千葉県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017 千葉県高校駅伝・男子

  • 第68回全国高校駅伝千葉県予選会
  • 日付:2017年10月28日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 千葉県高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:07:03 市立船橋
  2. 2:08:06 八千代松陰
  3. 2:09:16 専大松戸
  4. 2:10:55 日体大柏
  5. 2:10:56 西武台千葉
  6. 2:11:02 流経大柏
  7. 2:11:18 成田
  8. 2:12:12 拓大紅陵

2017 区間賞

  • 1区 29:53 中村唯翔2・流経大柏
  • 2区 08:28 佐藤一世1・八千代松陰
  • 3区 24:25 安田博登2・市立船橋
  • 4区 24:42 佃康平3・市立船橋
  • 5区 08:51 川上勇士2・市立船橋
  • 6区 15:03 富田峻平2・八千代松陰
  • 7区 15:10 中島稜貴2・市立船橋

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:03 市立船橋
1区 3 0:29:57 3 0:29:57 加瀬蒼一郎(3)
2区 2 0:38:35 2 0:08:38 安田優登(2)
3区 1 1:03:00 1 0:24:25 安田博登(2)
4区 1 1:27:42 1 0:24:42 佃康平(3)
5区 1 1:36:33 1 0:08:51 川上勇士(2)
6区 1 1:51:53 3 0:15:20 村上真生(2)
7区 1 2:07:03 1 0:15:10 中島稜貴(2)
2位 2:08:06 八千代松陰
1区 2 0:29:54 2 0:29:54 飯田貴之(3)
2区 1 0:38:22 1 0:08:28 佐藤一世(1)
3区 2 1:03:13 3 0:24:51 石井一希(1)
4区 2 1:28:37 5 0:25:24 守角隼(3)
5区 2 1:37:52 7 0:09:15 白鳥優人(2)
6区 2 1:52:55 1 0:15:03 富田峻平(2)
7区 2 2:08:06 2 0:15:11 中園慎太朗(2)
3位 2:09:16 専大松戸
1区 7 0:31:00 7 0:31:00 松永伶(1)
2区 7 0:39:58 4 0:08:58 五十嵐優汰(2)
3区 4 1:04:38 2 0:24:40 中光捷(3)
4区 3 1:29:34 2 0:24:56 原田凌輔(3)
5区 3 1:38:28 2 0:08:54 岩間暁(3)
6区 3 1:53:45 2 0:15:17 杉山魁声(3)
7区 3 2:09:16 3 0:15:31 橋本基紀(1)
4位 2:10:55 日体大柏
1区 4 0:30:15 4 0:30:15 濱田照高(3)
2区 4 0:39:08 3 0:08:53 花牟礼隆太(2)
3区 6 1:04:45 9 0:25:37 竹内健太(3)
4区 4 1:30:08 4 0:25:23 石川航平(3)
5区 4 1:39:10 3 0:09:02 大塚陸渡(1)
6区 4 1:54:58 6 0:15:48 江口達宗(3)
7区 4 2:10:55 8 0:15:57 春山岳雄(2)
5位 2:10:56 西武台千葉
1区 13 0:31:39 13 0:31:39 福井智貴(2)
2区 11 0:40:45 9 0:09:06 藤原基(3)
3区 8 1:05:53 4 0:25:08 菅原美紀(1)
4区 7 1:30:53 3 0:25:00 荻原陸斗(3)
5区 7 1:40:01 5 0:09:08 桑波田雄大(3)
6区 6 1:55:24 4 0:15:23 松居和輝(3)
7区 5 2:10:56 4 0:15:32 井上龍弥(2)
6位 2:11:02 流経大柏
1区 1 0:29:53 1 0:29:53 中村唯翔(2)
2区 3 0:38:55 6 0:09:02 海老原優大(1)
3区 3 1:04:10 6 0:25:15 石井闘志(3)
4区 5 1:30:11 7 0:26:01 梅谷康太(2)
5区 5 1:39:23 6 0:09:12 木村聖哉(2)
6区 5 1:55:08 5 0:15:45 浅海崇志(1)
7区 6 2:11:02 7 0:15:54 仲野克海(3)



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:29:53 流経大付柏 中村唯翔(2) 1
2 0:29:54 八千代松陰 飯田貴之(3) 2
3 0:29:57 市立船橋 加瀬蒼一郎(3) 3
4 0:30:15 日体大柏 濱田照高(3) 4
5 0:30:28 成田 橋口大希(3) 5
6 0:30:45 拓大紅陵 吉田光汰(3) 6
7 0:31:00 専大松戸 松永伶(1) 7
8 0:31:06 富里 坂田隼人(3) 8
9 0:31:25 我孫子 吉岡拓哉(2) 9
10 0:31:28 東邦大東邦 岩佐一楽(2) 10
11 0:31:30 流山南 宍戸春(3) 11
12 0:31:30 中央学院 増田雄太(3) 12
13 0:31:39 西武台千葉 福井智貴(2) 13
14 0:32:13 東海大望洋 杉本将太(2) 14
15 0:32:22 船橋法典 高橋惇矢(2) 15
16 0:32:26 大多喜 鈴木崇也(3) 16
17 0:32:28 八千代 満園優作(2) 17
18 0:32:33 市立柏 山下友陽(3) 18
19 0:32:37 柏南 竹内誠(3) 19
20 0:32:41 銚子商 茂木悟(2) 20
21 0:32:43 幕張総合 岩崎幹平(2) 21
22 0:33:06 東葛飾 國井辰磨(2) 22
23 0:33:08 薬園台 戸邉拓実(2) 23
24 0:33:10 市立習志野 住田翔大(2) 24
25 0:33:15 市川 長瀬壮太(1) 25
26 0:33:21 佐倉東 藤原大覚(3) 26
27 0:33:21 佐原 小林亮介(1) 27
28 0:33:24 印旛明誠 松尾勇希(2) 28
29 0:33:33 柏中央 佐藤宇純(2) 29
30 0:33:36 市立松戸 石川悠弥(3) 30
31 0:33:42 成東 北川雅憲(2) 31
32 0:33:42 芝浦工大柏 日影豪之(1) 32
33 0:33:43 市立銚子 後藤俊介(1) 33
34 0:33:48 長谷川勇矢(1) 34
35 0:33:55 安房 田村陸人(2) 35
36 0:33:55 船橋 関川詠介(2) 36
37 0:33:59 鎌ヶ谷 古澤博海(2) 37
38 0:34:00 千葉南 佐藤拓登(2) 38
39 0:34:28 柏陵 松丸昂斗(3) 39
40 0:34:34 東総工 嶋田翔太(2) 40
41 0:34:38 君津 米山柊斗(2) 41
42 0:34:38 検見川 松田盛登(2) 42
43 0:35:02 東海大浦安 大江和暉(3) 43
44 0:35:12 津田沼 宮本裕生(2) 44
45 0:35:20 渋谷学園幕張 樋端怜矢(2) 45
46 0:35:48 千葉明徳 前田遼平(1) 46
47 0:35:53 松戸六実 鈴木謙吾(3) 47
48 0:36:13 四街道北 下﨑雄太(2) 48
49 0:36:14 千葉 竹山遥大(1) 49
50 0:36:15 千城台 山内竜司(2) 50
51 0:36:29 千葉東 鈴木俊輔(2) 51
52 0:36:45 四街道 伊藤祐弥(2) 52
53 0:37:06 実籾 今城健(2) 53
54 0:37:20 船橋芝山 髙橋怜士(2) 54
55 0:38:48 清水 須賀和幸(3) 55

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:38:22 八千代松陰 佐藤一世(1) 1
2 0:38:35 市立船橋 安田優登(2) 2
3 0:38:55 流経大付柏 海老原優大(1) 6
4 0:39:08 日体大柏 花牟礼隆太(2) 3
5 0:39:33 成田 髙梨駿(3) 8
6 0:39:57 拓大紅陵 大浦直繁(3) 11
7 0:39:58 専大松戸 五十嵐優汰(2) 4
8 0:40:29 富里 石橋雅基(3) 15
9 0:40:37 我孫子 原田元気(2) 11
10 0:40:41 流山南 佐藤諒一(2) 10
11 0:40:45 西武台千葉 藤原基(3) 9
12 0:40:59 中央学院 松尾裕之(2) 18
13 0:41:12 東邦大東邦 二瓶隼輔(2) 25
14 0:41:12 東海大望洋 鵜澤葉月(2) 5
15 0:41:41 柏南 森竜也(2) 7
16 0:41:47 大多喜 平田拓海(3) 14
17 0:41:49 市立柏 横田悠斗(1) 13
18 0:41:50 船橋法典 伊藤健(3) 17
19 0:42:22 八千代 鏡勇人(1) 28
20 0:42:23 幕張総合 堀一樹(2) 23
21 0:43:02 東葛飾 山田亜都也(1) 29
22 0:43:02 銚子商 川村怜偉(2) 41
23 0:43:06 市立松戸 兼岡拓也(1) 19
24 0:43:08 柏中央 安東大貴(2) 21
25 0:43:18 市川 藤原翔平(2) 34
26 0:43:20 麓陽介(2) 20
27 0:43:21 薬園台 稲垣太郎(2) 39
28 0:43:21 佐原 田中僚一(2) 33
29 0:43:29 市立銚子 佐々健太郎(2) 26
30 0:43:35 千葉南 永田彩貴(2) 21
31 0:43:36 船橋 宮本力(2) 24
32 0:43:37 佐倉東 村上凌太郎(3) 40
33 0:43:41 成東 村山友吾(2) 32
34 0:43:50 市立習志野 坂本昂太(2) 45
35 0:44:02 安房 鈴木健太(2) 36
36 0:44:21 印旛明誠 長谷川誠(2) 49
37 0:44:22 東総工 細野将大(3) 27
38 0:44:25 芝浦工大柏 中島大希(2) 46
39 0:44:28 東海大浦安 田口雄貴(3) 16
40 0:44:34 君津 田中聖也(2) 29
41 0:44:35 柏陵 平川晃也(1) 36
42 0:44:44 鎌ヶ谷 森光貴(2) 47
43 0:45:33 津田沼 丸山大翔(1) 41
44 0:45:47 検見川 菊地鴻太(2) 52
45 0:45:56 松戸六実 豊田慎吾(3) 34
46 0:45:56 渋谷学園幕張 五味龍之輔(2) 44
47 0:46:25 千葉東 上原由己(1) 29
48 0:46:26 千城台 田中誉(1) 38
49 0:46:43 千葉明徳 朝日誉桜(2) 48
50 0:47:15 千葉 青山智紀(2) 50
51 0:47:34 四街道北 佐々木大翔(2) 53
52 0:47:50 四街道 小平颯真(1) 51
53 0:47:52 船橋芝山 藤井智也(2) 43
54 0:49:06 実籾 久保田一輝(2) 54
55 0:51:17 清水 戸邉宏夢(3) 55

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:03:00 市立船橋 安田博登(2) 1
2 1:03:13 八千代松陰 石井一希(1) 3
3 1:04:10 流経大付柏 石井闘志(3) 6
4 1:04:38 専大松戸 中光捷(3) 2
5 1:04:45 成田 笹谷亮太(3) 5
6 1:04:45 日体大柏 竹内健太(3) 9
7 1:05:18 拓大紅陵 井内拓慎(3) 7
8 1:05:53 西武台千葉 菅原美紀(1) 4
9 1:06:03 富里 成毛志優(3) 8
10 1:06:33 流山南 佐藤蒼(2) 10
11 1:07:00 我孫子 山下晃平(3) 11
12 1:07:44 中央学院 小嶌穣(3) 16
13 1:08:00 東海大望洋 野口悠大(3) 17
14 1:08:13 船橋法典 内田夏樹(3) 11
15 1:08:17 柏南 高橋龍矢(1) 13
16 1:08:33 市立柏 宮園泰成(2) 15
17 1:09:14 八千代 小林颯太(1) 18
18 1:09:24 東邦大東邦 吉弥候部慶(2) 32
19 1:09:38 大多喜 吉田壮志(2) 29
20 1:09:46 市立松戸 杉浦智浩(3) 14
21 1:10:10 幕張総合 小林優祐(2) 26
22 1:10:39 市立銚子 小堀優太(2) 19
23 1:10:39 島田圭祐(1) 21
24 1:10:44 柏中央 瀬戸瞭(1) 23
25 1:10:55 東葛飾 児玉健太(2) 30
26 1:11:00 銚子商 小野寿徳(1) 31
27 1:11:04 佐倉東 我孫子竜聖(3) 22
28 1:11:06 佐原 髙柳佑多(2) 25
29 1:11:31 市立習志野 鈴木由明(1) 24
30 1:11:40 薬園台 清水岳史(1) 33
31 1:11:45 市川 岩田航(1) 35
32 1:11:54 千葉南 丸島佑太(2) 33
33 1:12:10 東総工 三谷由海(3) 27
34 1:12:34 鎌ヶ谷 宮田一平(1) 28
35 1:12:41 船橋 中吉祐渡(2) 42
36 1:12:41 成東 千葉正眞(2) 41
37 1:12:48 印旛明誠 小宮晃人(2) 35
38 1:13:10 松戸六実 杉山秋斗(2) 20
39 1:13:12 東海大浦安 沖野健斗(2) 38
40 1:13:12 安房 畠山諒(2) 43
41 1:13:22 芝浦工大柏 秋野僚介(1) 40
42 1:13:27 君津 葛西亮太(2) 39
43 1:14:54 津田沼 助川凌太(2) 45
44 1:15:09 柏陵 板橋弘来(3) 51
45 1:15:47 千葉東 藤井優希(1) 46
46 1:15:52 千城台 長谷部智大(2) 47
47 1:16:11 検見川 布施直哉(2) 50
48 1:16:35 渋谷学園幕張 山本純也(2) 52
49 1:16:35 船橋芝山 三幣勇太(1) 37
50 1:16:45 四街道北 斎藤孝太(1) 44
51 1:16:51 千葉明徳 岡村勇輝(1) 49
52 1:17:54 千葉 永尾佑(1) 52
53 1:19:00 実籾 片岡大道(2) 48
54 1:19:28 四街道 阿部瑞稀(2) 54
55 1:24:26 清水 篠塚孝信(1) 55

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:27:42 市立船橋 佃康平(3) 1
2 1:28:37 八千代松陰 守角隼(3) 5
3 1:29:34 専大松戸 原田凌輔(3) 2
4 1:30:08 日体大柏 石川航平(3) 4
5 1:30:11 流経大付柏 梅谷康太(2) 7
6 1:30:51 成田 久留戸黛良(3) 8
7 1:30:53 西武台千葉 荻原陸斗(3) 3
8 1:31:18 拓大紅陵 亀井颯希(2) 6
9 1:32:32 富里 出口晃平(3) 9
10 1:33:07 流山南 佐藤龍昇(1) 10
11 1:33:55 我孫子 佐藤亮太(3) 14
12 1:34:27 中央学院 倉田昂大(2) 12
13 1:34:41 東海大望洋 長谷川海斗(3) 11
14 1:35:08 船橋法典 金子直嗣(3) 14
15 1:35:46 柏南 本郷玲雄(2) 19
16 1:36:11 市立柏 塩尻大河(2) 21
17 1:36:35 市立松戸 二村悠太(2) 13
18 1:36:44 東邦大東邦 藤原潤乃佑(1) 17
19 1:36:49 八千代 樽谷朋篤(1) 20
20 1:37:20 幕張総合 鈴木健斗(2) 16
21 1:37:41 大多喜 所倖平(2) 23
22 1:38:32 佐々木康貴(1) 22
23 1:39:09 柏中央 白土凌(1) 28
24 1:39:10 市立銚子 菅谷梨輝(2) 29
25 1:39:13 佐倉東 松岡滉大(3) 26
26 1:39:37 東葛飾 神田太郎(2) 31
27 1:39:47 銚子商 木村駿佑(1) 34
28 1:40:00 鎌ヶ谷 滝田翔悟(2) 18
29 1:40:10 佐原 井浦丈一郎(1) 36
30 1:40:27 千葉南 石井智也(2) 30
31 1:40:41 市立習志野 秋山直渡(2) 38
32 1:40:48 成東 花岡秀吾(2) 25
33 1:40:53 印旛明誠 大島岳人(1) 24
34 1:41:21 東総工 栁堀亮太(2) 40
35 1:41:27 市川 加藤智也(2) 47
36 1:41:40 船橋 鶴﨑創士(1) 35
37 1:41:46 君津 小牧翔(2) 27
38 1:41:58 東海大浦安 竹林樹(1) 33
39 1:42:22 安房 鈴木義己(2) 38
40 1:42:40 芝浦工大柏 池田北斗(1) 42
41 1:42:44 松戸六実 武田直也(2) 45
42 1:43:03 薬園台 田所輝希(1) 52
43 1:43:37 津田沼 武田純一(2) 32
44 1:44:32 柏陵 山口汰樹(2) 43
45 1:45:06 千城台 尾下周大(1) 41
46 1:45:18 千葉東 荒井翔伍(1) 44
47 1:46:01 検見川 齋藤祐志郎(2) 49
48 1:46:17 渋谷学園幕張 小林優仁(1) 47
49 1:46:32 千葉明徳 中尾奨(2) 46
50 1:46:44 船橋芝山 早坂知也(1) 50
51 1:48:08 実籾 内海優斗(1) 37
52 1:48:20 千葉 橋本薫(1) 51
53 1:48:44 四街道北 赤川陽平(1) 53
54 1:52:01 四街道 中島颯太(1) 55
55 1:56:57 清水 小川勇人(3) 54

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:36:33 市立船橋 川上勇士(2) 1
2 1:37:52 八千代松陰 白鳥優人(2) 7
3 1:38:28 専大松戸 岩間暁(3) 2
4 1:39:10 日体大柏 大塚陸渡(1) 3
5 1:39:23 流経大付柏 木村聖哉(2) 6
6 1:39:55 成田 北厚(2) 4
7 1:40:01 西武台千葉 桑波田雄大(3) 5
8 1:40:37 拓大紅陵 清水理久(3) 8
9 1:42:06 富里 井口怜音(1) 14
10 1:42:28 流山南 松尾悠矢(3) 10
11 1:43:17 我孫子 池澤将汰(2) 11
12 1:43:46 中央学院 水野晴喜(3) 8
13 1:44:15 東海大望洋 岡本優星(1) 14
14 1:45:06 船橋法典 廣瀬智也(3) 21
15 1:45:19 柏南 土屋康嗣(2) 13
16 1:45:47 市立柏 田中宝(2) 16
17 1:46:24 市立松戸 柳下雄飛(1) 18
18 1:46:43 八千代 上田亮介(1) 20
19 1:47:24 東邦大東邦 三浦裕介(1) 37
20 1:47:27 幕張総合 吉村天志(2) 25
21 1:47:40 大多喜 金谷優太(2) 22
22 1:48:31 三浦勇介(2) 22
23 1:49:15 柏中央 西山龍冬(1) 24
24 1:49:26 市立銚子 鈴木惇希(2) 28
25 1:49:47 東葛飾 小野快時(1) 27
26 1:49:59 佐倉東 岩﨑耀介(3) 38
27 1:50:30 佐原 篠塚祐吾(2) 30
28 1:51:00 鎌ヶ谷 城後渚(1) 43
29 1:51:07 東総工 磯部一貴(2) 17
30 1:51:09 市立習志野 山田稜太(1) 33
31 1:51:13 成東 斉藤春樹(3) 32
32 1:51:14 千葉南 吉川優輝(2) 39
33 1:51:28 東海大浦安 櫻井昴(1) 12
34 1:51:32 船橋 中西健人(1) 19
35 1:51:32 印旛明誠 佐々木雅人(2) 36
36 1:51:56 銚子商 越川祐希(2) 51
37 1:52:10 君津 前田朝陽(1) 31
38 1:52:37 市川 石井颯太(1) 46
39 1:52:58 安房 山田啓介(2) 35
40 1:53:00 松戸六実 水野津麦(1) 28
41 1:53:56 芝浦工大柏 丸山恭弘(1) 48
42 1:54:07 津田沼 高萩惇矢(2) 34
43 1:54:35 薬園台 石倉輝一朗(1) 49
44 1:55:15 千城台 近藤佑哉(2) 26
45 1:55:34 柏陵 和田拓也(1) 44
46 1:56:12 千葉東 飯田拓馬(2) 41
47 1:57:04 渋谷学園幕張 田村樹英(1) 39
48 1:57:29 千葉明徳 畑山昂太(2) 42
49 1:57:46 船橋芝山 大場昴(1) 44
50 1:58:10 検見川 増本大吾(2) 51
51 1:59:41 実籾 林正平(1) 50
52 2:00:44 千葉 勝部恭平(1) 53
53 2:01:09 四街道北 岩井大樹(1) 54
54 2:03:13 四街道 島田大誠(1) 47
55 2:10:55 清水 池上和哉(1) 55

