福島県高校駅伝 | 全国高校駅伝 2016年(平成28年)男子第67回

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年(平成28年)10月26日(土)
  • 会場:猪苗代町総合体育館(カメリーナ)
  • 開始:午前9時30分

区間設定

猪苗代町総合体育館スタート・ゴール

距離 コース
1区 10Km ~大原荘前
2区 3Km ~カメリーナ南
3区 8.1075 ~カラオケBOX前
4区 8.0875Km ~シャワーランド前
5区 3Km ~カメリーナ南
6区 5Km ~いわはし館
7区 5Km ~カメリーナ南

コースマップ

PDFリンク

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:12:47 学法石川
  2. 2:16:26 田村
  3. 2:18:11 福島東
  4. 2:19:10 日大東北
  5. 2:23:51 安積黎明
  6. 2:24:23 会津学鳳

区間賞

  • 1区 31:07 遠藤日向(3)・学法石川
  • 2区 08:59 音部広宣(2)・田村
  • 3区 25:38 半澤黎斗(2)・学法石川
  • 4区 26:13 芳賀宏太郎(2)・学法石川
  • 5区 09:05 佐久間裕己(2)・田村
  • 6区 16:10 遠藤拓海(3)・学法石川
  • 7区 15:25 加藤広之(2)・学法石川

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:31:07 学法石川・遠藤日向(3)
  2. 0:32:03 日大東北・川名淳平(3)
  3. 0:32:31 福島東・高橋開登(3)
  4. 0:32:35 安積黎明・塩谷晃仁(3)
  5. 0:32:46 田村・鈴木顕人(3)
  6. 0:33:19 いわき秀英・馬上航平(2)
  7. 0:33:19 安積・緑川大二郎(2)
  8. 0:33:44 喜多方・一重祐樹(3)
  9. 0:33:51 小高工業・小野拓海(3)
  10. 0:34:04 福島成蹊・櫻内聖也(3)
  11. 0:34:07 会津・後藤大輝(1)
  12. 0:34:20 福島・長正憲武(2)
  13. 0:34:24 若松商業・渡部拓斗(2)
  14. 0:34:28 相馬・木下雄斗(3)
  15. 0:34:32 福島工業・渡辺一哉(2)
  16. 0:34:33 清陵情報・矢部裕雅(3)
  17. 0:34:37 白河・中村駿太(2)
  18. 0:34:38 磐城・金賀駿(3)
  19. 0:34:46 いわき総合・藁谷誠矢(1)
  20. 0:35:01 帝京安積・鈴木天大(3)
  21. 0:35:16 小野・先崎洋樹(3)
  22. 0:35:21 白河旭・邉見侑希(2)
  23. 0:35:28 会津学鳳・室井僚斗(2)
  24. 0:35:32 安達・二瓶竜也(1)
  25. 0:35:51 大沼・伊藤誠矢(3)
  26. 0:36:08 平工業・河野裕太(2)
  27. 0:36:10 郡山商業・吉田裕揮(3)
  28. 0:36:12 会津工業・渡部寛人(2)
  29. 0:36:31 ふたば未来・遠藤健次(2)
  30. 0:36:32 尚志・廣木航(3)
  31. 0:36:45 郡山・岡本賢太(3)
  32. 0:37:04 聖光学院・野村斗和(1)
  33. 0:37:33 郡山北工・箭内航太(2)
  34. 0:37:33 磐城桜が丘・横江俊亮(1)
  35. 0:37:38 梁川・渡邊泰幸(1)
  36. 0:38:04 猪苗代・星野一歩(2)
  37. 0:38:32 喜多方桐桜・坂内大介(2)
  38. 0:39:16 川口・伊藤弦太(3)
  39. 0:41:38 会津農林・佐瀬晃紀(1)

2区(第2中継所)

