新潟県高校駅伝 | 2016年(平成28年)男子第65回

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年(平成28年)10月28日(土)
  • 会場:弥彦長距離走路
  • 開始:不明

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:09:20 中越
  2. 2:14:38 関根学園
  3. 2:14:50 開志国際
  4. 2:16:19 東京学館新潟
  5. 2:16:33 村上桜ヶ丘
  6. 2:17:14 新潟商

区間賞

  • 1区 30:22 横山徹(3)・中越 NSR
  • 2区 09:05 根建開我(1)・中越
  • 3区 25:12 原澤一徳(3)・中越
  • 4区 25:22 小野塚玄(3)・中越
  • 5区 08:45 布川理稀雄(3)・中越 NSR
  • 6区 15:10 鈴木康平(2)・中越
  • 7区 15:24 佐藤拓人(2)・中越

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:22 中越
  2. 0:31:43 新潟第一
  3. 0:31:55 開志国際
  4. 0:32:00 佐渡
  5. 0:32:07 関根学園
  6. 0:32:17 東京学館新潟
  7. 0:32:18 長岡大手
  8. 0:32:21 小出
  9. 0:32:22 新発田南
  10. 0:32:22 村上桜ヶ丘
  11. 0:32:27 六日町
  12. 0:32:37 新潟商
  13. 0:32:40 十日町
  14. 0:32:51 十日町総合
  15. 0:32:58 加茂農林
  16. 0:33:09 三条
  17. 0:33:10 長岡商
  18. 0:33:38 八海
  19. 0:33:49 小千谷
  20. 0:33:58 日本文理
  21. 0:34:06 北越
  22. 0:34:08 三条商
  23. 0:34:15 佐渡総合
  24. 0:34:20 新発田
  25. 0:34:24 高田
  26. 0:34:33 糸魚川
  27. 0:34:43 新潟
  28. 0:34:52 新潟青陵
  29. 0:34:53 巻
  30. 0:34:54 村上
  31. 0:35:19 長岡
  32. 0:36:03 柏崎
  33. 0:36:33 新潟県央工

2区(第2中継所)

  1. 0:39:27 中越
  2. 0:41:15 開志国際
  3. 0:41:31 佐渡
  4. 0:41:34 六日町
  5. 0:41:35 小出
  6. 0:41:35 関根学園
  7. 0:41:46 東京学館新潟
  8. 0:41:46 村上桜ヶ丘
  9. 0:42:00 新潟第一
  10. 0:42:00 新発田南
  11. 0:42:04 長岡大手
  12. 0:42:05 十日町
  13. 0:42:08 新潟商
  14. 0:42:32 三条
  15. 0:42:36 十日町総合
  16. 0:42:45 長岡商
  17. 0:43:09 八海
  18. 0:43:17 小千谷
  19. 0:43:41 加茂農林
  20. 0:43:53 日本文理
  21. 0:44:05 高田
  22. 0:44:06 北越
  23. 0:44:12 新発田
  24. 0:44:30 糸魚川
  25. 0:44:40 三条商
  26. 0:44:56 新潟
  27. 0:45:06 長岡
  28. 0:45:12 村上
  29. 0:45:15 佐渡総合
  30. 0:45:42 柏崎
  31. 0:45:46 巻
  32. 0:45:49 新潟青陵
  33. 0:47:28 新潟県央工

3区(第3中継所)

  1. 1:04:39 中越
  2. 1:07:05 開志国際
  3. 1:07:15 関根学園
  4. 1:08:02 村上桜ヶ丘
  5. 1:08:16 新潟商
  6. 1:08:21 東京学館新潟
  7. 1:08:39 新発田南
  8. 1:08:40 長岡大手
  9. 1:08:42 三条
  10. 1:08:49 小出
  11. 1:08:59 十日町
  12. 1:09:19 長岡商
  13. 1:09:29 新潟第一
  14. 1:09:44 六日町
  15. 1:09:49 八海
  16. 1:09:53 十日町総合
  17. 1:10:19 小千谷
  18. 1:10:40 佐渡
  19. 1:10:53 北越
  20. 1:11:34 日本文理
  21. 1:12:11 高田
  22. 1:12:28 加茂農林
  23. 1:12:30 糸魚川
  24. 1:12:58 新潟
  25. 1:13:20 新発田
  26. 1:13:38 長岡
  27. 1:13:41 佐渡総合
  28. 1:14:04 新潟青陵
  29. 1:14:04 柏崎
  30. 1:14:15 三条商
  31. 1:14:53 村上
  32. 1:15:10 巻
  33. 1:18:05 新潟県央工

