結果・学校別詳細 | 近畿高校駅伝 2015年(平成27年)男子第66回

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成27年第66回近畿高校駅伝

INDEX

全国高校駅伝 | 男子第66回

近畿高校駅伝

  1. 実施概要・総合結果
  2. 区間エントリー
  3. ★ 結果・学校別詳細
  4. 結果・通過順位
  5. 結果・区間順位

結果・学校別詳細

学校別詳細

01-05位

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:25 西脇工
1区 2 0:31:15 2 31:15 加藤淳(2)
2区 1 0:39:43 1 08:28 池田親(3)
3区 1 1:03:58 2 24:15 安田一平(3)
4区 2 1:28:36 2 24:38 中尾大樹(1)
5区 2 1:37:31 2 08:55 藤田大智(3)
6区 2 1:52:46 1 15:15 赤澤健太(3)
7区 1 2:07:25 1 14:39 西村陽貴(3)
2位 2:07:27 須磨学園
1区 3 0:31:16 3 31:16 岩見秀哉(2)
2区 2 0:39:53 2 08:37 坂元祐喜(1)
3区 2 1:04:07 1 24:14 酒井耀史(2)
4区 1 1:28:05 1 23:58 西川雄一朗(3)
5区 1 1:37:19 5 09:14 奥泰地(2)
6区 1 1:52:34 1 15:15 井上大輝(1)
7区 2 2:07:27 3 14:53 矢野郁人(2)
3位 2:08:21 洛南
1区 6 0:31:30 6 31:30 清水颯大(2)
2区 4 0:40:07 2 08:37 西島玄基(3)
3区 3 1:04:32 4 24:25 吉田匠(2)
4区 3 1:29:25 4 24:53 白永智彦(3)
5区 3 1:38:05 1 08:40 阪口竜平(3)
6区 3 1:53:26 5 15:21 山﨑竜輝(3)
7区 3 2:08:21 4 14:55 岩嵜友也(1)
4位 2:09:27 関大北陽
1区 1 0:31:12 01 31:12 高砂大地(3)
2区 3 0:40:03 08 08:51 川上瑠美梨(2)
3区 4 1:04:43 08 24:40 下野稜平(3)
4区 4 1:29:27 03 24:44 中村雅史(2)
5区 4 1:38:59 11 09:32 坊池一真(1)
6区 4 1:54:17 03 15:18 北﨑拓矢(2)
7区 4 2:09:27 09 15:10 田中誉也(2)
5位 2:09:37 報徳
1区 14 0:32:02 14 32:02 中園誠也(3)
2区 11 0:40:48 06 08:46 西涼太(3)
3区 07 1:05:13 04 24:25 今井毅(2)
4区 06 1:30:13 05 25:00 石森海晴(2)
5区 05 1:39:18 03 09:05 藤井亮矢(3)
6区 05 1:54:38 04 15:20 遠藤悠紀(2)
7区 05 2:09:37 05 14:59 平田佳祐(2)

