関東高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017 関東高校駅伝・男子

  • 日付:2017年11月18日
  • 会場:富士河口湖町西湖畔
  • 開始:男子10:20 女子10:30

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 関東高校駅伝・男子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 2:08:58 埼玉栄
  2. 2:09:16 山梨学院
  3. 2:10:18 八千代松陰
  4. 2:10:26 東京農大二
  5. 2:10:56 佐野日大
  6. 2:12:04 鎌倉学園
  7. 2:12:09 水城
  8. 2:12:21 白鴎大足利

2017 区間賞

  • 1区 30:01 橋本龍(3)・東農大三
  • 2区 08:35 白鳥哲汰(1)・埼玉栄
  • 3区 24:25 千明龍之佑(3)・東京農大二
  • 4区 24:22 飯澤千翔(2)・山梨学院
  • 5区 08:57 久保田悠月(2)・埼玉栄
  • 6区 15:15 中園慎太朗(2)・八千代松陰
  • 7区 15:34 水村竜己(2)・八千代松陰

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:08:58 埼玉栄
1区 3 0:30:18 3 0:30:18 宮坂大器(2)
2区 1 0:38:53 1 0:08:35 白鳥哲汰(1)
3区 1 1:03:41 3 0:24:48 早田祥也(3)
4区 2 1:28:51 4 0:25:10 市村朋樹(3)
5区 2 1:37:48 1 0:08:57 久保田悠月(2)
6区 1 1:53:17 3 0:15:29 古川礼穏(3)
7区 1 2:08:58 2 0:15:41 脇坂進之介(2)
2位 2:09:16 山梨学院
1区 2 0:30:13 2 0:30:13 八重畑龍和(3)
2区 5 0:39:14 13 0:09:01 漆畑徳輝(1)
3区 2 1:04:02 3 0:24:48 矢島洸一(3)
4区 1 1:28:24 1 0:24:22 飯澤千翔(2)
5区 1 1:37:46 19 0:09:22 大塚嘉胤(1)
6区 2 1:53:34 12 0:15:48 新井悠我(3)
7区 2 2:09:16 3 0:15:42 加藤聡太(1)
3位 2:10:18 八千代松陰
1区 20 0:31:31 20 0:31:31 富田峻平(2)
2区 22 0:40:43 26 0:09:12 楠本修平(3)
3区 13 1:05:36 5 0:24:53 佐藤一世(1)
4区 4 1:30:17 2 0:24:41 石井一希(1)
5区 4 1:39:29 6 0:09:12 早川晃平(2)
6区 4 1:54:44 1 0:15:15 中園慎太朗(2)
7区 3 2:10:18 1 0:15:34 水村竜己(2)
4位 2:10:26 東京農大二
1区 10 0:30:46 10 0:30:46 栗原啓吾(3)
2区 10 0:39:47 13 0:09:01 小林龍太(2)
3区 3 1:04:12 1 0:24:25 千明龍之佑(3)
4区 3 1:29:48 15 0:25:36 伊井修司(1)
5区 3 1:39:04 11 0:09:16 三浦瞭太郎(3)
6区 3 1:54:36 6 0:15:32 宗像直輝(1)
7区 4 2:10:26 10 0:15:50 宮下璃久(3)
5位 2:10:56 佐野日大
1区 8 0:30:32 8 0:30:32 人見昂誠(3)
2区 6 0:39:15 2 0:08:43 大谷陽(3)
3区 5 1:04:19 7 0:25:04 樋口翔太(2)
4区 6 1:30:24 25 0:26:05 奥山恵親(2)
5区 5 1:39:30 3 0:09:06 根本大輝(3)
6区 5 1:55:08 8 0:15:38 栗原遼大(1)
7区 5 2:10:56 8 0:15:48 金久保遥(3)
6位 2:12:04 鎌倉学園
1区 5 0:30:22 5 0:30:22 児玉真輝(1)
2区 2 0:39:05 2 0:08:43 力石暁(1)
3区 4 1:04:12 9 0:25:07 石鍋颯一(3)
4区 9 1:30:46 38 0:26:34 櫻井悠人(1)
5区 10 1:40:10 23 0:09:24 大木啓矢(1)
6区 8 1:56:11 21 0:16:01 河崎元紀(2)
7区 6 2:12:04 12 0:15:53 中嶋亮翔(1)
7位 2:12:09 水城
1区 27 0:31:52 27 0:31:52 片根洋平(3)
2区 31 0:41:09 29 0:09:17 小林竜也(2)
3区 14 1:05:40 2 0:24:31 鈴木聖人(3)
4区 10 1:30:50 4 0:25:10 助川拓海(2)
5区 8 1:40:09 15 0:09:19 鈴木流世(3)
6区 7 1:56:09 20 0:16:00 荻沼直人(2)
7区 7 2:12:09 16 0:16:00 山谷昌也(2)
8位 2:12:21 白鴎大足利
1区 6 0:30:25 6 0:30:25 柏木滉平(2)
2区 7 0:39:23 8 0:08:58 千葉風輝(3)
3区 6 1:05:04 15 0:25:41 島津綾(3)
4区 8 1:30:46 16 0:25:42 野澤巧理(3)
5区 9 1:40:09 20 0:09:23 山下航平(1)
6区 11 1:56:23 28 0:16:14 影山奨(3)
7区 8 2:12:21 14 0:15:58 井出勇伍(3)
9位 2:12:24 樹徳
1区 12 0:30:50 12 0:30:50 大澤佑介(2)
2区 18 0:40:33 45 0:09:43 飯塚哲平(3)
3区 15 1:06:02 13 0:25:29 赤坂匠(1)
4区 14 1:31:31 12 0:25:29 北村光(1)
5区 16 1:41:04 31 0:09:33 所南樹(1)
6区 13 1:56:37 7 0:15:33 大類康靖(2)
7区 9 2:12:24 5 0:15:47 柿沼祐亮(3)
10位 2:12:25 藤沢翔陵
1区 28 0:31:57 28 0:31:57 高橋祐哉(3)
2区 28 0:40:58 13 0:09:01 中島隆太(2)
3区 19 1:06:17 11 0:25:19 相澤龍明(3)
4区 15 1:31:33 7 0:25:16 坂本健悟(2)
5区 14 1:40:58 25 0:09:25 本多遼也(2)
6区 14 1:56:38 9 0:15:40 小早川寛人(3)
7区 10 2:12:25 5 0:15:47 長峯弘宇(2)
11位 2:12:31 市立船橋
1区 15 0:31:10 15 0:31:10 村上真生(2)
2区 14 0:40:09 9 0:08:59 松本薫(2)
3区 8 1:05:10 6 0:25:01 川上勇士(2)
4区 5 1:30:23 6 0:25:13 小野悠人(3)
5区 7 1:39:51 28 0:09:28 竹蓋草太(3)
6区 10 1:56:19 37 0:16:28 川上稜(3)
7区 11 2:12:31 23 0:16:12 倉並周平(3)
12位 2:12:33 拓大一
1区 24 0:31:42 24 0:31:42 岡田享也(3)
2区 25 0:40:49 22 0:09:07 村田賢司(2)
3区 23 1:06:47 21 0:25:58 大森瑞輝(1)
4区 20 1:32:09 8 0:25:22 伊野一輝(2)
5区 18 1:41:14 2 0:09:05 内田陸(2)
6区 17 1:56:45 4 0:15:31 谷萩由歩(3)
7区 12 2:12:33 8 0:15:48 村越愉一(3)
13位 2:12:35 東農大三
1区 1 0:30:01 1 0:30:01 橋本龍(3)
2区 3 0:39:08 22 0:09:07 小田理人(3)
3区 12 1:05:21 32 0:26:13 佐藤翔(2)
4区 12 1:31:11 21 0:25:50 内沼紗和生(3)
5区 11 1:40:37 27 0:09:26 石井瑛士(2)
6区 15 1:56:42 26 0:16:05 鈴木颯馬(3)
7区 13 2:12:35 12 0:15:53 千葉樹(3)
14位 2:12:44 流経大付柏
1区 7 0:30:26 7 0:30:26 中村唯翔(2)
2区 4 0:39:13 5 0:08:47 石井闘志(3)
3区 10 1:05:18 26 0:26:05 梅谷康太(2)
4区 16 1:31:48 36 0:26:30 浅海崇志(1)
5区 17 1:41:09 18 0:09:21 仲野克海(3)
6区 12 1:56:29 2 0:15:20 海老原優大(1)
7区 14 2:12:44 26 0:16:15 木村聖哉(2)
15位 2:12:48 相洋
1区 29 0:31:57 29 0:31:57 桐山剛(3)
2区 21 0:40:40 2 0:08:43 クレイアーロン竜波(1)
3区 18 1:06:15 14 0:25:35 鈴木海斗(2)
4区 17 1:31:49 14 0:25:34 中山大地(2)
5区 15 1:41:01 6 0:09:12 熊井凌誠(1)
6区 18 1:56:57 17 0:15:56 石部夏希(2)
7区 15 2:12:48 11 0:15:51 勝俣航希(3)
16位 2:12:53 東洋大牛久
1区 4 0:30:20 4 0:30:20 前田義弘(2)
2区 9 0:39:40 34 0:09:20 大関心ー郎(1)
3区 7 1:05:06 12 0:25:26 盛田和輝(3)
4区 7 1:30:29 9 0:25:23 小野修平(2)
5区 6 1:39:48 15 0:09:19 中島駿(3)
6区 6 1:55:38 13 0:15:50 齋藤龍紀(2)
7区 16 2:12:53 45 0:17:15 板倉颯太(2)
18位 2:13:09 法政二
1区 9 0:30:36 9 0:30:36 内田隼太(2)
2区 8 0:39:29 6 0:08:53 石川昌樹(2)
3区 11 1:05:19 18 0:25:50 山本燎(3)
4区 13 1:31:24 25 0:26:05 藤井陽向(2)
5区 12 1:40:42 14 0:09:18 春田康秀(3)
6区 9 1:56:13 4 0:15:31 鈴木志吹(2)
7区 18 2:13:09 41 0:16:56 宮下朝光(1)
27位 2:14:58 國學院久我山
1区 17 0:31:15 17 0:31:15 関口絢太(1)
2区 17 0:40:23 24 0:09:08 阿部優樹(1)
3区 16 1:06:10 16 0:25:47 久松啓真(2)
4区 21 1:32:23 30 0:26:13 宮澤徹(1)
5区 21 1:41:47 23 0:09:24 後藤瞭太(2)
6区 27 1:58:32 42 0:16:45 新井俊祐(1)
7区 27 2:14:58 31 0:16:26 村野裕次郎(2)



