区間エントリー | 近畿高校駅伝 2015年(平成27年)男子第66回

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成27年第66回近畿高校駅伝

INDEX

全国高校駅伝 | 男子第66回

近畿高校駅伝

  1. 実施概要・総合結果
  2. ★ 区間エントリー
  3. 結果・学校別詳細
  4. 結果・通過順位
  5. 結果・区間順位

区間エントリー

※ 京都府上位10校については未だ公式結果を確認できず、また近畿ブロック代表対象外であるため結果以外では除外する

区間オーダーリスト

滋賀県

氏名(学年) 5000mPB 県予選
1滋賀学園・滋賀
1区 千葉直輝(2) 14:27.71 4区24:22
2区 岩永令(3) 5区09:13
3区 渡瀬薫(3) 14:55.11 3区25:14
4区 片岡大(1) 14:55.84 7区15:40
5区 金森拳之介(2)
6区 小泉駿(1)
7区 泉海地(1) 14:56.87 2区09:07
2草津東・滋賀
1区 吉岡遼人(2) 14:46.74 3区25:36
2区 冨田直樹(3) 14:49.91 6区15:54
3区 西村暉(1) 15:16.80 7区15:40
4区 中村風馬(1) 15:16.16 4区26:06
5区 稲垣雄二(2)
6区 髙畑凌太(1) 5区09:13
7区 川島貴哉(3) 14:50.22 1区30:53
3比叡山・滋賀
1区 矢野直幹(2) 14:48.32 1区31:14
2区 小林和幸(2) 2区09:18
3区 高月音於(2) 3区26:15
4区 杉本大弥(1) 4区26:42
5区 西村崚(1)
6区 辻凱斗(2) 6区16:52
7区 八田泰徳(3) 7区16:16
4水口東・滋賀
1区 髙畑祐樹(3) 14:46.48 1区31:12
2区 谷村拓哉(1) 2区09:41
3区 川崎新太郎(2) 14:46.99 3区25:22
4区 藤嶋拓斗(1) 4区27:06
5区 柏原匠(2) 5区09:47
6区 飯田晃生(3) 6区17:06
7区 南野友祐(2) 7区17:05
5守山・滋賀
1区 大田龍佑(2) 1区34:20
2区 吉岡幸輝(1) 5区10:00
3区 寺井大貴(2) 3区28:16
4区 松本幹基(2) 4区27:31
5区 山本涼太(2) 6区18:03
6区 重野天郁(1) 2区10:10
7区 山口僚太(1) 7区17:17
6東大津・滋賀
1区 辻川侑馬(1) 1区34:39
2区 竹中走舞(2)
3区 園田純也(1) 7区16:50
4区 藤村晴伸(1) 4区29:37
5区 齋藤健次朗(2) 5区10:28
6区 久米諒(1) 6区17:43
7区 谷川賢太(3) 2区09:57

大阪府

氏名(学年) 5000mPB 県予選
7関大北陽・大阪
1区 高砂大地(3) 14:16.86 1区30:13
2区 川上瑠美梨(2) 14:56.37 7区15:51
3区 下野稜平(3) 14:47.38 4区25:04
4区 中村雅史(2) 14:43.47 3区25:31
5区 坊池一真(1) 15:04.05
6区 北﨑拓矢(2) 14:51.96
7区 田中誉也(2) 15:03.65 5区09:07
8大阪・大阪
1区 中平大二朗(3) 14:32.61 3区24:43
2区 久井一平(2) 15:12.87 5区08:59
3区 佐藤一星(3) 15:04.84 1区33:25
4区 米田智哉(2) 14:55.22 7区15:31
5区 大坂祐輝(2) 4区25:34
6区 富田遼太郎(2) 6区15:16
7区 呑村大樹(1) 15:09.17 2区08:50
9清風・大阪
1区 市丸隼汰(2) 14:53.92 7区15:49
2区 平野康太郎(1) 15:13.01 5区09:13
3区 寺河慎太郎(3) 14:55.34 3区25:37
4区 村田惇(2) 15:15.34 4区25:51
5区 渡部裕輝(1)
6区 川本優一(2) 15:17.97 6区15:37
7区 中嶋遼(1) 14:58.86 2区08:58
10大阪桐蔭・大阪
1区 中村友哉(3) 14:31.10 1区30:19
2区 田村健人(1)
3区 今西洸斗(3) 4区25:34
4区 長谷川達也(2) 15:02.45 7区15:49
5区 須崎乃亥(1) 6区16:01
6区 和仁崇浩(3) 2区08:59
7区 三浦隆寛(2) 3区27:19
11興國・大阪
1区 西田雄飛(2) 14:47.32 3区25:35
2区 中西将貴(2) 15:15.20 6区15:49
3区 瀬戸祐希(2) 14:46.27 1区32:21
4区 能島翼(1) 14:57.22 4区25:37
5区 廣瀬凌(3)
6区 今井康亮(3)
7区 片山俊希(3) 14:57.86 7区15:14
12大塚・大阪
1区 孝田岳(3) 1区32:52
2区 瀬領拓未(2)
3区 德備大輔(2) 3区26:04
4区 白井実(3) 5区09:16
5区 真鍋友貴(1) 6区15:55
6区 日谷優希(2) 4区26:26
7区 柏智裕(2) 7区16:21

