第1日(7/29) スタートリスト・競技結果 | 全国高校総体陸上(対校) 2017年(平成29年)第70回

スポンサーリンク

第70回全国高校総体陸上(対校・インターハイ)

  1. 実施概要・予選結果
  2. 競技日程(タイムテーブル)
  3. スタートリスト・種目別男子
  4. スタートリスト・種目別女子
  5. ★ 第1日(7/29) スタートリスト・競技結果
  6. 第2日(7/30) スタートリスト・競技結果
  7. 第3日(7/31) スタートリスト・競技結果
  8. 第4日(8/01) スタートリスト・競技結果
  9. 第5日(8/02) スタートリスト・競技結果
  10. 競技結果・種目別男子
  11. 競技結果・種目別女子

第1日(7/29) スタートリスト・競技結果

第1日(7/29) タイムテーブル

時刻 トラック種目 SL 結果
10:25 女・400m予選(8組2+8) SL 結果
11:10 男・400m予選(8組2+8) SL 結果
12:05 女・5000mW予選(2組6+4) SL 結果
13:35 女・400m準決(3組2+2) 結果
13:55 男・400m準決(3組2+2) 結果
14:30 女・1500m予選(4組3+4) SL 結果
15:10 男・1500m予選(4組3+4) SL 結果
16:00 女・400m決勝 結果
16:10 男・400m決勝 結果
16:55 女・4x100mR予選(8組2+8) SL 結果
17:45 男・4x100mR予選(8組2+8) SL 結果
時刻 フィールド種目 SL 結果
10:00 女・走高跳予選 SL 結果
10:00 男・ハンマ一投予(1) SL 結果
12:40 男・ハンマ一投予(2) SL 結果
14:00 女・走高跳決勝 結果
15:00 男・棒高跳予選 SL 結果
16:00 女・ハンマ一投決勝 SL 結果
19:10 男・ハンマ一投決勝 結果
時刻 混成種目 SL 結果
10:00 男・100m(5組) 結果
11:20 男・走幅跳 結果
14:00 男・砲丸投 結果
16:20 男・400m(5組) 結果

スポンサーリンク

スタートリスト

女子400m 8組2着+8

女子400m 予選1組

  • 2 57.25 安定紗也香(3)・岡山東商
  • 3 57.96 東真希(3)・鹿児島女
  • 4 55.35 中島沙弥香(3)・東京
  • 5 57.00 中谷桐子(3)・磐田南
  • 6 56.54 内田真倫(3)・高稜
  • 7 55.06 片山栞里(3)・岡崎城西
  • 8 56.42 村上碧(2)・熊本商
  • 9 58.12 本田涼(3)・丸亀

女子400m 予選2組

  • 2 58.19 山内果歩(3)・済美
  • 3 56.40 種瀬柚季(3)・牛久栄進
  • 4 56.55 山口真実(2)・北九州市立
  • 5 57.00 渋谷なつの(3)・山形北
  • 6 57.86 大地彩央里(2)・徳島市立
  • 7 55.00 塩見綾乃(3)・京都文教
  • 8 57.35 棚谷小梅(3)・大館国際情報
  • 9 55.81 森山奈菜絵(1)・純心女

女子400m 予選3組

  • 2 55.91 髙島咲季(1)・相洋
  • 3 57.36 小滝萌子(2)・高陽東
  • 4 57.66 大平風花(2)・秋田
  • 5 54.67 川上いちご(3)・幕張総合
  • 6 58.38 惠口美雨(2)・熊本北
  • 7 56.59 長井未吹(2)・新潟商
  • 8 56.25 近藤七海(3)・津島
  • 9 56.98 熊澤由真(3)・室蘭清水丘

女子400m 予選4組

  • 1 57.62 吉田果穂(3)・四学香川西
  • 2 56.59 池谷真蓬(3)・日大三島
  • 3 59.48 月岡秀美(3)・旭川大学
  • 4 56.15 今村莉花(2)・鹿島
  • 5 54.63 奥村ユリ(3)・共愛学園
  • 6 55.92 髙島菜都美(2)・相洋
  • 7 56.91 桃原萌(3)・那覇西
  • 8 57.39 黒岩星紗碧(3)・土佐女
  • 9 59.07 冨田永遠(3)・釧路江南

女子400m 予選5組

  • 1 56.77 井越朱梨(3)・恵庭北
  • 2 59.23 久保明日香(3)・立命館慶祥
  • 3 56.07 河野百花(3)・市立船橋
  • 4 56.12 力丸佳代(3)・西南学院
  • 5 53.59 川田朱夏(3)・東大阪大敬愛
  • 6 57.59 岡山遥菜(3)・舟入
  • 7 56.80 杉浦奈央(3)・愛知
  • 8 57.60 戸屋萌南(2)・開星
  • 9 59.16 柳澤愛歩(3)・函館中部

女子400m 予選6組

  • 2 56.52 加藤ゆらら(2)・日大櫻丘
  • 3 55.13 尾上梨香(3)・夙川
  • 4 58.00 永井あかね(3)・柏崎
  • 5 57.23 古波藏玲奈(3)・中部商
  • 6 55.07 南千尋(3)・河南
  • 7 57.02 益田早夏(3)・牛久栄進
  • 8 58.07 河野志歩(3)・宮崎商
  • 9 56.44 寺本光里(3)・弘前実

女子400m 予選7組

  • 2 58.04 臼井美紅(3)・東海大諏訪
  • 3 56.47 仲道彩音(3)・大分西
  • 4 57.15 原瀬優花(2)・玉野光南
  • 5 56.46 高木里奈(3)・倉敷南
  • 6 57.19 菊池美緒(3)・所沢北
  • 7 55.13 宮出彩花(2)・東大阪大敬愛
  • 8 58.04 岩谷奈央子(3)・新潟
  • 9 55.08 磯部まみ(3)・至学館

女子400m 予選8組

  • 2 58.29 登瑞季(2)・城南
  • 3 55.89 岩田芽生(3)・昌平
  • 4 54.71 桑原綾子(3)・大阪
  • 5 57.66 小貫夢海(3)・九里学園
  • 6 57.36 岡部愛実(2)・新潟商
  • 7 56.56 中村美宇(3)・郡山東
  • 8 56.32 加藤詩萌(3)・長野日大
  • 9 56.98 境野桃春(3)・松山女

男子400m 8組2着+8

男子400m 予選1組

  • 2 48.68 石田駆(3)・岐阜聖徳
  • 3 48.08 鍋嶋栄二(2)・仙台育英
  • 4 48.16 片山卓也(2)・敦賀
  • 5 47.77 會田智也(3)・つくば秀英
  • 6 49.14 吉野晃太(3)・鹿本
  • 7 48.97 識名黄羅(3)・中部商
  • 8 47.49 梅谷穗志亜(3)・洛南
  • 9 48.55 蔵啓太(3)・一宮

男子400m 予選2組

  • 2 47.42 松尾脩平(3)・長崎南山
  • 3 48.46 菅野嗣(3)・花巻東
  • 4 47.81 赤松拓実(3)・小野
  • 5 48.77 中島澪哉(2)・安芸
  • 6 47.98 松岡知紀(2)・宮崎南
  • 7 48.95 貴島颯斗(2)・小林
  • 8 48.21 國枝温樹(3)・土岐商
  • 9 49.22 枝川岳史(3)・札幌北

男子400m 予選3組

  • 1 47.87 倉田信太郎(3)・城西大城西
  • 2 48.29 森周志(2)・北海道栄
  • 3 48.81 浅井駿也(3)・志木
  • 4 49.67 梅内僚多郎(3)・北海
  • 5 48.38 池内祐貴(3)・沼津東
  • 6 49.37 二宮佑樹(3)・米子東
  • 7 47.90 坂口天城(3)・福岡
  • 8 48.93 加藤翔太(2)・東京学館新潟
  • 9 47.33 荘司晃佑(2)・成田

男子400m 予選4組

  • 2 47.70 的場翔大(3)・金沢
  • 3 48.99 乾俊介(3)・金光学園
  • 4 48.67 大沢地生(3)・八学光星
  • 5 48.60 成田竣哉(3)・弘前実
  • 6 48.10 梅川峻(3)・滝川第二
  • 7 47.50 野田大河(3)・七尾
  • 8 49.14 平田悠一郎(2)・土佐
  • 9 48.16 浮貝雅希(2)・成田

男子400m 予選5組

  • 1 48.89 桐原勇斗(3)・大社
  • 2 49.45 増川來伽(3)・北海道栄
  • 3 47.90 安藝光遥(3)・姫路商
  • 4 48.32 相馬啓人(3)・弘前実
  • 5 48.31 川路武(3)・摂津
  • 6 49.52 野上佳樹(3)・広島皆実
  • 7 47.87 橋元優成(3)・川薩清修館
  • 8 46.82 花田シオン(3)・東海大浦安
  • 9 48.88 石川雅也(3)・新居浜東

男子400m 予選6組

  • 2 49.10 諸岡佑哉(3)・北海道栄
  • 3 47.51 アラン(2)・相洋
  • 4 49.10 坂口慧(3)・東福岡
  • 5 48.14 小澤亮太(3)・慶応志木
  • 6 48.12 村石怜司(2)・横浜隼人
  • 7 48.60 草野留維(3)・東日大昌平
  • 8 47.51 野口航平(2)・洛南
  • 9 48.64 豊田萌人(3)・城ノ内

男子400m 予選7組

  • 2 47.35 白尾悠祐(3)・東京農大二
  • 3 47.85 森柳(3)・金沢二水
  • 4 47.93 松本朗(3)・戸畑
  • 5 48.24 近藤雅哉(3)・松川
  • 6 48.95 田中宏樹(3)・済々黌
  • 7 48.43 天野伊織(2)・広島国際学院
  • 8 48.78 片山隼斗(3)・大分豊府
  • 9 49.23 大舘侑弥(2)・松山南

男子400m 予選8組

  • 2 48.07 細井ブライアン(3)・前橋育英
  • 3 49.16 宮﨑慎太郎(3)・久留米
  • 4 48.20 篠原宏輔(3)・愛工大名電
  • 5 47.77 前橋竣耶(3)・豊川
  • 6 47.46 淺利玖朗人(3)・幡多農
  • 7 48.75 泉遥斗(2)・滝川西
  • 8 48.53 野﨑俊伍(3)・つくば秀英
  • 9 48.96 高柿裕斗(3)・岡山城東

女子5000mW 2組6着+4

女子5000mW 予選1組

  • 01 22:19.41 藤井菜々子(3)・北九州市立
  • 02 24:15.19 橋あぐり(3)・龍谷富山
  • 03 24:41.40 落合早峰(2)・東海大諏訪
  • 04 23:51.71 杉林歩(2)・関西大倉
  • 05 28:57.12 油谷彩優里(2)・標茶
  • 06 24:42.94 池田莉里花(2)・玉野光南
  • 07 25:18.39 岡田佳奈(3)・川之石
  • 08 27:52.80 袰野菜結(3)・釧路江南
  • 09 24:04.06 安田穂乃花(3)・下妻一
  • 10 23:50.48 林奈海(3)・北九州市立
  • 11 25:36.77 北小路咲枝(2)・成田
  • 12 23:23.86 浅野成美(3)・山田
  • 13 25:15.27 今かえで(3)・常盤木学園
  • 14 23:35.92 尾内夏輝(3)・伊勢崎清明
  • 15 25:14.00 中梨緒(2)・横浜翠嵐
  • 16 25:06.69 木村和(2)・横手
  • 17 24:28.05 粂寿々香(3)・川西緑台
  • 18 25:08.20 森山奈緒子(2)・鹿児島南
  • 19 24:30.24 村上藍(2)・尚絅
  • 20 24:32.33 志々田朝稀(3)・御殿場南
  • 21 25:18.36 森本紗彗(3)・高松工芸
  • 22 24:06.75 山田美慶(3)・新潟産大附

