女子結果・高校別詳細結果 | 全国高校駅伝 2016年(平成28年)男子第67回・女子第28回

スポンサーリンク

INDEX

男子

  1. 男子チームエントリー
  2. 男子区間エントリー・学校別
  3. 男子区間エントリー・区間別
  4. 男子結果・高校別詳細結果
  5. 男子結果・通過順位
  6. 男子結果・区間順位

女子

  1. 女子チームエントリー
  2. 女子区間エントリー・学校別
  3. 女子区間エントリー・区間別
  4. ★ 女子結果・高校別詳細結果
  5. 女子結果・通過順位
  6. 女子結果・区間順位

女子高校別詳細結果

スポンサーリンク

女子高校別詳細結果

1 旭川龍谷(北海道)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 25 0:20:25 25 0:20:25 岡島楓(2)
2区 26 0:34:13 24 0:13:48 澤井いずみ(3)
3区 21 0:43:59 6 0:09:46 伊藤穂乃佳(1)
4区 18 0:53:30 8 0:09:31 山下桃花(3)
5区 20 1:10:38 31 0:17:08 大塚千歌(3)

2 青森山田(青森)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 32 0:20:39 32 0:20:39 藤ヶ森美晴(2)
2区 12 0:33:24 3 0:12:45 マーガレット(3)
3区 8 0:43:20 10 0:09:56 山本美和(2)
4区 8 0:52:50 6 0:09:30 寺田有里(2)
5区 13 1:09:40 23 0:16:50 髙木萌子(3)

3 盛岡誠桜(岩手)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 16 0:20:14 16 0:20:14 鈴木樺連(2)
2区 17 0:33:37 8 0:13:23 田川友貴(2)
3区 11 0:43:24 8 0:09:47 熊谷百花(2)
4区 15 0:53:20 29 0:09:56 駿河泉希(3)
5区 22 1:11:00 43 0:17:40 小田中亜美(2)

4 仙台育英(宮城)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 41 0:21:06 41 0:21:06 武田千捺(1)
2区 14 0:33:33 1 0:12:27 エカラレ(2)
3区 15 0:43:39 17 0:10:06 三浦瑠衣(2)
4区 13 0:53:16 12 0:09:37 阿部優香(3)
5区 15 1:09:53 17 0:16:37 鈴木理子(1)

5 秋田北鷹(秋田)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 18 0:20:19 18 0:20:19 藤田正由加(2)
2区 25 0:34:13 28 0:13:54 萩野真紀(1)
3区 27 0:44:37 31 0:10:24 萩野真理(2)
4区 33 0:55:21 42 0:10:44 工藤千翔(1)
5区 34 1:12:26 28 0:17:05 中嶋夏奈(1)

6 山形城北(山形)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 27 0:20:29 27 0:20:29 五十嵐梨菜(3)
2区 33 0:34:46 39 0:14:17 石澤希らら(1)
3区 31 0:45:01 27 0:10:15 松浦萌(3)
4区 30 0:54:54 23 0:09:53 安部日和(2)
5区 28 1:11:26 15 0:16:32 髙橋春香(3)

7 学法石川(福島)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 42 0:21:09 42 0:21:09 大塚理央(3)
2区 41 0:35:30 42 0:14:21 水沼梨香子(1)
3区 37 0:45:37 19 0:10:07 古寺冴佳(2)
4区 35 0:55:32 26 0:09:55 新後優希(1)
5区 35 1:12:45 34 0:17:13 根本実咲(3)

8 茨城キリスト(茨城)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 22 0:20:21 22 0:20:21 阿部菜紅(3)
2区 28 0:34:22 35 0:14:01 小川香澄(3)
3区 26 0:44:35 21 0:10:13 鈴木雛(2)
4区 26 0:54:26 22 0:09:51 髙橋明日香(1)
5区 24 1:11:07 21 0:16:41 一瀨美結(2)

9 白鴎大足利(栃木)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 23 0:20:24 23 0:20:24 藤原瑠奈(3)
2区 24 0:34:09 23 0:13:45 宍戸梨夏(3)
3区 25 0:44:22 21 0:10:13 野澤綺花(2)
4区 24 0:54:16 24 0:09:54 飯田亜弥(1)
5区 26 1:11:22 30 0:17:06 飯塚唯(2)

10 常磐(群馬)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 9 0:19:46 9 0:19:46 樺沢和佳奈(3)
2区 8 0:33:11 9 0:13:25 坂尻有花(2)
3区 7 0:43:16 14 0:10:05 五十嵐海月(1)
4区 10 0:52:59 15 0:09:43 阪下玖瑠美(1)
5区 10 1:09:26 11 0:16:27 飯野亜美(3)

