山梨県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017山梨県高校駅伝・男子

  • 第68回全国高校駅伝山梨県予選会
  • 日付:2017年10月28日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 山梨県高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:10:28 山梨学院
  2. 2:15:55 韮崎
  3. 2:17:06 農林
  4. 2:19:51 笛吹
  5. 2:21:45 富士河口湖
  6. 2:24:13 甲府一
  7. 2:25:46 巨摩
  8. 2:28:25 日大明誠

2017 区間賞

  • 1区 30:39 矢島洸一(3)・山梨学院
  • 2区 09:19 安東竜平(2)・山梨学院
  • 2区 09:19 田中莉生(1)・笛吹
  • 3区 24:41 八重畑龍和(3)・山梨学院
  • 4区 25:41 加藤聡太(1)・山梨学院
  • 5区 09:25 清水陽斗(2)・山梨学院
  • 6区 14:42 飯澤千翔(2)・山梨学院
  • 7区 16:01 新井悠我(3)・山梨学院

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:10:28 山梨学院
1区 1 0:30:39 1 0:30:39 矢島洸一(3)
2区 1 0:39:58 1 0:09:19 安東竜平(2)
3区 1 1:04:39 1 0:24:41 八重畑龍和(3)
4区 1 1:30:20 1 0:25:41 加藤聡太(1)
5区 1 1:39:45 1 0:09:25 清水陽斗(2)
6区 1 1:54:27 1 0:14:42 飯澤千翔(2)
7区 1 2:10:28 1 0:16:01 新井悠我(3)
2位 2:15:55 韮崎
1区 3 0:31:55 3 0:31:55 北田大起(2)
2区 3 0:41:29 4 0:09:34 江連祐伍(3)
3区 2 1:07:45 2 0:26:16 茂田拓也(2)
4区 2 1:33:58 3 0:26:13 横森なつ(3)
5区 2 1:43:45 3 0:09:47 安部泰槻(1)
6区 2 1:59:53 3 0:16:08 山田駿(3)
7区 2 2:15:55 2 0:16:02 望月悠斗(3)
3位 2:17:06 農林
1区 4 0:32:47 4 0:32:47 澤登恒河(3)
2区 4 0:42:12 3 0:09:25 西澤圭介(3)
3区 4 1:09:11 3 0:26:59 杉山黎(3)
4区 3 1:35:11 2 0:26:00 宮本莉玖(2)
5区 3 1:44:48 2 0:09:37 宮本湧也(3)
6区 3 2:00:52 2 0:16:04 石原大誠(3)
7区 3 2:17:06 3 0:16:14 佐藤丈(2)
4位 2:19:51 笛吹
1区 6 0:33:12 6 0:33:12 田中芽意(2)
2区 5 0:42:31 1 0:09:19 田中莉生(1)
3区 5 1:09:34 4 0:27:03 秋山和良(1)
4区 5 1:37:07 5 0:27:33 成田知希(2)
5区 5 1:46:55 4 0:09:48 後藤翼(2)
6区 4 2:03:05 4 0:16:10 古屋匠(1)
7区 4 2:19:51 4 0:16:46 本田海斗(2)
5位 2:21:45 富士河口湖
1区 2 0:31:21 2 0:31:21 宮下隼人(3)
2区 2 0:41:27 6 0:10:06 小尾塁(2)
3区 3 1:08:42 5 0:27:15 赤池颯太(1)
4区 4 1:35:55 4 0:27:13 志村竜星(3)
5区 4 1:46:31 7 0:10:36 三枝倫(2)
6区 5 2:03:59 7 0:17:28 後藤颯太(2)
7区 5 2:21:45 8 0:17:46 桒原誌音(2)
6位 2:24:13 甲府一
1区 7 0:34:16 7 0:34:16 小山翔太郎(2)
2区 7 0:44:22 6 0:10:06 堀内祐汰(2)
3区 7 1:12:36 7 0:28:14 望月満帆(2)
4区 7 1:40:09 5 0:27:33 小笠原倫汰(2)
5区 6 1:50:01 5 0:09:52 高野太陽(2)
6区 6 2:07:17 5 0:17:16 古屋渓将(2)
7区 6 2:24:13 5 0:16:56 岩瀬大周(3)



