結果・区間順位 | 関東高校駅伝 2015年(平成27年)男子第68回

スポンサーリンク
スポンサーリンク

平成27年第68回関東高校駅伝

INDEX

全国高校駅伝 | 男子第66回

関東高校駅伝

  1. 実施概要・総合結果
  2. 区間エントリー
  3. 結果・学校別詳細
  4. 結果・通過順位
  5. ★ 結果・区間順位

結果・区間順位

区間個人順位

1区

01 29:27 西山和弥(2)・東京農大第二
02 29:29 川澄克弥(3)・水城
03 29:31 鈴木塁人(3)・流経大付柏
04 29:37 館澤亨次(3)・埼玉栄
05 29:38 横川巧(3)・中之条
06 29:49 齋藤雅英(3)・早稲田実業
07 29:52 鶴貝彪雅(2)・白鴎大足利
08 30:10 斉藤寛明(3)・國學院久我山
09 30:12 髙橋翔也(2)・市立船橋
10 30:15 橋本龍一(3)・法政二
11 30:16 茂原大悟(3)・高崎
12 30:27 吉川洋次(2)・那須拓陽
13 30:36 二井康介(3)・藤沢翔陵
14 30:37 飯嶌健斗(3)・拓大一
15 30:38 伊藤大喜(3)・春日部東
16 30:42 木村理来(3)・佐野日大
17 30:48 木下巧(2)・柏日体
18 30:50 今井優作(3)・松山
19 30:53 竹内悠真(2)・東京農大三
20 30:55 川村悠登(3)・中央学院
21 30:56 飯島圭吾(2)・山梨学院
22 31:00 廣田全規(3)・川越東
23 31:03 鵜生川大貴(3)・前橋育英
24 31:03 鈴木恒介(2)・八千代松陰
25 31:07 飯島陸斗(3)・緑岡
26 31:11 安間翔梧(3)・若葉総合
27 31:19 村上純大(2)・専修大松戸
28 31:20 高橋光晃(2)・藤岡中央
29 31:24 福谷駿弥(3)・作新学院
30 31:29 柴﨑瑞貴(3)・東京
31 31:30 岡山翼(3)・水戸工
32 31:33 清水竜哉(3)・新栄
33 31:37 強矢涼太(3)・健大高崎
34 31:42 三宅優太(2)・東洋大牛久
35 31:43 鈴木爽人(2)・鎌倉学園
36 31:45 日吉悠悟(3)・相洋
37 31:59 武田悠太郎(2)・東京実業
38 32:02 萩原海(2)・武蔵越生
39 32:10 山縣和仁(3)・太田一
40 32:31 曽根雅文(2)・横浜
41 32:32 宮下隼人(1)・富士河口湖
42 32:34 黄木周平(2)・大田原
43 32:42 望月悠斗(1)・韮崎
44 32:59 大内一輝(2)・日立工
45 33:21 石原一希(3)・文星芸大学附
46 33:57 梅津充(2)・甲府工
47 35:02 神田朋武(1)・甲府南
48 35:27 笠井虎壱(2)・山梨農林

2区

01 8:31 三井貴久(3)・埼玉栄
02 8:37 生方敦也(3)・佐野日大
03 8:40 八重畑龍和(1)・山梨学院
04 8:41 伊東航己(3)・白鴎大足利
05 8:45 安部駿太朗(3)・法政二
06 8:46 鈴木康太(3)・鎌倉学園
06 8:46 小林彬寛(3)・専修大松戸
08 8:47 小鷹優介(2)・市立船橋
08 8:47 城田航(3)・東京農大第二
10 8:48 福島正訓(1)・水城
11 8:49 石戸大夢(2)・流経大付柏
12 8:50 糟谷勇輝(2)・八千代松陰
12 8:50 加藤直人(2)・藤沢翔陵
14 8:52 島村広大(1)・中之条
15 8:56 岡智洋(3)・日立工
15 8:56 山口雅矢(2)・東京農大三
17 8:57 戸村祐作(1)・松山
17 8:57 小杉恒太(3)・國學院久我山
19 8:58 鈴木涼太郎(2)・拓大一
20 8:59 石川龍之介(1)・那須拓陽
20 8:59 畠山優(3)・文星芸大学附
22 9:01 菊池夏規(2)・東京実業
23 9:02 小城翔輝(3)・春日部東
24 9:04 石川航平(1)・柏日体
25 9:05 田中大虎(3)・川越東
25 9:05 村上翼(3)・新栄
27 9:06 高田海成(2)・作新学院
28 9:09 神戸航輝(3)・健大高崎
29 9:10 新村晃平(2)・早稲田実業
30 9:11 高橋享大(3)・藤岡中央
31 9:12 高橋一輝(1)・相洋
32 9:13 寺嶌渓一(1)・前橋育英
32 9:13 清水拓真(1)・水戸工
34 9:14 増田雄太(1)・中央学院
35 9:16 平井健仁(2)・東洋大牛久
36 9:19 藤原和也(3)・韮崎
37 9:21 稲垣克(2)・東京
38 9:26 齋藤哲弥(1)・大田原
39 9:28 西俣和哉(3)・若葉総合
40 9:29 西巻仁貴(1)・高崎
41 9:30 郡泰良(3)・山梨農林
42 9:33 北見嶺(1)・横浜
42 9:33 時田俊吾(3)・武蔵越生
44 9:35 佐藤歩(3)・甲府工
45 9:45 尾曽竜之介(2)・緑岡
46 9:47 戸越亮汰(2)・太田一
47 10:26 志村雅樹(3)・富士河口湖
48 10:27 村松諒哉(2)・甲府南