  1. 0:40:09 学法石川・横田俊吾(1)
  2. 0:41:45 田村・音部広宣(2)
  3. 0:41:56 日大東北・須藤康太(3)
  4. 0:42:00 福島東・鴫原廉(2)
  5. 0:42:22 安積黎明・村上玲弥(1)
  6. 0:43:00 いわき秀英・蛭田大聖(1)
  7. 0:43:14 安積・吉川太一(2)
  8. 0:43:32 小高工業・佐藤亮太(3)
  9. 0:43:43 喜多方・関口渉友(3)
  10. 0:43:51 福島成蹊・小賀坂斗真(2)
  11. 0:44:01 会津・小林優大(3)
  12. 0:44:13 磐城・北條大地(2)
  13. 0:44:19 福島・伊東憲翔(1)
  14. 0:44:38 清陵情報・本田貴大(2)
  15. 0:44:40 福島工業・鈴木飛郎(2)
  16. 0:44:43 相馬・齋藤愛斗(1)
  17. 0:44:45 白河・佐藤峻平(1)
  18. 0:44:47 若松商業・五十嵐遼斗(3)
  19. 0:44:56 いわき総合・大内一真(1)
  20. 0:45:06 帝京安積・渡邉孔輝(1)
  21. 0:45:08 会津学鳳・小桧山利輝(2)
  22. 0:46:00 白河旭・三澤健太郎(2)
  23. 0:46:01 大沼・小川和輝(2)
  24. 0:46:27 郡山商業・笠間春希(2)
  25. 0:46:31 会津工業・原田翔平(2)
  26. 0:46:40 安達・佐藤大樹(1)
  27. 0:46:43 郡山・青木一真(1)
  28. 0:46:43 小野・水野悠真(2)
  29. 0:46:49 平工業・遠藤陽太(3)
  30. 0:47:38 尚志・相良龍慈(3)
  31. 0:48:21 ふたば未来・草野響(1)
  32. 0:48:30 磐城桜が丘・久保木雄介(2)
  33. 0:48:36 聖光学院・高橋宏門(1)
  34. 0:48:42 喜多方桐桜・平野大夢(3)
  35. 0:48:43 郡山北工・今泉礼登(3)
  36. 0:49:06 梁川・堀越雄乃(1)
  37. 0:49:32 猪苗代・長谷部宏仁(3)
  38. 0:52:24 川口・中丸渉(3)
  39. 0:56:05 会津農林・馬場竜矢(3)

3区(第3中継所)

  1. 1:05:47 学法石川・半澤黎斗(2)
  2. 1:08:30 田村・粠田健司(2)
  3. 1:08:55 福島東・安部健太郎(3)
  4. 1:09:08 日大東北・遠藤夏樹(3)
  5. 1:10:20 安積黎明・矢部龍憲(3)
  6. 1:11:13 小高工業・坂下純也(2)
  7. 1:11:41 福島成蹊・大槻航(2)
  8. 1:11:55 安積・岡部耕平(1)
  9. 1:12:02 磐城・内山凌(2)
  10. 1:12:16 いわき秀英・髙木健太(2)
  11. 1:12:49 会津・小森達郎(3)
  12. 1:12:54 相馬・千田蓮太(1)
  13. 1:12:56 会津学鳳・穴澤友崇(1)
  14. 1:12:57 福島工業・相田翔(2)
  15. 1:12:59 白河・小針慶大(1)
  16. 1:13:04 喜多方・荒川遊(3)
  17. 1:13:12 帝京安積・丸山圭司(2)
  18. 1:13:14 清陵情報・中村航(1)
  19. 1:13:25 若松商業・大島詩音(2)
  20. 1:13:32 福島・山田宙(2)
  21. 1:14:15 いわき総合・大内克洋(3)
  22. 1:14:33 郡山・吉田飛翔(2)
  23. 1:15:06 大沼・小原昭良(2)
  24. 1:15:18 安達・内山凌(2)
  25. 1:15:28 白河旭・芳賀弘康(3)
  26. 1:15:48 小野・島貫聖吾(1)
  27. 1:15:51 郡山商業・嶋津宥太(1)
  28. 1:16:02 会津工業・木村雅哉(3)
  29. 1:16:51 平工業・菊地尚之(3)
  30. 1:17:19 磐城桜が丘・谷中田健太(2)
  31. 1:17:49 聖光学院・横山陽佑(1)
  32. 1:18:51 郡山北工・鈴木啓佑(1)
  33. 1:19:03 ふたば未来・根本翔(2)
  34. 1:19:19 喜多方桐桜・菊地悠斗(2)
  35. 1:20:42 尚志・阿久津健(3)
  36. 1:21:06 猪苗代・青木剛(1)
  37. 1:21:09 梁川・栁沼千暁(3)
  38. 1:28:58 会津農林・長谷川拓弥(3)
  39. 1:29:14 川口・木村汰貴(3)

4区(第4中継所)

