近畿高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017 近畿高校駅伝・男子

  • 日付:2017年11月19日
  • 会場:能勢町役場周辺特設コース

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 近畿高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:07:27 須磨学園
  2. 2:08:25 西脇工
  3. 2:09:39 草津東
  4. 2:09:49 洛南
  5. 2:10:05 京都外大西
  6. 2:11:02 滋賀学園
  7. 2:11:31 報徳
  8. 2:11:32 桂

2017 区間賞

  • 1区 30:18 三浦拓朗(3)・西脇工
  • 2区 08:42 坂元祐喜(3)・須磨学園
  • 3区 24:45 大西理久(3)・須磨学園
  • 4区 24:18 富山直弥(2)・京都外大西
  • 5区 09:04 進藤魁人(3)・須磨学園
  • 5区 09:04 出口航輝(3)・西脇工
  • 6区 14:15 井上大輝(3)・須磨学園
  • 7区 15:14 西村暉(3)・草津東

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:27 須磨学園
1区 7 0:30:40 7 0:30:40 目片将大(2)
2区 2 0:39:22 1 0:08:42 坂元祐喜(3)
3区 1 1:04:07 1 0:24:45 大西理久(3)
4区 2 1:28:32 3 0:24:25 吉原篤(1)
5区 2 1:37:36 1 0:09:04 進藤魁人(3)
6区 1 1:51:51 1 0:14:15 井上大輝(3)
7区 1 2:07:27 3 0:15:36 三宅友哉(2)
2位 2:08:25 西脇工
1区 1 0:30:18 1 0:30:18 三浦拓朗(3)
2区 1 0:39:07 3 0:08:49 大西峻平(3)
3区 2 1:04:11 3 0:25:04 藤本珠輝(2)
4区 1 1:28:31 2 0:24:20 谷本勇陽(2)
5区 1 1:37:35 1 0:09:04 出口航輝(3)
6区 2 1:52:33 7 0:14:58 林田聖(3)
7区 2 2:08:25 6 0:15:52 阪本大貴(3)
3位 2:09:39 草津東
1区 5 0:30:34 5 0:30:34 髙畑凌太(3)
2区 7 0:39:46 14 0:09:12 鎌田飛来(2)
3区 3 1:04:46 2 0:25:00 中村風馬(3)
4区 3 1:29:40 7 0:24:54 居田優太(1)
5区 4 1:39:44 21 0:10:04 古石浩太郎(2)
6区 5 1:54:25 3 0:14:41 武村知浩(3)
7区 3 2:09:39 1 0:15:14 西村暉(3)
4位 2:09:49 洛南
1区 12 0:30:57 12 0:30:57 岩嵜友也(3)
2区 10 0:39:52 5 0:08:55 清水晴斗(3)
3区 5 1:05:16 5 0:25:24 諸富湧(1)
4区 7 1:30:27 8 0:25:11 三原魁人(3)
5区 5 1:39:47 3 0:09:20 小林峻也(3)
6区 3 1:54:16 2 0:14:29 盛本聖也(2)
7区 4 2:09:49 2 0:15:33 大村悠一郎(2)
5位 2:10:05 京都外大西
1区 6 0:30:36 6 0:30:36 山田和輝(2)
2区 3 0:39:29 4 0:08:53 林海斗(3)
3区 7 1:05:35 13 0:26:06 佐々木佑馬(3)
4区 4 1:29:53 1 0:24:18 富山直弥(2)
5区 3 1:39:21 6 0:09:28 丹羽祐太(1)
6区 4 1:54:17 5 0:14:56 日下部佑樹(1)
7区 5 2:10:05 4 0:15:48 奥村聡介(1)
6位 2:11:02 滋賀学園
1区 17 0:31:15 17 0:31:15 平尾壮太(2)
2区 11 0:40:03 2 0:08:48 若林拓(3)
3区 9 1:05:47 7 0:25:44 安原太陽(1)
4区 6 1:30:24 4 0:24:37 善田修平(2)
5区 6 1:39:48 4 0:09:24 松田爽汰(2)
6区 6 1:54:53 10 0:15:05 一木祐希(2)
7区 6 2:11:02 10 0:16:09 西田歩(1)
7位 2:11:31 報徳
1区 18 0:31:16 18 0:31:16 河合勇樹(3)
2区 14 0:40:11 5 0:08:55 瀬沢瑛洋(1)
3区 11 1:05:56 8 0:25:45 友村俊介(3)
4区 8 1:30:37 5 0:24:41 榊原陸(3)
5区 8 1:40:20 8 0:09:43 菊池紀希(2)
6区 7 1:55:18 7 0:14:58 藤谷将希(1)
7区 7 2:11:31 12 0:16:13 水金大亮(1)
8位 2:11:32 桂
1区 3 0:30:28 3 0:30:28 糸井春輝(3)
2区 4 0:39:35 11 0:09:07 西村優斗(3)
3区 4 1:04:51 4 0:25:16 平石佑馬(3)
4区 5 1:30:22 14 0:25:31 米山奏楽(2)
5区 7 1:39:57 7 0:09:35 千歳青昂(1)
6区 8 1:55:24 16 0:15:27 多賀井悠斗(1)
7区 8 2:11:32 9 0:16:08 吉岡尚紀(2)
9位 2:12:08 関大北陽
1区 16 0:31:09 16 0:31:09 鞍野陸人(2)
2区 14 0:40:11 9 0:09:02 坊池一真(3)
3区 12 1:06:07 9 0:25:56 古市祐太(2)
4区 12 1:31:32 13 0:25:25 橋本颯太(2)
5区 10 1:40:58 5 0:09:26 武田怜旺(3)
6区 11 1:56:15 13 0:15:17 伊藤仁(1)
7区 9 2:12:08 7 0:15:53 前田颯真(3)
10位 2:12:09 智辯カレッジ
1区 11 0:30:50 11 0:30:50 杉岡洸樹(3)
2区 8 0:39:48 7 0:08:58 松本駿(2)
3区 6 1:05:28 6 0:25:40 浦田昂生(3)
4区 9 1:30:46 11 0:25:18 浅田翔(2)
5区 9 1:40:37 14 0:09:51 馬籠亮介(3)
6区 8 1:55:24 4 0:14:47 土坂舜(2)
7区 10 2:12:09 23 0:16:45 坂本智基(1)
11位 2:12:22 大阪
1区 2 0:30:26 2 0:30:26 小島慎也(2)
2区 5 0:39:39 16 0:09:13 新家裕太郎(2)
3区 8 1:05:41 11 0:26:02 宇都口功樹(3)
4区 10 1:30:57 10 0:25:16 中川竜大朗(3)
5区 11 1:40:59 18 0:10:02 長壁佳輝(2)
6区 10 1:56:05 11 0:15:06 中村啓哉(2)
7区 11 2:12:22 13 0:16:17 河本拓樹(3)
12位 2:12:28 大阪桐蔭
1区 9 0:30:45 9 0:30:45 須崎乃亥(3)
2区 6 0:39:43 7 0:08:58 伊藤丈留(3)
3区 10 1:05:49 13 0:26:06 井上翔太(3)
4区 13 1:31:36 17 0:25:47 上出怜生(2)
5区 13 1:41:21 10 0:09:45 松本悠(3)
6区 12 1:56:17 5 0:14:56 田村健人(3)
7区 12 2:12:28 11 0:16:11 須田真生(3)
13位 2:13:11 清風
1区 15 0:31:08 15 0:31:08 堀畑佳吾(2)
2区 17 0:40:30 22 0:09:22 田中駿祐(1)
3区 15 1:06:35 12 0:26:05 徳野秀飛(2)
4区 14 1:31:47 9 0:25:12 池田一貴(2)
5区 14 1:41:46 17 0:09:59 藤川雅之(1)
6区 14 1:57:23 18 0:15:37 奥田歩凪(2)
7区 13 2:13:11 4 0:15:48 藤本浩太郎(3)
14位 2:13:32 飾磨工
1区 24 0:31:48 24 0:31:48 白髭一生(2)
2区 21 0:40:59 12 0:09:11 西本将(2)
3区 20 1:07:27 19 0:26:28 瀬戸路弾(3)
4区 16 1:32:18 6 0:24:51 井上亮真(3)
5区 15 1:42:05 11 0:09:47 中島悠貴(3)
6区 13 1:57:09 9 0:15:04 三輪涼介(3)
7区 14 2:13:32 16 0:16:23 森川康汰(3)
15位 2:13:53 和歌山北
1区 8 0:30:43 8 0:30:43 家吉新大(1)
2区 12 0:40:07 23 0:09:24 吉田駿(2)
3区 13 1:06:08 10 0:26:01 田中照人(2)
4区 11 1:31:29 12 0:25:21 田中陽人(2)
5区 12 1:41:13 9 0:09:44 小久保星音(1)
6区 15 1:57:24 29 0:16:11 梶本颯平(2)
7区 15 2:13:53 17 0:16:29 川村大輔(2)
16位 2:14:22 関西創価
1区 4 0:30:32 4 0:30:32 葛西潤(2)
2区 9 0:39:49 18 0:09:17 佐藤春輝(1)
3区 14 1:06:12 17 0:26:23 本田晃士郎(2)
4区 15 1:32:09 20 0:25:57 志村健太(1)
5区 16 1:42:12 20 0:10:03 和氣雅也(3)
6区 16 1:57:41 17 0:15:29 松本慎介(3)
7区 16 2:14:22 20 0:16:41 岩崎大智(2)



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:18 西脇工 三浦拓朗(3) 1
2 0:30:26 大阪 小島慎也(2) 2
3 0:30:28 糸井春輝(3) 3
4 0:30:32 関西創価 葛西潤(2) 4
5 0:30:34 草津東 髙畑凌太(3) 5
6 0:30:36 京都外大西 山田和輝(2) 6
7 0:30:40 須磨学園 目片将大(2) 7
8 0:30:43 和歌山北 家吉新大(1) 8
9 0:30:45 大阪桐蔭 須崎乃亥(3) 9
10 0:30:48 立命館 三上晋弥(2) 10
11 0:30:50 智辯カレッジ 杉岡洸樹(3) 11
12 0:30:57 洛南 岩嵜友也(3) 12
13 0:31:04 東播磨 白江遙人(3) 13
14 0:31:08 比叡山 谷口辰熙(2) 14
15 0:31:08 清風 堀畑佳吾(2) 15
16 0:31:09 関大北陽 鞍野陸人(2) 16
17 0:31:15 滋賀学園 平尾壮太(2) 17
18 0:31:16 報徳 河合勇樹(3) 18
19 0:31:18 南部 西野元喜(3) 19
20 0:31:24 桃山 村瀬稜治(1) 20
21 0:31:28 笠田 中谷光佑(3) 21
22 0:31:42 履正社 靏本大晴(2) 22
23 0:31:45 網野 田辺諒平(2) 23
24 0:31:48 飾磨工 白髭一生(2) 24
25 0:31:51 姫路商 藪本海仁(3) 25
26 0:32:03 春日丘 加藤総哉(2) 26
27 0:32:10 海南 三上諒也(2) 27
28 0:32:48 東海大仰星 宮内浩志(2) 28
29 0:32:49 平城 村瀬将平(3) 29
30 0:32:55 奈良 小室龍右(2) 30
31 0:33:02 日高 湯川圭祐(1) 31
32 0:33:03 北野 奥村日向(2) 32
33 0:33:18 智辯和歌山 山崎寛太(1) 33
34 0:33:30 摂津 白石裕(2) 34
35 0:33:53 橿原 山下涼太(2) 35
36 0:33:59 石山 太田亮爾(2) 36
37 0:34:20 水口東 中溝大地(1) 37
38 0:34:21 和歌山工 吉見侑輔(1) 38
39 0:34:23 郡山 谷本誠(2) 39
40 0:34:36 添上 松本猛(3) 40
41 0:35:09 東大津 辻本隆真(1) 41

