香川県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

香川県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017香川県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月4日
  • 会場:坂出市番の州公園前特設コース
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

コースマップ

男女コース図(PDF)

img via: here

2017総合結果

男子

  1. 2:12:34 小豆島中央
  2. 2:14:05 尽誠学園
  3. 2:30:51 高松工芸
  4. 2:31:05 高松
  5. 2:33:51 観音寺一
  6. 2:34:34 高松北
  7. 2:36:21 中部養護
  8. 2:36:33 善通寺一

2017区間賞

男子

  • 1区 30:53 向井悠介(3)・小豆島中央
  • 2区 09:07 宮崎友揮(2)・尽誠学園
  • 3区 25:37 竹上世那(3)・小豆島中央
  • 4区 26:02 樋口賢太郎(3)・尽誠学園
  • 5区 09:06 松岡龍馬(3)・尽誠学園
  • 6区 15:46 木村永遠(3)・小豆島中央
  • 7区 15:28 長尾周(2)・小豆島中央

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:53 小豆島中央 向井悠介(3) 1
2 0:32:12 尽誠学園 木山達哉(2) 2
3 0:35:00 高松工芸 橘泰志(3) 3
4 0:35:06 観音寺一 豊永雅貴(2) 4
5 0:35:17 高松 郷東知弘(2) 5
6 0:35:32 善通寺一 岡阪祐希(2) 6
7 0:36:16 高松北 若宮大河(2) 7
8 0:36:18 中部養護 別宮瑠伊(3) 8

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:40:14 小豆島中央 真砂拓冬(2) 2
2 0:41:19 尽誠学園 宮崎友揮(2) 1
3 0:45:33 高松工芸 神高周(1) 3
4 0:45:58 高松 新名宏太朗(2) 5
5 0:46:32 観音寺一 岸上颯汰(2) 8
6 0:46:49 善通寺一 大田圭人(3) 7
7 0:46:58 中部養護 渡邊誠人(2) 4
8 0:47:29 高松北 東響太(2) 6

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:05:51 小豆島中央 竹上世那(3) 1
2 1:07:07 尽誠学園 井下大誌(2) 2
3 1:13:40 高松工芸 宮崎琉樹哉(2) 3
4 1:15:20 高松 出村伊知郎(2) 6
5 1:15:58 善通寺一 城井利哉(1) 5
6 1:16:02 中部養護 政田楓手(3) 4
7 1:16:42 観音寺一 白石黎(2) 7
8 1:17:47 高松北 木田晃稀(1) 8

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:31:57 小豆島中央 丸山大輝(2) 2
2 1:33:09 尽誠学園 樋口賢太郎(3) 1
3 1:43:46 高松工芸 大西悠太(1) 5
4 1:44:52 高松 山口佐助(2) 4
5 1:46:00 観音寺一 藤川大輝(1) 3
6 1:46:08 中部養護 久米流加(1) 5
7 1:47:50 善通寺一 大野武瑠(1) 8
8 1:48:52 高松北 谷本敬太郎(1) 7

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:41:20 小豆島中央 大石朝陽(1) 2
2 1:42:15 尽誠学園 松岡龍馬(3) 1
3 1:54:07 高松工芸 中西誠(1) 4
4 1:55:46 高松 藤島佑成(1) 6
5 1:56:56 観音寺一 米谷啓吾(1) 7
6 1:57:26 中部養護 土屋秀昌(1) 8
7 1:58:28 善通寺一 玉岡龍真(2) 5
8 1:59:09 高松北 河渕優樹(2) 3

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:57:06 小豆島中央 木村永遠(3) 1
2 1:58:15 尽誠学園 木山克哉(2) 2
3 2:12:06 高松工芸 佐藤龍希(1) 4
4 2:14:01 高松 西尾和修(1) 5
5 2:15:21 観音寺一 篠丸大誠(2) 6
6 2:16:25 高松北 大林寛治(1) 3
7 2:16:49 中部養護 中原航平(3) 7
8 2:18:10 善通寺一 大東勇介(2) 8

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:12:34 小豆島中央 長尾周(2) 1
2 2:14:05 尽誠学園 藤原有紀人(3) 2
3 2:30:51 高松工芸 寒川遥貴(1) 7
4 2:31:05 高松 森前航大(2) 3
5 2:33:51 観音寺一 岩田和真(2) 6
6 2:34:34 高松北 山本航(1) 4
7 2:36:21 中部養護 中原洋和(3) 8
8 2:36:33 善通寺一 北尾渉真(2) 5