  1. 1:32:00 学法石川・芳賀宏太郎(2)
  2. 1:35:13 田村・紺野響生(2)
  3. 1:36:07 日大東北・円谷伊吹(2)
  4. 1:36:25 福島東・木幡郁秋(3)
  5. 1:38:50 安積黎明・伊藤優(3)
  6. 1:39:24 小高工業・原田悠平(3)
  7. 1:40:38 喜多方・清野太雅(1)
  8. 1:40:40 磐城・小野蒼一郎(1)
  9. 1:40:59 安積・金山裕生(2)
  10. 1:41:02 会津学鳳・風間大智(3)
  11. 1:41:28 福島成蹊・菅野直樹(3)
  12. 1:41:38 帝京安積・田中宏明(2)
  13. 1:42:16 会津・小山由高(2)
  14. 1:42:28 若松商業・一牛裕次(2)
  15. 1:42:38 清陵情報・渡邉勇将(2)
  16. 1:42:47 白河・今野翔太(1)
  17. 1:42:51 相馬・吉田龍平(1)
  18. 1:42:56 郡山・渡辺龍平(2)
  19. 1:43:15 福島・松本晃(1)
  20. 1:43:47 いわき総合・吉田湧希(1)
  21. 1:44:13 福島工業・細杉睦輝(1)
  22. 1:44:41 いわき秀英・鈴木敦也(2)
  23. 1:44:54 小野・増子椋太(2)
  24. 1:45:07 白河旭・黒澤優(1)
  25. 1:45:17 郡山商業・佐々木亮尚(1)
  26. 1:45:39 会津工業・木村吉希(1)
  27. 1:46:00 大沼・二瓶雄人(2)
  28. 1:47:43 平工業・鯨岡光太(2)
  29. 1:48:30 郡山北工・渡邉龍平(2)
  30. 1:48:37 磐城桜が丘・吉成隼輝(1)
  31. 1:48:50 ふたば未来・三瓶将哉(1)
  32. 1:48:54 聖光学院・佐藤凌(1)
  33. 1:48:57 喜多方桐桜・大塚翔流(3)
  34. 1:50:35 安達・菅野柊仁(2)
  35. 1:50:54 猪苗代・吉田廉(3)
  36. 1:52:46 尚志・関根昇(3)
  37. 1:59:15 梁川・片平壽彦(3)
  38. 2:01:06 会津農林・飯澤詢(3)
  39. 2:01:48 川口・鈴木蓮(2)

5区(第5中継所)

  1. 1:41:12 学法石川・櫛田佳希(1)
  2. 1:44:18 田村・佐久間裕己(2)
  3. 1:45:43 日大東北・菊池竜馬(1)
  4. 1:45:52 福島東・田崎健太郎(2)
  5. 1:49:17 安積黎明・関根佑(3)
  6. 1:49:32 小高工業・岡本裕斗(3)
  7. 1:50:34 会津学鳳・千代智樹(2)
  8. 1:50:38 安積・玄葉隆太郎(2)
  9. 1:50:42 磐城・白土裕介(2)
  10. 1:51:32 福島成蹊・大和田龍一(1)
  11. 1:52:05 喜多方・和田光貴(3)
  12. 1:52:14 会津・半谷昂大(1)
  13. 1:52:23 帝京安積・和知輝(2)
  14. 1:53:06 相馬・幕田直人(3)
  15. 1:53:16 若松商業・山本颯(1)
  16. 1:53:17 清陵情報・阿部晃大(1)
  17. 1:53:34 白河・會川真宙(1)
  18. 1:53:39 郡山・深谷トゥワ(1)
  19. 1:53:44 福島・半澤一希(3)
  20. 1:54:13 いわき総合・柳田学徳(1)
  21. 1:55:35 会津工業・菊地晟也(2)
  22. 1:55:37 白河旭・森本颯太(1)
  23. 1:55:43 郡山商業・鈴木樹(2)
  24. 1:55:48 いわき秀英・遠藤裕汰(2)
  25. 1:55:55 小野・古谷竜生(3)
  26. 1:55:55 福島工業・齋藤恭一(1)
  27. 1:56:22 大沼・川島弘貴(3)
  28. 1:58:22 平工業・浜尾駿太(1)
  29. 1:58:52 郡山北工・渡辺大希(3)
  30. 1:59:43 磐城桜が丘・菊地陽太(2)
  31. 2:00:06 喜多方桐桜・鈴木蓮(1)
  32. 2:00:58 ふたば未来・梶原知博(2)
  33. 2:01:29 聖光学院・小野響生(1)
  34. 2:02:11 安達・冨田大河(1)
  35. 2:02:28 猪苗代・鈴木俊稀(2)
  36. 2:03:32 尚志・野崎未駆(2)
  37. 2:10:23 梁川・篠木幸汰(2)
  38. 2:13:44 会津農林・伊藤智哉(2)
  39. 2:15:21 川口・舟木健留(3)

6区(第6中継所)

