茨城県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017茨城県高校駅伝・男子

  • 第68回全国高校駅伝茨城県予選会
  • 日付:2017年10月26日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 茨城県高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:07:13 水城 NGR
  2. 2:10:40 東洋大牛久
  3. 2:14:11 日立工
  4. 2:14:27 水戸工
  5. 2:20:07 常総学院
  6. 2:20:26 鹿島
  7. 2:21:04 竜ヶ崎一
  8. 2:21:39 緑岡

2017 区間賞

  • 1区 29:40 鈴木聖人・水城 NSR
  • 2区 08:42 小林竜也・水城
  • 3区 24:38 長山勇貴・水城 ESR
  • 4区 24:38 片根洋平・水城
  • 5区 08:52 山谷昌也・水城
  • 6区 15:06 助川拓海・水城
  • 7区 15:37 土子将輝・水城
  • 7区 15:37 石井圭祐・日立工

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:13 水城 NGR
1区 1 0:29:40 1 0:29:40 鈴木聖人
2区 1 0:38:22 1 0:08:42 小林竜也
3区 1 1:03:00 1 0:24:38 長山勇貴
4区 1 1:27:38 1 0:24:38 片根洋平
5区 1 1:36:30 1 0:08:52 山谷昌也
6区 1 1:51:36 1 0:15:06 助川拓海
7区 1 2:07:13 1 0:15:37 土子将輝
2位 2:10:40 東洋大牛久
1区 2 0:30:22 2 0:30:22 前田義弘
2区 2 0:39:05 2 0:08:43 板倉颯大
3区 2 1:04:34 2 0:25:29 小野修平
4区 2 1:30:05 2 0:25:31 盛田和輝
5区 2 1:39:17 3 0:09:12 木村蓮
6区 2 1:54:51 2 0:15:34 中嶋駿
7区 2 2:10:40 3 0:15:49 齋藤龍紀
3位 2:14:11 日立工
1区 4 0:31:53 4 0:31:53 赤津勇進
2区 4 0:41:02 4 0:09:09 水谷耀介
3区 4 1:07:15 3 0:26:13 加藤大輔
4区 4 1:33:41 4 0:26:26 水谷滉介
5区 4 1:42:52 2 0:09:11 立川寬貴
6区 4 1:58:34 3 0:15:42 菊地廉
7区 3 2:14:11 1 0:15:37 石井圭祐
4位 2:14:27 水戸工
1区 3 0:31:06 3 0:31:06 湯原慶吾
2区 3 0:40:22 5 0:09:16 磯野剛志
3区 3 1:06:44 4 0:26:22 原賢吾
4区 3 1:32:52 3 0:26:08 福井大夢
5区 3 1:42:16 4 0:09:24 大原好晶
6区 3 1:58:21 4 0:16:05 小玉倖輝
7区 4 2:14:27 5 0:16:06 助川広樹
5位 2:20:07 常総学院
1区 14 0:33:30 14 0:33:30 平方佑記
2区 7 0:42:38 3 0:09:08 石川拓哉
3区 7 1:10:03 10 0:27:25 富田峻介
4区 7 1:37:15 7 0:27:12 丸山龍博
5区 7 1:47:29 13 0:10:14 伊藤史弥
6区 6 2:04:07 6 0:16:38 石井柊羽
7区 5 2:20:07 4 0:16:00 安曽晃平
6位 2:20:26 鹿島
1区 12 0:33:25 12 0:33:25 今泉祐哉
2区 9 0:43:02 10 0:09:37 安部瑞輝
3区 8 1:10:20 7 0:27:18 大沼亨尭
4区 6 1:37:14 5 0:26:54 小峯諒也
5区 6 1:47:20 9 0:10:06 栗田凌生
6区 7 2:04:15 8 0:16:55 西原蓮
7区 6 2:20:26 6 0:16:11 神田滉人



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:29:40 水城 鈴木聖人 1
2 0:30:22 東洋大牛久 前田義弘 2
3 0:31:06 水戸工 湯原慶吾 3
4 0:31:53 日立工 赤津勇進 4
5 0:32:15 土浦日大 芝崎伊武希 5
6 0:32:17 竜ヶ崎一 片桐健斗 6
7 0:32:44 日立一 白石達也 7
8 0:33:05 多賀 村山俊暁 8
9 0:33:09 水戸合同 髙島蒼生 9
10 0:33:12 下館一 藤枝優 10
11 0:33:19 緑岡 豊田陽大 11
12 0:33:25 鹿島 今泉祐哉 12
13 0:33:27 水戸葵陵 矢吹雅行 13
14 0:33:30 常総学院 平方佑記 14
15 0:33:41 県西合同A 人見淳生 15
16 0:34:08 佐竹 菊池冬馬 16
17 0:34:10 水戸桜ノ牧 大森晴輝 17
18 0:34:25 土浦一 山本莞冶 18
19 0:34:27 下妻一 中島悠杜 19
20 0:34:37 麻生 篠塚健之新 20
21 0:34:41 江戸川取手 遠藤佳輝 21
22 0:35:08 竹園 工藤優太 22
23 0:35:10 県南合同 黒沢和輝 23
24 0:35:25 波崎 鈴木颯人 24
25 0:35:50 鹿島学園 荒原龍 25
26 0:35:52 鉾田一 髙木敦哉 26
27 0:35:54 県西合同B 渡辺良太郎 27
28 0:35:56 笠間 大内優治 28
29 0:36:17 牛久 高玉稜士 29
30 0:36:20 水戸一 井坂陽太 30
31 0:36:46 水戸商 大山瞬 31
32 0:36:58 科技日立 上田瑞樹 32
33 0:38:00 太田一 小貫晴也 33
34 0:39:25 藤代 丸山和樹 34

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:38:22 水城 小林竜也 1
2 0:39:05 東洋大牛久 板倉颯大 2
3 0:40:22 水戸工 磯野剛志 5
4 0:41:02 日立工 水谷耀介 4
5 0:41:40 竜ヶ崎一 武田悠我 6
6 0:42:16 土浦日大 坂東瑠太郎 14
7 0:42:38 常総学院 石川拓哉 3
8 0:43:01 日立一 岡部大雅 18
9 0:43:02 鹿島 安部瑞輝 10
10 0:43:03 水戸葵陵 住谷悠 9
11 0:43:09 下館一 渡邉駿太 12
12 0:43:24 緑岡 藤本文太 15
13 0:43:37 水戸合同 鈴木大介 22
14 0:43:54 県西合同A 鈴木幹弥 17
15 0:44:12 多賀 高田友稔 30
16 0:44:22 下妻一 稲毛隆太 11
17 0:44:28 佐竹 大津洸輝 19
18 0:44:49 水戸桜ノ牧 武藤史哉 24
19 0:45:05 江戸川取手 長崎陸翔 21
20 0:45:07 麻生 大輪健太 23
21 0:45:17 鉾田一 竹内大喜 7
22 0:45:20 土浦一 小橋大雅 28
23 0:45:31 県南合同 渡邉涼介 20
24 0:45:35 波崎 市川啓太 16
25 0:45:50 水戸一 井上翔太 8
26 0:46:28 竹園 荒田修平 32
27 0:46:34 県西合同B 吉岡宏次朗 25
28 0:46:40 鹿島学園 長岡大稀 27
29 0:46:57 科技日立 猪狩拓未 13
30 0:47:23 牛久 丸山優介 29
31 0:48:10 笠間 仲田雄真 34
32 0:48:31 水戸商 米川俊介 33
33 0:49:13 太田一 川井碧心 31
34 0:50:08 藤代 綿引健太 26

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:03:00 水城 長山勇貴 1
2 1:04:34 東洋大牛久 小野修平 2
3 1:06:44 水戸工 原賢吾 4
4 1:07:15 日立工 加藤大輔 3
5 1:09:03 竜ヶ崎一 白田進 8
6 1:09:40 土浦日大 清水正人 9
7 1:10:03 常総学院 富田峻介 10
8 1:10:20 鹿島 大沼亨尭 7
9 1:10:29 水戸葵陵 倉田蓮 11
10 1:10:33 緑岡 小野瀬樹 5
11 1:10:41 日立一 鈴木汰一 12
12 1:12:25 下妻一 笹口直也 13
13 1:12:32 佐竹 片岡俊輔 14
13 1:12:32 多賀 保科龍平 17
15 1:12:52 波崎 宮内大知 6
16 1:12:53 下館一 瀧田健人 27
17 1:13:31 県西合同A 杉山隼輔 26
18 1:13:32 水戸合同 仲田社亜 29
19 1:13:59 水戸一 遠藤洋平 16
20 1:14:10 鉾田一 髙野圭吾 18
21 1:14:19 江戸川取手 林了將 22
22 1:14:22 水戸桜ノ牧 高野一希 25
23 1:14:24 土浦一 熊澤啓高 20
24 1:15:03 県南合同 手川智宏 24
25 1:15:05 科技日立 笹沼正祝 15
26 1:15:30 竹園 神津慧 19
27 1:15:47 鹿島学園 飯田慎也 21
28 1:16:00 麻生 工藤徳真 33
29 1:16:18 県西合同B 菅原涼佑 27
30 1:18:03 牛久 佐藤成 32
31 1:18:39 太田一 津田寛晟 23
32 1:19:00 水戸商 深谷啓太 30
33 1:20:37 藤代 伊藤大河 30
34 1:21:54 笠間 大貫孝介 34

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:27:38 水城 片根洋平 1
2 1:30:05 東洋大牛久 盛田和輝 2
3 1:32:52 水戸工 福井大夢 3
4 1:33:41 日立工 水谷滉介 4
5 1:36:41 竜ヶ崎一 島崎稜介 9
6 1:37:14 鹿島 小峯諒也 5
7 1:37:15 常総学院 丸山龍博 7
8 1:37:30 緑岡 原田大地 6
9 1:38:02 水戸葵陵 黒澤武尊 8
10 1:38:07 土浦日大 中川裕太 17
11 1:39:01 日立一 菊地陸斗 13
12 1:40:03 下妻一 前田隼輔 9
13 1:40:47 佐竹 片岡優晃 12
14 1:40:54 多賀 尼野燿 14
15 1:41:03 下館一 中山健介 11
16 1:42:24 波崎 野口柊人 23
17 1:42:46 水戸桜ノ牧 大森敢太 15
18 1:42:48 土浦一 鍋倉快晴 15
19 1:42:57 県西合同A 服部凌雅 22
20 1:43:11 鉾田一 岡﨑智也 21
21 1:43:31 水戸一 鈴木晨耀 23
22 1:43:37 県南合同 茅森志温 18
23 1:43:48 水戸合同 中村建斗 27
24 1:44:28 竹園 高橋海斗 20
25 1:44:55 江戸川取手 遠藤史也 29
26 1:45:05 科技日立 田澤大 25
27 1:46:01 鹿島学園 出沼大輝 26
28 1:47:00 県西合同B 古澤健太 30
29 1:47:15 麻生 伊藤飛翔 31
30 1:47:20 太田一 木村元 19
31 1:49:33 水戸商 福田大地 28
32 1:50:12 牛久 廣田翼 32
33 1:53:28 藤代 丸山陸 34
34 1:54:20 笠間 五味田優希 33

