チームエントリー | 全国高校駅伝 2015年(平成27年)男子第66回

スポンサーリンク

全国高校駅伝 | 男子第66回

INDEX

  1. 総合トップ 実施概要・総合結果
  2. ★ チームエントリー
  3. 区間エントリー・学校別
  4. 区間エントリー・区間別
  5. 結果・総合結果(高校別詳細結果)
  6. 結果・通過順位
  7. 結果・区間順位

チームエントリー

スポンサーリンク

チームエントリー

1 札幌山の手(北海道)

氏名 5000m
監督:梶山一樹 3年連続8回目
小椋和也 3 14:56.00
成田悠汰 3 14:28.00
丹羽亮太 3 14:49.00
森田航貴 3 15:10.00
高橋真樹 2 14:38.00
日野大翔 2 15:07.00
八重樫一也 2 15:23.00
石田光輝 1 14:55.00
金橋佳佑 1 15:03.00
グレ 1 14:03.00

2 八戸学院光星(青森)

氏名 5000m
監督:赤間俊勝 初出場
長根浩太 3 15:07.00
菊池駿也 3 15:07.00
及川雄大 3 15:30.00
吉田尭紀 3 14:56.00
原大成 3 14:58.00
小袖英人 2 14:46.00
佐藤雄河 2 15:50.00
上村勇気 2 15:24.16
松尾鴻雅 1 15:05.00
小田敬大 1 15:17.00

3 一関学院(岩手)

氏名 5000m
監督:千葉裕司 21年連続25回目
佐々木聖和 3 14:27.28
工藤淳平 3 14:55.12
柴田笙平 3 15:17.39
千田翔 3 15:47.30
松舘悠斗 3 14:30.43
浅井崚雅 2 14:33.71
小原拓未 2 14:22.49
藤村秦也 2 14:51.12
澤田大輝 1 15:19.24
下舘真樹 1 15:03.97

4 仙台育英(宮城)

氏名 5000m
監督:真名子圭 2年連続26回目
高田悠太 3 14:53.58
奈良凌介 3 14:17.65
小室翼 3 14:39.55
只隈健太 3 15:06.87
杉山恭汰 3 14:54.33
キンゴリ 3 13:43.21
松村翔太郎 2 14:58.82
岩原智昭 2 14:43.00
三條拓士 2 15:05.36
齋藤龍之介 1 14:57.32

5 秋田工(秋田)

氏名 5000m
監督:大友貴弘 3年連続21回目
松尾淳之介 3 14:11.00
石垣陽介 3 14:26.00
安藤駿 3 14:17.00
森林純太 3 15:20.00
才村流成 3 14:55.00
齋藤椋 2 14:16.00
佐藤慎太郎 2 14:52.00
髙橋響 2 14:58.00
三沢悠也 3 15:11.00
續木日向 1 15:35.00

6 東海大山形(山形)

氏名 5000m
監督:田宮健 4年連続14回目
森優太 3 14:27.00
井上尚哉 3 14:58.00
荒井雄哉 2 14:39.00
遠藤拓郎 3 14:56.00
武田将樹 2 15:12.00
吉田梢 2 14:58.00
菅原直哉 3 14:53.00
川口航士郎 1 15:10.00
鈴木渓太 2 15:11.00
舩田圭吾 1 15:01.00

7 学法石川(福島)

氏名 5000m
監督:松田和宏 5年連続7回目
阿部弘輝 3 14:00.48
田母神一喜 3 14:32.16
真船恭輔 3 14:18.14
小松力歩 3 14:35.82
相澤晃 3 13:54.75
遠藤日向 2 13:50.51
半澤黎斗 1 14:48.61
阿部涼 3 14:44.02
櫻田克 3 14:37.26
加藤広之 1 14:58.22

8 水城(茨城)