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:07 西脇工 大西峻平(3) 3
2 0:39:22 須磨学園 坂元祐喜(3) 1
3 0:39:29 京都外大西 林海斗(3) 4
4 0:39:35 西村優斗(3) 11
5 0:39:39 大阪 新家裕太郎(2) 16
6 0:39:43 大阪桐蔭 伊藤丈留(3) 7
7 0:39:46 草津東 鎌田飛来(2) 14
8 0:39:48 智辯カレッジ 松本駿(2) 7
9 0:39:49 関西創価 佐藤春輝(1) 18
10 0:39:52 洛南 清水晴斗(3) 5
11 0:40:03 滋賀学園 若林拓(3) 2
12 0:40:07 和歌山北 吉田駿(2) 23
13 0:40:10 比叡山 佐竹勇樹(1) 9
14 0:40:11 関大北陽 坊池一真(3) 9
14 0:40:11 報徳 瀬沢瑛洋(1) 5
16 0:40:16 東播磨 富崎直弥(3) 14
17 0:40:30 清風 田中駿祐(1) 22
18 0:40:45 立命館 中村颯一郎(1) 34
19 0:40:51 桃山 岩田潤平(1) 24
20 0:40:58 網野 亀井祐貴(2) 16
21 0:40:59 飾磨工 西本将(2) 12
22 0:41:08 姫路商 岸本拓磨(2) 18
23 0:41:11 履正社 井樋拓哉(3) 25
24 0:41:33 笠田 新田真己(3) 37
25 0:41:42 春日丘 村上翔太(2) 29
26 0:42:06 東海大仰星 松山亮太(2) 20
27 0:42:08 平城 清水浩介(1) 21
28 0:42:14 北野 安井遥祐(2) 12
29 0:42:21 南部 松葉竜誠(2) 41
30 0:42:31 奈良 谷川啓斗(2) 28
31 0:42:48 海南 楠裕斗(2) 40
31 0:42:48 日高 中山真大(1) 31
33 0:43:00 智辯和歌山 岡田朋也(1) 30
34 0:43:18 摂津 岩本祐直(2) 32
35 0:43:48 橿原 西尾俊哉(2) 33
36 0:43:54 和歌山工 岡崎大河(3) 26
37 0:43:55 水口東 増倉光起(2) 27
38 0:44:06 石山 田中陸斗(2) 38
39 0:44:25 郡山 松島帆(1) 36
40 0:44:51 添上 小島翔之(1) 39
41 0:45:07 東大津 鈴木将太(1) 35

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:07 須磨学園 大西理久(3) 1
2 1:04:11 西脇工 藤本珠輝(2) 3
3 1:04:46 草津東 中村風馬(3) 2
4 1:04:51 平石佑馬(3) 4
5 1:05:16 洛南 諸富湧(1) 5
6 1:05:28 智辯カレッジ 浦田昂生(3) 6
7 1:05:35 京都外大西 佐々木佑馬(3) 13
8 1:05:41 大阪 宇都口功樹(3) 11
9 1:05:47 滋賀学園 安原太陽(1) 7
10 1:05:49 大阪桐蔭 井上翔太(3) 13
11 1:05:56 報徳 友村俊介(3) 8
12 1:06:07 関大北陽 古市祐太(2) 9
13 1:06:08 和歌山北 田中照人(2) 10
14 1:06:12 関西創価 本田晃士郎(2) 17
15 1:06:35 清風 徳野秀飛(2) 12
16 1:07:01 東播磨 鴨川翔太(3) 22
17 1:07:05 比叡山 竹内洸哉(2) 23
18 1:07:13 立命館 丸山颯斗(3) 19
19 1:07:17 網野 桐村彩太(3) 16
20 1:07:27 飾磨工 瀬戸路弾(3) 19
21 1:07:34 姫路商 佐野良典(3) 18
22 1:08:14 春日丘 山本尊人(3) 21
23 1:08:23 桃山 笹田幹弥(2) 28
24 1:08:54 履正社 竹田涼馬(2) 31
25 1:09:14 平城 古波津優育(2) 25
26 1:09:24 南部 中川裕斗(2) 24
27 1:09:31 摂津 馬場竜之介(3) 15
28 1:09:33 北野 松本聡太(2) 27
29 1:09:50 笠田 田端咲人(2) 38
30 1:09:55 日高 宮井康貴(1) 26
31 1:10:01 東海大仰星 諏訪慎之介(1) 34
32 1:10:37 智辯和歌山 橋本結登(1) 29
33 1:10:39 奈良 粟井勇介(2) 36
34 1:11:00 海南 東本拓也(2) 37
35 1:11:45 石山 石畠由宇(2) 30
36 1:11:46 水口東 増田聖也(1) 32
37 1:11:49 和歌山工 稲田晃太(3) 34
38 1:12:17 橿原 小西成人(2) 39
39 1:12:59 東大津 上田崚介(2) 33
40 1:13:24 添上 上田樹(2) 40
41 1:13:40 郡山 小西秀磨(2) 41

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:28:31 西脇工 谷本勇陽(2) 2
2 1:28:32 須磨学園 吉原篤(1) 3
3 1:29:40 草津東 居田優太(1) 7
4 1:29:53 京都外大西 富山直弥(2) 1
5 1:30:22 米山奏楽(2) 14
6 1:30:24 滋賀学園 善田修平(2) 4
7 1:30:27 洛南 三原魁人(3) 8
8 1:30:37 報徳 榊原陸(3) 5
9 1:30:46 智辯カレッジ 浅田翔(2) 11
10 1:30:57 大阪 中川竜大朗(3) 10
11 1:31:29 和歌山北 田中陽人(2) 12
12 1:31:32 関大北陽 橋本颯太(2) 13
13 1:31:36 大阪桐蔭 上出怜生(2) 17
14 1:31:47 清風 池田一貴(2) 9
15 1:32:09 関西創価 志村健太(1) 20
16 1:32:18 飾磨工 井上亮真(3) 6
17 1:32:36 比叡山 大嶋哉汰(3) 14
18 1:33:02 東播磨 飯塚達也(1) 21
19 1:33:04 網野 熱田裕紀(2) 17
20 1:33:05 姫路商 堀井陽介(3) 14
21 1:33:27 立命館 栂愛弥(1) 25
22 1:34:09 春日丘 田村圭(3) 19
23 1:34:57 履正社 大西蓮太郎(3) 22
24 1:35:43 桃山 梶村恵矢(3) 35
25 1:35:56 平城 渡辺啓介(2) 29
26 1:36:06 摂津 西山渓斗(2) 27
27 1:36:08 東海大仰星 堀拓海(1) 23
28 1:36:27 日高 中嶋康太(2) 26
29 1:36:36 北野 大川圭人(1) 32
30 1:36:49 奈良 篠原直生(1) 24
31 1:36:53 南部 西谷太一(1) 36
32 1:37:18 智辯和歌山 池本篤史(1) 28
33 1:37:57 笠田 岩﨑稀優(1) 39
34 1:38:41 水口東 富本康暉(1) 31
35 1:38:42 和歌山工 赤澤拓磨(3) 30
36 1:38:57 石山 大塚陽斗(1) 33
37 1:39:07 海南 岡田祐紀(1) 39
38 1:40:13 東大津 岩﨑貴大(2) 34
39 1:40:30 橿原 宮本侑典(3) 41
40 1:41:08 添上 浦川格(3) 37
41 1:41:38 郡山 宮本利樹(2) 38

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:37:35 西脇工 出口航輝(3) 1
2 1:37:36 須磨学園 進藤魁人(3) 1
3 1:39:21 京都外大西 丹羽祐太(1) 6
4 1:39:44 草津東 古石浩太郎(2) 21
5 1:39:47 洛南 小林峻也(3) 3
6 1:39:48 滋賀学園 松田爽汰(2) 4
7 1:39:57 千歳青昂(1) 7
8 1:40:20 報徳 菊池紀希(2) 8
9 1:40:37 智辯カレッジ 馬籠亮介(3) 14
10 1:40:58 関大北陽 武田怜旺(3) 5
11 1:40:59 大阪 長壁佳輝(2) 18
12 1:41:13 和歌山北 小久保星音(1) 9
13 1:41:21 大阪桐蔭 松本悠(3) 10
14 1:41:46 清風 藤川雅之(1) 17
15 1:42:05 飾磨工 中島悠貴(3) 11
16 1:42:12 関西創価 和氣雅也(3) 20
17 1:42:31 比叡山 河原田大地(2) 15
18 1:42:52 姫路商 菅野大輝(1) 11
19 1:43:08 東播磨 荒木颯太(3) 23
20 1:43:33 網野 前田真吾(3) 29
21 1:43:58 春日丘 佐々木優太(3) 13
22 1:43:59 立命館 佐原大暉(1) 30
23 1:44:53 履正社 袋井俊平(3) 16
24 1:45:48 桃山 三林明弥(1) 22
25 1:46:02 平城 貴船爽平(2) 23
26 1:46:18 摂津 花岡龍哉(2) 25
27 1:46:21 東海大仰星 井上直也(2) 26
28 1:46:48 日高 荒井天輝(1) 27
29 1:46:51 奈良 松村良太(1) 18
30 1:47:04 北野 岩佐氏聡(3) 28
31 1:48:26 智辯和歌山 川口拓己(1) 37
32 1:48:58 笠田 森脇翔大(3) 36
33 1:49:13 水口東 林泰斗(1) 30
34 1:49:33 和歌山工 若野万貴(3) 35
35 1:49:37 石山 野村周平(1) 33
35 1:49:37 南部 児玉吏駆(1) 41
37 1:49:40 海南 岩橋伸明(1) 32
38 1:50:58 東大津 大谷龍平(2) 34
39 1:51:45 橿原 松田光生(1) 38
40 1:52:31 添上 東千尋(3) 39
41 1:53:32 郡山 板倉陽輝(1) 40

