福島県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017福島県高校駅伝・男子

  • 第68回全国高校駅伝福島県予選会
  • 日付:2017年10月26日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 福島県高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:07:17 学法石川
  2. 2:10:13 田村
  3. 2:17:30 会津学鳳
  4. 2:18:11 福島東
  5. 2:18:31 安積
  6. 2:19:09 日大東北
  7. 2:21:00 福島
  8. 2:21:22 福島成蹊

2017 区間賞

  • 1区 30:05 半澤黎斗(3)・学法石川
  • 2区 08:30 久納碧(3)・学法石川
  • 3区 24:46 佐久間裕己(3)・田村
  • 4区 25:01 芳賀宏太郎(3)・学法石川
  • 5区 08:41 松山和希(1)・学法石川
  • 6区 15:07 加藤広之(3)・学法石川
  • 7区 14:50 小指卓也(2)・学法石川

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:17 学法石川
1区 1 0:30:05 1 0:30:05 半澤黎斗(3)
2区 1 0:38:35 1 0:08:30 久納碧(3)
3区 2 1:03:38 2 0:25:03 櫛田佳希(2)
4区 1 1:28:39 1 0:25:01 芳賀宏太郎(3)
5区 1 1:37:20 1 0:08:41 松山和希(1)
6区 1 1:52:27 1 0:15:07 加藤広之(3)
7区 1 2:07:17 1 0:14:50 小指卓也(2)
2位 2:10:13 田村
1区 2 0:30:06 2 0:30:06 音部広宣(3)
2区 2 0:38:45 2 0:08:39 田健司(3)
3区 1 1:03:31 1 0:24:46 佐久間裕己(3)
4区 2 1:29:15 2 0:25:44 吉田尚矢(3)
5区 2 1:38:12 2 0:08:57 髙橋優生馬(2)
6区 2 1:53:55 2 0:15:43 内生優斗(2)
7区 2 2:10:13 6 0:16:18 紺野響生(3)
3位 2:17:30 会津学鳳
1区 5 0:32:14 5 0:32:14 室井僚斗(3)
2区 4 0:41:48 6 0:09:34 山田琉生(3)
3区 3 1:08:25 4 0:26:37 穴澤友崇(2)
4区 4 1:35:35 4 0:27:10 渡部空(3)
5区 4 1:45:07 4 0:09:32 金田亮(3)
6区 3 2:01:28 3 0:16:21 千代智樹(3)
7区 3 2:17:30 3 0:16:02 小桧山利輝(3)
4位 2:18:11 福島東
1区 3 0:32:08 3 0:32:08 安部竜太郎(2)
2区 3 0:41:41 5 0:09:33 鴫原廉(3)
3区 5 1:08:44 7 0:27:03 佐藤海斗(2)
4区 3 1:35:10 3 0:26:26 田崎健太郎(3)
5区 3 1:44:40 3 0:09:30 風間皓洋(2)
6区 4 2:01:51 16 0:17:11 鈴木悠(3)
7区 4 2:18:11 7 0:16:20 高橋信太朗(3)
5位 2:18:31 安積
1区 7 0:32:31 7 0:32:31 岡部耕平(2)
2区 8 0:42:17 10 0:09:46 村上真実(2)
3区 4 1:08:26 3 0:26:09 井上大輝(2)
4区 5 1:35:44 5 0:27:18 金山裕生(3)
5区 5 1:45:37 10 0:09:53 緑川翔太(1)
6区 5 2:02:18 6 0:16:41 吾妻敬也(2)
7区 5 2:18:31 5 0:16:13 飛田晴哉(1)
6位 2:19:09 日大東北
1区 11 0:32:51 11 0:32:51 菊池竜馬(2)
2区 6 0:41:58 3 0:09:07 橋本拓磨(3)
3区 6 1:08:48 5 0:26:50 高橋歩夢(3)
4区 6 1:36:27 7 0:27:39 髙濱創(2)
5区 6 1:46:13 7 0:09:46 小林智哉(3)
6区 6 2:02:45 5 0:16:32 根本裕太(2)
7区 6 2:19:09 8 0:16:24 山口智也(1)



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:05 学法石川 半澤黎斗(3) 1
2 0:30:06 田村 音部広宣(3) 2
3 0:32:08 福島東 安部竜太郎(2) 3
4 0:32:11 相馬 千田蓮太(2) 4
5 0:32:14 会津学鳳 室井僚斗(3) 5
6 0:32:23 いわき秀英 馬上航平(3) 6
7 0:32:31 安積 岡部耕平(2) 7
8 0:32:32 いわき総合 藁谷誠矢(2) 8
9 0:32:42 福島成蹊 佐藤悠貴也(1) 9
10 0:32:50 郡山商 嶋津宥太(2) 10
11 0:32:51 日大東北 菊池竜馬(2) 11
12 0:32:55 磐城 小野蒼一郎(2) 12
13 0:33:03 会津 後藤大輝(2) 13
14 0:33:07 平工 河野裕太(3) 14
15 0:33:19 喜多方 清野太雅(2) 15
16 0:33:21 清陵情報 安倍優紀(1) 16
17 0:33:24 帝京安積 丸山圭司(3) 17
18 0:33:32 福島工 渡辺一哉(3) 18
19 0:33:33 ふたば未来 根本翔(3) 19
20 0:33:44 福島 松本晃(2) 20
21 0:34:10 郡山 吉田飛翔(3) 21
22 0:34:12 安達 二瓶竜也(2) 22
23 0:34:17 大沼 小原昭良(3) 23
24 0:34:18 聖光学院 横山陽佑(2) 24
25 0:34:26 若松商 渡部拓斗(3) 25
26 0:34:28 梁川 渡邊泰幸(2) 26
27 0:34:38 安積黎明 溝井翔太(3) 27
28 0:35:04 会津工 二瓶剛(2) 28
29 0:35:21 原町 橋本翔太(1) 29
30 0:35:41 白河 小針慶大(2) 30
31 0:36:00 磐城桜が丘 吉成隼輝(2) 31
32 0:36:10 勿来工 鈴木大翔(2) 32
33 0:37:40 白河旭 相笠優太(2) 33
34 0:37:42 郡山北工 小豆畑知矢(2) 34
35 0:38:31 猪苗代 青木剛(2) 35

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:38:35 学法石川 久納碧(3) 1
2 0:38:45 田村 田健司(3) 2
3 0:41:41 福島東 鴫原廉(3) 5
4 0:41:48 会津学鳳 山田琉生(3) 6
5 0:41:54 相馬 齋藤愛斗(2) 8
6 0:41:58 日大東北 橋本拓磨(3) 3
7 0:42:12 いわき秀英 河野雅生(1) 12
8 0:42:17 いわき総合 大内一真(2) 9
8 0:42:17 安積 村上真実(2) 10
10 0:42:23 福島成蹊 大和田龍一(2) 7
11 0:42:44 磐城 青木耕大(2) 12
12 0:42:45 郡山商 木村大智(3) 14
13 0:43:08 清陵情報 本田貴大(3) 11
14 0:43:13 会津 酒井敦司(1) 19
15 0:43:15 福島 山田宙(3) 4
16 0:43:27 平工 鯨岡光太(3) 27
17 0:43:34 帝京安積 片桐弘樹(2) 19
18 0:43:37 喜多方 木戸駿翔(1) 25
19 0:43:45 福島工 佐久間蓮(1) 22
20 0:43:47 ふたば未来 遠藤健次(3) 23
21 0:44:07 郡山 青木一真(2) 15
22 0:44:15 大沼 小川和輝(3) 16
23 0:44:24 聖光学院 鈴木慶太(3) 18
24 0:44:44 安達 國分大輝(1) 29
25 0:44:45 若松商 折笠蓮(3) 26
26 0:44:50 安積黎明 星拓(2) 21
27 0:45:08 会津工 遠藤優生(2) 17
28 0:45:35 原町 佐藤友亮(2) 23
29 0:45:54 梁川 八巻凌(2) 32
30 0:46:05 白河 田崎大智(1) 28
31 0:46:56 磐城桜が丘 渡部拓(1) 31
32 0:47:50 勿来工 川島涼大(2) 33
33 0:48:20 郡山北工 岩本健汰(1) 30
34 0:49:25 白河旭 飛知和純也(2) 34
35 0:50:49 猪苗代 佐藤豪季(1) 35

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:03:31 田村 佐久間裕己(3) 1
2 1:03:38 学法石川 櫛田佳希(2) 2
3 1:08:25 会津学鳳 穴澤友崇(2) 4
4 1:08:26 安積 井上大輝(2) 3
5 1:08:44 福島東 佐藤海斗(2) 7
6 1:08:48 日大東北 高橋歩夢(3) 5
7 1:09:10 いわき秀英 蛭田大聖(2) 6
8 1:09:33 相馬 吉田龍平(2) 13
9 1:10:00 福島成蹊 大槻航(3) 12
10 1:10:26 清陵情報 中村航(2) 8
11 1:10:34 いわき総合 引地楓斗(2) 18
12 1:10:50 福島 佐藤樹(1) 11
13 1:11:12 福島工 相田翔(3) 9
14 1:11:16 磐城 助川健太(2) 20
15 1:11:34 会津 押田拓実(1) 19
16 1:11:46 郡山商 渡邉至(1) 22
17 1:12:20 郡山 山崎悦慈(2) 16
18 1:12:23 喜多方 平野大樹(1) 21
19 1:12:25 聖光学院 佐藤凌(2) 14
20 1:12:35 帝京安積 土屋輝(3) 22
21 1:12:38 会津工 木村吉希(2) 10
22 1:12:48 若松商 大島詩音(3) 15
23 1:13:05 安積黎明 村上玲弥(2) 17
24 1:13:14 平工 鈴木郁也(1) 26
25 1:13:32 ふたば未来 三瓶将哉(2) 25
26 1:14:05 大沼 安部景太(1) 27
27 1:14:48 安達 伊藤琢斗(2) 28
28 1:16:12 白河 佐藤峻平(2) 29
29 1:17:24 原町 末永和己(1) 34
30 1:18:26 磐城桜が丘 矢内真生(2) 33
31 1:18:35 郡山北工 鈴木啓佑(2) 30
32 1:18:49 白河旭 黒澤優(2) 24
33 1:18:50 勿来工 遠藤悠起(2) 32
34 1:19:20 梁川 堀越雄乃(2) 35
35 1:21:06 猪苗代 星野一歩(3) 31

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:28:39 学法石川 芳賀宏太郎(3) 1
2 1:29:15 田村 吉田尚矢(3) 2
3 1:35:10 福島東 田崎健太郎(3) 3
4 1:35:35 会津学鳳 渡部空(3) 4
5 1:35:44 安積 金山裕生(3) 5
6 1:36:27 日大東北 髙濱創(2) 7
7 1:37:10 いわき秀英 髙木健太(3) 11
8 1:37:56 福島成蹊 小賀坂斗真(3) 9
9 1:38:04 相馬 田中滉大(2) 16
10 1:38:48 福島 伊東憲翔(2) 10
11 1:38:57 清陵情報 五十嵐虹介(1) 16
12 1:39:14 いわき総合 吉田湧希(2) 18
13 1:39:16 福島工 細杉睦輝(2) 12
14 1:39:20 磐城 鈴木康平(2) 12
15 1:40:13 若松商 国分翔(3) 6
16 1:40:39 会津 柏木純翔(1) 19
17 1:40:43 帝京安積 田中宏明(3) 14
18 1:40:45 郡山 小松恭悟(2) 15
19 1:40:57 安積黎明 加藤昂大(1) 8
20 1:41:12 郡山商 齊藤弘孝(1) 20
21 1:41:56 聖光学院 野村斗和(2) 21
22 1:42:06 喜多方 齋藤渓(2) 25
23 1:42:18 会津工 伊藤亜久里(1) 22
24 1:42:56 平工 佐々木慧太(1) 24
25 1:44:33 大沼 二瓶雄人(3) 28
26 1:44:48 ふたば未来 渡邊壮(1) 30
27 1:45:01 安達 安齋陸(1) 27
28 1:46:51 白河 塩田悠揮(1) 29
29 1:48:15 郡山北工 小泉健(2) 22
30 1:48:34 磐城桜が丘 新妻直大(1) 26
31 1:48:55 原町 佐藤太亮(2) 32
32 1:50:20 勿来工 上遠野佑真(1) 31
33 1:50:52 白河旭 森本颯太(2) 34
34 1:53:01 猪苗代 渡部元気(1) 33
35 1:53:11 梁川 長尾柊斗(3) 35