4区(第4中継所)

  1. 1:30:01 中越
  2. 1:33:26 関根学園
  3. 1:33:40 開志国際
  4. 1:34:10 新潟商
  5. 1:34:43 東京学館新潟
  6. 1:34:45 村上桜ヶ丘
  7. 1:35:12 三条
  8. 1:35:55 長岡大手
  9. 1:36:02 十日町
  10. 1:36:05 新発田南
  11. 1:36:16 小出
  12. 1:36:38 六日町
  13. 1:36:38 十日町総合
  14. 1:37:04 長岡商
  15. 1:37:09 八海
  16. 1:37:14 新潟第一
  17. 1:38:02 小千谷
  18. 1:38:31 北越
  19. 1:39:13 日本文理
  20. 1:39:48 高田
  21. 1:40:26 佐渡
  22. 1:40:38 新潟
  23. 1:40:51 新発田
  24. 1:41:29 糸魚川
  25. 1:41:38 新潟青陵
  26. 1:42:25 長岡
  27. 1:42:58 柏崎
  28. 1:43:36 佐渡総合
  29. 1:44:16 加茂農林
  30. 1:44:18 村上
  31. 1:44:42 三条商
  32. 1:45:04 巻
  33. 1:49:41 新潟県央工

5区(第5中継所)

  1. 1:38:46 中越
  2. 1:42:52 関根学園
  3. 1:43:13 開志国際
  4. 1:44:16 新潟商
  5. 1:44:17 東京学館新潟
  6. 1:44:24 村上桜ヶ丘
  7. 1:44:42 三条
  8. 1:45:41 長岡大手
  9. 1:45:41 十日町
  10. 1:45:48 小出
  11. 1:45:58 新発田南
  12. 1:46:36 十日町総合
  13. 1:46:37 六日町
  14. 1:46:50 八海
  15. 1:47:31 長岡商
  16. 1:48:09 小千谷
  17. 1:49:00 新潟第一
  18. 1:49:07 北越
  19. 1:49:22 日本文理
  20. 1:50:43 新潟
  21. 1:50:52 高田
  22. 1:50:55 佐渡
  23. 1:51:14 新発田
  24. 1:52:23 糸魚川
  25. 1:52:27 長岡
  26. 1:52:51 柏崎
  27. 1:53:25 新潟青陵
  28. 1:54:55 佐渡総合
  29. 1:54:56 村上
  30. 1:55:02 加茂農林
  31. 1:55:58 三条商
  32. 1:56:34 巻
  33. 2:01:09 新潟県央工

6区(第6中継所)

  1. 1:53:56 中越
  2. 1:58:58 関根学園
  3. 1:59:08 開志国際
  4. 2:00:02 東京学館新潟
  5. 2:00:29 村上桜ヶ丘
  6. 2:00:44 新潟商
  7. 2:01:03 三条
  8. 2:01:43 十日町
  9. 2:02:12 長岡大手
  10. 2:02:23 新発田南
  11. 2:02:37 小出
  12. 2:02:53 八海
  13. 2:02:54 十日町総合
  14. 2:03:18 六日町
  15. 2:04:12 小千谷
  16. 2:04:31 長岡商
  17. 2:06:40 日本文理
  18. 2:06:43 北越
  19. 2:07:21 高田
  20. 2:07:32 新潟第一
  21. 2:07:39 新潟
  22. 2:08:18 新発田
  23. 2:08:43 佐渡
  24. 2:09:21 長岡
  25. 2:10:11 柏崎
  26. 2:10:27 糸魚川
  27. 2:11:38 新潟青陵
  28. 2:13:06 加茂農林
  29. 2:13:38 佐渡総合
  30. 2:13:54 村上
  31. 2:14:25 三条商
  32. 2:15:33 巻
  33. 2:20:04 新潟県央工