女子5000mW 予選2組

  • 01 25:23.57 平田風香(3)・西春
  • 02 24:35.69 金子櫻(1)・尚絅
  • 03 24:46.23 田野芙未佳(3)・都城商
  • 04 24:07.92 山田侑奈(3)・春日
  • 05 22:30.68 阿部麻莉亜(3)・新島学園
  • 06 23:43.00 三木彩夏(3)・草津東
  • 07 23:58.46 吉川みなこ(3)・桂
  • 08 25:12.88 松本みなみ(2)・熊谷女
  • 09 23:37.53 源有留(2)・倉敷翠松
  • 10 24:28.60 鈴木紫陽(3)・豊橋東
  • 11 24:32.96 細井彩位(3)・光ヶ丘女子
  • 12 22:55.39 吉田優海(3)・遊学館
  • 13 24:06.97 三崎綺華(3)・北九州市立
  • 14 25:10.56 相沢美月(3)・仙台二
  • 15 25:33.81 工藤唯(3)・旭川北
  • 16 28:02.69 野々村綾乃(3)・札幌静修
  • 17 25:18.35 山岡百花(3)・岡豊
  • 18 25:15.45 大内稀智(2)・常盤木学園
  • 19 24:54.27 糸山未歩(3)・西京
  • 20 23:57.80 田牧明花音(3)・逗子
  • 21 24:30.04 入江みはゆ(3)・八頭
  • 22 25:52.08 髙橋真奈(3)・成田

女子1500m 4組3着+4

女子1500m 予選1組

  • 01 04:33.23 岡島楓(3)・旭川龍谷
  • 02 04:30.24 木村梨七(1)・仙台育英
  • 03 04:23.27 宮城亜支亜(3)・大分東明
  • 04 04:28.85 境田真夕(2)・熊本千原台
  • 05 04:26.54 ムッゾーニ(2)・倉敷
  • 06 04:16.16 ムッソーニ(2)・世羅
  • 07 04:31.64 原舞奈(3)・豊橋東
  • 08 04:22.05 吉村玲美(2)・白鵬女
  • 09 04:39.78 幸田梨花(3)・札幌南
  • 10 04:25.55 金光由樹(2)・岡山操山
  • 11 04:19.17 後藤夢(3)・西脇工
  • 12 04:36.29 五味尚子(2)・新居浜東
  • 13 04:32.66 石澤希らら(2)・山形城北
  • 14 04:21.45 和田有菜(3)・長野東
  • 15 04:30.76 宇野佑紀(3)・安城学園
  • 16 04:30.11 根塚みのり(1)・富山商

女子1500m 予選2組

  • 01 04:24.86 長谷川詩乃(3)・桂
  • 02 04:25.56 前田梅香(3)・八王子
  • 03 04:21.14 大西ひかり(2)・須磨学園
  • 04 04:22.07 御﨑舞(3)・筑紫女学園
  • 05 04:30.28 高安結衣(2)・長野東
  • 06 04:15.91 モカヤ(2)・大分東明
  • 07 04:26.47 飛田凜香(2)・比叡山
  • 08 04:29.03 樫原沙紀(1)・呉三津田
  • 09 04:35.68 飯田未夢(3)・鳴門
  • 10 04:33.47 飯田亜弥(2)・白鴎大足利
  • 11 04:49.24 山崎美玖(3)・釧路湖陵
  • 12 04:32.36 今井彩月(2)・藤岡中央
  • 13 04:29.30 久田ちひろ(3)・神村学園
  • 14 04:38.53 神部涼(2)・旭川龍谷
  • 15 04:20.77 廣中璃梨佳(2)・長崎商
  • 16 04:31.73 牛佳慧(2)・浜松開誠館
  • 17 04:30.66 小笠原安香音(2)・安城学園

女子1500m 予選3組

  • 01 04:21.52 小笠原朱里(2)・山梨学院
  • 02 04:27.50 河田実由(2)・小金
  • 03 04:21.65 マネラ(3)・開志国際
  • 04 04:25.07 平田歩弓(2)・神村学園
  • 05 04:31.33 加藤優果(3)・土岐商
  • 06 04:30.12 大塚沙弥(3)・大宮
  • 07 04:31.24 長澤日桜里(1)・山形城北
  • 08 04:19.69 樽本知夏(3)・須磨学園
  • 09 04:36.39 西原愛華(1)・新居浜西
  • 10 04:32.62 伊井笑歩(2)・前橋育英
  • 11 04:32.70 中村優希(2)・八幡浜
  • 12 04:18.32 田中希実(3)・西脇工
  • 13 04:36.37 小林璃々(1)・富岡東
  • 14 04:25.31 柴原佑紀(3)・長崎南
  • 15 04:30.11 田﨑優理(2)・宮崎日大
  • 16 04:26.69 金丸芽生(3)・興譲館

女子1500m 予選4組

  • 01 04:21.06 タビタ(2)・神村学園
  • 02 04:09.67 エカラレ(3)・仙台育英
  • 03 04:35.26 松本のぞみ(2)・聖カタリナ
  • 04 04:43.01 二階堂夏心(1)・札幌日本大学
  • 05 04:35.07 藤岡緩奈(2)・東海大諏訪
  • 06 04:31.90 石塚美里(3)・坂戸西
  • 07 04:31.85 朝日春瑠(3)・富士市立
  • 08 04:26.44 三宅紗蘭(3)・玉野光南
  • 09 04:23.26 大谷菜南子(3)・荏田
  • 10 04:22.12 菅田雅香(2)・東海大福岡
  • 11 04:29.32 堤好伽(1)・有明
  • 12 04:21.06 リンズィーヘレナ芽衣(3)・市立金沢
  • 13 04:30.20 奥山瑞希(2)・利府
  • 14 04:30.41 古寺冴佳(3)・学法石川
  • 15 04:26.30 林英麻(3)・健大高崎
  • 16 04:29.04 萩谷楓(2)・長野東
  • 17 04:40.86 植田真央(3)・旭川龍谷

男子1500m 4組3着+4

男子1500m 予選1組

  • 01 03:57.02 向井悠介(3)・小豆島中央
  • 02 04:03.14 中嶋龍希(2)・松山工
  • 03 04:00.01 大沼翼(2)・東海大山形
  • 04 03:55.32 小野知大(3)・鶴崎工
  • 05 03:52.32 半澤黎斗(3)・学法石川
  • 06 03:48.30 呑村大樹(3)・大阪
  • 07 03:55.07 三俣友作(3)・鳥栖工
  • 08 03:54.82 林田洋翔(1)・瓊浦
  • 09 03:55.76 樋口賢太郎(3)・尽誠学園
  • 10 03:53.32 小林青(3)・祇園北
  • 11 04:08.17 松﨑稜弥(3)・帯広農
  • 12 03:56.35 田澤廉(2)・青森山田
  • 13 03:53.78 岸本大紀(2)・三条
  • 14 03:55.46 井川龍人(2)・九州学院
  • 15 03:54.71 上杉綾(3)・浜松日体
  • 16 03:50.76 能島翼(3)・興國
  • 17 03:58.41 金橋佳佑(3)・札幌山の手

男子1500m 予選2組

  • 01 03:52.59 久納碧(3)・学法石川
  • 02 03:53.24 蓮沼直希(3)・健大高崎
  • 03 03:57.49 中井啓太(2)・鳥取城北
  • 04 03:58.10 北脇秀人(2)・鳥取東
  • 05 03:48.68 モゲニ(2)・大分東明
  • 06 03:59.87 グレ(3)・札幌山の手
  • 07 03:55.41 大城希月(3)・那覇西
  • 08 03:54.87 髙橋勇輝(3)・長野日大
  • 09 04:02.23 古谷郁人(3)・開新
  • 10 03:54.58 大上颯麻(2)・豊川
  • 11 03:55.90 近藤亨(2)・愛知
  • 12 03:55.03 中嶋大樹(3)・國學院久我山
  • 13 03:50.16 井上大輝(3)・須磨学園
  • 14 03:53.98 安田響(3)・益田清風
  • 15 03:55.35 小野友生(3)・東北
  • 16 03:56.20 平野仙太郎(3)・新居浜東

男子1500m 予選3組

  • 01 04:07.19 白戸真大(3)・札幌日本大学
  • 02 03:46.86 高橋佑輔(3)・兵庫
  • 03 03:53.34 入江亮輔(3)・春日部共栄
  • 04 03:55.86 笹谷亮太(3)・成田
  • 05 03:58.83 田中康靖(3)・小林
  • 06 04:03.64 小澤海斗(3)・今治北
  • 07 03:56.92 榎木雅也(3)・日大三島
  • 08 03:53.65 橋本龍(3)・東京農大三
  • 09 03:55.74 清水拓斗(3)・長野日大
  • 10 03:51.76 キプラガット(1)・倉敷
  • 11 03:59.58 工藤山河(3)・秋田工
  • 12 03:54.79 井下大誌(2)・尽誠学園
  • 13 03:55.28 飯澤千翔(2)・山梨学院
  • 14 03:54.78 森凪也(3)・福岡大附大濠
  • 15 03:56.43 中倉啓敦(2)・愛知
  • 16 03:52.17 湯原慶吾(3)・水戸工
  • 17 03:55.15 守角隼(3)・八千代松陰

男子1500m 予選4組

  • 01 03:55.40 島袋太佑(3)・北山
  • 02 03:54.92 原田凌輔(3)・専修大松戸
  • 03 03:49.18 ワウエル(1)・興國
  • 04 03:55.38 髙瀨桂(2)・鳥栖工
  • 05 03:56.07 松﨑健悟(3)・東海大諏訪
  • 06 04:01.94 佐藤航希(1)・宮崎日大
  • 07 04:02.06 長田駿佑(3)・東海大札幌
  • 08 03:55.98 渡邉凌太(3)・金沢錦丘
  • 09 03:54.89 谷澤竜弥(3)・市立金沢
  • 10 03:54.00 服部凱杏(1)・佐久長聖
  • 11 03:54.07 佐藤慎巴(3)・埼玉栄
  • 12 03:58.08 菖蒲敦司(1)・西京
  • 13 03:50.03 三浦拓朗(3)・西脇工
  • 14 03:52.71 山谷昌也(2)・水城
  • 15 03:57.64 石田光輝(3)・札幌山の手
  • 16 03:52.75 伊豫田達弥(2)・舟入

女子4x100mR 8組2着+8

女子4x100mR 予選1組

  • 2 47.29 埼玉栄
  • 3 46.97 佐賀北
  • 4 46.83 中京大中京
  • 5 47.71 昌平
  • 6 48.22 松江北
  • 7 46.57 大阪
  • 8 48.43 広島皆実
  • 9 47.64 白鴎大足利

女子4x100mR 予選2組

  • 2 47.75 九里学園
  • 3 47.34 安城学園
  • 4 48.21 聖カタリナ
  • 5 46.97 盛岡誠桜
  • 6 46.86 市立船橋
  • 7 46.54 夙川
  • 8 47.62 星稜
  • 9 48.49 那覇西

女子4x100mR 予選3組

  • 2 46.45 東京
  • 3 47.76 純心女
  • 4 46.86 相洋
  • 5 46.95 大分雄城台
  • 6 48.15 済美
  • 7 47.35 鳥取城北
  • 8 47.55 九州国際大付
  • 9 48.56 鹿児島女

女子4x100mR 予選4組

  • 1 46.94 八王子
  • 2 49.02 市立函館
  • 3 49.26 北海
  • 4 46.90 新潟商
  • 5 48.10 九州学院
  • 6 47.38 宮崎商
  • 7 47.87 東京学館新潟
  • 8 46.22 京都橘
  • 9 47.46 市立長野

女子4x100mR 予選5組

  • 2 47.07 至学館
  • 3 46.59 生野
  • 4 47.24 敦賀
  • 5 48.38 古川黎明
  • 6 47.65 國學院栃木
  • 7 47.71 立命館慶祥
  • 8 46.78 浜松市立
  • 9 48.42 明誠

女子4x100mR 予選6組

  • 2 47.22 共愛学園
  • 3 46.61 山形中央
  • 4 48.38 秋田
  • 5 47.68 長崎女
  • 6 47.08 幕張総合
  • 7 47.70 松山東
  • 8 46.62 西城陽
  • 9 48.38 西京