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:36:30 水城 山谷昌也 1
2 1:39:17 東洋大牛久 木村蓮 3
3 1:42:16 水戸工 大原好晶 4
4 1:42:52 日立工 立川寬貴 2
5 1:46:52 竜ヶ崎一 川鍋拓哉 11
6 1:47:20 鹿島 栗田凌生 9
7 1:47:29 常総学院 伊藤史弥 13
8 1:47:58 水戸葵陵 中山颯真 5
9 1:48:09 緑岡 髙倉健太郞 18
10 1:48:58 土浦日大 岡本直哉 19
11 1:50:27 下妻一 稲川亮太 16
12 1:50:47 日立一 小澤飛瑠 30
13 1:50:54 佐竹 星野圭祐 10
14 1:52:35 波崎 岡野誠 11
15 1:52:41 下館一 伊東宏祐 27
16 1:52:42 多賀 渡辺修治 31
17 1:53:00 県西合同A 渡邉正紀 7
18 1:53:32 鉾田一 藤城歩夢 15
19 1:53:37 県南合同 保田恭吾 6
20 1:53:47 水戸一 根本浩平 14
21 1:53:48 土浦一 荒木駿輔 22
22 1:54:13 水戸桜ノ牧 酒葉快斗 26
23 1:55:28 竹園 小沼大地 22
24 1:56:13 江戸川取手 江祖洸 24
25 1:56:14 水戸合同 田寺拓哉 33
26 1:56:34 鹿島学園 内田夏樹 17
27 1:57:03 県西合同B 中川舞波人 7
28 1:57:29 科技日立 石橋優希 32
29 1:58:08 麻生 新治勇人 21
30 1:59:48 太田一 菊池匡倭 34
31 2:01:15 水戸商 佐々木森羅 28
32 2:01:57 牛久 大草悠希 29
33 2:04:19 藤代 石塚留伊 19
34 2:05:42 笠間 吉田駆 25

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:51:36 水城 助川拓海 1
2 1:54:51 東洋大牛久 中嶋駿 2
3 1:58:21 水戸工 小玉倖輝 4
4 1:58:34 日立工 菊地廉 3
5 2:03:44 竜ヶ崎一 橋本拓矢 7
6 2:04:07 常総学院 石井柊羽 6
7 2:04:15 鹿島 西原蓮 8
8 2:04:22 緑岡 町田周太郎 5
9 2:04:57 水戸葵陵 平沼大和 9
10 2:06:25 土浦日大 白沢颯大 17
11 2:07:51 下妻一 猪又雅史 15
12 2:08:19 日立一 加藤諒大 18
13 2:08:27 佐竹 木村侑希 19
14 2:09:51 波崎 鈴木健介 12
15 2:10:41 鉾田一 鬼澤大地 11
16 2:10:51 土浦一 鷹尾中 10
17 2:11:13 水戸一 蔀祥 16
18 2:11:23 多賀 海老名紘人 27
19 2:11:38 下館一 濱野弘喜 31
20 2:11:58 水戸桜ノ牧 鈴木一世 22
21 2:12:22 県南合同 樺澤祥 28
22 2:12:33 県西合同A 永瀬椋脩 32
23 2:13:05 竹園 小林央二郎 20
24 2:14:17 鹿島学園 菅井啓叶 21
25 2:14:21 県西合同B 古谷優馬 13
26 2:14:42 江戸川取手 宮澤敏生 25
27 2:15:45 科技日立 引田仁志 23
28 2:16:54 水戸合同 田子至恩 34
29 2:17:00 麻生 根本優輝 29
30 2:17:07 太田一 鳥喰唯誓 14
31 2:20:11 水戸商 小野瀬健太 30
32 2:20:19 牛久 山野壮 24
33 2:22:50 藤代 豊嶋拓希 26
34 2:25:56 笠間 福原大介 33

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:07:13 水城 土子将輝 1
2 2:10:40 東洋大牛久 齋藤龍紀 3
3 2:14:11 日立工 石井圭祐 1
4 2:14:27 水戸工 助川広樹 5
5 2:20:07 常総学院 安曽晃平 4
6 2:20:26 鹿島 神田滉人 6
7 2:21:04 竜ヶ崎一 外岡航大 12
8 2:21:39 緑岡 手澤照英 11
9 2:22:02 水戸葵陵 上田雄己 9
10 2:24:29 土浦日大 藤野洸紀 21
11 2:24:50 日立一 長谷川嵩汰 7
12 2:25:40 下妻一 和田康伸 19
13 2:26:36 波崎 石嵜海斗 8
14 2:26:43 佐竹 髙須将生 24
15 2:28:13 土浦一 原優太 13
16 2:28:29 鉾田一 高塚要 18
17 2:28:56 多賀 木島大輝 14
18 2:28:58 水戸一 平井創太 16
19 2:29:47 県西合同A 大里渚 10
21 2:30:23 水戸桜ノ牧 寺門征哉 25
21 2:30:23 下館一 飯島裕樹 29
23 2:31:05 竹園 寺島昂誼 20
24 2:32:18 江戸川取手 塚見大吾郎 15
25 2:32:23 鹿島学園 柴崎誠吾 22
26 2:33:54 県西合同B 杉山永 31
27 2:34:28 科技日立 武部龍汰 28
28 2:35:02 水戸合同 亀山凌 23
29 2:35:42 麻生 大川慶丈 27
30 2:35:44 太田一 檜山竜斗 26
31 2:39:21 牛久 髙橋遼太朗 30
32 2:39:56 水戸商 小島拓己 33
33 2:42:31 藤代 中村賢志 32
34 2:46:00 笠間 鈴木飛翔 34

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:29:40 鈴木聖人 水城 1
2 0:30:22 前田義弘 東洋大牛久 2
3 0:31:06 湯原慶吾 水戸工 3
4 0:31:53 赤津勇進 日立工 4
5 0:32:15 芝崎伊武希 土浦日大 5
6 0:32:17 片桐健斗 竜ヶ崎一 6
7 0:32:44 白石達也 日立一 7
8 0:33:05 村山俊暁 多賀 8
9 0:33:09 髙島蒼生 水戸合同 9
10 0:33:12 藤枝優 下館一 10
11 0:33:19 豊田陽大 緑岡 11
12 0:33:25 今泉祐哉 鹿島 12
13 0:33:27 矢吹雅行 水戸葵陵 13
14 0:33:30 平方佑記 常総学院 14
15 0:33:41 人見淳生 県西合同A 15
16 0:34:08 菊池冬馬 佐竹 16
17 0:34:10 大森晴輝 水戸桜ノ牧 17
18 0:34:25 山本莞冶 土浦一 18
19 0:34:27 中島悠杜 下妻一 19
20 0:34:37 篠塚健之新 麻生 20
21 0:34:41 遠藤佳輝 江戸川取手 21
22 0:35:08 工藤優太 竹園 22
23 0:35:10 黒沢和輝 県南合同 23
24 0:35:25 鈴木颯人 波崎 24
25 0:35:50 荒原龍 鹿島学園 25
26 0:35:52 髙木敦哉 鉾田一 26
27 0:35:54 渡辺良太郎 県西合同B 27
28 0:35:56 大内優治 笠間 28
29 0:36:17 高玉稜士 牛久 29
30 0:36:20 井坂陽太 水戸一 30
31 0:36:46 大山瞬 水戸商 31
32 0:36:58 上田瑞樹 科技日立 32
33 0:38:00 小貫晴也 太田一 33
34 0:39:25 丸山和樹 藤代 34

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:42 小林竜也 水城 1
2 0:08:43 板倉颯大 東洋大牛久 2
3 0:09:08 石川拓哉 常総学院 7
4 0:09:09 水谷耀介 日立工 4
5 0:09:16 磯野剛志 水戸工 3
6 0:09:23 武田悠我 竜ヶ崎一 5
7 0:09:25 竹内大喜 鉾田一 21
8 0:09:30 井上翔太 水戸一 25
9 0:09:36 住谷悠 水戸葵陵 10
10 0:09:37 安部瑞輝 鹿島 9
11 0:09:55 稲毛隆太 下妻一 16
12 0:09:57 渡邉駿太 下館一 11
13 0:09:59 猪狩拓未 科技日立 29
14 0:10:01 坂東瑠太郎 土浦日大 6
15 0:10:05 藤本文太 緑岡 12
16 0:10:10 市川啓太 波崎 24
17 0:10:13 鈴木幹弥 県西合同A 14
18 0:10:17 岡部大雅 日立一 8
19 0:10:20 大津洸輝 佐竹 17
20 0:10:21 渡邉涼介 県南合同 23
21 0:10:24 長崎陸翔 江戸川取手 19
22 0:10:28 鈴木大介 水戸合同 13
23 0:10:30 大輪健太 麻生 20
24 0:10:39 武藤史哉 水戸桜ノ牧 18
25 0:10:40 吉岡宏次朗 県西合同B 27
26 0:10:43 綿引健太 藤代 34
27 0:10:50 長岡大稀 鹿島学園 28
28 0:10:55 小橋大雅 土浦一 22
29 0:11:06 丸山優介 牛久 30
30 0:11:07 高田友稔 多賀 15
31 0:11:13 川井碧心 太田一 33
32 0:11:20 荒田修平 竹園 26
33 0:11:45 米川俊介 水戸商 32
34 0:12:14 仲田雄真 笠間 31

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:38 長山勇貴 水城 1
2 0:25:29 小野修平 東洋大牛久 2
3 0:26:13 加藤大輔 日立工 4
4 0:26:22 原賢吾 水戸工 3
5 0:27:09 小野瀬樹 緑岡 10
6 0:27:17 宮内大知 波崎 15
7 0:27:18 大沼亨尭 鹿島 8
8 0:27:23 白田進 竜ヶ崎一 5
9 0:27:24 清水正人 土浦日大 6
10 0:27:25 富田峻介 常総学院 7
11 0:27:26 倉田蓮 水戸葵陵 9
12 0:27:40 鈴木汰一 日立一 11
13 0:28:03 笹口直也 下妻一 12
14 0:28:04 片岡俊輔 佐竹 13
15 0:28:08 笹沼正祝 科技日立 25
16 0:28:09 遠藤洋平 水戸一 19
17 0:28:20 保科龍平 多賀 13
18 0:28:53 髙野圭吾 鉾田一 20
19 0:29:02 神津慧 竹園 26
20 0:29:04 熊澤啓高 土浦一 23
21 0:29:07 飯田慎也 鹿島学園 27
22 0:29:14 林了將 江戸川取手 21
23 0:29:26 津田寛晟 太田一 31
24 0:29:32 手川智宏 県南合同 24
25 0:29:33 高野一希 水戸桜ノ牧 22
26 0:29:37 杉山隼輔 県西合同A 17
27 0:29:44 瀧田健人 下館一 16
27 0:29:44 菅原涼佑 県西合同B 29
29 0:29:55 仲田社亜 水戸合同 18
30 0:30:29 伊藤大河 藤代 33
30 0:30:29 深谷啓太 水戸商 32
32 0:30:40 佐藤成 牛久 30
33 0:30:53 工藤徳真 麻生 28
34 0:33:44 大貫孝介 笠間 34