総合順位

  1. 2:09:20 中越
  2. 2:14:38 関根学園
  3. 2:14:50 開志国際
  4. 2:16:19 東京学館新潟
  5. 2:16:33 村上桜ヶ丘
  6. 2:17:14 新潟商
  7. 2:17:18 三条
  8. 2:18:24 十日町
  9. 2:18:40 長岡大手
  10. 2:18:52 小出
  11. 2:18:52 新発田南
  12. 2:19:30 八海
  13. 2:19:41 十日町総合
  14. 2:20:23 六日町
  15. 2:21:00 長岡商
  16. 2:21:16 小千谷
  17. 2:23:06 日本文理
  18. 2:23:59 北越
  19. 2:24:39 新潟
  20. 2:25:12 高田
  21. 2:25:26 新発田
  22. 2:26:15 佐渡
  23. 2:26:28 長岡
  24. 2:27:35 新潟第一
  25. 2:27:50 柏崎
  26. 2:28:54 糸魚川
  27. 2:31:24 加茂農林
  28. 2:31:28 佐渡総合
  29. 2:32:27 三条商
  30. 2:32:29 村上
  31. 2:32:33 新潟青陵
  32. 2:33:49 巻
  33. 2:40:00 新潟県央工

区間順位

1区

  1. 0:30:22 横山徹(3)・中越 NSR
  2. 0:31:43 小林純(3)・新潟第一
  3. 0:31:55 佐藤直也(3)・開志国際
  4. 0:32:00 森悠人(3)・佐渡
  5. 0:32:07 石黒大晴(3)・関根学園
  6. 0:32:17 鈴木啓仁(3)・東京学館新潟
  7. 0:32:18 滝澤蒼太(2)・長岡大手
  8. 0:32:21 崎浜凌(3)・小出
  9. 0:32:22 渡邊大雅(3)・新発田南
  10. 0:32:22 本間豊(2)・村上桜ヶ丘
  11. 0:32:27 大塚勇輝(3)・六日町
  12. 0:32:37 平山修士(3)・新潟商
  13. 0:32:40 小柳周也(2)・十日町
  14. 0:32:51 大橋直(3)・十日町総合
  15. 0:32:58 小柳泰治(2)・加茂農林
  16. 0:33:07 吉川航友(3)・合同E
  17. 0:33:09 柴橋和真(2)・三条
  18. 0:33:10 原田城(2)・長岡商
  19. 0:33:12 舟山俊希(2)・合同A
  20. 0:33:38 半沢輝(2)・八海
  21. 0:33:49 中野正貴(1)・小千谷
  22. 0:33:58 野内穂高(3)・日本文理
  23. 0:34:06 柳幸太朗(2)・北越
  24. 0:34:08 本多隼人(2)・三条商
  25. 0:34:15 立脇賢杜(2)・佐渡総合
  26. 0:34:20 星野天海(2)・新発田
  27. 0:34:24 炭谷倫寛(2)・高田
  28. 0:34:33 関沢耕陽(2)・糸魚川
  29. 0:34:43 秋野僚太(1)・新潟
  30. 0:34:52 風間一輝(2)・新潟青陵
  31. 0:34:53 栁下響(1)・巻
  32. 0:34:54 横井誉大(2)・村上
  33. 0:35:16 吉川純(3)・合同D
  34. 0:35:19 山田歩(2)・長岡
  35. 0:36:03 小林大地(2)・柏崎
  36. 0:36:33 櫻井健虎(1)・新潟県央工
  37. 0:36:48 長谷川健太(2)・合同B
  38. 0:37:49 齋藤諒弥(2)・合同C

