男子結果・区間順位 | 全国高校駅伝 2016年(平成28年)男子第67回・女子第28回

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

男子

  1. 男子チームエントリー
  2. 男子区間エントリー・学校別
  3. 男子区間エントリー・区間別
  4. 男子結果・高校別詳細結果
  5. 男子結果・通過順位
  6. ★ 男子結果・区間順位

女子

  1. 女子チームエントリー
  2. 女子区間エントリー・学校別
  3. 女子区間エントリー・区間別
  4. 女子結果・高校別詳細結果
  5. 女子結果・通過順位
  6. 女子結果・区間順位

男子結果・区間順位


男子結果・区間順位

1区区間順位

  1. 0:29:22 名取燎太(3)・佐久長聖
  2. 0:29:27 塩澤稀夕(3)・伊賀白鳳
  3. 0:29:28 西田壮志(3)・九州学院
  4. 0:29:32 菅原伊織(3)・国学院久我山
  5. 0:29:33 畝拓夢(3)・倉敷
  6. 0:29:35 加藤淳(3)・西脇工
  7. 0:29:39 清水颯大(3)・洛南
  8. 0:29:45 齋藤椋(3)・秋田工
  9. 0:29:50 飯島圭吾(3)・山梨学院
  10. 0:29:50 井手孝一(3)・鳥栖工
  11. 0:29:56 伊東颯汰(3)・大分東明
  12. 0:30:02 千明龍之佑(2)・東京農大二
  13. 0:30:11 小原拓未(3)・一関学院
  14. 0:30:17 向井悠介(2)・小豆島
  15. 0:30:20 田中康靖(2)・小林
  16. 0:30:24 鈴木聖人(2)・水城
  17. 0:30:26 荒生実慧(1)・酒田南
  18. 0:30:30 戸口豪琉(3)・武蔵越生
  19. 0:30:33 吉田圭太(3)・世羅
  20. 0:30:38 沼田大輝(3)・中京
  21. 0:30:39 加藤直人(3)・藤沢翔陵
  22. 0:30:42 安藤主税(3)・鹿児島実
  23. 0:30:46 田中龍誠(3)・遊学館
  24. 0:30:48 髙橋翔也(3)・市立船橋
  25. 0:30:54 兼次祐希(3)・コザ
  26. 0:30:55 眞田翼(3)・浜松商
  27. 0:30:58 田澤廉(1)・青森山田
  28. 0:30:59 大森龍之介(3)・佐野日大
  29. 0:31:12 小林憲太(3)・鎮西学院
  30. 0:31:14 浦田昂生(2)・智弁学園
  31. 0:31:15 原澤一徳(3)・中越
  32. 0:31:16 吉岡遼人(3)・草津東
  33. 0:31:18 金橋佳佑(2)・札幌山の手
  34. 0:31:19 川口慧(2)・美方
  35. 0:31:19 池田亜久里(3)・高知農
  36. 0:31:20 土井拓海(3)・つるぎ
  37. 0:31:22 大森太楽(3)・鳥取城北
  38. 0:31:25 竹元亮太(3)・大牟田
  39. 0:31:33 北﨑拓矢(3)・関大北陽
  40. 0:31:37 岡里彰大(3)・富山商
  41. 0:31:41 関口雄大(1)・豊川
  42. 0:31:48 谷村龍生(3)・西京
  43. 0:31:48 黒木みひろ(3)・出雲工
  44. 0:31:59 千守倫央(1)・松山商
  45. 0:32:22 小島優作(2)・仙台育英
  46. 0:33:13 沖見史哉(3)・和歌山北
  47. 0:34:07 半澤黎斗(2)・学法石川