06-10位

通算順位 区間順位 氏名(学年)
6位 2:10:27 桂
1区 12 0:31:56 12 31:56 渕田拓臣(2)
2区 07 0:40:33 02 08:37 小川耀平(3)
3区 05 1:04:56 03 24:23 中谷一平(3)
4区 05 1:30:11 07 25:15 松本竜汰(2)
5区 06 1:39:21 04 09:10 深江夏樹(3)
6区 06 1:55:15 13 15:54 糸井晴輝(1)
7区 06 2:10:27 10 15:12 松本直樹(2)
7位 2:10:41 智辯学園
1区 5 0:31:29 05 31:29 中井拓実(3)
2区 5 0:40:25 10 08:56 密山裕貴(3)
3区 6 1:05:00 06 24:35 藤田孝介(3)
4区 7 1:30:14 06 25:14 平野恵大(3)
5区 7 1:39:35 06 09:21 今西天(3)
6区 7 1:55:36 18 16:01 杉岡洸樹(1)
7区 7 2:10:41 06 15:05 池中貴史(3)
8位 2:11:07 大阪
1区 13 0:32:00 13 32:00 中平大二朗(3)
2区 12 0:40:49 07 08:49 久井一平(2)
3区 09 1:05:42 09 24:53 佐藤一星(3)
4区 08 1:31:16 10 25:34 米田智哉(2)
5区 08 1:40:37 06 09:21 大坂祐輝(2)
6区 08 1:56:01 06 15:24 富田遼太郎(2)
7区 08 2:11:07 07 15:06 呑村大樹(1)
9位 2:12:20 大阪桐蔭
1区 04 0:31:22 04 31:22 中村友哉(3)
2区 06 0:40:27 17 09:05 田村健人(1)
3区 11 1:06:06 19 25:39 今西洸斗(3)
4区 10 1:32:01 16 25:55 長谷川達也(2)
5区 09 1:41:26 08 09:25 須崎乃亥(1)
6区 09 1:57:00 08 15:34 和仁崇浩(3)
7区 09 2:12:20 12 15:20 三浦隆寛(2)
10位 2:12:26 飾磨工
1区 11 0:31:49 11 31:49 岡本哲平(2)
2区 13 0:40:51 15 09:02 大崎陸斗(3)
3区 13 1:06:34 20 25:43 河津優樹(3)
4区 09 1:31:51 08 25:17 上田賢太(2)
5区 10 1:41:28 13 09:37 瀬戸路弾(1)
6区 10 1:57:00 07 15:32 清名龍斗(3)
7区 10 2:12:26 13 15:26 前田隼弥(3)

11-15位

通算順位 区間順位 氏名(学年)
11位 2:13:14 興國
1区 18 0:32:17 18 32:17 西田雄飛(2)
2区 15 0:41:18 14 09:01 中西将貴(2)
3区 15 1:06:45 15 25:27 瀬戸祐希(2)
4区 13 1:32:38 15 25:53 能島翼(1)
5区 13 1:42:07 10 09:29 廣瀬凌(3)
6区 12 1:58:05 15 15:58 今井康亮(3)
7区 11 2:13:14 08 15:09 片山俊希(3)
12位 2:13:24 京都外大西
1区 21 0:32:45 21 32:45 吉田律哉(2)
2区 17 0:41:25 05 08:40 伊藤直輝(3)
3区 14 1:06:45 13 25:20 中西優策(2)
4区 14 1:32:40 16 25:55 松久亮介(2)
5区 12 1:42:07 09 09:27 川瀬雄大(2)
6区 11 1:57:41 08 15:34 内藤涼太(3)
7区 12 2:13:24 18 15:43 福山仁大朗(2)
13位 2:13:58 滋賀学園
1区 10 0:31:37 10 31:37 千葉直輝(2)
2区 09 0:40:37 12 09:00 岩永令(3)
3区 10 1:06:05 16 25:28 渡瀬薫(3)
4区 11 1:32:05 20 26:00 片岡大(1)
5区 11 1:41:39 12 09:34 金森拳之介(2)
6区 13 1:58:12 22 16:33 小泉駿(1)
7区 13 2:13:58 20 15:46 泉海地(1)
14位 2:14:18 草津東
1区 25 0:33:06 25 33:06 吉岡遼人(2)
2区 22 0:42:00 09 08:54 冨田直樹(3)
3区 23 1:07:49 23 25:49 西村暉(1)
4区 22 1:33:46 19 25:57 中村風馬(1)
5区 22 1:43:46 21 10:00 稲垣雄二(2)
6区 19 1:59:29 11 15:43 髙畑凌太(1)
7区 14 2:14:18 02 14:49 川島貴哉(3)
15位 2:14:25 姫路商
1区 19 0:32:43 19 32:43 松岡義基(3)
2区 21 0:41:57 22 09:14 南澤響(3)
3区 17 1:07:14 11 25:17 山端哲世(2)
4区 16 1:32:55 11 25:41 八木拓実(3)
5区 16 1:42:47 20 09:52 木村駿之介(1)
6区 14 1:58:46 17 15:59 藪本海仁(1)
7区 15 2:14:25 16 15:39 相本和真(2)