氏名 5000m
監督:小松﨑禎行 7年連続10回目
川澄克弥 3 14:19.86
永井拓真 3 14:26.67
鈴木正樹 3 14:43.22
高田太一 3 14:54.33
田﨑聖良 3 14:57.69
野上蓮 3 15:03.71
宮田諄一 2 14:52.61
鈴木聖人 1 14:38.72
片根洋平 1 14:41.08
福島正訓 1 15:05.80

9 那須拓陽(栃木)

氏名 5000m
監督:鈴木賢一 2年連続8回目
長山瑞季 3 14:38.22
廻谷賢 3 14:19.12
郡司陽大 3 14:31.13
瀬尾和輝 3 14:57.31
塚原淳之 3 14:45.02
松村直哉 2 15:02.64
吉川洋次 2 14:31.36
大西莞詠 2 15:02.42
星野翔太 1 15:20.74
石川龍之介 1 14:47.59

10 東京農大二(群馬)

氏名 5000m
監督:城戸口直樹 2年ぶり25回目
河合駿太 3 15:44.00
城田航 3 14:42.00
井上靖大 3 15:21.00
佐藤有悟 3 15:46.00
西山和弥 2 13:54.00
萩原璃来 2 14:46.00
金井啓太 2 15:03.00
田村陸雅 2 14:52.00
千明龍之佑 1 14:32.00
栗原啓吾 1 14:44.00

11 埼玉栄(埼玉)

氏名 5000m
監督:神山洋一 22年連続36回目
館澤亨次 3 14:00.70
中村大聖 3 14:03.48
三井貴久 3 14:31.92
広瀬悠太 3 14:34.53
須佐裕也 3 14:50.38
相澤友也 3 14:51.22
松尾晃汰 2 14:59.43
猪鼻隼児 2 15:42.03
早田祥也 1 14:56.07
市村朋樹 1 14:47.78

12 八千代松陰(千葉)

氏名 5000m
監督:大塚正人 3年連続10回目
羽生拓矢 3 13:59.69
内山涼太 3 14:33.08
伊藤千裕 3 14:34.81
佐々木大輔 3 14:37.35
原子翔太 3 14:38.77
柴田龍治 3 14:46.97
糟谷勇輝 2 14:36.22
田川良昌 2 14:47.48
鈴木恒介 2 14:50.40
飯田貴之 1 14:33.74

13 国学院久我山(東京)

氏名 5000m
監督:有坂好司 2年連続19回目
斉藤寛明 3 14:15.13
岸哲也 3 14:37.72
岸俊樹 3 14:53.47
打越晃汰 3 14:46.96
遠藤宏夢 3 14:58.73
小杉恒太 3 14:48.66
森下衆太 3 15:22.26
菅原伊織 2 15:17.86
手島駿 1 14:51.51
佐久間秀德 1 14:52.62

14 法政二(神奈川)

氏名 5000m
監督:松中幸二 初出場
須田大貴 3 15:00.08
神谷将輝 3 15:00.25
安部駿太朗 3 15:39.99
土屋勇樹 3 15:14.34
橋本龍一 3 14:21.06
秦涼輔 3 15:10.20
谷明親 3 14:59.48
遠藤和之 2 15:16.24
鎌田航生 1 14:53.52
山本燎 1 15:00.18

15 山梨学院大付(山梨)

氏名 5000m
監督:箱崎孝久 5年連続15回目
矢島洸一 1 15:07.02
飯島圭吾 2 14:18.20
関川大悟 3 14:39.66
熊谷尭之 3 14:49.75
花田幹太 3 14:51.62
八重畑龍和 1 14:50.40
志村仁夢 2 14:54.88
太田裕也 3 14:58.19
吉川敦史 2 14:55.52
河口英史 2 15:09.48

16 中越(新潟)

氏名 5000m
監督:渡辺裕人 2年ぶり12回目
橋立旋 3 14:41.00
大渕友己 3 15:13.00
小野塚玄 2 15:00.00
原澤一徳 2 14:36.00
原田浩輝 2 15:24.00
布川理稀雄 2 14:46.00
横山徹 2 14:55.00
鈴木康平 1 15:46.00
佐藤広夢 1 15:04.00
佐藤拓人 1 15:24.00