女子4x100mR 予選7組

  • 2 46.38 大阪桐蔭
  • 3 48.14 常盤木学園
  • 4 47.83 九産大付九産
  • 5 46.88 岡崎城西
  • 6 46.94 白梅学園
  • 7 47.37 聖望
  • 8 47.47 中部商
  • 9 48.76 宮崎工

女子4x100mR 予選8組

  • 1 47.43 小松商
  • 2 48.06 鳴門渦潮
  • 3 49.07 武修館
  • 4 46.20 倉敷中央
  • 5 46.92 恵庭北
  • 6 49.23 旭川大学
  • 7 47.39 松阪商
  • 8 48.05 城南
  • 9 46.93 四学香川西

男子4x100mR 8組2着+8

男子4x100mR 予選1組

  • 2 41.16 乙訓
  • 3 40.75 新居浜東
  • 4 41.46 中部商
  • 5 41.77 秋田中央
  • 6 41.46 八女工
  • 7 40.72 法政二
  • 8 41.16 自由ケ丘
  • 9 41.77 酒田光陵

男子4x100mR 予選2組

  • 1 42.54 滝川西
  • 2 41.63 九産大九産
  • 3 41.34 高松
  • 4 42.54 恵庭南
  • 5 40.01 洛南
  • 6 41.25 済美
  • 7 41.67 東海大札幌
  • 8 40.96 立教新座
  • 9 40.89 西武台千葉

男子4x100mR 予選3組

  • 2 40.58 奈良育英
  • 3 40.82 富山商
  • 4 41.70 埼玉栄
  • 5 41.07 白鴎大足利
  • 6 41.53 宮崎工
  • 7 41.86 西京
  • 8 41.20 鹿児島南
  • 9 41.36 弘前実

男子4x100mR 予選4組

  • 2 40.70 八王子
  • 3 41.78 甲南
  • 4 41.74 鹿児島
  • 5 41.13 北海道栄
  • 6 41.47 川薩清修館
  • 7 41.42 木造
  • 8 41.18 近江
  • 9 40.76 社

男子4x100mR 予選5組

  • 2 41.35 敦賀
  • 3 41.23 駿台甲府
  • 4 41.67 小倉東
  • 5 40.85 名古屋
  • 6 40.55 作新学院
  • 7 41.01 四日市工
  • 8 41.55 鳥取城北
  • 9 41.88 新田

男子4x100mR 予選6組

  • 2 41.72 神辺旭
  • 3 41.18 広島皆実
  • 4 40.66 浜松工
  • 5 41.49 米沢中央
  • 6 41.37 金沢
  • 7 40.80 東京農大二
  • 8 41.09 岡崎城西
  • 9 41.82 善通寺一

男子4x100mR 予選7組

  • 1 40.86 近大附
  • 2 41.61 新潟産大附
  • 3 40.46 岐阜聖徳
  • 4 41.23 東福岡
  • 5 41.67 田部
  • 6 42.08 高知農
  • 7 41.35 立命館慶祥
  • 8 40.96 西尾
  • 9 42.56 函大付有斗

男子4x100mR 予選8組

  • 2 40.64 東海大浦安
  • 3 41.86 金光学園
  • 4 41.71 日本文理
  • 5 41.51 大宮東
  • 6 41.36 福岡大附大濠
  • 7 41.09 松商学園
  • 8 41.20 盛岡南
  • 9 40.81 市立船橋

女子走高跳 通過:1m69

女子走高跳 予選1組

  • 01 1m69 奥沢海砂(2)・弘前実
  • 02 1m61 白石季里(3)・熊本西
  • 03 1m61 森田千紘(2)・ふじみ野
  • 04 1m58 中村詠美(1)・帯広南商
  • 05 1m59 長島日和(1)・明誠
  • 06 1m65 西村桜(3)・明石商
  • 07 1m67 塩澤日菜子(2)・岡崎城西
  • 08 1m64 佐藤詩織(2)・川口総合
  • 09 1m61 米倉佳奈美(2)・福岡雙葉
  • 10 1m53 工藤音花(1)・岡山朝日
  • 11 1m62 土山万緒(2)・聖カタリナ
  • 12 1m64 石黒樹子(1)・添上
  • 13 1m65 武山玲奈(3)・大方
  • 14 1m67 豊田舞奈(2)・松阪商
  • 15 1m61 髙田悠可(1)・知内
  • 16 1m70 計良優香(3)・白梅学園
  • 17 1m61 陸川明日香(1)・新潟産大附
  • 18 1m70 小野恵蓮(2)・創価
  • 19 1m62 開梨世奈(2)・高松工芸
  • 20 1m63 日高亜希子(3)・岡山朝日
  • 21 1m68 石橋奈月(3)・聖カタリナ
  • 22 1m73 高橋渚(3)・東京
  • 23 1m73 中村紗華(3)・伊志田
  • 24 1m64 萩原莉子(2)・鹿児島南
  • 25 1m67 茂田真由(3)・熊本中央
  • 26 1m63 萩山由衣(2)・佐世保西
  • 27 1m66 赤川舞(2)・弘前
  • 28 1m72 小池芽生(3)・武南
  • 29 1m76 蓑輪夢未(1)・北陸
  • 30 1m62 宮内理音(3)・鹿児島南
  • 31 1m76 伊藤桃子(1)・中京大中京
  • 32 1m64 高谷千秋(2)・国際学院
  • 33 1m72 鎌田ほのか(3)・清陵情報

女子走高跳 予選2組

  • 01 1m61 越川雪野(3)・金沢二水
  • 02 1m70 蓑輪好未(3)・足羽
  • 03 1m58 加瀬梨花子(3)・浦河
  • 04 1m64 木下夏緒(3)・大阪桐蔭
  • 05 1m61 中野春陽(2)・小松商
  • 06 1m73 菰田梨香子(3)・安城学園
  • 07 1m61 宍戸愛子(2)・日立二
  • 08 1m64 岡野愛梨(3)・東洋大牛久
  • 09 1m62 池知朋美(2)・土佐女
  • 10 1m70 大滝佐和(2)・浜松西
  • 11 1m65 中村雪乃(3)・利府
  • 12 1m64 宮崎奈月(2)・恵庭北
  • 13 1m67 伊勢夏(3)・修猷館
  • 14 1m63 堀野智加(2)・就実
  • 15 1m76 樋口愛莉(2)・中村学園女
  • 16 1m58 山崎梨杏(1)・那覇西
  • 17 1m62 上部沙織(2)・浜田
  • 18 1m67 林莉央(3)・新潟商
  • 19 1m71 水谷佳歩(2)・大塚
  • 20 1m70 武田萌伽(3)・新庄東
  • 21 1m73 小笠原早矢楓(2)・安城学園
  • 22 1m64 亀井麻里(3)・中村学園女
  • 23 1m76 神坂莉子(3)・市立船橋
  • 24 1m61 平田茅優(2)・八代
  • 25 1m67 松本万鈴(1)・和歌山北
  • 26 1m67 山田実来(2)・桐光学園
  • 27 1m65 井上紗耶加(1)・北摂三田
  • 28 1m63 佐口みずき(3)・常盤木学園
  • 29 1m62 髙松佑衣(3)・新居浜東
  • 30 1m61 日下未津絹(3)・旭川大学
  • 31 1m60 金丸妃菜(3)・武修館
  • 32 1m73 今川恵(3)・神辺旭
  • 33 1m63 佐伯舞子(1)・純心女

男子ハンマー投 通過:57m00

男子ハンマー投 予選1組

  • 01 59m32 濱田一(3)・霞ヶ浦
  • 02 53m77 田島駿(2)・文星芸大附
  • 03 44m64 日髙哲太(3)・江別
  • 04 50m72 宮沢康平(3)・更級農
  • 05 50m65 金城海斗(3)・那覇西
  • 06 63m83 小林裕季(3)・花園
  • 07 64m80 久門大起(2)・今治明徳
  • 08 52m96 重松直樹(3)・福山工
  • 09 55m88 大仲慧人(3)・宇治山田
  • 10 51m09 大内宣幸(3)・帯広農
  • 11 54m55 藤田駿介(3)・生光学園
  • 12 49m99 平山尚樹(3)・筑紫
  • 13 54m97 阿久津遼雅(3)・古川黎明
  • 14 59m87 前川昂輝(3)・久居
  • 15 48m02 原野貴大(3)・筑紫
  • 16 59m46 小川直勇(3)・花園
  • 17 56m58 髙橋龍平(3)・敦賀
  • 18 53m76 佐藤大輔(3)・中之条
  • 19 47m71 島田亮佑(3)・九産大付九産
  • 20 60m23 廣田虹輝(3)・上市
  • 21 59m62 小林幸信(3)・四学香川西
  • 22 52m12 杉山優馬(2)・鹿児島南
  • 23 54m65 芹澤匠太郎(3)・加藤学園
  • 24 56m36 佐藤大空(3)・水沢一
  • 25 60m89 石川諒(3)・水戸工
  • 26 51m07 新川ゲイブリエル優雅(3)・中部商
  • 27 49m67 清水崇博(3)・若松商
  • 28 54m98 三浦琢磨(3)・志津川
  • 29 51m37 中村健之(3)・梓川
  • 30 55m80 篠﨑亮介(3)・前橋育英
  • 31 53m51 大野陸(3)・霞ヶ浦
  • 32 51m56 白濵嵩大(3)・上五島
  • 33 51m80 玉田統和(3)・札幌新陽

男子ハンマー投 予選2組

  • 01 51m33 川本大貴(3)・倉吉総合産
  • 02 63m57 吉田明大(3)・自由ヶ丘
  • 03 50m45 平野迅人(2)・鶴舞桜が丘
  • 04 55m42 丸山裕己(2)・木更津総合
  • 05 54m70 小林雄士(3)・山口県桜ケ丘
  • 06 56m30 笹子凜太郎(3)・松崎
  • 07 60m00 米須玲雄(3)・木更津総合
  • 08 53m20 竹中颯志(3)・今治明徳矢田
  • 09 51m00 泊美裕(2)・西条農
  • 10 59m35 小田航平(3)・飯塚
  • 11 45m68 鈴木雄大(2)・釧路江南
  • 12 55m57 花山光汰(3)・松山北
  • 13 49m62 倉田拳斗(3)・牛深
  • 14 45m84 辻磨志郎(3)・北広島西
  • 15 56m25 藤井ルーカス(3)・浜松城北工
  • 16 58m11 小田郁也(3)・新発田南
  • 17 52m61 中島亨大(3)・山口県桜ケ丘
  • 18 54m08 長瀬卓也(3)・山形電波工
  • 19 52m63 高橋由也(3)・鹿追
  • 20 51m16 美濃雪乃丞(3)・倉吉総合産
  • 21 57m52 殿岡正吉(3)・伊東
  • 22 51m76 矢野暁(3)・高知南
  • 23 62m19 田中熙(3)・塔南
  • 24 53m59 西多徳義(3)・東京
  • 25 50m89 太田哲成(3)・保善
  • 26 51m74 舘田瑛史(2)・富山高専
  • 27 50m14 松下廉(3)・宮崎工
  • 28 54m85 寺崎黎(3)・山形電波工
  • 29 54m27 種市裕紀(2)・弘前実
  • 30 60m81 藤本智大(3)・自由ヶ丘
  • 31 49m39 甲斐達也(3)・宮崎工
  • 32 57m03 武田瑛大(3)・保善
  • 33 68m22 中村美史(3)・市立尼崎