2017 通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:01 東農大三 橋本龍(3) 1
2 0:30:13 山梨学院 八重畑龍和(3) 2
3 0:30:18 埼玉栄 宮坂大器(2) 3
4 0:30:20 東洋大牛久 前田義弘(2) 4
5 0:30:22 鎌倉学園 児玉真輝(1) 5
6 0:30:25 白鴎大足利 柏木滉平(2) 6
7 0:30:26 流経大付柏 中村唯翔(2) 7
8 0:30:32 佐野日大 人見昂誠(3) 8
9 0:30:36 法政二 内田隼太(2) 9
10 0:30:46 東京農大二 栗原啓吾(3) 10
11 0:30:46 聖望 砂岡拓磨(3) 11
12 0:30:50 樹徳 大澤佑介(2) 12
13 0:30:54 湘南工大附 丹所健(2) 13
14 0:31:01 富士河口湖 宮下隼人(3) 14
15 0:31:10 市立船橋 村上真生(2) 15
16 0:31:13 日体大柏 江口達宗(3) 16
17 0:31:15 國學院久我山 関口絢太(1) 17
18 0:31:15 花咲徳栄 松井尚希(3) 18
19 0:31:16 日立工 赤津勇進(1) 19
20 0:31:31 八千代松陰 富田峻平(2) 20
21 0:31:36 駒大高 皆木晴(2) 21
22 0:31:36 西武台千葉 菅原美紀(1) 22
23 0:31:38 韮崎 北田大起(2) 23
24 0:31:42 拓大一 岡田享也(3) 24
25 0:31:43 中之条 白鳥航也(3) 25
26 0:31:46 武蔵越生 川田啓仁(2) 26
27 0:31:52 水城 片根洋平(3) 27
28 0:31:57 藤沢翔陵 高橋祐哉(3) 28
29 0:31:57 相洋 桐山剛(3) 29
30 0:31:59 専修大松戸 松永伶(1) 30
31 0:31:59 笛吹 田中莉生(1) 31
32 0:32:01 文星芸大附 田宮怜於(3) 32
33 0:32:02 早稲田実 辻文哉(1) 33
34 0:32:04 前橋育英 森田瑛介(3) 34
35 0:32:05 那須拓陽 小野恵崇(2) 35
36 0:32:25 坂戸西 宇津木伸(3) 36
37 0:32:34 水戸工 福井大夢(2) 37
38 0:32:38 高崎 茂原將悟(3) 38
39 0:32:49 作新学院 金城快(3) 39
40 0:32:52 大東一 鍜治武尊(2) 40
41 0:32:57 健大高崎 赤石佳斗(2) 41
42 0:33:20 山梨農林 澤登恒河(3) 42
43 0:33:53 東京実業 萩原海渡(3) 43
44 0:33:55 鹿島 今泉祐哉(2) 44
45 0:34:22 三浦学苑 根来佑有(3) 45
46 0:34:25 常総学院 富田峻介(2) 46
47 0:34:39 大田原 後藤頌(1) 47
48 0:35:37 甲府一 小山翔太郎(2) 48

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:38:53 埼玉栄 白鳥哲汰(1) 1
2 0:39:05 鎌倉学園 力石暁(1) 2
3 0:39:08 東農大三 小田理人(3) 22
4 0:39:13 流経大付柏 石井闘志(3) 5
5 0:39:14 山梨学院 漆畑徳輝(1) 13
6 0:39:15 佐野日大 大谷陽(3) 2
7 0:39:23 白鴎大足利 千葉風輝(3) 8
8 0:39:29 法政二 石川昌樹(2) 6
9 0:39:40 東洋大牛久 大関心ー郎(1) 34
10 0:39:47 東京農大二 小林龍太(2) 13
11 0:40:03 聖望 縫島陸(2) 29
12 0:40:06 日体大柏 花牟礼隆太(2) 6
13 0:40:09 湘南工大附 古賀映亮(1) 28
14 0:40:09 市立船橋 松本薫(2) 9
15 0:40:20 日立工 斎藤彰太(1) 20
16 0:40:21 花咲徳栄 田中龍之介(3) 21
17 0:40:23 國學院久我山 阿部優樹(1) 24
18 0:40:33 樹徳 飯塚哲平(3) 45
19 0:40:36 西武台千葉 井上龍弥(2) 10
20 0:40:36 駒大高 吉永澪希(2) 10
21 0:40:40 相洋 クレイアーロン竜波(1) 2
22 0:40:43 八千代松陰 楠本修平(3) 26
23 0:40:45 中之条 山﨑涼人(3) 18
24 0:40:47 武蔵越生 永井竜二(2) 13
25 0:40:49 拓大一 村田賢司(2) 22
26 0:40:52 韮崎 望月悠斗(3) 27
27 0:40:55 富士河口湖 桒原誌音(2) 46
28 0:40:58 藤沢翔陵 中島隆太(2) 13
29 0:41:02 早稲田実 吉野理玖(3) 10
30 0:41:08 那須拓陽 駒場竜太(2) 19
31 0:41:09 水城 小林竜也(2) 29
32 0:41:18 専修大松戸 近野純一朗(3) 32
33 0:41:21 笛吹 田中芽意(2) 36
34 0:41:30 前橋育英 丸山脩太(3) 40
35 0:41:47 高崎 中林俊(1) 25
36 0:41:50 坂戸西 長嶋亮(3) 39
37 0:41:55 水戸工 青木陸(1) 35
38 0:42:03 文星芸大附 比嘉いつお(2) 47
39 0:42:14 大東一 長谷川拓哉(3) 36
40 0:42:14 健大高崎 浅見厚希(2) 29
41 0:42:15 作新学院 前田晃秀(1) 40
42 0:42:52 山梨農林 杉山黎(3) 43
43 0:42:54 東京実業 島﨑竜聖(2) 13
44 0:43:19 鹿島 神田滉人(3) 38
45 0:43:44 常総学院 安曽晃平(3) 32
46 0:43:49 三浦学苑 畠山碧斗(3) 42
47 0:44:17 大田原 櫻岡悠(1) 44
48 0:46:14 甲府一 保坂颯一郎(2) 48

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:03:41 埼玉栄 早田祥也(3) 3
2 1:04:02 山梨学院 矢島洸一(3) 3
3 1:04:12 東京農大二 千明龍之佑(3) 1
4 1:04:12 鎌倉学園 石鍋颯一(3) 9
5 1:04:19 佐野日大 樋口翔太(2) 7
6 1:05:04 白鴎大足利 島津綾(3) 15
7 1:05:06 東洋大牛久 盛田和輝(3) 12
8 1:05:10 市立船橋 川上勇士(2) 6
9 1:05:12 日体大柏 濱田照高(3) 8
10 1:05:18 流経大付柏 梅谷康太(2) 26
11 1:05:19 法政二 山本燎(3) 18
12 1:05:21 東農大三 佐藤翔(2) 32
13 1:05:36 八千代松陰 佐藤一世(1) 5
14 1:05:40 水城 鈴木聖人(3) 2
15 1:06:02 樹徳 赤坂匠(1) 13
16 1:06:10 國學院久我山 久松啓真(2) 16
17 1:06:14 聖望 松崎涼佑(2) 30
18 1:06:15 相洋 鈴木海斗(2) 14
19 1:06:17 藤沢翔陵 相澤龍明(3) 11
20 1:06:41 湘南工大附 伊東正悟(1) 36
21 1:06:42 前橋育英 新井大貴(2) 10
22 1:06:46 駒大高 西山哲平(1) 29
23 1:06:47 拓大一 大森瑞輝(1) 21
24 1:06:48 中之条 原田大希(2) 22
25 1:06:54 早稲田実 室伏祐吾(3) 19
26 1:06:55 韮崎 茂田拓也(2) 22
27 1:06:55 西武台千葉 福井智貴(2) 33
28 1:07:04 日立工 菊地廉(2) 40
29 1:07:11 武蔵越生 高橋崚(2) 34
30 1:07:13 花咲徳栄 唐澤拓海(1) 42
31 1:07:16 那須拓陽 深井琉聖(1) 28
32 1:07:29 専修大松戸 服部友太(3) 30
33 1:07:44 富士河口湖 赤池颯太(1) 41
34 1:07:54 坂戸西 鈴木涼太(3) 24
35 1:08:01 水戸工 原賢吾(1) 27
36 1:08:03 笛吹 秋山和良(1) 39
37 1:08:18 大東一 松澤奨風(2) 24
38 1:08:20 高崎 小板橋龍正(2) 37
39 1:08:42 東京実業 下條乃將(2) 17
40 1:08:43 文星芸大附 古口直椰(3) 38
41 1:08:48 山梨農林 宮本莉玖(2) 20
42 1:09:17 健大高崎 後閑将太(2) 43
43 1:09:32 作新学院 松本航平(3) 46
44 1:10:15 三浦学苑 横山佑羽(3) 35
45 1:10:54 常総学院 平方佑記(3) 45
46 1:11:12 鹿島 小峯諒也(3) 48
47 1:11:55 大田原 伊藤明輝(2) 47
48 1:13:19 甲府一 小笠原倫汰(2) 44

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:28:24 山梨学院 飯澤千翔(2) 1
2 1:28:51 埼玉栄 市村朋樹(3) 4
3 1:29:48 東京農大二 伊井修司(1) 15
4 1:30:17 八千代松陰 石井一希(1) 2
5 1:30:23 市立船橋 小野悠人(3) 6
6 1:30:24 佐野日大 奥山恵親(2) 25
7 1:30:29 東洋大牛久 小野修平(2) 9
8 1:30:46 白鴎大足利 野澤巧理(3) 16
9 1:30:46 鎌倉学園 櫻井悠人(1) 38
10 1:30:50 水城 助川拓海(2) 4
11 1:30:59 日体大柏 竹内健太(3) 19
12 1:31:11 東農大三 内沼紗和生(3) 21
13 1:31:24 法政二 藤井陽向(2) 25
14 1:31:31 樹徳 北村光(1) 12
15 1:31:33 藤沢翔陵 坂本健悟(2) 7
16 1:31:48 流経大付柏 浅海崇志(1) 36
17 1:31:49 相洋 中山大地(2) 14
18 1:32:04 西武台千葉 荻原陸斗(3) 3
19 1:32:06 前橋育英 新井颯人(1) 10
20 1:32:09 拓大一 伊野一輝(2) 8
21 1:32:23 國學院久我山 宮澤徹(1) 30
22 1:32:35 駒大高 大橋陸(1) 20
23 1:32:37 聖望 藤本優太(2) 34
24 1:32:45 花咲徳栄 工藤翼(2) 13
25 1:32:53 武蔵越生 服部奏斗(3) 16
26 1:32:56 湘南工大附 益田龍一(2) 31
27 1:32:57 早稲田実 坂元航太(2) 24
28 1:33:01 那須拓陽 田村莉玖(2) 18
29 1:33:02 韮崎 横森なつ(3) 27
30 1:33:21 日立工 水谷耀介(1) 32
31 1:33:22 中之条 清水琢馬(2) 38
32 1:33:38 専修大松戸 岩間暁(3) 29
33 1:34:07 東京実業 厚浦大地(3) 11
34 1:34:23 笛吹 本田海斗(2) 33
35 1:34:41 大東一 黒田将平(3) 34
36 1:34:42 文星芸大附 遠山翔太(3) 22
37 1:34:46 坂戸西 金子皓希(2) 42
38 1:34:51 高崎 井上湧斗(2) 37
39 1:34:56 富士河口湖 志村竜星(3) 43
40 1:34:56 山梨農林 佐藤丈(2) 28
41 1:35:45 水戸工 古川裕大(2) 46
42 1:36:04 健大高崎 青木優大(1) 40
43 1:36:17 三浦学苑 安達勇人(2) 23
44 1:36:20 作新学院 池田碧生(2) 41
45 1:38:11 常総学院 石川拓哉(3) 44
46 1:38:35 鹿島 大沼亨尭(1) 45
47 1:40:24 大田原 手塚悠(1) 47
48 1:42:03 甲府一 古屋渓将(2) 48