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:51:53 市立船橋 村上真生(2) 3
2 1:52:55 八千代松陰 富田峻平(2) 1
3 1:53:45 専大松戸 杉山魁声(3) 2
4 1:54:58 日体大柏 江口達宗(3) 6
5 1:55:08 流経大付柏 浅海崇志(1) 5
6 1:55:24 西武台千葉 松居和輝(3) 4
7 1:55:43 成田 並木健介(1) 6
8 1:56:39 拓大紅陵 鈴木温大(3) 9
9 1:58:42 流山南 山下陸斗(1) 11
10 1:58:52 富里 寺島涼太(2) 18
11 1:59:13 我孫子 栗原光弘(2) 8
12 1:59:54 中央学院 小原誠太郎(3) 10
13 2:00:29 東海大望洋 吉田元紀(3) 11
14 2:01:21 船橋法典 青木マークアントニー(3) 13
15 2:01:59 柏南 岩渕信宏(2) 17
16 2:02:09 市立柏 小松怜央(2) 15
17 2:02:57 市立松戸 養父浩平(2) 16
18 2:03:35 八千代 佐田凛太郎(1) 20
19 2:04:18 東邦大東邦 加藤寛大(1) 22
20 2:04:24 幕張総合 北川颯馬(1) 23
21 2:04:32 大多喜 関将太郎(2) 20
22 2:05:20 阿部雅史(1) 19
23 2:06:26 市立銚子 伊藤文哉(1) 26
24 2:06:46 柏中央 保坂幸基(1) 31
25 2:07:21 鎌ヶ谷 戸栗新太(1) 14
26 2:07:25 東葛飾 大内智也(1) 33
27 2:07:33 佐原 吉田航大(1) 27
28 2:08:04 東総工 林拓海(2) 23
29 2:08:34 成東 鈴木達也(2) 28
30 2:08:46 佐倉東 檜垣昂甫(1) 49
31 2:08:58 千葉南 遠藤大輔(2) 35
32 2:09:07 君津 神杉真瑞(1) 23
33 2:09:12 船橋 小林正陽(1) 34
34 2:09:20 市立習志野 折井龍巳(2) 43
35 2:09:56 銚子商 上倉航希(1) 38
36 2:10:20 印旛明誠 尾形勇樹(1) 50
37 2:10:25 東海大浦安 後藤雄大(3) 52
38 2:10:39 市川 橋本卓久(1) 39
39 2:11:06 松戸六実 石川晃馬(1) 41
40 2:11:38 安房 御子神律(1) 48
41 2:12:18 津田沼 片桐壮哉(2) 43
42 2:12:21 芝浦工大柏 玉井佑季(2) 46
43 2:12:37 薬園台 大貫真輔(2) 39
44 2:13:28 千城台 生田目航汰(2) 45
45 2:13:38 千葉東 深田吉則(2) 29
46 2:14:06 柏陵 町田祐大(2) 47
47 2:15:12 渋谷学園幕張 相馬哲兵(2) 42
48 2:15:16 船橋芝山 立花公貴(3) 30
49 2:16:00 検見川 新井祐希(1) 36
50 2:17:00 千葉明徳 加藤弘太(2) 54
51 2:17:13 実籾 関田亮(1) 32
52 2:18:37 千葉 熊岡歩(1) 37
53 2:20:03 四街道北 中村青空(1) 51
54 2:22:18 四街道 齋藤浩太(1) 53
55 2:31:57 清水 小沼克己(1) 55

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:07:03 市立船橋 中島稜貴(2) 1
2 2:08:06 八千代松陰 中園慎太朗(2) 2
3 2:09:16 専大松戸 橋本基紀(1) 3
4 2:10:55 日体大柏 春山岳雄(2) 8
5 2:10:56 西武台千葉 井上龍弥(2) 4
6 2:11:02 流経大付柏 仲野克海(3) 7
7 2:11:18 成田 髙梨錬(3) 6
8 2:12:12 拓大紅陵 服部和空(1) 5
9 2:14:57 流山南 氏家諒人(2) 13
10 2:15:19 我孫子 伊藤悠聖(1) 10
11 2:15:45 富里 大迫晃(3) 21
12 2:15:58 中央学院 前田啓汰(1) 9
13 2:16:44 東海大望洋 中村圭佑(3) 13
14 2:17:31 船橋法典 宮城遼(3) 12
15 2:18:29 柏南 小柴彰斗(2) 16
16 2:18:35 市立柏 玉井豪(2) 15
17 2:19:06 市立松戸 大倉綾介(2) 11
18 2:20:43 八千代 浅利吉郎(2) 24
19 2:21:35 幕張総合 小澤亮太(1) 25
20 2:21:40 東邦大東邦 荒木智徳(2) 28
21 2:22:10 上田智哉(1) 19
22 2:22:37 大多喜 渡邉玲哉(1) 40
23 2:23:00 市立銚子 篠原涼(2) 17
24 2:24:13 柏中央 東龍之介(2) 30
25 2:24:15 東葛飾 田中耕太郎(1) 19
26 2:24:20 佐原 岡野航大(2)
27 2:25:08 東総工 飯田悠斗(2) 23
28 2:25:30 鎌ヶ谷 加藤瞬(3) 41
29 2:26:00 君津 神杉瑠聖(1) 21
30 2:26:09 佐倉東 三浦力(3) 29
31 2:26:15 千葉南 豊田龍生(2) 26
32 2:26:37 市立習志野 中村涼(2) 26
33 2:27:01 船橋 姥山耕輝(2) 36
34 2:27:12 成東 井上琉翔(1) 46
35 2:28:43 東海大浦安 上栗海跳(1) 43
36 2:28:51 銚子商 柳裕也(2) 49
37 2:28:57 松戸六実 波平滉司(3) 37
38 2:28:58 市川 木谷友哉(1) 45
39 2:29:13 印旛明誠 西山英明(2) 48
40 2:29:31 安房 髙梨大夢(1) 38
41 2:29:49 津田沼 渡邉一充(1) 32
42 2:30:04 芝浦工大柏 三戸部友治(1) 35
43 2:30:07 薬園台 山田大貴(1) 31
44 2:31:47 柏陵 傳野龍矢(2) 34
45 2:31:48 千葉東 蓑原優太(2) 42
46 2:32:08 千城台 佐藤亮(2) 47
47 2:32:54 船橋芝山 小畑佑太(3) 33
48 2:34:20 渋谷学園幕張 松下哲也(1) 51
49 2:35:16 実籾 三瓶恭一郎(1) 39
50 2:35:45 検見川 石井和人(2) 55
51 2:36:19 千葉明徳 岩﨑雄輝(2) 53
52 2:36:55 千葉 横山大樹(1) 43
53 2:39:03 四街道北 芥川智則(2) 50
54 2:41:36 四街道 横田裕哉(2) 52
55 2:51:32 清水 豊嶋崚(3) 54

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:29:53 中村唯翔(2) 流経大付柏 1
2 0:29:54 飯田貴之(3) 八千代松陰 2
3 0:29:57 加瀬蒼一郎(3) 市立船橋 3
4 0:30:15 濱田照高(3) 日体大柏 4
5 0:30:28 橋口大希(3) 成田 5
6 0:30:45 吉田光汰(3) 拓大紅陵 6
7 0:31:00 松永伶(1) 専大松戸 7
8 0:31:06 坂田隼人(3) 富里 8
9 0:31:25 吉岡拓哉(2) 我孫子 9
10 0:31:28 岩佐一楽(2) 東邦大東邦 10
11 0:31:30 宍戸春(3) 流山南 11
12 0:31:30 増田雄太(3) 中央学院 12
13 0:31:39 福井智貴(2) 西武台千葉 13
14 0:32:13 杉本将太(2) 東海大望洋 14
15 0:32:22 高橋惇矢(2) 船橋法典 15
16 0:32:26 鈴木崇也(3) 大多喜 16
17 0:32:28 満園優作(2) 八千代 17
18 0:32:33 山下友陽(3) 市立柏 18
19 0:32:37 竹内誠(3) 柏南 19
20 0:32:41 茂木悟(2) 銚子商 20
21 0:32:43 岩崎幹平(2) 幕張総合 21
22 0:33:06 國井辰磨(2) 東葛飾 22
23 0:33:08 戸邉拓実(2) 薬園台 23
24 0:33:10 住田翔大(2) 市立習志野 24
25 0:33:15 長瀬壮太(1) 市川 25
26 0:33:21 藤原大覚(3) 佐倉東 26
27 0:33:21 小林亮介(1) 佐原 27
28 0:33:24 松尾勇希(2) 印旛明誠 28
29 0:33:33 佐藤宇純(2) 柏中央 29
30 0:33:36 石川悠弥(3) 市立松戸 30
31 0:33:42 北川雅憲(2) 成東 31
32 0:33:42 日影豪之(1) 芝浦工大柏 32
33 0:33:43 後藤俊介(1) 市立銚子 33
34 0:33:48 長谷川勇矢(1) 34
35 0:33:55 田村陸人(2) 安房 35
36 0:33:55 関川詠介(2) 船橋 36
37 0:33:59 古澤博海(2) 鎌ヶ谷 37
38 0:34:00 佐藤拓登(2) 千葉南 38
39 0:34:28 松丸昂斗(3) 柏陵 39
40 0:34:34 嶋田翔太(2) 東総工 40
41 0:34:38 米山柊斗(2) 君津 41
42 0:34:38 松田盛登(2) 検見川 42
43 0:35:02 大江和暉(3) 東海大浦安 43
44 0:35:12 宮本裕生(2) 津田沼 44
45 0:35:20 樋端怜矢(2) 渋谷学園幕張 45
46 0:35:48 前田遼平(1) 千葉明徳 46
47 0:35:53 鈴木謙吾(3) 松戸六実 47
48 0:36:13 下﨑雄太(2) 四街道北 48
49 0:36:14 竹山遥大(1) 千葉 49
50 0:36:15 山内竜司(2) 千城台 50
51 0:36:29 鈴木俊輔(2) 千葉東 51
52 0:36:45 伊藤祐弥(2) 四街道 52
53 0:37:06 今城健(2) 実籾 53
54 0:37:20 髙橋怜士(2) 船橋芝山 54
55 0:38:48 須賀和幸(3) 清水 55

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:28 佐藤一世(1) 八千代松陰 1
2 0:08:38 安田優登(2) 市立船橋 2
3 0:08:53 花牟礼隆太(2) 日体大柏 4
4 0:08:58 五十嵐優汰(2) 専大松戸 7
5 0:08:59 鵜澤葉月(2) 東海大望洋 14
6 0:09:02 海老原優大(1) 流経大付柏 3
7 0:09:04 森竜也(2) 柏南 15
8 0:09:05 髙梨駿(3) 成田 5
9 0:09:06 藤原基(3) 西武台千葉 11
10 0:09:11 佐藤諒一(2) 流山南 10
11 0:09:12 大浦直繁(3) 拓大紅陵 6
11 0:09:12 原田元気(2) 我孫子 9
13 0:09:16 横田悠斗(1) 市立柏 17
14 0:09:21 平田拓海(3) 大多喜 16
15 0:09:23 石橋雅基(3) 富里 8
16 0:09:26 田口雄貴(3) 東海大浦安 39
17 0:09:28 伊藤健(3) 船橋法典 18
18 0:09:29 松尾裕之(2) 中央学院 12
19 0:09:30 兼岡拓也(1) 市立松戸 23
20 0:09:32 麓陽介(2) 26
21 0:09:35 安東大貴(2) 柏中央 24
21 0:09:35 永田彩貴(2) 千葉南 30
23 0:09:40 堀一樹(2) 幕張総合 20
24 0:09:41 宮本力(2) 船橋 31
25 0:09:44 二瓶隼輔(2) 東邦大東邦 13
26 0:09:46 佐々健太郎(2) 市立銚子 29
27 0:09:48 細野将大(3) 東総工 37
28 0:09:54 鏡勇人(1) 八千代 19
29 0:09:56 山田亜都也(1) 東葛飾 21
29 0:09:56 田中聖也(2) 君津 40
29 0:09:56 上原由己(1) 千葉東 47
32 0:09:59 村山友吾(2) 成東 33
33 0:10:00 田中僚一(2) 佐原 28
34 0:10:03 豊田慎吾(3) 松戸六実 45
34 0:10:03 藤原翔平(2) 市川 25
36 0:10:07 鈴木健太(2) 安房 35
36 0:10:07 平川晃也(1) 柏陵 41
38 0:10:11 田中誉(1) 千城台 48
39 0:10:13 稲垣太郎(2) 薬園台 27
40 0:10:16 村上凌太郎(3) 佐倉東 32
41 0:10:21 川村怜偉(2) 銚子商 22
41 0:10:21 丸山大翔(1) 津田沼 43
43 0:10:32 藤井智也(2) 船橋芝山 53
44 0:10:36 五味龍之輔(2) 渋谷学園幕張 46
45 0:10:40 坂本昂太(2) 市立習志野 34
46 0:10:43 中島大希(2) 芝浦工大柏 38
47 0:10:45 森光貴(2) 鎌ヶ谷 42
48 0:10:55 朝日誉桜(2) 千葉明徳 49
49 0:10:57 長谷川誠(2) 印旛明誠 36
50 0:11:01 青山智紀(2) 千葉 50
51 0:11:05 小平颯真(1) 四街道 52
52 0:11:09 菊地鴻太(2) 検見川 44
53 0:11:21 佐々木大翔(2) 四街道北 51
54 0:12:00 久保田一輝(2) 実籾 54
55 0:12:29 戸邉宏夢(3) 清水 55

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:25 安田博登(2) 市立船橋 1
2 0:24:40 中光捷(3) 専大松戸 4
3 0:24:51 石井一希(1) 八千代松陰 2
4 0:25:08 菅原美紀(1) 西武台千葉 8
5 0:25:12 笹谷亮太(3) 成田 5
6 0:25:15 石井闘志(3) 流経大付柏 3
7 0:25:21 井内拓慎(3) 拓大紅陵 7
8 0:25:34 成毛志優(3) 富里 9
9 0:25:37 竹内健太(3) 日体大柏 6
10 0:25:52 佐藤蒼(2) 流山南 10
11 0:26:23 山下晃平(3) 我孫子 11
11 0:26:23 内田夏樹(3) 船橋法典 14
13 0:26:36 高橋龍矢(1) 柏南 15
14 0:26:40 杉浦智浩(3) 市立松戸 20
15 0:26:44 宮園泰成(2) 市立柏 16
16 0:26:45 小嶌穣(3) 中央学院 12
17 0:26:48 野口悠大(3) 東海大望洋 13
18 0:26:52 小林颯太(1) 八千代 17
19 0:27:10 小堀優太(2) 市立銚子 22
20 0:27:14 杉山秋斗(2) 松戸六実 38
21 0:27:19 島田圭祐(1) 23
22 0:27:27 我孫子竜聖(3) 佐倉東 27
23 0:27:36 瀬戸瞭(1) 柏中央 24
24 0:27:41 鈴木由明(1) 市立習志野 29
25 0:27:45 髙柳佑多(2) 佐原 28
26 0:27:47 小林優祐(2) 幕張総合 21
27 0:27:48 三谷由海(3) 東総工 33
28 0:27:50 宮田一平(1) 鎌ヶ谷 34
29 0:27:51 吉田壮志(2) 大多喜 19
30 0:27:53 児玉健太(2) 東葛飾 25
31 0:27:58 小野寿徳(1) 銚子商 26
32 0:28:12 吉弥候部慶(2) 東邦大東邦 18
33 0:28:19 丸島佑太(2) 千葉南 32
33 0:28:19 清水岳史(1) 薬園台 30
35 0:28:27 岩田航(1) 市川 31
35 0:28:27 小宮晃人(2) 印旛明誠 37
37 0:28:43 三幣勇太(1) 船橋芝山 49
38 0:28:44 沖野健斗(2) 東海大浦安 39
39 0:28:53 葛西亮太(2) 君津 42
40 0:28:57 秋野僚介(1) 芝浦工大柏 41
41 0:29:00 千葉正眞(2) 成東 36
42 0:29:05 中吉祐渡(2) 船橋 35
43 0:29:10 畠山諒(2) 安房 40
44 0:29:11 斎藤孝太(1) 四街道北 50
45 0:29:21 助川凌太(2) 津田沼 43
46 0:29:22 藤井優希(1) 千葉東 45
47 0:29:26 長谷部智大(2) 千城台 46
48 0:29:54 片岡大道(2) 実籾 53
49 0:30:08 岡村勇輝(1) 千葉明徳 51
50 0:30:24 布施直哉(2) 検見川 47
51 0:30:34 板橋弘来(3) 柏陵 44
52 0:30:39 山本純也(2) 渋谷学園幕張 48
52 0:30:39 永尾佑(1) 千葉 52
54 0:31:38 阿部瑞稀(2) 四街道 54
55 0:33:09 篠塚孝信(1) 清水 55

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:42 佃康平(3) 市立船橋 1
2 0:24:56 原田凌輔(3) 専大松戸 3
3 0:25:00 荻原陸斗(3) 西武台千葉 7
4 0:25:23 石川航平(3) 日体大柏 4
5 0:25:24 守角隼(3) 八千代松陰 2
6 0:26:00 亀井颯希(2) 拓大紅陵 8
7 0:26:01 梅谷康太(2) 流経大付柏 5
8 0:26:06 久留戸黛良(3) 成田 6
9 0:26:29 出口晃平(3) 富里 9
10 0:26:34 佐藤龍昇(1) 流山南 10
11 0:26:41 長谷川海斗(3) 東海大望洋 13
12 0:26:43 倉田昂大(2) 中央学院 12
13 0:26:49 二村悠太(2) 市立松戸 17
14 0:26:55 佐藤亮太(3) 我孫子 11
14 0:26:55 金子直嗣(3) 船橋法典 14
16 0:27:10 鈴木健斗(2) 幕張総合 20
17 0:27:20 藤原潤乃佑(1) 東邦大東邦 18
18 0:27:26 滝田翔悟(2) 鎌ヶ谷 28
19 0:27:29 本郷玲雄(2) 柏南 15
20 0:27:35 樽谷朋篤(1) 八千代 19
21 0:27:38 塩尻大河(2) 市立柏 16
22 0:27:53 佐々木康貴(1) 22
23 0:28:03 所倖平(2) 大多喜 21
24 0:28:05 大島岳人(1) 印旛明誠 33
25 0:28:07 花岡秀吾(2) 成東 32
26 0:28:09 松岡滉大(3) 佐倉東 25
27 0:28:19 小牧翔(2) 君津 37
28 0:28:25 白土凌(1) 柏中央 23
29 0:28:31 菅谷梨輝(2) 市立銚子 24
30 0:28:33 石井智也(2) 千葉南 30
31 0:28:42 神田太郎(2) 東葛飾 26
32 0:28:43 武田純一(2) 津田沼 43
33 0:28:46 竹林樹(1) 東海大浦安 38
34 0:28:47 木村駿佑(1) 銚子商 27
35 0:28:59 鶴﨑創士(1) 船橋 36
36 0:29:04 井浦丈一郎(1) 佐原 29
37 0:29:08 内海優斗(1) 実籾 51
38 0:29:10 秋山直渡(2) 市立習志野 31
38 0:29:10 鈴木義己(2) 安房 39
40 0:29:11 栁堀亮太(2) 東総工 34
41 0:29:14 尾下周大(1) 千城台 45
42 0:29:18 池田北斗(1) 芝浦工大柏 40
43 0:29:23 山口汰樹(2) 柏陵 44
44 0:29:31 荒井翔伍(1) 千葉東 46
45 0:29:34 武田直也(2) 松戸六実 41
46 0:29:41 中尾奨(2) 千葉明徳 49
47 0:29:42 加藤智也(2) 市川 35
47 0:29:42 小林優仁(1) 渋谷学園幕張 48
49 0:29:50 齋藤祐志郎(2) 検見川 47
50 0:30:09 早坂知也(1) 船橋芝山 50
51 0:30:26 橋本薫(1) 千葉 52
52 0:31:23 田所輝希(1) 薬園台 42
53 0:31:59 赤川陽平(1) 四街道北 53
54 0:32:31 小川勇人(3) 清水 55
55 0:32:33 中島颯太(1) 四街道 54