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:51:51 須磨学園 井上大輝(3) 1
2 1:52:33 西脇工 林田聖(3) 7
3 1:54:16 洛南 盛本聖也(2) 2
4 1:54:17 京都外大西 日下部佑樹(1) 5
5 1:54:25 草津東 武村知浩(3) 3
6 1:54:53 滋賀学園 一木祐希(2) 10
7 1:55:18 報徳 藤谷将希(1) 7
8 1:55:24 多賀井悠斗(1) 16
8 1:55:24 智辯カレッジ 土坂舜(2) 4
10 1:56:05 大阪 中村啓哉(2) 11
11 1:56:15 関大北陽 伊藤仁(1) 13
12 1:56:17 大阪桐蔭 田村健人(3) 5
13 1:57:09 飾磨工 三輪涼介(3) 9
14 1:57:23 清風 奥田歩凪(2) 18
15 1:57:24 和歌山北 梶本颯平(2) 29
16 1:57:41 関西創価 松本慎介(3) 17
17 1:57:43 比叡山 西村崚(3) 12
18 1:58:27 東播磨 柳生稜介(1) 15
19 1:58:42 姫路商 圓尾智(3) 21
20 1:58:50 網野 谷口晴信(1) 13
21 1:59:50 春日丘 齋藤翔也(1) 22
22 2:00:07 立命館 八木翔己(1) 27
23 2:00:31 履正社 岩本竜芽(2) 19
24 2:01:37 桃山 植田大貴(1) 20
25 2:02:04 平城 鈴木健斗(1) 25
26 2:02:16 東海大仰星 打越達也(2) 24
27 2:02:36 摂津 大田賢心(3) 32
28 2:02:44 奈良 江守勇貴(2) 23
29 2:03:14 北野 古澤周也(3) 28
30 2:03:45 日高 西真矢(2) 35
31 2:04:33 智辯和歌山 中野敢太(1) 26
32 2:05:41 水口東 北田峻己(1) 34
33 2:05:47 和歌山工 須田諒(3) 31
34 2:05:49 石山 荒田綸斗(1) 30
35 2:06:10 笠田 山本裕士(1) 37
36 2:07:04 海南 根来昴汰(1) 39
37 2:07:36 南部 中原悠人(1) 41
38 2:08:26 東大津 矢野晃幹(1) 40
39 2:08:49 橿原 西本夕哉(1) 36
40 2:08:53 添上 井本諒平(1) 33
41 2:10:48 郡山 佐竹孝基(2) 38

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:07:27 須磨学園 三宅友哉(2) 3
2 2:08:25 西脇工 阪本大貴(3) 6
3 2:09:39 草津東 西村暉(3) 1
4 2:09:49 洛南 大村悠一郎(2) 2
5 2:10:05 京都外大西 奥村聡介(1) 4
6 2:11:02 滋賀学園 西田歩(1) 10
7 2:11:31 報徳 水金大亮(1) 12
8 2:11:32 吉岡尚紀(2) 9
9 2:12:08 関大北陽 前田颯真(3) 7
10 2:12:09 智辯カレッジ 坂本智基(1) 23
11 2:12:22 大阪 河本拓樹(3) 13
12 2:12:28 大阪桐蔭 須田真生(3) 11
13 2:13:11 清風 藤本浩太郎(3) 4
14 2:13:32 飾磨工 森川康汰(3) 16
15 2:13:53 和歌山北 川村大輔(2) 17
16 2:14:22 関西創価 岩崎大智(2) 20
17 2:14:28 比叡山 宮川仁(1) 23
18 2:14:48 東播磨 喜多村真(3) 15
19 2:14:49 姫路商 木村駿之介(3) 8
20 2:15:21 網野 後藤光晴(2) 18
21 2:16:37 春日丘 高木大地(2) 25
22 2:16:57 立命館 山内一真(2) 27
23 2:17:06 履正社 中角航大(1) 19
24 2:18:25 桃山 藤原晋伍(1) 26
25 2:18:33 東海大仰星 上村直輝(3) 13
26 2:18:55 平城 上農大生(1) 28
27 2:19:18 摂津 本間大智(2) 22
28 2:19:25 奈良 林大輔(3) 20
29 2:20:11 北野 吉崎舜(1) 30
30 2:21:09 日高 小山智成(1) 34
31 2:21:29 智辯和歌山 折口雄紀(1) 29
32 2:22:54 水口東 竹内優太(1) 31
33 2:23:01 和歌山工 池坂朋秀(3) 32
34 2:23:03 石山 千畑篤士(2) 32
35 2:25:08 笠田 齊藤貴之(3) 41
36 2:25:14 海南 小野田圭杜(1) 39
37 2:25:35 南部 田中絃貴(3) 37
38 2:26:12 東大津 古田七海(1) 36
39 2:26:30 添上 田中瑠汰(2) 35
40 2:26:53 橿原 河口歩夢(1) 38
41 2:29:38 郡山 米澤荘真(1) 40

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:18 三浦拓朗(3) 西脇工 1
2 0:30:26 小島慎也(2) 大阪 2
3 0:30:28 糸井春輝(3) 3
4 0:30:32 葛西潤(2) 関西創価 4
5 0:30:34 髙畑凌太(3) 草津東 5
6 0:30:36 山田和輝(2) 京都外大西 6
7 0:30:40 目片将大(2) 須磨学園 7
8 0:30:43 家吉新大(1) 和歌山北 8
9 0:30:45 須崎乃亥(3) 大阪桐蔭 9
10 0:30:48 三上晋弥(2) 立命館 10
11 0:30:50 杉岡洸樹(3) 智辯カレッジ 11
12 0:30:57 岩嵜友也(3) 洛南 12
13 0:31:04 白江遙人(3) 東播磨 13
14 0:31:08 谷口辰熙(2) 比叡山 14
15 0:31:08 堀畑佳吾(2) 清風 15
16 0:31:09 鞍野陸人(2) 関大北陽 16
17 0:31:15 平尾壮太(2) 滋賀学園 17
18 0:31:16 河合勇樹(3) 報徳 18
19 0:31:18 西野元喜(3) 南部 19
20 0:31:24 村瀬稜治(1) 桃山 20
21 0:31:28 中谷光佑(3) 笠田 21
22 0:31:42 靏本大晴(2) 履正社 22
23 0:31:45 田辺諒平(2) 網野 23
24 0:31:48 白髭一生(2) 飾磨工 24
25 0:31:51 藪本海仁(3) 姫路商 25
26 0:32:03 加藤総哉(2) 春日丘 26
27 0:32:10 三上諒也(2) 海南 27
28 0:32:48 宮内浩志(2) 東海大仰星 28
29 0:32:49 村瀬将平(3) 平城 29
30 0:32:55 小室龍右(2) 奈良 30
31 0:33:02 湯川圭祐(1) 日高 31
32 0:33:03 奥村日向(2) 北野 32
33 0:33:18 山崎寛太(1) 智辯和歌山 33
34 0:33:30 白石裕(2) 摂津 34
35 0:33:53 山下涼太(2) 橿原 35
36 0:33:59 太田亮爾(2) 石山 36
37 0:34:20 中溝大地(1) 水口東 37
38 0:34:21 吉見侑輔(1) 和歌山工 38
39 0:34:23 谷本誠(2) 郡山 39
40 0:34:36 松本猛(3) 添上 40
41 0:35:09 辻本隆真(1) 東大津 41

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:42 坂元祐喜(3) 須磨学園 2
2 0:08:48 若林拓(3) 滋賀学園 11
3 0:08:49 大西峻平(3) 西脇工 1
4 0:08:53 林海斗(3) 京都外大西 3
5 0:08:55 清水晴斗(3) 洛南 10
5 0:08:55 瀬沢瑛洋(1) 報徳 14
7 0:08:58 伊藤丈留(3) 大阪桐蔭 6
7 0:08:58 松本駿(2) 智辯カレッジ 8
9 0:09:02 佐竹勇樹(1) 比叡山 13
9 0:09:02 坊池一真(3) 関大北陽 14
11 0:09:07 西村優斗(3) 4
12 0:09:11 西本将(2) 飾磨工 21
12 0:09:11 安井遥祐(2) 北野 28
14 0:09:12 鎌田飛来(2) 草津東 7
14 0:09:12 富崎直弥(3) 東播磨 16
16 0:09:13 新家裕太郎(2) 大阪 5
16 0:09:13 亀井祐貴(2) 網野 20
18 0:09:17 佐藤春輝(1) 関西創価 9
18 0:09:17 岸本拓磨(2) 姫路商 22
20 0:09:18 松山亮太(2) 東海大仰星 26
21 0:09:19 清水浩介(1) 平城 27
22 0:09:22 田中駿祐(1) 清風 17
23 0:09:24 吉田駿(2) 和歌山北 12
24 0:09:27 岩田潤平(1) 桃山 19
25 0:09:29 井樋拓哉(3) 履正社 23
26 0:09:33 岡崎大河(3) 和歌山工 36
27 0:09:35 増倉光起(2) 水口東 37
28 0:09:36 谷川啓斗(2) 奈良 30
29 0:09:39 村上翔太(2) 春日丘 25
30 0:09:42 岡田朋也(1) 智辯和歌山 33
31 0:09:46 中山真大(1) 日高 31
32 0:09:48 岩本祐直(2) 摂津 34
33 0:09:55 西尾俊哉(2) 橿原 35
34 0:09:57 中村颯一郎(1) 立命館 18
35 0:09:58 鈴木将太(1) 東大津 41
36 0:10:02 松島帆(1) 郡山 39
37 0:10:05 新田真己(3) 笠田 24
38 0:10:07 田中陸斗(2) 石山 38
39 0:10:15 小島翔之(1) 添上 40
40 0:10:38 楠裕斗(2) 海南 31
41 0:11:03 松葉竜誠(2) 南部 29

