区間エントリー | 出雲駅伝 2016年(平成28年)第27回

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第27回出雲全日本大学選抜駅伝競走大会

INDEX

  1. 大会情報・大会結果
  2. ★ 区間エントリー
  3. 結果詳細

区間エントリー

区間エントリー・チーム

青山学院大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 鈴木塁人(1) 30:12.26 13:58.48
2 田村和希(3) 28:46.81 13:50.43
3 下田裕太(3) 28:33.77 14:06.85
4 茂木亮太(4) 29:00.67 13:53.46
5 安藤悠哉(4) 29:03.25 13:57.75
6 一色恭志(4) 28:23.40 13:39.65
R 富田浩之(2) 13:58.17
R 吉田祐也(1) 14:16.54

山梨学院大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 上田健太(3) 28:48.92 13:58.85
2 秦将吾(4) 13:55.69
3 佐藤孝哉(4) 28:46.02 13:53.15
4 市谷龍太郎(3) 28:55.14 13:51.46
5 永戸聖(2) 29:54.26 14:16.01
6 ニャイロ(2) 27:56.47 13:59.94
R 伊藤淑記(4) 29:24.42 14:04.78
R 熊代拓也(4) 29:28.53 14:06.69

駒澤大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 西山雄介(4) 28:58.01 13:51.19
2 高本真樹(3) 29:11.68 14:01.63
3 工藤有生(3) 28:23.85 13:52.97
4 下史典(2) 29:20.17 13:54.21
5 浅石祐史(4) 30:17.87 13:58.93
6 大塚祥平(4) 28:34.31 13:57.29
R 中西亮貴(3) 14:19.79
R 藤木悠太(3) 29:33.60 14:09.29

北海道学連選抜

氏名 10000mPB 5000mPB
1 滋野聖也(2) 29:32.00 14:18.00
2 酒井洋明(1) 14:49.00
3 原由幸(3) 30:17.00 14:45.00
4 藤沢郡(3) 14:49.76
5 神内優史(4) 14:51.50
6 松舘悠斗(1) 31:12.00 14:30.00
R 齊藤正輝(3) 14:55.45
R 工藤拳大(2) 31:46.00 14:52.00

東北学連選抜

氏名 10000mPB 5000mPB
1 原田郁丸(4) 31:41.73 14:26.73
2 笠間淳平(2) 31:46.81 15:13.36
3 本間涼介(4) 31:15.00 14:47.90
4 安島宏尚(4) 14:55.75
5 角田裕太(2) 32:50.86 14:59.18
6 高橋佳希(M1) 30:24.10 14:55.26
R 小野将太(3) 15:04.17
R 田中直樹(M2) 31:25.53 14:51.99

東洋大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 櫻岡駿(4) 28:22.97 14:01.58
2 中村駆(1) 30:42.88 14:02.85
3 服部弾馬(4) 28:55.31 13:34.64
4 渡邉奏太(1) 28:59.77 14:08.63
5 野村峻哉(3) 29:16.42 14:06.07
6 山本采矢(4) 29:10.11 14:17.84
R 小早川健(3) 29:41.93 14:06.06
R 髙森建吾(3) 30:06.70 14:16.33

早稲田大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 平和真(4) 28:46.04 13:38.64
2 新迫志希(1) 29:07.06 14:00.45
3 武田凜太郎(4) 29:04.20 13:58.83
4 鈴木洋平(4) 29:19.76 13:53.58
5 光延誠(3) 29:03.47 13:54.46
6 井戸浩貴(4) 28:54.84 14:00.55
R 安井雄一(3) 29:07.01 14:09.39
R 太田智樹(1) 29:30.99 14:05.92

東海大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 鬼塚翔太(1) 28:55.26 13:43.61
2 館澤亨次(1) 29:50.67 13:48.89
3 關颯人(1) 28:48.63 13:50.58
4 川端千都(3) 28:44.71 13:49.33
5 三上嵩斗(2) 29:48.41 13:56.48
6 湊谷春紀(2) 28:46.59 13:53.48
R 林竜之介(4) 29:34.08 13:56.69
R 羽生拓矢(1) 13:52.98