男子棒高跳 通過:4m80

男子棒高跳 予選1組

  • 4m70 生島昇(3)・明星学園
  • 4m15 大城光範(2)・中部商
  • 4m70 中西海斗(3)・近大高専
  • 4m60 竹川泰生(2)・富士宮北
  • 4m50 中山祐希(2)・新潟産大附
  • 4m80 加藤綾太(3)・豊川
  • 4m60 塚本宙央(2)・羽生一
  • 5m00 森田凌世(3)・高松一
  • 4m40 吉野仁(3)・札幌南
  • 4m40 根間義章(3)・中部商
  • 4m60 森本拓実(3)・畝傍
  • 4m40 佐々木理(2)・札幌東商
  • 4m70 中山仁(3)・木更津総合
  • 4m80 南雲海哉(3)・明星学園
  • 4m80 椎山隼(3)・西海学園
  • 4m90 小俣伊織(3)・新潟産大附
  • 4m80 名取拓十(3)・荏田
  • 4m90 奥吏玖(3)・北嵯峨
  • 4m50 海藤崚二(2)・山形商
  • 4m80 大﨑洋介(2)・明石商
  • 4m70 林要瑠(3)・南陽工
  • 5m02 直井一樹(3)・日体大柏
  • 4m70 西哲生(3)・近大和歌山
  • 4m50 菊地悠太(2)・福島成蹊
  • 4m80 中村龍史(3)・今宮工科
  • 4m50 西倉俊(3)・新潟産大附
  • 4m60 豊田翼(2)・東京
  • 4m30 玉置大介(1)・札幌南
  • 4m70 宮﨑稜(3)・明石商
  • 4m30 中田由士(3)・宮崎工
  • 4m40 川原直也(3)・佐賀工
  • 4m30 加藤大地(3)・保原
  • 4m10 儀間永世(1)・中部商

男子棒高跳 予選2組

  • 4m90 麻生幹雄(3)・鹿児島南
  • 4m50 小林拓己(1)・市立前橋
  • 4m61 松崎央雅(3)・楊志館
  • 4m60 溝口辰徳(3)・磐田農
  • 4m80 今西弘成(3)・倉吉北
  • 4m60 村瀬駿太(3)・長崎日本大学
  • 5m10 菅颯一郎(3)・神辺旭
  • 5m00 石川祐介(3)・観音寺一
  • 4m70 三輪凌大(3)・樹徳
  • 4m80 森隆一郎(3)・観音寺総合
  • 4m70 宮川開成(2)・敦賀気比
  • 4m70 中島昌宣(2)・玉野光南
  • 4m60 佐原五月(3)・浜松学院
  • 4m40 新田峻介(3)・黒沢尻北
  • 4m70 野口太一(3)・佐野
  • 4m50 伊勢隼人(3)・柏崎
  • 4m30 廣瀨慧来(1)・網走南ケ丘
  • 4m30 藤虎康(2)・戸畑
  • 4m50 林良樹(3)・金沢
  • 4m60 平田彪斗(3)・岡豊
  • 4m80 刈谷春樹(3)・盛岡南
  • 4m15 兼城凛多(2)・沖縄工高専
  • 4m70 大西裕基(3)・観音寺一
  • 4m70 前田直樹(2)・倉吉北
  • 4m70 宮内敦史(2)・酒田光陵
  • 4m50 髙橋奎太(3)・樹徳
  • 4m40 宮本武(3)・草加南
  • 4m80 山木涼(3)・観音寺総合
  • 4m30 早田歩武(3)・諫早農
  • 4m80 野呂惇人(3)・伊勢
  • 4m20 近藤崇仁(1)・大麻
  • 4m30 西久保聖人(3)・帯広大谷
  • 5m00 岡本江琉(3)・神辺旭

女子ハンマー投

女子ハンマー投 決勝

  • 01 50m50 真鍋綾萌(2)・玉野光南
  • 02 48m61 亀澤亜衣(3)・富山
  • 03 46m55 渡辺希莉(3)・伊達緑丘
  • 04 50m12 佐山野乃花(3)・玉野光南
  • 05 50m22 山本蘭(3)・水沢一
  • 06 48m46 渡邉ユキ(3)・関西大倉
  • 07 50m08 平野栞菜(3)・安城学園
  • 08 45m84 青木海寧(3)・伊豆中央
  • 09 39m53 村上実由(3)・今治精華
  • 10 47m13 奥井小晴(2)・近大附
  • 11 52m29 菊池美緒(3)・古川黎明
  • 12 49m40 渡邉ももこ(2)・敦賀
  • 13 43m04 牧野莉花(3)・小田原城北工
  • 14 45m29 根本瑞紀(3)・東京学館
  • 15 48m27 村上愛結(2)・安芸
  • 16 45m18 馬場さくら(3)・生光学園
  • 17 47m77 辻村万智(3)・乙訓
  • 18 42m41 渡邊綾香(2)・生光学園
  • 19 45m42 湯澤栞里(3)・花輪
  • 20 46m48 城間歩和(2)・中部商
  • 21 41m30 岡本光生(2)・宮崎工
  • 22 44m57 荒木優奈(3)・東京学館船橋
  • 23 43m48 増田あみ(2)・西武台
  • 24 39m69 松並沙紀(3)・鹿児島女
  • 25 43m14 石本ひかる(3)・筑紫
  • 26 46m76 飯沼裕美(2)・霞ヶ浦
  • 27 48m39 中新美月(2)・西条農
  • 28 45m05 小林秋穂(3)・前橋東
  • 29 37m32 齊藤成美(3)・札幌創成
  • 30 43m95 篠浦美幸(3)・長浜
  • 31 46m18 髙下愛海(3)・近大福岡
  • 32 46m10 高橋七海(3)・八千代松陰
  • 33 50m32 谷内佳那(3)・姫路工
  • 34 50m33 原田ハルミ(3)・敦賀
  • 35 45m20 渋谷依未(3)・五所川原工
  • 36 45m27 杉本綾音(3)・大分雄城台
  • 37 43m89 竹野紗彩(3)・熊本国府
  • 38 39m32 尾崎京子(3)・遠軽
  • 39 52m19 伊藤エリカ(3)・神戸
  • 40 47m80 磯田実華(3)・春日部東
  • 41 38m49 森田貴奈(3)・帯広農
  • 42 49m82 白木七星(3)・市立岐阜商
  • 43 45m35 手島菜摘(2)・筑紫
  • 44 46m39 飴井理彩(3)・呉羽

競技結果・トラック

女子400m予選 8組2着+8

女子400m 予選1組

  1. 00:56.01 片山栞里(3)・岡崎城西 Q
  2. 00:56.68 中島沙弥香(3)・東京 Q
  3. 00:57.13 内田真倫(3)・高稜 q
  4. 00:57.50 安定紗也香(3)・岡山東商
  5. 00:57.50 村上碧(2)・熊本商
  6. 00:57.94 中谷桐子(3)・磐田南
  7. 01:00.06 本田涼(3)・丸亀
  8. 01:00.61 東真希(3)・鹿児島女

女子400m 予選2組

  1. 00:56.36 塩見綾乃(3)・京都文教 Q
  2. 00:56.82 森山奈菜絵(1)・純心女 Q
  3. 00:56.99 棚谷小梅(3)・大館国際情報 q
  4. 00:57.21 渋谷なつの(3)・山形北 q
  5. 00:57.27 山口真実(2)・北九州市立 q
  6. 00:58.09 大地彩央里(2)・徳島市立
  7. 00:59.43 種瀬柚季(3)・牛久栄進
  8. 00:59.81 山内果歩(3)・済美

女子400m 予選3組

  1. 00:56.32 髙島咲季(1)・相洋 Q
  2. 00:56.67 川上いちご(3)・幕張総合 Q
  3. 00:57.09 熊澤由真(3)・室蘭清水丘 q
  4. 00:57.93 長井未吹(2)・新潟商
  5. 00:58.31 小滝萌子(2)・高陽東
  6. 00:58.41 近藤七海(3)・津島
  7. 00:58.49 大平風花(2)・秋田
  8. 01:01.00 惠口美雨(2)・熊本北

女子400m 予選4組

  1. 00:56.95 奥村ユリ(3)・共愛学園 Q
  2. 00:57.08 髙島菜都美(2)・相洋 Q
  3. 00:57.64 池谷真蓬(3)・日大三島
  4. 00:57.86 吉田果穂(3)・四学香川西
  5. 00:58.41 黒岩星紗碧(3)・土佐女
  6. 00:59.55 桃原萌(3)・那覇西
  7. 00:59.56 月岡秀美(3)・旭川大学
  8. 01:01.31 冨田永遠(3)・釧路江南
  • DNS 今村莉花(2)・鹿島

女子400m 予選5組

  1. 00:55.44 川田朱夏(3)・東大阪大敬愛 Q
  2. 00:57.15 河野百花(3)・市立船橋 Q
  3. 00:57.44 杉浦奈央(3)・愛知
  4. 00:57.60 力丸佳代(3)・西南学院
  5. 00:57.74 井越朱梨(3)・恵庭北
  6. 00:59.25 久保明日香(3)・立命館慶祥
  7. 00:59.54 岡山遥菜(3)・舟入
  8. 00:59.61 戸屋萌南(2)・開星
  9. 01:01.13 柳澤愛歩(3)・函館中部

女子400m 予選6組

  1. 00:56.23 南千尋(3)・河南 Q
  2. 00:57.35 尾上梨香(3)・夙川 Q
  3. 00:57.78 寺本光里(3)・弘前実
  4. 00:57.83 加藤ゆらら(2)・日大櫻丘
  5. 00:57.88 古波藏玲奈(3)・中部商
  6. 00:58.14 永井あかね(3)・柏崎
  7. 00:59.83 益田早夏(3)・牛久栄進
  • DNS 河野志歩(3)・宮崎商

女子400m 予選7組

  1. 00:56.40 磯部まみ(3)・至学館 Q
  2. 00:56.62 仲道彩音(3)・大分西 Q
  3. 00:56.84 宮出彩花(2)・東大阪大敬愛 q
  4. 00:57.01 高木里奈(3)・倉敷南 q
  5. 00:57.72 臼井美紅(3)・東海大諏訪
  6. 00:58.44 岩谷奈央子(3)・新潟
  7. 00:58.60 原瀬優花(2)・玉野光南
  8. 00:59.84 菊池美緒(3)・所沢北

女子400m 予選8組

  1. 00:56.24 桑原綾子(3)・大阪 Q
  2. 00:57.06 加藤詩萌(3)・長野日大 Q
  3. 00:57.19 中村美宇(3)・郡山東 q
  4. 00:57.30 境野桃春(3)・松山女
  5. 00:57.85 岩田芽生(3)・昌平
  6. 00:58.35 小貫夢海(3)・九里学園
  7. 00:58.49 岡部愛実(2)・新潟商
  8. 00:59.50 登瑞季(2)・城南

男子400m予選 8組2着+8

男子400m 予選1組

  1. 00:47.94 會田智也(3)・つくば秀英 Q
  2. 00:48.03 梅谷穗志亜(3)・洛南 Q
  3. 00:48.32 鍋嶋栄二(2)・仙台育英 q
  4. 00:49.54 識名黄羅(3)・中部商
  5. 00:49.55 片山卓也(2)・敦賀
  6. 00:49.60 石田駆(3)・岐阜聖徳
  7. 00:49.76 蔵啓太(3)・一宮
  8. 00:50.11 吉野晃太(3)・鹿本

男子400m 予選2組

  1. 00:47.65 松尾脩平(3)・長崎南山 Q
  2. 00:47.90 赤松拓実(3)・小野 Q
  3. 00:48.33 國枝温樹(3)・土岐商 q
  4. 00:48.92 枝川岳史(3)・札幌北
  5. 00:49.26 菅野嗣(3)・花巻東
  6. 00:50.03 中島澪哉(2)・安芸
  7. 00:50.24 松岡知紀(2)・宮崎南
  8. 00:50.44 貴島颯斗(2)・小林

男子400m 予選3組

  1. 00:48.00 森周志(2)・北海道栄 Q
  2. 00:48.42 荘司晃佑(2)・成田 Q
  3. 00:48.43 倉田信太郎(3)・城西大城西 q
  4. 00:48.94 池内祐貴(3)・沼津東
  5. 00:48.97 坂口天城(3)・福岡
  6. 00:49.85 加藤翔太(2)・東京学館新潟
  7. 00:50.06 梅内僚多郎(3)・北海
  8. 00:50.65 二宮佑樹(3)・米子東
  9. 00:00.00 浅井駿也(3)・志木

男子400m 予選4組

  1. 00:48.17 野田大河(3)・七尾 Q
  2. 00:48.31 浮貝雅希(2)・成田 Q
  3. 00:48.59 的場翔大(3)・金沢 q
  4. 00:49.12 成田竣哉(3)・弘前実
  5. 00:49.16 大沢地生(3)・八学光星
  6. 00:49.20 乾俊介(3)・金光学園
  7. 00:49.84 平田悠一郎(2)・土佐
  8. 16:48.00 梅川峻(3)・滝川第二