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:38 片根洋平 水城 1
2 0:25:31 盛田和輝 東洋大牛久 2
3 0:26:08 福井大夢 水戸工 3
4 0:26:26 水谷滉介 日立工 4
5 0:26:54 小峯諒也 鹿島 6
6 0:26:57 原田大地 緑岡 8
7 0:27:12 丸山龍博 常総学院 7
8 0:27:33 黒澤武尊 水戸葵陵 9
9 0:27:38 島崎稜介 竜ヶ崎一 5
9 0:27:38 前田隼輔 下妻一 12
11 0:28:10 中山健介 下館一 15
12 0:28:15 片岡優晃 佐竹 13
13 0:28:20 菊地陸斗 日立一 11
14 0:28:22 尼野燿 多賀 14
15 0:28:24 鍋倉快晴 土浦一 18
15 0:28:24 大森敢太 水戸桜ノ牧 17
17 0:28:27 中川裕太 土浦日大 10
18 0:28:34 茅森志温 県南合同 22
19 0:28:41 木村元 太田一 30
20 0:28:58 高橋海斗 竹園 24
21 0:29:01 岡﨑智也 鉾田一 20
22 0:29:26 服部凌雅 県西合同A 19
23 0:29:32 鈴木晨耀 水戸一 21
23 0:29:32 野口柊人 波崎 16
25 0:30:00 田澤大 科技日立 26
26 0:30:14 出沼大輝 鹿島学園 27
27 0:30:16 中村建斗 水戸合同 23
28 0:30:33 福田大地 水戸商 31
29 0:30:36 遠藤史也 江戸川取手 25
30 0:30:42 古澤健太 県西合同B 28
31 0:31:15 伊藤飛翔 麻生 29
32 0:32:09 廣田翼 牛久 32
33 0:32:26 五味田優希 笠間 34
34 0:32:51 丸山陸 藤代 33

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:52 山谷昌也 水城 1
2 0:09:11 立川寬貴 日立工 4
3 0:09:12 木村蓮 東洋大牛久 2
4 0:09:24 大原好晶 水戸工 3
5 0:09:56 中山颯真 水戸葵陵 8
6 0:10:00 保田恭吾 県南合同 19
7 0:10:03 渡邉正紀 県西合同A 17
7 0:10:03 中川舞波人 県西合同B 27
9 0:10:06 栗田凌生 鹿島 6
10 0:10:07 星野圭祐 佐竹 13
11 0:10:11 岡野誠 波崎 14
11 0:10:11 川鍋拓哉 竜ヶ崎一 5
13 0:10:14 伊藤史弥 常総学院 7
14 0:10:16 根本浩平 水戸一 20
15 0:10:21 藤城歩夢 鉾田一 18
16 0:10:24 稲川亮太 下妻一 11
17 0:10:33 内田夏樹 鹿島学園 26
18 0:10:39 髙倉健太郞 緑岡 9
19 0:10:51 岡本直哉 土浦日大 10
19 0:10:51 石塚留伊 藤代 33
21 0:10:53 新治勇人 麻生 29
22 0:11:00 荒木駿輔 土浦一 21
22 0:11:00 小沼大地 竹園 23
24 0:11:18 江祖洸 江戸川取手 24
25 0:11:22 吉田駆 笠間 34
26 0:11:27 酒葉快斗 水戸桜ノ牧 22
27 0:11:38 伊東宏祐 下館一 15
28 0:11:42 佐々木森羅 水戸商 31
29 0:11:45 大草悠希 牛久 32
30 0:11:46 小澤飛瑠 日立一 12
31 0:11:48 渡辺修治 多賀 16
32 0:12:24 石橋優希 科技日立 28
33 0:12:26 田寺拓哉 水戸合同 25
34 0:12:28 菊池匡倭 太田一 30

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:06 助川拓海 水城 1
2 0:15:34 中嶋駿 東洋大牛久 2
3 0:15:42 菊地廉 日立工 4
4 0:16:05 小玉倖輝 水戸工 3
5 0:16:13 町田周太郎 緑岡 8
6 0:16:38 石井柊羽 常総学院 6
7 0:16:52 橋本拓矢 竜ヶ崎一 5
8 0:16:55 西原蓮 鹿島 7
9 0:16:59 平沼大和 水戸葵陵 9
10 0:17:03 鷹尾中 土浦一 16
11 0:17:09 鬼澤大地 鉾田一 15
12 0:17:16 鈴木健介 波崎 14
13 0:17:18 古谷優馬 県西合同B 25
14 0:17:19 鳥喰唯誓 太田一 30
15 0:17:24 猪又雅史 下妻一 11
16 0:17:26 蔀祥 水戸一 17
17 0:17:27 白沢颯大 土浦日大 10
18 0:17:32 加藤諒大 日立一 12
19 0:17:33 木村侑希 佐竹 13
20 0:17:37 小林央二郎 竹園 23
21 0:17:43 菅井啓叶 鹿島学園 24
22 0:17:45 鈴木一世 水戸桜ノ牧 20
23 0:18:16 引田仁志 科技日立 27
24 0:18:22 山野壮 牛久 32
25 0:18:29 宮澤敏生 江戸川取手 26
26 0:18:31 豊嶋拓希 藤代 33
27 0:18:41 海老名紘人 多賀 18
28 0:18:45 樺澤祥 県南合同 21
29 0:18:52 根本優輝 麻生 29
30 0:18:56 小野瀬健太 水戸商 31
31 0:18:57 濱野弘喜 下館一 19
32 0:19:33 永瀬椋脩 県西合同A 22
33 0:20:14 福原大介 笠間 34
34 0:20:40 田子至恩 水戸合同 28

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:37 土子将輝 水城 1
1 0:15:37 石井圭祐 日立工 3
3 0:15:49 齋藤龍紀 東洋大牛久 2
4 0:16:00 安曽晃平 常総学院 5
5 0:16:06 助川広樹 水戸工 4
6 0:16:11 神田滉人 鹿島 6
7 0:16:31 長谷川嵩汰 日立一 11
8 0:16:45 石嵜海斗 波崎 13
9 0:17:05 上田雄己 水戸葵陵 9
10 0:17:14 大里渚 県西合同A 19
11 0:17:17 手澤照英 緑岡 8
12 0:17:20 外岡航大 竜ヶ崎一 7
13 0:17:22 原優太 土浦一 15
14 0:17:33 木島大輝 多賀 17
15 0:17:36 塚見大吾郎 江戸川取手 24
16 0:17:45 平井創太 水戸一 18
18 0:17:48 高塚要 鉾田一 16
19 0:17:49 和田康伸 下妻一 12
20 0:18:00 寺島昂誼 竹園 23
21 0:18:04 藤野洸紀 土浦日大 10
22 0:18:06 柴崎誠吾 鹿島学園 25
23 0:18:08 亀山凌 水戸合同 28
24 0:18:16 髙須将生 佐竹 14
25 0:18:25 寺門征哉 水戸桜ノ牧 21
26 0:18:37 檜山竜斗 太田一 30
27 0:18:42 大川慶丈 麻生 29
28 0:18:43 武部龍汰 科技日立 27
29 0:18:45 飯島裕樹 下館一 21
30 0:19:02 髙橋遼太朗 牛久 31
31 0:19:33 杉山永 県西合同B 26
32 0:19:41 中村賢志 藤代 33
33 0:19:45 小島拓己 水戸商 32
34 0:20:04 鈴木飛翔 笠間 34

過去結果

2016 茨城県高校駅伝・男子

INDEX

2016結果概要

2016総合結果

  1. 2:09:06 水城
  2. 2:11:18 日立工
  3. 2:13:21 東洋大牛久
  4. 2:16:20 水戸工
  5. 2:18:25 緑岡
  6. 2:18:39 鹿島
  7. 2:20:59 常総学院
  8. 2:21:18 太田一
  9. 2:22:52 鹿島学園
  10. 2:22:57 水戸葵陵
  11. 2:23:10 下妻一
  12. 2:24:29 水戸一
  13. 2:24:54 日立商
  14. 2:25:09 鉾田一
  15. 2:25:38 竜ヶ崎一
  16. 2:25:39 江戸川学園取手
  17. 2:26:42 多賀
  18. 2:28:06 水戸桜ノ牧
  19. 2:28:10 下館一
  20. 2:30:12 土浦一
  21. 2:31:07 竹園
  22. 2:32:22 佐竹
  23. 2:33:08 波崎
  24. 2:34:12 土浦日大
  25. 2:35:31 麻生
  26. 2:35:45 下妻二
  27. 2:35:53 水戸農
  28. 2:38:05 水戸商
  29. 2:42:25 牛久

2016区間賞

  • 1区 30:49 湯原慶吾(2)・水戸工
  • 2区 08:36 小林竜也(1)・水城
  • 2区 08:36 前田義弘(1)・東洋大牛久
  • 3区 24:47 大内一輝(3)・日立工
  • 4区 25:11 長山勇貴(1)・水城
  • 5区 09:01 山谷昌也(1)・水城
  • 6区 15:16 長山大輝(3)・水城
  • 7区 15:02 福島正訓(2)・水城

2016通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:49 水戸工 湯原慶吾 1
2 0:31:08 日立工 加藤大輔 2
3 0:31:12 水城 片根洋平 3
4 0:31:31 東洋大牛久 中嶋駿 4
5 0:32:45 竜ヶ崎一 片桐健斗 5
6 0:32:50 緑岡 佐久間葵 6
7 0:33:07 常総学院 新妻悠 7
8 0:33:11 合同県西 渡邉正紀 8
9 0:33:13 鹿島学園 菅井海登 9
10 0:33:20 鹿島 吉田健太 10
11 0:33:39 水戸桜ノ牧 梶山拓真 11
12 0:33:55 多賀 武田智貴 12
13 0:33:55 合同県北 佐藤圭 13
14 0:34:01 下妻一 中島悠杜 14
15 0:34:12 鉾田一 大塚悠斗 15
16 0:34:20 日立商 高橋碧惟 16
17 0:34:21 下館一 藤枝優 17
18 0:34:24 太田一 戸越亮汰 18
19 0:34:34 水戸一 鈴木蒼大 19
20 0:34:41 竹園 草野孔明 20
21 0:34:43 合同水戸A 軍司匡輝 21
22 0:34:46 合同県南 豊島柊人 22
23 0:34:46 水戸葵陵 倉田蓮 23
24 0:34:54 佐竹 萩谷駿太 24
25 0:35:21 江戸川学取手 大内悠生 25
26 0:35:41 下妻二 人見淳生 26
27 0:35:46 水戸農 関口勇一 27
28 0:35:51 土浦日大 芝崎伊武希 28
29 0:35:56 波崎 宮内大知 29
30 0:36:01 土浦一 原市喬大 30
31 0:36:25 麻生 関根州人 31
32 0:36:47 水戸商 河治魁人 32
33 0:38:57 合同水戸B 大内優治 33
34 0:44:22 牛久 山野壮 34

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:46 水戸工 石塚翔之 4
2 0:39:48 水城 小林竜也 1
3 0:39:55 日立工 大内友稀 3
4 0:40:07 東洋大牛久 前田義弘 1
5 0:42:05 竜ヶ崎一 森翔太 9
6 0:42:16 常総学院 石川拓哉 5
7 0:42:23 緑岡 小野瀬樹 12
8 0:42:34 鹿島 小峯諒也 6
9 0:42:50 鹿島学園 熊谷航 14
10 0:43:10 合同県北 山縣俊平 7
11 0:43:46 太田一 皆川龍仁 10
12 0:43:49 水戸桜ノ牧 森嶋瞬 25
13 0:43:51 多賀 村山俊暁 19
14 0:43:52 下妻一 新井慶治 16
15 0:44:00 合同県西 猪狩真也 30
16 0:44:05 水戸葵陵 小松﨑稜 8
17 0:44:07 下館一 濱野弘喜 15
18 0:44:19 鉾田一 高塚学 24
19 0:44:39 合同水戸A 亀山凌 19
20 0:44:43 日立商 會澤祥起 27
21 0:44:45 水戸一 大谷直央 26
22 0:44:46 佐竹 大津洸輝 17
23 0:44:52 合同県南 小川崇史 23
24 0:45:05 竹園 長尾平蔵 28
25 0:45:20 江戸川学取手 林了將 21
26 0:45:29 土浦一 関谷建斗 11
27 0:45:48 波崎 岡野誠 17
28 0:45:53 土浦日大 青野遼太郎 22
29 0:46:13 下妻二 黒川拓海 29
30 0:46:22 水戸商 大山瞬 13
31 0:46:49 水戸農 熊久保陸斗 34
32 0:47:23 麻生 堀越啓人 32
33 0:49:46 合同水戸B 來栖慎 30
34 0:55:24 牛久 廣田翼 33