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:37:46 山梨学院 大塚嘉胤(1) 19
2 1:37:48 埼玉栄 久保田悠月(2) 1
3 1:39:04 東京農大二 三浦瞭太郎(3) 11
4 1:39:29 八千代松陰 早川晃平(2) 6
5 1:39:30 佐野日大 根本大輝(3) 3
6 1:39:48 東洋大牛久 中島駿(3) 15
7 1:39:51 市立船橋 竹蓋草太(3) 28
8 1:40:09 水城 鈴木流世(3) 15
9 1:40:09 白鴎大足利 山下航平(1) 20
10 1:40:10 鎌倉学園 大木啓矢(1) 23
11 1:40:37 東農大三 石井瑛士(2) 27
12 1:40:42 法政二 春田康秀(3) 14
13 1:40:43 日体大柏 日暮優太(1) 39
14 1:40:58 藤沢翔陵 本多遼也(2) 25
15 1:41:01 相洋 熊井凌誠(1) 6
16 1:41:04 樹徳 所南樹(1) 31
17 1:41:09 流経大付柏 仲野克海(3) 18
18 1:41:14 拓大一 内田陸(2) 2
19 1:41:15 前橋育英 新井遼平(3) 4
20 1:41:21 西武台千葉 長谷川禎樹(2) 13
21 1:41:47 國學院久我山 後藤瞭太(2) 23
22 1:41:48 駒大高 田中友喜(1) 8
23 1:42:01 花咲徳栄 佐藤駿人(1) 11
24 1:42:10 聖望 比留間康介(3) 31
25 1:42:11 那須拓陽 菊地圭太(1) 5
26 1:42:19 湘南工大附 木原大地(1) 20
27 1:42:20 早稲田実 佐藤恵介(3) 20
28 1:42:38 武蔵越生 石川心(1) 41
29 1:42:45 韮崎 草深紀内(3) 36
30 1:43:05 中之条 一場開成(3) 36
31 1:43:17 専修大松戸 佐々木颯太(3) 33
32 1:43:22 東京実業 並木寧音(1) 10
33 1:43:24 日立工 武藤広大(3) 44
34 1:44:01 文星芸大附 馬立航太郎(2) 15
35 1:44:05 笛吹 後藤翼(2) 34
36 1:44:16 坂戸西 薗田拓望(2) 30
37 1:44:21 山梨農林 浅田将也(3) 25
38 1:44:24 大東一 伊藤優(2) 36
39 1:44:33 高崎 渡辺喬介(1) 34
40 1:45:17 健大高崎 髙橋達彦(3) 8
41 1:45:29 水戸工 磯野剛志(2) 39
42 1:45:31 富士河口湖 三枝倫(2) 48
43 1:45:45 三浦学苑 粟江倫太郎(1) 28
44 1:46:16 作新学院 齋藤駿斗(1) 42
45 1:48:23 常総学院 丸山龍博(2) 45
46 1:48:50 鹿島 栗田凌生(2) 47
47 1:50:21 大田原 齋藤翔哉(1) 43
48 1:52:16 甲府一 堀内祐汰(2) 46

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:53:17 埼玉栄 古川礼穏(3) 3
2 1:53:34 山梨学院 新井悠我(3) 12
3 1:54:36 東京農大二 宗像直輝(1) 6
4 1:54:44 八千代松陰 中園慎太朗(2) 1
5 1:55:08 佐野日大 栗原遼大(1) 8
6 1:55:38 東洋大牛久 齋藤龍紀(2) 13
7 1:56:09 水城 荻沼直人(2) 20
8 1:56:11 鎌倉学園 河崎元紀(2) 21
9 1:56:13 法政二 鈴木志吹(2) 4
10 1:56:19 市立船橋 川上稜(3) 37
11 1:56:23 白鴎大足利 影山奨(3) 28
12 1:56:29 流経大付柏 海老原優大(1) 2
13 1:56:37 樹徳 大類康靖(2) 7
14 1:56:38 藤沢翔陵 小早川寛人(3) 9
15 1:56:42 東農大三 鈴木颯馬(3) 26
16 1:56:45 日体大柏 鎌田雅稀(1) 22
17 1:56:45 拓大一 谷萩由歩(3) 4
18 1:56:57 相洋 石部夏希(2) 17
19 1:57:14 前橋育英 外山結(3) 18
20 1:57:24 西武台千葉 堀越大地(1) 25
21 1:57:39 駒大高 内田賢利(1) 14
22 1:58:07 花咲徳栄 折原崚斗(3) 27
23 1:58:12 早稲田実 茂木凜平(3) 15
24 1:58:18 武蔵越生 矢野凌麻(3) 9
25 1:58:21 湘南工大附 中山敦貴(1) 22
26 1:58:27 那須拓陽 益子翔太郎(2) 29
27 1:58:32 國學院久我山 新井俊祐(1) 42
28 1:59:07 東京実業 濱西勇輔(2) 11
29 1:59:13 聖望 佐々木匠太(3) 45
30 1:59:19 韮崎 山田駿(3) 39
31 1:59:26 日立工 水谷滉介(1) 22
32 1:59:28 中之条 宮﨑駿(3) 35
33 1:59:56 文星芸大附 山崎涼太(2) 16
34 1:59:59 専修大松戸 五十嵐優汰(2) 41
35 2:00:34 坂戸西 金子侯生(2) 32
36 2:00:48 山梨農林 宮本湧也(3) 36
37 2:00:53 高崎 西村和紘(1) 33
38 2:00:57 大東一 関凌太(2) 38
39 2:01:04 笛吹 古屋匠(1) 43
40 2:01:34 健大高崎 進藤颯太(2) 30
41 2:01:44 三浦学苑 飯塚歩(1) 18
42 2:01:51 水戸工 小玉倖輝(3) 34
43 2:02:33 作新学院 松本翼(2) 30
44 2:02:39 富士河口湖 小尾塁(2) 47
45 2:05:30 常総学院 遠藤世望(1) 46
46 2:06:29 鹿島 西原蓮(2) 48
47 2:06:56 大田原 宮村博騰(3) 40
48 2:09:17 甲府一 望月満帆(2) 44

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:08:58 埼玉栄 脇坂進之介(2) 2
2 2:09:16 山梨学院 加藤聡太(1) 3
3 2:10:18 八千代松陰 水村竜己(2) 1
4 2:10:26 東京農大二 宮下璃久(3) 10
5 2:10:56 佐野日大 金久保遥(3) 8
6 2:12:04 鎌倉学園 中嶋亮翔(1) 12
7 2:12:09 水城 山谷昌也(2) 16
8 2:12:21 白鴎大足利 井出勇伍(3) 14
9 2:12:24 樹徳 柿沼祐亮(3) 5
10 2:12:25 藤沢翔陵 長峯弘宇(2) 5
11 2:12:31 市立船橋 倉並周平(3) 23
12 2:12:33 拓大一 村越愉一(3) 8
13 2:12:35 東農大三 千葉樹(3) 12
14 2:12:44 流経大付柏 木村聖哉(2) 26
15 2:12:48 相洋 勝俣航希(3) 11
16 2:12:53 東洋大牛久 板倉颯太(2) 45
17 2:12:56 前橋育英 寺嶌渓一(3) 3
18 2:13:09 法政二 宮下朝光(1) 41
19 2:13:23 西武台千葉 松居和輝(3) 15
20 2:13:34 日体大柏 春山岳雄(2) 38
21 2:13:45 駒大高 大河原拓海(3) 20
22 2:14:11 花咲徳栄 伊藤駿人(2) 19
23 2:14:22 早稲田実 山田泰誠(1) 21
24 2:14:24 湘南工大附 伊藤宏高(3) 18
25 2:14:32 武蔵越生 野中創太(1) 24
26 2:14:41 那須拓陽 畠山大陸(3) 24
27 2:14:58 國學院久我山 村野裕次郎(2) 31
28 2:15:27 東京実業 中野魁人(2) 28
29 2:15:38 中之条 島村広大(3) 21
30 2:15:56 文星芸大附 保科駿斗(3) 16
31 2:16:04 聖望 後藤アトム(2) 39
32 2:16:07 韮崎 江連祐伍(3) 37
33 2:16:13 日立工 大窪歩夢(3) 36
34 2:16:19 専修大松戸 成島航己(2) 28
35 2:16:21 坂戸西 北川慎一郎(3) 5
36 2:17:28 山梨農林 石原大誠(3) 34
37 2:17:31 高崎 藤本巧(2) 33
38 2:17:41 大東一 奈須海(3) 35
39 2:18:02 三浦学苑 鈴木健太(2) 27
40 2:18:10 健大高崎 大塚凪(2) 32
41 2:18:12 水戸工 大原好晶(2) 30
42 2:18:15 笛吹 成田知希(2) 44
43 2:19:26 作新学院 郡司義晶(2) 40
44 2:20:28 富士河口湖 後藤颯太(2) 48
45 2:22:32 常総学院 石井柊羽(2) 42
46 2:23:56 鹿島 安部瑞輝(2) 46
47 2:24:02 大田原 郡司純也(2) 43
48 2:26:52 甲府一 高野太陽(2) 47

2017 区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:01 橋本龍(3) 東農大三 1
2 0:30:13 八重畑龍和(3) 山梨学院 2
3 0:30:18 宮坂大器(2) 埼玉栄 3
4 0:30:20 前田義弘(2) 東洋大牛久 4
5 0:30:22 児玉真輝(1) 鎌倉学園 5
6 0:30:25 柏木滉平(2) 白鴎大足利 6
7 0:30:26 中村唯翔(2) 流経大付柏 7
8 0:30:32 人見昂誠(3) 佐野日大 8
9 0:30:36 内田隼太(2) 法政二 9
10 0:30:46 栗原啓吾(3) 東京農大二 10
11 0:30:46 砂岡拓磨(3) 聖望 11
12 0:30:50 大澤佑介(2) 樹徳 12
13 0:30:54 丹所健(2) 湘南工大附 13
14 0:31:01 宮下隼人(3) 富士河口湖 14
15 0:31:10 村上真生(2) 市立船橋 15
16 0:31:13 江口達宗(3) 日体大柏 16
17 0:31:15 関口絢太(1) 國學院久我山 17
18 0:31:15 松井尚希(3) 花咲徳栄 18
19 0:31:16 赤津勇進(1) 日立工 19
20 0:31:31 富田峻平(2) 八千代松陰 20
21 0:31:36 皆木晴(2) 駒大高 21
22 0:31:36 菅原美紀(1) 西武台千葉 22
23 0:31:38 北田大起(2) 韮崎 23
24 0:31:42 岡田享也(3) 拓大一 24
25 0:31:43 白鳥航也(3) 中之条 25
26 0:31:46 川田啓仁(2) 武蔵越生 26
27 0:31:52 片根洋平(3) 水城 27
28 0:31:57 高橋祐哉(3) 藤沢翔陵 28
29 0:31:57 桐山剛(3) 相洋 29
30 0:31:59 松永伶(1) 専修大松戸 30
31 0:31:59 田中莉生(1) 笛吹 31
32 0:32:01 田宮怜於(3) 文星芸大附 32
33 0:32:02 辻文哉(1) 早稲田実 33
34 0:32:04 森田瑛介(3) 前橋育英 34
35 0:32:05 小野恵崇(2) 那須拓陽 35
36 0:32:25 宇津木伸(3) 坂戸西 36
37 0:32:34 福井大夢(2) 水戸工 37
38 0:32:38 茂原將悟(3) 高崎 38
39 0:32:49 金城快(3) 作新学院 39
40 0:32:52 鍜治武尊(2) 大東一 40
41 0:32:57 赤石佳斗(2) 健大高崎 41
42 0:33:20 澤登恒河(3) 山梨農林 42
43 0:33:53 萩原海渡(3) 東京実業 43
44 0:33:55 今泉祐哉(2) 鹿島 44
45 0:34:22 根来佑有(3) 三浦学苑 45
46 0:34:25 富田峻介(2) 常総学院 46
47 0:34:39 後藤頌(1) 大田原 47
48 0:35:37 小山翔太郎(2) 甲府一 48