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:37:20 学法石川 松山和希(1) 1
2 1:38:12 田村 髙橋優生馬(2) 2
3 1:44:40 福島東 風間皓洋(2) 3
4 1:45:07 会津学鳳 金田亮(3) 4
5 1:45:37 安積 緑川翔太(1) 10
6 1:46:13 日大東北 小林智哉(3) 7
7 1:47:34 いわき秀英 吉田凌(1) 22
8 1:47:41 福島成蹊 成田匠(1) 6
9 1:47:54 相馬 齋藤大夢(2) 9
10 1:48:22 福島 佐久間光紀(1) 5
11 1:49:06 清陵情報 小針凌耶(2) 16
12 1:49:12 福島工 鈴木飛郎(3) 11
13 1:49:22 磐城 若本幸大(1) 14
14 1:50:04 いわき総合 青天目大地(2) 31
15 1:50:39 会津 熊谷昌哉(1) 13
15 1:50:39 若松商 五ノ井高太(3) 23
17 1:50:56 帝京安積 芳賀晃浩(1) 19
18 1:51:08 安積黎明 石井瑞樹(2) 17
18 1:51:08 郡山商 林優大(1) 11
20 1:51:15 郡山 最上大輝(1) 26
21 1:52:07 会津工 渡邉北斗(1) 8
22 1:52:08 聖光学院 山﨑達也(1) 18
23 1:52:13 喜多方 塚野楓(1) 15
24 1:53:33 平工 鈴木和那(2) 27
25 1:55:02 大沼 廣岡光輝(3) 25
26 1:55:16 ふたば未来 阿部聖央(1) 24
27 1:55:41 安達 野地大介(1) 29
28 1:57:38 白河 會川真宙(2) 30
29 1:58:50 磐城桜が丘 谷中田健太(3) 20
30 1:58:53 郡山北工 加藤駿佑(2) 28
31 1:59:16 原町 奥村悠平(2) 21
32 2:02:11 勿来工 吉田直矢(2) 33
33 2:03:35 白河旭 大竹泰智(2) 35
34 2:04:40 梁川 大橋洋文(1) 32
35 2:05:17 猪苗代 神昴瑠(1) 34

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:52:27 学法石川 加藤広之(3) 1
2 1:53:55 田村 内生優斗(2) 2
3 2:01:28 会津学鳳 千代智樹(3) 3
4 2:01:51 福島東 鈴木悠(3) 16
5 2:02:18 安積 吾妻敬也(2) 6
6 2:02:45 日大東北 根本裕太(2) 5
7 2:04:25 福島成蹊 東城治希(2) 7
8 2:04:49 福島 松浦毅弥(1) 4
9 2:05:09 相馬 平瀬史敦(1) 20
10 2:05:48 いわき秀英 吉野彰馬(2) 29
11 2:05:59 清陵情報 佐久間幸輝(2) 9
12 2:06:32 磐城 中村元気(2) 15
13 2:06:50 福島工 長谷川駿(1) 25
14 2:07:34 いわき総合 手代木陸(1) 23
15 2:07:50 若松商 古川陽斗(1) 16
16 2:08:11 会津 羽生田幸希(2) 24
16 2:08:11 郡山商 玉川直樹(2) 12
18 2:08:17 帝京安積 和知輝(3) 21
19 2:08:26 郡山 千葉祐大(1) 16
20 2:08:34 安積黎明 田村駿介(2) 22
21 2:09:05 会津工 千葉彩斗(3) 11
22 2:09:11 聖光学院 瓜生一輝(1) 12
23 2:09:18 喜多方 鈴木大和(2) 14
24 2:12:12 平工 渡邉大勇(2) 30
25 2:12:15 大沼 大井貴幸(2) 19
26 2:12:35 安達 内山凌(3) 10
27 2:13:18 ふたば未来 若松聖也(1) 26
28 2:14:27 白河 渥見大成(1) 8
29 2:17:02 磐城桜が丘 髙森英志(1) 28
30 2:17:33 郡山北工 藤橋哲也(2) 31
31 2:20:17 原町 猪狩大輝(2) 34
32 2:20:20 勿来工 小鍜治陸(1) 27
33 2:23:03 白河旭 菊池孔志(2) 32
34 2:25:57 猪苗代 蛭田彪牙(1) 33
35 2:29:48 梁川 佐藤秀崇(2) 35

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:07:17 学法石川 小指卓也(2) 1
2 2:10:13 田村 紺野響生(3) 6
3 2:17:30 会津学鳳 小桧山利輝(3) 3
4 2:18:11 福島東 高橋信太朗(3) 7
5 2:18:31 安積 飛田晴哉(1) 5
6 2:19:09 日大東北 山口智也(1) 8
7 2:21:00 福島 長正憲武(3) 4
8 2:21:22 福島成蹊 菊地和起(1) 13
9 2:21:23 いわき秀英 枝川大祐(1) 2
10 2:22:57 清陵情報 馬場洸希(1) 14
11 2:23:27 相馬 清野真生(2) 28
12 2:24:31 磐城 遠藤寛太(2) 26
13 2:24:44 若松商 一牛裕次(3) 12
14 2:24:51 郡山商 佐々木亮尚(2) 10
15 2:25:13 福島工 菅野龍聖(1) 29
16 2:25:23 帝京安積 関根佑樹(1) 15
17 2:25:31 いわき総合 柳田学徳(2) 25
18 2:25:36 会津 吉村健広(3) 20
19 2:25:42 安積黎明 佐藤斗威(1) 17
20 2:25:55 会津工 渡部寛人(3) 11
21 2:26:07 郡山 関根颯汰(1) 22
22 2:26:30 喜多方 一重伊吹(1) 18
23 2:27:01 聖光学院 石幡廉(1) 24
24 2:29:19 平工 渡辺優(1) 16
25 2:30:40 大沼 佐藤颯(2) 30
26 2:30:56 白河 緑川大海(2) 9
27 2:31:19 安達 渡邊拓磨(2) 32
28 2:32:26 ふたば未来 千葉耕作(1) 34
29 2:34:33 磐城桜が丘 横江俊亮(2) 21
30 2:35:20 郡山北工 渡邉龍平(3) 23
31 2:38:19 原町 加藤一航(1) 27
32 2:39:19 勿来工 鈴木大翔(1) 33
33 2:41:46 白河旭 関田光(2) 31
34 2:45:35 猪苗代 斎藤大暉(2) 35
35 2:47:05 梁川 原瑚堂(2) 19

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:05 半澤黎斗(3) 学法石川 1
2 0:30:06 音部広宣(3) 田村 2
3 0:32:08 安部竜太郎(2) 福島東 3
4 0:32:11 千田蓮太(2) 相馬 4
5 0:32:14 室井僚斗(3) 会津学鳳 5
6 0:32:23 馬上航平(3) いわき秀英 6
7 0:32:31 岡部耕平(2) 安積 7
8 0:32:32 藁谷誠矢(2) いわき総合 8
9 0:32:42 佐藤悠貴也(1) 福島成蹊 9
10 0:32:50 嶋津宥太(2) 郡山商 10
11 0:32:51 菊池竜馬(2) 日大東北 11
12 0:32:55 小野蒼一郎(2) 磐城 12
13 0:33:03 後藤大輝(2) 会津 13
14 0:33:07 河野裕太(3) 平工 14
15 0:33:19 清野太雅(2) 喜多方 15
16 0:33:21 安倍優紀(1) 清陵情報 16
17 0:33:24 丸山圭司(3) 帝京安積 17
18 0:33:32 渡辺一哉(3) 福島工 18
19 0:33:33 根本翔(3) ふたば未来 19
20 0:33:44 松本晃(2) 福島 20
21 0:34:10 吉田飛翔(3) 郡山 21
22 0:34:12 二瓶竜也(2) 安達 22
23 0:34:17 小原昭良(3) 大沼 23
24 0:34:18 横山陽佑(2) 聖光学院 24
25 0:34:26 渡部拓斗(3) 若松商 25
26 0:34:28 渡邊泰幸(2) 梁川 26
27 0:34:38 溝井翔太(3) 安積黎明 27
28 0:35:04 二瓶剛(2) 会津工 28
29 0:35:21 橋本翔太(1) 原町 29
30 0:35:41 小針慶大(2) 白河 30
31 0:36:00 吉成隼輝(2) 磐城桜が丘 31
32 0:36:10 鈴木大翔(2) 勿来工 32
33 0:37:40 相笠優太(2) 白河旭 33
34 0:37:42 小豆畑知矢(2) 郡山北工 34
35 0:38:31 青木剛(2) 猪苗代 35

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:30 久納碧(3) 学法石川 1
2 0:08:39 田健司(3) 田村 2
3 0:09:07 橋本拓磨(3) 日大東北 6
4 0:09:31 山田宙(3) 福島 15
5 0:09:33 鴫原廉(3) 福島東 3
6 0:09:34 山田琉生(3) 会津学鳳 4
7 0:09:41 大和田龍一(2) 福島成蹊 10
8 0:09:43 齋藤愛斗(2) 相馬 5
9 0:09:45 大内一真(2) いわき総合 8
10 0:09:46 村上真実(2) 安積 8
11 0:09:47 本田貴大(3) 清陵情報 13
12 0:09:49 河野雅生(1) いわき秀英 7
12 0:09:49 青木耕大(2) 磐城 11
14 0:09:55 木村大智(3) 郡山商 12
15 0:09:57 青木一真(2) 郡山 21
16 0:09:58 小川和輝(3) 大沼 22
17 0:10:04 遠藤優生(2) 会津工 27
18 0:10:06 鈴木慶太(3) 聖光学院 23
19 0:10:10 酒井敦司(1) 会津 14
19 0:10:10 片桐弘樹(2) 帝京安積 17
21 0:10:12 星拓(2) 安積黎明 26
22 0:10:13 佐久間蓮(1) 福島工 19
23 0:10:14 遠藤健次(3) ふたば未来 20
23 0:10:14 佐藤友亮(2) 原町 28
25 0:10:18 木戸駿翔(1) 喜多方 18
26 0:10:19 折笠蓮(3) 若松商 25
27 0:10:20 鯨岡光太(3) 平工 16
28 0:10:24 田崎大智(1) 白河 30
29 0:10:32 國分大輝(1) 安達 24
30 0:10:38 岩本健汰(1) 郡山北工 33
31 0:10:56 渡部拓(1) 磐城桜が丘 31
32 0:11:26 八巻凌(2) 梁川 29
33 0:11:40 川島涼大(2) 勿来工 32
34 0:11:45 飛知和純也(2) 白河旭 34
35 0:12:18 佐藤豪季(1) 猪苗代 35

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:46 佐久間裕己(3) 田村 1
2 0:25:03 櫛田佳希(2) 学法石川 2
3 0:26:09 井上大輝(2) 安積 4
4 0:26:37 穴澤友崇(2) 会津学鳳 3
5 0:26:50 高橋歩夢(3) 日大東北 6
6 0:26:58 蛭田大聖(2) いわき秀英 7
7 0:27:03 佐藤海斗(2) 福島東 5
8 0:27:18 中村航(2) 清陵情報 10
9 0:27:27 相田翔(3) 福島工 13
10 0:27:30 木村吉希(2) 会津工 21
11 0:27:35 佐藤樹(1) 福島 12
12 0:27:37 大槻航(3) 福島成蹊 9
13 0:27:39 吉田龍平(2) 相馬 8
14 0:28:01 佐藤凌(2) 聖光学院 19
15 0:28:03 大島詩音(3) 若松商 22
16 0:28:13 山崎悦慈(2) 郡山 17
17 0:28:15 村上玲弥(2) 安積黎明 23
18 0:28:17 引地楓斗(2) いわき総合 11
19 0:28:21 押田拓実(1) 会津 15
20 0:28:32 助川健太(2) 磐城 14
21 0:28:46 平野大樹(1) 喜多方 18
22 0:29:01 渡邉至(1) 郡山商 16
22 0:29:01 土屋輝(3) 帝京安積 20
24 0:29:24 黒澤優(2) 白河旭 32
25 0:29:45 三瓶将哉(2) ふたば未来 25
26 0:29:47 鈴木郁也(1) 平工 24
27 0:29:50 安部景太(1) 大沼 26
28 0:30:04 伊藤琢斗(2) 安達 27
29 0:30:07 佐藤峻平(2) 白河 28
30 0:30:15 鈴木啓佑(2) 郡山北工 31
31 0:30:17 星野一歩(3) 猪苗代 35
32 0:31:00 遠藤悠起(2) 勿来工 33
33 0:31:30 矢内真生(2) 磐城桜が丘 30
34 0:31:49 末永和己(1) 原町 29
35 0:33:26 堀越雄乃(2) 梁川 34