3区

01 24:09 中根滉稀(3)・流経大付柏
02 24:13 中村大聖(3)・埼玉栄
03 24:16 難波皓平(3)・専修大松戸
04 24:23 千明龍之佑(1)・東京農大第二
05 24:34 大森龍之介(2)・佐野日大
06 24:39 中野皓上(2)・中央学院
07 24:44 小島海斗(2)・市立船橋
08 24:50 田村剣心(2)・白鴎大足利
09 24:51 高嶌凌也(2)・柏日体
10 24:56 戸口豪琉(2)・武蔵越生
11 25:01 川田裕也(3)・松山
12 25:04 越川堅太(3)・東京実業
13 25:12 岡田享也(1)・拓大一
14 25:15 原子翔太(3)・八千代松陰
14 25:15 千吉良光輝(3)・前橋育英
16 25:17 宍倉健浩(2)・早稲田実業
17 25:18 吉野翔(2)・中之条
18 25:23 瀬尾和輝(3)・那須拓陽
18 25:23 小室俊貴(3)・若葉総合
18 25:23 岸哲也(3)・國學院久我山
21 25:29 蓮沼直希(1)・健大高崎
22 25:30 永井拓真(3)・水城
23 25:34 杉崎翼(2)・東洋大牛久
24 25:40 小坂太我(3)・藤沢翔陵
25 25:46 濱﨑弘稜(2)・東京
26 25:53 雨宮大地(3)・川越東
26 25:53 菊地駿弥(2)・作新学院
26 25:53 関川大悟(3)・山梨学院
29 25:58 村田享之(3)・東京農大三
30 25:59 島崎慎愛(1)・藤岡中央
31 26:00 長島大樹(2)・新栄
32 26:01 三輪隼之介(2)・横浜
33 26:02 鎌田航生(1)・法政二
34 26:04 須藤大樹(2)・大田原
34 26:04 湯原慶吾(1)・水戸工
36 26:08 菊地嶺太(2)・日立工
37 26:16 横森なつ(1)・韮崎
38 26:18 石田渓介(2)・文星芸大学附
39 26:20 黒栁宏暢(3)・高崎
40 26:21 辻海里(2)・相洋
41 26:36 鈴木烈剛(3)・春日部東
42 26:38 佐久間葵(2)・緑岡
43 26:47 会沢紘太(3)・太田一
44 27:39 穂坂快晴(2)・山梨農林
45 27:44 石川冬磨(2)・甲府工
46 27:47 保延海都(2)・甲府南
47 28:10 杉山暢(2)・鎌倉学園
48 28:52 桑原智哉(2)・富士河口湖