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:53 向井悠介(3) 小豆島中央 1
2 0:32:12 木山達哉(2) 尽誠学園 2
3 0:35:00 橘泰志(3) 高松工芸 3
4 0:35:06 豊永雅貴(2) 観音寺一 4
5 0:35:17 郷東知弘(2) 高松 5
6 0:35:32 岡阪祐希(2) 善通寺一 6
7 0:36:16 若宮大河(2) 高松北 7
8 0:36:18 別宮瑠伊(3) 中部養護 8

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:09:07 宮崎友揮(2) 尽誠学園 2
2 0:09:21 真砂拓冬(2) 小豆島中央 1
3 0:10:33 神高周(1) 高松工芸 3
4 0:10:40 渡邊誠人(2) 中部養護 7
5 0:10:41 新名宏太朗(2) 高松 4
6 0:11:13 東響太(2) 高松北 8
7 0:11:17 大田圭人(3) 善通寺一 6
8 0:11:26 岸上颯汰(2) 観音寺一 5

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:25:37 竹上世那(3) 小豆島中央 1
2 0:25:48 井下大誌(2) 尽誠学園 2
3 0:28:07 宮崎琉樹哉(2) 高松工芸 3
4 0:29:04 政田楓手(3) 中部養護 6
5 0:29:09 城井利哉(1) 善通寺一 5
6 0:29:22 出村伊知郎(2) 高松 4
7 0:30:10 白石黎(2) 観音寺一 7
8 0:30:18 木田晃稀(1) 高松北 8

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:26:02 樋口賢太郎(3) 尽誠学園 2
2 0:26:06 丸山大輝(2) 小豆島中央 1
3 0:29:18 藤川大輝(1) 観音寺一 5
4 0:29:32 山口佐助(2) 高松 4
5 0:30:06 大西悠太(1) 高松工芸 3
5 0:30:06 久米流加(1) 中部養護 6
7 0:31:05 谷本敬太郎(1) 高松北 8
8 0:31:52 大野武瑠(1) 善通寺一 7

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:06 松岡龍馬(3) 尽誠学園 2
2 0:09:23 大石朝陽(1) 小豆島中央 1
3 0:10:17 河渕優樹(2) 高松北 8
4 0:10:21 中西誠(1) 高松工芸 3
5 0:10:38 玉岡龍真(2) 善通寺一 7
6 0:10:54 藤島佑成(1) 高松 4
7 0:10:56 米谷啓吾(1) 観音寺一 5
8 0:11:18 土屋秀昌(1) 中部養護 6

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:46 木村永遠(3) 小豆島中央 1
2 0:16:00 木山克哉(2) 尽誠学園 2
3 0:17:16 大林寛治(1) 高松北 6
4 0:17:59 佐藤龍希(1) 高松工芸 3
5 0:18:15 西尾和修(1) 高松 4
6 0:18:25 篠丸大誠(2) 観音寺一 5
7 0:19:23 中原航平(3) 中部養護 7
8 0:19:42 大東勇介(2) 善通寺一 8

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:28 長尾周(2) 小豆島中央 1
2 0:15:50 藤原有紀人(3) 尽誠学園 2
3 0:17:04 森前航大(2) 高松 4
4 0:18:09 山本航(1) 高松北 6
5 0:18:23 北尾渉真(2) 善通寺一 8
6 0:18:30 岩田和真(2) 観音寺一 5
7 0:18:45 寒川遥貴(1) 高松工芸 3
8 0:19:32 中原洋和(3) 中部養護 7

過去結果

2016香川県高校駅伝・男子

INDEX

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:11:36 小豆島
  2. 2:15:14 尽誠学園
  3. 2:32:07 高松工芸
  4. 2:32:48 高松北
  5. 2:41:05 観音寺一
  6. 2:41:47 坂出

区間賞

  • 1区 31:27 向井悠介(2)・小豆島
  • 2区 09:14 樋口賢太郎(2)・尽誠学園
  • 3区 25:11 増田空(3)・小豆島 ESR
  • 4区 25:03 真砂春希(3)・小豆島 NSR
  • 5区 09:05 松岡龍馬(2)・尽誠学園
  • 6区 15:58 竹上世那(2)・小豆島
  • 7区 15:21 真砂匠(3)・小豆島