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:36 水城 鈴木聖人 2
2 1:04:42 日立工 大内一輝 1
3 1:06:33 水戸工 佐藤幸裕 5
4 1:06:37 東洋大牛久 三宅優太 4
5 1:09:00 鹿島 潮田航大 3
6 1:09:18 緑岡 前川凜太郎 6
7 1:09:52 常総学院 平方佑記 11
8 1:10:07 鹿島学園 北本巧 8
9 1:10:42 合同県北 髙丸倫 10
10 1:11:10 水戸葵陵 髙梨聖裕 7
11 1:11:30 太田一 桐原航生 13
12 1:11:51 竜ヶ崎一 舩橋代吉 27
13 1:11:56 下妻一 安田大輝 16
14 1:11:58 多賀 鈴木勝治 17
15 1:12:07 日立商 平山佑輝也 9
16 1:12:28 水戸一 西野宮寛季 12
17 1:12:32 合同県西 豊島辰樹 20
18 1:12:46 鉾田一 竹内大喜 19
19 1:12:54 合同水戸A 杉山塁 18
20 1:13:00 下館一 飯島裕樹 21
21 1:13:15 江戸川学取手 長谷川翔一 14
22 1:13:24 土浦一 原優太 14
23 1:13:34 水戸桜ノ牧 寺門拓海 26
24 1:13:52 合同県南 茅森志温 23
25 1:15:11 波崎 鈴木颯人 25
25 1:15:11 竹園 長谷川湧 29
27 1:15:14 佐竹 木村侑希 30
28 1:15:56 水戸農 大森陽樹 24
29 1:16:19 麻生 篠塚健之新 22
30 1:16:50 土浦日大 中川裕太 32
31 1:16:51 下妻二 杉山隼輔 31
32 1:17:43 水戸商 福田大地 33
33 1:21:14 合同水戸B 清水雅也 34
34 1:25:16 牛久 佐藤成 28

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:29:47 水城 長山勇貴 1
2 1:30:59 日立工 木本陸 3
3 1:32:35 東洋大牛久 杉崎翼 2
4 1:33:15 水戸工 深作豪 4
5 1:35:53 鹿島 綱島俊輝 6
6 1:36:04 緑岡 原田大地 5
7 1:37:29 常総学院 斎藤泰雅 12
8 1:38:15 鹿島学園 黒須航平 16
9 1:38:21 合同県北 池田健太 13
10 1:38:33 太田一 木村元 7
11 1:38:59 水戸葵陵 宇田川駿也 14
12 1:39:04 下妻一 笹口直也 8
13 1:39:16 日立商 神永蓮 9
14 1:40:06 合同水戸A 高島蒼生 10
15 1:40:10 鉾田一 前田拓実 11
16 1:40:18 多賀 尼野燿 17
17 1:40:49 水戸一 井上翔太 18
18 1:41:14 江戸川学取手 遠藤佳輝 15
19 1:41:19 竜ヶ崎一 小石原燃 23
20 1:42:07 下館一 中山健介 20
21 1:42:51 水戸桜ノ牧 小磯裕人 21
22 1:43:24 合同県西 髙橋泰斗 30
23 1:43:38 竹園 松本拓弥 19
24 1:43:41 土浦一 城田僚平 25
25 1:44:36 合同県南 保田恭吾 29
26 1:44:56 佐竹 星野圭祐 24
27 1:45:41 波崎 野口柊人 27
28 1:46:27 水戸農 橋本塁 28
29 1:46:38 麻生 髙塚飛翔 26
30 1:47:43 下妻二 鈴木幹弥 30
31 1:48:18 土浦日大 坂東瑠太郎 32
32 1:49:27 水戸商 後藤龍輔 33
33 1:54:39 牛久 高玉稜士 22
34 2:01:17 合同水戸B 山崎竜郎 34

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:38:48 水城 山谷昌也 1
2 1:40:18 日立工 立川寛貴 2
3 1:41:56 東洋大牛久 板倉颯大 3
4 1:43:09 水戸工 森大地 9
5 1:45:42 鹿島 山口蘭 7
6 1:45:49 緑岡 小村寛都 5
7 1:47:59 常総学院 安曽晃平 21
8 1:48:04 鹿島学園 方波見優輝 7
9 1:48:18 太田一 小貫晴也 5
10 1:48:22 合同県北 佐藤輔 13
11 1:48:55 水戸葵陵 住谷悠 11
12 1:48:59 下妻一 景山裕介 10
13 1:50:11 合同水戸A 中村建斗 15
14 1:50:14 鉾田一 谷口凌太 14
15 1:50:27 水戸一 根本啓介 4
15 1:50:27 日立商 大泉俊介 29
17 1:51:12 江戸川学取手 塚見大吾郎 12
18 1:51:15 多賀 延吉圭介 25
19 1:51:41 竜ヶ崎一 及川達彦 17
20 1:52:49 下館一 伊東宏祐 22
21 1:53:17 水戸桜ノ牧 大森敢太 19
22 1:53:49 土浦一 西保亘 16
23 1:53:50 合同県西 橋本真生 19
24 1:54:22 竹園 小林央二郎 23
25 1:55:36 合同県南 金塚聖 26
26 1:56:04 佐竹 髙須将生 28
27 1:57:54 波崎 瀬出井愛夢 33
28 1:58:14 麻生 新堀未来 31
29 1:58:23 水戸農 大滝颯人 32
30 1:58:41 土浦日大 青羽航見 18
31 1:59:05 下妻二 市川涼太 30
32 2:00:17 水戸商 小島拓己 24
33 2:05:40 牛久 丸山優介 27
34 2:15:52 合同水戸B 宮﨑知昭 34

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:54:04 水城 長山大輝 1
2 1:55:57 日立工 増子佳吾 2
3 1:57:52 東洋大牛久 齋藤龍紀 3
4 1:59:40 水戸工 助川広樹 7
5 2:02:12 緑岡 島田敦史 4
6 2:02:15 鹿島 今泉祐哉 8
7 2:04:32 常総学院 小椋悠 8
8 2:04:46 太田一 鳥喰唯誓 6
9 2:04:50 鹿島学園 内田夏樹 10
10 2:05:41 水戸葵陵 大森竣矢 10
11 2:06:13 合同県北 久保田悠斗 22
12 2:06:35 下妻一 和田康伸 20
13 2:07:16 水戸一 井坂陽太 12
14 2:07:30 日立商 鈴木敦裕 14
15 2:07:34 合同水戸A 河野隆馬 17
16 2:07:52 鉾田一 山本彬晃 21
17 2:08:25 江戸川学取手 吉田陽彦 15
18 2:08:35 竜ヶ崎一 島﨑稜介 13
19 2:09:26 多賀 保科龍平 24
20 2:10:37 水戸桜ノ牧 小澤拓真 16
21 2:10:56 下館一 山口颯太 23
22 2:12:03 合同県南 柴田樹 5
23 2:12:19 土浦一 小橋大雅 26
24 2:12:49 合同県西 友松秀斗 32
25 2:13:14 竹園 小沼大地 30
26 2:14:27 佐竹 片岡俊輔 25
27 2:15:24 波崎 市川啓太 18
28 2:16:16 土浦日大 白沢颯大 19
29 2:17:07 水戸農 川崎郁弥 27
30 2:17:10 麻生 伊藤飛翔 31
31 2:17:50 下妻二 内田輝弥 28
32 2:19:05 水戸商 小野瀬健太 29
33 2:25:24 牛久 鈴木隼 33
34 2:37:59 合同水戸B 田邊龍成 34

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:09:06 水城 福島正訓 1
2 2:11:18 日立工 菊地嶺太 2
3 2:13:21 東洋大牛久 木本大地 3
4 2:16:20 水戸工 井川龍成 9
5 2:18:25 緑岡 豊田陽大 4
6 2:18:39 鹿島 神田滉人 5
7 2:20:59 常総学院 富田峻介 6
8 2:21:18 太田一 綿引理久 7
9 2:22:52 鹿島学園 出沼大輝 28
10 2:22:57 水戸葵陵 小村岳都 17
11 2:23:10 下妻一 前田隼輔 8
12 2:23:20 合同県北 蒔田雄志 13
13 2:24:21 合同水戸A 仲田社亜 10
14 2:24:29 水戸一 佐藤佑亮 14
15 2:24:54 日立商 小田部晴弥 20
16 2:25:09 鉾田一 小橋康佑 19
17 2:25:38 竜ヶ崎一 白田進 12
18 2:25:39 江戸川学取手 吉原純 15
19 2:26:42 多賀 白石大成 18
20 2:28:06 水戸桜ノ牧 高野一希 21
21 2:28:10 下館一 湯浅智大 15
22 2:30:12 土浦一 岡野崇史 23
23 2:31:07 竹園 寺島昂誼 23
24 2:32:02 合同県西 菅原涼佑 32
25 2:32:22 佐竹 片岡優晃 25
26 2:32:45 合同県南 丸山陸 33
27 2:33:08 波崎 野澤快里 22
28 2:34:12 土浦日大 黒澤雄大 27
29 2:35:31 麻生 大川慶人 29
30 2:35:45 下妻二 高橋廉 25
31 2:35:53 水戸農 間宮洸太朗 30
32 2:38:05 水戸商 薄井伸五 31
33 2:42:25 牛久 七島義基 11
34 3:00:10 合同水戸B 鎌倉悠多 34

2016区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:49 湯原慶吾 水戸工 1
2 0:31:08 加藤大輔 日立工 2
3 0:31:12 片根洋平 水城 3
4 0:31:31 中嶋駿 東洋大牛久 4
5 0:32:45 片桐健斗 竜ヶ崎一 5
6 0:32:50 佐久間葵 緑岡 6
7 0:33:07 新妻悠 常総学院 7
8 0:33:11 渡邉正紀 合同県西 8
9 0:33:13 菅井海登 鹿島学園 9
10 0:33:20 吉田健太 鹿島 10
11 0:33:39 梶山拓真 水戸桜ノ牧 11
12 0:33:55 武田智貴 多賀 12
13 0:33:55 佐藤圭 合同県北 13
14 0:34:01 中島悠杜 下妻一 14
15 0:34:12 大塚悠斗 鉾田一 15
16 0:34:20 高橋碧惟 日立商 16
17 0:34:21 藤枝優 下館一 17
18 0:34:24 戸越亮汰 太田一 18
19 0:34:34 鈴木蒼大 水戸一 19
20 0:34:41 草野孔明 竹園 20
21 0:34:43 軍司匡輝 合同水戸A 21
22 0:34:46 豊島柊人 合同県南 22
23 0:34:46 倉田蓮 水戸葵陵 23
24 0:34:54 萩谷駿太 佐竹 24
25 0:35:21 大内悠生 江戸川学取手 25
26 0:35:41 人見淳生 下妻二 26
27 0:35:46 関口勇一 水戸農 27
28 0:35:51 芝崎伊武希 土浦日大 28
29 0:35:56 宮内大知 波崎 29
30 0:36:01 原市喬大 土浦一 30
31 0:36:25 関根州人 麻生 31
32 0:36:47 河治魁人 水戸商 32
33 0:38:57 大内優治 合同水戸B 33
34 0:44:22 山野壮 牛久 34