  1. 1:57:22 学法石川・遠藤拓海(3)
  2. 2:00:59 田村・吉田尚矢(2)
  3. 2:02:37 福島東・安部竜太郎(1)
  4. 2:03:00 日大東北・髙濱創(1)
  5. 2:07:12 安積黎明・福田友郎(2)
  6. 2:07:56 会津学鳳・渡部空(2)
  7. 2:08:12 安積・阿部喜史(2)
  8. 2:08:16 磐城・根本和喜(3)
  9. 2:08:26 小高工業・志賀拓斗(1)
  10. 2:09:27 喜多方・齋藤千春(2)
  11. 2:09:46 会津・目黒優大(3)
  12. 2:10:11 福島成蹊・菅野充(2)
  13. 2:10:18 帝京安積・土屋輝(2)
  14. 2:11:12 福島・藤田大輝(1)
  15. 2:11:20 郡山・山崎悦慈(1)
  16. 2:11:24 清陵情報・松本英樹(3)
  17. 2:11:40 相馬・清野真生(1)
  18. 2:12:24 若松商業・折笠蓮(2)
  19. 2:13:00 会津工業・二瓶剛(1)
  20. 2:14:06 郡山商業・吉田公尚(2)
  21. 2:14:26 白河・須藤駿介(1)
  22. 2:14:28 いわき総合・引地楓斗(1)
  23. 2:15:07 小野・村上蓮太(2)
  24. 2:15:07 大沼・廣岡光輝(2)
  25. 2:15:58 白河旭・坪井雄大(2)
  26. 2:17:18 福島工業・伊藤俊太(1)
  27. 2:17:31 いわき秀英・菅野聖人(2)
  28. 2:17:51 郡山北工・小豆畑知矢(1)
  29. 2:18:41 平工業・渡邉大勇(1)
  30. 2:18:54 磐城桜が丘・矢内真生(1)
  31. 2:19:20 喜多方桐桜・矢部龍己(1)
  32. 2:21:32 聖光学院・白幡大(2)
  33. 2:22:06 安達・伊藤琢斗(1)
  34. 2:22:13 猪苗代・斎藤大暉(1)
  35. 2:22:46 ふたば未来・泉水悠斗(1)
  36. 2:23:49 尚志・鈴木晴大(1)
  37. 2:28:35 梁川・原瑚堂(1)
  38. 2:35:15 会津農林・板橋昌平(2)
  39. 2:35:22 川口・小椋歩(3)

総合順位

  1. 2:12:47 学法石川・加藤広之(2)
  2. 2:16:26 田村・平山尚人(3)
  3. 2:18:11 福島東・高橋信太朗(2)
  4. 2:19:10 日大東北・上遠野健(3)
  5. 2:23:51 安積黎明・溝井翔太(2)
  6. 2:24:23 会津学鳳・古川裕隆(3)
  7. 2:24:40 安積・井上大輝(1)
  8. 2:24:43 磐城・蛭田達也(3)
  9. 2:26:11 会津・長谷川麦太(3)
  10. 2:26:17 喜多方・山田祐希(2)
  11. 2:26:44 小高工業・横山拓夢(3)
  12. 2:27:24 帝京安積・佐藤龍雅(2)
  13. 2:27:35 福島・栗田脩里(3)
  14. 2:28:09 郡山・小松恭悟(1)
  15. 2:28:35 福島成蹊・東城治希(1)
  16. 2:29:15 相馬・田中滉大(1)
  17. 2:29:24 清陵情報・佐久間幸輝(1)
  18. 2:29:41 若松商業・国分翔(2)
  19. 2:30:38 会津工業・千葉彩斗(2)
  20. 2:32:02 郡山商業・木村大智(2)
  21. 2:32:29 いわき総合・若松奎太朗(2)
  22. 2:32:33 小野・西山望(3)
  23. 2:32:57 大沼・佐藤颯(1)
  24. 2:33:05 白河旭・相笠優太(1)
  25. 2:33:10 白河・北澤陸人(2)
  26. 2:35:32 郡山北工・小泉健(1)
  27. 2:36:09 福島工業・佐藤隆盛(2)
  28. 2:36:28 平工業・岩原幸吉(3)
  29. 2:36:30 磐城桜が丘・野田蒼士(2)
  30. 2:36:35 いわき秀英・吉野彰馬(1)
  31. 2:37:31 喜多方桐桜・長谷川健太(2)
  32. 2:39:26 聖光学院・鈴木慶太(2)
  33. 2:40:39 ふたば未来・三瓶諒(2)
  34. 2:41:09 安達・渡邊拓磨(1)
  35. 2:42:58 猪苗代・五十嵐涼一(3)
  36. 2:44:06 尚志・太田竜馬(3)
  37. 2:46:51 梁川・實沢尋斗(3)
  38. 2:55:22 会津農林・長谷川健太(3)
  39. 2:55:49 川口・川越聖輝(3)