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:35 白鳥哲汰(1) 埼玉栄 1
2 0:08:43 大谷陽(3) 佐野日大 6
2 0:08:43 力石暁(1) 鎌倉学園 2
2 0:08:43 クレイアーロン竜波(1) 相洋 21
5 0:08:47 石井闘志(3) 流経大付柏 4
6 0:08:53 石川昌樹(2) 法政二 8
6 0:08:53 花牟礼隆太(2) 日体大柏 12
8 0:08:58 千葉風輝(3) 白鴎大足利 7
9 0:08:59 松本薫(2) 市立船橋 14
10 0:09:00 井上龍弥(2) 西武台千葉 19
10 0:09:00 吉永澪希(2) 駒大高 20
10 0:09:00 吉野理玖(3) 早稲田実 29
13 0:09:01 漆畑徳輝(1) 山梨学院 5
13 0:09:01 小林龍太(2) 東京農大二 10
13 0:09:01 中島隆太(2) 藤沢翔陵 28
13 0:09:01 永井竜二(2) 武蔵越生 24
13 0:09:01 島﨑竜聖(2) 東京実業 43
18 0:09:02 山﨑涼人(3) 中之条 23
19 0:09:03 駒場竜太(2) 那須拓陽 30
20 0:09:04 斎藤彰太(1) 日立工 15
21 0:09:06 田中龍之介(3) 花咲徳栄 16
22 0:09:07 村田賢司(2) 拓大一 25
22 0:09:07 小田理人(3) 東農大三 3
24 0:09:08 阿部優樹(1) 國學院久我山 17
25 0:09:09 中林俊(1) 高崎 35
26 0:09:12 楠本修平(3) 八千代松陰 22
27 0:09:14 望月悠斗(3) 韮崎 26
28 0:09:15 古賀映亮(1) 湘南工大附 13
29 0:09:17 小林竜也(2) 水城 31
29 0:09:17 縫島陸(2) 聖望 11
29 0:09:17 浅見厚希(2) 健大高崎 40
32 0:09:19 近野純一朗(3) 専修大松戸 32
32 0:09:19 安曽晃平(3) 常総学院 45
34 0:09:20 大関心ー郎(1) 東洋大牛久 9
35 0:09:21 青木陸(1) 水戸工 37
36 0:09:22 長谷川拓哉(3) 大東一 39
36 0:09:22 田中芽意(2) 笛吹 33
38 0:09:24 神田滉人(3) 鹿島 44
39 0:09:25 長嶋亮(3) 坂戸西 36
40 0:09:26 丸山脩太(3) 前橋育英 34
40 0:09:26 前田晃秀(1) 作新学院 41
42 0:09:27 畠山碧斗(3) 三浦学苑 46
43 0:09:32 杉山黎(3) 山梨農林 42
44 0:09:38 櫻岡悠(1) 大田原 47
45 0:09:43 飯塚哲平(3) 樹徳 18
46 0:09:54 桒原誌音(2) 富士河口湖 27
47 0:10:02 比嘉いつお(2) 文星芸大附 38
48 0:10:37 保坂颯一郎(2) 甲府一 48

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:25 千明龍之佑(3) 東京農大二 3
2 0:24:31 鈴木聖人(3) 水城 14
3 0:24:48 早田祥也(3) 埼玉栄 1
3 0:24:48 矢島洸一(3) 山梨学院 2
5 0:24:53 佐藤一世(1) 八千代松陰 13
6 0:25:01 川上勇士(2) 市立船橋 8
7 0:25:04 樋口翔太(2) 佐野日大 5
8 0:25:06 濱田照高(3) 日体大柏 9
9 0:25:07 石鍋颯一(3) 鎌倉学園 4
10 0:25:12 新井大貴(2) 前橋育英 21
11 0:25:19 相澤龍明(3) 藤沢翔陵 19
12 0:25:26 盛田和輝(3) 東洋大牛久 7
13 0:25:29 赤坂匠(1) 樹徳 15
14 0:25:35 鈴木海斗(2) 相洋 18
15 0:25:41 島津綾(3) 白鴎大足利 6
16 0:25:47 久松啓真(2) 國學院久我山 16
17 0:25:48 下條乃將(2) 東京実業 39
18 0:25:50 山本燎(3) 法政二 11
19 0:25:52 室伏祐吾(3) 早稲田実 25
20 0:25:56 宮本莉玖(2) 山梨農林 41
21 0:25:58 大森瑞輝(1) 拓大一 23
22 0:26:03 原田大希(2) 中之条 24
22 0:26:03 茂田拓也(2) 韮崎 26
24 0:26:04 鈴木涼太(3) 坂戸西 34
24 0:26:04 松澤奨風(2) 大東一 37
26 0:26:05 梅谷康太(2) 流経大付柏 10
27 0:26:06 原賢吾(1) 水戸工 35
28 0:26:08 深井琉聖(1) 那須拓陽 31
29 0:26:10 西山哲平(1) 駒大高 22
30 0:26:11 松崎涼佑(2) 聖望 17
30 0:26:11 服部友太(3) 専修大松戸 32
32 0:26:13 佐藤翔(2) 東農大三 12
33 0:26:19 福井智貴(2) 西武台千葉 27
34 0:26:24 高橋崚(2) 武蔵越生 29
35 0:26:26 横山佑羽(3) 三浦学苑 44
36 0:26:32 伊東正悟(1) 湘南工大附 20
37 0:26:33 小板橋龍正(2) 高崎 38
38 0:26:40 古口直椰(3) 文星芸大附 40
39 0:26:42 秋山和良(1) 笛吹 36
40 0:26:44 菊地廉(2) 日立工 28
41 0:26:49 赤池颯太(1) 富士河口湖 33
42 0:26:52 唐澤拓海(1) 花咲徳栄 30
43 0:27:03 後閑将太(2) 健大高崎 42
44 0:27:05 小笠原倫汰(2) 甲府一 48
45 0:27:10 平方佑記(3) 常総学院 45
46 0:27:17 松本航平(3) 作新学院 43
47 0:27:38 伊藤明輝(2) 大田原 47
48 0:27:53 小峯諒也(3) 鹿島 46

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:22 飯澤千翔(2) 山梨学院 1
2 0:24:41 石井一希(1) 八千代松陰 4
3 0:25:09 荻原陸斗(3) 西武台千葉 18
4 0:25:10 市村朋樹(3) 埼玉栄 2
4 0:25:10 助川拓海(2) 水城 10
6 0:25:13 小野悠人(3) 市立船橋 5
7 0:25:16 坂本健悟(2) 藤沢翔陵 15
8 0:25:22 伊野一輝(2) 拓大一 20
9 0:25:23 小野修平(2) 東洋大牛久 7
10 0:25:24 新井颯人(1) 前橋育英 19
11 0:25:25 厚浦大地(3) 東京実業 33
12 0:25:29 北村光(1) 樹徳 14
13 0:25:32 工藤翼(2) 花咲徳栄 24
14 0:25:34 中山大地(2) 相洋 17
15 0:25:36 伊井修司(1) 東京農大二 3
16 0:25:42 野澤巧理(3) 白鴎大足利 8
16 0:25:42 服部奏斗(3) 武蔵越生 25
18 0:25:45 田村莉玖(2) 那須拓陽 28
19 0:25:47 竹内健太(3) 日体大柏 11
20 0:25:49 大橋陸(1) 駒大高 22
21 0:25:50 内沼紗和生(3) 東農大三 12
22 0:25:59 遠山翔太(3) 文星芸大附 36
23 0:26:02 安達勇人(2) 三浦学苑 43
24 0:26:03 坂元航太(2) 早稲田実 27
25 0:26:05 奥山恵親(2) 佐野日大 6
25 0:26:05 藤井陽向(2) 法政二 13
27 0:26:07 横森なつ(3) 韮崎 29
28 0:26:08 佐藤丈(2) 山梨農林 40
29 0:26:09 岩間暁(3) 専修大松戸 32
30 0:26:13 宮澤徹(1) 國學院久我山 21
31 0:26:15 益田龍一(2) 湘南工大附 26
32 0:26:17 水谷耀介(1) 日立工 30
33 0:26:20 本田海斗(2) 笛吹 34
34 0:26:23 藤本優太(2) 聖望 23
34 0:26:23 黒田将平(3) 大東一 35
36 0:26:30 浅海崇志(1) 流経大付柏 16
37 0:26:31 井上湧斗(2) 高崎 38
38 0:26:34 櫻井悠人(1) 鎌倉学園 9
38 0:26:34 清水琢馬(2) 中之条 31
40 0:26:47 青木優大(1) 健大高崎 42
41 0:26:48 池田碧生(2) 作新学院 44
42 0:26:52 金子皓希(2) 坂戸西 37
43 0:27:12 志村竜星(3) 富士河口湖 39
44 0:27:17 石川拓哉(3) 常総学院 45
45 0:27:23 大沼亨尭(1) 鹿島 46
46 0:27:44 古川裕大(2) 水戸工 41
47 0:28:29 手塚悠(1) 大田原 47
48 0:28:44 古屋渓将(2) 甲府一 48

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:57 久保田悠月(2) 埼玉栄 2
2 0:09:05 内田陸(2) 拓大一 18
3 0:09:06 根本大輝(3) 佐野日大 5
4 0:09:09 新井遼平(3) 前橋育英 19
5 0:09:10 菊地圭太(1) 那須拓陽 25
6 0:09:12 早川晃平(2) 八千代松陰 4
6 0:09:12 熊井凌誠(1) 相洋 15
8 0:09:13 田中友喜(1) 駒大高 22
8 0:09:13 髙橋達彦(3) 健大高崎 40
10 0:09:15 並木寧音(1) 東京実業 32
11 0:09:16 三浦瞭太郎(3) 東京農大二 3
11 0:09:16 佐藤駿人(1) 花咲徳栄 23
13 0:09:17 長谷川禎樹(2) 西武台千葉 20
14 0:09:18 春田康秀(3) 法政二 12
15 0:09:19 鈴木流世(3) 水城 8
15 0:09:19 中島駿(3) 東洋大牛久 6
15 0:09:19 馬立航太郎(2) 文星芸大附 34
18 0:09:21 仲野克海(3) 流経大付柏 17
19 0:09:22 大塚嘉胤(1) 山梨学院 1
20 0:09:23 山下航平(1) 白鴎大足利 9
20 0:09:23 佐藤恵介(3) 早稲田実 27
20 0:09:23 木原大地(1) 湘南工大附 26
23 0:09:24 大木啓矢(1) 鎌倉学園 10
23 0:09:24 後藤瞭太(2) 國學院久我山 21
25 0:09:25 本多遼也(2) 藤沢翔陵 14
25 0:09:25 浅田将也(3) 山梨農林 37
27 0:09:26 石井瑛士(2) 東農大三 11
28 0:09:28 竹蓋草太(3) 市立船橋 7
28 0:09:28 粟江倫太郎(1) 三浦学苑 43
30 0:09:30 薗田拓望(2) 坂戸西 36
31 0:09:33 所南樹(1) 樹徳 16
31 0:09:33 比留間康介(3) 聖望 24
33 0:09:39 佐々木颯太(3) 専修大松戸 31
34 0:09:42 渡辺喬介(1) 高崎 39
34 0:09:42 後藤翼(2) 笛吹 35
36 0:09:43 一場開成(3) 中之条 30
36 0:09:43 草深紀内(3) 韮崎 29
36 0:09:43 伊藤優(2) 大東一 38
39 0:09:44 日暮優太(1) 日体大柏 13
39 0:09:44 磯野剛志(2) 水戸工 41
41 0:09:45 石川心(1) 武蔵越生 28
42 0:09:56 齋藤駿斗(1) 作新学院 44
43 0:09:57 齋藤翔哉(1) 大田原 47
44 0:10:03 武藤広大(3) 日立工 33
45 0:10:12 丸山龍博(2) 常総学院 45
46 0:10:13 堀内祐汰(2) 甲府一 48
47 0:10:15 栗田凌生(2) 鹿島 46
48 0:10:35 三枝倫(2) 富士河口湖 42