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:36 小林竜也 水城 2
1 0:08:36 前田義弘 東洋大牛久 4
3 0:08:47 大内友稀 日立工 3
4 0:08:57 石塚翔之 水戸工 1
5 0:09:09 石川拓哉 常総学院 6
6 0:09:14 小峯諒也 鹿島 8
7 0:09:15 山縣俊平 合同県北 10
8 0:09:19 小松﨑稜 水戸葵陵 16
9 0:09:20 森翔太 竜ヶ崎一 5
10 0:09:22 皆川龍仁 太田一 11
11 0:09:28 関谷建斗 土浦一 26
12 0:09:33 小野瀬樹 緑岡 7
13 0:09:35 大山瞬 水戸商 30
14 0:09:37 熊谷航 鹿島学園 9
15 0:09:46 濱野弘喜 下館一 17
16 0:09:51 新井慶治 下妻一 14
17 0:09:52 大津洸輝 佐竹 22
17 0:09:52 岡野誠 波崎 27
19 0:09:56 村山俊暁 多賀 13
19 0:09:56 亀山凌 合同水戸A 19
21 0:09:59 林了將 江戸川学取手 25
22 0:10:02 青野遼太郎 土浦日大 28
23 0:10:06 小川崇史 合同県南 23
24 0:10:07 高塚学 鉾田一 18
25 0:10:10 森嶋瞬 水戸桜ノ牧 12
26 0:10:11 大谷直央 水戸一 21
27 0:10:23 會澤祥起 日立商 20
28 0:10:24 長尾平蔵 竹園 24
29 0:10:32 黒川拓海 下妻二 29
30 0:10:49 猪狩真也 合同県西 15
30 0:10:49 來栖慎 合同水戸B 33
32 0:10:58 堀越啓人 麻生 32
33 0:11:02 廣田翼 牛久 34
34 0:11:03 熊久保陸斗 水戸農 31

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:47 大内一輝 日立工 2
2 0:24:48 鈴木聖人 水城 1
3 0:26:26 潮田航大 鹿島 5
4 0:26:30 三宅優太 東洋大牛久 4
5 0:26:47 佐藤幸裕 水戸工 3
6 0:26:55 前川凜太郎 緑岡 6
7 0:27:05 髙梨聖裕 水戸葵陵 10
8 0:27:17 北本巧 鹿島学園 8
9 0:27:24 平山佑輝也 日立商 15
10 0:27:32 髙丸倫 合同県北 9
11 0:27:36 平方佑記 常総学院 7
12 0:27:43 西野宮寛季 水戸一 16
13 0:27:44 桐原航生 太田一 11
14 0:27:55 長谷川翔一 江戸川学取手 21
14 0:27:55 原優太 土浦一 22
16 0:28:04 安田大輝 下妻一 13
17 0:28:07 鈴木勝治 多賀 14
18 0:28:15 杉山塁 合同水戸A 19
19 0:28:27 竹内大喜 鉾田一 18
20 0:28:32 豊島辰樹 合同県西 17
21 0:28:53 飯島裕樹 下館一 20
22 0:28:56 篠塚健之新 麻生 29
23 0:29:00 茅森志温 合同県南 24
24 0:29:07 大森陽樹 水戸農 28
25 0:29:23 鈴木颯人 波崎 25
26 0:29:45 寺門拓海 水戸桜ノ牧 23
27 0:29:46 舩橋代吉 竜ヶ崎一 12
28 0:29:52 佐藤成 牛久 34
29 0:30:06 長谷川湧 竹園 25
30 0:30:28 木村侑希 佐竹 27
31 0:30:38 杉山隼輔 下妻二 31
32 0:30:57 中川裕太 土浦日大 30
33 0:31:21 福田大地 水戸商 32
34 0:31:28 清水雅也 合同水戸B 33

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:11 長山勇貴 水城 1
2 0:25:58 杉崎翼 東洋大牛久 3
3 0:26:17 木本陸 日立工 2
4 0:26:42 深作豪 水戸工 4
5 0:26:46 原田大地 緑岡 6
6 0:26:53 綱島俊輝 鹿島 5
7 0:27:03 木村元 太田一 10
8 0:27:08 笹口直也 下妻一 12
9 0:27:09 神永蓮 日立商 13
10 0:27:12 高島蒼生 合同水戸A 14
11 0:27:24 前田拓実 鉾田一 15
12 0:27:37 斎藤泰雅 常総学院 7
13 0:27:39 池田健太 合同県北 9
14 0:27:49 宇田川駿也 水戸葵陵 11
15 0:27:59 遠藤佳輝 江戸川学取手 18
16 0:28:08 黒須航平 鹿島学園 8
17 0:28:20 尼野燿 多賀 16
18 0:28:21 井上翔太 水戸一 17
19 0:28:27 松本拓弥 竹園 23
20 0:29:07 中山健介 下館一 20
21 0:29:17 小磯裕人 水戸桜ノ牧 21
22 0:29:23 高玉稜士 牛久 33
23 0:29:28 小石原燃 竜ヶ崎一 19
24 0:29:42 星野圭祐 佐竹 26
25 0:30:17 城田僚平 土浦一 24
26 0:30:19 髙塚飛翔 麻生 29
27 0:30:30 野口柊人 波崎 27
28 0:30:31 橋本塁 水戸農 28
29 0:30:44 保田恭吾 合同県南 25
30 0:30:52 髙橋泰斗 合同県西 22
30 0:30:52 鈴木幹弥 下妻二 30
32 0:31:28 坂東瑠太郎 土浦日大 31
33 0:31:44 後藤龍輔 水戸商 32
34 0:40:03 山崎竜郎 合同水戸B 34

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:01 山谷昌也 水城 1
2 0:09:19 立川寛貴 日立工 2
3 0:09:21 板倉颯大 東洋大牛久 3
4 0:09:38 根本啓介 水戸一 15
5 0:09:45 小村寛都 緑岡 6
5 0:09:45 小貫晴也 太田一 9
7 0:09:49 山口蘭 鹿島 5
7 0:09:49 方波見優輝 鹿島学園 8
9 0:09:54 森大地 水戸工 4
10 0:09:55 景山裕介 下妻一 12
11 0:09:56 住谷悠 水戸葵陵 11
12 0:09:58 塚見大吾郎 江戸川学取手 17
13 0:10:01 佐藤輔 合同県北 10
14 0:10:04 谷口凌太 鉾田一 14
15 0:10:05 中村建斗 合同水戸A 13
16 0:10:08 西保亘 土浦一 22
17 0:10:22 及川達彦 竜ヶ崎一 19
18 0:10:23 青羽航見 土浦日大 30
19 0:10:26 大森敢太 水戸桜ノ牧 21
19 0:10:26 橋本真生 合同県西 23
21 0:10:30 安曽晃平 常総学院 7
22 0:10:42 伊東宏祐 下館一 20
23 0:10:44 小林央二郎 竹園 24
24 0:10:50 小島拓己 水戸商 32
25 0:10:57 延吉圭介 多賀 18
26 0:11:00 金塚聖 合同県南 25
27 0:11:01 丸山優介 牛久 33
28 0:11:08 髙須将生 佐竹 26
29 0:11:11 大泉俊介 日立商 15
30 0:11:22 市川涼太 下妻二 31
31 0:11:36 新堀未来 麻生 28
32 0:11:56 大滝颯人 水戸農 29
33 0:12:13 瀬出井愛夢 波崎 27
34 0:14:35 宮﨑知昭 合同水戸B 34

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:16 長山大輝 水城 1
2 0:15:39 増子佳吾 日立工 2
3 0:15:56 齋藤龍紀 東洋大牛久 3
4 0:16:23 島田敦史 緑岡 5
5 0:16:27 柴田樹 合同県南 22
6 0:16:28 鳥喰唯誓 太田一 8
7 0:16:31 助川広樹 水戸工 4
8 0:16:33 今泉祐哉 鹿島 6
8 0:16:33 小椋悠 常総学院 7
10 0:16:46 内田夏樹 鹿島学園 9
10 0:16:46 大森竣矢 水戸葵陵 10
12 0:16:49 井坂陽太 水戸一 13
13 0:16:54 島﨑稜介 竜ヶ崎一 18
14 0:17:03 鈴木敦裕 日立商 14
15 0:17:13 吉田陽彦 江戸川学取手 17
16 0:17:20 小澤拓真 水戸桜ノ牧 20
17 0:17:23 河野隆馬 合同水戸A 15
18 0:17:30 市川啓太 波崎 27
19 0:17:35 白沢颯大 土浦日大 28
20 0:17:36 和田康伸 下妻一 12
21 0:17:38 山本彬晃 鉾田一 16
22 0:17:51 久保田悠斗 合同県北 11
23 0:18:07 山口颯太 下館一 21
24 0:18:11 保科龍平 多賀 19
25 0:18:23 片岡俊輔 佐竹 26
26 0:18:30 小橋大雅 土浦一 23
27 0:18:44 川崎郁弥 水戸農 29
28 0:18:45 内田輝弥 下妻二 31
29 0:18:48 小野瀬健太 水戸商 32
30 0:18:52 小沼大地 竹園 25
31 0:18:56 伊藤飛翔 麻生 30
32 0:18:59 友松秀斗 合同県西 24
33 0:19:44 鈴木隼 牛久 33
34 0:22:07 田邊龍成 合同水戸B 34

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:02 福島正訓 水城 1
2 0:15:21 菊地嶺太 日立工 2
3 0:15:29 木本大地 東洋大牛久 3
4 0:16:13 豊田陽大 緑岡 5
5 0:16:24 神田滉人 鹿島 6
6 0:16:27 富田峻介 常総学院 7
7 0:16:32 綿引理久 太田一 8
8 0:16:35 前田隼輔 下妻一 11
9 0:16:40 井川龍成 水戸工 4
10 0:16:47 仲田社亜 合同水戸A 13
11 0:17:01 七島義基 牛久 33
12 0:17:03 白田進 竜ヶ崎一 17
13 0:17:07 蒔田雄志 合同県北 12
14 0:17:13 佐藤佑亮 水戸一 14
15 0:17:14 吉原純 江戸川学取手 18
15 0:17:14 湯浅智大 下館一 21
17 0:17:16 小村岳都 水戸葵陵 10
18 0:17:16 白石大成 多賀 19
19 0:17:17 小橋康佑 鉾田一 16
20 0:17:24 小田部晴弥 日立商 15
21 0:17:29 高野一希 水戸桜ノ牧 20
22 0:17:44 野澤快里 波崎 27
23 0:17:53 岡野崇史 土浦一 22
23 0:17:53 寺島昂誼 竹園 23
25 0:17:55 片岡優晃 佐竹 25
25 0:17:55 高橋廉 下妻二 30
27 0:17:56 黒澤雄大 土浦日大 28
28 0:18:02 出沼大輝 鹿島学園 9
29 0:18:21 大川慶人 麻生 29
30 0:18:46 間宮洸太朗 水戸農 31
31 0:19:00 薄井伸五 水戸商 32
32 0:19:13 菅原涼佑 合同県西 24
33 0:20:42 丸山陸 合同県南 26
34 0:22:11 鎌倉悠多 合同水戸B 34