順天堂大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 西澤卓弥(4) 29:17.78 14:14.19
2 栃木渡(3) 29:02.92 14:02.39
3 塩尻和也(2) 28:32.85 13:55.55
4 金原弘直(2) 29:50.76 14:18.79
5 野田一輝(1) 30:10.36 14:19.49
6 作田直也(4) 29:45.66 14:06.76
R 森湧暉(4) 29:10.26 14:13.60
R 馬場スタン恵(2) 29:39.98 14:23.80

日本体育大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 小松巧弥(4) 29:14.11 14:09.44
2 宮崎勇将(2) 29:45.40 14:16.57
3 富安央(3) 28:49.53 14:09.96
4 室伏穂高(2) 29:16.83 14:18.41
5 吉田亮壱(3) 29:19.19 14:06.25
6 小野木俊(4) 29:18.27 14:15.76
R 大手敬史(4) 29:52.69 14:13.59
R 中川翔太(1) 30:48.95 14:07.66

中央学院大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 横川巧(1) 30:01.74 13:52.45
2 新井翔理(3) 29:28.84 14:05.40
3 大森澪(3) 29:06.71 14:08.53
4 村上優輝(4) 29:19.37 14:09.17
5 廣佳樹(2) 29:46.12 14:20.53
6 高砂大地(1) 29:31.02 14:03.83
R 海老澤剛(4) 29:06.95 14:07.23
R 藤田大智(1) 14:25.93

帝京大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 内田直斗(4) 29:22.94 14:16.33
2 岩佐壱誠(1) 29:13.64 14:17.86
3 畔上和弥(2) 29:33.52 14:23.27
4 宇佐美聖也(4) 29:46.95 14:15.41
5 新関友基(2) 30:52.76 14:13.12
6 佐藤諒太(3) 30:24.22 14:22.67
R 濱川駿(2) 30:24.28 14:36.22
R 平田幸四郎(1) 31:27.57 14:31.41

北信越学連選抜

氏名 10000mPB 5000mPB
1 宮川光(4) 31:19.39 14:55.98
2 若澤新也(2) 31:28.15 14:57.84
3 五十嵐大義(2) 31:06.02 15:04.66
4 依田航太郎(2) 31:53.00 15:07.00
5 小倉海聖(4) 30:53.01 14:55.91
6 水落秋里(3) 31:24.42 14:58.82
R 小出央人(4) 31:25.27 15:10.22
R 堀井貴裕(2) 31:34.17 14:30.90

愛知工業大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 松井駿佑(3) 30:48.89 14:26.17
2 唐澤研太(3) 30:33.49 14:37.50
3 生川智章(3) 31:05.84 14:55.22
4 植松達也(1) 32:15.84 15:14.90
5 児玉勘太(1) 14:54.23
6 吉田新規(M1) 30:32.99 14:45.05
R 今徳直輝(2) 33:13.35 15:18.68
R 高橋創太郎(1) 32:23.69 15:31.22

京都産業大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 元木駿介(3) 30:15.10 14:17.30
2 奥村杏平(3) 29:47.27 14:21.21
3 寺西雅俊(4) 29:17.82 14:17.81
4 島田将志(3) 31:02.52 14:52.61
5 宮下朝光(1) 14:39.44
6 大貫陽嵩(4) 30:13.75 14:15.85
R 田中悠介(4) 30:03.51 14:42.07
R 内藤涼太(1) 31:58.42 14:56.54

広島経済大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 大下浩平(4) 30:27.51 14:33.71
2 堀尾和弥(3) 31:01.10 14:50.02
3 大沼優(3) 31:16.58 14:47.28
4 山本啓輔(3) 30:51.93 14:45.73
5 藤井貴大(4) 30:53.04 14:49.32
6 藤原舜(4) 30:45.52 14:48.29
R 松石啓輔(1) 15:03.76
R 後長輝(1) 32:18.81 14:51.34

