:58 7 17:53 斉藤岳(2)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加