区間順位

1区

  1. 0:31:07 遠藤日向(3)・学法石川
  2. 0:32:03 川名淳平(3)・日大東北
  3. 0:32:31 高橋開登(3)・福島東
  4. 0:32:35 塩谷晃仁(3)・安積黎明
  5. 0:32:46 鈴木顕人(3)・田村
  6. 0:33:19 馬上航平(2)・いわき秀英
  7. 0:33:19 緑川大二郎(2)・安積
  8. 0:33:44 一重祐樹(3)・喜多方
  9. 0:33:51 小野拓海(3)・小高工業
  10. 0:34:04 櫻内聖也(3)・福島成蹊
  11. 0:34:07 後藤大輝(1)・会津
  12. 0:34:20 長正憲武(2)・福島
  13. 0:34:24 渡部拓斗(2)・若松商業
  14. 0:34:28 木下雄斗(3)・相馬
  15. 0:34:32 渡辺一哉(2)・福島工業
  16. 0:34:33 矢部裕雅(3)・清陵情報
  17. 0:34:37 中村駿太(2)・白河
  18. 0:34:38 金賀駿(3)・磐城
  19. 0:34:46 藁谷誠矢(1)・いわき総合
  20. 0:35:01 鈴木天大(3)・帝京安積
  21. 0:35:16 先崎洋樹(3)・小野
  22. 0:35:21 邉見侑希(2)・白河旭
  23. 0:35:28 室井僚斗(2)・会津学鳳
  24. 0:35:32 二瓶竜也(1)・安達
  25. 0:35:51 伊藤誠矢(3)・大沼
  26. 0:36:08 河野裕太(2)・平工業
  27. 0:36:10 吉田裕揮(3)・郡山商業
  28. 0:36:12 渡部寛人(2)・会津工業
  29. 0:36:31 遠藤健次(2)・ふたば未来
  30. 0:36:32 廣木航(3)・尚志
  31. 0:36:45 岡本賢太(3)・郡山
  32. 0:37:04 野村斗和(1)・聖光学院
  33. 0:37:33 箭内航太(2)・郡山北工
  34. 0:37:33 横江俊亮(1)・磐城桜が丘
  35. 0:37:38 渡邊泰幸(1)・梁川
  36. 0:38:04 星野一歩(2)・猪苗代
  37. 0:38:32 坂内大介(2)・喜多方桐桜
  38. 0:39:16 伊藤弦太(3)・川口
  39. 0:41:38 佐瀬晃紀(1)・会津農林

2区

  1. 0:08:59 音部広宣(2)・田村
  2. 0:09:02 横田俊吾(1)・学法石川
  3. 0:09:29 鴫原廉(2)・福島東
  4. 0:09:35 北條大地(2)・磐城
  5. 0:09:40 小桧山利輝(2)・会津学鳳
  6. 0:09:41 佐藤亮太(3)・小高工業
  7. 0:09:41 蛭田大聖(1)・いわき秀英
  8. 0:09:47 村上玲弥(1)・安積黎明
  9. 0:09:47 小賀坂斗真(2)・福島成蹊
  10. 0:09:53 須藤康太(3)・日大東北
  11. 0:09:54 小林優大(3)・会津
  12. 0:09:55 吉川太一(2)・安積
  13. 0:09:58 青木一真(1)・郡山
  14. 0:09:59 関口渉友(3)・喜多方
  15. 0:09:59 伊東憲翔(1)・福島
  16. 0:10:05 渡邉孔輝(1)・帝京安積
  17. 0:10:05 本田貴大(2)・清陵情報
  18. 0:10:08 佐藤峻平(1)・白河
  19. 0:10:08 鈴木飛郎(2)・福島工業
  20. 0:10:10 大内一真(1)・いわき総合
  21. 0:10:10 小川和輝(2)・大沼
  22. 0:10:10 平野大夢(3)・喜多方桐桜
  23. 0:10:15 齋藤愛斗(1)・相馬
  24. 0:10:17 笠間春希(2)・郡山商業
  25. 0:10:19 原田翔平(2)・会津工業
  26. 0:10:23 五十嵐遼斗(3)・若松商業
  27. 0:10:39 三澤健太郎(2)・白河旭
  28. 0:10:41 遠藤陽太(3)・平工業
  29. 0:10:57 久保木雄介(2)・磐城桜が丘
  30. 0:11:06 相良龍慈(3)・尚志
  31. 0:11:08 佐藤大樹(1)・安達
  32. 0:11:10 今泉礼登(3)・郡山北工
  33. 0:11:27 水野悠真(2)・小野
  34. 0:11:28 長谷部宏仁(3)・猪苗代
  35. 0:11:28 堀越雄乃(1)・梁川
  36. 0:11:32 高橋宏門(1)・聖光学院
  37. 0:11:50 草野響(1)・ふたば未来
  38. 0:13:08 中丸渉(3)・川口
  39. 0:14:27 馬場竜矢(3)・会津農林