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:39 山梨学院 矢島洸一(3) 1
2 0:31:21 富士河口湖 宮下隼人(3) 2
3 0:31:55 韮崎 北田大起(2) 3
4 0:32:47 農林 澤登恒河(3) 4
5 0:33:00 巨摩 中込空(1) 5
6 0:33:12 笛吹 田中芽意(2) 6
7 0:34:16 甲府一 小山翔太郎(2) 7
8 0:34:52 日大明誠 河内大輝(3) 8
9 0:34:59 都留興譲館 戸塚和也(2) 9
10 0:35:05 身延 柏原涼(3) 10
11 0:35:13 甲府工 藤巻天(3) 11
12 0:35:29 甲府西 佐藤智哉(1) 12
13 0:35:37 甲府南 小尾恭生(2) 13
14 0:35:50 富士北稜 長田琉玖(1) 14
15 0:36:36 上野原 加藤智章(2) 15
16 0:36:41 山梨 加藤大登(1) 16
17 0:37:26 吉田 河西大輝(2) 17
18 0:38:42 富士学苑 安富憂弥(2) 18

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:58 山梨学院 安東竜平(2) 1
2 0:41:27 富士河口湖 小尾塁(2) 6
3 0:41:29 韮崎 江連祐伍(3) 4
4 0:42:12 農林 西澤圭介(3) 3
5 0:42:31 笛吹 田中莉生(1) 1
6 0:42:51 巨摩 酒井凌佑(1) 5
7 0:44:22 甲府一 堀内祐汰(2) 6
8 0:45:07 日大明誠 柿木孝介(1) 8
9 0:45:29 都留興譲館 小林迅人(1) 11
10 0:45:36 甲府工 青木彪芽(2) 10
11 0:45:55 甲府南 花田朋也(1) 9
12 0:46:20 身延 赤井滉太郎(3) 15
13 0:46:21 富士北稜 中村僚(3) 12
14 0:46:42 甲府西 鎌倉裕朗(1) 14
15 0:47:28 上野原 楢島佑亮(1) 13
16 0:48:05 山梨 長沼柊人(1) 16
17 0:49:37 吉田 佐藤大輔(1) 18
18 0:50:08 富士学苑 林広貴(3) 17

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:39 山梨学院 八重畑龍和(3) 1
2 1:07:45 韮崎 茂田拓也(2) 2
3 1:08:42 富士河口湖 赤池颯太(1) 5
4 1:09:11 農林 杉山黎(3) 3
5 1:09:34 笛吹 秋山和良(1) 4
6 1:11:53 巨摩 穂坂俊輝(2) 11
7 1:12:36 甲府一 望月満帆(2) 7
8 1:13:24 日大明誠 大神田裕也(3) 8
9 1:14:32 身延 望月丈二(3) 6
10 1:14:34 甲府南 森田克馬(1) 10
11 1:14:49 富士北稜 奥脇圭吾(2) 9
12 1:15:03 甲府工 志村悠平(1) 12
13 1:15:43 都留興譲館 安藤豪瑠(1) 15
14 1:16:39 甲府西 北村響(2) 14
15 1:18:18 上野原 守屋智博(2) 18
16 1:18:32 山梨 丸山力也(2) 16
17 1:20:02 富士学苑 渡邉和樹(3) 13
18 1:20:12 吉田 北村祐成(2) 17

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:30:20 山梨学院 加藤聡太(1) 1
2 1:33:58 韮崎 横森なつ(3) 3
3 1:35:11 農林 宮本莉玖(2) 2
4 1:35:55 富士河口湖 志村竜星(3) 4
5 1:37:07 笛吹 成田知希(2) 5
6 1:40:02 巨摩 加茂優樹(2) 8
7 1:40:09 甲府一 小笠原倫汰(2) 5
8 1:42:05 日大明誠 成岡篤志(2) 9
9 1:42:40 甲府南 須貝光(1) 7
10 1:43:44 富士北稜 堀内翔太(2) 10
11 1:44:08 甲府工 深澤綾太郎(2) 12
12 1:44:38 都留興譲館 河野栄一郎(2) 10
13 1:44:38 身延 川口紫音(2) 13
14 1:47:15 甲府西 三神祐貴(2) 15
15 1:48:48 上野原 本間敬之佑(2) 14
16 1:52:20 吉田 小濵朋己(1) 16
17 1:53:02 富士学苑 後藤廉(1) 17
18 1:56:22 山梨 佐藤隼斗(1) 18