2区

  1. 0:09:05 根建開我(1)・中越
  2. 0:09:07 戸田健二郎(3)・六日町
  3. 0:09:14 齊藤晃生(2)・小出
  4. 0:09:20 渡辺一輝(2)・開志国際
  5. 0:09:23 宮澤陸(1)・三条
  6. 0:09:24 桜井隼(3)・村上桜ヶ丘
  7. 0:09:25 宮澤凱(1)・十日町
  8. 0:09:28 髙木大輔(2)・関根学園
  9. 0:09:28 髙橋凪波(2)・小千谷
  10. 0:09:29 安達亮太(2)・東京学館新潟
  11. 0:09:31 松田慎太郎(3)・新潟商
  12. 0:09:31 富永健斗(3)・八海
  13. 0:09:31 金田拓夢(2)・佐渡
  14. 0:09:35 五十嵐優太(3)・長岡商
  15. 0:09:38 玉澤秦司(3)・新発田南
  16. 0:09:39 大矢遼(3)・柏崎
  17. 0:09:41 佐々木尚人(1)・高田
  18. 0:09:45 中島榛(2)・十日町総合
  19. 0:09:46 椎谷祐斗(1)・長岡大手
  20. 0:09:47 森山陽登(1)・長岡
  21. 0:09:52 近純也(2)・新発田
  22. 0:09:55 若杉海杜(1)・日本文理
  23. 0:09:57 田代一馬(1)・糸魚川
  24. 0:10:00 山﨑大倫(2)・北越
  25. 0:10:09 木澤太希(3)・合同E
  26. 0:10:10 廣瀬文人(1)・合同A
  27. 0:10:13 日下部太一(1)・新潟
  28. 0:10:17 横山輝(3)・新潟第一
  29. 0:10:18 中林叶夢(2)・村上
  30. 0:10:25 古川良継(1)・合同D
  31. 0:10:32 西潟唯人(2)・三条商
  32. 0:10:42 佐藤大樹(2)・合同B
  33. 0:10:43 大竹蓮(3)・加茂農林
  34. 0:10:53 磯部颯吾(2)・巻
  35. 0:10:55 大山友哉(2)・新潟県央工
  36. 0:10:57 山﨑開人(2)・新潟青陵
  37. 0:11:00 磯部魁斗(2)・佐渡総合
  38. 0:11:09 長谷部穂高(2)・合同C

3区

  1. 0:25:12 原澤一徳(3)・中越
  2. 0:25:40 木島隼也(3)・関根学園
  3. 0:25:50 ヌグル(1)・開志国際
  4. 0:26:08 戸倉琢磨(2)・新潟商
  5. 0:26:10 神子島颯汰(1)・三条
  6. 0:26:16 金子拓矢(3)・村上桜ヶ丘
  7. 0:26:34 中山遼太郎(3)・長岡商
  8. 0:26:35 古川雄大(3)・東京学館新潟
  9. 0:26:36 広井海人(1)・長岡大手
  10. 0:26:39 村越大知(2)・新発田南
  11. 0:26:40 小野塚稜(3)・八海
  12. 0:26:47 中院崚太(1)・北越
  13. 0:26:54 星野直幸(3)・十日町
  14. 0:27:02 笹﨑啓汰(1)・小千谷
  15. 0:27:14 中島夕和(3)・小出
  16. 0:27:17 羽吹唯人(2)・十日町総合
  17. 0:27:29 羽賀友羅(1)・新潟第一
  18. 0:27:41 藤田篤(2)・日本文理
  19. 0:27:55 佐藤哲紀(2)・合同A
  20. 0:28:00 小林比呂人(2)・糸魚川
  21. 0:28:02 酒井健(2)・新潟
  22. 0:28:06 橋本友哉(2)・高田
  23. 0:28:10 山岸佑音(2)・六日町
  24. 0:28:15 刈田優大(3)・新潟青陵
  25. 0:28:22 毛見直(1)・柏崎
  26. 0:28:26 相田征慎(1)・佐渡総合
  27. 0:28:32 山田裕也(1)・長岡
  28. 0:28:47 梶山悟史(3)・加茂農林
  29. 0:28:58 瀬沼太郎(1)・合同D
  30. 0:29:06 佐藤慶司(3)・合同B
  31. 0:29:08 須貝一磨(2)・新発田
  32. 0:29:09 滝星一郎(2)・佐渡
  33. 0:29:10 新野錬(2)・合同E
  34. 0:29:24 峰島克幸(2)・巻
  35. 0:29:35 川上翔(2)・三条商
  36. 0:29:41 渡邉翔貴(2)・村上
  37. 0:30:10 田中凱(1)・合同C
  38. 0:30:37 青木啓斗(2)・新潟県央工