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:01 芳賀宏太郎(3) 学法石川 1
2 0:25:44 吉田尚矢(3) 田村 2
3 0:26:26 田崎健太郎(3) 福島東 3
4 0:27:10 渡部空(3) 会津学鳳 4
5 0:27:18 金山裕生(3) 安積 5
6 0:27:25 国分翔(3) 若松商 15
7 0:27:39 髙濱創(2) 日大東北 6
8 0:27:52 加藤昂大(1) 安積黎明 19
9 0:27:56 小賀坂斗真(3) 福島成蹊 8
10 0:27:58 伊東憲翔(2) 福島 10
11 0:28:00 髙木健太(3) いわき秀英 7
12 0:28:04 細杉睦輝(2) 福島工 13
12 0:28:04 鈴木康平(2) 磐城 14
14 0:28:08 田中宏明(3) 帝京安積 17
15 0:28:25 小松恭悟(2) 郡山 18
16 0:28:31 田中滉大(2) 相馬 9
16 0:28:31 五十嵐虹介(1) 清陵情報 11
18 0:28:40 吉田湧希(2) いわき総合 12
19 0:29:05 柏木純翔(1) 会津 16
20 0:29:26 齊藤弘孝(1) 郡山商 20
21 0:29:31 野村斗和(2) 聖光学院 21
22 0:29:40 伊藤亜久里(1) 会津工 23
22 0:29:40 小泉健(2) 郡山北工 29
24 0:29:42 佐々木慧太(1) 平工 24
25 0:29:43 齋藤渓(2) 喜多方 22
26 0:30:08 新妻直大(1) 磐城桜が丘 30
27 0:30:13 安齋陸(1) 安達 27
28 0:30:28 二瓶雄人(3) 大沼 25
29 0:30:39 塩田悠揮(1) 白河 28
30 0:31:16 渡邊壮(1) ふたば未来 26
31 0:31:30 上遠野佑真(1) 勿来工 32
32 0:31:31 佐藤太亮(2) 原町 31
33 0:31:55 渡部元気(1) 猪苗代 34
34 0:32:03 森本颯太(2) 白河旭 33
35 0:33:51 長尾柊斗(3) 梁川 35

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:41 松山和希(1) 学法石川 1
2 0:08:57 髙橋優生馬(2) 田村 2
3 0:09:30 風間皓洋(2) 福島東 3
4 0:09:32 金田亮(3) 会津学鳳 4
5 0:09:34 佐久間光紀(1) 福島 10
6 0:09:45 成田匠(1) 福島成蹊 8
7 0:09:46 小林智哉(3) 日大東北 6
8 0:09:49 渡邉北斗(1) 会津工 21
9 0:09:50 齋藤大夢(2) 相馬 9
10 0:09:53 緑川翔太(1) 安積 5
11 0:09:56 鈴木飛郎(3) 福島工 12
11 0:09:56 林優大(1) 郡山商 18
13 0:10:00 熊谷昌哉(1) 会津 15
14 0:10:02 若本幸大(1) 磐城 13
15 0:10:07 塚野楓(1) 喜多方 23
16 0:10:09 小針凌耶(2) 清陵情報 11
17 0:10:11 石井瑞樹(2) 安積黎明 18
18 0:10:12 山﨑達也(1) 聖光学院 22
19 0:10:13 芳賀晃浩(1) 帝京安積 17
20 0:10:16 谷中田健太(3) 磐城桜が丘 29
21 0:10:21 奥村悠平(2) 原町 31
22 0:10:24 吉田凌(1) いわき秀英 7
23 0:10:26 五ノ井高太(3) 若松商 15
24 0:10:28 阿部聖央(1) ふたば未来 26
25 0:10:29 廣岡光輝(3) 大沼 25
26 0:10:30 最上大輝(1) 郡山 20
27 0:10:37 鈴木和那(2) 平工 24
28 0:10:38 加藤駿佑(2) 郡山北工 30
29 0:10:40 野地大介(1) 安達 27
30 0:10:47 會川真宙(2) 白河 28
31 0:10:50 青天目大地(2) いわき総合 14
32 0:11:29 大橋洋文(1) 梁川 34
33 0:11:51 吉田直矢(2) 勿来工 32
34 0:12:16 神昴瑠(1) 猪苗代 35
35 0:12:43 大竹泰智(2) 白河旭 33

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:07 加藤広之(3) 学法石川 1
2 0:15:43 内生優斗(2) 田村 2
3 0:16:21 千代智樹(3) 会津学鳳 3
4 0:16:27 松浦毅弥(1) 福島 8
5 0:16:32 根本裕太(2) 日大東北 6
6 0:16:41 吾妻敬也(2) 安積 5
7 0:16:44 東城治希(2) 福島成蹊 7
8 0:16:49 渥見大成(1) 白河 28
9 0:16:53 佐久間幸輝(2) 清陵情報 11
10 0:16:54 内山凌(3) 安達 26
11 0:16:58 千葉彩斗(3) 会津工 21
12 0:17:03 玉川直樹(2) 郡山商 16
12 0:17:03 瓜生一輝(1) 聖光学院 22
14 0:17:05 鈴木大和(2) 喜多方 23
15 0:17:10 中村元気(2) 磐城 12
16 0:17:11 鈴木悠(3) 福島東 4
16 0:17:11 古川陽斗(1) 若松商 15
16 0:17:11 千葉祐大(1) 郡山 19
19 0:17:13 大井貴幸(2) 大沼 25
20 0:17:15 平瀬史敦(1) 相馬 9
21 0:17:21 和知輝(3) 帝京安積 18
22 0:17:26 田村駿介(2) 安積黎明 20
23 0:17:30 手代木陸(1) いわき総合 14
24 0:17:32 羽生田幸希(2) 会津 16
25 0:17:38 長谷川駿(1) 福島工 13
26 0:18:02 若松聖也(1) ふたば未来 27
27 0:18:09 小鍜治陸(1) 勿来工 32
28 0:18:12 髙森英志(1) 磐城桜が丘 29
29 0:18:14 吉野彰馬(2) いわき秀英 10
30 0:18:39 渡邉大勇(2) 平工 24
31 0:18:40 藤橋哲也(2) 郡山北工 30
32 0:19:28 菊池孔志(2) 白河旭 33
33 0:20:40 蛭田彪牙(1) 猪苗代 34
34 0:21:01 猪狩大輝(2) 原町 31
35 0:25:08 佐藤秀崇(2) 梁川 35

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:14:50 小指卓也(2) 学法石川 1
2 0:15:35 枝川大祐(1) いわき秀英 9
3 0:16:02 小桧山利輝(3) 会津学鳳 3
4 0:16:11 長正憲武(3) 福島 7
5 0:16:13 飛田晴哉(1) 安積 5
6 0:16:18 紺野響生(3) 田村 2
7 0:16:20 高橋信太朗(3) 福島東 4
8 0:16:24 山口智也(1) 日大東北 6
9 0:16:29 緑川大海(2) 白河 26
10 0:16:40 佐々木亮尚(2) 郡山商 14
11 0:16:50 渡部寛人(3) 会津工 20
12 0:16:54 一牛裕次(3) 若松商 13
13 0:16:57 菊地和起(1) 福島成蹊 8
14 0:16:58 馬場洸希(1) 清陵情報 10
15 0:17:06 関根佑樹(1) 帝京安積 16
16 0:17:07 渡辺優(1) 平工 24
17 0:17:08 佐藤斗威(1) 安積黎明 19
18 0:17:12 一重伊吹(1) 喜多方 22
19 0:17:17 原瑚堂(2) 梁川 35
20 0:17:25 吉村健広(3) 会津 18
21 0:17:31 横江俊亮(2) 磐城桜が丘 29
22 0:17:41 関根颯汰(1) 郡山 21
23 0:17:47 渡邉龍平(3) 郡山北工 30
24 0:17:50 石幡廉(1) 聖光学院 23
25 0:17:57 柳田学徳(2) いわき総合 17
26 0:17:59 遠藤寛太(2) 磐城 12
27 0:18:02 加藤一航(1) 原町 31
28 0:18:18 清野真生(2) 相馬 11
29 0:18:23 菅野龍聖(1) 福島工 15
30 0:18:25 佐藤颯(2) 大沼 25
31 0:18:43 関田光(2) 白河旭 33
32 0:18:44 渡邊拓磨(2) 安達 27
33 0:18:59 鈴木大翔(1) 勿来工 32
34 0:19:08 千葉耕作(1) ふたば未来 28
35 0:19:38 斎藤大暉(2) 猪苗代 34

過去結果

2016 福島県高校駅伝・男子

INDEX

2016総合結果

男子

  1. 2:12:47 学法石川
  2. 2:16:26 田村
  3. 2:18:11 福島東
  4. 2:19:10 日大東北
  5. 2:23:51 安積黎明
  6. 2:24:23 会津学鳳
  7. 2:24:40 安積
  8. 2:24:43 磐城

2016区間賞

男子

  • 1区 31:07 遠藤日向(3)・学法石川
  • 2区 08:59 音部広宣(2)・田村
  • 3区 25:38 半澤黎斗(2)・学法石川
  • 4区 26:13 芳賀宏太郎(2)・学法石川
  • 5区 09:05 佐久間裕己(2)・田村
  • 6区 16:10 遠藤拓海(3)・学法石川
  • 7区 15:25 加藤広之(2)・学法石川

2016通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:31:07 学法石川 遠藤日向(3) 1
2 0:32:03 日大東北 川名淳平(3) 2
3 0:32:31 福島東 高橋開登(3) 3
4 0:32:35 安積黎明 塩谷晃仁(3) 4
5 0:32:46 田村 鈴木顕人(3) 5
6 0:33:19 いわき秀英 馬上航平(2) 6
7 0:33:19 安積 緑川大二郎(2) 7
8 0:33:44 喜多方 一重祐樹(3) 8
9 0:33:51 小高工業 小野拓海(3) 9
10 0:34:04 福島成蹊 櫻内聖也(3) 10
11 0:34:07 会津 後藤大輝(1) 11
12 0:34:20 福島 長正憲武(2) 12
13 0:34:24 若松商業 渡部拓斗(2) 13
14 0:34:28 相馬 木下雄斗(3) 14
15 0:34:32 福島工業 渡辺一哉(2) 15
16 0:34:33 清陵情報 矢部裕雅(3) 16
17 0:34:37 白河 中村駿太(2) 17
18 0:34:38 磐城 金賀駿(3) 18
19 0:34:46 いわき総合 藁谷誠矢(1) 19
20 0:35:01 帝京安積 鈴木天大(3) 20
21 0:35:16 小野 先崎洋樹(3) 21
22 0:35:21 白河旭 邉見侑希(2) 22
23 0:35:28 会津学鳳 室井僚斗(2) 23
24 0:35:32 安達 二瓶竜也(1) 24
25 0:35:51 大沼 伊藤誠矢(3) 25
26 0:36:08 平工業 河野裕太(2) 26
27 0:36:10 郡山商業 吉田裕揮(3) 27
28 0:36:12 会津工業 渡部寛人(2) 28
29 0:36:31 ふたば未来 遠藤健次(2) 29
30 0:36:32 尚志 廣木航(3) 30
31 0:36:45 郡山 岡本賢太(3) 31
32 0:37:04 聖光学院 野村斗和(1) 32
33 0:37:33 郡山北工 箭内航太(2) 33
34 0:37:33 磐城桜が丘 横江俊亮(1) 34
35 0:37:38 梁川 渡邊泰幸(1) 35
36 0:38:04 猪苗代 星野一歩(2) 36
37 0:38:32 喜多方桐桜 坂内大介(2) 37
38 0:39:16 川口 伊藤弦太(3) 38
39 0:41:38 会津農林 佐瀬晃紀(1) 39

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:40:09 学法石川 横田俊吾(1) 2
2 0:41:45 田村 音部広宣(2) 1
3 0:41:56 日大東北 須藤康太(3) 10
4 0:42:00 福島東 鴫原廉(2) 3
5 0:42:22 安積黎明 村上玲弥(1) 8
6 0:43:00 いわき秀英 蛭田大聖(1) 6
7 0:43:14 安積 吉川太一(2) 12
8 0:43:32 小高工業 佐藤亮太(3) 6
9 0:43:43 喜多方 関口渉友(3) 14
10 0:43:51 福島成蹊 小賀坂斗真(2) 8
11 0:44:01 会津 小林優大(3) 11
12 0:44:13 磐城 北條大地(2) 4
13 0:44:19 福島 伊東憲翔(1) 14
14 0:44:38 清陵情報 本田貴大(2) 16
15 0:44:40 福島工業 鈴木飛郎(2) 18
16 0:44:43 相馬 齋藤愛斗(1) 23
17 0:44:45 白河 佐藤峻平(1) 18
18 0:44:47 若松商業 五十嵐遼斗(3) 26
19 0:44:56 いわき総合 大内一真(1) 20
20 0:45:06 帝京安積 渡邉孔輝(1) 16
21 0:45:08 会津学鳳 小桧山利輝(2) 5
22 0:46:00 白河旭 三澤健太郎(2) 27
23 0:46:01 大沼 小川和輝(2) 20
24 0:46:27 郡山商業 笠間春希(2) 24
25 0:46:31 会津工業 原田翔平(2) 25
26 0:46:40 安達 佐藤大樹(1) 31
27 0:46:43 郡山 青木一真(1) 13
27 0:46:43 小野 水野悠真(2) 33
29 0:46:49 平工業 遠藤陽太(3) 28
30 0:47:38 尚志 相良龍慈(3) 30
31 0:48:21 ふたば未来 草野響(1) 37
32 0:48:30 磐城桜が丘 久保木雄介(2) 29
33 0:48:36 聖光学院 高橋宏門(1) 36
34 0:48:42 喜多方桐桜 平野大夢(3) 20
35 0:48:43 郡山北工 今泉礼登(3) 32
36 0:49:06 梁川 堀越雄乃(1) 34
37 0:49:32 猪苗代 長谷部宏仁(3) 34
38 0:52:24 川口 中丸渉(3) 38
39 0:56:05 会津農林 馬場竜矢(3) 39