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:31:27 小豆島
  2. 0:32:12 尽誠学園
  3. 0:34:15 高松工芸
  4. 0:34:43 高松北
  5. 0:36:01 坂出
  6. 0:36:15 観音寺一
  7. 0:38:22 笠田
  8. 0:39:34 津田

2区(第2中継所)

  1. 0:40:46 小豆島
  2. 0:41:26 尽誠学園
  3. 0:44:26 高松工芸
  4. 0:44:50 高松北
  5. 0:47:26 観音寺一
  6. 0:47:29 坂出
  7. 0:50:45 笠田
  8. 0:51:03 津田

3区(第3中継所)

  1. 1:05:57 小豆島
  2. 1:07:47 尽誠学園
  3. 1:13:23 高松北
  4. 1:13:33 高松工芸
  5. 1:17:28 坂出
  6. 1:17:48 観音寺一
  7. 1:20:46 笠田
  8. 1:22:35 津田

4区(第4中継所)

  1. 1:31:00 小豆島
  2. 1:33:58 尽誠学園
  3. 1:43:40 高松北
  4. 1:44:19 高松工芸
  5. 1:49:04 観音寺一
  6. 1:50:09 坂出
  7. 1:52:29 笠田
  8. 1:55:58 津田

5区(第5中継所)

  1. 1:40:17 小豆島
  2. 1:43:03 尽誠学園
  3. 1:54:11 高松北
  4. 1:54:35 高松工芸
  5. 2:01:46 観音寺一
  6. 2:02:08 坂出
  7. 2:04:05 笠田
  8. 2:08:21 津田

6区(第6中継所)

  1. 1:56:15 小豆島
  2. 1:59:15 尽誠学園
  3. 2:13:07 高松北
  4. 2:14:03 高松工芸
  5. 2:20:28 観音寺一
  6. 2:21:01 坂出
  7. 2:23:28 笠田
  8. 2:26:54 津田

総合順位

  1. 2:11:36 小豆島
  2. 2:15:14 尽誠学園
  3. 2:32:07 高松工芸
  4. 2:32:48 高松北
  5. 2:41:05 観音寺一
  6. 2:41:47 坂出
  7. 2:43:47 笠田
  8. 2:44:04 津田

区間順位

1区

  1. 0:31:27 向井悠介(2)・小豆島
  2. 0:32:12 木山達哉(1)・尽誠学園
  3. 0:34:15 笠井浩平(1)・高松工芸
  4. 0:34:43 高島大誠(2)・高松北
  5. 0:36:01 清水亮(2)・坂出
  6. 0:36:15 豊永雅貴(1)・観音寺一
  7. 0:38:22 伊藤夢希斗(1)・笠田
  8. 0:39:34 黒川凌斗(3)・津田

2区

  1. 0:09:14 樋口賢太郎(2)・尽誠学園
  2. 0:09:19 丸山大輝(1)・小豆島
  3. 0:10:07 鎌田大輝(3)・高松北
  4. 0:10:11 藤澤翔伍(3)・高松工芸
  5. 0:11:11 岸上颯汰(1)・観音寺一
  6. 0:11:28 琢磨誠幸(2)・坂出
  7. 0:11:29 益田大誠(2)・津田
  8. 0:12:23 北井翔稀(1)・笠田

3区

  1. 0:25:11 増田空(3)・小豆島 ESR
  2. 0:26:21 堂本将希(3)・尽誠学園
  3. 0:28:33 村尾祐太郎(2)・高松北
  4. 0:29:07 橘泰志(2)・高松工芸
  5. 0:29:59 横田湧司(1)・坂出
  6. 0:30:01 宮崎仁詞(3)・笠田
  7. 0:30:22 篠丸大誠(1)・観音寺一
  8. 0:31:32 川越優樹(3)・津田

4区

  1. 0:25:03 真砂春希(3)・小豆島 NSR
  2. 0:26:11 高見颯(3)・尽誠学園
  3. 0:30:17 若宮大河(1)・高松北
  4. 0:30:46 宮崎琉樹哉(1)・高松工芸
  5. 0:31:16 岩田和真(1)・観音寺一
  6. 0:31:43 森安達章(2)・笠田
  7. 0:32:41 在家空(2)・坂出
  8. 0:33:23 滝侑大(-)・津田