4区

01 24:38 後藤佑太朗(3)・市立船橋
02 24:48 遠藤宏夢(3)・國學院久我山
03 24:50 広瀬悠太(3)・埼玉栄
04 24:52 菊地海斗(3)・流経大付柏
05 24:54 大場遼(3)・前橋育英
06 24:56 熊谷尭之(3)・山梨学院
07 24:57 原田凌輔(1)・専修大松戸
08 25:06 清水崚汰(2)・中之条
08 25:06 金子智哉(3)・佐野日大
10 25:15 福島健斗(2)・武蔵越生
10 25:15 長岡甲斐斗(2)・拓大一
12 25:17 福浦晶太(3)・柏日体
13 25:18 大西彰(3)・藤沢翔陵
14 25:23 藤村遼河(2)・東京実業
15 25:24 伊藤駿(3)・那須拓陽
16 25:25 三上多聞(3)・早稲田実業
16 25:25 宇田川魁斗(3)・松山
18 25:27 関泰希(3)・白鴎大足利
19 25:28 中村亮介(3)・川越東
20 25:29 鈴木正樹(3)・水城
21 25:31 萩原璃来(2)・東京農大第二
22 25:39 石川昌弥(3)・横浜
23 25:46 平井陽大(2)・八千代松陰
24 25:49 時任一輝(2)・春日部東
25 25:50 菊地竜生(3)・日立工
26 25:51 山本燎(1)・法政二
27 25:56 小山日楓(2)・東京農大三
28 25:57 上田香惟(2)・新栄
29 26:01 大金拳一郎(3)・太田一
30 26:04 山埼智也(1)・大田原
31 26:07 大塚史也(2)・東洋大牛久
32 26:09 加藤優陽(2)・文星芸大学附
33 26:10 嶋津雄大(1)・若葉総合
34 26:13 大湊和希(3)・作新学院
35 26:22 金子哲佳(2)・高崎
36 26:27 贄田紳太郎(3)・健大高崎
37 26:31 佐藤幸裕(2)・水戸工
38 26:37 佐藤真吾(3)・藤岡中央
39 26:46 米長諒(2)・韮崎
40 26:48 鈴木夕稀(1)・相洋
41 27:04 松村英希(3)・中央学院
42 27:22 島田敦史(2)・緑岡
43 27:27 橋本雄太(1)・東京
43 27:27 神宮司和真(3)・山梨農林
45 27:49 藤巻天(1)・甲府工
46 28:04 佐々木達平(2)・鎌倉学園
47 28:10 青木涼雅(3)・富士河口湖
48 28:28 長倉光希(1)・甲府南

5区

01 8:47 柴田龍治(3)・八千代松陰
01 8:47 杉山魁声(1)・専修大松戸
03 8:50 佐藤友哉(3)・市立船橋
03 8:50 齋藤零司(3)・佐野日大
03 8:50 濱田照高(1)・柏日体
06 8:55 佐久間秀德(1)・國學院久我山
06 8:55 朝日翔(3)・白鴎大足利
06 8:55 星野翔太(1)・那須拓陽
09 8:57 森田瑛介(1)・前橋育英
10 8:58 小室駿也(3)・鎌倉学園
11 8:59 秦涼輔(3)・法政二
12 9:00 小町悠人(2)・藤沢翔陵
12 9:00 盛田和輝(1)・東洋大牛久
12 9:00 野川知暉(1)・川越東
15 9:01 井上祥仁(3)・武蔵越生
16 9:02 小田裕也(3)・流経大付柏
16 9:02 金井啓太(2)・東京農大第二
18 9:03 仲根悠貴(3)・作新学院
19 9:05 稲毛暉斗(3)・東京実業
20 9:06 吉川敦史(2)・山梨学院
21 9:11 市村朋樹(1)・埼玉栄
21 9:11 髙橋光輝(3)・日立工
23 9:12 桐山剛(1)・相洋
24 9:13 古厩功太郎(2)・拓大一
25 9:15 加藤流佳(2)・水城
26 9:16 野口綾真(3)・東京農大三
26 9:16 永田陸(2)・健大高崎
28 9:17 佐藤裕太(3)・横浜
28 9:17 村山知輝(3)・早稲田実業
30 9:19 小池健陽(3)・中之条
30 9:19 新井遼(3)・太田一
32 9:22 安藤駿太(3)・新栄
33 9:23 新井泰地(2)・春日部東
33 9:23 多田健太郎(2)・松山
33 9:23 水野晴喜(1)・中央学院
36 9:24 山田幸太郎(3)・若葉総合
37 9:26 渡邉輝(2)・大田原
37 9:26 深作豪(2)・水戸工
39 9:28 大久保航平(2)・東京
40 9:31 小村寛都(2)・緑岡
40 9:31 宮澤賢太(2)・高崎
42 9:32 草深紀内(1)・韮崎
43 9:33 竹村錦昴(3)・藤岡中央
44 9:37 大島峻(2)・文星芸大学附
45 9:43 杉山黎(1)・山梨農林
46 9:51 坂本悠(2)・甲府南
47 10:21 椚駿介(2)・甲府工
48 10:59 渡邊柚太(2)・富士河口湖