16-20位

通算順位 区間順位 氏名(学年)
16位 2:14:29 網野
1区 22 0:32:50 22 32:50 前川紘導(2)
2区 24 0:42:02 21 09:12 川戸一真(3)
3区 20 1:07:22 13 25:20 吉岡航汰(3)
4区 19 1:33:22 20 26:00 片山幸大(3)
5区 17 1:43:11 19 09:49 松江薫(1)
6区 15 1:58:49 10 15:38 岡本拓也(3)
7区 16 2:14:29 17 15:40 岡田航(3)
17位 2:14:38 久御山
1区 09 0:31:35 09 31:35 平田幸四郎(3)
2区 08 0:40:34 11 08:59 畑大智(1)
3区 22 1:07:49 30 27:15 山﨑諒祐(2)
4区 21 1:33:40 14 25:51 楠本幸太郎(3)
5区 18 1:43:18 14 09:38 増井悠太(3)
6区 18 1:59:26 19 16:08 北澤涼雅(1)
7区 17 2:14:38 10 15:12 村田達哉(2)
18位 2:15:12 清風
1区 27 0:33:22 27 33:22 市丸隼汰(2)
2区 26 0:42:22 12 09:00 平野康太郎(1)
3区 24 1:08:19 24 25:57 寺河慎太郎(3)
4区 24 1:34:07 12 25:48 村田惇(2)
5区 23 1:43:47 15 09:40 渡部裕輝(1)
6区 20 1:59:42 14 15:55 川本優一(2)
7区 18 2:15:12 14 15:30 中嶋遼(1)
19位 2:15:29 綾部
1区 24 0:32:58 24 32:58 石田太成(3)
2区 23 0:42:01 16 09:03 外賀諒太朗(3)
3区 19 1:07:20 12 25:19 中野恭介(2)
4区 23 1:34:05 28 26:45 川上晴生(2)
5区 24 1:44:06 22 10:01 松田匡人(2)
6区 21 1:59:56 12 15:50 北村友也(2)
7区 19 2:15:29 15 15:33 中川雄貴(2)
20位 2:15:38 比叡山
1区 07 0:31:31 07 31:31 矢野直幹(2)
2区 10 0:40:38 19 09:07 小林和幸(2)
3区 12 1:06:26 22 25:48 高月音於(2)
4区 15 1:32:40 23 26:14 杉本大弥(1)
5区 14 1:42:27 18 09:47 西村崚(1)
6区 17 1:59:08 26 16:41 辻凱斗(2)
7区 20 2:15:38 31 16:30 八田泰徳(3)

21-25位

通算順位 区間順位 氏名(学年)
21位 2:16:01 水口東
1区 08 0:31:33 08 31:33 髙畑祐樹(3)
2区 14 0:41:00 29 09:27 谷村拓哉(1)
3区 08 1:05:39 07 24:39 川崎新太郎(2)
4区 12 1:32:06 26 26:27 藤嶋拓斗(1)
5区 15 1:42:35 34 10:29 柏原匠(2)
6区 16 1:59:06 20 16:31 飯田晃生(3)
7区 21 2:16:01 36 16:55 南野友祐(2)
22位 2:16:24 三木
1区 16 0:32:13 16 32:13 上村宗平(3)
2区 16 0:41:19 18 09:06 福井孝志(3)
3区 21 1:07:38 25 26:19 宮本涼平(2)
4区 20 1:33:26 12 25:48 筒井涼太(1)
5区 19 1:43:32 25 10:06 奥澤優太郎(2)
6区 22 2:00:06 23 16:34 藤滝壮一郎(2)
7区 22 2:16:24 27 16:18 稲塲聖(3)
23位 2:16:44 日高
1区 17 0:32:15 17 32:15 野田康介(3)
2区 19 0:41:35 26 09:20 東久保悠斗(1)
3区 18 1:07:20 21 25:45 笹裏真樹(3)
4区 17 1:33:16 18 25:56 湯川達矢(2)
5区 21 1:43:44 33 10:28 牛居優丞(1)
6区 23 2:00:24 25 16:40 吉川真(2)
7区 23 2:16:44 29 16:20 稲田悠人(1)
24位 2:17:06 和歌山北
1区 29 0:33:38 29 33:38 山根昂希(2)
2区 28 0:42:54 23 09:16 石上元基(3)
3区 28 1:09:45 28 26:51 松尾拓実(2)
4区 25 1:35:14 09 25:29 才力隆男(3)
5区 25 1:44:58 16 09:44 谷野脩人(3)
6区 24 2:00:56 15 15:58 沖見史哉(2)
7区 24 2:17:06 24 16:10 樋瀬光稀(1)
25位 2:17:24 桐蔭
1区 15 0:32:09 15 32:09 中筋千尋(2)
2区 18 0:41:34 28 09:25 永岡拓大(1)
3区 16 1:07:12 18 25:38 有松憧(2)
4区 18 1:33:22 22 26:10 原直希(1)
5区 20 1:43:35 28 10:13 尾玉凌星(3)
6区 25 2:01:10 37 17:35 中野太貴(1)
7区 25 2:17:24 26 16:14 町田海渡(2)