11 本庄東(埼玉)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 30 0:20:33 30 0:20:33 宮坂朋実(3)
2区 31 0:34:29 32 0:13:56 石原七海(1)
3区 29 0:44:43 24 0:10:14 古田朱里(3)
4区 28 0:54:45 33 0:10:02 斎藤茉由子(2)
5区 30 1:11:30 22 0:16:45 新井萌華(3)

12 成田(千葉)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 5 0:19:35 5 0:19:35 加世田梨花(3)
2区 4 0:32:53 5 0:13:18 笹野真愛(1)
3区 3 0:42:52 11 0:09:59 石川英沙(1)
4区 3 0:52:30 13 0:09:38 座間栞(2)
5区 5 1:08:47 9 0:16:17 端山絢音(3)

13 順天(東京)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 21 0:20:20 21 0:20:20 和田美々里(3)
2区 23 0:34:04 22 0:13:44 伊東明日香(2)
3区 24 0:44:18 24 0:10:14 菅原さくら(1)
4区 23 0:54:15 30 0:09:57 森山友子(1)
5区 23 1:11:06 24 0:16:51 平賀奏美(3)

14 荏田(神奈川)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 12 0:20:00 12 0:20:00 久保田みずき(3)
2区 15 0:33:33 13 0:13:33 田中未波(3)
3区 9 0:43:21 9 0:09:48 福嶋紗楽(1)
4区 11 0:53:02 14 0:09:41 大谷菜南子(2)
5区 11 1:09:33 14 0:16:31 久保田かえで(3)

15 山梨学院(山梨)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 3 0:19:29 3 0:19:29 小笠原朱里(1)
2区 6 0:33:06 16 0:13:37 山下京香(3)
3区 12 0:43:27 30 0:10:21 正田渚(3)
4区 12 0:53:10 15 0:09:43 眞田ひまり(1)
5区 12 1:09:38 12 0:16:28 黄川田優香(1)

16 新潟産業大付(新潟)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 47 0:22:24 47 0:22:24 佐瀬萌生(3)
2区 47 0:37:02 45 0:14:38 長部果穂(2)
3区 47 0:48:02 44 0:11:00 宮山碧唯(1)
4区 46 0:58:23 40 0:10:21 山田美慶(2)
5区 42 1:14:39 8 0:16:16 ヴェロニカ(1)

17 長野東(長野)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 1 0:19:14 1 0:19:14 和田有菜(2)
2区 2 0:32:34 6 0:13:20 松澤綾音(2)
3区 2 0:42:19 5 0:09:45 高安結衣(1)
4区 2 0:51:49 6 0:09:30 村上愛華(3)
5区 6 1:08:54 28 0:17:05 岡村未歩(3)

18 富山商(富山)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 43 0:21:24 43 0:21:24 梅谷愛花(3)
2区 45 0:36:11 46 0:14:47 柿岡美紅(2)
3区 43 0:46:57 40 0:10:46 荒谷加菜(3)
4区 42 0:57:04 34 0:10:07 藤田優子(2)
5区 41 1:14:27 38 0:17:23 村田美羽(2)

19 遊学館(石川)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 35 0:20:56 35 0:20:56 宮地那奈(1)
2区 36 0:34:51 30 0:13:55 川本希花(3)
3区 32 0:45:01 20 0:10:10 髙畠聖(1)
4区 34 0:55:27 41 0:10:26 寺西心愛(1)
5区 36 1:12:58 42 0:17:31 山本結花理(1)

20 美方(福井)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 37 0:20:59 37 0:20:59 吉村奈々(3)
2区 37 0:34:53 28 0:13:54 橋本はなえ(2)
3区 41 0:46:00 46 0:11:07 清水伽奈子(1)
4区 41 0:56:49 44 0:10:49 門丹生優香(1)
5区 43 1:14:53 45 0:18:04 多保奈緒子(1)

21 島田(静岡)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 28 0:20:30 28 0:20:30 山口真由子(2)
2区 30 0:34:25 30 0:13:55 鴨志田海来(2)
3区 28 0:44:39 24 0:10:14 相良珠希(1)
4区 27 0:54:39 31 0:10:00 藤澤はる那(3)
5区 31 1:11:34 25 0:16:55 相良鮎美(3)

22 豊川(愛知)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 24 0:20:24 24 0:20:24 加瀬花(1)
2区 21 0:34:01 16 0:13:37 浅田遥香(1)
3区 16 0:43:45 4 0:09:44 松井優実(2)
4区 14 0:53:16 8 0:09:31 荻野実夕(1)
5区 7 1:09:07 4 0:15:51 猿見田裕香(3)

23 津商(三重)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 40 0:21:04 40 0:21:04 加藤綾華(3)
2区 38 0:35:00 32 0:13:56 太田幸乃(3)
3区 35 0:45:13 21 0:10:13 岡本凪布(1)
4区 32 0:55:00 18 0:09:47 川北陽菜(1)
5区 32 1:12:17 36 0:17:17 平山璃奈(3)