2区区間順位

  1. 0:08:06 松崎咲人(1)・佐久長聖
  2. 0:08:10 亀鷹雄輝(3)・九州学院
  3. 0:08:15 上村亮太(3)・西脇工
  4. 0:08:15 前川優月(3)・浜松商
  5. 0:08:16 若林大輝(3)・倉敷
  6. 0:08:18 成瀬隆一郎(3)・大牟田
  7. 0:08:19 木付琳(2)・大分東明
  8. 0:08:20 長嶺龍之介(3)・世羅
  9. 0:08:20 布川理稀雄(3)・中越
  10. 0:08:21 山田大翔(3)・伊賀白鳳
  11. 0:08:21 臼井健太(3)・鳥取城北
  12. 0:08:24 飯澤千翔(1)・山梨学院
  13. 0:08:24 服部奏斗(2)・武蔵越生
  14. 0:08:24 重留昂洋(3)・鹿児島実
  15. 0:08:24 石田光輝(2)・札幌山の手
  16. 0:08:25 中嶋大樹(2)・国学院久我山
  17. 0:08:25 岩城亮介(1)・豊川
  18. 0:08:25 會田純己(2)・仙台育英
  19. 0:08:26 安田博登(1)・市立船橋
  20. 0:08:26 人見昂誠(2)・佐野日大
  21. 0:08:27 土屋隼己(3)・小林
  22. 0:08:27 岡田和大(3)・中京
  23. 0:08:28 市澤長太(3)・青森山田
  24. 0:08:29 石井雅士(3)・藤沢翔陵
  25. 0:08:30 盛本聖也(1)・洛南
  26. 0:08:31 吉村聖(3)・遊学館
  27. 0:08:32 田中誉也(3)・関大北陽
  28. 0:08:33 土井壮一郎(3)・富山商
  29. 0:08:34 三俣友作(2)・鳥栖工
  30. 0:08:35 萩原璃来(3)・東京農大二
  31. 0:08:35 佐藤颯(3)・酒田南
  32. 0:08:35 馬籠亮介(2)・智弁学園
  33. 0:08:36 續木日向(2)・秋田工
  34. 0:08:36 小指卓也(1)・学法石川
  35. 0:08:37 山谷昌也(1)・水城
  36. 0:08:39 澤田大輝(2)・一関学院
  37. 0:08:40 武村知浩(2)・草津東
  38. 0:08:41 辻将夢(3)・鎮西学院
  39. 0:08:41 中西唯斗(3)・高知農
  40. 0:08:42 雲井崚太(3)・西京
  41. 0:08:49 野村貴祐(1)・松山商
  42. 0:08:51 樋瀬光稀(2)・和歌山北
  43. 0:08:52 板倉大起(3)・小豆島
  44. 0:08:54 戸島義貴(2)・つるぎ
  45. 0:08:55 伊藤光翼(1)・美方
  46. 0:08:55 山崎穂高(2)・出雲工
  47. 0:09:11 名嘉眞佑太(1)・コザ

3区区間順位

  1. 0:23:09 ムァゥラ(3)・倉敷
  2. 0:23:18 グレ(2)・世羅
  3. 0:23:28 中谷雄飛(2)・佐久長聖
  4. 0:23:34 モゲニ(1)・大分東明
  5. 0:24:19 ムワンギ(2)・仙台育英
  6. 0:24:22 吉田匠(3)・洛南
  7. 0:24:28 小島海斗(3)・市立船橋
  8. 0:24:28 グレ(2)・札幌山の手
  9. 0:24:29 西山和弥(3)・東京農大二
  10. 0:24:31 カマウ(1)・青森山田
  11. 0:24:33 市川唯人(3)・伊賀白鳳
  12. 0:24:33 岩室天輝(3)・大牟田
  13. 0:24:36 安藤大樹(2)・鹿児島実
  14. 0:24:39 高橋祐哉(2)・藤沢翔陵
  15. 0:24:40 吉村晃世(3)・小林
  16. 0:24:41 小林歩(3)・関大北陽
  17. 0:24:42 片根洋平(2)・水城
  18. 0:24:44 井川龍人(1)・九州学院
  19. 0:24:44 三浦拓朗(2)・西脇工
  20. 0:24:50 福島健斗(3)・武蔵越生
  21. 0:24:51 浅井崚雅(3)・一関学院
  22. 0:24:53 八重畑龍和(2)・山梨学院
  23. 0:24:54 大谷陽(2)・佐野日大
  24. 0:24:54 キプリモ(2)・豊川
  25. 0:24:58 増田空(3)・小豆島
  26. 0:24:59 髙橋響(3)・秋田工
  27. 0:25:03 橋口魁杜(3)・鳥栖工
  28. 0:25:03 小田太賀(3)・浜松商
  29. 0:25:10 手島駿(2)・国学院久我山
  30. 0:25:26 髙畑凌太(2)・草津東
  31. 0:25:28 小川弘晃(3)・智弁学園
  32. 0:25:28 江口大雅(3)・鎮西学院
  33. 0:25:34 石田大輝(3)・西京
  34. 0:25:34 芳賀宏太郎(2)・学法石川
  35. 0:25:37 奥山智広(3)・酒田南
  36. 0:25:41 芥川比呂(3)・中京
  37. 0:25:41 淵田凌一(2)・高知農
  38. 0:25:42 榎本大倭(2)・富山商
  39. 0:25:43 大石雄太(2)・遊学館
  40. 0:25:43 西原大貴(2)・鳥取城北
  41. 0:25:45 高見真拓(1)・出雲工
  42. 0:25:53 小笠原峰士(3)・松山商
  43. 0:26:08 山城広大(3)・コザ
  44. 0:26:16 山根昂希(3)・和歌山北
  45. 0:26:18 片岡龍大(2)・つるぎ
  46. 0:26:19 谷口蓮(1)・美方
  47. 0:26:25 鈴木康平(2)・中越