3区

  1. 0:25:38 半澤黎斗(2)・学法石川
  2. 0:26:45 粠田健司(2)・田村
  3. 0:26:55 安部健太郎(3)・福島東
  4. 0:27:12 遠藤夏樹(3)・日大東北
  5. 0:27:41 坂下純也(2)・小高工業
  6. 0:27:48 穴澤友崇(1)・会津学鳳
  7. 0:27:49 内山凌(2)・磐城
  8. 0:27:50 吉田飛翔(2)・郡山
  9. 0:27:50 大槻航(2)・福島成蹊
  10. 0:27:58 矢部龍憲(3)・安積黎明
  11. 0:28:06 丸山圭司(2)・帝京安積
  12. 0:28:11 千田蓮太(1)・相馬
  13. 0:28:14 小針慶大(1)・白河
  14. 0:28:17 相田翔(2)・福島工業
  15. 0:28:36 中村航(1)・清陵情報
  16. 0:28:38 大島詩音(2)・若松商業
  17. 0:28:38 内山凌(2)・安達
  18. 0:28:41 岡部耕平(1)・安積
  19. 0:28:48 小森達郎(3)・会津
  20. 0:28:49 谷中田健太(2)・磐城桜が丘
  21. 0:29:05 島貫聖吾(1)・小野
  22. 0:29:05 小原昭良(2)・大沼
  23. 0:29:13 山田宙(2)・福島
  24. 0:29:13 横山陽佑(1)・聖光学院
  25. 0:29:16 髙木健太(2)・いわき秀英
  26. 0:29:19 大内克洋(3)・いわき総合
  27. 0:29:21 荒川遊(3)・喜多方
  28. 0:29:24 嶋津宥太(1)・郡山商業
  29. 0:29:28 芳賀弘康(3)・白河旭
  30. 0:29:31 木村雅哉(3)・会津工業
  31. 0:30:02 菊地尚之(3)・平工業
  32. 0:30:08 鈴木啓佑(1)・郡山北工
  33. 0:30:37 菊地悠斗(2)・喜多方桐桜
  34. 0:30:42 根本翔(2)・ふたば未来
  35. 0:31:34 青木剛(1)・猪苗代
  36. 0:32:03 栁沼千暁(3)・梁川
  37. 0:32:53 長谷川拓弥(3)・会津農林
  38. 0:33:04 阿久津健(3)・尚志
  39. 0:36:50 木村汰貴(3)・川口

4区

  1. 0:26:13 芳賀宏太郎(2)・学法石川
  2. 0:26:43 紺野響生(2)・田村
  3. 0:26:59 円谷伊吹(2)・日大東北
  4. 0:27:30 木幡郁秋(3)・福島東
  5. 0:27:34 清野太雅(1)・喜多方
  6. 0:28:06 風間大智(3)・会津学鳳
  7. 0:28:11 原田悠平(3)・小高工業
  8. 0:28:23 渡辺龍平(2)・郡山
  9. 0:28:26 田中宏明(2)・帝京安積
  10. 0:28:30 伊藤優(3)・安積黎明
  11. 0:28:38 小野蒼一郎(1)・磐城
  12. 0:29:03 一牛裕次(2)・若松商業
  13. 0:29:04 金山裕生(2)・安積
  14. 0:29:06 増子椋太(2)・小野
  15. 0:29:24 渡邉勇将(2)・清陵情報
  16. 0:29:26 佐々木亮尚(1)・郡山商業
  17. 0:29:27 小山由高(2)・会津
  18. 0:29:32 吉田湧希(1)・いわき総合
  19. 0:29:37 木村吉希(1)・会津工業
  20. 0:29:38 大塚翔流(3)・喜多方桐桜
  21. 0:29:39 黒澤優(1)・白河旭
  22. 0:29:39 渡邉龍平(2)・郡山北工
  23. 0:29:43 松本晃(1)・福島
  24. 0:29:47 菅野直樹(3)・福島成蹊
  25. 0:29:47 三瓶将哉(1)・ふたば未来
  26. 0:29:48 今野翔太(1)・白河
  27. 0:29:48 吉田廉(3)・猪苗代
  28. 0:29:57 吉田龍平(1)・相馬
  29. 0:30:52 鯨岡光太(2)・平工業
  30. 0:30:54 二瓶雄人(2)・大沼
  31. 0:31:05 佐藤凌(1)・聖光学院
  32. 0:31:16 細杉睦輝(1)・福島工業
  33. 0:31:18 吉成隼輝(1)・磐城桜が丘
  34. 0:32:04 関根昇(3)・尚志
  35. 0:32:08 飯澤詢(3)・会津農林
  36. 0:32:25 鈴木敦也(2)・いわき秀英
  37. 0:32:34 鈴木蓮(2)・川口
  38. 0:35:17 菅野柊仁(2)・安達
  39. 0:38:06 片平壽彦(3)・梁川