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:15 中園慎太朗(2) 八千代松陰 4
2 0:15:20 海老原優大(1) 流経大付柏 12
3 0:15:29 古川礼穏(3) 埼玉栄 1
4 0:15:31 谷萩由歩(3) 拓大一 17
4 0:15:31 鈴木志吹(2) 法政二 9
6 0:15:32 宗像直輝(1) 東京農大二 3
7 0:15:33 大類康靖(2) 樹徳 13
8 0:15:38 栗原遼大(1) 佐野日大 5
9 0:15:40 小早川寛人(3) 藤沢翔陵 14
9 0:15:40 矢野凌麻(3) 武蔵越生 24
11 0:15:45 濱西勇輔(2) 東京実業 28
12 0:15:48 新井悠我(3) 山梨学院 2
13 0:15:50 齋藤龍紀(2) 東洋大牛久 6
14 0:15:51 内田賢利(1) 駒大高 21
15 0:15:52 茂木凜平(3) 早稲田実 23
16 0:15:55 山崎涼太(2) 文星芸大附 33
17 0:15:56 石部夏希(2) 相洋 18
18 0:15:59 外山結(3) 前橋育英 19
18 0:15:59 飯塚歩(1) 三浦学苑 41
20 0:16:00 荻沼直人(2) 水城 7
21 0:16:01 河崎元紀(2) 鎌倉学園 8
22 0:16:02 鎌田雅稀(1) 日体大柏 16
22 0:16:02 中山敦貴(1) 湘南工大附 25
22 0:16:02 水谷滉介(1) 日立工 31
25 0:16:03 堀越大地(1) 西武台千葉 20
26 0:16:05 鈴木颯馬(3) 東農大三 15
27 0:16:06 折原崚斗(3) 花咲徳栄 22
28 0:16:14 影山奨(3) 白鴎大足利 11
29 0:16:16 益子翔太郎(2) 那須拓陽 26
30 0:16:17 進藤颯太(2) 健大高崎 40
30 0:16:17 松本翼(2) 作新学院 43
32 0:16:18 金子侯生(2) 坂戸西 35
33 0:16:20 西村和紘(1) 高崎 37
34 0:16:22 小玉倖輝(3) 水戸工 42
35 0:16:23 宮﨑駿(3) 中之条 32
36 0:16:27 宮本湧也(3) 山梨農林 36
37 0:16:28 川上稜(3) 市立船橋 10
38 0:16:33 関凌太(2) 大東一 38
39 0:16:34 山田駿(3) 韮崎 30
40 0:16:35 宮村博騰(3) 大田原 47
41 0:16:42 五十嵐優汰(2) 専修大松戸 34
42 0:16:45 新井俊祐(1) 國學院久我山 27
43 0:16:59 古屋匠(1) 笛吹 39
44 0:17:01 望月満帆(2) 甲府一 48
45 0:17:03 佐々木匠太(3) 聖望 29
46 0:17:07 遠藤世望(1) 常総学院 45
47 0:17:08 小尾塁(2) 富士河口湖 44
48 0:17:39 西原蓮(2) 鹿島 46

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:34 水村竜己(2) 八千代松陰 3
2 0:15:41 脇坂進之介(2) 埼玉栄 1
3 0:15:42 加藤聡太(1) 山梨学院 2
3 0:15:42 寺嶌渓一(3) 前橋育英 17
5 0:15:47 柿沼祐亮(3) 樹徳 9
5 0:15:47 長峯弘宇(2) 藤沢翔陵 10
5 0:15:47 北川慎一郎(3) 坂戸西 35
8 0:15:48 金久保遥(3) 佐野日大 5
8 0:15:48 村越愉一(3) 拓大一 12
10 0:15:50 宮下璃久(3) 東京農大二 4
11 0:15:51 勝俣航希(3) 相洋 15
12 0:15:53 中嶋亮翔(1) 鎌倉学園 6
12 0:15:53 千葉樹(3) 東農大三 13
14 0:15:58 井出勇伍(3) 白鴎大足利 8
15 0:15:59 松居和輝(3) 西武台千葉 19
16 0:16:00 山谷昌也(2) 水城 7
16 0:16:00 保科駿斗(3) 文星芸大附 30
18 0:16:03 伊藤宏高(3) 湘南工大附 24
19 0:16:04 伊藤駿人(2) 花咲徳栄 22
20 0:16:06 大河原拓海(3) 駒大高 21
21 0:16:10 山田泰誠(1) 早稲田実 23
21 0:16:10 島村広大(3) 中之条 29
23 0:16:12 倉並周平(3) 市立船橋 11
24 0:16:14 野中創太(1) 武蔵越生 25
24 0:16:14 畠山大陸(3) 那須拓陽 26
26 0:16:15 木村聖哉(2) 流経大付柏 14
27 0:16:18 鈴木健太(2) 三浦学苑 39
28 0:16:20 中野魁人(2) 東京実業 28
28 0:16:20 成島航己(2) 専修大松戸 34
30 0:16:21 大原好晶(2) 水戸工 41
31 0:16:26 村野裕次郎(2) 國學院久我山 27
32 0:16:36 大塚凪(2) 健大高崎 40
33 0:16:38 藤本巧(2) 高崎 37
34 0:16:40 石原大誠(3) 山梨農林 36
35 0:16:44 奈須海(3) 大東一 38
36 0:16:47 大窪歩夢(3) 日立工 33
37 0:16:48 江連祐伍(3) 韮崎 32
38 0:16:49 春山岳雄(2) 日体大柏 20
39 0:16:51 後藤アトム(2) 聖望 31
40 0:16:53 郡司義晶(2) 作新学院 43
41 0:16:56 宮下朝光(1) 法政二 18
42 0:17:02 石井柊羽(2) 常総学院 45
43 0:17:06 郡司純也(2) 大田原 47
44 0:17:11 成田知希(2) 笛吹 42
45 0:17:15 板倉颯太(2) 東洋大牛久 16
46 0:17:27 安部瑞輝(2) 鹿島 46
47 0:17:35 高野太陽(2) 甲府一 48
48 0:17:49 後藤颯太(2) 富士河口湖 44

過去結果

2016 関東高校駅伝・男子

INDEX

競技結果

過去結果



結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:05:56 山梨学院
  2. 2:06:17 水城
  3. 2:06:21 藤沢翔陵
  4. 2:06:25 日体大柏
  5. 2:06:33 白鴎大足利
  6. 2:07:13 市立船橋

区間賞

  • 1区 29:33 湯原慶吾(2)・水戸工
  • 2区 08:26 鳥飼悠生(3)・市立船橋
  • 3区 23:29 西山和弥(3)・東京農大二
  • 4区 24:10 村上純大(3)・専修大松戸
  • 5区 08:38 石井雅士(3)・藤沢翔陵
  • 6区 14:52 高嶌凌也(3)・日体大柏
  • 7区 14:38 木下巧(3)・日体大柏

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:05:56 山梨学院
1区 20 0:30:05 20 0:30:05 深澤亮哉(3)
2区 17 0:38:48 4 0:08:43 飯澤千翔(1)
3区 2 1:02:49 2 0:24:01 八重畑龍和(2)
4区 1 1:27:10 2 0:24:21 飯島圭吾(3)
5区 1 1:35:52 3 0:08:42 長谷川孝太(3)
6区 1 1:50:55 2 0:15:03 志村仁夢(3)
7区 1 2:05:56 6 0:15:01 吉田巧(3)
2位 2:06:17 水城
1区 16 0:29:54 16 0:29:54 鈴木聖人(2)
2区 11 0:38:38 5 0:08:44 山谷昌也(1)
3区 9 1:03:18 9 0:24:40 片根洋平(2)
4区 5 1:27:42 4 0:24:24 福島正訓(2)
5区 3 1:36:22 2 0:08:40 長山大輝(3)
6区 3 1:51:29 3 0:15:07 宮田諄一(3)
7区 2 2:06:17 2 0:14:48 中島哲平(3)
3位 2:06:21 藤沢翔陵
1区 5 0:29:42 5 0:29:42 加藤直人(3)
2区 4 0:38:30 10 0:08:48 小町悠人(3)
3区 6 1:02:58 7 0:24:28 高橋祐哉(2)
4区 4 1:27:41 5 0:24:43 相澤龍明(2)
5区 2 1:36:19 1 0:08:38 石井雅士(3)
6区 2 1:51:28 5 0:15:09 中島隆太(1)
7区 3 2:06:21 4 0:14:53 鈴木大海(3)
4位 2:06:25 日体大柏
1区 12 0:29:48 12 0:29:48 石川航平(2)
2区 7 0:38:34 7 0:08:46 花牟礼隆太(1)
3区 4 1:02:51 4 0:24:17 濵田照高(2)
4区 10 1:28:10 15 0:25:19 竹内健太(2)
5区 8 1:36:55 7 0:08:45 茂木拓実(3)
6区 5 1:51:47 1 0:14:52 高嶌凌也(3)
7区 4 2:06:25 1 0:14:38 木下巧(3)
5位 2:06:33 白鴎大足利
1区 23 0:30:08 23 0:30:08 鶴貝彪雅(3)
2区 20 0:39:02 14 0:08:54 齋藤有栄(3)
3区 8 1:03:18 3 0:24:16 関沼和暁(3)
4区 3 1:27:40 3 0:24:22 田村剣心(3)
5区 4 1:36:24 4 0:08:44 金子怜(3)
6区 4 1:51:41 9 0:15:17 野澤巧理(2)
7区 5 2:06:33 3 0:14:52 柏木滉平(1)
6位 2:07:13 市立船橋
1区 22 0:30:07 22 0:30:07 髙橋翔也(3)
2区 5 0:38:33 1 0:08:26 鳥飼悠生(3)
3区 3 1:02:51 5 0:24:18 小島海斗(3)
4区 2 1:27:37 7 0:24:46 佃康平(2)
5区 6 1:36:33 19 0:08:56 村上真生(1)
6区 7 1:51:54 11 0:15:21 奥谷航大(3)
7区 6 2:07:13 14 0:15:19 加瀬蒼一郎(2)
7位 2:07:20 東京農大二
1区 4 0:29:40 4 0:29:40 千明龍之佑(2)
2区 8 0:38:36 16 0:08:56 小林飛斗(1)
3区 1 1:02:05 1 0:23:29 西山和弥(3)
4区 9 1:28:10 35 0:26:05 栗原啓吾(2)
5区 11 1:37:10 23 0:09:00 中木将太(3)
6区 10 1:52:23 6 0:15:13 金井啓太(3)
7区 7 2:07:20 5 0:14:57 田村陸雅(3)
8位 2:07:23 専修大松戸
1区 7 0:29:44 7 0:29:44 中光捷(2)
2区 14 0:38:41 17 0:08:57 石原龍太(2)
3区 12 1:03:34 12 0:24:53 原田凌輔(2)
4区 6 1:27:44 1 0:24:10 村上純大(3)
5区 5 1:36:28 4 0:08:44 近野純一朗(2)
6区 6 1:51:53 16 0:15:25 杉山魁声(2)
7区 8 2:07:23 21 0:15:30 岩間暁(2)

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:29:33 水戸工
  2. 0:29:35 東京実
  3. 0:29:37 早稲田実
  4. 0:29:40 東京農大二
  5. 0:29:42 藤沢翔陵
  6. 0:29:43 伊勢崎商
  7. 0:29:44 専修大松戸
  8. 0:29:45 東農大三
  9. 0:29:45 藤岡中央
  10. 0:29:47 流経大付柏
  11. 0:29:47 法政二
  12. 0:29:48 日体大柏
  13. 0:29:48 拓大一
  14. 0:29:51 八千代松陰
  15. 0:29:52 國學院久我山
  16. 0:29:54 水城
  17. 0:29:54 武蔵越生
  18. 0:29:56 樹徳
  19. 0:30:03 花咲徳栄
  20. 0:30:05 山梨学院
  21. 0:30:06 松山
  22. 0:30:07 市立船橋
  23. 0:30:08 白鴎大足利
  24. 0:30:11 中之条
  25. 0:30:17 日立工
  26. 0:30:22 前橋育英
  27. 0:30:31 保善
  28. 0:30:38 佐野日大
  29. 0:30:46 成田
  30. 0:30:47 富士河口湖
  31. 0:30:52 東洋大牛久
  32. 0:31:02 山梨農林
  33. 0:31:18 文星芸大附
  34. 0:31:25 秦野
  35. 0:31:26 新栄
  36. 0:31:26 大東一
  37. 0:31:28 相洋
  38. 0:31:29 坂戸西
  39. 0:31:30 韮崎
  40. 0:31:43 大田原
  41. 0:31:57 鹿島
  42. 0:32:22 甲府工
  43. 0:32:23 國學院栃木
  44. 0:32:25 作新学院
  45. 0:32:25 横浜
  46. 0:32:30 笛吹
  47. 0:32:42 緑岡
  48. 0:32:44 聖望

2区(第2中継所)