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:39:45 山梨学院 清水陽斗(2) 1
2 1:43:45 韮崎 安部泰槻(1) 3
3 1:44:48 農林 宮本湧也(3) 2
4 1:46:31 富士河口湖 三枝倫(2) 7
5 1:46:55 笛吹 後藤翼(2) 4
6 1:50:01 甲府一 高野太陽(2) 5
7 1:50:21 巨摩 望月由知(2) 6
8 1:53:14 日大明誠 長島雄貴(1) 10
9 1:54:26 甲府南 亀山昂太郎(2) 14
10 1:55:17 甲府工 済間大誠(2) 10
11 1:55:27 都留興譲館 小坂星嵐(2) 8
12 1:55:46 身延 村松星哉(1) 9
13 1:55:55 富士北稜 堀内新斗(2) 15
14 1:58:58 甲府西 功刀滉二郎(2) 13
15 2:00:10 上野原 舩木喜基(1) 12
16 2:05:27 富士学苑 五十嵐一樹(3) 16
17 2:07:02 吉田 田邊泰盛(1) 18
18 2:09:37 山梨 丸山翔大(1) 17

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:54:27 山梨学院 飯澤千翔(2) 1
2 1:59:53 韮崎 山田駿(3) 3
3 2:00:52 農林 石原大誠(3) 2
4 2:03:05 笛吹 古屋匠(1) 4
5 2:03:59 富士河口湖 後藤颯太(2) 7
6 2:07:17 甲府一 古屋渓将(2) 5
7 2:08:01 巨摩 河野弘武(2) 9
8 2:10:44 日大明誠 長島甲輝(3) 8
9 2:12:17 甲府南 中野皓平(1) 10
10 2:12:40 甲府工 山形亮太(1) 6
11 2:14:06 都留興譲館 井上黎樹(3) 11
12 2:15:00 富士北稜 金森蓮(1) 13
13 2:15:08 身延 笠井誉紀(3) 16
14 2:18:03 甲府西 近藤大介(1) 13
15 2:19:13 上野原 及川晴太(2) 12
16 2:24:36 富士学苑 梶原健(3) 15
17 2:27:07 吉田 守山翔梧(1) 17
18 2:36:28 山梨 古屋勇侍(1) 18

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:10:28 山梨学院 新井悠我(3) 1
2 2:15:55 韮崎 望月悠斗(3) 2
3 2:17:06 農林 佐藤丈(2) 3
4 2:19:51 笛吹 本田海斗(2) 4
5 2:21:45 富士河口湖 桒原誌音(2) 8
6 2:24:13 甲府一 岩瀬大周(3) 5
7 2:25:46 巨摩 河野刀磨(2) 7
8 2:28:25 日大明誠 萩原健太(2) 6
9 2:30:51 甲府南 小林俊介(2) 12
10 2:31:21 甲府工 保坂悠斗(3) 13
11 2:33:37 身延 羽田虎太郎(1) 10
12 2:33:55 富士北稜 小林真翔(1) 14
13 2:35:10 都留興譲館 宮下太陽(1) 15
14 2:36:12 甲府西 小野健太(1) 9
15 2:37:43 上野原 太田佑真(2) 11
16 2:45:42 富士学苑 渡邊陸(1) 16
17 2:50:58 吉田 相澤宗(1) 18
18 2:58:27 山梨 山口〇冊(2) 17

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:39 矢島洸一(3) 山梨学院 1
2 0:31:21 宮下隼人(3) 富士河口湖 2
3 0:31:55 北田大起(2) 韮崎 3
4 0:32:47 澤登恒河(3) 農林 4
5 0:33:00 中込空(1) 巨摩 5
6 0:33:12 田中芽意(2) 笛吹 6
7 0:34:16 小山翔太郎(2) 甲府一 7
8 0:34:52 河内大輝(3) 日大明誠 8
9 0:34:59 戸塚和也(2) 都留興譲館 9
10 0:35:05 柏原涼(3) 身延 10
11 0:35:13 藤巻天(3) 甲府工 11
12 0:35:29 佐藤智哉(1) 甲府西 12
13 0:35:37 小尾恭生(2) 甲府南 13
14 0:35:50 長田琉玖(1) 富士北稜 14
15 0:36:36 加藤智章(2) 上野原 15
16 0:36:41 加藤大登(1) 山梨 16
17 0:37:26 河西大輝(2) 吉田 17
18 0:38:42 安富憂弥(2) 富士学苑 18