2015茨城県高校駅伝・男子

INDEX

2015結果概要

2015総合結果

  1. 2:08:42 水城
  2. 2:12:20 日立工
  3. 2:14:15 東洋大牛久
  4. 2:16:05 水戸工
  5. 2:16:15 太田一
  6. 2:16:36 緑岡
  7. 2:19:11 鹿島
  8. 2:19:16 常総学院
  9. 2:19:47 土浦日大
  10. 2:19:52 水戸一
  11. 2:21:32 日立商
  12. 2:22:44 竜ヶ崎一
  13. 2:23:27 鹿島学園
  14. 2:23:47 鉾田一
  15. 2:23:49 多賀
  16. 2:24:09 日立一
  17. 2:25:16 水戸桜ノ牧
  18. 2:25:56 佐竹
  19. 2:26:16 日立北
  20. 2:26:29 下妻一
  21. 2:26:34 水戸葵陵
  22. 2:27:49 土浦一
  23. 2:28:27 合同水戸
  24. 2:28:41 合同県南
  25. 2:29:20 江戸川取手
  26. 2:30:12 合同県西
  27. 2:32:45 科技高日立
  28. 2:32:48 麻生
  29. 2:33:38 下館一
  30. 2:33:54 水戸商
  31. 2:34:18 下妻二
  32. 2:35:19 鬼怒商
  33. 2:35:21 水戸農
  34. 2:35:42 茨城
  35. 2:44:01 笠間
  36. 2:47:12 那珂湊
  37. 2:54:27 高萩

2015区間賞

男子

  • 1区 30:02 川澄克弥(3)・水城
  • 2区 08:39 菊地嶺太(2)・日立工
  • 3区 24:55 永井拓真(3)・水城
  • 4区 25:09 菊地竜生(3)・日立工
  • 5区 08:54 高田太一(3)・水城
  • 6区 15:10 鈴木正樹(3)・水城
  • 7区 15:19 鈴木聖人(1)・水城

2015通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:02 水城 川澄克弥(3) 1
2 0:31:39 太田一 山縣和仁(3) 2
3 0:31:41 東洋大牛久 三宅優太(2) 3
4 0:31:43 日立工 大内一輝(2) 4
5 0:31:51 緑岡 飯島陸斗(3) 5
6 0:32:04 水戸工 湯原慶吾(1) 6
7 0:32:31 水戸一 木村佑(2) 7
8 0:32:37 合同県南 中島捷吾(2) 8
9 0:32:43 土浦日大 笹島渉(3) 9
10 0:32:52 鹿島 吉田健太(2) 10
11 0:33:06 常総学院 新妻悠(2) 11
12 0:33:32 鉾田一 大塚悠斗(2) 12
13 0:33:45 日立北 山田哲平(2) 13
14 0:33:46 下妻一 安田大輝(1) 14
15 0:33:47 竜ヶ崎一 勝村康平(2) 15
16 0:33:51 鹿島学園 安松青葉(3) 16
17 0:33:55 水戸桜ノ牧 黒澤政喜(2) 17
18 0:34:22 日立一 鈴木毅郎(2) 18
19 0:34:32 麻生 濱田哲兵(2) 19
20 0:34:34 水戸葵陵 髙梨聖裕(1) 20
21 0:34:35 科技高日立 福田健吾(1) 21
22 0:34:37 多賀 武田智貴(2) 22
23 0:34:53 日立商 平山佑輝也(2) 23
24 0:35:05 鬼怒商 渡邉正紀(1) 24
25 0:35:14 土浦一 原市喬大(1) 25
26 0:35:21 合同県西 大黒雅基(2) 26
27 0:35:33 合同水戸 軍司匡輝(2) 27
28 0:35:58 水戸農 大森陽樹(2) 28
29 0:36:12 江戸川取手 大内悠生(1) 29
30 0:36:16 下妻二 松並佳希(2) 30
31 0:36:28 佐竹 萩谷駿太(2) 31
32 0:36:28 水戸商 長沼享吾(2) 31
33 0:37:16 竹園 木塚宙敬(2) 33
34 0:37:39 茨城 反町文哉(2) 34
35 0:37:52 下館一 鈴木達也(2) 35
36 0:38:52 笠間 來栖慎(2) 36
37 0:39:21 那珂湊 澤畠美瑛(2) 37
38 0:40:07 高萩 伊藤克典(3) 38

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:38:56 水城 福島正訓(1) 3
2 0:40:22 日立工 菊地嶺太(2) 1
3 0:40:33 東洋大牛久 盛田和輝(1) 2
4 0:40:44 太田一 新井遼(3) 5
5 0:41:12 緑岡 島田敦史(2) 11
6 0:41:24 水戸工 清水拓真(1) 9
7 0:41:45 水戸一 齋藤真(2) 6
8 0:41:54 合同県南 工藤雅也(3) 8
9 0:41:56 鹿島 神田滉人(1) 4
10 0:41:58 土浦日大 山本勇登(3) 7
11 0:42:26 常総学院 平方佑記(1) 9
12 0:43:12 鹿島学園 北本巧(2) 11
13 0:43:19 竜ヶ崎一 舩橋代吉(1) 14
14 0:43:26 下妻一 髙木遼太(2) 17
15 0:43:33 鉾田一 菅原啓剛(2) 22
16 0:43:45 水戸桜ノ牧 寺門拓海(1) 19
17 0:43:52 日立北 鈴木健介(2) 26
18 0:44:17 多賀 島崎大樹(3) 17
19 0:44:22 日立商 渡邊悠生(2) 13
20 0:44:26 水戸葵陵 小松﨑稜(1) 20
21 0:44:36 日立一 髙倉直幸(2) 27
22 0:44:53 科技高日立 大和田修吾(2) 29
23 0:45:20 土浦一 岡野崇史(1) 25
24 0:45:27 麻生 松井優人(1) 35
25 0:45:35 合同水戸 河野隆馬(1) 23
26 0:45:58 鬼怒商 湯本光司(3) 33
27 0:46:05 佐竹 瀬谷匡史(1) 16
28 0:46:14 江戸川取手 河合祐樹(2) 23
29 0:46:14 合同県西 松﨑脩希(2) 33
30 0:46:40 水戸農 間宮洸太朗(1) 31
31 0:46:42 水戸商 後藤龍輔(1) 27
32 0:46:59 下妻二 田中裕哉(2) 32
33 0:47:13 竹園 川島啓(2) 21
34 0:47:14 茨城 川島滉平(2) 15
35 0:48:26 下館一 湯浅智大(1) 30
36 0:50:04 笠間 石塚由那(1) 36
37 0:51:03 那珂湊 皆川瑞季(3) 37
38 0:52:37 高萩 益子智貴(3) 38

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:03:51 水城 永井拓真(3) 1
2 1:06:49 東洋大牛久 杉崎翼(2) 2
3 1:06:53 日立工 原口翔(3) 6
4 1:07:19 太田一 会沢紘太(3) 7
5 1:07:39 緑岡 佐久間葵(2) 4
6 1:07:53 水戸工 佐藤幸裕(2) 5
7 1:08:39 土浦日大 川又澄人(3) 8
8 1:08:44 常総学院 落合海斗(3) 3
9 1:08:50 鹿島 綱島俊輝(2) 9
10 1:09:03 水戸一 根本啓介(2) 14
11 1:10:29 竜ヶ崎一 小石原燃(2) 13
12 1:11:20 多賀 三本松颯太(3) 11
13 1:11:21 日立商 高橋碧惟(2) 10
14 1:11:23 合同県南 額賀和(2) 28
15 1:11:40 日立北 大熊光樹(1) 15
16 1:11:43 日立一 髙丸倫(1) 12
17 1:11:49 水戸桜ノ牧 梶山拓真(1) 19
18 1:11:50 鉾田一 星野陸馬(2) 20
19 1:11:52 下妻一 景山裕介(1) 22
20 1:13:01 鹿島学園 平谷隼(3) 30
21 1:13:13 水戸葵陵 稲川和樹(3) 25
22 1:13:14 土浦一 中村僚宏(2) 17
23 1:13:34 合同水戸 杉山塁(1) 18
24 1:13:53 佐竹 綿引雅樹(2) 15
25 1:14:28 科技高日立 似田翼(2) 29
26 1:14:38 江戸川取手 有賀廉人(2) 21
27 1:14:39 麻生 関根州人(1) 27
28 1:14:49 合同県西 菊池海聖(2) 23
29 1:15:42 水戸農 関口勇一(2) 26
30 1:15:54 竹園 浅野恵一(2) 24
31 1:16:27 鬼怒商 鉄炮塚陸(2) 33
32 1:16:42 水戸商 井坂貴大(2) 31
33 1:17:18 茨城 岸田勇太(2) 32
34 1:17:33 下妻二 黒川拓海(2) 35
35 1:18:58 下館一 飯島裕樹(1) 34
36 1:21:50 笠間 吉田駆(1) 37
37 1:23:42 高萩 黒須俊生(1) 36
38 1:25:18 那珂湊 渡辺大貴(2) 38

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:29:19 水城 片根洋平(1) 2
2 1:32:02 日立工 菊地竜生(3) 1
3 1:32:37 東洋大牛久 大塚史也(2) 3
4 1:34:10 太田一 冨田翔太(3) 7
5 1:34:27 緑岡 竹森大(3) 5
6 1:34:56 水戸工 井川龍成(2) 9
7 1:35:07 常総学院 斎藤泰雅(2) 4
8 1:35:45 土浦日大 市原達也(3) 11
9 1:35:48 鹿島 小峯諒也(1) 8
10 1:36:24 水戸一 安達玄哉(2) 13
11 1:38:14 竜ヶ崎一 齊藤鉄(3) 17
12 1:38:25 日立商 間宮滉一(3) 10
13 1:39:13 鉾田一 前田拓実(1) 14
14 1:39:14 多賀 河上将也(3) 18
15 1:39:19 日立一 荒谷祐介(2) 16
16 1:39:50 鹿島学園 浅野聖矢(3) 6
17 1:39:55 水戸桜ノ牧 秋山拓哉(2) 19
18 1:40:03 日立北 高階政宏(2) 20
19 1:40:30 水戸葵陵 大森竣矢(1) 12
20 1:40:45 下妻一 高野陽平(1) 22
21 1:41:26 佐竹 鈴木瑛人(2) 15
22 1:41:35 合同県南 冷水太河(2) 33
23 1:42:11 土浦一 平田泰樹(2) 23
24 1:43:06 江戸川取手 石橋虎太郎(2) 21
25 1:43:32 合同水戸 三浦尚悟(2) 30
26 1:43:53 合同県西 髙橋泰斗(1) 28
27 1:44:30 科技高日立 小室祐貴(2) 31
28 1:44:40 水戸農 熊久保陸斗(2) 25
29 1:44:41 麻生 小沼浪樹(2) 31
30 1:45:40 鬼怒商 豊島辰樹(1) 29
31 1:45:41 水戸商 河治魁人(1) 26
32 1:46:18 茨城 小川大地(2) 27
33 1:47:55 下館一 金子茂大(2) 23
34 1:48:23 下妻二 鈴木幹弥(1) 34
35 1:54:23 笠間 宮﨑知昭(1) 36
36 1:57:30 那珂湊 鯉渕慧士(2) 35
37 1:57:43 高萩 野上貴裕(2) 37