  1. 0:38:24 法政二
  2. 0:38:25 東京実
  3. 0:38:30 東農大三
  4. 0:38:30 藤沢翔陵
  5. 0:38:33 市立船橋
  6. 0:38:34 拓大一
  7. 0:38:34 日体大柏
  8. 0:38:36 東京農大二
  9. 0:38:36 武蔵越生
  10. 0:38:37 早稲田実
  11. 0:38:38 水城
  12. 0:38:39 流経大付柏
  13. 0:38:39 水戸工
  14. 0:38:41 専修大松戸
  15. 0:38:46 八千代松陰
  16. 0:38:46 藤岡中央
  17. 0:38:48 山梨学院
  18. 0:38:55 國學院久我山
  19. 0:39:00 伊勢崎商
  20. 0:39:02 白鴎大足利
  21. 0:39:05 松山
  22. 0:39:08 樹徳
  23. 0:39:16 花咲徳栄
  24. 0:39:21 日立工
  25. 0:39:24 前橋育英
  26. 0:39:25 佐野日大
  27. 0:39:26 中之条
  28. 0:39:36 保善
  29. 0:39:40 東洋大牛久
  30. 0:39:56 成田
  31. 0:40:23 大東一
  32. 0:40:25 山梨農林
  33. 0:40:26 相洋
  34. 0:40:31 文星芸大附
  35. 0:40:33 新栄
  36. 0:40:39 韮崎
  37. 0:40:40 秦野
  38. 0:40:41 坂戸西
  39. 0:40:55 大田原
  40. 0:41:05 鹿島
  41. 0:41:10 富士河口湖
  42. 0:41:23 作新学院
  43. 0:41:36 横浜
  44. 0:41:49 聖望
  45. 0:41:55 笛吹
  46. 0:42:20 國學院栃木
  47. 0:42:26 甲府工
  48. 0:43:02 緑岡

3区(第3中継所)

  1. 1:02:05 東京農大二
  2. 1:02:49 山梨学院
  3. 1:02:51 市立船橋
  4. 1:02:51 日体大柏
  5. 1:02:57 武蔵越生
  6. 1:02:58 藤沢翔陵
  7. 1:03:04 法政二
  8. 1:03:18 白鴎大足利
  9. 1:03:18 水城
  10. 1:03:20 東京実
  11. 1:03:28 拓大一
  12. 1:03:34 専修大松戸
  13. 1:03:43 八千代松陰
  14. 1:03:48 國學院久我山
  15. 1:03:56 東農大三
  16. 1:04:00 前橋育英
  17. 1:04:01 伊勢崎商
  18. 1:04:02 日立工
  19. 1:04:03 流経大付柏
  20. 1:04:07 樹徳
  21. 1:04:14 花咲徳栄
  22. 1:04:28 藤岡中央
  23. 1:04:37 松山
  24. 1:04:38 佐野日大
  25. 1:04:41 中之条
  26. 1:04:47 早稲田実
  27. 1:04:52 成田
  28. 1:04:55 東洋大牛久
  29. 1:05:28 大東一
  30. 1:05:41 水戸工
  31. 1:05:44 保善
  32. 1:05:54 文星芸大附
  33. 1:05:58 相洋
  34. 1:06:06 山梨農林
  35. 1:06:19 韮崎
  36. 1:06:19 新栄
  37. 1:06:22 秦野
  38. 1:06:37 坂戸西
  39. 1:06:39 横浜
  40. 1:06:48 作新学院
  41. 1:07:05 鹿島
  42. 1:07:09 大田原
  43. 1:08:23 聖望
  44. 1:08:55 富士河口湖
  45. 1:08:56 笛吹
  46. 1:09:20 國學院栃木
  47. 1:09:26 甲府工
  48. 1:09:57 緑岡

4区(第4中継所)

  1. 1:27:10 山梨学院
  2. 1:27:37 市立船橋
  3. 1:27:40 白鴎大足利
  4. 1:27:41 藤沢翔陵
  5. 1:27:42 水城
  6. 1:27:44 専修大松戸
  7. 1:27:51 武蔵越生
  8. 1:28:09 法政二
  9. 1:28:10 東京農大二
  10. 1:28:10 日体大柏
  11. 1:28:20 拓大一
  12. 1:28:24 東京実
  13. 1:28:57 八千代松陰
  14. 1:29:11 花咲徳栄
  15. 1:29:18 東農大三
  16. 1:29:28 流経大付柏
  17. 1:29:37 前橋育英
  18. 1:29:37 成田
  19. 1:29:43 佐野日大
  20. 1:29:43 國學院久我山
  21. 1:29:44 伊勢崎商
  22. 1:29:45 樹徳
  23. 1:30:02 中之条
  24. 1:30:10 藤岡中央
  25. 1:30:11 日立工
  26. 1:30:26 早稲田実
  27. 1:30:28 東洋大牛久
  28. 1:30:57 大東一
  29. 1:31:09 保善
  30. 1:31:11 松山
  31. 1:31:19 相洋
  32. 1:31:39 新栄
  33. 1:31:43 秦野
  34. 1:31:59 文星芸大附
  35. 1:32:06 山梨農林
  36. 1:32:08 韮崎
  37. 1:32:42 坂戸西
  38. 1:32:49 横浜
  39. 1:33:10 大田原
  40. 1:33:11 水戸工
  41. 1:33:12 作新学院
  42. 1:34:01 聖望
  43. 1:34:04 鹿島
  44. 1:36:26 甲府工
  45. 1:36:28 國學院栃木
  46. 1:36:36 緑岡
  47. 1:36:36 笛吹
  48. 1:37:26 富士河口湖

5区(第5中継所)

  1. 1:35:52 山梨学院
  2. 1:36:19 藤沢翔陵
  3. 1:36:22 水城
  4. 1:36:24 白鴎大足利
  5. 1:36:28 専修大松戸
  6. 1:36:33 市立船橋
  7. 1:36:43 武蔵越生
  8. 1:36:55 日体大柏
  9. 1:36:57 法政二
  10. 1:37:08 東京実
  11. 1:37:10 東京農大二
  12. 1:37:12 拓大一
  13. 1:37:59 八千代松陰
  14. 1:38:03 花咲徳栄
  15. 1:38:03 東農大三
  16. 1:38:22 成田
  17. 1:38:22 前橋育英
  18. 1:38:27 流経大付柏
  19. 1:38:38 佐野日大
  20. 1:38:41 國學院久我山
  21. 1:38:55 中之条
  22. 1:39:02 伊勢崎商
  23. 1:39:07 樹徳
  24. 1:39:24 藤岡中央
  25. 1:39:35 東洋大牛久
  26. 1:39:36 日立工
  27. 1:39:54 早稲田実
  28. 1:40:07 大東一
  29. 1:40:07 保善
  30. 1:40:17 松山
  31. 1:40:28 相洋
  32. 1:40:42 新栄
  33. 1:41:07 秦野
  34. 1:41:10 文星芸大附
  35. 1:41:30 韮崎
  36. 1:41:31 山梨農林
  37. 1:41:57 坂戸西
  38. 1:42:04 水戸工
  39. 1:42:08 横浜
  40. 1:42:20 大田原
  41. 1:42:35 作新学院
  42. 1:42:56 聖望
  43. 1:43:24 鹿島
  44. 1:46:15 笛吹
  45. 1:46:17 國學院栃木
  46. 1:46:22 甲府工
  47. 1:46:59 緑岡
  48. 1:47:46 富士河口湖

6区(第6中継所)

  1. 1:50:55 山梨学院
  2. 1:51:28 藤沢翔陵
  3. 1:51:29 水城
  4. 1:51:41 白鴎大足利
  5. 1:51:47 日体大柏
  6. 1:51:53 専修大松戸
  7. 1:51:54 市立船橋
  8. 1:52:13 法政二
  9. 1:52:16 東京実
  10. 1:52:23 東京農大二
  11. 1:52:44 拓大一
  12. 1:52:45 武蔵越生
  13. 1:53:21 八千代松陰
  14. 1:53:25 東農大三
  15. 1:53:27 花咲徳栄
  16. 1:53:36 前橋育英
  17. 1:53:42 成田
  18. 1:54:02 流経大付柏
  19. 1:54:23 佐野日大
  20. 1:54:36 樹徳
  21. 1:54:47 國學院久我山
  22. 1:54:55 中之条
  23. 1:55:11 東洋大牛久
  24. 1:55:13 藤岡中央
  25. 1:55:18 伊勢崎商
  26. 1:55:22 日立工
  27. 1:55:30 早稲田実
  28. 1:55:48 松山
  29. 1:56:02 相洋
  30. 1:56:03 大東一
  31. 1:56:11 保善
  32. 1:57:08 秦野
  33. 1:57:21 新栄
  34. 1:57:28 文星芸大附
  35. 1:57:41 大田原
  36. 1:57:43 水戸工
  37. 1:57:47 韮崎
  38. 1:57:57 横浜
  39. 1:58:00 坂戸西
  40. 1:58:04 山梨農林
  41. 1:58:23 作新学院
  42. 1:59:03 聖望
  43. 1:59:51 鹿島
  44. 2:02:54 國學院栃木
  45. 2:03:10 笛吹
  46. 2:03:13 甲府工
  47. 2:03:52 緑岡
  48. 2:05:15 富士河口湖

総合順位

  1. 2:05:56 山梨学院
  2. 2:06:17 水城
  3. 2:06:21 藤沢翔陵
  4. 2:06:25 日体大柏
  5. 2:06:33 白鴎大足利
  6. 2:07:13 市立船橋
  7. 2:07:20 東京農大二
  8. 2:07:23 専修大松戸
  9. 2:07:48 東京実
  10. 2:07:57 拓大一
  11. 2:08:04 法政二
  12. 2:08:09 武蔵越生
  13. 2:08:32 八千代松陰
  14. 2:08:42 花咲徳栄
  15. 2:08:53 東農大三
  16. 2:09:06 前橋育英
  17. 2:09:21 流経大付柏
  18. 2:09:32 佐野日大
  19. 2:09:45 成田
  20. 2:09:55 樹徳
  21. 2:09:56 中之条
  22. 2:10:31 日立工
  23. 2:10:42 國學院久我山
  24. 2:11:02 藤岡中央
  25. 2:11:03 東洋大牛久
  26. 2:11:15 松山
  27. 2:11:26 早稲田実
  28. 2:11:30 伊勢崎商
  29. 2:11:31 相洋
  30. 2:11:33 大東一
  31. 2:12:25 保善
  32. 2:12:56 新栄
  33. 2:12:59 水戸工
  34. 2:13:09 文星芸大附
  35. 2:13:10 秦野
  36. 2:13:13 大田原
  37. 2:13:38 坂戸西
  38. 2:13:46 山梨農林
  39. 2:13:49 横浜
  40. 2:13:50 韮崎
  41. 2:14:44 作新学院
  42. 2:15:25 聖望
  43. 2:16:14 鹿島
  44. 2:19:27 國學院栃木
  45. 2:19:50 笛吹
  46. 2:20:25 甲府工
  47. 2:20:56 緑岡
  48. 2:22:20 富士河口湖