4区区間順位

  1. 0:23:01 前田舜平(3)・倉敷
  2. 0:23:06 神林勇太(3)・九州学院
  3. 0:23:43 吉里駿(3)・大牟田
  4. 0:23:46 西方大珠(2)・浜松商
  5. 0:23:49 鳥飼悠生(3)・市立船橋
  6. 0:23:56 栗原啓吾(2)・東京農大二
  7. 0:23:58 加井虎造(3)・西脇工
  8. 0:23:58 吉武佑真(3)・鳥栖工
  9. 0:24:01 大土手嵩(3)・小林
  10. 0:24:01 宮内明人(2)・札幌山の手
  11. 0:24:02 横山徹(3)・中越
  12. 0:24:07 本間敬大(2)・佐久長聖
  13. 0:24:07 樋口翔太(1)・佐野日大
  14. 0:24:12 飯嶌友哉(3)・鹿児島実
  15. 0:24:16 梶山林太郎(1)・世羅
  16. 0:24:17 岡田浩平(3)・洛南
  17. 0:24:19 横田俊吾(1)・学法石川
  18. 0:24:20 樋口大介(3)・伊賀白鳳
  19. 0:24:20 萩原海(3)・武蔵越生
  20. 0:24:23 松村翔太郎(3)・仙台育英
  21. 0:24:24 真砂春希(3)・小豆島
  22. 0:24:28 麻生樹(2)・大分東明
  23. 0:24:29 遠田光太郎(3)・酒田南
  24. 0:24:34 仲山大輝(2)・西京
  25. 0:24:36 下舘真樹(2)・一関学院
  26. 0:24:37 深澤亮哉(3)・山梨学院
  27. 0:24:37 槇原洸槻(2)・出雲工
  28. 0:24:39 中村雅史(3)・関大北陽
  29. 0:24:40 相澤龍明(2)・藤沢翔陵
  30. 0:24:44 永田一輝(2)・豊川
  31. 0:24:49 町桟吾(1)・遊学館
  32. 0:24:53 南後海里(2)・鳥取城北
  33. 0:24:54 村上勇次(2)・美方
  34. 0:24:55 天野竜汰(2)・秋田工
  35. 0:24:56 関谷将太郎(2)・中京
  36. 0:24:57 佐久間秀德(2)・国学院久我山
  37. 0:24:58 宮本大生(1)・つるぎ
  38. 0:25:02 福島正訓(2)・水城
  39. 0:25:05 阿比留魁(3)・鎮西学院
  40. 0:25:10 乗松完冴(2)・智弁学園
  41. 0:25:12 西村拓海(2)・高知農
  42. 0:25:12 山本真二郎(3)・富山商
  43. 0:25:31 髙間舘裕(3)・青森山田
  44. 0:25:37 門田秀利(3)・松山商
  45. 0:25:50 中村風馬(2)・草津東
  46. 0:25:56 金城岳(1)・コザ
  47. 0:26:24 松尾拓実(3)・和歌山北