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:51 川上勇士(2) 市立船橋 1
2 0:08:54 岩間暁(3) 専大松戸 3
3 0:09:02 大塚陸渡(1) 日体大柏 4
4 0:09:04 北厚(2) 成田 6
5 0:09:08 桑波田雄大(3) 西武台千葉 7
6 0:09:12 木村聖哉(2) 流経大付柏 5
7 0:09:15 白鳥優人(2) 八千代松陰 2
8 0:09:19 清水理久(3) 拓大紅陵 8
8 0:09:19 水野晴喜(3) 中央学院 12
10 0:09:21 松尾悠矢(3) 流山南 10
11 0:09:22 池澤将汰(2) 我孫子 11
12 0:09:30 櫻井昴(1) 東海大浦安 33
13 0:09:33 土屋康嗣(2) 柏南 15
14 0:09:34 井口怜音(1) 富里 9
14 0:09:34 岡本優星(1) 東海大望洋 13
16 0:09:36 田中宝(2) 市立柏 16
17 0:09:46 磯部一貴(2) 東総工 29
18 0:09:49 柳下雄飛(1) 市立松戸 17
19 0:09:52 中西健人(1) 船橋 34
20 0:09:54 上田亮介(1) 八千代 18
21 0:09:58 廣瀬智也(3) 船橋法典 14
22 0:09:59 三浦勇介(2) 22
22 0:09:59 金谷優太(2) 大多喜 21
24 0:10:06 西山龍冬(1) 柏中央 23
25 0:10:07 吉村天志(2) 幕張総合 20
26 0:10:09 近藤佑哉(2) 千城台 44
27 0:10:10 小野快時(1) 東葛飾 25
28 0:10:16 鈴木惇希(2) 市立銚子 24
28 0:10:16 水野津麦(1) 松戸六実 40
30 0:10:20 篠塚祐吾(2) 佐原 27
31 0:10:24 前田朝陽(1) 君津 37
32 0:10:25 斉藤春樹(3) 成東 31
33 0:10:28 山田稜太(1) 市立習志野 30
34 0:10:30 高萩惇矢(2) 津田沼 42
35 0:10:36 山田啓介(2) 安房 39
36 0:10:39 佐々木雅人(2) 印旛明誠 35
37 0:10:40 三浦裕介(1) 東邦大東邦 19
38 0:10:46 岩﨑耀介(3) 佐倉東 26
39 0:10:47 吉川優輝(2) 千葉南 32
39 0:10:47 田村樹英(1) 渋谷学園幕張 47
41 0:10:54 飯田拓馬(2) 千葉東 46
42 0:10:57 畑山昂太(2) 千葉明徳 48
43 0:11:00 城後渚(1) 鎌ヶ谷 28
44 0:11:02 和田拓也(1) 柏陵 45
44 0:11:02 大場昴(1) 船橋芝山 49
46 0:11:10 石井颯太(1) 市川 38
47 0:11:12 島田大誠(1) 四街道 54
48 0:11:16 丸山恭弘(1) 芝浦工大柏 41
49 0:11:32 石倉輝一朗(1) 薬園台 43
50 0:11:33 林正平(1) 実籾 51
51 0:12:09 越川祐希(2) 銚子商 36
51 0:12:09 増本大吾(2) 検見川 50
53 0:12:24 勝部恭平(1) 千葉 52
54 0:12:25 岩井大樹(1) 四街道北 53
55 0:13:58 池上和哉(1) 清水 55

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:03 富田峻平(2) 八千代松陰 2
2 0:15:17 杉山魁声(3) 専大松戸 3
3 0:15:20 村上真生(2) 市立船橋 1
4 0:15:23 松居和輝(3) 西武台千葉 6
5 0:15:45 浅海崇志(1) 流経大付柏 5
6 0:15:48 江口達宗(3) 日体大柏 4
6 0:15:48 並木健介(1) 成田 7
8 0:15:56 栗原光弘(2) 我孫子 11
9 0:16:02 鈴木温大(3) 拓大紅陵 8
10 0:16:08 小原誠太郎(3) 中央学院 12
11 0:16:14 山下陸斗(1) 流山南 9
11 0:16:14 吉田元紀(3) 東海大望洋 13
13 0:16:15 青木マークアントニー(3) 船橋法典 14
14 0:16:21 戸栗新太(1) 鎌ヶ谷 25
15 0:16:22 小松怜央(2) 市立柏 16
16 0:16:33 養父浩平(2) 市立松戸 17
17 0:16:40 岩渕信宏(2) 柏南 15
18 0:16:46 寺島涼太(2) 富里 10
19 0:16:49 阿部雅史(1) 22
20 0:16:52 佐田凛太郎(1) 八千代 18
20 0:16:52 関将太郎(2) 大多喜 21
22 0:16:54 加藤寛大(1) 東邦大東邦 19
23 0:16:57 北川颯馬(1) 幕張総合 20
23 0:16:57 林拓海(2) 東総工 28
23 0:16:57 神杉真瑞(1) 君津 32
26 0:17:00 伊藤文哉(1) 市立銚子 23
27 0:17:03 吉田航大(1) 佐原 27
28 0:17:21 鈴木達也(2) 成東 29
29 0:17:26 深田吉則(2) 千葉東 45
30 0:17:30 立花公貴(3) 船橋芝山 48
31 0:17:31 保坂幸基(1) 柏中央 24
32 0:17:32 関田亮(1) 実籾 51
33 0:17:38 大内智也(1) 東葛飾 26
34 0:17:40 小林正陽(1) 船橋 33
35 0:17:44 遠藤大輔(2) 千葉南 31
36 0:17:50 新井祐希(1) 検見川 49
37 0:17:53 熊岡歩(1) 千葉 52
38 0:18:00 上倉航希(1) 銚子商 35
39 0:18:02 橋本卓久(1) 市川 38
39 0:18:02 大貫真輔(2) 薬園台 43
41 0:18:06 石川晃馬(1) 松戸六実 39
42 0:18:08 相馬哲兵(2) 渋谷学園幕張 47
43 0:18:11 折井龍巳(2) 市立習志野 34
43 0:18:11 片桐壮哉(2) 津田沼 41
45 0:18:13 生田目航汰(2) 千城台 44
46 0:18:25 玉井佑季(2) 芝浦工大柏 42
47 0:18:32 町田祐大(2) 柏陵 46
48 0:18:40 御子神律(1) 安房 40
49 0:18:47 檜垣昂甫(1) 佐倉東 30
50 0:18:48 尾形勇樹(1) 印旛明誠 36
51 0:18:54 中村青空(1) 四街道北 53
52 0:18:57 後藤雄大(3) 東海大浦安 37
53 0:19:05 齋藤浩太(1) 四街道 54
54 0:19:31 加藤弘太(2) 千葉明徳 50
55 0:21:02 小沼克己(1) 清水 55

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:10 中島稜貴(2) 市立船橋 1
2 0:15:11 中園慎太朗(2) 八千代松陰 2
3 0:15:31 橋本基紀(1) 専大松戸 3
4 0:15:32 井上龍弥(2) 西武台千葉 5
5 0:15:33 服部和空(1) 拓大紅陵 8
6 0:15:35 髙梨錬(3) 成田 7
7 0:15:54 仲野克海(3) 流経大付柏 6
8 0:15:57 春山岳雄(2) 日体大柏 4
9 0:16:04 前田啓汰(1) 中央学院 12
10 0:16:06 伊藤悠聖(1) 我孫子 10
11 0:16:09 大倉綾介(2) 市立松戸 17
12 0:16:10 宮城遼(3) 船橋法典 14
13 0:16:15 氏家諒人(2) 流山南 9
13 0:16:15 中村圭佑(3) 東海大望洋 13
15 0:16:26 玉井豪(2) 市立柏 16
16 0:16:30 小柴彰斗(2) 柏南 15
17 0:16:34 篠原涼(2) 市立銚子 23
18 0:16:47 岡野航大(2) 佐原 26
19 0:16:50 上田智哉(1) 21
19 0:16:50 田中耕太郎(1) 東葛飾 25
21 0:16:53 大迫晃(3) 富里 11
21 0:16:53 神杉瑠聖(1) 君津 29
23 0:17:04 飯田悠斗(2) 東総工 27
24 0:17:08 浅利吉郎(2) 八千代 18
25 0:17:11 小澤亮太(1) 幕張総合 19
26 0:17:17 豊田龍生(2) 千葉南 31
26 0:17:17 中村涼(2) 市立習志野 32
28 0:17:22 荒木智徳(2) 東邦大東邦 20
29 0:17:23 三浦力(3) 佐倉東 30
30 0:17:27 東龍之介(2) 柏中央 24
31 0:17:30 山田大貴(1) 薬園台 43
32 0:17:31 渡邉一充(1) 津田沼 41
33 0:17:38 小畑佑太(3) 船橋芝山 47
34 0:17:41 傳野龍矢(2) 柏陵 44
35 0:17:43 三戸部友治(1) 芝浦工大柏 42
36 0:17:49 姥山耕輝(2) 船橋 33
37 0:17:51 波平滉司(3) 松戸六実 37
38 0:17:53 髙梨大夢(1) 安房 40
39 0:18:03 三瓶恭一郎(1) 実籾 49
40 0:18:05 渡邉玲哉(1) 大多喜 22
41 0:18:09 加藤瞬(3) 鎌ヶ谷 28
42 0:18:10 蓑原優太(2) 千葉東 45
43 0:18:18 上栗海跳(1) 東海大浦安 35
43 0:18:18 横山大樹(1) 千葉 52
45 0:18:19 木谷友哉(1) 市川 38
46 0:18:38 井上琉翔(1) 成東 34
47 0:18:40 佐藤亮(2) 千城台 46
48 0:18:53 西山英明(2) 印旛明誠 39
49 0:18:55 柳裕也(2) 銚子商 36
50 0:19:00 芥川智則(2) 四街道北 53
51 0:19:08 松下哲也(1) 渋谷学園幕張 48
52 0:19:18 横田裕哉(2) 四街道 54
53 0:19:19 岩﨑雄輝(2) 千葉明徳 51
54 0:19:35 豊嶋崚(3) 清水 55
55 0:19:45 石井和人(2) 検見川 50

過去結果

2016 千葉県高校駅伝・男子

INDEX



2016 総合結果

男子

  1. 2:07:51 市立船橋
  2. 2:09:13 日体大柏
  3. 2:09:53 専修大松戸
  4. 2:10:15 八千代松陰
  5. 2:11:57 流経大付柏
  6. 2:12:00 成田
  7. 2:12:38 拓大紅陵
  8. 2:13:54 富里

2016 区間賞

男子

  • 1区 30:25 梶山拓郎(3)・流経大柏高
  • 2区 08:43 糟谷勇輝(3)・八千代松陰高
  • 3区 24:38 髙橋翔也(3)・市立船橋高
  • 4区 24:14 鳥飼悠生(3)・市立船橋高 NSR
  • 5区 08:44 小鷹優介(3)・市立船橋高
  • 6区 15:14 平井陽大(3)・八千代松陰高
  • 7区 15:18 鈴木恒介(3)・八千代松陰高

2016 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:25 流経大付柏 梶山拓郎(3) 1
2 0:30:28 日体大柏 木下巧(3) 2
3 0:30:35 専修大松戸 中光捷(2) 3
4 0:30:48 富里 日東寺毅(3) 4
5 0:30:48 市立船橋 小島海斗(3) 5
6 0:30:50 八千代松陰 森秀翔(3) 6
7 0:30:55 市立松戸 石綿宏人(3) 7
8 0:31:02 成田 笹谷亮太(2) 8
9 0:31:06 市立柏 野口雄大(3) 9
10 0:31:14 我孫子 石井翔琉(3) 10
11 0:31:27 拓大紅陵 吉田光汰(2) 11
12 0:31:33 幕張総合 佐藤皓星(3) 12
13 0:31:47 船橋法典 浅海雄太(3) 13
14 0:31:48 流山北 藤野滉生(3) 14
15 0:31:49 西武台千葉 荻原陸斗(2) 15
16 0:31:54 合同A 二階堂真大(3) 16
17 0:32:05 印旛明誠 小宮尭(3) 17
18 0:32:12 千葉南 吉原遼太郎(3) 18
19 0:32:16 匝瑳 西嶋大樹(2) 19
20 0:32:26 東海大浦安 野口聖野(3) 20
21 0:32:29 東海大望洋 岡野彰太(3) 21
22 0:32:30 成東 阿部拓己(2) 22
23 0:32:35 流山南 中村真一朗(3) 23
24 0:32:45 大多喜 鈴木崇也(2) 24
25 0:33:01 合同C 永井大智(1) 25
26 0:33:19 佐原 加瀬莉穏(2) 26
27 0:33:24 千葉 浅井楓貴(2) 27
28 0:33:27 中央学院 増田雄太(2) 28
29 0:33:30 東葛飾 長谷拓海(2) 29
30 0:33:36 芝浦工大柏 田中佑(2) 30
31 0:33:41 市原中央 松野優輝(1) 31
32 0:33:46 船橋 吉雄忠行(2) 32
33 0:33:48 松戸六実 渋江海斗(3) 33
34 0:33:50 柏中央 佐藤宇純(1) 34
35 0:34:02 船橋芝山 白熊瑞樹(2) 35
36 0:34:02 藤原浩希(2) 36
37 0:34:03 君津 大塚海都(2) 37
38 0:34:04 野田中央 本田将也(2) 38
39 0:34:05 柏南 滝﨑伊織(2) 39
40 0:34:10 検見川 高山聖(2) 40
41 0:34:20 東総工 鈴木壮馬(3) 41
42 0:34:23 安房 須藤秀人(2) 42
43 0:34:25 千葉東 荒田優幸(2) 43
44 0:34:29 合同B 古澤博海(1) 44
45 0:34:37 渋谷学園幕張 中村友祐(3) 45
46 0:34:46 柏陵 金子守(2) 46
47 0:34:51 銚子商 茂木悟(1) 47
48 0:34:59 薬園台 伊熊岳大(2) 48
49 0:35:08 佐倉東 藤原大覚(2) 49
50 0:35:09 柏の葉 林祐太(2) 50
51 0:35:13 船橋東 西川龍二(1) 51
52 0:35:14 清水 星野一輝(3) 52
53 0:35:14 市川東 水口瑛斗(2) 53
54 0:35:17 津田沼 新山翔海(2) 54
55 0:35:28 四街道 池田好佑(2) 55
56 0:35:39 市立銚子 佐々健太郎(1) 56
57 0:36:03 千城台 竹内大成(2) 57
58 0:36:11 市川 茂木飛鳥(2) 58
59 0:36:17 合同D 加瀬智哉(2) 59
60 0:36:18 四街道北 下﨑雄太(1) 60
61 0:37:11 東京学館浦安 渡邉郁斗(2) 61
62 0:37:38 市立千葉 小島寛太郎(2) 62
63 0:37:44 船橋古和釜 伊藤優希(2) 63
64 0:39:51 日出学園 高橋芳文(2) 64

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:18 日体大柏 工藤颯(3) 4
2 0:39:28 流経大付柏 梅谷康太(1) 7
3 0:39:32 市立船橋 川上勇士(1) 2
4 0:39:33 八千代松陰 糟谷勇輝(3) 1
5 0:39:35 専修大松戸 近野純一朗(2) 6
6 0:39:54 富里 加瀬天斗(3) 8
7 0:40:12 成田 髙梨錬(2) 10
8 0:40:14 拓大紅陵 嶋野太海(3) 3
9 0:40:17 市立柏 塩尻大河(1) 11
10 0:40:19 市立松戸 荒井海里(3) 19
11 0:40:31 幕張総合 今本一徹(2) 5
12 0:40:37 我孫子 半澤航哉(1) 18
13 0:41:05 西武台千葉 松居和輝(2) 12
14 0:41:05 船橋法典 高橋淳矢(1) 14
15 0:41:38 東海大望洋 齋藤洸希(3) 9
16 0:41:47 東海大浦安 田口雄貴(2) 17
17 0:41:50 千葉南 永田彩貴(1) 23
18 0:41:54 流山南 加藤広斗(3) 15
19 0:42:10 合同A 円谷優希(1) 41
20 0:42:17 大多喜 平田拓海(2) 22
21 0:42:23 成東 千葉正眞(1) 30
22 0:42:44 中央学院 大西一慈(1) 13
23 0:42:49 印旛明誠 長谷川誠(1) 54
24 0:42:50 匝瑳 小川颯斗(2) 48
25 0:42:55 合同C 長谷川尚輝(2) 31
26 0:43:01 東葛飾 角谷慎悟(1) 21
27 0:43:11 流山北 三輪ジェイソン(2) 64
28 0:43:24 柏南 木村尊(2) 15
29 0:43:30 芝浦工大柏 横田優志(2) 31
30 0:43:31 千葉 石井風光(2) 34
31 0:43:34 野田中央 清水亨聖(1) 20
32 0:43:37 船橋 若林直希(2) 29
33 0:43:40 柏中央 安東大貴(1) 27
34 0:43:50 浅野友貴(1) 26
35 0:43:53 君津 時田大樹(2) 27
36 0:43:54 佐原 田中僚一(1) 49
37 0:44:05 東総工 細野将大(2) 24
38 0:44:10 千葉東 八斗啓悟(2) 24
39 0:44:11 船橋芝山 富田一輝(2) 37
40 0:44:16 松戸六実 波平滉司(2) 46
41 0:44:32 安房 鈴木健太(1) 37
42 0:44:46 検見川 高木大地(2) 50
43 0:44:54 市原中央 朝倉麟太郎(1) 62
44 0:44:59 柏陵 山口汰樹(1) 40
45 0:45:13 渋谷学園幕張 末永司(2) 50
46 0:45:16 佐倉東 長谷川駿人(2) 36
47 0:45:16 合同B 磯崎直人(1) 56
48 0:45:20 船橋東 植木尚也(2) 34
49 0:45:23 薬園台 武内渉(2) 44
50 0:45:25 市川東 宮達希(1) 39
51 0:45:37 柏の葉 相場章睦(3) 46
52 0:45:41 銚子商 加瀬和広(1) 57
53 0:45:45 市立銚子 鈴木惇希(1) 33
54 0:46:05 清水 石川陸(3) 59
55 0:46:05 四街道 田川翔吾(1) 52
56 0:46:22 千城台 猪野雄希(2) 43
57 0:46:24 津田沼 片桐壮哉(1) 60
58 0:46:27 市川 大石洋輝(2) 41
59 0:47:07 合同D 大磯朋也(2) 57
60 0:47:25 四街道北 上川畑仁誠(2) 60
61 0:48:10 船橋古和釜 高橋優人(3) 45
62 0:48:18 市立千葉 小金丸稜平(1) 53
63 0:48:27 東京学館浦安 岩松克成(1) 63
64 0:50:37 日出学園 氏家将仁(2) 55