兵庫県

氏名(学年) 5000mPB 県予選
13須磨学園・兵庫
1区 岩見秀哉(2) 14:27.09 6区14:33
2区 坂元祐喜(1) 14:55.26 2区08:48
3区 酒井耀史(2) 14:30.56 3区24:46
4区 西川雄一朗(3) 14:08.78 1区29:37
5区 奥泰地(2) 15:06.22
6区 井上大輝(1) 14:42.01 4区23:48
7区 矢野郁人(2) 14:56.02 7区14:50
14西脇工・兵庫
1区 加藤淳(2) 14:15.34 1区29:49
2区 池田親(3) 14:32.88 7区15:18
3区 安田一平(3) 14:25.41 3区24:48
4区 中尾大樹(1) 14:34.23 6区14:29
5区 藤田大智(3) 14:26.24
6区 赤澤健太(3) 14:36.31 5区08:25
7区 西村陽貴(3) 14:26.67 2区08:34
15報徳・兵庫
1区 中園誠也(3) 14:26.23 1区29:50
2区 西涼太(3) 15:01.17 7区15:17
3区 今井毅(2) 14:53.79 3区25:37
4区 石森海晴(2) 14:55.67 4区24:16
5区 藤井亮矢(3) 14:51.32 2区08:50
6区 遠藤悠紀(2) 15:06.14 6区15:27
7区 平田佳祐(2) 14:57.49 5区08:45
16飾磨工・兵庫
1区 岡本哲平(2) 15.09.60 1区30:43
2区 大崎陸斗(3) 2区09:12
3区 河津優樹(3) 4区24:32
4区 上田賢太(2) 7区15:30
5区 瀬戸路弾(1) 5区09:06
6区 清名龍斗(3) 6区15:18
7区 前田隼弥(3) 15.09.62 3区26:38
17姫路商・兵庫
1区 松岡義基(3) 14:39.62 1区30:40
2区 南澤響(3) 5区09:11
3区 山端哲世(2) 14:49.90 4区24:42
4区 八木拓実(3) 15:02.25 3区26:23
5区 木村駿之介(1)
6区 藪本海仁(1) 7区15:53
7区 相本和真(2) 6区15:25
18三木・兵庫
1区 上村宗平(3) 14:34.84 1区30:41
2区 福井孝志(3) 2区09:16
3区 宮本涼平(2) 15:09.25 4区25:34
4区 筒井涼太(1) 3区26:35
5区 奥澤優太郎(2) 5区09:44
6区 藤滝壮一郎(2) 6区15:46
7区 稲塲聖(3) 7区16:12

奈良県

氏名(学年) 5000mPB 県予選
19智辯学園・奈良
1区 中井拓実(3) 14:26.99 3区25:01
2区 密山裕貴(3)
3区 藤田孝介(3) 14:37.15 1区31:01
4区 平野恵大(3) 14:55.94 4区25:33
5区 今西天(3) 5区08:53
6区 杉岡洸樹(1)
7区 池中貴史(3) 14:54.64 2区08:48
20東大寺学園・奈良
1区 豊田俊哉(2) 3区27:07
2区 小丸幸佑(1) 2区09:49
3区 櫻木哲平(1) 4区28:11
4区 石井滉一郎(2) 7区17:05
5区 福井優一朗(2) 6区17:29
6区 橋間敬(2) 5区09:57
7区 小西龍太(1)
21郡山・奈良
1区 林祥太朗(3) 1区34:32
2区 谷朋哉(3) 6区17:26
3区 雪上陽生(2) 2区09:22
4区 宇野勇之介(2) 3区27:36
5区 松尾直樹(2) 5区09:47
6区 阪本健五(2) 4区28:05
7区 中田真大(2) 7区16:38
22香芝・奈良
1区 八塚瑠斗(2) 1区32:25
2区 中久保翼(3) 2区10:03
3区 樋渡勇太(2) 3区27:50
4区 反田優貴(2) 4区27:38
5区 髙野優也(1) 6区10:22
6区 宮川広大(1)
7区 松岡颯太(2) 7区17:23
23添上・奈良
1区 岩中響(3) 1区33:27
2区 泉本智則(3) 5区10:08
3区 松本猛(1) 3区29:08
4区 三好泰礼(2) 4区28:37
5区 浦川格(1) 2区10:10
6区 下戸優人(2) 6区17:38
7区 辻中諒太(2) 7区16:56
24平城・奈良
1区 小髙雄太(2) 1区33:59
2区 池田崇史(1) 2区09:57
3区 村瀬将平(1) 3区27:50
4区 阿部匠真(1) 4区28:19
5区 福田士晃(2) 5区11:06
6区 石原慶至(1) 6区17:39
7区 金山大輝(1) 7区17:22