26-30位

通算順位 区間順位 氏名(学年)
26位 2:18:19 宮津
1区 20 0:32:44 20 32:44 皿木貴登(2)
2区 20 0:41:51 19 09:07 宮本翔生(3)
3区 27 1:09:37 34 27:46 山本瑛平(1)
4区 27 1:35:58 24 26:21 大江隆史(2)
5区 27 1:46:03 24 10:05 大門忍(2)
6区 27 2:02:34 20 16:31 田中良樹(2)
7区 26 2:18:19 19 15:45 石河純也(3)
27位 2:18:30 桃山
1区 30 0:34:02 30 34:02 松浦智哉(3)
2区 30 0:43:18 23 09:16 山下直樹(3)
3区 26 1:08:52 17 25:34 髙橋貴三(3)
4区 26 1:35:18 25 26:26 高山元(2)
5区 26 1:45:31 28 10:13 日比野純太(1)
6区 26 2:02:09 24 16:38 岡田陸生(1)
7区 27 2:18:30 30 16:21 眞方幸暉(2)
28位 2:19:26 田辺工
1区 31 0:34:03 31 34:03 井谷鼓(3)
2区 31 0:43:26 27 09:23 吉田旭洋(3)
3区 25 1:08:39 10 25:13 阪口俊平(3)
4区 28 1:36:16 33 27:37 堂面歩夢(3)
5区 28 1:46:20 23 10:04 山口誠矢(3)
6区 28 2:03:25 30 17:05 上地凌人(3)
7区 28 2:19:26 22 16:01 宮﨑都亜(2)
29位 2:19:34 大塚
1区 34 0:34:11 34 34:11 孝田岳(3)
2区 32 0:43:30 25 09:19 瀬領拓未(2)
3区 30 1:10:17 27 26:47 德備大輔(2)
4区 29 1:36:52 27 26:35 白井実(3)
5区 29 1:46:38 17 09:46 真鍋友貴(1)
6区 29 2:03:31 29 16:53 日谷優希(2)
7区 29 2:19:34 23 16:03 柏智裕(2)
30位 2:20:25 塔南
1区 23 0:32:50 23 32:50 森口翔平(2)
2区 25 0:42:21 30 09:31 黒川慶孝(1)
3区 29 1:09:45 31 27:24 世良司冴(1)
4区 30 1:36:58 29 27:13 藤田達也(3)
5区 30 1:47:09 27 10:11 中西悠仁(1)
6区 30 2:03:53 27 16:44 阿部爽(2)
7区 30 2:20:25 32 16:32 桜井大翔(2)