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:09:19 安東竜平(2) 山梨学院 1
1 0:09:19 田中莉生(1) 笛吹 5
3 0:09:25 西澤圭介(3) 農林 4
4 0:09:34 江連祐伍(3) 韮崎 3
5 0:09:51 酒井凌佑(1) 巨摩 6
6 0:10:06 小尾塁(2) 富士河口湖 2
6 0:10:06 堀内祐汰(2) 甲府一 7
8 0:10:15 柿木孝介(1) 日大明誠 8
9 0:10:18 花田朋也(1) 甲府南 11
10 0:10:23 青木彪芽(2) 甲府工 10
11 0:10:30 小林迅人(1) 都留興譲館 9
12 0:10:31 中村僚(3) 富士北稜 13
13 0:10:52 楢島佑亮(1) 上野原 15
14 0:11:13 鎌倉裕朗(1) 甲府西 14
15 0:11:15 赤井滉太郎(3) 身延 12
16 0:11:24 長沼柊人(1) 山梨 16
17 0:11:26 林広貴(3) 富士学苑 18
18 0:12:11 佐藤大輔(1) 吉田 17

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:41 八重畑龍和(3) 山梨学院 1
2 0:26:16 茂田拓也(2) 韮崎 2
3 0:26:59 杉山黎(3) 農林 4
4 0:27:03 秋山和良(1) 笛吹 5
5 0:27:15 赤池颯太(1) 富士河口湖 3
6 0:28:12 望月丈二(3) 身延 9
7 0:28:14 望月満帆(2) 甲府一 7
8 0:28:17 大神田裕也(3) 日大明誠 8
9 0:28:28 奥脇圭吾(2) 富士北稜 11
10 0:28:39 森田克馬(1) 甲府南 10
11 0:29:02 穂坂俊輝(2) 巨摩 6
12 0:29:27 志村悠平(1) 甲府工 12
13 0:29:54 渡邉和樹(3) 富士学苑 17
14 0:29:57 北村響(2) 甲府西 14
15 0:30:14 安藤豪瑠(1) 都留興譲館 13
16 0:30:27 丸山力也(2) 山梨 16
17 0:30:35 北村祐成(2) 吉田 18
18 0:30:50 守屋智博(2) 上野原 15

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:41 加藤聡太(1) 山梨学院 1
2 0:26:00 宮本莉玖(2) 農林 3
3 0:26:13 横森なつ(3) 韮崎 2
4 0:27:13 志村竜星(3) 富士河口湖 4
5 0:27:33 成田知希(2) 笛吹 5
5 0:27:33 小笠原倫汰(2) 甲府一 7
7 0:28:06 須貝光(1) 甲府南 9
8 0:28:09 加茂優樹(2) 巨摩 6
9 0:28:41 成岡篤志(2) 日大明誠 8
10 0:28:55 堀内翔太(2) 富士北稜 10
10 0:28:55 河野栄一郎(2) 都留興譲館 12
12 0:29:05 深澤綾太郎(2) 甲府工 11
13 0:30:06 川口紫音(2) 身延 13
14 0:30:30 本間敬之佑(2) 上野原 15
15 0:30:36 三神祐貴(2) 甲府西 14
16 0:32:08 小濵朋己(1) 吉田 16
17 0:33:00 後藤廉(1) 富士学苑 17
18 0:37:50 佐藤隼斗(1) 山梨 18

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:25 清水陽斗(2) 山梨学院 1
2 0:09:37 宮本湧也(3) 農林 3
3 0:09:47 安部泰槻(1) 韮崎 2
4 0:09:48 後藤翼(2) 笛吹 5
5 0:09:52 高野太陽(2) 甲府一 6
6 0:10:19 望月由知(2) 巨摩 7
7 0:10:36 三枝倫(2) 富士河口湖 4
8 0:10:49 小坂星嵐(2) 都留興譲館 11
9 0:11:08 村松星哉(1) 身延 12
10 0:11:09 長島雄貴(1) 日大明誠 8
10 0:11:09 済間大誠(2) 甲府工 10
12 0:11:22 舩木喜基(1) 上野原 15
13 0:11:43 功刀滉二郎(2) 甲府西 14
14 0:11:46 亀山昂太郎(2) 甲府南 9
15 0:12:11 堀内新斗(2) 富士北稜 13
16 0:12:25 五十嵐一樹(3) 富士学苑 16
17 0:13:15 丸山翔大(1) 山梨 18
18 0:14:42 田邊泰盛(1) 吉田 17