中国四国学連選抜

氏名 10000mPB 5000mPB
1 南隆之介(3) 14:39.80
2 江浪修平(M1) 30:56.63 14:52.12
3 井野口慎之輔(3) 31:06.82 14:53.79
4 浅野良太(1) 32:54.94 15:11.86
5 森重恒太(2) 32:06.97 14:55.99
6 藤井圭太(4) 30:29.33 14:33.33
R 島田舜平(3) 31:35.36 14:50.81
R 加藤啓太(3) 31:30.37 14:53.64

第一工業大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 ギチア(2) 29:17.12 14:00.15
2 淵之上佑樹(4) 31:38.19 14:56.77
3 城ヶ﨑大地(2) 31:22.82 15:09.95
4 大平鴻汰(3) 30:58.22 14:58.11
5 屋富祖光佑(1) 32:10.24 14:57.87
6 中村智明(4) 31:14.19 15:04.60
R 松永健太(4) 31:36.10 15:06.06
R 嵜本浩士(1) 30:39.19 14:31.47

日本文理大学

氏名 10000mPB 5000mPB
1 北村宙夢(2) 30:30.39 14:23.98
2 副島将平(1) 30:31.05 14:29.83
3 與儀達朗(3) 30:59.49 14:38.82
4 増田晃大(1) 31:45.66 15:39.45
5 西山容平(3) 31:35.83 15:02.76
6 大竹宏和(4) 30:37.38 14:40.52
R 西村勇(3) 31:34.15 14:56.34
R 菱刈大貴(3) 32:12.39 15:23.00

アイビーリーグ選抜

氏名 10000mPB 5000mPB
1 スターリング 14:02.00
2 グレゴリック 14:12.00
3 ベンツセン 28:49.00 13:57.00
4 マンガン 14:19.00
5 ジョーヘーガン 13:17.00
6 シエンコ 14:20.00
R ディハーン 29:41.00 14:04.00
R マスターソン 29:29.00 14:13.00

区間エントリー・区間

1区(5000PB順)

  1. 13:38.64 平和真(4)・早稲田大
  2. 13:43.61 鬼塚翔太(1)・東海大学
  3. 13:51.19 西山雄介(4)・駒澤大学
  4. 13:52.45 横川巧(1)・中央学院
  5. 13:58.48 鈴木塁人(1)・青山学院
  6. 13:58.85 上田健太(3)・山梨学院
  7. 14:00.15 ギチア(2)・第一工業
  8. 14:01.58 櫻岡駿(4)・東洋大学
  9. 14:02.00 スターリング・IVYリーグ
  10. 14:09.44 小松巧弥(4)・日本体育
  11. 14:14.19 西澤卓弥(4)・順天堂大
  12. 14:16.33 内田直斗(4)・帝京大学
  13. 14:17.30 元木駿介(3)・京都産業
  14. 14:18.00 滋野聖也(2)・北海道学
  15. 14:23.98 北村宙夢(2)・日本文理
  16. 14:26.17 松井駿佑(3)・愛知工業
  17. 14:26.73 原田郁丸(4)・東北学連
  18. 14:33.71 大下浩平(4)・広島経済
  19. 14:39.80 南隆之介(3)・中国四国
  20. 14:55.98 宮川光(4)・北信越学

2区(5000PB順)

  1. 13:48.89 館澤亨次(1)・東海大学
  2. 13:50.43 田村和希(3)・青山学院
  3. 13:55.69 秦将吾(4)・山梨学院
  4. 14:00.45 新迫志希(1)・早稲田大
  5. 14:01.63 高本真樹(3)・駒澤大学
  6. 14:02.39 栃木渡(3)・順天堂大
  7. 14:02.85 中村駆(1)・東洋大学
  8. 14:05.40 新井翔理(3)・中央学院
  9. 14:12.00 グレゴリック・IVYリーグ
  10. 14:16.57 宮崎勇将(2)・日本体育
  11. 14:17.86 岩佐壱誠(1)・帝京大学
  12. 14:21.21 奥村杏平(3)・京都産業
  13. 14:29.83 副島将平(1)・日本文理
  14. 14:37.50 唐澤研太(3)・愛知工業
  15. 14:49.00 酒井洋明(1)・北海道学
  16. 14:50.02 堀尾和弥(3)・広島経済
  17. 14:52.12 江浪修平(M1)・中国四国
  18. 14:56.77 淵之上佑樹(4)・第一工業
  19. 14:57.84 若澤新也(2)・北信越学
  20. 15:13.36 笠間淳平(2)・東北学連