5区

  1. 0:09:05 松岡龍馬(2)・尽誠学園
  2. 0:09:17 高橋瑞樹(3)・小豆島
  3. 0:10:16 西拓都(2)・高松工芸
  4. 0:10:31 松下浩大(2)・高松北
  5. 0:11:36 森糸省伍(2)・笠田
  6. 0:11:59 綾野克仁(2)・坂出
  7. 0:12:23 田中裕二(-)・津田
  8. 0:12:42 久保忠彦(1)・観音寺一

6区

  1. 0:15:58 竹上世那(2)・小豆島
  2. 0:16:12 木山克哉(1)・尽誠学園
  3. 0:18:33 橋本晶輝(-)・津田
  4. 0:18:42 白石黎(1)・観音寺一
  5. 0:18:53 大岡永吉(-)・坂出
  6. 0:18:56 河渕優樹(1)・高松北
  7. 0:19:23 矢野栄心(1)・笠田
  8. 0:19:28 浦川和高(-)・高松工芸

7区

  1. 0:15:21 真砂匠(3)・小豆島
  2. 0:15:59 井下大誌(1)・尽誠学園
  3. 0:17:10 安冨陽登(3)・津田
  4. 0:18:04 畠山創貴(-)・高松工芸
  5. 0:19:41 東響太(1)・高松北
  6. 0:20:19 新延結友(2)・笠田
  7. 0:20:37 篠原航介(2)・観音寺一
  8. 0:20:46 西谷千乃与(1)・坂出

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:11:36 小豆島
1区 1 0:31:27 1 0:31:27 向井悠介(2)
2区 1 0:40:46 2 0:09:19 丸山大輝(1)
3区 1 1:05:57 1 0:25:11 増田空(3) ESR
4区 1 1:31:00 1 0:25:03 真砂春希(3) NSR
5区 1 1:40:17 2 0:09:17 高橋瑞樹(3)
6区 1 1:56:15 1 0:15:58 竹上世那(2)
7区 1 2:11:36 1 0:15:21 真砂匠(3)
2位 2:15:14 尽誠学園
1区 2 0:32:12 2 0:32:12 木山達哉(1)
2区 2 0:41:26 1 0:09:14 樋口賢太郎(2)
3区 2 1:07:47 2 0:26:21 堂本将希(3)
4区 2 1:33:58 2 0:26:11 高見颯(3)
5区 2 1:43:03 1 0:09:05 松岡龍馬(2)
6区 2 1:59:15 2 0:16:12 木山克哉(1)
7区 2 2:15:14 2 0:15:59 井下大誌(1)
3位 2:32:07 高松工芸
1区 3 0:34:15 3 0:34:15 笠井浩平(1)
2区 3 0:44:26 4 0:10:11 藤澤翔伍(3)
3区 4 1:13:33 4 0:29:07 橘泰志(2)
4区 4 1:44:19 4 0:30:46 宮崎琉樹哉(1)
5区 4 1:54:35 3 0:10:16 西拓都(2)
6区 4 2:14:03 8 0:19:28 浦川和高(-)
7区 3 2:32:07 4 0:18:04 畠山創貴(-)
4位 2:32:48 高松北
1区 4 0:34:43 4 0:34:43 高島大誠(2)
2区 4 0:44:50 3 0:10:07 鎌田大輝(3)
3区 3 1:13:23 3 0:28:33 村尾祐太郎(2)
4区 3 1:43:40 3 0:30:17 若宮大河(1)
5区 3 1:54:11 4 0:10:31 松下浩大(2)
6区 3 2:13:07 6 0:18:56 河渕優樹(1)
7区 4 2:32:48 5 0:19:41 東響太(1)
5位 2:41:05 観音寺一
1区 6 0:36:15 6 0:36:15 豊永雅貴(1)
2区 5 0:47:26 5 0:11:11 岸上颯汰(1)
3区 6 1:17:48 7 0:30:22 篠丸大誠(1)
4区 5 1:49:04 5 0:31:16 岩田和真(1)
5区 5 2:01:46 8 0:12:42 久保忠彦(1)
6区 5 2:20:28 4 0:18:42 白石黎(1)
7区 5 2:41:05 7 0:20:37 篠原航介(2)
6位 2:41:47 坂出
1区 5 0:36:01 5 0:36:01 清水亮(2)
2区 6 0:47:29 6 0:11:28 琢磨誠幸(2)
3区 5 1:17:28 5 0:29:59 横田湧司(1)
4区 6 1:50:09 7 0:32:41 在家空(2)
5区 6 2:02:08 6 0:11:59 綾野克仁(2)
6区 6 2:21:01 5 0:18:53 大岡永吉(-)
7区 6 2:41:47 8 0:20:46 西谷千乃与(1)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