5区区間順位

  1. 0:08:44 内田光(3)・佐久長聖
  2. 0:08:49 亀鷹大輝(3)・九州学院
  3. 0:08:51 境勇樹(3)・西脇工
  4. 0:08:52 小町悠人(3)・藤沢翔陵
  5. 0:08:54 矢島洸一(2)・山梨学院
  6. 0:08:55 野田啓太(3)・伊賀白鳳
  7. 0:08:56 畝歩夢(3)・倉敷
  8. 0:08:57 小倉知也(3)・浜松商
  9. 0:08:58 小野僚(3)・鹿児島実
  10. 0:08:59 小倉朝陽(1)・一関学院
  11. 0:09:01 金久保遥(2)・佐野日大
  12. 0:09:02 岩原智昭(3)・仙台育英
  13. 0:09:04 愼颯斗(2)・世羅
  14. 0:09:05 岩嵜友也(2)・洛南
  15. 0:09:05 西久保遼(1)・鳥栖工
  16. 0:09:06 河上雄哉(3)・富山商
  17. 0:09:07 川上勇士(1)・市立船橋
  18. 0:09:08 宮内大晟(2)・札幌山の手
  19. 0:09:09 菅原拓海(3)・武蔵越生
  20. 0:09:10 鶴居陸斗(3)・青森山田
  21. 0:09:11 熊谷奨(1)・大分東明
  22. 0:09:11 大坪幸太(1)・小林
  23. 0:09:11 松浦直彦(3)・国学院久我山
  24. 0:09:11 小林竜也(1)・水城
  25. 0:09:13 加藤広之(2)・学法石川
  26. 0:09:14 小野塚玄(3)・中越
  27. 0:09:14 舩津一帆(1)・智弁学園
  28. 0:09:17 小林飛斗(1)・東京農大二
  29. 0:09:18 中村文哉(1)・高知農
  30. 0:09:19 岡嶋翼(2)・遊学館
  31. 0:09:21 山本起弘(2)・豊川
  32. 0:09:23 上村洋介(2)・大牟田
  33. 0:09:23 西川昇吾(3)・鎮西学院
  34. 0:09:24 吉井道歩(2)・西京
  35. 0:09:25 鈴木玲央(1)・秋田工
  36. 0:09:25 坊池一真(2)・関大北陽
  37. 0:09:25 蓑島晃佑(3)・中京
  38. 0:09:25 山本怜央(3)・和歌山北
  39. 0:09:26 丸山大輝(1)・小豆島
  40. 0:09:28 武居翔(2)・草津東
  41. 0:09:30 岡田樹(1)・松山商
  42. 0:09:34 竹山朝陽(1)・鳥取城北
  43. 0:09:38 島津梓(2)・出雲工
  44. 0:09:47 仲村啓助(2)・コザ
  45. 0:09:48 髙橋涼太(1)・酒田南
  46. 0:09:51 熊野颯大(1)・美方
  47. 0:09:59 石川太一(1)・つるぎ

6区区間順位

  1. 0:14:46 北野太翔(2)・倉敷
  2. 0:14:51 相馬崇史(3)・佐久長聖
  3. 0:14:58 寺前友喜(3)・西脇工
  4. 0:14:58 佃康平(2)・市立船橋
  5. 0:14:59 加藤純平(3)・九州学院
  6. 0:14:59 安村晴樹(2)・西京
  7. 0:15:00 稻留涼斗(3)・鹿児島実
  8. 0:15:01 佐藤慎太郎(3)・秋田工
  9. 0:15:02 久綱一輝(2)・大分東明
  10. 0:15:03 藤城裕大(2)・浜松商
  11. 0:15:04 米野航成(3)・鳥栖工
  12. 0:15:05 佐藤琉稀(2)・酒田南
  13. 0:15:08 志村仁夢(3)・山梨学院
  14. 0:15:08 森拳真(2)・中京
  15. 0:15:09 中西優汰(2)・伊賀白鳳
  16. 0:15:10 安達翼(3)・国学院久我山
  17. 0:15:11 伊藤洋平(3)・札幌山の手
  18. 0:15:12 桜木啓仁(3)・大牟田
  19. 0:15:13 中島隆太(1)・藤沢翔陵
  20. 0:15:14 平山寛人(3)・鎮西学院
  21. 0:15:15 熱田賢哉(3)・洛南
  22. 0:15:16 長山勇貴(1)・水城
  23. 0:15:16 柳樂天斗(3)・出雲工
  24. 0:15:18 大倉真亜玖(2)・中越
  25. 0:15:18 森野滉(3)・富山商
  26. 0:15:19 大内宏樹(2)・松山商
  27. 0:15:20 幟立晃汰(2)・世羅
  28. 0:15:20 高橋崚(1)・武蔵越生
  29. 0:15:22 森下舜也(3)・佐野日大
  30. 0:15:22 竹上世那(2)・小豆島
  31. 0:15:24 星野一平(1)・東京農大二
  32. 0:15:24 河野祥哉(2)・小林
  33. 0:15:24 及川雄誌(2)・青森山田
  34. 0:15:29 遠藤拓海(3)・学法石川
  35. 0:15:30 山本昂佑(2)・豊川
  36. 0:15:32 坂本凱哉(3)・関大北陽
  37. 0:15:35 及川瑠音(1)・一関学院
  38. 0:15:35 尾鼻祐希(3)・智弁学園
  39. 0:15:35 稲垣雄二(3)・草津東
  40. 0:15:39 三浦創太(3)・遊学館
  41. 0:15:41 安岡里哉(3)・高知農
  42. 0:15:43 三條拓士(3)・仙台育英
  43. 0:15:51 德田大祐(3)・鳥取城北
  44. 0:15:51 時岡宗生(1)・美方
  45. 0:16:04 前久保雄貴(3)・和歌山北
  46. 0:16:12 松浦蓮(2)・つるぎ
  47. 0:16:16 榮野川晴生(2)・コザ