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:38:13 水城 高田太一(3) 1
2 1:41:23 日立工 大内友稀(2) 2
3 1:42:19 東洋大牛久 佐々木海斗(1) 6
4 1:43:46 太田一 大内一真(3) 4
5 1:44:16 緑岡 横山亮介(1) 7
6 1:44:25 水戸工 藤川勝永(3) 3
7 1:45:27 常総学院 青木友佑(3) 18
8 1:45:34 土浦日大 黒澤雄大(2) 7
9 1:45:47 鹿島 山口蘭(1) 11
10 1:46:18 水戸一 西野宮寛季(1) 10
11 1:48:04 日立商 神永蓮(1) 5
12 1:48:35 竜ヶ崎一 森翔太(1) 20
13 1:49:24 鉾田一 小橋康佑(1) 13
14 1:49:25 日立一 蒔田雄志(1) 12
15 1:49:30 多賀 尼野燿(1) 15
16 1:49:42 鹿島学園 方波見優輝(1) 9
17 1:50:10 水戸桜ノ牧 小磯裕人(1) 14
18 1:50:35 日立北 大橋千寛(1) 24
19 1:51:06 水戸葵陵 飯村錬太郎(2) 26
20 1:51:10 下妻一 中山大雅(2) 21
21 1:51:44 佐竹 髙須将生(1) 17
22 1:52:01 合同県南 一柳大晴(2) 22
23 1:52:31 土浦一 井桁知洋(1) 18
24 1:53:22 江戸川取手 大山大輝(2) 15
25 1:54:04 合同水戸 亀山凌(1) 24
26 1:54:47 合同県西 橋本真生(1) 28
27 1:55:34 科技高日立 渡辺拓誠(2) 30
28 1:56:19 麻生 大橋拓海(2) 33
29 1:56:31 水戸農 大黒海人(1) 34
30 1:57:09 水戸商 渡辺稜輔(2) 32
31 1:57:09 茨城 田村魁都(1) 27
32 1:57:35 鬼怒商 山本翔太(2) 35
33 1:58:26 下館一 平石泰規(1) 23
34 1:59:20 下妻二 玉田晴暉(2) 29
35 2:06:53 笠間 井澤都生(2) 37
36 2:09:40 那珂湊 竹田ランス(2) 36
37 2:13:04 高萩 原直輝(2) 38

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:53:23 水城 鈴木正樹(3) 1
2 1:56:46 日立工 加藤大輔(1) 2
3 1:58:25 東洋大牛久 野澤峻之(1) 6
4 1:59:22 太田一 大金拳一郎(3) 3
5 2:00:17 緑岡 山崎真吾(3) 5
6 2:00:19 水戸工 深作豪(2) 4
7 2:02:03 鹿島 潮田航大(2) 7
8 2:02:16 常総学院 小椋悠(2) 11
9 2:02:33 土浦日大 大沼拓実(2) 13
10 2:03:05 水戸一 鈴木蒼大(1) 10
11 2:04:37 日立商 疋田悠生(2) 9
12 2:06:04 鹿島学園 菅井海登(2) 8
13 2:06:16 竜ヶ崎一 武田悠我(1) 23
14 2:06:19 多賀 鈴木勝治(2) 11
15 2:06:38 日立一 久保田悠斗(1) 16
16 2:06:49 鉾田一 山本彬晃(1) 18
17 2:07:43 水戸桜ノ牧 小林隼人(2) 20
18 2:08:31 日立北 圓井省吾(1) 29
19 2:08:40 下妻一 北嶋勇太(2) 19
20 2:08:47 佐竹 髙須拓実(3) 15
21 2:08:48 水戸葵陵 宇田川駿也(1) 24
22 2:09:46 合同県南 谷川原龍之介(2) 25
23 2:10:54 土浦一 船木理史(2) 31
24 2:11:01 江戸川取手 西村有平(2) 22
25 2:11:03 合同水戸 仲田社亜(1) 13
26 2:12:34 合同県西 塚本悦史(1) 27
27 2:14:22 水戸農 橋本塁(2) 28
28 2:14:24 麻生 木ノ内湧太(2) 30
29 2:14:32 科技高日立 荒井優太(2) 36
30 2:14:55 水戸商 薄井伸五(1) 26
31 2:15:47 茨城 鈴木淳史(2) 34
32 2:15:49 下館一 入野瑞貴(2) 17
33 2:16:53 下妻二 中山竜(2) 20
34 2:17:06 鬼怒商 猪狩祐太(2) 37
35 2:25:20 笠間 清水雅也(1) 33
36 2:28:05 那珂湊 池元太紀(1) 32
37 2:35:37 高萩 辰井勇太(3) 38

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:08:42 水城 鈴木聖人(1) 1
2 2:12:20 日立工 岡智洋(3) 2
3 2:14:15 東洋大牛久 中嶋駿(1) 4
4 2:16:05 水戸工 岡山翼(3) 3
5 2:16:15 太田一 武藤將光(3) 8
6 2:16:36 緑岡 前川凜太朗(2) 5
7 2:19:11 鹿島 井村竜樹(2) 13
8 2:19:16 常総学院 石川拓哉(1) 12
9 2:19:47 土浦日大 竹内亨(3) 16
10 2:19:52 水戸一 柏木藍海(2) 7
11 2:21:32 日立商 小林倫也(3) 9
12 2:22:44 竜ヶ崎一 片桐健斗(1) 6
13 2:23:27 鹿島学園 黒須航平(2) 17
14 2:23:47 鉾田一 内田嗣雄(2) 11
15 2:23:49 多賀 白石大成(2) 20
16 2:24:09 日立一 西田周平(2) 21
17 2:25:16 水戸桜ノ牧 鈴木魁斗(2) 22
18 2:25:56 佐竹 加藤伊織(3) 14
19 2:26:16 日立北 鈴木健太(2) 24
20 2:26:29 下妻一 金子智紀(1) 26
21 2:26:34 水戸葵陵 長岡一心(2) 25
22 2:27:49 土浦一 金子稜(2) 9
23 2:28:27 合同水戸 太布大仁(3) 18
24 2:28:41 合同県南 七島義基(2) 34
25 2:29:20 江戸川取手 吉原純(1) 30
26 2:30:12 合同県西 石塚大輝(2) 23
27 2:32:45 科技高日立 猪狩祐太(1) 28
28 2:32:48 麻生 小峰剛(2) 31
29 2:33:38 下館一 濱野弘喜(1) 26
30 2:33:54 水戸商 荻谷尚史(2) 35
31 2:34:18 下妻二 高橋廉(2) 19
32 2:35:19 鬼怒商 松本琉佳(2) 28
33 2:35:21 水戸農 山本健太(1) 38
34 2:35:42 茨城 海野響平(2) 37
35 2:44:01 笠間 石川恭兵(2) 32
36 2:47:12 那珂湊 栗原剛(3) 36
37 2:54:27 高萩 細金裕紀(3) 33

2015区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:02 川澄克弥(3) 水城 1
2 0:31:39 山縣和仁(3) 太田一 2
3 0:31:41 三宅優太(2) 東洋大牛久 3
4 0:31:43 大内一輝(2) 日立工 4
5 0:31:51 飯島陸斗(3) 緑岡 5
6 0:32:04 湯原慶吾(1) 水戸工 6
7 0:32:31 木村佑(2) 水戸一 7
8 0:32:37 中島捷吾(2) 合同県南 8
9 0:32:43 笹島渉(3) 土浦日大 9
10 0:32:52 吉田健太(2) 鹿島 10
11 0:33:06 新妻悠(2) 常総学院 11
12 0:33:32 大塚悠斗(2) 鉾田一 12
13 0:33:45 山田哲平(2) 日立北 13
14 0:33:46 安田大輝(1) 下妻一 14
15 0:33:47 勝村康平(2) 竜ヶ崎一 15
16 0:33:51 安松青葉(3) 鹿島学園 16
17 0:33:55 黒澤政喜(2) 水戸桜ノ牧 17
18 0:34:22 鈴木毅郎(2) 日立一 18
19 0:34:32 濱田哲兵(2) 麻生 19
20 0:34:34 髙梨聖裕(1) 水戸葵陵 20
21 0:34:35 福田健吾(1) 科技高日立 21
22 0:34:37 武田智貴(2) 多賀 22
23 0:34:53 平山佑輝也(2) 日立商 23
24 0:35:05 渡邉正紀(1) 鬼怒商 24
25 0:35:14 原市喬大(1) 土浦一 25
26 0:35:21 大黒雅基(2) 合同県西 26
27 0:35:33 軍司匡輝(2) 合同水戸 27
28 0:35:58 大森陽樹(2) 水戸農 28
29 0:36:12 大内悠生(1) 江戸川取手 29
30 0:36:16 松並佳希(2) 下妻二 30
31 0:36:28 萩谷駿太(2) 佐竹 31
31 0:36:28 長沼享吾(2) 水戸商 32
33 0:37:16 木塚宙敬(2) 竹園 33
34 0:37:39 反町文哉(2) 茨城 34
35 0:37:52 鈴木達也(2) 下館一 35
36 0:38:52 來栖慎(2) 笠間 36
37 0:39:21 澤畠美瑛(2) 那珂湊 37
38 0:40:07 伊藤克典(3) 高萩 38

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:39 菊地嶺太(2) 日立工 2
2 0:08:52 盛田和輝(1) 東洋大牛久 3
3 0:08:54 福島正訓(1) 水城 1
4 0:09:04 神田滉人(1) 鹿島 9
5 0:09:05 新井遼(3) 太田一 4
6 0:09:14 齋藤真(2) 水戸一 7
7 0:09:15 山本勇登(3) 土浦日大 10
8 0:09:17 工藤雅也(3) 合同県南 8
9 0:09:20 清水拓真(1) 水戸工 6
9 0:09:20 平方佑記(1) 常総学院 11
11 0:09:21 島田敦史(2) 緑岡 5
11 0:09:21 北本巧(2) 鹿島学園 12
13 0:09:29 渡邊悠生(2) 日立商 19
14 0:09:32 舩橋代吉(1) 竜ヶ崎一 13
15 0:09:35 川島滉平(2) 茨城 34
16 0:09:37 瀬谷匡史(1) 佐竹 27
17 0:09:40 髙木遼太(2) 下妻一 14
17 0:09:40 島崎大樹(3) 多賀 18
19 0:09:50 寺門拓海(1) 水戸桜ノ牧 16
20 0:09:52 小松﨑稜(1) 水戸葵陵 20
21 0:09:57 川島啓(2) 竹園 33
22 0:10:01 菅原啓剛(2) 鉾田一 15
23 0:10:02 河野隆馬(1) 合同水戸 25
23 0:10:02 河合祐樹(2) 江戸川取手 28
25 0:10:06 岡野崇史(1) 土浦一 23
26 0:10:07 鈴木健介(2) 日立北 17
27 0:10:14 髙倉直幸(2) 日立一 21
27 0:10:14 後藤龍輔(1) 水戸商 31
29 0:10:18 大和田修吾(2) 科技高日立 22
30 0:10:34 湯浅智大(1) 下館一 35
31 0:10:42 間宮洸太朗(1) 水戸農 30
32 0:10:43 田中裕哉(2) 下妻二 32
33 0:10:53 湯本光司(3) 鬼怒商 26
33 0:10:53 松﨑脩希(2) 合同県西 29
35 0:10:55 松井優人(1) 麻生 24
36 0:11:12 石塚由那(1) 笠間 36
37 0:11:42 皆川瑞季(3) 那珂湊 37
38 0:12:30 益子智貴(3) 高萩 38