区間順位

1区

  1. 0:29:33 湯原慶吾(2)・水戸工
  2. 0:29:35 武田悠太郎(3)・東京実
  3. 0:29:37 宍倉健浩(3)・早稲田実
  4. 0:29:40 千明龍之佑(2)・東京農大二
  5. 0:29:42 加藤直人(3)・藤沢翔陵
  6. 0:29:43 日野原智也(3)・伊勢崎商
  7. 0:29:44 中光捷(2)・専修大松戸
  8. 0:29:45 橋本龍(2)・東農大三
  9. 0:29:45 高橋光晃(3)・藤岡中央
  10. 0:29:47 梶山拓郎(3)・流経大付柏
  11. 0:29:47 鎌田航生(2)・法政二
  12. 0:29:48 石川航平(2)・日体大柏
  13. 0:29:48 岡田享也(2)・拓大一
  14. 0:29:51 森秀翔(3)・八千代松陰
  15. 0:29:52 佐久間秀徳(2)・國學院久我山
  16. 0:29:54 鈴木聖人(2)・水城
  17. 0:29:54 戸口豪琉(3)・武蔵越生
  18. 0:29:56 森山真伍(3)・樹徳
  19. 0:30:03 松井尚希(2)・花咲徳栄
  20. 0:30:05 深澤亮哉(3)・山梨学院
  21. 0:30:06 野口英希(3)・松山
  22. 0:30:07 髙橋翔也(3)・市立船橋
  23. 0:30:08 鶴貝彪雅(3)・白鴎大足利
  24. 0:30:11 清水崚汰(3)・中之条
  25. 0:30:17 加藤大輔(2)・日立工
  26. 0:30:22 森田瑛介(2)・前橋育英
  27. 0:30:31 渡邉雄図(3)・保善
  28. 0:30:38 樋口翔太(1)・佐野日大
  29. 0:30:46 笹谷亮太(2)・成田
  30. 0:30:47 宮下隼人(2)・富士河口湖
  31. 0:30:52 中嶋駿(2)・東洋大牛久
  32. 0:31:02 穂坂快晴(3)・山梨農林
  33. 0:31:18 上野瑛士(3)・文星芸大附
  34. 0:31:25 須藤拓海(3)・秦野
  35. 0:31:26 徳野地洋(2)・新栄
  36. 0:31:26 内藤拓海(3)・大東一
  37. 0:31:28 鈴木海斗(1)・相洋
  38. 0:31:29 ルベル斗磨(3)・坂戸西
  39. 0:31:30 北田大起(1)・韮崎
  40. 0:31:43 山崎智也(2)・大田原
  41. 0:31:57 吉田健太(3)・鹿島
  42. 0:32:22 梅津充(3)・甲府工
  43. 0:32:23 高橋駿太(3)・國學院栃木
  44. 0:32:25 松本翼(1)・作新学院
  45. 0:32:25 三輪隼之介(3)・横浜
  46. 0:32:30 来城祥太朗(2)・笛吹
  47. 0:32:42 豊田陽大(1)・緑岡
  48. 0:32:44 砂岡拓磨(2)・聖望

2区

  1. 0:08:26 鳥飼悠生(3)・市立船橋
  2. 0:08:37 石川昌樹(1)・法政二
  3. 0:08:42 服部奏斗(2)・武蔵越生
  4. 0:08:43 飯澤千翔(1)・山梨学院
  5. 0:08:44 山谷昌也(1)・水城
  6. 0:08:45 高倉渉(3)・東農大三
  7. 0:08:46 花牟礼隆太(1)・日体大柏
  8. 0:08:46 池山周平(3)・拓大一
  9. 0:08:47 根本大輝(2)・佐野日大
  10. 0:08:48 前田義弘(1)・東洋大牛久
  11. 0:08:48 小町悠人(3)・藤沢翔陵
  12. 0:08:50 菊池夏規(3)・東京実
  13. 0:08:52 石井闘志(2)・流経大付柏
  14. 0:08:54 齋藤有栄(3)・白鴎大足利
  15. 0:08:55 白鳥優人(1)・八千代松陰
  16. 0:08:56 小林飛斗(1)・東京農大二
  17. 0:08:57 石原龍太(2)・専修大松戸
  18. 0:08:57 黒田将平(2)・大東一
  19. 0:08:58 高田海成(3)・作新学院
  20. 0:08:58 鈴木夕稀(2)・相洋
  21. 0:08:59 三上椋平(3)・松山
  22. 0:09:00 吉野理玖(2)・早稲田実
  23. 0:09:01 倉澤徹(2)・藤岡中央
  24. 0:09:02 丸山脩太(2)・前橋育英
  25. 0:09:03 松浦直彦(3)・國學院久我山
  26. 0:09:04 大内友稀(3)・日立工
  27. 0:09:05 山田直樹(3)・聖望
  28. 0:09:05 古屋優(3)・保善
  29. 0:09:06 助川広樹(2)・水戸工
  30. 0:09:07 上田香惟(3)・新栄
  31. 0:09:08 神田滉人(2)・鹿島
  32. 0:09:09 成田成司(3)・韮崎
  33. 0:09:10 北厚(1)・成田
  34. 0:09:11 千葉諒太郎(3)・横浜
  35. 0:09:12 須藤大樹(3)・大田原
  36. 0:09:12 須田大志(1)・樹徳
  37. 0:09:12 梅澤省伍(3)・坂戸西
  38. 0:09:13 古口直椰(2)・文星芸大附
  39. 0:09:13 荻野直輝(2)・花咲徳栄
  40. 0:09:15 清水琢馬(1)・中之条
  41. 0:09:15 白岩諒也(2)・秦野
  42. 0:09:17 岡部由惟(3)・伊勢崎商
  43. 0:09:23 杉山黎(2)・山梨農林
  44. 0:09:25 内田倫太郎(2)・笛吹
  45. 0:09:57 平間悠一(1)・國學院栃木
  46. 0:10:04 内藤光(2)・甲府工
  47. 0:10:20 辻本隆文(2)・緑岡
  48. 0:10:23 新田塁(1)・富士河口湖

3区

  1. 0:23:29 西山和弥(3)・東京農大二
  2. 0:24:01 八重畑龍和(2)・山梨学院
  3. 0:24:16 関沼和暁(3)・白鴎大足利
  4. 0:24:17 濵田照高(2)・日体大柏
  5. 0:24:18 小島海斗(3)・市立船橋
  6. 0:24:21 福島健斗(3)・武蔵越生
  7. 0:24:28 高橋祐哉(2)・藤沢翔陵
  8. 0:24:36 新井大貴(1)・前橋育英
  9. 0:24:40 片根洋平(2)・水城
  10. 0:24:40 内田隼太(1)・法政二
  11. 0:24:41 菊地嶺太(3)・日立工
  12. 0:24:53 原田凌輔(2)・専修大松戸
  13. 0:24:53 中嶋大樹(2)・國學院久我山
  14. 0:24:54 鈴木勇那(3)・拓大一
  15. 0:24:55 下條乃將(1)・東京実
  16. 0:24:56 橋口大希(2)・成田
  17. 0:24:57 西田琉唯(1)・八千代松陰
  18. 0:24:58 塚田貴秀(3)・花咲徳栄
  19. 0:24:59 大澤佑介(1)・樹徳
  20. 0:25:01 竹内嵩人(3)・伊勢崎商
  21. 0:25:03 曽根雅文(3)・横浜
  22. 0:25:05 井上昂明(3)・大東一
  23. 0:25:13 森下舜也(3)・佐野日大
  24. 0:25:15 杉崎翼(3)・東洋大牛久
  25. 0:25:15 島村広大(2)・中之条
  26. 0:25:23 石田渓介(3)・文星芸大附
  27. 0:25:24 石戸大夢(3)・流経大付柏
  28. 0:25:25 菊地駿弥(3)・作新学院
  29. 0:25:26 竹内悠真(3)・東農大三
  30. 0:25:32 戸塚翔吾(3)・松山
  31. 0:25:32 勝俣航希(2)・相洋
  32. 0:25:40 望月悠斗(2)・韮崎
  33. 0:25:41 澤登恒河(2)・山梨農林
  34. 0:25:42 島崎慎愛(2)・藤岡中央
  35. 0:25:42 大野桂嗣(3)・秦野
  36. 0:25:46 長島大樹(3)・新栄
  37. 0:25:56 北川慎一郎(2)・坂戸西
  38. 0:26:00 潮田航大(3)・鹿島
  39. 0:26:08 藤本能有(2)・保善
  40. 0:26:10 黒田賢(3)・早稲田実
  41. 0:26:14 宮村博騰(2)・大田原
  42. 0:26:34 竹内悠人(3)・聖望
  43. 0:26:55 原田大地(1)・緑岡
  44. 0:27:00 折原翔(2)・國學院栃木
  45. 0:27:00 石川冬磨(3)・甲府工
  46. 0:27:01 本田海斗(1)・笛吹
  47. 0:27:02 古川裕大(1)・水戸工
  48. 0:27:45 志村竜星(2)・富士河口湖

4区

  1. 0:24:10 村上純大(3)・専修大松戸
  2. 0:24:21 飯島圭吾(3)・山梨学院
  3. 0:24:22 田村剣心(3)・白鴎大足利
  4. 0:24:24 福島正訓(2)・水城
  5. 0:24:43 相澤龍明(2)・藤沢翔陵
  6. 0:24:45 久?戸黛良(2)・成田
  7. 0:24:46 佃康平(2)・市立船橋
  8. 0:24:52 伊野一輝(1)・拓大一
  9. 0:24:54 萩原海(3)・武蔵越生
  10. 0:24:57 吉田皓紀(3)・花咲徳栄
  11. 0:25:04 前山晃太郎(3)・東京実
  12. 0:25:05 村山光輝(3)・佐野日大
  13. 0:25:05 山本燎(2)・法政二
  14. 0:25:14 富田峻平(1)・八千代松陰
  15. 0:25:19 竹内健太(2)・日体大柏
  16. 0:25:20 横澤清己(2)・新栄
  17. 0:25:21 白鳥航也(2)・中之条
  18. 0:25:21 高橋優斗(3)・秦野
  19. 0:25:21 中山大地(1)・相洋
  20. 0:25:22 内沼紗和生(2)・東農大三
  21. 0:25:25 三上航(3)・流経大付柏
  22. 0:25:25 眞元気(3)・保善
  23. 0:25:29 松澤奨風(1)・大東一
  24. 0:25:33 三宅優太(3)・東洋大牛久
  25. 0:25:37 新井遼平(2)・前橋育英
  26. 0:25:38 柿沼祐亮(2)・樹徳
  27. 0:25:38 堀尾裕(3)・聖望
  28. 0:25:39 新村晃平(3)・早稲田実
  29. 0:25:42 小路友規(2)・藤岡中央
  30. 0:25:43 辻野大輝(1)・伊勢崎商
  31. 0:25:49 茂田拓也(1)・韮崎
  32. 0:25:55 山田晴斗(3)・國學院久我山
  33. 0:26:00 石原大誠(2)・山梨農林
  34. 0:26:01 伊藤明輝(1)・大田原
  35. 0:26:05 田宮怜於(2)・文星芸大附
  36. 0:26:05 栗原啓吾(2)・東京農大二
  37. 0:26:05 坂田陽朗(3)・坂戸西
  38. 0:26:09 増子佳吾(2)・日立工
  39. 0:26:10 尾﨑涼(1)・横浜
  40. 0:26:24 木野内海音(3)・作新学院
  41. 0:26:34 戸村祐作(2)・松山
  42. 0:26:39 前川凜太朗(3)・緑岡
  43. 0:26:59 綱島俊輝(3)・鹿島
  44. 0:27:00 藤巻天(2)・甲府工
  45. 0:27:08 今井修吾(2)・國學院栃木
  46. 0:27:30 福井大夢(1)・水戸工
  47. 0:27:40 反田仁也(2)・笛吹
  48. 0:28:31 桑原智哉(3)・富士河口湖