7区区間順位

  1. 0:14:35 大藏洋人(3)・九州学院
  2. 0:14:37 深澤空良(3)・豊川
  3. 0:14:38 丸山幸輝(2)・佐久長聖
  4. 0:14:38 鈴木大海(3)・藤沢翔陵
  5. 0:14:38 竹林宏斗(3)・仙台育英
  6. 0:14:43 松尾陸(2)・札幌山の手
  7. 0:14:46 田辺佑典(3)・伊賀白鳳
  8. 0:14:47 金井啓太(3)・東京農大二
  9. 0:14:49 原田宗広(3)・大牟田
  10. 0:14:50 森智哉(2)・鳥栖工
  11. 0:14:50 松山勇斗(2)・鹿児島実
  12. 0:14:51 宮崎佑喜(3)・佐野日大
  13. 0:14:52 松岡涼真(3)・大分東明
  14. 0:14:52 渡邉海(3)・国学院久我山
  15. 0:14:53 名合治紀(2)・倉敷
  16. 0:14:53 小鷹優介(3)・市立船橋
  17. 0:14:54 竹村拓真(1)・秋田工
  18. 0:14:55 藤原慎(3)・浜松商
  19. 0:14:58 前垣内皓大(1)・世羅
  20. 0:14:58 川田啓仁(1)・武蔵越生
  21. 0:15:00 畦地貴斗(1)・小林
  22. 0:15:00 中村優吾(1)・西京
  23. 0:15:02 三原魁人(2)・洛南
  24. 0:15:04 吉田巧(3)・山梨学院
  25. 0:15:04 久納碧(2)・学法石川
  26. 0:15:07 中島哲平(3)・水城
  27. 0:15:07 佐藤拓人(2)・中越
  28. 0:15:10 小原睦史(3)・一関学院
  29. 0:15:10 山根鉄朗(2)・鳥取城北
  30. 0:15:14 冨永裕憂(1)・鎮西学院
  31. 0:15:15 真砂匠(3)・小豆島
  32. 0:15:15 佐藤亜央人(2)・酒田南
  33. 0:15:15 市川佳孝(3)・中京
  34. 0:15:16 木山凌(1)・松山商
  35. 0:15:17 前田颯真(2)・関大北陽
  36. 0:15:19 福田将大(1)・富山商
  37. 0:15:19 田部雄作(3)・出雲工
  38. 0:15:20 大西峻平(2)・西脇工
  39. 0:15:22 田中瑛人(2)・美方
  40. 0:15:25 西村暉(2)・草津東
  41. 0:15:28 杵渕竜弥(1)・遊学館
  42. 0:15:35 武山弘周(3)・高知農
  43. 0:15:50 菊池秦(2)・青森山田
  44. 0:15:52 坂本泰輔(3)・智弁学園
  45. 0:15:55 前川直樹(1)・つるぎ
  46. 0:16:07 久高宙大(3)・コザ
  47. 0:16:09 藤代湧介(3)・和歌山北

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加