17 佐久長聖(長野)

氏名 5000m
監督:高見澤勝 18年連続18回目
井上錬 3 14:17.30
關颯人 3 13:51.85
水上優斗 3 14:56.50
築舘陽介 3 14:42.81
日野志朗 3 14:34.76
名取燎太 2 14:27.65
本間敬大 1 14:55.89
高木航志 1 14:49.53
中谷雄飛 1 15:08.92
丸山幸輝 1 15:12.07

18 富山商(富山)

氏名 5000m
監督:柴田清成 12年連続21回目
浦野雄平 3 14:36.81
高倉陸 3 15:33.77
寺澤渉 3 15:21.12
田近康平 3
三國将司 3 15:46.85
河上雄哉 2 14:38.07
岡里彰大 2 15:14.33
日影優哉 2 15:04.46
山本龍太郎 2 15:44.21
榎本大倭 1 15:32.88

19 遊学館(石川)

氏名 5000m
監督:森賀康裕 7年連続8回目
吉田大海 3 14:52.00
吉田蒼暉 3 15:30.00
上前法誠 3 15:14.00
髙橋佳生 3 15:30.00
河上尚矢 3 15:38.00
田中龍誠 2 14:33.00
三浦創太 2 15:33.00
吉村聖 2 15:14.00
大石雄太 1 15:17.00
高柴康介 1 15:46.00

20 美方(福井)

氏名 5000m
監督:堀真浩 3年ぶり26回目
河合翔太 3 15:24.00
岸本竜輔 3 16:12.00
国川恭朗 3 14:45.00
塩見建也 3 15:43.00
谷口遼亮 3 14:56.00
松本直樹 2 15:48.00
川口慧 1 15:13.00
田中瑛人 1 15:47.00
松村斉己 1
村上勇次 1

21 加藤学園(静岡)

氏名 5000m
監督:勝亦祐一 3年連続3回目
藤曲寛人 3 14:25.00
荻野太成 3 14:15.00
安立弘樹 3 14:53.00
宮本凌 3 14:47.00
岩田尚大 3 15:08.00
小野寺悠 2 14:21.00
杉崎勇太 2 14:59.00
大里凌央 2 14:47.00
水口裕斗 1 15:13.00
渡辺大地 1 14:49.00

22 豊川(愛知)

氏名 5000m
監督:深山弘樹 2年連続3回目
羽田智哉 3 14:45.00
中山陽平 3 14:36.00
長谷川令 3 13:59.00
服部雅也 3 14:42.00
松原佑弥 3 14:51.00
服部風馬 3 14:58.00
深澤空良 2 14:48.00
山本起弘 1 14:45.00
ムワンギ 3 14:04.00
キプリモ 1 14:36.00

23 伊賀白鳳(三重)

氏名 5000m
監督:中武隼一 12年連続27回目
塩澤稀夕 2 14:05.61
柳生渚生 2 15:05.65
市川唯人 2 14:30.59
樋口大介 2 14:54.24
田辺佑典 2 14:52.47
山田大翔 2 14:52.67
野田啓太 2 14:47.19
寺畑泰弘 2 15:16.71
和氣幸城 2 15:18.74
中西優汰 1 14:57.61

24 中京(岐阜)

氏名 5000m
監督:久保田晃弘 8年連続35回目
内藤圭太 3 14:40.00
岡田和大 2 15:08.00
沼田大輝 2 14:37.00
蓑島晃佑 2 14:55.00
三輪貴大 3 15:07.00
松下湧登 3 14:56.00
松澤拓弥 3 14:35.00
神谷優斗 3 15:05.00
重山源斗 2 14:59.00
早川史恩 2

25 滋賀学園(滋賀)

氏名 5000m
監督:大河亨 2年連続10回目
山本侑璃 3 14:51.00
岩永令 3 15:10.00
北脇庄之佑 3 15:09.00
新宮涼介 3 15:27.00
渡瀬薫 3 14:55.00
千葉直輝 2 14:27.00
小西竜矢 2 15:23.00
泉海地 1 14:56.00
片岡大 1 14:55.00
若林拓 1 15:19.00