開催情報

競技結果

総合順位

1位 2:11:30 尽誠学園
2位 2:12:49 小豆島
3位 2:19:46 高松工芸
4位 2:22:50 観音寺一
5位 2:26:36 高専高松
6位 2:30:40 高松北

区間賞

1区 0:30:26 冨原拓 (3) 尽誠学園 NSR
2区 0:09:07 六川恵二朗(3) 尽誠学園
3区 0:25:28 森本壮真(3) 尽誠学園
4区 0:25:55 藤原壮志(3) 尽誠学園
5区 0:09:15 佐伯柚樹(2) 小豆島
6区 0:15:33 堂本将希(2) 尽誠学園
7区 0:15:33 高見颯 (2) 尽誠学園

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:11:30 尽誠学園
1区 1 0:30:26 1 0:30:26 冨原拓(3)
2区 1 0:39:33 1 0:09:07 六川恵二朗(3)
3区 1 1:05:01 1 0:25:28 森本壮真(3)
4区 1 1:30:56 1 0:25:55 藤原壮志(3)
5区 1 1:40:24 2 0:09:28 清水滉生(2)
6区 1 1:55:57 1 0:15:33 堂本将希(2)
7区 1 2:11:30 1 0:15:33 高見颯(2)
2位 2:12:49 小豆島
1区 2 0:30:39 2 0:30:39 向井悠介(1)
2区 2 0:39:49 2 0:09:10 真砂春希(2)
3区 2 1:05:41 2 0:25:52 増田空(2)
4区 2 1:32:03 2 0:26:22 真砂匠(2)
5区 2 1:41:18 1 0:09:15 佐伯柚樹(2)
6区 2 1:57:04 2 0:15:46 高橋瑞輝(2)
7区 2 2:12:49 2 0:15:45 木村永遠(1)
3位 2:19:46 高松工芸
1区 4 0:33:01 4 0:33:01 木村由哉(3)
2区 4 0:42:41 3 0:09:40 蓮井浩希(2)
3区 3 1:09:29 3 0:26:48 檀原悠輔(3)
4区 3 1:36:58 3 0:27:29 藤木政伸(3)
5区 3 1:47:02 3 0:10:04 幸田一毅(2)
6区 3 2:03:48 3 0:16:46 西拓都(1)
7区 3 2:19:46 3 0:15:58 喜多川颯馬(3)
4位 2:22:50 観音寺一
1区 3 0:31:38 3 0:31:38 石川諒(2)
2区 3 0:41:48 5 0:10:10 島田侑治(2)
3区 4 1:10:03 8 0:28:15 三﨑光陽(2)
4区 4 1:37:40 4 0:27:37 小山寅春(2)
5区 4 1:48:29 5 0:10:49 田中大貴(2)
6区 4 2:05:53 4 0:17:24 安藤翼(2)
7区 4 2:22:50 4 0:16:57 合田健人(3)
5位 2:26:36 高専高松
1区 6 0:34:22 6 0:34:22 石坂隆也(3)
2区 5 0:44:25 4 0:10:03 山本凌也(2)
3区 5 1:12:25 4 0:28:00 伊崎信太朗(2)
4区 5 1:40:47 5 0:28:22 藤村友貴(2)
5区 5 1:51:35 4 0:10:48 中川晴貴(2)
6区 5 2:09:03 5 0:17:28 加藤真弘(3)
7区 5 2:26:36 5 0:17:33 長尾頼(1)
6位 2:30:40 高松北
1区 5 0:34:02 5 0:34:02 安西侑樹(1)
2区 6 0:44:29 6 0:10:27 鎌田大輝(2)
3区 6 1:12:43 7 0:28:14 加藤恵太(2)
4区 6 1:41:26 6 0:28:43 高島大誠(1)
5区 6 1:52:50 6 0:11:24 粟田幹久(2)
6区 6 2:10:52 7 0:18:02 村尾祐太郎(1)
7区 6 2:30:40 9 0:19:48 木田玲耶(2)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加