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:05:47 学法石川 半澤黎斗(2) 1
2 1:08:30 田村 米共田健司(2) 2
3 1:08:55 福島東 安部健太郎(3) 3
4 1:09:08 日大東北 遠藤夏樹(3) 4
5 1:10:20 安積黎明 矢部龍憲(3) 10
6 1:11:13 小高工業 坂下純也(2) 5
7 1:11:41 福島成蹊 大槻航(2) 8
8 1:11:55 安積 岡部耕平(1) 18
9 1:12:02 磐城 内山凌(2) 7
10 1:12:16 いわき秀英 髙木健太(2) 25
11 1:12:49 会津 小森達郎(3) 19
12 1:12:54 相馬 千田蓮太(1) 12
13 1:12:56 会津学鳳 穴澤友崇(1) 6
14 1:12:57 福島工業 相田翔(2) 14
15 1:12:59 白河 小針慶大(1) 13
16 1:13:04 喜多方 荒川遊(3) 27
17 1:13:12 帝京安積 丸山圭司(2) 11
18 1:13:14 清陵情報 中村航(1) 15
19 1:13:25 若松商業 大島詩音(2) 16
20 1:13:32 福島 山田宙(2) 23
21 1:14:15 いわき総合 大内克洋(3) 26
22 1:14:33 郡山 吉田飛翔(2) 8
23 1:15:06 大沼 小原昭良(2) 21
24 1:15:18 安達 内山凌(2) 16
25 1:15:28 白河旭 芳賀弘康(3) 29
26 1:15:48 小野 島貫聖吾(1) 21
27 1:15:51 郡山商業 嶋津宥太(1) 28
28 1:16:02 会津工業 木村雅哉(3) 30
29 1:16:51 平工業 菊地尚之(3) 31
30 1:17:19 磐城桜が丘 谷中田健太(2) 20
31 1:17:49 聖光学院 横山陽佑(1) 23
32 1:18:51 郡山北工 鈴木啓佑(1) 32
33 1:19:03 ふたば未来 根本翔(2) 34
34 1:19:19 喜多方桐桜 菊地悠斗(2) 33
35 1:20:42 尚志 阿久津健(3) 38
36 1:21:06 猪苗代 青木剛(1) 35
37 1:21:09 梁川 栁沼千暁(3) 36
38 1:28:58 会津農林 長谷川拓弥(3) 37
39 1:29:14 川口 木村汰貴(3) 39

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:32:00 学法石川 芳賀宏太郎(2) 1
2 1:35:13 田村 紺野響生(2) 2
3 1:36:07 日大東北 円谷伊吹(2) 3
4 1:36:25 福島東 木幡郁秋(3) 4
5 1:38:50 安積黎明 伊藤優(3) 10
6 1:39:24 小高工業 原田悠平(3) 7
7 1:40:38 喜多方 清野太雅(1) 5
8 1:40:40 磐城 小野蒼一郎(1) 11
9 1:40:59 安積 金山裕生(2) 13
10 1:41:02 会津学鳳 風間大智(3) 6
11 1:41:28 福島成蹊 菅野直樹(3) 24
12 1:41:38 帝京安積 田中宏明(2) 9
13 1:42:16 会津 小山由高(2) 17
14 1:42:28 若松商業 一牛裕次(2) 12
15 1:42:38 清陵情報 渡邉勇将(2) 15
16 1:42:47 白河 今野翔太(1) 26
17 1:42:51 相馬 吉田龍平(1) 28
18 1:42:56 郡山 渡辺龍平(2) 8
19 1:43:15 福島 松本晃(1) 23
20 1:43:47 いわき総合 吉田湧希(1) 18
21 1:44:13 福島工業 細杉睦輝(1) 32
22 1:44:41 いわき秀英 鈴木敦也(2) 36
23 1:44:54 小野 増子椋太(2) 14
24 1:45:07 白河旭 黒澤優(1) 21
25 1:45:17 郡山商業 佐々木亮尚(1) 16
26 1:45:39 会津工業 木村吉希(1) 19
27 1:46:00 大沼 二瓶雄人(2) 30
28 1:47:43 平工業 鯨岡光太(2) 29
29 1:48:30 郡山北工 渡邉龍平(2) 21
30 1:48:37 磐城桜が丘 吉成隼輝(1) 33
31 1:48:50 ふたば未来 三瓶将哉(1) 24
32 1:48:54 聖光学院 佐藤凌(1) 31
33 1:48:57 喜多方桐桜 大塚翔流(3) 20
34 1:50:35 安達 菅野柊仁(2) 38
35 1:50:54 猪苗代 吉田廉(3) 26
36 1:52:46 尚志 関根昇(3) 34
37 1:59:15 梁川 片平壽彦(3) 39
38 2:01:06 会津農林 飯澤詢(3) 35
39 2:01:48 川口 鈴木蓮(2) 37

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:41:12 学法石川 櫛田佳希(1) 2
2 1:44:18 田村 佐久間裕己(2) 1
3 1:45:43 日大東北 菊池竜馬(1) 5
4 1:45:52 福島東 田崎健太郎(2) 3
5 1:49:17 安積黎明 関根佑(3) 17
6 1:49:32 小高工業 岡本裕斗(3) 11
7 1:50:34 会津学鳳 千代智樹(2) 4
8 1:50:38 安積 玄葉隆太郎(2) 6
9 1:50:42 磐城 白土裕介(2) 9
10 1:51:32 福島成蹊 大和田龍一(1) 10
11 1:52:05 喜多方 和田光貴(3) 32
12 1:52:14 会津 半谷昂大(1) 8
13 1:52:23 帝京安積 和知輝(2) 23
14 1:53:06 相馬 幕田直人(3) 12
15 1:53:16 若松商業 山本颯(1) 26
16 1:53:17 清陵情報 阿部晃大(1) 20
17 1:53:34 白河 會川真宙(1) 25
18 1:53:39 郡山 深谷トゥワ(1) 22
19 1:53:44 福島 半澤一希(3) 18
20 1:54:13 いわき総合 柳田学徳(1) 15
21 1:55:35 会津工業 菊地晟也(2) 7
22 1:55:37 白河旭 森本颯太(1) 19
23 1:55:43 郡山商業 鈴木樹(2) 15
24 1:55:48 いわき秀英 遠藤裕汰(2) 29
25 1:55:55 小野 古谷竜生(3) 27
26 1:55:55 福島工業 齋藤恭一(1) 35
27 1:56:22 大沼 川島弘貴(3) 13
28 1:58:22 平工業 浜尾駿太(1) 20
29 1:58:52 郡山北工 渡辺大希(3) 13
30 1:59:43 磐城桜が丘 菊地陽太(2) 28
31 2:00:06 喜多方桐桜 鈴木蓮(1) 31
32 2:00:58 ふたば未来 梶原知博(2) 36
33 2:01:29 聖光学院 小野響生(1) 37
34 2:02:11 安達 冨田大河(1) 34
35 2:02:28 猪苗代 鈴木俊稀(2) 33
36 2:03:32 尚志 野崎未駆(2) 24
37 2:10:23 梁川 篠木幸汰(2) 30
38 2:13:44 会津農林 伊藤智哉(2) 38
39 2:15:21 川口 舟木健留(3) 39

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:57:22 学法石川 遠藤拓海(3) 1
2 2:00:59 田村 吉田尚矢(2) 2
3 2:02:37 福島東 安部竜太郎(1) 3
4 2:03:00 日大東北 髙濱創(1) 4
5 2:07:12 安積黎明 福田友郎(2) 13
6 2:07:56 会津学鳳 渡部空(2) 5
7 2:08:12 安積 阿部喜史(2) 10
8 2:08:16 磐城 根本和喜(3) 10
9 2:08:26 小高工業 志賀拓斗(1) 21
10 2:09:27 喜多方 齋藤千春(2) 5
11 2:09:46 会津 目黒優大(3) 9
12 2:10:11 福島成蹊 菅野充(2) 19
13 2:10:18 帝京安積 土屋輝(2) 13
14 2:11:12 福島 藤田大輝(1) 8
15 2:11:20 郡山 山崎悦慈(1) 12
16 2:11:24 清陵情報 松本英樹(3) 15
17 2:11:40 相馬 清野真生(1) 18
18 2:12:24 若松商業 折笠蓮(2) 23
19 2:13:00 会津工業 二瓶剛(1) 7
20 2:14:06 郡山商業 吉田公尚(2) 17
21 2:14:26 白河 須藤駿介(1) 35
22 2:14:28 いわき総合 引地楓斗(1) 31
23 2:15:07 小野 村上蓮太(2) 25
24 2:15:07 大沼 廣岡光輝(2) 20
25 2:15:58 白河旭 坪井雄大(2) 34
26 2:17:18 福島工業 伊藤俊太(1) 36
27 2:17:31 いわき秀英 菅野聖人(2) 38
28 2:17:51 郡山北工 小豆畑知矢(1) 22
29 2:18:41 平工業 渡邉大勇(1) 33
30 2:18:54 磐城桜が丘 矢内真生(1) 24
31 2:19:20 喜多方桐桜 矢部龍己(1) 26
32 2:21:32 聖光学院 白幡大(2) 30
33 2:22:06 安達 伊藤琢斗(1) 28
34 2:22:13 猪苗代 斎藤大暉(1) 27
35 2:22:46 ふたば未来 泉水悠斗(1) 39
36 2:23:49 尚志 鈴木晴大(1) 32
37 2:28:35 梁川 原瑚堂(1) 16
38 2:35:15 会津農林 板橋昌平(2) 37
39 2:35:22 川口 小椋歩(3) 29

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:12:47 学法石川 加藤広之(2) 1
2 2:16:26 田村 平山尚人(3) 2
3 2:18:11 福島東 高橋信太朗(2) 3
4 2:19:10 日大東北 上遠野健(3) 4
5 2:23:51 安積黎明 溝井翔太(2) 10
6 2:24:23 会津学鳳 古川裕隆(3) 7
7 2:24:40 安積 井上大輝(1) 9
8 2:24:43 磐城 蛭田達也(3) 7
9 2:26:11 会津 長谷川麦太(3) 6
10 2:26:17 喜多方 山田祐希(2) 12
11 2:26:44 小高工業 横山拓夢(3) 30
12 2:27:24 帝京安積 佐藤龍雅(2) 13
13 2:27:35 福島 栗田脩里(3) 5
14 2:28:09 郡山 小松恭悟(1) 11
15 2:28:35 福島成蹊 東城治希(1) 31
16 2:29:15 相馬 田中滉大(1) 17
17 2:29:24 清陵情報 佐久間幸輝(1) 26
18 2:29:41 若松商業 国分翔(2) 15
19 2:30:38 会津工業 千葉彩斗(2) 19
20 2:32:02 郡山商業 木村大智(2) 25
21 2:32:29 いわき総合 若松奎太朗(2) 27
22 2:32:33 小野 西山望(3) 16
23 2:32:57 大沼 佐藤颯(1) 22
24 2:33:05 白河旭 相笠優太(1) 14
25 2:33:10 白河 北澤陸人(2) 32
26 2:35:32 郡山北工 小泉健(1) 20
27 2:36:09 福島工業 佐藤隆盛(2) 33
28 2:36:28 平工業 岩原幸吉(3) 21
29 2:36:30 磐城桜が丘 野田蒼士(2) 18
30 2:36:35 いわき秀英 吉野彰馬(1) 35
31 2:37:31 喜多方桐桜 長谷川健太(2) 28
32 2:39:26 聖光学院 鈴木慶太(2) 24
33 2:40:39 ふたば未来 三瓶諒(2) 23
34 2:41:09 安達 渡邊拓磨(1) 34
35 2:42:58 猪苗代 五十嵐涼一(3) 39
36 2:44:06 尚志 太田竜馬(3) 37
37 2:46:51 梁川 實沢尋斗(3) 29
38 2:55:22 会津農林 長谷川健太(3) 36
39 2:55:49 川口 川越聖輝(3) 38