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:45 大西理久(3) 須磨学園 1
2 0:25:00 中村風馬(3) 草津東 3
3 0:25:04 藤本珠輝(2) 西脇工 2
4 0:25:16 平石佑馬(3) 4
5 0:25:24 諸富湧(1) 洛南 5
6 0:25:40 浦田昂生(3) 智辯カレッジ 6
7 0:25:44 安原太陽(1) 滋賀学園 9
8 0:25:45 友村俊介(3) 報徳 11
9 0:25:56 古市祐太(2) 関大北陽 12
10 0:26:01 田中照人(2) 和歌山北 13
11 0:26:02 宇都口功樹(3) 大阪 8
12 0:26:05 徳野秀飛(2) 清風 15
13 0:26:06 佐々木佑馬(3) 京都外大西 7
13 0:26:06 井上翔太(3) 大阪桐蔭 10
15 0:26:13 馬場竜之介(3) 摂津 27
16 0:26:19 桐村彩太(3) 網野 19
17 0:26:23 本田晃士郎(2) 関西創価 14
18 0:26:26 佐野良典(3) 姫路商 21
19 0:26:28 丸山颯斗(3) 立命館 18
19 0:26:28 瀬戸路弾(3) 飾磨工 20
21 0:26:32 山本尊人(3) 春日丘 22
22 0:26:45 鴨川翔太(3) 東播磨 16
23 0:26:55 竹内洸哉(2) 比叡山 17
24 0:27:03 中川裕斗(2) 南部 26
25 0:27:06 古波津優育(2) 平城 25
26 0:27:07 宮井康貴(1) 日高 30
27 0:27:19 松本聡太(2) 北野 28
28 0:27:32 笹田幹弥(2) 桃山 23
29 0:27:37 橋本結登(1) 智辯和歌山 32
30 0:27:39 石畠由宇(2) 石山 35
31 0:27:43 竹田涼馬(2) 履正社 24
32 0:27:51 増田聖也(1) 水口東 36
33 0:27:52 上田崚介(2) 東大津 39
34 0:27:55 諏訪慎之介(1) 東海大仰星 31
34 0:27:55 稲田晃太(3) 和歌山工 37
36 0:28:08 粟井勇介(2) 奈良 33
37 0:28:12 東本拓也(2) 海南 34
38 0:28:17 田端咲人(2) 笠田 29
39 0:28:29 小西成人(2) 橿原 38
40 0:28:33 上田樹(2) 添上 40
41 0:29:15 小西秀磨(2) 郡山 41

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:18 富山直弥(2) 京都外大西 4
2 0:24:20 谷本勇陽(2) 西脇工 1
3 0:24:25 吉原篤(1) 須磨学園 2
4 0:24:37 善田修平(2) 滋賀学園 6
5 0:24:41 榊原陸(3) 報徳 8
6 0:24:51 井上亮真(3) 飾磨工 16
7 0:24:54 居田優太(1) 草津東 3
8 0:25:11 三原魁人(3) 洛南 7
9 0:25:12 池田一貴(2) 清風 14
10 0:25:16 中川竜大朗(3) 大阪 10
11 0:25:18 浅田翔(2) 智辯カレッジ 9
12 0:25:21 田中陽人(2) 和歌山北 11
13 0:25:25 橋本颯太(2) 関大北陽 12
14 0:25:31 米山奏楽(2) 5
14 0:25:31 大嶋哉汰(3) 比叡山 17
14 0:25:31 堀井陽介(3) 姫路商 20
17 0:25:47 上出怜生(2) 大阪桐蔭 13
17 0:25:47 熱田裕紀(2) 網野 19
19 0:25:55 田村圭(3) 春日丘 22
20 0:25:57 志村健太(1) 関西創価 15
21 0:26:01 飯塚達也(1) 東播磨 18
22 0:26:03 大西蓮太郎(3) 履正社 23
23 0:26:07 堀拓海(1) 東海大仰星 27
24 0:26:10 篠原直生(1) 奈良 30
25 0:26:14 栂愛弥(1) 立命館 21
26 0:26:32 中嶋康太(2) 日高 28
27 0:26:35 西山渓斗(2) 摂津 26
28 0:26:41 池本篤史(1) 智辯和歌山 32
29 0:26:42 渡辺啓介(2) 平城 25
30 0:26:53 赤澤拓磨(3) 和歌山工 35
31 0:26:55 富本康暉(1) 水口東 34
32 0:27:03 大川圭人(1) 北野 29
33 0:27:12 大塚陽斗(1) 石山 36
34 0:27:14 岩﨑貴大(2) 東大津 38
35 0:27:20 梶村恵矢(3) 桃山 24
36 0:27:29 西谷太一(1) 南部 31
37 0:27:44 浦川格(3) 添上 40
38 0:27:58 宮本利樹(2) 郡山 41
39 0:28:07 岩﨑稀優(1) 笠田 33
39 0:28:07 岡田祐紀(1) 海南 37
41 0:28:13 宮本侑典(3) 橿原 39

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:04 出口航輝(3) 西脇工 1
1 0:09:04 進藤魁人(3) 須磨学園 2
3 0:09:20 小林峻也(3) 洛南 5
4 0:09:24 松田爽汰(2) 滋賀学園 6
5 0:09:26 武田怜旺(3) 関大北陽 10
6 0:09:28 丹羽祐太(1) 京都外大西 3
7 0:09:35 千歳青昂(1) 7
8 0:09:43 菊池紀希(2) 報徳 8
9 0:09:44 小久保星音(1) 和歌山北 12
10 0:09:45 松本悠(3) 大阪桐蔭 13
11 0:09:47 中島悠貴(3) 飾磨工 15
11 0:09:47 菅野大輝(1) 姫路商 18
13 0:09:49 佐々木優太(3) 春日丘 21
14 0:09:51 馬籠亮介(3) 智辯カレッジ 9
15 0:09:55 河原田大地(2) 比叡山 17
16 0:09:56 袋井俊平(3) 履正社 23
17 0:09:59 藤川雅之(1) 清風 14
18 0:10:02 長壁佳輝(2) 大阪 11
18 0:10:02 松村良太(1) 奈良 29
20 0:10:03 和氣雅也(3) 関西創価 16
21 0:10:04 古石浩太郎(2) 草津東 4
22 0:10:05 三林明弥(1) 桃山 24
23 0:10:06 荒木颯太(3) 東播磨 19
23 0:10:06 貴船爽平(2) 平城 25
25 0:10:12 花岡龍哉(2) 摂津 26
26 0:10:13 井上直也(2) 東海大仰星 27
27 0:10:21 荒井天輝(1) 日高 28
28 0:10:28 岩佐氏聡(3) 北野 30
29 0:10:29 前田真吾(3) 網野 20
30 0:10:32 佐原大暉(1) 立命館 22
30 0:10:32 林泰斗(1) 水口東 33
32 0:10:33 岩橋伸明(1) 海南 37
33 0:10:40 野村周平(1) 石山 35
34 0:10:45 大谷龍平(2) 東大津 38
35 0:10:51 若野万貴(3) 和歌山工 34
36 0:11:01 森脇翔大(3) 笠田 32
37 0:11:08 川口拓己(1) 智辯和歌山 31
38 0:11:15 松田光生(1) 橿原 39
39 0:11:23 東千尋(3) 添上 40
40 0:11:54 板倉陽輝(1) 郡山 41
41 0:12:44 児玉吏駆(1) 南部 35

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:14:15 井上大輝(3) 須磨学園 1
2 0:14:29 盛本聖也(2) 洛南 3
3 0:14:41 武村知浩(3) 草津東 5
4 0:14:47 土坂舜(2) 智辯カレッジ 8
5 0:14:56 日下部佑樹(1) 京都外大西 4
5 0:14:56 田村健人(3) 大阪桐蔭 12
7 0:14:58 林田聖(3) 西脇工 2
7 0:14:58 藤谷将希(1) 報徳 7
9 0:15:04 三輪涼介(3) 飾磨工 13
10 0:15:05 一木祐希(2) 滋賀学園 6
11 0:15:06 中村啓哉(2) 大阪 10
12 0:15:12 西村崚(3) 比叡山 17
13 0:15:17 伊藤仁(1) 関大北陽 11
13 0:15:17 谷口晴信(1) 網野 20
15 0:15:19 柳生稜介(1) 東播磨 18
16 0:15:27 多賀井悠斗(1) 8
17 0:15:29 松本慎介(3) 関西創価 16
18 0:15:37 奥田歩凪(2) 清風 14
19 0:15:38 岩本竜芽(2) 履正社 23
20 0:15:49 植田大貴(1) 桃山 24
21 0:15:50 圓尾智(3) 姫路商 19
22 0:15:52 齋藤翔也(1) 春日丘 21
23 0:15:53 江守勇貴(2) 奈良 28
24 0:15:55 打越達也(2) 東海大仰星 26
25 0:16:02 鈴木健斗(1) 平城 25
26 0:16:07 中野敢太(1) 智辯和歌山 31
27 0:16:08 八木翔己(1) 立命館 22
28 0:16:10 古澤周也(3) 北野 29
29 0:16:11 梶本颯平(2) 和歌山北 15
30 0:16:12 荒田綸斗(1) 石山 34
31 0:16:14 須田諒(3) 和歌山工 33
32 0:16:18 大田賢心(3) 摂津 27
33 0:16:22 井本諒平(1) 添上 40
34 0:16:28 北田峻己(1) 水口東 32
35 0:16:57 西真矢(2) 日高 30
36 0:17:04 西本夕哉(1) 橿原 39
37 0:17:12 山本裕士(1) 笠田 35
38 0:17:16 佐竹孝基(2) 郡山 41
39 0:17:24 根来昴汰(1) 海南 36
40 0:17:28 矢野晃幹(1) 東大津 38
41 0:17:59 中原悠人(1) 南部 37

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:14 西村暉(3) 草津東 3
2 0:15:33 大村悠一郎(2) 洛南 4
3 0:15:36 三宅友哉(2) 須磨学園 1
4 0:15:48 奥村聡介(1) 京都外大西 5
4 0:15:48 藤本浩太郎(3) 清風 13
6 0:15:52 阪本大貴(3) 西脇工 2
7 0:15:53 前田颯真(3) 関大北陽 9
8 0:16:07 木村駿之介(3) 姫路商 19
9 0:16:08 吉岡尚紀(2) 8
10 0:16:09 西田歩(1) 滋賀学園 6
11 0:16:11 須田真生(3) 大阪桐蔭 12
12 0:16:13 水金大亮(1) 報徳 7
13 0:16:17 河本拓樹(3) 大阪 11
13 0:16:17 上村直輝(3) 東海大仰星 25
15 0:16:21 喜多村真(3) 東播磨 18
16 0:16:23 森川康汰(3) 飾磨工 14
17 0:16:29 川村大輔(2) 和歌山北 15
18 0:16:31 後藤光晴(2) 網野 20
19 0:16:35 中角航大(1) 履正社 23
20 0:16:41 岩崎大智(2) 関西創価 16
20 0:16:41 林大輔(3) 奈良 28
22 0:16:42 本間大智(2) 摂津 27
23 0:16:45 坂本智基(1) 智辯カレッジ 10
23 0:16:45 宮川仁(1) 比叡山 17
25 0:16:47 高木大地(2) 春日丘 21
26 0:16:48 藤原晋伍(1) 桃山 24
27 0:16:50 山内一真(2) 立命館 22
28 0:16:51 上農大生(1) 平城 26
29 0:16:56 折口雄紀(1) 智辯和歌山 31
30 0:16:57 吉崎舜(1) 北野 29
31 0:17:13 竹内優太(1) 水口東 32
32 0:17:14 池坂朋秀(3) 和歌山工 33
32 0:17:14 千畑篤士(2) 石山 34
34 0:17:24 小山智成(1) 日高 30
35 0:17:37 田中瑠汰(2) 添上 39
36 0:17:46 古田七海(1) 東大津 38
37 0:17:59 田中絃貴(3) 南部 37
38 0:18:04 河口歩夢(1) 橿原 40
39 0:18:10 小野田圭杜(1) 海南 36
40 0:18:50 米澤荘真(1) 郡山 41
41 0:18:58 齊藤貴之(3) 笠田 35