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:10 市立船橋 髙橋翔也(3) 1
2 1:04:18 日体大柏 高嶌凌也(3) 3
3 1:04:26 専修大松戸 村上純大(3) 2
4 1:05:15 八千代松陰 飯田貴之(2) 9
5 1:05:22 流経大付柏 石戸大夢(3) 10
6 1:05:25 成田 久留戸黛良(2) 4
7 1:05:33 富里 坂田隼人(2) 7
8 1:05:39 拓大紅陵 井内拓慎(2) 6
9 1:05:41 市立松戸 小川和也(3) 5
10 1:06:17 我孫子 関柊蔵(3) 8
11 1:06:27 市立柏 小林陸大(3) 13
12 1:07:18 幕張総合 篠原隼(3) 18
13 1:07:46 船橋法典 小南考央(3) 15
14 1:07:58 西武台千葉 吉森裕人(2) 19
15 1:08:06 合同A 萩原新(3) 11
16 1:08:18 流山南 浜名颯太(3) 14
17 1:08:29 東海大浦安 竹林斗亜(3) 16
18 1:08:48 中央学院 神谷光希(3) 12
19 1:09:25 東海大望洋 野口悠大(2) 31
20 1:09:46 東葛飾 國井辰磨(1) 17
21 1:10:03 成東 石飛秀(2) 29
22 1:10:11 匝瑳 齊藤良華(1) 24
23 1:10:11 合同C 中易遥飛(2) 22
24 1:10:21 大多喜 所倖平(1) 33
25 1:10:23 印旛明誠 北村泰史(2) 27
26 1:10:30 柏南 竹内誠(2) 21
27 1:10:36 千葉 川島大季(2) 20
28 1:10:38 千葉南 遠藤大輔(1) 45
29 1:11:18 小寺皓太(2) 25
30 1:11:25 東総工 磯部勝太(3) 23
31 1:11:30 佐原 遠藤光(2) 28
32 1:12:10 君津 植野拓海(2) 36
33 1:12:10 芝浦工大柏 櫻井雄太(2) 42
34 1:12:15 柏中央 工藤陽哉(2) 40
35 1:12:19 安房 田村陸人(1) 31
36 1:12:23 松戸六実 杉山秋斗(1) 34
37 1:12:24 千葉東 佐藤光敏(2) 35
38 1:12:37 船橋芝山 立花公貴(2) 37
39 1:12:37 船橋 伊藤旭人(2) 48
40 1:12:46 合同B 滝田翔悟(1) 26
41 1:12:58 野田中央 佐竹勇樹(2) 51
42 1:13:22 検見川 松田盛登(1) 41
43 1:13:31 市立銚子 菅谷梨輝(1) 30
44 1:13:33 流山北 立波航祈(2) 57
45 1:13:41 市原中央 岩﨑大地(3) 44
46 1:13:54 柏陵 青柳彰紘(3) 47
47 1:14:06 柏の葉 田所光剛(1) 39
48 1:14:06 市川東 大黒哲志(2) 43
49 1:14:08 佐倉東 橋本竣太(3) 46
50 1:14:26 薬園台 戸邉拓実(1) 49
51 1:14:37 渋谷学園幕張 樋端怜矢(1) 51
52 1:14:43 船橋東 野瀬翔太(1) 50
53 1:14:51 津田沼 宮本裕生(1) 38
54 1:15:18 銚子商 宮内雄大(2) 53
55 1:15:43 清水 丹彰良(3) 54
56 1:16:12 千城台 山内竜司(1) 56
57 1:16:16 市川 目黒貴大(2) 55
58 1:16:53 四街道 伊藤祐弥(1) 60
59 1:18:00 合同D 多田匠(3) 61
60 1:18:44 船橋古和釜 村田幸太郎(3) 58
61 1:18:55 市立千葉 池田智紀(2) 59
62 1:19:26 東京学館浦安 山内博道(2) 62
63 1:20:57 四街道北 佐々木大翔(1) 64
64 1:22:31 日出学園 片桐光進(2) 63

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:28:24 市立船橋 鳥飼悠生(3) 1
2 1:29:20 日体大柏 濱田照高(2) 2
3 1:29:44 専修大松戸 原田凌輔(2) 3
4 1:30:46 八千代松陰 田川良昌(3) 4
5 1:31:15 流経大付柏 三上航(3) 7
6 1:31:29 拓大紅陵 江野澤貴樹(3) 6
7 1:31:37 成田 竹内峻哉(2) 8
8 1:31:47 富里 成毛志優(2) 9
9 1:32:36 我孫子 山下晃平(2) 10
10 1:33:03 市立柏 三門聖也(3) 13
11 1:33:27 市立松戸 大倉綾介(1) 19
12 1:34:22 西武台千葉 相ノ谷圭悟(3) 12
13 1:34:27 中央学院 吉本光希(1) 5
14 1:34:32 船橋法典 内田夏樹(2) 14
15 1:34:39 流山南 宍戸春(2) 11
16 1:34:55 幕張総合 手塚宏達(2) 17
17 1:35:53 東海大浦安 道本和希(3) 16
18 1:36:27 東海大望洋 長谷川海斗(2) 15
19 1:36:49 合同A 久保木達也(3) 32
20 1:37:58 成東 北川雅憲(1) 23
21 1:38:00 合同C 山中祐輝(2) 21
22 1:38:15 柏南 林修平(3) 18
23 1:38:16 東葛飾 清水海大(2) 27
24 1:38:21 大多喜 吉田壮志(1) 25
25 1:38:23 千葉 坪倉利樹(2) 20
26 1:38:46 匝瑳 髙蝶慧(2) 29
27 1:39:13 織田拓未(2) 23
28 1:39:15 東総工 磯部一貴(1) 22
29 1:39:29 印旛明誠 松尾勇希(1) 45
30 1:39:39 千葉南 石井智也(1) 43
31 1:40:34 佐原 篠塚佑太(2) 44
32 1:40:49 君津 林健太(2) 30
33 1:40:56 芝浦工大柏 八橋修一郎(2) 34
34 1:41:01 柏中央 大久保瞭吾(2) 34
35 1:41:09 船橋芝山 小畑佑太(2) 28
36 1:41:12 安房 鈴木義己(1) 39
37 1:41:12 松戸六実 嗣永大輔(3) 38
38 1:41:33 合同B 加藤瞬(2) 36
39 1:41:54 船橋 中吉祐渡(1) 46
40 1:42:07 検見川 仲田雄飛(2) 33
41 1:42:13 市立銚子 小堀優太(1) 31
42 1:42:15 柏陵 松丸昂斗(2) 26
43 1:43:05 佐倉東 松岡滉大(2) 42
44 1:43:07 野田中央 石塚有葵(1) 50
45 1:43:16 千葉東 深田吉則(1) 56
46 1:43:41 市原中央 竹村憲幸(3) 49
47 1:43:58 市川東 吉野暖人(1) 48
48 1:44:07 流山北 滑川慶仁(3) 52
49 1:44:23 船橋東 馬場淳央(2) 47
50 1:44:36 清水 谷仲海斗(3) 39
51 1:45:04 薬園台 稲垣太郎(1) 53
52 1:45:11 市川 宮﨑誉丈(2) 41
53 1:45:20 渋谷学園幕張 山本純也(1) 55
54 1:45:33 津田沼 高萩惇矢(1) 54
55 1:45:39 柏の葉 木下祐紀(2) 58
56 1:46:31 千城台 長谷部智大(1) 51
57 1:46:48 合同D 中村有汰(1) 37
58 1:47:30 銚子商 萩谷駿(2) 62
59 1:48:09 四街道 小瀬川優介(2) 57
60 1:50:52 市立千葉 齊籐光平(2) 61
61 1:51:06 東京学館浦安 黒田悠斗(1) 60
62 1:52:21 船橋古和釜 月田光夢(1) 64
63 1:53:16 四街道北 齋賀嘉浩(2) 63
64 1:54:10 日出学園 茶谷裕太(2) 59

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:37:08 市立船橋 小鷹優介(3) 1
2 1:38:13 日体大柏 茂木拓実(3) 2
3 1:38:55 専修大松戸 服部友太(2) 7
4 1:39:43 八千代松陰 守角隼(2) 3
5 1:40:34 流経大付柏 木村聖哉(1) 8
6 1:40:40 成田 北厚(1) 4
7 1:40:52 拓大紅陵 永嶋政弥(2) 11
8 1:41:18 富里 飯田竜也(3) 17
9 1:41:56 我孫子 中村遼大(2) 9
10 1:42:36 市立柏 丸山芽生(3) 18
11 1:42:57 市立松戸 石川悠弥(2) 16
12 1:43:37 中央学院 水野晴喜(2) 6
13 1:43:43 西武台千葉 福井智貴(1) 10
14 1:43:55 船橋法典 宮城遼(2) 11
15 1:44:04 流山南 滝下岳人(3) 14
16 1:44:23 幕張総合 岩崎幹平(1) 15
17 1:45:33 東海大望洋 鵜澤葉月(1) 5
18 1:45:47 東海大浦安 池内京之介(3) 19
19 1:47:28 合同A 伊藤李成(1) 42
20 1:47:38 柏南 森竜也(1) 11
21 1:48:08 合同C 内藤壯太(2) 26
22 1:48:26 大多喜 金谷優太(1) 25
23 1:48:29 東葛飾 チョウドリィ正和(1) 31
24 1:48:35 成東 鈴木達也(1) 40
25 1:49:05 千葉 前田恵史郎(2) 43
26 1:49:17 東総工 林拓海(1) 23
27 1:49:17 米川峻矢(2) 24
28 1:49:33 匝瑳 木川渉(2) 45
29 1:49:35 千葉南 丸島佑太(1) 20
30 1:50:19 印旛明誠 松本竜人(2) 48
31 1:50:45 君津 小牧翔(1) 20
32 1:50:51 佐原 篠塚祐吾(1) 32
33 1:51:18 船橋芝山 完倉啓介(2) 28
34 1:51:24 芝浦工大柏 玉井佑季(1) 35
35 1:51:37 柏中央 三輪真喜(1) 38
36 1:51:41 安房 山田啓介(1) 36
37 1:51:49 松戸六実 武田直也(1) 40
38 1:52:17 船橋 宮本力(1) 34
39 1:52:23 柏陵 傳野龍矢(1) 26
40 1:52:32 合同B 小林大将(1) 53
41 1:53:08 野田中央 黒﨑拓斗(1) 22
42 1:53:08 検見川 山田悠河(2) 54
43 1:53:09 市立銚子 小林拓海(1) 51
44 1:53:58 佐倉東 島﨑波音(2) 50
45 1:54:32 市川東 深堀雄太(1) 37
46 1:54:34 船橋東 河上和輝(2) 30
47 1:54:38 千葉東 林徹郎(2) 56
48 1:55:18 市原中央 渡部颯太(1) 61
49 1:55:33 市川 藤原翔平(1) 33
50 1:55:38 流山北 相澤朋季(1) 59
51 1:56:01 清水 森英太(3) 58
52 1:56:09 渋谷学園幕張 相馬哲兵(1) 46
53 1:56:09 津田沼 小久保武俊(2) 38
54 1:56:35 柏の葉 渡邉拓己(1) 51
55 1:56:58 合同D 大西貴也(3) 29
56 1:57:22 千城台 生田目航汰(1) 49
57 1:58:05 薬園台 引間諒(2) 64
58 1:58:19 銚子商 髙品善樹(1) 46
59 1:59:24 四街道 荻原夏輝(2) 55
60 2:01:50 東京学館浦安 竹内海人(1) 44
61 2:02:25 市立千葉 井上嘉人(2) 60
62 2:04:25 船橋古和釜 吉田崚祐(1) 63
63 2:04:57 四街道北 東條雅斗(1) 62
64 2:05:34 日出学園 野澤嵩暁(2) 57

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:52:23 市立船橋 佃康平(2) 2
2 1:53:28 日体大柏 江口達宗(2) 2
3 1:54:21 専修大松戸 岩間暁(2) 4
4 1:54:57 八千代松陰 平井陽大(3) 1
5 1:56:15 流経大付柏 石井闘志(2) 5
6 1:56:23 成田 橋口大希(2) 7
7 1:56:34 拓大紅陵 鈴木温大(2) 6
8 1:57:27 富里 高橋彪(3) 11
9 1:58:10 我孫子 吉岡拓哉(1) 12
10 1:58:55 市立柏 山下友陽(2) 13
11 1:59:17 市立松戸 杉浦智浩(2) 14
12 1:59:34 中央学院 小原誠太郎(2) 8
13 2:00:04 流山南 佐藤蒼(1) 9
14 2:00:11 西武台千葉 田口裕貴(3) 16
15 2:00:19 船橋法典 青木マークアントニー(2) 15
16 2:01:04 幕張総合 小野貴彦(2) 17
17 2:01:36 東海大望洋 杉本将太(1) 10
18 2:03:07 東海大浦安 古市泰樹(3) 26
19 2:04:27 柏南 小柴彰斗(1) 21
20 2:05:08 大多喜 関将太郎(1) 19
21 2:05:26 合同A 座間味稜太(2) 42
22 2:05:35 成東 花岡秀吾(1) 22
23 2:05:44 合同C 坂本雄大(1) 31
24 2:06:17 東総工 嶋田翔太(1) 22
25 2:06:21 千葉 笠井虹汰(2) 25
26 2:06:25 東葛飾 神田太郎(1) 40
27 2:06:49 松本光祐(1) 30
28 2:07:25 千葉南 亀谷風伎(2) 35
29 2:08:18 匝瑳 佐瀬虎太郎(1) 56
30 2:08:33 君津 石渡悠(2) 34
31 2:08:48 安房 松嵜郁也(2) 24
32 2:08:52 芝浦工大柏 倉持勇佑(2) 28
33 2:08:58 印旛明誠 西山英明(1) 53
34 2:09:07 柏中央 永井佑季(1) 29
35 2:09:08 船橋芝山 髙橋怜士(1) 35
36 2:09:29 佐原 竹蓋佳亮(2) 52
37 2:09:50 市立銚子 篠原涼(1) 17
38 2:09:54 野田中央 橋本翔吉(2) 20
39 2:10:20 松戸六実 加藤弘暉(2) 50
40 2:10:23 船橋 宮間大景(2) 44
41 2:10:26 柏陵 板橋弘来(2) 43
42 2:10:38 合同B 満田雄亮(1) 44
43 2:11:00 検見川 斎藤祐志郎(1) 37
44 2:11:37 佐倉東 我孫子竜聖(2) 32
45 2:12:48 市川東 高松潤(2) 47
46 2:13:08 千葉東 宮﨑裕土(1) 49
47 2:13:13 市原中央 渡部悠平(1) 39
48 2:13:17 船橋東 吉岡大輝(1) 55
49 2:13:22 清水 渡邉樹羅(3) 27
50 2:13:29 市川 天田直人(2) 40
51 2:14:02 津田沼 助川凌太(1) 38
52 2:14:22 渋谷学園幕張 五味龍之輔(1) 46
53 2:15:15 合同D 塩川秀一(2) 48
54 2:15:44 柏の葉 菅原大樹(1) 60
55 2:15:44 流山北 丸木涼雅(2) 63
56 2:15:51 薬園台 大貫真輔(1) 33
57 2:15:53 千城台 佐藤亮(1) 50
58 2:17:14 銚子商 川村怜偉(1) 58
59 2:18:29 四街道 横田裕哉(1) 59
60 2:20:40 東京学館浦安 久田豪士(2) 57
61 2:22:18 市立千葉 小島拓真(1) 62
62 2:23:06 船橋古和釜 児玉淳(3) 54
63 2:24:40 四街道北 髙梨翔紀(2) 61
64 2:26:04 日出学園 大門能(2) 64

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:07:51 市立船橋 安田博登(1) 2
2 2:09:13 日体大柏 竹内健太(2) 6
3 2:09:53 専修大松戸 杉山魁声(2) 3
4 2:10:15 八千代松陰 鈴木恒介(3) 1
5 2:11:57 流経大付柏 小田智也(3) 5
6 2:12:00 成田 髙梨駿(2) 4
7 2:12:38 拓大紅陵 青柳拓郎(3) 11
8 2:13:54 富里 髙橋圭登(3) 16
9 2:13:55 我孫子 栗原光弘(1) 6
10 2:15:41 中央学院 小嶌穣(2) 13
11 2:15:42 市立松戸 森本蓮(2) 15
12 2:15:57 市立柏 宮園泰成(1) 20
13 2:16:00 流山南 田中展洋(3) 10
14 2:16:03 西武台千葉 井上龍弥(1) 8
15 2:16:41 船橋法典 葛西和寿(3) 14
16 2:17:28 東海大望洋 中村圭佑(2) 8
17 2:17:45 幕張総合 牧野秀晃(3) 18
18 2:20:31 東海大浦安 大江和暉(2) 29
19 2:20:33 柏南 池田圭一郎(3) 12
20 2:22:42 合同A 長谷佳祐(3) 26
21 2:22:55 東総工 飯田悠斗(1) 17
22 2:22:56 大多喜 小久保克己(2) 37
23 2:23:07 成東 長谷川凛(1) 31
24 2:23:49 麓陽介(1) 19
25 2:24:10 千葉 櫻井千尋(2) 38
26 2:24:22 合同C 熊谷勇作(2) 50
27 2:24:28 千葉南 佐藤拓登(1) 21
28 2:24:44 東葛飾 児玉健太(1) 44
29 2:25:43 君津 米山柊斗(1) 24
30 2:25:53 匝瑳 穴澤佑翔(2) 33
31 2:26:03 芝浦工大柏 福井隆真(2) 25
32 2:26:07 印旛明誠 小宮晃人(1) 23
33 2:26:26 船橋芝山 田﨑颯馬(2) 27
34 2:26:32 佐原 髙柳佑多(1) 21
35 2:26:52 安房 畠山諒(1) 41
36 2:27:09 柏中央 東龍之介(1) 40
37 2:27:26 市立銚子 向後大喜(2) 34
38 2:27:40 松戸六実 鈴木謙吾(2) 28
39 2:27:53 柏陵 森田修(3) 30
40 2:28:17 野田中央 星海夕太(2) 46
41 2:28:18 船橋 姥山耕輝(1) 39
42 2:28:46 検見川 布施直哉(1) 36
43 2:29:06 合同B 森光貴(1) 49
44 2:30:43 佐倉東 関屋勇太(3) 55
45 2:30:49 市原中央 武井健太朗(2) 34
46 2:30:49 船橋東 内海天斗(2) 31
47 2:31:33 千葉東 鈴木俊輔(1) 47
48 2:31:41 市川 加藤智也(1) 43
49 2:33:13 渋谷学園幕張 坂田新之介(2) 54
50 2:33:57 千城台 近藤佑哉(1) 41
51 2:34:33 柏の葉 中村新也(2) 53
52 2:34:39 薬園台 内海壮(2) 51
53 2:35:06 合同D 椋木駿也(1) 60
54 2:35:25 清水 栗原優人(1) 62
55 2:35:41 流山北 稲部竜地(2) 61
56 2:36:22 銚子商 柳裕也(1) 56
57 2:37:50 四街道 阿部瑞稀(1) 58
58 2:39:07 東京学館浦安 池沢司(3) 48
59 2:41:36 市立千葉 小川絢護(1) 57
60 2:41:54 船橋古和釜 今村誠太(3) 51
61 2:43:00 四街道北 芥川智則(1) 45
62 2:45:44 日出学園 飯田渉(1) 59