5区

  1. 0:09:05 佐久間裕己(2)・田村
  2. 0:09:12 櫛田佳希(1)・学法石川
  3. 0:09:27 田崎健太郎(2)・福島東
  4. 0:09:32 千代智樹(2)・会津学鳳
  5. 0:09:36 菊池竜馬(1)・日大東北
  6. 0:09:39 玄葉隆太郎(2)・安積
  7. 0:09:56 菊地晟也(2)・会津工業
  8. 0:09:58 半谷昂大(1)・会津
  9. 0:10:02 白土裕介(2)・磐城
  10. 0:10:04 大和田龍一(1)・福島成蹊
  11. 0:10:08 岡本裕斗(3)・小高工業
  12. 0:10:15 幕田直人(3)・相馬
  13. 0:10:22 川島弘貴(3)・大沼
  14. 0:10:22 渡辺大希(3)・郡山北工
  15. 0:10:26 鈴木樹(2)・郡山商業
  16. 0:10:26 柳田学徳(1)・いわき総合
  17. 0:10:27 関根佑(3)・安積黎明
  18. 0:10:29 半澤一希(3)・福島
  19. 0:10:30 森本颯太(1)・白河旭
  20. 0:10:39 阿部晃大(1)・清陵情報
  21. 0:10:39 浜尾駿太(1)・平工業
  22. 0:10:43 深谷トゥワ(1)・郡山
  23. 0:10:45 和知輝(2)・帝京安積
  24. 0:10:46 野崎未駆(2)・尚志
  25. 0:10:47 會川真宙(1)・白河
  26. 0:10:48 山本颯(1)・若松商業
  27. 0:11:01 古谷竜生(3)・小野
  28. 0:11:06 菊地陽太(2)・磐城桜が丘
  29. 0:11:07 遠藤裕汰(2)・いわき秀英
  30. 0:11:08 篠木幸汰(2)・梁川
  31. 0:11:09 鈴木蓮(1)・喜多方桐桜
  32. 0:11:27 和田光貴(3)・喜多方
  33. 0:11:34 鈴木俊稀(2)・猪苗代
  34. 0:11:36 冨田大河(1)・安達
  35. 0:11:42 齋藤恭一(1)・福島工業
  36. 0:12:08 梶原知博(2)・ふたば未来
  37. 0:12:35 小野響生(1)・聖光学院
  38. 0:12:38 伊藤智哉(2)・会津農林
  39. 0:13:33 舟木健留(3)・川口

6区

  1. 0:16:10 遠藤拓海(3)・学法石川
  2. 0:16:41 吉田尚矢(2)・田村
  3. 0:16:45 安部竜太郎(1)・福島東
  4. 0:17:17 髙濱創(1)・日大東北
  5. 0:17:22 渡部空(2)・会津学鳳
  6. 0:17:22 齋藤千春(2)・喜多方
  7. 0:17:25 二瓶剛(1)・会津工業
  8. 0:17:28 藤田大輝(1)・福島
  9. 0:17:32 目黒優大(3)・会津
  10. 0:17:34 阿部喜史(2)・安積
  11. 0:17:34 根本和喜(3)・磐城
  12. 0:17:41 山崎悦慈(1)・郡山
  13. 0:17:55 福田友郎(2)・安積黎明
  14. 0:17:55 土屋輝(2)・帝京安積
  15. 0:18:07 松本英樹(3)・清陵情報
  16. 0:18:12 原瑚堂(1)・梁川
  17. 0:18:23 吉田公尚(2)・郡山商業
  18. 0:18:34 清野真生(1)・相馬
  19. 0:18:39 菅野充(2)・福島成蹊
  20. 0:18:45 廣岡光輝(2)・大沼
  21. 0:18:54 志賀拓斗(1)・小高工業
  22. 0:18:59 小豆畑知矢(1)・郡山北工
  23. 0:19:08 折笠蓮(2)・若松商業
  24. 0:19:11 矢内真生(1)・磐城桜が丘
  25. 0:19:12 村上蓮太(2)・小野
  26. 0:19:14 矢部龍己(1)・喜多方桐桜
  27. 0:19:45 斎藤大暉(1)・猪苗代
  28. 0:19:55 伊藤琢斗(1)・安達
  29. 0:20:01 小椋歩(3)・川口
  30. 0:20:03 白幡大(2)・聖光学院
  31. 0:20:15 引地楓斗(1)・いわき総合
  32. 0:20:17 鈴木晴大(1)・尚志
  33. 0:20:19 渡邉大勇(1)・平工業
  34. 0:20:21 坪井雄大(2)・白河旭
  35. 0:20:52 須藤駿介(1)・白河
  36. 0:21:23 伊藤俊太(1)・福島工業
  37. 0:21:31 板橋昌平(2)・会津農林
  38. 0:21:43 菅野聖人(2)・いわき秀英
  39. 0:21:48 泉水悠斗(1)・ふたば未来