男子400m 予選5組

  1. 00:48.68 花田シオン(3)・東海大浦安 Q
  2. 00:48.78 橋元優成(3)・川薩清修館 Q
  3. 00:49.08 安藝光遥(3)・姫路商
  4. 00:49.22 桐原勇斗(3)・大社
  5. 00:49.33 相馬啓人(3)・弘前実
  6. 00:49.56 増川來伽(3)・北海道栄
  7. 00:49.82 川路武(3)・摂津
  8. 00:50.31 石川雅也(3)・新居浜東
  9. 00:50.51 野上佳樹(3)・広島皆実

男子400m 予選6組

  1. 00:47.91 メルドラムアラン(2)・相洋 Q
  2. 00:48.13 野口航平(2)・洛南 Q
  3. 00:48.25 小澤亮太(3)・慶応志木 q
  4. 00:48.45 村石怜司(2)・横浜隼人 q
  5. 00:49.34 諸岡佑哉(3)・北海道栄
  6. 00:49.53 坂口慧(3)・東福岡
  7. 00:49.80 草野留維(3)・東日大昌平
  8. 00:49.84 豊田萌人(3)・城ノ内

男子400m 予選7組

  1. 00:48.70 森柳(3)・金沢二水 Q
  2. 00:48.79 松本朗(3)・戸畑 Q
  3. 00:49.22 近藤雅哉(3)・松川
  4. 00:49.48 白尾悠祐(3)・東京農大二
  5. 00:49.65 片山隼斗(3)・大分豊府
  6. 00:49.93 田中宏樹(3)・済々黌
  7. 00:50.28 大舘侑弥(2)・松山南
  • DNS 天野伊織(2)・広島国際学院

男子400m 予選8組

  1. 00:47.91 細井ブライアン(3)・前橋育英 Q
  2. 00:48.13 野﨑俊伍(3)・つくば秀英 Q
  3. 00:48.14 淺利玖朗人(3)・幡多農 q
  4. 00:48.57 高柿裕斗(3)・岡山城東 q
  5. 00:48.91 前橋竣耶(3)・豊川
  6. 00:48.93 泉遥斗(2)・滝川西
  7. 00:49.24 篠原宏輔(3)・愛工大名電
  8. 00:50.31 宮﨑慎太郎(3)・久留米

女子5000mW予選 2組6着+4

女子5000mW 予選1組

  1. 23:30.36 浅野成美(3)・山田 Q
  2. 23:31.41 藤井菜々子(3)・北九州市立 Q
  3. 23:31.66 林奈海(3)・北九州市立 Q
  4. 23:31.70 尾内夏輝(3)・伊勢崎清明 Q
  5. 23:31.80 志々田朝稀(3)・御殿場南 Q
  6. 23:32.30 山田美慶(3)・新潟産大附 Q
  7. 23:37.65 村上藍(2)・尚絅 q
  8. 23:58.41 安田穂乃花(3)・下妻一 q
  9. 24:34.64 杉林歩(2)・関西大倉
  10. 24:47.14 池田莉里花(2)・玉野光南
  11. 24:52.03 落合早峰(2)・東海大諏訪
  12. 25:11.14 中梨緒(2)・横浜翠嵐
  13. 25:11.16 今かえで(3)・常盤木学園
  14. 25:19.83 北小路咲枝(2)・成田
  15. 25:20.08 粂寿々香(3)・川西緑台
  16. 25:48.81 森本紗彗(3)・高松工芸
  17. 25:53.96 木村和(2)・横手
  18. 28:16.51 油谷彩優里(2)・標茶
  19. 29:20.62 袰野菜結(3)・釧路江南
  • DQ 橋あぐり(3)・龍谷富山
  • DQ 岡田佳奈(3)・川之石
  • DQ 森山奈緒子(2)・鹿児島南

女子5000mW 予選2組

  1. 23:43.80 源有留(2)・倉敷翠松 Q
  2. 23:47.42 吉田優海(3)・遊学館 Q
  3. 23:47.57 入江みはゆ(3)・八頭 Q
  4. 23:47.75 吉川みなこ(3)・桂 Q
  5. 23:50.37 田牧明花音(3)・逗子 Q
  6. 23:50.94 阿部麻莉亜(3)・新島学園 Q
  7. 24:04.16 三木彩夏(3)・草津東 q
  8. 24:29.90 山田侑奈(3)・春日 q
  9. 24:42.77 鈴木紫陽(3)・豊橋東
  10. 25:02.53 平田風香(3)・西春
  11. 25:12.94 山岡百花(3)・岡豊
  12. 25:13.24 細井彩位(3)・光ヶ丘女子
  13. 25:16.41 三崎綺華(3)・北九州市立
  14. 25:18.74 松本みなみ(2)・熊谷女
  15. 25:20.35 糸山未歩(3)・西京
  16. 25:25.66 相沢美月(3)・仙台二
  17. 25:29.58 髙橋真奈(3)・成田
  18. 25:35.30 大内稀智(2)・常盤木学園
  19. 25:49.48 金子櫻(1)・尚絅
  20. 26:32.94 工藤唯(3)・旭川北
  21. 26:45.20 田野芙未佳(3)・都城商
  22. 26:58.53 野々村綾乃(3)・札幌静修

女子400m準決勝 3組2着+2

女子400m 準決勝1組

  1. 55.04 奥村ユリ(3)・共愛学園 Q
  2. 55.26 片山栞里(3)・岡崎城西 Q
  3. 56.09 中島沙弥香(3)・東京 q
  4. 56.19 髙島咲季(1)・相洋
  5. 56.45 宮出彩花(2)・東大阪大敬愛
  6. 57.05 熊澤由真(3)・室蘭清水丘
  7. 57.18 渋谷なつの(3)・山形北
  8. 57.74 河野百花(3)・市立船橋

女子400m 準決勝2組

  1. 55.14 桑原綾子(3)・大阪 Q
  2. 55.50 川上いちご(3)・幕張総合 Q
  3. 56.14 南千尋(3)・河南 q
  4. 56.33 仲道彩音(3)・大分西
  5. 56.66 髙島菜都美(2)・相洋
  6. 56.81 尾上梨香(3)・夙川
  7. 57.58 中村美宇(3)・郡山東
  8. 57.87 内田真倫(3)・高稜

女子400m 準決勝3組

  1. 54.41 川田朱夏(3)・東大阪大敬愛 Q
  2. 55.61 塩見綾乃(3)・京都文教 Q
  3. 56.89 加藤詩萌(3)・長野日大
  4. 57.22 磯部まみ(3)・至学館
  5. 57.36 棚谷小梅(3)・大館国際情報
  6. 58.34 山口真実(2)・北九州市立
  7. 58.67 森山奈菜絵(1)・純心女
  • DNS 高木里奈(3)・倉敷南

男子400m準決勝 3組2着+2

男子400m 準決勝1組

  1. 47.90 會田智也(3)・つくば秀英 Q
  2. 47.93 細井ブライアン(3)・前橋育英 Q
  3. 47.97 梅谷穗志亜(3)・洛南
  4. 48.05 倉田信太郎(3)・城西大城西
  5. 48.34 赤松拓実(3)・小野
  6. 48.43 松本朗(3)・戸畑
  7. 48.59 村石怜司(2)・横浜隼人
  8. 49.84 橋元優成(3)・川薩清修館

男子400m 準決勝2組

  1. 47.31 花田シオン(3)・東海大浦安 Q
  2. 47.36 松尾脩平(3)・長崎南山 Q
  3. 47.66 野田大河(3)・七尾 q
  4. 47.71 野口航平(2)・洛南
  5. 48.43 小澤亮太(3)・慶応志木
  6. 48.49 的場翔大(3)・金沢
  7. 48.79 浮貝雅希(2)・成田
  8. 49.17 鍋嶋栄二(2)・仙台育英

男子400m 準決勝3組

  1. 47.45 森周志(2)・北海道栄 Q
  2. 47.55 淺利玖朗人(3)・幡多農 Q
  3. 47.57 メルドラムアラン(2)・相洋 q
  4. 47.89 荘司晃佑(2)・成田
  5. 48.26 森柳(3)・金沢二水
  6. 49.06 野﨑俊伍(3)・つくば秀英
  7. 49.23 高柿裕斗(3)・岡山城東
  8. 49.92 國枝温樹(3)・土岐商

女子1500m予選 4組3着+4

女子1500m 予選1組

  1. 04:20.58 ムッソーニ(2)・世羅 Q
  2. 04:22.22 金光由樹(2)・岡山操山 Q
  3. 04:22.89 吉村玲美(2)・白鵬女 Q
  4. 04:23.15 和田有菜(3)・長野東 q
  5. 04:23.47 後藤夢(3)・西脇工 q
  6. 04:27.73 木村梨七(1)・仙台育英
  7. 04:29.80 宮城亜支亜(3)・大分東明
  8. 04:31.56 原舞奈(3)・豊橋東
  9. 04:36.88 宇野佑紀(3)・安城学園
  10. 04:37.32 幸田梨花(3)・札幌南
  11. 04:38.58 境田真夕(2)・熊本千原台
  12. 04:39.79 石澤希らら(2)・山形城北
  13. 04:51.13 五味尚子(2)・新居浜東
  • DNS 岡島楓(3)・旭川龍谷
  • DNS ムッゾーニ(2)・倉敷
  • DNS 根塚みのり(1)・富山商

女子1500m 予選2組

  1. 04:20.87 モカヤ(2)・大分東明 Q
  2. 04:23.91 廣中璃梨佳(2)・長崎商 Q
  3. 04:23.95 御﨑舞(3)・筑紫女学園 Q
  4. 04:24.97 大西ひかり(2)・須磨学園 q
  5. 04:26.36 前田梅香(3)・八王子
  6. 04:26.89 長谷川詩乃(3)・桂
  7. 04:27.98 飛田凜香(2)・比叡山
  8. 04:28.25 今井彩月(2)・藤岡中央
  9. 04:30.32 牛佳慧(2)・浜松開誠館
  10. 04:30.46 小笠原安香音(2)・安城学園
  11. 04:30.90 久田ちひろ(3)・神村学園
  12. 04:31.01 樫原沙紀(1)・呉三津田
  13. 04:33.43 高安結衣(2)・長野東
  14. 04:35.44 飯田亜弥(2)・白鴎大足利
  15. 04:43.59 神部涼(2)・旭川龍谷
  16. 05:00.96 飯田未夢(3)・鳴門
  • DNS 山崎美玖(3)・釧路湖陵

女子1500m 予選3組

  1. 04:21.94 田中希実(3)・西脇工 Q
  2. 04:22.54 樽本知夏(3)・須磨学園 Q
  3. 04:22.99 平田歩弓(2)・神村学園 Q
  4. 04:25.19 小笠原朱里(2)・山梨学院 q
  5. 04:27.43 柴原佑紀(3)・長崎南
  6. 04:30.62 中村優希(2)・八幡浜
  7. 04:31.63 伊井笑歩(2)・前橋育英
  8. 04:31.95 金丸芽生(3)・興譲館
  9. 04:33.50 大塚沙弥(3)・大宮
  10. 04:34.91 田﨑優理(2)・宮崎日大
  11. 04:35.59 小林璃々(1)・富岡東
  12. 04:35.66 西原愛華(1)・新居浜西
  13. 04:36.88 加藤優果(3)・土岐商
  14. 04:37.64 河田実由(2)・小金
  15. 04:41.30 長澤日桜里(1)・山形城北
  • DNS マネラ(3)・開志国際