31-35位

通算順位 区間順位 氏名(学年)
31位 2:23:04 田辺
1区 37 0:35:04 37 35:04 宮本直幸(2)
2区 36 0:44:53 34 09:49 坂本涼(1)
3区 32 1:11:16 26 26:23 大西昂星(2)
4区 32 1:38:53 33 27:37 井渓奏一朗(2)
5区 31 1:49:06 28 10:13 泉有渡(1)
6区 31 2:06:17 32 17:11 中能龍人(1)
7区 31 2:23:04 35 16:47 嶝口湧士(2)
32位 2:23:21 和歌山工
1区 26 0:33:20 26 33:20 吉田健翔(3)
2区 27 0:42:52 31 09:32 池田英起(3)
3区 31 1:10:31 32 27:39 稲田晃太(1)
4区 31 1:38:48 39 28:17 谷本悦規(2)
5区 32 1:49:34 39 10:46 大村隆彰(3)
6区 32 2:07:02 35 17:28 松下大和(3)
7区 32 2:23:21 28 16:19 樋瀬大輝(3)
33位 2:23:59 郡山
1区 39 0:36:16 39 36:16 林祥太朗(3)
2区 39 0:46:03 33 09:47 谷朋哉(3)
3区 35 1:13:16 29 27:13 雪上陽生(2)
4区 35 1:40:34 30 27:18 宇野勇之介(2)
5区 34 1:50:57 32 10:23 松尾直樹(2)
6区 35 2:08:04 31 17:07 阪本健五(2)
7区 32 2:23:59 21 15:55 中田真大(2)
33位 2:23:59 南陽
1区 28 0:33:35 28 33:35 西本賢良(3)
2区 29 0:43:17 32 09:42 西村脩玖(3)
3区 36 1:13:17 40 30:00 谷川孝寛(3)
4区 37 1:40:55 35 27:38 村田力哉(3)
5区 35 1:51:01 25 10:06 田中光(1)
6区 33 2:07:47 28 16:46 石原卓彦(1)
7区 32 2:23:59 25 16:12 森田健太郎(1)
35位 2:25:58 添上
1区 33 0:34:09 33 34:09 岩中響(3)
2区 34 0:44:23 39 10:14 泉本智則(3)
3区 37 1:13:22 39 28:59 松本猛(1)
4区 36 1:40:45 31 27:23 三好泰礼(2)
5区 36 1:51:15 35 10:30 浦川格(1)
6区 36 2:08:56 38 17:41 下戸優人(2)
7区 35 2:25:58 37 17:02 辻中諒太(2)

36-40位

通算順位 区間順位 氏名(学年)
36位 2:26:05 守山
1区 38 0:35:53 38 35:53 大田龍佑(2)
2区 38 0:46:02 37 10:09 吉岡幸輝(1)
3区 39 1:13:54 35 27:52 寺井大貴(2)
4区 38 1:41:37 36 27:43 松本幹基(2)
5区 38 1:51:59 31 10:22 山本涼太(2)
6区 37 2:09:26 34 17:27 重野天郁(1)
7区 36 2:26:05 33 16:39 山口僚太(1)
37位 2:26:24 香芝
1区 32 0:34:07 32 34:07 八塚瑠斗(2)
2区 33 0:44:05 35 09:58 中久保翼(3)
3区 33 1:12:04 36 27:59 樋渡勇太(2)
4区 33 1:39:39 32 27:35 反田優貴(2)
5区 33 1:50:09 35 10:30 髙野優也(1)
6区 34 2:07:54 39 17:45 宮川広大(1)
7区 37 2:26:24 40 18:30 松岡颯太(2)
38位 2:27:01 平城
1区 35 0:34:42 35 34:42 小髙雄太(2)
2区 35 0:44:48 36 10:06 池田崇史(1)
3区 34 1:12:27 32 27:39 村瀬将平(1)
4区 34 1:40:17 37 27:50 阿部匠真(1)
5区 37 1:51:52 40 11:35 福田士晃(2)
6区 38 2:09:51 40 17:59 石原慶至(1)
7区 38 2:27:01 38 17:10 金山大輝(1)
39位 2:27:20 東大津
1区 36 0:35:00 36 35:00 辻川侑馬(1)
2区 37 0:45:20 40 10:20 竹中走舞(2)
3区 38 1:13:35 38 28:15 園田純也(1)
4区 39 1:42:19 40 28:44 藤村晴伸(1)
5区 39 1:53:04 38 10:45 齋藤健次朗(2)
6区 39 2:10:38 36 17:34 久米諒(1)
7区 39 2:27:20 34 16:42 谷川賢太(3)
40位 2:28:29 東大寺学園
1区 40 0:36:49 40 36:49 豊田俊哉(2)
2区 40 0:47:00 38 10:11 小丸幸佑(1)
3区 40 1:15:09 37 28:09 櫻木哲平(1)
4区 40 1:43:17 38 28:08 石井滉一郎(2)
5区 40 1:53:54 37 10:37 福井優一朗(2)
6区 40 2:11:11 33 17:17 橋間敬(2)
7区 40 2:28:29 39 17:18 小西龍太(1)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加