7区

  1. 0:15:25 加藤広之(2)・学法石川
  2. 0:15:27 平山尚人(3)・田村
  3. 0:15:34 高橋信太朗(2)・福島東
  4. 0:16:10 上遠野健(3)・日大東北
  5. 0:16:23 栗田脩里(3)・福島
  6. 0:16:25 長谷川麦太(3)・会津
  7. 0:16:27 古川裕隆(3)・会津学鳳
  8. 0:16:27 蛭田達也(3)・磐城
  9. 0:16:28 井上大輝(1)・安積
  10. 0:16:39 溝井翔太(2)・安積黎明
  11. 0:16:49 小松恭悟(1)・郡山
  12. 0:16:50 山田祐希(2)・喜多方
  13. 0:17:06 佐藤龍雅(2)・帝京安積
  14. 0:17:07 相笠優太(1)・白河旭
  15. 0:17:17 国分翔(2)・若松商業
  16. 0:17:26 西山望(3)・小野
  17. 0:17:35 田中滉大(1)・相馬
  18. 0:17:36 野田蒼士(2)・磐城桜が丘
  19. 0:17:38 千葉彩斗(2)・会津工業
  20. 0:17:41 小泉健(1)・郡山北工
  21. 0:17:47 岩原幸吉(3)・平工業
  22. 0:17:50 佐藤颯(1)・大沼
  23. 0:17:53 三瓶諒(2)・ふたば未来
  24. 0:17:54 鈴木慶太(2)・聖光学院
  25. 0:17:56 木村大智(2)・郡山商業
  26. 0:18:00 佐久間幸輝(1)・清陵情報
  27. 0:18:01 若松奎太朗(2)・いわき総合
  28. 0:18:11 長谷川健太(2)・喜多方桐桜
  29. 0:18:16 實沢尋斗(3)・梁川
  30. 0:18:18 横山拓夢(3)・小高工業
  31. 0:18:24 東城治希(1)・福島成蹊
  32. 0:18:44 北澤陸人(2)・白河
  33. 0:18:51 佐藤隆盛(2)・福島工業
  34. 0:19:03 渡邊拓磨(1)・安達
  35. 0:19:04 吉野彰馬(1)・いわき秀英
  36. 0:20:07 長谷川健太(3)・会津農林
  37. 0:20:17 太田竜馬(3)・尚志
  38. 0:20:27 川越聖輝(3)・川口
  39. 0:20:45 五十嵐涼一(3)・猪苗代

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:12:47 学法石川
1区 1 0:31:07 1 0:31:07 遠藤日向(3)
2区 1 0:40:09 2 0:09:02 横田俊吾(1)
3区 1 1:05:47 1 0:25:38 半澤黎斗(2)
4区 1 1:32:00 1 0:26:13 芳賀宏太郎(2)
5区 1 1:41:12 2 0:09:12 櫛田佳希(1)
6区 1 1:57:22 1 0:16:10 遠藤拓海(3)
7区 1 2:12:47 1 0:15:25 加藤広之(2)
2位 2:16:26 田村
1区 5 0:32:46 5 0:32:46 鈴木顕人(3)
2区 2 0:41:45 1 0:08:59 音部広宣(2)
3区 2 1:08:30 2 0:26:45 粠田健司(2)
4区 2 1:35:13 2 0:26:43 紺野響生(2)
5区 2 1:44:18 1 0:09:05 佐久間裕己(2)
6区 2 2:00:59 2 0:16:41 吉田尚矢(2)
7区 2 2:16:26 2 0:15:27 平山尚人(3)
3位 2:18:11 福島東
1区 3 0:32:31 3 0:32:31 高橋開登(3)
2区 4 0:42:00 3 0:09:29 鴫原廉(2)
3区 3 1:08:55 3 0:26:55 安部健太郎(3)
4区 4 1:36:25 4 0:27:30 木幡郁秋(3)
5区 4 1:45:52 3 0:09:27 田崎健太郎(2)
6区 3 2:02:37 3 0:16:45 安部竜太郎(1)
7区 3 2:18:11 3 0:15:34 高橋信太朗(2)
4位 2:19:10 日大東北
1区 2 0:32:03 2 0:32:03 川名淳平(3)
2区 3 0:41:56 10 0:09:53 須藤康太(3)
3区 4 1:09:08 4 0:27:12 遠藤夏樹(3)
4区 3 1:36:07 3 0:26:59 円谷伊吹(2)
5区 3 1:45:43 5 0:09:36 菊池竜馬(1)
6区 4 2:03:00 4 0:17:17 髙濱創(1)
7区 4 2:19:10 4 0:16:10 上遠野健(3)
5位 2:23:51 安積黎明
1区 4 0:32:35 4 0:32:35 塩谷晃仁(3)
2区 5 0:42:22 8 0:09:47 村上玲弥(1)
3区 5 1:10:20 10 0:27:58 矢部龍憲(3)
4区 5 1:38:50 10 0:28:30 伊藤優(3)
5区 5 1:49:17 17 0:10:27 関根佑(3)
6区 5 2:07:12 13 0:17:55 福田友郎(2)
7区 5 2:23:51 10 0:16:39 溝井翔太(2)
6位 2:24:23 会津学鳳
1区 23 0:35:28 23 0:35:28 室井僚斗(2)
2区 21 0:45:08 5 0:09:40 小桧山利輝(2)
3区 13 1:12:56 6 0:27:48 穴澤友崇(1)
4区 10 1:41:02 6 0:28:06 風間大智(3)
5区 7 1:50:34 4 0:09:32 千代智樹(2)
6区 6 2:07:56 5 0:17:22 渡部空(2)
7区 6 2:24:23 7 0:16:27 古川裕隆(3)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加