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:14:42 飯澤千翔(2) 山梨学院 1
2 0:16:04 石原大誠(3) 農林 3
3 0:16:08 山田駿(3) 韮崎 2
4 0:16:10 古屋匠(1) 笛吹 4
5 0:17:16 古屋渓将(2) 甲府一 6
6 0:17:23 山形亮太(1) 甲府工 10
7 0:17:28 後藤颯太(2) 富士河口湖 5
8 0:17:30 長島甲輝(3) 日大明誠 8
9 0:17:40 河野弘武(2) 巨摩 7
10 0:17:51 中野皓平(1) 甲府南 9
11 0:18:39 井上黎樹(3) 都留興譲館 11
12 0:19:03 及川晴太(2) 上野原 15
13 0:19:05 金森蓮(1) 富士北稜 12
13 0:19:05 近藤大介(1) 甲府西 14
15 0:19:09 梶原健(3) 富士学苑 16
16 0:19:22 笠井誉紀(3) 身延 13
17 0:20:05 守山翔梧(1) 吉田 17
18 0:26:51 古屋勇侍(1) 山梨 18

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:01 新井悠我(3) 山梨学院 1
2 0:16:02 望月悠斗(3) 韮崎 2
3 0:16:14 佐藤丈(2) 農林 3
4 0:16:46 本田海斗(2) 笛吹 4
5 0:16:56 岩瀬大周(3) 甲府一 6
6 0:17:41 萩原健太(2) 日大明誠 8
7 0:17:45 河野刀磨(2) 巨摩 7
8 0:17:46 桒原誌音(2) 富士河口湖 5
9 0:18:09 小野健太(1) 甲府西 14
10 0:18:29 羽田虎太郎(1) 身延 11
11 0:18:30 太田佑真(2) 上野原 15
12 0:18:34 小林俊介(2) 甲府南 9
13 0:18:41 保坂悠斗(3) 甲府工 10
14 0:18:55 小林真翔(1) 富士北稜 12
15 0:21:04 宮下太陽(1) 都留興譲館 13
16 0:21:06 渡邊陸(1) 富士学苑 16
17 0:21:59 山口〇冊(2) 山梨 18
18 0:23:51 相澤宗(1) 吉田 17

過去結果

2016 山梨県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果

2016結果概要

2016総合順位

  1. 2:11:36 山梨学院
  2. 2:16:51 韮崎
  3. 2:19:54 農林
  4. 2:24:16 笛吹
  5. 2:24:46 甲府工
  6. 2:26:15 富士河口湖

2016区間賞

  • 1区 0:31:25 深澤亮哉(3)・山梨学院
  • 2区 0:08:56 飯澤千翔(1)・山梨学院
  • 3区 0:26:03 吉田巧(3)・山梨学院
  • 4区 0:25:06 志村仁夢(3)・山梨学院
  • 5区 0:09:07 矢島洸一(2)・山梨学院
  • 6区 0:14:58 飯島圭吾(3)・山梨学院
  • 7区 0:16:01 長谷川孝太(3)・山梨学院