26 洛南(京都)

氏名 5000m
監督:奥村隆太郎 2年ぶり22回目
阪口竜平 3 14:16.00
白永智彦 3 14:49.00
西島玄基 3 15:01.00
山﨑竜輝 3 14:52.00
山中貴善 3 14:43.00
清水颯大 2 14:34.00
髙橋佐介 2 14:56.00
吉田匠 2 14:43.00
岩嵜友也 1 14:53.00
大石和輝 1 15:00.00

27 関大北陽(大阪)

氏名 5000m
監督:米川和宏 3年ぶり5回目
山口智也 3 14:54.51
高砂大地 3 14:14.09
下野稜平 3 14:47.38
谷口達哉 3 14:56.82
中村雅史 2 14:43.47
北﨑拓矢 2 14:51.96
川上瑠美梨 2 14:56.37
田中誉也 2 15:03.65
坂本凱哉 2 15:10.99
前田颯真 1 15:09.40

28 須磨学園(兵庫)

氏名 5000m
監督:山口哲 2年連続4回目
西川雄一朗 3 14:08.78
野間紘久 3 14:51.95
上野遼太 3 14:54.24
岩見秀哉 2 14:27.09
佐伯涼 2 14:50.10
酒井耀史 2 14:30.56
矢野郁人 2 14:55.09
井上大輝 1 14:29.19
坂元祐喜 1 14:55.26
鶴﨑駿斗 1 14:57.40

29 智弁学園(奈良)

氏名 5000m
監督:寒川正悟 21年連続31回目
池中貴史 3 15:13.00
今西天 3 15:15.00
中井拓実 3 14:45.00
平野恵大 3 14:55.00
藤田孝介 3 14:51.00
密山裕貴 3
赤井大樹 2 15:22.00
小川弘晃 2 15:12.00
杉岡洸樹 1 15:15.00
岡晃己 3 15:10.00

30 和歌山北(和歌山)

氏名 5000m
監督:吉田克久 8年連続20回目
谷野脩人 3 15:48.07
才力隆男 3 15:14.37
石上元基 3 15:42.26
吉田亮 3 15:30.11
井上一紫 3 15:20.09
松尾拓実 2 14:55.99
沖見史哉 2 14:50.25
山根昂希 2 14:58.51
山本怜央 2 15:42.80
樋瀬光稀 1 15:22.53

31 鳥取城北(鳥取)

氏名 5000m
監督:西亀剛史 4年ぶり2回目
岩村稔大 3 15:00.28
南後建太 3 15:34.34
西尾成世 3 15:09.76
大村拓也 3 15:14.03
臼井健太 2 14:50.97
大森太楽 2 14:50.62
德田大祐 2 15:11.96
山田健太郎 2 15:29.55
南後海里 1 14:47.76
西原大貴 1 15:41.73

32 出雲工(島根)

氏名 5000m
監督:加田由和 20年連続24回目
古屋拓夢 3 14:57.00
阿川大祐 3 14:56.00
中村亮太 3 15:13.00
和崎裕 3 15:03.00
黒木みひろ 2 14:59.00
田部雄作 2 15:12.00
柳樂天斗 2 15:42.00
橋本春貴 2 16:16.00
槇原洸槻 1 15:11.00
小林龍二 1 15:21.00

33 倉敷(岡山)

氏名 5000m
監督:勝又雅弘 38年連続38回目
小賀悠人 3 14:44.39
中島怜利 3 14:14.62
中谷貴弘 3 14:25.70
髙見翔 3 14:43.93
ムァゥラ 2 13:54.11
前田舜平 2 14:16.43
若林大輝 2 14:26.27
畝拓夢 2 14:31.77
ニジオカ 1 13:57.42
名合治紀 1

34 世羅(広島)