2016区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:31:07 遠藤日向(3) 学法石川 1
2 0:32:03 川名淳平(3) 日大東北 2
3 0:32:31 高橋開登(3) 福島東 3
4 0:32:35 塩谷晃仁(3) 安積黎明 4
5 0:32:46 鈴木顕人(3) 田村 5
6 0:33:19 馬上航平(2) いわき秀英 6
7 0:33:19 緑川大二郎(2) 安積 7
8 0:33:44 一重祐樹(3) 喜多方 8
9 0:33:51 小野拓海(3) 小高工業 9
10 0:34:04 櫻内聖也(3) 福島成蹊 10
11 0:34:07 後藤大輝(1) 会津 11
12 0:34:20 長正憲武(2) 福島 12
13 0:34:24 渡部拓斗(2) 若松商業 13
14 0:34:28 木下雄斗(3) 相馬 14
15 0:34:32 渡辺一哉(2) 福島工業 15
16 0:34:33 矢部裕雅(3) 清陵情報 16
17 0:34:37 中村駿太(2) 白河 17
18 0:34:38 金賀駿(3) 磐城 18
19 0:34:46 藁谷誠矢(1) いわき総合 19
20 0:35:01 鈴木天大(3) 帝京安積 20
21 0:35:16 先崎洋樹(3) 小野 21
22 0:35:21 邉見侑希(2) 白河旭 22
23 0:35:28 室井僚斗(2) 会津学鳳 23
24 0:35:32 二瓶竜也(1) 安達 24
25 0:35:51 伊藤誠矢(3) 大沼 25
26 0:36:08 河野裕太(2) 平工業 26
27 0:36:10 吉田裕揮(3) 郡山商業 27
28 0:36:12 渡部寛人(2) 会津工業 28
29 0:36:31 遠藤健次(2) ふたば未来 29
30 0:36:32 廣木航(3) 尚志 30
31 0:36:45 岡本賢太(3) 郡山 31
32 0:37:04 野村斗和(1) 聖光学院 32
33 0:37:33 箭内航太(2) 郡山北工 33
34 0:37:33 横江俊亮(1) 磐城桜が丘 34
35 0:37:38 渡邊泰幸(1) 梁川 35
36 0:38:04 星野一歩(2) 猪苗代 36
37 0:38:32 坂内大介(2) 喜多方桐桜 37
38 0:39:16 伊藤弦太(3) 川口 38
39 0:41:38 佐瀬晃紀(1) 会津農林 39

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:59 音部広宣(2) 田村 2
2 0:09:02 横田俊吾(1) 学法石川 1
3 0:09:29 鴫原廉(2) 福島東 4
4 0:09:35 北條大地(2) 磐城 12
5 0:09:40 小桧山利輝(2) 会津学鳳 21
6 0:09:41 蛭田大聖(1) いわき秀英 6
6 0:09:41 佐藤亮太(3) 小高工業 8
8 0:09:47 村上玲弥(1) 安積黎明 5
8 0:09:47 小賀坂斗真(2) 福島成蹊 10
10 0:09:53 須藤康太(3) 日大東北 3
11 0:09:54 小林優大(3) 会津 11
12 0:09:55 吉川太一(2) 安積 7
13 0:09:58 青木一真(1) 郡山 27
14 0:09:59 関口渉友(3) 喜多方 9
14 0:09:59 伊東憲翔(1) 福島 13
16 0:10:05 本田貴大(2) 清陵情報 14
16 0:10:05 渡邉孔輝(1) 帝京安積 20
18 0:10:08 鈴木飛郎(2) 福島工業 15
18 0:10:08 佐藤峻平(1) 白河 17
20 0:10:10 大内一真(1) いわき総合 19
20 0:10:10 小川和輝(2) 大沼 23
20 0:10:10 平野大夢(3) 喜多方桐桜 34
23 0:10:15 齋藤愛斗(1) 相馬 16
24 0:10:17 笠間春希(2) 郡山商業 24
25 0:10:19 原田翔平(2) 会津工業 25
26 0:10:23 五十嵐遼斗(3) 若松商業 18
27 0:10:39 三澤健太郎(2) 白河旭 22
28 0:10:41 遠藤陽太(3) 平工業 29
29 0:10:57 久保木雄介(2) 磐城桜が丘 32
30 0:11:06 相良龍慈(3) 尚志 30
31 0:11:08 佐藤大樹(1) 安達 26
32 0:11:10 今泉礼登(3) 郡山北工 35
33 0:11:27 水野悠真(2) 小野 27
34 0:11:28 堀越雄乃(1) 梁川 36
34 0:11:28 長谷部宏仁(3) 猪苗代 37
36 0:11:32 高橋宏門(1) 聖光学院 33
37 0:11:50 草野響(1) ふたば未来 31
38 0:13:08 中丸渉(3) 川口 38
39 0:14:27 馬場竜矢(3) 会津農林 39

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:25:38 半澤黎斗(2) 学法石川 1
2 0:26:45 米共田健司(2) 田村 2
3 0:26:55 安部健太郎(3) 福島東 3
4 0:27:12 遠藤夏樹(3) 日大東北 4
5 0:27:41 坂下純也(2) 小高工業 6
6 0:27:48 穴澤友崇(1) 会津学鳳 13
7 0:27:49 内山凌(2) 磐城 9
8 0:27:50 大槻航(2) 福島成蹊 7
8 0:27:50 吉田飛翔(2) 郡山 22
10 0:27:58 矢部龍憲(3) 安積黎明 5
11 0:28:06 丸山圭司(2) 帝京安積 17
12 0:28:11 千田蓮太(1) 相馬 12
13 0:28:14 小針慶大(1) 白河 15
14 0:28:17 相田翔(2) 福島工業 14
15 0:28:36 中村航(1) 清陵情報 18
16 0:28:38 大島詩音(2) 若松商業 19
16 0:28:38 内山凌(2) 安達 24
18 0:28:41 岡部耕平(1) 安積 8
19 0:28:48 小森達郎(3) 会津 11
20 0:28:49 谷中田健太(2) 磐城桜が丘 30
21 0:29:05 小原昭良(2) 大沼 23
21 0:29:05 島貫聖吾(1) 小野 26
23 0:29:13 山田宙(2) 福島 20
23 0:29:13 横山陽佑(1) 聖光学院 31
25 0:29:16 髙木健太(2) いわき秀英 10
26 0:29:19 大内克洋(3) いわき総合 21
27 0:29:21 荒川遊(3) 喜多方 16
28 0:29:24 嶋津宥太(1) 郡山商業 27
29 0:29:28 芳賀弘康(3) 白河旭 25
30 0:29:31 木村雅哉(3) 会津工業 28
31 0:30:02 菊地尚之(3) 平工業 29
32 0:30:08 鈴木啓佑(1) 郡山北工 32
33 0:30:37 菊地悠斗(2) 喜多方桐桜 34
34 0:30:42 根本翔(2) ふたば未来 33
35 0:31:34 青木剛(1) 猪苗代 36
36 0:32:03 栁沼千暁(3) 梁川 37
37 0:32:53 長谷川拓弥(3) 会津農林 38
38 0:33:04 阿久津健(3) 尚志 35
39 0:36:50 木村汰貴(3) 川口 39

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:26:13 芳賀宏太郎(2) 学法石川 1
2 0:26:43 紺野響生(2) 田村 2
3 0:26:59 円谷伊吹(2) 日大東北 3
4 0:27:30 木幡郁秋(3) 福島東 4
5 0:27:34 清野太雅(1) 喜多方 7
6 0:28:06 風間大智(3) 会津学鳳 10
7 0:28:11 原田悠平(3) 小高工業 6
8 0:28:23 渡辺龍平(2) 郡山 18
9 0:28:26 田中宏明(2) 帝京安積 12
10 0:28:30 伊藤優(3) 安積黎明 5
11 0:28:38 小野蒼一郎(1) 磐城 8
12 0:29:03 一牛裕次(2) 若松商業 14
13 0:29:04 金山裕生(2) 安積 9
14 0:29:06 増子椋太(2) 小野 23
15 0:29:24 渡邉勇将(2) 清陵情報 15
16 0:29:26 佐々木亮尚(1) 郡山商業 25
17 0:29:27 小山由高(2) 会津 13
18 0:29:32 吉田湧希(1) いわき総合 20
19 0:29:37 木村吉希(1) 会津工業 26
20 0:29:38 大塚翔流(3) 喜多方桐桜 33
21 0:29:39 黒澤優(1) 白河旭 24
21 0:29:39 渡邉龍平(2) 郡山北工 29
23 0:29:43 松本晃(1) 福島 19
24 0:29:47 菅野直樹(3) 福島成蹊 11
24 0:29:47 三瓶将哉(1) ふたば未来 31
26 0:29:48 今野翔太(1) 白河 16
26 0:29:48 吉田廉(3) 猪苗代 35
28 0:29:57 吉田龍平(1) 相馬 17
29 0:30:52 鯨岡光太(2) 平工業 28
30 0:30:54 二瓶雄人(2) 大沼 27
31 0:31:05 佐藤凌(1) 聖光学院 32
32 0:31:16 細杉睦輝(1) 福島工業 21
33 0:31:18 吉成隼輝(1) 磐城桜が丘 30
34 0:32:04 関根昇(3) 尚志 36
35 0:32:08 飯澤詢(3) 会津農林 38
36 0:32:25 鈴木敦也(2) いわき秀英 22
37 0:32:34 鈴木蓮(2) 川口 39
38 0:35:17 菅野柊仁(2) 安達 34
39 0:38:06 片平壽彦(3) 梁川 37

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:05 佐久間裕己(2) 田村 2
2 0:09:12 櫛田佳希(1) 学法石川 1
3 0:09:27 田崎健太郎(2) 福島東 4
4 0:09:32 千代智樹(2) 会津学鳳 7
5 0:09:36 菊池竜馬(1) 日大東北 3
6 0:09:39 玄葉隆太郎(2) 安積 8
7 0:09:56 菊地晟也(2) 会津工業 21
8 0:09:58 半谷昂大(1) 会津 12
9 0:10:02 白土裕介(2) 磐城 9
10 0:10:04 大和田龍一(1) 福島成蹊 10
11 0:10:08 岡本裕斗(3) 小高工業 6
12 0:10:15 幕田直人(3) 相馬 14
13 0:10:22 川島弘貴(3) 大沼 27
13 0:10:22 渡辺大希(3) 郡山北工 29
15 0:10:26 柳田学徳(1) いわき総合 20
15 0:10:26 鈴木樹(2) 郡山商業 23
17 0:10:27 関根佑(3) 安積黎明 5
18 0:10:29 半澤一希(3) 福島 19
19 0:10:30 森本颯太(1) 白河旭 22
20 0:10:39 阿部晃大(1) 清陵情報 16
20 0:10:39 浜尾駿太(1) 平工業 28
22 0:10:43 深谷トゥワ(1) 郡山 18
23 0:10:45 和知輝(2) 帝京安積 13
24 0:10:46 野崎未駆(2) 尚志 36
25 0:10:47 會川真宙(1) 白河 17
26 0:10:48 山本颯(1) 若松商業 15
27 0:11:01 古谷竜生(3) 小野 25
28 0:11:06 菊地陽太(2) 磐城桜が丘 30
29 0:11:07 遠藤裕汰(2) いわき秀英 24
30 0:11:08 篠木幸汰(2) 梁川 37
31 0:11:09 鈴木蓮(1) 喜多方桐桜 31
32 0:11:27 和田光貴(3) 喜多方 11
33 0:11:34 鈴木俊稀(2) 猪苗代 35
34 0:11:36 冨田大河(1) 安達 34
35 0:11:42 齋藤恭一(1) 福島工業 26
36 0:12:08 梶原知博(2) ふたば未来 32
37 0:12:35 小野響生(1) 聖光学院 33
38 0:12:38 伊藤智哉(2) 会津農林 38
39 0:13:33 舟木健留(3) 川口 39