2016チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:11:36 山梨学院
1区 1 0:31:25 1 0:31:25 深澤亮哉(3)
2区 1 0:40:21 1 0:08:56 飯澤千翔(1)
3区 1 1:06:24 1 0:26:03 吉田巧(3)
4区 1 1:31:30 1 0:25:06 志村仁夢(3)
5区 1 1:40:37 1 0:09:07 矢島洸一(2)
6区 1 1:55:35 1 0:14:58 飯島圭吾(3)
7区 1 2:11:36 1 0:16:01 長谷川孝太(3)
2位 2:16:51 韮崎
1区 3 0:32:36 3 0:32:36 北田大起(1)
2区 3 0:41:55 2 0:09:19 萩原健太(2)
3区 2 1:08:13 2 0:26:18 望月悠斗(2)
4区 2 1:34:33 2 0:26:20 横森なつ(2)
5区 2 1:44:08 2 0:09:35 篠原麓(1)
6区 2 2:00:11 2 0:16:03 茂田拓也(1)
7区 2 2:16:51 2 0:16:40 成田成司(3)
3位 2:19:54 農林
1区 4 0:32:39 4 0:32:39 穂坂快晴(3)
2区 4 0:42:14 3 0:09:35 宮本莉玖(1)
3区 3 1:09:27 3 0:27:13 澤登恒河(2)
4区 3 1:36:34 3 0:27:07 佐藤丈(1)
5区 3 1:46:42 4 0:10:08 宮本湧也(2)
6区 3 2:03:09 3 0:16:27 杉山黎(2)
7区 3 2:19:54 3 0:16:45 石原大誠(2)
4位 2:24:16 笛吹
1区 5 0:33:13 5 0:33:13 来城祥太朗(2)
2区 5 0:43:10 6 0:09:57 中川瑠斗(2)
3区 6 1:11:36 8 0:28:26 反田仁也(2)
4区 5 1:39:10 4 0:27:34 本田海斗(1)
5区 4 1:49:17 3 0:10:07 後藤翼(1)
6区 4 2:06:38 5 0:17:21 成田知希(1)
7区 4 2:24:16 6 0:17:38 田中芽意(1)
5位 2:24:46 甲府工
1区 6 0:33:20 6 0:33:20 梅津充(3)
2区 6 0:43:32 7 0:10:12 椚駿介(3)
3区 5 1:10:58 4 0:27:26 石川冬磨(3)
4区 4 1:39:05 6 0:28:07 藤巻天(2)
5区 5 1:49:48 9 0:10:43 寄特想(3)
6区 5 2:07:23 7 0:17:35 青木彪芽(1)
7区 5 2:24:46 5 0:17:23 保坂悠斗(2)
6位 2:26:15 富士河口湖
1区 2 0:31:58 2 0:31:58 宮下隼人(2)
2区 2 0:41:34 4 0:09:36 志村竜星(2)
3区 4 1:10:37 9 0:29:03 桑原智哉(3)
4区 6 1:39:28 10 0:28:51 川村友輝(3)
5区 6 1:49:55 7 0:10:27 桒原誌音(1)
6区 6 2:08:04 11 0:18:09 後藤颯太(1)
7区 6 2:26:15 10 0:18:11 新田塁(1)

2016通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:31:25 山梨学院
  2. 0:31:58 富士河口湖
  3. 0:32:36 韮崎
  4. 0:32:39 農林
  5. 0:33:13 笛吹
  6. 0:33:20 甲府工
  7. 0:34:33 日大明誠
  8. 0:34:48 吉田
  9. 0:34:51 甲府南
  10. 0:35:46 甲府一
  11. 0:36:10 身延
  12. 0:37:11 都留興譲館
  13. 0:37:31 巨摩
  14. 0:37:33 富士北稜
  15. 0:38:52 富士学苑

2区(第2中継所)

  1. 0:40:21 山梨学院
  2. 0:41:34 富士河口湖
  3. 0:41:55 韮崎
  4. 0:42:14 農林
  5. 0:43:10 笛吹
  6. 0:43:32 甲府工
  7. 0:44:10 日大明誠
  8. 0:45:06 甲府南
  9. 0:45:41 吉田
  10. 0:46:07 甲府一
  11. 0:46:54 身延
  12. 0:47:26 都留興譲館
  13. 0:48:21 巨摩
  14. 0:48:29 富士北稜
  15. 0:51:40 富士学苑

3区(第3中継所)

  1. 1:06:24 山梨学院
  2. 1:08:13 韮崎
  3. 1:09:27 農林
  4. 1:10:37 富士河口湖
  5. 1:10:58 甲府工
  6. 1:11:36 笛吹
  7. 1:12:30 日大明誠
  8. 1:14:07 甲府一
  9. 1:14:30 身延
  10. 1:14:34 甲府南
  11. 1:15:59 吉田
  12. 1:18:37 巨摩
  13. 1:19:13 都留興譲館
  14. 1:21:28 富士北稜
  15. 1:25:30 富士学苑

4区(第4中継所)

  1. 1:31:30 山梨学院
  2. 1:34:33 韮崎
  3. 1:36:34 農林
  4. 1:39:05 甲府工
  5. 1:39:10 笛吹
  6. 1:39:28 富士河口湖
  7. 1:40:31 日大明誠
  8. 1:42:44 身延
  9. 1:43:15 甲府南
  10. 1:43:23 甲府一
  11. 1:47:11 巨摩
  12. 1:49:31 吉田
  13. 1:50:49 都留興譲館
  14. 1:55:38 富士北稜
  15. 1:59:28 富士学苑