24 土岐商(岐阜)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 8 0:19:42 8 0:19:42 加藤優果(2)
2区 10 0:33:19 16 0:13:37 岸野明日香(2)
3区 17 0:43:46 32 0:10:27 井澤里香(3)
4区 21 0:53:41 26 0:09:55 森遥月(3)
5区 14 1:09:43 7 0:16:02 中舍朱音(3)

25 比叡山(滋賀)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 20 0:20:20 20 0:20:20 飛田凜香(1)
2区 20 0:34:01 19 0:13:41 澤村真央(3)
3区 23 0:44:07 17 0:10:06 田中友梨(2)
4区 25 0:54:21 37 0:10:14 三宅満星(2)
5区 29 1:11:29 31 0:17:08 柳川理子(2)

26 立命館宇治(京都)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 14 0:20:11 14 0:20:11 又村菜月(2)
2区 5 0:33:03 4 0:12:52 片山弓華(2)
3区 10 0:43:23 29 0:10:20 寸田桜(3)
4区 6 0:52:48 2 0:09:25 西内彩恵(2)
5区 9 1:09:23 16 0:16:35 西澤咲乃(2)

27 大阪薫英(大阪)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 10 0:19:51 10 0:19:51 嵯峨山佳菜未(3)
2区 1 0:32:34 2 0:12:43 髙松智美ムセンビ(2)
3区 1 0:42:06 1 0:09:32 村尾綾香(1)
4区 1 0:51:23 1 0:09:17 中島紗弥(2)
5区 1 1:07:24 6 0:16:01 竹内ひかり(2)

28 西脇工(兵庫)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 4 0:19:31 4 0:19:31 田中希実(2)
2区 11 0:33:20 25 0:13:49 髙橋ひな(3)
3区 4 0:43:02 2 0:09:42 大西結菜(3)
4区 4 0:52:30 4 0:09:28 戸田朱音(3)
5区 2 1:08:08 3 0:15:38 後藤夢(2)

29 智辯学園(奈良)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 38 0:21:01 38 0:21:01 羽田媛乃(1)
2区 40 0:35:21 41 0:14:20 嶌岡侑里(2)
3区 40 0:45:59 36 0:10:38 東侑希(3)
4区 38 0:55:49 21 0:09:50 月森愛(2)
5区 37 1:12:58 33 0:17:09 植田はるみ(2)

30 神島(和歌山)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 29 0:20:32 29 0:20:32 野村蒼(2)
2区 29 0:34:25 27 0:13:53 清水梨穂(1)
3区 34 0:45:05 37 0:10:40 中村有利加(2)
4区 39 0:55:49 42 0:10:44 木村優花(1)
5区 39 1:13:02 34 0:17:13 前田愛海(2)

31 鳥取城北(鳥取)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 46 0:21:57 46 0:21:57 花房百伽(2)
2区 44 0:36:05 37 0:14:08 角谷充代(3)
3区 44 0:46:58 41 0:10:53 井筒結希(3)
4区 43 0:57:06 35 0:10:08 濱上千景(1)
5区 44 1:15:01 44 0:17:55 秋田真実(2)

32 平田(島根)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 36 0:20:58 36 0:20:58 小玉芽依(3)
2区 39 0:35:05 36 0:14:07 田中愛樹(1)
3区 39 0:45:50 39 0:10:45 加藤真帆(2)
4区 40 0:56:48 46 0:10:58 岡ひかり(1)
5区 40 1:14:13 39 0:17:25 吾郷真帆(2)

33 興譲館(岡山)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 13 0:20:08 13 0:20:08 青木未晴(2)
2区 16 0:33:35 10 0:13:27 酒井想(1)
3区 14 0:43:35 12 0:10:00 安達花音(2)
4区 17 0:53:23 19 0:09:48 松尾亜柚(1)
5区 16 1:10:01 18 0:16:38 室田杏子(2)

34 世羅(広島)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 2 0:19:19 2 0:19:19 大西響(2)
2区 3 0:32:52 13 0:13:33 向井優香(3)
3区 13 0:43:28 35 0:10:36 ムッソーニ(1)
4区 9 0:52:57 5 0:09:29 平村古都(1)
5区 8 1:09:21 10 0:16:24 神笠貴子(1)

35 中村女子(山口)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 19 0:20:19 19 0:20:19 小笠原法香(3)
2区 27 0:34:15 32 0:13:56 原田奈津(2)
3区 30 0:44:44 34 0:10:29 安村佳夏(1)
4区 29 0:54:53 36 0:10:09 和田澄果(1)
5区 27 1:11:23 13 0:16:30 寺尾紗耶(2)