3区(5000PB順)

  1. 13:34.64 服部弾馬(4)・東洋大学
  2. 13:50.58 關颯人(1)・東海大学
  3. 13:52.97 工藤有生(3)・駒澤大学
  4. 13:53.15 佐藤孝哉(4)・山梨学院
  5. 13:55.55 塩尻和也(2)・順天堂大
  6. 13:57.00 ベンツセン・IVYリーグ
  7. 13:58.83 武田凜太郎(4)・早稲田大
  8. 14:06.85 下田裕太(3)・青山学院
  9. 14:08.53 大森澪(3)・中央学院
  10. 14:09.96 富安央(3)・日本体育
  11. 14:17.81 寺西雅俊(4)・京都産業
  12. 14:23.27 畔上和弥(2)・帝京大学
  13. 14:38.82 與儀達朗(3)・日本文理
  14. 14:45.00 原由幸(3)・北海道学
  15. 14:47.28 大沼優(3)・広島経済
  16. 14:47.90 本間涼介(4)・東北学連
  17. 14:53.79 井野口慎之輔(3)・中国四国
  18. 14:55.22 生川智章(3)・愛知工業
  19. 15:04.66 五十嵐大義(2)・北信越学
  20. 15:09.95 城ヶ﨑大地(2)・第一工業

4区(5000PB順)

  1. 13:49.33 川端千都(3)・東海大学
  2. 13:51.46 市谷龍太郎(3)・山梨学院
  3. 13:53.46 茂木亮太(4)・青山学院
  4. 13:53.58 鈴木洋平(4)・早稲田大
  5. 13:54.21 下史典(2)・駒澤大学
  6. 14:08.63 渡邉奏太(1)・東洋大学
  7. 14:09.17 村上優輝(4)・中央学院
  8. 14:15.41 宇佐美聖也(4)・帝京大学
  9. 14:18.41 室伏穂高(2)・日本体育
  10. 14:18.79 金原弘直(2)・順天堂大
  11. 14:19.00 マンガン・IVYリーグ
  12. 14:45.73 山本啓輔(3)・広島経済
  13. 14:49.76 藤沢郡(3)・北海道学
  14. 14:52.61 島田将志(3)・京都産業
  15. 14:55.75 安島宏尚(4)・東北学連
  16. 14:58.11 大平鴻汰(3)・第一工業
  17. 15:07.00 依田航太郎(2)・北信越学
  18. 15:11.86 浅野良太(1)・中国四国
  19. 15:14.90 植松達也(1)・愛知工業
  20. 15:39.45 増田晃大(1)・日本文理

5区(5000PB順)

  1. 13:17.00 ジョーヘーガン・IVYリーグ
  2. 13:54.46 光延誠(3)・早稲田大
  3. 13:56.48 三上嵩斗(2)・東海大学
  4. 13:57.75 安藤悠哉(4)・青山学院
  5. 13:58.93 浅石祐史(4)・駒澤大学
  6. 14:06.07 野村峻哉(3)・東洋大学
  7. 14:06.25 吉田亮壱(3)・日本体育
  8. 14:13.12 新関友基(2)・帝京大学
  9. 14:16.01 永戸聖(2)・山梨学院
  10. 14:19.49 野田一輝(1)・順天堂大
  11. 14:20.53 廣佳樹(2)・中央学院
  12. 14:39.44 宮下朝光(1)・京都産業
  13. 14:49.32 藤井貴大(4)・広島経済
  14. 14:51.50 神内優史(4)・北海道学
  15. 14:54.23 児玉勘太(1)・愛知工業
  16. 14:55.91 小倉海聖(4)・北信越学
  17. 14:55.99 森重恒太(2)・中国四国
  18. 14:57.87 屋富祖光佑(1)・第一工業
  19. 14:59.18 角田裕太(2)・東北学連
  20. 15:02.76 西山容平(3)・日本文理