4区

  1. 0:25:22 小野塚玄(3)・中越
  2. 0:25:54 雲村祐貴(3)・新潟商
  3. 0:26:11 新保力(2)・関根学園
  4. 0:26:22 加藤永遠(3)・東京学館新潟
  5. 0:26:30 倉田健太(2)・三条
  6. 0:26:35 鶴巻史暉(3)・開志国際
  7. 0:26:43 金子尚矢(3)・村上桜ヶ丘
  8. 0:26:45 冨澤宏樹(3)・十日町総合
  9. 0:26:54 関直晃(3)・六日町
  10. 0:27:03 風巻駿也(1)・十日町
  11. 0:27:15 黒岩礼(2)・長岡大手
  12. 0:27:20 小倉廉(2)・八海
  13. 0:27:26 須藤弥真斗(3)・新発田南
  14. 0:27:27 宮﨑遼周(2)・小出
  15. 0:27:31 新保友汰(2)・新発田
  16. 0:27:34 山田柊哉(2)・新潟青陵
  17. 0:27:37 樋口天(2)・高田
  18. 0:27:38 植木雄大(1)・北越
  19. 0:27:39 五十嵐颯新(1)・日本文理
  20. 0:27:40 玉木丞(2)・新潟
  21. 0:27:43 関陸(2)・小千谷
  22. 0:27:45 計良優輝(2)・長岡商
  23. 0:27:45 武藤幸輝(1)・新潟第一
  24. 0:27:52 夏井智隆(2)・合同A
  25. 0:27:53 近藤隼(2)・合同E
  26. 0:28:47 平原幹太(1)・長岡
  27. 0:28:54 小林希羽(1)・柏崎
  28. 0:28:59 笠原萌志(1)・糸魚川
  29. 0:29:16 吉川巧(1)・合同D
  30. 0:29:25 磯部立成(2)・村上
  31. 0:29:46 建原雄太(2)・佐渡
  32. 0:29:54 江川拓真(2)・巻
  33. 0:29:55 野口朋哉(2)・佐渡総合
  34. 0:30:13 佐藤翔吾(3)・合同C
  35. 0:30:27 川﨑彰悟(1)・三条商
  36. 0:31:36 風間隼(2)・新潟県央工
  37. 0:31:36 横山岳(2)・合同B
  38. 0:31:48 中澤明希人(3)・加茂農林

5区

  1. 0:08:45 布川理稀雄(3)・中越 NSR
  2. 0:09:26 髙橋健晟(2)・関根学園
  3. 0:09:30 中島太壱(1)・三条
  4. 0:09:32 上村祐輔(1)・小出
  5. 0:09:33 小泉謙(1)・開志国際
  6. 0:09:34 筒井光(3)・東京学館新潟
  7. 0:09:39 中川孝介(1)・村上桜ヶ丘
  8. 0:09:39 渡邊柊太朗(2)・十日町
  9. 0:09:41 岩﨑奨(1)・八海
  10. 0:09:46 名地大己(1)・長岡大手
  11. 0:09:53 増田隼(2)・新発田南
  12. 0:09:53 鈴木拓実(2)・柏崎
  13. 0:09:58 小泉開人(1)・十日町総合
  14. 0:09:59 青木綾佑(2)・六日町
  15. 0:10:02 林高杉(2)・長岡
  16. 0:10:05 金田大輝(2)・新潟
  17. 0:10:06 金子政史(3)・新潟商
  18. 0:10:07 平澤泰介(1)・小千谷
  19. 0:10:09 稲村築(1)・日本文理
  20. 0:10:21 武田駿佑(1)・合同A
  21. 0:10:23 佐藤嵩晃(1)・新発田
  22. 0:10:27 洲﨑聖斗(2)・長岡商
  23. 0:10:29 石見健人(1)・佐渡
  24. 0:10:36 五十嵐啓人(2)・北越
  25. 0:10:36 今井哲(2)・合同B
  26. 0:10:38 富樫裕紀(1)・村上
  27. 0:10:46 小林雄大(2)・加茂農林
  28. 0:10:47 三宮慶祐(2)・合同E
  29. 0:10:52 鈴木直人(1)・合同D
  30. 0:10:54 巻渕泰輝(2)・糸魚川
  31. 0:11:04 曽田大和(1)・高田
  32. 0:11:16 河村陽高(1)・三条商
  33. 0:11:19 中川永久(3)・佐渡総合
  34. 0:11:28 佐藤響(2)・新潟県央工
  35. 0:11:30 渡邉響(1)・巻
  36. 0:11:46 柏木翔有(1)・新潟第一
  37. 0:11:47 原侑希(2)・新潟青陵
  38. 0:12:19 中澤航(2)・合同C