氏名 5000m
監督:岩本真弥 12年連続45回目
新迫志希 3 14:04.13
山口和也 3 14:23.02
中島大就 3 14:04.13
植村拓未 3 14:16.97
井上広之 3 14:18.12
カマイシ 3 13:21.52
安永直斗 3 14:23.63
吉田圭太 2 13:50.67
長嶺龍之介 2 14:30.55
グレ 1 13:43.91

35 西京(山口)

氏名 5000m
監督:西村武士 23年連続28回目
中村駆 3 14:02.00
渡邉貴典 3 14:40.00
野田一輝 3 14:27.00
花田凌一 3 14:25.00
森本直樹 2 14:58.00
石田大輝 2 15:05.00
福本真大 3 14:19.00
仲山大輝 1 15:25.00
雲井崚太 2 14:42.00
谷村龍生 2 14:43.00

36 尽誠学園(香川)

氏名 5000m
監督:大西力 11年連続31回目
冨原拓 3 14:35.00
六川恵二朗 3 15:10.00
森本壮真 3 15:00.00
藤原壮志 3 15:11.00
山岡勇亮 3 15:47.00
高見颯 2 15:06.00
堂本将希 2 15:06.00
西尾真輝 2 15:36.00
図子翔也 1 15:45.00
島田和昌 1

37 徳島科学技術(徳島)

氏名 5000m
監督:梅本浩志 2年連続23回目
三馬啓人 3 14:49.73
熊井現 3 15:06.33
岩佐壱誠 3 14:28.74
大竹夏月 3 15:04.87
熊井康 3 14:59.49
髙田稜 2 15:35.03
古髙瑞樹 2 15:54.55
井原光一 1 15:35.58
盛貴啓 1 15:44.07
小東尚生 1 15:39.69

38 宇和島東(愛媛)

氏名 5000m
監督:和家哲也 2年ぶり7回目
杉本康平 2 14:48.00
河野聖也 1 14:58.00
今川斗真 3 15:05.00
兵頭周 2 14:58.00
栗山一輝 3 15:19.00
長山真也 2 15:11.00
伊藤聡史 3 15:27.00
田中豪 3 15:28.00
河野翔太 3 15:33.00
上甲貴之 1 15:20.00

39 高知工(高知)

氏名 5000m
監督:田邉有彦 7年ぶり18回目
杉本恭吾 3 14:52.50
中山雄太 3 15:40.24
千屋祐太 3 15:08.02
千屋直輝 2 14:50.50
大原慎之介 3 15:48.72
濵田錬 3 15:18.84
武内英介 2 15:14.37
青木廉 3
片岡智宏 3 15:22.63
岡本拓馬 1 15:54.98

40 大牟田(福岡)

氏名 5000m
監督:赤池健 30年連続39回目
鬼塚翔太 3 13:56.47
安田共貴 3 14:18.31
米満怜 3 14:30.79
成瀬隆一郎 2 14:33.58
竹元亮太 2 14:32.58
西田啓悟 2 14:52.31
原田宗広 2 14:46.67
堤真人 2 14:57.05
吉里駿 2 14:54.66
上村洋介 1 15:10.45

41 鳥栖工(佐賀)

氏名 5000m
監督:古川昌道 6年連続40回目
宗直輝 3 14:14.44
大坪桂一郎 3 14:16.02
西野匠哉 3 14:27.08
添田知宏 3 14:24.27
松下良 3 14:28.58
好貴久 3 14:53.84
吉武佑真 2 14:29.96
井手孝一 2 14:29.32
米野航成 2 14:51.51
森智哉 1 14:42.61

42 瓊浦(長崎)

氏名 5000m
監督:山川貴弘 16年ぶり5回目
扇晃平 3 15:31.00
武末健志 3 15:08.00
山下一貴 3 14:33.00
香月翔太 3 14:50.00
井石耀太 3 15:23.00
緒方樹 2 15:33.00
片山拓海 2 15:09.00
栁圭祐 2 15:42.00
香月鴻汰 1 15:33.00
雨海智大 1 15:45.00