6区

01 14:52 大谷陽(1)・佐野日大
01 14:52 梶山拓郎(2)・流経大付柏
03 14:56 鳥飼悠生(2)・市立船橋
04 14:59 栗原啓吾(1)・東京農大第二
05 15:00 早田祥也(1)・埼玉栄
06 15:11 伊藤千裕(3)・八千代松陰
07 15:13 中光捷(1)・専修大松戸
07 15:13 岸俊樹(3)・國學院久我山
09 15:14 髙橋祐哉(1)・藤沢翔陵
10 15:16 金子怜(2)・白鴎大足利
11 15:17 奈良郁敬(3)・前橋育英
12 15:21 下田季矢(2)・中之条
12 15:21 志村仁夢(2)・山梨学院
14 15:22 黒田賢(2)・早稲田実業
15 15:24 松村直哉(2)・那須拓陽
16 15:33 遠藤和之(2)・法政二
17 15:36 田中義己(3)・柏日体
17 15:36 大森和真(3)・作新学院
17 15:36 村松樹(2)・東京農大三
20 15:39 黒崎大地(3)・武蔵越生
21 15:41 山野辺諒(3)・中央学院
22 15:42 池山周平(2)・拓大一
23 15:44 田崎聖良(3)・水城
23 15:44 加藤大輔(1)・日立工
23 15:44 久保和也(1)・相洋
26 15:48 徳野地洋(1)・新栄
27 15:49 戸塚翔吾(2)・松山
28 15:53 高木祐輔(2)・春日部東
29 15:57 尾上大斗(1)・東洋大牛久
30 15:59 吉田智宏(2)・藤岡中央
31 16:00 弘重諒介(3)・川越東
32 16:03 宮村博騰(1)・大田原
33 16:04 横山拓朗(3)・東京
34 16:09 芥切樹(1)・若葉総合
34 16:09 片桐健吾(3)・東京実業
36 16:10 石井俊哉(2)・健大高崎
36 16:10 陣野大雅(3)・横浜
36 16:10 幡野貴士(3)・山梨農林
39 16:11 冨田翔太(3)・太田一
39 16:11 田宮怜於(1)・文星芸大学附
41 16:16 貝塚泰基(1)・鎌倉学園
42 16:18 小澤一元(2)・韮崎
42 16:18 金森良太(3)・甲府工
44 16:24 石塚翔之(2)・水戸工
45 16:27 茂原將悟(1)・高崎
46 16:35 横山亮介(1)・緑岡
47 17:24 望月優汰(1)・甲府南
48 17:26 対馬一哉(2)・富士河口湖

7区

01 15:07 佐々木大輔(3)・八千代松陰
02 15:11 田村陸雅(2)・東京農大第二
02 15:11 根井勇哉(2)・前橋育英
04 15:13 大西寛詠(2)・那須拓陽
04 15:13 江口達宗(1)・柏日体
06 15:15 渡邉仁(3)・佐野日大
07 15:18 野口英希(2)・松山
08 15:20 高倉渉(2)・東京農大三
09 15:21 鈴木聖人(1)・水城
10 15:22 那須野幸佑(3)・専修大松戸
11 15:24 吉永安土璃(2)・流経大付柏
11 15:24 関沼和暁(2)・白鴎大足利
13 15:25 田村丈哉(3)・市立船橋
13 15:25 手島駿(1)・國學院久我山
15 15:26 鈴木大海(2)・藤沢翔陵
15 15:26 石鍋颯一(1)・鎌倉学園
17 15:28 花田幹太(3)・山梨学院
18 15:29 齋藤大海(3)・中之条
18 15:29 北野涼也(3)・武蔵越生
20 15:41 相澤友也(3)・埼玉栄
21 15:43 原口翔(3)・日立工
22 15:44 藤田知之(3)・早稲田実業
23 15:49 須田大貴(3)・法政二
24 15:50 鈴木勇那(2)・拓大一
24 15:50 野部勇貴(3)・川越東
24 15:50 中嶋駿(1)・東洋大牛久
27 15:54 杉山拓郎(3)・中央学院
28 15:56 高橋敏明(3)・横浜
29 15:58 矢澤彰悟(3)・東京実業
30 15:59 松本大寛(2)・作新学院
31 16:02 武士文哉(2)・高崎
32 16:07 堀口翔太(3)・藤岡中央
33 16:10 荒井優輝(2)・若葉総合
34 16:11 草間玲耶(2)・東京
35 16:12 荒幡寛人(3)・春日部東
36 16:13 勝俣航希(1)・相洋
37 16:14 木内裕斗(2)・新栄
37 16:14 井川龍成(2)・水戸工
39 16:16 青木優大(1)・健大高崎
40 16:20 成田成司(2)・韮崎
41 16:30 木村元(1)・太田一
42 16:34 穂坂元紀(3)・甲府工
43 16:39 森淳弘(2)・大田原
44 16:41 前川凛太朗(2)・緑岡
45 16:56 澤登恒河(1)・山梨農林
46 17:05 宇賀神翔馬(3)・文星芸大学附
47 17:37 川村友輝(2)・富士河口湖
48 17:46 林部瑞季(1)・甲府南


スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加