36 小豆島(香川)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 45 0:21:55 45 0:21:55 三木春奈(1)
2区 46 0:36:19 44 0:14:24 藤田真由(2)
3区 45 0:47:16 43 0:10:57 浜中千織(3)
4区 44 0:57:35 39 0:10:19 堀華奈子(1)
5区 45 1:15:05 41 0:17:30 岡田紗宝(2)

37 鳴門(徳島)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 31 0:20:36 31 0:20:36 青野菜美(3)
2区 34 0:34:48 38 0:14:12 稲居優希(2)
3区 33 0:45:04 28 0:10:16 遠藤桃菜(3)
4区 31 0:54:59 26 0:09:55 船田彩加(2)
5区 33 1:12:21 37 0:17:22 飯田未夢(2)

38 八幡浜(愛媛)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 39 0:21:02 39 0:21:02 中村優希(1)
2区 43 0:35:54 47 0:14:52 山岡美沙子(1)
3区 42 0:46:47 41 0:10:53 薬師神梨那(2)
4区 45 0:57:44 45 0:10:57 宇都宮ゆう(1)
5区 46 1:17:08 47 0:19:24 是澤恵夢(3)

39 山田(高知)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 33 0:20:40 33 0:20:40 西松美樹(3)
2区 22 0:34:02 7 0:13:22 片岡秀美(3)
3区 18 0:43:48 6 0:09:46 寺尾鼓妙(2)
4区 19 0:53:31 15 0:09:43 野村菜々美(2)
5区 19 1:10:33 27 0:17:02 大塚日真莉(1)

40 筑紫女学園(福岡)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 6 0:19:40 6 0:19:40 花田咲絵(3)
2区 7 0:33:09 11 0:13:29 堤伶奈(1)
3区 6 0:43:14 14 0:10:05 飯島理子(1)
4区 7 0:52:49 11 0:09:35 辻田翔子(1)
5区 4 1:08:45 5 0:15:56 御﨑舞(2)

41 佐賀清和(佐賀)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 26 0:20:26 26 0:20:26 大久保麻紀(2)
2区 35 0:34:49 43 0:14:23 辻恵理(1)
3区 36 0:45:17 33 0:10:28 森綾華(3)
4区 36 0:55:33 38 0:10:16 内川睦美(3)
5区 38 1:12:59 40 0:17:26 江口涼香(3)

42 諫早(長崎)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 7 0:19:41 7 0:19:41 森林未来(2)
2区 9 0:33:12 12 0:13:31 岡本海愛(2)
3区 19 0:43:53 38 0:10:41 平岡美紀(1)
4区 20 0:53:41 19 0:09:48 松田純香(2)
5区 18 1:10:21 19 0:16:40 小森星七(3)

43 大分東明(大分)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 34 0:20:54 34 0:20:54 神田美沙(1)
2区 32 0:34:45 26 0:13:51 宮城亜支亜(2)
3区 38 0:45:47 45 0:11:02 新貝奈乃葉(1)
4区 37 0:55:48 32 0:10:01 新名風花(2)
5区 25 1:11:13 1 0:15:25 モカヤ(1)

44 熊本信愛(熊本)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 15 0:20:12 15 0:20:12 枝尾祐希(2)
2区 18 0:33:54 21 0:13:42 秋山祐妃(3)
3区 20 0:43:56 13 0:10:02 嶋永有紗(3)
4区 16 0:53:22 3 0:09:26 松原冴華(3)
5区 17 1:10:02 19 0:16:40 栗屋萌香(2)

45 宮崎日大(宮崎)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 17 0:20:15 17 0:20:15 石井里佳(3)
2区 19 0:33:56 19 0:13:41 黒木裕子(3)
3区 22 0:44:01 14 0:10:05 田﨑優理(1)
4区 22 0:53:55 24 0:09:54 野崎光(1)
5区 21 1:10:51 26 0:16:56 尾籠さや香(1)

46 神村学園(鹿児島)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 11 0:19:52 11 0:19:52 中島愛華(3)
2区 13 0:33:25 13 0:13:33 平田歩弓(1)
3区 5 0:43:07 2 0:09:42 荒武志織(3)
4区 5 0:52:38 8 0:09:31 中尾友梨奈(1)
5区 3 1:08:14 2 0:15:36 タビタ(1)

47 那覇西(沖縄)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1区 44 0:21:25 44 0:21:25 浅井さくら(2)
2区 42 0:35:44 40 0:14:19 儀保優奈(3)
3区 46 0:47:45 47 0:12:01 前田加奈子(3)
4区 47 1:00:15 47 0:12:30 秋田水希(3)
5区 47 1:19:21 46 0:19:06 比嘉観寿妃(3)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加