43 大分東明(大分)

氏名 5000m
監督:井上浩 5年連続14回目
麻生勇介 3 14:27.84
桑原良輝 3 15:01.15
冨嶋宏太 3 14:50.29
福田有馬 3 14:46.20
伊東颯汰 2 14:22.37
馬越啓 2 14:47.52
松岡涼真 2 15:06.12
福羅大湧 2 15:30.48
久綱一輝 1 15:20.09
三代和弥 1 15:03.42

44 九州学院(熊本)

氏名 5000m
監督:禿雄進 12年連続35回目
中川翔太 3 14:29.61
坂田光 3 14:30.96
上田結也 3 14:59.20
髙田凜太郎 3 14:20.35
上村臣平 3 14:45.93
神林勇太 2 14:00.35
西田壮志 2 14:24.31
田上建 2 14:30.37
大藏洋人 2 14:31.32
山城ケイン 2 14:46.85

45 小林(宮崎)

氏名 5000m
監督:横山美和 18年連続54回目
今西駿介 3 14:08.00
山村凱斗 3 14:18.00
牧野光留 3 14:29.00
平川貴稀 3 14:33.00
山本翔大 3 14:55.00
吉村晃世 2 14:29.00
土屋隼己 2 14:55.00
大土手嵩 2 14:54.00
田中康靖 1 14:33.00
黒木隆一 3 15:09.00

46 鹿児島実(鹿児島)

氏名 5000m
監督:上岡貞則 18年連続47回目
中村幸成 3 14:25.39
竹下和真 3 14:45.55
廣山誉英 3 15:27.58
安藤主税 2 15:00.47
飯嶌友哉 2 14:41.87
稻留涼斗 2 15:42.76
小野僚 2 15:20.90
重留昂洋 2 14:53.03
安藤大樹 1 14:59.68
松山勇斗 1 15:40.06

47 コザ(沖縄)

氏名 5000m
監督:濱里正巳 2年ぶり6回目
神里裕司 3 14:58.00
與那嶺悠歩 3 15:50.00
仲村康助 3 16:15.00
兼次祐希 2 14:48.00
山城広大 2 15:36.00
亀谷侑平 2 16:18.00
久高宙大 2 15:58.00
名城優希 2 16:28.00
高江洲葵 1 16:26.00
榮野川晴生 1 16:18.00

51 北海道栄(北海道)

氏名 5000m
監督:櫻庭洋樹 2年連続8回目
田辺浩司 3 14:37.00
川原巧 3 14:57.00
高橋虎右 3 15:45.00
岩崎大洋 2 15:13.00
小室晶暉 2 15:33.00
富樫海 2 15:53.00
田仲海翔 1 15:35.00
寺尾晃 3 15:48.00
能登亮介 3 16:09.00
草彅雅哉 2 16:14.00

52 東北(東北)

氏名 5000m
監督:渋谷武彦 4年連続27回目
中村大成 3 14:15.26
佐々木虎一朗 3 14:34.88
後藤雄貴 3 15:27.51
佐藤健斗 3 15:26.51
渡邊悠斗 2 14:46.70
小野友生 1 14:48.83
加瀬谷駿成 1 15:55.32
佐藤優太 1 15:50.23
細谷翔馬 1 15:14.40
千葉一天 1 15:40.53

53 佐野日大(北関東)

氏名 5000m
監督:中山隆 3年連続16回目
渡邉仁 3 14:45.13
生方敦也 3 14:32.68
木村理来 3 14:24.12
金子智哉 3 14:40.92
齋藤零司 3 14:51.65
谷島碧 3 15:12.39
大森龍之介 2 14:10.12
森下舜也 2 14:55.79
村山光輝 2 15:00.36
大谷陽 1 14:45.95

54 流通経済大柏(南関東)