和歌山県

氏名(学年) 5000mPB 県予選
25和歌山北・和歌山
1区 山根昂希(2) 14:58.51 1区30:47
2区 石上元基(3) 2区08:55
3区 松尾拓実(2) 14:55.99 4区25:38
4区 才力隆男(3) 15:14.37 7区15:09
5区 谷野脩人(3)
6区 沖見史哉(2) 14:50.25 3区25:48
7区 樋瀬光稀(1)
26日高・和歌山
1区 野田康介(3) 1区31:02
2区 東久保悠斗(1) 5区09:27
3区 笹裏真樹(3) 3区25:40
4区 湯川達矢(2) 4区25:43
5区 牛居優丞(1)
6区 吉川真(2) 6区16:00
7区 稲田悠人(1) 7区16:00
27桐蔭・和歌山
1区 中筋千尋(2) 14:59.68 1区30:40
2区 永岡拓大(1) 2区09:26
3区 有松憧(2) 3区25:45
4区 原直希(1) 4区26:20
5区 尾玉凌星(3) 5区09:51
6区 中野太貴(1) 6区17:04
7区 町田海渡(2) 7区16:19
28田辺工・和歌山
1区 井谷鼓(3) 1区33:05
2区 吉田旭洋(3) 2区09:20
3区 阪口俊平(3) 15:00.14 3区24:59
4区 堂面歩夢(3) 6区16:07
5区 山口誠矢(3) 5区09:43
6区 上地凌人(3) 4区27:10
7区 宮﨑都亜(2) 7区15:54
29和歌山工・和歌山
1区 吉田健翔(3) 3区25:56
2区 池田英起(3) 7区16:20
3区 稲田晃太(1) 4区27:24
4区 谷本悦規(2) 6区16:49
5区 大村隆彰(3)
6区 松下大和(3)
7区 樋瀬大輝(3) 1区32:33
30田辺・和歌山
1区 宮本直幸(2) 1区33:22
2区 坂本涼(1) 2区09:21
3区 大西昂星(2) 3区25:55
4区 井渓奏一朗(2) 4区27:11
5区 泉有渡(1) 5区09:37
6区 中能龍人(1) 6区17:01
7区 嶝口湧士(2) 7区16:57

京都府

氏名(学年) 5000mPB 県予選
31洛南・京都
1区 清水颯大(2) 14:34.25
2区 西島玄基(3)
3区 吉田匠(2) 14:43.88
4区 白永智彦(3) 14:43.41
5区 阪口竜平(3) 14:16.66
6区 山﨑竜輝(3) 14:53.24
7区 岩嵜友也(1) 14:53.92
32桂・京都
1区 渕田拓臣(2) 14:41.71
2区 小川耀平(3) 14:54.13
3区 中谷一平(3) 14:48.49
4区 松本竜汰(2) 14:59.23
5区 深江夏樹(3) 14:51.62
6区 糸井晴輝(1) 15:02.79
7区 松本直樹(2) 14:57.79
33久御山・京都
1区 平田幸四郎(3) 14:31.41
2区 畑大智(1) 15:09.28
3区 山﨑諒祐(2) 15:17.91
4区 楠本幸太郎(3) 14:53.78
5区 増井悠太(3)
6区 北澤涼雅(1)
7区 村田達哉(2)
34網野・京都
1区 前川紘導(2) 14:58.28
2区 川戸一真(3)
3区 吉岡航汰(3)
4区 片山幸大(3)
5区 松江薫(1)
6区 岡本拓也(3) 14:55.16
7区 岡田航(3)
35京都外大西・京都
1区 吉田律哉(2) 14:38.01
2区 伊藤直輝(3) 14:54.53
3区 中西優策(2)
4区 松久亮介(2) 15:10.84
5区 川瀬雄大(2)
6区 内藤涼太(3) 14:56.59
7区 福山仁大朗(2)
36綾部・京都
1区 石田太成(3) 14:55.54
2区 外賀諒太朗(3) 15:12.75
3区 中野恭介(2) 15:07.28
4区 川上晴生(2)
5区 松田匡人(2)
6区 北村友也(2) 15:13.50
7区 中川雄貴(2) 14:51.84
37桃山・京都
1区 松浦智哉(3) 14:51.96
2区 山下直樹(3)
3区 髙橋貴三(3)
4区 高山元(2)
5区 日比野純太(1)
6区 岡田陸生(1)
7区 眞方幸暉(2)
38宮津・京都
1区 皿木貴登(2)
2区 宮本翔生(3)
3区 山本瑛平(1)
4区 大江隆史(2)
5区 大門忍(2)
6区 田中良樹(2)
7区 石河純也(3)
39南陽・京都
1区 西本賢良(3)
2区 西村脩玖(3)
3区 谷川孝寛(3)
4区 村田力哉(3)
5区 田中光(1)
6区 石原卓彦(1)
7区 森田健太郎(1)
40塔南・京都
1区 森口翔平(2)
2区 黒川慶孝(1)
3区 世良司冴(1)
4区 藤田達也(3)
5区 中西悠仁(1)
6区 阿部爽(2)
7区 桜井大翔(2)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加