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:10 遠藤拓海(3) 学法石川 1
2 0:16:41 吉田尚矢(2) 田村 2
3 0:16:45 安部竜太郎(1) 福島東 3
4 0:17:17 髙濱創(1) 日大東北 4
5 0:17:22 渡部空(2) 会津学鳳 6
5 0:17:22 齋藤千春(2) 喜多方 10
7 0:17:25 二瓶剛(1) 会津工業 19
8 0:17:28 藤田大輝(1) 福島 14
9 0:17:32 目黒優大(3) 会津 11
10 0:17:34 阿部喜史(2) 安積 7
10 0:17:34 根本和喜(3) 磐城 8
12 0:17:41 山崎悦慈(1) 郡山 15
13 0:17:55 福田友郎(2) 安積黎明 5
13 0:17:55 土屋輝(2) 帝京安積 13
15 0:18:07 松本英樹(3) 清陵情報 16
16 0:18:12 原瑚堂(1) 梁川 37
17 0:18:23 吉田公尚(2) 郡山商業 20
18 0:18:34 清野真生(1) 相馬 17
19 0:18:39 菅野充(2) 福島成蹊 12
20 0:18:45 廣岡光輝(2) 大沼 24
21 0:18:54 志賀拓斗(1) 小高工業 9
22 0:18:59 小豆畑知矢(1) 郡山北工 28
23 0:19:08 折笠蓮(2) 若松商業 18
24 0:19:11 矢内真生(1) 磐城桜が丘 30
25 0:19:12 村上蓮太(2) 小野 23
26 0:19:14 矢部龍己(1) 喜多方桐桜 31
27 0:19:45 斎藤大暉(1) 猪苗代 34
28 0:19:55 伊藤琢斗(1) 安達 33
29 0:20:01 小椋歩(3) 川口 39
30 0:20:03 白幡大(2) 聖光学院 32
31 0:20:15 引地楓斗(1) いわき総合 22
32 0:20:17 鈴木晴大(1) 尚志 36
33 0:20:19 渡邉大勇(1) 平工業 29
34 0:20:21 坪井雄大(2) 白河旭 25
35 0:20:52 須藤駿介(1) 白河 21
36 0:21:23 伊藤俊太(1) 福島工業 26
37 0:21:31 板橋昌平(2) 会津農林 38
38 0:21:43 菅野聖人(2) いわき秀英 27
39 0:21:48 泉水悠斗(1) ふたば未来 35

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:25 加藤広之(2) 学法石川 1
2 0:15:27 平山尚人(3) 田村 2
3 0:15:34 高橋信太朗(2) 福島東 3
4 0:16:10 上遠野健(3) 日大東北 4
5 0:16:23 栗田脩里(3) 福島 13
6 0:16:25 長谷川麦太(3) 会津 9
7 0:16:27 古川裕隆(3) 会津学鳳 6
7 0:16:27 蛭田達也(3) 磐城 8
9 0:16:28 井上大輝(1) 安積 7
10 0:16:39 溝井翔太(2) 安積黎明 5
11 0:16:49 小松恭悟(1) 郡山 14
12 0:16:50 山田祐希(2) 喜多方 10
13 0:17:06 佐藤龍雅(2) 帝京安積 12
14 0:17:07 相笠優太(1) 白河旭 24
15 0:17:17 国分翔(2) 若松商業 18
16 0:17:26 西山望(3) 小野 22
17 0:17:35 田中滉大(1) 相馬 16
18 0:17:36 野田蒼士(2) 磐城桜が丘 29
19 0:17:38 千葉彩斗(2) 会津工業 19
20 0:17:41 小泉健(1) 郡山北工 26
21 0:17:47 岩原幸吉(3) 平工業 28
22 0:17:50 佐藤颯(1) 大沼 23
23 0:17:53 三瓶諒(2) ふたば未来 33
24 0:17:54 鈴木慶太(2) 聖光学院 32
25 0:17:56 木村大智(2) 郡山商業 20
26 0:18:00 佐久間幸輝(1) 清陵情報 17
27 0:18:01 若松奎太朗(2) いわき総合 21
28 0:18:11 長谷川健太(2) 喜多方桐桜 31
29 0:18:16 實沢尋斗(3) 梁川 37
30 0:18:18 横山拓夢(3) 小高工業 11
31 0:18:24 東城治希(1) 福島成蹊 15
32 0:18:44 北澤陸人(2) 白河 25
33 0:18:51 佐藤隆盛(2) 福島工業 27
34 0:19:03 渡邊拓磨(1) 安達 34
35 0:19:04 吉野彰馬(1) いわき秀英 30
36 0:20:07 長谷川健太(3) 会津農林 38
37 0:20:17 太田竜馬(3) 尚志 36
38 0:20:27 川越聖輝(3) 川口 39
39 0:20:45 五十嵐涼一(3) 猪苗代 35

2015福島県高校駅伝・男子

INDEX

2015総合結果

男子

  1. 2:08:27 学法石川
  2. 2:14:31 田村
  3. 2:16:58 福島東
  4. 2:17:20 日大東北
  5. 2:19:57 磐城
  6. 2:21:44 福島工
  7. 2:21:59 小高工
  8. 2:22:09 福島成蹊

2015区間賞

男子

  • 1区 30:28 阿部弘輝(3)・学法石川
  • 2区 08:43 田母神一喜(3)・学法石川
  • 3区 24:51 遠藤日向(2)・学法石川
  • 4区 24:51 相澤晃(3)・学法石川
  • 5区 09:10 半澤黎斗(1)・学法石川
  • 6区 15:08 小松力歩(3)・学法石川
  • 7区 15:16 真船恭輔(3)・学法石川

2015通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:28 学法石川 阿部弘輝(3) 1
2 0:31:33 田村 鼡田章宏(3) 2
3 0:31:38 日大東北 大平健太(3) 3
4 0:31:59 福島西 佐藤忠俊(3) 4
5 0:32:16 喜多方桐桜 渡部尚(3) 5
6 0:32:22 福島東 小林海都(3) 6
7 0:32:29 福島工 土屋祐太(3) 7
8 0:32:33 磐城 平子凛太郎(3) 8
9 0:32:47 小高工 小野拓海(2) 9
10 0:32:56 会津 篠木琢宏(3) 10
11 0:32:58 湯本 平間大貴(2) 11
12 0:33:00 福島成蹊 櫻内聖也(2) 12
13 0:33:17 会津学鳳 室井僚斗(1) 13
14 0:33:17 いわき総合 吉田達哉(3) 14
15 0:33:34 喜多方 一重祐樹(2) 15
16 0:33:46 磐城桜が丘 梅澤武志(3) 16
17 0:33:48 清陵情報 矢部裕雅(2) 17
18 0:33:50 帝京安積 鈴木天大(2) 18
19 0:33:56 郡山 岡本賢太(2) 19
20 0:33:59 いわき秀英 小野元也(3) 20
21 0:34:13 小野 先崎洋樹(2) 21
22 0:34:20 安積黎明 矢部龍憲(2) 22
23 0:34:31 白河 緑川龍太郎(3) 23
24 0:34:34 福島高専 遠藤葵(1) 24
25 0:34:34 いわき光洋 高裕之(1) 25
26 0:34:35 福島 栗田脩里(2) 26
27 0:34:37 安積 玄葉隆太郎(1) 27
28 0:34:42 若松商 渡部拓斗(1) 28
29 0:34:44 平工 菅野孝彦(3) 29
30 0:34:48 安達 二瓶豊(3) 30
31 0:35:14 会津工 木村雅哉(2) 31
32 0:35:45 田島 山越隼人(3) 32
33 0:36:04 郡山商 吉田裕揮(2) 33
34 0:36:22 白河旭 芳賀弘康(2) 34
35 0:36:25 福島明成 茂木勝暉(3) 35
36 0:36:47 聖光学院 菅野美樹也(2) 36
37 0:37:15 郡山北工 兼谷渓太(2) 37
38 0:37:24 尚志 武藤琢郎(3) 38
39 0:37:45 勿来工 新妻巧(2) 39
40 0:38:49 須賀川 田邊大輔(1) 40

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:11 学法石川 田母神一喜(3) 1
2 0:40:23 田村 鈴木顕人(2) 2
3 0:41:02 日大東北 上遠野健(2) 4
4 0:41:44 福島東 樋口拓哉(3) 3
5 0:41:58 磐城 蛭田達也(2) 6
6 0:42:24 会津 目黒優大(2) 8
7 0:42:24 喜多方桐桜 平野大夢(2) 17
8 0:42:25 福島成蹊 菅野直樹(2) 7
9 0:42:27 福島西 宍戸陽(3) 26
10 0:42:35 小高工 佐藤亮太(2) 11
11 0:42:54 会津学鳳 木村彰吾(2) 9
12 0:42:57 福島工 渡辺一哉(1) 25
13 0:42:58 喜多方 荒川遊(2) 5
14 0:43:11 湯本 佐藤諒静(2) 22
15 0:43:38 帝京安積 田中宏明(1) 12
16 0:43:40 磐城桜が丘 小宅祐輔(2) 14
17 0:43:55 いわき総合 鈴木裕暉(3) 28
18 0:43:58 清陵情報 小島原大地(1) 19
19 0:44:12 福島高専 熊谷裕平(2) 10
20 0:44:26 福島 三瓶湧大(2) 13
21 0:44:30 郡山 鈴木智成(2) 27
22 0:44:34 安積黎明 加藤佑汰(2) 23
23 0:44:37 安積 角和慶人(1) 15
24 0:44:42 白河 小林聖輝(2) 21
25 0:44:50 いわき秀英 鈴木敦也(1) 32
26 0:44:52 平工 鯨岡光太(1) 18
27 0:44:56 いわき光洋 坂本叶多(1) 24
28 0:45:24 会津工 古川征仁(2) 20
29 0:45:32 安達 菅野柊仁(1) 30
30 0:45:36 小野 水野悠真(1) 36
31 0:45:50 若松商 折笠蓮(1) 35
32 0:46:04 郡山商 笠間春希(1) 16
33 0:47:03 白河旭 三澤健太郎(1) 29
34 0:47:11 田島 竹田成弥(1) 37
35 0:47:26 福島明成 髙橋郁人(2) 34
36 0:48:02 郡山北工 渡邉龍平(1) 31
37 0:48:44 勿来工 鈴木佑哉(1) 33
38 0:48:53 尚志 小松晟(3) 38
39 0:50:05 聖光学院 栃窪翔太(1) 40
40 0:51:17 須賀川 植田晃多(1) 39

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:02 学法石川 遠藤日向(2) 1
2 1:06:33 田村 小林哲平(3) 2
3 1:07:17 日大東北 川名淳平(2) 3
4 1:08:23 福島東 高橋開登(2) 6
5 1:09:00 会津 小畠翼(3) 4
6 1:09:11 磐城 金賀駿(2) 10
7 1:09:43 福島成蹊 松浦貴昭(3) 11
8 1:09:46 小高工 坂下純也(1) 9
9 1:09:48 福島工 安島毅(3) 7
10 1:09:53 喜多方桐桜 小林郁哉(3) 13
11 1:10:29 湯本 會田匠(2) 12
12 1:10:42 会津学鳳 原田淳平(3) 15
13 1:11:04 福島 根本健太(2) 5
14 1:11:10 磐城桜が丘 荻野寛河(2) 14
15 1:11:24 福島西 玉應希築(1) 24
16 1:11:34 郡山 吉田飛翔(1) 8
17 1:11:40 帝京安積 須藤大志(3) 17
18 1:11:52 清陵情報 面川潤(3) 16
19 1:12:25 喜多方 関口渉友(2) 29
20 1:12:44 安積黎明 伊藤優(2) 19
21 1:12:52 福島高専 根本優作(2) 22
22 1:13:03 いわき秀英 渡邊昂二郎(2) 20
23 1:13:32 いわき総合 大内克洋(2) 31
24 1:13:46 平工 岩原幸吉(2) 23
25 1:13:55 白河 星穣司(2) 27
26 1:14:11 安積 阿部秀真(2) 30
27 1:14:21 いわき光洋 関根英寿(1) 28
28 1:14:40 郡山商 木村大智(1) 21
29 1:15:01 若松商 大島詩音(1) 26
30 1:15:06 白河旭 本間涼斗(3) 18
31 1:15:29 会津工 穴澤德(3) 32
32 1:16:02 小野 細川優人(3) 34
33 1:16:33 福島明成 佐久間菜月(3) 25
34 1:18:54 田島 星樹(2) 35
35 1:18:58 安達 小野田恵典(3) 39
36 1:19:17 尚志 廣木航(2) 33
37 1:20:42 勿来工 長谷川圭介(3) 36
38 1:20:55 郡山北工 今泉礼登(2) 38
39 1:22:12 聖光学院 鈴木慶太(1) 37
40 1:26:10 須賀川 井上陽(2) 40