6区(5000PB順)

  1. 13:39.65 一色恭志(4)・青山学院
  2. 13:53.48 湊谷春紀(2)・東海大学
  3. 13:57.29 大塚祥平(4)・駒澤大学
  4. 13:59.94 ニャイロ(2)・山梨学院
  5. 14:00.55 井戸浩貴(4)・早稲田大
  6. 14:03.83 高砂大地(1)・中央学院
  7. 14:06.76 作田直也(4)・順天堂大
  8. 14:15.76 小野木俊(4)・日本体育
  9. 14:15.85 大貫陽嵩(4)・京都産業
  10. 14:17.84 山本采矢(4)・東洋大学
  11. 14:20.00 シエンコ・IVYリーグ
  12. 14:22.67 佐藤諒太(3)・帝京大学
  13. 14:30.00 松舘悠斗(1)・北海道学
  14. 14:33.33 藤井圭太(4)・中国四国
  15. 14:40.52 大竹宏和(4)・日本文理
  16. 14:45.05 吉田新規(M1)・愛知工業
  17. 14:48.29 藤原舜(4)・広島経済
  18. 14:55.26 高橋佳希(M1)・東北学連
  19. 14:58.82 水落秋里(3)・北信越学
  20. 15:04.60 中村智明(4)・第一工業

リザーブ・補員(5000PB順)

  1. 13:52.98 羽生拓矢(1)・東海大学
  2. 13:56.69 林竜之介(4)・東海大学
  3. 13:58.17 富田浩之(2)・青山学院
  4. 14:04.00 ディハーン・IVYリーグ
  5. 14:04.78 伊藤淑記(4)・山梨学院
  6. 14:05.92 太田智樹(1)・早稲田大
  7. 14:06.06 小早川健(3)・東洋大学
  8. 14:06.69 熊代拓也(4)・山梨学院
  9. 14:07.23 海老澤剛(4)・中央学院
  10. 14:07.66 中川翔太(1)・日本体育
  11. 14:09.29 藤木悠太(3)・駒澤大学
  12. 14:09.39 安井雄一(3)・早稲田大
  13. 14:13.00 マスターソン・IVYリーグ
  14. 14:13.59 大手敬史(4)・日本体育
  15. 14:13.60 森湧暉(4)・順天堂大
  16. 14:16.33 髙森建吾(3)・東洋大学
  17. 14:16.54 吉田祐也(1)・青山学院
  18. 14:19.79 中西亮貴(3)・駒澤大学
  19. 14:23.80 馬場スタン恵(2)・順天堂大
  20. 14:25.93 藤田大智(1)・中央学院
  21. 14:30.90 堀井貴裕(2)・北信越学
  22. 14:31.41 平田幸四郎(1)・帝京大学
  23. 14:31.47 嵜本浩士(1)・第一工業
  24. 14:36.22 濱川駿(2)・帝京大学
  25. 14:42.07 田中悠介(4)・京都産業
  26. 14:50.81 島田舜平(3)・中国四国
  27. 14:51.34 後長輝(1)・広島経済
  28. 14:51.99 田中直樹(M2)・東北学連
  29. 14:52.00 工藤拳大(2)・北海道学
  30. 14:53.64 加藤啓太(3)・中国四国
  31. 14:55.45 齊藤正輝(3)・北海道学
  32. 14:56.34 西村勇(3)・日本文理
  33. 14:56.54 内藤涼太(1)・京都産業
  34. 15:03.76 松石啓輔(1)・広島経済
  35. 15:04.17 小野将太(3)・東北学連
  36. 15:06.06 松永健太(4)・第一工業
  37. 15:10.22 小出央人(4)・北信越学
  38. 15:18.68 今徳直輝(2)・愛知工業
  39. 15:23.00 菱刈大貴(3)・日本文理
  40. 15:31.22 高橋創太郎(1)・愛知工業

  • このエントリーをはてなブックマークに追加