2016 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:25 梶山拓郎(3) 流経大付柏 1
2 0:30:28 木下巧(3) 日体大柏 2
3 0:30:35 中光捷(2) 専修大松戸 3
4 0:30:48 日東寺毅(3) 富里 4
5 0:30:48 小島海斗(3) 市立船橋 5
6 0:30:50 森秀翔(3) 八千代松陰 6
7 0:30:55 石綿宏人(3) 市立松戸 7
8 0:31:02 笹谷亮太(2) 成田 8
9 0:31:06 野口雄大(3) 市立柏 9
10 0:31:14 石井翔琉(3) 我孫子 10
11 0:31:27 吉田光汰(2) 拓大紅陵 11
12 0:31:33 佐藤皓星(3) 幕張総合 12
13 0:31:47 浅海雄太(3) 船橋法典 13
14 0:31:48 藤野滉生(3) 流山北 14
15 0:31:49 荻原陸斗(2) 西武台千葉 15
16 0:31:54 二階堂真大(3) 合同A 16
17 0:32:05 小宮尭(3) 印旛明誠 17
18 0:32:12 吉原遼太郎(3) 千葉南 18
19 0:32:16 西嶋大樹(2) 匝瑳 19
20 0:32:26 野口聖野(3) 東海大浦安 20
21 0:32:29 岡野彰太(3) 東海大望洋 21
22 0:32:30 阿部拓己(2) 成東 22
23 0:32:35 中村真一朗(3) 流山南 23
24 0:32:45 鈴木崇也(2) 大多喜 24
25 0:33:01 永井大智(1) 合同C 25
26 0:33:19 加瀬莉穏(2) 佐原 26
27 0:33:24 浅井楓貴(2) 千葉 27
28 0:33:27 増田雄太(2) 中央学院 28
29 0:33:30 長谷拓海(2) 東葛飾 29
30 0:33:36 田中佑(2) 芝浦工大柏 30
31 0:33:41 松野優輝(1) 市原中央 31
32 0:33:46 吉雄忠行(2) 船橋 32
33 0:33:48 渋江海斗(3) 松戸六実 33
34 0:33:50 佐藤宇純(1) 柏中央 34
35 0:34:02 白熊瑞樹(2) 船橋芝山 35
36 0:34:02 藤原浩希(2) 36
37 0:34:03 大塚海都(2) 君津 37
38 0:34:04 本田将也(2) 野田中央 38
39 0:34:05 滝﨑伊織(2) 柏南 39
40 0:34:10 高山聖(2) 検見川 40
41 0:34:20 鈴木壮馬(3) 東総工 41
42 0:34:23 須藤秀人(2) 安房 42
43 0:34:25 荒田優幸(2) 千葉東 43
44 0:34:29 古澤博海(1) 合同B 44
45 0:34:37 中村友祐(3) 渋谷学園幕張 45
46 0:34:46 金子守(2) 柏陵 46
47 0:34:51 茂木悟(1) 銚子商 47
48 0:34:59 伊熊岳大(2) 薬園台 48
49 0:35:08 藤原大覚(2) 佐倉東 49
50 0:35:09 林祐太(2) 柏の葉 50
51 0:35:13 西川龍二(1) 船橋東 51
52 0:35:14 星野一輝(3) 清水 52
53 0:35:14 水口瑛斗(2) 市川東 53
54 0:35:17 新山翔海(2) 津田沼 54
55 0:35:28 池田好佑(2) 四街道 55
56 0:35:39 佐々健太郎(1) 市立銚子 56
57 0:36:03 竹内大成(2) 千城台 57
58 0:36:11 茂木飛鳥(2) 市川 58
59 0:36:17 加瀬智哉(2) 合同D 59
60 0:36:18 下﨑雄太(1) 四街道北 60
61 0:37:11 渡邉郁斗(2) 東京学館浦安 61
62 0:37:38 小島寛太郎(2) 市立千葉 62
63 0:37:44 伊藤優希(2) 船橋古和釜 63
64 0:39:51 高橋芳文(2) 日出学園 64

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:43 糟谷勇輝(3) 八千代松陰 4
2 0:08:44 川上勇士(1) 市立船橋 3
3 0:08:47 嶋野太海(3) 拓大紅陵 8
4 0:08:50 工藤颯(3) 日体大柏 1
5 0:08:58 今本一徹(2) 幕張総合 11
6 0:09:00 近野純一朗(2) 専修大松戸 5
7 0:09:03 梅谷康太(1) 流経大付柏 2
8 0:09:06 加瀬天斗(3) 富里 6
9 0:09:09 齋藤洸希(3) 東海大望洋 15
10 0:09:10 髙梨錬(2) 成田 7
11 0:09:11 塩尻大河(1) 市立柏 9
12 0:09:16 松居和輝(2) 西武台千葉 13
13 0:09:17 大西一慈(1) 中央学院 22
14 0:09:18 高橋淳矢(1) 船橋法典 14
15 0:09:19 加藤広斗(3) 流山南 18
15 0:09:19 木村尊(2) 柏南 28
17 0:09:21 田口雄貴(2) 東海大浦安 16
18 0:09:23 半澤航哉(1) 我孫子 12
19 0:09:24 荒井海里(3) 市立松戸 10
20 0:09:30 清水亨聖(1) 野田中央 31
21 0:09:31 角谷慎悟(1) 東葛飾 26
22 0:09:32 平田拓海(2) 大多喜 20
23 0:09:38 永田彩貴(1) 千葉南 17
24 0:09:45 細野将大(2) 東総工 37
24 0:09:45 八斗啓悟(2) 千葉東 38
26 0:09:48 浅野友貴(1) 34
27 0:09:50 安東大貴(1) 柏中央 33
27 0:09:50 時田大樹(2) 君津 35
29 0:09:51 若林直希(2) 船橋 32
30 0:09:53 千葉正眞(1) 成東 21
31 0:09:54 横田優志(2) 芝浦工大柏 29
31 0:09:54 長谷川尚輝(2) 合同C 25
33 0:10:06 鈴木惇希(1) 市立銚子 53
34 0:10:07 植木尚也(2) 船橋東 48
34 0:10:07 石井風光(2) 千葉 30
36 0:10:08 長谷川駿人(2) 佐倉東 46
37 0:10:09 富田一輝(2) 船橋芝山 39
37 0:10:09 鈴木健太(1) 安房 41
39 0:10:11 宮達希(1) 市川東 50
40 0:10:13 山口汰樹(1) 柏陵 44
41 0:10:16 円谷優希(1) 合同A 19
41 0:10:16 大石洋輝(2) 市川 58
43 0:10:19 猪野雄希(2) 千城台 56
44 0:10:24 武内渉(2) 薬園台 49
45 0:10:26 高橋優人(3) 船橋古和釜 61
46 0:10:28 相場章睦(3) 柏の葉 51
46 0:10:28 波平滉司(2) 松戸六実 40
48 0:10:34 小川颯斗(2) 匝瑳 24
49 0:10:35 田中僚一(1) 佐原 36
50 0:10:36 高木大地(2) 検見川 42
50 0:10:36 末永司(2) 渋谷学園幕張 45
52 0:10:37 田川翔吾(1) 四街道 55
53 0:10:40 小金丸稜平(1) 市立千葉 62
54 0:10:44 長谷川誠(1) 印旛明誠 23
55 0:10:46 氏家将仁(2) 日出学園 64
56 0:10:47 磯崎直人(1) 合同B 47
57 0:10:50 加瀬和広(1) 銚子商 52
57 0:10:50 大磯朋也(2) 合同D 59
59 0:10:51 石川陸(3) 清水 54
60 0:11:07 上川畑仁誠(2) 四街道北 60
60 0:11:07 片桐壮哉(1) 津田沼 57
62 0:11:13 朝倉麟太郎(1) 市原中央 43
63 0:11:16 岩松克成(1) 東京学館浦安 63
64 0:11:23 三輪ジェイソン(2) 流山北 27

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:38 髙橋翔也(3) 市立船橋 1
2 0:24:51 村上純大(3) 専修大松戸 3
3 0:25:00 高嶌凌也(3) 日体大柏 2
4 0:25:13 久留戸黛良(2) 成田 6
5 0:25:22 小川和也(3) 市立松戸 9
6 0:25:25 井内拓慎(2) 拓大紅陵 8
7 0:25:39 坂田隼人(2) 富里 7
8 0:25:40 関柊蔵(3) 我孫子 10
9 0:25:42 飯田貴之(2) 八千代松陰 4
10 0:25:54 石戸大夢(3) 流経大付柏 5
11 0:25:56 萩原新(3) 合同A 15
12 0:26:04 神谷光希(3) 中央学院 18
13 0:26:10 小林陸大(3) 市立柏 11
14 0:26:24 浜名颯太(3) 流山南 16
15 0:26:41 小南考央(3) 船橋法典 13
16 0:26:42 竹林斗亜(3) 東海大浦安 17
17 0:26:45 國井辰磨(1) 東葛飾 20
18 0:26:47 篠原隼(3) 幕張総合 12
19 0:26:53 吉森裕人(2) 西武台千葉 14
20 0:27:05 川島大季(2) 千葉 27
21 0:27:06 竹内誠(2) 柏南 26
22 0:27:16 中易遥飛(2) 合同C 23
23 0:27:20 磯部勝太(3) 東総工 30
24 0:27:21 齊藤良華(1) 匝瑳 22
25 0:27:28 小寺皓太(2) 29
26 0:27:30 滝田翔悟(1) 合同B 40
27 0:27:34 北村泰史(2) 印旛明誠 25
28 0:27:36 遠藤光(2) 佐原 31
29 0:27:40 石飛秀(2) 成東 21
30 0:27:46 菅谷梨輝(1) 市立銚子 43
31 0:27:47 田村陸人(1) 安房 35
31 0:27:47 野口悠大(2) 東海大望洋 19
33 0:28:04 所倖平(1) 大多喜 24
34 0:28:07 杉山秋斗(1) 松戸六実 36
35 0:28:14 佐藤光敏(2) 千葉東 37
36 0:28:17 植野拓海(2) 君津 32
37 0:28:26 立花公貴(2) 船橋芝山 38
38 0:28:27 宮本裕生(1) 津田沼 53
39 0:28:29 田所光剛(1) 柏の葉 47
40 0:28:35 工藤陽哉(2) 柏中央 34
41 0:28:36 松田盛登(1) 検見川 42
42 0:28:40 櫻井雄太(2) 芝浦工大柏 33
43 0:28:41 大黒哲志(2) 市川東 48
44 0:28:47 岩﨑大地(3) 市原中央 45
45 0:28:48 遠藤大輔(1) 千葉南 28
46 0:28:52 橋本竣太(3) 佐倉東 49
47 0:28:55 青柳彰紘(3) 柏陵 46
48 0:29:00 伊藤旭人(2) 船橋 39
49 0:29:03 戸邉拓実(1) 薬園台 50
50 0:29:23 野瀬翔太(1) 船橋東 52
51 0:29:24 佐竹勇樹(2) 野田中央 41
51 0:29:24 樋端怜矢(1) 渋谷学園幕張 51
53 0:29:37 宮内雄大(2) 銚子商 54
54 0:29:38 丹彰良(3) 清水 55
55 0:29:49 目黒貴大(2) 市川 57
56 0:29:50 山内竜司(1) 千城台 56
57 0:30:22 立波航祈(2) 流山北 44
58 0:30:34 村田幸太郎(3) 船橋古和釜 60
59 0:30:37 池田智紀(2) 市立千葉 61
60 0:30:48 伊藤祐弥(1) 四街道 58
61 0:30:53 多田匠(3) 合同D 59
62 0:30:59 山内博道(2) 東京学館浦安 62
63 0:31:54 片桐光進(2) 日出学園 64
64 0:33:32 佐々木大翔(1) 四街道北 63

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:14 鳥飼悠生(3) 市立船橋 1
2 0:25:02 濱田照高(2) 日体大柏 2
3 0:25:18 原田凌輔(2) 専修大松戸 3
4 0:25:31 田川良昌(3) 八千代松陰 4
5 0:25:39 吉本光希(1) 中央学院 13
6 0:25:50 江野澤貴樹(3) 拓大紅陵 6
7 0:25:53 三上航(3) 流経大付柏 5
8 0:26:12 竹内峻哉(2) 成田 7
9 0:26:14 成毛志優(2) 富里 8
10 0:26:19 山下晃平(2) 我孫子 9
11 0:26:21 宍戸春(2) 流山南 15
12 0:26:24 相ノ谷圭悟(3) 西武台千葉 12
13 0:26:36 三門聖也(3) 市立柏 10
14 0:26:46 内田夏樹(2) 船橋法典 14
15 0:27:02 長谷川海斗(2) 東海大望洋 18
16 0:27:24 道本和希(3) 東海大浦安 17
17 0:27:37 手塚宏達(2) 幕張総合 16
18 0:27:45 林修平(3) 柏南 22
19 0:27:46 大倉綾介(1) 市立松戸 11
20 0:27:47 坪倉利樹(2) 千葉 25
21 0:27:49 山中祐輝(2) 合同C 21
22 0:27:50 磯部一貴(1) 東総工 28
23 0:27:55 織田拓未(2) 27
23 0:27:55 北川雅憲(1) 成東 20
25 0:28:00 吉田壮志(1) 大多喜 24
26 0:28:21 松丸昂斗(2) 柏陵 42
27 0:28:30 清水海大(2) 東葛飾 23
28 0:28:32 小畑佑太(2) 船橋芝山 35
29 0:28:35 髙蝶慧(2) 匝瑳 26
30 0:28:39 林健太(2) 君津 32
31 0:28:42 小堀優太(1) 市立銚子 41
32 0:28:43 久保木達也(3) 合同A 19
33 0:28:45 仲田雄飛(2) 検見川 40
34 0:28:46 大久保瞭吾(2) 柏中央 34
34 0:28:46 八橋修一郎(2) 芝浦工大柏 33
36 0:28:47 加藤瞬(2) 合同B 38
37 0:28:48 中村有汰(1) 合同D 57
38 0:28:49 嗣永大輔(3) 松戸六実 37
39 0:28:53 谷仲海斗(3) 清水 50
39 0:28:53 鈴木義己(1) 安房 36
41 0:28:55 宮﨑誉丈(2) 市川 52
42 0:28:57 松岡滉大(2) 佐倉東 43
43 0:29:01 石井智也(1) 千葉南 30
44 0:29:04 篠塚佑太(2) 佐原 31
45 0:29:06 松尾勇希(1) 印旛明誠 29
46 0:29:17 中吉祐渡(1) 船橋 39
47 0:29:40 馬場淳央(2) 船橋東 49
48 0:29:52 吉野暖人(1) 市川東 47
49 0:30:00 竹村憲幸(3) 市原中央 46
50 0:30:09 石塚有葵(1) 野田中央 44
51 0:30:19 長谷部智大(1) 千城台 56
52 0:30:34 滑川慶仁(3) 流山北 48
53 0:30:38 稲垣太郎(1) 薬園台 51
54 0:30:42 高萩惇矢(1) 津田沼 54
55 0:30:43 山本純也(1) 渋谷学園幕張 53
56 0:30:52 深田吉則(1) 千葉東 45
57 0:31:16 小瀬川優介(2) 四街道 59
58 0:31:33 木下祐紀(2) 柏の葉 55
59 0:31:39 茶谷裕太(2) 日出学園 64
60 0:31:40 黒田悠斗(1) 東京学館浦安 61
61 0:31:57 齊籐光平(2) 市立千葉 60
62 0:32:12 萩谷駿(2) 銚子商 58
63 0:32:19 齋賀嘉浩(2) 四街道北 63
64 0:33:37 月田光夢(1) 船橋古和釜 62

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:44 小鷹優介(3) 市立船橋 1
2 0:08:53 茂木拓実(3) 日体大柏 2
3 0:08:57 守角隼(2) 八千代松陰 4
4 0:09:03 北厚(1) 成田 6
5 0:09:06 鵜澤葉月(1) 東海大望洋 17
6 0:09:10 水野晴喜(2) 中央学院 12
7 0:09:11 服部友太(2) 専修大松戸 3
8 0:09:19 木村聖哉(1) 流経大付柏 5
9 0:09:20 中村遼大(2) 我孫子 9
10 0:09:21 福井智貴(1) 西武台千葉 13
11 0:09:23 永嶋政弥(2) 拓大紅陵 7
11 0:09:23 宮城遼(2) 船橋法典 14
11 0:09:23 森竜也(1) 柏南 20
14 0:09:25 滝下岳人(3) 流山南 15
15 0:09:28 岩崎幹平(1) 幕張総合 16
16 0:09:30 石川悠弥(2) 市立松戸 11
17 0:09:31 飯田竜也(3) 富里 8
18 0:09:33 丸山芽生(3) 市立柏 10
19 0:09:54 池内京之介(3) 東海大浦安 18
20 0:09:56 丸島佑太(1) 千葉南 29
20 0:09:56 小牧翔(1) 君津 31
22 0:10:01 黒﨑拓斗(1) 野田中央 41
23 0:10:02 林拓海(1) 東総工 26
24 0:10:04 米川峻矢(2) 27
25 0:10:05 金谷優太(1) 大多喜 22
26 0:10:08 内藤壯太(2) 合同C 21
26 0:10:08 傳野龍矢(1) 柏陵 39
28 0:10:09 完倉啓介(2) 船橋芝山 33
29 0:10:10 大西貴也(3) 合同D 55
30 0:10:11 河上和輝(2) 船橋東 46
31 0:10:13 チョウドリィ正和(1) 東葛飾 23
32 0:10:17 篠塚祐吾(1) 佐原 32
33 0:10:22 藤原翔平(1) 市川 49
34 0:10:23 宮本力(1) 船橋 38
35 0:10:28 玉井佑季(1) 芝浦工大柏 34
36 0:10:29 山田啓介(1) 安房 36
37 0:10:34 深堀雄太(1) 市川東 45
38 0:10:36 三輪真喜(1) 柏中央 35
38 0:10:36 小久保武俊(2) 津田沼 53
40 0:10:37 武田直也(1) 松戸六実 37
40 0:10:37 鈴木達也(1) 成東 24
42 0:10:39 伊藤李成(1) 合同A 19
43 0:10:42 前田恵史郎(2) 千葉 25
44 0:10:44 竹内海人(1) 東京学館浦安 60
45 0:10:47 木川渉(2) 匝瑳 28
46 0:10:49 相馬哲兵(1) 渋谷学園幕張 52
46 0:10:49 髙品善樹(1) 銚子商 58
48 0:10:50 松本竜人(2) 印旛明誠 30
49 0:10:51 生田目航汰(1) 千城台 56
50 0:10:53 島﨑波音(2) 佐倉東 44
51 0:10:56 小林拓海(1) 市立銚子 43
51 0:10:56 渡邉拓己(1) 柏の葉 54
53 0:10:59 小林大将(1) 合同B 40
54 0:11:01 山田悠河(2) 検見川 42
55 0:11:15 荻原夏輝(2) 四街道 59
56 0:11:22 林徹郎(2) 千葉東 47
57 0:11:24 野澤嵩暁(2) 日出学園 64
58 0:11:25 森英太(3) 清水 51
59 0:11:31 相澤朋季(1) 流山北 50
60 0:11:33 井上嘉人(2) 市立千葉 61
61 0:11:37 渡部颯太(1) 市原中央 48
62 0:11:41 東條雅斗(1) 四街道北 63
63 0:12:04 吉田崚祐(1) 船橋古和釜 62
64 0:13:01 引間諒(2) 薬園台 57