過去結果

2016 近畿高校駅伝・男子

INDEX



2016 結果概要

2016 総合順位

  1. 2:06:15 須磨学園
  2. 2:08:15 西脇工
  3. 2:08:23 報徳
  4. 2:09:40 桂
  5. 2:09:59 洛南
  6. 2:10:48 京都外大西

2016 区間賞

  • 1区 30:05 今井毅(3)・報徳
  • 2区 08:32 上村亮太(3)・西脇工
  • 3区 24:55 酒井耀史(3)・須磨学園
  • 4区 23:46 岩見秀哉(3)・須磨学園
  • 5区 09:03 佐伯涼(3)・須磨学園
  • 6区 14:21 稲田拓真(3)・須磨学園
  • 7区 15:19 大西理久(2)・須磨学園

2016 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:15 須磨学園
1区 2 0:30:09 2 0:30:09 井上大輝(2)
2区 2 0:38:51 3 0:08:42 坂元祐喜(2)
3区 1 1:03:46 1 0:24:55 酒井耀史(3)
4区 1 1:27:32 1 0:23:46 岩見秀哉(3)
5区 1 1:36:35 1 0:09:03 佐伯涼(3)
6区 1 1:50:56 1 0:14:21 稲田拓真(3)
7区 1 2:06:15 1 0:15:19 大西理久(2)
2位 2:08:15 西脇工
1区 8 0:30:40 8 0:30:40 三浦拓朗(2)
2区 3 0:39:12 1 0:08:32 上村亮太(3)
3区 2 1:04:17 3 0:25:05 加藤淳(3)
4区 2 1:28:20 2 0:24:03 加井虎造(3)
5区 2 1:37:53 8 0:09:33 原田和輝(3)
6区 2 1:52:33 4 0:14:40 大西峻平(2)
7区 2 2:08:15 4 0:15:42 原塚友貴(3)
3位 2:08:23 報徳
1区 1 0:30:05 1 0:30:05 今井毅(3)
2区 1 0:38:50 5 0:08:45 高橋隼人(3)
3区 3 1:04:25 4 0:25:35 遠藤悠紀(3)
4区 3 1:29:15 8 0:24:50 石森海晴(3)
5区 3 1:38:32 3 0:09:17 藪田一志(3)
6区 3 1:53:03 3 0:14:31 平田佳祐(3)
7区 3 2:08:23 2 0:15:20 川田信(3)
4位 2:09:40 桂
1区 6 0:30:33 6 0:30:33 松本直樹(3)
2区 4 0:39:14 2 0:08:41 向山晃司(3)
3区 5 1:05:24 9 0:26:10 糸井春輝(2)
4区 4 1:29:45 3 0:24:21 渕田拓臣(3)
5区 4 1:39:10 4 0:09:25 吉岡尚紀(1)
6区 4 1:53:52 5 0:14:42 武内克樹(2)
7区 4 2:09:40 7 0:15:48 平石佑馬(2)
5位 2:09:59 洛南
1区 14 0:30:56 14 0:30:56 岩嵜友也(2)
2区 9 0:39:38 3 0:08:42 盛本聖也(1)
3区 6 1:05:30 5 0:25:52 岡田浩平(3)
4区 6 1:30:27 11 0:24:57 大石和輝(2)
5区 5 1:39:58 7 0:09:31 大村悠一郎(1)
6区 5 1:54:22 2 0:14:24 吉田匠(3)
7区 5 2:09:59 3 0:15:37 疋田和直(2)
6位 2:10:48 京都外大西
1区 12 0:30:53 12 0:30:53 吉田律哉(3)
2区 10 0:39:40 7 0:08:47 林海斗(2)
3区 9 1:05:55 11 0:26:15 中西優策(3)
4区 8 1:30:43 7 0:24:48 山田和輝(1)
5区 6 1:39:59 2 0:09:16 佐々木佑馬(2)
6区 6 1:54:57 8 0:14:58 富山直弥(1)
7区 6 2:10:48 8 0:15:51 松山旭良(1)
7位 2:11:05 草津東
1区 10 0:30:45 10 0:30:45 髙畑凌太(2)
2区 8 0:39:35 9 0:08:50 武村知浩(2)
3区 7 1:05:37 6 0:26:02 中村風馬(2)
4区 5 1:30:24 5 0:24:47 西村暉(2)
5区 7 1:40:18 16 0:09:54 鎌田飛来(1)
6区 7 1:55:22 12 0:15:04 稲垣雄二(3)
7区 7 2:11:05 5 0:15:43 吉岡遼人(3)
8位 2:11:32 関大北陽
1区 4 0:30:24 4 0:30:24 小林歩(3)
2区 5 0:39:16 10 0:08:52 坂本凱哉(3)
3区 4 1:05:23 7 0:26:07 北﨑拓矢(3)
4区 7 1:30:38 15 0:25:15 前田颯真(2)
5区 8 1:40:21 12 0:09:43 鞍野陸人(1)
6区 8 1:55:23 11 0:15:02 坊池一真(2)
7区 8 2:11:32 10 0:16:09 田中誉也(3)
9位 2:11:42 大阪
1区 9 0:30:45 9 0:30:45 呑村大樹(2)
2区 7 0:39:32 7 0:08:47 上野誠矢(3)
3区 8 1:05:45 10 0:26:13 天野克俊(2)
4区 9 1:30:52 12 0:25:07 小島慎也(1)
5区 9 1:40:27 10 0:09:35 片岡渉(1)
6区 9 1:55:32 13 0:15:05 下元圭人(2)
7区 9 2:11:42 11 0:16:10 谷本伸(3)
10位 2:11:45 清風
1区 15 0:30:57 15 0:30:57 平野康太郎(2)
2区 20 0:40:28 27 0:09:31 村上成聖(2)
3区 15 1:06:36 8 0:26:08 中嶋遼(2)
4区 11 1:31:22 4 0:24:46 村田惇(3)
5区 11 1:41:11 14 0:09:49 澤田陽太(2)
6区 10 1:56:01 6 0:14:50 渡部裕輝(2)
7区 10 2:11:45 6 0:15:44 市丸隼汰(3)
11位 2:12:21 滋賀学園
1区 28 0:32:14 28 0:32:14 松田爽汰(1)
2区 26 0:41:14 13 0:09:00 片岡大(2)
3区 10 1:06:10 2 0:24:56 千葉直輝(3)
4区 12 1:31:24 13 0:25:14 平尾壮太(1)
5区 10 1:40:51 6 0:09:27 岩田直人(1)
6区 11 1:56:04 15 0:15:13 若林拓(2)
7区 11 2:12:21 15 0:16:17 金森拳之介(3)
12位 2:12:26 智辯学園
1区 21 0:31:22 21 0:31:22 浦田昂生(2)
2区 14 0:40:15 11 0:08:53 馬籠亮介(2)
3区 14 1:06:34 12 0:26:19 小川弘晃(3)
4区 15 1:31:51 16 0:25:17 乗松完冴(2)
5区 13 1:41:34 12 0:09:43 杉岡洸樹(2)
6区 12 1:56:34 9 0:15:00 土坂舜(1)
7区 12 2:12:26 9 0:15:52 尾鼻祐希(3)
13位 2:12:48 飾磨工
1区 5 0:30:30 5 0:30:30 岡本哲平(3)
2区 11 0:39:40 17 0:09:10 大久保和馬(3)
3区 12 1:06:14 14 0:26:34 三輪涼介(2)
4区 10 1:31:07 9 0:24:53 井上亮真(2)
5区 12 1:41:17 21 0:10:10 中島悠貴(2)
6区 13 1:56:37 17 0:15:20 小林恭也(3)
7区 13 2:12:48 13 0:16:11 梅本知史(3)
14位 2:12:53 綾部
1区 7 0:30:35 7 0:30:35 北村友也(3)
2区 6 0:39:32 12 0:08:57 佐々木優治(3)
3区 13 1:06:23 19 0:26:51 川上晴生(3)
4区 13 1:31:37 13 0:25:14 千原涼雅(2)
5区 14 1:41:36 19 0:09:59 松田匡人(3)
6区 14 1:56:37 10 0:15:01 中川雄貴(3)
7区 14 2:12:53 14 0:16:16 中野恭介(3)
15位 2:13:23 久御山
1区 17 0:31:01 17 0:31:01 村田達哉(3)
2区 15 0:40:15 19 0:09:14 中川鉄平(2)
3区 18 1:07:11 20 0:26:56 井戸本大輝(3)
4区 16 1:32:04 9 0:24:53 畑大智(2)
5区 18 1:42:00 17 0:09:56 西野竜輔(1)
6区 18 1:57:13 15 0:15:13 山﨑諒祐(3)
7区 15 2:13:23 11 0:16:10 北澤涼雅(2)
16位 2:13:26 大阪桐蔭
1区 16 0:31:01 16 0:31:01 須崎乃亥(2)
2区 13 0:40:08 14 0:09:07 田村健人(2)
3区 19 1:07:11 22 0:27:03 井上翔太(2)
4区 19 1:32:31 18 0:25:20 桑原匠矢(3)
5区 16 1:41:57 5 0:09:26 三浦隆寛(3)
6区 15 1:56:53 7 0:14:56 小松原遊波(3)
7区 16 2:13:26 19 0:16:33 長谷川達也(3)
17位 2:13:30 網野
1区 13 0:30:55 13 0:30:55 前川紘導(3)
2区 12 0:39:40 5 0:08:45 小藪栞大(3)
3区 11 1:06:13 13 0:26:33 岡本匡史(2)
4区 14 1:31:46 20 0:25:33 田辺諒平(1)
5区 15 1:41:38 15 0:09:52 熱田裕紀(1)
6区 17 1:57:04 18 0:15:26 桐村彩太(2)
7区 17 2:13:30 17 0:16:26 後藤光晴(1)
18位 2:13:44 比叡山
1区 25 0:31:42 25 0:31:42 竹内洸哉(1)
2区 22 0:40:50 16 0:09:08 谷口辰熙(1)
3区 22 1:07:37 17 0:26:47 西村崚(2)
4区 17 1:32:24 5 0:24:47 矢野直幹(3)
5区 17 1:41:58 9 0:09:34 小林和幸(3)
6区 16 1:57:03 13 0:15:05 杉本大弥(2)
7区 18 2:13:44 22 0:16:41 大嶋哉汰(2)
19位 2:14:21 興國
1区 18 0:31:03 18 0:31:03 能島翼(2)
2区 16 0:40:18 20 0:09:15 河内海(1)
3区 17 1:07:08 18 0:26:50 西田雄飛(3)
4区 18 1:32:30 19 0:25:22 瀬戸祐希(3)
5区 20 1:42:27 18 0:09:57 有村将貴(3)
6区 20 1:57:54 19 0:15:27 岡本大地(2)
7区 19 2:14:21 18 0:16:27 中西将貴(3)
20位 2:14:28 和歌山北
1区 19 0:31:11 19 0:31:11 山根昴希(3)
2区 17 0:40:22 18 0:09:11 川村大輔(1)
3区 21 1:07:24 21 0:27:02 田中照人(1)
4区 20 1:32:41 16 0:25:17 田中陽人(1)
5区 19 1:42:18 11 0:09:37 山本怜央(3)
6区 19 1:57:51 20 0:15:33 前久保雄貴(3)
7区 20 2:14:28 21 0:16:37 藤代湧介(3)