氏名 5000m
監督:菅原和幸 初出場
鈴木塁人 3 14:16.63
中根滉稀 3 14:36.03
菊地海斗 3 14:52.31
小田裕也 3 15:37.94
古賀祐大 3
河内颯汰 3
石戸大夢 2 15:06.89
梶山拓郎 2 14:52.05
吉永安土璃 2 14:58.72
三上航 2 15:23.61

55 長野日大(北信越)

氏名 5000m
監督:山田憲一 6年ぶり2回目
石井克弥 3 15:48.15
石澤崇紀 3 16:03.02
松木之衣 3 14:31.72
木田元春 2 15:04.06
中村祐太 2 15:09.62
宮田共也 2 15:14.68
五十嵐珠己 1 15:36.65
大池竜紀 1 15:05.92
清水拓斗 1
髙橋勇輝 1 15:28.75

56 愛知(東海)

氏名 5000m
監督:服部光幸 2年連続5回目
青木祐人 3 14:22.41
飯島康介 3 14:57.85
佐藤敏也 3 14:27.32
三輪軌道 3 14:20.72
内山将志 2 14:52.81
藪野正大 2 14:42.51
山下和希 2 14:46.97
稲葉直希 1 15:09.99
蝦夷森章太 1 14:51.13
齊木淳人 1 15:10.86

57 西脇工(近畿)

氏名 5000m
監督:足立幸永 5年連続28回目
藤田大智 3 14:26.00
安田一平 3 14:25.00
赤澤健太 3 14:36.00
池田親 3 14:32.00
西村陽貴 3 14:23.31
上村亮太 2 14:26.00
加藤淳 2 14:15.00
加井虎造 2 14:37.00
寺前友喜 2 14:43.00
中尾大樹 1 14:34.00

58 西条農(中国)

氏名 5000m
監督:引地真一 11年ぶり8回目
東陽暉 3 14:59.00
谷尾基 3 14:58.00
政光瑛 3 14:50.00
南翔樹 3 15:43.00
森田諒太 3 14:56.00
河原洋太 2 15:28.00
西岡翔 2 15:05.00
山本樹 2 15:18.00
坂口仁 1 14:52.00
中本翔太 1 15:35.00

59 八幡浜(四国)

氏名 5000m
監督:兵頭民雄 3年ぶり5回目
山中陽太 3 15:22.00
稲田哲伸 1 15:48.00
飯尾亮平 2 15.31.81
田中克季 3 15:17.00
平家知典 2 15:23.00
清家陸 1 15:19.00
一宮颯斗 2 15:19.00
眞矢岬太朗 3 16:09.00
田中翔 3 16:09.00
松岡慎之介 1 16:38.00

60 鶴崎工(北九州)

氏名 5000m
監督:秦裕二 13年ぶり32回目
竹石尚人 3 14:26.00
改木悠真 2 14:17.00
小野知大 1 14:19.00
川﨑耕平 2 14:36.00
塩内広祐 3 15:08.00
後藤愛弥 2 15:13.00
草場大地 2 15:10.00
衞藤優介 3 15:22.00
竹尾昇太 3 15:24.00
北野謙蔵 2 15:24.00

61 千原台(南九州)

氏名 5000m
監督:内田健太郎 2年連続3回目
中尾聡志 3 14:28.00
中神大幸 3 14:54.00
田上鷹弥 3 14:36.00
豊永翔 3 15:22.00
馬場凌太 3 15:09.00
浦本剛 3 15:14.00
児玉朋大 2 14:59.00
藤岡賢蔵 2 14:45.00
福住賢翔 2 15:22.00
山瀬大成 3 14:51.00

71 桂(開催地)

氏名 5000m
監督:澤井宏次 3年ぶり2回目
中谷一平 3 14:42.83
小川耀平 3 14:54.13
黒川大輔 3 14:56.65
深江夏樹 3 14:46.14
渕田拓臣 2 14:41.71
松本直樹 2 14:57.79
松本竜汰 2 14:49.82
鉄尾泰造 2 15:17.09
糸井春輝 1 14:57.41
平石佑馬 1 15:14.38

  • このエントリーをはてなブックマークに追加