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:14 平井陽大(3) 八千代松陰 4
2 0:15:15 江口達宗(2) 日体大柏 2
2 0:15:15 佃康平(2) 市立船橋 1
4 0:15:26 岩間暁(2) 専修大松戸 3
5 0:15:41 石井闘志(2) 流経大付柏 5
6 0:15:42 鈴木温大(2) 拓大紅陵 7
7 0:15:43 橋口大希(2) 成田 6
8 0:15:57 小原誠太郎(2) 中央学院 12
9 0:16:00 佐藤蒼(1) 流山南 13
10 0:16:03 杉本将太(1) 東海大望洋 17
11 0:16:09 高橋彪(3) 富里 8
12 0:16:14 吉岡拓哉(1) 我孫子 9
13 0:16:19 山下友陽(2) 市立柏 10
14 0:16:20 杉浦智浩(2) 市立松戸 11
15 0:16:24 青木マークアントニー(2) 船橋法典 15
16 0:16:28 田口裕貴(3) 西武台千葉 14
17 0:16:41 篠原涼(1) 市立銚子 37
17 0:16:41 小野貴彦(2) 幕張総合 16
19 0:16:42 関将太郎(1) 大多喜 20
20 0:16:46 橋本翔吉(2) 野田中央 38
21 0:16:49 小柴彰斗(1) 柏南 19
22 0:17:00 花岡秀吾(1) 成東 22
22 0:17:00 嶋田翔太(1) 東総工 24
24 0:17:07 松嵜郁也(2) 安房 31
25 0:17:16 笠井虹汰(2) 千葉 25
26 0:17:20 古市泰樹(3) 東海大浦安 18
27 0:17:21 渡邉樹羅(3) 清水 49
28 0:17:28 倉持勇佑(2) 芝浦工大柏 32
29 0:17:30 永井佑季(1) 柏中央 34
30 0:17:32 松本光祐(1) 27
31 0:17:36 坂本雄大(1) 合同C 23
32 0:17:39 我孫子竜聖(2) 佐倉東 44
33 0:17:46 大貫真輔(1) 薬園台 56
34 0:17:48 石渡悠(2) 君津 30
35 0:17:50 亀谷風伎(2) 千葉南 28
35 0:17:50 髙橋怜士(1) 船橋芝山 35
37 0:17:52 斎藤祐志郎(1) 検見川 43
38 0:17:53 助川凌太(1) 津田沼 51
39 0:17:55 渡部悠平(1) 市原中央 47
40 0:17:56 神田太郎(1) 東葛飾 26
40 0:17:56 天田直人(2) 市川 50
42 0:17:58 座間味稜太(2) 合同A 21
43 0:18:03 板橋弘来(2) 柏陵 41
44 0:18:06 宮間大景(2) 船橋 40
44 0:18:06 満田雄亮(1) 合同B 42
46 0:18:13 五味龍之輔(1) 渋谷学園幕張 52
47 0:18:16 高松潤(2) 市川東 45
48 0:18:17 塩川秀一(2) 合同D 53
49 0:18:30 宮﨑裕土(1) 千葉東 46
50 0:18:31 加藤弘暉(2) 松戸六実 39
50 0:18:31 佐藤亮(1) 千城台 57
52 0:18:38 竹蓋佳亮(2) 佐原 36
53 0:18:39 西山英明(1) 印旛明誠 33
54 0:18:41 児玉淳(3) 船橋古和釜 62
55 0:18:43 吉岡大輝(1) 船橋東 48
56 0:18:45 佐瀬虎太郎(1) 匝瑳 29
57 0:18:50 久田豪士(2) 東京学館浦安 60
58 0:18:55 川村怜偉(1) 銚子商 58
59 0:19:05 横田裕哉(1) 四街道 59
60 0:19:09 菅原大樹(1) 柏の葉 54
61 0:19:43 髙梨翔紀(2) 四街道北 63
62 0:19:53 小島拓真(1) 市立千葉 61
63 0:20:06 丸木涼雅(2) 流山北 55
64 0:20:30 大門能(2) 日出学園 64

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:18 鈴木恒介(3) 八千代松陰 4
2 0:15:28 安田博登(1) 市立船橋 1
3 0:15:32 杉山魁声(2) 専修大松戸 3
4 0:15:37 髙梨駿(2) 成田 6
5 0:15:42 小田智也(3) 流経大付柏 5
6 0:15:45 栗原光弘(1) 我孫子 9
6 0:15:45 竹内健太(2) 日体大柏 2
8 0:15:52 井上龍弥(1) 西武台千葉 14
8 0:15:52 中村圭佑(2) 東海大望洋 16
10 0:15:56 田中展洋(3) 流山南 13
11 0:16:04 青柳拓郎(3) 拓大紅陵 7
12 0:16:06 池田圭一郎(3) 柏南 19
13 0:16:07 小嶌穣(2) 中央学院 10
14 0:16:22 葛西和寿(3) 船橋法典 15
15 0:16:25 森本蓮(2) 市立松戸 11
16 0:16:27 髙橋圭登(3) 富里 8
17 0:16:38 飯田悠斗(1) 東総工 21
18 0:16:41 牧野秀晃(3) 幕張総合 17
19 0:17:00 麓陽介(1) 24
20 0:17:02 宮園泰成(1) 市立柏 12
21 0:17:03 佐藤拓登(1) 千葉南 27
21 0:17:03 髙柳佑多(1) 佐原 34
23 0:17:09 小宮晃人(1) 印旛明誠 32
24 0:17:10 米山柊斗(1) 君津 29
25 0:17:11 福井隆真(2) 芝浦工大柏 31
26 0:17:16 長谷佳祐(3) 合同A 20
27 0:17:18 田﨑颯馬(2) 船橋芝山 33
28 0:17:20 鈴木謙吾(2) 松戸六実 38
29 0:17:24 大江和暉(2) 東海大浦安 18
30 0:17:27 森田修(3) 柏陵 39
31 0:17:32 長谷川凛(1) 成東 23
31 0:17:32 内海天斗(2) 船橋東 46
33 0:17:35 穴澤佑翔(2) 匝瑳 30
34 0:17:36 向後大喜(2) 市立銚子 37
34 0:17:36 武井健太朗(2) 市原中央 45
36 0:17:46 布施直哉(1) 検見川 42
37 0:17:48 小久保克己(2) 大多喜 22
38 0:17:49 櫻井千尋(2) 千葉 25
39 0:17:55 姥山耕輝(1) 船橋 41
40 0:18:02 東龍之介(1) 柏中央 36
41 0:18:04 近藤佑哉(1) 千城台 50
41 0:18:04 畠山諒(1) 安房 35
43 0:18:12 加藤智也(1) 市川 48
44 0:18:19 児玉健太(1) 東葛飾 28
45 0:18:20 芥川智則(1) 四街道北 61
46 0:18:23 星海夕太(2) 野田中央 40
47 0:18:25 鈴木俊輔(1) 千葉東 47
48 0:18:27 池沢司(3) 東京学館浦安 58
49 0:18:28 森光貴(1) 合同B 43
50 0:18:38 熊谷勇作(2) 合同C 26
51 0:18:48 今村誠太(3) 船橋古和釜 60
51 0:18:48 内海壮(2) 薬園台 52
53 0:18:49 中村新也(2) 柏の葉 51
54 0:18:51 坂田新之介(2) 渋谷学園幕張 49
55 0:19:06 関屋勇太(3) 佐倉東 44
56 0:19:08 柳裕也(1) 銚子商 56
57 0:19:18 小川絢護(1) 市立千葉 59
58 0:19:21 阿部瑞稀(1) 四街道 57
59 0:19:40 飯田渉(1) 日出学園 62
60 0:19:51 椋木駿也(1) 合同D 53
61 0:19:57 稲部竜地(2) 流山北 55
62 0:22:03 栗原優人(1) 清水 54
DNF 内山優太(1) 市川東
DNF 武田純一(1) 津田沼

2015 千葉県高校駅伝・男子

INDEX



2015 総合結果

男子

  1. 2:06:35 八千代松陰
  2. 2:07:14 流経大付柏
  3. 2:07:36 市立船橋
  4. 2:08:42 専修大松戸
  5. 2:10:24 中央学院
  6. 2:10:41 柏日体
  7. 2:10:50 我孫子
  8. 2:10:58 成田

2015区間賞

男子

  • 1区 29:18 羽生拓矢(3)・八千代松陰 NSR
  • 2区 08:40 中光捷(1)・専修大松戸
  • 3区 24:01 鈴木塁人(3)・流経大付柏
  • 4区 24:31 飯田貴之(1)・八千代松陰
  • 5区 08:50 柴田龍治(3)・八千代松陰
  • 6区 15:02 村上純大(2)・専修大松戸
  • 7区 15:15 中原佑仁(3)・市立船橋

2015 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:29:18 八千代松陰 羽生拓矢(3) 1
2 0:29:39 専修大松戸 難波皓平(3) 2
3 0:29:46 市立船橋 髙橋翔也(2) 3
4 0:29:51 流経大付柏 中根滉稀(3) 4
5 0:30:15 中央学院 川村悠登(3) 5
6 0:30:23 西武台千葉 辻岡啓吾(3) 6
7 0:30:29 我孫子 関口大樹(3) 7
8 0:30:29 市立松戸 石綿宏人(2) 8
9 0:30:34 市立柏 野口雄大(2) 9
10 0:30:35 幕張総合 小西伊吹(3) 10
11 0:30:39 成田 大木皓太(3) 11
12 0:30:54 鎌ヶ谷西 小原佑介(3) 12
13 0:30:58 流山南 鈴木ニムラ(3) 13
14 0:31:02 東海大浦安 伊澤優人(3) 14
15 0:31:11 船橋法典 安達駿(3) 15
16 0:31:18 柏日体 田中義己(3) 16
17 0:31:24 拓大紅陵 吉田光汰(1) 17
18 0:31:55 印旛明誠 小宮尭(2) 18
19 0:31:57 高見将宏(2) 19
20 0:32:05 茂原 浅野泰生(2) 20
21 0:32:08 銚子商 中原陸斗(3) 21
22 0:32:14 富里 日東寺毅(2) 22
23 0:32:14 東海大望洋 金子広睦(3) 23
24 0:32:22 匝瑳 西嶋大樹(1) 24
25 0:32:32 柏陵 仙田昴(3) 25
26 0:32:40 合同D 三宅貴斗(3) 26
27 0:32:47 千葉黎明 伊藤海翔(2) 27
28 0:32:48 東総工 磯部勝太(2) 28
29 0:32:54 千葉 坪倉利樹(1) 29
30 0:33:02 千葉商科大付 嘉瀬祐馬(3) 30
31 0:33:07 検見川 風戸健一(2) 31
32 0:33:22 柏の葉 川村洸太朗(2) 32
33 0:33:29 佐原 加瀬莉穏(1) 33
34 0:33:30 千葉東 谷口悠真(2) 34
35 0:33:32 柏南 横島大河(3) 35
36 0:33:40 君津 千頭井雄介(2) 36
37 0:33:51 船橋 須藤健介(2) 37
38 0:33:54 千葉南 松井良太(3) 38
39 0:33:55 市原中央 岩﨑大地(2) 39
40 0:34:03 東葛飾 長谷拓海(1) 40
41 0:34:14 清水 星野一輝(2) 41
42 0:34:15 松戸六実 渋江海斗(2) 42
43 0:34:32 鎌ヶ谷 塩飽智之(2) 43
44 0:34:33 佐倉 青木宗一郎(2) 44
45 0:34:36 大多喜 小久保克己(1) 45
46 0:34:46 合同A 泉田元樹(2) 46
47 0:34:55 船橋東 高萩皓平(2) 47
48 0:35:12 市川 多田新二郎(2) 48
49 0:35:14 柏中央 大久保瞭吾(1) 49
50 0:35:14 薬園台 佐藤魁(1) 50
51 0:35:16 四街道北 前田航輝(2) 51
52 0:35:25 船橋芝山 益田康平(2) 52
53 0:35:31 木更津 山田悠太朗(2) 53
54 0:35:41 芝浦工大柏 宮崎真輝(2) 54
55 0:35:57 市立稲毛 山中祐輝(1) 55
56 0:36:26 合同B 井合大智(2) 56
57 0:36:26 合同C 塚田祐(2) 57
58 0:36:49 茂原樟陽 藤井田(2) 58
59 0:37:04 沼南 荒木健(1) 59
60 0:37:06 東京学館浦安 渡邉郁斗(1) 60
61 0:37:23 渋谷学園幕張 福島千夏良(2) 61
62 0:38:08 津田沼 小久保武俊(1) 62

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:38:05 八千代松陰 田川良昌(2) 2
2 0:38:19 専修大松戸 中光捷(1) 1
3 0:38:34 市立船橋 佐藤友哉(3) 3
4 0:38:39 流経大付柏 梶山拓郎(2) 3
5 0:39:18 中央学院 伊井康祐(2) 7
6 0:39:36 成田 笹谷亮太(1) 6
7 0:39:37 西武台千葉 石川智康(3) 12
8 0:39:43 我孫子 望月甲斐(3) 12
9 0:39:55 市立松戸 藤沼樹生(3) 19
10 0:39:56 幕張総合 高橋諒(2) 16
11 0:40:02 市立柏 馬場郁弥(2) 20
12 0:40:07 流山南 望月祐(3) 10
13 0:40:13 柏日体 濱田照高(1) 5
14 0:40:17 船橋法典 大後祐生(3) 8
15 0:40:31 東海大浦安 田口雄貴(1) 21
16 0:40:38 拓大紅陵 吉田翔太(3) 12
17 0:40:45 鎌ヶ谷西 佐藤凜(1) 32
18 0:41:21 銚子商 高内遼(3) 11
19 0:41:22 富里 加瀬天斗(2) 9
20 0:41:26 茂原 大西貴也(2) 16
21 0:41:27 千葉大介(2) 22
22 0:41:45 東海大望洋 白水貴大(3) 23
23 0:42:15 柏陵 青柳彰紘(2) 29
24 0:42:15 匝瑳 小川颯斗(1) 33
25 0:42:38 東総工 細野将大(1) 31
26 0:42:40 千葉商科大付 佐々木峻介(1) 25
27 0:42:49 検見川 仲田雄飛(1) 28
28 0:42:55 千葉 淺見英介(2) 36
29 0:42:57 柏南 末吉克貴(2) 18
30 0:43:03 千葉黎明 永峯海人(3) 46
31 0:43:05 印旛明誠 佐藤晴人(2) 59
32 0:43:11 千葉東 松村俊希(2) 26
33 0:43:15 合同D 山口信之(3) 54
34 0:43:23 東葛飾 新村雄己(2) 15
35 0:43:27 柏の葉 小笠原直哉(2) 39
36 0:43:38 君津 時田大樹(1) 35
37 0:43:39 佐原 明田憲昭(2) 43
38 0:43:55 船橋 今井翔輝(2) 38
39 0:44:10 佐倉 古賀佳樹(2) 24
40 0:44:17 大多喜 髙師一将(3) 26
41 0:44:18 千葉南 指田廣山(2) 49
42 0:44:19 鎌ヶ谷 松崎巧(2) 30
43 0:44:20 清水 倉持陽介(3) 40
44 0:44:23 市原中央 鷲田拓(2) 50
45 0:45:05 合同A 長谷川尚輝(1) 47
46 0:45:19 松戸六実 加藤弘暉(1) 57
47 0:45:26 薬園台 鈴木雅人(2) 44
48 0:45:28 木更津 森真希(1) 34
49 0:45:33 船橋芝山 五井渕鋭士(2) 41
50 0:45:35 市川 大石洋輝(1) 48
51 0:45:43 柏中央 高久健斗(1) 51
52 0:45:43 船橋東 植木尚也(1) 55
53 0:45:50 芝浦工大柏 倉持勇佑(1) 42
54 0:45:50 四街道北 大石拓海(2) 53
55 0:46:26 市立稲毛 市原健太郎(2) 51
56 0:46:29 合同B 鈴木友海(2) 37
57 0:46:40 合同C 宮﨑優偉斗(2) 45
58 0:47:45 茂原樟陽 吉荒大祐(2) 56
59 0:48:12 東京学館浦安 久田豪士(1) 58
60 0:48:17 沼南 髙橋雄史(1) 60
61 0:49:19 渋谷学園幕張 山川爽友(1) 62
62 0:49:56 津田沼 阿部善亘(1) 61

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:02:40 流経大付柏 鈴木塁人(3) 1
2 1:02:51 八千代松陰 内山涼太(3) 3
3 1:03:16 市立船橋 後藤佑太朗(3) 2
4 1:03:35 専修大松戸 原田凌輔(1) 7
5 1:04:14 中央学院 中野皓上(2) 4
6 1:04:46 我孫子 石井翔琉(2) 5
7 1:04:47 成田 久留戸黛良(1) 6
8 1:05:38 柏日体 福浦晶太(3) 8
9 1:05:43 市立柏 小林陸大(2) 10
10 1:05:46 流山南 山田雄喜(3) 9
11 1:05:55 西武台千葉 吉森裕人(1) 12
12 1:06:17 市立松戸 後藤秀平(3) 14
13 1:06:36 船橋法典 込山泰基(3) 13
14 1:06:36 幕張総合 佐藤皓星(2) 15
15 1:06:48 拓大紅陵 井内拓慎(1) 11
16 1:08:01 東海大浦安 野口聖野(2) 27
17 1:08:02 富里 飯田響(3) 15
18 1:08:04 銚子商 原利允(3) 18
19 1:08:57 柏陵 森大樹(2) 17
20 1:09:05 東海大望洋 岡野彰太(2) 25
21 1:09:07 匝瑳 横山直矢(2) 19
22 1:09:37 千葉商科大付 高田悟(3) 21
23 1:09:47 検見川 北山利信(3) 22
24 1:09:51 柏南 竹内誠(1) 20
25 1:10:02 小寺皓太(1) 38
26 1:10:18 鎌ヶ谷西 東紀幸(3) 51
27 1:10:36 茂原 冬木瑶市(2) 45
28 1:10:37 東総工 阿部優樹(2) 31
29 1:10:52 千葉 浅井楓貴(1) 29
30 1:10:56 船橋 吉雄忠行(1) 23
31 1:11:03 君津 伊藤初黄(2) 26
32 1:11:06 東葛飾 吉見泰輔(2) 28
33 1:11:10 印旛明誠 北村泰史(1) 33
34 1:11:26 千葉南 吉原遼太郎(2) 24
35 1:11:29 合同D 岡田智陽(2) 35
36 1:11:58 千葉東 淺野德維(2) 41
37 1:12:00 佐原 篠塚佑太(1) 36
38 1:12:28 大多喜 鈴木崇也(1) 34
39 1:12:59 柏の葉 佐原颯人(2) 50
40 1:12:59 市原中央 竹村憲幸(2) 40
41 1:13:07 合同A 中易遥飛(1) 32
42 1:13:40 佐倉 松橋功太郎(2) 49
43 1:13:41 柏中央 氏家佑輔(2) 30
44 1:13:59 鎌ヶ谷 菅原拓真(2) 52
45 1:14:06 千葉黎明 齊藤颯太(1) 61
46 1:14:19 木更津 屋宮寿哉(2) 43
47 1:14:21 芝浦工大柏 田中佑(1) 37
48 1:14:25 市川 茂木飛鳥(1) 42
49 1:14:32 松戸六実 嗣永大輔(2) 46
50 1:14:51 船橋芝山 白熊瑞樹(1) 48
51 1:14:54 四街道北 山口章男(2) 44
52 1:14:55 清水 松田悟(3) 59
53 1:15:11 薬園台 古茂田隆之(2) 53
54 1:16:05 船橋東 橋本直明(2) 57
55 1:16:23 市立稲毛 坂井太樹(1) 54
56 1:16:49 合同B 三宅郁夫(2) 56
57 1:16:58 合同C 前田大輝(2) 55
58 1:17:34 沼南 梶川成海(3) 47
59 1:18:14 茂原樟陽 下川蔵(1) 58
60 1:18:31 津田沼 新山翔海(1) 37
61 1:18:47 東京学館浦安 畑中駿(2) 59
62 1:23:16 渋谷学園幕張 名雪貴裕(2) 62