5区(第5中継所)

  1. 1:40:37 山梨学院
  2. 1:44:08 韮崎
  3. 1:46:42 農林
  4. 1:49:17 笛吹
  5. 1:49:48 甲府工
  6. 1:49:55 富士河口湖
  7. 1:50:52 日大明誠
  8. 1:53:31 甲府一
  9. 1:53:31 身延
  10. 1:54:35 甲府南
  11. 1:57:44 巨摩
  12. 2:01:44 都留興譲館
  13. 2:02:35 吉田
  14. 2:07:33 富士北稜
  15. 2:11:37 富士学苑

6区(第6中継所)

  1. 1:55:35 山梨学院
  2. 2:00:11 韮崎
  3. 2:03:09 農林
  4. 2:06:38 笛吹
  5. 2:07:23 甲府工
  6. 2:08:04 富士河口湖
  7. 2:08:51 日大明誠
  8. 2:10:27 甲府一
  9. 2:11:31 身延
  10. 2:11:58 甲府南
  11. 2:15:31 巨摩
  12. 2:20:42 都留興譲館
  13. 2:22:00 吉田
  14. 2:28:03 富士北稜
  15. 2:31:43 富士学苑

総合順位

  1. 2:11:36 山梨学院
  2. 2:16:51 韮崎
  3. 2:19:54 農林
  4. 2:24:16 笛吹
  5. 2:24:46 甲府工
  6. 2:26:15 富士河口湖
  7. 2:26:44 日大明誠
  8. 2:27:38 甲府一
  9. 2:29:25 身延
  10. 2:30:00 甲府南
  11. 2:33:49 巨摩
  12. 2:39:23 都留興譲館
  13. 2:41:30 吉田
  14. 2:49:16 富士北稜
  15. 2:53:38 富士学苑

2016区間順位

1区

  1. 0:31:25 深澤亮哉(3)・山梨学院
  2. 0:31:58 宮下隼人(2)・富士河口湖
  3. 0:32:36 北田大起(1)・韮崎
  4. 0:32:39 穂坂快晴(3)・農林
  5. 0:33:13 来城祥太朗(2)・笛吹
  6. 0:33:20 梅津充(3)・甲府工
  7. 0:34:33 松永武康(3)・日大明誠
  8. 0:34:48 渡邉耕平(2)・吉田
  9. 0:34:51 神田朋武(2)・甲府南
  10. 0:35:46 土橋航平(2)・甲府一
  11. 0:36:10 望月太貴(3)・身延
  12. 0:37:11 杉本勝(3)・都留興譲館
  13. 0:37:31 石川伶音(2)・巨摩
  14. 0:37:33 奥脇圭吾(1)・富士北稜
  15. 0:38:52 渡邉和樹(2)・富士学苑

2区

  1. 0:08:56 飯澤千翔(1)・山梨学院
  2. 0:09:19 萩原健太(2)・韮崎
  3. 0:09:35 宮本莉玖(1)・農林
  4. 0:09:36 志村竜星(2)・富士河口湖
  5. 0:09:37 長島甲輝(2)・日大明誠
  6. 0:09:57 中川瑠斗(2)・笛吹
  7. 0:10:12 椚駿介(3)・甲府工
  8. 0:10:15 望月優汰(2)・甲府南
  9. 0:10:15 小林和樹(2)・都留興譲館
  10. 0:10:21 藤本真生(2)・甲府一
  11. 0:10:44 依田侑大(3)・身延
  12. 0:10:50 中島武斗(1)・巨摩
  13. 0:10:53 北村祐成(1)・吉田
  14. 0:10:56 中村僚(2)・富士北稜
  15. 0:12:48 渡邉亮太(2)・富士学苑