6区

  1. 0:15:10 鈴木康平(2)・中越
  2. 0:15:45 小林龍太(3)・東京学館新潟
  3. 0:15:55 宮下資大(2)・開志国際
  4. 0:16:02 相崎慎太郎(2)・十日町
  5. 0:16:03 関口樹(1)・八海
  6. 0:16:03 栁田大翔(1)・小千谷
  7. 0:16:05 伊藤崇史(3)・村上桜ヶ丘
  8. 0:16:06 山本蒼弥(2)・関根学園
  9. 0:16:18 池田隆汰(1)・十日町総合
  10. 0:16:21 斎藤和樹(2)・三条
  11. 0:16:25 瀧川雅也(3)・新発田南
  12. 0:16:28 中川颯斗(2)・新潟商
  13. 0:16:29 目細航(1)・高田
  14. 0:16:31 高頭輝(1)・長岡大手
  15. 0:16:41 福原直人(2)・六日町
  16. 0:16:49 今井一紘(3)・小出
  17. 0:16:54 酒井悠哉(1)・長岡
  18. 0:16:56 七澤淳裕(1)・新潟
  19. 0:17:00 丸田直紀(3)・長岡商
  20. 0:17:04 中山竜(1)・新発田
  21. 0:17:04 岡田龍成(2)・合同D
  22. 0:17:07 大橋龍ノ介(2)・合同E
  23. 0:17:08 井坂莉久(2)・合同A
  24. 0:17:18 五十嵐匡(2)・日本文理
  25. 0:17:20 内山光(2)・柏崎
  26. 0:17:36 藤田耕大(2)・北越
  27. 0:17:48 山下海飛(1)・佐渡
  28. 0:17:58 水津佑輔(1)・合同B
  29. 0:18:04 斉藤瑛紀(2)・糸魚川
  30. 0:18:04 大竹柊(1)・加茂農林
  31. 0:18:10 丸山祥広(2)・合同C
  32. 0:18:13 中野吏騎(2)・新潟青陵
  33. 0:18:27 坂井晃(2)・三条商
  34. 0:18:32 齋藤昂輝(2)・新潟第一
  35. 0:18:43 渡部聖那(2)・佐渡総合
  36. 0:18:55 永原侑弥(1)・新潟県央工
  37. 0:18:58 志田響輝(2)・村上
  38. 0:18:59 古澤大(2)・巻

7区

  1. 0:15:24 佐藤拓人(2)・中越
  2. 0:15:40 山川太一(2)・関根学園
  3. 0:15:42 伊藤慧(3)・開志国際
  4. 0:16:04 須藤類(3)・村上桜ヶ丘
  5. 0:16:15 池田修斗(3)・三条
  6. 0:16:15 坂詰健太郎(3)・小出
  7. 0:16:17 佐藤大樹(1)・東京学館新潟
  8. 0:16:26 高橋連太郎(3)・日本文理
  9. 0:16:28 金山幸喜(3)・長岡大手
  10. 0:16:29 須貝陽輝(3)・新発田南
  11. 0:16:29 安達倫也(3)・長岡商
  12. 0:16:30 小林史佳(2)・新潟商
  13. 0:16:37 若井颯也(1)・八海
  14. 0:16:41 佐藤剣慎(2)・十日町
  15. 0:16:47 松原一聖(1)・十日町総合
  16. 0:17:00 竹田康人(1)・新潟
  17. 0:17:02 近藤弘崇(2)・合同D
  18. 0:17:04 漆原一樹(2)・小千谷
  19. 0:17:05 丸山晃暉(2)・六日町
  20. 0:17:07 勝沼大地(1)・長岡
  21. 0:17:08 長谷川禄高(1)・新発田
  22. 0:17:11 吉田直樹(2)・合同A
  23. 0:17:16 木村颯太(2)・北越
  24. 0:17:32 野元大輔(1)・佐渡
  25. 0:17:39 小俣慎太郎(1)・柏崎
  26. 0:17:50 本間翔(1)・佐渡総合
  27. 0:17:51 霜鳥義仁(1)・高田
  28. 0:18:02 小﨑博道(1)・三条商
  29. 0:18:16 本間航(2)・巻
  30. 0:18:18 松尾健汰(2)・加茂農林
  31. 0:18:27 丸山勇人(2)・糸魚川
  32. 0:18:31 荻原俊介(1)・合同C
  33. 0:18:35 木ノ瀬蒼人(1)・村上
  34. 0:19:19 塚野直紀(2)・合同B
  35. 0:19:56 佐野達也(3)・新潟県央工
  36. 0:20:03 田邊弘憲(2)・新潟第一
  37. 0:20:55 堀洸輔(2)・新潟青陵
  • DNF 早坂洸世(2)・合同E