女子1500m 予選4組

  1. 04:15.71 エカラレ(3)・仙台育英 Q
  2. 04:22.50 タビタ(2)・神村学園 Q
  3. 04:24.19 古寺冴佳(3)・学法石川 Q
  4. 04:26.72 菅田雅香(2)・東海大福岡
  5. 04:26.86 リンズィーヘレナ芽衣(3)・市立金沢
  6. 04:27.55 萩谷楓(2)・長野東
  7. 04:28.02 堤好伽(1)・有明
  8. 04:28.14 藤岡緩奈(2)・東海大諏訪
  9. 04:28.28 林英麻(3)・健大高崎
  10. 04:29.13 朝日春瑠(3)・富士市立
  11. 04:29.62 大谷菜南子(3)・荏田
  12. 04:31.01 奥山瑞希(2)・利府
  13. 04:39.38 松本のぞみ(2)・聖カタリナ
  14. 04:43.01 石塚美里(3)・坂戸西
  15. 04:44.07 二階堂夏心(1)・札幌日本大学
  16. 04:44.80 植田真央(3)・旭川龍谷
  • DNS 三宅紗蘭(3)・玉野光南

男子1500m予選 4組3着+4

男子1500m 予選1組

  1. 03:51.76 半澤黎斗(3)・学法石川 Q
  2. 03:51.79 林田洋翔(1)・瓊浦 Q
  3. 03:52.51 小林青(3)・祇園北 Q
  4. 03:53.08 大沼翼(2)・東海大山形
  5. 03:54.22 呑村大樹(3)・大阪
  6. 03:54.23 井川龍人(2)・九州学院
  7. 03:55.54 樋口賢太郎(3)・尽誠学園
  8. 03:56.09 田澤廉(2)・青森山田
  9. 03:57.21 小野知大(3)・鶴崎工
  10. 03:58.02 能島翼(3)・興國
  11. 03:58.23 金橋佳佑(3)・札幌山の手
  12. 03:59.09 上杉綾(3)・浜松日体
  13. 03:59.33 岸本大紀(2)・三条
  14. 04:02.15 松﨑稜弥(3)・帯広農
  15. 04:04.01 三俣友作(3)・鳥栖工
  16. 04:10.57 中嶋龍希(2)・松山工
  • DNS 向井悠介(3)・小豆島中央

男子1500m 予選2組

  1. 03:48.03 久納碧(3)・学法石川 Q
  2. 03:50.53 小野友生(3)・東北 Q
  3. 03:50.70 モゲニ(2)・大分東明 Q
  4. 03:50.94 井上大輝(3)・須磨学園 q
  5. 03:51.36 髙橋勇輝(3)・長野日大 q
  6. 03:52.52 近藤亨(2)・愛知
  7. 03:54.38 安田響(3)・益田清風
  8. 03:54.53 グレ(3)・札幌山の手
  9. 03:55.25 大城希月(3)・那覇西
  10. 03:56.80 中井啓太(2)・鳥取城北
  11. 03:59.00 蓮沼直希(3)・健大高崎
  12. 04:00.39 北脇秀人(2)・鳥取東
  13. 04:04.38 中嶋大樹(3)・國學院久我山
  14. 04:06.65 古谷郁人(3)・開新
  15. 04:12.75 平野仙太郎(3)・新居浜東
  • DNS 大上颯麻(2)・豊川

男子1500m 予選3組

  1. 03:48.15 湯原慶吾(3)・水戸工 Q
  2. 03:49.50 高橋佑輔(3)・兵庫 Q
  3. 03:49.99 中倉啓敦(2)・愛知 Q
  4. 03:50.23 笹谷亮太(3)・成田 q
  5. 03:51.44 森凪也(3)・福岡大附大濠 q
  6. 03:51.87 飯澤千翔(2)・山梨学院
  7. 03:51.91 守角隼(3)・八千代松陰
  8. 03:55.56 清水拓斗(3)・長野日大
  9. 03:59.09 小澤海斗(3)・今治北
  10. 04:02.98 橋本龍(3)・東京農大三
  11. 04:03.10 工藤山河(3)・秋田工
  12. 04:05.22 榎木雅也(3)・日大三島
  13. 04:10.34 井下大誌(2)・尽誠学園
  14. 04:14.31 白戸真大(3)・札幌日本大学
  • DNS 入江亮輔(3)・春日部共栄
  • DNS 田中康靖(3)・小林
  • DNS キプラガット(1)・倉敷

男子1500m 予選4組

  1. 03:56.06 伊豫田達弥(2)・舟入 Q
  2. 03:56.11 山谷昌也(2)・水城 Q
  3. 03:56.12 原田凌輔(3)・専修大松戸 Q
  4. 03:56.16 佐藤慎巴(3)・埼玉栄
  5. 03:56.77 松﨑健悟(3)・東海大諏訪
  6. 03:56.96 島袋太佑(3)・北山
  7. 03:57.95 渡邉凌太(3)・金沢錦丘
  8. 03:58.30 石田光輝(3)・札幌山の手
  9. 03:58.47 菖蒲敦司(1)・西京
  10. 03:58.74 服部凱杏(1)・佐久長聖
  11. 03:59.01 髙瀨桂(2)・鳥栖工
  12. 04:01.96 谷澤竜弥(3)・市立金沢
  13. 04:02.99 佐藤航希(1)・宮崎日大
  14. 04:13.23 長田駿佑(3)・東海大札幌
  • DNS ワウエル(1)・興國
  • DNS 三浦拓朗(3)・西脇工

女子400m決勝

  1. 53.92 川田朱夏(3)・東大阪大敬愛
  2. 54.75 奥村ユリ(3)・共愛学園
  3. 55.25 桑原綾子(3)・大阪
  4. 55.47 片山栞里(3)・岡崎城西
  5. 55.72 川上いちご(3)・幕張総合
  6. 55.73 塩見綾乃(3)・京都文教
  7. 56.41 中島沙弥香(3)・東京
  8. 56.63 南千尋(3)・河南

男子400m決勝

  1. 47.50 森周志(2)・北海道栄
  2. 47.86 メルドラムアラン(2)・相洋
  3. 47.87 松尾脩平(3)・長崎南山
  4. 47.89 淺利玖朗人(3)・幡多農
  5. 48.00 細井ブライアン(3)・前橋育英
  6. 48.44 野田大河(3)・七尾
  7. 49.18 會田智也(3)・つくば秀英
  • DNF 花田シオン(3)・東海大浦安

女子4x100mR予選 8組2着+8

女子4x100mR 予選1組

  1. 46.31 中京大中京 Q
  2. 46.93 佐賀北 Q
  3. 47.15 大阪 q
  4. 47.17 埼玉栄 q
  5. 47.78 白鴎大足利
  6. 48.37 昌平
  7. 48.45 広島皆実
  8. 48.91 松江北

女子4x100mR 予選2組

  1. 46.34 夙川 Q
  2. 46.86 市立船橋 Q
  3. 47.11 盛岡誠桜 q
  4. 47.38 九里学園 q
  5. 47.91 安城学園
  6. 48.23 星稜
  7. 49.99 那覇西
  8. 50.02 聖カタリナ

女子4x100mR 予選3組

  1. 46.84 東京 Q
  2. 47.00 大分雄城台 Q
  3. 47.25 相洋 q
  4. 47.30 鳥取城北 q
  5. 47.73 鹿児島女
  6. 47.89 九州国際大付
  7. 48.62 純心女
  8. 49.31 済美

女子4x100mR 予選4組

  1. 46.16 京都橘 Q
  2. 46.88 新潟商 Q
  3. 47.62 市立長野
  4. 48.05 東京学館新潟
  5. 48.66 八王子
  6. 48.75 九州学院
  7. 49.44 市立函館
  8. 49.60 北海
  • DQ 宮崎商

女子4x100mR 予選5組

  1. 47.05 生野 Q
  2. 47.42 浜松市立 Q
  3. 47.61 至学館
  4. 47.71 國學院栃木
  5. 47.72 立命館慶祥
  6. 48.28 古川黎明
  7. 48.32 明誠
  • DQ 敦賀

女子4x100mR 予選6組

  1. 46.53 山形中央 Q
  2. 47.00 西城陽 Q
  3. 47.07 共愛学園 q
  4. 47.45 幕張総合 q
  5. 47.80 松山東
  6. 47.89 長崎女
  7. 48.36 西京
  8. 55.81 秋田

女子4x100mR 予選7組

  1. 47.34 岡崎城西 Q
  2. 47.41 白梅学園 Q
  3. 47.53 大阪桐蔭
  4. 47.83 中部商
  5. 47.88 聖望
  6. 48.43 常盤木学園
  7. 49.42 宮崎工
  • DQ 九産大付九産

女子4x100mR 予選8組

  1. 46.43 倉敷中央 Q
  2. 46.46 恵庭北 Q
  3. 47.50 四学香川西
  4. 47.89 小松商
  5. 48.04 松阪商
  6. 49.16 鳴門渦潮
  7. 49.31 旭川大学
  8. 49.59 城南
  9. 49.64 武修館

男子4x100mR予選 8組2着+8

男子4x100mR 予選1組

  1. 40.21 法政二 Q
  2. 40.85 乙訓 Q
  3. 41.19 自由ケ丘 q
  4. 41.31 新居浜東
  5. 41.35 八女工
  6. 41.66 酒田光陵
  7. 41.76 中部商
  8. 41.78 秋田中央

男子4x100mR 予選2組

  1. 40.38 洛南 Q
  2. 40.74 立教新座 Q
  3. 41.03 西武台千葉 q
  4. 41.52 東海大札幌
  5. 41.95 九産大付九産
  6. 41.97 高松
  7. 42.16 済美
  8. 42.78 恵庭南
  9. 43.00 滝川西

男子4x100mR 予選3組

  1. 40.97 弘前実 Q
  2. 41.19 奈良育英 Q
  3. 41.39 鹿児島南
  4. 41.44 白鴎大足利
  5. 41.79 埼玉栄
  6. 42.36 西京
  7. 42.77 富山商
  8. 42.92 宮崎工

男子4x100mR 予選4組

  1. 41.01 八王子 Q
  2. 41.05 近江 Q
  3. 41.06 北海道栄 q
  4. 41.16 社 q
  5. 41.97 川薩清修館
  6. 42.49 鹿児島
  • DQ 甲南
  • DQ 木造

男子4x100mR 予選5組

  1. 41.13 名古屋 Q
  2. 41.14 作新学院 Q
  3. 41.18 四日市工 q
  4. 41.31 敦賀
  5. 41.51 鳥取城北
  6. 42.09 駿台甲府
  7. 42.43 新田
  8. 42.47 小倉東

男子4x100mR 予選6組

  1. 41.09 浜松工 Q
  2. 41.12 岡崎城西 Q
  3. 41.30 米沢中央 q
  4. 41.38 金沢
  5. 41.58 東京農大二
  6. 41.97 神辺旭
  7. 42.12 広島皆実
  8. 42.75 善通寺一

男子4x100mR 予選7組

  1. 40.75 岐阜聖徳 Q
  2. 41.06 西尾 Q
  3. 41.19 東福岡 q
  4. 41.21 近大附 q
  5. 41.58 立命館慶祥
  6. 42.22 新潟産大附
  7. 42.25 田部
  8. 42.40 函大付有斗
  9. 42.41 高知農

男子4x100mR 予選8組

  1. 41.21 市立船橋 Q
  2. 41.22 大宮東 Q
  3. 41.45 松商学園
  4. 41.85 東海大浦安
  5. 42.01 福岡大附大濠
  6. 42.27 金光学園
  7. 43.70 日本文理
  8. 64.06 盛岡南