5区

  1. 0:08:38 石井雅士(3)・藤沢翔陵
  2. 0:08:40 長山大輝(3)・水城
  3. 0:08:42 長谷川孝太(3)・山梨学院
  4. 0:08:44 金子怜(3)・白鴎大足利
  5. 0:08:44 近野純一朗(2)・専修大松戸
  6. 0:08:44 濱田祐知(1)・東京実
  7. 0:08:45 堀口賢志(2)・前橋育英
  8. 0:08:45 佐藤翔(1)・東農大三
  9. 0:08:45 茂木拓実(3)・日体大柏
  10. 0:08:45 髙梨駿(2)・成田
  11. 0:08:48 春田康秀(2)・法政二
  12. 0:08:52 橋本裕太(3)・武蔵越生
  13. 0:08:52 大塚紘平(2)・花咲徳栄
  14. 0:08:52 谷萩由歩(2)・拓大一
  15. 0:08:53 石塚翔之(3)・水戸工
  16. 0:08:53 一場開成(2)・中之条
  17. 0:08:55 松村匡悟(1)・佐野日大
  18. 0:08:55 吉田一登(1)・聖望
  19. 0:08:56 村上真生(1)・市立船橋
  20. 0:08:58 髙橋永遠(2)・國學院久我山
  21. 0:08:58 山科広輝(2)・保善
  22. 0:08:59 中村唯翔(1)・流経大付柏
  23. 0:09:00 中木将太(3)・東京農大二
  24. 0:09:02 佐藤伸哉(3)・八千代松陰
  25. 0:09:03 矢野裕也(2)・新栄
  26. 0:09:06 荻原颯太(2)・松山
  27. 0:09:07 板倉颯大(1)・東洋大牛久
  28. 0:09:09 山崎隼輝(3)・相洋
  29. 0:09:10 副島大輔(2)・大田原
  30. 0:09:10 鍛冶武尊(1)・大東一
  31. 0:09:11 小島聡太(2)・文星芸大附
  32. 0:09:14 佐藤拓郎(2)・藤岡中央
  33. 0:09:15 長嶋亮(2)・坂戸西
  34. 0:09:18 川端航生(3)・伊勢崎商
  35. 0:09:19 大橋亮哉(3)・横浜
  36. 0:09:20 山口蘭(2)・鹿島
  37. 0:09:22 吉山亮(2)・樹徳
  38. 0:09:22 保坂晃太朗(1)・韮崎
  39. 0:09:23 高橋優慈(2)・作新学院
  40. 0:09:24 柴田笙(2)・秦野
  41. 0:09:25 神永泰地(3)・日立工
  42. 0:09:25 浅田将也(2)・山梨農林
  43. 0:09:28 小林一喜(3)・早稲田実
  44. 0:09:39 成田知希(1)・笛吹
  45. 0:09:49 上野瑛滋(2)・國學院栃木
  46. 0:09:56 寄特想(3)・甲府工
  47. 0:10:20 後藤颯太(1)・富士河口湖
  48. 0:10:23 根本健吾(1)・緑岡

6区

  1. 0:14:52 高嶌凌也(3)・日体大柏
  2. 0:15:03 志村仁夢(3)・山梨学院
  3. 0:15:07 宮田諄一(3)・水城
  4. 0:15:08 厚浦大地(2)・東京実
  5. 0:15:09 中島隆太(1)・藤沢翔陵
  6. 0:15:13 金井啓太(3)・東京農大二
  7. 0:15:14 寺嶌渓一(2)・前橋育英
  8. 0:15:16 遠藤和之(3)・法政二
  9. 0:15:17 野澤巧理(2)・白鴎大足利
  10. 0:15:20 髙梨錬(2)・成田
  11. 0:15:21 黄木周平(3)・大田原
  12. 0:15:21 奥谷航大(3)・市立船橋
  13. 0:15:22 小山日楓(3)・東農大三
  14. 0:15:22 海老沢和音(2)・八千代松陰
  15. 0:15:24 工藤翼(1)・花咲徳栄
  16. 0:15:25 杉山魁声(2)・専修大松戸
  17. 0:15:29 大類康靖(1)・樹徳
  18. 0:15:31 小林隼也(3)・松山
  19. 0:15:32 長岡甲斐斗(3)・拓大一
  20. 0:15:34 高橋一輝(2)・相洋
  21. 0:15:35 小田智也(3)・流経大付柏
  22. 0:15:36 齋藤龍紀(1)・東洋大牛久
  23. 0:15:36 室伏祐吾(2)・早稲田実
  24. 0:15:39 井川龍誠(3)・水戸工
  25. 0:15:45 實川将大(2)・佐野日大
  26. 0:15:46 大窪晃河(3)・日立工
  27. 0:15:48 池田碧生(1)・作新学院
  28. 0:15:49 吉田智弘(3)・藤岡中央
  29. 0:15:49 山本健太郎(2)・横浜
  30. 0:15:56 赤川雅直(2)・大東一
  31. 0:16:00 山崎翔悟(3)・中之条
  32. 0:16:01 加藤拓実(3)・秦野
  33. 0:16:02 池田洸生(3)・武蔵越生
  34. 0:16:03 鈴木涼太(2)・坂戸西
  35. 0:16:04 伊藤翔流(1)・保善
  36. 0:16:06 大澤太我(1)・國學院久我山
  37. 0:16:07 山中健太(3)・聖望
  38. 0:16:16 小林駿祐(3)・伊勢崎商
  39. 0:16:17 篠原麓(1)・韮崎
  40. 0:16:18 和氣将也(3)・文星芸大附
  41. 0:16:27 小峯諒也(2)・鹿島
  42. 0:16:33 佐藤丈(1)・山梨農林
  43. 0:16:37 池田竜馬(1)・國學院栃木
  44. 0:16:39 田邉慧太(3)・新栄
  45. 0:16:51 保坂悠斗(2)・甲府工
  46. 0:16:53 小野瀬樹(1)・緑岡
  47. 0:16:55 中川瑠斗(2)・笛吹
  48. 0:17:29 桒原誌音(1)・富士河口湖

7区

  1. 0:14:38 木下巧(3)・日体大柏
  2. 0:14:48 中島哲平(3)・水城
  3. 0:14:52 柏木滉平(1)・白鴎大足利
  4. 0:14:53 鈴木大海(3)・藤沢翔陵
  5. 0:14:57 田村陸雅(3)・東京農大二
  6. 0:15:01 吉野翔(3)・中之条
  7. 0:15:01 吉田巧(3)・山梨学院
  8. 0:15:09 木本陸(3)・日立工
  9. 0:15:09 金久保遥(2)・佐野日大
  10. 0:15:11 守角隼(2)・八千代松陰
  11. 0:15:13 鈴木涼太郎(3)・拓大一
  12. 0:15:15 松本涼太(3)・花咲徳栄
  13. 0:15:16 佐藤幸裕(3)・水戸工
  14. 0:15:19 中山大樹(3)・樹徳
  15. 0:15:19 加瀬蒼一郎(2)・市立船橋
  16. 0:15:19 梅谷康太(1)・流経大付柏
  17. 0:15:24 菅原拓海(3)・武蔵越生
  18. 0:15:27 小林裕輝(1)・松山
  19. 0:15:28 村松樹(3)・東農大三
  20. 0:15:29 飯田統貴(1)・相洋
  21. 0:15:30 加藤ジョン(2)・前橋育英
  22. 0:15:30 岩間暁(2)・専修大松戸
  23. 0:15:30 橋本清貴(3)・大東一
  24. 0:15:32 斉藤哲也(2)・大田原
  25. 0:15:32 中野魁人(1)・東京実
  26. 0:15:35 木内裕斗(3)・新栄
  27. 0:15:38 金子圭吾(3)・坂戸西
  28. 0:15:41 大島峻(3)・文星芸大附
  29. 0:15:42 宮本湧也(2)・山梨農林
  30. 0:15:49 金塚謙太郎(2)・藤岡中央
  31. 0:15:51 谷本凛(3)・法政二
  32. 0:15:52 小野修平(1)・東洋大牛久
  33. 0:15:52 押本大誠(3)・横浜
  34. 0:15:55 丸山知己(1)・國學院久我山
  35. 0:15:56 茂木凜平(2)・早稲田実
  36. 0:16:02 楠原諒(3)・秦野
  37. 0:16:03 上杉智哉(3)・成田
  38. 0:16:03 草深紀内(2)・韮崎
  39. 0:16:12 工藤光介(3)・伊勢崎商
  40. 0:16:14 三浦拓哉(3)・保善
  41. 0:16:21 松本航平(2)・作新学院
  42. 0:16:22 縫島陸(1)・聖望
  43. 0:16:23 今泉祐哉(1)・鹿島
  44. 0:16:33 淵本光(2)・國學院栃木
  45. 0:16:40 田中芽意(1)・笛吹
  46. 0:17:04 大森開(2)・緑岡
  47. 0:17:05 川村友輝(3)・富士河口湖
  48. 0:17:12 青木彪芽(1)・甲府工

2015 関東高校駅伝・男子

INDEX




総合順位

  1. 2:06:39 流経大付柏 *南関東代表
  2. 2:07:03 埼玉栄
  3. 2:07:20 東京農大第二
  4. 2:07:32 市立船橋
  5. 2:07:56 佐野日大 *北関東代表
  6. 2:08:25 白鴎大足利

区間賞

  • 1区 29:27 西山和弥(2)・東京農大第二
  • 2区 08:31 三井貴久(3)・埼玉栄
  • 3区 24:09 中根滉稀(3)・流経大付柏
  • 4区 24:38 後藤佑太朗(3)・市立船橋
  • 5区 08:47 柴田龍治(3)・八千代松陰
  • 5区 08:47 杉山魁声(1)・専修大松戸
  • 6区 14:52 大谷陽(1)・佐野日大
  • 6区 14:52 梶山拓郎(2)・流経大付柏
  • 7区 15:07 佐々木大輔(3)・八千代松陰

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:06:39 流経大付柏・千葉
1区 3 0:29:31 03 29:31 鈴木塁人(3)
2区 4 0:38:20 11 08:49 石戸大夢(2)
3区 2 1:02:29 01 24:09 中根滉稀(3)
4区 2 1:27:21 04 24:52 菊地海斗(3)
5区 2 1:36:23 16 09:02 小田裕也(3)
6区 1 1:51:15 01 14:52 梶山拓郎(2)
7区 1 2:06:39 11 15:24 吉永安土璃(2)
2位 2:07:03 埼玉栄・埼玉
1区 4 0:29:37 04 29:37 館澤亨次(3)
2区 1 0:38:08 01 08:31 三井貴久(3)
3区 1 1:02:21 02 24:13 中村大聖(3)
4区 1 1:27:11 03 24:50 広瀬悠太(3)
5区 1 1:36:22 21 09:11 市村朋樹(1)
6区 2 1:51:22 05 15:00 早田祥也(1)
7区 2 2:07:03 20 15:41 相澤友也(3)
3位 2:07:20 東京農大第二・群馬
1区 1 0:29:27 01 29:27 西山和弥(2)
2区 2 0:38:14 08 08:47 城田航(3)
3区 3 1:02:37 04 24:23 千明龍之佑(1)
4区 3 1:28:08 21 25:31 萩原璃来(2)
5区 3 1:37:10 16 09:02 金井啓太(2)
6区 4 1:52:09 04 14:59 栗原啓吾(1)
7区 3 2:07:20 02 15:11 田村陸雅(2)
4位 2:07:32 市立船橋・千葉
1区 9 0:30:12 09 30:12 髙橋翔也(2)
2区 7 0:38:59 08 08:47 小鷹優介(2)
3区 5 1:03:43 07 24:44 小島海斗(2)
4区 4 1:28:21 01 24:38 後藤佑太朗(3)
5区 4 1:37:11 03 08:50 佐藤友哉(3)
6区 3 1:52:07 03 14:56 鳥飼悠生(2)
7区 4 2:07:32 13 15:25 田村丈哉(3)
5位 2:07:56 佐野日大・栃木
1区 16 0:30:42 16 30:42 木村理来(3)
2区 11 0:39:19 02 08:37 生方敦也(3)
3区 08 1:03:53 05 24:34 大森龍之介(2)
4区 07 1:28:59 08 25:06 金子智哉(3)
5区 06 1:37:49 03 08:50 齋藤零司(3)
6区 05 1:52:41 01 14:52 大谷陽(1)
7区 05 2:07:56 06 15:15 渡邉仁(3)
6位 2:08:25 白鴎大足利・栃木
1区 7 0:29:52 07 29:52 鶴貝彪雅(2)
2区 6 0:38:33 04 08:41 伊東航己(3)
3区 4 1:03:23 08 24:50 田村剣心(2)
4区 5 1:28:50 18 25:27 関泰希(3)
5区 5 1:37:45 06 08:55 朝日翔(3)
6区 6 1:53:01 10 15:16 金子怜(2)
7区 6 2:08:25 11 15:24 関沼和暁(2)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加