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:27:16 流経大付柏 菊地海斗(3) 2
2 1:27:22 八千代松陰 飯田貴之(1) 1
3 1:28:23 市立船橋 小島海斗(2) 4
4 1:29:06 専修大松戸 小林彬寛(3) 6
5 1:29:57 我孫子 山口敦基(3) 5
6 1:29:58 中央学院 赤井竜生(3) 8
7 1:30:26 柏日体 高嶌凌也(2) 3
8 1:30:45 成田 橋口大希(1) 9
9 1:31:16 市立柏 島貫温太(3) 7
10 1:31:57 流山南 中村真一郎(2) 10
11 1:32:19 西武台千葉 相ノ谷圭悟(2) 13
12 1:32:37 市立松戸 小川和也(2) 12
13 1:33:28 船橋法典 浅海雄太(2) 16
14 1:33:32 幕張総合 篠原隼(2) 17
15 1:33:33 拓大紅陵 江野澤貴樹(2) 14
16 1:34:14 東海大浦安 末包健人(3) 11
17 1:35:10 富里 成毛志優(1) 19
18 1:35:37 銚子商 畔蒜圭吾(3) 22
19 1:35:59 柏陵 島岡知輝(3) 18
20 1:36:30 匝瑳 花澤明日斗(2) 21
21 1:36:36 柏南 山岸穂高(3) 14
22 1:36:48 東海大望洋 西宮莉来(3) 24
23 1:37:36 検見川 齋藤正和(2) 25
24 1:37:50 千葉商科大付 安孫子大輝(1) 31
25 1:37:53 東総工 平野圭祐(3) 20
26 1:37:59 鎌ヶ谷西 甲田彩人(1) 23
27 1:38:11 大徳祐也(2) 30
28 1:38:55 千葉 池田直樹(2) 27
29 1:39:08 茂原 宮下正尊(3) 36
30 1:39:11 君津 飯島樹(2) 29
31 1:39:13 東葛飾 清水海大(1) 28
32 1:39:36 印旛明誠 秋山蓮(2) 34
33 1:39:45 船橋 明田俊祐(2) 39
34 1:40:17 佐原 石橋和樹(2) 32
35 1:40:37 合同D 伊藤優希(1) 43
36 1:40:54 千葉東 濱野元輝(2) 40
37 1:40:54 千葉南 吉原俊太郎(2) 46
38 1:41:24 合同A 鈴木謙信(2) 32
39 1:42:08 柏中央 工藤陽哉(1) 35
40 1:42:37 柏の葉 林祐太(1) 47
41 1:42:44 鎌ヶ谷 佐藤航平(2) 38
42 1:42:54 木更津 竹内健悟(2) 37
43 1:43:07 市原中央 武井健太朗(1) 52
44 1:43:08 大多喜 平田拓海(1) 57
45 1:43:24 佐倉 海保大河(2) 50
46 1:43:49 船橋芝山 小畑佑太(1) 42
47 1:44:03 市川 目黒貴大(1) 47
48 1:44:10 松戸六実 佐藤潤一(2) 47
49 1:44:15 清水 丹彰良(2) 45
50 1:44:19 薬園台 相原優樹(2) 43
51 1:44:33 千葉黎明 篠崎佑介(2) 53
52 1:44:49 芝浦工大柏 八橋修一郎(1) 54
53 1:44:57 四街道北 嵜本將馬(3) 51
54 1:45:01 船橋東 小島諒平(2) 40
55 1:46:30 津田沼 新山優雅(3) 26
56 1:47:00 市立稲毛 浅里広海(2) 56
57 1:47:47 合同C 齊藤雅也(2) 58
58 1:47:50 合同B 加瀬智哉(1) 60
59 1:48:44 茂原樟陽 鶴岡隼人(3) 55
60 1:49:25 沼南 片桐崇宏(1) 62
61 1:49:45 東京学館浦安 山内博道(1) 59
62 1:54:20 渋谷学園幕張 坂田新之介(1) 61

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:36:12 八千代松陰 柴田龍治(3) 1
2 1:36:27 流経大付柏 古賀祐大(3) 8
3 1:37:17 市立船橋 田村丈哉(3) 2
4 1:38:21 専修大松戸 坂上真生(3) 11
5 1:39:02 中央学院 山野辺諒(3) 4
6 1:39:02 我孫子 古川和広(2) 5
7 1:39:25 柏日体 江口達宗(1) 3
8 1:39:52 成田 松浦志高(3) 6
9 1:40:29 市立柏 馬場一希(3) 9
10 1:41:12 流山南 石橋裕斗(3) 11
11 1:41:40 西武台千葉 鍵谷晃(3) 13
12 1:42:29 市立松戸 北郷将希(3) 19
13 1:42:42 幕張総合 今本一徹(1) 7
14 1:42:46 拓大紅陵 嶋野太海(2) 9
15 1:43:03 船橋法典 葛西和寿(2) 15
16 1:44:12 東海大浦安 大江和暉(1) 24
17 1:44:48 富里 大久保壮哉(2) 16
18 1:45:32 銚子商 宇野澤光輝(3) 21
19 1:45:51 柏陵 新郷巧真(3) 19
20 1:46:13 東海大望洋 井上冬也(3) 14
21 1:46:23 柏南 平本風輔(1) 17
22 1:46:45 匝瑳 穴澤佑翔(1) 35
23 1:47:43 検見川 鈴木大我(2) 30
24 1:47:47 千葉商科大付 薗田晃平(3) 22
25 1:47:53 東総工 山口虎太郎(2) 25
26 1:48:01 浅野優貴(2) 18
27 1:48:56 鎌ヶ谷西 尾花翔太(3) 50
28 1:48:58 千葉 櫻井千尋(1) 26
29 1:49:16 君津 林健太(1) 29
30 1:49:19 茂原 福田義生(2) 32
31 1:49:33 東葛飾 伊藤駿(1) 37
32 1:50:06 船橋 若林直希(1) 38
33 1:50:27 印旛明誠 吉野大雅(2) 47
34 1:50:34 佐原 竹蓋佳亮(1) 36
35 1:50:58 千葉東 田島義規(2) 27
36 1:51:33 合同D 渡部蒼太(3) 49
37 1:51:38 合同A 内藤壯太(1) 34
38 1:52:17 柏中央 高岡優大(2) 31
39 1:52:32 千葉南 長谷川拓実(1) 57
40 1:52:58 木更津 小野弘貴(2) 27
41 1:53:13 柏の葉 相場章睦(2) 43
42 1:53:16 鎌ヶ谷 田浪卓実(2) 42
43 1:53:36 佐倉 白木駿也(2) 33
44 1:53:46 船橋芝山 立花公貴(1) 22
45 1:54:24 大多喜 髙橋元將(1) 53
46 1:54:37 松戸六実 鈴木謙吾(1) 41
47 1:54:47 市原中央 山老知樹(1) 60
48 1:55:09 千葉黎明 矢村将希(3) 43
49 1:55:14 芝浦工大柏 櫻井雄太(1) 40
50 1:55:24 船橋東 川俣駿(2) 39
51 1:55:27 市川 伊東直哉(2) 54
52 1:55:54 清水 遊馬和也(3) 58
53 1:56:24 四街道北 髙梨翔紀(1) 55
54 1:57:21 薬園台 引間諒(1) 62
55 1:57:45 津田沼 神保尚弥(2) 52
56 1:57:52 市立稲毛 牧野陽希(2) 48
57 1:58:31 合同C 大井克祐(3) 46
58 1:58:33 合同B 岡本情一(1) 45
59 2:00:13 茂原樟陽 鈴木俊也(3) 56
60 2:00:29 沼南 庄司豪暉(1) 51
61 2:01:24 東京学館浦安 榎本彰太(1) 58
62 2:06:23 渋谷学園幕張 伊藤大生(1) 61

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:51:18 八千代松陰 鈴木恒介(2) 3
2 1:51:48 流経大付柏 石戸大夢(2) 4
3 1:52:21 市立船橋 鳥飼悠生(2) 2
4 1:53:23 専修大松戸 村上純大(2) 1
5 1:54:46 中央学院 杉山拓郎(3) 6
6 1:55:18 柏日体 狐塚凌(1) 7
7 1:55:19 我孫子 関柊蔵(2) 13
8 1:55:33 成田 畑上陸(3) 5
9 1:56:50 市立柏 二木耀平(3) 14
10 1:57:10 流山南 浜名颯太(2) 8
11 1:57:47 西武台千葉 椎名勇介(3) 9
12 1:59:01 拓大紅陵 青柳拓郎(2) 11
13 1:59:13 幕張総合 遠山剛(2) 17
14 1:59:19 船橋法典 小南考央(2) 12
15 1:59:21 市立松戸 志賀優大(1) 23
16 2:01:09 東海大浦安 竹内拓未(3) 25
17 2:01:14 富里 髙橋圭登(2) 15
18 2:02:20 柏陵 金子守(1) 16
19 2:02:24 東海大望洋 中村圭佑(1) 10
20 2:02:24 銚子商 今津有貴(3) 23
21 2:03:12 柏南 長塚尚輝(2) 20
22 2:04:37 匝瑳 髙蝶慧(1) 44
23 2:04:38 千葉商科大付 平井駿也(2) 21
24 2:04:52 藤原浩希(1) 21
25 2:04:57 東総工 鈴木壮馬(2) 26
26 2:05:32 検見川 高山聖(1) 41
27 2:06:10 鎌ヶ谷西 梅澤大輝(2) 29
28 2:06:22 千葉 川島大季(1) 36
29 2:06:38 君津 大塚海都(1) 33
30 2:06:42 茂原 堤卓也(3) 34
31 2:06:44 東葛飾 兒玉真太郎(2) 28
32 2:07:24 船橋 伊藤旭人(1) 30
33 2:07:40 佐原 遠藤光(1) 27
34 2:08:21 千葉東 萱野康仁(2) 35
35 2:08:56 合同A 伊藤貴史(2) 30
36 2:09:08 印旛明誠 青木翼(2) 53
37 2:09:36 木更津 荒井陽貴(2) 18
38 2:10:26 柏中央 長尾侑樹(2) 47
39 2:10:28 船橋芝山 加藤洋平(3) 19
40 2:10:48 鎌ヶ谷 加藤瞬(1) 37
41 2:11:17 佐倉 野口貴徳(2) 39
42 2:11:24 合同D 升井貴啓(3) 59
43 2:11:30 柏の葉 三浦明(2) 50
44 2:12:20 千葉南 松崎遼一(1) 57
45 2:12:26 大多喜 吉田幹生(2) 46
46 2:12:47 松戸六実 豊田慎吾(1) 48
47 2:12:47 千葉黎明 梅澤けん太(1) 38
48 2:13:04 芝浦工大柏 福井隆真(1) 42
49 2:13:11 市川 宮﨑誉丈(1) 40
50 2:13:15 清水 渡邉樹羅(2) 32
51 2:13:35 船橋東 馬場淳央(1) 49
52 2:14:22 市原中央 鑓水悠(1) 56
53 2:15:15 薬園台 伊熊岳大(1) 45
54 2:15:42 市立稲毛 利波卓郎(2) 42
55 2:16:13 四街道北 齋賀嘉浩(1) 58
56 2:17:37 合同B 齊藤丈(2) 55
57 2:17:40 津田沼 真山隆顕(2) 60
58 2:18:43 茂原樟陽 久我祐希(2) 52
59 2:19:19 合同C 花澤大海(2) 62
60 2:19:46 東京学館浦安 佐藤隆紀(2) 51
61 2:20:46 沼南 村尾知春(1) 61
62 2:25:10 渋谷学園幕張 末永司(1) 54

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:06:35 八千代松陰 佐々木大輔(3) 2
2 2:07:14 流経大付柏 吉永安土璃(2) 6
3 2:07:36 市立船橋 中原佑仁(3) 1
4 2:08:42 専修大松戸 那須野幸佑(3) 3
5 2:10:24 中央学院 松村英希(3) 9
6 2:10:41 柏日体 木下巧(2) 4
7 2:10:50 我孫子 清水誠也(3) 7
8 2:10:58 成田 實川久夢音(3) 5
9 2:12:45 市立柏 中野瑞己(3) 11
10 2:13:20 流山南 戸塚康裕(3) 13
11 2:14:07 西武台千葉 荻原陸斗(1) 19
12 2:14:32 拓大紅陵 荒井一輝(3) 7
13 2:15:06 船橋法典 大澤新(3) 10
14 2:15:25 幕張総合 牧野秀晃(2) 15
15 2:15:32 市立松戸 森田雄斗(3) 14
16 2:17:28 東海大浦安 鈴木敦也(3) 18
17 2:17:38 富里 高橋幸佑(3) 20
18 2:18:30 東海大望洋 齋藤洸希(2) 12
19 2:18:38 柏陵 浅香達光(3) 17
20 2:19:14 銚子商 佐川香居(3) 24
21 2:20:09 柏南 小坂直矢(2) 28
22 2:21:09 東総工 飯田圭亮(2) 15
23 2:21:34 正木成(2) 22
24 2:21:41 匝瑳 坂田康樹(1) 31
25 2:22:17 千葉商科大付 柴尾悠希(3) 41
26 2:22:24 検見川 森田慶一(2) 25
27 2:23:20 君津 斉藤陽平(3) 22
28 2:23:28 千葉 佐藤和仁(2) 32
29 2:23:42 鎌ヶ谷西 野末智哉(3) 38
30 2:23:45 茂原 岡崎太一(2) 30
31 2:23:57 東葛飾 宮澤直揮(2) 35
32 2:24:19 佐原 香取順太(2) 21
33 2:25:12 船橋 佐伯満(2) 43
34 2:25:16 千葉東 大城廉(2) 27
35 2:26:07 合同A 有村誠太朗(2) 34
36 2:27:09 木更津 村井健彦(2) 39
37 2:27:18 柏中央 今井航太郎(2) 25
38 2:27:25 印旛明誠 濱野将打(2) 49
39 2:27:37 船橋芝山 石平郁海(2) 33
40 2:27:47 鎌ヶ谷 佐野汰成(3) 29
41 2:29:13 佐倉 関野桐人(1) 45
42 2:30:02 柏の葉 池羽輝海(2) 53
43 2:30:09 松戸六実 北村颯馬(2) 37
44 2:30:28 千葉南 亀谷風伎(1) 48
45 2:30:46 大多喜 岩瀬泰行(3) 51
46 2:30:51 芝浦工大柏 横田優志(1) 42
47 2:30:58 合同D 秋山龍之介(3) 61
48 2:31:13 市川 天田直人(1) 47
49 2:31:32 千葉黎明 鈴木麗市(3) 57
50 2:32:13 船橋東 河上和輝(1) 54
51 2:33:03 市立稲毛 尾下広英(2) 36
52 2:33:14 清水 江波戸元紀(3) 62
53 2:33:26 市原中央 大竹由一郎(2) 58
54 2:33:53 薬園台 内海壮(1) 54
55 2:35:32 津田沼 柳下祐輔(2) 44
56 2:35:38 合同B 栗原雄大(1) 46
57 2:35:39 四街道北 上川畑仁誠(1) 60
58 2:37:09 茂原樟陽 岡村和(3) 52
59 2:38:02 合同C 窪田永遠(2) 56
60 2:38:03 東京学館浦安 池沢司(2) 49
61 2:39:59 沼南 吉岡剛志(3) 59
62 2:42:46 渋谷学園幕張 中村友祐(2) 40

2015 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:29:18 羽生拓矢(3) 八千代松陰 1
2 0:29:39 難波皓平(3) 専修大松戸 2
3 0:29:46 髙橋翔也(2) 市立船橋 3
4 0:29:51 中根滉稀(3) 流経大付柏 4
5 0:30:15 川村悠登(3) 中央学院 5
6 0:30:23 辻岡啓吾(3) 西武台千葉 6
7 0:30:29 関口大樹(3) 我孫子 7
8 0:30:29 石綿宏人(2) 市立松戸 8
9 0:30:34 野口雄大(2) 市立柏 9
10 0:30:35 小西伊吹(3) 幕張総合 10
11 0:30:39 大木皓太(3) 成田 11
12 0:30:54 小原佑介(3) 鎌ヶ谷西 12
13 0:30:58 鈴木ニムラ(3) 流山南 13
14 0:31:02 伊澤優人(3) 東海大浦安 14
15 0:31:11 安達駿(3) 船橋法典 15
16 0:31:18 田中義己(3) 柏日体 16
17 0:31:24 吉田光汰(1) 拓大紅陵 17
18 0:31:55 小宮尭(2) 印旛明誠 18
19 0:31:57 高見将宏(2) 19
20 0:32:05 浅野泰生(2) 茂原 20
21 0:32:08 中原陸斗(3) 銚子商 21
22 0:32:14 日東寺毅(2) 富里 22
23 0:32:14 金子広睦(3) 東海大望洋 23
24 0:32:22 西嶋大樹(1) 匝瑳 24
25 0:32:32 仙田昴(3) 柏陵 25
26 0:32:40 三宅貴斗(3) 合同D 26
27 0:32:47 伊藤海翔(2) 千葉黎明 27
28 0:32:48 磯部勝太(2) 東総工 28
29 0:32:54 坪倉利樹(1) 千葉 29
30 0:33:02 嘉瀬祐馬(3) 千葉商科大付 30
31 0:33:07 風戸健一(2) 検見川 31
32 0:33:22 川村洸太朗(2) 柏の葉 32
33 0:33:29 加瀬莉穏(1) 佐原 33
34 0:33:30 谷口悠真(2) 千葉東 34
35 0:33:32 横島大河(3) 柏南 35
36 0:33:40 千頭井雄介(2) 君津 36
37 0:33:51 須藤健介(2) 船橋 37
38 0:33:54 松井良太(3) 千葉南 38
39 0:33:55 岩﨑大地(2) 市原中央 39
40 0:34:03 長谷拓海(1) 東葛飾 40
41 0:34:14 星野一輝(2) 清水 41
42 0:34:15 渋江海斗(2) 松戸六実 42
43 0:34:32 塩飽智之(2) 鎌ヶ谷 43
44 0:34:33 青木宗一郎(2) 佐倉 44
45 0:34:36 小久保克己(1) 大多喜 45
46 0:34:46 泉田元樹(2) 合同A 46
47 0:34:55 高萩皓平(2) 船橋東 47
48 0:35:12 多田新二郎(2) 市川 48
49 0:35:14 大久保瞭吾(1) 柏中央 49
50 0:35:14 佐藤魁(1) 薬園台 50
51 0:35:16 前田航輝(2) 四街道北 51
52 0:35:25 益田康平(2) 船橋芝山 52
53 0:35:31 山田悠太朗(2) 木更津 53
54 0:35:41 宮崎真輝(2) 芝浦工大柏 54
55 0:35:57 山中祐輝(1) 市立稲毛 55
56 0:36:26 井合大智(2) 合同B 56
57 0:36:26 塚田祐(2) 合同C 57
58 0:36:49 藤井田(2) 茂原樟陽 58
59 0:37:04 荒木健(1) 沼南 59
60 0:37:06 渡邉郁斗(1) 東京学館浦安 60
61 0:37:23 福島千夏良(2) 渋谷学園幕張 61
62 0:38:08 小久保武俊(1) 津田沼 62

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:40 中光捷(1) 専修大松戸 2
2 0:08:47 田川良昌(2) 八千代松陰 1
3 0:08:48 佐藤友哉(3) 市立船橋 3
3 0:08:48 梶山拓郎(2) 流経大付柏 4
5 0:08:55 濱田照高(1) 柏日体 13
6 0:08:57 笹谷亮太(1) 成田 6
7 0:09:03 伊井康祐(2) 中央学院 5
8 0:09:06 大後祐生(3) 船橋法典 14
9 0:09:08 加瀬天斗(2) 富里 19
10 0:09:09 望月祐(3) 流山南 12
11 0:09:13 高内遼(3) 銚子商 18
12 0:09:14 石川智康(3) 西武台千葉 7
12 0:09:14 望月甲斐(3) 我孫子 8
12 0:09:14 吉田翔太(3) 拓大紅陵 16
15 0:09:20 新村雄己(2) 東葛飾 34
16 0:09:21 高橋諒(2) 幕張総合 10
16 0:09:21 大西貴也(2) 茂原 20
18 0:09:25 末吉克貴(2) 柏南 29
19 0:09:26 藤沼樹生(3) 市立松戸 9
20 0:09:28 馬場郁弥(2) 市立柏 11
21 0:09:29 田口雄貴(1) 東海大浦安 15
22 0:09:30 千葉大介(2) 21
23 0:09:31 白水貴大(3) 東海大望洋 22
24 0:09:37 古賀佳樹(2) 佐倉 39
25 0:09:38 佐々木峻介(1) 千葉商科大付 26
26 0:09:41 松村俊希(2) 千葉東 32
26 0:09:41 髙師一将(3) 大多喜 40
28 0:09:42 仲田雄飛(1) 検見川 27
29 0:09:43 青柳彰紘(2) 柏陵 23
30 0:09:47 松崎巧(2) 鎌ヶ谷 42
31 0:09:50 細野将大(1) 東総工 25
32 0:09:51 佐藤凜(1) 鎌ヶ谷西 17
33 0:09:53 小川颯斗(1) 匝瑳 24
34 0:09:57 森真希(1) 木更津 48
35 0:09:58 時田大樹(1) 君津 36
36 0:10:01 淺見英介(2) 千葉 28
37 0:10:03 鈴木友海(2) 合同B 56
38 0:10:04 今井翔輝(2) 船橋 38
39 0:10:05 小笠原直哉(2) 柏の葉 35
40 0:10:06 倉持陽介(3) 清水 43
41 0:10:08 五井渕鋭士(2) 船橋芝山 49
42 0:10:09 倉持勇佑(1) 芝浦工大柏 53
43 0:10:10 明田憲昭(2) 佐原 37
44 0:10:12 鈴木雅人(2) 薬園台 47
45 0:10:14 宮﨑優偉斗(2) 合同C 57
46 0:10:16 永峯海人(3) 千葉黎明 30
47 0:10:19 長谷川尚輝(1) 合同A 45
48 0:10:23 大石洋輝(1) 市川 50
49 0:10:24 指田廣山(2) 千葉南 41
50 0:10:28 鷲田拓(2) 市原中央 44
51 0:10:29 高久健斗(1) 柏中央 51
51 0:10:29 市原健太郎(2) 市立稲毛 55
53 0:10:34 大石拓海(2) 四街道北 54
54 0:10:35 山口信之(3) 合同D 33
55 0:10:48 植木尚也(1) 船橋東 52
56 0:10:56 吉荒大祐(2) 茂原樟陽 58
57 0:11:04 加藤弘暉(1) 松戸六実 46
58 0:11:06 久田豪士(1) 東京学館浦安 59
59 0:11:10 佐藤晴人(2) 印旛明誠 31
60 0:11:13 髙橋雄史(1) 沼南 60
61 0:11:48 阿部善亘(1) 津田沼 62
62 0:11:56 山川爽友(1) 渋谷学園幕張 61