競技結果・フィールド

女子走高跳 通過:1m69

女子走高跳 予選1組

  1. 1m69 高橋渚(3)・東京 Q
  2. 1m69 茂田真由(3)・熊本中央 Q
  3. 1m69 蓑輪夢未(1)・北陸 Q
  4. 1m69 中村紗華(3)・伊志田 Q
  5. 1m69 鎌田ほのか(3)・清陵情報 Q
  6. 1m66 伊藤桃子(1)・中京大中京 q
  7. 1m66 豊田舞奈(2)・松阪商 q
  8. 1m66 計良優香(3)・白梅学園
  9. 1m66 小池芽生(3)・武南
  10. 1m66 奥沢海砂(2)・弘前実
  11. 1m63 小野恵蓮(2)・創価
  12. 1m63 塩澤日菜子(2)・岡崎城西
  • NM 白石季里(3)・熊本西
  • NM 森田千紘(2)・ふじみ野
  • NM 中村詠美(1)・帯広南商
  • NM 長島日和(1)・明誠
  • NM 西村桜(3)・明石商
  • NM 佐藤詩織(2)・川口総合
  • NM 米倉佳奈美(2)・福岡雙葉
  • NM 工藤音花(1)・岡山朝日
  • NM 土山万緒(2)・聖カタリナ
  • NM 石黒樹子(1)・添上
  • NM 武山玲奈(3)・大方
  • NM 髙田悠可(1)・知内
  • NM 開梨世奈(2)・高松工芸
  • NM 日高亜希子(3)・岡山朝日
  • NM 石橋奈月(3)・聖カタリナ
  • NM 萩原莉子(2)・鹿児島南
  • NM 萩山由衣(2)・佐世保西
  • NM 赤川舞(2)・弘前
  • NM 宮内理音(3)・鹿児島南
  • NM 高谷千秋(2)・国際学院
  • DNS 陸川明日香(1)・新潟産大附

女子走高跳 予選2組

  1. 1m69 樋口愛莉(2)・中村学園女 Q
  2. 1m69 小笠原早矢楓(2)・安城学園 Q
  3. 1m69 神坂莉子(3)・市立船橋 Q
  4. 1m66 井上紗耶加(1)・北摂三田 q
  5. 1m66 大滝佐和(2)・浜松西 q
  6. 1m66 菰田梨香子(3)・安城学園
  7. 1m66 武田萌伽(3)・新庄東
  8. 1m63 松本万鈴(1)・和歌山北
  9. 1m63 中村雪乃(3)・利府
  10. 1m63 林莉央(3)・新潟商
  11. 1m63 金丸妃菜(3)・武修館
  • NM 越川雪野(3)・金沢二水
  • NM 蓑輪好未(3)・足羽
  • NM 加瀬梨花子(3)・浦河
  • NM 木下夏緒(3)・大阪桐蔭
  • NM 中野春陽(2)・小松商
  • NM 宍戸愛子(2)・日立二
  • NM 岡野愛梨(3)・東洋大牛久
  • NM 池知朋美(2)・土佐女
  • NM 宮崎奈月(2)・恵庭北
  • NM 伊勢夏(3)・修猷館
  • NM 堀野智加(2)・就実
  • NM 山崎梨杏(1)・那覇西
  • NM 上部沙織(2)・浜田
  • NM 水谷佳歩(2)・大塚
  • NM 亀井麻里(3)・中村学園女
  • NM 平田茅優(2)・八代
  • NM 山田実来(2)・桐光学園
  • NM 佐口みずき(3)・常盤木学園
  • NM 髙松佑衣(3)・新居浜東
  • NM 日下未津絹(3)・旭川大学
  • NM 今川恵(3)・神辺旭
  • NM 佐伯舞子(1)・純心女

男子ハンマー投予選 通過:57m00

男子ハンマー投 予選1組

  1. 60m77 石川諒(3)・水戸工 Q
  2. 59m96 久門大起(2)・今治明徳 Q
  3. 59m01 前川昂輝(3)・久居 Q
  4. 58m82 小林裕季(3)・花園 Q
  5. 58m73 廣田虹輝(3)・上市 Q
  6. 58m12 佐藤大輔(3)・中之条 Q
  7. 57m12 小川直勇(3)・花園 Q
  8. 56m65 阿久津遼雅(3)・古川黎明
  9. 56m19 濱田一(3)・霞ヶ浦
  10. 56m16 藤田駿介(3)・生光学園
  11. 54m99 髙橋龍平(3)・敦賀
  12. 54m66 小林幸信(3)・四学香川西
  13. 54m44 芹澤匠太郎(3)・加藤学園
  14. 54m26 三浦琢磨(3)・志津川
  15. 53m69 大仲慧人(3)・宇治山田
  16. 52m72 大野陸(3)・霞ヶ浦
  17. 52m56 田島駿(2)・文星芸大附
  18. 52m50 篠﨑亮介(3)・前橋育英
  19. 51m58 杉山優馬(2)・鹿児島南
  20. 51m09 宮沢康平(3)・更級農
  21. 50m28 中村健之(3)・梓川
  22. 49m80 重松直樹(3)・福山工
  23. 49m70 白濵嵩大(3)・上五島
  24. 48m46 玉田統和(3)・札幌新陽
  25. 47m81 平山尚樹(3)・筑紫
  26. 47m54 清水崇博(3)・若松商
  27. 47m39 原野貴大(3)・筑紫
  28. 45m97 大内宣幸(3)・帯広農
  29. 45m70 島田亮佑(3)・九産大付九産
  30. 44m77 金城海斗(3)・那覇西
  31. 41m38 日髙哲太(3)・江別
  • NM 新川ゲイブリエル優雅(3)・中部商
  • DNS 佐藤大空(3)・水沢一

男子ハンマー投 予選2組

  1. 63m09 中村美史(3)・市立尼崎 Q
  2. 62m55 藤本智大(3)・自由ヶ丘 Q
  3. 59m63 小田航平(3)・飯塚 Q
  4. 59m45 丸山裕己(2)・木更津総合 Q
  5. 59m24 殿岡正吉(3)・伊東 Q
  6. 58m42 米須玲雄(3)・木更津総合 Q
  7. 58m11 吉田明大(3)・自由ヶ丘 Q
  8. 55m35 田中熙(3)・塔南
  9. 54m44 小田郁也(3)・新発田南
  10. 54m12 武田瑛大(3)・保善
  11. 53m77 種市裕紀(2)・弘前実
  12. 52m97 長瀬卓也(3)・山形電波工
  13. 52m53 藤井ルーカス(3)・浜松城北工
  14. 52m35 花山光汰(3)・松山北
  15. 52m12 中島亨大(3)・山口県桜ケ丘
  16. 52m10 舘田瑛史(2)・富山高専
  17. 52m02 小林雄士(3)・山口県桜ケ丘
  18. 51m59 矢野暁(3)・高知南
  19. 51m27 竹中颯志(3)・今治明徳矢田
  20. 51m10 高橋由也(3)・鹿追
  21. 50m67 寺崎黎(3)・山形電波工
  22. 50m64 川本大貴(3)・倉吉総合産
  23. 49m79 平野迅人(2)・鶴舞桜が丘
  24. 49m60 西多徳義(3)・東京
  25. 49m51 美濃雪乃丞(3)・倉吉総合産
  26. 49m31 鈴木雄大(2)・釧路江南
  27. 48m93 松下廉(3)・宮崎工
  28. 48m78 泊美裕(2)・西条農
  29. 47m06 太田哲成(3)・保善
  30. 46m07 甲斐達也(3)・宮崎工
  31. 43m63 辻磨志郎(3)・北広島西
  32. 42m83 倉田拳斗(3)・牛深
  • NM 笹子凜太郎(3)・松崎

女子走高跳 決勝

  1. 1m77 高橋渚(3)・東京
  2. 1m74 樋口愛莉(2)・中村学園女
  3. 1m71 中村紗華(3)・伊志田
  4. 1m71 大滝佐和(2)・浜松西
  5. 1m71 神坂莉子(3)・市立船橋
  6. 1m71 蓑輪夢未(1)・北陸
  7. 1m68 伊藤桃子(1)・中京大中京
  8. 1m68 茂田真由(3)・熊本中央
  9. 1m68 小笠原早矢楓(2)・安城学園
  10. 1m68 鎌田ほのか(3)・清陵情報
  11. 1m68 豊田舞奈(2)・松阪商
  12. 1m65 井上紗耶加(1)・北摂三田

男子棒高跳 通過:4m80

男子棒高跳 予選1組

  1. 4m80 森田凌世(3)・高松一 Q
  2. 4m80 椎山隼(3)・西海学園 Q
  3. 4m80 西哲生(3)・近大和歌山 Q
  4. 4m80 小俣伊織(3)・新潟産大附 Q
  5. 4m80 直井一樹(3)・日体大柏 Q
  6. 4m80 林要瑠(3)・南陽工 Q
  7. 4m70 南雲海哉(3)・明星学園
  8. 4m70 大﨑洋介(2)・明石商
  9. 4m70 宮﨑稜(3)・明石商
  10. 4m70 中村龍史(3)・今宮工科
  11. 4m70 奥吏玖(3)・北嵯峨
  12. 4m70 森本拓実(3)・畝傍
  13. 4m70 豊田翼(2)・東京
  14. 4m60 竹川泰生(2)・富士宮北
  15. 4m60 中山仁(3)・木更津総合
  16. 4m60 西倉俊(3)・新潟産大附
  • NM 生島昇(3)・明星学園
  • NM 大城光範(2)・中部商
  • NM 中西海斗(3)・近大高専
  • NM 中山祐希(2)・新潟産大附
  • NM 加藤綾太(3)・豊川
  • NM 塚本宙央(2)・羽生一
  • NM 吉野仁(3)・札幌南
  • NM 根間義章(3)・中部商
  • NM 佐々木理(2)・札幌東商
  • NM 名取拓十(3)・荏田
  • NM 海藤崚二(2)・山形商
  • NM 菊地悠太(2)・福島成蹊
  • NM 玉置大介(1)・札幌南
  • NM 中田由士(3)・宮崎工
  • NM 川原直也(3)・佐賀工
  • NM 加藤大地(3)・保原
  • NM 儀間永世(1)・中部商

男子棒高跳 予選2組

  1. 4m80 麻生幹雄(3)・鹿児島南 Q
  2. 4m80 菅颯一郎(3)・神辺旭 Q
  3. 4m80 石川祐介(3)・観音寺一 Q
  4. 4m80 髙橋奎太(3)・樹徳 Q
  5. 4m80 岡本江琉(3)・神辺旭 Q
  6. 4m80 三輪凌大(3)・樹徳 Q
  7. 4m80 大西裕基(3)・観音寺一 Q
  8. 4m80 山木涼(3)・観音寺総合 Q
  9. 4m80 野呂惇人(3)・伊勢 Q
  10. 4m70 今西弘成(3)・倉吉北
  11. 4m70 宮川開成(2)・敦賀気比
  12. 4m60 野口太一(3)・佐野
  13. 4m60 刈谷春樹(3)・盛岡南
  14. 4m60 林良樹(3)・金沢
  • NM 小林拓己(1)・市立前橋
  • NM 松崎央雅(3)・楊志館
  • NM 溝口辰徳(3)・磐田農
  • NM 村瀬駿太(3)・長崎日本大学
  • NM 森隆一郎(3)・観音寺総合
  • NM 中島昌宣(2)・玉野光南
  • NM 佐原五月(3)・浜松学院
  • NM 新田峻介(3)・黒沢尻北
  • NM 伊勢隼人(3)・柏崎
  • NM 廣瀨慧来(1)・網走南ケ丘
  • NM 藤虎康(2)・戸畑
  • NM 平田彪斗(3)・岡豊
  • NM 兼城凛多(2)・沖縄工高専
  • NM 前田直樹(2)・倉吉北
  • NM 宮本武(3)・草加南
  • NM 早田歩武(3)・諫早農
  • NM 近藤崇仁(1)・大麻
  • NM 西久保聖人(3)・帯広大谷
  • DNS 宮内敦史(2)・酒田光陵