2016 通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:05 報徳
  2. 0:30:09 須磨学園
  3. 0:30:22 水口東
  4. 0:30:24 関大北陽
  5. 0:30:30 飾磨工
  6. 0:30:33 桂
  7. 0:30:35 綾部
  8. 0:30:40 西脇工
  9. 0:30:45 大阪
  10. 0:30:45 草津東
  11. 0:30:49 関西創価
  12. 0:30:53 京都外大西
  13. 0:30:55 網野
  14. 0:30:56 洛南
  15. 0:30:57 清風
  16. 0:31:01 大阪桐蔭
  17. 0:31:01 久御山
  18. 0:31:03 興國
  19. 0:31:11 和歌山北
  20. 0:31:19 川西緑台
  21. 0:31:22 智辯学園
  22. 0:31:24 南部
  23. 0:31:26 市西宮
  24. 0:31:37 日高
  25. 0:31:42 比叡山
  26. 0:31:47 摂津
  27. 0:32:12 香芝
  28. 0:32:14 滋賀学園
  29. 0:32:15 東大寺学園
  30. 0:32:26 桐蔭
  31. 0:32:36 履正社
  32. 0:32:42 東海大仰星
  33. 0:32:54 大塚
  34. 0:32:56 橿原
  35. 0:32:57 平城
  36. 0:33:01 東大津
  37. 0:33:03 守山
  38. 0:33:27 奈良
  39. 0:34:36 和歌山工
  40. 0:34:43 笠田

2区(第2中継所)

  1. 0:38:50 報徳
  2. 0:38:51 須磨学園
  3. 0:39:12 西脇工
  4. 0:39:14 桂
  5. 0:39:16 関大北陽
  6. 0:39:32 綾部
  7. 0:39:32 大阪
  8. 0:39:35 草津東
  9. 0:39:38 洛南
  10. 0:39:40 京都外大西
  11. 0:39:40 飾磨工
  12. 0:39:40 網野
  13. 0:40:08 大阪桐蔭
  14. 0:40:15 智辯学園
  15. 0:40:15 久御山
  16. 0:40:18 興國
  17. 0:40:22 和歌山北
  18. 0:40:23 関西創価
  19. 0:40:26 水口東
  20. 0:40:28 清風
  21. 0:40:46 川西緑台
  22. 0:40:50 比叡山
  23. 0:40:51 市西宮
  24. 0:41:08 日高
  25. 0:41:11 摂津
  26. 0:41:14 滋賀学園
  27. 0:41:42 南部
  28. 0:41:43 香芝
  29. 0:41:52 履正社
  30. 0:42:01 大塚
  31. 0:42:07 東大寺学園
  32. 0:42:07 東海大仰星
  33. 0:42:13 桐蔭
  34. 0:42:34 平城
  35. 0:42:35 橿原
  36. 0:42:43 奈良
  37. 0:42:45 東大津
  38. 0:42:53 守山
  39. 0:44:13 和歌山工
  40. 0:45:37 笠田

3区(第3中継所)

  1. 1:03:46 須磨学園
  2. 1:04:17 西脇工
  3. 1:04:25 報徳
  4. 1:05:23 関大北陽
  5. 1:05:24 桂
  6. 1:05:30 洛南
  7. 1:05:37 草津東
  8. 1:05:45 大阪
  9. 1:05:55 京都外大西
  10. 1:06:10 滋賀学園
  11. 1:06:13 網野
  12. 1:06:14 飾磨工
  13. 1:06:23 綾部
  14. 1:06:34 智辯学園
  15. 1:06:36 清風
  16. 1:07:05 関西創価
  17. 1:07:08 興國
  18. 1:07:11 久御山
  19. 1:07:11 大阪桐蔭
  20. 1:07:21 川西緑台
  21. 1:07:24 和歌山北
  22. 1:07:37 比叡山
  23. 1:07:55 市西宮
  24. 1:08:17 摂津
  25. 1:08:57 水口東
  26. 1:09:01 日高
  27. 1:09:19 南部
  28. 1:09:20 東海大仰星
  29. 1:09:25 香芝
  30. 1:09:34 履正社
  31. 1:10:20 大塚
  32. 1:10:33 桐蔭
  33. 1:10:36 東大寺学園
  34. 1:10:41 守山
  35. 1:10:52 平城
  36. 1:10:55 橿原
  37. 1:10:59 東大津
  38. 1:11:01 奈良
  39. 1:13:26 和歌山工
  40. 1:16:15 笠田

4区(第4中継所)

  1. 1:27:32 須磨学園
  2. 1:28:20 西脇工
  3. 1:29:15 報徳
  4. 1:29:45 桂
  5. 1:30:24 草津東
  6. 1:30:27 洛南
  7. 1:30:38 関大北陽
  8. 1:30:43 京都外大西
  9. 1:30:52 大阪
  10. 1:31:07 飾磨工
  11. 1:31:22 清風
  12. 1:31:24 滋賀学園
  13. 1:31:37 綾部
  14. 1:31:46 網野
  15. 1:31:51 智辯学園
  16. 1:32:04 久御山
  17. 1:32:24 比叡山
  18. 1:32:30 興國
  19. 1:32:31 大阪桐蔭
  20. 1:32:41 和歌山北
  21. 1:33:25 関西創価
  22. 1:34:11 川西緑台
  23. 1:34:25 市西宮
  24. 1:34:52 摂津
  25. 1:35:17 日高
  26. 1:35:28 履正社
  27. 1:35:29 東海大仰星
  28. 1:36:07 水口東
  29. 1:36:17 南部
  30. 1:36:54 大塚
  31. 1:37:10 香芝
  32. 1:37:31 桐蔭
  33. 1:37:43 東大寺学園
  34. 1:37:52 橿原
  35. 1:37:54 東大津
  36. 1:37:56 守山
  37. 1:38:20 平城
  38. 1:38:34 奈良
  39. 1:41:27 和歌山工
  40. 1:43:31 笠田

5区(第5中継所)

  1. 1:36:35 須磨学園
  2. 1:37:53 西脇工
  3. 1:38:32 報徳
  4. 1:39:10 桂
  5. 1:39:58 洛南
  6. 1:39:59 京都外大西
  7. 1:40:18 草津東
  8. 1:40:21 関大北陽
  9. 1:40:27 大阪
  10. 1:40:51 滋賀学園
  11. 1:41:11 清風
  12. 1:41:17 飾磨工
  13. 1:41:34 智辯学園
  14. 1:41:36 綾部
  15. 1:41:38 網野
  16. 1:41:57 大阪桐蔭
  17. 1:41:58 比叡山
  18. 1:42:00 久御山
  19. 1:42:18 和歌山北
  20. 1:42:27 興國
  21. 1:43:49 関西創価
  22. 1:44:35 市西宮
  23. 1:44:41 川西緑台
  24. 1:45:06 摂津
  25. 1:45:33 履正社
  26. 1:45:48 東海大仰星
  27. 1:46:08 日高
  28. 1:47:17 大塚
  29. 1:47:38 水口東
  30. 1:47:50 南部
  31. 1:48:04 香芝
  32. 1:48:21 桐蔭
  33. 1:48:23 橿原
  34. 1:48:37 守山
  35. 1:48:44 東大津
  36. 1:48:45 東大寺学園
  37. 1:49:13 奈良
  38. 1:49:27 平城
  39. 1:51:54 和歌山工
  40. 1:55:23 笠田

6区(第6中継所)

  1. 1:50:56 須磨学園
  2. 1:52:33 西脇工
  3. 1:53:03 報徳
  4. 1:53:52 桂
  5. 1:54:22 洛南
  6. 1:54:57 京都外大西
  7. 1:55:22 草津東
  8. 1:55:23 関大北陽
  9. 1:55:32 大阪
  10. 1:56:01 清風
  11. 1:56:04 滋賀学園
  12. 1:56:34 智辯学園
  13. 1:56:37 飾磨工
  14. 1:56:37 綾部
  15. 1:56:53 大阪桐蔭
  16. 1:57:03 比叡山
  17. 1:57:04 網野
  18. 1:57:13 久御山
  19. 1:57:51 和歌山北
  20. 1:57:54 興國
  21. 1:59:54 関西創価
  22. 2:00:36 川西緑台
  23. 2:00:42 市西宮
  24. 2:01:13 履正社
  25. 2:01:23 摂津
  26. 2:01:39 東海大仰星
  27. 2:02:25 日高
  28. 2:03:55 大塚
  29. 2:04:13 香芝
  30. 2:04:13 南部
  31. 2:04:14 水口東
  32. 2:04:48 桐蔭
  33. 2:04:57 橿原
  34. 2:05:02 東大津
  35. 2:05:11 守山
  36. 2:05:24 奈良
  37. 2:05:40 東大寺学園
  38. 2:06:36 平城
  39. 2:08:48 和歌山工
  40. 2:13:28 笠田