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:09:20 中越
1区 1 0:30:22 1 0:30:22 横山徹(3)
2区 1 0:39:27 1 0:09:05 根建開我(1)
3区 1 1:04:39 1 0:25:12 原澤一徳(3)
4区 1 1:30:01 1 0:25:22 小野塚玄(3)
5区 1 1:38:46 1 0:08:45 布川理稀雄(3)
6区 1 1:53:56 1 0:15:10 鈴木康平(2)
7区 1 2:09:20 1 0:15:24 佐藤拓人(2)
2位 2:14:38 関根学園
1区 5 0:32:07 5 0:32:07 石黒大晴(3)
2区 6 0:41:35 8 0:09:28 髙木大輔(2)
3区 3 1:07:15 2 0:25:40 木島隼也(3)
4区 2 1:33:26 3 0:26:11 新保力(2)
5区 2 1:42:52 2 0:09:26 髙橋健晟(2)
6区 2 1:58:58 8 0:16:06 山本蒼弥(2)
7区 2 2:14:38 2 0:15:40 山川太一(2)
3位 2:14:50 開志国際
1区 3 0:31:55 3 0:31:55 佐藤直也(3)
2区 2 0:41:15 4 0:09:20 渡辺一輝(2)
3区 2 1:07:05 3 0:25:50 ヌグル(1)
4区 3 1:33:40 6 0:26:35 鶴巻史暉(3)
5区 3 1:43:13 5 0:09:33 小泉謙(1)
6区 3 1:59:08 3 0:15:55 宮下資大(2)
7区 3 2:14:50 3 0:15:42 伊藤慧(3)
4位 2:16:19 東京学館新潟
1区 6 0:32:17 6 0:32:17 鈴木啓仁(3)
2区 7 0:41:46 10 0:09:29 安達亮太(2)
3区 6 1:08:21 8 0:26:35 古川雄大(3)
4区 5 1:34:43 4 0:26:22 加藤永遠(3)
5区 5 1:44:17 6 0:09:34 筒井光(3)
6区 4 2:00:02 2 0:15:45 小林龍太(3)
7区 4 2:16:19 7 0:16:17 佐藤大樹(1)
5位 2:16:33 村上桜ヶ丘
1区 10 0:32:22 10 0:32:22 本間豊(2)
2区 8 0:41:46 6 0:09:24 桜井隼(3)
3区 4 1:08:02 6 0:26:16 金子拓矢(3)
4区 6 1:34:45 7 0:26:43 金子尚矢(3)
5区 6 1:44:24 7 0:09:39 中川孝介(1)
6区 5 2:00:29 7 0:16:05 伊藤崇史(3)
7区 5 2:16:33 4 0:16:04 須藤類(3)
6位 2:17:14 新潟商
1区 12 0:32:37 12 0:32:37 平山修士(3)
2区 13 0:42:08 11 0:09:31 松田慎太郎(3)
3区 5 1:08:16 4 0:26:08 戸倉琢磨(2)
4区 4 1:34:10 2 0:25:54 雲村祐貴(3)
5区 4 1:44:16 17 0:10:06 金子政史(3)
6区 6 2:00:44 12 0:16:28 中川颯斗(2)
7区 6 2:17:14 12 0:16:30 小林史佳(2)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加