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:55 永井拓真(3) 水城 1
2 0:26:16 杉崎翼(2) 東洋大牛久 2
3 0:26:18 落合海斗(3) 常総学院 8
4 0:26:27 佐久間葵(2) 緑岡 5
5 0:26:29 佐藤幸裕(2) 水戸工 6
6 0:26:31 原口翔(3) 日立工 3
7 0:26:35 会沢紘太(3) 太田一 4
8 0:26:41 川又澄人(3) 土浦日大 7
9 0:26:54 綱島俊輝(2) 鹿島 9
10 0:26:59 高橋碧惟(2) 日立商 13
11 0:27:03 三本松颯太(3) 多賀 12
12 0:27:07 髙丸倫(1) 日立一 16
13 0:27:10 小石原燃(2) 竜ヶ崎一 11
14 0:27:18 根本啓介(2) 水戸一 10
15 0:27:48 大熊光樹(1) 日立北 15
15 0:27:48 綿引雅樹(2) 佐竹 24
17 0:27:54 中村僚宏(2) 土浦一 22
18 0:27:59 杉山塁(1) 合同水戸 23
19 0:28:04 梶山拓真(1) 水戸桜ノ牧 17
20 0:28:17 星野陸馬(2) 鉾田一 18
21 0:28:24 有賀廉人(2) 江戸川取手 26
22 0:28:26 景山裕介(1) 下妻一 19
23 0:28:35 菊池海聖(2) 合同県西 28
24 0:28:41 浅野恵一(2) 竹園 30
25 0:28:47 稲川和樹(3) 水戸葵陵 21
26 0:29:02 関口勇一(2) 水戸農 29
27 0:29:12 関根州人(1) 麻生 27
28 0:29:29 額賀和(2) 合同県南 14
29 0:29:35 似田翼(2) 科技高日立 25
30 0:29:49 平谷隼(3) 鹿島学園 20
31 0:30:00 井坂貴大(2) 水戸商 32
32 0:30:04 岸田勇太(2) 茨城 33
33 0:30:29 鉄炮塚陸(2) 鬼怒商 31
34 0:30:32 飯島裕樹(1) 下館一 35
35 0:30:34 黒川拓海(2) 下妻二 34
36 0:31:05 黒須俊生(1) 高萩 37
37 0:31:46 吉田駆(1) 笠間 36
38 0:34:15 渡辺大貴(2) 那珂湊 38

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:09 菊地竜生(3) 日立工 2
2 0:25:28 片根洋平(1) 水城 1
3 0:25:48 大塚史也(2) 東洋大牛久 3
4 0:26:23 斎藤泰雅(2) 常総学院 7
5 0:26:48 竹森大(3) 緑岡 5
6 0:26:49 浅野聖矢(3) 鹿島学園 16
7 0:26:51 冨田翔太(3) 太田一 4
8 0:26:58 小峯諒也(1) 鹿島 9
9 0:27:03 井川龍成(2) 水戸工 6
10 0:27:04 間宮滉一(3) 日立商 12
11 0:27:06 市原達也(3) 土浦日大 8
12 0:27:17 大森竣矢(1) 水戸葵陵 19
13 0:27:21 安達玄哉(2) 水戸一 10
14 0:27:23 前田拓実(1) 鉾田一 13
15 0:27:33 鈴木瑛人(2) 佐竹 21
16 0:27:36 荒谷祐介(2) 日立一 15
17 0:27:45 齊藤鉄(3) 竜ヶ崎一 11
18 0:27:54 河上将也(3) 多賀 14
19 0:28:06 秋山拓哉(2) 水戸桜ノ牧 17
20 0:28:23 高階政宏(2) 日立北 18
21 0:28:28 石橋虎太郎(2) 江戸川取手 24
22 0:28:53 高野陽平(1) 下妻一 20
23 0:28:57 平田泰樹(2) 土浦一 23
23 0:28:57 金子茂大(2) 下館一 33
25 0:28:58 熊久保陸斗(2) 水戸農 28
26 0:28:59 河治魁人(1) 水戸商 31
27 0:29:00 小川大地(2) 茨城 32
28 0:29:04 髙橋泰斗(1) 合同県西 26
29 0:29:13 豊島辰樹(1) 鬼怒商 30
30 0:29:58 三浦尚悟(2) 合同水戸 25
31 0:30:02 小室祐貴(2) 科技高日立 27
31 0:30:02 小沼浪樹(2) 麻生 29
33 0:30:12 冷水太河(2) 合同県南 22
34 0:30:50 鈴木幹弥(1) 下妻二 34
35 0:32:12 鯉渕慧士(2) 那珂湊 36
36 0:32:33 宮﨑知昭(1) 笠間 35
37 0:34:01 野上貴裕(2) 高萩 37
38 DNF 小澤舜(2) 竹園

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:54 高田太一(3) 水城 1
2 0:09:21 大内友稀(2) 日立工 2
3 0:09:29 藤川勝永(3) 水戸工 6
4 0:09:36 大内一真(3) 太田一 4
5 0:09:39 神永蓮(1) 日立商 11
6 0:09:42 佐々木海斗(1) 東洋大牛久 3
7 0:09:49 横山亮介(1) 緑岡 5
7 0:09:49 黒澤雄大(2) 土浦日大 8
9 0:09:52 方波見優輝(1) 鹿島学園 16
10 0:09:54 西野宮寛季(1) 水戸一 10
11 0:09:59 山口蘭(1) 鹿島 9
12 0:10:06 蒔田雄志(1) 日立一 14
13 0:10:11 小橋康佑(1) 鉾田一 13
14 0:10:15 小磯裕人(1) 水戸桜ノ牧 17
15 0:10:16 尼野燿(1) 多賀 15
15 0:10:16 大山大輝(2) 江戸川取手 24
17 0:10:18 髙須将生(1) 佐竹 21
18 0:10:20 青木友佑(3) 常総学院 7
18 0:10:20 井桁知洋(1) 土浦一 23
20 0:10:21 森翔太(1) 竜ヶ崎一 12
21 0:10:25 中山大雅(2) 下妻一 20
22 0:10:26 一柳大晴(2) 合同県南 22
23 0:10:31 平石泰規(1) 下館一 33
24 0:10:32 大橋千寛(1) 日立北 18
24 0:10:32 亀山凌(1) 合同水戸 25
26 0:10:36 飯村錬太郎(2) 水戸葵陵 19
27 0:10:51 田村魁都(1) 茨城 31
28 0:10:54 橋本真生(1) 合同県西 26
29 0:10:57 玉田晴暉(2) 下妻二 34
30 0:11:04 渡辺拓誠(2) 科技高日立 27
31 0:11:14 齋藤優大(2) 竹園
32 0:11:28 渡辺稜輔(2) 水戸商 30
33 0:11:38 大橋拓海(2) 麻生 28
34 0:11:51 大黒海人(1) 水戸農 29
35 0:11:55 山本翔太(2) 鬼怒商 32
36 0:12:10 竹田ランス(2) 那珂湊 36
37 0:12:30 井澤都生(2) 笠間 35
38 0:15:21 原直輝(2) 高萩 37

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:10 鈴木正樹(3) 水城 1
2 0:15:23 加藤大輔(1) 日立工 2
3 0:15:36 大金拳一郎(3) 太田一 4
4 0:15:54 深作豪(2) 水戸工 6
5 0:16:01 山崎真吾(3) 緑岡 5
6 0:16:06 野澤峻之(1) 東洋大牛久 3
7 0:16:16 潮田航大(2) 鹿島 7
8 0:16:22 菅井海登(2) 鹿島学園 12
9 0:16:33 疋田悠生(2) 日立商 11
10 0:16:47 鈴木蒼大(1) 水戸一 10
11 0:16:49 小椋悠(2) 常総学院 8
11 0:16:49 鈴木勝治(2) 多賀 14
13 0:16:59 大沼拓実(2) 土浦日大 9
13 0:16:59 仲田社亜(1) 合同水戸 25
15 0:17:03 髙須拓実(3) 佐竹 20
16 0:17:13 久保田悠斗(1) 日立一 15
17 0:17:23 入野瑞貴(2) 下館一 32
18 0:17:25 山本彬晃(1) 鉾田一 16
19 0:17:30 北嶋勇太(2) 下妻一 19
20 0:17:33 小林隼人(2) 水戸桜ノ牧 17
20 0:17:33 中山竜(2) 下妻二 33
22 0:17:39 西村有平(2) 江戸川取手 24
23 0:17:41 武田悠我(1) 竜ヶ崎一 13
24 0:17:42 宇田川駿也(1) 水戸葵陵 21
25 0:17:45 谷川原龍之介(2) 合同県南 22
26 0:17:46 薄井伸五(1) 水戸商 30
27 0:17:47 塚本悦史(1) 合同県西 26
28 0:17:51 橋本塁(2) 水戸農 27
29 0:17:56 圓井省吾(1) 日立北 18
30 0:18:05 木ノ内湧太(2) 麻生 28
31 0:18:23 船木理史(2) 土浦一 23
32 0:18:25 池元太紀(1) 那珂湊 36
33 0:18:27 清水雅也(1) 笠間 35
34 0:18:38 鈴木淳史(2) 茨城 31
35 0:18:55 鎌戸隆行(2) 竹園
36 0:18:58 荒井優太(2) 科技高日立 29
37 0:19:31 猪狩祐太(2) 鬼怒商 34
38 0:22:33 辰井勇太(3) 高萩 37

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:19 鈴木聖人(1) 水城 1
2 0:15:34 岡智洋(3) 日立工 2
3 0:15:46 岡山翼(3) 水戸工 4
4 0:15:50 中嶋駿(1) 東洋大牛久 3
5 0:16:19 前川凜太朗(2) 緑岡 6
6 0:16:28 片桐健斗(1) 竜ヶ崎一 12
7 0:16:47 柏木藍海(2) 水戸一 10
8 0:16:53 武藤將光(3) 太田一 5
9 0:16:55 小林倫也(3) 日立商 11
9 0:16:55 金子稜(2) 土浦一 22
11 0:16:58 内田嗣雄(2) 鉾田一 14
12 0:17:00 石川拓哉(1) 常総学院 8
13 0:17:08 井村竜樹(2) 鹿島 7
14 0:17:09 加藤伊織(3) 佐竹 18
15 0:17:12 草野孔明(1) 竹園
16 0:17:14 竹内亨(3) 土浦日大 9
17 0:17:23 黒須航平(2) 鹿島学園 13
18 0:17:24 太布大仁(3) 合同水戸 23
19 0:17:25 高橋廉(2) 下妻二 31
20 0:17:30 白石大成(2) 多賀 15
21 0:17:31 西田周平(2) 日立一 16
22 0:17:33 鈴木魁斗(2) 水戸桜ノ牧 17
23 0:17:38 石塚大輝(2) 合同県西 26
24 0:17:45 鈴木健太(2) 日立北 19
25 0:17:46 長岡一心(2) 水戸葵陵 21
26 0:17:49 金子智紀(1) 下妻一 20
26 0:17:49 濱野弘喜(1) 下館一 29
28 0:18:13 猪狩祐太(1) 科技高日立 27
28 0:18:13 松本琉佳(2) 鬼怒商 32
30 0:18:19 吉原純(1) 江戸川取手 25
31 0:18:24 小峰剛(2) 麻生 28
32 0:18:41 石川恭兵(2) 笠間 35
33 0:18:50 細金裕紀(3) 高萩 37
34 0:18:55 七島義基(2) 合同県南 24
35 0:18:59 荻谷尚史(2) 水戸商 30
36 0:19:07 栗原剛(3) 那珂湊 36
37 0:19:55 海野響平(2) 茨城 34
38 0:20:59 山本健太(1) 水戸農 33

  • このエントリーをはてなブックマークに追加