総合順位

  1. 2:06:15 須磨学園
  2. 2:08:15 西脇工
  3. 2:08:23 報徳
  4. 2:09:40 桂
  5. 2:09:59 洛南
  6. 2:10:48 京都外大西
  7. 2:11:05 草津東
  8. 2:11:32 関大北陽
  9. 2:11:42 大阪
  10. 2:11:45 清風
  11. 2:12:21 滋賀学園
  12. 2:12:26 智辯学園
  13. 2:12:48 飾磨工
  14. 2:12:53 綾部
  15. 2:13:23 久御山
  16. 2:13:26 大阪桐蔭
  17. 2:13:30 網野
  18. 2:13:44 比叡山
  19. 2:14:21 興國
  20. 2:14:28 和歌山北
  21. 2:16:41 関西創価
  22. 2:17:05 市西宮
  23. 2:17:42 川西緑台
  24. 2:18:01 履正社
  25. 2:18:13 東海大仰星
  26. 2:18:26 摂津
  27. 2:19:44 日高
  28. 2:21:08 大塚
  29. 2:21:43 香芝
  30. 2:22:09 水口東
  31. 2:22:10 東大津
  32. 2:22:14 桐蔭
  33. 2:22:15 橿原
  34. 2:22:42 守山
  35. 2:23:13 東大寺学園
  36. 2:23:16 南部
  37. 2:23:17 奈良
  38. 2:23:33 平城
  39. 2:25:42 和歌山工
  40. 2:32:23 笠田

2016 区間順位

1区

  1. 0:30:05 今井毅(3)・報徳
  2. 0:30:09 井上大輝(2)・須磨学園
  3. 0:30:22 川崎新太郎(3)・水口東
  4. 0:30:24 小林歩(3)・関大北陽
  5. 0:30:30 岡本哲平(3)・飾磨工
  6. 0:30:33 松本直樹(3)・桂
  7. 0:30:35 北村友也(3)・綾部
  8. 0:30:40 三浦拓朗(2)・西脇工
  9. 0:30:45 呑村大樹(2)・大阪
  10. 0:30:45 髙畑凌太(2)・草津東
  11. 0:30:49 葛西潤(1)・関西創価
  12. 0:30:53 吉田律哉(3)・京都外大西
  13. 0:30:55 前川紘導(3)・網野
  14. 0:30:56 岩嵜友也(2)・洛南
  15. 0:30:57 平野康太郎(2)・清風
  16. 0:31:01 須崎乃亥(2)・大阪桐蔭
  17. 0:31:01 村田達哉(3)・久御山
  18. 0:31:03 能島翼(2)・興國
  19. 0:31:11 山根昴希(3)・和歌山北
  20. 0:31:19 荒井祐人(3)・川西緑台
  21. 0:31:22 浦田昂生(2)・智辯学園
  22. 0:31:24 畠中択実(3)・南部
  23. 0:31:26 近藤海太(2)・市西宮
  24. 0:31:37 湯川達矢(3)・日高
  25. 0:31:42 竹内洸哉(1)・比叡山
  26. 0:31:47 馬場竜之介(2)・摂津
  27. 0:32:12 八塚瑠斗(3)・香芝
  28. 0:32:14 松田爽汰(1)・滋賀学園
  29. 0:32:15 櫻木哲平(2)・東大寺学園
  30. 0:32:26 原直希(2)・桐蔭
  31. 0:32:36 束田大河(3)・履正社
  32. 0:32:42 上村直輝(2)・東海大仰星
  33. 0:32:54 真鍋友貴(2)・大塚
  34. 0:32:56 江口詢(3)・橿原
  35. 0:32:57 村瀬将平(2)・平城
  36. 0:33:01 辻川侑馬(2)・東大津
  37. 0:33:03 山口僚太(2)・守山
  38. 0:33:27 小室龍右(1)・奈良
  39. 0:34:36 赤澤拓磨(2)・和歌山工
  40. 0:34:43 田端咲人(1)・笠田

2区

  1. 0:08:32 上村亮太(3)・西脇工
  2. 0:08:41 向山晃司(3)・桂
  3. 0:08:42 盛本聖也(1)・洛南
  4. 0:08:42 坂元祐喜(2)・須磨学園
  5. 0:08:45 小藪栞大(3)・網野
  6. 0:08:45 高橋隼人(3)・報徳
  7. 0:08:47 林海斗(2)・京都外大西
  8. 0:08:47 上野誠矢(3)・大阪
  9. 0:08:50 武村知浩(2)・草津東
  10. 0:08:52 坂本凱哉(3)・関大北陽
  11. 0:08:53 馬籠亮介(2)・智辯学園
  12. 0:08:57 佐々木優治(3)・綾部
  13. 0:09:00 片岡大(2)・滋賀学園
  14. 0:09:07 田村健人(2)・大阪桐蔭
  15. 0:09:07 瀬領拓未(3)・大塚
  16. 0:09:08 谷口辰熙(1)・比叡山
  17. 0:09:10 大久保和馬(3)・飾磨工
  18. 0:09:11 川村大輔(1)・和歌山北
  19. 0:09:14 中川鉄平(2)・久御山
  20. 0:09:15 河内海(1)・興國
  21. 0:09:16 林大輔(2)・奈良
  22. 0:09:16 靏本大晴(1)・履正社
  23. 0:09:24 中山玄基(3)・摂津
  24. 0:09:25 井関亮太朗(1)・市西宮
  25. 0:09:25 松山亮太(1)・東海大仰星
  26. 0:09:27 山本泰輔(3)・川西緑台
  27. 0:09:31 髙野優也(2)・香芝
  28. 0:09:31 稲田悠人(2)・日高
  29. 0:09:31 村上成聖(2)・清風
  30. 0:09:34 和氣雅也(2)・関西創価
  31. 0:09:37 池田崇史(2)・平城
  32. 0:09:37 岡崎大河(2)・和歌山工
  33. 0:09:39 東史也(2)・橿原
  34. 0:09:44 園田純也(2)・東大津
  35. 0:09:47 小林海斗(2)・桐蔭
  36. 0:09:50 吉岡幸輝(2)・守山
  37. 0:09:52 北林武樹(1)・東大寺学園
  38. 0:10:04 池内宏希(2)・水口東
  39. 0:10:18 杉本陸(3)・南部
  40. 0:10:54 閑者高弘(3)・笠田

3区

  1. 0:24:55 酒井耀史(3)・須磨学園
  2. 0:24:56 千葉直輝(3)・滋賀学園
  3. 0:25:05 加藤淳(3)・西脇工
  4. 0:25:35 遠藤悠紀(3)・報徳
  5. 0:25:52 岡田浩平(3)・洛南
  6. 0:26:02 中村風馬(2)・草津東
  7. 0:26:07 北﨑拓矢(3)・関大北陽
  8. 0:26:08 中嶋遼(2)・清風
  9. 0:26:10 糸井春輝(2)・桂
  10. 0:26:13 天野克俊(2)・大阪
  11. 0:26:15 中西優策(3)・京都外大西
  12. 0:26:19 小川弘晃(3)・智辯学園
  13. 0:26:33 岡本匡史(2)・網野
  14. 0:26:34 三輪涼介(2)・飾磨工
  15. 0:26:35 村山裕太郎(3)・川西緑台
  16. 0:26:42 本田晃士郎(1)・関西創価
  17. 0:26:47 西村崚(2)・比叡山
  18. 0:26:50 西田雄飛(3)・興國
  19. 0:26:51 川上晴生(3)・綾部
  20. 0:26:56 井戸本大輝(3)・久御山
  21. 0:27:02 田中照人(1)・和歌山北
  22. 0:27:03 井上翔太(2)・大阪桐蔭
  23. 0:27:04 岡田卓也(2)・市西宮
  24. 0:27:06 岩本直樹(3)・摂津
  25. 0:27:13 片山蓮(1)・東海大仰星
  26. 0:27:37 西野元喜(2)・南部
  27. 0:27:42 樋渡勇太(3)・香芝
  28. 0:27:42 石橋薫(3)・履正社
  29. 0:27:48 湊優貴(1)・守山
  30. 0:27:53 東久保悠斗(2)・日高
  31. 0:28:14 久米諒(2)・東大津
  32. 0:28:18 阿部匠真(2)・平城
  33. 0:28:18 粟井勇介(1)・奈良
  34. 0:28:19 徳備大輔(3)・大塚
  35. 0:28:20 倉本晃希(2)・橿原
  36. 0:28:20 永岡拓大(2)・桐蔭
  37. 0:28:29 薮田侑威(1)・東大寺学園
  38. 0:28:31 谷村拓哉(2)・水口東
  39. 0:29:13 須田諒(2)・和歌山工
  40. 0:30:38 新田真己(2)・笠田

4区

  1. 0:23:46 岩見秀哉(3)・須磨学園
  2. 0:24:03 加井虎造(3)・西脇工
  3. 0:24:21 渕田拓臣(3)・桂
  4. 0:24:46 村田惇(3)・清風
  5. 0:24:47 西村暉(2)・草津東
  6. 0:24:47 矢野直幹(3)・比叡山
  7. 0:24:48 山田和輝(1)・京都外大西
  8. 0:24:50 石森海晴(3)・報徳
  9. 0:24:53 畑大智(2)・久御山
  10. 0:24:53 井上亮真(2)・飾磨工
  11. 0:24:57 大石和輝(2)・洛南
  12. 0:25:07 小島慎也(1)・大阪
  13. 0:25:14 平尾壮太(1)・滋賀学園
  14. 0:25:14 千原涼雅(2)・綾部
  15. 0:25:15 前田颯真(2)・関大北陽
  16. 0:25:17 乗松完冴(2)・智辯学園
  17. 0:25:17 田中陽人(1)・和歌山北
  18. 0:25:20 桑原匠矢(3)・大阪桐蔭
  19. 0:25:22 瀬戸祐希(3)・興國
  20. 0:25:33 田辺諒平(1)・網野
  21. 0:25:54 大西蓮太郎(2)・履正社
  22. 0:26:09 宮内浩志(1)・東海大仰星
  23. 0:26:16 吉川真(3)・日高
  24. 0:26:20 松本慎介(2)・関西創価
  25. 0:26:30 松本英悟(3)・市西宮
  26. 0:26:34 柏智裕(3)・大塚
  27. 0:26:35 林直輝(3)・摂津
  28. 0:26:50 東諒太朗(2)・川西緑台
  29. 0:26:55 藤村晴伸(2)・東大津
  30. 0:26:57 山下涼太(1)・橿原
  31. 0:26:58 中川裕斗(1)・南部
  32. 0:26:58 中前壮太(2)・桐蔭
  33. 0:27:07 小丸幸佑(2)・東大寺学園
  34. 0:27:10 中野群士(1)・水口東
  35. 0:27:15 児玉航平(1)・守山
  36. 0:27:16 小林琢己(3)・笠田
  37. 0:27:28 渡辺啓介(1)・平城
  38. 0:27:33 江守勇貴(1)・奈良
  39. 0:27:45 尾﨑瑛(1)・香芝
  40. 0:28:01 池坂朋秀(2)・和歌山工