3区

  1. 0:26:03 吉田巧(3)・山梨学院
  2. 0:26:18 望月悠斗(2)・韮崎
  3. 0:27:13 澤登恒河(2)・農林
  4. 0:27:26 石川冬磨(3)・甲府工
  5. 0:27:36 佐野敦希(3)・身延
  6. 0:28:00 岩瀬大周(2)・甲府一
  7. 0:28:20 河内大輝(2)・日大明誠
  8. 0:28:26 反田仁也(2)・笛吹
  9. 0:29:03 桑原智哉(3)・富士河口湖
  10. 0:29:28 小尾恭生(1)・甲府南
  11. 0:30:16 穂坂俊輝(1)・巨摩
  12. 0:30:18 高根壱成(2)・吉田
  13. 0:31:47 小俣大地(3)・都留興譲館
  14. 0:32:59 堀内翔太(1)・富士北稜
  15. 0:33:50 小山田哲也(3)・富士学苑

4区

  1. 0:25:06 志村仁夢(3)・山梨学院
  2. 0:26:20 横森なつ(2)・韮崎
  3. 0:27:07 佐藤丈(1)・農林
  4. 0:27:34 本田海斗(1)・笛吹
  5. 0:28:01 大神田裕也(2)・日大明誠
  6. 0:28:07 藤巻天(2)・甲府工
  7. 0:28:14 望月丈二(2)・身延
  8. 0:28:34 河野弘武(1)・巨摩
  9. 0:28:41 長倉光希(2)・甲府南
  10. 0:28:51 川村友輝(3)・富士河口湖
  11. 0:29:16 小笠原倫汰(1)・甲府一
  12. 0:31:36 河野栄一郎(1)・都留興譲館
  13. 0:33:32 宮下智臣(2)・吉田
  14. 0:33:58 林広貴(2)・富士学苑
  15. 0:34:10 境宏真(1)・富士北稜

5区

  1. 0:09:07 矢島洸一(2)・山梨学院
  2. 0:09:35 篠原麓(1)・韮崎
  3. 0:10:07 後藤翼(1)・笛吹
  4. 0:10:08 宮本湧也(2)・農林
  5. 0:10:08 高野太陽(1)・甲府一
  6. 0:10:21 萩原健太(1)・日大明誠
  7. 0:10:27 桒原誌音(1)・富士河口湖
  8. 0:10:33 河野刀磨(1)・巨摩
  9. 0:10:43 寄特想(3)・甲府工
  10. 0:10:47 川口紫音(1)・身延
  11. 0:10:55 長嶋碧也(2)・都留興譲館
  12. 0:11:20 小池隼太(1)・甲府南
  13. 0:11:55 佐野開穂(1)・富士北稜
  14. 0:12:09 天野雄揮(3)・富士学苑
  15. 0:13:04 古屋歩起(1)・吉田

6区

  1. 0:14:58 飯島圭吾(3)・山梨学院
  2. 0:16:03 茂田拓也(1)・韮崎
  3. 0:16:27 杉山黎(2)・農林
  4. 0:16:56 古屋渓将(1)・甲府一
  5. 0:17:21 成田知希(1)・笛吹
  6. 0:17:23 小林俊介(1)・甲府南
  7. 0:17:35 青木彪芽(1)・甲府工
  8. 0:17:47 津久井恵斗(2)・巨摩
  9. 0:17:59 成岡篤志(1)・日大明誠
  10. 0:18:00 笠井誉紀(2)・身延
  11. 0:18:09 後藤颯太(1)・富士河口湖
  12. 0:18:58 井上黎樹(2)・都留興譲館
  13. 0:19:25 河西大輝(1)・吉田
  14. 0:20:06 梶原健(2)・富士学苑
  15. 0:20:30 勝俣晃弥(2)・富士北稜

7区

  1. 0:16:01 長谷川孝太(3)・山梨学院
  2. 0:16:40 成田成司(3)・韮崎
  3. 0:16:45 石原大誠(2)・農林
  4. 0:17:11 望月満帆(1)・甲府一
  5. 0:17:23 保坂悠斗(2)・甲府工
  6. 0:17:38 田中芽意(1)・笛吹
  7. 0:17:53 毛利隼(2)・日大明誠
  8. 0:17:54 柏原涼(2)・身延
  9. 0:18:02 林部瑞季(2)・甲府南
  10. 0:18:11 新田塁(1)・富士河口湖
  11. 0:18:18 加茂優樹(1)・巨摩
  12. 0:18:41 藤本椋大(2)・都留興譲館
  13. 0:19:30 丹羽智彦(1)・吉田
  14. 0:21:13 笠井琉生(3)・富士北稜
  15. 0:21:55 安富憂弥(1)・富士学苑

  • このエントリーをはてなブックマークに追加