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:28:53 学法石川 相澤晃(3) 1
2 1:33:42 田村 戸澤綾(2) 3
3 1:34:55 日大東北 原瀨裕太(3) 6
4 1:35:06 福島東 安部健太郎(2) 2
5 1:36:55 磐城 内山凌(1) 7
6 1:36:56 小高工 原田悠平(2) 4
7 1:37:42 福島工 清野凱希(2) 9
8 1:37:44 福島成蹊 大槻航(1) 10
9 1:37:51 会津 伊藤裕紀(3) 17
10 1:38:56 福島西 鴫原大晟(3) 5
11 1:39:16 湯本 菅野拓郎(2) 16
12 1:39:25 会津学鳳 古川裕隆(2) 14
13 1:39:48 帝京安積 中村起(3) 12
14 1:40:08 清陵情報 桑名泰司(3) 13
15 1:40:16 磐城桜が丘 佐藤歩武(3) 21
16 1:40:37 喜多方桐桜 坂内大介(1) 33
17 1:40:46 福島 長正憲武(1) 24
18 1:40:56 福島高専 磯上健太(3) 11
19 1:41:16 喜多方 山田祐希(1) 18
20 1:41:20 郡山 山代大樹(2) 25
21 1:41:47 いわき秀英 馬上航平(1) 15
22 1:42:03 安積 緑川大二郎(1) 8
23 1:42:43 安積黎明 塩谷晃仁(2) 26
24 1:42:59 白河 木村瑠輝(2) 20
25 1:43:15 いわき光洋 山名雄大(2) 19
26 1:43:55 平工 菊地尚之(2) 28
27 1:44:21 若松商 一牛裕次(1) 23
28 1:44:54 いわき総合 若松奎太朗(1) 35
29 1:45:10 小野 増子椋太(1) 22
30 1:45:18 郡山商 吉田公尚(1) 32
31 1:45:42 白河旭 藤澤隼太郎(3) 30
32 1:46:57 会津工 原田翔平(1) 36
33 1:49:00 安達 本田優樹(3) 27
34 1:49:30 田島 湯田徹郎(3) 31
35 1:49:52 尚志 阿久津健(2) 29
36 1:50:39 福島明成 本田亮(3) 38
37 1:52:16 郡山北工 箭内航太(1) 34
38 1:52:52 勿来工 志賀聖斗(2) 37
39 1:57:24 聖光学院 白幡大(1) 40
40 2:01:03 須賀川 藤田拓海(1) 39

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:38:03 学法石川 半澤黎斗(1) 1
2 1:43:10 田村 佐久間幸希(3) 2
3 1:44:39 福島東 田崎健太郎(1) 3
4 1:44:39 日大東北 須藤康太(2) 4
5 1:46:43 磐城 渡邉公貴(2) 5
6 1:47:21 小高工 荒木洸司(3) 16
7 1:47:41 会津 小山由高(1) 7
8 1:47:42 福島成蹊 加藤岳人(3) 9
9 1:47:46 福島工 佐藤敬典(1) 11
10 1:49:13 会津学鳳 金田亮(1) 6
11 1:50:03 帝京安積 丸山圭司(1) 15
12 1:50:15 湯本 手島颯希(2) 26
13 1:50:16 清陵情報 松本英樹(2) 12
14 1:50:17 福島西 菅野陽暉(1) 31
15 1:50:19 磐城桜が丘 永沼樹(1) 10
16 1:51:03 喜多方桐桜 長谷川健太(1) 18
17 1:51:06 福島高専 根本雅也(1) 13
18 1:51:11 福島 半澤一希(2) 17
19 1:51:47 喜多方 伊藤峻(2) 21
20 1:51:52 郡山 影山大晃(2) 22
21 1:52:00 安積 大野陽広(2) 8
22 1:53:11 安積黎明 溝井翔太(1) 19
23 1:53:14 いわき秀英 遠藤裕汰(1) 32
24 1:53:43 白河 北澤陸人(1) 24
25 1:53:48 いわき光洋 水上悠人(2) 23
26 1:55:04 平工 髙橋歩斗(1) 28
27 1:55:40 若松商 諏訪智之(3) 30
28 1:55:47 郡山商 鈴木樹(1) 20
29 1:56:22 いわき総合 雲藤大輝(1) 33
30 1:56:48 白河旭 西間木柊輔(2) 27
31 1:57:09 会津工 菊地晟也(1) 14
32 1:57:17 小野 古谷竜生(2) 37
33 2:00:24 田島 室井直陽(1) 25
34 2:00:36 安達 川名汀紗(2) 34
35 2:01:47 尚志 船尾周平(3) 35
36 2:01:52 福島明成 菅野喜稀(2) 29
37 2:04:12 郡山北工 増子博一(3) 36
38 2:05:05 勿来工 中村駿太(1) 38
39 2:10:32 聖光学院 佐藤将吾(2) 40
40 2:14:09 須賀川 白土稜真(2) 39

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:53:11 学法石川 小松力歩(3) 1
2 1:58:48 田村 佐藤宏紀(2) 2
3 2:00:45 日大東北 小豆畑淳也(3) 3
4 2:01:11 福島東 菅野慧(3) 6
5 2:03:31 磐城 北條大地(1) 8
6 2:04:34 福島工 佐藤優弥(3) 9
7 2:04:45 福島成蹊 小賀坂斗真(1) 13
8 2:04:58 小高工 岡本裕斗(2) 25
9 2:05:41 会津 吉村健広(1) 28
10 2:06:16 帝京安積 丸山晃次(3) 4
11 2:06:36 磐城桜が丘 菅波崇志(2) 5
12 2:06:40 会津学鳳 風間大智(2) 20
13 2:07:24 清陵情報 渡邉勇将(1) 15
14 2:07:44 福島西 佐藤優吾(3) 21
15 2:07:58 福島高専 飯澤将伍(2) 10
16 2:08:11 福島 山田宙(1) 12
17 2:08:13 喜多方桐桜 菊地悠斗(1) 17
18 2:08:18 湯本 酒井祐喜(1) 29
19 2:08:41 喜多方 和田光貴(2) 11
20 2:09:10 安積 吉川太一(1) 16
21 2:09:40 郡山 佐々木啓人(2) 26
22 2:10:28 いわき秀英 髙木健太(1) 18
23 2:10:41 安積黎明 福田友郎(1) 23
24 2:11:16 白河 堀直也(2) 24
25 2:12:33 平工 河野裕太(1) 22
26 2:12:45 いわき光洋 佐藤大和(2) 33
27 2:13:51 白河旭 三島直人(2) 14
28 2:14:24 郡山商 古川雄飛(2) 31
29 2:14:27 会津工 加藤裕貴(3) 19
30 2:15:10 若松商 遠藤優太(3) 36
31 2:16:01 いわき総合 渡邉良友(2) 37
32 2:16:21 小野 村上慶介(2) 34
33 2:17:19 安達 内山凌(1) 7
34 2:18:21 田島 玉川直輝(1) 27
35 2:20:13 福島明成 比金博也(3) 30
36 2:20:27 尚志 太田竜馬(2) 32
37 2:24:31 勿来工 薄葉大希(3) 35
38 2:24:47 郡山北工 塙大季(3) 39
39 2:30:12 聖光学院 関根和樹(3) 38
40 2:35:21 須賀川 車田充(1) 40

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:08:27 学法石川 真船恭輔(3) 1
2 2:14:31 田村 石井智大(3) 2
3 2:16:58 福島東 高橋信太朗(1) 3
4 2:17:20 日大東北 遠藤夏樹(2) 6
5 2:19:57 磐城 根本和喜(2) 4
6 2:21:44 福島工 佐藤貴大(3) 18
7 2:21:59 小高工 横山拓夢(2) 14
8 2:22:09 福島成蹊 菅野充(1) 22
9 2:22:44 会津 小林優大(2) 15
10 2:23:22 帝京安積 和知輝(1) 16
11 2:23:28 磐城桜が丘 藤優翔(2) 11
12 2:23:37 会津学鳳 小桧山利輝(1) 13
13 2:24:42 清陵情報 伊達春騎(2) 20
14 2:24:50 福島 小笠原清剛(3) 7
15 2:24:56 福島西 山本幸輝(3) 19
16 2:25:25 福島高専 長谷川勇太(2) 23
17 2:25:31 喜多方 齋藤千春(1) 10
18 2:25:46 湯本 野木亮佑(1) 24
19 2:25:52 安積 阿部喜史(1) 8
20 2:26:10 喜多方桐桜 大塚翔流(2) 28
21 2:26:27 郡山 渡辺龍平(1) 9
22 2:28:08 白河 中村駿太(1) 12
23 2:28:55 安積黎明 関根佑(2) 30
24 2:29:09 いわき秀英 蛭田圭(2) 33
25 2:29:53 いわき光洋 加藤孔士朗(2) 17
26 2:30:39 平工 鈴木竜太(1) 29
27 2:30:57 会津工 穴澤航太(3) 5
28 2:31:39 白河旭 邉見侑希(1) 26
29 2:32:28 若松商 国分翔(1) 21
30 2:34:13 小野 西山望(2) 27
31 2:34:33 いわき総合 佐久間海以(3) 32
32 2:35:17 郡山商 伊藤友哉(3) 38
33 2:35:33 安達 菅野勇杜(2) 31
34 2:37:52 田島 室井峻(3) 34
35 2:41:12 尚志 遠藤克実(3) 37
36 2:41:28 福島明成 佐藤優樹(2) 40
37 2:42:15 郡山北工 箭崎駿也(3) 25
38 2:44:44 勿来工 平子知輝(3) 35
39 2:50:45 聖光学院 今田大貴(3) 36
40 2:56:20 須賀川 佐藤輝和(2) 39

2015区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:28 阿部弘輝(3) 学法石川 1
2 0:31:33 鼡田章宏(3) 田村 2
3 0:31:38 大平健太(3) 日大東北 3
4 0:31:59 佐藤忠俊(3) 福島西 4
5 0:32:16 渡部尚(3) 喜多方桐桜 5
6 0:32:22 小林海都(3) 福島東 6
7 0:32:29 土屋祐太(3) 福島工 7
8 0:32:33 平子凛太郎(3) 磐城 8
9 0:32:47 小野拓海(2) 小高工 9
10 0:32:56 篠木琢宏(3) 会津 10
11 0:32:58 平間大貴(2) 湯本 11
12 0:33:00 櫻内聖也(2) 福島成蹊 12
13 0:33:17 室井僚斗(1) 会津学鳳 13
14 0:33:17 吉田達哉(3) いわき総合 14
15 0:33:34 一重祐樹(2) 喜多方 15
16 0:33:46 梅澤武志(3) 磐城桜が丘 16
17 0:33:48 矢部裕雅(2) 清陵情報 17
18 0:33:50 鈴木天大(2) 帝京安積 18
19 0:33:56 岡本賢太(2) 郡山 19
20 0:33:59 小野元也(3) いわき秀英 20
21 0:34:13 先崎洋樹(2) 小野 21
22 0:34:20 矢部龍憲(2) 安積黎明 22
23 0:34:31 緑川龍太郎(3) 白河 23
24 0:34:34 遠藤葵(1) 福島高専 24
25 0:34:34 高裕之(1) いわき光洋 25
26 0:34:35 栗田脩里(2) 福島 26
27 0:34:37 玄葉隆太郎(1) 安積 27
28 0:34:42 渡部拓斗(1) 若松商 28
29 0:34:44 菅野孝彦(3) 平工 29
30 0:34:48 二瓶豊(3) 安達 30
31 0:35:14 木村雅哉(2) 会津工 31
32 0:35:45 山越隼人(3) 田島 32
33 0:36:04 吉田裕揮(2) 郡山商 33
34 0:36:22 芳賀弘康(2) 白河旭 34
35 0:36:25 茂木勝暉(3) 福島明成 35
36 0:36:47 菅野美樹也(2) 聖光学院 36
37 0:37:15 兼谷渓太(2) 郡山北工 37
38 0:37:24 武藤琢郎(3) 尚志 38
39 0:37:45 新妻巧(2) 勿来工 39
40 0:38:49 田邊大輔(1) 須賀川 40

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:43 田母神一喜(3) 学法石川 1
2 0:08:50 鈴木顕人(2) 田村 2
3 0:09:22 樋口拓哉(3) 福島東 4
4 0:09:24 上遠野健(2) 日大東北 3
5 0:09:24 荒川遊(2) 喜多方 13
6 0:09:25 蛭田達也(2) 磐城 5
7 0:09:25 菅野直樹(2) 福島成蹊 8
8 0:09:28 目黒優大(2) 会津 6
9 0:09:37 木村彰吾(2) 会津学鳳 11
10 0:09:38 熊谷裕平(2) 福島高専 19
11 0:09:48 佐藤亮太(2) 小高工 10
12 0:09:48 田中宏明(1) 帝京安積 15
13 0:09:51 三瓶湧大(2) 福島 20
14 0:09:54 小宅祐輔(2) 磐城桜が丘 16
15 0:10:00 角和慶人(1) 安積 23
16 0:10:00 笠間春希(1) 郡山商 32
17 0:10:08 平野大夢(2) 喜多方桐桜 7
18 0:10:08 鯨岡光太(1) 平工 26
19 0:10:10 小島原大地(1) 清陵情報 18
20 0:10:10 古川征仁(2) 会津工 28
21 0:10:11 小林聖輝(2) 白河 24
22 0:10:13 佐藤諒静(2) 湯本 14
23 0:10:14 加藤佑汰(2) 安積黎明 22
24 0:10:22 坂本叶多(1) いわき光洋 27
25 0:10:28 渡辺一哉(1) 福島工 12
26 0:10:28 宍戸陽(3) 福島西 9
27 0:10:34 鈴木智成(2) 郡山 21
28 0:10:38 鈴木裕暉(3) いわき総合 17
29 0:10:41 三澤健太郎(1) 白河旭 33
30 0:10:44 菅野柊仁(1) 安達 29
31 0:10:47 渡邉龍平(1) 郡山北工 36
32 0:10:51 鈴木敦也(1) いわき秀英 25
33 0:10:59 鈴木佑哉(1) 勿来工 37
34 0:11:01 髙橋郁人(2) 福島明成 35
35 0:11:08 折笠蓮(1) 若松商 31
36 0:11:23 水野悠真(1) 小野 30
37 0:11:26 竹田成弥(1) 田島 34
38 0:11:29 小松晟(3) 尚志 38
39 0:12:28 植田晃多(1) 須賀川 40
40 0:13:18 栃窪翔太(1) 聖光学院 39