5区

  1. 0:09:03 佐伯涼(3)・須磨学園
  2. 0:09:16 佐々木佑馬(2)・京都外大西
  3. 0:09:17 藪田一志(3)・報徳
  4. 0:09:25 吉岡尚紀(1)・桂
  5. 0:09:26 三浦隆寛(3)・大阪桐蔭
  6. 0:09:27 岩田直人(1)・滋賀学園
  7. 0:09:31 大村悠一郎(1)・洛南
  8. 0:09:33 原田和輝(3)・西脇工
  9. 0:09:34 小林和幸(3)・比叡山
  10. 0:09:35 片岡渉(1)・大阪
  11. 0:09:37 山本怜央(3)・和歌山北
  12. 0:09:43 杉岡洸樹(2)・智辯学園
  13. 0:09:43 鞍野陸人(1)・関大北陽
  14. 0:09:49 澤田陽太(2)・清風
  15. 0:09:52 熱田裕紀(1)・網野
  16. 0:09:54 鎌田飛来(1)・草津東
  17. 0:09:56 西野竜輔(1)・久御山
  18. 0:09:57 有村将貴(3)・興國
  19. 0:09:59 松田匡人(3)・綾部
  20. 0:10:05 林拓樹(3)・履正社
  21. 0:10:10 中島悠貴(2)・飾磨工
  22. 0:10:10 谷垣賢(2)・市西宮
  23. 0:10:14 花岡龍哉(1)・摂津
  24. 0:10:19 小森由輝(3)・東海大仰星
  25. 0:10:23 宮川流之介(2)・大塚
  26. 0:10:24 北側達也(2)・関西創価
  27. 0:10:27 山崎龍之介(3)・和歌山工
  28. 0:10:30 小島大空(3)・川西緑台
  29. 0:10:31 西尾俊哉(1)・橿原
  30. 0:10:39 白井利樹(1)・奈良
  31. 0:10:41 上野将太郎(2)・守山
  32. 0:10:50 大谷龍平(1)・東大津
  33. 0:10:50 前山智耶(2)・桐蔭
  34. 0:10:51 向翔輝(2)・日高
  35. 0:10:54 山縣直起(2)・香芝
  36. 0:11:02 杉本凌太郎(2)・東大寺学園
  37. 0:11:07 今井創太郎(1)・平城
  38. 0:11:31 小林京平(2)・水口東
  39. 0:11:33 廣田流星(3)・南部
  40. 0:11:52 辻田幸弘(2)・笠田

6区

  1. 0:14:21 稲田拓真(3)・須磨学園
  2. 0:14:24 吉田匠(3)・洛南
  3. 0:14:31 平田佳祐(3)・報徳
  4. 0:14:40 大西峻平(2)・西脇工
  5. 0:14:42 武内克樹(2)・桂
  6. 0:14:50 渡部裕輝(2)・清風
  7. 0:14:56 小松原遊波(3)・大阪桐蔭
  8. 0:14:58 富山直弥(1)・京都外大西
  9. 0:15:00 土坂舜(1)・智辯学園
  10. 0:15:01 中川雄貴(3)・綾部
  11. 0:15:02 坊池一真(2)・関大北陽
  12. 0:15:04 稲垣雄二(3)・草津東
  13. 0:15:05 杉本大弥(2)・比叡山
  14. 0:15:05 下元圭人(2)・大阪
  15. 0:15:13 若林拓(2)・滋賀学園
  16. 0:15:13 山﨑諒祐(3)・久御山
  17. 0:15:20 小林恭也(3)・飾磨工
  18. 0:15:26 桐村彩太(2)・網野
  19. 0:15:27 岡本大地(2)・興國
  20. 0:15:33 前久保雄貴(3)・和歌山北
  21. 0:15:40 三浦龍之助(1)・履正社
  22. 0:15:51 橋本慎(3)・東海大仰星
  23. 0:15:55 吉村洋一(2)・川西緑台
  24. 0:16:05 高佐原大貴(2)・関西創価
  25. 0:16:07 堀出聖斗(1)・市西宮
  26. 0:16:09 宮川広大(2)・香芝
  27. 0:16:11 谷川啓斗(1)・奈良
  28. 0:16:17 牛居優丞(2)・日高
  29. 0:16:17 岩本祐直(1)・摂津
  30. 0:16:18 上田崚介(1)・東大津
  31. 0:16:23 山本司(3)・南部
  32. 0:16:27 森下清登(1)・桐蔭
  33. 0:16:34 重野天郁(2)・守山
  34. 0:16:34 宮本侑典(2)・橿原
  35. 0:16:36 桑島啓輔(2)・水口東
  36. 0:16:38 中村大希(2)・大塚
  37. 0:16:54 明渡雄己(3)・和歌山工
  38. 0:16:55 小西龍太(2)・東大寺学園
  39. 0:17:09 貴船爽平(1)・平城
  40. 0:18:05 福田亮太(3)・笠田

7区

  1. 0:15:19 大西理久(2)・須磨学園
  2. 0:15:20 川田信(3)・報徳
  3. 0:15:37 疋田和直(2)・洛南
  4. 0:15:42 原塚友貴(3)・西脇工
  5. 0:15:43 吉岡遼人(3)・草津東
  6. 0:15:44 市丸隼汰(3)・清風
  7. 0:15:48 平石佑馬(2)・桂
  8. 0:15:51 松山旭良(1)・京都外大西
  9. 0:15:52 尾鼻祐希(3)・智辯学園
  10. 0:16:09 田中誉也(3)・関大北陽
  11. 0:16:10 北澤涼雅(2)・久御山
  12. 0:16:10 谷本伸(3)・大阪
  13. 0:16:11 梅本知史(3)・飾磨工
  14. 0:16:16 中野恭介(3)・綾部
  15. 0:16:17 金森拳之介(3)・滋賀学園
  16. 0:16:23 矢田絢介(3)・市西宮
  17. 0:16:26 後藤光晴(1)・網野
  18. 0:16:27 中西将貴(3)・興國
  19. 0:16:33 長谷川達也(3)・大阪桐蔭
  20. 0:16:34 木村勇斗(3)・東海大仰星
  21. 0:16:37 藤代湧介(3)・和歌山北
  22. 0:16:41 大嶋哉汰(2)・比叡山
  23. 0:16:47 岩崎大智(1)・関西創価
  24. 0:16:48 井樋拓哉(2)・履正社
  25. 0:16:54 谷本悦規(3)・和歌山工
  26. 0:16:57 金山大輝(2)・平城
  27. 0:17:03 白石裕(1)・摂津
  28. 0:17:06 山下大智(3)・川西緑台
  29. 0:17:08 岩﨑貴大(1)・東大津
  30. 0:17:13 辻汰佑(2)・大塚
  31. 0:17:18 西藪勝也(2)・橿原
  32. 0:17:19 中嶋康太(1)・日高
  33. 0:17:26 中野太貴(2)・桐蔭
  34. 0:17:30 反田優貴(3)・香芝
  35. 0:17:31 野口知輝(2)・守山
  36. 0:17:33 藤井俊樹(2)・東大寺学園
  37. 0:17:53 髙岡旦実(2)・奈良
  38. 0:17:55 増倉光起(1)・水口東
  39. 0:18:55 齊藤貴之(2)・笠田
  40. 0:19:03 田中絃貴(2)・南部

2015 近畿高校駅伝・男子

INDEX



結果概要

総合順位

  1. 2:07:25 西脇工
  2. 2:07:27 須磨学園
  3. 2:08:21 洛南
  4. 2:09:27 関大北陽
  5. 2:09:37 報徳
  6. 2:10:27 桂

区間賞

  • 1区 31:12 高砂大地(3)・関大北陽
  • 2区 08:28 池田親(3)・西脇工
  • 3区 24:14 酒井耀史(2)・須磨学園
  • 4区 23:58 西川雄一朗(3)・須磨学園
  • 5区 08:40 阪口竜平(3)・洛南
  • 6区 15:15 井上大輝(1)・須磨学園
  • 6区 15:15 赤澤健太(3)・西脇工
  • 7区 14:39 西村陽貴(3)・西脇工

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:25 西脇工
1区 2 0:31:15 2 31:15 加藤淳(2)
2区 1 0:39:43 1 08:28 池田親(3)
3区 1 1:03:58 2 24:15 安田一平(3)
4区 2 1:28:36 2 24:38 中尾大樹(1)
5区 2 1:37:31 2 08:55 藤田大智(3)
6区 2 1:52:46 1 15:15 赤澤健太(3)
7区 1 2:07:25 1 14:39 西村陽貴(3)
2位 2:07:27 須磨学園
1区 3 0:31:16 3 31:16 岩見秀哉(2)
2区 2 0:39:53 2 08:37 坂元祐喜(1)
3区 2 1:04:07 1 24:14 酒井耀史(2)
4区 1 1:28:05 1 23:58 西川雄一朗(3)
5区 1 1:37:19 5 09:14 奥泰地(2)
6区 1 1:52:34 1 15:15 井上大輝(1)
7区 2 2:07:27 3 14:53 矢野郁人(2)
3位 2:08:21 洛南
1区 6 0:31:30 6 31:30 清水颯大(2)
2区 4 0:40:07 2 08:37 西島玄基(3)
3区 3 1:04:32 4 24:25 吉田匠(2)
4区 3 1:29:25 4 24:53 白永智彦(3)
5区 3 1:38:05 1 08:40 阪口竜平(3)
6区 3 1:53:26 5 15:21 山﨑竜輝(3)
7区 3 2:08:21 4 14:55 岩嵜友也(1)
4位 2:09:27 関大北陽
1区 1 0:31:12 01 31:12 高砂大地(3)
2区 3 0:40:03 08 08:51 川上瑠美梨(2)
3区 4 1:04:43 08 24:40 下野稜平(3)
4区 4 1:29:27 03 24:44 中村雅史(2)
5区 4 1:38:59 11 09:32 坊池一真(1)
6区 4 1:54:17 03 15:18 北﨑拓矢(2)
7区 4 2:09:27 09 15:10 田中誉也(2)
5位 2:09:37 報徳
1区 14 0:32:02 14 32:02 中園誠也(3)
2区 11 0:40:48 06 08:46 西涼太(3)
3区 07 1:05:13 04 24:25 今井毅(2)
4区 06 1:30:13 05 25:00 石森海晴(2)
5区 05 1:39:18 03 09:05 藤井亮矢(3)
6区 05 1:54:38 04 15:20 遠藤悠紀(2)
7区 05 2:09:37 05 14:59 平田佳祐(2)
6位 2:10:27 桂
1区 12 0:31:56 12 31:56 渕田拓臣(2)
2区 07 0:40:33 02 08:37 小川耀平(3)
3区 05 1:04:56 03 24:23 中谷一平(3)
4区 05 1:30:11 07 25:15 松本竜汰(2)
5区 06 1:39:21 04 09:10 深江夏樹(3)
6区 06 1:55:15 13 15:54 糸井晴輝(1)
7区 06 2:10:27 10 15:12 松本直樹(2)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加