女子ハンマ一投 決勝

  1. 52m89 菊池美緒(3)・古川黎明
  2. 51m82 谷内佳那(3)・姫路工
  3. 50m46 原田ハルミ(3)・敦賀
  4. 50m29 伊藤エリカ(3)・神戸
  5. 50m16 真鍋綾萌(2)・玉野光南
  6. 49m80 山本蘭(3)・水沢一
  7. 49m54 平野栞菜(3)・安城学園
  8. 48m00 亀澤亜衣(3)・富山
  9. 47m41 湯澤栞里(3)・花輪
  10. 47m25 辻村万智(3)・乙訓
  11. 47m12 村上愛結(2)・安芸
  12. 46m94 高橋七海(3)・八千代松陰
  13. 46m81 白木七星(3)・市立岐阜商
  14. 46m36 奥井小晴(2)・近大附
  15. 46m31 磯田実華(3)・春日部東
  16. 45m95 小林秋穂(3)・前橋東
  17. 45m82 渡邉ユキ(3)・関西大倉
  18. 45m59 飯沼裕美(2)・霞ヶ浦
  19. 45m35 佐山野乃花(3)・玉野光南
  20. 44m85 竹野紗彩(3)・熊本国府
  21. 44m05 渡辺希莉(3)・伊達緑丘
  22. 44m01 渡邉ももこ(2)・敦賀
  23. 43m80 渋谷依未(3)・五所川原工
  24. 43m72 中新美月(2)・西条農
  25. 43m64 飴井理彩(3)・呉羽
  26. 43m56 城間歩和(2)・中部商
  27. 43m26 青木海寧(3)・伊豆中央
  28. 42m43 髙下愛海(3)・近大福岡
  29. 42m39 荒木優奈(3)・東京学館船橋
  30. 42m33 石本ひかる(3)・筑紫
  31. 41m98 牧野莉花(3)・小田原城北工
  32. 41m92 杉本綾音(3)・大分雄城台
  33. 41m71 手島菜摘(2)・筑紫
  34. 41m63 篠浦美幸(3)・長浜
  35. 39m65 渡邊綾香(2)・生光学園
  36. 39m45 齊藤成美(3)・札幌創成
  37. 39m12 岡本光生(2)・宮崎工
  38. 37m68 村上実由(3)・今治精華
  39. 37m01 森田貴奈(3)・帯広農
  40. 36m98 尾崎京子(3)・遠軽
  41. 36m72 松並沙紀(3)・鹿児島女
  • NM 根本瑞紀(3)・東京学館
  • NM 馬場さくら(3)・生光学園
  • NM 増田あみ(2)・西武台

男子ハンマ一投 決勝

  1. 63m93 中村美史(3)・市立尼崎
  2. 63m78 藤本智大(3)・自由ヶ丘
  3. 62m75 吉田明大(3)・自由ヶ丘
  4. 62m33 小田航平(3)・飯塚
  5. 61m34 小林裕季(3)・花園
  6. 60m79 久門大起(2)・今治明徳
  7. 60m32 殿岡正吉(3)・伊東
  8. 59m02 廣田虹輝(3)・上市
  9. 58m97 前川昂輝(3)・久居
  10. 57m49 米須玲雄(3)・木更津総合
  11. 57m45 丸山裕己(2)・木更津総合
  12. 57m16 小川直勇(3)・花園
  13. 56m98 石川諒(3)・水戸工
  14. 55m51 佐藤大輔(3)・中之条

競技結果・混成種目

男子八種競技

男子八種 100m

  1. 10.88 888 泉谷駿介(3)・武相
  2. 11.00 861 川上ヒデル(3)・鳴尾
  3. 11.09 841 今岡海斗(3)・大阪桐蔭
  4. 11.14 830 明石宗一郎(3)・西京
  5. 11.24 808 山下朋紀(2)・金光学園
  6. 11.25 806 朝熊剛康(3)・斐太
  7. 11.28 799 小山竜司(3)・東海大諏訪
  8. 11.34 786 原口凜(3)・武相
  9. 11.37 780 岩切魁人(3)・延岡商
  10. 11.42 769 加藤諒大(3)・高志
  11. 11.42 769 板東夢斗(2)・敦賀
  12. 11.43 767 大田瑞奎(3)・神辺旭
  13. 11.44 765 鈴木勇輝(2)・平工
  14. 11.46 761 米山蓮太郎(3)・希望ヶ丘
  15. 11.47 759 雨宮大樹(3)・柏陽
  16. 11.48 757 駒井斗馬(2)・西城陽
  17. 11.48 757 西谷昌弘(3)・平城
  18. 11.48 757 藤原憲志朗(3)・誠修
  19. 11.51 750 田頭蓮(3)・江別
  20. 11.51 750 榎尾珠莉(3)・東海大翔洋
  21. 11.54 744 北村一真(3)・昌平
  22. 11.58 736 浅田高隆(3)・西目
  23. 11.61 730 山口慧士(3)・川之石
  24. 11.63 725 戸髙珠佑(3)・倉敷工
  25. 11.65 721 西村亮太(3)・四学香川西
  26. 11.65 721 小倉凌斗(3)・勢多農林
  27. 11.66 719 前川斉幸(3)・宇治山田商
  28. 11.67 717 野田大聖(3)・盛岡南
  29. 11.72 707 青木智宏(3)・前橋育英
  30. 11.73 705 三好浩之(3)・済美
  31. 11.74 703 寺本喬祐(2)・小倉工
  32. 11.75 701 日向俊介(3)・札幌国際情報
  33. 11.80 691 佐田征義(2)・鹿児島南
  34. 11.82 687 安部将人(3)・杵築
  35. 11.82 687 瀬川大樹(3)・滝川第二
  36. 11.86 679 市來拓(3)・松陽
  37. 11.98 655 野村勇太(2)・北広島
  38. 12.03 645 加藤舜涼(3)・城東

男子八種 走幅跳

  1. 7m08 833 泉谷駿介(3)・武相
  2. 6m98 809 西谷昌弘(3)・平城
  3. 6m88 785 山下朋紀(2)・金光学園
  4. 6m75 755 榎尾珠莉(3)・東海大翔洋
  5. 6m73 750 大田瑞奎(3)・神辺旭
  6. 6m68 739 原口凜(3)・武相
  7. 6m67 736 加藤諒大(3)・高志
  8. 6m65 732 今岡海斗(3)・大阪桐蔭
  9. 6m63 727 佐田征義(2)・鹿児島南
  10. 6m61 723 岩切魁人(3)・延岡商
  11. 6m61 723 雨宮大樹(3)・柏陽
  12. 6m53 704 川上ヒデル(3)・鳴尾
  13. 6m53 704 日向俊介(3)・札幌国際情報
  14. 6m52 702 米山蓮太郎(3)・希望ヶ丘
  15. 6m52 702 北村一真(3)・昌平
  16. 6m50 697 小山竜司(3)・東海大諏訪
  17. 6m47 691 板東夢斗(2)・敦賀
  18. 6m47 691 明石宗一郎(3)・西京
  19. 6m46 688 安部将人(3)・杵築
  20. 6m46 688 小倉凌斗(3)・勢多農林
  21. 6m41 677 鈴木勇輝(2)・平工
  22. 6m40 675 青木智宏(3)・前橋育英
  23. 6m39 673 藤原憲志朗(3)・誠修
  24. 6m37 668 山口慧士(3)・川之石
  25. 6m36 666 駒井斗馬(2)・西城陽
  26. 6m27 646 加藤舜涼(3)・城東
  27. 6m27 646 野村勇太(2)・北広島
  28. 6m24 639 朝熊剛康(3)・斐太
  29. 6m23 637 野田大聖(3)・盛岡南
  30. 6m21 632 寺本喬祐(2)・小倉工
  31. 6m12 613 瀬川大樹(3)・滝川第二
  32. 6m09 606 前川斉幸(3)・宇治山田商
  33. 6m08 604 市來拓(3)・松陽
  34. 6m02 591 三好浩之(3)・済美
  35. 5m96 578 戸髙珠佑(3)・倉敷工
  36. 5m90 565 田頭蓮(3)・江別
  37. 5m87 559 浅田高隆(3)・西目
  38. 5m86 556 西村亮太(3)・四学香川西

男子八種 砲丸投

  1. 12m63 645 西谷昌弘(3)・平城
  2. 11m89 600 米山蓮太郎(3)・希望ヶ丘
  3. 11m59 582 今岡海斗(3)・大阪桐蔭
  4. 11m50 576 瀬川大樹(3)・滝川第二
  5. 11m47 574 明石宗一郎(3)・西京
  6. 11m38 569 日向俊介(3)・札幌国際情報
  7. 11m30 564 北村一真(3)・昌平
  8. 11m29 563 前川斉幸(3)・宇治山田商
  9. 11m27 562 小倉凌斗(3)・勢多農林
  10. 11m23 560 鈴木勇輝(2)・平工
  11. 11m13 554 加藤舜涼(3)・城東
  12. 10m99 545 朝熊剛康(3)・斐太
  13. 10m95 543 泉谷駿介(3)・武相
  14. 10m91 540 榎尾珠莉(3)・東海大翔洋
  15. 10m90 540 佐田征義(2)・鹿児島南
  16. 10m87 538 西村亮太(3)・四学香川西
  17. 10m77 532 浅田高隆(3)・西目
  18. 10m70 528 原口凜(3)・武相
  19. 10m59 521 田頭蓮(3)・江別
  20. 10m58 521 雨宮大樹(3)・柏陽
  21. 10m46 513 三好浩之(3)・済美
  22. 10m40 510 小山竜司(3)・東海大諏訪
  23. 10m34 506 青木智宏(3)・前橋育英
  24. 10m04 488 川上ヒデル(3)・鳴尾
  25. 10m02 487 加藤諒大(3)・高志
  26. 09m79 473 駒井斗馬(2)・西城陽
  27. 09m74 470 戸髙珠佑(3)・倉敷工
  28. 09m61 462 山下朋紀(2)・金光学園
  29. 09m57 460 寺本喬祐(2)・小倉工
  30. 09m47 454 市來拓(3)・松陽
  31. 09m47 454 山口慧士(3)・川之石
  32. 09m46 453 野村勇太(2)・北広島
  33. 09m46 453 安部将人(3)・杵築
  34. 09m44 452 板東夢斗(2)・敦賀
  35. 09m30 444 岩切魁人(3)・延岡商
  36. 09m24 440 大田瑞奎(3)・神辺旭
  37. 09m23 440 藤原憲志朗(3)・誠修
  38. 08m98 425 野田大聖(3)・盛岡南

男子八種 400m

  1. 49.68 829 明石宗一郎(3)・西京
  2. 49.81 823 泉谷駿介(3)・武相
  3. 49.98 816 原口凜(3)・武相
  4. 50.00 815 今岡海斗(3)・大阪桐蔭
  5. 50.03 813 板東夢斗(2)・敦賀
  6. 50.29 801 田頭蓮(3)・江別
  7. 50.49 792 川上ヒデル(3)・鳴尾
  8. 50.72 782 小山竜司(3)・東海大諏訪
  9. 50.99 770 山口慧士(3)・川之石
  10. 51.09 765 朝熊剛康(3)・斐太
  11. 51.17 761 北村一真(3)・昌平
  12. 51.21 760 鈴木勇輝(2)・平工
  13. 51.29 756 西谷昌弘(3)・平城
  14. 51.33 754 米山蓮太郎(3)・希望ヶ丘
  15. 51.36 753 山下朋紀(2)・金光学園
  16. 51.44 749 小倉凌斗(3)・勢多農林
  17. 51.49 747 榎尾珠莉(3)・東海大翔洋
  18. 51.62 741 雨宮大樹(3)・柏陽
  19. 51.73 737 藤原憲志朗(3)・誠修
  20. 51.74 736 青木智宏(3)・前橋育英
  21. 51.78 734 大田瑞奎(3)・神辺旭
  22. 51.82 733 佐田征義(2)・鹿児島南
  23. 52.02 724 岩切魁人(3)・延岡商
  24. 52.07 722 瀬川大樹(3)・滝川第二
  25. 52.11 720 浅田高隆(3)・西目
  26. 52.12 719 三好浩之(3)・済美
  27. 52.16 718 加藤諒大(3)・高志
  28. 52.22 715 西村亮太(3)・四学香川西
  29. 52.44 706 安部将人(3)・杵築
  30. 52.56 700 野田大聖(3)・盛岡南
  31. 52.67 696 前川斉幸(3)・宇治山田商
  32. 53.20 673 戸髙珠佑(3)・倉敷工
  33. 53.25 671 寺本喬祐(2)・小倉工
  34. 53.30 669 野村勇太(2)・北広島
  35. 53.34 667 日向俊介(3)・札幌国際情報
  36. 53.65 654 加藤舜涼(3)・城東
  37. 53.86 645 駒井斗馬(2)・西城陽
  38. 53.92 643 市來拓(3)・松陽

  • このエントリーをはてなブックマークに追加