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:51 遠藤日向(2) 学法石川 1
2 0:26:10 小林哲平(3) 田村 2
3 0:26:15 川名淳平(2) 日大東北 3
4 0:26:36 小畠翼(3) 会津 5
5 0:26:38 根本健太(2) 福島 13
6 0:26:39 高橋開登(2) 福島東 4
7 0:26:51 安島毅(3) 福島工 9
8 0:27:04 吉田飛翔(1) 郡山 16
9 0:27:11 坂下純也(1) 小高工 8
10 0:27:13 金賀駿(2) 磐城 6
11 0:27:18 松浦貴昭(3) 福島成蹊 7
12 0:27:18 會田匠(2) 湯本 11
13 0:27:29 小林郁哉(3) 喜多方桐桜 10
14 0:27:30 荻野寛河(2) 磐城桜が丘 14
15 0:27:48 原田淳平(3) 会津学鳳 12
16 0:27:54 面川潤(3) 清陵情報 18
17 0:28:02 須藤大志(3) 帝京安積 17
18 0:28:03 本間涼斗(3) 白河旭 30
19 0:28:10 伊藤優(2) 安積黎明 20
20 0:28:13 渡邊昂二郎(2) いわき秀英 22
21 0:28:36 木村大智(1) 郡山商 28
22 0:28:40 根本優作(2) 福島高専 21
23 0:28:54 岩原幸吉(2) 平工 24
24 0:28:57 玉應希築(1) 福島西 15
25 0:29:07 佐久間菜月(3) 福島明成 33
26 0:29:11 大島詩音(1) 若松商 29
27 0:29:13 星穣司(2) 白河 25
28 0:29:25 関根英寿(1) いわき光洋 27
29 0:29:27 関口渉友(2) 喜多方 19
30 0:29:34 阿部秀真(2) 安積 26
31 0:29:37 大内克洋(2) いわき総合 23
32 0:30:05 穴澤德(3) 会津工 31
33 0:30:24 廣木航(2) 尚志 36
34 0:30:26 細川優人(3) 小野 32
35 0:31:43 星樹(2) 田島 34
36 0:31:58 長谷川圭介(3) 勿来工 37
37 0:32:07 鈴木慶太(1) 聖光学院 39
38 0:32:53 今泉礼登(2) 郡山北工 38
39 0:33:26 小野田恵典(3) 安達 35
40 0:34:53 井上陽(2) 須賀川 40

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:51 相澤晃(3) 学法石川 1
2 0:26:43 安部健太郎(2) 福島東 4
3 0:27:09 戸澤綾(2) 田村 2
4 0:27:10 原田悠平(2) 小高工 6
5 0:27:32 鴫原大晟(3) 福島西 10
6 0:27:38 原瀨裕太(3) 日大東北 3
7 0:27:44 内山凌(1) 磐城 5
8 0:27:52 緑川大二郎(1) 安積 22
9 0:27:54 清野凱希(2) 福島工 7
10 0:28:01 大槻航(1) 福島成蹊 8
11 0:28:04 磯上健太(3) 福島高専 18
12 0:28:08 中村起(3) 帝京安積 13
13 0:28:16 桑名泰司(3) 清陵情報 14
14 0:28:43 古川裕隆(2) 会津学鳳 12
15 0:28:44 馬上航平(1) いわき秀英 21
16 0:28:47 菅野拓郎(2) 湯本 11
17 0:28:51 伊藤裕紀(3) 会津 9
18 0:28:51 山田祐希(1) 喜多方 19
19 0:28:54 山名雄大(2) いわき光洋 25
20 0:29:04 木村瑠輝(2) 白河 24
21 0:29:06 佐藤歩武(3) 磐城桜が丘 15
22 0:29:08 増子椋太(1) 小野 29
23 0:29:20 一牛裕次(1) 若松商 27
24 0:29:42 長正憲武(1) 福島 17
25 0:29:46 山代大樹(2) 郡山 20
26 0:29:59 塩谷晃仁(2) 安積黎明 23
27 0:30:02 本田優樹(3) 安達 33
28 0:30:09 菊地尚之(2) 平工 26
29 0:30:35 阿久津健(2) 尚志 35
30 0:30:36 藤澤隼太郎(3) 白河旭 31
31 0:30:36 湯田徹郎(3) 田島 34
32 0:30:38 吉田公尚(1) 郡山商 30
33 0:30:44 坂内大介(1) 喜多方桐桜 16
34 0:31:21 箭内航太(1) 郡山北工 37
35 0:31:22 若松奎太朗(1) いわき総合 28
36 0:31:28 原田翔平(1) 会津工 32
37 0:32:10 志賀聖斗(2) 勿来工 38
38 0:34:06 本田亮(3) 福島明成 36
39 0:34:53 藤田拓海(1) 須賀川 40
40 0:35:12 白幡大(1) 聖光学院 39

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:10 半澤黎斗(1) 学法石川 1
2 0:09:28 佐久間幸希(3) 田村 2
3 0:09:33 田崎健太郎(1) 福島東 3
4 0:09:44 須藤康太(2) 日大東北 4
5 0:09:48 渡邉公貴(2) 磐城 5
6 0:09:48 金田亮(1) 会津学鳳 10
7 0:09:50 小山由高(1) 会津 7
8 0:09:57 大野陽広(2) 安積 21
9 0:09:58 加藤岳人(3) 福島成蹊 8
10 0:10:03 永沼樹(1) 磐城桜が丘 15
11 0:10:04 佐藤敬典(1) 福島工 9
12 0:10:08 松本英樹(2) 清陵情報 13
13 0:10:10 根本雅也(1) 福島高専 17
14 0:10:12 菊地晟也(1) 会津工 31
15 0:10:15 丸山圭司(1) 帝京安積 11
16 0:10:25 荒木洸司(3) 小高工 6
17 0:10:25 半澤一希(2) 福島 18
18 0:10:26 長谷川健太(1) 喜多方桐桜 16
19 0:10:28 溝井翔太(1) 安積黎明 22
20 0:10:29 鈴木樹(1) 郡山商 28
21 0:10:31 伊藤峻(2) 喜多方 19
22 0:10:32 影山大晃(2) 郡山 20
23 0:10:33 水上悠人(2) いわき光洋 25
24 0:10:44 北澤陸人(1) 白河 24
25 0:10:54 室井直陽(1) 田島 33
26 0:10:59 手島颯希(2) 湯本 12
27 0:11:06 西間木柊輔(2) 白河旭 30
28 0:11:09 髙橋歩斗(1) 平工 26
29 0:11:13 菅野喜稀(2) 福島明成 36
30 0:11:19 諏訪智之(3) 若松商 27
31 0:11:21 菅野陽暉(1) 福島西 14
32 0:11:27 遠藤裕汰(1) いわき秀英 23
33 0:11:28 雲藤大輝(1) いわき総合 29
34 0:11:36 川名汀紗(2) 安達 34
35 0:11:55 船尾周平(3) 尚志 35
36 0:11:56 増子博一(3) 郡山北工 37
37 0:12:07 古谷竜生(2) 小野 32
38 0:12:13 中村駿太(1) 勿来工 38
39 0:13:06 白土稜真(2) 須賀川 40
40 0:13:08 佐藤将吾(2) 聖光学院 39

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:08 小松力歩(3) 学法石川 1
2 0:15:38 佐藤宏紀(2) 田村 2
3 0:16:06 小豆畑淳也(3) 日大東北 3
4 0:16:13 丸山晃次(3) 帝京安積 10
5 0:16:17 菅波崇志(2) 磐城桜が丘 11
6 0:16:32 菅野慧(3) 福島東 4
7 0:16:43 内山凌(1) 安達 33
8 0:16:48 北條大地(1) 磐城 5
9 0:16:48 佐藤優弥(3) 福島工 6
10 0:16:52 飯澤将伍(2) 福島高専 15
11 0:16:54 和田光貴(2) 喜多方 19
12 0:17:00 山田宙(1) 福島 16
13 0:17:03 小賀坂斗真(1) 福島成蹊 7
14 0:17:03 三島直人(2) 白河旭 27
15 0:17:08 渡邉勇将(1) 清陵情報 13
16 0:17:10 吉川太一(1) 安積 20
17 0:17:10 菊地悠斗(1) 喜多方桐桜 17
18 0:17:14 髙木健太(1) いわき秀英 22
19 0:17:18 加藤裕貴(3) 会津工 29
20 0:17:27 風間大智(2) 会津学鳳 12
21 0:17:27 佐藤優吾(3) 福島西 14
22 0:17:29 河野裕太(1) 平工 25
23 0:17:30 福田友郎(1) 安積黎明 23
24 0:17:33 堀直也(2) 白河 24
25 0:17:37 岡本裕斗(2) 小高工 8
26 0:17:48 佐々木啓人(2) 郡山 21
27 0:17:57 玉川直輝(1) 田島 34
28 0:18:00 吉村健広(1) 会津 9
29 0:18:03 酒井祐喜(1) 湯本 18
30 0:18:21 比金博也(3) 福島明成 35
31 0:18:37 古川雄飛(2) 郡山商 28
32 0:18:40 太田竜馬(2) 尚志 36
33 0:18:57 佐藤大和(2) いわき光洋 26
34 0:19:04 村上慶介(2) 小野 32
35 0:19:26 薄葉大希(3) 勿来工 37
36 0:19:30 遠藤優太(3) 若松商 30
37 0:19:39 渡邉良友(2) いわき総合 31
38 0:19:40 関根和樹(3) 聖光学院 39
39 0:20:35 塙大季(3) 郡山北工 38
40 0:21:12 車田充(1) 須賀川 40

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:16 真船恭輔(3) 学法石川 1
2 0:15:43 石井智大(3) 田村 2
3 0:15:47 高橋信太朗(1) 福島東 3
4 0:16:26 根本和喜(2) 磐城 5
5 0:16:30 穴澤航太(3) 会津工 27
6 0:16:35 遠藤夏樹(2) 日大東北 4
7 0:16:39 小笠原清剛(3) 福島 14
8 0:16:42 阿部喜史(1) 安積 19
9 0:16:47 渡辺龍平(1) 郡山 21
10 0:16:50 齋藤千春(1) 喜多方 17
11 0:16:52 藤優翔(2) 磐城桜が丘 11
12 0:16:52 中村駿太(1) 白河 22
13 0:16:57 小桧山利輝(1) 会津学鳳 12
14 0:17:01 横山拓夢(2) 小高工 7
15 0:17:03 小林優大(2) 会津 9
16 0:17:06 和知輝(1) 帝京安積 10
17 0:17:08 加藤孔士朗(2) いわき光洋 25
18 0:17:10 佐藤貴大(3) 福島工 6
19 0:17:12 山本幸輝(3) 福島西 15
20 0:17:18 伊達春騎(2) 清陵情報 13
21 0:17:18 国分翔(1) 若松商 29
22 0:17:24 菅野充(1) 福島成蹊 8
23 0:17:27 長谷川勇太(2) 福島高専 16
24 0:17:28 野木亮佑(1) 湯本 18
25 0:17:28 箭崎駿也(3) 郡山北工 37
26 0:17:48 邉見侑希(1) 白河旭 28
27 0:17:52 西山望(2) 小野 30
28 0:17:57 大塚翔流(2) 喜多方桐桜 20
29 0:18:06 鈴木竜太(1) 平工 26
30 0:18:14 関根佑(2) 安積黎明 23
31 0:18:14 菅野勇杜(2) 安達 33
32 0:18:32 佐久間海以(3) いわき総合 31
33 0:18:41 蛭田圭(2) いわき秀英 24
34 0:19:31 室井峻(3) 田島 34
35 0:20:13 平子知輝(3) 勿来工 38
36 0:20:33 今田大貴(3) 聖光学院 39
37 0:20:45 遠藤克実(3) 尚志 35
38 0:20:53 伊藤友哉(3) 郡山商 32
39 0:20:59 佐藤輝和(2) 須賀川 40
40 0:21:15 佐藤優樹(2) 福島明成 36

  • このエントリーをはてなブックマークに追加