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:01 鈴木塁人(3) 流経大付柏 1
2 0:24:42 後藤佑太朗(3) 市立船橋 3
3 0:24:46 内山涼太(3) 八千代松陰 2
4 0:24:56 中野皓上(2) 中央学院 5
5 0:25:03 石井翔琉(2) 我孫子 6
6 0:25:11 久留戸黛良(1) 成田 7
7 0:25:16 原田凌輔(1) 専修大松戸 4
8 0:25:25 福浦晶太(3) 柏日体 8
9 0:25:39 山田雄喜(3) 流山南 10
10 0:25:41 小林陸大(2) 市立柏 9
11 0:26:10 井内拓慎(1) 拓大紅陵 15
12 0:26:18 吉森裕人(1) 西武台千葉 11
13 0:26:19 込山泰基(3) 船橋法典 13
14 0:26:22 後藤秀平(3) 市立松戸 12
15 0:26:40 佐藤皓星(2) 幕張総合 14
15 0:26:40 飯田響(3) 富里 17
17 0:26:42 森大樹(2) 柏陵 19
18 0:26:43 原利允(3) 銚子商 18
19 0:26:52 横山直矢(2) 匝瑳 21
20 0:26:54 竹内誠(1) 柏南 24
21 0:26:57 高田悟(3) 千葉商科大付 22
22 0:26:58 北山利信(3) 検見川 23
23 0:27:01 吉雄忠行(1) 船橋 30
24 0:27:08 吉原遼太郎(2) 千葉南 34
25 0:27:20 岡野彰太(2) 東海大望洋 20
26 0:27:25 伊藤初黄(2) 君津 31
27 0:27:30 野口聖野(2) 東海大浦安 16
28 0:27:43 吉見泰輔(2) 東葛飾 32
29 0:27:57 浅井楓貴(1) 千葉 29
30 0:27:58 氏家佑輔(2) 柏中央 43
31 0:27:59 阿部優樹(2) 東総工 28
32 0:28:02 中易遥飛(1) 合同A 41
33 0:28:05 北村泰史(1) 印旛明誠 33
34 0:28:11 鈴木崇也(1) 大多喜 38
35 0:28:14 岡田智陽(2) 合同D 35
36 0:28:21 篠塚佑太(1) 佐原 37
37 0:28:31 田中佑(1) 芝浦工大柏 47
37 0:28:35 新山翔海(1) 津田沼 60
38 0:28:35 小寺皓太(1) 25
40 0:28:36 竹村憲幸(2) 市原中央 40
41 0:28:47 淺野德維(2) 千葉東 36
42 0:28:50 茂木飛鳥(1) 市川 48
43 0:28:51 屋宮寿哉(2) 木更津 46
44 0:29:04 山口章男(2) 四街道北 51
45 0:29:10 冬木瑶市(2) 茂原 27
46 0:29:13 嗣永大輔(2) 松戸六実 49
47 0:29:17 梶川成海(3) 沼南 58
48 0:29:18 白熊瑞樹(1) 船橋芝山 50
49 0:29:30 松橋功太郎(2) 佐倉 42
50 0:29:32 佐原颯人(2) 柏の葉 39
51 0:29:33 東紀幸(3) 鎌ヶ谷西 26
52 0:29:40 菅原拓真(2) 鎌ヶ谷 44
53 0:29:45 古茂田隆之(2) 薬園台 53
54 0:29:57 坂井太樹(1) 市立稲毛 55
55 0:30:18 前田大輝(2) 合同C 57
56 0:30:20 三宅郁夫(2) 合同B 56
57 0:30:22 橋本直明(2) 船橋東 54
58 0:30:29 下川蔵(1) 茂原樟陽 59
59 0:30:35 松田悟(3) 清水 52
59 0:30:35 畑中駿(2) 東京学館浦安 61
61 0:31:03 齊藤颯太(1) 千葉黎明 45
62 0:33:57 名雪貴裕(2) 渋谷学園幕張 62

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:31 飯田貴之(1) 八千代松陰 2
2 0:24:36 菊地海斗(3) 流経大付柏 1
3 0:24:48 高嶌凌也(2) 柏日体 7
4 0:25:07 小島海斗(2) 市立船橋 3
5 0:25:11 山口敦基(3) 我孫子 5
6 0:25:31 小林彬寛(3) 専修大松戸 4
7 0:25:33 島貫温太(3) 市立柏 9
8 0:25:44 赤井竜生(3) 中央学院 6
9 0:25:58 橋口大希(1) 成田 8
10 0:26:11 中村真一郎(2) 流山南 10
11 0:26:13 末包健人(3) 東海大浦安 16
12 0:26:20 小川和也(2) 市立松戸 12
13 0:26:24 相ノ谷圭悟(2) 西武台千葉 11
14 0:26:45 江野澤貴樹(2) 拓大紅陵 15
14 0:26:45 山岸穂高(3) 柏南 21
16 0:26:52 浅海雄太(2) 船橋法典 13
17 0:26:56 篠原隼(2) 幕張総合 14
18 0:27:02 島岡知輝(3) 柏陵 19
19 0:27:08 成毛志優(1) 富里 17
20 0:27:16 平野圭祐(3) 東総工 25
21 0:27:23 花澤明日斗(2) 匝瑳 20
22 0:27:33 畔蒜圭吾(3) 銚子商 18
23 0:27:41 甲田彩人(1) 鎌ヶ谷西 26
24 0:27:43 西宮莉来(3) 東海大望洋 22
25 0:27:49 齋藤正和(2) 検見川 23
26 0:27:59 新山優雅(3) 津田沼 55
27 0:28:03 池田直樹(2) 千葉 28
28 0:28:07 清水海大(1) 東葛飾 31
29 0:28:08 飯島樹(2) 君津 30
30 0:28:09 大徳祐也(2) 27
31 0:28:13 安孫子大輝(1) 千葉商科大付 24
32 0:28:17 石橋和樹(2) 佐原 34
32 0:28:17 鈴木謙信(2) 合同A 38
34 0:28:26 秋山蓮(2) 印旛明誠 32
35 0:28:27 工藤陽哉(1) 柏中央 39
36 0:28:32 宮下正尊(3) 茂原 29
37 0:28:35 竹内健悟(2) 木更津 42
38 0:28:45 佐藤航平(2) 鎌ヶ谷 41
39 0:28:49 明田俊祐(2) 船橋 33
40 0:28:56 濱野元輝(2) 千葉東 36
40 0:28:56 小島諒平(2) 船橋東 54
42 0:28:58 小畑佑太(1) 船橋芝山 46
43 0:29:08 伊藤優希(1) 合同D 35
43 0:29:08 相原優樹(2) 薬園台 50
45 0:29:20 丹彰良(2) 清水 49
46 0:29:28 吉原俊太郎(2) 千葉南 37
47 0:29:38 林祐太(1) 柏の葉 40
47 0:29:38 目黒貴大(1) 市川 47
47 0:29:38 佐藤潤一(2) 松戸六実 48
50 0:29:44 海保大河(2) 佐倉 45
51 0:30:03 嵜本將馬(3) 四街道北 53
52 0:30:08 武井健太朗(1) 市原中央 43
53 0:30:27 篠崎佑介(2) 千葉黎明 51
54 0:30:28 八橋修一郎(1) 芝浦工大柏 52
55 0:30:30 鶴岡隼人(3) 茂原樟陽 59
56 0:30:37 浅里広海(2) 市立稲毛 56
57 0:30:40 平田拓海(1) 大多喜 44
58 0:30:49 齊藤雅也(2) 合同C 57
59 0:30:58 山内博道(1) 東京学館浦安 61
60 0:31:01 加瀬智哉(1) 合同B 58
61 0:31:04 坂田新之介(1) 渋谷学園幕張 62
62 0:31:51 片桐崇宏(1) 沼南 60

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:50 柴田龍治(3) 八千代松陰 1
2 0:08:54 田村丈哉(3) 市立船橋 3
3 0:08:59 江口達宗(1) 柏日体 7
4 0:09:04 山野辺諒(3) 中央学院 5
5 0:09:05 古川和広(2) 我孫子 6
6 0:09:07 松浦志高(3) 成田 8
7 0:09:10 今本一徹(1) 幕張総合 13
8 0:09:11 古賀祐大(3) 流経大付柏 2
9 0:09:13 馬場一希(3) 市立柏 9
9 0:09:13 嶋野太海(2) 拓大紅陵 14
11 0:09:15 坂上真生(3) 専修大松戸 4
11 0:09:15 石橋裕斗(3) 流山南 10
13 0:09:21 鍵谷晃(3) 西武台千葉 11
14 0:09:25 井上冬也(3) 東海大望洋 20
15 0:09:35 葛西和寿(2) 船橋法典 15
16 0:09:38 大久保壮哉(2) 富里 17
17 0:09:47 平本風輔(1) 柏南 21
18 0:09:50 浅野優貴(2) 26
19 0:09:52 北郷将希(3) 市立松戸 12
19 0:09:52 新郷巧真(3) 柏陵 19
21 0:09:55 宇野澤光輝(3) 銚子商 18
22 0:09:57 薗田晃平(3) 千葉商科大付 24
22 0:09:57 立花公貴(1) 船橋芝山 44
24 0:09:58 大江和暉(1) 東海大浦安 16
25 0:10:00 山口虎太郎(2) 東総工 25
26 0:10:03 櫻井千尋(1) 千葉 28
27 0:10:04 田島義規(2) 千葉東 35
27 0:10:04 小野弘貴(2) 木更津 40
29 0:10:05 林健太(1) 君津 29
30 0:10:07 鈴木大我(2) 検見川 23
31 0:10:09 高岡優大(2) 柏中央 38
32 0:10:11 福田義生(2) 茂原 30
33 0:10:12 白木駿也(2) 佐倉 43
34 0:10:14 内藤壯太(1) 合同A 37
35 0:10:15 穴澤佑翔(1) 匝瑳 22
36 0:10:17 竹蓋佳亮(1) 佐原 34
37 0:10:20 伊藤駿(1) 東葛飾 31
38 0:10:21 若林直希(1) 船橋 32
39 0:10:23 川俣駿(2) 船橋東 50
40 0:10:25 櫻井雄太(1) 芝浦工大柏 49
41 0:10:27 鈴木謙吾(1) 松戸六実 46
42 0:10:32 田浪卓実(2) 鎌ヶ谷 42
43 0:10:36 相場章睦(2) 柏の葉 41
43 0:10:36 矢村将希(3) 千葉黎明 48
45 0:10:43 岡本情一(1) 合同B 58
46 0:10:44 大井克祐(3) 合同C 57
47 0:10:51 吉野大雅(2) 印旛明誠 33
48 0:10:52 牧野陽希(2) 市立稲毛 56
49 0:10:56 渡部蒼太(3) 合同D 36
50 0:10:57 尾花翔太(3) 鎌ヶ谷西 27
51 0:11:04 庄司豪暉(1) 沼南 60
52 0:11:15 神保尚弥(2) 津田沼 55
53 0:11:16 髙橋元將(1) 大多喜 45
54 0:11:24 伊東直哉(2) 市川 51
55 0:11:27 髙梨翔紀(1) 四街道北 53
56 0:11:29 鈴木俊也(3) 茂原樟陽 59
57 0:11:38 長谷川拓実(1) 千葉南 39
58 0:11:39 遊馬和也(3) 清水 52
58 0:11:39 榎本彰太(1) 東京学館浦安 61
60 0:11:40 山老知樹(1) 市原中央 47
61 0:12:03 伊藤大生(1) 渋谷学園幕張 62
62 0:13:02 引間諒(1) 薬園台 54

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:02 村上純大(2) 専修大松戸 4
2 0:15:04 鳥飼悠生(2) 市立船橋 3
3 0:15:06 鈴木恒介(2) 八千代松陰 1
4 0:15:21 石戸大夢(2) 流経大付柏 2
5 0:15:41 畑上陸(3) 成田 8
6 0:15:44 杉山拓郎(3) 中央学院 5
7 0:15:53 狐塚凌(1) 柏日体 6
8 0:15:58 浜名颯太(2) 流山南 10
9 0:16:07 椎名勇介(3) 西武台千葉 11
10 0:16:11 中村圭佑(1) 東海大望洋 19
11 0:16:15 青柳拓郎(2) 拓大紅陵 12
12 0:16:16 小南考央(2) 船橋法典 14
13 0:16:17 関柊蔵(2) 我孫子 7
14 0:16:21 二木耀平(3) 市立柏 9
15 0:16:26 髙橋圭登(2) 富里 17
16 0:16:29 金子守(1) 柏陵 18
17 0:16:31 遠山剛(2) 幕張総合 13
18 0:16:38 荒井陽貴(2) 木更津 37
19 0:16:42 加藤洋平(3) 船橋芝山 39
20 0:16:49 長塚尚輝(2) 柏南 21
21 0:16:51 平井駿也(2) 千葉商科大付 23
21 0:16:51 藤原浩希(1) 24
23 0:16:52 志賀優大(1) 市立松戸 15
23 0:16:52 今津有貴(3) 銚子商 20
25 0:16:57 竹内拓未(3) 東海大浦安 16
26 0:17:04 鈴木壮馬(2) 東総工 25
27 0:17:06 遠藤光(1) 佐原 33
28 0:17:11 兒玉真太郎(2) 東葛飾 31
29 0:17:14 梅澤大輝(2) 鎌ヶ谷西 27
30 0:17:18 伊藤旭人(1) 船橋 32
30 0:17:18 伊藤貴史(2) 合同A 35
32 0:17:21 渡邉樹羅(2) 清水 50
33 0:17:22 大塚海都(1) 君津 29
34 0:17:23 堤卓也(3) 茂原 30
35 0:17:23 萱野康仁(2) 千葉東 34
36 0:17:24 川島大季(1) 千葉 28
37 0:17:32 加藤瞬(1) 鎌ヶ谷 40
38 0:17:38 梅澤けん太(1) 千葉黎明 47
39 0:17:41 野口貴徳(2) 佐倉 41
40 0:17:44 宮﨑誉丈(1) 市川 49
41 0:17:49 高山聖(1) 検見川 26
42 0:17:50 福井隆真(1) 芝浦工大柏 48
42 0:17:50 利波卓郎(2) 市立稲毛 54
44 0:17:52 髙蝶慧(1) 匝瑳 22
45 0:17:54 伊熊岳大(1) 薬園台 53
46 0:18:02 吉田幹生(2) 大多喜 45
47 0:18:09 長尾侑樹(2) 柏中央 38
48 0:18:10 豊田慎吾(1) 松戸六実 46
49 0:18:11 馬場淳央(1) 船橋東 51
50 0:18:17 三浦明(2) 柏の葉 43
51 0:18:22 佐藤隆紀(2) 東京学館浦安 60
52 0:18:30 久我祐希(2) 茂原樟陽 58
53 0:18:41 青木翼(2) 印旛明誠 36
54 0:18:47 末永司(1) 渋谷学園幕張 62
55 0:19:04 齊藤丈(2) 合同B 56
56 0:19:35 鑓水悠(1) 市原中央 52
57 0:19:48 松崎遼一(1) 千葉南 44
58 0:19:49 齋賀嘉浩(1) 四街道北 55
59 0:19:51 升井貴啓(3) 合同D 42
60 0:19:55 真山隆顕(2) 津田沼 57
61 0:20:17 村尾知春(1) 沼南 61
62 0:20:48 花澤大海(2) 合同C 59

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:15 中原佑仁(3) 市立船橋 3
2 0:15:17 佐々木大輔(3) 八千代松陰 1
3 0:15:19 那須野幸佑(3) 専修大松戸 4
4 0:15:23 木下巧(2) 柏日体 6
5 0:15:25 實川久夢音(3) 成田 8
6 0:15:26 吉永安土璃(2) 流経大付柏 2
7 0:15:31 清水誠也(3) 我孫子 7
7 0:15:31 荒井一輝(3) 拓大紅陵 12
9 0:15:38 松村英希(3) 中央学院 5
10 0:15:47 大澤新(3) 船橋法典 13
11 0:15:55 中野瑞己(3) 市立柏 9
12 0:16:06 齋藤洸希(2) 東海大望洋 18
13 0:16:10 戸塚康裕(3) 流山南 10
14 0:16:11 森田雄斗(3) 市立松戸 15
15 0:16:12 牧野秀晃(2) 幕張総合 14
15 0:16:12 飯田圭亮(2) 東総工 22
17 0:16:18 浅香達光(3) 柏陵 19
18 0:16:19 鈴木敦也(3) 東海大浦安 16
19 0:16:20 荻原陸斗(1) 西武台千葉 11
20 0:16:24 高橋幸佑(3) 富里 17
21 0:16:39 香取順太(2) 佐原 32
22 0:16:42 正木成(2) 23
22 0:16:42 斉藤陽平(3) 君津 27
24 0:16:50 佐川香居(3) 銚子商 20
25 0:16:52 森田慶一(2) 検見川 26
25 0:16:52 今井航太郎(2) 柏中央 37
27 0:16:55 大城廉(2) 千葉東 34
28 0:16:57 小坂直矢(2) 柏南 21
29 0:16:59 佐野汰成(3) 鎌ヶ谷 40
30 0:17:03 岡崎太一(2) 茂原 30
31 0:17:04 坂田康樹(1) 匝瑳 24
32 0:17:06 佐藤和仁(2) 千葉 28
33 0:17:09 石平郁海(2) 船橋芝山 39
34 0:17:11 有村誠太朗(2) 合同A 35
35 0:17:13 宮澤直揮(2) 東葛飾 31
36 0:17:21 尾下広英(2) 市立稲毛 51
37 0:17:22 北村颯馬(2) 松戸六実 43
38 0:17:32 野末智哉(3) 鎌ヶ谷西 29
39 0:17:33 村井健彦(2) 木更津 36
40 0:17:36 中村友祐(2) 渋谷学園幕張 62
41 0:17:39 柴尾悠希(3) 千葉商科大付 25
42 0:17:47 横田優志(1) 芝浦工大柏 46
43 0:17:48 佐伯満(2) 船橋 33
44 0:17:52 柳下祐輔(2) 津田沼 55
45 0:17:56 関野桐人(1) 佐倉 41
46 0:18:01 栗原雄大(1) 合同B 56
47 0:18:02 天田直人(1) 市川 48
48 0:18:08 亀谷風伎(1) 千葉南 44
49 0:18:17 濱野将打(2) 印旛明誠 38
49 0:18:17 池沢司(2) 東京学館浦安 60
51 0:18:20 岩瀬泰行(3) 大多喜 45
52 0:18:26 岡村和(3) 茂原樟陽 58
53 0:18:32 池羽輝海(2) 柏の葉 42
54 0:18:38 河上和輝(1) 船橋東 50
54 0:18:38 内海壮(1) 薬園台 54
56 0:18:43 窪田永遠(2) 合同C 59
57 0:18:45 鈴木麗市(3) 千葉黎明 49
58 0:19:04 大竹由一郎(2) 市原中央 53
59 0:19:13 吉岡剛志(3) 沼南 61
60 0:19:26 上川畑仁誠(1) 四街道北 57
61 0:19:34 秋山龍之介(3) 合同D 47
62 0:19:59 江波戸元紀(3) 清水 52

  • このエントリーをはてなブックマークに追加